Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как привлечь единомышленников в клубы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какие самые распространенные ошибки

фанатизм
43%
 43%  [ 13 ]
пассивность
43%
 43%  [ 13 ]
денежные взносы
13%
 13%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 30   [Подробно]



АвторСообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

173411СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2005, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как привлечь единомышленников в клубы, как проводить пиар, как заинтересовать людей Mr. Green , а не отпугивать? ржач

Буду рада любым советам, ссылкам, предложениям и примерам.


--
Исправлено Andrej Сб 29 Апр 2006, 4:40

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


173412СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2005, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем их туда привлекать? Мы, например, ни в какие клубы не ходили, однако создаем поместье в поселении с многочисленными соседями-единомышленниками.
Я как-то один раз была в анастасиевском клубе (случайно), мне очень не понравилось - никакой конкретики, пространные рассуждения. Многие из присутствовавших были далеки от практики.

По-моему в таком деле как создание родовых поместий, клубы (вернее сообщества единомышлеников-соседей) должны организовыватся спонтанно, по мере надобности. И специально заинтересовывать никого не надо.

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

173422СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2005, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что время одиночек прошло, что легче и быстрее все сделать вместе, я уже не говорю о силк коллективной мысли и коллективных образов.

А вы бы хотели иметь в качестве соседей по поместью единомышленников (я не имею ввиду фанатов) или богатеньких буратин или колхозников в плохом смысле этого слова, у которых одна цель - извлечь из участка как можно больше прибыли. Я не исключаю путь одиночек, но сейчас кажется, что он доступен только очень обеспеченным людям.

Анна, спасибо за Ваше мнение. я не причем

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

173623СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как привлечь единомышленников в клубы? - весьма интересна постановка задачи.

Буквально это читается так: Как сделать так, чтобы большее количество читателей Мегре пришло в определенный день в определенное место.

Постают вопросы:
1. А для чего тебя это большее количество?
Ты заботишся о рейтинге посещаемости встреч или же у тебя стоит другая задача - собрать коллектив соседей, чтобы дальше всесте сотворять посление?

Постав поточнее цель, ведь она определяет результат.

2.Пришли они на встречу, что они там будут делать?
(Чем заинтересуете? Что вы им можете предложить? Зачем вы их приглашаете на встречу?)


Продумывай более детально план развития встреч.
Иначе это будет просто собрание людей, каждый из которых пришел сам не знает почему.
Создается илюзоная видимость что все они пришли на встречу для создания родового поместья.
Каждый пришел с чем-то своим, а большая половина же реально вобще бесцельно ходит на встречи.
Вот такое есть.
Что ты предлагаешь для решения задачи? Какие у тебя есть катализаторы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

173627СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по поводу вопроса: Какие самые распространенные ошибки.
Как раз самого распространенного - ты и не ввела в варианты ответа.

Мой ответ : Непродуманность своих желаний и действий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

176128СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что важно дать единомышлденникам почувствовать, что они не одни. К сожалению, не все могут запросто залезть в интернет, дело не только в финансах, но и в привычках - мне кажется, что для людей из провинции которым уже за 40 - это что-то из серии фантастики, про районные масштабы я и не говорю.

Конечно клубы в областных центрах - это тоже не для всех, но это, по крайней мере, показатель желания шагать в определенную сторону.

Так получилось, что для некоторых членов нашего клуба даже 30 000 рублей за ГА (нашлась такая возможность) - это невозможно. Но для меня важно иметь соседей - единомышленников. Поэтому, когда собираешься идти в земельный комитет по вопросу предоставления земли, хочется сослаться на большее количество желающих.

Даже руководитель районного земельного комитета сказал, что нам нужно привлечь побольше народу, провести агитацию, сделать пиар.

Поэтому я ставлю вопрос о привлечении единомышленников, и в этом случае важно и качество и количество.

Не будет ли выглядеть жестом отчаяния подброс визиток клуба в книги Мегре, продаваемые в магазинах? Embarassed

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

176130СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что касается непродуманности своих желаний и действий - возможно это так, но некоторые глупцы учатся только на своих ошибках - к сожалению, это я про себя.

Желание - создание родового поселения со своими единомышленниками. К сожалению со своими родственниками у меня это получится гораздо дольше - их убедит только наглядный пример превосходства жизни на земле, так как большинство родственников - люди с ужасом бежавшие от трудностей деревенской жизни, о которой знают не по наслышке.

Вы замечали на форуме, как отличается новичок форума, от старожила форума - мне нравятся новички, пришедшие с криками УРА, КАК ЗДОРОВО - ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ ЗДЕСЬ, потом это проходит. Мне важно привлечь таких же новичков-нараспашку в клуб.

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

182155СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На данный момент самое важное для меня стало открытие того, что все зависит только от меня, что именно я должна сделать все от меня возможное только тогда можно требовать чего-то от других, а мне нужны единомышленники для поддержки, как моральной так и для финансовой - собираюсь ставить вопрос о юридическом оформлении некоммерческой организации.

Сейчас самые важные вопросы - как добиться предоставление земли в безвозмезную аренду (хотя бы для нехватающих земель)

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rovan




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

182180СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ch Olga ! Да, у просто них гаснет "огонек". Как там в песне у Макаревича

" Тот был умней, кто свой костер сберег - он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав, ты все спалил за час, и через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей"

Значит они еще не готовы поддерживать постоянно высокое пламя,
не сердись на них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

189436СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Верность любой идеи - это большие возможности ( потенциал, переспектива)
чем те которые были. Для простого человека незнакомого с книгами Анастасии
призыв: всем по 1 га! - звучит непревычно. Если он найдет в этом выгоду для себя, то присоеденится к вам (ЕСЛИ ДЛЯ НЕГО ЭТО БУДЕТ ПЕРЕСПЕКТИВНО В ДАЛЬНЕЙШЕМ). Жизнь в своем собствненном поместье должна сверкать возможностями! Чем город привлекателен? Наличем всевозможных удобств и еще тем, что надо прикладывать меньше усилий(чем скажем в той-же деревне) чтобы заработать.
Поэтому, как мне кажется, прежде чем привлекать к себе сторонников ( а одного энтузиазма мало), необходимо подробно разработать экономическую
составляющую проекта: основные и неосновные источники дохода, источники
финансирования долгосрочных проектов и т.д. Что касается всевозможных городских удобств в деревне, то доказано, что можно построить себе такой дом за те деньги по которым продают в Москве однокомнатные и двухкомнатные квартиры.
С уважение ко всем Олег!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

192123СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
мне нравятся новички, пришедшие с криками УРА, КАК ЗДОРОВО - ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ ЗДЕСЬ, потом это проходит. Мне важно привлечь таких же новичков-нараспашку в клуб.

Угу. Чтобы они побыстрее потухли посидев на 5-10 собраниях или перестали на них ходить. Болтовня ведь очень быстро надоедает.
Цитата:
мне нужны единомышленники для поддержки, как моральной так и для финансовой

Как правило на роль таких единомышленников как раз и не подходят люди "пришедшие с криками УРА". Кричать они могут долго, а вот когда доходит до дела тут же куда-то пропадают или находят причины чтобы не заниматься им. Людей, которые могут реально поддержать в клубах немного, но они есть всегда. А некоммерческую организацию могут даже четыре человека сделать. Только вот вопрос: а нужна ли она вам. Ведь это лишние затраты на оформление и утверждение документов.
Цитата:
Сейчас самые важные вопросы - как добиться предоставление земли в безвозмезную аренду (хотя бы для нехватающих земель)

Ну это нельзя выяснить на собрании, это надо к юристу по земельным вопросам сходить. Cool
А вы узнавали вообще в земельном коммитете стоимость аренды? У нас для большинства земель (если они не в черте города) эта стоимость настолько невелика, что добиваться безвозмездной аренды стыдно как-то, как на паперти стоять. Не думаю, что в вашем регионе ситуация отличается.
Вот на оформление земли еще нужно 200-300 $ затратить, если у участка готового паспорта нет. Но это именно оформление, а не сама аренда.
И что значит "нехватающие земли" Question
Ещё совет: не нужно говорить чиновникам, что вы анастасиевцы, что нужно каждому ровно по гектару или что собираетесь делать экопоселение. Не любят они этого, хотя вам так прямо в глаза и не скажут. А вот почему так, смотрите по ссылке:
http://nevskiy.orthodoxy.ru/center/konferenciy/novosibirsk2004/itog/3.html
А вот здесь можно написать обоснование для тех же чиновников написанное, чтоб вы знали, за кого вас принимают. ржач
http://iriney.vinchi.ru/sects/anastasia/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RASSEA



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: стоянка южный урал

194230СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Ch Olga, Very Happy по плодам их судите.
вот когда у нас будет то чем мы сможем заявить о себе тогда будет больше единомышленников.
хорошо,если сейчас кто-то уже творит не только на словах. я не причем равновесие

_________________
" счастьливыми не сможем на земле мы быть, коль будем продолжать земле вредить" 3 кн. в. мегре.
всеLенная не может допустить, чтоб умерла мысль, сотворяющая жизнь. кн.8.1 стр.207
наши родичи ждут приглашения творить в этом мире с нами,ИХ ДУШИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
RASSEA



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: стоянка южный урал

194231СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy краткость сестра таланта!!! Laughing Laughing Laughing так что давайте уважать и любить друг друга,наши предки умели!!! я не причем равновесие нет

_________________
" счастьливыми не сможем на земле мы быть, коль будем продолжать земле вредить" 3 кн. в. мегре.
всеLенная не может допустить, чтоб умерла мысль, сотворяющая жизнь. кн.8.1 стр.207
наши родичи ждут приглашения творить в этом мире с нами,ИХ ДУШИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Magcharodey




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35
Благодарили 2 раз/а


197720СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как привлечь единомышленников в клубы, как проводить пиар, как заинтересовать людей , а не отпугивать?

Я думаю клуб-это первая стадия. Разные будут приходить люди и также уходить. Останутся всего несколько человек (возможно даже всего один). Они стерпят предательство,насмешки,непонимание (со стороны родственников,друзей,коллег и т.д.). Но сделают главную работу-найдут пригодную землю и начнут подготовку документов. После этого можно с новой силой собирать единомышленников (объявления с логотипом "звенящего кедра" на остановках и магазинах, в газетах и т.д.). Обязательно нужно всем новичкам посмотреть землю и прислушиться к своим ощущениям. Другой вопрос как сплотить этих людей, чтобы все познакомились и подружились. Мы, например, соорудили небольшой дубовый сруб, чтобы облагородить родник рядом с будущим поселением, а то он весь травой порос. А после полного оформления документов (расчитываем весной 2006г.) и межевания будем заниматься высадкой саженцев лесных деревьев по периметру поселения, ну и другими важными общими делами. Совместный труд он укрепляет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

197722СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
После этого можно с новой силой собирать единомышленников

Дык может лучше сразу в одиночку землю найти и документы оформить, если всё равно до этого из клуба все разбегаться будут. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB