Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Семена и саженцы. Обмен и поиск Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы

АвторСообщение
valeriyk

118676СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2004, 4:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Regenbogen, Могу в принципеипредложить семена дальневосточных растений, в том числе Сосны кедровой корейской.
Валерий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d

Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

121209СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда вернёмся в Россию, обязательно привезём с собой шишку местного (Пуэрто Рико) кедра, а ещё ветку (если выйдет), а потом вам дадим рассаду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Багира

Благодарили 1 раз/а

124836СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет из славного Зауралья!
Мы очень хотим вырастить у себя можжевельник. Для нашего района это редкое растение. Я пыталась посадить отростком, но он не прижился. Говорят, что приживается вообще, плохо. Можно ли его вырастить из семян? Если да , то когда садить? и кто может выслать их, наложенным платежом, например? Были бы очень признательны за помощь…

LuchezarMirov

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Песней своей свою мечту я разнесу по свету! Будет мечта с песней лететь, верю воплотится!

128000СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2004, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люююди, помогитие пожалуйста, инетресует где достать семена Амаранта, и Спаржи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Катерина Киданова

Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

137269СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спаржу я покупала на базаре, рассылка семян московской фирмы. Поищи по точкам, я тоже в свое время обыскалась и нашла!!!!! Теперь растет на огороде.
Но он достаточно сложен в выращивании.

Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

137282СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катерина Киданова, LuchezarMirov, Есть дикая спаржа - у нас на юге Сибири. И на даче у нас растет культурная уже лет 10 без ухода и без проблем. Если кто не знает - высокое растение (около 1,5 м) с ажурными веточками и красными ягодами. Часто используется для украшения букетов. А весной толстые побеги едят вареными на пару и не только.
Багира, Семена можжевельника обыкновенного продаются в любой аптеке как лекарственное средство. Высушены качественно, должны всходить. Попробуй!

Катерина Киданова

Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

139498СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сложен в уходе, так пишут официальные источники, но я посадила у себя и не сильно напрягаюсь. Растет себе тихонечко, правда выше см 50 не вырастает, может яблоня дает сильную тень и ей это не нравиться.

ksjucha

Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Germany - (Неметчина)

140118СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тем кто живет в германии или если в вашем городе есть большой магазин корма для животных.

Там продаются орешки кедровой европейской сосны Zirbelnüsse (европейская кедровая сосна называется здесь Arve и Zirbel) , 1 кг стоит 5 евро, в интернэте дороже до 10 евро.
Вчера купила и в одном мешке оказались орешки дальневосточной кедровой сосны, приятнуй сюрприз. (но после этого не знаю какого дерева орешки в другом пакете или сибитской или европейской сосны?)

Так же дешевле там можно купить семена зерновых и семена растений на сидераты, в пакетах и на развес.

Еще дешевле семена на сидераты , как птичий корм на зиму или для птичек в клетки.

(Сидераты, это растения засеевающися на грядки после сбора урожая, чтоб земля голой не была и как зеленое удобрение.Сидератами могут быть разные растения)
Карна

Населённый пункт: Псков

141470СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2005, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

to Багира, у нас в лесу можжевельник часто встречается. Может быть весной, когда оттает Idea , попробовать почтой переправить небольшое растение, выкопанное в лесу и хорошо упакованное, с комом земли Question Вдруг дойдет и нормально приживется! Mr. Green

Населённый пункт: Russia

158005СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2005, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите достать батат. С удовольствием куплю попочте. Very Happy
Mane4ka

Благодарили 3 раз/а

170911СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А знаете, в аптеках продаются семена льна? Чтобы их заваривать и т.п.
А я решила посадить - и проросли!!!!!!!!! Very Happy
Viren

Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

177417СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень нужен Кедровый стланник! Заранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лирий

Ищу половинку :)

Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

185981СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, если такая тема уже есть. Тогда её следует удалить.

Идея такова: надо обмениваться, а также покупать-продавать друг другу саженцы и, особенно, семена!

Где же брать семена редких растений, как не у единомышленников? Wink

Вспомним, что ледник уничтожил бОльшую часть растений на территории Евразии. Деревья смогли уцелеть лишь на нашем Дальнем Востоке и в Северной Америке.

Лично меня на сегодняшний момент интересуют следующие растения:
- Аралия маньчжурская
- Боярышники: шпорцевый("петушья шпора") и крупноколючковый
- Бархат Амурский
- Берёза красная
- Лещины: крастнолистная и разнолистная
- Сумах пушистый
- Орехи: Зибольда, маньчжурский, серый

Это что в первую очередь. Другие интересные мне растения: Рябина бузинолистная, Дуб монгольский, Сосна итальянская, Амурская акация, Актинидия коломикта, Гамамелис (японский и виргинский), Береза ребристая, Ругоза, Боярыщники круглолистный и мягковатый, Элеутерокок, Можжевельник виргинский, Хурма виргинская, Виноград амурский, Вейгелы корейская и ранняя, Магония падуболистная, Вяз граболистный, Граб серделистный, Чемыш Дейчия.

Ленок

Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

185993СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий, идея хорошая, растения очень редкие, тут помощь сибиряков нужна! Но я хочу ещё предложить, а нам всем подумать и обсудить вместе такое вот еще предложение - между поселенцами начинать не продавать друг - другу, а просто обмениваться чем либо ни было без денежного эквивалента. Суть в чем - уже начинать обходиться без заморочек системы, а начинать строить наши отношения на таких, какие были в Советкском союзе между хорошими соседями - вспомните, если можете- когда дружные соседи просто ходили в гости друг к другу, делились между собой советами по выращиванию растений и т.д., и как бы в знак уважения дарили , да просто давали своему хорошему и уважаемому соседу, родственнику семена, корешки пророщенной культуры и т.д. Вы поняли мою мысль - начинать строить отношения между собой на уважении, любви да и просто безкорыстия. В этом по моему мнению, большой смысл!

WebDi

Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

186007СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий

Аралия манчжурская есть. Могу выслать семена после цветения, это после июля-августа.

Актинидия тоже есть, но она не успевает созреть в нашем климате, а так - неширокие листья, красноватые побеги и ствол.

Ещё из "интересных" есть Лимонник китайский, ягоды и листья - повышают тонус и давление, при регулярном приёме - улучшают кровоснабжение органов. Но семена из него будут только осенью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Лирий

Благодарили 68 раз/а

186129СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi, по аралии - буду ОЧЕНЬ рад! Хочу сделать её основой забора. Актинидия дожна успевать. У меня же РП на юго-востоке России. Лимонник тоже хочу, конечно!

В обмен есть:
- каштаны от дерева, посаженного Юрием Гагариным
- желуди от исполинских дубов парка Коломенское
- Дуб красный (с ВДНХ)

Всё это только в случае урожая, где-то в сентябре.

Если что продавать - то писать мне на личку.

Населённый пункт: Черновцы

186622СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2005, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. Подскажите, пожалуйста, где можно в Питере купить семена или саженцы кедра???
Спасибо Question
Ventus

Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

186626СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2005, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nastya_glevska, семена кедра, они же - кедровые орешки можно купить в любом продуктовом магазине.
С Уважением, Мария.

Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

186684СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2005, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про семена можжевельника нашла информацию на форуме вебсада:

я семена в аптеке покупаю - плоды можжевельника называются Smile) Сажаю в грунт в октябре или в конце сентября. Всхожесть бывает разная. Некоторые просыпаются только на второй год.
Там разный встречается. В зависимости от места сбора. Очень интересные сеянцы получились из Иркутских (собрано в Иркутске) коробочек - не высокие и широкие. А из Омских - высокие. Посмотрю, что будет дальше.

Я сею в октябре на глубиину 2-3 см и мульчирую все лиственичным опадом или торфом.
Если надумаешь черенковать, - я
это делала в июне
Кстати, все черенки я стимулировала
так, как Ангелина писала: пару горстей
ивовых веток заваривала кипятком,
давала настояться, разводила настой
на кастрюльку водыSmile и в нем черенки
выдерживала. А вот сколько времени я
это делала??? СклерозSad(( Но где-то в
архиве про это наверняка написано.
WebDi

Благодарили 9 раз/а

194393СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из темы : Банк Данных Коллекционеров Растений

серый:
-------------------------------------------------------------------
Чтобы связаться с БДКР нужно написать им по адресу: 121059 Москва, а/я 38, Битунову В.В.
Или посетить сайт WWW.****.ru
Предупреждаю чтобы получить посадочный материал интересующих Вас растений нужно набраться терпения. За информацию конечно придется платить. Но БДКР дает возможность приобретения практически любых растений. Что интересно так это то, что можно найти посадочный материал естественных природных растений а не всяких там суперсортов и гибридов. Лично я приобрел саженцы растений: Орех маньчжурский, лещина разнолистная, боярышник.
Удачи Вам друзъя
Свои отзывы о БДКР можете размещать в данной теме.
А может кто то еще знает адреса фирм, питомников, садоводов реализующих посадочный материал Question
Если знаете пожалуйста разместите их в данной теме.
----------------------------------------------------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
SerTyg

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, с.Красногорское

194409СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше связаться с Банком Данных Коллекционеров Растений через почту так как поиск растений осуществляется через почту.
Поиск растений происходит следующим образом:
- сначала вы пишите какие растения Вас интересуют;
- потом они присылают список садоводов-любителей (без конкретных адресов)которые занимаются реализацией растений по почте;
- далее Вы выбираете к каким продавцам обращаться и оплачиваете их адреса (или другие контактные данные);
- получаете адреса этих садоводов;
- связываетесь с ними и приобретаете что вам нужно.
Немного сложновато да ? Но в БДКР можно приобрести полный список продавцов с их адресами и реализуемыми растениями!
Это намного удобнее тем более для тех кто закладывает поместья.
Список растений настолько разнообразен, что глаза разбегаются Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Aleksandrs

Населённый пункт: Latvia

201152СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2005, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

esli komu nibudj v Liepaje nuzni ore6ki Livanskogo Kedra pi6ite na burgerk@inbox.lv .besplatno kone4no.

--
Исправлено WebDi Пн Авг 29, 2005 11:00 am

Замечание:
Чтобы не писать транслитом используйте http://translit.ru
possessed

Населённый пункт: планета Земля

201811СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

стойте стойте, значить те кедровые орешки что продают в магазине и есть семена кедра? и если их посадить они прорастут? а как это правильно сделать, я пробовал - у меня ничего не вышло Crying or Very sad

Благодарили 9 раз/а

201821СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

possessed
Значит спроси как это делать. Smile
Вот тут спроси: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=684
Valera+

214285СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена СПЕЛЬТЫ для посева
Martin_1

Населённый пункт: Россия, Москва

232365СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена пихты и лиственницы, может быть кто-нибудь знает где их можно раздобыть?
Лирий

Благодарили 68 раз/а

233960СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 Я могу предложить
2 Хочу получить
3 Примечания

1. Пихта цельнолистная
Леспедеца
Маакия
Туя западная
Калопанакс

2.

Особенно интересны

Араукария чилийская, особенно из Европы
Береза Максимовича
Гинкго
Каштан зубчатый
Ксантоцерас
Тсуга разнолистная
Туя гигантская, корейская и восточная
Черемуха поздняя

Также интересуют

Бирючины блестящая и японская
Гледичия
Ель ситхинская, Ель Бревера
Заманиха
Калина морщинолистная
Каркас южный
Кедр европейский
Кедр гималагайский, зимостокие формы - такие есть в Германии
Кедр речной - Calocedrus
Кипарисовик туевидный
Клены: японский, зеленокорый, пенсильванский, ложнозибольдов
Луизеания трехлопастная
Магнолии разных видов
Падуб: колхидский, Мезерва, мутовчатый
Пироканта
Пиния
Принсепия
Пихта, некоторые виды
Рябина домашняя, глоговина, ария и бузинолистная
Сосна, ряд видов
Сирень амурская
Церсис канадский
Эвкомия

3. Мои семена - ТОЛЬКО на обмен. То, что тебуется мне, готов и купить. Могу предложить еще кое-что, по требованию. Кроме того, просто так могу выслать семена, что растут на улицах - Белая акация, снежноягодник и др

Последний раз редактировалось: Лирий (Ср 16 Ноя 2005, 11:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ignatjev

Благодарили 234 раз/а

234593СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирию

Я пошакалил малость по семенам в ботаническом саду МГУ (на проспекте Мира) по лиственнице, акациям и им подобным бобовникам, рододендронам, древовидному пиону... а вот семян бархата амурского не нашел, наверно припознился, хотелось бы узнать по нему какие семена и как их проращивать?
Лирий

Благодарили 68 раз/а

235053СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, на Бархате висит табличка с названием дерева. А ягоды - на земле валяются!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ignatjev

Благодарили 234 раз/а

235073СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю, дерево знаю, а ягод не нашел, не опознал... Embarassed пошукаю еще Wink

Благодарили 234 раз/а

237487СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашел вчера, в аккурат перед началом снегопада черные ягодки на гроздьях, вроде черемухи...
Еще раз благодарю.
свет

Населённый пункт: Моск.обл.п.Миродолье

242385СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди,помогите найти семена,саженцы дерева бундук двудомный.В питомниках обещали,но не вышло Sad
Ser_867

252421СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу подложить с семена бундука и других растений, на обмен напишите, что у Вас есть из растений мне на ser_867@list.ru
Highlander

257237СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
В журнале "Наука и жизнь" прочитал вот это:

"Чуфа - многолетнее травянистое растение семейства осоковых, в условиях Нечерноземья ее выращивают как однолетник. О широком распространении культуры свидетельствует множество ее имен: в Египте, Судане и других арабских странах ее называют сладким корнем, в Северной Африке - зулусским орехом, в Германии - земляным миндалем, в Португалии, Бразилии - клубневой травой, в Северной Америке - камышовым орехом, в России - сытью обыкновенной. А вот чуфой ее называют в Испании, прижилось это имя и в России.

Чуфа нетребовательна к условиям выращивания, но не любит тени. Размножается клубеньками; предварительно их замачивают в воде в течение трех суток, а затем высаживают - обычно в конце мая, когда прогреется почва. Помещают клубеньки в небольшие лунки, по 3-4 штуки в каждую. Расстояние между посадками - 30 см. Растение выдерживает легкие заморозки до -7оС. В процессе роста чуфу рыхлят, окучивают, а в засуху поливают. Убирают в конце сентября - начале октября. Клубеньки выкапывают вилами, промывают несколько раз в воде и сушат в тени под навесом до появления первых "морщинок".

Перед употреблением в пищу чуфу на сутки замачивают в воде, а затем обжаривают. Свежая чуфа сладковата и приятна на вкус, обжаренная - напоминает миндаль.

Клубеньки питательны, содержат много жиров, углеводов, минеральных солей, особенно солей кальция и фосфора, витамин Е."

Никогда раньше не слышал о таком растении.
Где взять? Кто знает?
Ясная

Населённый пункт: Москва, Поселение Миролесье

257265СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Highlander, Так вроде в магазинах где семена овощей и цветов продаются семена чуфы не раз я видела, только поискать надо как следует. А про это растение(чуфа) в разделе форума "личные странички" на своей страничке довольно подробно рассказала Stelka (где-то ближе к последней странице)
Kresh

326257СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

можжевельник нужно сажать по ориентации к сторонам света также, как он сидел в лесу или еще где-то. А вообще он плохо приживается. Мы тоже посадили выкопанный в лесу саженец, так он не прижился. А еще этой зимой погиб другой можжевельничек. Зато большой куст туи, веточку которого я сорвала на ВВЦ в Москве, несколько не пострадал, хотя его макушка была не под снегом.
AKTUBINCK

Населённый пункт: АКТЮБИНСК .КАЗАХСТАН

332645СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НУЖНЫ САЖЕНЦЫ КЕДРОВОГО СТЛАННИКА КТО МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ? КУПЛЮ!
Santaq

Населённый пункт: С-Петербург

335257СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продам несколько саженцев кедра в Санкт-Петербурге. Есть два 3-х м кедра. Есть также пихта, лиственница.
AKTUBINCK

Населённый пункт: АКТЮБИНСК .КАЗАХСТАН

354683СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2006, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТРЕБУЮТСЯ САЖЕНЦЫ ОРЕХОПЛОДНЫХ ДЕРЕВЬЕВ
КУПЛЮ.
ФУНДУК. ГРЕЦКИЙ ОРЕХ. И ДРУГИЕ
ТАК МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ГДЕ ЕСТЬ ПИТОМНИКИ ОРЕХОПЛОДНЫХ ДЕРЕВЬЕВ ?
ПРОСЬБА СООБЩИТЬ ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН
Mascha

364144СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста, где можно купить семена и саженцы хорошие в Москве!

LidaLuda

368508СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2006, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живу на Украине.Подскажите где и как можно достать семенную кедровую шишку для выращивания в домашних условиях саженца кедра!!!
ignatjev

Благодарили 234 раз/а

369506СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подожди сентября, тогда появятся свежие.

379551СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2006, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень нужен Рододендрон Адамса (Rhododendron adamsii), он же Саган-Дайля. Произрастает в районе Байкала. Семена, черенки или саженцы куплю или поменяюсь.
Также нужен Аконит Джунгарский, Мандрагора
ViktorS

Населённый пункт: Ukraina, Kiev

384023СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2006, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Целебное растение "Золотой ус".
Высадил в этом году на участке, так от него куча "деток" понаростала.
Киевляне обращайтесь!
Почти даром отдам (или обменяю на что-либо растуще-цветущее Very Happy), а то они на дворе померзнут, а дома уже есть достаточное количество.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ЮВ

Благодарили 3 раз/а

385795СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю в ограниченном количестве семена (цена 5-10 руб.):

расторопша пятнистая
кник кардобенедиктовый (волчец кудрявый)
рукола
индау посевной
змееголовник молдавский
дурман обыкновенный
цефалофора ароматная (земляничная и ананасная)
салат корейский 'Бице'
мордовник шароголовый
девясил высокий
лопух съедобный
лук душистый
лук слизун
лук ускун
лук шнитт
лук декоративный Христофера
лук декоративный каратавский
соя коричневая
нигелла пряная
очиток камчатский
болиголов пятнистый
фитолакка (лаконос американский)
шалфей мускатный
шалфей дикий (степной)
сафлор красильный
гибискус тройчатый
шандра реснитчатая
лофант тибетский ?
элеутерококк
репешок аптечный
котовник венгерский
восковница
жабрица порезниковая
пажитник голубой
пажитник греческий (фенугрек)
лаванда однолетняя (многонадрезанная)
ViktorS

385811СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮВ писал(а):
Предлагаю в ограниченном количестве семена (цена 5-10 руб.):

Дык, а где же контакты для желающих?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
WebDi

Благодарили 9 раз/а

386094СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2006, 8:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ViktorS, напишите ему ЛС (личное сообщение) или email, кнопка-ссылка в нижней части его сообщения:
профиль - лс - email. Wink
ViktorS

386178СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2006, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi писал(а):
ViktorS, напишите ему ЛС (личное сообщение) или email, кнопка-ссылка в нижней части его сообщения:
профиль - лс - email. Wink

Ну хоть бы страна была написана, о городе я уж умалчиваю Very Happy
Есть ли смысл заказывать за 5 руб семена, когда пересылка будет стоить в десять раз больше?
ЮВ

Благодарили 3 раз/а

386202СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2006, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ViktorS писал(а):

Ну хоть бы страна была написана, о городе я уж умалчиваю Very Happy
Есть ли смысл заказывать за 5 руб семена, когда пересылка будет стоить в десять раз больше?

Страна - Россия.
Стоимость пересылки по России заказным письмом - 10 руб. (в конверт помещается до 10 пакетиков).
Пересылать наложенным платежом нет смысла - семена принимаются только как посылки с минимальным весом 0.5 кг, соответственно, минимальная стоимость пересылки - от 50 руб.
ViktorS

386208СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2006, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮВ писал(а):
Страна - Россия.

Спасибо, за разьяснения!Very Happy
WebDi

Благодарили 9 раз/а

390914СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pokesoft
Цитата:
Саженцы все привитые и прошедшие сертификацию!
А почему привитые? Как это? И зачем?
maria71

Благодарили 18 раз/а

392164СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2006, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi, на привитых шишки появляются раньше

Благодарили 9 раз/а

392727СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, но ведь это неестественно... прививать...
maria71

Благодарили 18 раз/а

392731СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык, я и не спорю. Это для промышленного производства кедрового ореха придумано. А с другой стороны, в РП ждать 50 лет пока кедр начнет сам давать орехи, не все доживут. Я еще не решила, стоит ли мне сажать на участке привитый кедр, но уж больно орешков своих хоцца, а мне уже 35... да +50... Wink
Кстати, еще неизвестно, сколько будут жить именно привитые кедры. Может быть, их срок всего лет 100

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия, Томск

393237СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 , а откуда такая информация, что кедры плодоносят только по достижении 50-летнего возраста? Что за бред?! У наших соседей по даче их кедрик дал полноценный урожай на 10-м году жизни без всяких прививок. Это я наблюдал сам. Правда они его очень любят, вокруг него всегда играли дети. И к тому же в наших краях кедрачи - это эндемичные леса, т.е. в естественных для вида условиях кедрам развиваться легче. Вообще ИМХО, надо возвращать "окультуренные" растения к их природной генетической матрице, а не продолжать издеваться над природой, "исправляя" Божественные творения Very Happy. Анастасия, кстати, намекала на это.

Fishka

Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

393241СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По Ярославской дороге есть прекрасный питомник под названием "Звенящие кедры". У них очень хороший посадочный материал и не дорого. Саженцы кедра (семилетки с закрытой корневой системой) стоят 475руб.
Даю ссылку на их сайт: www.zvenkedr.ru
Там в прайслисте указана цена привитых кедров, а непривитые 475р
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
maria71

Благодарили 18 раз/а

393313СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strannic писал(а):
maria71 , а откуда такая информация, что кедры плодоносят только по достижении 50-летнего возраста? Что за бред?!.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B4%D1%80_%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Цитата:
Плодоносить кедр начинает в среднем через 60 лет, иногда и позже.

http://www.msfu.ru/info/lf/drozdov/kedr12.html
Цитата:
В сомкнутых древостоях "цветет" (в июне) с 40-50 лет, в разреженных - с 13-15 лет.

Может в этом дело?

http://www.rodniki.bel.ru/derevo/sosna_kedr.htm
Цитата:
Семеношение начинается в 25-30 лет, в лесных насаждениях - в 40-50 лет. Наиболее обильные урожаи шишек наблюдаются в 100-200-летних древостоях.

Я НЕ знаю, почему инфа расходится, но почти все источники утверждают, что кедровая сибирская сосна начинает плодоносить после 40-50 лет. Может, у Вас в Томске кедры особенные? Хорошо бы, а то нам саженцы как раз из Томска и привезлиWink

Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

393319СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Плодоносить кедры начинают лет с 10, но это только несколько шишек, а плодоношение в полную силу начинается лет с 50.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Strannic

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия, Томск

393617СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 5:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 , не знаю, насколько особенные у нас кедры, но по описанию в указанных Вами ссылках наши кедры отличаются. Во-первых, мне пока не доводилось у нас видеть кедра с 2-х-метровым диаметром ствола (это вообще-то очень толстое дерево, если Вы себе его представляете). Во-вторых, у нас в естественных для кедра условиях, урожайные годы случаются раз в 4-6 лет ,и это норма, т.к. кедровая шишка развивается до созревания минимум 2 года - на ветвях разного возраста с разной скоростью и на деревьях разного возраста тоже с разной скоростью, поэтому в наших кедрачах даже в неурожайные годы всегда можно найти плодоносящие деревья и набрать шишек. Конечно, если Вы рассчитываете питаться кедровыми орехами с одного кедра каждый год круглогодично, то Вы, разумеется, круто обломитесь. Вам просто не хватит тех нескольких шишек, которые успеют созреть. Но полакомиться вполне хватит. И семенного материала вполне можно набрать на разведение настоящего кедрача...Very Happy

Виталий из Мгн

Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

398171СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена растения
CASSIA OCCIDENTALIS (COFFEE SENNA) Кассия западная
Возможен обмен.

Благодарили 2 раз/а

402183СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас (Украина )Черниговская обл, г Нежин,на територии сан.епидем станции растет и плодоносит кедр,на днях собрала две шишки,в них есть орешки,только шишки помельче за сибирскую,а орешек такой же по величине ивкусный.

Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 48 сек.:
ребята вычитала что любое дерево можно размножить если на одревеснелой веточке сделать кольцом порез шириной3-5 мм снять кольцо-кору ,а место упаковать так чтобы оно оказалось в постоянно влажной почве то там появятся корни, кто пробовал раскажите
Зулейка

406549СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
ищу семена лещины обыкновенной. могу предложить на обмен семена каштана конского. маакии амурской, свидины кровавокрасной.
Vedana

Благодарили 14 раз/а

407616СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маш, с удовольствием Very Happy - в обмен на твои сосенки Wink
В общем - ничего особенного, но всё было посажено ещё моим прадедом в 30-е годы, то есть не сильно генетически изменено Почти родовые яблони: Антоновка, Мельба,Китайка и какие-то ещё сорта, разные сливы, вишни, сирень - потрясающе красивая сортовая, но не дает корневых отводок. Остальное сажала мама - плодовые кустарники типа крыжовника, смородины и т.п Есть желтая малина. Да, ещё очень красивый и душистый чубушник: с огромными махровыми цветками, с чудесным запахом. Как-то мама срезала большую ветку с него и поехала домой в электричке, так люди спрашивали:"Что это у вас за розочки?" Very Happy

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
maria71

Благодарили 18 раз/а

408481СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично, сажусь на-хвоста Laughing Настоящие яблони - это что-то!!! Ладно, до весны еще встретимся, поговорим! А сосенок для соседей мне никогда не жалко, тем более, что новый "урожай" насеялся Laughing

Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

409581СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ! Помогите раздобыть семена мяты обычной и мелиссы (лимонной), плиззз! Можно неспешно, до весны терпимо. Smile
Volgusha

Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

409595СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда можешь и сама как-нибудь в магазин выбраться.Я такие семена видел.
Ещё продают котовник...

449426СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто может помочь достать семена корейского кедра или саженцы?
можно почтой или еще как.

Москва, monahov06@mail.ru
_Iren

Населённый пункт: г. Томск (Россия)

449927СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, очень давно хочу обзавестись жасминами (разными и много). Пробовала покупать готовое горшечное растение, но голландские растения к нам в Сибирь привозят подмороженными (т.к. везут цветущими к Новому году), и они в большинстве своем гибнут. Мне тоже достался гиблый (к тому же очень дорого - 850 руб.). Теперь хочу попробовать вырастить из семян, но у нас их днем с огнем не сыщешь. Пробовала уже заказывать в интернет-магазинах, но тоже облом - в прайсе есть, а в наличии нет... Помогите!...

Благодарили 3 раз/а

450291СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mca писал(а):
Кто может помочь достать семена корейского кедра или саженцы?
можно почтой или еще как.

Москва, monahov06@mail.ru

Семена кедра корейского видел в продаже в магазине.
Цена -26 руб. (в пакетике, наверное, всего несколько штук).
Там же продавались и семена сосны горной.
Так что ищите в магазинах.
Serokhvostov Anton

Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

517821СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Огурцы, помидоры, морковка, свекла… Обычные, но с 30-летней экологической родословной. Вывел предложение в отдельную тему, т.к. предполагается большой объём информации по поводу. Семена с чистой родословной

2. Если на зашли в мою тему, выслушайте хоть это: Люди, не в коем случае не отдавайте семена бесплатно (сделаете плохо и себе и тому, кому отдаёте), берите за них хотя бы 5 копеек. Существует примета, что они вырождаются, когда их дарят просто так. Моя бабушка на собственном опыте убедилась в действенности этой приметы.

Виталий из Мгн

Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

518237СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 5:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена огурцов старых сортов. В обмен могу предложить посадочный материал земляники садовой.

Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

524468СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена: Нотофагус антарктический
Подскажите где взять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Pushistaja Zayka

Населённый пункт: Ижевск

525609СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Я уж раньше спрашивала про кедровые шишки. И мне ответили, что они будут к осени. И вот осень на носу...
Кто может выслать шишки, свяжитесь со мной, пожалуйста (любым возможным способом). Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Yurta

Благодарили 95 раз/а

547295СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я хотела бы купить (или обменять) семена деревьев и кустарников:
Абрикос манчжурский дикий и сорта на его основе
Абрикос сибирский
Багрянник японский (насколько он морозостоек?)
Бархат амурский
Вереск обыкновенный
Жарновец метельчатый – жаро и засухоуст.
Кизильник блестящий и прочие кизильники
Лещина разнолистная, маньчжурская
Липа амурская, липа Таке
Можжевельник обыкновенный
Принцепия китайская (плоскосеменник)
Яблоня лесная с возможно более крупными плодами (НЕ дичка, т.е. яблоня ягодная)
Уссурийская груша
Терн
Еще интересуюсь редкими и интересными растениями Восточной Сибири и Дальнего Востока.
У кого есть семена - отзовитесь, пожалуйста!
Аня

Благодарили 68 раз/а

548399СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть (могу обменять или продать) семена

Бархат амурский
Дуб красный
Орех серый
Орех маньчжурский

И еще что-то в небольших количествах

Пишите, пожалуйста на iu-ra@ya.ru

Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

560717СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Охотно бы купила саженцы манжурского ореха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwapet

Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

560720СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая тема спасибо за нее.Хорошо бы наверху иметь список растений и адресса и ссылки где их искать чтобы все страницы не читать.

Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Alexandr Rajapu

Населённый пункт: г. Псков

560804СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GolubkaSizokrylaja, я покупал саженцы ореха манчжурского у Служенко Эдуарда-http://dari-primorya.narod.ru/otdel_zakaz.html
Можно сажать орехи, всхожесть хорошая, почти 100%. Их я покупал там же.
Sabadash

Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

578929СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала все семь страниц , хорошая тема любовь .
У меня большая просьба , нужны семена или саженцы кедрового стланника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VishnyA

Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: r/tjlyvw2hr

578943СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Доброго Здравия!

Пожалуйста, помогите найти (купить) семена - БУНДУК ДВУДОМНЫЙ
Спасибо!
Stanislav94

582190СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!Laughing
Подскажите , пожалуйста где можно купить саженци или семена МЫЛЬНОГО ДЕРЕВА (бундука двудомного) ?Rolling Eyes
Pinus cembra

Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

582664СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VishnyA, врядли он будет в Питере плодоносить Wink Солцелюбив-примерно как белая акация.

А вобще если будете у нас в Харькове, насобираем Wink

Радости и Любви!
VishnyA

Благодарили 4 раз/а

583777СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pinus cembra писал(а):
VishnyA, врядли он будет в Питере плодоносить Wink Солцелюбив-примерно как белая акация.

А вобще если будете у нас в Харькове, насобираем Wink

Радости и Любви!

Спасибо Pinus cembra!! В Харькове,думаю,обязательно буду! Very Happy
И Вам Благополучия и Процветания!
gothan

584488СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ будьте осторожнее ведь можно навредить! Сажая растения, которые не произрастают на данной территории.
VishnyA

Благодарили 4 раз/а

585445СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gothan писал(а):
Народ будьте осторожнее ведь можно навредить! Сажая растения, которые не произрастают на данной территории.

Не согласна с тобой! Very Happy Предназначение растений давно забыто и утеряно, поэтому они сейчас остались расти там, где им наиболее комфортно. Т.е. Человек спокойно может использовать те растения, какие посчитает нужным. Потому как другие, которые реально могут навредить окружающей флоре, и сами там расти не смогут, погибнут. Вот так, gothan не переживай! Wink
ЮВ

Благодарили 3 раз/а

585543СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VishnyA писал(а):
...Потому как другие, которые реально могут навредить окружающей флоре, и сами там расти не смогут, погибнут. Вот так, gothan не переживай! Wink

Вы не правы.
Есть так называемые карантинные растения, ввоз которых в другую местность запрещен.
Пример:

Ambrosia artemisiifolia L.
Амброзия полыннолистная

Особенности заноса (на территории России): Первый занос амброзии полыннолистной в Россию зафиксирован в 1918 г. вблизи г. Ставрополя (Игнатов и др., 1990), затем в 1929 г. в окрестностях г. Орджоникидзе (Димитриев и др., 1994). В 1925 г. амброзия обнаружена М.И. Котовым на Украине, в 1934 г. отмечена в Алма-Ате (Никитин, 1983). В 50-х годах первые очаги появились в Ростовской области (Москаленко, 2001). В 1963 г. в Краснодарском крае площади, засоренные A. artemisiifolia, составляли 369 тыс. га, в 1973 г. — 962 тыс. га (Димитриев и др., 1994). В Башкирии амброзия полыннолистная отмечена с 1934 г. (2 экземпляра), а в 1975 г. осуществлен массовый занос с Украины (Абрамова, 1997). Первая находка в Удмуртии - в 1957 г. (Ефимова, 1963). С 1983 по 1989 г. в Удмуртии А.Н. Пузыревым обнаружено около 100 местонахождений (Пузырев, 1985; Димитриев, Пузырев, 1987), вместе с тем на территории Удмуртии не было найдено ни одного экземпляра со зрелыми плодами (Димитриев и др., 1994).

Вредоносность
Амброзия полыннолистная засоряет все полевые культуры, особенно пропашные и зерновые, а также огороды, сады, виноградники, луга, пастбища, полезащитные лесные полосы. Развивая мощную надземную массу и корневую систему, она сильно подавляет культурные растения. Она расходует очень много воды на образование единицы сухого вещества (в среднем в 2 раза больше в сравнении с колосовыми хлебами), что приводит к иссушению почвы; резко снижает плодородие почвы. Наиболее часто страдают от амброзии яровые хлеба и пропашные культуры, особенно подсолнечники. При недостаточном уходе за посевами этих культур амброзия перерастает их и сильно заглушает, что приводит к резкому снижению, а то и полной гибели урожая. На лугах и пастбищах амброзия вытесняет злаково-бобовые травы и резко снижает кормовые качества сена и выпасов, поскольку не поедается скотом вследствие содержания в ее листьях горьких эфирных масел.
Является аллергеном и вызывает амброзийный поллиноз.

Экономический статус вида: карантинный вид.

Карантинные мероприятия и меры борьбы
Внесена в список карантинных растений, ограниченно распространенных на территории Российской Федерации (Перечень …, 2003), запрещен ввоз семян на территорию РФ с семенами сельскохозяйственных культур.
Pinus cembra

Благодарили 69 раз/а

585587СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вобщем чувство меры везде не лишне, но трагедии тоже большой нет.Smile
Все меняется и видовой состав тоже. С человеком быстрее....
Трудно представить современный ландшафт без сирени, белой акации, каштана конского, голубых елей, плакучих ив итд и тп. А ведь лет двести триста тому у нас их не было, а кто-то же первый посадил..... Smile
Ну даже в злостной амброзии есть свой позитив, это сильное лекарственное и растение.

Радости и Любви!
Владимир
VishnyA

Благодарили 4 раз/а

585677СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮВ, я говорила не о "сорной" траве, хотя естественно и у неё есть своё значение, которое скорее всего мы не понимаем.
Если так скажем "цепляться" ,то давайте и кедры сажать не будем там, где нам хочется Wink
ЮВ, голова же у нас не для того, чтобы только есть. Как сказал Pinus cembra, здесь главное чувство меры. Cool
Люблю ВАС, ЛЮДИ! любовь

Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 41 сек.:
[quote="ЮВ"]
VishnyA писал(а):
....... При недостаточном уходе за посевами этих культур амброзия перерастает их и сильно заглушает, что приводит к резкому снижению, а то и полной гибели урожая. [/color]

ВОТ! В своем предыдущем посте именно это я и хотела добавить! Вы сами всё ПРАВИЛЬНО написалиVery HappyVery Happy ... при НЕДОСТАТОЧНОМ УХОДЕ !
А также и то, что видимо та земелюшка НУЖДАЕТСЯ В ОТДЫХЕ сейчас более, чем в ПОСЕВЕ на ней культур! Вот вам и вредоностная траваVery Happy. Поэтому и воду собирает в больших количествах, чтоб собою землю напоить! Very Happy
alysa

Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

590264СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена или саженцы самоплодных яблонь, тех, что не надо прививать. И настоящую сладкую жёлтую репку.

Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

590360СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa писал(а):

Ищу семена или саженцы самоплодных яблонь,

Дичков много вдоль железных дорог. И в заброшенных деревнях.

Населённый пункт: Краснодарский край, Туапсинский район, х.Папоротный

591087СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 7:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятки привет!
Нужны черенки ивы пригодной для плетения (белотал, корзиночная и т.п.)
Куплю или приму в дар
Slava

Благодарили 61 раз/а

591401СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нужны черенки ивы пригодной для плетения (белотал, корзиночная и т.п.)

И я бы не отказался

Благодарили 95 раз/а

594116СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть у меня корзиночная ива красная (ветки тоньше) и зеленая (толще и длиннее).

594251СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодатное это далековато от черного моря.
Как у черенков с акклиматизацией? Slave возможно пойдет
Может знаешь кого по ближе к к краснодарскому краю?
Yurta

Благодарили 95 раз/а

594267СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wer190280, По-моему, расти они будут. Ива - очень стойкое растение. Растут же некоторые южные растения у нас... Проблема может быть с засухами (как там у вас с этим?) и с доставкой - если я отправлю спящие черенки в минус 20, а придут они в +15, то могут раньше времени пробудиться и погибнуть.
Так что решать Вам.
Аня

Благодарили 83 раз/а

594709СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня интересуют не дички, а именно самоплодные яблони старинных русских сортов. Знаю, что в центральной России они сохранились.

Благодарили 95 раз/а

594942СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa, Все семена яблок, если не было переопыления с дичкой, дают яблони, а не дички. Только отличаются они от материнского растения - цветом, вкусом, размером. Ну и ладно! Выбирайте лучшие. Только вот урожая ждать лет 10-15 придется. Старые, "народные" сорта так и выводили. Берете семечки яблок (не слишком южных) и сеете. И все.
Вариант, чтобы не ждать яблок так долго - черенок укоренить от понравившеся яблоньки. А то 15 лет без яблок - совсем не весело.

Аня

Благодарили 83 раз/а

600136СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня из семечек яблони уже цвели некоторые в прошлом году и выше меня ростом. По характеру листа и веток часть ближе к дичкам, а часть именно яблони. Но есть сорта, именно сорта, которые не дают расщепления, а полностью наследуют родительские признаки.

Благодарили 61 раз/а

600143СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa, ну ты наверно ШАМАН!!!!! равновесие Ищу свою половинку любовь

Благодарили 95 раз/а

600201СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 7:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa, Если найдете - поделитесь, пожалуйста, информацией. Хотя я не представляю, как такое возможно. К примеру, хорошая яблоня опыляется своей пыльцой (если она может ей опыляться) много-много лет, в потомстве - почти одинаковые особи, но ведь потом, когда она в саду растет, Вы не знаете, чем был опылен цветочек, из которого выросло яблоко, из которого Вы посеете семена.... Да и привитые сейчас все яблони, а подвой на свойства привоя тоже влияет.
На какой год зацвели Ваши сеянцы?
Аня

Благодарили 1 раз/а

601657СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто знает, где можно в купить семена деревьев, кустарников?

Где можно приобрести/обменять/получить в дар (нужное подчеркнуть) что-то вот из этого списока:
(Для посадки в поместье)

Деревья:

Дуб австрийский;
Клен граболистный;
Клен сахарный;
Клен пенсильванский;
Клен трехцветковый;
Клен манчжурский;
Вяз горный;
Граб седцелистный;
Гикори (кария голая),
Сосна горная;
Береза шерстистая;
Хурма виргинская.
Тсуга канадская
Птелея трехлистная;

Кустарники:

Тамарикс рыхлый;
Дейция амурская,
Мушмула германская;
Малина боярышниколистная;
Вейгела Миддендорфа;
Пираканта ярко-красная;
Тисс остроконечный;
Можжевельник казацкий;
[url=http://www.sakhalin.ru/boomerang/Drevesnue/images/baza/moj%20sar/moj-sar-(4).jpg]Можжевельник Саржента[/url];
Рододендрон даурский;
Пион древовидный;
Боярышник перистонадрезанный;
Фисташка настоящая?

* Некоторые названия кликабельны для просмотра фото
alysa

Благодарили 83 раз/а

604120СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сеянцы зацвели на четвёртый год. Причём до этого я их зверски трёхлетние пересадила. Они у меня до этого не на поместье росли. Выкапывала большие ямы, каждый корешок отдельно старалась откопать, но всё равно где-то подрубала.

Семечки садила по Анастасии, во рту держала. Я думаю, что при этом способе быстрее происходит восстановление генома. Но чистыми растения становятся только на пятом поколении. так что ждать долго. Для яблонь, а вот для трав- пять поколений всего пять
лет.

У меня переиздание старой книги там описано как из всех сеянцев определить культурные. Надо сравнивать ствол и листья. Мичурин из тысяч сеянцев по внешним признакам выявлял нужные не дожидаясь цветения.

У нас когда люди ездили на встречу с Мегре, он им привозил яблоки с того поместья на семена, но теперь эти саженцы в другой регион уехали, и ещё они привозили яблоки оттуда же с центральной Россиии у бабушек купленные. Старые сорта не дают такого расщепления.

Населённый пункт: Крым, Симферополь

604674СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="alysa"]Ищу семена или саженцы самоплодных яблонь, тех, что не надо прививать. И настоящую сладкую жёлтую репку.[/quote]
Скушай яблочко-посей семечко-вырастет деревце, правда немного отличающееся от того что ты скушал, но более полезное и жизнестойкое будет то растеньице. Сам так сделал. Вот сейчас всходы появились.

Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 9 сек.:
[quote="Иван (ВедМедь)"]Кто знает, где можно в купить семена деревьев, кустарников?

Где можно приобрести/обменять/получить в дар (нужное подчеркнуть) что-то вот из этого списока:
[color=olive](Для посадки в поместье)

Деревья:

Дуб австрийский;
Клен граболистный;
Клен сахарный;
Клен пенсильванский;
Клен трехцветковый;
Клен манчжурский;
Вяз горный;
Граб седцелистный;
Гикори (кария голая),
Сосна горная;
Береза шерстистая;
Хурма виргинская.
Тсуга канадская
Птелея трехлистная;

Кустарники:

Тамарикс рыхлый;
Дейция амурская,
Мушмула германская;
Малина боярышниколистная;
Вейгела Миддендорфа;
Пираканта ярко-красная;
Тисс остроконечный;
Можжевельник казацкий;
[url=http://www.sakhalin.ru/boomerang/Drevesnue/images/baza/moj%20sar/moj-sar-(4).jpg]Можжевельник Саржента[/url];
Рододендрон даурский;
Пион древовидный;
Боярышник перистонадрезанный;
Фисташка настоящая?

* Некоторые названия кликабельны для просмотра фото[/quote][/color]

Есть семена тиса-могу поделится. Будешь в Крыму-позвони, напиши-передам.

Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 55 сек.:
а про какую из книг-которая переиздана-вы говорите?

Благодарили 68 раз/а

604985СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

предлагаю обновленный список семян

- Орех серый
- Орех маньчжурский
- Бархат амурский
- Катальпа сиренелистная
- Сумах пушистый
- Аморфа кустарниковая
- Сосна горная
- Орех черный
- Клен серебристый (в мае)
- Птелея трехлистная
- Ясень пенсильванский
- Бундук двудомный
- Клен приречный (осенью)
- Яблоня ягодная (осенью)
- Граб обыкновенный (осенью)
- Магония падуболистная (осенью)
- Сосна веймутова (осенью)
- Дугласия (Пихта Дугласа, Псевдотсуга) - осенью

Может быть что-то еще, что плучаю по обмену. Ну и не такие уж редкости, как дуб красный, акация белая и др

пишите на мой эл. адрес! в нэте бываю не каждый день

Благодарили 83 раз/а

605491СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые люди здесь на форуме. Советы дают, а читать не умеют. От своих яблонек из семечки я уже плодов жду. Им уже больше пяти лет.

Если вы внимательно читали Мегре, то там говорится, что на Земле оставалось всего 9 первозданных яблонь. И я хочу на поместье восстановить то, что нам Бог дал. Я несколько лет интересуюсь сортами из которых можно брать семечки для поместья. Например, есть старые сорта, есть сорта народной селекции, есть сорта, полученные от сеянцев свободного опыления старых сортов, и их на поместье садить можно.

А есть полиплоидные сорта, межвидовые гибриды, сорта, полученные методами генной инженерии и их на поместье садить нельзя, потому что они и за 5 поколений не восстановят свою первозданную благодать.

И я как раз ищу старые сорта, которые на поместье садить можно из которых реально восстановить настоящие.

Вот например, у меня есть помидоры, которые больше 25 лет растут и семена получают только в моём роду. И я их ни на какие новые сорта не поменяю. А вот вкус дедушкиной репки не найду в современных сортах. Пробовала уже с десяток - всё не то.
И у морковки у дедушкиной семена другие - они раза в три больше, чем у магазинной, значит, это вообще другой подвид.

Yurta

Благодарили 95 раз/а

607875СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2008, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa, Здравствуйте! Про морковку: в фирмах семенных ее семена очищают. Семечко морковки с "зацепками" (она так в природе размножалась, вероятно). В магазине - только само семечко, "ядро". Может быть, поэтому и кажутся разными семечки.

Можно ли у Вас купить/поменять (не на помидоры, а на что-нибудь другоеSmile)) семена этих помидоров? Какие они (крупные/мелкие, форма, цвет, срок созревания, вкус, аромат)? Как растут в траве? Семена Ваших яблонь из семечка (они ведь уже плодоносят)?

Про репку. Вкус (современных сортов, другие пока не нашла) очень от условий зависит. Например, если сухо или червячки повредили корнеплод, репа становится горькой и жесткой. В этом году получилось Петровскую вырастить сладкой и крупной.

Аня

Благодарили 83 раз/а

609245СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сорт, который у меня раньше 1982 года - бийская роза желтая, это - разновидность сорта Микадо с желтыми плодами. Вообще-то сорт крупноплодный и джолжен пасынковаться. но на поместье вырастали 5-7 см. Без единого полива и пасынкования. Поливала только в день высадки. Остальные сорта - не знаю год происхождения, т.к. в конце 90гг садила у себя покупные и бабушка могла оставить и их. Гарантированно с 93г сорт Король Лондона, но он даёт мало семян и позднеспелый, рослый, нуждается в пасынковании. А так есть Микадо красный - сорт сам по себе старый, бычье сердце, но естественно, уже не такое крупное, как у магазинных, остальные идут просто по внешнему сиду, например "маленькие круглые красные" и т.п.

Есть ещё баклажаны, которые на пометье пересеваю шестой год. В этом году без полива, под небольшим слоем мульчи дали по 6-7 правда небольших плодов.

Конечно, поменяться могу. Если что-то есть интересное для нашей Сибири - пишите.

Единственное, желательно, чтобы лет 10 семена были свои, потому что сейчас мы выяснили, что в магазинах уже прожают ГМ семена и их не маркируют!!!!!!!!!! То есть они идут поод теми же названиями, что и сорта обычные. А один такой сорняк на поместье и можно хоронить весь семенной фонд. Потому что встроенный ген имеет свойство внедряться в любые виды, а не тольько в тот, ГМ семена которого посеяли.

Яблони пока только цвели, но ещё не плодоносили. Вообще моя мысль - проехаться по заброшенным садам, дачам, где ещё остались хотя бы доперестроечные деревья и набрать с них яблок на семена. Из 10 саженцев примерно 1-2 дают культурные формы, осталььные в крайнем случае можно привить - это лучше, чем покупать привитые саженцы, потому что во-первых у семечка посаженного непосредственно на место глубокий стержневой корень, который берёт соки с глубины следовательно устойчив к засухе и морозам, во-вторых можно привить сорта старые, опять же взятые со старых садов, которые до перестройки и до всех этих беспределов с ГМ и полиплоидией.

У морковки само семечко крупнее раза в три, это не за счёт колючек. Но у меня морковка на семена не сохранилась, попробую в этом году старые пересеять, не знаю что выйдет.

Сколько Петровскую репку не садила - сладкой ни разу не получалась. Настоящая репка слаще морковки.

Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 56 сек.:
Если у вас репка сладкая, могу поменяться на те же помидоры или баклажаны.

С удовольствием приобрету картошку старые сорта, может у кого-то есть те, что лет 20 хотя бы пересевается. Но настоящая картошка вкусна и в сыром виде.

Вообще, анастасийцам есть смысл думать как и где делать генный анализ. Дело в том что полиплоиды картошки появились ужже в 50гг ( знаменитое дело генетиков, когда их там пересажали, да вот поздно, успели набедокурить). По другим культурам не знаю, но вот не хочется заносить к себе всяку бяку.

Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 31 сек.:
Насчёт травы и помидор - первые недели две траву подрезала, потом многие помидоры росли в траве, удобно, то, что успевают и после заморозков дозревать, если до -2.

Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Леннинградская обл.

610438СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, кто может продать семена орехов: серого,манчжурского?Rolling Eyes
Oksyana

Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, д. Чик-Елга

611402СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас, сколько себя помню, семена картошки(скороспелая) всегда были свои. А первоначально их взяли у бабушкиной сестры, у нее дом в деревне. Потом подкупили и развели голандскую белую и красную(она хранится зимой лучше - долго не растет и не дряблеет, особенно красная), а еще Невскую разводим ( с розовыми глазками), пока ее мало еще. Своя картошка вкусная, разваристая. В этом году подкупали для еды, так она какая-то воденистая на вкус, а тоже с розовыми глазками, и не вкусная. Так что свое лучше.
Вот только болеть картошка стала(какими то язвенками покрывается) и на семена мало остается здоровой. Может кто подскажет что не хватает?

А вот яблоньку покупали , Белый налив, кажется. Она у нас первые года крупные ябоки давала, а потом все мельче. Года четыре назад совсем засохла и ее ветром сломало. Хотели совсем выкорчевать, а у нее новые веточки полезли и мы оставили. В прошлом году было два яблока - крупненькие с красным бочком, вкусные и ароматные. Не знаю, что за сорт получился, видно материнская яблонька проросла.

Помидоры тоже всегда свои семена сажаем. У нас бабушка этим занимается. Сорта бычье сердце, Малиновка, виноградные, дамские пальчики идр. Даже есть помидор, который бабушка у сестры взяля в деревне, неивестного сорта, так и называется у нас Шуркины. Пробовала года три назад купить семена, но они гибриды и нам не понравились. Дальше они мельчают и вкус пропадает.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Alyona

Населённый пункт: г.Находка, Приморский край

619736СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Могу предложить семена (саженцы)следующих наших местных дикоросов:
1.бархат амурский
2.элеутерококк
3.аралия
4.заманиха
5.кедр корейский
6.орех манчжурский
7.шиповник морщинистый (роза Ругоза)
8.лимонник китайский
9.актинидия
10.тис

в обмен. Или куплю следующие культуры:
1. Сортовые голубику,чернику, бруснику, клюкву, фундук (в Московских питомниках они есть)
2. Бундук двудомный

Благодарили 95 раз/а

619776СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alyona, Интересует тисс. У Вас тисс остроконечный, ягодный или канадский? На что меняете или сколько стоит?

Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Леннинградская обл.

619916СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AIyona, я хочу приобрести орех манчжурский, лимонник и тисс.
Семена ореха прорастут cейчас или им нужна стратификация?
Alyona

Населённый пункт: г.Находка, Приморский край

620339СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurta, тисс у нас остроконечный, редкий и для наших краев. Очень красив, можно придавать ему любую форму путем обрезки. У нас в Приморье есть остров Петрова, который еще называют естественным ботаническим садом, где есть единственная в мире роща тиса остроконечного. Если интересно, вот ссылки на него http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0; http://www.mir1.ru/ostrova/ostrov-petrova.html; http://www.ratanews.ru/news/news_28062007_11.stm

На что хочу произвести обмен я написала.
А вот продавать тис будем по осени от 300 до 500 за шт., саженцы от20 до 30см. Если будут семена по осени, то можно и семена.

По поводу стратификации ореха манчж., лимонника и тисса - это обязательно. Тисс вообще всходит на второй год, слишком крепкий орешек. А вот лимонник у меня так и не получилось вырастить из семени. Может не особо старалась, потому, как при необходимости, его из тайги можно выкопать и привезти. А орех манчжурский хорошо прорастает.
Орех манчжурский можно и сейчас выслать, он уже простратифицирован, а можно по осени. А вот тисс и лимонник саженцами лучше по осени, либо ранней весной. У нас уже всё бурно пошло в рост.

Благодарили 2 раз/а

625099СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Киевляне, у вас в ботаническом саду растут деревья Гинкго.

Очень хочется его посадить, но живу в Москве.
Может кто перешлёт их семена за умеренную плату?
Hmell

Населённый пункт: г.Киев

628491СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Пишет вам один из помещиков поселения "Росы" (с. Балыко-Щучинка Киевской области) Валерий Хмель (тел. 8-067-660-01-02). У меня появилась любопытная информация о возможности приобретения саженцев кедра, да и о кедре вообще (kedr.forest.ru)! Преобретать проще в Москве небольшими партиями (10-50 шт.), цена порядка 550 рублей за штуку (это где-то 150 грн.) + транспорт.
Проблема в том, что в Москве нет никого знакомого. Кто может помочь в преобретении и отправке саженцев - отзовитесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Святослав (Forest)

Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

628496СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Hmell, к сожалению, знакомых нет.
SergeyB

Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

631459СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2008, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lexicus86 писал(а):
Киевляне, у вас в ботаническом саду растут деревья Гинкго.

Очень хочется его посадить, но живу в Москве.
Может кто перешлёт их семена за умеренную плату?

Семена будут только осенью (сентябрь- октябрь). Буду в бот саду - захвачу. Интересно а у вас в Москве в бот саду что гинкго не растут?

Скажу сразу - запах плодов у гинкго не для слабонервных Wink
Из-за их запаха передумал себе в поместье сажать.

Благодарили 2 раз/а

633882СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Интересно а у вас в Москве в бот саду что гинкго не растут?

Есть на ВВЦ два общипанных, они растут плохо, обмерзают, о плодах и говорить то нечего.

А Гинкго двудомный, не факт что будут оба, можно одно дерево посадить.

А как с вами связаться можно насчёт этих семян?
SergeyB

Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

634267СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lexicus86 писал(а):

А как с вами связаться можно насчёт этих семян?

Я написал в личном сообщении.

Благодарили 3 раз/а

638279СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена желтушника серого (он же желтушник сероватый, раскидистый, рассеянный) Erysimum canescens.
Семена нужны для размножения (в небольшом количестве).
Serokhvostov Anton

Благодарили 4 раз/а

651398СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 4:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу «грибок Индийский». Взамен могу предложить семена помидоров, которые выращиваются в домашних условиях в течение 70 лет (порядка 30 циклов обновления семян).

Благодарили 2 раз/а

651404СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 7:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serokhvostov Anton,

Индийский - это чайный? Жаль не в Москве живёте, поменялись бы.

А так, думаю без проблем найдёте, не такая уж это редкость.
Serokhvostov Anton

Благодарили 4 раз/а

651410СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В аюрведе вычитал про этот гриб. Чайный вроде другой гриб, но я могу ошибаться. По описанию подходит? Вот описание:

Цитата:
ГРИБОК индийский - это детище индийских богов, индийской медицины.

Грибок был выведен народностями Тибета и долгое время оставался тайной их медицины. Привезен в Европу из Индии польским профессором, который в течение пяти лет жил и лечился в Индии. Он был болен раком печени и излечился полностью этим грибком.

Грибок представляет собой тело белого цвета 5*6 мм в начальном периоде развития и 40*50 мм в конце периода, перед делением.

ГРИБОК обладает следующими свойствами:

1. Вылечивает рак, прекращает рост раковых клеток.

2. Полностью нормализует обмен веществ в организме.

3. Вылечивает все аллергические заболевания.

4. Вылечивает все желудочно-кишечные заболевания, в т.ч. и язву желудка, т.к. нормализует жизнедеятельность кишечной микрофлоры.

5. Заболевания легких, бронхов и пневмонии.

6. Все заболевания печени и желчного пузыря, почек, растворяя камни.

7. Вылечивает все воспалительные заболевания, т.к. выполняет роль антибиотиков.

8. Полностью очищает организм от шлаков, т.к. выводит все продукты обмена, в т.ч. и холестерин, соли тяжелых металлов, радионуклиды и продукты обмена алкоголя.

9. вылечивает диабет, т.к. нормализует углеводный обмен.

10. Повышает половую активность, омолаживает весь организм, т.к. приостанавливает старение клеток.

11. Повышает тонус и внутренние резервы организма.

Этот ГРИБОК в Японии растет в каждой семь и результат - самая здоровая нация в мире.

Способ применения:
Цитата:

Грибок в количестве двух чайных ложек залить 250 гр. молока комнатной температуры и оставить на 24 часа. Крышкой не закрывать, накрыть просто салфеткой. Так нужно делать один раз в сутки в одно и то же время, лучше вечером, и хранить при комнатной температуре. Залитое молоко полностью сквашивается через 18-20 часов и имеет полезные свойства и целебные действия.

Признаком полного сквашивания является появление сверху слоя, в котором находится ГРИБОК, отделяется сквашивание от банки. Сквашенное молоко процеживают в стеклянную банку перекладываем.

После процеживания грибок промывают от остатков сквашенного молока под чистой струей холодной воды. Затем грибок снова положить в банку и залить новой порцией молока. Если ежедневно грибок не промывать и не заливать свежим молоком, то он не будет иметь целебных свойств, он может погибнуть. Здоровый грибок белого цвета. Через 15 дней грибок увеличивается вдвое, часть его можно отдавать другому человеку.

Сквашенное молоко употребляют в количестве 200-250 гр. (стакан) за 30 минут до еды утром или за 30-60 минут до сна. Употребление на ночь предпочтительнее. Сквашенное молоко принимают 1-2 раза в день в течение 20 дней, затем сделать перерыв 10 дней и снова повторить курс лечения. После одного года лечения организм становится полностью здоровым.

ПРИМЕЧАНИЕ: При проведении курса лечения КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ употреблять спиртные напитки, следует ограничить употребление жирных и острых продуктов.

РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА НА СКВАШЕННОЕ МОЛОКО: первые 10-14 дней резко повышается активность желудка, выраженное в усилении газообразования. Поэтому не рекомендуется употреблять сквашенное молоко утром перед работой. Иногда стул становится частым, жидким, но лечение ни в коем случае прерывать нельзя.

У больных с заболеванием печени и почек могут возникнуть неприятные ощущения в области печени и почек. Через 10-12 дней бурная реакция организма прекращается, стул становится нормальным, наступает улучшение общего состояния, повышается настроение, общий тонус, у мужчин появляется половая активность.

Через 20 дней ежедневного приема сквашенного молока почувствуете себя намного лучше.

Через год организм полностью здоров.

Сквашенное молоко применять для протирания лица, это предохраняет от морщин, замедляет старение кожи, снимает усталость, снимает боли при полиартрите, ревматизме - для этого необходимо смазывать больные места 6 раз в день.
lexicus86

Благодарили 2 раз/а

652082СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serokhvostov Anton,

А, нет, это не чайный. Это который из молока кефир делает. Такой у нас тоже есть.

Только за ним уход постоянный нужен. Молоко каждый день менять придётся.
Хотя некоторые, на период отпусков, его в морозилку кладут.
Shambo

Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

655291СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SerTyg

Благодарили 2 раз/а

672199СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу приобрести семена и клубни Чуфы.
Если у кого есть - помогите!
ЮВ

Благодарили 3 раз/а

674707СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SerTyg писал(а):
Хочу приобрести семена и клубни Чуфы.
Если у кого есть - помогите!

Чуфа у нас семян не дает, только подземные орешки.
Обращайтесь.
Yurta

Благодарили 95 раз/а

675152СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу предложить (в том числе и на обмен) свои семена овощей, трав, цветов, кустарников, дикорастущих растений. Адрес страницы со списком в подписи.
Аня

Населённый пункт: Москвa

680797СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Скажите, пож-ста, где в Москве можно приобрести семяна кедра?

Благодарили 95 раз/а

680840СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Sunny, На кедровые шишки в этом году неурожай, орехи трудно купить дажу у нас, по сравнению с прошлым годом орех очень дорогой.

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Яблонцево Смоленской области

682639СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас, когда отцвели цветы возле дома, так хочется продлить очарование осени. Если в сентябре в нашем саду еще цвели подсолнухи и бархатцы, рудбекии и эхинацея, то в октябре стало совсем пусто. Быть может найдется желающий поделиться хризантемами или другими поздноцветущими растениями? Будем благодарны. Взамен можем поделиться рассадой дельфиниума и астильбы красной и розовой.
Maksym_V

716257СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день,
наконец-то наша семья нашла домик с землей для своего поместья.
Сейчас мы заканчиваем юридическое оформление его и готовимся к весне. Поэтому хотели попросить поделится своими сажанцами и семенами для обустройства поместья. Большое спасибо
wer190280

725065СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ребята!
Ищю семена сахарной свеклы.
В рознице практически не встречал.
Куплю. Желательно не гибриды.
macyborok

Населённый пункт: Украина, Львов

729261СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем! Подскажите пожалуста как виглядит кедровий орешек(подходящий для посадки). У нас в магазине продаютса кедровие орешки, они светлие без какой либо шелухи. Я три орешка замочила в воде- они набухли и четко видну серцевину- это они проростают?? Спецыалисты и практики подскажите пожалуста что делать дальше. Спасибо
voz

Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

729271СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/topic_684.html
(может здесь есть что для тебя.....)
я так понял что у тебя орешки без скорлупы.....те очищенные
у меня такого опыта нет (без скорлупы), да вроде всё равно должны расти, они ж живые ПОДИ, можно и пасадить в землю наверное, только они прохладу любят (балкон или улица а не как в доме +22+24) , не любят - в смысле погибнуть могут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
GondwanaForest

Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: М-ва

729948СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz писал(а):
http://forum.anastasia.ru/topic_684.html
(может здесь есть что для тебя.....)
я так понял что у тебя орешки без скорлупы.....те очищенные
у меня такого опыта нет (без скорлупы), да вроде всё равно должны расти, они ж живые ПОДИ, можно и пасадить в землю наверное, только они прохладу любят (балкон или улица а не как в доме +22+24) , не любят - в смысле погибнуть могут.

Без скорлупы - значит давно не живые! Кроме того, шишки, которые "на еду" варят перед тем как семена вынуть, так что с магазином - дохлый номер. Цивилизованный путь - поискать в инете у оптовых торговцев семенами, либо саженцы живьём. В идеале - знакомые в той части Сибири где кедр растет.
Slava

Благодарили 61 раз/а

729981СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, я даже не знаю точно, но 100 гр купленных кедровых орешков на рынке в развес, дали порядка 70 всходов причём за 3 года. И это без стратификации, только замачивание в теплой марганцовке на 30 минут.

Населённый пункт: Россия

735847СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Ищу черемшу. Луковицы и семена. Есть кто может взять на себя доставку ко мне с Москвы.
8Maria8

740988СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень нужны семена ястребеники и мыльного корня. Если у кого-то есть, напишите мне, пожалуйста.
Олегсей П.

Населённый пункт: Харьковская обл., Богодуховский р-н

762744СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем ЗДРАВИЯ!
А сахарный тростник кто-нибудь выращивает? Может кто знает где его семена найти можно?

Благодарили 1 раз/а

766923СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На этом сайте также можно оставить запросы на растения и семена и предложить свою продукцию http://saddeti.ucoz.ru/board

kirsis_maris

Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия

767516СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ETO malinovoje derevo i bananovoje derevo.Rastjot v So4i.Kuplju semena ili sazenci.Ili informaciju.
russ

Населённый пункт: СПб

771489СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!!!
Ищу лук т.н. красновидовский - название, ставшее нарицательным, пошло от села Красновидово, где его много выращивают. Местный старинный сорт, но очень хорош, говорятSmile...
Может у кого-нибудь растет?
Заранее благодарю.
ЮВ

Благодарили 3 раз/а

773136СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ писал(а):
Ищу лук т.н. красновидовский - название, ставшее нарицательным, пошло от села Красновидово, где его много выращивают. Местный старинный сорт, но очень хорош, говорятSmile...

Если сорт старинный, действительно хорош, но до сих пор не введен в широкий обиход - значит, для этого есть какие-то причины, например, он проявляет свои отличные качества только при выращивании в этом районе (т. е. является районированным сортом).
Так, например, все попытки вырастить салатный, очень крупный, сорт лука "Ялтинский" за пределами ялтинского района оказались безуспешными.
russ

Населённый пункт: СПб

773317СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это, конечно, правильно, но не аксиома, поэтому попробовать все же хочу: если сначала в моих условиях он вырастет не такой чудесный, как в своей родной местности, то ведь растения имеют свойство приспосабливаться к другим условиям при последовательнои высаживании из семян...
Тушкан

775788СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! В этом году хороший урожай на Кедровый орех. С радостью обменяю орешки(шишки) на садово-огородные растения. Растения предпочтительно раннеспелые и холодостойкие(в Сибири живу). Спасибо.

Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

793153СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте товарищи ! Ищу вереск обыкновенный ,могу предложить семена можжевельника . Спасибо.

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

797824СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2009, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! А я ищу зерно пшеницы спельта! Кто-нибудь в России уже пробовал ее вырастить?
Novruz

Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

798912СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделюсь бесплатно семенами липы мелколистной, или сердцевидной (Tilia cordata) из дикого уральского липово-елово-пихтового леса.
Или поменяю на другие семена.

kismet

Благодарили 1 раз/а

805621СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

добрый день. Меня очень интересуют не гибридные семене морковки, свеклы и других овощей. Обменять у меня нет на что, но могу приобрести за деньги. Спасибо
Sanita

Благодарили 8 раз/а

808376СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 5:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ищу семена или саженцы вереска обыкновенного и семена вербны лекарственной, нигде не могу найти. Куплю наложным платежом по почте. Если у кого есть возможность выслать собщите вличые сообщения. Sanita/
Yurta

Благодарили 95 раз/а

809125СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2009, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена крупноплодных яблонь (не ранеток) из старых садов Русского Севера, Урала и приуралья (в общем, чем суровее климат и холоднее зима, тем лучше). Семена старых народных сортов: Чулановки, Боровинки, Коробовки, Аркада летнего желтого, Коричного полосатого, Антоновки, Аниса Алого и Полосатого, Грушовки и других. Семена яблонь, выращенных в свое время из семян или корневой поросли.
Очень хочу вырастить из семян настоящие яблони, но у нас старых сортов не достать...
Обменяю на мои семена овощей, цветов и прочие (список дан на странице в подписи), куплю, приму в дар.
Спасибо!
Аня

Населённый пункт: Беларусь

810953СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все!!!
Мы ищем семена кедрового стланика
У кого есть, или может кто знает где достать, к кому обратиться, пишите, пожалуйста в личку или konx@tut.by
Natta80

Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

811964СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2009, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кто поделится семенами Кипрея узколистного (Иван-Чая)?

и люди, поглощающие свет.
Yurta

Благодарили 95 раз/а

814437СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natta80, Я пробовала работать с семенаградом, он же садоград. Чудес от них ждать не стоит - что-то из присланного не всходит, что-то - не растет или не соответствует описаниям. Практикуют замену позиций на другие без предупреждения. В общем, они не хуже других, но и не лучше. Хотя раскрутка у них хорошая, первые позиции в поисковиках, статьи на разных сайтах...

А на счет семян кипрея - у меня они есть, только один кипрей пересылать дорого получится.

Аня

Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

814482СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кто подскажет или поспособствует в приобретении посадочного материала краснодарского чайного куста. Очень уж он интересует моих знакомых анастасиевцев.
Natta80

Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

815176СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurta писал(а):
Natta80, Я пробовала работать с семенаградом, он же садоград. Чудес от них ждать не стоит - что-то из присланного не всходит, что-то - не растет или не соответствует описаниям. Практикуют замену позиций на другие без предупреждения.

Мне прислали семена именно такие, какие я заказывала. А заказывала я много. А по всхожести... весна не за горами, просто мне понравилось как душевно он о растениях пишет. Проверим.

и люди, поглощающие свет.
Галиев Рафаил

Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Тюмень

829375СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как насчет медоносов.. Донник, фацелия, синяк, белый клевер и т.д.
Где можно найти приличное количество?
Скоро надо сеять, я не знаю где искать в Тюмени.

martanda

Благодарили 12 раз/а

829592СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рекомендую всем книгу "Семена разрушения"
Очень важная информация о ГМО

Скачать тут
http://narod.ru/disk/17248195000/Enghdal-Semena_razrushenija.pdf.html
Novruz

Благодарили 179 раз/а

829672СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

martanda, я в шоке от этой книги.

Галиев Рафаил

Благодарили 3 раз/а

829802СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В таких магазинах в пакетике по 25-26 семян и стоит 26 рублей, рубль за одно растение мне дороговато обойдется, мне бы в кулечках найти, хотя бы по киллограмму каждая... Question Embarassed

Drakon

Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: г.Москва

829824СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здоровья, ищу семена стевии
Yurta

Благодарили 95 раз/а

829977СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Галиев Рафаил, Не знаю, как в Тюмени, а в Новосибирске много оптовых фирм, где семена продают на развес или мешками. Цены на перечисленные Вами семена - примерно 150-400 руб за кг, в зависимости от вида, количества и фирмы.
Поищите, где-то же розничные фирмы покупают семена...
Да, и конкретного производителя семян лучше уточнить, а то из-за границы семена завозят и продают...
Аня

Благодарили 3 раз/а

830088СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 7:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurta "и конкретного производителя семян лучше уточнить"
Именно это и беспокоит в первую очередь, ГМО пустиш на свои пока чистые луга. А как их вывести потом и не думает никто.
Магазины по семенам все хором отвечают, им не выгодно завозить малыми партиями, бери оптом и все дела... Спасибо за идею с оптовиками, теперь их поищу.

Ирнера

Благодарили 4 раз/а

830120СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konx, В Москве семена кедрового стланника продаются на ВДНХ в павильоне цветоводство
alna9

Благодарили 12 раз/а

830562СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день! Может кто-нибудь подскажет - есть ли в ФГУП "Россошанская опытная станция садоводства" саженцы лещины древовидной (медвежий орех) Question
+7 (4739) 24 666
+7 (4739) 98 110
396620, Воронежская обл., Россошанский район, село Подгорное, ул. Ульянищева, 66а. (3-й участок)
http://www.big-tree.ru/nurseries/108/
yefimovasasha

Благодарили 2 раз/а

831481СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех, кто создает или собирается создавать Родовые Поместья, Александр Иванов из Челябинска предлагает первозданные семена:
«Выращиваю, многие лет по 15 уже, вот бобы например или огурцы мне от бабушки достались, укроп вообще сам растет, отсевается каждый год. Томаты советской селекции. фасоль в начале 90х соседка в кладовке нашла, она там лежала лет 10-15, я её посадил и несколько штук выросло, оставил семена и развел побольше. Вообще я давно семена выращиваю сам, главное что я их руками обрабатываю, а не станками после которых они поврежденные не всходят»…
Для тех, кого интересуют первозданные семена, он вышлет прайс, вот его почта: alexzzzandr@mail.ru
antonina50

Населённый пункт: Украина

833397СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Есть у меня просьба. Хочу посадить кедр сибирский на востоке Украины. Кто может помочь в приобретении саженца, откликнитесь! Буду очень признательна.
gerych777

Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кирово-Чепецк

836347СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Семена Ливанского кедра реально найти, и вырастить?
Novruz

Благодарили 179 раз/а

836350СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gerych777, я видел семена ливанского в ценниках фирмы "Агбина", которая торгует семенами лесных и садовых культур. Можно найти их сайт с помощью Яндекса.

Slava

Благодарили 61 раз/а

836409СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

antonina50, мне кажется из орешков лучше будет. Из 100 гр у меня взошли штук 20. А пересадка прошла как-то криво - засохли многие.

Благодарили 1 раз/а

836464СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz, посмотрел их прайс , по кедрам только стланик, больше ничего нет Sad
Novruz

Благодарили 179 раз/а

836470СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gerych777, ливанского кедра, и в самом деле, уже нету, а ведь был в наличии осенью. Зато есть в прайсе сибирский, корейский, гималайский и атласский кедры (семена) -
http://www.agbina.com/get_file.php?upid=594&idb=437810723&fn=%F1%E5%EC%E5%ED%E0%20%E4%E5%F0%E5%E2%FC%E5%E2.xls
Я чё-то не уверен, что для ливанского кедра климат Кировской области подойдёт.

gerych777

Благодарили 1 раз/а

836623СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже не уверен, но попробовать то можно Very Happy
Drakon

Благодарили 10 раз/а

836650СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем иноземный ливанский, нужно свои природные деревья,что по климату, вместо ранее уничтоженных человеком.
al.virko

838351СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена пихт кавказской (нордмана), белой, одноцветной, японской (Вичи), бальзамической, кедрового стланника. В принципе можно купить за разумные деньги.
Могу предложить семена сумаха пушистого, каштана конского обыкновенного (каштаны уже сейчас пророщены), дуба красного, может ещё тсуги мензиса, тисса ягодного если это кому-нибудь надо.
Alexei

Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

847691СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайдите всё же на agbina.com. Я у этой фирмы подмосковной уже 6 лет семена беру, в прошлом году у них и в офисе побывал. Процентов 60 всходило семян у меня в поместье в Самарской области. Цены вполне приемлемые, но минимальная навеска на 300 рублей. Семена реально все по почте получал.

Добавлено после 1 минут:

Семена по почте получал о них
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Elena-Premudraja

Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: "Росинка", Яросл. обл.

847707СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Алексей, За классный сайт. Королёв у нас под носом- по ходу из Москвы на Землю, в Ярославскую обл., а мы и не знали!
Ещё, очень своевременно-начинаем освоение земли, документы уже у многих на руках.
Спасибо!!!

Drakon

Благодарили 10 раз/а

849119СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю здравия, al.virko, с каких краев будете, интересует дуб и тисс
Женечка_777

Населённый пункт: Украина, Луганск

849903СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Подскажите пожалуйста где можно купить оптом сеянцы сибирского кедра 20-30 см как можно ближе к украинским границам?

Добавлено после 21 минут:

Подскажите пожалуйста, где можно купить оптом сеянцы сибирского кедра 25-30 см оптом и по чем, поближе к украинской границе?
михаил nsk

Населённый пункт: новосибирский район

853094СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно добыть семена сильфии пронзённолистной в районе Новосибирска, или по почте заказать Rolling Eyes
Oleggalskii

Населённый пункт: Львов

854126СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите! Нужны семена Сибирского Кедра для посадки...
Зарание благодарен. Very Happy Very Happy

Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Кок Жар, Кыргызстан

854137СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия светлым мыслям твоим!

Я из Кыргызстана, живу в своем Родовом Поместье уже пятый год. Спасибо за возможность приобрести семена и саженцы Кедра Сибирского!
Можете ли вы отправить саженцы по почте наложенным платежом? Или, если прежде я отправлю оплату по "Быстрой почте" (для этого нужны ваше полное ФИО по паспорту), затем вы отправляете заказ?
Прошу:
10 саженцев Кедра Сибирского
5 саженцев Лиственницы Сибирской
5 саженцев Пихты Сибирской
(все желательно по 100 руб)
Пожалуйста, ответьте на мой эл-адрес: nuripa15@yahoo.co.uk или ksapadm@helvetas.kg
Спасибо за ответ. (мой возраст показан ошибочно, мне 55 лет)

Мой почтовыё адрес:
Кыргызстан, Бишкек, 720022
ул. Гражданская №43/1
Нурипа Турсунбаева
Oleggalskii

Населённый пункт: Львов

854146СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извените, но мне нужны только СЕМЕНА!!! Солнце!

Благодарили 95 раз/а

854561СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleggalskii, NuripaTursunbaeva, Растения и семена запрещено пересылать по почте за пределы РФ. Может, есть какие-то исключения (например, со специальными разрешениями), но на почте их к пересылке за границу не берут.

Семена и саженцы кедра у меня есть (кедрач за 120 км от Новосибирска, а саженцы выращены в поместье из семян, по 50 руб. трехлетки), так что если что-то придумаете с доставкой - обращайтесьSmile

SerTyg

Благодарили 2 раз/а

854899СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не читал всех сообщений. Очень хотелось бы найти семена Дуба - желуди. Для выращивания саженцев для Родовой Рощи. Подскажите пожалуйста - может кто высылает осенью?
pvm44

Населённый пункт: Планета

854905СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SerTyg писал(а):
Не читал всех сообщений. Очень хотелось бы найти семена Дуба - желуди. Для выращивания саженцев для Родовой Рощи. Подскажите пожалуйста - может кто высылает осенью?

Могу выслать жолуди осенью! Живу в Украине!
SerTyg

Благодарили 2 раз/а

856792СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может знаете, у кого можно приобрести семенной клубень батата? Очень хочется попробовать его вырастить.
Антон из Лучезарного

Благодарили 47 раз/а

858705СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurta писал(а):
Растения и семена запрещено пересылать по почте за пределы РФ. Может, есть какие-то исключения (например, со специальными разрешениями), но на почте их к пересылке за границу не берут.

Отправляйте саженцы транспортной компанией, в хорошо упакованных ящиках. Или обратным ходом с машинами, привозящими на Хилокский рынок фрукты. Если будут вопросы, пиши.

Добавлено после 1 минут:

На сентябрь, принимаем заявки на саженцы.
А так же на дикоросы. Смотрите на нашем форуме.
Yurta

Благодарили 95 раз/а

864460СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРП "Лучезарное&qu, А вы так за границу уже отправляли? Проблем на таможне не бывает?
А то деньги заплачены, саженцы задержаны и никто вроде бы не виноват....
Аня

Благодарили 47 раз/а

864718СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отправляли подобный груз.
4eboksarec

Населённый пункт: Чувашия

867195СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2010, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

У кого есть "Горечавка жёлтая". Очень хочу разводить эту травку, тем более что это изчезающий вид к тому же лекарственый. Может здесь есть кто из-закарпатья? А ещё нужна "Леспедеца двухцветная".
Помогите пожалуйста.

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
4eboksarec

Населённый пункт: Чувашия

870864СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь есть кто нибудь кто ездил в гости к Зеппу Хольцеру в Австрию?
Может кто то привёз посеил и получил урожай ржи, пшеницы и овса?
Очень хочу ростить эти сорта.
Пшеница-спельта (Tritikum spelta), сибирская рож (незнаю ботанического названия), рож кустовку, или Ивановская (Secale multicaule), овёс чёрный (Avena spec.), овёс голый (Avena nuda),
Поделитесь пожалуйста или продайте намного.

Благодарили 118 раз/а

873303СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где можно приобрести семена амаранта в Башкирии? Я прочитала в инете,что выращивают это растение в Украине и в Башкирии, но где именно в Башкирии - не нашла ответа на свой вопрос. Может быть кто знает где можно купить или получить даром? Благодарю заранее за ответ.
Оления

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина с.ЦвИтное- х.Ружечево -"Милодолье"

874603СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Украина, хутор Буда. Здесь можно обменяться семенами, саженцами или купить.

http://forum.anastasia.ru/post_874595.html?1#874595
кедрик79

Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Крым. Симферополь

874990СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ищу семена секвойядендрона гигантского - куплю или обменяю- есть семена кипарисовика лавсона, калоцедруса низбегающего(речной кедр калифорнийский), боярышник восточный, сосна итальянская. Могу найти много еще каких семян.

Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ванкувер

875659СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что надо создавать свой семенной фонд, с вовлечением всех дачников и энтузиастов. Семена можно послать в пакетике, в письме, и т.д. и почти бесплатно. Только надо чтобы участники обмена были активны, и понимали, что от их активности зависит безопасность всех нас. Думаю, что особенно в связи с вступлением в ВТО вопрос наличия нормальных семян можно встать достаточно остро. Для меня лично вступление в ВТО означает потерю продовольственного суверенитета.

Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

876110СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кедрик79, сайт Клуба растениводов он не греческий, там есть и русский язык, извините, я думала язык определяется автоматически по настройкам браузера

а цены в Греции и других странах, где заказывала семена от 3 евро, там же всего 0,70 евро. Но на мой заказ почему-то не ответили. Может они сайт перевели на греческий, а прочитать не могут, подам еще раз на английском.

В Греции есть общество по сохранению традиционных сортов растений, где участники высылают семена бесплатно, участников около 200, многие культуры сертифицированы био-сертификатами, остальные - просто старые культуры, не гибридные, но все равно я не могу найти много чего.
В России нужно что-то подобное. но каждый участник должен отвечать за качество семян (не ГМО и т.п.).

chizh, скажите как искать на Вашем сайте, не получается!

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 04 Апр 2011, 17:04
natusya@yannis

Благодарили 12 раз/а

876114СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужны семена: ели колючей (видов, где очень густая крона от самой земли - для защиты дома от северных ветров), черной смородины, малины, хмеля, споры съедобных грибов (белый, лисичка, опята, труфели и все что есть).

Могу прислать семена: оливковое дерево, лавр, фисташки, миндаль, грецкий орех, хурма.
Yurta

Благодарили 95 раз/а

876726СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natusya@yannis, А в Грецию все это как отправить? Таможня не пропустит, к пересылке семена и растения запрещены. Почта международные отправления принимает только в открытом виде. Споры, насколько я знаю, можно сохранить только в виде настоя, желательно в холоде. Да и растут ли в Греции деревья, с которыми эти грибы способны образовать микоризу? Отдельно от деревьев немногие грибы растут.

Добавлено после 4 минут:

chizh, Да и у меня искать не получается. Ничего не находит. Может, сайт новый и еще пустой?
Аня

Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ванкувер

876833СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurta и natusya,

Да, сайт ещё новый, но уже работает Smile Думаю народ ещё сбором урожая занят, а вот ближе к весне, думаю, активность увеличится.

Пока там только Фисташки, Персики да Гречка есть.

Благодарили 12 раз/а

877490СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurta писал(а):
natusya@yannis, А в Грецию все это как отправить? Таможня не пропустит, к пересылке семена и растения запрещены. Почта международные отправления принимает только в открытом виде. Споры, насколько я знаю, можно сохранить только в виде настоя, желательно в холоде. Да и растут ли в Греции деревья, с которыми эти грибы способны образовать микоризу? Отдельно от деревьев немногие грибы растут.

Не знаю, я раньше из России письма заказные закрытые отправляла.
Грибы можно просто в пакете завязанном. Сгниет, но споры то живые будут. Здесь нет берез и осин и соответсвенно подберезовиков и подосиновиков. Читала что здесь растут белые, лисички, труфели и видела моховики и грузди.
labs

Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

877902СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выращивание ореха Фундук http://www.saduda.ru/?q=node/70 посадил пока два саженца,весной еще два закажу http://www.ncsemena.ru/shop/element750-50562.html можно в заказе с кем-то объедениться...
http://www.ya-fermer.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=37
http://flower.onego.ru/kustar/corylu_h.html
ЮВ

Благодарили 3 раз/а

878244СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продаю семена:
Амми зубная
Арника сахалинская
Астрагал шестистоцветковый
Базилик священный «Rama Tulsi»
Бамия (окра)
Белена черная
Болиголов пятнистый
Воробейник лекарственный
Галега (козлятник)
Гравилат городской
Девясил высокий
Дурман обыкновенный
Зверобой Геблера
Змееголовник молдавский (белый, синий)
Котовник венгерский
Котовник обыкновенный
Кресс-салат
Лаванда многонадрезная (однолетняя)
Лаванда узколистная
Лук косой (ускун)
Лук душистый
Лук круглый (дикий чеснок)
Лук крупнотычинковый
Маш
Мордовник шароголовый
Мята длиннолистная
Мята мексиканская
Мята мексиканская (листья желто-зеленые)
Нигелла пряная
Нут белый
Нут черный
Очиток камчатский
Подорожник оленерогий (салатный)
Редис листовой
Рута желтая
Цефалофора земляничная
Шалфей мускатный
Шалфей полевой
Шлемник бородатый
Шлемник высочайший
Элимус (декоративный злак)
Ярутка полева
OSV

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Кировская область пгт. Уни

879204СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте очень нужны:
Сеянцы: Сибирского Кедра, Европейского Кедра, Корейского Кедра.
Семенные шишки и семена: Корейского Кедра, Кедра Ливанского, Сосны Арманда, Европейского Кедра, Дуба(красного), Дуба черешчатого (обыкновенного), Ели Сибирской, Грецкого Ореха, Леспедеца Двухцветного, Черной Пихты, Ореха Маньчжурского, Ольхи, Бархат Амурский, Дягиль Сибирский, Ели Восточной, Ели Колючей (голубой), Лиственницы Сибирской, Пихты белой (европейской), Туи западной, Кария белая или войлочная, Фисташка настоящая и Фисташка туполистная (дикая), Актинидия острая (аргута). Если что то есть из перечисленного пожалуйста сообщите по почте OSV5@mail.ru или выложите на форум ссылки с информацией!!! Заранее благодарю!!!
Alone_ArhAngel

Благодарили 12 раз/а

879238СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OSV писал(а):
Здравствуйте очень нужны:
Сеянцы: Сибирского Кедра, Европейского Кедра, Корейского Кедра.
Семенные шишки и семена: Корейского Кедра, Кедра Ливанского, Сосны Арманда, Европейского Кедра, Дуба(красного), Дуба черешчатого (обыкновенного), Ели Сибирской, Грецкого Ореха, Леспедеца Двухцветного, Черной Пихты, Ореха Маньчжурского, Ольхи, Бархат Амурский, Дягиль Сибирский, Ели Восточной, Ели Колючей (голубой), Лиственницы Сибирской, Пихты белой (европейской), Туи западной, Кария белая или войлочная, Фисташка настоящая и Фисташка туполистная (дикая), Актинидия острая (аргута). Если что то есть из перечисленного пожалуйста сообщите по почте OSV5@mail.ru или выложите на форум ссылки с информацией!!! Заранее благодарю!!!

В моей коллекции есть немного из этого списка. Загляните ко мне на сайт: www.prasemena.ru
По Дальнему Востоку здесь коллекция: http://www.prasemena.ru/forum/2-1-1 А Европейское - напишите в личку, или лучше на сайте.

Благодарили 1 раз/а

879997СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

предлагаю семена (обмен и продажа) следующих культуртравянистые многолетники
аквилегия гибридная смесь голубой, гибридной, сибирской разных цветов
Анемона лесная
Анемона многонадрезная красная
вероника большая
вероника сибирская
гвоздика бесстебельная
гвоздика иглолистная
гвоздика песчаная
гвоздика-травянка розовая
герань кроваво-красная с сорта " Макс Фрай", почвопокровная, цветки пурпурные
горечавка даурская
горечавка крестовидная
горечавка узколистная
гравилат гибридный красный
дремлик болотный
ирис злаколистный
ирис сибирский
камнеломка Арендси
камнеломка живучая
камнеломка кожистолистная
кермек Гмелина
колокольчик песиколистный
колокольчик рапунцелевидный
котовник
кровохлебка лекарственная
крупка брунниелистная
крупка вечнозеленая
крупка сибирская
лабазник вязолистный
лабазник вязолистный желто-зеленая розетка. Цветонос 30см, очень компактный
лапчатка гибридная красная, розовая
лен многолетний
лихнис халцедонский
лук алтайский 30см, цбелые шарв 5см, цв.июль
лук голландский 60см, сиреневые шары 9см, цв. Май
лук высочайший(?) 100см, фиолетовые шары 15см, цв. май-июнь
лук голубой 50см, голубые шары 5см, цв. июнь
мак восточный
мак 30см, белый
меконопсис кембрийский смесь оранжево-алая
мшанка шиловидная ровный зеленый коврик 1см, цветка белые 5 мм
мыльнянка лекарственная
нивяник наибольший 70см, крупная садовая ромашка до10см, цв. август
платикодон крупноцветковый
подорожник приморский розетка узких злаковидных листьев
примула холодная уменьшенная мелкозубчатая, сиреневые головки
прострел обыкновенный белый, часть с рассеченными краями
прострел обыкновенный красный
резуха альпийская розовая
сисюринхий белый
смолевка алтайские сборы,сизая кочка-ежик, соцветия белых цв. 20см в авг.
смолевка приморская обильное бело-розовое цветение
смолевка Шафта
тимьян лимоннопахнущий
фиалка лабрадорская краснолистная
фиалка маньчжурская
шеверекия северная
энотера выс до 120см.
ясенец "неопалимая купина"
эхинацея пурпурная белая
Древесные, кустарниковые, полукустаниковые

багульник болотный
дрок красильный
дуб монгольский
дуб черешчатый ф. рассеченная
жимолость мелколистная(?)
калина обыкновенная
катальпа бигнониевидная
кизильник блестящий
клен Гиннала
лаванда узколистная
лох узколистный
магония падуболистная
пузырник древовидный
робиния псевдоакация
роза сизая
роза яблочная
скумпия кожевенная
софора японская
хеномелес японский
черемуха виргинская

лианы
виноград девичий пятилисточковый
жимолость каприфоль
клематис тангутский
клематис
Хвойные
туя западная " Холмструп"
можжевельник виргинский "грей оул"
пихта сибирская
азарина (маурандия) лазающая ампель
алиссум морской фиолетовый,крупный, устойчив к заморозкам
астра однолетная синяя, ромашковидная,неприхотливая
вербена гибридная смесь, 30см, цветет до октября
дельфиниум садовый индиго-синий
дихондра серебристая серебристая, ампель до 50 см
иберис зонтичный лиловый
клещевина обыкновенная зеленоплодная
кохия веничная до 2м
лаватера трехмесячная
львиный зев патио, смесь, 20см
мимулюс гибридный 20см, тигровая окраска, выносит полутень
петуния ампельная смесь до30см
петуния гибридная фиолетовая (40см, разлапистый куст)
петуния многоцветковая 15-20см, компактный куст
петуния многоцветковая лососевая с прожилками
петуния фриллитуния белая ( 20-30см)
петуния фриллитуния смесь гофрированные края
табак душистый 80см, кремовый, ароматный
тагетис тонколистный мимикс
тагетис отклоненный смесь
тагетис прямостоячий шафран белый, 50см
тагетис прямостоячий шафран золотой, 50см
тагетис отклоненный маленький герой, желтый, 20см
флокс Друммонда смесь, 30см
цинния изящная махровая, 70 см
чабрец 30 см, прямостоячие побеги, лиловый, ароматный
pvm44

Населённый пункт: Планета

880050СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кому надо жёлуди! бесплатно! Very Happy
yesudalets

881883СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2010, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Ищу:
Орех Манчьжурский,
Лещина Манчьжурская,
Лещина разнолистная,
Каштан
можно другие виды ореха, подходящие для роста на Урале.
Абрикос манчьжурский,
Виноград амурский.
Если есть семена из списка, пишите в личку или на yesudalets(собака)yandex.ru.
Почтовый адрес: 454016, г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 95-105, Середкин Иван Юрьевич
ирина остапчук

Населённый пункт: астраханская область икрянинский район поселок оранжереи

883680СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valeriyk писал(а):
Regenbogen, Могу в принципеипредложить семена дальневосточных растений, в том числе Сосны кедровой корейской.
Валерий.
здравствуйте валерий.если у вас есть такая возможность пожалуйста вышлите семена дальневосточных растений и сосны кедровой тоже.очень нужно.напишите на мой 'электронный адрес ostapchyk 26@mail.ru

Добавлено после 10 минут:

valeriyk писал(а):
Валерий.

886993СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте, хотелось бы купить саженцы жимолости "Татьяны", поможет кто поможет?)))) заранее спасибо)
hudratrus

Населённый пункт: Херсон

887359СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу о помощи!!!
В 2009 году я познакомился с идеей Родового поместья.
Хочу посадить КЕДР, но у меня проблемы с семенами.
Прошу, кому будет не в тягость, выслать в обыкновенном конверте настоящие семена сибирского КЕДРа.
Координаты:
Украина. г. Херсон
индекс 73039
пр. 200 лет Херсона д. 30, кв. 71
Ефимов Сергей Сергеевич
P.S. Буду всем благодарен, тем откликнутся на мой призыв.
podarok

Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кишинев

887367СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hudratrus писал(а):
Прошу о помощи!!!
В 2009 году я познакомился с идеей Родового поместья.
Хочу посадить КЕДР, но у меня проблемы с семенами.
Прошу, кому будет не в тягость, выслать в обыкновенном конверте настоящие семена сибирского КЕДРа.
Координаты:
Украина. г. Херсон
индекс 73039
пр. 200 лет Херсона д. 30, кв. 71
Ефимов Сергей Сергеевич
P.S. Буду всем благодарен, тем откликнутся на мой призыв.

Привет Сергей попробуйте обратиться с представителю марки звенящие кедры на Украине Соловьеву Сергею Викторjвичу я недавно у него покупал семенные кедровые шишки думаю он сможет по почте выслать вам их из Киева его координаты:
тел дом : (044) 5687485 , моб. 80667471233 ,емэйл sergeySQR@ukr.net
успехов вам
x-jolt

Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: с. Дублянка Харьковской обл.

889855СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нахожусь в Украине в Харьковской области.
Хочу приобрести семена мандрагоры, беладонны и гинкго билоба.

Также буду благодарен за любую информацию по поводу их приобретения в Украине.

Пишите сюда
либо на x-jolt@mail.ru
либо по ICQ 330140054

заранее благодарю.
SerTyg

Благодарили 2 раз/а

890071СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Меня интересуют семена, сеянцы, саженцы зимоустойчивых морозостойких скороплодных орехов, пригодных для выращивания на севере средней полосы России.
Может кто что предложит?
Olgasvyatoch

Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Жирновск

894121СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Старые сорта овощных культур

В пермакультурном земледелии старые сорта овощей играют важную роль. Как правило, они неприхотливы к климатическим и погодным условиям, достаточно урожайны и очень вкусны. Список составлен по изданию 1953 г. «Семеноводство овощных культур». Многие сорта до сих пор широко распространены и легко доступны, некоторые можно найти, если постараться.

Сорта белокочанной капусты

Номер первый 147. Наиболее ранний сорт белокочанной капусты. Поспевает через 60-70 дней после высадки в грунт. Используется для летнего потребления свежей капусты. Имеет компактную розетку мелких сидячих листьев. Кочан небольшой, массой 1-1,5 кг, средней плотности. На семена следует отбирать наиболее скороспелые растения с плотным кочаном, круглой, а в засушливые годы слегка овальной формы. Бракуются растения с кочанами плоско-округлой и слегка конической формы, а также более поздние растения с крупной розеткой сидячих листьев. Хранят маточники только целыми кочанами. Лежкость плохая.

Вальватьевская 145. Среднеранний местный сорт Ленинградской области. В зависимости от сроков посева сорт двоякого использования: для летнего потребления и для квашения. Влаголюбив, не требователен к плодородию почвы и относительно килоустойчив. Нижние листья розетки среднечерешковые с характерной белесой окраской и густой сеткой жилок. Кочаны довольно крупные, массой 2-3 кг, но рыхлые, с длинной внутренней кочерыгой. На семенники следует отбирать растения с характерной окраской листьев и кочанами плоской или плоско-выпуклой формы и с низкой наружной кочерыгой. Маточники хранят целыми кочанами. Лежкость средняя.

Слава Грибовская 231. Среднеспелый урожайный сорт. Используется для раннеосеннего потребления свежей капусты и для квашения. Нижние листья розетки короткочерешковые, край листа ровный, розетка компактная. Кочан хорошей плотности, белый и сочный, массой 2-3 кг. Наружная кочерыга низкая. На семенники следует отбирать растения с плотным кочаном, круглой и слегка овальной (в засушливые годы) формы и с короткочерешковыми нижними листьями розетки. Маточники хранят целыми кочанами. Лежкость средняя.

Слава 1305. Среднеспелый высокоурожайный сорт селекции Грибовской станции того же сортотипа и назначения, что и Слава Грибовская, но поспевает позднее ее на 2 недели. Образует крупный кочан массой 3-5 кг. По плотности кочана уступает Славе Грибовской , но превосходит ее по урожайности. Отличается от первой более крупной розеткой листьев, с сильно волнистыми краями листа. На семенники следует отбирать наиболее крупные и плотные кочаны круглой и плоско-круглой формы. Маточники лучше хранить целыми кочанами. Лежкость средняя.

Далее читайте здесь: http://liveontheway.ru/article_Starie_sorta_ovoschei.html
Сергиййй

Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва +/- 2000 км.

894125СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу саженцы мохнатого киви. В питомниках России нашел только с мелкими ягодами. Мохнатый киви с крупными плодами вроде продают на Украине, но не знаю, как их транспортировать через границу. Если кто разводит в России, прошу откликнуться.
ЛЕОНИД И КАТЕРИНА

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Яблонцево Смоленской области

895170СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищем семена гречки, скоро весна - очень хочется посадить уже в этом году. Может быть кто-то выращивал её в своём поместье? Нам бы горсточку для развода...
olapetro

Населённый пункт: Россия

895228СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена растений:
Каштан конский,
Пихта сибирская,
Можжевельник обыкновенный,
Лещина обыкновенная,
Ольха черная,
Гингко,
чубушник,
барбарис обыкновенный,
боярышник кроваво-красный,
дерен белый,
жимолость обыкновенная,
бузина красная,черная
Novruz

Благодарили 179 раз/а

895290СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olapetro, можжевеловые шишкоягоды продаются в аптеках иногда, из них семена прорастают. Если не найдёшь, пиши мне в личку, есть немного шишкоягод можжевельника.

ЮВ

Благодарили 3 раз/а

895768СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olgasvyatoch писал(а):
Многие сорта до сих пор широко распространены и легко доступны, некоторые можно найти, если постараться.

Увы, как ни стараюсь - найти не могу (последний раз семена покупал примерно 5 лет назад), сорт с 1903 года.
Качан - не круглый, как у современных сортов, а плоский (как таз)
Лучший сорт для квашения.
Если кто найдет семена - сообщите.

Капуста Брауншвейгская 423. Среднепоздний урожайный сорт, используется свежим и для квашения. Сорт широко распространен в засушливых районах, так как менее требователен к влаге, чем другие. Хорошо удается на разных почвах, но на кислых поражается килой. Нижние листья розетки среднечерешковые, голубовато-зеленой окраски, с сильно гофрированным краем листа. Кочан крупный, плоской формы, массой до 3-4 кг, но рыхлый. Наружная кочерыга средняя. На семенники следует отбирать кочаны плоской формы. Маточники лучше хранить целыми кочанами. Лежкость средняя.
Novruz

Благодарили 179 раз/а

895841СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮВ, поищите здесь. Может быть осталась в каком-нибудь магазине. В каталоге фирмы "Седек" этой капусты уже нет.

zewsinc

Населённый пункт: Череповец

901185СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 6:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.

Интересуют семена хвойников. Кедра сибирского, корейского, стланика. Особенно интересуют семена Пихты. И лиственницы сибирской, амурской.

Буду рад любому количеству. По оплате договоримся, пишите:

zewsinc@mail.ru
+79052960666

Владимир.
АндрейЛьвов

Благодарили 19 раз/а

901911СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогу обрезать на вашем участке, даче, огороде лишние побеги малины, смородины, крыжовника - в обмен на эти самые обрезанные побеги... Усолье-Сибирское, Андрей.

908387СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Может быть где-то можно приобрести семена бундука. Кто может помочь, откликнитесь, пожалуйста!
zewsinc

Населённый пункт: Череповец

908389СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнышек писал(а):
Здравствуйте!
Может быть где-то можно приобрести семена бундука. Кто может помочь, откликнитесь, пожалуйста!
Как раз посадил. Только не знаю для чего он нужен.
Novruz

Благодарили 179 раз/а

908683СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнышек, а "Агбине" есть семена бундука.

Солнышек

908693СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zewsinc, Бундук - мыльное дерево. В его стручках находится гелеобразная масса, которая хорошо мылится. Её можно использовать для мытья и стирки. А где семена брали?
Novrus, спасибо!

Добавлено после 25 минут:

В агбине не бундук (Gymnocladus canadensis), там Мыльное дерево (Sapindus saponaria).
Novruz

Благодарили 179 раз/а

908706СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 4:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнышек писал(а):

В агбине не бундук (Gymnocladus canadensis), там Мыльное дерево (Sapindus saponaria).

Солнышек, откуда такая информация? В прайс-листе на 14 июня, расположенном здесь, написано, что у них есть "бундук двудомный (Gymnocladus dioicus) дерево до 30м, желтовато-белые с лимонным ароматом цветки, красно-коричневые плоды 20см длиной, 1сем.=0,5гр".
Солнышек

908806СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит, я плохо смотрела. А ваша ссылка почему-то не работает Crying or Very sad

Добавлено после 6 минут:

Семена нашла, спасибо!
Vetragor

Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кавказ

911535СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для создателей Родовых Поместий юга России и не только предлагаются саженцы плодовых и декоративных деревьев, кустарников, лиан разных возрастов, в том числе авторские сорта от Мастера своего дела, Драчёва Николая Леонидовича.
А именно:
1.Яблоня - 150 сортов, в том числе авторские;
2. Груша -15 сортов; (огранич. количество)
3.Виноград столовый – 15 сортов
4. Фундук -5 сортов;
5. Грецкий орех;
6. Актинидия аргута – 6 сортов, в том числе авторские
7. Гумми (огранич. количество)
8. Ежевика безшипная, в том числе куманика, поляника, росяника;
9.Крыжовник-12 сортов;
10. Лимонник китайский;
11. Хеномелес- айва японская
12. Псевдопседония- айва китайская;

Декоративные и лекарственные культуры:
13. самшит;
14.Туя-5 видов;
15. Спирея-5 сортов
16. Можжевельник;
17. Гинкго двулопастный;
18 Померанец;
19. Гибискус сирийский;
20. Тисс ягодный;
И другие…

Адрес: Краснодарский край, Туапсинский район, пос. Горный (станция Гойтх), ул. Исакова 168.
Тел. Дом: (86167) 76-1-52; моб. 8 918 272 54 06 ; е-mail: gorniy@yandex.ru
Рады заинтересованным Творцам Very Happy Многое можно пересаживать уже сейчас.
Slawapet

Населённый пункт: Краснодар

911713СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена и саженцы ореха Пекан
Кто знает где раздобыть

Добавлено после 1 часов 2 минут:

Ищу семена и саженцы ореха Пекан
Кто знает где раздобыть

Благодарили 69 раз/а

912323СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2011, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу помочь страждущим с семенами бундука Gymnocladus dioicus- семена харьковские свежие сам собирал..ж)
Правда не знаю как быть с почтой - вроде за границу нельзя семена слать, а?

Slawapet, пеканов есть много видов и сортов -вроде в ростове была биостанция где занимались селекцией у нас в харьковской области тоже но результаты вроде не очень..

Радости и Любви!
Veselka

Населённый пункт: Украина, Волынь

912678СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2011, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pinus cembra, я хочу бундук! Рассказывайте процесс покупки))).
OlgaHeim

Населённый пункт: Германия, Бонн

913481СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Очень хочу посадить сибирский кедр в Германии, я здесь живу. На интернет-странице zedernshop.de в 2009 году выписывала кедровую шишку, все семена посадила так, как советует в книгах Анастасия. Некоторые взошли, но доросли лишь до 3-4 см и завяли. Через год взошло еще одно зернышко, я так радовалась, но растение так же завяло.. Раньше на этой странице можно было кроме шишек приобрести и саженцы 30-ти см. Жалею, что тогда не купила. Сейчас нет ни шишек (не сезон еще), ни саженцев уже давно. Больше сибирские кедры купить негде, по крайней мере, я не нашла. Продаются другие, но я хочу именно из Сибири. Помогите, если кто знает, как приобрести саженцы или семена в Германии! Спасибо! Smile
Slawapet

Населённый пункт: Краснодар

915805СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 7:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу культурные сорта топинамбура - тописолнечник, орех
Пекан и др.
[size=18][/size]

Благодарили 1 раз/а

918556СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте!
Свежие семена, обмен (предпочтительнее) и реализация:
многолетники травянистые
Аквилегия альпийская
Аквилегия веерная
Аквилегия гибридная
Аквилегия канадская
Анемона лесная
Арабис кавказский пестролистный
Арабис Фердиннда-кобургского
Армерия альпийская
Астагал датский
Борщевик Сосновского
Вероника сибирская
Волжанка обыкновенная
Гвоздика Кнаппи
Гвоздика песчаная
Гвоздика-травянка( белая с глазком, алая)
Герань кроваво-красная
Герань крупнокорневищная
Герань лесная
Горечавка даурская
Горечавка лежачая
Горечавка перекрестнолистная
Дельфиниум
Додекатенон
Дюшенея
Ирис болотный
Ирис низкий
Ирис сибирский
Ирис щетинистый
Камнеломка Арендса
Камнеломка кожистолистная
Камнеломка теневая
Клематис прямой
Клематис цельнолистный
Клопогон кистевидный
Крупка брунниелистная
Крупка живучая
Крупка сибирская
Купальница рыхлая
Купена душистая
Лабазник красный
Лаванда узколистная
Лаконос ягодный
Лапчатка непальская
Лихнис корончатый
Лихнис халцедонский
Лук голландский
Лук душистый
Лук ложнорозенбахов
Лук-шнитт
Меконопсис камбрийский
Меконопсис кистистый
Мыльнянка лекарственная
Песчанка длиннолистная
Примула Зибольда
Примула мучнистая
Прострел раскрытый
Прострел Турчанинова
Рута лекарственная
Синюха голубая
Смолевка приморская
Смолевка Шаффта
Сподиопогон сибирский
Телекия красивая
Тимьян ранний
Тюльпан кауфмана
Тюльпан урумийский
Флокс подушковидный
Хамеродос алтайский
Хохлатка желтая
Эдельвейс

Древесные, кустарниковые, лианы
Абелия двуцветковая
Акация желтая
Барбарис обыкновенный
Бересклет
Бузина кистистая
Бузина сибирская
Виноград девичий 5листочковый
Дерен белый
Дрок красильный
Дуб черешчатый
Ель канадская
Жимолость каприфоль
Иссоп лекарственный
Калина обыкновенная
Кизильник блестящий
Клематис тангутский
Клен завитой
Клен Гиннала
Клен остролистный
Крушина слабительная
Лапчатка пятилисточковая курильский чай
Липа амерканская
Лиственница сибирская
Лох серебристый
Магони падуболистнаяя
Миндаль низкий
Можжевельник виргингский
Орех манчжурский
Пихта сибирская
Псевдотсуга Мензица
Пузыреплодник
Робиния белая
Рододендрон Ледебура
Скумпия кожевенная
Спирея зверобоелистная
Спирея средняя
Тисс ягодный
Туя западная
Черемуха виргинская
Черемуха Маака
Яблоня Недзвецкого
Яблоня ягодная
А также однолетники и овощные.
Influenca

Населённый пункт: Абакан

919154СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Есть кедровые орехи (сосны кедровой сибирской) собственного сбора. Собраны этой осенью в экологически чистом районе Западных Саян. Ничем не обрабатывались, только просушены. Пригодны на посадку и для еды. Продаю по 300р. за кг. (30р.- 100г). + почтовые расходы.
Если устраивает, пишите tkacheva76@mail.ru
airland

Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Репец

919252СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!
То, чем сейчас занимаюсь - закладываю питомник для последующей высадки леса. В связи с чем с радостью приобрету семена растений:
БАРХАТ АМУРСКИЙ
ГИНКГО ДВУЛОПАСТНОЙ
ОРЕХИ ЧЁРНЫЙ, СЕРЫЙ И АЙЛАНТОЛИСТНЫЙ
САХАРНЫЙ КЛЁН И КРАСНЫЙ
КЕДР АТЛАССКИЙ И ЛИВАНСКИЙ
ЛИПЫ СЕРДЦЕВИДНАЯ, ВОЙЛОЧНАЯ И МАНЧЖУРСКАЯ
ПИХТА ФРАЗЕРА И ОДНОЦВЕТНАЯ
ТАКСОДИЙ
ТИСС ОСТРОКОНЕЧНЫЙ
ЛЕЩИНА ДРЕВОВИДНАЯ
ГРУША УССУРИЙСКАЯ И БЕРЁЗОЛИСТНАЯ
БУК ОБЫКНОВЕННЫЙ
БУНДУК ДВУДОМНЫЙ
ВИШНЯ САРЖЕНТА И ЯПОНСКАЯ
БЕРЁЗА ГОЛУБАЯ, ВИШНЁВАЯ, ШМИДТА, МАКСИМОВИЧА
МЕТАСЕКВОЙЯ
СЛИВА САРЖЕНТА

Лирий, благодарю за помощь в подборке сортов!

Питомник закладываю в курской области, поэтому нужны самые северные семена.

Интересные соображения о выращивании растений в питомниках и вообще о создании леса выложены на форуме практиков создания родовых поместий. ***
В частности, там упоминается о микоризе или по-русски о грибокорне. Как о средстве, значительно улучшающем развитие растений. В том числе, приживаемость и выживаемость нехарактерных для местности растений.
Несколько статей по микоризе, подобранные Леонидом Туговым:
http://gribochkispb.narod.ru/mikoriza.html
http://narod.yandex.ru/disk/start/11.dl1d-narod.yandex.ru/29... [Сокращено] ...201963.pdf
Так вот, в связи с тем, что микориза продаётся большим объёмом и за рубежом, мы решили сделать совместную закупку - так выходит и дешевле, и меньше объём - одному человеку как правило редко нужно более 10 литров.
Если кому-то тоже понадобится грибокорень, предлагаю поучаствовать в закупке, её организует Александр Василенко alexander-vs@bk.ru
Данные по приобретаемой микоризе могу выслать по эл почте, либо можно получить у Александра.

--
Исправлено Наталья Малыгина Чт 10 Ноя 2011, 17:52

Хранитель форума

Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

919528СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Обсуждение грибной темы перенесено вот сюда: http://forum.anastasia.ru/topic_3498_90.html
кедрик79

Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Крым. Симферополь

922148СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу весной собрать вам бундука- у него правда довольно крупные семена-придется посылкой высылать-напишите мне в личку пожалуйста

Добавлено после 2 минут:

Очень хочу размножить и выращивать кедр европейский (сосна кедровая европейская). С удовольствием куплю семена этой сосны, только с гарантией, что это именно европейская, а не сибирская сосна

Населённый пункт: Riga, Latvia

922567СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые единомышленники
поделитесь пожалуйста знанием.
меня интересуют несколько вопросов,
В Книгах "Звенящие Кедры России" упоминается, что желательно выращивать растения таёжные "не обкультуренные", но на сколько это применимо к моей Латвии с мягким климатом, стоит ли мне сажать именно сибирские Кедры и другие растения или искать исконные, родные для моей местности. Ведь по современному опыту известно, как люди завозили с другой части планеты растения которые начинали доминировать и изменять эко систему.
Заранее благодарю за отзывчивость
Mukonin

Благодарили 182 раз/а

922585СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maksim.Salejev, интересно, какие-такие вы растения планируете сажать? По конкретному виду надо и вести разговор.

Делать посадки в поместье, я считаю, надо "исконными" растениями, а уже потом, когда сформируется биоценоз, а значит и микроклимат, тогда и сажать интродуценты (в том числе растения из тайги).
Maksim.Salejev

Населённый пункт: Riga, Latvia

922601СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я о Сибирском кедре, помоем у нас в Латвии маловато кедра, а ведь можно много в лесу посадить, вот и думаю какой лучше будет
Mukonin

Благодарили 182 раз/а

922608СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maksim.Salejev

Про Кедр можно просто сказать. Много Кедров не бывает!

Можете, есть желание - сажайте побольше. Если не ваши родственники, то просто незнакомые скажут вам Спасибо.