Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любовь подразумевает отдавать. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iAlex

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 31
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

912961СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю, когда любишь хочется отдать и побольше. Но не возникало ли у вас чувства когда тебе кажется что ты отдаешь и отдаешь а в замен не получаешь, или получаешь но не достаточно? Какого мнения вы придерживаетесь: "Любит, как правило, только один" или "Не бывает безответной любви" ?
Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

912994СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь чиста, и чем чище мы, тем прекраснее её проявления. Если в нас много негатива( мы ревнивы, гневаемся, раздражительны и т. п.), то с Любовью в нашем сердце мы испытываем эти чувства. Соответственно себя ведём( выражаем словами, делами своё недовольство ситуацией). Если их нет, то любя мы во вдохновении творим, стараемся побольше сделать хорошего окружающим, любимому человеку и от этого получаем удовлетворение, радость, наслаждение.

Любовь не бывает безответной, если мы чисты мыслями и чувствами. Наша Любовь безусловна. Мы чувствуем ответ в Сердце Создателя на неё. Сама она великий дар. И отдавать это и есть наивысшая награда. Ты отдаёшь бесконечно много и столько же всегда получаешь, вне зависимости ни от чего.

Люблю стих Петра Орлова


Любовь не бывает горька.
"Несчастная" - не про Любовь.
Любовь - это словно река
С прохладной водой голубой.

Что может Любви помешать,
Перервать её вечный полёт,
Когда бескорыстна Душа
И платы ни капли не ждёт?

Есть Душа, человек твой единственный, который тоже любит, будет любить тебя Smile

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iAlex

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 31
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

913034СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Татьяшка, твои слова полезны мне.
Еще будут мнения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
valeslava




Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 141
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Украина

913041СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из собственного опыта: отдавать всегда приятней Very Happy ,неважно-материальное,духовное,интелектуальное... Заметила,что чрезмерное отдавание развращает,того кто получает и не готов отдать кому-либо, в том числе и душевное тепло.Но всё возвращается всегда сторицей,часто бывает совершенно с другой "стороны".У вас iAlex, всё получится,надо чтобы была у нас внутренняя готовность любить и быть любимым. Тогда вопросы "отдавания"и "получения" автоматически снимаются. пс. Хорошо,что вы задали себе вопрос,это уже шаг вперёд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

913046СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valeslava писал(а):
Заметила,что чрезмерное отдавание развращает,того кто получает и не готов отдать кому-либо, в том числе и душевное тепло.Но всё возвращается всегда сторицей,часто бывает совершенно с другой "стороны".


У того, кто отдаёт не получается взаимодействовать со светлой частью Души человека. Когда же получится мы не знаем. Может это случится через дни, а может годы...век. Он поймёт, осознает...тоже захочет дарить Свет своей Души. С надеждой на это мы можем пытаться соприкаснуться с самым хорошим, что есть в человеке и его возможно станет больше. И даже если этот человек не способен ответить нам, то что мы отдали умноженным вернётся от другого человека, благими событиями.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

913058СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любить и быть любимым или любимой,вот это важно для полноценных отношений.Могу напомнить Анастасию которая совершив ошибку стала превращаться в звезду ,а потому просили всех женщин поледиться опытом что они делали для того чтобы стать Любимыми.
Поэтому важно изучить и знать все эти способы и сделав выводы нужные для себя приступатьть к действиям чтобы получить ответные чувства
Так что всем успехов!. Very Happy

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Nikola




Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 19
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Ивановка

913071СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда вы любите вы ни чего взамен не ждете, вы просто отдаете. А если вы замечаете что вам не отдают, то вы тогда уверены что в этот момент в вас говорит любовь? Это эго (эгоизм) просыпается, который хочет: мне-мне, побольше, меня люби, мне любовь отдай, почему ты меня не любишь и т. д. Не поддавайтесь! Эго нам всегда пытается показать не правду. Любовь это смерть для эго, вот оно и борется. У нас начинают появляться разные мысли, типа почему нас мало любят. Есть над чем подумать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lovejoy



Возраст: 46
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 12
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: США

913076СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikola, вы извините, я не согласна с вами. Ведь это нормально и не противоестественно- если любишь, хочется любви в ответ. Всем хочется!!! Нельзя говорить, что настоящая любовь- это та, которой все равно, любят тебя или нет. Всем хочется Любви Взаимной. Я думаю, для того нам чувства и даны, чтобы Чувствовать, если что-то не так. Это не эгоизм, это как бы подсказка что, может быть, что- то не так и надо изменить как-то свои действия или отношения, с собой-ли или с Любимым человеком.
iAlex, мне кажется, Истина где-то посередине. Не всегда любит только один, а другой только позволяет себя любить, и я думаю, безответная Любовь тоже бывает. Вспомните историю Анастасии о Радомире и Любомиле и их друге Арге, кот. всю жизнь безответно любил Любомилу. Каждая пара очень индивидуальна, что работает для одних, не обязательно будет работать для других.
Несколько лет назад я случайно познакомилась с пожилой парой. Оказалось, они недавно отпраздновали 65!!! лет со дня годовщины свадьбы. Я, конечно же, спросила в чем заключается секрет их столь долгих, и по всей видимости, счастливых взаимоотношений. Они задумались, а через несколько минут женщина сказала всего одно слово: tolerance. Кратко это слово можно перевести как Терпение. В более широком смысле оно предполагает что вы принимаете человека каким он есть, не зацикливаясь на разногласиях. Не всегда ваш партнер будет вести себя идеально. Нужно видеть более полную картину- ведь за что-то вы его (ее) любите.
Хотя, с другой стороны, может, этот вопрос возник в вас не случайно. Мне кажется, вас очень волнует тот факт, что вы не получаете обратно Любви в том количестве (или близком к нему), в котором вы Ее отдаете. Мне кажется, вам надо задуматься почему так происходит. Только ваша Душа знает точный ответ на этот вопрос. Со мной так случалось несколько раз в жизни. Я люблю человека очень сильно, а он меня в ответ- не очень. Как Жизнь показала, это был мне сигнал, что это не Он. Не Тот Единственный. Когда Его встретила, сразу поняла, это - Он. Никаких сомнений не возникало. Все это я к тому, что лучше вашей Души на вопросы Любви никто не ответит. Спросите себя, и вам многе сразу станет ясно. Может, все что вам нужно- лишь время, чтобы в любимом вами человеке пламя разгорелось до такой - же силы как и у вас? Удачи вам и взаимной Любви!

_________________
Те, кто говорит, что этого не может быть, пусть не мешают тем, кто это уже делает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nikola




Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 19
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Ивановка

913081СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011, 6:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lovejoy, вот именно что благодаря только своему терпению, та 65 летняя пара так долго и прожили вместе. А если бы кто-нибудь из них стал присматриваться к другому, заявив ты меня не любишь. Что тогда, а тогда бы они побежали бы разводится. Только благодаря отдачи они так долго вместе. Часто бывает так, мы думаем что нас не любят, нам мало дают, но на самом деле все наоборот, эго нам затмевает реальность. Любовь безусловна нельзя любить за что-то, любят просто так! Если вы любите за что-то, это не любовь, это эгоизм, это притворство. Ты мне, я тебе — это точно не любовь, больше похоже на рыночные отношения. Любить — это отдавать безусловно, а если вы заботитесь о СВОЁМ счастье, то это не любовь это эгоизм. У любви не может быть условий! Вы понимаете что такое любовь?
Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье (Лейбниц)

ЖЕЛАЮ ВСЕМ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ved17



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 103
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: п.Синегорье

913083СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011, 7:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отдавайте свою любовь бескорыстно, то есть не требуя её обратно, и тогда она вернётся, но если в вашем отдавании будет мысль что она должна обязательно вам вернутся тогда человек принимающий почувствует корысть осознано или не осознано. Есть такой сказ, пришла женщина к врачу и говорит доктор скажите что мне делать я люблю своего мужа я готовлю ему вкусно еду, держу в доме порядок, вообщем всё делаю чтоб ему было хорошо. Но а он приходит смотрит телевизор ругается и прочее, относится ко мне плохо, что делать ? А у доктора был любимый шарик который прыгает он с ним упражнялся, он даёт этой женщине этот шарик но не отпускает и говорит на дарю. Женщина берёт шарик но доктор не отпускает, она сильнее тянет но доктор не отпускает, женщина тогда спрашивает ну что же вы не отдаёте? Доткор говорит так я хочу чтоб он обратно вернулся. Вот так и вы свою любовь Дарите но вто же время держите хотите получить обратно. Отдавайте безкорыстно не думайте о том что оно вернутся должно.

Добавлено после 23 минут:

Дополню если вы ждёте что вам оно вернётся, тогда это называется не "отдавать" а "обмен, бартер, взаимовыгодное сотрудничество" но никак не "отдавать".

Будьте бескорыстны а закон что оно вернётся работает в любом случае, но вернутся оно может не оттуда откуда хотим если присутствует корысть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikola




Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 19
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Ивановка

913087СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ved17, согласен на 100%!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

913089СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу напомнить еще фразу из книг Мегре где Анастасия советует женщинам не вступать в интимные отношения с мужчинами в которых мысль разрушения преобладае тчтобы исправить ошибку адама и евы.
А те кто за безусловнуюи любовь скорее всего получат себе в мужья тех кто пьет курит бьет их хочет секса с ними и обзывает нехорошими словами-это как раз вписывается в парадигму безусловных отношений.Чтож это их выбор.
Вот потому и счастливую семью то увидеть это просто чудо какое то а женщины рожают таких детей которые далеки от божьего подобия.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Nikola




Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 19
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Ивановка

913090СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, не впадайте в крайности. У вас не правильные понятия о любви! Все что вы перечислили не имеет отношения к любви. Как можно бить и унижать человека которого ты любишь, как можно пить и курить, если хочешь зачать здоровых детей. Ему можно посочувствовать. Почему он такой человек, а потому что не знает что такое любовь. Его не только можно, но и нужно любить! Чтобы показать что такое любовь. Любить как брата, любить как сына, любить как друга, который заблудился и не ведает что делает. Молится за него, просить БОГА прозрения для него.
Чтобы любить не обязательно вступать в интимные связи, не обязательно делать его своей половинкой. Для любви ни чего не нужно кроме любви! Кто захочет себя связывать брачными узами с таким человеком? А кто свяжет себя с этим человеком, тот его достоин. Тот сам такой же не видящий, а может спаситель его. БОГ каждому дает по заслугам его! Бог каждого человека нам посылает как учителя, чтобы мы учились. Любовь это не только уси-пуси, любовь бывает с болью, через боль мы часто учимся любить.
Где же ваше милосердие, где же ваша любовь, iwapet? Возлюби врага своего как самого себя!

Вы даже не представляете что любовь может быть вопреки.
БОГ есть любовь! Прошу вас не ставьте условия БОГУ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

913096СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikola Я подразумеваю ответную любовь в отношениях двоих мужчины и женщины,когда это приводит к созданию семьи ,а людей я всех люблю поскольку создавать что то хорошее для всех это показатель чистоты помыслов .
Вот детей рождать которые людям принесут много добра я буду только от той которая меня будет любить и захочет детей от меня,то есть подразумевается ответные чувства и схожие стремления к совместному творчеству .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

913101СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikola, Я сторонник идей анастасии а потому и мои взгляды схожи с ее воззрениями -у вас же исходя из того с чем вы сюда на сайт анастасия ру пришли взглыды иные а потому и информация ваша по ссылке для меня ценности не представляет.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB