Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сказ о том, как Водолёха хотел сделать мир светлее Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vodoleha




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia.gif

73007СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды, восхищённый книгами Мегре, сидел у телевизора и словно жрец, о том, как сделать мир светлее размышлял. И тут по телевизору транслироваться начал интересный фильм, название ему – «Целитель Адамс». Без промедления конечно посоветую его я посмотреть. Прекраснее его я вряд ли фильма видел. И вот уж дважды вдохновлённый я вспомнил те слова, что говорит Анастасия, что смех и радость многие болезни могут победить и понял: «Я смогу, и я сумею развеселить и сделать мир светлее!» Very Happy
Изрядно покрутив извилиной единственной своей, придумал я, в каком обличье нужно мне предстать перед людьми. Я буду доктором, но врачевать не тело буду, а людские души. Very Happy И пуще прежнего извилиной крутил: «Что может радость принести для всех?» И вот пришёл я к образу, который видите на фото. Сам выпилил я градусник, покрасил, расчертил. В медкабинете подарили старенький халатик. Парик мне тоже на работе люди подарили, очки без линз и бактериальную повязку. Very Happy И лишь колпак пришлось купить, и то, лишь потому, что тот, который подарили мне в столовой, на голову мою, распухшую от столь усердных размышлений, не налез.
Вот мой костюм готов, осталось мне решить: «Куда пойти, куда податься?» Решил, что станция в метро – вполне для этого подходит. Там люди кто с работы, кто на работу едут, всё думают наверное о чём-то постороннем, не нужном для счастливой жизни.
Вот выхожу я на перрон во всей красе, и все смеются лишь меня заметив. Но нужно мне совместное творенье. Я к людям подхожу и говорю, что "...завтра будет президентом, указ издАн о том, что граждане должны температуру все измерить. Но старой я закалки человек, а всем известно – трудоголики они. И лишь прознав про тот указ, решил я на своём участке уже сегодня температуру всем измерить..." Хохочут люди, ну а мне того и надо. Всем мерил я температуру – у кого она была, а у кого молчала градусника стрелка. Но всем от хвори и болезней, волшебные я выдавал пилюли. Как много случаев конкретных смог бы описать, но на одном лишь я б хотел остановиться. Пред тем, как выйти к людям, я у Бога попросил, чтоб дал возможность радость подарить хотя бы одному, действительно нуждающемуся в этом человеку. И вот, в разгар веселья моего, я вижу девочку, которая ходить нормально уж не сможет никогда. И понял – «Вот она, которую не развеселив, отсюда не смогу уйти!» И я старался, всей душой старался я кусочек радости ей подарить своей. Но и она не подвела, смеялась громко от души от всей. И перед сном подумал я: «День этот прожит мной не зря.»

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nuta




Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

73011СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу



Последний раз редактировалось: Nuta (Чт 08 Фев 2007, 19:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

73013СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лешка, молодец!!!! ннн
Жалко меня там не было, вот бы посмеялась Mr. Green
Ты лучше расскажи поподробнее, какие пилюли людям давал, что для сугреву принимал Wink (чтоб не страшно было самому выходить так к людям), давай опиши конкретные случаи, нам тоже хочется поднятия настроения Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vodoleha




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia.gif

73023СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, к сожалению фотка не получилась, может Грег поможет. И Нюте огромное спасибо , помогла Smile)) Настоящий друг. Просто сделала сама. Пусть её жизнь будет светлой.
Но фотку можно скопировать и вставить у себя на комп а потом просмотреть.
Ну вот пара случаев:
Во-первых, конечно без полбутылки пива не обошлось перед выступлением, иначе моё сердце бы не выдержало.
Во-вторых, пилюли были - карамельки.
Померил одному мальчику, он был с мамой, а он потом ещё ко мне подходит и сзади стучит по спине. Я оборачиваюсь, и говорю: "Шалунишка, я же тебе уже мерил!" А он: "Это не мне, бабушке моей надо!" Smile) потом и бабушке померили и маме. У мамы температуры не оказалось, но ей для профилактики тоже была выдана пилюля. Smile)))
Ещё подоходит ко мне пьяный мужчина и говорит: "А есть от либви пилюля?" Я отвечаю: "Есть, примите и никогда больше не полюбите!" Smile))
Спрашивали у меня где скрытая камера. Говорю, нет денег на неё, пока так. Smile))
Счастья вам всем и любви.


Последний раз редактировалось: vodoleha (Пн 24 Ноя 2003, 16:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
sunflower




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 78

Населённый пункт: Ukraine.gif

73026СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодчина, Водолёха!!!
И порадовал, и рассмешил - даже прочтения достаточно для настроения поднятия ;о)) я не причем Просто крылышки вырастают, и самой хочется, чтобы люди при общении со мной радовались и улыбались сюрприз

Спасибо за пример. Будем пробовать, будем стараться любовь , полезным делом заниматься Razz

"От улыбки станет всем светлей -
И слону и даже маленькой улитке.
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется Very Happy "

Wink , Желаю в этот день всем радоваться, словно дети Razz и улыбки-пилюли дарить всему миру, всей ашей планете!

любовь , Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

73030СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Водолёха, ты просто чудо! Laughing
Это так здорово, ведь люди в метро все такие мрачные ездят почему-то. А теперь улыбок вокруг будет больше, это точно Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

73033СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово придумано!!! Very Happy

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
vodoleha




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia.gif

73141СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2003, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо спасибо вам большое. Я там в картинной галерее уже написал и здесь ещё добавлю. Smile)

В любви бессмертье человека, в способности вопламенять к себе любовь!
Чтобы прекрасное познать, внутри себя таким же нужно обладать!

Счастья вам и любви, будьте восхитительны. Smile))
Водолёха
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

73232СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2003, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vodoleha, это просто удивительно! Однажды в августе я встречался в Москве со многими друзьями на станции м. "Коломенская" и все мы обратили внимание на смешного доктора, который носился по станции в белом халате и с огромным градусником. Некоторые люди посчитали, что он - сумашедший, некоторые - что он студент театра и просто отрабатывает роль, другие - что он работает в шоу, наподобие "Скрытая Камера", а некоторые - что он человек, который просто смешит людей. У меня-же возникло какое-то новое ощущение, это было как сон наяву - что-то "необычное" в "привычном" мире. Я смотрел на него во все глаза, радовался, смеялся и понимал, что в этом мире почти всё возможно, было бы лишь желание. Почувствовав это новое ощущение, я по-новому посмотрел на старую фразу "из искры возгорается пламя", которую можно перефразировать многими словами, не меняя её сути. Из искры возгорелось пламя - видя в толпе улыбки людей, смех, веселье, радостные лица, лёгкость, люди вспоминали, что они всё-таки дети - это было очень красивое зрелище для московского метро.
И сейчас этот "доктор" оказался здесь, среди форумцев! Какое-же здесь интересное, волшебное место, хотя с другой стороны именно так устроена жизнь... Wink

vodoleha, ты меня вдохновил на такие-же действия: когда-нибудь и я так обязательно сделаю. Когда-то давно ещё возникла об этом мысль, а когда я увидел результат в метро - эта мысль превратилась в образ, в мечту, которая когда-нибудь случится. Успехов тебе, счастья и любви - ты уже восхитителен. Smile

P.S. Кстати, у докторов ничего нынче полезнее "волшебных пилюль" не водится? Может "рецепты от доброго доктора" с указаниями и направлениями стоит выдавать? Тогда не будет у людей ни кариеса ни дисбактериозов, а лишь листочек бумаги, который смешною фразой вызовет у них ещё одну улыбку, а то и мысль этот листочек друзьям показать и вместе посмеяться...

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vodoleha




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia.gif

73281СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2003, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рассвет, а мы с тобой виделись. Плмнишь вместе на Курском вокзале встречали Алма из Нижнего с Ванюшкой и Маринкой? Smile)) Ещё там был я. Smile)))
Счастья тебе и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

73397СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2003, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vodoleha, точно, сейчас вспомнил... Блин, я не перестаю удивляться - КАКОЙ ЭТО НЕОБЫЧНЫЙ и ВОЛШЕБНЫЙ МИР! Сначала мы прочитали книги, потом зашли на этот сайт, стали общаться, потом встретились на вокзале, размянулись, потом я встречался с единомышленниками на м. "Коломенское", где мы в парке водили хороводы и пели песни под гитару, и там ОПЯТЬ встретил тебя. И, как я думаю, далеко не в последний раз... Laughing

"Подобное притягивает подобное..."
"Мир тесен..."
"Из искры возгорается пламя..."
"Количество переходит в качество..."
"Дружба начинается с улыбки..."

Фразами можно перечислять-неперечеслять, но ощутив что-то один раз всё становится ясно.
Кстати, недавно один наш знакомый рассказывал про то, как в Японии он увидел фразу на стене в одном ресторане, которая была написана на древне-японском, и никто не знал этот язык, кроме какого-то лингвиста, который приехал по приглашению директора ресторана после того, как все возможности узнать это были исчерпаны. И фраза эта гласила: "Кто понимает - тот знает..."
Я понимаю лишь то, что я понимаю, и знаю, что многого ещё не понимаю. Хотя, думаю, что понимаю как именно мир организовал эти встречи с vodoleha. Laughing

Спасибо тебе за твои светлые действия в этом мире! Радости тебе, света и яркой, лучистой любви. любовь

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gonzo-junior




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 236

Населённый пункт: Россия

73595СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2003, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"От всех болезней в мире лечит - смех
И он-то из лекарств надёжней всех!.."

Л.А Филатов. "Любовь к трём апельсинам."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

73604СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2003, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел фильм. Действительно замечательная картина! Very Happy
Этот актёр сыграл ещё в одном интересном фильме - "Куда приводят мечты"
Жаль только, что по рейтингам такие вещи почему-то уступают всяким-там Матрицам-Терминаторам...

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Oleg_Stavros




Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 78
Благодарили 2 раз/а


73671СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2003, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Водолеха, ты просто Супер! Я восхищен!

_________________
С уважением, Олег.
-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vodoleha




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia.gif

73804СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2003, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

typer, да, фильм интересный, но мне он не понравился с самого начала. Дело в том, что я не верю в то, что он и его дети могли вот так погибнуть в этой жизни. Поэтому прекрасен для меня в том фильме лишь конец. Smile А ещё помимо этого фильма, этот актёр сыграл в 58 фильмах. Среди них наверняка есть тоже замечательные фильмы. Например "Флаббер", "Общество мёртвых поэтов" и т. д.

Рассвет, Мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать как мало мы знаем. Very Happy Наверняка ещё не последний раз. Smile)

gonzo-junior, мне бы очень хотелось, чтоб ты как настоящий и проснувшийся ведрусс, свою смог выдать мысль о том, что людям всем всего нужнее. Сможешь? Smile))) Верю, что сможешь. Smile)))

nol, Спасибо. Приятно от тебя слышать слова восхищения, особенно когда прочитал про тебя на сайте. "Я всех люблю" и "Я многое могу" - это прекрасно. Smile)

Я очень хотел показать людям, что делать мир светлее - это проще простого. Smile)

Творящий никогда просить не станет, творящий отдавать способен сам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB