Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тревожно: Русские сами замещают свою родную культуру иноземным. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Аксанна




Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

480892СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Всем здравия!
Тема этого форума возникла не случайно. И связана она с теми чувствами, которые возникли у меня, когда я увидела по телевизору следующее.
Г. Воронеж, весна сего года. Множество людей разных возрастов, переодетых в какие-то несуразные для взгляда непонимающего, что происходит, человека, костюмы. Оказывается, что все это лицедейство толпы воронежцев, и не только, обязано проводимому в этом замечательном русском городке Всероссийскому фестивалю японской анимации -2007 . Вдумайтесь: всероссийскому…. Японской….
Ну, тут уж эмоции мои через край пошли, когда здоровый парень в красном парике и очках заявляет на всю страну с экрана волшебной коробки (телевизора то есть), мол это прикольно, и для того, «чтобы заполнить духовный вакуум»…

Друзья мои, ну неужели нет у нас своей головы на плечах, ну подумайте сами, устраивать на своей родине фестиваль поганых (именно поганых, потому как в м\ф этих, как для детей , так и для взрослых только негатив в виде смерти, борьбы и секса) мультфильмов… А свои родные русские традиции попрать и забыть? Праздники прекрасные, природу славящие, добро и радость приносящие, общество забыло… Лучше пива напиться от пуза на майские праздники, да «поприкалываться!»

Да, интересы могут разные быть у людей, некоторые оружие коллекционируют…но дело-то не в интересах, а в мировоззрении. Возьмем тех же японцев. Ну ни один из них не «подсядет» на что-либо иноземное, японец и в другой стране останется японцем. А если и «подсядет», то свою «страсть», интерес свой, сделает японским. Вот мудрость народа, живущего по своей древней веде-вере, по «языческой», как это сейчас определяют, традиции.

Друзья, я думаю, что тема замещения родной культуры иноземными животрепещуща именно сегодня. Я предлагаю здесь высказывать свои мнения, рассказывать наблюдения, и , что самое важное, ИСКАТЬ ВМЕСТЕ СПОСОБЫ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ МЫ СМОЖЕМ ВСПОМНИТЬ И ВЗРАСТИТЬ НАШИ РОДНЫЕ ВЕДРУССКИЕ КУЛЬТУРНЫЕ ТРАДИЦИИ В СОВРЕМЕННОМ, НАПОЛНЕННОМ ДУХОВНЫМ ВАККУУМОМ, ОБЩЕСТВЕ. ЧТОБЫ КАЖДАЯ СФЕРА НАШЕЙ ЖИЗНИ БЫЛА ИСПОЛНЕНА ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫМ, ТОЛЬКО НАПРАВЛЕННЫМ НА БЛАГО РОДА И РОДИНЫ СМЫСЛОМ.

Во славу Руси! Быть добру!
Благодарю за внимание, друзья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vedrusa




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


480907СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Smile Very Happy Razz
Аксанна, я с вами согласна, то нужно возрождать русские(украинские, белорусские и т д) традиции.
у вас есть какие-то конкретные предложения?
В теории-то я всё понимаю, а вот на практике как это сделать пока не решила. Буду думать в этом направлении.... Very Happy Razz

светлых мыслей в нужном направлении!!!!!

Razz Razz Very Happy Very Happy Smile Smile Razz Razz Very Happy Very Happy Smile Very Happy Razz Razz Very Happy Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

481005СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам! С этой же целью я собираю коллекцию народной музыки, которой могу поделиться с вами:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21800.html

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vedrusa




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


481184СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово! Молодец! Razz Very Happy Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fire84



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2024
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чернигов

1006077СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2024, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аксанна писал(а):
Друзья! Всем здравия!
Тема этого форума возникла не случайно. И связана она с теми чувствами, которые возникли у меня, когда я увидела по телевизору следующее.
Г. Воронеж, весна сего года. Множество людей разных возрастов, переодетых в какие-то несуразные для взгляда непонимающего, что происходит, человека, костюмы. Оказывается, что все это лицедейство толпы воронежцев, и не только, обязано проводимому в этом замечательном русском городке Всероссийскому фестивалю японской анимации -2007 . Вдумайтесь: всероссийскому…. Японской….
Ну, тут уж эмоции мои через край пошли, когда здоровый парень в красном парике и очках заявляет на всю страну с экрана волшебной коробки (телевизора то есть), мол это прикольно, и для того, «чтобы заполнить духовный вакуум»…

Друзья мои, ну неужели нет у нас своей головы на плечах, ну подумайте сами, устраивать на своей родине фестиваль поганых (именно поганых, потому как в м\ф этих, как для детей , так и для взрослых только негатив в виде смерти, борьбы и секса) мультфильмов… А свои родные русские традиции попрать и забыть? Праздники прекрасные, природу славящие, добро и радость приносящие, общество забыло… Лучше пива напиться от пуза на майские праздники, да «поприкалываться!»

Да, интересы могут разные быть у людей, некоторые оружие коллекционируют…но дело-то не в интересах, а в мировоззрении. Возьмем тех же японцев. Ну ни один из них не «подсядет» на что-либо иноземное, японец и в другой стране останется японцем. А если и «подсядет», то свою «страсть», интерес свой, сделает японским. Вот мудрость народа, живущего по своей древней веде-вере, по «языческой», как это сейчас определяют, традиции.

Друзья, я думаю, что тема замещения родной культуры иноземными животрепещуща именно сегодня. Я предлагаю здесь высказывать свои мнения, рассказывать наблюдения, и , что самое важное, ИСКАТЬ ВМЕСТЕ СПОСОБЫ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ МЫ СМОЖЕМ ВСПОМНИТЬ И ВЗРАСТИТЬ НАШИ РОДНЫЕ ВЕДРУССКИЕ КУЛЬТУРНЫЕ ТРАДИЦИИ В СОВРЕМЕННОМ, НАПОЛНЕННОМ ДУХОВНЫМ ВАККУУМОМ, ОБЩЕСТВЕ. ЧТОБЫ КАЖДАЯ СФЕРА НАШЕЙ ЖИЗНИ БЫЛА ИСПОЛНЕНА ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫМ, ТОЛЬКО НАПРАВЛЕННЫМ НА БЛАГО РОДА И РОДИНЫ СМЫСЛОМ.

Во славу Руси! Быть добру!
Благодарю за внимание, друзья


Понимаю вас, очень даже согласна. Свое вытесняется чужим...причем та культура - пришельцев с иных планет, которые проникли сюда вопреки соглашению Небес. Там, конечно, изредка встречается что-то доброе и светлое, но его так мало на общем черном фоне, что нет смысла выискивать ценные зерна в мусорном баке, тем более когда у нас есть свое, родное. Ничуть не хуже...пусть будут только светлые образцы во всех сферах жизни людей.

_________________
И есть один для всех язык...Имеет запахи божественный язык и цвет. Бог этим языком на просьбу каждого и на молитву молитвенный даёт ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB