Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос/ответ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Elluna




Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: Челябинск

483325СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, помогите разобраться! Наткнулась на форум, где было написанно следующее:

«Существую для тех, для кого существую»

Вокруг «Анастасии» развернулся мощный бизнес. Идет активная продажа книг многомиллионными тиражами, аудио и видеокассет, распространяются саженцы кедра, кусочки кедра в качестве талисманов. Это стало возможно только из-за того, что люди, покупающие продукцию Мегре, искренне верят, что все описываемые в «Звенящих кедрах России» события являются правдой. Без этой веры бизнес Мегре рухнул бы в одночасье, поэтому сам Мегре эту веру активно поддерживает: «Все события, это реальные события из моей жизни» (107). Уже на страницах своей первой книги Мегре прозрачно намекает читателю на то, что существование Анастасии, скорее, вопрос веры: «Существую для тех, для кого существую» (108).

Обратимся к фактам. В конце 1999 года Владимир Мегре подал в Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга иск о нарушении своих авторских прав против Ольги Стуковой, которая издала книгу «Путь Анастасии и других Учителей человечества: работа с людьми». Рецензия, положенная в основу иска, построена на том, что Анастасия - вымышленный образ коммерческого художественного произведения и уже поэтому ее имя не может быть использовано другими авторами без разрешения Владимира Мегре. В исковом заявлении, поданном от имени Мегре, читаем: «Книги Мегре являются литературно-художественными текстами, которые можно отнести к научной фантастике» (109). В результате этого иска был арестован тираж книги Ольги Стуковой. На суде представителями Владимира Мегре было заявлено (подчеркнем, что иск был подписан им лично), что Анастасия - это «образ-символ, т.е. самостоятельный художественный образ имеющий эмоционально иносказательный смысл» (110). Итак, Анастасия - это вымышленный образ, как заявлено на суде самим Мегре. Но обнародовать собственное признание Мегре явно не торопится, а потому вопрос о том, в курсе ли этого факта те люди, которые покупают его книги, остается актуальным, равно как и вопрос о том, где в книгах Мегре указан их жанр – научная фантастика? Всего этого нет! Возможно, пришло время автору серии «Звенящие кедры России» дать ответы на эти вопросы правоохранительным органам. Не подпадает ли деятельность Владимира Мегре под статью 159 УК РФ (мошенничество) и статью 182 УК РФ (заведомо ложная реклама)?"

Я, прямо-таки, обескуражена!!! Кто что знает об этом - напишите, please!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fish-man



Возраст: 106
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ТУТ

483341СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы он не сделал подобного, то об Анастасии мог бы писать кто угодно! Теперь тебе понятно, в чём "фишка" этого искового заявления Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

483392СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elluna, это, вероятно, с сайта некой Ольги Гузь?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Elluna




Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: Челябинск

483595СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fish-man: В этом у меня нет сомнений... Но что же было после этих судебных прений7 На сколько я знаю, он проиграл это дело (www.cirota.ru). И как люди отреагировали на такую ситуацию? Уверенна, что шумиха была еще та!!!
Vedana: Форум с сайта www.trud.ru. При этом известно, что "плагиатом" занималась не одна она - и до нее была выпушена литература про Анастасию.
И как понимать тот факт, что в 1ой книге черным по белому написано: "...Взять себе кусочек кедра, а остальное раздать своим близким, знакомым и всем, кто пожелает получить его в дар..." Почему на сайте такие вещи продаются????? Понимаю еще масло, книги, хоз. товары и т.п. Но почему кусочек КЕДРА??? Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
talya_sunny



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Санкт-Петербург

483618СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elluna, не расстраивайтесь вы так, ведь сама Анастсия говорила: "Существую для тех, для кого существую". И не важно уже давно что говорят о В.Мегре, действие его книг уже видно по делам людей, которые выращивают свои собственные кедры, живут в родовых поместях, кто-то только начинает все строить, у кого-то только в мыслях, но люди проснулись и продолжают просыпаться! Все ВАм Доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fish-man



Возраст: 106
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ТУТ

483646СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elluna писал(а):
На сколько я знаю, он проиграл это дело (www.cirota.ru).
А это теперь не важно.
Elluna писал(а):
При этом известно, что "плагиатом" занималась не одна она - и до нее была выпушена литература про Анастасию.
Может быть, как раз что-то из этой литературы и побудило Мегре подать иск, а может ему её книга не понравилась...
Elluna писал(а):
И как понимать тот факт, что в 1ой книге черным по белому написано: "...Взять себе кусочек кедра, а остальное раздать своим близким, знакомым и всем, кто пожелает получить его в дар..." Почему на сайте такие вещи продаются????? Понимаю еще масло, книги, хоз. товары и т.п. Но почему кусочек КЕДРА???
Так в 1-ой книге же говорится про ЗВЕНЯЩИЙ кедр! А на сайте продаётся ОБЫЧНЫЙ! Тот, кто рядом с кедрами живёт, пойдёт в лес, а остальные - в магазин! Так же и с орешками, например.
И, лично моё мнение: толку от кусочка магазинного, как с козла молока... Лучше ложек из него навырезать - пользы больше будут...

talya_sunny, Точно. На дела реальные смотреть нужно!


Последний раз редактировалось: Fish-man (Чт 10 Май 2007, 15:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elluna




Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: Челябинск

483647СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

talya_sunny,
И вам реальности мечтаний
и света в непроглядной тьме!
И всем, кто из водоворота знаний
Свой рай построит на Земле!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 15 сек.:
Fish-man, про ложки верно подметил, согласна! Так для кого они тогда продаются? Понт? Mr. Green

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 22 сек.:
Ладно, зайду с другого конца...
Впервые "Анастасию" я прочитала еще в 2003г. С самого начала я поняла, что это выход из тупика, в который непременно должно было попасть человечество со своим "прорывом в технологии"... Сейчас все мои помыслы связаны с Родовым Поместьем, но есть одно "НО": мой любимый, моя вторая половинка не верит... Я все свои усилия приложила к тому, чтобы он научился в первую очередь слушать голос сердца, души, а не разума... Но ему нужны реальные доказательства (Например видеозапись Анастасии или Звенящего кедра)! Собственно я и на форум затесалась ради этого - все выше перечисленные вопросы - это из его уст. Объяснять ему все равно бесполезо - он не понимает, а так надеялась заручиться поддержкой таких же, как я...
Что мне делать??? любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

483670СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elluna писал(а):
Fish-man: В этом у меня нет сомнений... Но что же было после этих судебных прений7 На сколько я знаю, он проиграл это дело (www.cirota.ru).


Судебное дело закончилось примирением сторон. Судом тираж книг О.Стуковой был запрещён, а Мегре отказался от материальной компенсации.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavel_777




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 289
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Москва

483674СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elluna,
Цитата:

ему нужны реальные доказательства (Например видеозапись

Бесполезняк, оставьте всё как есть Smile (в плане убеждения)

Лучше найти компромис - например, для вас это будет называться родовое поместье, а для него дача. Нарисуйте перспективу, как он будет перед всеми хвалиться, какая у него дача (или имение Cool) размером в гектар ... и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

483681СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А не всё ли равно, есть Анастасия или нет?
Главное - идея
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

483692СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

EllunaЭтот вопрос для чего продают кусочки обычного кедра с эмблемой Звенящих кедров России я уже на сайте поднимал.
Получается что для того чтобы на них заработать денег а кулончик это сувенир .
ВедМедь, В том то и дело что не все равно.Одно дело когда для человека Анастасия существует,а это значит человек ее чувствует , понимает и поиогает ,то есть действует а кто задается вопросом по поводу ее существования тот иллюзорный человек и даже если прочитает то действия вряд ли какие предпринмет сам.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

483695СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, больше себя слушаю, свою Душу, нежели что-то со стороны.
Когда человек в гармонии у него такого вопроса и не возникнет. Есть или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

483699СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elluna, на этой ветке http://www.anastasia.ru/forums/topic_18399.html
обсуждается тема существования Анастасии или нет и как кто к этому относится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

483707СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВедМедь, Слушать или не слушать кого то или что -это выбор человека и Анастасия никому ничего не навязывает человек волен сам брать или не брать -в этом проявляется близость по духу -единомыслие ,можно ведь слышать и мысли измерения Светлых сил и рождать прекрасные светлые образы ,которые выливаются в поэтическое и песенное творчество -что тоже является хорошим делом от которого становится светлее и чище в мире.
Создавая прекрасные образы человек преображает не только себя но и таким образом осваивает Землю и Вселенские планеты.Важно создавать гармоничные образы.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

483735СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elluna, Smile
Цитата:
Но ему нужны реальные доказательства.

Доказательства чего? Существует ли Анастасия? Very Happy
Как правильно сказал ВедМедь: главное - идеи!
Ведь если разобраться, реальность идей, предложенных в книгах, не зависит от существования Насти. Для основных идей можно найти доказательства уже сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB