Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Воронежская область. Создание нового поселения: предложения и пожелания Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
RechtSvetlaya



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 37

Населённый пункт: Воронеж

821658СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 10:57 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Привет всем желающим создавать свое родовое поместье в Воронежской области! Smile

Уважаемые единомышленники!

Цель этой темы - объединить мысли всех желающих и создать образ нового поселения.

На данный момент нужно решить самые простые (а, может быть, и не такие простые) задачи:
1) познакомиться с будущими соседями;
2) определиться с местоположением.

Предположительно поселение будет располагаться в пределах 60 км от Воронежа, то есть возможные районы, в которых будем смотреть землю - Семилукский, Хохольский, Новоусманский, Рамонский...
Хотелось бы в этой теме увидеть Ваши пожелания и размышления по этому поводу.

Также здесь можно обменяться контактами, чтобы составить список всех потенциальных соседей с номерами телефонов, который будет у каждого желающего и поможет беспрепятственному общению


Желающие принять участие в обсуждении и встречах единомышленников, пожалуйста, оставляйте нам свои координаты здесь, либо пишите мне в личных сообщениях, в контакте, аське или на электроную почту или звоните сами!

Мой телефон 8-920-412-55-26


Добавлено после 5 минут:

Нас уже 6 человек в инициативной группе Very Happy Присоединяйтесь!
Будем рады всем! :sun:

--
Исправлено Андрей Жуков Сб 24 Апр 2010, 18:00


Последний раз редактировалось: RechtSvetlaya (Чт 25 Фев 2010, 12:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number

АвторСообщение
RechtSvetlaya



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 37

Населённый пункт: Воронеж

807290СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Very Happy

Вот мои размышления по поводу расположения поселения.
Давно хочу создавать свое родовое поместье и, наконец, решила, что пора бы уже для этого что-то сделать. Laughing
С учетом ситуации думаю, что поместье должно располагаться поближе к городу. Я работаю в Воронеже, и это было бы удобней и проще, чем ездить каждый раз за тридевять земель. Ведь резкий переход к другому образу жизни не нужен, да и невозможен, поэтому первое время я все равно буду работать в городе. И землю для поместья надо искать рядом.

Была в существующих поселениях, которые находятся вблизи Воронежа. Они меня не вдохновили (видимо там не моя земля), поэтому единственный логичный выход – создавать свое поселение.

Практика создания поселений показывает для нас два основных варианта:
1) создание поселения «в чистом поле»;
2) создание поселения на базе существующей деревни, хутора и т.п.

Один из важнейших факторов – наличие рядом соседей-единомышленников.
Поэтому сложно будет тому, кто купит пусть даже большой участок земли (1 га) посреди обычной деревни, где вокруг люди, которые не понимают его идей.
Отсюда вывод: если поселение будет на базе деревни, оно должно быть на окраине или в вымирающей ее части. Чтобы было место для создания хотя бы нескольких поместий рядом.

Для создания поселения необходимы хорошие отношения с местной администрацией. С ней надо будет согласовать местоположение поселения. При правильном раскладе можно даже рассчитывать на посильную помощь главы. Поэтому связи с администрацией – это приветствуется! Smile

В первом варианте берутся земли сельскохозяйственного назначения, которые затем при помощи администрации переводятся в категорию «земли населенных пунктов», чтобы там можно было строить дом и жить на законных основаниях. Такая земля обычно не оформлена и находится в общей долевой собственности. Здесь много юридических тонкостей по приобретению и оформлению, но этот вариант теоретически тоже можно реализовать, если именно такая земля нам понравится на местности.

Самое простое - покупка земли, находящейся в частной собственности. А если земля муниципальная, то придется проводить торги.

Как юрист могу конкретизировать действия по этим вариантам, если есть вопросы. Знакома с парой сельских глав администрации. При желании можно попробовть начать с ними сотрудничество. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Elladea

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Г.Кимовск, Тульская область

807333СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!Планирую перебраться в Воронеж ,а в идеале-именно в поселение-мне очень все это близко(без фанатизма ,конечно)В Воронеж именно для заработка.В связи с этим -А в какую примерно сумму может вылиться эта покупка?Прошлым летом была у друзей,переехавших из Киргизии в Бобровском р-не-там много брошенного жилья-но мне показалось далеко от города-и "лысовато"!Я очень лес люблю и воду...А вот цены жизненные вполне!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RechtSvetlaya



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 37

Населённый пункт: Воронеж

807343СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Very Happy
Спасибо за стремление к созданию РП! Very Happy
По поводу цены - в последнее время цены на землю значительно выросли. Но если не слишком близко к Воронежу (где земля стоит миллионы Shocked ), то можно попробовать и в 40 000 уложиться. А уж если совсем изловчиться!.. Я перечислила районы, которые поближе к городу. На расстоянии примерно 40 км, наверное, и будем землю смотреть. И пробовать говорить с местными властями.

Может, у кого-то есть другие предложения? Пишите здесь!

А вообще много разных факторов, которые на цену влияют. Но я думаю, мы найдем приемлемый вариант, раз есть реальное желание! Very Happy

_________________
Светлана
Хочу, чтобы все были довольны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
silatch



Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: г. Воронеж

807524СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья единомышленники, чей взор упал на земли края Воронежского. Хочется оставить небольшой коментарий по поводу приобретения земли в "чистом поле". Здесь нужно рассматривать вариант приобретения именно в поле, а не в красивом и живописном месте подальше от цивилизации. Нам, привыкшим жить определенным образом, придется учится чувствовать и понимать природу. Для этого не стоит перебираться сразу в дикое место и разводить бурную хозяйственную деятельность. А вот вариант поля, на котором существенно мало разнообразия флоры и фауны, и которое обрабатывалось какое-то время традиционными методами очень хорош. Все равно живя в далеке от города, шумных трасс и железных дорог, будешь намного ближе к природе. Вымирающая деревня, тоже хороший плацдарм для экспериментов по работе над собой Smile Я считаю, что первая цель, с которой человек сейчас пойдет на землю, это осознать себя слитно с природой, пусть на пути к этой цели образ жизни и мыслей будет менятся постепенно..

--
Исправлено RechtSvetlaya Пн Дек 07, 2009 9:25 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

807592СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте единомышленники.Я хотел бы поинтересоваться у воронежских товарищей относительно радиоционного фона вашей территории,ибо насколько мне известно чернобыльские осадки долетели даже до тамбовских мест.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RechtSvetlaya



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 37

Населённый пункт: Воронеж

807644СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Вам, Николай! Smile
Радиационный фон наших мест, по ежедневному заверению специалистов, находится в норме. По факту так оно и есть скорее всего. Неизвестно, конечно, какой конкретно вклад в радиационный фон у нас сделала Чернобыльская АЭС, может, даже не больший, чем другие объекты. Но в сумме получается, что всё в норме. За это можете быть спокойны! Smile

_________________
Светлана
Хочу, чтобы все были довольны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

807976СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.Я так понял,что вы ещё не определились с местои для поселения,и стремитесть поближе к Воронежу.На мой взгляд надо расширить круг поиска.Мне кажется хорошие места на восток от Воронежа ближе к Хопру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RechtSvetlaya



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 37

Населённый пункт: Воронеж

808043СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предполагается, что надо рассмотреть все варианты. Smile
Интересно было бы увидеть мнение единомышленников о критериях "хороших мест".

Добавлено после 2 часов 28 минут:

Вот относительно систематизированная информация по возможностям создания поселения http://vkontakte.ru/topic-13026563_22092350
Комментарии юриста будут опубликованы здесь Smile
Ваше мнение оставляйте тоже здесь, это как раз в ключе нашей темы Smile

_________________
Светлана
Хочу, чтобы все были довольны!

Последний раз редактировалось: RechtSvetlaya (Ср 09 Дек 2009, 10:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

808329СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошее место,это прежде всего экологически приемлемое место,природная красота,тоесть чтобы окружающая природа радовала глаз,плодородная почва,чистая и в достатке вода,климат ,который бы меня устраивал,соседи единомышленики,наличие дорог и конечно электричество.Вот что значит для меня хорошее место,как видите я не внёс сюда графу,не столь отдалённый город,ибо считаю эту проблему временной.Ведутся ли у вас Светлана какие либо изыскательные действия,или пока всё на стадии мыслительной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
Elladea

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Г.Кимовск, Тульская область

808646СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех присутствующих!И с удовольствием присоединяюсь к такой характеристике хорошего места!При условии ,что все складывается именно так ,действительно близость города совсем не так важна.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

808652СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я рад что меня поддержала,такая красивая и умная женщина как Элла Степановна.Я был бы счастлив иметь таких прекрасных соседей.Так что весной начнём дерзать ,пора от разговоров переходить к делу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RechtSvetlaya



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 37

Населённый пункт: Воронеж

808722СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, с такой характеристикой хорошего места трудно не согласиться... Very Happy
Конечно, экология и красивая природа - это очень важно. Но ведь дело в том, что таких мест на земле осталось очень мало. И если мы придем из города в такое место, не принесем ли мы с собой грязь этого города?.. И тогда одним красивым экологически чистым местом станет меньше.
Мне кажется, нужно искать землю, из которой мы сможем сделать райское место с плодородной почвой, чистой водой, радующее глаз. Естественно, земля непосредственно рядом с заводами и городами нам не подходит, ведь чтобы превратить ее в такое место, нужно эти заводы сначала ликвидировать. Smile А вот земли с неплодородной почвой нам вполне по силам сделать плодородными! Very Happy Естественно, без фанатизма... Smile

Добавлено после 12 минут:

Изыскательные действия тоже ведутся Smile
Может, сейчас не так активно, как хотелось бы... Зима все-таки.
Зато это время можно потратить на четкую постановку цели, определив, что на самом деле мы ищем, чего хотим. Какой образ поселения у нас получается в итоге...
Поселение единомышленников, объединенных общей идеей, помогающих друг другу, размышляющих и действующих вместе на благо своего поселения. Или разбросанные на просторах какой-нибудь вымирающей деревни создатели родовых поместий, каждый из которых в одиночку пытается создавать рай на отдельно взятом гектаре и противостоит непонимающим его соседям...

_________________
Светлана
Хочу, чтобы все были довольны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Elladea

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Г.Кимовск, Тульская область

808786СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Иванович!Благодарна Вам-очень приятно!А насчет -на окраине деревни-у меня (горожанки...)уже был опыт переезда в деревню на окраине Орловщины,правда давно ,лет 20 тому как-места сказочные,да и люди приветливые(только вечный бич-все поголовно пьют без просыпу)Да вот именно радиационный "привет"из Чернобыля нас оттуда и выжил.Сдается мне -эти "традиции"в деревне не делись никуда,а в остальном можно всегда с людьми найти общий язык-или это мне так кажется...Мне ,помнится, местные титул присудили-настоящая деревенская баба!Я с гордостью его носила!Вообще .по-опыту,Люди не злы и рады помочь,если попросишь совета в том ,что они знают лучше тебя,или мне так всегда везло на хороших людей!!!А вспоминаю эту красоту потрясающую до сих пор-запахи, звуки...Для меня это важно-я тогда первый раз приехала туда в январе-влюбилась сразу!Простите,может многословно слишком-но это от души,я так чувствую...

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

808852СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Элла степановна,за очень искриние и душевные слова.В вымирающих деревнях всё-таки больше для нас плюсов ,чем минусов.Почему?К ним есть какие никакие,но дороги,и что ещё немаловажно эллектричество.Для нас простых небогатых людей это большое преимущество пере чистым полем.Что касается пьющих сельчан,то сдаётся мне что зтот вид хомо сапиенс давно вымер,а те несколько стариков что остались врятли смогут делать погоду в поселении.Это я говорю хозяйке этой странички,которая высказала недоверие,к строительству поместий в вымирающей деревне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elladea

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Г.Кимовск, Тульская область

808911СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy И то правда!Действительно надо бы ближе к лету поискать поплотнее.У меня есть такие сведения(от"наших" товарищей)что прошлым летом девочка такую брошенную избушку за 8 000всего и купила-вроде и ездить удобно..Интересно-нужно уточнить при случае в какой стороне Воронежской области .Я просто знаю наших местных Тульских единомышленников-они пошли по пути-чисто поле-может,кто со средствами посвободнее(тут много Москвичей-сдают свое жилье и нет проблем)что то уже и сделал,а обычная публика так дальше мини-сарайчика или шалашика при всем старании и желании сдвинуться не может-это в реальности,а только я знаю этих старательных и увлеченных идеей людей уже больше трех лет,а все у них началось значительно раньше.Очень важны и образ,и идея,но где и с кем вместе-решать все дела на практике-отсюда и результаты.С уважением и наилучшими пожеланиями!!!

--
Исправлено RechtSvetlaya Пт Дек 11, 2009 9:56 am

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB