Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создается новое поселение в Пензенской области Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
churchilll



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Пенза

911817СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2011, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создается новое поселение родовых поместий в Пензенской области, на берегу Сурского водохранилища, земля есть, до 430 га, нужны пайщики-энтузиасты -единомышленники. писать churchilll@mail.ru , icq 327275264. skipe info_panorama
есть видео.
На стадии оформления. Юридически дачно-потребительский кооператив, фактически община родовых поместий. Рядом районный центр, от Пензы 51 км.

--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 24 Авг 2011, 20:18


Последний раз редактировалось: churchilll (Ср 10 Авг 2011, 18:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

911839СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2011, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

churchilll, почему нет никакой информации о поселении, принципах, образе?
Пока что у вас не тема, а объявление с направлением общения в личку.
Это - некорректное использование ресурса.
Наполняйте тему информацией согласно тематики сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
churchilll



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Пенза

912847СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из переписки с интересующимися.......

"добрый день!
Я Сергей, мне 52 года, живу в Санкт-Петербурге. Несколько дней назад прочел в сайте "Анастасия" о создании поселения на Суре. Хотелось побольше узнать, но обновлений на сайте никаких нет. Будут ли дополнительные новости о поселении на сайте "Анастасия" или в другом месте? или общение индивидуальное по почте?
Сергей "


Доброго здоровия! Спасибо за письмо и внимание к теме ))) По поводу обновлений. Обновления конечно будут, но по мере событий. В данный момент несколько семей, три из Мурманска две из Пензы и моя семья (более сорока лет я прожил в Мурманске, и всего третий год в Пензе), объединились и создают де-юре дачно-потребительский кооператив (наиболее удобная, пока, форма для создания поселения), документы готовы и я их подаю на регистрацию на следующей неделе . Параллельно мы приобретаем землю, точнее , на оформление , выделение , и межевание земельного участка надо потратить 15 000 руб. за гектар. Весь участок около 430 гектар. Денег у нас пока только на 40 гектар. Вот его пока мы и выделяем. В последствии надеемся на расширение поселения и заселение всего участка. Все юридическо-административные проволочки занимают примерно 3 месяца, т.е. примерно в декабре у кооператива уже будет земля, и три семьи в апреле- мае 2012 приедут строиться из Мурманска. Пензенцам пока есть где жить в Пензе , поэтому будут добровольными помощниками-строителями))))) в том числе и ваш покорный слуга))). Кстати есть видео - http://vkontakte.ru/videos24544939
если есть вопросы общаться можем в любом формате : аська, скайп, телефон, sip, ip телефон, эл.почта.
если интересно могу прислать текст устава.
С уважением Димитрий Березин
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
churchilll



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Пенза

914424СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нас уже семь семей набралось .... энтузезистов)))) хорошее число)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
katerinkasmag

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Ломов

924279СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

доброго времени суток! мне интересен ваш устав) пришлите пожалуйста)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Герань



Возраст: 76
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 71
Благодарили 24 раз/а


924304СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос такой - как далеко от поля водохранилище, есть ли поблизости хотя бы ЛЭП и сколько земли можно оформить на одну семью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
churchilll



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Пенза

924570СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2012, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поля от воды не далеко , все зависит от размещения конкретного участка, электричество будет проводиться, хотя часть коопертивщиков против (хотят автономное элекричество от солнечных батарей и ветряка) стоимость проведения лектроэнергии в районе 1 150 000 ( это на весь кооператив) причем стоимость в размере 950 000 возмещает губерния ( существует такая программа ) землю планируем на семью не более 2 га, впрочем возможны исключения , опять же на усмотрение членов кооператива, применяется копное право при принятии решений , а впрочем вопросы проще задать по +79273866321)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Герань



Возраст: 76
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 71
Благодарили 24 раз/а


924578СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2012, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, энтузиазм таких ортодоксов, которые ничего не хотят брать от существующей системы, заканчивается тогда, когда они оказываются во чистом поле без всего того, что работает от электричества. Всем понятно, что электричество так или иначе, но должно быть... Но солнечные батареи очень дорогое удовольствие, а тем более ветряки... Именно по этой причине многие наши единомышленники стараются образовывать поселения на базе вымирающих деревень... Ваш http://vkontakte.ru/videos24544939 - не открывается, где ещё можно посмотреть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
churchilll



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Пенза

924586СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вы , сударыня, меня умиляете подобными сентенциями.... по поводу ортодоксов могу поспорить.... на мой взгляд каждый взгляд имеет свое место , простите за тавтологию , по поводу дороговизны проекта с солнечными батареями полностью с Вами согласен , я обсчитывал и нашел только один плюс - автономность , впрочем кому что нравится , опять же , никто кроме некоторых индивидуумов не отказался от электричества))) так что.... и потом никто не отнимает, ни ваше мнение ни ваше участие ( при желании) в проекте))))
p.s. И кстати , крайне любопытно что Вы имели ввиду под словом "ортодоксы", поясню, я ортодоксальный православный христьянин , (но это не мешает ни чему))))

Добавлено после 1 минут:

да и еще.... ссылка проверена все работает))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Paracelsss




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 14
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: пенза

924587СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за тему ! нужно обдумать Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
churchilll



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Пенза

924588СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

добро пожаловать .... открыты всем , с великим уважением
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Герань



Возраст: 76
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 71
Благодарили 24 раз/а


924653СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

churhilll, я тоже с вами согласна, что каждый имеет право на свой взгляд, вот и я высказала свой, я просто уже давно ищу место для своего рода, по сформировавшемуся мыслеобразу, была во многих местах и в разных условиях бытия наших единомышленников...
Под словом "ортодоксы" я понимаю то же, что и вы, я не думаю, что эту тему нужно развивать здесь. Я полагаю, что любая идея не должна превращаться в фанатизм.
Я, конечно, с удовольствием прессоеденюсь к вашему проекту, в том случае, если место понравится. Весной собираюсь поехать по намеченному маршруту и заеду к вам, только вы пожайлуста напишите как к вам проехать, это, наверное будет интересно не только мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
churchilll



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Пенза

924683СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нет проблем , по поводу фанатизма поддерживаю полностью сам терпеть фанатиков не люблю .... любого рода, а доехать .... Пенза , Шемышейский р-он, пос. Шемышейка, дорога на Яксарку 3км, лучше позвонить предварительно +79273866321))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Герань



Возраст: 76
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 71
Благодарили 24 раз/а


924692СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Позднее, ближе к весне, возвратимся к этому вопросу, и сделаем уточнения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nickolay.ivan2013



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

957771СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я хочу стать пайщиком-энтузиастом-единомышленником!
Что для этого нужно? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB