Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS olga obukhova ( Ольга Обухова Сергеевна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

936089СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СОТВОРЕНИЕ СЕБЯ ИСТИННЫМИ и СОСЕДЕЙ. ШКОЛА ДРУЖБЫ.
Здравия и доброго настроения дорогие гости моей странички. Я долгое время не собиралась открывать страницу на этом форуме. Не знала о чём писать ,да и смысла не видела. Теперь появился смысл и тема. Смотрите название темы.)
Меня зовут Ольга. На данный момент живу в Оренбурге. Папа отсюда, а мама с Украины. Мне и на Украине хорошо и здесь. Книги ЗКР я прочла в 2007 году. Я тогда была в глубокой депрессии. В депрессии-аппатии я провела пол-жизни, если не больше. Моя благодарность Анастасии и Мегре и авторам других книг, которые помогли мне постепенно выйти из этого состояния!!!!!!!!!!! Прежде всего моя Благодарность людям, окружающим меня-моим родным и появившимся друзьям!!!!!!!!!!!! И ещё моя большая благодарность себе, что всё-таки решила выбрать ЖИЗНЬ!
О школе дружбы.
Я читала на разных сайтах, что в некоторых поселениях создаются школы для детей. Но есть ещё много людей у которых нет поместий, которые не живут пока в поселениях, но уже прочли книги ЗКР. Они вспомнили, почувствовали себя ведрусами. Многие пока не накопили денег на поместье, даже просто на дом в деревне. Я из этих людей. Многие просто совсем недавно прочли книги. Ещё есть люди, которые уже создавали инициативные группы и с землёй, что-то не получилось. В общем пока большая часть желающих жить и творить в поместье всё ещё продолжает жить в городах -системе. И у многих уже есть дети. Я предлагаю не ждать, когда переедете в поместье и там с группой единомышленников создавать школы для своих детей. А искать единомышленников в своих городах и создавать школы, детские сады, дополнительное ведруское образование и т п уже сейчас , где живёте. Даже, если в вашем городе группа единомышленников состоит из вас и вашего друга уже можно сотворить группу дополнительного ведруского образования-воспитания для своих детей. Понятно, что в своей семье вы в любом случае будете такое воспитание давать. Для меня суть книг ЗКР заключается в словах- ВОСПИТАНИЕ-ОБРАЗОВАНИЕ. Почему, когда многие народы уже забыли кто они, здесь на нашей Земле всё ещё жили счастливо и почему так долго Русь продержалась. Потому что Воспитание было Ведруское. Когда начали переставать жить по Чести и Совести, тогда начался сон ведрусов. Что есть по чести и совести- это воспитание детей своих по законам Творца и жизнь по этим законам. Земля же никуда не делась. И в те времена ещё воздух чистым был. Возможно пыльцы такой разнообразной в садах и не было, но в лесу была. Экообстановка стала ухудшаться совсем где то с начала половины 19 века. А люди уже спали крепким сном. Пространство Любви не станет пространством любви, даже если там будут высажены 300 разных растений и очень правильно, если хозяин этого поместья живёт не с душой в ладу до конца, а только частями. Что есть поселение-это совместное творение всех участников. Это в идеале. А, что есть поселение в системе- это творение отдельных участников для себя. На заводах,фермах, фабриках, магазинах, школах, садах и многих других формах где творят люди в основном форма управления-управляющий- подчинённый и вниз по цепочке. Это очень удобно для системы. Но так ли жили ведрусы? Если б они так жили, разве они могли бы так долго защищать свои земли, свои традиции. Ещё и поэтому я предлагаю создавать школы единомышленникам для своих детей. Не обязательно ждать пока будешь жить в поселении и там начинать дружить и совместные дела творить. Совместные дела придумать и творить можно и в городе. Это будет и одновременно придуманное дело и одновременно школа дружбы и одновременно воспоминание и сотворение себя истинного и соседей. И не важно попадут ли потом люди из этой группы в одно поселение. Опыт совместного творения уже будет, а не так как сейчас опыт совместного отдыха только. Это ещё один способ по началу выхода из системы. Да и опыт совместного отдыха необходим, но только вспомнив как творили ведрусы. Вспомните описание свадьбы и игры для познания половинок в книгах ЗКР. Когда то ,когда ещё не было телевизоров и инета вечерами женщины собирались в одной избе вышивали, пряли, занимались тому подобным рукоделием и пели. Думаю такое собрание единомышленниц хоть раз на неделю давал бы прекрасный настрой на многие дни. Женщины могут в такой школе дружбы делится своими секретами и помогать друг другу, мужчины своими. Возможно кто-то из группы увлекается чем-то, что интересно и полезно было бы поучится всем. Возможно группе бедет интересно получить какое то знание совместно. Совместные закупки полезных продуктов мелким оптом были бы дешевле. В общем школа дружбы может начать заниматься любым делом, какое только представит воображение, было бы желание и действие. Многие люди так уже и поступают. Желаю вдохновения и успехов в сотворчестве!Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342

Последний раз редактировалось: olga obukhova (Вс 29 Апр 2012, 17:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяшка, Людмила из Киева, Ginta
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

936241СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Знаешь, Оленька, я заметила, что люди именно ДРУЖИТЬ не умеют.
Просто навсегда, на всю жизнь представлять человека рядом с собой, своим другом и так идти по жизни вместе. Дать руку другу и идти вместе вперёд...

Вот и на слётах среди единомышленников много сердечных (казалось бы) людей. Улыбаются, негой веет от них, можно поговорить, можно пообниматься... Но всё это как-то временно, несерьёзно, ненадёжно. Через несколько дней тебя забывают. Собираясь создавать поселение, думают не о нём, а только о своих поместьях. Улыбаются, кажутся такими душевными... а внутри у них недоверие и сломленность или американизация такая (ничего не значащая улыбка). Духовность сейчас такая. Не ведрусская. Может, тоже как ошибка образного периода это: нет искренней дружбы на всю жизнь - нет совместного творения на всю жизнь. Прервали культуру Совместного творения на Земле. Нам нужно восстановить.

Без настоящего Совместного творения друзей, которые (как и муж с женой) рядом друг с другом, рука об руку на всю жизнь... без этого ничего (напоминающего для меня поселение из памяти ведрусской) - не будет...

Для меня поселение - это поселение добрых друзей.
Они создают свои Родовые поместья, но также и всё поселение светом своим, они ведь знают, что через несколько лет их дети могут пожениться и будут они настоящими родственниками все... Или даже внуки поженятся, всё равно станут все родными... Только неосознанность мешает сразу обнимать соседей и протягивать им руку помощи с первых дней, а не тогда уже, когда внуки поженятся...

Я знаю, что такая дружеская культура начинается из каждой семьи. Если в семье муж, жена, дети - верные ответственные друзья друг для друга, то будут дружить они и с остальным миром. Поэтому ищу такого мужа, светом нашим создадим такую семью (с чистыми ведрусскими отношениями) и поселение, наверное. Где будут жить наши друзья (кто душою притянется доброй) - такие люди, как ты (как твоя будущая семья). Дай Бог.
Солнце! Солнце! Солнце!


Значит, твои школы - будут везде, где хоть двое друзей станут вместе развиваться. Они важны для восстановления дружбы. Потому что дружба это и есть Совместное творение.

Согласна, что 300 видов многолетних растений сами не станут Пространством Любви. Но для человека, который их сам высадил своими руками - они и есть это Пространство. Этот человек может быть на грубом уровне развития, мучается психологически, несчастливо живёт... но для его уровня жизни - по его силам это и есть самое Большое Творение, его Пространство Любви (если сам его создал и не бросил), для рода... Тогда, спустя годы, такое Пространство залечит постепенно его внутренние душевные бури, обиды или депрессию... оно накормит, напоит родником, согреет солнышком, обласкает ароматом и красотою. А 300 видов многолетних растений дадут каждое разный вид Энергии ему, этому человеку. Он, живя в этом (правильно созданном) природном био-космо-комплексе, в этом живом доме - он станет, питаясь этими энергиями - чище, осознаннее, полноценнее. Окрепнут и взрастут в нём те Энергии, которые были пережаты в детстве, при неудачах и обидах... заживут душевные раны человека, ведь каждое из 300-т растений даст свою, неповторимую энергию, и будет у человека полный комплекс их, энергий. Главное в этом - что он сам их взрастил, сам заложил этот уголок Любви Пространства и сам растит, лелеет его. Значит, постепенно, все Энергии доброты и любви тоненькими ниточками потянутся к такому человеку через РАстения и исцелят его или его деток уже полноценно...

Только...
Если он в Пространстве этом будет бить, обижать жену, детей, друзей... то уйдут оттуда дети, не захотят таких воспоминаний. Но всё же они, выросшие среди растений добрых - будут чувствовать их уже всегда, своим другом считать природу. Ведь если их родители были с ними грубы, то природа всегда ласкова... Всегда можно обнять яблоньку или кедрик... и они тебя не обидят, только накормят и усладу дадут.

Знаешь, Оля, насчёт Школы Дружбы сейчас, в городе.
Ещё такое дополнение к твоим мыслям.
Я считаю, что надо просто по интернету распространить эту идею. Я имею в виду, что вообще среди всех людей, а не среди единомышленников. Пусть объединяются, кто захочет, пусть сами организуют примерно так, как организуют по интернету группы по интересам - так же сделают группы, кружки в реальности. Я понимаю, что многим добрым людям и подросткам просто не хватает общения с себе подобными, не с суетливыми, а с гармоничными. Чтобы найти себе настоящих друзей по духу. А по интернету они могут найти в группе местной Школы Дружбы таких людей, связаться с ними и делать встречи, вместе обучаться, дружить, а главное – общаться. Когда у людей есть ОБЩЕЕ, когда они просто могут быть с кем-то, поделиться, не одиноки – у них вырастают духовные крылья. Радость и свершения, люди верят в доброту, когда рядом друг. Когда рядом друзья – рядом не бывает депрессий. Потому что они несовместимы. Настоящий друг – это тот, кто своею душою всегда поймёт и защитит. Это обмен духом. Значит, духом радости. Не духом же депрессии обмениваются настоящие друзья… Как только всюду восстановится дружба и хорошие человеческие отношения – восстановится и в семьях Любовь. И в дружной стране будут жить счастливые люди. Надо искать всё, что сближает людей.

Image
(открытка из интернета, автор Людмила Владимировна)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olga obukhova, Ginta, ДочьОтца
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

936305СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):

Значит, твои школы - будут везде, где хоть двое друзей станут вместе развиваться. Они важны для восстановления дружбы. Потому что дружба это и есть Совместное творение.

Такие школы могут появится даже, если нет дружбы в начале. Представим- живёт в городе человек и в этом же городе по инету он нашёл единомышленника, а больше единомышленников в этом городе не нашлось. Познакомились и оба поняли, что единственное, что сближает это-мечта о сотворении поместья. И даже стало понятно, что соседями в одном поселении не хотели бы быть. Тогда можно ,если понять ,что дружба- знание о ней- опыт такой понадобится потом, решить устроить для себя и нового знакомого такую школу. Пример-Робинзон Крузо и пятница, эксперименты ,которые проводят космонавты сейчас и раньше по совместному проживанию в замкнутом пространстве на время. Это может выльится просто в опыт по нахождению взаимодействия друг с другом. Ведь именно такой опыт мы все проходим в своей семье, потом в садике, школе и т д. Почему бы не устроить себе такой урок с человеком, который резко отличается от тебя. Это очень многому научит обоих. А возможно станет началом настоящей дружбы!
Людмила из Киева писал(а):
Тогда, спустя годы,

Полностью согласна и особенно, про- спустя годы.) У меня мечта жить в поселении, где люди мыслью трудится очень хотят уже сейчас. В начале у Творца была мысль. Поскольку мы сейчас восстанавливаем память о ведрусах, это можно делать как кому необходимо- через материю сначала, потом и мысль подключать и наоборот ,или при полной гармонии и того и другого.

Людмила из Киева писал(а):
Я считаю, что надо просто по интернету распространить эту идею. Я имею в виду, что вообще среди всех людей, а не среди единомышленников. Пусть объединяются, кто захочет, пусть сами организуют примерно так, как организуют по интернету группы по интересам - так же сделают группы, кружки в реальности. Я понимаю, что многим добрым людям и подросткам просто не хватает общения с себе подобными, не с суетливыми, а с гармоничными. Чтобы найти себе настоящих друзей по духу. А по интернету они могут найти в группе местной Школы Дружбы таких людей, связаться с ними и делать встречи, вместе обучаться, дружить, а главное – общаться. Когда у людей есть ОБЩЕЕ, когда они просто могут быть с кем-то, поделиться, не одиноки – у них вырастают духовные крылья.


Я об этом уже писала на других форумах простыми предложениями -рассуждениями о взаимодействии людей. Ещё почитав форумы, побеседовав с тобой и ещё поразмышляв над тем как приходят мысли, решила оформить свои мысли в идею. А написала об этом здесь, потому как считаю, что Дружба сейчас очень необходима людям начавшим творить свои поместья и поселения. По моему Дружба сейчас даже более необходима чем создание Родной Партии. Во всяком случае ПОРА о ней ВСПОМНИТЬ и начать ВОЗРОЖДАТЬ-НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ!!!
Присоединяюсь к твоей мысли ,Людмила. Прочитавшим и кому понравилась мысль о школах Дружбы предлагаю распространить эту идею по инету, а лучше просто созданием такой школы со своими друзьями Солнце! равновесие любовь

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

936400СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 7:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):
Для меня поселение - это поселение добрых друзей.
Они создают свои Родовые поместья, но также и всё поселение светом своим, они ведь знают, что через несколько лет их дети могут пожениться и будут они настоящими родственниками все... Или даже внуки поженятся, всё равно станут все родными... Только неосознанность мешает сразу обнимать соседей и протягивать им руку помощи с первых дней, а не тогда уже, когда внуки поженятся...

Только...
Если он в Пространстве этом будет бить, обижать жену, детей, друзей... то уйдут оттуда дети, не захотят таких воспоминаний. Но всё же они, выросшие среди растений добрых - будут чувствовать их уже всегда, своим другом считать природу. Ведь если их родители были с ними грубы, то природа всегда ласкова... Всегда можно обнять яблоньку или кедрик... и они тебя не обидят, только накормят и усладу дадут.


Представим ведруское поселение, когда ведрусы ещё помнили и жили по законам ведической культуры, т е по чести и совести. И вдруг один из них начал бить своих детей и это произошло не раз. Вопрос- какие их действия, если по чести и совести? Они думаю прекрасно понимали, что сломленный человек ещё долго будет зализывать свои раны. Способов зализывания ран много и ум может выбрать и такой способ- человек решает, что его предали, а значит и он может предавать. Это он решит не по отношению к травкам, к земле, а по отношению к людям его окружающим в начале. Плохие мысли ,как и хорошие имеют свойство притягивать подобные мысли, так что потом он вполне может перенести свои чувства и на травку и на Землю и на всю жизнь. Ведрусы тех селений, где начиналось такое творится и они никак не реагировали ,не пытались урезонить такого человека, в конце концов не выгнали его из селения, если он не взялся за ум уже крепко спали. Они уже потеряли знание о мере ответственности. Они уже забыли, когда есть эта черта невмшательства людей общего рода в дела семьи. Я бы не хотела, чтобы моя невестка или муж моей дочери был так сломлен. Разве могут допустить настоящие подруги, чтобы происходило избиение детей их подруги, даже собственным отцом. Они бы поговорили с подругой, поговорили со своими мужьями, они что нибудь придумали бы для того, чтобы такому положению дел был положен конец. Разве могут не сказать настоящие друзья своему другу, что он не прав. Вот не хотела бы я жить в таком поселении, где люди творят пространство любви своё, каждый на своём гектаре, а взаимодействуют друг с другом на тех же принципах, что в системе-моя хата с краю.
Живя в системе мы ещё пока во многих семьях становимся за своих родственников горой. Бывают и друзья за которых мы горой. Дальше начинается выгода-система разделяет и властвует во всех других группах совместного творчества людей. В последние 30-20 лет система усиленно внедряла выгоду и во взаимоотношения между друзьями и в семье. Выгода во всём стала мерилом. Для того, чтобы начать понемногу избавляться от этого мерила, надо вспомнить о взаимовыручке. Тут тоже присутствует выгода, но она направленна не только на собственную, горячо-любимую персону. Можно покупать для группы людей полезные книги и читать их по кругу. Можно покупать эко-ткани, шерсть и т п вскладчину и потом уже каждая мама делает изделия для своей семьи, а если кто-то не умеет ,то обучают друг друга. Питание, одежда, обучение полезным ремёслам, обучение способам оздоровления ,поддержания здоровья, как физического так и душевного, изучение истории ведрусии, обучение раскрытию талантов, изучение природы, обучение жизни в природе, обучение взаимодействия частей природы друг с другом в том числе и частей природы под названием человек и т д поможет каждому человеку начать выход из системы. Всему этому можно учится и совместно. Этому- же хочешь- не хочешь,а придётся учится в поселении. Совместное творение поселений предполагает такие прекрасные уроки. Вопрос лишь во времени. Можно этому учится одному, можно семьёй, а можно и с друзьями. Когда с друзьями решается вопрос о покупке того или иного товара- это обучение всех высказывать свои мнения, обучение всех слышать друг друга и себя, обучение планирования бюджета в группе людей. Ведь потом в поселении всё-равно придётся отдавать часть доходов на какие то общие нужды. Такое общение в делах предполагает раскрытие людей друг другу, а возможно кто-то узнает ,что-то новое о себе. Возможно раскроются какие-то таланты, сила воли натренируется, души раскроются и возможно придумается способ создания поселения. Всё это возможно только, если сила мечты у участников велика, если они не отступают от своей цели.
Летом ,когда я на огороде мне всегда приходит мечта- как было бы хорошо, если бы дождик падал по ночам, а днём солнышко и чтоб так каждый день природа сама поливала грядки в самое подходящее для них время и в то же время не мешала людям делать другие дела.) Возможно ли такое в принципе-думаю вполне возможно, если наладить взаимодействие между биосферой и мыслесферой. Они ведь как два в одном и одно без другого не может. Как в семье- муж и жена вместе- хорошо, а порознь некоторое время или в ссоре, недопонимании - плохо обоим. Но прежде, чем думать о таком масштабном действии, как лад во всех сферах Земли, можно и нужно подумать о ладе в её маленьких частях- в нас и в частности ,такой стороне развития нас-умение дружить. В общем то ничего нового я не написала. Всё это уже было и не раз. Разобщение народа и потом соединение после кризиса, какой нить очередной войны. Дружба в такие времена хорошо проверяется. Люди ,прочитавшие книги ЗКР и пожелавшие создавать родовые поместья должны понимать, что дружба-это большой козырь и ошибка им не воспользоваться вовремя.


Добавлено после 19 минут:

Если б я видела, что кто-то из соседей в моём поселении издевается не над своим телом-душой разными вредными привычками а начинает издеваться над детьми-будущими творцами поселения и я никаким образом не действовала для того, чтобы пресечь, я бы себя выгнала из рода.

Да, окружающая среда на нас влияет, но ещё и мы друг на друга влияем. Мы приходим в этот мир учиться жить с друг другом прежде всего в определённой окружающей среде. Мы приходим сначала к своим родителям, родственникам, друзьям семьи, также как и лисята приходят к маме лисе, а цветы липы вырастают на липе. Люди не рождаются в капусте и их не приносит аист, хоть это и очень красиво выглядит на открытках. Так почему же, когда решили вспомнить ведрускую культуру многие во главу угла поставили её часть? Раз уж решили вспомнить и возродить, то возрождать надо всё миропонимание ведрусов.И у Анастасии всё получилось тоже так. Её родила её мама и пришла она к своим мудрым дедушке и прадедушке на воспитание и в окружающий её мир на полянку её родителей. Но у многих из нас нет таких полянок, вероятно поэтому многие в срочном порядке решили сотворить такие полянки для себя и детей. И немного позабыли о влиянии воспитания дедушки на развитие скорости мысли Анастасии. Поскольку в городах полянкам не откуда взяться и очень быстро полянки с 300 видами разными растений не посадятся и не вырастут, то второй частью развития творца-через воспитание мыслью не стоит пренебрегать думаю. В городах это вполне можно делать и даже бесплатно, на это нужно только желание и потратить время. сюрприз Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

936448СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Представим ведруское поселение, когда ведрусы ещё помнили и жили по законам ведической культуры, т е по чести и совести. И вдруг один из них начал бить своих детей и это произошло не раз. Вопрос- какие их действия, если по чести и совести? Они думаю прекрасно понимали, что сломленный человек ещё долго будет зализывать свои раны. Способов зализывания ран много и ум может выбрать и такой способ- человек решает, что его предали, а значит и он может предавать. Это он решит не по отношению к травкам, к земле, а по отношению к людям его окружающим в начале. Плохие мысли ,как и хорошие имеют свойство притягивать подобные мысли, так что потом он вполне может перенести свои чувства и на травку и на Землю и на всю жизнь.

Да, это о ведруссах.
Но стоит признать, что во времени сознание возвращается к тому ведрусскому долго у некоторых людей. Особенно если им это как сказка ненужная!
Пример.
Вот я пишу это из опыта.
К сожалению, дело бывает так: в инициативной группе есть женщина, которая хочет создавать родовое поместье. А у неё муж относится к поместью как к домику в деревне, она его туда тянет чуть ли не силой. Он книг не читал, всех членов группы презирает и сторонится, потому что когда приезжает на общие встречи (праздники или с палаткой на землю), то только пьёт пиво в своей палатке, ни к каким хороводам не выходит. Из палатки слышны крики ругани и плач детей.
Цитата:

Разве могут не сказать настоящие друзья своему другу, что он не прав. Вот не хотела бы я жить в таком поселении, где люди творят пространство любви своё, каждый на своём гектаре, а взаимодействуют друг с другом на тех же принципах, что в системе-моя хата с краю.

И вот представь, что многие из нас (30 человек) это слышали. Видели, как дети выходят плачущие, с синяками из палатки. И никто из нас ничего не сказал тому человеку. И его жене, которая активно его любит.
Мы все краснели, когда видели этого мужчину, но ничего ему не сказали.
И жену его из группы не выгнали.
А как мы могли выгнать?
Тут, скорее, надо заранее не принимать было...
То есть, узнать полностью весь состав семьи, который будет жить в будущем поселении. Будущее поселение - это не отдельные поместья ("что хочу, то и делаю"). Поселение создаёт именно группа людей (все сообща). Если же человек хочет создать поместье - он сам идёт к властям, берёт землю, и никто из рядом живущих единомышленников - ему не указ, бить детей или не бить.

Но тут ситуация совсем другая: только от всей группы зависит, дадут ли власти землю. Ведь они дают под определённое количество, десятку человек, зачастую, не дадут. Значит, всё решает это количество. Это уже не поселение из случайно оказавшихся рядом участков, которые люди взяли себе под поместья. Это единое детище, живое создание - организм один. Где будет школа, бизнес, мастерские. Значит, идя туда, под эти хорошие условия (школы, совместного бизнеса...) - нельзя сказать: "Я сам по себе. Это моё поместье, что хочу, то и делаю". Ведь человек идёт из выгоды пользоваться общим трудом - общей школой, проводкой электричества сообща и т.д... Он намеренно избрал так селиться, с другими людьми - творцами школы, ему так выгодно. Не выгодно было в деревне селиться. Не выгодно было особняком в поле (сам электричество не протянешь).
Значит, нужно чётко слушать во всём своё поселение, как семью свою.
Тут решает такие многие вопросы эта семья общая.
Иначе ничего не получится, не создадут поселение! Если в семье есть мешающие, особняки "моя хата скраю". Будет "развод" тогда с ними, как и в семье между мужем и женой. И что это за жизнь? если 1 или несколько семей живут на общей (добытой общим трудом территории), но как в разводе - молчат с остальной большой поселенческой семьёй или огрызаются злобно.
Цитата:

Ведрусы тех селений, где начиналось такое творится и они никак не реагировали ,не пытались урезонить такого человека, в конце концов не выгнали его из селения, если он не взялся за ум уже крепко спали.

Выгнать - это уже поздно.
И бесчестно для самих выгоняющих.
Ведь им нужно уподобиться плохим людям, чтобы гнать кого-то...
Значит, надо исключить заранее, до создания поселения - такие отношения с такими неосознанными людьми, не брать их в поселение. Весь вопрос: как.
Ответ прост: надо хорошо знать всю семью, а не только мужа, который активно ходит на встречи, а его жена "спит". И не только жену, которая с детками ходит на встречи, а муж злобой и алкоголем дышит. Нужно из семей полноценных составлять поселение. Ведь неженатый человек ещё неизвестно, какого супруга приведёт потом в поселение...
Почему это важно, чтобы вся семья принимала участие в творении поселения?
Думаю, понятно.
Потому что оно им родным не будет, ценить не будут, если насильно идут туда вслед за мужем или за женой своей...

Их мечты в другом.
Зачем принимать в коллектив людей, которые мечтают о другом образе жизни?
Зачем перебороть это потом пытаться годами, налаживать отношения?
К чему такие проблемы сразу делать для себя создающим?
Это не про ограничение людей друг от друга я сейчас пишу.
А просто о культуре общения.
Если она есть, все выполняют - хорошо.
Кто не научился культуре, того в поселении не научишь.
К сожалению, сейчас людей жадность и корысть иногда привлекает в коллектив, мол, сами они не могут взять землю и поселиться, трудно это, поэтому выгодно с коллективом, который и школу обеспечит...

Другое дело, если поселение в селе - просто люди покупают себе дворы. Это понятно, что тут им никто не указ, общего ничего может и не быть. Но в поле чтобы взять землю - это общий труд, там, где одному человеку её не дадут. Там, где дают только под группу людей - надо учитывать пожелания всей этой группы, чтобы всем было хорошо жить вместе.


Последний раз редактировалось: Людмила из Киева (Чт 26 Апр 2012, 16:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

936457СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):

И вот представь, что многие из нас (30 человек) это слышали. Видели, ка дети выходят плачущие, с синяками из палатки. И никто из нас ничего не сказал тому человеку. И его жене, которая активно его любит.
Мы все краснели, когда видели этого мужчину, но ничего ему не сказали.

Как уже писала раньше- я бы себя выгнала из такой группы. Походив и посмотрев на этот ужас, на второй раз я бы не выдержала и в третий раз на встречу такой группы не пришла. Не видела бы смысла. Терпение-это нужное качество, но надо знать, где и как его применять. А с этой женщиной постаралась бы подружится в городе и вела бы пропаганду о воспитании насколько хватило бы энтузиазма после увиденной картины.
Людмила из Киева писал(а):

То есть, узнать полностью весь состав семьи, который будет жить в будущем поселении. Будущее поселение - это не отдельные поместья ("что хочу, то и делаю"). Поселение создаёт именно группа людей (все сообща). Если же человек хочет создать поместье - он сам идёт к властям, берёт землю, и никто из рядом живущих единомышленников - ему не указ, бить детей или не бить.

Как я понимаю инициативные группы по разному собирались. И очень разные люди могут войти в такие группы. И каждая группа людей имеет право решать какое их будет поселение. Но конечная цель- создание поселения.
Конечная цель должна быть создание-возрождение миропонимания ведрусов. А создание поселения, сотворение пространства любви-это всё этапы пути к этой цели. Когда люди рассматривают людей с одного миропонимания, то оценка одна. Другая оценка может быть с другого миропонимания. От этих оценок друг друга и дальнейшие действия будут.
Людмила из Киева писал(а):
Значит, нужно чётко слушать во всём своё поселение, как семью свою.

Да.

Людмила из Киева писал(а):
Цитата:

Ведрусы тех селений, где начиналось такое творится и они никак не реагировали ,не пытались урезонить такого человека, в конце концов не выгнали его из селения, если он не взялся за ум уже крепко спали.

Выгнать - это уже поздно.
И бесчестно для самих выгоняющих.
Ведь им нужно уподобиться плохим людям, чтобы гнать кого-то...

Для ситуации, когда создаются поселения сейчас в начале-это получается закладывание ошибки, которую потом всем разгребать. Для ситуации тогда- если б выгнали -это было бы устранение ошибки хоть на время, но конечно то, что допустили до такого , т е не заметили что дисгармония настолько произошла в человеке, тоже пришлось бы платить. Ошибка в любой ситуации есть урок, который пройти придётся. Я долго билась во время депрессии над выражением-не навреди-и в конце всё-таки мне пришлось признать что и добро бывает во зло, и зло во добро. Уподобится плохим людям-? Человек в принципе совершает за свою жизнь и плохое и хорошее. Если бы мой дед думал об уподоблении плохим людям, когда шёл на войну, возможно меня бы не было.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

936467СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как уже писала раньше- я бы себя выгнала из такой группы. Походив и посмотрев на этот ужас, на второй раз я бы не выдержала и в третий раз на встречу такой группы не пришла.

А это не был ужас Wink .
В том-то и дело, что ты видишь группу не в реальности, а как нечто существующее. Ничего такого как группа нет. Есть сначала 1-2 человека, дальше приходит ещё 5, потом ещё 10, через много месяцев, а то и лет - ещё 30 человек. Постепенно. Все вливаются в коллектив. Отношения хорошие. Обнимаешься со всеми. И с той женщиной. Собираетесь вместе и школу дружбы делаете, всё о сотворении поместий, прудов, о растениях, пчёлах изучаете... А потом, через год, делаете праздник, и вот такая ситуация, такой оказался у неё муж!
И что тут поделать?
Я и говорю: надо сразу знать всю семью и принимать или не принимать всю семью в коллектив. И желательно после каких-то действий, например, посмотреть как эта семья с нами будет мусор в лесу убирать на субботнике.
Цитата:

Походив и посмотрев на этот ужас, на второй раз я бы не выдержала и в третий раз на встречу такой группы не пришла.

Это если ты пассивный прихожанин Razz . в группу.
А если ты сама - творец группы?
А каждый уважающий себя - будет сразу принимать роль творца группы, а не пассивного прихожанина, не перебирать как потребитель: "Фе, вы не такие, пойду лучше поищу"...
Всё гораздо проще: лучше вообще нет.
На данный момент, в данном году - это вообще 1 инициативная группа на весь город. Другая группа появится через 3-5 лет. По опыту пишу, так было. Такие темпы.
Цитата:

А с этой женщиной постаралась бы подружится в городе и вела бы пропаганду о воспитании насколько хватило бы энтузиазма после увиденной картины.

Мы все дружили.
Пропаганда не проходит, это взрослый человек и намеренно с таким мужчиной живёт.
Эта женщина тоже лидер, она сама потом себе поселение создала.
Вообще получилось так, что у нас было много лидеров, и многие создали потом себе небольшие поселения, после развала нашей группы.
Цитата:

Конечная цель должна быть создание-возрождение миропонимания ведрусов. А создание поселения, сотворение пространства любви-это всё этапы пути к этой цели.

Сотворение пространства Любви - это не этап, это цель, если правильно её понимают, если это не "моя хата скраю". А пространство Любви в рамках семьи и поместья своего+в рамках поселения (новый уровень, но он создаётся параллельно и всегда)+в рамках мира пространство Любви (тоже создаётся параллельно, с самого начала, это и отношения с соседними сёлами, и уборка мусора, и акции всякие экологические, и по интернету распространение идей, и помощь детдомам, старикам... много чего нужного окружающему миру). Эти 3 уровня пространства Любви будет желать делать каждый человек из нашего Поселения. То есть, когда придёт вступать в группу - сам расскажет об этом, и муж, и жена расскажут. Если расскажут о чём-то другом, то ясно, что они просто поместье для себя создают с картошечкой и чистым воздушком, но не пространство Любви (единое в 3-х ипостасях Laughing ).
Такое поселение пространств Любви будет совместным творением дружно, как ты и хочешь, как я хочу - улучшать мир близкий и дальний.

Понимаешь, Оленька, выгнать человека потом из поселения - для меня это смешно. Это значит, что я сначала самого не смогла даже понять, какой он в будущем будет, как вести себя станет.

Другое дело, если я уверена во всех будущих соседях, в их культуре доброй, в стремлениях ведрусских чистых... всех люблю, они всех любят - тогда мы друзья навеки. Даже если бы кто-то допустил ошибку, то это была бы ошибка, мы бы ему всем миром помогли, утешили, человек исправил бы своё поведение, опираясь на наши дружеские светлые добрые примеры. Тут как воспитание ребёнка в семье... так с Любовью и нужно всем помогать!

А вот если человек сразу не был нам другом, сразу смотрел на нас по-чужому, сторонился нас, пил или детей бил, а мы как неосознанные или из жадности (набрать побольше людей) взяли его в коллектив... вот тут и правда, что не его, а нас всех надо повыгонять! Ведь нам плевать было, что рядом с нашими детьми будет такой пример, такой "веду себя как хочу" человек. Добрые поселения - это добрая культура. Кому неприятна - тот пусть создаёт с прежней "культурой"... будет то же, что и сейчас в обычном селе... там тоже бывает по гектару и по два... значит, есть смысл создавать только с Добром и добрый образ жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

936481СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):

В том-то и дело, что ты видишь группу не в реальности, а как нечто существующее. Ничего такого как группа нет. Есть сначала 1-2 человека, дальше приходит ещё 5, потом ещё 10, через много месяцев, а то и лет - ещё 30 человек. Постепенно. Все вливаются в коллектив. Отношения хорошие. Обнимаешься со всеми. И с той женщиной. Собираетесь вместе и школу дружбы делаете, всё о сотворении поместий, прудов, о растениях, пчёлах изучаете... А потом, через год, делаете праздник, и вот такая ситуация, такой оказался у неё муж!
И что тут поделать?
Я и говорю: надо сразу знать всю семью и принимать или не принимать всю семью в коллектив. И желательно после каких-то действий, например, посмотреть как эта семья с нами будет мусор в лесу убирать на субботнике.


Да, но всё таки момент ,когда все вместе наблюдали эту ситуацию произошёл и была определённая реакция. Просто не нашёлся ни один из лидеров в вашей группе, который бы среагировал по другому. Я очень рада, что у тебя был такой опыт и ты пришла к таким выводам, как и я, читая разные форумы и книги и размышляя. Не знаю можешь ты назвать этот опыт весёлым, но он тебя многому научил. Когда я мечтала о школах дружбы, я мечтала, чтобы туда именно семьями приходили. А молодые люди ищущие половинку приходили и учились совместно с семейными, как быть настоящими мужчинами и женщинами. Учились в делах люди, тогда сразу бы становилось видно всем кто есть кто и что надо изменить.

Людмила из Киева писал(а):

Пропаганда не проходит, это взрослый человек и намеренно с таким мужчиной живёт.

Я знаю, что пропоганда не проходит, просто бывают случаи, когда я для своей совести делаю эту пропоганду, хоть и понимаю, что на результат надеяться на данный момент нельзя. Но я точно знаю, что количество всегда переходит в качество и когда мочи нет мне удержаться, то я вношу свою лепту в это количество.

Людмила из Киева писал(а):

Сотворение пространства Любви - это не этап, это цель, если правильно её понимают, если это не "моя хата скраю". А пространство Любви в рамках семьи и поместья своего+в рамках поселения (новый уровень, но он создаётся параллельно и всегда)+в рамках мира пространство Любви (тоже создаётся параллельно, с самого начала, это и отношения с соседними сёлами, и уборка мусора, и акции всякие экологические, и по интернету распространение идей, и помощь детдомам, старикам... много чего нужного окружающему миру). Эти 3 уровня пространства Любви будет желать делать каждый человек из нашего Поселения. То есть, когда придёт вступать в группу - сам расскажет об этом, и муж, и жена расскажут. Если расскажут о чём-то другом, то ясно, что они просто поместье для себя создают с картошечкой и чистым воздушком, но не пространство Любви (единое в 3-х ипостасях Laughing ).
Такое поселение пространств Любви будет совместным творением дружно, как ты и хочешь, как я хочу - улучшать мир близкий и дальний.

Вопрос не в слове, а в понимании образа слова.) И очень нужно, чтобы это понимание всего и всеми было в начале создания чего бы то ни было. И оно было одно на всех создателей согласованное.

Людмила из Киева писал(а):

Понимаешь, Оленька, выгнать человека потом из поселения - для меня это смешно. Это значит, что я сначала самого не смогла даже понять, какой он в будущем будет, как вести себя станет.

Для меня это не смешно, но и не очень грустно. Всего предусмотреть нельзя. Для меня это урок, который я себе создала для чего то. Выгнать-это крайняя мера и потом выгонять можно по разному. Откуда ты знаешь, возможно, то что ты его выгонишь станет для него таким кризисом, что он осознает как он поступал. Ну вот началась у человека гангрена или начался сепсис и вот ты знаешь, что если отрезать повреждённую часть и перелить кровь, то шанс выжить есть. Ты также знаешь по опыту, что и с помощью методов нетрадиционной медицины, питания, голодания можно очистить организм и тоже вроде шанс на спасение есть. И ты стоишь перед выбором, а время идёт. Если ты лидер и умеешь брать ответственность на себя за свои решения, то ты долго выбирать не будешь и начнёшь этап лечения выбранным тобою способом, потому как понимаешь, что фактор время в этом случае очень важен при любом способе. А если ты не умеешь брать ответственность на себя и начнёшь советоваться, начнёшь думать об уподоблении плохим людям, -не навреди и т п, начнёшь проводить консилиумы, то шансы на спасение в этом случае при любом способе уменьшаются. Что в этом страшного-признать, что не всё от тебя зависит на каком то этапе. Человек может прожить пол-жизни с точки зрения других быть вполне добрым, а потом вдруг сдвиг по фазе случается. Самое главное в этом не то как он поступил и то, что ты этого не предусмотрела, не сумела просчитать, а то как ты реагируешь на ситуацию. Сумеешь ли принять быстрое решение. Этому тоже надо учится и если ты этого не умеешь или чего то ещё, то создаёшь себе такую ситуацию. Мы пока не творцы звёзд и планет, чтобы щёлкать все жизненные ситуации как орешки. Наши души находятся в телах людей, значит нам ещё кое чему стоит поучиться Wink Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

936508СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
СОТВОРЕНИЕ СЕБЯ ИСТИННЫМИ и СОСЕДЕЙ.

Так называется, Оля, твоя тема.

Предлагаю поговорить не спеша, с Любовью о том, какое будущее мы создаём.
Рассказать от души, что именно истинного в себе вспомнить или творить ты решишь.
1) Какою ты хочешь быть истинною женою,
2) мамой и дочкой какою,
3) какой сотворишь себя истинною соседкой, каким примером будешь для всех ты вечным.

К каким вечным истинам, чувствам у тебя призванье.
И нужно ли тебе в них ещё немного "образованья".

Laughing Солнце! Laughing
Мне лично хотелось бы тем похвалиться,
что я поняла: мой Единственный где-то живёт и боится...
создать Поселение он не решается смело.
Создать Родовое Поместье не хочет умело.

Вдвоём Сотворение это начать не мечтает.
Наверно, другое творит или сам для себя сотворяет.
Не хочет семью сотворить навсегда чистотою сердец,
чтоб был у детей наших будущих Верный отец.

Ведрусская сила - ему некрасива,
себя сотворять он не хочет счастливо.
Здоровье и радость познать не спешит,
своё совершенство раскрыть от души!

Познать, как ведрусс, все растения, травы,
сырую он пищу - боится, считает отравой Laughing .
Природу боится теплом своим вечным согреть,
Любовью наполнить Пространство и всё там уметь!

Уметь себе дом и свой сад создавать для Добра.
Рассветы встречать и меня обнимать по утрам.
Со мною смотреть в небеса, чтобы видеть детей,
которые мамой и папой хотят нас назвать поскорей.

Я знаю, Единственный мой где-то рядом живёт...
и верность храня, он всегда меня солнечно ждёт.
Но стать сотворяющим Мужем боится ещё...
наверно, боится подставить объятиям нежным плечо...

И руку подать, когда будем шагать через буйные травы -
в Поместье родном... И боится садить Родовую дубраву...
И рощей из белого тополя - сделать родник не спешит...
Единственный просто немножко устал или спит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

936543СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила, моя тема называется-СОТВОРЕНИЕ СЕБЯ ИСТИННЫМИ и СОСЕДЕЙ. ШКОЛА ДРУЖБЫ. Каждое слово в ней имеет значение. Прошу не разделять. Иначе назвала бы свою тему по другому Very Happy Главное, моя тема действует, для меня так уж точно. Какой прекрасный урок я себе создала своей страничкой с такой темой сюрприз Умею я создавать себе уроки. С прошлой осени был запрос. Ещё о словах и образах подумалось, что в творении особенно многоуровневом очень надо думать о словах-определениях-названиях. За одним словом можно накопать кучу образов, а за другим другую и в случае ,когда это не один творец, а совместное творение, то не обязательно ограничиваться одним словом. Чтобы мысль начала работать у всех стоит слова с большими глубинами образов брать, такие на которые откликается мысль участников.
Мой единственный
Проснувшийся молодой ведрус
Воин по духу и ведун по мыслеобразам и знаниям
Такое мне приходит в голову определение сейчас.
Ранее было другое слово-часть этого определенья,
Но и я ранее из частей состояла.
Возможно он не определяет себя, как ведрус.
Действует он, как ведрус.
равновесие Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку Солнце!
Остальное следующими посланиями.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

936643СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2012, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):

Рассказать от души, что именно истинного в себе вспомнить или творить ты решишь.
1) Какою ты хочешь быть истинною женою,
2) мамой и дочкой какою,
3) какой сотворишь себя истинною соседкой, каким примером будешь для всех ты вечным.

На данный момент я вспоминаю и возрождаю свою силу. Что это мне нужно я понимаю каждый раз на разных этапах осознания себя. Я её сжала в такую точку, что осталось одно названье и воспоминанье, что она у меня была. С трудом это у меня происходит. И без разбирательства со своими мыслями ничего не выходит. Когда разбираюсь с хоть какой-то мыслью, то сила понемногу приходит. Любовь ко всему миру я уже вспомнила, теперь постепенно взращиваю любовь к себе.)
Любящей и любимой женою. В семье всё отсюда истекает, этим определяется и заканчивается по моему. Любви движение происходит любовь равновесие любовь
Мамой гармоничной и умеющей воспитывать настоящих творцов. Это я ещё после прочтения книг ЗКР помечтала. Сейчас снова вспомнила.
Благодарю.
Дочкой счастливою хочу стать. Несчастной близкие уже имели возможность меня наблюдать.
Верной и мудрой соседкой. Примером движения жизни. Солнце! Wink

Добавлено после 3 часов 21 минут:

Людмила из Киева писал(а):

К каким вечным истинам, чувствам у тебя призванье.
И нужно ли тебе в них ещё немного "образованья".

Тут ты так завернула, что я не очень понимаю верно ли я понимаю.

Чем я могу похвалится. Я научилась более-менее общаться. А в этом году даже болтая всякую отсебятину, при этом чувствую себя хорошо. Раньше, даже до депрессии я так не общалась. Прошлой осенью наконец решила вопрос с мыслью- хочу быть как все. С этой мыслью долго воевала. Конец 2010 и зима-весна 2011 годов у меня прошли под девизом не осуждения себя. Летом 2010 я решила пробовать сыроедение и мне нравилось. Потом умерла моя бабушка, пошли похороны, традиции, деньги. В общем я с нервов немедленно скатилась на сладости и печенье и тут-же со всем рвением начала осуждать себя. Потом пошла по кругу осуждение себя за осуждение себя. 17 Апреля прошлого года после прочтения одной статьи это закончилось. К тому времени я немного слишком ударилась в эзотерику и получилось два в одном-покончила со всем разом. После этого 2 недели сидела на одной песне. Было от чего прийти в себя. Этой зимой я раскрыла, что у меня ярко-выраженное по моей мере призвание в декоративно-прикладном искусстве, т е учусь я этому всему легко и с удовольствием и могу даже просто по книгам или видео, или опытным путём довольно быстро нахожу решенье. Поэтому это всё у меня проходит под определением- баловство. Не знаю всё-таки верно ли всем этим хвалится. Ведь это всё по сути есть исправление моих ошибок. Когда я смогу действительно похвалится? Когда воспитаю настоящих творцов!

Добавлено после 11 минут:

Твоё стихотворение о любимом очень показательно. С ним можно и нужно поработать при помощи размышленья и раскрывающейся интуиции. Здесь разные вопросы можно подставлять к каждой строчке. Возможно придут интересные и полезные ответы. Счастья и вдохновения твоей будущей семье Солнце! любовь Солнце!

Добавлено после 5 часов 18 минут:

Вечная истина, которая меня всегда задевала-это Честь. И конечно же мне здесь ещё нужно очень много "образованья". Большую часть жизни я врала окружающим. Одной из половин себя тоже врала. Совсем недавно стала учиться говорить правду себе всей и окружающим. Но при чём тут призванье?

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

936700СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2012, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, призвание - наверно, это то, куда зовёт человека будущее.

Ведь не каждый человек скажет, что его призвание - стать совершенным в ближайшие годы, в этой жизни. Совершенным в разных знаниях и умениях.
Не каждый скажет, что его призвание - воспитать настоящих творцов.
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

936892СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои мысли о сотворении поселения с друзьями.
О пруде или озере. Я считаю, что это слишком масштабное сооружение для экосистемы, поэтому делать его стоит пожив на земле своей хотя бы года 2-3. И как следует подумать о прудах-озёрах-колодцах-ручьях сразу на территории всей земли поселения. Об этом стоит думать первоначальной группе друзей, которые возьмут землю. Вода так влияет на всю экосистему, что для будущего стоит сразу думать всем обо всех, а не каждая семья для своего поместья. То же самое и с растениями и с постройками. Не только школа может быть общей, но и различные мастерские, погреба, колодцы, амбары, сараи и т п у друзей-соседей, рядом живущих тоже на первое время может быть общее. Что то можно соорудить на одном участке, что-то другое на другом. Потом по мере возможности и срочной необходимости досооружать. А если и так всё хорошо, то оставить как есть до времени, когда придёт необходимость. Так же и с прудом-озером, не обязательно, их делать в каждом поместье. Можно одно на 2-3 поместья. Я пока не знаю- хорошо ли это будет для экосистемы всего поселения, когда так много воды сосредоточено на поверхности( в каждом поместье-даёшь собственный пруд). В организме человека и в организме всей земли вода бежит по определённым маршрутам и так-же как всё остальное она нужна в меру в своём месте. Растения в поместьях не должны быть посажены так, что могут потом в будущем стать тенью для части соседей. А если они станут тенью, то соседям в этом месте почему -то должна быть нужна тень. Такое общее думание о поселении в целом, а потом действия- общие сооружения сэкономят деньги участников и будут хорошей школой жизни сообща-одной семьёй-родом.
Обо мне.
Я крою-шью хорошо, вышиваю хорошо, вязать учусь, пока схемы читать не очень умею, плету бисером-учусь, иногда приходит мысль-хочу и на коклюшках плести научится. Продавать не умею, а для пока жизни в системе и на пути выхода из неё это не очень хорошо. Когда я училась не осуждению, чтобы привести свои нервы в порядок я решила прибегнуть к способу, рекомендуемому психологией- займись любимым хобби-творчеством. Много лет видела в детстве, как моя бабушка вышивает, поэтому решила ,что и мне пора пришла что нибудь вышить.
Оказалось это действительно действует и очень обучает пониманию- живи здесь и сейчас. Когда ты творишь какую-то вещь и твои мысли при этом летают где-то в другом месте, то вероятность ошибки увеличивается. Ты творишь эту вещь не только руками, глазами, всем организмом, но и мыслями тоже.. Поэтому именно иногда говорят- сделано с душой. Как и в сотворении детей нужны 3 точки плана бытия, так и в сотворении вещей, так и в каждое мгновение жизни. Мне такое умение было очень нужно, а то я по большей части летаю мыслями в разнообразных облаках. А в действительности знакомого замечаю по дороге только, когда сталкиваюсь нос к носу или могу пролететь мимо вообще не заметив, можно просчитаться у кассы, можно еду пересолить и т п. Теперь со мной такое много реже случается. А во время моей депрессии я постоянно ходила с синяками, это у меня была такая тревожность страшная. Мысль бежала вперёд и не совпадала с ориентацией в пространстве, все мои части были не в самой лучшей гармонии между собой. Я совсем не жила здесь и сейчас- тело в одном месте, мысли разбросаны по другим разным углам. Творец тот, кто творит единое единым из единого в единое! Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342


салфетка на стол

12345.jpg

 Имя файла:
12345.jpg
 Просмотрено:  14906 раз(а)  Размер файла:  24.79 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937324СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Корень солодки вместо сахара в каши, компоты и т д ,главное не переборщить, а то слаще сахара получается сюрприз

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева, Сергиййй
Сергиййй

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 46
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва +/- 2000 км.

937327СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova писал(а):
Корень солодки вместо сахара в каши, компоты и т д ,главное не переборщить, а то слаще сахара получается сюрприз

Только на каждый день она не подойдет. Это же сильнодействующее лекарство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937345СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергиййй писал(а):

Только на каждый день она не подойдет. Это же сильнодействующее лекарство.

Благодарю. Посмотрела в википедии, узнала ещё где применяется корень солодки. Всё зависит от цели, тогда и способ применения будет разный. Каждый день есть одно и то же, даже если там будут полезные вещества надоест и тоже может оказаться немного вредным, потому как других полезных веществ может получится дефицит.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

937552СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova писал(а):
Мои мысли о сотворении поселения с друзьями.
О пруде или озере. Я считаю, что это слишком масштабное сооружение для экосистемы, поэтому делать его стоит пожив на земле своей хотя бы года 2-3. И как следует подумать о прудах-озёрах-колодцах-ручьях сразу на территории всей земли поселения. Об этом стоит думать первоначальной группе друзей, которые возьмут землю. Вода так влияет на всю экосистему, что для будущего стоит сразу думать всем обо всех, а не каждая семья для своего поместья. То же самое и с растениями и с постройками. Не только школа может быть общей, но и различные мастерские, погреба, колодцы, амбары, сараи и т п у друзей-соседей, рядом живущих тоже на первое время может быть общее. Что то можно соорудить на одном участке, что-то другое на другом.
(...)Так же и с прудом-озером, не обязательно, их делать в каждом поместье. Можно одно на 2-3 поместья. Я пока не знаю- хорошо ли это будет для экосистемы всего поселения, когда так много воды сосредоточено на поверхности( в каждом поместье-даёшь собственный пруд).


Здравия, Оленька! Солнце!
Если опыт будет до получения земли, то люди могут уже хорошо разбираться в прудах и в почвах... Например, Хольцер, когда приезжает в чьё-то поместье на семинар, то сразу говорит, где копать и нужно ли. Так опытным людям и изучившим этот вопрос в "безземельные" ещё годы - потом легко сразу будет определить ситуацию с прудом, где его у себя сделать. Опыт дают также поездки по поселениям, где расскажут про свои пруды и покажут их, и ещё по паркам, заповедникам известным, где вырыты водоёмы. Можно самим присмотреться: какие там деревья вокруг водоёма, какой грунт - расспросить работников, почитать об этом...

Если не знаешь, каково будет для экосистемы поселения наличие прудов на каждые 1.5 га... то посмотри как в сёлах иногда делают прудики с 2 сотки размером, при размере участка не более 0.5 га. Я написала, что у нас будут участки 1.5 га, потому что это с учётом дорог. А могут быть участки (как у нас на Украине) по 2 га, да ещё отдельно на дороги площадь добавляется. Вот и выходит, что такому участку ни тень от соседских деревьев, ни лишние комары - не страшны.

Вообще посоветую тебе самое простое: ЧУВСТВУЙ сердцем, не размышляя! Приятно ли тебе с Милым, взявшись за руки, выбежать из дома на рассвете... иииии... куда вы голенькие плюхнетесь? Wink не к соседям в пруд же... А захочешь в пруду перед родами полежать вдруг? Так снова - не в соседском. И ещё почувствуй: как дети будущие хотят, какой пруд. У меня нет сомнений, что для животных и птичек, пчёлок, должен быть пруд-поилка в каждом поместье. К тому же, очень важна влажность воздуха, ведь из него вода испаряется, важен микроклимат. Я не специалист, но говорят, что без пруда будет хуже. Я ещё родник высадить из деревьев хочу, конечно. Когда образуется, то потечёт ручейком в пруд. Люблю пение ручейков! Laughing
Поселение ведь не на болоте будет, а там, где грунтовые воды в норме (чтобы деревьям и саду не мешали). Значит, скорее, задача - как сохранить воду в пруде, пока деревья не подрастут! Как наполнять пруд и удерживать от испарения в первые лет 10...

Если пруд будет вместе с соседями, то не будет в том месте дороги. Значит, 2 поместья как 1 большое. Нет границы. Или только в том месте где вода пруда - там не будет границы из растений? В любом случае, земля оформляется по документам, граница на бумаге будет. С соседями могут быть хорошие отношения, но вот прошло много лет... а что если наследники твоего соседа будут стирать в пруду моющими средствами? Laughing Короче, я расцениваю пруд как личную ванну. А ещё оттуда можно воду пить! Это вода любви в Пространстве Любви. Для меня это неприкасаемо. А есть ведь единомышленники, которые хотят в своём пруду рыбу ловить. Я говорю им: в Пространстве Любви любят всё живое, а не убивают живое... А они говорят, что кушать хочется Laughing .

Насчёт тени от деревьев.
Самое лучшее - это договор, чтобы высокие деревья можно было сажать в изгородь только с южной стороны своего участка. Тогда вся тень падает на свой участок. С 3-х других сторон сажать деревья не выше 10 метров (это плодовые, туи и другие).

Кстати, если деревья очень высокие - то на участке 1 га выглядят угрожающе. Например, тополя. Часто растут 30 метров в высоту. Даже в ботсаду я выше деревьев не видела, чем белые тополя. Очень мощные деревья. Нужно думать. Чтобы они на 30 метров росли вдали от дома и от соседских участков подальше. Ведь когда такое дерево начнёт ломаться или нужно его спилить - то вокруг не должно быть построек. У нас в селе на лугу иногда старые тополя теряют от ветра ветки, валятся старые... так это очень мощные деревья, далеко от огородов. Я лично считаю, что возле жилища нужно сажать невысокие деревья и не ветровальные. Наблюдая в природе, в селе или в городе - легко заметить, какие это деревья устойчивые, долго растут.

В общем, самое лучшее - это наблюдать все растения и пруды, живую природу сейчас. Учиться подмечать, какое предназначение всего живого. Мне поселение кажется райским местечком, где у каждого прудики как зеркальца в небо смотрят и играют солнечными зайчиками. Мне очень приятно от этой картинки.
Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937569СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О границах.
Для чего они нужны? Когда в поселении живут все одной большой семьёй-родом и так воспитывают потомков, то зачем они? Зачем очень сильно отгораживаться от своих друзей, а потом семьям детей от своих родителей? Какой смысл? Я не только имею в виду границы в материи, но и границы в мировоззрении участников. Всю жизнь начиная с рождения человек в общем то ничем, кроме как собирания своих частей в одну гармонию и не занимается.) Система этому во многом препятствует. Поэтому способ жизни на природе и в поселении с единомышленниками для меня предоставляется очень полезным Солнце! Если мы хотим, чтобы пространство Любви стало в действительности таковым, а не на словах, и не только в отдельно взятом поместье, а во всём поселении, то надо учиться избавляться от излишнего эгоизма. Как?- учиться немного альтруизму, учиться пониманию где нужно больше эгоизма для общего блага, а где нужно больше альтруизма для общего блага и учиться всем вместе Wink И обязательно учить этому детей, внуков- правнуков. Я вообще не вижу смысла в сотворении экопоселений, если мы туда пойдём со старыми мыслями-программами Crying or Very sad Что же мы тогда будем возрождать или всё-таки продолжим строить старое? Rolling Eyes

Добавлено после 5 часов 20 минут:

Людмила из Киева писал(а):

Если опыт будет до получения земли, то люди могут уже хорошо разбираться в прудах и в почвах...

Даже со всем накопленным опытом и знаниями я дам себе минимум год на чувствование сердцем родной земли и потом уж начну копать там, что-то огромное. Мы приходим уже на сложившуюся экосистему. Мы не начинаем с нуля, даже пустыня-это уже сложившаяся экосистема. Даже со всеми знаниями сначала надо изучить во всех подробностях туда куда пришли и потом почувствовать, как впишутся туда мои мечты на века. Если знания есть то изучение в подробностях быстро пройдёт. На чувствование тут уже у каждого человека по разному. поэтому год-два-три. Раньше пруды не были только для того, чтобы рыбку половить, они были по кругу вокруг, как граница.
Людмила из Киева писал(а):

Приятно ли тебе с Милым, взявшись за руки, выбежать из дома на рассвете... иииии... куда вы голенькие плюхнетесь? Wink не к соседям в пруд же... А захочешь в пруду перед родами полежать вдруг? Так снова - не в соседском.

Можно устроить часы посещиний для плюханий)))) Про роды, для меня не проблема полежать в соседском- для меня это всё родовая земля и мой большой общий род, если сосед мой, действительно друг.
Начувствовать сердцем я и соседи -друзья можем чего угодно. Другой вопрос, как это всё потом воплотить? Это же всё продумать и почувствовать можно сначала. Если обе семьи так почувствовали, что на этой земле должен быть такой водоём именно такого размера и больше не надо. А если нет, то нет.Вот представь, взяли землю, что первое надо соорудить? По моему нужник, если поблизости нет леса. Потом колодец, если поблизости нет источника воды для питья. Потом дом. Летом и в палатке можно, когда дождь. Ну весну так, ну осень. Я пока к холоду не умею быстро адаптироваться, замерзаю. Поэтому ,если собираюсь жить и зиму, то и дом. Вот и куча денег ушла. Пока строим дом возле небольшой огород. А потом зарабатываем деньги на все др очень нужные сооружения. А чтоб зарабатывать деньги нужно всем друзьям побольше друг о друге узнать, возможно придумается какое- то общее дело. Возможно для этого дела, какая то мастерская общая понадобится. Не обязательно её строить на общей земле. Можно построить в поместье мастера. Потом другие мастерские по такому же принципу. Так-же как и водоёмы мы будем копать в уже сложившейся экосистеме, так-же и люди с которыми сотворяем экопоселение-это уже целые сложившиеся мировоззрения и хорошо, если ещё на стадии до стройки как- то успели друг друга узнать. Когда люди ищут себе землю уже в действующем поселении, они стараются чувствовать не только землю, но уже и соседей. Кто, что-то не прочувствовал, потом иногда переезжают.
Людмила из Киева писал(а):

И ещё почувствуй: как дети будущие хотят, какой пруд. У меня нет сомнений, что для животных и птичек, пчёлок, должен быть пруд-поилка в каждом поместье. К тому же, очень важна влажность воздуха, ведь из него вода испаряется, важен микроклимат.

Мне больше нравится водоём под названием озеро) ,наверное и моим детям тоже. Пока более чёткого ответа по этому вопросу дать не могу. Для создания правильного микроклимата стоит над ним всё-таки и почувствовать и поразмышлять, чтобы никого не забыть.
Людмила из Киева писал(а):

Если пруд будет вместе с соседями, то не будет в том месте дороги. Значит, 2 поместья как 1 большое. Нет границы. Или только в том месте где вода пруда - там не будет границы из растений? В любом случае, земля оформляется по документам, граница на бумаге будет. С соседями могут быть хорошие отношения, но вот прошло много лет... а что если наследники твоего соседа будут стирать в пруду моющими средствами? Laughing Короче, я расцениваю пруд как личную ванну. А ещё оттуда можно воду пить! Это вода любви в Пространстве Любви. Для меня это неприкасаемо. А есть ведь единомышленники, которые хотят в своём пруду рыбу ловить. Я говорю им: в Пространстве Любви любят всё живое, а не убивают живое... А они говорят, что кушать хочется Laughing .

Пруд на две семьи, наверное почувствуют и захотят такой соорудить точно друзья очень большие, родственные по духу и по уровню мышления люди. Люди у которых мысли-одни хотят в пруду рыбку половить, а другие нет , им в голову такая мысль о об общем водоёме вряд ли придёт и это хорошо. Если вместе соорудили пруд, то мировоззрение общее и действительно и границы между растениями почти стираются и границы между воспитанием детей стираются. Т е если в одном поселении живут вместе люди воспитывают вместе детей, а мировоззрение очень разное у всех участников поселения, то возможно такое ,"вдруг с наследниками". Если сначала у всех образ один и мировоззрение более-менее общее и все не на словах, а на деле хотят, чтобы был общий род, то воспитание строят все вместе направляя к общему образу, тогда "такое вдруг "вряд ли возникнет. Для общего рода все эти бумажки только для системы и оформляются. Моя земля она и так сейчас вся моя и я её и мой род и я его (это моё личное такое чувствование ),просто сейчас мы пока ещё почти все живём в системе и вынуждены играть по её правилам для своей пользы.
Людмила из Киева писал(а):

В общем, самое лучшее - это наблюдать все растения и пруды, живую природу сейчас. Учиться подмечать, какое предназначение всего живого. Мне поселение кажется райским местечком, где у каждого прудики как зеркальца в небо смотрят и играют солнечными зайчиками. Мне очень приятно от этой картинки.
Солнце! Солнце! Солнце!

Когда смотришь на картинку такую ,добавляй туда и людей и потомков будущих, как живут всегда. В том то и ошибка всей цивилизации нашей, что отдельно всё- растения, люди, мировоззрения, время. Мы не строим наши мечты на вечность. Пространство любви на века готов построить я с тобой богиня. Готова помощницей я в том тебе быть. Пространство-природа-бесконечность. Века-время-вечность. Бог и Богиня- люди- их мысли- соединение всех энергий и тогда получается целое

Солнце! любовь равновесие сюрприз Солнце!

Это только в одном поместье, а когда строится целое поселение, то все семьи и всё пространство на все времена вместе-только тогда целый образ...
ЗЕМЛЯ- Ноосфера-атмосфера-биосфера-гидросфера-мир кристаллов-энергетические поля-атомы-....................-эфир-все планеты нашей системы-наша галактика-наш путь развития к центру в материи и к чести в духе и всё это во времени. Целый Образ строится из Вечных Истин Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

937639СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
О границах.
Для чего они нужны? Когда в поселении живут все одной большой семьёй-родом и так воспитывают потомков, то зачем они?


Потому что граница - и физическая и (для сегодняшних реалий) четко на территорию своего родового поместья оформленные документы - часть образа Родовое поместье.

Есть много иных замечательных форм существования на земле - но на этом сайте обсуждается именно образ РП Very Happy

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937641СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):

Потому что граница - и физическая и (для сегодняшних реалий) четко на территорию своего родового поместья оформленные документы - часть образа Родовое поместье.

Есть много иных замечательных форм существования на земле - но на этом сайте обсуждается именно образ РП Very Happy

Продолжение разделения в этом образе есть. Но для меня это не препятствие для обсуждения и сотворения моей мечты.) Я просто понимаю, что без этого этапа с границами многие люди пока не могут идти по пути развития. Но наметить мой путь развития, кто мне помешает? Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937786СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):

Мне поселение кажется райским местечком, где у каждого прудики как зеркальца в небо смотрят и играют солнечными зайчиками. Мне очень приятно от этой картинки.
Солнце! Солнце! Солнце!

Через сколько лет после начала заселения единомышленников на землю и начинающих строить поселение ты видишь такую картинку? Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

937804СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova, вас действительно смущает, что у Анастасии - своя полянка, а у ее прадеда - его собственная?

Разве от подобного возникает "разделение", а не от неприязни в душе человека к другому человеку? И подобное от скученности и невозможности уединения быстрее возникнет, чем от проживания в отдельных поместьях.

В образе будущего, смоделированном Анастасией, у каждой семьи - отдельные поместья.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937810СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet),
Меня не смущают свои полянки Анастасии и её предков, тем более в лесу Солнце! Где вы там увидели границы? Там их нет. Там живут личности со своим путём. Их полянки давным давно выбрали их предки и скорее всего они из в поколения в поколение просто оберегали уже сотворённое. Солнце! Главное, где у них нет границ-это в мировоззрении. А границы их полянок-это тот участок леса за который они взяли на себя ответственность.
Разделение возможно и в скученности, и в отдельных поместьях при условии описанном вами- неприязнь в душе человека к человеку. Вопрос- у всех ли анастасиевцев эта неприязнь отсутствует. А если, она ещё есть, то почему бы не поучиться её устранению-направить свою волю стать более гармоничными. Анастасии и её дедушкам не нужно направлять свою волю в этом направлении. Разве Анастасия сказала, что надо делать всё только так и никак иначе? Её душа так помечтала, заглянув в душу Владимира. Если бы Владимир был немного другой, вероятно она бы дала ему возможность сразу познакомиться с сыном. Каждая семья мечтает на свой лад. Каждый человек мечтает исходя из определения себя на данный момент. Но человек один и когда двое это уже разница. А когда поселение ,тем более. Как мы не хотим думать, что при наших разногласиях в мировосприятии границы чётко-обозначенные нам не повредят. Возможно не повредят, но и пользы не принесут-это точно. Я вижу такой выход- учиться дружить- целенаправленно и осознанно Exclamation Каждый собирается самозамкнуться на своём поместье-его обустраивать- а это же не труд одного дня-на это может уйти пол-жизни, чтобы довести хотя бы до какой- то законченности. Если замкнуться только на этой цели, то на всё остальное внимание обращаться будет, только в случаях-когда невозможно не обратить внимание. Если поселение состоит из людей, что им большего и не надо, то флаг им в руки. сюрприз Границы, если есть большая охота можно обозначать кустами, деревьями, чем угодно, главное, чтобы их в душах не было Солнце! любовь равновесие Солнце!

Добавлено после 32 минут:

Если бы Анастасия смоделировала- делайте точно такие же полянки как у меня и моего прадедушки и дедушки в лесу. Её кто-то бы понял? Существовало бы движение РП? Она смоделировала образ, который может воспринять человек сегодня. )Но это не значит, что не надо смотреть в глубину её образа. Какая у неё была цель. И самое главное почаще заглядывать в себя и точно знать-какие у нас цели. Такой и результат будет. Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

937826СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень четкие границы. Даже круг зверей у каждого свой.
Если вам не близко понятие границы РП, то ваша мысль устремлена на к созиданию родового поместья, а к чему то другому.


Книга Сотворение писал(а):
Всплывали в памяти и палочкой начертанные Анастасией на земле отдельные участки будущих прекрасных поселений. И так всё увлечённо и с необычными интонациями в голосе она о них рассказывать пыталась, что будто слышалось как шелестит листва садов, покрывших пустыри, и чистая журчит в ручьях вода, и виделось, как среди них живут красивые счастливые мужчины, женщины. И детский смех и песни на закате дня. Меж тем от необычности и множество вопросов возникало:

- Но почему ты чертишь так, Анастасия, что будто бы участки не соприкасаются между собой?

- Так надо же, чтоб в поселении прекрасном проходы были, тропинки и дороги. Со всех сторон, от каждого участка до следующего, должно быть расстояние не меньше метров трёх.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937845СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 6:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Очень четкие границы. Даже круг зверей у каждого свой.
Если вам не близко понятие границы РП, то ваша мысль устремлена на к созиданию родового поместья, а к чему то другому.

А почему моя мысль должна ограничиваться созданием РП? Я могу стремиться познать,что угодно и в то же время могу создавать РП, если на то есть моя воля.
Книга Сотворение писал(а):

- Так надо же, чтоб в поселении прекрасном проходы были, тропинки и дороги. Со всех сторон, от каждого участка до следующего, должно быть расстояние не меньше метров трёх.

Вы считаете, что воздух, движение земли, движение воды внутри земли и дождь будут в поселениях ходить предъявляя загранпаспорта между соседями?Границы на Земле условны-всё-равно все друг с другом взаимодействуют-это наш общий дом. А мысли? А ведь для создания поселения-главное это мысль Солнце! Куда она стремится любовь Мысли людей очень сильно влияют на других людей, потому как за ними идут действия или бездействие. Это вы создали себе ограничение стремлением созидания РП только по написанному Мегре. Я не разговаривала с Анастасией и поэтому не могу сказать, точно ли всё передал Владимир? Всё ли вспомнил? Ничего не упустил? И если б разговаривала у меня было бы много вопросов к её образу. Я мечтаю о поселении, которое будет на века. Что надо сделать, чтобы на века- правильно воспитать потомков. Когда на века, то Воспитание себя и Воспитание детей и Воспитание окружающих друзей себя становится таким же приоритетом для стремления ,как и высадить 300 разных растений. Всё должно быть в гармонии
Wink

Добавлено после 58 минут:

Адам давал имена всему 1000 лет. Что он делал? Он познавал мир, учился сравнивать, познавал как явления действуют, т е изучал как управлять миром и рождал мысли-давал названия всему. Ведь с таким же успехом творец мог сразу вложить все знания и названия обо всём в голову Адама ещё при создании Адама. Он же творец, может всё. Так почему же он этого не сделал. Он не хотел сотворить клон себя. Он хотел сотворить нового творца в будущем. А для этого надо уметь рождать мысли. Как этому можно учиться ставя себе и кому- то ограничения, даже таким прекрасным образом, как РП. сюрприз

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: konus, Незабыл
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

937846СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О границах
olga obukhova, поместье - живой дом. Разве комфортно жить в доме без стен? У прохожих на виду? Кому же приятно, когда вторгаются в его личное пространство без приглашения, пусть даже взглядом просто, учитывая Ваши же слова:
Цитата:
Мысли людей очень сильно влияют на других людей

Живая изгородь просто необходима для защиты живого дома от вторжения сторонних, пусть не агрессивных, но просто других, чужих энергий. Да и от ветров холодных и суховеев иссушающих защитят пространство дома стены живые.
Цитата:
А почему моя мысль должна ограничиваться созданием РП?
Вашу мысль ограничить не может никто. Просто речь на сайте идёт именно о Родовых поместьях и поселениях из них состоящих.
Цитата:
И если б разговаривала у меня было бы много вопросов к её образу.
да, по теме видно, что Ваши мечты не совсем совпадают с образом Анастасии. Нет в нём общинного уклада в поселениях, но каждый род имеет своё, неприкосновенное пространство на века.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: valerau
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937863СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина,
Община- один за всех и все за одного, как в семье, как в дружбе, как в любви. Вы поверхностно читали мою тему и судя по всему мало понимаете, что есть община на самом деле. Прошу прощения, такой у меня получился вывод на данный момент. Повторюсь-я не против изгородей. А я о чём на сайте пишу. О поселении, о каком мечтаю.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

937974СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Единой Осью (объединяющей, и не одно поселение, а целые континеты) в прошлом была Ведическая Культура Жизни.

Граница поместья - часть Образа РП. Из песни слова не выкинешь, а если и выкинешь, то другая уже получится песня.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937982СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Песня одна и та же. Просто я рассматриваю далёкое начало ведической культуры, а вы рассматриваете, то, что было написано в книгах- в общем то уже начало конца. Для чего я пишу, рассматриваю варианты и смотрю как люди реагируют, к чему готовы. Уважаемые хранители, благодарю вас, вы дали мне много пищи для размышлений Солнце!

Добавлено после 4 часов 4 минут:

"О границах.
Для чего они нужны? Когда в поселении живут все одной большой семьёй-родом и так воспитывают потомков, то зачем они? Зачем очень сильно отгораживаться от своих друзей, а потом семьям детей от своих родителей? Какой смысл? Я не только имею в виду границы в материи, но и границы в мировоззрении участников. Всю жизнь начиная с рождения человек в общем то ничем, кроме как собирания своих частей в одну гармонию и не занимается.) Система этому во многом препятствует. Поэтому способ жизни на природе и в поселении с единомышленниками для меня предоставляется очень полезным Солнце! Если мы хотим, чтобы пространство Любви стало в действительности таковым, а не на словах, и не только в отдельно взятом поместье, а во всём поселении, то надо учиться избавляться от излишнего эгоизма. Как?- учиться немного альтруизму, учиться пониманию где нужно больше эгоизма для общего блага, а где нужно больше альтруизма для общего блага и учиться всем вместе Wink И обязательно учить этому детей, внуков- правнуков. Я вообще не вижу смысла в сотворении экопоселений, если мы туда пойдём со старыми мыслями-программами Crying or Very sad Что же мы тогда будем возрождать или всё-таки продолжим строить старое? "
Поток мысли, сплошное рассуждение на тему. Здесь написано чётко и ясно?-
Я принципиально против границ и желаю жить только в таком поселении. О границах в материи было сказано одно предложение в этом абзаце и 90 процентов этого абзаца, как и вся моя тема рассуждает о границах в мировоззрении. Сказано на эту тему более чем достаточно, закрываем дискуссию. Она на данный момент не имеет никакого смысла. Я пока без любимого, семьи нет, родовую землю для создания нашего гнёздышка не ищем, близких людей по духу не ищем. На данный момент я становлюсь собой- истинною Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

938089СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

что есть- ОБРАЗ -
Форма. Любая форма имеет заданные рамки. Эти рамки определяют жизнь формы, т е её действия. На форму можно смотреть с одной стороны, со всех сторон снаружи, смотреть изнутри её глубину.
Что делает человек- Образ, когда он растёт. Сначала он узнаёт, что умеет делать его форма, т е смотрит на себя с одной-двух или более сторон. Иногда люди так и проживают жизнь не пожелав рассмотреть свою глубину.
Образ ,рассказанный Анастасией в изложении Мегре предполагает, что уже пора заглянуть в себя сюрприз . Книги ЗКР написаны так, что этой мысли там отведено места меньше, чем мыслям о рассмотрении образа смоделированного Анастасией со всех сторон снаружи. В общем то так все учения написаны, особенно в тех случаях ,когда это вольный пересказ идеи. Яркий пример -библия. Что по моему мнению есть-рассматривать Образ Анастасии с нескольких сторон? Творить мир снаружи- сажать сады , питаться правильно, искать половинки и т д. Это очень необходимые действия, без них правильный рост невозможен Wink Но это не весь образ Анастасии-это лишь его поверхность. Мысль в глубину-Действительность определять собой- Каким собой? Каков наш Образ? Кто мы есть? Мы Сотворцы Творца. Солнце! Так было, есть и будет всегда. Такова наша форма. Другое дело, что мы не всегда это осознаём. И другое дело, в каком направлении мы выбираем быть сотворцами- разрушения или созидания. Ещё мысли в глубину-Воспитание и скорость мысли. От правильного воспитания зависит в разных случаях скорость мысли больше на половину ,чем от еды, воды, воздуха, пыльцы и т д. Вос-внутрь, вверх к оси. Ось-Дух-искра Творца-изначальный Образ. Питание- как, чем наполняем Образ- себя и в то же время Образ Творца. Каждый родился и воспитывался в определённом образе, прежде чем прочитал книги ЗКР. Мечтаю, чтобы читатели книг ЗКР, пожелавшие сотворить родовое поместье и возможно поселение мечтали из своей глубины Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ДочьОтца, Ginta, konus
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

938164СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 7:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только, когда люди начинают разговор о воспитании, только тогда они раскрываются полностью ,чего в действительности хотят. Могут лучше понять свои цели и цели окружающих. Этот способ узнавания будущих соседей очень важен, по моему Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

938334СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, Оленька! Солнце!
Твои соседи по поселению (Светлана, Наталья, Людмила) - явно хотят жить в своих Пространствах Любви с изгородями и с дорогами между ними. У них такой жизненный опыт... А также деток хотят они воспитывать сообща в своей ведрусской школе. Что скажешь ты своим соседкам, Оленька, чтобы общину вашу не нарушить? Ты с ними откажешься воспитывать деток и жить в одном поселении только потому, что они за всю свою жизнь мудростью своею осознали нормальным наличие дорог вокруг участков? Wink А знаешь ли, как за 200 км от города добираться к поместью? Пусть редко, но всё же такие поездки будут у всех. И что же, по соседским поместьям машиной ездють, если поселение большое и тебе в другой конец его нужно? Или где в лесу её скраю бросить? Razz Ссори, нехай по твоему поместью джиппы гоняють, не по моему... Учесть тебя прошу, вниманием наш век полностью охватить, а не только мысли о ведруссах тысячелетней древности, оглянись вокруг честно! честнее будь, Солнце! у нас тут не ведрусское без кухонных комбайнов время: машины есть сейчас, а не лошади и не телеги. Самолёты ещё летають над поместием. И всё это без границ Laughing ... Счастье-то какое в таком безграничье, однако! Wink
Ещё и селяне норовить будут тракторами да самосвалами в лес ближайший напрямик ездють прямо по твоему пока незаметному из травы Родовому дереву. И скот их гулять будет. Знаешь, сколько лошади надо времени, чтобы съесть все ветки у 2-х метрового дуба? А зайцам да кабанам? Я знаю. Это в селе на даче просто соседи лошадь так привязали, что чуть-чуть доставала до нашего дуба. А в чистое поле все животные будут захаживать, спроси у поселенцев, они расскажут. Чистое поле поэтому ещё надо оградить хорошей сеткой для начала, так уж по-моему лучше будет. Ведь это не село, где зайцы редки. В поле каждый саженец твой - это как Божественное угощение для зайки... он подумает, что посланное ему с неба Laughing ...
С улыбкой и созиданием направляю мысль к тебе, к твоему сердцу творящему!
Ищу свою половинку

olga obukhova писал(а):
Людмила из Киева писал(а):

Мне поселение кажется райским местечком, где у каждого прудики как зеркальца в небо смотрят и играют солнечными зайчиками. Мне очень приятно от этой картинки.
Солнце! Солнце! Солнце!

Через сколько лет после начала заселения единомышленников на землю и начинающих строить поселение ты видишь такую картинку? Солнце!

Примерно через 50 лет.
Но вообще-то через 20 лет уже будет похоже на то. У нас на даче дубочки с семян растут лет 6, уже дают такую тень, что мы там отдыхаем возле огорода. Они около 3 метров высотой. Скоро можно и гамак между ними подвесить... Как-нибудь фото сделаю, покажу. А ты расскажи тоже - что садишь, выросли уже какие-то деревья? Может, фотки есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

938347СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева, Здравия, Людмила. Благодарю, за мысли творящие!!! Я не зря закрыла дискуссию на эту тему Wink Ибо разногласий между обсуждающими нет, только понять этого не можем пока, сейчас Rolling Eyes Ты всё правильно написала.Тут нет повода для споров и обсуждений, потому что оно так есть на данный момент. Разве я с вами спорила по поводу дорог и границ? Утверждала, что они стопроцентно вредны? Обсуждение темы о размерах дорог, о том какие живые изгороди и т д считаю возможным и правильным между действительными участниками в группе с привязкой к конкретным условиям найденного участка земли под поселение. А до того, каждый может придумывать себе, что угодно, только время можно и с большей пользой употребить. Например на изменение себя для совместного творения. Изменения себя для вообще жизни, в моём частном случае.
Для меня идеальное поселение,
где у участников не будет границ в мировоззрении прежде всего, где у участников сложился ясный образ поселения( в первую очередь сюда входит видение основы воспитания-образования потомков поселения, а какие деревья, сколько метров дорога и т п вопросы на 10-15 месте),
где у каждого из участников есть желание идти вместе упорно по дороге, которую выбрали.
И все эти выборы участники будущего поселения должны сделать ещё до начала поиска земли или во время поисков.
Люди должны понять чего они хотят раньше, чем начинают какое то совместное дело, чтобы не получилось как у лебедя, рака и щуки. Единое направление должно быть. Единое понимание направления.
Не вижу ничего плохого, если участникам взбредёт в голову сделать поездки внутри поселения по дорогам между поместьями и постройками общего назначения на более экологически-чистом транспорте любого типа от электромобиля -лошади -до человека с тачкой.) А машины оставлять в мини -гаражах-стоянках по периметру поселения. Тогда въездов-выездов в поселение возможно будет больше и каждый до своего поместья сможет добираться быстрее. Конечно, это ещё зависит от того, где будет расположено это поселение. И такой вариант возможен, если на то есть воля и желание участников.
Ничего не сажаю. Дача есть. Колодец разрушен. За время моего отсутствия всё замёрзло. Сейчас на восстановление денег нет.
Твоё местечко райским ты видишь через 20 -50 лет -
если там собрались единомышленники и думают больше о дорогах, о саженцах в своих поместьях, о размерах и формах прудов, о том как питаются. Сможет ли там всё быть именно таким райским, если дети окажутся с разным видением будущего. А они такими окажутся, если у родителей оно будет таковым и они не будут желать его изменить. И тут совсем не имеет значения, как быстро вырастают разные деревья. А, если кто то решит их спилить, или росли нравилось, а потом разонравилось-пересадим. А ведь возле этого дерева уже целая эко-цепочка выстроилась. Одно дело, если по незнанию или ещё по какой причине это дерево-эко-цепочка оказалось вредно для большей эко-цепочки вокруг. И совсем другое дело, если это просто каприз. И это всё может происходить на территории одного поместья. А все остальные наблюдатели. Безмолвные или нет-зависит от воспитания. И как такое можно назвать раем? Рай-что это? Стоит ли строить его не учась быть, если не богами, то хотя бы настоящим человеком. Как боги себя ведут в раю по отношению друг к другу?
Образ начинается с себя и половинки-с Семьи. Солнце!
Всё, что мы можем сотворить на земле-это продолжение себя в пространстве. Продолжение, как сейчас-техническое или продолжение как помечтала-вспомнила Анастасия-природное.
Всё, что мы можем родить-это мысли и детей-это продолжение себя во времени и пространстве.
От того, какие мысли, какой выбор направления, какое воспитание, зависит какое продолжение во времени. На вечность или на некоторое время.
Я продолжаю трактовать своё видение. Оно таким было ещё до прочтения книг ЗКР и вряд ли изменится. Такой мой путь
Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева, Ginta
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

938356СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Для меня идеальное поселение,
где у участников не будет границ в мировоззрении прежде всего, где у участников сложился ясный образ поселения( в первую очередь сюда входит видение основы воспитания-образования потомков поселения, а какие деревья, сколько метров дорога и т п вопросы на 10-15 месте),
где у каждого из участников есть желание идти вместе упорно по дороге, которую выбрали.

Да. Родственное, дружеское мировоззрение. Действовать сообща по общим объектам, например, строить общий дом или школу. Для этого у нас в бывшей группе был изначально проект поселения написан, с которым все были согласны. Так проще всего объединить людей, когда можно перечитать то, что на бумаге написано и внести новые записи по ходу. Пришлю тебе, будет интересно для образа.
Изначальный проект, в котором расписаны постройка общего дома и школы - делает то, что в группу приходят люди, которым именно это нравится, они иначе не представляют, без школы не хотят. И все вопросы по дорогам и высоте деревьев в изгороди - тоже указаны, и люди читают, соглашаются, что это очень верно, правильные мысли, всё как нужно. А если кто не согласен - тот пройдёт мимо такой группы. Редко бывало, что в группу приходил человек, который начинал доказывать, что постройка общего дома и школы не нужна... Если у человека такая осознанность, зачем его убеждать, заставлять? Он создаст своё поселение без школы, как удобно...

Так что всё в гармонии: все принципы. И образование, и высота деревьев, и ширина дорог. Всё учесть, как у солнышка все лучики - все направления должны быть освещены мыслью быстротечной живою нашей. И может, общий бизнес надо придумать заранее и внести в проект поселения. Я считаю ошибкой, если в этом вопросе каждый сам за себя. Надо бы создать хоть минимальный бизнес для малообеспеченных поселенцев, например, наладить свой магазинчик или сбыт продуктов, трав. Так будем помогать друг другу. Что такое дружба и ведизм - если не взаимная помощь, Добро? Что такое община, если не лучшая жизнь за счёт того, что вместе дешевле купить стройматериалы оптом, оптом вырыть пруды, вместе купить автобус для поселения, например. А если община не дружна, то она вместе и не купит ничего! и не скинется деньгами. Если мысли в разных направлениях текут, если не к одному Добру для нашей большой семьи. Иначе все будут недоверять друг другу, как сейчас обычные соседи в сёлах часто... Чтобы делать много общих дел - уже должна быть дружба и гармония участников, иначе не получится даже ничего купить, не то что построить сообща! поссорятся и разбегутся Laughing , я уже много таких групп видела, увы...
Я думала часто, что машины тоже могут покупать соседи, 1 авто на 2-4 семьи. Тогда за продуктами ездить могут вместе 4 человека от разных семей. И расход бензина меньше, и не стоит у каждого в гараже малоиспользуемая железка, которая только ржавеет со временем, чинить её надо, никакой прибыли. Например, от растений с годами прибыль: орехи или стройматериал вырастает, семья богатеет. А машина только разрушается...

Цитата:

Твоё местечко райским ты видишь через 20 -50 лет -
если там собрались единомышленники и думают больше о дорогах, о саженцах в своих поместьях, о размерах и формах прудов, о том как питаются. Сможет ли там всё быть именно таким райским, если дети окажутся с разным видением будущего. А они такими окажутся, если у родителей оно будет таковым и они не будут желать его изменить. И тут совсем не имеет значения, как быстро вырастают разные деревья. А, если кто то решит их спилить, или росли нравилось, а потом разонравилось-пересадим. А ведь возле этого дерева уже целая эко-цепочка выстроилась. Одно дело, если по незнанию или ещё по какой причине это дерево-эко-цепочка оказалось вредно для большей эко-цепочки вокруг. И совсем другое дело, если это просто каприз. И это всё может происходить на территории одного поместья. А все остальные наблюдатели. Безмолвные или нет-зависит от воспитания. И как такое можно назвать раем? Рай-что это? Стоит ли строить его не учась быть, если не богами, то хотя бы настоящим человеком. Как боги себя ведут в раю по отношению друг к другу?
Образ начинается с себя и половинки-с Семьи.
Всё, что мы можем сотворить на земле-это продолжение себя в пространстве. Продолжение, как сейчас-техническое или продолжение как помечтала-вспомнила Анастасия-природное.
Всё, что мы можем родить-это мысли и детей-это продолжение себя во времени и пространстве.
От того, какие мысли, какой выбор направления, какое воспитание, зависит какое продолжение во времени. На вечность или на некоторое время.

Чтобы дети вырастали не с разным видением будущего, надо просто включить эти параметры изначально в проект поселения. Пишем туда: "Наши дети вырастают настоящими творцами живых Пространств Любви и общего Пространства поселения, потому что..."
Почему?
Потому что мы их творим, эти Пространства. И своё, и общее. На благо всем. Потому что наши дети - такие, как мы. Если у нас плохие дети, значит, мы только прикидываемся хорошими, а в семье себя плохо вели, раз воспитали невежливых или ленивых нетворцов. Такого не будет, детей воспитывают наш быт, наши праздники-обряды, наши действия внутри поселения и вовне - как мы помогаем другим людям или ездим убирать мусор в города. Только всего лишь надо сделать так, чтоб без принуждения, чтоб детям хотелось самим созидать такие мероприятия гуманные. Это просто будет: задать направление и светлую цель. Создать мечту красивую, а потом жить и годами её осуществлять и добавлять новые добрые дела туда. Для этого мы также будем собираться в нашей школе и обсуждать такие проекты. Предложения могут вносить и дети, и взрослые.

Направления воспитания мы запишем изначально в проект поселения. Потому что проект - это то, что легче всего понять всем.
Это как Родовая книга для всего Поселения. Считаю, это очень хорошая книга будет, и потомки её допишут и действиями на земле, и на бумаге новые цели, мечты, зададут направления. Его нужно обсуждать в нашем кругу до создания поселения, его нужно составить. Это как образ будущего, куда двигаться будем. Только он детальный, там план и смета построек есть. Там же запишем примерно, каким мудростям детей учить будем. Думаю, что главное, это дружбе нашим примером научить, взаимотворчеству, чтоб помогали с радостью строить друг другу. Так что дело не в детях! Ты ж говоришь, что какие МЫ есть, какие поселенцы, соседи - к тому и детей поведут, в такое будущее.
Культуру общения продумаем.
Культура - это вежливость и в быту, и в общине.
Возможно, сделаем смешные уроки. Например, раз в году собираемся на такой семинар-обряд: дети рассказывают, замечают ли они что-то нехорошее Laughing в нашей воспитанности. Если родителю дитя год говорило, что он в чём-то не прав, не воспитан, а родитель не хочет измениться, тогда мы делаем такое собрание, с юмором, в шутливой форме... дети как КВН делают, пародии на недостатки нашего общества. Представляешь, как смешно они будут показывать ленивых поселенцев? или тех, которые горбатятся на огороде, чтобы больше прибыли было, чтоб продать урожай... Если такие найдутся, то они посмеются сами над собою, детские шутки ведь безобидные! И задумаются родители: в гармонии ли гнут спину? если увидят себя со стороны, с юмором... А родители тоже могут подготовить такие пародии на ленивых деток, все будут со смеху кататься, главное никого не обидеть, это же будет обряд взаимного воспитания Razz ! Это может быть хороший повод делать друг друга лучше и добрее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

938367СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):

. Пришлю тебе, будет интересно для образа.

Пришли, пожалуйста.
Людмила из Киева писал(а):

И может, общий бизнес надо придумать заранее и внести в проект поселения. Я считаю ошибкой, если в этом вопросе каждый сам за себя. Надо бы создать хоть минимальный бизнес для малообеспеченных поселенцев,

Я тоже считаю это ошибкой. И минимальный бизнес для всех участников поселения считаю нужным придумать по разным причинам и прежде всего для обучения всех участников по своему желанию взаимодействию друг с другом, т е скорейшему уходу от опыта взаимодействия людей в городах и сёлах сейчас-системе нам навязанной.
Людмила из Киева писал(а):

Направления воспитания мы запишем изначально в проект поселения. Потому что проект - это то, что легче всего понять всем.
Это как Родовая книга для всего Поселения. Считаю, это очень хорошая книга будет, и потомки её допишут и действиями на земле, и на бумаге новые цели, мечты, зададут направления. Его нужно обсуждать в нашем кругу до создания поселения, его нужно составить. Это как образ будущего, куда двигаться будем. Только он детальный, там план и смета построек есть. Там же запишем примерно, каким мудростям детей учить будем. Думаю, что главное, это дружбе нашим примером научить, взаимотворчеству, чтоб помогали с радостью строить друг другу. Так что дело не в детях! Ты ж говоришь, что какие МЫ есть, какие поселенцы, соседи - к тому и детей поведут, в такое будущее.

Это и есть община. Она с этого начинается. Воспитание и образование-это не проэкт общего дома или школы в поселении. Эту постройку для экономии можно запланировать на то время, когда появится достаточное количество учащихся. Суть воспитания-в содержании программ. Сейчас полно разных. От того какие цели в воспитании должны быть по задумке образа участников, такой и выбор будет. И не примерно- а чётко и ясно. В самом начале нужно так. Потом, естественно дополнения будут. Что это за принципы, если они размыты. Переходя из в поколения в поколение, они так и будут иметь тенденцию большой амплитуды. Это закладывание сомнений в будущие поколения. Мудрость, которой я буду учить своих детей-береги честь смолоду, а платье снову. (Платье, не только в смысле одежды, а и тело и земля. Честь-иди своим путём=дух =законы мироздания-творца.) Мудрости семей, составляющих поселение будут друг на друга влиять. И хочется, чтобы участники знали о них заранее. Чтобы не возникло противоречий. Вот именно, дело не в детях. Участники, уже родители и собирающиеся ими стать прежде всего смотрят на себя, кто такие? Ведь родовая книга семьи состоит из родителей-какие они. А родовая книга поселения- будет она или нет, она в любом случае состоит из этих же самых родителей.
Чудесный обряд ты придумала. Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

938716СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взаимодействие образов.
Когда я была в подростковом возрасте, то склонна была влюблятся в разные образы из кино и из жизни. Перебирала. Когда приходило разочарование в каком то образе, в части его, то от всего образа сразу мгновенно трудно было отказаться. Это же расстаться не только с ложным образом, который разонравился, но и расстаться с частью своего образа, который разонравился. Очень быстро я нашла такой выход из этой ситуации-клин клином вышибают.) И на тот момент для меня это был хороший вариант. Тем более, что я подбирала клин, который был должен вышибить клин по моему мнению на тот момент уж гораздо лучше, чем предыдущий. Laughing
Когда сейчас я начала постепенно понимать-вспоминать себя истинною поняла, что "клин клином" действует и здесь. сюрприз Мой настоящий образ постепенно вытесняет части моего ложного образа. У некоторых это может произойти по времени очень быстро-дни-месяцы Солнце! Готовность к такому событию лучше. У других это происходит за годы, как у меня. Ещё один нюанс, который недавно осознала. Настоящий образ не любит, когда начинаем поступать опять из ложного образа. Вытесняющий образ не терпит, когда происходит небольшое контрнаступление вытесняемого образа. Mr. Green Такое взаимодействие в виде борьбы напрягает нервы и состояние, поэтому для меня здесь оказалось главным вспоминать почаще о конечной цели. Тогда сразу всё становится на свои места и ум успокаивается. http://www.youtube.com/watch?v=ephahS2bEA0 У любого образа есть свои ограничения. Любой образ можно заменить в нас, так-же как сменить программу на компе. Но сказка скоро сказывается, а дело просто немного медленнее делается. Что есть наш настоящий образ- это те способности, таланты, мысли с которыми мы родились. Нас рождали по большей части, люди тоже находящиеся и в части своего настоящего образа и со многими разными ложными образами внутри себя. Когда мы находимся в нашем настоящем образе у нас есть своя мечта-задача на сейчас. Это та истина которую мы очень хотим познать и поскольку мы все очень разные, то у каждого мечта будет своя- единственная и неповторимая. любовь равновесие любовь

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

954770СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как творил творец.
"Энергии стремлений и его мечты живые впервые слегка касаться стали
всех сущих во Вселенной."

Пробудил интерес

"И он один так пылок был, что все привел в движенье
ощущенья."

Продолжал упорно мечтать и пробуждал интерес ещё больше

"Со всех сторон Вселенной необъятной один вопрос
произносимый всеми, стремился к одному Ему:
-- Чего так пылко ты желаешь? -- вопрошали все."

На его упорство пришёл ему ответ вселенной в виде вопросов
Дальше он рассказал вселенной в виде всех энергий вопрошающих его свою мечту


"-- Я Бог. В себя частички ваших всех энергий я принять смогу. Я
устою! Я сотворю! Для всей Вселенной радость принесет творенье!"

Это было предложение и просьба одновременно. Ведь без частиц всех энергий, он не смог бы осуществить свою мечту.

"Со всей Вселенной, все сущности одновременно, в одного Его своих
энергий выпустили сонмы. "

Энергии откликнулись, т.е. вселенная согласилась сотворить его мечту. Это и есть совместное сотворение, его начало. Оно происходит и с просьбами и с предложениями и с вопросами. Это сотворение по договору.
Это не творение чего-то в себе замкнутом на себе.
Как ещё происходит совместное сотворение.
Едут в обычном нашем автобусе в час-пик люди. Автобус забит. Приходит твоя остановка ,надо пройти к двери. Есть люди уступающие дорогу, есть другие, которых нужно просить или уж толкать, чтоб пропустили. Тут договор другой- если будешь толкаться мало, иногда и чаще всего мало получишь.

" Вдруг полыхнуло озаренье, и вздрогнула, как в опаленьи, новым жаром
энергия любви. И в восхищеньи радостном воскликнул Бог:
-- Смотри Вселенная, смотри! Вот сын мой! Человек! Он на Земле
стоит. Материален он! И в нем частички энергий всех вселенских есть. На всех
он планах бытия живет. Подобие и образ он Мое, и в нем частички ваших всех
энергий есть, так полюбите! Полюбите же его!
Всем сущим радость сын мой принесет. Он сотворенье! Он рожденье! Он все
из всех! Он новое создаст творенье, и претворится в бесконечность его все
повторяющееся рожденье."

Как каждый родитель бог был бесконечно счастлив и горд своим сотворением. Да, он признал, что частички всех энергий принимали участие в осуществлении его мечты. Секрета сотворения он не выдал. Тем самым и сотворил начало войны. И к тому же возвысил себя над всеми тут-же. "Я сотворил. Полюбите моё подобие." Эти слова можно и с радостью и любовью почувствовать, а можно в них услышать и насмешку и зависть и агрессия взрасти и многое другое. Энергии все разные были. Каждая услышала своё. Довольно грустная и вполне земная сказка.
Мы проходим все этапы сотворения, как у Творца.
Начало сотворения.
Энергии все не зная, ибо ещё сотворения не было поверили в его мечту.
Между ними такими, какими были они на тот момент и таким, какой он был на тот момент произошло доверие. Знания ещё не было у всех. Была мечта у одного, интерес у других и много ещё разных чувств. Пришла вера. Потом появилось знание у одного Творца. Потом Любовь решила принять большее участие и у неё появилось немного больше знания.
Приди Творцу мечта сотворить сотворение не из сонмов в себе, а сотворить со всеми энергиями, была бы другая сказка.
Женщина рождает ребёнка не от печёнки или селезёнки мужчины, а от целого мужчины.
Хоть эти частицы и абсолютные голограммы. Творец создал мир в себе.
Если б Творец наш мог сотворить совместное сотворение с энергиями вместе на тот момент снаружи, то эта идея б его посетила тогда или кого-то другого.
Но мы можем. Да и нас так создали-человеков- мужчинами и женщинами, что нам без обучения совместному сотворению, т.е. нахождению знания в этом актуальном вопросе, дальше движенья мало. Эту сказку о сотворении можно раскладывать на все лады, на все частички, ибо в ней много чего можно увидеть, зависит от смотрящего.
В нашем людском творении совместном всегда принимает участие третий-вселенная. Даже, когда мы этого не знаем или забываем. сюрприз

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Korobov




Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 33
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Южноуральск

955968СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похожая тема для обсуждения есть и на моей страничке.
Если есть желание-добро пожаловать в гости на мою страничку.
Вячеслав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Korobov




Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 33
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Южноуральск

956111СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сотворение свершилось и другой сказки в ближайшем будущем не предвидится,хотя Ваша идея мне нравится.
Вопрос в другом-сколько времени нам понадобится для совершенства общества, если сейчас наш мозг загружен на 3-5 максимум 7% ?
Я член этого общества и у меня,как и у многих сделано много ошибок в этой жизни.
Планирую сделать работу над ошибками и поменять образ жизни на 180 градусов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

956122СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Korobov писал(а):

Вопрос в другом-сколько времени нам понадобится для совершенства общества, если сейчас наш мозг загружен на 3-5 максимум 7% ?

Минимум 2-3 поколения понадобится наверное до начала совершенствования общества в больших масштабах.
Сначала надо самим немного улучшиться и главное новое поколение воспитывать так, чтобы они сами хотели совершенствоваться и своих детей.
http://www.youtube.com/watch?v=Mp_WfN6TzPY
Это видео из фильма "Через тернии к звёздам"
Показано как люди очень совершенные действуя только на тонком плане воплощали свои живые мысли в материю.
Даже, если у нас сейчас мозг работает всего на эти 3-5%, из-за чего почему-то многие люди так волнуются Rolling Eyes, сначала мы мечтаем в мыслях ,а потом воплощаем мысли в материю. На своих 3-5% процентах мы тоже многое можем! Чтобы произошло изменение общества надо в мыслях сказки о счастливой своей жизни придумывать. Это не так просто, оказывается, придумать сказку только на свете и не сбиться на какие-то мысли -оттенки агрессии по отношению к кому-то. Во всяком случае мне пока не очень удалось. Учиться и этому надо. За столько времени с тех пор как начали деградировать столько мечтаний-мыслей разных оттенков. Что сейчас настало время очистить этот план Земли от вредных для её Жизни и нашей счастливой жизни мечтаний-образов.
Солнце! УСПЕХА Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, konus
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

958017СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пространство ЛЮБВИ!
Ребенок осознает свое отдельное «Я» только в 2–3 года, а до этого момента он ощущает себя единым целым со всем вокруг. Как мы считаем свою руку «собой», так и он считает собой весь окружающий мир.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

959133СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в двадцать, считает собой телефон. Преунылое зрелище наблюдал сегодня в транснациональном общепите /Вай фай срочно понадобился ), когда два уже не детского возраста туловища на протяжении того часа, что я рядом с их столиком находился, мерялись... телефонами. КОгда мне настала пора уходить, я не вытерпел и спросил, - "Вы понимаете, что потратили час жизни на беспонтовый кусок железяки, который не делает лучше ни вас самих, ни окружающий мир?". Лучше б не спрашивал. У обоих, одновременно, такая быстрая, хищная реакция, закрыть ладошками, бесценное сокровище, возлежащее на столике, ещё так.. пригнувшись. И смотрят изподлобля. Оба. Молча. А в глазах, ну не знаю, вопрос такой чтоли.. Отнимут? Бить будут?
МОжет поколений пять, реальней срок обозначить, при таком раскладе? Cool

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

959156СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konus писал(а):
А в двадцать, считает собой телефон. Преунылое зрелище наблюдал сегодня в транснациональном общепите /Вай фай срочно понадобился ), когда два уже не детского возраста туловища на протяжении того часа, что я рядом с их столиком находился, мерялись... телефонами. КОгда мне настала пора уходить, я не вытерпел и спросил, - "Вы понимаете, что потратили час жизни на беспонтовый кусок железяки, который не делает лучше ни вас самих, ни окружающий мир?". Лучше б не спрашивал. У обоих, одновременно, такая быстрая, хищная реакция, закрыть ладошками, бесценное сокровище, возлежащее на столике, ещё так.. пригнувшись. И смотрят изподлобля. Оба. Молча. А в глазах, ну не знаю, вопрос такой чтоли.. Отнимут? Бить будут?
МОжет поколений пять, реальней срок обозначить, при таком раскладе? Cool

Моя бабушка рассказывала мне ,как она рожала мою тётю. Сначала она лежала и мучилась, а потом её мама посоветовала ей встать, походить, попрыгать. Благодаря моей прабабушке бабушка легко родила. Посмотрев видео Изабеллы Воскресенской я узнала почему так легче. Передача таких знаний от родителей к детям тоже входит в воспитание. А ещё входит опыт ,который присутствует в виде информации в генах. У этих "туловищ" в генах тоже есть информация о наилучшем способе рождения детей и о том как быть настоящими мужчинами, обо всём. Потому как у них тоже прапрародители жили в этом мире в те времена, когда могли получить информацию о наилучшем способе жизни здесь. И у них в принципе ещё есть шанс на изменения. Информации сейчас достаточно, особенно для тех кто приучен добывать её из инета.
Я не писала, что через 2-3 поколения рай уже будет. Имела в виду, что у тех кто сейчас начнёт изменения уже будут накоплены знания и силы достаточно, чтобы передавать другим. Это будут уже систематизированные знания подкреплённые временем, опытом. Возможно найдутся наилучшие методы подачи знаний и т.п. И в те времена те кто готов будет к изменениям возьмут эти знания. А те кто не готов и сейчас эти знания не берут. В жизни человека происходят время от времени кризисы, в такие времена персонажи вашей истории могут проснуться, или не проснуться. Но они у них точно будут. Пока не проснуться или не уйдут из этой жизни до следующего раза. Писала о начале качественных изменений. Начало в принципе то уже идёт вовсю и как быстро начнутся изменения в каких масштабах от нас зависит. Что сейчас сеем, то и пожнём.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владисветист
Korobov




Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 33
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Южноуральск

962996СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Качественные изменения в людском сообществе происходят, но и оболванивание молодых поколений происходит намного быстрее. Те кто управяет миром,работают более плодотворно. Чтобы получить сообщество биороботов с вживлёнными чипами, им требуется совсем немного времени.
Только социально-справедливое сообщество способно двигаться в развитие по пути прогресса.
Мы живём в системи, которая управляет людским сообществом через власть и деньги.
Те кто эту систему придумали, они же ей сейчас и управляют.
Как можно проводить качественные изменения в людском сообществе, не меняя систему?
Вячеслав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

963000СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Korobov писал(а):
Качественные изменения в людском сообществе происходят, но и оболванивание молодых поколений происходит намного быстрее. Те кто управяет миром,работают более плодотворно. Чтобы получить сообщество биороботов с вживлёнными чипами, им требуется совсем немного времени.
Только социально-справедливое сообщество способно двигаться в развитие по пути прогресса.
Мы живём в системи, которая управляет людским сообществом через власть и деньги.
Те кто эту систему придумали, они же ей сейчас и управляют.
Как можно проводить качественные изменения в людском сообществе, не меняя систему?
Вячеслав.

Согласна об описании происходящих на сейчас фактов.
Вспомните о том как навязали нашим предкам византийскую веру. Часть взрослого населения истребили, а сирот-детей воспитывали в монастырях. Вспомните фильм "Республика ШКИД" Опять детей-сирот воспитывала система, только теперь не для византийской веры, а для коммунистической. Детям навязывали новую матрицу и они уже став взрослыми защищали эту систему.
Любая система саморазрушится, если в ней не будет винтиков поддерживающих её. Игра прекращается, когда участники или часть участников перестают желать играть в неё. Можно попытаться поменять правила игры. Можно создать свою собственную игру. Можно сотрудничать с системой, даже если она и не нравится сейчас. Недавно прочитала вариант для чего была придумана карма. Для того, чтобы ничего в ответ на нападение не предпринимали. Бороться с системой в одиночку, возможно при условии что ты необыкновенный в каких-то своих качествах человек. Иначе-это истребление своей жизни и при чём довольно быстро во времени. На данный момент я считаю движение ЗКР мало готовым к борьбе с системой. Да и целей таких и не было изначально. Цель -провести закон о родовых поместьях может превратиться в западню. Тут нужно много юристов с нашей стороны, чтоб не получилось-хотели как лучше, а получилось, как всегда. С моей точки зрения на данный момент способ придумать свою игру и начать в неё играть для людей, которым не нравится то, что происходит вполне подходит и для одиночек и для групп и для разных движений ,объединяющих группы людей. В принципе всё уже и так происходит. Просто у каждого свои цели. Если хочется бороться и есть возможности на успех, то и этот вариант вполне приемлим. Суть всей этой борьбы-по каким правилам будем жить и будут жить наши потомки. По своим или тем, которые нам навязали и продолжают навязывать. Если хотим , чтобы наши потомки жили по своим правилам, то надо придумать как детям, молодым людям сейчас довести до их сведения, что концепций бытия полно. Надо раскрыть душу человека, разбудить совесть. Нужны такие родители, которые дадут возможность придумать своему ребёнку свою жизнь, не дадут уснуть душе, а будут раскрывать её. Поколение воспитанное таким способом придумает ,как быть дальше с этой системой. Всех молодых людей на светлую сторону сейчас перетянуть довольно трудно. Стоит тратить силы только на тех, которые сами хотят изменений. Остальным предложить сделать выбор. Змей рассказал Еве информацию и всё. Как и Творец рассказал сущностям свою идею. А дальше Ева и Адам сами сделали свой выбор, как и сущности. Навязывать правила своей игры участникам всегда приведёт к дисбалансу. Баланс-это когда участники игры сами придумали правила игры, сами согласились в неё играть и если им надоело какое-то условие, сами же его пересмотрели и изменили. На такие игры способны, знающие движение вечности боги и богини. С моей точки зрения вся игра и состоит в том сотворить из себя и из своих потомков способных так играть.
Солнце!

Добавлено после 4 часов 39 минут:

Спрос рождает предложение, но и предложение рождает спрос. Надо предложить что-то, что родит спрос на желание изменения к социально-справедливому сообществу.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владисветист
Korobov




Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 33
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Южноуральск

963024СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец-то, первый раз за последнее время услышал мудрые слова от женщины.

В одиночку бороться не стоит, да и не нужно. Многие не понимают суть происходящего.
Нужно сделать так, чтобы многие понимали, тогда родится коллективное решение.
Я это имел в виду.
Когда проснутся родители и будут в полной мере понимать что происходит, убеждён что тогда и их дети будут знать о всём происходящем.
Тогда родится новое решение и оно будет более совершенным-это и будет движение вперёд....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владисветист
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

963070СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Korobov писал(а):


В одиночку бороться не стоит, да и не нужно. Многие не понимают суть происходящего.
Нужно сделать так, чтобы многие понимали, тогда родится коллективное решение.
Я это имел в виду.
Когда проснутся родители и будут в полной мере понимать что происходит, убеждён что тогда и их дети будут знать о всём происходящем.
Тогда родится новое решение и оно будет более совершенным-это и будет движение вперёд....
Так это сейчас и происходит- раскрытие происходящего. Для тех кто ищет информации хватает. Более-менее вполне ясное понимание ситуации не всегда приводит к желанию, что-то изменить. Коллективные решения уже и сейчас в принципе возможны на уровне маленьких групп- семья, друзья и т.п. Начать учиться можно и с этого. На данный момент чем больше решений и действий маленьких ручейков, тем быстрее придут качественные изменения.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владисветист
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

963160СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Korobov, вы сами-то хоть читали по той ссылке, что дали? Зачем вы эту фальшивку притащили на этот форум, еще и Ольге советуете?

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

963167СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я читала подобные статьи раньше и находила удовольствие в этом процессе. Мне интересно узнавать какие чувства вызывает такой изысканный замес.
У меня возник вопрос. Как определить, что это- тьма или что это- свет? Может быть всё-таки можно прибегнуть к своим глазам или чувствам. Или надо всегда прибегать для этого определения к чьей-то помощи? А если возникнет ситуация, что помощи ждать будет неоткуда. А я не потрудилась научиться определять сама, что мне тогда делать? Как прикажите тогда поступать?

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владисветист
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

963172СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как определить, что это- тьма или что это- свет? Может быть всё-таки можно прибегнуть к своим глазам или чувствам.
Лучше к душе. Она знает истину, потому что это – её природа. Анастасия говорила, что ложь не может долго существовать, потому что душа её отвергает. Органы чувств (зрение в том числе) и особенно ум несовершенны, поэтому часто запутывают.

Ощущение истинности в душе возникает как вспоминание: «Да-да, точно, я же это всегда знал!» и сопровождается радостью и удивлением от того, почему же раньше мне это не пришло в голову.
Ещё в главе «О контактёрах» в книге «Пространство Любви» подробно описано и о поступающей информации, и о «приёмнике» в нас, принимающем её, и о том, как отличить ложь от истины.
В этом "интервью" по ссылке много настораживающих моментов, по которым можно распознать ложь. Читала по диагонали, поэтому все не смогу перечислить, но можно распознать сходу по тому, что автор представляется неким могущественным управлящим миром.
книга 3 гл."О контактёрах" писал(а):
Когда холодная приходит информация, указка иль приказ, пусть даже говорящая о благе, пусть мудрой кажется она, мудрейшей даже. И представляется верховным и могущественным очень источник, исторгающий её, ты знай: за благом прячется не благо, а приучает следовать тебя себе в угоду сущность, которой воплощенья в совершенство не дано.

Ну и по мелочам там проскальзывают смешные моменты, например, что автор питается животными. То есть он на таком низком уровне сознания, что не понимает даже, что такая еда оскверняет не только тело, но и разум. Да и вообще, будет ли даже простой неглупый человек тратить своё время на то, чтобы в и-нете вещать об абсолютной истине, отвечая на дурацкие вопросы? Разумные люди смогут более эффективно выбрать и аудиторию и способ передачи информации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

963175СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Он достаточно разумен и поэтому выбрал именно тот способ донесения своей информации, который ему необходим был на тот момент для своей цели. И на тот момент времени, когда была написана статья и до сих пор результаты достигнутые ,благодаря этой и подобным статьям продолжают действовать. Не стоит недооценивать врагов.
Описанный способ определения, что есть свет и тьма лично для меня не подходит по крайней мере на сейчас.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

963185СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Он достаточно разумен и поэтому выбрал именно тот способ донесения своей информации, который ему необходим был на тот момент для своей цели. И на тот момент времени, когда была написана статья и до сих пор результаты достигнутые ,благодаря этой и подобным статьям продолжают действовать. Не стоит недооценивать врагов.
Мы сами притягиваем ту информацию, на которую настроены. При чём тут недооценка каких-то врагов? Враги внутри нас. В этом я согласна с этим товарищем. Согласна и во многих других вопросах, но смысла в этих его разговорах не увидела. Для чего он всё это написал? Ну считаешь, что управляешь миром, ну и считай дальше, что от этого изменится? Ну считаешь, что Иисус не Христос, да на здоровье!
Ольга, Вы говорите «результаты достигнуты». А какие результаты? Результат – это когда что-то меняется. А что может поменяться от этого разговора? На какие действия он сподвиг людей? Расскажите, пожалуйста, если не секрет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

963191СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Его цель была как раз обратной, чтобы ничего не поменялось. Подобные лекции отсрочили изменения.
Недооценивать себя, как врага себе тоже не стоит.

Добавлено после 14 часов 24 минут:

Я считаю, раз Адам и Ева выбрали сорвать яблоко, значит это действие было им нужно для их развития.
Поэтому ничего не вижу плохого в том, чтобы почитать книги, лекции не только Мегре. У людей разный путь и каждый волен выбирать, как ему тренировать, воспитывать, радовать душу, дух, ум, тело. У каждого все составные на своём уровне развития и каждый находит нужные способы именно для себя.
Многие-это бесформенное определение. Чтобы эти многие в одночасье всё осознали и выбрали совершенствование, нужны крайние меры. Какая нибудь катастрофа на половине планеты или возможности какого нибудь человека, вроде Исуса и лучше, чтоб у этого человека сил творить было побольше и побольше. Или нужно решение самого творца вмешаться в наш выбор много больше. Эти и подобные варианты меня лично мало устраивают. Результат этих вариантов- развитие наше, как образ-человек совершенный уменьшается и застопорится ещё на много времени.
Сейчас время получения информации и переваривания её. И для начала это нужно сделать на индивидуальном уровне-себе. В самом начале моей страницы я написала вариант, как это можно оформить на маленьких группах. Если кто-то мечтает ,чтобы всё и сразу, тогда настаиваю ещё раз подумать о возможной цене.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владисветист
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

963248СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Его цель была как раз обратной, чтобы ничего не поменялось.
То есть отсутствие результата тоже результат Smile . Я так и подумала, что будет что-то в этом роде. По вашему мнению, я недооцениваю «врагов», но что-то мне подсказывает, что возможна и обратная ситуация: кто-то их переоценивает. Таких врагов, выходящих с разных серверов и кричащих о том, что они правят миром, думаю, на любом форуме хватает. Как и тех, кто с ними беседует.
Цитата:
ничего не вижу плохого в том, чтобы почитать книги, лекции не только Мегре. У людей разный путь и каждый волен выбирать, как ему тренировать, воспитывать, радовать душу, дух, ум, тело. У каждого все составные на своём уровне развития и каждый находит нужные способы именно для себя.
А никто и не спорит. Просто, если задаёте вопрос на этом форуме, нужно быть готовой к тому, что ответить могут, сославшись на ЗКР. Скажу больше: если бы я ответила, сославшись на другие источники и способы, помогающие очистить разум, мой ответ, вероятнее всего, удалили бы. Но так или иначе, отличать истину от подделки возможно только при достаточной чистоте помыслов. А уж как их чистить, это каждый выбирает для себя.
Удачи! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

963254СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я готова к ответам из книг ЗКР. С моей точки зрения не переоцениваю. Вот именно , людей отвлекают на всё, что угодно. Я терпимо отношусь к правилу, что ссылки удаляются, которые здесь считаются-"неформат". Всегда можно уточнить в личке источник информации. Одни сообщения здесь удаляют и рассказывают о причинах. Другие сообщения удаляют без объяснений. Ситуация, когда непонятно кто удалил- автор или админы, если честно раздражает. Вопрос о свете и тьме был риторический. Мне хочется самой ставить ярлыки на то, что читаю, а от предостережений у меня может ещё больше любопытство разыграться. Благодарю, за желание помочь Солнце! И вам удачи !Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владисветист, Автор
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

963313СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга, привет! Отвечу на ваши вопросы))

Когда удаляется пост, его автору приходит на почту или в личку сообщение, где указаны причины удаления.

Проверить, кем был удален пост, вы можете через Журнал Модератора (на странице раздела с темами в правом верхнем углу)

Анастасия.ру - лицо всего движения ЗКР. Вы ведь согласны с тем, что это лицо должно быть чистым и красивым? ))

В интернете есть такие уникальные тролли, которые только и ждут, чтобы заскринить какое-нибудь скандальное и противоречивое обсуждение, чтобы потом, на основании этого скрина, рассказать общественности о нашей несостоятельности и смехотворности. Давайте не будем их кормить! )

Что касается Коробова, то он дал вам ссылку на текст, где автором, планета Земля называлась "тюрьмой, и даже хуже" для человечества. Это полностью противоречит ЗКР и не может здесь обсуждаться. И таких моментов там было много.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Korobov




Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 33
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Южноуральск

963339СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То что я хотел услышать в данной дискуссии от Оли, то я и услышал. Я с ней полность согласен.
Анастасия сообщала в своей информации, что жрецы изначально задумали управлять народами всей планеты, что сейчас и происходит.

Уважаемый хранитель Иван, а Вы пишите о чистом и красивом лице всего движения.
При чём здесь это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

963384СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (Delphinium) писал(а):
Ольга, привет! Отвечу на ваши вопросы))

Когда удаляется пост, его автору приходит на почту или в личку сообщение, где указаны причины удаления.

Проверить, кем был удален пост, вы можете через Журнал Модератора (на странице раздела с темами в правом верхнем углу)

Анастасия.ру - лицо всего движения ЗКР. Вы ведь согласны с тем, что это лицо должно быть чистым и красивым? ))

В интернете есть такие уникальные тролли, которые только и ждут, чтобы заскринить какое-нибудь скандальное и противоречивое обсуждение, чтобы потом, на основании этого скрина, рассказать общественности о нашей несостоятельности и смехотворности. Давайте не будем их кормить! )

Что касается Коробова, то он дал вам ссылку на текст, где автором, планета Земля называлась "тюрьмой, и даже хуже" для человечества. Это полностью противоречит ЗКР и не может здесь обсуждаться. И таких моментов там было много.
Привет, Иван. Спасибо за разъяснения. Но видимо до меня в личку не дошли письма с причинами, по которым некоторые мои сообщения на других темах удалили. Тратить своё время на журнал модератора без намерения вступать в споры не вижу смысла.
С моей точки зрения мало продуктивно наводить макияж, если потом всё-равно его придётся смывать и показать то, что есть на самом деле. А показать придётся. Людям прочитавшим книги ЗКР и задумавшим создать Пространство Любви вряд ли нужна иллюзия. Для Любви Доверие нужно, а для доверия честность или хотя бы для начала такое желание. Чтобы любое дело процветало участники дела должны знать действительность. Конечно ,можно и при помощи иллюзии управлять, но тогда получается, что мы ничем не отличаемся от системы.
Мне однажды приснился сон. Я в театре. На сцене играют актёры. Сзади натянуто полотно ,как в кинотеатре и видны тени актёров. Потрясающая игра света и тени. Интересно наблюдать за таким спектаклем в спектакле здесь. Люблю театр Солнце!
Из чего состоят КРАСОТА и ЧИСТОТА? По моему, если изучить эту тему честно, то можно приблизится к чистым помыслам.

Солнце!

Добавлено после 10 минут:

Korobov, Вячеслав, Спасибо за беседу Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владисветист
Korobov




Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 33
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Южноуральск

963837СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2013, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля здравствуй, где ты, жизнь продолжается......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

964978СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Душа Вечность Бесконечнось Бессознательное Творец Тьма Свет Я Ты Мы Точка всё это в сущности соединение всех энергий. Отличие только в изменении порядка всех энергий.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342




3722.jpg

 Имя файла:
3722.jpg
 Просмотрено:  9449 раз(а)  Размер файла:  13.4 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

965617СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

olga obukhova, не используйте форум для увода от тематики.
В книгах В.Мегре главная идея - Идея создания своего Родового поместья.
Судя по вашему первому сообщению, вас интересует другое - "школа дружбы".
Безусловно - ваш выбор это ваш выбор, но если вы выбрали данный форум, то вы принимаете и его тематику не для того, чтобы увести от неё.

Предупреждение в Журмод
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB