Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как создать Поселение Родовых Поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

882799СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2010, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня и здравия!
Хочу поделиться своими мыслями, подискутировать на простую, обозначенную в заголовке тему.
Прошли годы обсуждения данного вопроса. И тема не нова, как уши мамонта. Предлагаю к ней вернуться.
Уже существует не один десяток Поселений. Уважение и низкий поклон первопроходцам. Но реальное положение дел ( внешний вид поселений, денежное обеспечение, взаимоотношения «помещиков» и т.д.) оставляет большое поле для перспектив и деятельности, а посему предложенная тема.
Мне представляется достижение обозначенной цели возможно в пять этапов. Можно их назвать – пять уровней. Каждый со своими целями и результатами. Очевидно, не научившись четырем арифметическим действиям, нет смысла учится логарифмам и интегралам. Не научившись управлять автомобилем на тренажере и автодроме, опасно пробовать учиться езде в городе. Опасно и для себя и для окружения.
Итак, пять этапов – уровней. Начну с последнего.
Чего собственно, мы хотим? Создать Поселение, состоящее из Родовых поместий! Опишу, вкратце, мое представление его. ПРП размещено в экологически чистом месте, на берегу водоема. Все постройки Поселения, коммуникации архитектурно и инженерно выверены, гармонично вписаны в существующую природу. Красиво смотрятся и летний туалет, и деревянные дома -теремки, и «лисьи норы», и беседки. Общий дом Поселения (Детский храм) по архитектурной красоте, удобству сродни многим шедеврам зодчества. Посаженные сады, кедры, березы гармоничны с дикорастущими, ранее существующими. Простота и удобство быта сочетаются с комфортом, использованием современной техники. Жильцы Поселения – творцы, предприниматели с чистыми помыслами, долго готовились к совместному проживанию, не единожды, на предыдущих этапах прошли «обкатку на тренажерах». Жизнь в Поселении, кроме всего прочего, - это сочетание праздника отдыха, конкурсов, развлечений праздника воспитания и образования ребятишек и праздника труда. Именно совместный соборный труд является одним из основных источников финансового благополучия Поселения в целом и его членов в отдельности. После третьего этапа пришло понимание того что качественный, результативный труд всего в несколько часов в день дает возможность длительной безбедной жизни. Как особая ценность и красота взращены, оберегаются и развиваются взаимоотношения поселенцев. ПРП – не просто единожды выстроенный поселок, Он в развитии и связан с другими Поселениями, «системой» в целом. Некоторые Помещики являются научными сотрудниками, работниками ведущих фирм. Гармонично развивается и само Поселение и все его Жильцы. Именно гармоничное развитие, творческая реализация, раскрытие Своего ИЗНАЧАЛЬНОГО потенциала –одна из Целей создания Поселения.

Итак, пятый, завершающий этап – создание Поселения Родовых Поместий.

Добавлено после 8 часов 55 минут:

Обозначив цель, можно говорить о путях, этапах её достижения.
Первый этап – уровень я назвал «Информ – сбор –кипишь». В нем могут участвовать все желающие. «…Первый в итоге может стать последним, а последний первым..».
В результате этого этапа должны:
- Сформироваться инициативная группа, объединенная общей целью, разделяющая пути её достижения.
-Эти цели и пути должны быть максимально детализированы, (уставы, положения, уклады); Мы должны четко определиться и описать чего ж мы хотим, светлого будущего, счастья, кучу денег, создать экопоселение или ПРП? С кем мы будем это делать? Со всеми желающими или выборочно? Если выбирать, то как? Каждый должен заявить свое предполагаемое место в коллективе, чего он хочет, и что он готов делать.
- Определиться информационное поле общения (явки, пороли, места и сроки сборов). Должен организоваться как минимум двухуровневй форум(сайт) общения. На одном из которых могут общаться все желающие, на другом, с ограниченным входом, обсуждаться рабочие вопросы, приниматься решения.

Добавлено после 7 часов 42 минут:

Второй этап я назвал «Проба сил».

Наговорившись всласть, осознав теорию, само время сделать что – нибудь хоть мааааленькое, но реальное. Это может быть дачный домик, баня, небольшой жилой дом. «Теория без практики мертва!». Попробовав, проверив соответствие заявленного действительному, можно идти дальше.

Добавлено после 13 минут:

Третьим этапом должно стать реальное конкретное дело со значительным финансовым результатом.

Это может быть добротный коттедж в Подмосковье, минигостиница в сочинском олимпийском комплексе, турбаза на Алтае, детский дом , дом в строящемся «Руян – городе».
Как вариант, таким объектом может стать
http://i070.radikal.ru/1012/48/4b7c42d4b110.jpg
Вот здесь зарисовка одного из дней третьего этапа:
http://disk.tom.ru/luhw22b
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Andruha_z



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Томск

883008СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 6:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня!
Не складывается пока образ пути преображения. Предлагаю поочередно кратко обозначить все пять этапов и приступить к обсужденеию конкретных вопросов.

Зарисовка дня третьего этапа очень стоящая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

883154СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010, 5:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжу!

Поработав месяц, два, простой участник стройки должен поиметь 100 – 200 тыс. рублей, участник коммерческого проекта еще и часть прибыли.
Результатом этого этапа будут:
- реальный красивый объект;
- значительный заработок его участников и понимание того, что своим трудом, коллективом единомышленников, можно быстро зарабатывать на длительную безбедную жизнь;
- КОМАНДА.

И вот именно эта команда перейдет к четвертому этапу –
«Создание мыслеобраза и проекта Поселения Родовых Поместий».

На этом же этапе выбирается место под ПРП. Оно может быть «с чистого листа», а может и в составе начатых. Это уже не так важно.

Всё.

Все пять этапов. Сакцентирую, «пробы сил» и объектов третьего этапа может быть несколько.
Границы этапов условны. Важен их результат. А можно ли по другому? Можно. Приведу, не совсем корректную аналогию, как мальчики учатся ходить «по маленькому» . Казалось бы все просто. Захотелось, выбрал местечко, расстегнул, достал, сделал, спрятал, застегнул. Все просто. А если что то перепутал? Авария! Но это ж «по маааленькому».
А мы готовимся к большим великим делам! Представьте, на века. Без спешки. Главное, правильно, красиво, с Любовью.

У нас все получится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Andruha_z



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Томск

883155СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010, 5:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея собрать работоспособную компанию с главной целью создания поселения мне очень нравится.
Совместный труд сближает, к тому же и охарактеризует каждого желающего в деле.
Какие есть конкретные предложения? Когда предполагается первый "Информ-сбор"? И как в нем поучаствовать?
И сразу следующий вопрос: каковы предложения по руководству на втором и на третьем этапе?
В описании дня каравана творцов приводится замечательное описание одного дня - хорошо спланированного и организованного. Как предполагается этого достичь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

884058СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не поняла, это будет компания строителей?

Для успешного развития поселения в нем должны жить совершенно разные люди и по профессиональным навыкам и по материальному достатку.

Я думаю что в поселении будут очень уместны хореографы, но я совершенно не понимаю зачем им работать на стройке, они могут оплатить работу строительной бригады и архитектора. Тем самым дадут возможность заработать соседям. А мы можем им платить за обучение наших детей.

У меня полно дел в поместье и у нашей семьи очень много друзей и родственников. Я хочу видеть этих людей и довольно часто, а если я буду участвовать во всех праздниках и совместных делах, еще принимать гостей- то я забуду как выглядят мои дети и муж.

Я не хочу чтобы достаток моей семьи зависел еще от кого-то, от настроения и здоровья других людей. Я не хочу жить в общине.

Я согласна участвовать в посадке общего леса или расчистке территории, но зарабатывать деньги совместно...

Добавлено после 5 минут:

И еще мне трудно представить совместное дело приносящее существенный доход, вот строительная бригада состоит из 5 человек максимум. А еще лучше из 3, иначе нужны большие объекты. А остальные чем будут заниматься?

Как-то все туманно и не логично у вас и еще оторвано от реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

884501СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня! Оййй, отлучился, (дом на «сдаче»).
Искренне рад новым участникам форума.
Наташа, это будет не только компания строителей, но и компания творцов и
Богинь вдохновительниц!!! Да, соглашусь, что поселение должны творить люди разные по профессиям и достатку и возрасту. И хореографы должны быть, и плотники, и печники, и музыканты. Но устремления должны одинаковыми! Одинаковыми должны быть понимания добра и уклада жизни. Не на все можно кого то нанять. Дом, сад - это не просто обьекты (про детей, вооще молчу) Smile . Странно, Вы разделяете праздники со временем пребывания с близкими людьми. Ежели Вы не хотите жить в общине, то как же Вы мыслите Поселение!?. Живите отшельниками либо в городе.
У нас в Сибири последнее время, ежегодно проводятся слеты. И с большинством людей, которые туда приезжают, мне приятно посидеть у костра, приятно быть вместе, делать что то общее – прочувствовать СОБОРНОЕ действие. Я в душе молод, а живу давно, соборность довелось испытать еще в студенчестве, в стройотрядах. Тогда это были реальные объекты и стройки, и требовали соответственного подхода. Предположу, мой пацаненок, понял подобное в турпоходах и альпсборах.
Наташа, я лишь высказываю свою точку зрения, не претендуя на конечную истину. Давеча, под мыслью старшего поменял координально свое мнение о собственности на землю в Поселении. Первоначально считал, что она должна быть изначально только моей и моего Рода(отдельная тема).
Касаемо туманности и размытости. Все разложено по полочкам, по этапам. Очень кратко, пока. Один из этапов, его день, расписан почти по часам (надеюсь, «День каравана Творцов» у Вас открылся). Куда конкретнее. И это не только мечты, многое пройдено не единожды. И есть убеждение, что это единственный путь, по другому не получится. Но ежели Вы хореограф, Вам, конечно, это сложно понять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

884510СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый, Сегей!
Это вы пишите про создание нового поселения. И подходит это, наверное, для сложившихся пар?
И кто такие участники коммерческого проекта, которые будут иметь часть прибыли?
Прибыли от чего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

884586СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анне и всем зашедшим, доброго дня!
Да, это мои представления, как создавать ПРП. Предположу, подходит это для любых пар и одиночек. В деле, "по полету" все проверяется и складывается.
Перед выходом на землю мы должны не только «прибрать за собой в городе», завершить дела «системы», но и заранее решить, продумать финансовый достаток. Что б потом не возникали мысли «А не тупик ли – жизнь с деньгами». Их должно быть в достатке и даже в излишке, помните, как собрание решало куда вложиться. Вот у меня и предложен третий этап с коммерческой составляющей. Он подразумевает, не только красивый дом результатом, но и слаженную команду с хорошим заработком. Схематично финансовый расклад может быть следующим. Такой красавец, (на ссылочке ранее) рубленый руками из кедра, стоит около 15 млн. руб. Стоимость материала – около трех, работа тоже около трех млн. руб. С премиальными может в полтора -два раза больше, сами ж в основном будем все делать (пусть 5). Итого, прямая себестоимость около 8 млн.руб. Разница - 7, что и будет являться прибылью коммерческой стороны проекта. Её разделят по созданным фондам и карманам (или только по карманам), те, кто изначально вложится финансово, материально или трудом (например, запустит рекламу и подберет лучшего заказчика). Таким образом, поучаствовать в стройке можно только с топором или с наждачкой, можно вложившись в закуп бревен или рекламой, а предпочтительнее совместив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

884605СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый, Сергей! Да, я поняла ваш расклад. Ну этот "дворец", как я понимаю, для каких-то общественных целей (если в поселении) или для обеспеченного человека. А подскажите тогда, сколько будет стоить дом (площ. внутр. помещ. 60-80кв.м) попроще(не из кедра, с минимальной внутренней отделкой) для простого участника (если он не строитель): материал и работа. И еще вопрос - заказчик "дворца" может находиться в любом регионе нашей необъятной страны, а команда строителей будет туда выезжать на строительство? Так? Какая внутренняя площадь этого "дворца"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

884617СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна, да, Вы правильно поняли. Подобный дом может быть и мини гостини цей, и Домом приемов, и общим домом Поселения и Детским домом. Я его так, почти и назвал - Детский Храм (детдом - плохая ассоциация). Да, заказчик "дворца" может быть где угодно. Вагонами отгружается лес, потом выезжает команда. Разер - 12 х 14 метра, коректируется, как и многое другое под Заказчика.
Самый простой дом может быть следующим. Сруб 4х6метра выводится под окна второго этажа. Он мансардный с балконом. Пристраивается светлая веранда, переходящая в зимний сад со второй стороны сруба. Добавляется навес (кладовка, сушилка или гараж) с третьей стороны.Бревнышки диаметром 22 - 32 см, шлифуются, пропитываются - и вся отделка. Домик украшается резьбой, рисунком - теремок готов. Внутри будет около 50 м2, снаружи еще 25 - 30. Стоимость везде разная. У нас вполне можно вписаться в сто т. руб. за сруб с каркасом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Batyr
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

884744СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Сергей!
Да, теперь надо подумать, где поискать заказчиков "дворцов" Smile
А у Вас, как я понимаю, строительная команда уже есть, если дома "сдаете"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

885116СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня!
Анна, разослав картинки крепким фирмам, сопроводив информацией о прелестях кедра (помните о полцарстве за...) и результат почти гарантирован. Информации добавлю Вам в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

885372СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что на пути к поселению, к ЖИЗНИ в поселении предложенная Сибиряком, схема это ТА цепочка, которая важна и ее не обойти-не перескочить. Либо еще ждать 10-20 лет, когда выйдет Закон и будет оказана поддержка государства...

Предложенный Сибиряком проект создания теремов хорошо сработает на высшую цель с таким рекламно-продвиженческим проектом: Торгово-выставочных Центров ландшафтного творчества "Пространство Любви" на трассах на выезде из города (во всех более менее крупных городах)

В Центре будут выставлены (на улице) бревенчатый дом (на продажу и он же офис), кареты, саженцы, мал. арх. формы. Продукцию выставляют кроме нас другие фирмы на различных условиях.

И три торговые точки над которыми высится одна большая вывеска баннер (не много овально заглубленная), на которой изображена счастливая семья сад, рп..
И надпись:
Торгово-выставочный Центр ландшафтного творчества
________________Пространство Любви
Три торговые точки (сдача в аренду):
а) «Центр природного земледелия» (семена, все для сада огорода)
б) «Электроинструмент, спецодежда, инструмент»
в) Сувениры. Книги. (Истоки)

Открытие весной, летом, реклама в новостях по тВ и работаем
Потом тиражируем по стране вместе с опытными и масштабными предпринимателями Руян-Города http://ruyan-gorod.ru/ (с которыми за 2 года можно мощно развернуть проект по всей стране и включить синергию творчества). Потому как это Рекламный проект идеи Родовых поместий и нового образа жизни.

Там где продаются саженцы, будут стоять много в человеческий рост рекламных щитов с образами поместья, сада, счастливой женщины в саду, семьи и др. . Образы будущей России. Будет проводиться реклама Центра по тв, радио (песни бардов) и др. Концентрируем, собираем, находим лучшие Образы самых талантливых по всей стране (фото, песни, ролики и др.).

Центры проводят акции в городах по посадке, по уборке мусора и т.д.
Это будет называться "уберись сначала там где насорил"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

885662СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2010, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сибиряк писал(а):
Общий дом Поселения (Детский храм) по архитектурной красоте, удобству сродни многим шедеврам зодчества.

Может называть не храмом, а школой, детским клубом. А то сначала "детский храм", потом "взрослая церковь" и пошло поехало... Smile

Сибиряк писал(а):
Это может быть добротный коттедж в Подмосковье, минигостиница в сочинском олимпийском комплексе, турбаза на Алтае, детский дом , дом в строящемся «Руян – городе».

До того, как люди научатся строить добротно, будет ещё несколько "блинов комом". Тем более, что строить из кругляка на порядок сложнее, чем из бруса. Даже для второго этапа потребуется существенное время, чтобы научиться, а многие будут учиться с нуля. При отсутствии в коллективе уже квалифицированных мастеров процесс самообучения будет ещё дольше. Думаю, рискованно без более тщательной подготовки сразу браться за крупный объект с внешней материальной ответственностью.
Кстати, само строительство предполагает, что все люди в артели не имеют другой работы. Если будут строить по выходным, то выполнение проекта может затянуться года на два, а заработок будет не столь ощутим.
Если ограничиться постройкой на заказ небольших домиков без наворотов? Заработок тот же, а риска накосячить меньше.

Я имею ввиду не ваш конкретный случай, а общий алгоритм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Batyr
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

893180СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что то Сергей не отвечает?Наверно дела ...
А тема на мой взгляд не простая.
а как еще начать создавать свое РП?
сначала понять что сам хочеш .затем озвучить желание.
а потом начать планы строить .
здесь не видно пока уверенности и готового проэкта.
а по описанию сказано что проэкт можно в купе с другими создавать на четвертом этапе-проэта.
а начать то все дело трудно без образа вашего поселения.
а его то не очень люди то и поняли .или я ощибаюсь?
все по кругу-нет образа нет людей пришедших.а нет их -некому создать образ поселения.
как мне видится лучше.
не питать илюзии что мы поняли образы в книгах одинаково.
причем пока в поиске земли и то бывают разногласия.
даже по форуму судя -кто то реальнее видит трудности и сразу все отвергает не напрягая себя попыткой что то создать.

вот коротко о том и сем.

ПРЕДЛАГАЮ СЕРГЕЮ КАК АВТОРУ ПЕРВОМУ НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ФОМИРОВАТЬ ПУНКТ 4
«Создание мыслеобраза и проекта Поселения Родовых Поместий».

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB