Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тверская обл., Ржевский р-н, дер. Картошино: добро пожаловать! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Natasha_F



Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

914641СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем всех, у кого есть желание и силы строить своё пространство Любви, Радости и Покоя в наше поселение в районе деревни Картошино.
Оно расположено в 40 км от города Ржев в сторону Осташкова. В 2 км - Волга, в 4 км - сосновый бор (черника, брусника). Грибы осенью можно собирать прямо на участках (в основном подберезовики и подосиновики).
Участки на холме, окруженном лесами, с восточной стороны холма течёт ручей, есть родник, пока, правда, не благоустроенный, в этом году сделали родниковый колодец в центре поселения.
Место не курортное, (в июне мошка, неподалёку медвежья берлога, земли довольно бедные), но очень сильное, способное менять людей.
И очень красивое - ни на каких чернозёмах нет такого разнотравья, такого разнообразия лекарственных трав.
И очень отзывчивое к человеческому вниманию - уже в первый год без всякого навоза у меня выросли огурцы, помидоры, перец, не говоря уж о менее прихотливых салатиках и капустах.
А если вы попробуете мёд, собранный нашими пасечниками, то весь прочий будет вам казаться грубой подделкой Smile
Участки оформляются в собственность.
Звоните!
Организатор поселения - Юрий Андреевич: 960-88-79
Мой телефон: 8-916-164-46-59
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
сосед



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

914644СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знатный у Вас мед, даже мишки не прочь полакомится Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

914650СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня, Natasha_F!
Напишите в теме какой статус имеет земля, сколько стоит 1 га и как оформляется в собственность: через договор купли-продажи? Сколько свободных участков у вас в поселении?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_F



Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

914654СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011, 8:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сосед писал(а):
Знатный у Вас мед, даже мишки не прочь полакомится Razz


Было такое, сейчас пасеку в деревню перенесли, с тех пор больше потерь не было.
Медведи границы владений уважают, в окрестных деревнях их ни разу не видели, а вот на участках в стороне от деревни нужно срочно метить территорию Laughing

Добавлено после 25 минут:

Iгорь писал(а):
Доброго дня, Natasha_F!
Напишите в теме какой статус имеет земля, сколько стоит 1 га и как оформляется в собственность: через договор купли-продажи? Сколько свободных участков у вас в поселении?


Земля сельхоз назначения, участки в среднем по 1,5 га, стоимость 1 га 100 000 руб, оформляются через договор дарения. Слышала разговоры об изменении статуса земель, но это в будущем, сейчас есть более важные задачи.
Большинство поселенцев в этом году начали строить на деревенской земле (то есть земле населенных пунктов), может быть, в границах деревни ещё остались свободные земли. Благодаря хорошим отношениям, налаженным Юрием Андреевичем с администрацией района, можно взять в аренду с последующим переводом в собственность участок земли в границах деревни, но если оформление сельхоз участка занимает месяц, то деревенского - от полугода до года, стоимость процесса от межевания до разрешения на строительство около 28000 руб.
Участки свободные пока есть, вся информация у Юрия Андреевича, звоните, он вам всё подробно расскажет, вышлет схему.
В перспективе - освоение соседнего холма, за ручьём.
Но лучше присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы вместе создавать облик и характер нашего поселения. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андреевич




Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 45

Населённый пункт: Москва

914927СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья, добрый вечер.
Мы создаём своё содружество родовых поместий всего около года, но уже за это небольшое время, добились не малого:
Построено, или находится в процессе стр-ва 7 поместий. Мы сделали 1,5 км. дороги, которая раньше была не проезжей, даже для необычных машин. Посадили липовую аллею. В этом году будим копать большой пруд, питающийся родниками. И мн.др.
Ждём хороших людей к себе в соседи. Ищем людей слова и дела, желающих не терять времени даром, а созидать и жить на своей земле теперь, а не когда-нибудь. Кто до морозов сделает себе фундамент, зимой сможет спокойно построиться и жить. Принимаем семьи, особенно молодые, особенно с детьми !!! Если детей будет много, тогда на сл.год построим свою школу.
У Натальи 2-е детей, у меня 2-е, у соседа – тоже…..практически у всех.
Документы все готовы – св-ва на право собст-ти – лежат! Дело за малым – за единомышленниками!
Планы у нас большие, и возможности не малые. Работой (любимым делом приносящим доходы – пока они нужны), при желании, будут обеспечены все. Мастерские сделаем вместе со школой в сл. году. В этом году, кто захочет построиться и жить сразу, то можно временно, пока идёт стр-во, в моём хозяйстве заниматься ремёслами, огородничеством (в Зимнем саду) и пр... У меня всё готово.
Мы обладаем знаниями во многих направлениях, которые применяем на практике. Восстанавливаем народные древние традиции, знания, жизнь. По строительству проблем не будет. Знаем в этой области всё. Со строй матер-ми проблем нет. Планируем сделать свою автономку во всём к сл. году. По эл-ву – может и в этом. Эл-во от ЛЭП – есть. Очень хочется иметь соседями энергичных, трудолюбивых и жизнерадостных неунывающих людей…..
Со 2 по 7 октября, у нас под Ржевом, будет проводить свои семинары по прудам, знаменитый Зеп Хольстер. Я лично буду в эти дни в нашем поселении. Приглашаю посетить нас. Я лично всё покажу и расскажу Вам всё.
Хочу поправить Наталью относительно мошки - у нас её нет, только комары и слепни в июле. Это нормально и обычно - не пугайтесь. У нас возвышенность 235 м. над ур. моря – в среднем и много объективных и субъективных преимуществ… И до Волги, если напрямую, через лес - 1 км. Вокруг нашего поселения сплошные леса. Красиво и практично.
Прошу звонить заранее....
С уважением, Фролов Ю.А. 8-903-9608879.

_________________
Приглашаю в поселение находящееся в Ржевском Р-не Тверской области. Очень красивое уединённое место, земли с/х и поселений, быстрое оформление, крепкое хозяйство.... Пишите, звоните 8-495-9608879.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андреевич




Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 45

Населённый пункт: Москва

915035СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем.
Участков свободных около 20, если считать землю за ручьём на холме за пролеском.
Но и расширение возможно. Закон, разрешающий стр-во и получение прописки на землях с/х, вышел! Оформление участков в собственность на Вас за месяц - это стандартный срок в регистр. палате, когда все документы на руках. Но это формальность. Строиться можно сразу.
Я только вчера вечером приехал из нашего поселения. Работа у нас "кипит"!
Да, не просто так люди (неск. веков назад) назвали деревню - Картошино. Оч. вкусные корнеплоды (картошка, свёкла, морковь и пр !!!) родит земля. А в зимнем саду у себя, вчера снял более 20 кг. перцев томатов огурцов... И так через день. Тропические растения тоже стали давать первые плоды, напр. Папайя. Всего у меня более 30 видов тропических плодовых видов.
Двое соседей, в этом году, так же делают зимние теплицы! Так что мы серьёзно и быстро развиваем аграрную деятельность. Присоединяйтесь.

_________________
Приглашаю в поселение находящееся в Ржевском Р-не Тверской области. Очень красивое уединённое место, земли с/х и поселений, быстрое оформление, крепкое хозяйство.... Пишите, звоните 8-495-9608879.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
столярный М



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: москва

915538СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ! Меня зовут Андрей ,я сосед Наташи. А я хочу показать вам нашу красавицу Волгу. В этих местах вода в Волге еще очень-очень чистая (нет грязи от больших городов, а есть много родников, впадающих в реку). Купался ежедневно, даже потом уже в холодной воде. Чувствовалось, что эта вода наполняет здоровьем,силой, очищает(дает положительную энергию и убирает плохую).



Река Волга ,в окрестности Картошино

Волга 2.JPG

 Имя файла:
Волга 2.JPG
 Просмотрено:  17921 раз(а)  Размер файла:  111.68 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
столярный М



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: москва

915642СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую вас всех снова! Хочу показать фото моей земли. Я приобрел её в начале лета, но уже успел очень сильно полюбить и её и всю окружающую природу. Сейчас на месте палатки уже стоит небольшой дом, который я со своей семьей построил этим летом. Рядом есть несколько свободных участков, все они разные (с лесом и без, с низинкой для будущего пруда и полностью высокие, и по размеру тоже разные). Все они хороши, но каждый по-своему,в общем на любой вкус.
Ищите свою землю ,быть может вы её найдете у нас.Буду рад хорошим, добрым соседям-единомышленникам



моя земля

мой участок.JPG

 Имя файла:
мой участок.JPG
 Просмотрено:  17842 раз(а)  Размер файла:  115.85 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андреевич




Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 45

Населённый пункт: Москва

916574СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем.
По просьбе одной женщины я хочу конкретизировать наши критерии видения наших будущих соседей (помимо итак понятных).
Мы принимаем только полные семьи - (муж, жена и дети). Если детей пока нет, но будут - отлично. Главное полные семьи. Молодые семьи. Или зрелые по возрасту, но с детьми, внуками.....
Просим не обижаться остальных людей. Вы можете быть хорошими людьми, лучше нас, но... Это решение нашего поселения.
Так же просим не ругаться и не писать злые и гневливые изречения и суждения. Тем более, если Вы хороший и "светлый" человек.
С уважением, Фролов Ю.А

_________________
Приглашаю в поселение находящееся в Ржевском Р-не Тверской области. Очень красивое уединённое место, земли с/х и поселений, быстрое оформление, крепкое хозяйство.... Пишите, звоните 8-495-9608879.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_F



Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

917176СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это домик Андрея (ещё недостроенный)

Добавлено после 1 минут:

А это наше поле в июне





IMG_0474.JPG

 Имя файла:
IMG_0474.JPG
 Просмотрено:  17527 раз(а)  Размер файла:  24.61 KB




IMG_0262.JPG

 Имя файла:
IMG_0262.JPG
 Просмотрено:  17524 раз(а)  Размер файла:  50.04 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
1Константин




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 69
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение ЛУЧЕЗАРНОЕ

917178СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андреевич писал(а):

. Закон, разрешающий стр-во и получение прописки на землях с/х, вышел!


Добрый день, Юрий Андреевич.
Будьте добры дайте ссылочку на закон.
rabota28@inbox.ru
Благодарю

Ваши соседи.
Поселение Лучезарное около Клина

Тропические растения тоже стали давать первые плоды, напр. Папайя. Всего у меня более 30 видов тропических плодовых видов. -- поделитесь опытом и семенами, будем признательны

_________________
Живется ХОРОШО,чего и ВАМ желаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
столярный М



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: москва

917747СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера вернулись из Картошино. Были там 3 дня. Насладились тишиной, свежестью, природной чистотой и невероятно положительной энергией наших мест, радостными солнечными днями, потрясающе красивыми звездными ночами. Каждый день собирали и ели разные грибы: в первый день сын нашел белые, во второй он же- лисички, а потом-вешенки и рядовки. Варили суп, жарили, тушили- вкуснотища. Первый раз попробовал рядовки. Удивительно вкусные, нежные, сладковатые. Все собрали по краю нашего участка. Очень много сильно переросших опят, жалко, что опоздали. Когда пришло время уезжать, стало до слез грустно. Своя земля- как мама, а мы- как ее детки, хочется всегда быть с нею. Расставаться надолго так тяжело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olveli
Юрий Андреевич




Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 45

Населённый пункт: Москва

918279СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, Константин.
Долго не заходил на страничку, поэтому не отвечал.
Я выяснил у нашего юриста в Ржеве.
Она сказала, что такого постановления нет.
Может, она и не в курсе.
Но, когда я был в Карелии, этим летом, мне сказал один человек, что уже воспользовался этим постановлением.
По телевизору Путин говорил, что будет такое постановление, ещё 8 мес. назад.
Сейчас я в этом не уверен. Подождём, увидем.
По кр. мере можно сменить вид разрешенного использования с/х земли с формулировкой - "Для дачного стр-ва". Это точно. Так, некоторые из нас и сделают. И это один вариант решения вопроса стр-ва на с/х земле. А можно, как Стерлигов говорит. Вариантов много.
По остальному, свяжемся.
С уважением, Фролов.

_________________
Приглашаю в поселение находящееся в Ржевском Р-не Тверской области. Очень красивое уединённое место, земли с/х и поселений, быстрое оформление, крепкое хозяйство.... Пишите, звоните 8-495-9608879.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андреевич




Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 45

Населённый пункт: Москва

924266СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер.
Соседи, пишите, что бы люди знали, как продвигаются наши дела по обустройству нашего поселения.
А дела идут.
Вот ещё один дом соседа почти готов. Привезли первый домик для будущего детского городка, который с весны начнём строить вместе со школой. Этот год особый, важно поторопиться, всё успеть!
Скоро выложу фото родников и виды из нашего леса за ручьём.
Ждём новых соседей, пишите, звоните.
С уважением, Фролов Ю.А.

_________________
Приглашаю в поселение находящееся в Ржевском Р-не Тверской области. Очень красивое уединённое место, земли с/х и поселений, быстрое оформление, крепкое хозяйство.... Пишите, звоните 8-495-9608879.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андреевич




Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 45

Населённый пункт: Москва

925909СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот неск. фото наших окресностей от 01.12.12.

Добавлено после 2 минут:

Да, не умею фото вставлять .
Так что, кого интересует, присылайте запросы.
Советую всем ускоряться, год очень серьёзный, нужно быстро строиться.

_________________
Приглашаю в поселение находящееся в Ржевском Р-не Тверской области. Очень красивое уединённое место, земли с/х и поселений, быстрое оформление, крепкое хозяйство.... Пишите, звоните 8-495-9608879.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB