Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Московская область, Сергиево-Посадский район. 110 км от МКАД Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Checcy



Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

977061СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У моей семьи есть земля в Сергиево-Посадском районе. Мне импонирует идея создания там экопоселения, но есть несколько моментов, которые не придают идеальности этому проекту:
1. Участок чуть больше 50га, но разделен на 2 поля (26,6 га и 28,1 га), которые, в свою очередь, разделены деревней.
2. Это Подмосковье, а значит действует п.1 ст. 6 Закона Московской области "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Московской области" от 26 мая 2004 г. N 2/99-П, который гласит, что "Минимальный размер образуемых новых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения составляет 2,0 гектара, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи."
3. Земля сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - КФХ, а это ограничивает площадь возможной застройки (30%, кажется).
4. Поля не размежеваны, электричество еще надо подводить (хотя о том как, уже есть информация), воду бурить, а газа нет даже в проекте - все это дополнительные затраты, которые я себе позволить не могу.
5. Если экопоселение подразумевает председателя или главу, то его необходимо найти.

Немного о земле:
Земля расположена возле деревни Снятинка. В деревне практически никто не живет. Есть круглогодичный подъезд. До поворота с трассы на деревню 4 раза в день ходит автобус (от поворота идти около 2км до деревни). В деревне есть река (дно илистое, речка узенькая, так что купаться не рекомендуется) и пруд (в котором, как раз, купаться можно). В 15км находится водохранилище Кубрь (можно доехать на велосипеде). Ближайший город с магазинами, школами, садами, поликлиниками - в 11 км по пустой дороге. Мы пересмотрели ценовую политику. Готовы отдавать 2га за 250 000р. (это 1250р. за сотку). Готовы уступить весь участок даже по более низкой цене. С условием, что нам дадут возможность отмежевать себе 2га.

Не знаю, будет ли кому-нибудь это интересно, но мне было бы приятно стать участником экопоселения на земле, которую возделывал мой дед.

_________________
"Люби Спартак в себе, а не себя в Спартаке"

Последний раз редактировалось: Checcy (Пн 21 Апр 2014, 22:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димас2010

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 10

Населённый пункт: с.Константиново Сергиево-Посадского р-на

977412СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2014, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А куда обращаться? если интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Checcy



Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

977432СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2014, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Димас2010 писал(а):
А куда обращаться? если интересно.

Честно говоря не думал, что могут возникнуть такие вопросы. Можно сюда писать, можно в ЛС, могу дать свой номер, если кому-то легче или приятнее говорить по телефону, так же могу дать свой адрес электронной почты.

_________________
"Люби Спартак в себе, а не себя в Спартаке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

977464СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, если не ошибаюсь, при разрешённом использование КФХ площадные минимально-максимальные ограничения не действуют, площадь участка от 1га до 100га
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Checcy



Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

977474СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! К сожалению, в МО есть ограничение на минимальные размеры участков с/х назначения. У государства вы можете получить минимум 40га. Размежевать имеющий участок меньше, чем по 2га - запрещено. Максимальный размер участка не может превышать 25% всех с/х земель то ли района, то ли субъекта федерации, уже и не помню.

_________________
"Люби Спартак в себе, а не себя в Спартаке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

977482СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Района, дело в том что закон о КФХ федеральный, в смоленской вообще 4га, но КФХ можно по гектару.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Checcy



Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

977488СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не нашел информации о возможности иметь 1га в собственности. Можно, конечно, обойти ограничение с помощью долевой собственности, но, сдается мне, вы говорили не об этом.

_________________
"Люби Спартак в себе, а не себя в Спартаке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

977496СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Долю так же не дают выделить меньше 2га, мне в кадастровой палате говорили что КФХ можно межевать от 1до 100га
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Checcy



Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

977504СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я отталкиваюсь от тех юридических документов, которые нашел. Там сказано, что не менее 2га. Меньше только при выделе из долевой собственности. Возможна ли долевая собственность в такой ситуации - я не знаю.

_________________
"Люби Спартак в себе, а не себя в Спартаке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

977566СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2014, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если для образовалась до вступления в силу закона....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Checcy



Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

977568СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2014, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну у нас получается, в любом случае, не менее 2га.

_________________
"Люби Спартак в себе, а не себя в Спартаке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB