Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любимая, где Ты? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

949332СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток!
Долго не решался написать сюда. Но недавно одна хорошая девушка изменила мой взгляд, показала, что значит настоящая храбрость. О многом хочу рассказать. Некоторые вещи, возможно, не по теме – тогда прощу модераторов помочь выбрать нужный раздел форума.
Начну с личного. Мне 23 года, я с Алтайского края. Родовое поместью хочу строить здесь же, на Алтае. Вегетарианец с детства, пробовал сыроедение, но пока не пошло… Несколько лет назад в моей жизни произошло некое событие, не буду смешить народ, для меня это как бы глубоко личное. Но суть такова – я получил Образ своей Любимой. Получил – и задумался, а что мне с этим делать? В округе никого похожего не наблюдается, что предпринять – непонятно. Но под лежачий камень вода не течет. Понял, что хоть что-то надо сделать, создать возможности для нашей встречи, так сказать. И вот – я пошел в Интернет. Почему туда? Да потому что с окружением своим давно знаком, а Интернет – это возможность расширить зону поисков.
Начал, конечно же, с сайтов знакомств. С самых обычных, с Мамбы и прочих. Не буду пересказывать своих злоключений, думаю, все вы знаете, сколько там грязи. Поначалу я пытался переубедить тамошних обитателей, что не правы они, но мы друг друга не поняли. Чувствуется, удивился народ, откуда такой чудак вылез. Попытались научить меня «современному» взгляду на жизнь, но споры так ни к чему и не привели. Каждый остался при своем мнении.
Потом наткнулся на этот форум. Со многими девушками я переписывался, многие мне понравились. Но совпадения с Образом так и не случилось. Доходило до 80%, а выше – ну никак. Возможно, ошибку я какую-то делаю. Не знаю.
Пообщавшись с обитателями форума, узнал о двух сайтах знакомств для анастасийцев. Разместил на них свою анкету. И на этом успокоился – мол, если суждено Судьбой нам встретится, то встреча неизбежна.
Сам же занялся подготовкой к Родовому поместью. До этого не шибко беспокоился о деньгах – одному на жизнь хватит. Однако если у нас с Любимой будут дети – нужен стабильный доход. Я же не хочу, чтобы Любимая испытывала трудности? И детям хочу обеспечить тепло и достаток. Да и как я ей предложение делать буду, если на ноги крепко не встал? Стыдно в глаза даже посмотреть…. Размышляя так, пытался найти выход. Увидел, что ситуация очень плохая – хочешь денег, живи в городе! Долго ломал в голову, как быть. Наконец решил для себя проблему – понял, надо осваивать фриланс (работа на дому). Голова на плечах есть, остальное приложиться. Потратил несколько лет, освоил веб-программирование. Вроде как проблема принципиально решена – нужно электричество, компьютер и выход в Интернет – все это можно установить в РП. Конечно, коробит, что от влияния цивилизации сразу не избавишься – однако, думаю, что дети наши уже будут ближе к природе, и, кто знает, может им уже компьютер и не понадобится… Да и я со своей Половинкой, вдруг сумею вообще без денег жить. Но все-таки, на начальном этапе фриланс – это хоть какая-то гарантия.
Увы, и во фрилансе все непросто. Уже на этом форуме общался с фрилансерами, которые достигли успеха. Мне сразу дали совет – нужно открыть свое дело, работать на «дядю» - непроизводительно. Опыт последнего года подтвердил правоту этих мудрых людей. Я думал – работаешь потихоньку, ну там 4 часа в день. Однако вышло, что иногда и по 14… Работодатель гонит, гонит. Остановиться нельзя – сразу место потеряешь, конкуренция жесткая. Короче, поработал, и понял – надо пробовать свое дело открыть. Чем и занимаюсь, ищу, пробую.
Ну а недавно разговор у меня с замечательной девушкой был. Я ей про свои проблемы рассказал. А она говорит – все-таки правильно вообще без денег жить. И приводит собственный пример, как какое-то время она вообще без них обходилась. Для меня это было как открытие. Вообще, она человек необычный. Вот скажите, кто к примеру без соли обходится научился? Я сразу пас. Пробовал бросить соль, но не вышло. Из чего сделал вывод, что плохие привычки лучше не приобретать. За всю жизнь ни капли алкоголя ни брал, ни сигарет, ни тем более наркотиков… Ладно, отклонился от темы. Девушка та удивилась, услышав мои рассуждения о необходимости стабильного дохода, о том что за «нищего никто не пойдет». Я тоже удивился, потому как обычно девушки ненавязчиво вздыхают – эх, вот бы выйти замуж за нормального парня, со стабильным доходом. И я их не могу осуждать, правы они по-своему. Почему-то только я пребывал в уверенности, что ВСЕ девушки так думают. Однако сейчас вот вспоминаю, что некоторые (уже не девушки, правда, а взрослые женщины) берут строительство РП в свои руки, не дожидаясь своей Половинки. Короче, я подумал – а чего боюсь? Надо честно изложить ситуацию, вдруг Любимая прочтет, откликнется.
Все, с личным закончил. Если есть вопросы какие-то – пишите, или в личку, или сюда. По поводу фото – если нужно, я дам ссылку на свою анкету, там есть фото. Еще, внешность у меня нерусская – это для сокращения времени, знаю, что некоторым нужен именно чистокровный русский.
А теперь об одном своем проекте. Есть идея создать сайт знакомств для простых людей, сделать на нем соответствующую атмосферу. С помощью программных средств улучшить возможности общения, фильтрации. Но главная идея – создание своего теста совместимости. И вот здесь у меня к вам вопрос: а возможно ли такое в принципе? Ну чтобы программа отбирала наиболее подходящих кандидатов, по некому алгоритму? Вот, например, есть такое направление, как соционика. Разработана целая система. На мой взгляд там допущен ряд ошибок, но сама идея деления всех людей по типам… Всегда ли, допустим, Половинки идеально подходят друг другу? Ну а если брать не Половинки, а просто людей? Ведь сколько сейчас разводов… Можно ли было их предотвратить? Вообще, не плохо было бы, если бы вы все поделились, как будете определять, Половинка перед вами или нет? Понятно, конечное решение примет ваше сердце. Но есть же и другие факторы? Как из сотен тысяч отобрать хотя бы десяток? Сумбурно у меня получается, надеюсь, хоть кто-то поймет, что хотел сказать.
Хочу пояснить, почему сайт для обычных людей, а не для исключительно для анастасийев. Да потому что у анастасийцев есть свои сайты знакомств! Если кто не слышал – пишите, дам ссылки. Короче, просто не хочу конкуренцию создавать, ну и другие причины есть.
На этом пока все. Затронул много тем, можете на любую говорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: olga obukhova, alen-ka, dmitry123, Дeльфин NS
digi

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 12
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

949387СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет Smile могу предложить сотрудничество в плане веб-разработок Smile но пишу только с применением Symfony2 т.е. с размахом Wink если интересно, то давай сделаем сайт знакомств, мне тоже нравится эта идея Wink вообще есть еще одна идея стартапа, хотя тема уже рализованная, но мне кажется пока еще с неё можно доход поиметь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitxe, dmitry123
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

949410СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, digi!
Сотрудничеству всегда рад! Но давай детали обсудим в личке (чтобы правил форума не нарушать). Возможно, стоит создать отдельную тему, посвященную поиску сотрудников в области фриланса. Или даже целый сайт помощи новичкам) Короче, свои взгляды и предложения чуть позже изложу в личке.
Вижу, что меня могут неправильно понять, поэтому проясню ситуацию. Команда для сайта знакомств с тестами уже собрана. Программистов даже переизбыток. Не совсем уверен лишь в новом дизайнере (и сеошнике по совместимости) – но думаю человек справиться! Сам сайт (по функционалу) написан на 85%. Трудности возникли с идеологией, с написанием самих тестов. Мне хочется услышать, что все вы думаете о проблемах поисках, возможно ли программным путем облегчить, сократить время? Мне уже ответили по этому поводу в личку, благодарю. Жду, что скажут остальные)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
Nahar



Возраст: 31
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 11
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Одинцово

949439СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!) dmitxe, по-моему, это ты удивителен) Искренности столько. Думаю, тебя сейчас с руками и ногами оторвут, готовься )) А нерусская внешность сейчас в моде, так что не парься. Wink Very Happy
А дополнительно такой вопрос: насчёт образа, источник образа проверенный? Smile Я в том плане, что много различных мыслей обитает в голове у человека, но мы не всегда задумываемся, откуда они приходят. Например, многие наоборот сбивают, запутывают. Или образ всё-таки пришёл, как некое божественное откровение?) Думаю, следует об этом рассказать, потому что, насколько я поняла, именно этот образ тебя и ведёт.

ИМХО. насчёт материального положения) Девушка, с которой ты беседовал, возможно, права, что в РП можно жить и без денег. Но чисто с психологической точки зрения да и для самого мужчины (равно как и для женщины) важна реализация потенциала личности (не ради денег, а ради своего любимого дела), поэтому мужчины с более высоким статусным положением воспринимаются, как чего-то достигшие с помощью своей силы (хотя не всегда это так, скорее с помощью двуличности или "хождения по головам"). Мужчина больше нуждается в своей реализации, чем женщина, ей достаточно стать доброй женой и матерью, в общем, оберегающей очаг.

О веб-разработках много не могу сказать, ибо не разбираюсь. Но если честно, критерии отбора создают какие-то границы. Не знаю, что не так, но что-то явно противоречащее моему восьмому чувству. Confused Very Happy ... разводы предотвратить можно и нужно, только это знание, его нужно осознать взрослым, а потом пойдёт цепная реакция. Дети будут видеть, как любят родители друг друга и, надеюсь, будут стремиться к таким же отношениям. Возрождение отношений я вижу в людях разумных (да,вправду, есть такие люди, пока ещё и не знакомые с книгами и идеями, изложенными в книгах В. Мегре, но уже осознавшие). Это было сказано в тему об идее автора о создании сайта не только для анастасиевцев. В этом плане неплохо, но тут возможны проблемы, связанные со всякого рода мошенниками и спамщиками)

Такие размышления)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitxe, dmitry123
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

949446СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nahar, привет! Спасибо за добрые слова!
По поводу своей внешности) Я не парюсь, мое меня не минует) Просто иногда чувство неловкости возникает, когда девушка огорчается, узнав о моем нерусском происхождении. Неудобно как-то становиться, за неё и за себя… Конечно, понимаю, что у каждого свой Образ. Но тут дело в другом, оскорбили меня один раз (в принципе признаю, сам виноват - нечего лезть, куда не просят), было очень обидно (в личке тебе расскажу, не будем другим настроение портить). С тех пор стараюсь не допускать повторения…
С Образом действительно все очень непросто) Думаю, что моя Половинка каким-то образом смогла пробить Пространство, а может и само Время. Образ глубоко впечатался в сознание. Цели она смогла достичь – я сдвинулся с места, стал искать. А иначе так и занимался бы своими делами) Подозреваю, что была применена какая-то особая методика. А может, просто устремление чистого сердца… Узнаю, когда мы с Ней встретимся)
Подробности явления, а за одно и просьбу о совете– отправлю в личку)
И ты, и та девушка – каждая по-своему права) Но вот у меня лично, пусть это будет предрассудком – в подсознании сидит, что мужчина должен быть выше ростом своей избранницы, старше на несколько лет, и быть материально обеспеченнее) Ну и я согласен, мужчине тяжелее обходится, как ты говоришь, без реализации. Но это не значит, что я против равноправия) Нет, жена должна иметь такое же право голоса, как и муж, во всех важных вопросах. Кстати, та девушка не подразумевала, что ее Любимый будет сидеть на скамеечке, пока она будет на себе все хозяйство тащить) Нет, просто она имела ввиду, что деньги совсем-совсем не нужны, и упор надо делать лишь на собственные силы)
По поводу критериев) Вот только что отправил письмо новой знакомой – мы как раз обсуждали, насколько важно четко представить себе Образ, т.е. по сути наделить его Критериями. И там действительно сложный момент, что критериями можно настолько ограничить зону поисков, что Половинка не успеет измениться, и не попадет в зону поиска. Встречи не произойдет, потому что параметры не подходят(
Про разводы. Ну да, я согласен, у многих детей детство не важное – родители ссорятся, а то и разводятся. Однако и дети со счастливым детством не застрахованы от ошибок. Мне кажется, все дело в том, что молодые люди часто путают Страсть с Любовью. По самой природе это разные вещи – страсть конечна, а любовь – вечна… И вот женятся они по страсти, а она раз – и исчезает. Приедается, надоедает. Наступает разочарование, страсть может смениться ненавистью. Если есть общие интересы, цели, дела – возможна вторая фаза – дружба, ну а там может и любовь придет) А бывает – что сразу настоящая Любовь стучится в сердца. Ну конечно и страсть будет присутствовать, но все-таки семья на Любви держится.
Ох, вот перечитал – как будто опытный, 60-летний старец писал) А не 23-летний парень) Ребята, не судите строго, это просто мои мысли вслух, взгляд на то, как я представляю себе возможные причины проблем в современных семьях.
Да, как раз людей разумных хотелось бы видеть на своем сайте) Ну а по поводу спамеров и мошенников – модерировать сайт надо, куда без этого. Плюс на сайте фильтр хитрый сделаем, ограничение – в результатах поиска будут показываться не все анкеты, а только те, чьи хозяева «разрешили» данному человеку видеть их (например, анкета показывается только тем, у кого стоит цель знакомства «дружба», а всем остальным – не показывается).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123, Дeльфин NS
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

949457СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe, вот сижу, читаю Ваши строки и думаю:
Назвали Вы тут себя "не русским", но, знаете, Вы НАМНОГО грамотнее пишите, чем многие "русские", от прочтения которых, зачастую, простите...язык в узелок завязываются и глаза на лоб выскакивают Shocked
Так что не проблема это для Вас, тем более Вы очень искренне все пишите, а это привлекает людей больше всего Солнце!
И ещё, думаю, Вам бы не мешало описать здесь Образ Девушки, что посетил Вас.., иначе как же она сама себя-то узнает? сюрприз
Представьте, зайдет на Вашу страничку какая-нибудь Бабушка, возьмет и подумает: "Ой, Милок, это же - я!" и будет за Вами бегать! Что делать тогда станете с таким Образом? ржач Laughing (шучу я, конечно Laughing )

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitxe, dmitry123
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

949458СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просто иногда чувство неловкости возникает, когда девушка огорчается, узнав о моем нерусском происхождении. Неудобно как-то становиться, за неё и за себя…

Огорчается потому, что ожидает одно, а видит другое, т е разочаровывается. Разве ты отвечаешь за её ожидания-разочарования? Раз видит сейчас другое, а не то, что ожидает, значит ещё не нашла путь, где её ожидания. При чём тут ты?
Ты имеешь право отвечать только за себя, а когда неудобно и за кого-то другого, то это уже берёшь их ответственность за свою жизнь на себя немного ,тем самым мешаешь их выбору. Творец предоставил право на выбор каждому и ошибаться и исправлять ошибки. Тебе неудобно, из-за лишнего чувства ответственности. Зачем брать на себя чужое? Это, конечно легко писать. Но это чувство неловкости, за себя и других, даже за киногероев или героев книг у меня убиралось и ещё убирается.) С ожиданием-разочарованием тоже самое, но стоит того. Мир с каждым разом обретает свои реальные черты.
Цитата:
Ох, вот перечитал – как будто опытный, 60-летний старец писал) А не 23-летний парень) Ребята, не судите строго, это просто мои мысли вслух, взгляд на то, как я представляю себе возможные причины проблем в современных семьях.

Поверь, ты не один такой 23-летний "старец".))) Ты слишком много времени провёл на обычных знакомствах.) Это там ты старец, а здесь или ещё на каком-то др форуме, только ногу поднёс для нового шага. Оценивать себя стоит адекватно на сейчас. Wink Счастливо Солнце!

Добавлено после 32 минут:

seleniya писал(а):

И ещё, думаю, Вам бы не мешало описать здесь Образ Девушки, что посетил Вас.., иначе как же она сама себя-то узнает? сюрприз

Точно Wink Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitxe, dmitry123
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

949487СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya, спасибо за поддержку!
За грамотность благодарен своей учительнице русского языка и литературы! Без неё не достиг бы особых успехов) Ну и родители, спасибо им, старались, чтобы дети их были начитанными, и, как следствие – грамотными. В детстве ребенок остро нуждается в правильном совете. И, думаю, национальность тут не играет никакой роли – все дело в воспитании, в окружающих традициях, культуре.
seleniya писал(а):
И ещё, думаю, Вам бы не мешало описать здесь Образ Девушки, что посетил Вас.., иначе как же она сама себя-то узнает?

olga obukhova писал(а):
Точно

А ведь вы правы, надо про Образ Любимой подробнее написать. Тут просто проблема есть… Образов-то выходит, что два. Один Образ – тот, что сам пришел. Второй – чтобы я хотел увидеть. Какова природа 1-ого образа – мне до сих пор неясно. Было ли это Видение прошлого? Или настоящего? Не знаю. В одном твердо уверен – Сущность Любимой неизменна. Внешность, какие-то отдельные качества – могут измениться, но не Суть. Итак, опишу Образ из Видения. Это стройная девушка, хрупкая, даже так сказал бы. У неё каштановые волосы и темные глаза, утонченные черты лица. Нежный голос. Она ниже меня ростом (около 165-178 см). Про возраст сказать сложно - но она точно не бабушка) Думаю, что её возраст где-то 17-24. Других особых примет не заметил. Ну а теперь про качества. Преданность, верность – вот что очень четко почувствовал. А еще – внутренний огонь. На самом деле – она сильный человек, хоть внешне этого и не видно. Есть в ней как бы духовный стержень, что ли. Жажда познания нового, стремления к прекрасному, к красоте, к гармонии. Она остро чувствует несправедливость. Есть и другие особенности, но их не могу выразить словами… Попробую через сравнения. Её можно сравнить с белой розой. Не знаю, почему именно с белой. Возможно, белый – символ чистоты и непорочности? Возможно, потому что белый – редкий цвет среди роз? И она как бы одинока по жизни? Вроде и есть друзья – но все не то…. И её, как одинокую розу, хочется обнять, защитить. Кстати, о защите. Розы – необычные цветы, у них есть щипы. И моя Любимая в этом смысле похожа на розу, своими щипами. Представляю, идет какой-нибудь пьяница (или просто скучающий человек), и видит – на пустыре белая роза распустилась. Ну он, понятно, сорвать её хочет. А у розы-то щипы. Просто так не сорвешь. Исцарапает он себе руки и дальше пойдет, так и не сорвав. А ромашку, например, без проблем сорвет, и ради интереса ей все лепестки оборвет, а остаток выкинет. По жизни так некоторые парни поступают… Искалечат жизнь хорошей девушке и потом выкидывают, за ненадобностью. Такое вот сравнение получилось. Еще добавить можно – роза распускается навстречу лучу солнца. И мне очень хочется стать тем лучиком…
Ну а теперь о 2-ом образе. О том, как я себе хотел бы представить Любимую. Насчет внешности сказать особо ничего не могу – ну разве что она стройная) По возрасту – моя ровесница, или младше. Она не пьет, не курит, вегетарианка. Умная, уравновешенная, не фанатична, в поступках руководствуется целесообразностью, прислушивается к голосу своего сердцу. Хранит верность Любимому, не предаст друзей. Чуткая, нежная, духовно устремленная. Мечтает о крепкой семье. Ну как бы все. Такие мысли я бросаю в Пространство, такой Образ пытаюсь притянуть. В принципе, мои два Образа не противоречат друг другу, а лишь дополняют.

Добавлено после 6 минут:

olga obukhova писал(а):
Ты имеешь право отвечать только за себя, а когда неудобно и за кого-то другого, то это уже берёшь их ответственность за свою жизнь на себя немного ,тем самым мешаешь их выбору.

Насчет излишнего чувства ответственности точно подмечено) Почему-то остро сопереживаю, представляю себя в образе собеседника. Наверное, от мамы это идет, она часто проблемы других решает, забывая о своих собственных. Чувство меры, конечно, необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
HeT

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 91
Благодарили 17 раз/а


949505СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть древняя теория общества. Она противоречит нынешнему эгоизму и "философии" - поэтому ее "забыли" или исказили до обратного. Однако, она очень точно описывает состояние общества, в том числе и семейные отношения, совместимость людей. Возможно, будет полезно, если вы хотя бы часть представлений учтете при создании своего сайта.
Где-то у меня был текст. Если обнаружу - вышлю по личке.


Последний раз редактировалось: HeT (Сб 10 Ноя 2012, 20:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

949508СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HeT, спасибо за информацию! Я получил письмо, бегло ознакомился. Однако у меня возникли вопросы, постараюсь четко оформить их, потом задам в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

949516СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe, знаешь...Твои слова о Розе напомнили мне стих "Маленького Принца" (Экзюпери):

Мне не вместиться
В размер сонета.
Мне часто снится
Моя планета.

На ней есть роза:
Она капризна,
Страшны ей грозы,
Разлука - тризна.

А я - безумный -
Лечу куда-то.
Чего ищу я?
Что больше свято?

Что я узнаю,
Чего не знал я?
А там страдает
Моя родная -

Смешная роза:
Иголки колки,
И прячет слезы
с уменьем тонким.

А я - наивный -
Не вижу фальши,
( Философ чинный,
Печальный мальчик).

Дождись, родная,
Я скоро буду.
Я точно знаю -
Сестра ты чуду.

Твои иголки
Я зацелую,
Как долго-долго
Тебя люблю я!.. (с)

Эх..."прикарманила" бы Тебя, как этого самого Принца, но вот... ХДЕ мои ШИмнадцать лет?!! Sad ржач сюрприз

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitxe, dmitry123
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

949522СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya, спасибо за стих) И не печалься, дождешься ты своего Принца) Кстати, может даже быстрее найдешь, чем я свою Розу… Ведь на этом форуме больше людей твоего возраста и старше, чем моего) Значит, и шансы у тебя выше Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

949538СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012, 7:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya, юмор оценил) Правильно к делу подходишь)
Конечно, ничего против Дружбы не имею! Особенно с тобой Smile Да нам уже сейчас интересно вместе. Так что будем друзьями Smile Кстати, пришла одна идея в голову. Потом в личке поделюсь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Ginta, dmitry123
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

949667СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня ко всем присутствующим предложение. Многие из вас пробовали что-то написать – стихи, прозу. Так вот, предлагаю совместно написать сказку про Принца и Принцессу. Сказку с разными вариантами развития сюжета. Потом я эту сказку помещу в Ролевой тест. Ну а в процессе написания лучше познакомимся друг с другом. Потом, глядишь, кто-то себе и соавтора найдет, для более серьезной вещи. У многих есть писательский потенциал, его надо раскрывать! Чем больше прекрасных мыслей мы бросим в Пространство, тем светлее станет Вселенная!
Ну а кто не готов сюжет писать, но хочет подсказать, как бы герои действовали – тоже добро пожаловать! И такая помощь нужна.
Кого заинтересовало - пишем в личку, дам ссылку на обсуждение. Пока что нас только двое( Очень надеюсь, что еще пару человек ответят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

949684СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, да, поддерживаю! Smile Присоединяйтесь, Ребята! ВСЕ ОЧЕНЬ интересно и чем больше народу будет - тем интереснее будут события в Сказке Солнце!
Почувствуйте себя Творцом Маленькой Вселенной - сначала "на бумаге", а потом, глядишь, и в реальный Мир переберетесь! Wink

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
KaterinaTim



Возраст: 33
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: НВ

949797СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый)
Я очень редко сижу на форумах, никогда не посещала сайт Анастасия.ру. И вот недавно зашла и сразу же наткнулась на вашу тему. Так бывает, приятное совпадение))) Решила зарегистрироваться, и ответить Вам. Но оказывается сообщения в темах можно писать только по истечению некоторого времени. Поэтому пишу только сейчас)

Очень интересна мне тема автономной жизни, без денег. В пределах города это невозможно. А вот на своей Земле вполне реально. Все необходимое может дать Человеку природа, если её любить, беречь, трепетно к ней относится. Земля прокормит, и если нужно(если сам захочешь) оденет. Просто нужно попробовать - и все получится. А пробовать лучше всего с тем кого ты любишь всем сердцем.

Как хочется,чтобы все Люди на Земле нашли свои настоящие половинки, не велись на страсть и похоть, а умели чувствовать Настоящую Любовь.
Желаю Вам встретить ту, единственную, чей образ вы получили и дополнили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Поблагодарили: Ginta, dmitxe, Самойлов Денис
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

949825СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго утра, KaterinaTim!
По поводу денег – я согласен, чисто объективно денег тратиться на своей земле гораздо меньше. В городе – коммунальные услуги надо оплачивать, продукты себе покупать. А на своей земле – все это человек сам выполняет. Но все равно, деньги, хоть немного – но нужны. Оплата налогов, например. Да, сумма маленькая совсем – ну нужна. Или, например, спички. Честно пробовал высекать искры из кремня (или не кремня, я полный чайник этом) – огонь не разжигается… И палочки, сколько их не три – ничего не происходит. Вот что значит утратить связь с природой( Ведь раньше-то люди умели добывать огонь без спичек. Спички – дешевые, но тут дело на принцип идет)
Пробовать, конечно, надо с Любимой. Но многие устали ждать, и самостоятельно пытаются построить РП. И в принципе в этом есть какой-то резон – хорошо, если один из супругов понимает в земледелии.
Поддерживаю, пусть все люди научаться распознавать истинные чувства! Чего уж там, много на сегодняшний день неудачных браков, много отчаяния, недовольства витает в Пространстве. Как планете не хватает Любви!
Спасибо за пожелание) И Вам желаю найти своего Любимого, и вместе с ним пойти дорогой счастья!
И – добро пожаловать на форум, KaterinaTim Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
marisun



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

949832СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Девушка та удивилась, услышав мои рассуждения о необходимости стабильного дохода, о том что за «нищего никто не пойдет». Я тоже удивился, потому как обычно девушки ненавязчиво вздыхают – эх, вот бы выйти замуж за нормального парня, со стабильным доходом. И я их не могу осуждать, правы они по-своему. Почему-то только я пребывал в уверенности, что ВСЕ девушки так думают. "

Но кто у нас нищие? За редким исключением, это пьющий бомж, дурно пахнущий, со вшами, и с туберкулезом и извергающий проклятья.
Кто в такого влюбится? Никто.

А вы за нищюю пойдете? Тоже бомжиху, и также пахнущую.

" Вообще, не плохо было бы, если бы вы все поделились, как будете определять, Половинка перед вами или нет? Понятно, конечное решение примет ваше сердце. Но есть же и другие факторы? Как из сотен тысяч отобрать хотя бы десяток? Сумбурно у меня получается, надеюсь, хоть кто-то поймет, что хотел сказать."

Я думаю если любовь к какому-то человеку окутает собою все ваше существо, такого вопроса не возникнет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

949875СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marisun писал(а):
Но кто у нас нищие? За редким исключением, это пьющий бомж, дурно пахнущий, со вшами, и с туберкулезом и извергающий проклятья

Ну есть такая проблема у нас по России. Но я бы все-таки отделил людей, не следящих за собой, морально опустившихся, от тех, кто попал в трудную ситуацию. Вспомните хотя бы бомжа из ЗКР. Деньги – они еще ни о чем не говорят. И, к сожалению, в современном мире богатеют как раз не очень добрые люди. Ну как бы просто жизненный опыт – видел, что тот кто обманул – тот в выигрыше. И простому человеку бывает нелегко преодолеть искушение. Вот, например, взять мою знакомую из колхоза. Нищета. Зарплату платят натуральными продуктами. Фактически – рабство. Замкнутый круг. Денег на учебу – нет. А значит – нет и перспектив. У тех же, чьи родители скопили деньги – другая проблема. Выучились они. А куда работать идти? Только в город, и опять борьба за выживание. Вроде деньги и есть – а вроде и нет. Берут кредиты. Т.е. фактически отдают себя в рабство на пару лет. Если же ловко провернуть сомнительное дело – можно сразу разбогатеть. Вот многие и встают на скользкий путь.
Но я понял Вашу мысль. Действительно, есть сорт людей – которые по безволию своему, по безысходности ли – начинают уходить в мир иллюзий. Принимают наркотики, заливают себя алкоголем. Мне жаль таких людей. Они морально сломались, не выдержали гнета среды. Те же женщины-трудяги из колхоза матом кроют мужиков – почему-то на плечах этих женщин оказывается благополучие семьи… Конечно, везде по-разному – но и такое бывает.
Про Россию недаром говорят, что она – страна нищих.
Мда… Поэтому отвечая на Ваш вопрос – возьму ли я нищую замуж? – Возьму, если она – моя Половинка. А на счет запаха – отмою) Тело отмыть легко, а вот Душу – нет. Однако придется её научить за собой следить… Понимаете, Любовь – она не выбирает. Не рассуждает. Она – действует. Преобразует.
marisun писал(а):
Вообще, не плохо было бы, если бы вы все поделились, как будете определять, Половинка перед вами или нет?

Собственно говоря, я имел ввиду, как найти такого человека. Не совсем корректно выразился. Понятно, у некоторых – раз – и встречают они любовь. С первого взгляда. А иным нужно время, чтобы осознать, что они полюбили. А есть несчастные вроде меня, которые не могут себе никого найти) Когда происходит встреча в реале – ну как бы в дело вступает химия, что ли. Однако на расстоянии химии нет. И когда перед мной несколько тысяч девушек на сайте – тут есть от чего приуныть) Обходить всех по одной – с ума сойти можно. Тут нужен алгоритм) Вот про него и спрашиваю.
Возможно, Вы сторонница веры в Судьбу. Раз встреча суждена – значит, она случиться. Хороший подход! Частично так и поступаю. Возможно, Вы верите, что встреча строится Мыслью. Что ж, и такое делаю. Но помимо этого – пытаюсь найти алгоритм. Возможно, задача не решаемая – как попытка найти Философский Камень)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
marisun



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

949989СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Мда… Поэтому отвечая на Ваш вопрос – возьму ли я нищую замуж? – Возьму, если она – моя Половинка. А на счет запаха – отмою) Тело отмыть легко, а вот Душу – нет. Однако придется её научить за собой следить… Понимаете, Любовь – она не выбирает. Не рассуждает. Она – действует. Преобразует."

Мне кажется лукавите немного. Да и честно говоря, я лично не видела такой вот нищей вашего возраста или чуть постарше молодой девушки, в основном уже в достаточно зрелом возрасте, и больше мужчины.
И мне лично тоже больно за таких людей.
Все же мне кажется, в той или иной степени любовь выбирает все-таки.
И к тому же для мужчин, в первый порыв влечения это все же Внешность девушки, женщины, и очень великолепно если к этому первому порыву еще и заинтересованность в Душе - это все для первоначального влечения.
Но мне кажется, что когда люди до такой степени в опустившемся состоянии, в таком состоянии это отталкивает энергии любви, но это мое мнение.


"Возможно, Вы сторонница веры в Судьбу. Раз встреча суждена – значит, она случиться. Хороший подход! Частично так и поступаю. Возможно, Вы верите, что встреча строится Мыслью. Что ж, и такое делаю. Но помимо этого – пытаюсь найти алгоритм. Возможно, задача не решаемая – как попытка найти Философский Камень)"

Нет конечно, я не 100% сторонница веры в Судьбу, хотя и этот элемент есть в жизни человека в той или иной степени. Хорошо бы достигнуть, когда бы можно было также и силой мысли построить встречу, но на данный момент эффективнее всего я думаю это поиск, действия какие-то, самосовершенствование, постоянная работа над собой, и желательно четко знать какую ты хочешь.
Тем более унывать по этому поводу в ваши годы - это наверное смешно даже.
Ну вот например, где искать, театр - выбрать или балет или спектакль какой-нибудь, но на тему максимально в заинтересованности близкую вам, придти и по сторонам оглядываться. Или в кино также точно. Конечно, в больших городах немного полегче с этим, т.к. культурных заведений больше.
Даже в клубе и на дискотеку, может придти девушка с кем нибудь за компанию, совсем не сторонница таких тусовок, а вообще тоже вегетарианка, и читавшая книги ЗКР.
Или например брачные слеты, которые устраиваются, между читателями книг ЗКР (слет половинок). Не хотите попробовать?
Я так поняла про 1000 девушек - это с сайта знакомств?
А свои данные вы не пробовали где-нибудь разместить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950022СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marisun писал(а):
Мне кажется лукавите немного.

Ну может и лукавлю) Но во всяком случае я пытаюсь рассмотреть все возможные случаи. А понятие «бомж» - оно довольно обтекаемо. «Бомж» - это бездомный человек. В Википедии нам говорят, что слово это произошло от милицейского термина – «лицо Без Определённого Места Жительства». Но что значит без места жительства? Получается, что Анастасия – попадает в эту категорию. Но, как Вы понимаете, лишь формально. На самом деле Дом у неё есть. Помятую, что в жизни разное бывает – а вдруг и мне повстречается в глуши еще какая-нибудь отшельница? – я и говорю, что благосостояние суженой меня не очень беспокоит. Но! – свое собственное - очень даже. Потому что пословица «с милым рай и в шалаше» - она, конечно, правильная, однако на практике предпочту крепкую избу)
Насчет внешности – душа человека не просто так входит в то или иное тело. Да и само тело в какой-то степени изменяется под воздействием духовных подвижек. Один и тот же человек, в разных состояниях – по-разному выглядит. Что же касается понятия красоты – оно у всех разное) Но есть такое понятие, как «мода». Вот та девушка красива - потому что у неё «модная» прическа и макияж. Потому что такой тип в моде. И смотрю я на эту «красавицу» с недоумением – губы неестественно красные, ресницы тушью вымазаны, а ногти – настоящая лапа дракона) И думаю – что ж в ней нашли красивого, прекрасного? Однако молчу… А на иную посмотришь – вроде простые черты лица, а кажется красавицей. Может, даже не физически – а какой-то особой, духовной красотой. Красота для каждого своя…
marisun писал(а):
Но мне кажется, что когда люди до такой степени в опустившемся состоянии, в таком состоянии это отталкивает энергии любви

Насчет того, что у таких людей энергия любви в притушенном состоянии – согласен, в большинстве случаев так и есть.
marisun писал(а):
Тем более унывать по этому поводу в ваши годы - это наверное смешно даже.

Насчет уныния – верно сказано) Пока что смешно, вся жизнь у меня впереди… Однако смотрю я на тех, кому за уже далеко за 40, а Половинку так и не нашли – и беспокойство охватывать начинает – а вдруг и меня такое ожидает?
Про театры, спектакли, балеты, клубы и дискотеки – ну не для меня это) Люблю в спокойной обстановке посмотреть какой-нибудь фильм на компьютере, когда никто не толкается, не мешает) Да и это не всегда получается – у молодежи времени свободного совсем мало) У кого – работа, у кого – учеба. Ведь нам, молодым, надо найти свое место в жизни. А уж потом, когда карьера наладиться, стабильность появится – вот тогда и можно темп сбросить. Может, я и не прав… Но вижу, не один такой. С несколькими девушками на этом сайте познакомился – у них все аналогично – только поздно вечером, а то и ночью, они могут позволить себе выйти в интернет. Из-за разницы в часовых поясах я давно сплю… Что уж тут говорить о культурных мероприятиях.
Брачные слеты – это перспективно. Когда-нибудь попробую съездить. Но опять-таки одно дело по интернету общаться, и совсем другое – в танце разговоры вести. Робею я с девушками от чего-то) Застенчив от природы… И еще – мысли я свои долго обдумываю. Все это в целом создает впечатление не очень… Но, конечно, главная причина, что я не езжу на слеты, не в этом – а банальной нехватке свободного времени.
1000 девушек – да, с сайта знакомств. Свои данные, конечно, разместил. Здесь, на форуме. На анастасиевских сайтах знакомств. И даже на обычных у меня остались анкеты. Только от обычных сайтов знакомств толку нету. Даже если попадется нормальная девушка (не курит, не пьет) – она непременно хочет жить в городе…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Nahar
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950029СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Димка, просто ты, как и я - идеалисты и на меньшее, чем нам рисует воображение, никогда не согласимся Very Happy
С твоими словами согласна полностью, вот только скажу, что по инету, если сам себе "накрутишь" Образ человека - вполне возможно влюбиться...по самые уФки причем Laughing ржач Но зачастую этот Образ никогда не соответствует действительности, посему, чтобы потом не было больно, лучше вообще ничего не накручивать ржач
Да и вообще, ПРАЛЬНО делаешь, что на меньшее не соглашаешься, ибо есть такой стих, которому я всегда следую:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало(с) Very Happy

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitxe
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950110СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya писал(а):
Димка, просто ты, как и я - идеалисты и на меньшее, чем нам рисует воображение, никогда не согласимся)

Наташа, ты права – про меня можно сказать, что я - идеалист) Как это говорят - «юношеский максимализм»… Что же касается воображения в целом – оно может сыграть как положительную, так и отрицательную роль) Есть такое, хочется видеть человека - лучше, чем он есть на самом деле, наделять его поистине волшебными свойствами. Особенно по интернету. И, конечно, влюбится) Как часто, при очередном знакомстве, я думал – вот, наверное, это моя Любимая… Однако трезвый голос разума (и сердца, как ни странно) – срывали покров иллюзии. Желания слепы, и ими управить не просто, чего уж там.
Продолжая о воображении. Если суметь увидеть объективную картину – тогда воображение может хорошо помочь. Стоит только представить, до самых подробных деталей, свою совместную жизнь с тем или иным человеком – как становится ясно, что лучше и не пробовать… Возможно, отчасти в этом кроется причина, почему я ни разу не был женат, в отличие от своих некоторых ровесников) Те уже успели жениться и развестись)
Однако надо заметить, что ангелы среди нас – редкость… И это – нормально. Есть к чему двигаться! Короче, все мы имеем те или иные недостатки, весь вопрос – насколько они критичны.
seleniya писал(а):
Ты лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало(с)

Кажется, полный рубай (Омара Хайама) звучит так:
«Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало»
Всего-то два правила) Однако они действительно важные…
Про одиночество – одна фраза въелась. Показывает рукой мудрый наставник военачальнику на его свиту и говорит: «Гнездо измены». Затем на одинокого путника – «Оплот верности». Тоже сравнение смысла не лишено)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950115СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-а-а-а-а-а-а..., Дима))) Я тоже долго могу говорить на эту тему Very Happy Поэтому лучше свои рассуждения буду говорить на вконтактах, а то тут нас админы забанят за "флудилку" ржач
Но в общем, снова полностью согласна с твоими словами Smile

Пару раз, вот так "накрутив" себе идеальный Образ собеседника в сети, тоже влюблялась по самые уши, но узнав человека получше и увидев его реального, начинала думать: ХоспадЯ, к кому я попала-то?! Shocked Laughing

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Ginta
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950131СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe писал(а):

Продолжая о воображении. Если суметь увидеть объективную картину – тогда воображение может хорошо помочь. Стоит только представить, до самых подробных деталей, свою совместную жизнь с тем или иным человеком – как становится ясно, что лучше и не пробовать.

Это не вся объективная картинка. Упускается из виду вероятность изменения поведения человека, как в лучшую, так и в худшую сторону для вас. С людьми такое иногда случается, начинают двигаться в противоположном направлении, начинают меняться. Почему-то Творец эту вероятность изменения имеет ввиду и ждёт от нас шагов по направлению к нему. У него, конечно вечность впереди, не то, что у нас .
dmitxe писал(а):
Короче, все мы имеем те или иные недостатки, весь вопрос – насколько они критичны.

Конкретно для нас критичны. Идеал полюбить просто Embarassed Творец же любит нас таких, как есть. Раз в нас есть частица творца, то мы тоже вполне способны любить ,то что есть Солнце! Просто у каждого из нас варианты, того, что есть разные. Представим свой воображаемый идеал в законсервированном виде, не меняющимся. А себя, вдруг быстро развивающимися, изменяющимися и в конце концов переросшими этот идеал или наоборот так изменяемся, что до идеала ,как до центра вселенной. А теперь представим ,что воображаемый идеал меняется, а мы в течение жизни больше нет. Есть ещё возможность изменения обоих сразу или обоих в разное время и при том в одном направлении или в разные стороны. Картинка, гораздо больше, чем мы можем представить Very Happy Так можно вечность перебирать и в конце концов не найти идеал, потому как за время этого перебирания самому можно измениться и в худшую сторону, потому как не дали себе возможность , т е частице бога в себе быть собой, которая просто любит сейчас то, что есть. В общем от своего идеала улететь и доставать придётся долго
Exclamation Извините, но решила дополнить уже закрытую тему разговора своими мыслями. Полюбить истину легко, если ты- Творец-он так и любит. Ну, нам немного труднее Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950186СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya писал(а):
а то тут нас админы забанят за "флудилку"

olga obukhova писал(а):
Извините, но решила дополнить уже закрытую тему разговора своими мыслями

Гм, я как бы не очень в курсе, что является разговором не по теме, а что – по теме. Явных нарушений правил пока не вижу – никто не ругается, не ссорится, мы просто обсуждаем разные подходы к жизни. Ведь должны же девушки составить обо мне мнение) Да и я о них… А как узнать человека, как не в беседе? Конечно, есть чат и ЛС – где можно приватно разговаривать – ну со многими так и делаю) Но есть темы, важные для всех в целом – и, на мой взгляд, иногда целесообразнее обсудить их открыто) Так что не бойтесь, пишите. Ну а если модераторы что-то видят, какое-то нарушение – думаю, напишут мне в личку, объяснят. Допускаю, что чего-то не так понял…
Ну а Наташу я понимаю… Возможно, дело тут не во «флуде». Некоторые вещи слишком личные, чтобы говорить их всем. Когда тебя не понимают – лучше промолчать. Доверить сокровенное можно лишь близким по духу… Короче, нам с Наташей удобнее в приватной беседе)
Что касается Идеала. Согласен, в своих представлениях я не учитываю возможных изменений. Потому что сам не знаю, кем буду через пять лет… Что уж говорить о других людях. Я могу лишь частично попытаться предсказать, будет ли брак стабильным в течение ближайших лет. Ведь многие разводы – почти сразу после свадьбы. Медовый месяц заканчивается – и начинается обыденность. Тут-то брак и подвергается проверке на прочность… Выявляется куча досадных мелочей, которых до этого не было видно.
Человек может измениться, как в лучшую сторону, так и в худшую. Однако не жениться же на всех подряд, верно? Не люблю лотереи и случайности вообще, старюсь все предусмотреть)
Ну а в целом для всех идеалистов вижу опасность – что они так всю жизнь и будут ждать чуда. А оно не случится… Однако так ли плохо это? У них была Мечта. Они стремились к ней, хотели стать достойными Идеала… Им было куда идти. Конечно, есть и другой тип «идеалистов» - которые мнят себя абсолютным совершенством. И никуда не двигаются. Когда-нибудь они поймут свою ошибку… Лучше всего, конечно, вместе с Половинкой идти вперед, к совместной Мечте, вместе преодолевая препятствия… Но жизнь – штука далеко не простая.
Возвращаясь к себе. Определил некую планку (в основном благодаря Образу) для своей избранницы. Возможно, слишком жесткую (для обычных девушек). Но лучше сразу отсечь неподходящих, чем мучится все жизнь, и мучить девушку. Ведь сознание может и не измениться. А мы все время пытаемся изменить окружающих под себя, чтобы сравнять уровни. И тут или я приму её образ мышления, или она – мой. Ведь семья – это совместные решения, совместные дела. Согласованность тут просто необходима. Ну или хотя бы умение находить компромисс. Однако такое умение само по себе является качеством, т.е. критерием)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950187СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, кстати, один "нюанс": старайся поменьше употреблять в своем лексиконе слово "брак", а не то, действительно, попадешь на этот самый брак, а не на качечтвенные отношения... Rolling Eyes Ибо, говорят: "Хорошее дело БРАКОМ не назовут!" Very Happy

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950195СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нахватался я всяких словечек, «Институт брака» и прочее – вот употребляю их в своих речах)
Наташ, а как правильно? Есть синоним к этому понятию - СемьЯ. Но семья предполагает еще и детей… Что за семья без ребенка? Не семья это… А брак – ну это когда двое только женятся) Жених берет невесту в жены. Брак – это символ, обоюдные клятвы… Кстати, Википедия говорит, понятие «брак» произошло от греческого «брать», а не в смысле дефекта) Эх, куда ж наш могучий русский язык катится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950214СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe писал(а):
Потому что сам не знаю, кем буду через пять лет… Что уж говорить о других людях.

А через год хоть знаешь, что будет? Для того, чтобы сравнивать согласуются свои планы и планы кого-то, например предполагаемой половины для начала стоит иметь чёткое представление о своих мечтах, планах на будущее, по моему. Иначе получается сравнение тумана с туманом-оценка абсолютно иллюзорная выйдет.
dmitxe писал(а):
Не люблю лотереи и случайности вообще, старюсь все предусмотреть)
Всё предусмотреть можно только с уровня Творца или идя путём-я хочу так и только так и никак иначе, крепко веря в свой образ. В общем становиться творцом. Других способов всё предусмотреть не знаю. Может ты знаешь?
dmitxe писал(а):
Лучше всего, конечно, вместе с Половинкой идти вперед, к совместной Мечте, вместе преодолевая препятствия… Но жизнь – штука далеко не простая.

Когда, творец мечтает-он уверен в себе и своей половинке настолько, что считает, для них жизнь проста, решения принимаются по обоюдному согласию и т д...
dmitxe писал(а):
Ведь сознание может и не измениться.

Сомнений у творца нет. Хочет изменения, значит оно уже есть. Знает, действует и изменение проявляется в материи со временем.
dmitxe писал(а):
А мы все время пытаемся изменить окружающих под себя, чтобы сравнять уровни. И тут или я приму её образ мышления, или она – мой. Ведь семья – это совместные решения, совместные дела. Согласованность тут просто необходима. Ну или хотя бы умение находить компромисс. Однако такое умение само по себе является качеством, т.е. критерием)
Игра такая, нужный вариант подчеркнуть Wink Мечтать надо о своём варианте и всё. Все варианты, навязанные нам цивилизацией, представлениями других людей, наши представления через наши маски( страхи, комплексы, роли, которые привыкли играть) выбрасываются, только тогда получится свой вариант. Это нелегко выбросить всё сразу. У одних получается быстро, у других медленно или скачками, у третьих и выбрасывать то почти нечего. То, что это возможно, к счастью стала убеждаться и на себе. Анастасия , что сделала с В Мегре? Она приняла его образ мышления или он её? Писал в другом посте, если твоя половинка нищей окажется, то отмоешь и научишь за собой следить. Т е поменяешь её образ мышления. Вопрос- нужный ли этот способ игры иногда для развития? А если не пытаться, что-то изменить, то что нас ждёт?

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950269СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova писал(а):
А через год хоть знаешь, что будет?

Что будет через год – примерно представляю. Есть период изменения сознания человека. Меньше пяти лет, но больше одного года) Знаете, можно привести такое сравнение. Туман. Дорога. Путник. И – придорожные столбики. Путник идет от столба к столбу. Участок между столбами он видит, а вот что за ним – нет. Вот и я как этот путник, иду по дороге жизни. От столба до столба. Возможно, туман стоит заменить на болото с вехами)
olga obukhova писал(а):
Других способов всё предусмотреть не знаю. Может ты знаешь?

Ваш способ, конечно, годится. Видимо, Вы сильный человек. Я же подстраиваюсь под свои возможности. Использую один древний способ. Предусматривать самое плохое развитие. Сотворить такой план, который бы учел все многообразие вариантов. И – тогда даже плохое принесет пользу. Ну а если случится хорошее – что ж, план будет перевыполнен на 200% ) Верить же в везение – или пытаться изменить вокруг себя мир – чревато последствиями. Тут у кого сильнее воля – тот и победит. Одни меня называют пессимистом, другие – оптимистом. Однако я стараюсь быть реалистом) Потому и Мечту свою постарался сделать реальной, выполнимой) Ну а про опасность ограничений я в личке говорил, не буду повторятся)
olga obukhova писал(а):
Сомнений у творца нет. Хочет изменения, значит оно уже есть

Вы все время говорите о том, что мыслями, четкой Мечтой, несломимой верой можно притянуть (а то и создать) нужного человека. Замечу, однако, что безусловно влиять можно лишь на самого себя. Попытка воздействовать на другого – может и не увенчаться успехом. Свободная воля, право выбора – нерушима. Ну т.е. получается, что мы с Вами немного по-разному представляем устройство Вселенной. В Вашем случае окружение человека зависит исключительно от него, от его «варианта», в моем же – от желаний других людей. Да, я могу пробовать притягивать нужных людей, изменять существующих – но не факт, что смогу преобразовать окружающую среду. Хотя мы имеем перед глазами наглядный пример – Анастасию и Владимира Мегре. Мне кажется, Анастасия сумела изменить, точнее пробудить, в нем Душу. А через него – повлиять и на других людей. Однако все же не на всех. А лишь на тех, кто добровольно принял. Но в себе я не чувствую такой силы. Можно говорить, что у меня комплексы, страхи – что ж, спорить не буду. Есть они. Надеюсь, что когда-нибудь смогу себя преобразовать.
Поэтому – отвечая на следующий вопрос – нужно ли менять человека, подстраивая его под свой вариант – отвечу, что иногда смысла в этом нет. Как и создавать «другую» Половинку. Половинка у каждого одна. Единственная на всю Вселенную. И - со своими тараканами в голове. Когда она подходит под Мечту – то встреча состоится. Но если я, или она – под критерии друг друга не подпадают – то встреча ну никак произойти не сможет… Оттого и Образ у меня расплывчатый) Есть стрежень, сущность, самое главное в человеке – и этого хватит для поиска) Подходит под минимальные критерии – значит, встретимся. А если нет – то лучше и не надо… Поясню на примере. Вдруг Половинка моя на наркотики подсела (не допусти Творец!). Я видел девушек, которые под влиянием среды («цивилизации» нашей) стали наркотики потреблять. Хорошие девчонки, жаль их загубленные жизни. Наркомания практически неизлечима… Увы, как бы я не любил Половинку – любовь исчезнет, точнее затаится в глубинах сердца. До следующей жизни. Потому что Любви нужна энергетическая подпитка, а без взаимности – затухает она. А какая любовь со стороны наркоманки… Иглу она любит, и больше ничего. Получается, что лучше сразу расстаться, не рвать друг другу сердца. Изменять человека тут очень тяжело. Это не нищую одеть в нормальный костюм, тут Душа повреждена… Только если она согласится добровольно отказаться от наркотиков – только в этом случае можно попробовать. А насильно лечить – не чувствую я в себе сил целительских. Хотя, честно, не знаю что буду делать… Могу и на силовой вариант пойти. Любовь иногда до неузнаваемости изменяет человека. Короче, не хочу думать на эту тему. Просто проиллюстрировал проблему, что не всегда бывает так, как мы хотим.
Подводя краткий итог - по сути мы об одном и том же говорим, различия в деталях. Разве я против Образа? Обеими руками за! Ну а вопрос с "четкостью" - он для каждого индивидуален.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950280СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe, Вам хорошо удаётся стараться быть реалистом Солнце! Всякий максимализм или балансируется со временем реальностью или становится ещё сильней до очередной точки выбора. Я абсолютный не реалист и к тому же в колосальной степени умею циклится, проверенно годами притягивания плохих вариантов. Древний способ мне мало подходит, от того, что слишком слабая. Короче, старайтесь поменьше иллюстрировать плохие варианты, когда думаете о своей единственной. Счастья вам любовь

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: elty, dmitry123
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950364СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova, я только стремлюсь видеть все объективно. Однако между стремлением и достижением - большой промежуток) Все-таки я чувствую, что зачастую или преуменьшаю, или преувеличиваю.
По поводу плохих вариантов - стараюсь о них не думать. Однако не замечать трудности под носом - нелегкое дело... Мечтаешь, устремляешься к прекрасному – а окружающая среда тебя раз – и назад тащит( Но ничего, пробьемся!
И вам желаю удачи и счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950366СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну-у-у-у-у-у-у...Люди добрые... Не замечать трудностей и сидеть вечно с улыбающейся миной, в "режиме СЫЫЫР", даже если под носом разверзнется Земля.. Простите, по-моему это уже будет выглядеть, как нездоровая психика.. Rolling Eyes ржач
Представьте, вас в реале предают, а вы, как "идиоты", сидите, улыбаетесь до ушей и думаете: "Все хорРрошо, всё хо-ро-шо! Мне это только мерещиться, надо мыслить позитивно!" и т.д. ржач
В конце-концов, недаром же говорится: "Врага надо знать в лицо!" Зная, какие могут возникнуть трудности и подводные камни на пути - неужто нам не легче их будет обойти?

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitxe, dmitry123
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

950372СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya писал(а):
Ну-у-у-у-у-у-у...Люди добрые... Не замечать трудностей и сидеть вечно с улыбающейся миной, в "режиме СЫЫЫР", даже если под носом разверзнется Земля.. Простите, по-моему это уже будет выглядеть, как нездоровая психика.. Rolling Eyes ржач
Представьте, вас в реале предают, а вы, как "идиоты", сидите, улыбаетесь до ушей и думаете: "Все хорРрошо, всё хо-ро-шо! Мне это только мерещиться, надо мыслить позитивно!" и т.д. ржач
В конце-концов, недаром же говорится: "Врага надо знать в лицо!" Зная, какие могут возникнуть трудности и подводные камни на пути - неужто нам не легче их будет обойти?
предатель предает в первую очередь себя..И,если разобраться,то мы все предатели,и ежедневно себя предаем,поэтому если кто-то поступил плохо по отношению к тебе,смысл чертыхаться то и кого-то ненавидеть?Кто больше виноват в плохом поступке по отношению к тебе?Это простая философия.Впрочем,обычно чувствообмен оптимиста и пессимиста безблагодатен...))ведь оптимист всегда видит свет в конце тоннеля,а пессимист его никогда не видит.Да,есть еще реалист,которому всегда мерещится поезд в тоннеле,идущий ему навстречу и закрывающий собою свет в его конце))...Как бы то ни было,МЫСЛЬ материальна.Как говорится,каждому"по вере дается".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950433СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таак… Интересно, очень интересно.
Мы похожи на тех трех слепых, которые ощупывали слона) Каждый увидел свое, хотя в целом, все это – грани одного явления. Надо различать настоящее и будущее. Когда мечты прикладываются к текущему моменту – может получится абсурд. Отрицание действительности. Вокруг зима, а человек говорит – сейчас лето, цветочки вокруг… Ну, может, если у него есть Сила, вокруг и появятся цветы. Прямо тут же, немедленно. Однако чаще всего – люди представляют, что вот в будущем наступит лето, и появятся цветы. Есть разница, согласитесь?
Так что Наташа, в смысле настоящего – полностью поддерживаю тебя) Права ты. Проблемы надо решать. Заметьте все, Анастасия так и делает – она же ведь могла забить на все человечество. Сказать, что мол на Земле и так все хорошо. Что все люди уже счастливы… И, кстати, для неё бы все так и было, хоть это и иллюзия. Однако ж нет, она здраво оценила ситуацию. И предприняла конкретные действия. Однако переносить проблемы настоящего в будущее – не стоит) Например, кто-то свято верит в конец света. Тем самым создавая реальные предпосылки. Ведь будущее – строится нашими Мечтами, Образами, мыслями. Поэтому и olga obukhova тоже в каком-то смысле права. Правда, она так и норовит перепутать настоящее с будущим) Отсюда и недопонимание.
elty, не понял, почему мы все сами себя предаем? В каком смысле? Если друг предал меня – то какое отношение я к этому имею? Это выбор друга, а не мой. Хочу также заметить, что seleniya говорила не о реакции на предательство, а о том, что мы так далеко улетим в мечтах, что будем отрицать свершившийся факт. Нас обкрадут, оболгут, предадут - а мы будем сидеть и говорить – «все замечательно, предательства не было». Про это она говорит, а не про то, что надо ненавидеть предателя. Как реагировать на свершившийся факт – дело каждого. Лично я постараюсь создать все предпосылки, чтобы не встречаться в будущем с предателем. Ненависть же создаст не нужную связь. Предатель сам себя накажет - тут я полностью согласен.
Про свет в конце туннеля. Не очень наглядная иллюстрация. Ведь поезд в твоем описании - это мираж. А реализм подразумевает факты, а не домыслы. Попробую привести более наглядный пример. Сразу замечу, что герои сказки - не имеют никакого отношения к seleniya и olga obukhova) Они слишком гротескны.
Итак, представим себе, что в одном подземелье жили две сестры и их брат. Старшая сестра была оптимисткой, младшая – пессимисткой, а их брат – реалистом) И вот однажды посетил их некий Странник. И рассказал, что есть дорога в другой мир, на поверхность. Где на небе светит ослепительное солнце, в тысячу раз ярче свечей, ярче огня камина. Рассказал – и ушел, посеяв в сердцах Мечту. Через какое-то время решили сестры с братом пойти той дорогой, посмотреть на солнце. Собрались и пошли. Вышли к туннелю. Оптимистка сразу закричала – вижу свет в конце туннеля! Пессимистка сказала, что света не видит – и добавила, что зато видит каких-то чудовищ. Реалист же сказал, что кроме темноты ничего не видит. И надо двигать дальше. Все согласились и пошли они по туннелю. Один раз мимо них проехал поезд. Все спорили, что это такое было – быть может, само солнце проехало мимо них? Долго ли, коротко ли – но дошли они до выхода из туннеля. Однако там оказались стальные монолитные ворота. Первым в них врезался реалист. Ощупал шишку и сел думать. Оптимистка тоже врезалась, однако не смутилось. «Вижу свет, мы на поверхности, вон там солнце!» - радостно говорила она. Однако младшая сестра с братом ничего не видели. Пессимистка, конечно, стала говорить – что дойти до поверхности не получится, живыми бы назад вернутся, вон, кругом чудовища. А реалист стал рассуждать – может и соврал Странник о солнце, а может и нет. Факт он и есть факт – кончилась дорога, а солнца и в помине нет… Наконец, решил он окрестности обозреть. Отвинтил рельсу. И зовет сестер – помогите, мол, сейчас стенку тараном вышибем! Из любви к брату обе согласились. Взвалили рельсу на плечи, разогнались – и бабах в ворота! Раз десять реалист пробовал их на прочность, но ворота устояли… Тогда реалист стал исследовать подсобные помещения. И наткнулся на забытую взрывчатку для пробития туннеля… Дальше события по-разному могли течь. Реалист мог точно рассчитать дозу взрывчатки – и подорвал-таки ворота! Реалист не рассчитал – и подорвал весь туннель… Или же ворота устояли. Рассмотрим последний случай. Опробовав взрывчатку, и убедившись, что это фигня – реалист пошел исследовать дальше… И наткнулся на дверце к поверхности. Открыл её – и увидел рассвет. Вернулся за сестрами – а там роботы железную дорогу восстанавливают. Открылись ворота, проехал мимо них поезд, и вышли они навстречу солнышку. Тут реалист с пессимисткой убедились, что солнце очень яркое. А оптимистка говорит – ну вот, я же говорила – солнце еще в туннеле появилось! Пессимистка же сказала, что свет от свечи все-таки лучше, чем от солнца – глаза не слепит… А реалист промолчал, раздумывая о препятствиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950436СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Laughing Laughing Дима, ты ГЕНИЙ!!! Very Happy Сказка порадовала настолько, что до сих пор сижу и хихикаю над всеми тремя "героями" Laughing
Отлично у тебя получается перевернуть проблему и осветить её в сказочной форме! Тебе бы психологом надо работать Wink

elty, Дмитрий и то меня понял лучше, чем вы Smile Посему уже просто промолчу на ваш пост Smile

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitxe, dmitry123
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950439СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташ, очень рад что тебе сказка понравилась)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

950451СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya писал(а):
Laughing Laughing Laughing Дима, ты ГЕНИЙ!!! Very Happy Сказка порадовала настолько, что до сих пор сижу и хихикаю над всеми тремя "героями" Laughing
Отлично у тебя получается перевернуть проблему и осветить её в сказочной форме! Тебе бы психологом надо работать Wink

elty, Дмитрий и то меня понял лучше, чем вы Smile Посему уже просто промолчу на ваш пост Smile
Заранее извиняюсь,что пишу с телефона одним пальцем,поэтому текст даю без разделения на абзацы.selenia,все(четверо) показали,какое внутреннее состояние кому ближе,что еще отвечать то.В принципе,никаких реалистов нет,не знаю,кто первый употребил это слово,скорее всего,некий Скептик)Это характеристика состояния,в котором всего лишь в большей-меньшей степени меньше страха и фобий,нежели у пессимиста..Ну,я и не пытался разгадать вас,вы не открытая книга,но понятно,что слукавить не прочь,поэтому,Дима,не обольщайся насчет психолога))В принципе,времени у тебя предостаточно,почему бы не попробовать?Есть такая гештальт-терапия,очень перспективна,по-моему.В сочинение пока еще не вник основательно,вообще,надо сказать,из сказок внимательно читаю только Андерсена и русские народные,но заметил,что оптимистка у тебя видит свет и сквозь стены,но это уже другое состояние: медиум..)Ээ..на чем остановились..по большому счету,нет даже пессимизма и оптимизма,а есть некие состояния,присущие данному индивидууму.А вот что вначале:это некие внутренние состояния влияют на присутствие той или иной степени страха,или,наоборот,под влиянием страха человек приобретает некие внутренние состояния?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950476СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe писал(а):
А реалист промолчал, раздумывая о препятствиях...
Представим родился в одной семье мальчик. Рос сильным, его интерисовали воинские искусства. Мечта была стать сильным воином, а может даже генералом. Где можно проверить- сильный ли воин, только на войне. Где может раскрыться наилучшим образом стратегическая мысль генерала, только на войне. Представим родилась в семье одна девочка и мечтала она стать хорошей мамой . Где может раскрыться наилучшим образом эта её мечта, в семье, где много детей или в семье, где один ребёнок, но надо почему-то прилагать усилия к его здоровью или воспитанию или и то, и то, или где придётся вообще побороться за рождение ребёнка. Она же не мечтала быть просто мамой, а присовокупила прилагательное к своей мечте. Вернёмся к сказке. Они помечтали увидеть солнце. Раньше никогда не видели. Каждый по своему характеру сам создал себе препятствия. Потому, как шли вместе к мечте и мечта у них общая и к тому -же для них всех совершенно неизведанная, то и путь получился к образу ведущий крутой. Если б они помечтали о том, что все уже немного знали, то и путь был бы другой. Какой образ-такой и путь к нему. Я приложила сказку к себе и увидела в ней-то, что мне интересно. Другие могут увидеть совершенно другое.

Добавлено после 3 часов 43 минут:

elty писал(а):
А вот что вначале:это некие внутренние состояния влияют на присутствие той или иной степени страха,или,наоборот,под влиянием страха человек приобретает некие внутренние состояния?

Вот моя сказка.
Движение жизни
Жила была девочка. Однажды она очень сильно испугалась. После этого она решила, что на этом свете ей жить не надо. Шли дни, месяцы, годы, так она и жила с этим страхом и росла. Превратилась она в девушку и пришло время выбирать, как жить дальше. Страх выбрал дальше бояться. Она впала в апатию и депрессию. Поскольку она решила, что ей жить не надо, то все свои мечты благополучно похоронила. Осталась одна мечта, которую похоронить не могла. Так и жила, ждала, когда придёт время исполнить мечту, а потом покончить со всем разом. Пришло время и начала исполнять мечту, душу радовала и то, что осталось от духа начала силой наполнять. Однажды она заметила, что у неё появились противоположные по направлению мечты, чем до того....В этой сказке можно много чего увидеть и на разные вопросы ответить.
Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123, elty
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950525СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, вот я снова выполз на свет божий. Срочно пишу ответы.
elty, по поводу реалистов, пессимистов и оптимистов – Вы и прави, и не правы… Проиллюстрирую сказанное на примере алкоголизма. Заранее прошу прощения за отрицательную тему, но т.к. я реалист – то хорошо изучил данное явление… В школе даже писал разгромный реферат о вреде алкоголя… Итак, согласно твоей логике – разницы, собственно говоря, нет – пил ли человек, не пил – все люди алкоголики) Потому что этиловый спирт в небольших количествах присутствует и в обычных продуктах… Недаром же ввели показатель количества спиртного в крови… Т.е. алкогольной зависимости, по твоей логике, собственно говоря нет в природе – есть только количество алкоголя в крови. Однако обычные люди все же захотели как-то классифицировать это самое количество… Начали они с того, что поделили всех на пьющих и непьющих. Пьющих же поделили дальше – на тех, кто пьют по праздникам, часто и очень часто (не выходит из запоя). Но тут возникло два подхода – первый – мерить алкогольную зависимость количеством спиртного. Ну т.е., к примеру – пьет стакан – алкогольной зависимости нет. Пьет бутылку – 1-ая стадия. Ведро – вторая стадия. Бочку – третья стадия. Второй подход – насколько сильно человек зависит от алкоголя. Первая стадия, к примеру – может неделю обходится. Вторая стадия – сутки прожить без него не может. Третья стадия – человек все время пьет, и ради бутылки водки убьет не задумываясь… Все подходы по-своему правильны. Да, можно сказать о «неких состояниях» однако я все же склонен четко делить зависимость на стадии. Чтобы сразу понятно было, и диагноз легко ставился. Прямого сравнения алкогольной зависимости со степенями фобий тут нет… Однако непьющих я сравнил бы с реалистами) Подход у них похожий, трезвый…
Отвечая на вопрос – кто первичный, страх или внутреннее состояние – ну конечно, состояние внутри человека! Иной испугается тени, а кто-то спокойно идет грудью на дзот… Страх появляется под воздействием внешних факторов. А дальше – дело человека, как реагировать на ту или иную опасность. Если внутри у него гармония, если он в ладу с самим собой – даже угроза смерти не испугает его… Есть чувства, гораздо сильнее страха. Например, любовь к близким. За Любимую и жизнь отдать не жалко… Мать не раздумывая пожертвует собой, чтобы спасти дитя…
По поводу «обольщения на счет психолога». За званиями не гонюсь, однако мотивы поведения людей изучаю давно. И буду изучать, знания пригодятся. Конечно, в первую очередь изучаю сам себя. Следую изречению древности: «Человек, познай самого себя».
olga obukhova, перейду к вам. Долго пытался понять суть обоих сказок, но видать что-то у меня с мозгами приключилось. Итак, сказка начинается с Мечты мальчика – стать великим Генералом, и девочки – стать хорошей Мамой. Затем откуда-то взялась совместная Мечта о солнце. Она как-то связана с предыдущими Мечтами??? Имхо, не получились бы взаимоисключающие мечты… Однако мне понравилось в первой сказки – «реалистический» подход – мечтать о том, что хорошо себе представляешь… Однако мы пошли по второму кругу. Опять поднимается тема абстракции и конкретики в мечте, в образе.
Сказка вторая. Впал в полную прострацию. Ничего не понял( Страх. Депрессия. Апатия. Думы о самоубийстве. И таинственная Мечта, суть которой однако не раскрывается… Сколько я не думал, причем здесь страхи, мечта и наполнение духом – но так понять и не смог. Но мечта была сильная, это понял. Выражение «противоположные по направлению мечты, чем до того» вырубило мой мозг на короткое время. Т.е. это как? Мечта – или усиливается, или слабеет. Раскройте, пожалуйста, тему подробнее – на конкретных примерах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

950538СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe,у тебя там рассудочная логика насчет алкоголиков,а значит,вполне возможно,ошибочна)Ну,например,у тебя реалист рассудочен-это я согласен; непьющий-не согласен.На деле всё зависит от данной реальности))С начальником,например,не сможет отказаться))
olga obukhova писал(а):
elty писал(а):
А вот что вначале:это некие внутренние состояния влияют на присутствие той или иной степени страха,или,наоборот,под влиянием страха человек приобретает некие внутренние состояния?

Вот моя сказка.
Движение жизни
Жила была девочка. Однажды она очень сильно испугалась. После этого она решила, что на этом свете ей жить не надо. Шли дни, месяцы, годы, так она и жила с этим страхом и росла. Превратилась она в девушку и пришло время выбирать, как жить дальше. Страх выбрал дальше бояться. Она впала в апатию и депрессию. Поскольку она решила, что ей жить не надо, то все свои мечты благополучно похоронила. Осталась одна мечта, которую похоронить не могла. Так и жила, ждала, когда придёт время исполнить мечту, а потом покончить со всем разом. Пришло время и начала исполнять мечту, душу радовала и то, что осталось от духа начала силой наполнять. Однажды она заметила, что у неё появились противоположные по направлению мечты, чем до того....В этой сказке можно много чего увидеть и на разные вопросы ответить.
Солнце!
То,что оптимист всегда остается оптимистом,несмотря ни на что,даже будучи в положении летчика Мересьева,например,потому что это состояние души.Его из души,если он там был,вытравить невозможно.Другое дело,если его там и не было никогда.Но,в таком случае,получается,что не во всяком духе он имеется...Но это мы не вправе утверждать,потому что дух не познан никем.Да,так и с твоей девочкой концовка могла быть только такая,как ты написала.Ведь это ты о себе или ты так захотела)Кстати,чтобы так написать и это понять,надо быть оптимистами.У других типов будет другое понимание.Кстати,я в этой теме об этом предупреждал) :
elty писал(а):
Впрочем,обычно чувствообмен оптимиста и пессимиста безблагодатен...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950551СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe, О генерале и девочке-это были примеры. А потом я вернулась к твоей сказке- путешествие оптимиста, реалиста и пессимиста к солнцу. Наверное надо было разделить на абзацы. Ты же сам написал в своей сказке абстракцию-пошли искать то, чего никогда не видели. Да сколько бы раз ни поднимали одну тему и не обсуждали и не обдумывали главное, чтобы на пользу. Почему детям надо прочитать сказку одну и ту-же не один раз, чтобы осознать её всю целиком, а не только её часть. А судя по концовке вашей сказки, много вопросов ещё есть.
По моей сказке. Мечтала я о смерти, а потом стала мечтать о жизни. Противоположные мечты поменялись местами или по другому- мечта о смерти ослабла и исчезла , но свято место пусто не бывает пришла мечта о жизни, или по другому произошло превращение кислорода в хлорофилл, или по другому произошёл переход зимы в весну. Ну,одну часть сути понял- на чём человек сконцетрирован, то и исполняется. Я была сконцетрирована на страхах и на этой мечте- исполнялось и то и другое. Мечта изменилась, мои мысли стали концетрироваться на другом и как притянула любовь для себя на тот момент писала в личке. Схема творения одна, окраска у всех людей разная. Не наполнение духом, а наполнение духа силой. Наполнение духом-это мы что-то наполняем духом. А наполнение духа силой- это мы наполняем, что?-дух, чем?-силой. Когда исполняешь свою мечту, действуешь, делаешь то, что хочешь, то хочется продолжить, силы появляются на действие дальше. Есть маятник, кто-то его тронул и послал волну, он же не сделает шаг и остановится, он будет раскачиваться пока не кончиться сила волны. Радуясь и действуя в нужном для себя направлении сам наполняешь себя силой.

Добавлено после 1 часов 58 минут:

elty, В движении первично движение. А для наблюдателя первична точка отсчёта, откуда он начинает видеть и оценивать движение, то он и называет первичным.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

950565СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

когда дух вселяется в тело-это и есть точка отсчета,понятная каждому..

Добавлено после 9 часов:

Неужели никто не видит в предпоследнем моем сообщении вложенную явную ошибку??Найдя ее,получите простой логический результат на вопрос о месте страхов и фобий..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950606СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova, спасибо, теперь понял, о чем речь) Действительно, если разделить на абзацы – все станет не место.
Про нашу сказку – это произведение искусства тянет скорее на притчу, а не сказку) слишком уж кратко вышло, тема совсем не раскрыта…
Эх, olga obukhova ну мы же не дети, верно?) А взрослые люди с вполне сформировавшимся мировоззрением. Его уже вряд ли что изменит… Я просто боюсь, что излагая свою точку зрения на жизнь многократно, мы все рискуем перессорится( Впрочем, пока все вполне адекватно себя ведут)
olga obukhova, и про вторую сказку стало понятней. Сейчас ответить не могу, надо все осознать…
b]elty[/b], отвечу тебя завтра. Сегодня у меня был тяжелый день…
По поводу загадок - сложные они у тебя))) Я увидел пока лишь противоречие в словах "реалист рассудочен-это я согласен; непьющий-не согласен.". Не путай Разум и Рассудок - это совсем разные вещи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950620СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elty писал(а):
когда дух вселяется в тело-это и есть точка отсчета,понятная каждому..

У меня другая точка отсчёта.
elty писал(а):

Неужели никто не видит в предпоследнем моем сообщении вложенную явную ошибку??Найдя ее,получите простой логический результат на вопрос о месте страхов и фобий..

Диалог участвующих на этой странице показывает, что в большей степени сосредоточенны на своём мировоззрении, поэтому видение хромает.

Добавлено после 15 минут:

dmitxe писал(а):

Я просто боюсь, что излагая свою точку зрения на жизнь многократно, мы все рискуем перессорится( Впрочем, пока все вполне адекватно себя ведут)

Взрослые люди, когда видят, что собралась компания в которой участники с отличным от их собственного мировоззрения, берут и ищут своих единомышленников.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

950641СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova писал(а):
elty писал(а):
когда дух вселяется в тело-это и есть точка отсчета,понятная каждому..

У меня другая точка отсчёта.
Другая точка отсчета,понятная каждому:когда дух покидает тело.Всё,что между ними,очень индивидуально.А вот говорят:"я как будто заново родилась".В этот момент человек чувствует себя обновленным,душа как на крыльях и начинает жить по-новому,согласно этому состоянию,строю души.Т.е.с этого момента вдруг осознает:вот оно!,это и будет новой точкой отсчета.Это озарение.Ты это имеешь ввиду?Если да,то в тот момент дух и душа звучат в унисон..
olga obukhova писал(а):

elty писал(а):

Неужели никто не видит в предпоследнем моем сообщении вложенную явную ошибку??Найдя ее,получите простой логический результат на вопрос о месте страхов и фобий..

Диалог участвующих на этой странице показывает, что в большей степени сосредоточенны на своём мировоззрении, поэтому видение хромает.
Тогда надо отбросить суетные мысли и позвать на помощь из со-Знания интуицию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950667СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elty, если непьющий человек – реалист, он откажется от предложения начальника. Если начальник – адекватный человек, он поймет своего подчинённого. Если же самодур – то придумает кучу обид.
А вот пессимист испугается, что его попрут с работы. Но все равно, если у него принципы – пить не станет. Оптимист же, пожалуй, попробует склонить начальника на свою сторону… Принципы, поступки не всегда зависят от взгляда на жизнь. Что через черные очки, что через розовые, что через прозрачные – человек будет совершать те или иные действия, как бы страшно ему не было.
Мересьев был, конечно, оптимистом. Так он себя назвал. Однако его поступки – поступки настоящего реалиста.
elty писал(а):
Но,в таком случае,получается,что не во всяком духе он имеется...Но это мы не вправе утверждать,потому что дух не познан никем

Само понятие оптимист в духе как-то не звучит. elty, тут лучше употребить – на сколько точно сознание отражает действительность? И, имхо, пессимист запросто может стать оптимистом. Никого «вселения» или «выселения» не произойдет. Изменится восприятие мира, только и всего. А вообще – дух понятие расплывчатое. Что вы тут все под ним подразумеваете – я не знаю…
Ольга, мне вас трудно понять, потому что я такого опыта, как вы, не имею. С самого детства я имел вполне сформировавшееся мировоззрение. Мои Мечты не менялись, а только дополнялись по мере взросления. Как вы говорите – мой дух наполнялся силой. Однако резких скачков в восприятии мира у меня не было. Поэтому, основываясь на своем опыте, я и делаю предпосылки – что сильных скачков в моем сознании не предвидится. Однако я так же вижу, что другие люди способны изменить в одночасье свое восприятие. Но мне непонятно, почему это происходит. Есть только догадки…
По поводу маятника – у меня другие ассоциации. Я заметил, что некоторые чувства – как маятник. Например, тебя возвысили. Ты возгордился. Тебя унизили. Ты горько начинаешь жалеть себя. Чем сильнее гордишься – тем сильнее жаление. Сила маятника. Выход – в равновесии. Не надо никак реагировать ни на лесть, ни на унижение. Тогда маятник остановится.
Я предпочитаю работать с ритмом. Напряжение – расслабление. Тогда сознание не устает. А Мечта становится все ярче и ярче.
Ольга, вы правы, все мы не очень-то прислушиваемся друг к другу, от того и видение хромает. Я излагаю свой взгляд на жизнь, мировоззрение – чтобы девушкам легче было меня понять…
Ольга, по поводу единомышленников. Что вы под этим подразумеваете? Достаточно ли частичного совпадения мировоззрения, или же оно должно совпасть на 100%? И единомышленники – для чего? Вот мне, например, для соседей по РП будет достаточно, чтобы человек просто не сорил. Ну и еще кое-что. В качестве соседей все присутствующие меня вполне устроят… Наташу я поселил бы прямо перед собой. Ольгу – справа от себя. А Элти – слева. Чтобы не спорили)
Элти, нелегко в общем чате изложить свои мысли так, чтобы тебя все поняли. Поясню на притче о Будде:
«Однажды, рано утром, когда Будда вышел на свою утреннюю прогулку, один человек спросил его:
- Существует ли Бог? Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал:
- Нет, Бога не существует вообще, никогда не было, никогда не будет. Выкинь всю эту чепуху из головы.
Человек был шокирован.
Будду сопровождал Ананда. Он всегда сопровождал Будду.
В середине того же дня пришёл другой человек и спросил:
- Существует ли Бог?
Будда сказал:
- Существует, всегда был, всегда будет. Ищи и найдёшь.
Ананда пришёл в сильное замешательство, так как он помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа.
И прежде чем он получил возможность спросить, вечером, на заходе солнца, пришёл третий человек. Будда сидел под деревом, наблюдая закат солнца и прекрасные облака, и человек спросил:
- Существует ли Бог?
Будда просто сделал жест рукой, приглашая человека сесть, а сам закрыл глаза. Человек подчинился ему. Они сидели молча несколько минут, затем человек поднялся. Становилось темно, солнце уже село. Он коснулся ног Будды и сказал:
- Благодарю тебя за ответ, я очень благодарен тебе. А потом пошёл прочь. Тут Ананда не выдержал. Когда они остались одни, он сказал:
- Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один день, на один и тот же вопрос ты даёшь три разных ответа. В чём дело? Ты привёл меня в сильное замешательство.
Будда сказал:
- Я отвечал не тебе, почему же ты пришёл в замешательство? Первый человек был верующим. Он верил в Бога и пришёл не с целью выяснить вопрос, а с целью получить подтверждение. Он был учёным, хорошо знающим Священное Писание. Ему нужен был шок, и я шокировал его, потому что не желаю поддерживать ничьи верования. Все верования ошибочны. Знание - совершенно иная вещь.
Второй человек был атеистом, он не верил в Бога. Он также был учёным и был набит всевозможными идеями, но он был просто противоположностью первого человека. Он хотел, чтобы я поддержал его неверие.
Третий человек был подлинным искателем. Он не искал ответа, он хотел испытать. Он был человеком с большим доверием. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.”
Смысл притчи, думаю, понятен. Подход к каждому очень индивидуален. Если бы Будда разговаривал сразу с тремя – они ничего не поняли бы…
Я всегда в личной беседе выясняю приблизительное мировоззрение собеседника. И в зависимости от его сознания даю ответ. К сожалению, то, что подошло бы одному – не подходит другому… И скажу вам, нелегкое это дело, излагать свои мысли, с учетом языка другого. Сегодня беседовал с одной неглупой девушкой – на то, чтобы изложить основы моего миропонимания, ушла не одна страница… И все равно я чувствую, что она не совсем правильно поняла меня… Проблема нахождения общего языка – есть, это надо признать. Возможно, она присуща лишь мне. Но я вижу, что Элти с Ольгой тоже не понимают друг друга… Или мне кажется?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950669СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таааааак...Раз меня тут решили поселить прямо у себя перед носом - буду тогда маячить туда-сюда и мозолить всем глаза, при этом иногда кусая соседей за пятки, чтобы не особо-то через заборы выглядывали! Laughing Laughing Laughing

Итак, уважаемый Элти (или как там Вас правильно называть?), ВСЕ зависит от ВНУТРЕННИХ ЦЕННОСТЕЙ человека, а не от каких-то там "шуры-муры", о которых Вы, многоуважаемый, вечно тут пишите. Если человек НЕ дурак и имеет свою голову на плечах - он наплюет на "приказ" директора "выпить рюмочку, ибо ТАК положено..." Для УМНОМЫСЛЯЩЕГО человека, если он себя уважает и ЗДРАВО мыслит - нет никаких слов "положено"! Никто, никогда не смеет приказывать человеку делать то, что он НЕ хочет и не считает необходимым сделать и НИКТО и НИКОГДА не сможет изменить человека, если ОН САМ того не захочет!
А вы тут с Ольгой развели "балаган", как и что нужно делать, да как правильно жить-быть-мыслить. А КТО ВАМ дал право говорить о том, что правильно, а что - нет? Вы хоть сами-то так живете, как тут пишите?!
Прошу прощения, но Ваши слащавые речи разбудили во мне демона ржач
Посему, будьте добры - живите так, как считаете сами нужным, а другим оставьте их выбор для жизни и ещё... Перестаньте, пожалуйста, считать себя самыми умными... Rolling Eyes
(единственный человек тут, которого я понимаю, это - Дима, а от остальных у меня "шерсть дыбом"! Razz )
Все, покусала соседей за пятки и могу теперь спокойно ложиться спать на коврике у двери Laughing
(и можете хоть банить меня, хоть жаловаться на меня - мне пофигу! ржач )

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: olga obukhova, dmitxe
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950671СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe,
Я вас понимаю, что вам меня трудно понять-я крайность. На крайностях лучше учится обходится без ошибок или ,если это крайность другого рода, то что-то взять на заметку для развития. Я согласна, что сила в равновесии. Я очень рада, что излагаешь именно своё мировоззрение. Только так и надо! Ну мне например мало одного критерия -чиобы не сорили ,для соседей по РП. Каждый выбирает единомышленников для своего дела и отдыха по своим критериям. Я имела ввиду, чтобы людям не спорить им стоит просто поискать своих единомышленников и делать уже с единомышленниками совместное дело. Напряжение мозгов друг друга (меня и elty) не на этой странице началось ,не здесь и закончится. Полностью согласна ,что проблема нахождения общего языка есть.
Простите, за балаган Embarassed

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitxe
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950723СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, ты очень точно выразилась по поводу директора и рюмочки) Я даже открыл для себя новую грань – Здравомыслие. Хоть этот термин и схож с Реализмом, но вижу, что Реализм понимают как-то превратно)
Образ собаки, соседей, которые заглядывают через забор, поначалу меня рассмешил) Однако излишнее воображение дало о себе знать. Отпустив его на волю, получил пару картинок… Вспомнился «Волкодав» М. Семеновой. Образ одинокого Серого Пса, в глубине сердца которого, однако, сохранилась Любовь. Преданность. Верность. А вторая картинка – я вспомнил образ благородной Сони из «Войны и Мира» Л. Толстого...
Ольга, я заметил, что вы с Элти не первый раз встречаетесь) Вопросы, которые вы обсуждаете – наверное, очень интересны, актуальны для многих. Это не балаган, просто надо более упорядочить общение. Форум для этого и создан – чтобы совместно обсуждать что-то) Просто я слегка забеспокоился, мы на четвертую страницу уже перешли, а круг вопросов все ширится и ширится) И уже обсуждаем, собственно говоря, не меня, и не Образ моей Половинки, а какие-то другие вопросы… Я предлагаю создать вам с Элти отдельную тему и там продолжить обсуждение) Можно прямо в Мальчишнике или Девичнике. А то я вижу, Элти-то свою тему фактически закрыл) А обсуждать вопросы хочется. И вам, и ему. Ибо как иначе узнать единомышленников, как не в диалоге? Может, тему стоит назвать «Формирование Образа Половинки. Проблемы, подходы, решения». Думаю, такая тема всем бы пришлась по душе! Но если есть другие предложения – берите их) Да, еще – сам-то я тему открывать не хочу… За ней же следить надо, от хлама чистить. Ответственность на себя брать. А время у меня не всегда есть(
Еще мне пришла мысль в голову. Почему мы делимся своими наработками только друг с другом? Недавно забежал на свой аккаунт на одном из сайтов знакомств. Листаю дневники, напевая себе под нос: «все не так уж плохо, остались еще чистые люди»). Одна страница, другая. Сплетни, разная чушь. И вдруг – запись девушки в дневнике. Молодая мать пишет о мечте – повстречать своего единственного. Ну я полез читать. И вижу – комментарии. Цинично-издевательские, недоуменно-сочувствующие. Молодой парень моих лет начал доказывать логическое несоответствие в её Мечте. Мол, не бывает единственного – у тебя, говорит, был уже «единственный», будет и другой, и третий… Разозлил он меня, честно( Девчонке, бедняжке, мозги выносить стал – чувствуется, та доказать логически не может свою правоту. И тетка какая-то подключилась – эта наивность, говорит, с возрастом пройдет! Стало очень грустно. Но я вспомнил всех вас – и осознал, что мы с той девушкой не одиноки. Что за моей спиной стоите вы, Анастасия… Что правда – за нами! Эта чувство придало мне сил. Решительно обрушился на противников с критикой, привел логические доказательства. Парень выслушал меня, и сказал – такая наивность, мол, лечится только опытом. Классика процитировал) Больше же ничем он мне помочь не может. Ага, как же, дождется он… Намек я хорошо понял – заведи себе кучу любовниц и вся наивность исчезнет! Сначала я долго смеялся, а потом ответил – что предпочитаю учится на чужих ошибках) Посоветовал отучится от алкогольной зависимости, приобретенной вследствие «опытов». И что его совет ему надо применить к себе … Когда-нибудь он осознает, что бесцельно прожил всю жизнь. Что у него было много любовниц, но не было настоящей любви. Действительно, опыт. Опыт и только опыт может чему-то научить таких людей. После моих слов от девчонки отвалили… А я… Я на секунду почувствовал рыцарем в сияющих доспехах, рыцарем, спасшим невинную душу от когтей беспощадного дракона. Но только на секунду. Потом увидел себя Дон Кихотом) Наивным, простодушным малым, который на жалкой кляче отправился освобождать мир от Зла. Который безуспешно сражался с ветряными мельницами… Грустно. Что я могу сказать той девушке? Ничего, лишь слова утешения. Мир вокруг для нее останется прежним… Суровым, безжалостным. И – есть ли смысл сеять Свет таким способом? Через «хождение в народ». Или – лучше посылать в полной тишине Лучи Любви всей Вселенной. Что эффективнее, как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950735СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe, Не думаю, что нам с элти стоит открывать, какую-то новую тему. У меня есть личная страница, у него тема на мальчишнике, да ещё и личка есть. У меня тоже нет много времени поддерживать отдельную тему.
Бывает люди пишут искренне о своей мечте найти единственного или переехать в деревню и т п на разных форумах, но их там заклёвывают по большей части. Тогда они начинают искать таких же, как они и приходят на сайты уже соответствующие их интересам. Когда я вышла в инет, тоже полезла на обычные знакомства и в общем то хорошо там проводила время и пользу мне этот ресурс принёс- быстро научилась искать нужные буквы на клавиатуре. Потом просто полезла искать ответы на свои вопросы. А таким людям, как эта девушка можно ещё помочь и тем, что рассказать им, где они могут найти своих единомышленников, дать ссылки на разные более тематические сайты. Они уж сами выберут, что им больше по душе или остануться там где были. Слова в нужное время-очень нужная вещь. Словом можно и убить, можно и оживить! Проверишь со временем. Ты сотворил это хождение в народ один раз и для тебя этого достаточно, потому что пока не решил сделать это делом своей жизни. Ты вроде собирался открыть свой сайт знакомств и самое главное найти свою половинку. Идёт по улице старушка и просит перевести через дорогу или сам видишь, что надо чем -то помочь. Когда можешь, разве не поможешь? Но о своих задачах стоит ли забывать, иначе и то сделаешь не совсем хорошо и другое или долгий путь окажется и т п. Есть такой советский, комедийный фильм с Л Куравлёвым- герой любил помогать всем, в результате жена от него собралась уходить и на работе проблемы,не помню название. Твои действия в нахождении своей единственной и есть этот посыл любви вселенной. Каждый раз, когда мыслишь о ней- о вас, разве не посылаешь свои живые мысли о любви?

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950739СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга, ну Вам, конечно, виднее. Однако, замечу, что на вашу Личную страницу я заглянул только сейчас, после ваших слов. Вы там говорите о детях, о школах… Это очень важное направление, дети – это будущее, и детям надо создать условия для развития. Своих детей я системе не отдам. Сам воспитаю, душу свою в них вложу. У меня будет настоящая семья, духовная связь с детьми, а не просто – сделали ребенка и выкинули его в детсад. Я не знаю, буду ли воспитывать их в одиночку, или же смогу найти единомышленников для создания своей школы – в любом случае в обычную школу мои дети не пойдут. Не говорю об уровне образования – хотя школьная программа готовит, мягко говоря, плохих специалистов. Нет, речь идет о моральном воспитании детей. А его – нет. Детей воспитывает улица, среда, а не учителя. Учителя – это надсмотрщики с бичами, которых ненавидит вся школа. Да и с кого брать пример? Увы, многие учителя – не образец для подражания. Нет, конечно, есть и нормальные люди, не спорю. Они что-то пытаются сделать, но хорошего выходит мало. В общем, я не вижу смысла в современной школе. Экстернат (или своя школа) надежнее всего… Девушкам, которые желают познакомиться со мной, это надо иметь ввиду…
Что касается Элти – то он написал в своей теме «Вход в мою тему будет только через пароль:через ответы на вопросы» - тем самым закрыв фактически тему. Увы, несмотря на весь свой изощренный ум реалиста, ответа получить я не смог. А значит, что людям с уровнем сознания, равным моему или ниже – к Элти в гости не попасть.
Что касается лички – конечно, некоторые вопросы надо решать только там. Однако если речь идет о поиске единомышленников – то свое мнение надо озвучивать перед всеми, чтобы каждый уже выбирал. Понимаете, Ольга, Вам придется проявлять инициативу, знакомится с людьми, что бы о Вас вообще как-то узнали. Личную страницу найти ох как не просто…
Про «хождение в народ». Ну да, свой сайт мы хотим сделать. Но там много подводных камней… Я не хочу получить еще один обычный сайт знакомств, на котором обитатели обсуждают всякую чушь. Я хочу создать иную атмосферу, более возвышенную. Но как это сделать – не знаю…
Что касается той девушки – она обычный человек и вряд ли поймет о чем я буду толковать. Бесполезно рассказывать неготовому сознанию об Анастасии. Ну и там еще подлый момент… Я парень, - она – девушка. Подумает еще, что за ней ухаживать пытаюсь, да и влюбится. И что мне с ней делать, спрашивается, когда Половинку встречу? Разбивать другому человеку сердце – это жестоко. Поэтому я просто пожелал ей удачи в поисках, не навязывая своего мнения. Мол, просто знай, что ты не одинока, есть и другие - кто ищет и верит…
Фильм – не смотрел, но смысл - понял) Ясное дело, работа – на первом месте, а все остальное потом) Когда Половинку встречу и мы создадим семью – она станет на первое место. А с сайтов знакомств я свалю. Свою судьбы встретил, что же еще надо? У остальных людей – своя дорога, пройти её за другого не смогу. Но сейчас, когда я в активном поиске – отчего не помочь, не поддержать хороших людей? Сказать слова ободрения – не трудно. А слово может и оживить, и убить, это точно. Чуткость душевная нужна.
Когда мыслю о Любимой – конечно, посылаю Ей, а через неё и всей Вселенной, свою Любовь. Просто не видно результатов, ну таких, очевидных. А когда видишь улыбку на лицах конкретных людей – как-то понятнее, что ли. Хотя отдаю отчет, что есть невидимые глазу последствие. Любовь – это песнь души, её не удержать в клетке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: alen-ka
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950744СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, пока читала последние посты, в голову пришла мысль:
Знаете, по-моему, желания и Мечты начинают сбываться тогда, когда о них уже забываешь или "забиваешь", когда тебе они как бы уже "не нужны", тогда...рРраз и...вот, "получите, распишитесь"... Rolling Eyes
В своей жизни не раз замечала подобное с мелкими мечтами, ибо с ними легче распрощаться..)) А вот с крупными..Гм-м-м-м-м... Соседушки, а может, мы и не встретим никого тут, пока вообще не откажемся от своей "затеи"? Сколько людей тут на сайте сидит? Сидят годами, а толку-то? А все почему, спрашивается? Да потому, скорей всего, что мы при себе, в своей голове держим эту Мечту и не отпускаем её в Пространство, тем самым мешая ей реализоваться... Никогда не думали о таком? Question

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitxe
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950747СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe, здесь внизу есть такой значок-профиль, заходите туда и там можно найти все сообщения и выборочно почитать, что интересно. Мне такой способ узнавать на форуме мировоззрение людей, показался очень удобным. Единомышленников я уже нашла. Любимый тоже найдётся. Тут моих мнений по форуму уже и так гора собралась.) Есть и другие анастасиевские сайты и не только, где искала и ищу, Вам виднее, насчёт девушки, не я с ней общалась. А об Анастасии можно рассказывать вообще не упоминая её. Наверное много идей можно рассказать не упоминая автора. Но, если я в каких- то своих действиях хоть какого- то смысла не вижу, то трудно идёт дело. Поэтому пока считаете, что бесполезно рассказывть, значит лучше обойтись. Если хочешь можешь провести такой эксперимент. Когда мыслишь о любимой посмотри в зеркало или помысли о любимой идя по улице. Для меня птицы по другому поют и вообще много очевидных результатов. Вселенная, природа разговаривает с нами не только через людей. У каждого свои способы общения и понимания, так- что это неважно, что сейчас для вас результат не так очевиден. Придёт время и станет очевидным Солнце!

Добавлено после 17 минут:

seleniya писал(а):
Ребят, пока читала последние посты, в голову пришла мысль:
Знаете, по-моему, желания и Мечты начинают сбываться тогда, когда о них уже забываешь или "забиваешь", когда тебе они как бы уже "не нужны", тогда...рРраз и...вот, "получите, распишитесь"... Rolling Eyes
В своей жизни не раз замечала подобное с мелкими мечтами, ибо с ними легче распрощаться..)) А вот с крупными..Гм-м-м-м-м... Соседушки, а может, мы и не встретим никого тут, пока вообще не откажемся от своей "затеи"? Сколько людей тут на сайте сидит? Сидят годами, а толку-то? А все почему, спрашивается? Да потому, скорей всего, что мы при себе, в своей голове держим эту Мечту и не отпускаем её в Пространство, тем самым мешая ей реализоваться... Никогда не думали о таком? Question
Со мной такое тоже происходит. Только я мечты ,то отпускаю, но походу сразу ещё вдогонку парочку посылаю. Недавно встала перед этим фактом Rolling Eyes

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitxe
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950783СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, ты точно подметила. Мечту, как и мысль, надо уметь отпускать. Иначе она не полетит в Пространство, а так и будет кружится около человека. Вот я тоже замечал – желаешь отчаянно, чтобы что-то сбылось – а оно никак не сбывается. Еще сильнее желаешь – ничего не происходит. Разочаровываешься, начинаешь думать о другом – и тут раз, желание выполняется… Как-то прочитал, что мысль надо посылать по ритму – тогда результат будет мощнее. Ну и конечно, её надо, как стрелу в пространство посылать. Уметь отпускать. Как это словами объяснить – затрудняюсь, но вижу что ты с Ольгой понимаешь, о чем речь)
Ольга, ну раз единомышленников нашли – все в порядке, значит) Ну а про значок – обычно я туда заглядываю, если хочу узнать подробности о человеке. Подробности личные, как правило. У вас же на личной странице – настоящая тема для форума)
По поводу эксперимента. Ольга, конечно, я замечал, что мир вокруг меняется – когда я мыслю о Любимой. В шелесте листвы, в дыхании ветра слышу слова ободрения. И птицы начинают петь по-другому. Однако связаны ли эти изменения с объективной реальностью? Или же это мои субъективные ощущения? Ведь для пьяницы, валяющегося под тем же деревом, пение птиц покажется безобразным карканьем, шум листвы – назойливым, а из-за ветра он подхватит простуду… И я, когда погружен в земные, бытовые проблемы – не замечаю красоты вокруг. Быть может, объективно мир не изменился. Но субъективно – конечно, безусловно. Ну вы просто поймите меня правильно, я оперирую фактами, а чувства – все же больше субъективны, зависят от конкретного человека. Вот если бы цветок отвернулся от солнца и на глазах потянулся ко мне – я бы поверил в немедленное воздействие любви. Или если бы вдруг зимой зацвели цветы… Конечно, если я не верю в объективные изменения – это не значит, что не буду устремляться к Половинке. Буду. Потому что субъективность – она ближе... Если на Душе стало светлее – это реальность. Реальность для моего сознания. Мда… Это были логические рассуждения. А так - хочу сказать – все же в глубине души своей просто знаю, что мир меняется не только субъективно, но и объективно. Это как раз тот случай, когда о логике лучше забыть) Результаты же видны не сразу – потому что результат – это сложение векторов всех сил. Материя – инертна. Чем разряженнее материя, тем быстрее происходят изменения под воздействием мысли. Чем сильнее мысль – тем очевиднее результаты. У людей с мощной силой мысли и зимой зацветут цветы…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950786СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вотЬ, опять мне везде сказки мерещатся Shocked ржач
Написал тут Дима "как стрелу посылать", а мне уж сказка про Ивана-Царевица и Лягушку померещилась... Laughing
Действительно, не даром во всех сказках звучит фраза: "Сказка - ложь, да в ней - намек, Добрым Молодцам урок"...
Тогда, если разобрать эту сказку, получается, что Иван послал свою Мысль-стрелу в пространство и она его привела к Царевне-Лягушке... Интересненько... Shocked И получается...,что стрелами надо кидаться с осторожностью! ржач (полушутя, полусерьезно)

А на счет "мыслей о Любимых"... Я тоже думаю, что не мир изменяется от этого, а наше восприятие этого самого мира. Если я, к примеру, представляю Образ того, кого сотворило мое воображение и хочу почувствовать Его прикосновение - то начинаю ощущать легкий ветерок и представляю, что это - Его теплые ладони, касающиеся лица... Конечно от такого настроение изменится в лучшую сторону..)))

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitxe
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950792СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, в сказках действительно есть смысл) Но, конечно, когда, говорил про стрелу – не имел ввиду Ивана-царевича) Мысли-стрелы и впрямь надо посылать с осторожностью, ибо кому попадет стрела – неизвестно) Вообще, на самом деле мысли – это в некотором роде те же действия. За свои мысли мы несем ответственность. Казалось бы – ну что тут такого, ну помыслил. Однако ж нет – и пушинка может громче грома прозвучать в тишине. Помыслил о светлом – и кому-то на Земле стало легче. Коснется его невидимый Лучик. Не замечали такого – вдруг нежданно становится легко на душе? Хотя внешне – ничего не изменилось. Мне кажется, это из Пространства прилетел гость-Лучик…
Вот-вот, Наташа – у меня так же. Я представляю, как Любимая рядом со мной под руку идет. И – действительно, возникает ощущение Присутствия. Эти «воображаемые» прогулки не дают забыть мне Образ. Ибо Любовь нуждается в отклике… Хоть Любимой и нет физически рядом – связь, взаимообмен – есть. Я не знаю, чувствует ли Она что-то или это только плод моего воображения… Не важно. Важны результаты. А они – есть) Заботы отступают на задний план, и мне становится радостно…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950800СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, простите за мой пессимистичный вопрос, но... Вы все так уверены, что ваша "половинка" существует сейчас на Земле? Родилась с вами в одном пространственно-временном измерении??? А никто не задумывался о том, что один из "половинок" мог вполне остаться на ТОЙ стороне и присматривать за вами, как Ангел-Хранитель?
Если "половинка" выбрала путь Ангела - то на Земле, её, конечно не встретишь, поэтому нужно трезво отдавать себе отчет в том, что "половинки" может и не быть.., чтобы потом от своих же иллюзий не было бы больно.

Лично я уже уверилась в том, что именно моей "половинки", точнее - Целого Человека, который предназначен мне, а я - ему, - нет... Видимо Он остался на ТОЙ стороне и может приходить ко мне лишь во снах... Вот так мы и встречаемся с ним иногда.. И грустно, и смешно зачастую от такого Rolling Eyes

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950802СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташ, все нормально) Меня тоже такая мысль посещала. Об Ангеле-Хранителе. Уж слишком чист и возвышен был Образ. Но – какими мы выглядим во сне – никто не знает. Может, во снах – мы все как Ангелы. Когда я летал – то чувствовал как бы белый свет от себя. Если чья-то Душа пролетала рядом – могли принять за Ангела, по ошибке) Но там, во снах – если не достигаешь определенной светимости – то в высшие сферы не подняться. Всякие развратники переживают свои похождения в низших сферах, те же кто мечтали днем о Любви – притягиваются выше. Кто там имеет тело на Земле, а кто нет – сроду не догадаешься. Поэтому проверить факт существования или отсутствия Любимой на Земле я не могу. И мне как-то все равно, собственно, где она – на Земле или на Небе, на ТОЙ стороне. Все равно я буду устремляться к ней. Если она имеет тело на Земле – мы встретимся. Если нет – надеюсь, что научимся сознательному общению. Любовь – чувство нематериальное)
Мда, послушал бы меня кто из обычных людей – увезли бы в психушку) Однако ж я чувствую себя вполне здоровым)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950804СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, не переживай!))) Лично меня, обычные врачи, уж давно записали в "недоразвитие" - как в плане ума, так и в физике... Так что я уже дААААвно "расчудесная" на всю голову. Laughing Laughing Laughing

А во снах..., что самое интресное..., зачастую лица "половинки" или Ангела не видно, хорошо видны лишь глаза, черты тела, но само лицо - как бы в тени... Никто не знает, почему так?

Хотя тебе повезло, Димка, ты хоть полностью Образ видел, а я лишь - в общих чертах и больше на чувствах... Neutral

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950807СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть одно объяснение, отчего видны только глаза… Но там в такие дебри надо вдаваться, кучу вопросов поднимать. И ещё я не уверен, что правильно тебя понял. Короче, потом ВКонтакте тебе напишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950837СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe писал(а):
У вас же на личной странице – настоящая тема для форума)

Тема для форума развивается в контакте дальше.

Добавлено после 45 минут:

dmitxe писал(а):

Однако связаны ли эти изменения с объективной реальностью? Или же это мои субъективные ощущения? Ведь для пьяницы, валяющегося под тем же деревом, пение птиц покажется безобразным карканьем, шум листвы – назойливым, а из-за ветра он подхватит простуду…

Объективные изменения по твоему пониманию- это действия в материи.
Под влиянием своих субъективных ощущений пьяница будет действовать, т е изменять свой мир каждое мгновение таким -то образом.. А из-за своих субъективных ощущений, ты будешь действовать и изменять свой мир каким-то другим образом. Наше субъективное восприятие влияет на наши действия, т е в конечном итоге на объективную реальность.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

951133СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я снова тут. Как и обещал, открыл Личную страницу. В ней, как у Ольги – стал развивать свои мысли. Итак, сейчас – мне подкинули идею об организации Клуба для знакомств. С комнатами по интересам. Заходим, читаем, комментируем. Нужны активные люди, которые объяснили бы, что они хотят, каким лучше сделать Клуб. И, э, нужен список комнат. Пишите на Личной странице, потом подытожу.

Добавлено после 13 минут:

Ольга, по поводу объективных изменений – так и есть! Понимаете, я не достиг такого уровня, когда виден полет мысли, её взаимодействие с другими нематериальными объектами. Поэтому, да – объективное изменение для меня – это изменение материи.
Конечно, субъективность и объективность взаимосвязано. Например, тот же пьяница может начать рубить дерево под влиянием своих субъективных мыслей (например, он думает, что рубит чертей). И, к примеру, с дерева может упасть ветка, стукнув меня по носу. Я начну разбираться в причинах – и замечу браконьера-пьяницу. Ну а дальше могу и по шее надавать. Вот он, переход от субъективного к объективному) Однако ж замечу, что чисто одной мыслью мне вряд ли удастся излечить пьяницу от алкоголизма. Уровень не тот(
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

951137СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe, живущим в материи ,даже с самым продвинутым уровнем нужны будут какие -то действия.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

951156СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про действия – согласен. Но обязательно ли совершать их физически? Я про это имел ввиду. Ведь кто-то умеет двигать предметы одной силой мысли… Читал о каком-то йоге из Индии, он умел делать материализацию…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

951157СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, тут не совсем сила мысли... Тут скорее - пси-энергия) Я знакома с человеком, который может вращать вертушку, не дотрагиваясь до нее)) Да и у меня тоже немного получается. Такая способность есть у ВСЕХ людей, тут важна сила пси-энергии)

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Гончарова Валентина
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

951158СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пси-энергия? А что, все может быть) Но теорий может быть много... Пока не откроется второе зрение - или пока не начнешь ощущать эту самую пси-энергию - спорить бесполезно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

951178СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe писал(а):
Пси-энергия? А что, все может быть) Но теорий может быть много... Пока не откроется второе зрение - или пока не начнешь ощущать эту самую пси-энергию - спорить бесполезно)
Простейший способ начать ощущать. Потереть ладони друг о друга некоторое время до теплоты и развести их в стороны на небольшое расстояние. Некоторые с первого раза ощущают, другим надо немного потренироваться. Я сидела смотрела видео и там предложили сделать шар и ощутить. Ну ,ощутила Shocked Потом когда решила повторить эксперимент, не вышло. Но в другой раз вышло. Про ладони я уже позже вычитала. Тут только дело тренировки. А раз тренировки, то значит желания и воли. А раз желания, то значит мысли.

Добавлено после 6 минут:

dmitxe писал(а):
Про действия – согласен. Но обязательно ли совершать их физически? Я про это имел ввиду. Ведь кто-то умеет двигать предметы одной силой мысли… Читал о каком-то йоге из Индии, он умел делать материализацию…

Да, но при этом, чтоб показать эту материализацию кому-то надо куда-то прийти, Вообще чтобы жить в мире материи надо совершать хоть какие- то действия для жизни. Я читала, что некоторые йоги дышат так-вдох пол-года, и выдох на такое -же длинное время умеют растягивать. Но всё-равно есть вдох и выдох. Я это имела ввиду.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Vselenich

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 107
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область, Привольное

951183СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe писал(а):
Цитата:

Пси-энергия? А что, все может быть) Но теорий может быть много... Пока не откроется второе зрение - или пока не начнешь ощущать эту самую пси-энергию - спорить бесполезно)


А тут и спорить нечего. Посмотрите видеозаписи тренировок Алексея Кадочникова или его последователей (Русский стиль). Безконтактный бой для них в порядке вещей. Сейчас такими трюками ни одну спецслужбу мира не удивишь. Хочется что-то посерьёзнее, посмотрите Бронникова.

_________________
Ни один фантаст не придумал того, чего не бывает в реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Гончарова Валентина
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

953493СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль и энергия взаимосвязаны, это факт. Думаю, бессмысленно отрицать наличие некой энергии. Того, что оживляет все вокруг. Когда я говорю – двигать предметы силой мысли – имею ввиду сознательное управление этой штукой. Через мысль. Наташа права, говоря о силе пси-энергии. В бессознательном виде она присутствует у всех. Но вот чтобы ей воспользоваться – надо подключить свое сознание. А сознание проявляется через мысли-образы, мысли-ощущения… Ну Наташе я объяснил уже свою позицию, насчет пси-энергии, просто чувствую, что и здесь надо пару слов черкнуть. А то выходит, что я отрицаю сам факт её существования. Ольгу тоже понял. Безусловно, на слабом уровне я тоже ощущаю некую субстанцию, что ли. Или магнитное поле. Конечно, не на таком продвинутом уровне, как Наташа (вертушка у меня не вращается), но все равно, ощущаю.
Что это такое – другое тело (есть и такая теория), ци (цигун я тоже читал) или же аура, или просто материя-энергия другого плана – каждый выберет то определение, которое ему ближе. Собственно говоря, я вынужден с осторожностью затрагивать такие темы на этом форуме, т.к. боюсь войти в противоречие с книгами В.Мегре. Форум-то создан для поддержки идей Анастасии, и если я здесь начну развивать посторонние теории, то могу и бан получить. Конечно, в личных сообщениях эти темы поднимаются, но на то они и личные.
Мда… А темы актуальные. Вот сейчас лютые морозы были. Я вспоминал Анастасию, Порфирия Иванова, тибетских йогов, умеющих сущить мокрые простыни на ледяном ветру, и пытался банально согрется. Иногда мне даже казалось, что и в самом деле от моих усилий становилось теплее. Но результат нестабильный( Если меня выставить на 45-градусный мороз, без одежды, то через десять минут мы будем иметь хладный труп… Печально, но такова реальность( Эх, а ведь если бы научится обходится хотя бы без тепла – появилось бы куча новых возможностей! Не нужно было бы рубить деревья на дрова, добывать уголь… Появилось бы свободное время. Эх, мечты, мечты)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

964128СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
На брачном слете в Мардаровке, Одесская область, Украина, мало девчат, парней много приехало, а девчат -нет.
Если есть свободное время и желание... а вдруг Ваша половинка приехала?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

964168СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013, 7:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана Гутина писал(а):
Здравия!
На брачном слете в Мардаровке, Одесская область, Украина, мало девчат, парней много приехало, а девчат -нет.
Если есть свободное время и желание... а вдруг Ваша половинка приехала?

Добрый день!
Спасибо Smile Но увы, Украина далеко слишком - а я даже в пределах Сибири съездить не могу... Все некогда Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Ксегна

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

982979СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2014, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой образ тебя, Мой Бог:
________________________
Ты Воин и у тебя бывает взгляд кинжала,
Где неспокойна я там мудр и спокоен ты...
Ты и учитель мне и впереди на два шага,
А я за тобой и с тобой всегда....
Но не слаба я и не ведомый ты...
Ты реальность моя там, где я улетаю...
Двух сыновей тебе хочу я подарить на первой,
а потом красавицу дочь.
Я оберегу тебя всегда,
и оплету цветами дом души твоей
И никогда ты не будешь рабом моей любви.
И не сделаешь рабой меня.
Ты СВОДЕН. И пока свободен ты - парю и я.

_________________
я шаги в шерсти ковылей,
и нежный бульон облаков.
я необъятность степей
и с губ ветер слов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

982991СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2014, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксегна, красивый Образ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB