Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Romanus7162 ( Роберт Монро ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

934442СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здесь http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0
можно прочесть о нашем опыте переезда с Кавказа на свою малую родину – в Сибирь. Два года назад, мы с женой приняли волевое решение и круто изменили свою жизнь, с целью Создания Пространства Любви для своих детей и внуков.

Эта история имеет самое прямое отношение к теме форума, потому что 90 процентов людей, мечтающих о своей земле, так и остаются мечтателями до конца дней своих.

Наш же опыт показывает, что стоит только начать действовать, и всё складывается самым удивительным и благоприятным образом!
Несмотря на большую разницу в возрасте (мне 50, жене 20) - мы с ней полностью единомышленники, и наш выбор был вполне сознательный.

Очень интересно и познавательно написано! Легко, с юмором!

Просто на том форуме, написано уже много страниц текста этой необычной истории, а также много фотографий. Такой объём информации заново набирать, либо копировать и переносить сюда - утомительно.

Очень всем рекомендую! Читается запоем, как глоток свежего воздуха!


Последний раз редактировалось: Romanus7162 (Ср 13 Фев 2013, 14:13), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Talllly, Noy, Иван (Delphinium), Таная, Автор
НАТАЛКА ПАЛТАВКА



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Родное поместье

934515СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читается действительно запоем! Вдохновенный опыт! Огромное СПАСИБО! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Romanus7162
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

934650СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С большим интересом читала Сибириаду. Спасибо за фото, лес - сказка!
После прочтения появился вопрос, как жена ориентируется в лесу? Уходит далеко, одна и явно, что не по дорогам проторенным "блукает"?

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Romanus7162
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

934659СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-Яна писал(а):
С большим интересом читала Сибириаду. Спасибо за фото, лес - сказка!
После прочтения появился вопрос, как жена ориентируется в лесу? Уходит далеко, одна и явно, что не по дорогам проторенным "блукает"?


Большое спасибо! Вопрос очень интересный!

Дело в том, что прежде чем перебраться в Сибирь, на свою новую малую Родину, я постарался всесторонне подготовиться - и это понятно.
Одним из этапов моей подготовки стало изучение Форума "Шаманский Лес".

Сам форум возглавляет его создатель и хозяин Шелтопорог. От него-то я и узнал, как НЕ ЗАБЛУДИТЬСЯ В ЛЕСУ. После переезда в Сибирь это стало для нас весьма актуально:

"Лучше всего ориентироваться по кварталам лесничества.
Дело в том, что все леса на территории бывшего СССР прорезаны так называемой «квартальной сеткой». И в каждом лесничестве примерно от 50 до 200 кварталов.
Разделены они квартальными просеками (в южных районах и средней полосе - это могут быть дороги, севернее - это неширокие просеки, еще севернее - это едва заметная так называемая «визирка» в лесу, которая обозначена просто старыми затёсками на деревьях, с трёх сторон, примерно - на высоте плеча). В местах пересечения квартальных просек стоят КВАРТАЛЬНЫЕ СТОЛБЫ.

Image

Примерно такие. Только щёки с надписью могут быть и не белыми. А просто - ничем не крашены, и на них написаны номера.
Столб смотрит щеками с номером - ПО ДИАГОНАЛИ КВАРТАЛА, ребром на просеку. Нумерация кварталов всегда идёт в одном, очень строгом порядке. Номера начинаются с самого северо-западного угла лесничества и идут, один за другим, слева направо (то есть с запада на восток).
Когда нумерация доходит до границы лесничества, то она обрывается, и следующий ряд нумерации идёт ниже (на один квартал южнее) и опять, с запада на восток, пока опять не подойдёт к границе лесничества.
И так - на юге лесничества - самые большие номера, на севере - самые маленькие. Просеки, разделяющие кварталы, всегда идут строго по сторонам света: север-юг, восток-запад.
Таким образом, подойдя к любому квартальному столбу, смотрим на него и видим цифры. На фотке - это 38-39. (нижние цифры не нужны. их часто просто нет). Следовательно, ребро между двумя щеками указывает на просеку север-юг (или юг-север, как угодно).
Для того, чтобы определить где север, где юг - смотрим номера на другой стороне столба. Там тоже будут две цифры, следующие одна за другой (например 51-52).
Щёки с парой МЕНЬШИХ цифр указывают на север. Щёки с БОЛЬШЕЙ парой цифр - соответственно на юг.
Если же с другой стороны будут меньшие цифры – (например 14-15), то перед нами южные щёки (на фото это 38-39). Говоря проще - номера кварталов - как буквы в книжке. Идут слева направо и сверху вниз.
По одному квартальному столбу можно всего за минуту воссоздать всю квартальную сетку лесничества, в котором вы находитесь! И можно смело идти по просекам (визирам) в тот квартал, в который вам нужно.
То есть. В любой, самой глухой тайге есть квартальные визиры и столбы. Важно только уметь их видеть и читать. И тогда заблудиться - просто НЕТ НИКАКОГО ШАНСА.
Возможно, что со слов такое объяснение не очень понятно.
Размеры кварталов.
В южных районах - 500 х 500 метров,
в средней полосе 1 х 1 км,
севернее 2 х 1 км,
еще севернее 2 х 2 км, 2 х 4км
и самые большие кварталы 4 х 4км в совершенно необжитых районах». (Конец цитаты)

Если знаешь в какой квартал нужно вернуться, то заблудиться очень трудно. Но возможно. Бывает такое экстремальное стечение обстоятельств... што не заметил, как забрел в ДРУГОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО.
А там те же дела. Всё точно так же. Такая же нумерация, столбы, визиры... Тогда, надо по номерам на столбах, составить (палкой на песке если нет карандаша-бумаги) схему кварталов этого лесничества, в которое вы забрели. И у вас на схеме будет граница - как из него выйти.
Но бывает, что человек вообще не в курсе куда надо выйти. Просто ему надо выйти к людям. Если в этом лесу есть какие-то дороги - то всё гораздо проще. Идёте до ближайшего поворота этой дороги, и по ссадинам на коре деревьев внешнего (наружного) радиуса поворота дороги всегда можно понять - КУДА ВЫВОЗИЛИ ЛЕС. А лес всегда вывозили по кратчайшей дороге к населённому пункту.
Если дорог вообще нет никаких - надо идти вниз. В овраг. По оврагу - вниз. Выйдите на ручей, ручей приведёт к реке. А люди всегда селились по берегам рек. И дороги всегда делали вдоль реки. (Выйдя на дорогу - ориентироваться по ссадинам на деревьях, как я уже говорил). Ну а если дорог нет и жильё долго не попадается - должны быть тропы. Рыбацкие причалы. Рядом может быть охотничья или рыбацкая изба. Там вполне могут быть спички, соль, иногда чё-нибуть из еды.

Однажды, поздней осенью, насквозь промокшие, мы забрели в такую избу. Использовали оставленые дрова. (Идти за дровами просто не было сил). Согрелись, сварили чаю. Легли спать. Утром - прежде чем уходить, я сходил, нарубил дров, принёс, оставил их чуть больше чем было. Чай, соль, сахар, супы в пакетах которые были в избушке - мы не брали. Но уходя, оставили ещё сахару, чаю, крупы, немного масла и баранок ( пресные баранки-сушки удобно брать с собой вместо хлеба - они лёгкие, не черствеют, не плесневеют. Храниться могут хоть год). А когда ушли - внутри осталось очень неплохое чувство... так и должно быть».

Часто бывает, что как бы и умеешь ориетироваться в лесу, и очень внимателен, но вдруг - заблудился в трёх соснах.
Это Леший играет...
Стоишь, и не знаешь, что делать, удивляешься - как такое произошло?!
Состояние сознания немного изменённое, реальное ощущение, что ты в другом мире, что всё вокруг очень изменилось...

Как поступать в таких случаях?
Случалось такое не раз, и я использовал старый метод. Только не угорайте. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прекрасно работает.
Обязательно говоришь Лешему что всё понял, спасибо за игру, затем садишься и переобуваешься. ЛЕВЫЙ НОСОК ОДЕВАЕШЬ НА ПРАВУЮ НОГУ, А ПРАВЫЙ - НА ЛЕВУЮ. И пелена сразу с глаз долой. Далее идёшь туда, куда чуешь нужным.

Есть другой способ, посложнее.
Есть мнение, что Лес блудит, чтобы силу свою показать. Тогда надо поступить просто - сесть и отдаться Пространству. Прочувствовать, что такое ты, и что такое Лес. И потом - громко заорать что-то типа: "Спасибо!!! Принимается!!!"
А если блуд произошел сам по себе, а не из-за Лешего, то первое, что надо сделать - это остановиться. Сесть. И попытаться по возможности восстановить ОТКУДА ТЫ ПРИШЁЛ.
Потом очень тщательно и хорошо запомнить ЭТО (где осознал, что заблудился) место (чтобы иметь возможность возвратиться) и начинать поиски маршурута, по которому ты шёл. Если маршрут не находишь, то возвращаешься на то место, где сидел - ибо оно - самое неудалённое от твоего маршрута. Начинай обследовать всё вокруг, в поисках тех мест, по которым ты шёл.
Это метод для грибников, а не для тех, кто умеет ориентироваться по кварталкам. Потому что тот, кто умеет пользоваться квартальными просеками - тот практически не имеет возможности заблудиться!»

От себя (Romanus7162) добавлю.
Если вы стали лагерем где-нибудь в лесу, то первым делом найдите просеки (визиры) и нарисуйте примерный план лесничества, чтобы знать, в каком квартале вы стоите. Потому что потом, заблудившись, и даже найдя квартальные столбы, вы не будете знать, в какую сторону двигаться, чтобы выйти к своему лагерю.


Последний раз редактировалось: Romanus7162 (Ср 13 Фев 2013, 14:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Noy, Автор, Anechka-anutka
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

934667СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanus7162 писал(а):

Это метод для грибников, а не для тех, кто умеет ориентироваться по кварталкам. Потому что тот, кто умеет пользоваться квартальными просеками - тот практически не имеет возможности заблудиться!»

Спасибо, Romanus7162, за подробный рассказ, как ориентироваться в лесу, но про кварталки я, как городской житель ничего не поняла.
А вот про игры леса и Лешего очень даже верю.

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Romanus7162
Марийка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 118
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

934737СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanus7162, Как интересно! посмотрела форум на котором описано как вы переезжали, читаться может реально запоем...я попозже еще гляну обязательно....
Спасибо за тему Smile сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Romanus7162
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

934761СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем, кто прочитал и оценил! Мне не написали ни одного отрицательного отзыва, выходит, что тема читающим нравится.
Сей "дар писательства" открылся во мне внезапно, в марте 2012 года, и ранее я ничего подобного за собой не замечал, в течении последних 50 лет.
Это говорит только об одном - жизнь на Природе, В СВОЁМ ПРОСТРАНСТВЕ здорово прочищает мозги от ненужной суеты, и приближает к Вечному, Первозданному, что только и имеет смысл в жизни человека.


Последний раз редактировалось: Romanus7162 (Вс 17 Фев 2013, 5:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Марийка, Anechka-anutka, Lada-love
Anastasia Zentzova



Возраст: 31
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 7
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: КМВ

935134СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Романус, за прекрасную историю! Читала - не могла оторваться! Действительно, как всё интересно и необычно у вас получилось!

Скажите, а кедры, которые растут в километре от вашей избушки - они плодоносят? Сам кедровник большой по размерам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Romanus7162
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

935226СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anastasia Zentzova писал(а):
Спасибо, Романус, за прекрасную историю! Читала - не могла оторваться! Действительно, как всё интересно и необычно у вас получилось!

Скажите, а кедры, которые растут в километре от вашей избушки - они плодоносят? Сам кедровник большой по размерам?


Спасибо за добрые слова, Анастасия!

Кедровник, который на фотографиях, небольшой, деревьев на сто. Плодоносят ли они, мы ещё не знаем, так как обнаружили его только этой зимой, бродя по сугробам в лесу. Осенью точно увидим, есть ли на кедрах шишки.

При этом я думаю, что это не последний найденный нами кедровник, потому что леса вокруг нам ещё изучать и изучать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Anastasia Zentzova



Возраст: 31
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 7
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: КМВ

935393СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Романус, вот у вас на фотографиях большая красивая река Чулым. Я смотрела по карте - Чулым впадает в Обь, на которой и произошла историческая встреча Владимира Мегре и Анастасии. От вас, наверное, и до Анастасии недалеко? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Romanus7162
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

935530СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От нас до Анастасии примерно 800 км. По сибирским меркам недалеко, однако дороги туда нет. Ну или если по воде только добираться.
Другое дело - зачем?? Беспокоить её всё равно не позволят местные охотники, да и какой в этом смысл?
Она подарила людям свою Мечту, поделилась ей со всеми! Так давайте реализуем Рай на Земле, путь к которому она обрисовала красочно и подробно!

А то, что каждую любящую и стремящуюся душу она видит и согревает своим лучиком, я в этом не сомневаюсь! Да и для лучика её нет преград и расстояний!

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Anechka-anutka, Lada-love
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

935638СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Роберт, доброго дня и здравия!
А мы с вами соседи, оказывается!
Огромное спасибо за Ваш опыт и труд писателя. Прочел с превиликим удовольствием. Мудро! Правдиво! Искренне! Одно дело, понять, что разглядывание жучков, ондатров и грибочков более достойное занятие, чем торговля товаром вагонами, и совсем другое реализовать на практике. Ценю!
Роберт, в идеях книг ЗКР не только создание Поместья - Пространства Любви, но и Поселения. С совместными праздниками, трудом, обрядами, "Соборным разумом". У вас, как я понял, пока по другому. Что думаете по этому поводу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Romanus7162
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

935898СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю да, Сибиряк, у нас действительно несколько по-другому.

Моей мечте уже много лет, впервые я прочёл «Анастасию» в 1998 году.
Общался и с ребятами из поселений, и с живущими отдельно, как мы. В частности, прежде чем ехать в Томскую область, мы созванивались и беседовали с ребятами из поместья Кругликово Новосибирской области, Болотненского района.

В конце концов, учтя все нюансы, и взвесив все «за» и «против», мы решили поселиться отдельно.
Плюсы и минусы есть и у поселений, и у таких, как мы.
Однако два фактора перевесили, а именно – нам нужно было готовое жильё, потому что мы ехали «на знамо куда», то есть жить в гостинице (съёмной квартире) и возводить своё поместье в поселении нам было бы слишком накладно. А ведь понятно, что в поселении даётся только земля, без какого-никакого жилища.

И второй фактор – общественная жизнь в поселении. Да, там жить гораздо проще, удобнее и комфортнее в душевном плане, все друг другу помогают, праздники, общение – всё это очень здорово, однако есть и такой фактор, о котором много говорилось и писалось. Среди равных жителей поселения постепенно, со временем, начинают появляться те, которые немного «равнее» остальных. Что из этого получается – известно. Вплоть до развала поселения.

Поэтому мы предпочли «жизнь на окраине цивилизации».

Кстати, был и третий фактор. Мы рассматривали этот наш участок как временное жильё, с целью осмотреться на новом месте и дальше принимать решение. Но, в конце концов, само это Место нам так обрадовалось и так позвало остаться здесь, что иного мы себе уже не представляем! Мы с Пространством очень сдружились, мы его чувствуем!

Например, этот несчастный многосоточный огород, ранее дважды в год уродуемый тракторным плугом!
По приезду я попытался накопать червей для рыбалки. Так вот, я с трудом нашёл троих червяков!
Сейчас, спустя всего два лета, когда землю вообще почти не трогаем, земляных червей развелось видимо-невидимо! Это ли не здорово?!

А соседи-единомышленники в будущем обязательно у нас появятся!

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Сибиряк, Светлана К.
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

936020СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Роберт,большое человеческое спасибо,от всей души! На мой взгляд именно такого повествования и не хватало на этом сайте.До вас писал Воевода (Юрий) о переезде,весьма поучительно.Только у каждого по своему все.Для нас ,еще городских жителей и не только,очень нужно,наглядно. Ответ на вопрос -как жить без денег в деревне-это для многих,для меня в частности откровение! Я увидела,что цепляюсь за материальное,работу,школу и т.д. как женщина(Лина) жившая на Алтае.Значит нужно более четко выстроить для себя желаемое!
Еще хочу сказать,что при прочтении ваших постов на меня накатывали такие волны энергий ,что не только горели ладошки,энергия прямо подбрасывала меня(хотя я далеко не дюймовочка Very Happy ).Так много мыслей в голове,так много хотелось сказать,добавить,только переписку вашу я начала читать 3 дня назад. Так и не поняла правда зачем на форуме "Шаманский лес" писала Наталья Embarassed ,наверное я еще не доросла осмыслить ее вклад в сие действо!
Тема про "это" - очень важна! Согласна со Стасей на все 100%.На этом сайте она - эта тема не обсуждается,наверное не тот формат,а может я еще не нашла. А вообще самое главное это когда тебя понимают.Когда ты живешь,дышишь в унисон со всем , что окружает тебя и со всеми кто окружает тебя! Гармония внутри и вокруг.
Мочи нет уже находиться в городе,но чувствую,что все под логический итог подводится. Обязательно его - этот итог опишу на своей страничке.
Не забывайте писать продолжение,пожалуйста,очень,очень нужны людям эти слова, нет эти чувства,силища необыкновенного,эти образы,простые и понятные.
Добра Вам!

_________________
Очень люблю жизнь.Воспитываю дочек и сынишку-это моя радость и гордость.Ищу отражение любви на земле!Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Romanus7162
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

936140СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, N-RANU!
Очень приятно читать такие отзывы!

Хотя мы совершенно не думали описывать свой опыт.
Более того, мы, переезжая сюда, даже не знали - будет ли у нас электричество в избушке. Однако, видно так было необходимо Высшим Силам, чтоб всё сложилось настолько благоприятно, и наш опыт стал известен многим людям, и вдохновил их, наконец, начать ту жизнь, которая и была изначально предназначена людям Создателем. То есть жизнь на Природе, подальше от заморочек "цивилизации", с её бесконечным, бессмысленным и бездумным бегом по кругу.

Немногие пишут отзывы, но, я надеюсь, большинство из 4000 зашедших почитать - многое поняли, усвоили и сделали выводы, а самое главное - это то, что СТОИТ ТОЛЬКО НАЧАТЬ, стоит только сделать первый шаг, и сразу становится понятно, КТО СТОИТ ЗА ТВОЕЙ СПИНОЙ. Можете мне поверить, это ощущается просто физически.

А с таким чувством поддержки - не страшны никакие трудности, потому что наша мечта - это и ЕГО МЕЧТА ТОЖЕ!!!

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: N-RANU, Наталья Передерий, !Екатерина!
Серьга

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 23
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Киров Кировской обл.

936294СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Romanus7162"]
Очень интересно и познавательно написано! Легко, с юмором!

Звездим? Хотя должен подтвердить, интересно, познавательно, легко и с юмором. Отдельная благодарность за знакомство с интересными, самобытными людьми (форумчанами), некоторое время будет что почитать и о чём задуматься.
Почему уходишь от ответа на прямо поставленный вопрос о бане? Уже как два года, пора и помыться))). Рекомендую баньку по чёрному, чтоб долго не объяснять, нужно один раз в ней помыться и сам всё почувствуешь. Двух построек, намеченных на дрова, должно хватить на баньку, в "чашу" старый лес не собрать а в "лапу" можно пробовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Romanus7162
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

936434СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Серьга"]
Romanus7162 писал(а):

Звездим?


Ещё как звездим!!! Такой талантище внезапно открылся! Прямо человечище какой-то. То есть практически Ленин.

Отвечаю на вопрос про баню.
Та баня, что была здесь изначально, стояла не на фундаменте, полы все прогнили, нижние венцы тоже, она вся просела и даже дверь у неё заклинило. Поэтому я её разобрал на дрова. Было ей лет, наверно, около 35-40.
Что такое париться в бане – и по-чёрному, и в сауне финской, у меня опыт есть, и в бассейн после парилки, и в сугроб после веничка – это всё было практиковано неоднократно, я когда-то был большой любитель.
Здесь, в Сибири, люди вообще не представляют себя без бани – это просто образ жизни, а не хобби.
Ну что ж делать, у меня пока нет средств, увы. Моё финансовое положение до рубля расписано в моём блоге. А строить из старых брёвен может быть и получилось бы, но не хочу я так, душа не лежит.
Здесь, по объявлениям в районной газете, продают с установкой срубы осиновые и сосновые, размерами 3Х3 метра, 3Х4, 4Х4, 4Х5. Кажется, 3Х4 в прошлом году стоил 16 тысяч. Вот такой вариант мне подошёл бы.
Но ведь там надо и крышу крыть, и печь туда (отдельно варят из железа и продают, разные всякие печи). В общем, сие для меня пока недосягаемо.
Но в будущем планирую, это обязательно. Сначала нужно тщательно и образно сформировать, тогда всё и воплотится!

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.

Последний раз редактировалось: Romanus7162 (Ср 13 Фев 2013, 14:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

936724СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2012, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваша история, Романус, интересная и очень легко читается. Smile
Пишите ещё, ждём продолжения...
На этом сайте читалась также легко история Tashino:
http://forum.anastasia.ru/topic_51233.html
Но, к сожалению, она почему-то перестала рассказывать нам свою историю. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Romanus7162
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

936761СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanus7162 писал(а):


Отвечаю на вопрос про баню.
Та баня, что была здесь изначально, стояла не на фундаменте, полы все прогнили, нижние венцы тоже, она вся просела и даже дверь у неё заклинило. Поэтому я её разобрал на дрова. Было ей лет, наверно, около 35-40.
Что такое париться в бане – и по-чёрному, и в сауне финской, у меня опыт есть, и в бассейн после парилки, и в сугроб после веничка – это всё было практиковано неоднократно, я когда-то был большой любитель.
Здесь, в Сибири, люди вообще не представляют себя без бани – это просто образ жизни, а не хобби.
Ну что ж делать, у меня пока нет средств, увы. Моё финансовое положение до рубля расписано в «Шаманском Лесу». А строить из старых брёвен может быть и получилось бы, но не хочу я так, душа не лежит.
Здесь, по объявлениям в районной газете, продают с установкой срубы осиновые и сосновые, размерами 3Х3 метра, 3Х4, 4Х4, 4Х5. Кажется, 3Х4 в прошлом году стоил 16 тысяч. Вот такой вариант мне подошёл бы.
Но ведь там надо и крышу крыть, и печь туда (отдельно варят из железа и продают, разные всякие печи). В общем, сие для меня пока недосягаемо.
Но в будущем планирую, это обязательно. Сначала нужно тщательно и образно сформировать, тогда всё и воплотится!


Доброго дня и здравия!
Роман, для хорошей баньки, на мой взгляд и опыт, достаточно сруба 2х3 с хорошим навесом. Сейчас опустился вниз и возобновил в памяти размер парилки - 2х1,5. Практика показала, этого вполне достаточно что б полежать понежиться и посидеть с компанией. Дверной просвет входа всего 0,4!
Image
Делюсь идеей, ну что б ваш со Стасей образ всего сооружения быстрее формировался. Косяки проема из подручного материала, освещение - через красивое стеклышко от основной лампы (в парилке нет проводов).
Да, формировать образ - основа результата! Я помнится, живя в городской квартире, с полгода печку "придумывал".
Роман, по соседски, я готов помочь и идеями и приехать в деле подсобить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Romanus7162, Sataka
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

936909СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Сибиряк!

Идеи и правда неплохие! Особенно мне понравилось про косяки из цельных брёвен! Даже не представлял, что так можно сделать!

Когда-то у меня была банька, но, скорее, это было не у меня, а я жил в квартирантом в съёмном доме, так вот там был отдельно-стоящий домик 4Х3 из шлакоблоков. Так вот я разделил его на две половины, провёл туда воду металлопластиковой трубой, поставил старую железную печь, в общем, из подручных материалов сгондобил себе баньку. Особенно много внимания уделил полкам, сам сделал, шлифовал их до блеска, пропитывал специальным маслом для бань и саун, грязеотталкивающим. В общем, опыт у меня, конечно, примитивный, но он есть.
Да, вот что хотел сказать. Твоя идея насчет освещать парилку через стекло - отличная!

Я в парилке ставил специальный герметичный светильник - ну и намучился с ним! А тут вроде проблем быть не должно вообще!
Продолжаю формировать!!! Idea

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
С. Денисов



Возраст: 55
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Ростов-на-Дону

937192СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Romanus7162, история ваша и вправду захватывающая!
Прочитал всю ветку за один присест!
Я на форуме не пишу, пока только читаю. Благодаря Анастасии у нас с женой появилась мечта!
А ведь действительно - то, о чём мы с женой только мечтаем, для вас уже повседневная реальность!
Хочу задать вам вопросы.
Скажите, вот вы пишете, что можете общаться с Лешим (Хозяином), это действительно так? А то я не пойму, вы с таким юмором пишете, то может быть это просто шутки такие?
И ещё вопрос - почему свою встречу с медведем вы описали не в теме "Сибирь", а в другой теме? По моему было бы логичней, если бы вся ваша история была бы расположена в одном месте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Romanus7162
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

937417СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С. Денисов писал(а):

Скажите, вот вы пишете, что можете общаться с Лешим (Хозяином), это действительно так?


Ну, это смотря что понимать под "общением". Smile
Если такое, что мы сидим, пьём с ним чай и мирно беседуем, то, конечно, нет.

Это же существо из нематериального мира. Хотя он может материализовать что-либо и в нашей реальности, а также воздействовать на неё..
Лешего надо чувствовать. Это вполне реальная сущность, и с ним вполне реально можно войти в контакт. Однако для этого нужны некие определённые практики. И дело это не простое.
Впрочем, есть один простой рецепт - надо любить всё живое и относиться к нему бережно! И тогда не страшен ни Леший, ни кикимора. Smile

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.

Последний раз редактировалось: Romanus7162 (Ср 13 Фев 2013, 14:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

938070СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2012, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С. Денисов писал(а):
Я на форуме не пишу, пока только читаю. Благодаря Анастасии у нас с женой появилась мечта!
А ведь действительно - то, о чём мы с женой только мечтаем, для вас уже повседневная реальность!

Чем настойчивее мечта, тем быстрее она станет реальностью!
Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Romanus7162, Anechka-anutka
Anastasia Zentzova



Возраст: 31
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 7
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: КМВ

938895СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanus7162, я на днях зашла на форум и увидела, что Ваша тема "Сибирь" уменьшилась с 57 страниц до 25 - с чем это связано??? Sad
Спрашиваю здесь, потому что там я Гость и не зарегистрирована.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

939900СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012, 5:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видите ли, Анастасия, на форуме "Путник" я администратор, поэтому могу "править" свою тему так, как посчитаю нужным. Ведь согласитесь, сотворил тему я, и каковой она мне видится, такой я её и стараюсь поддерживать.

Оставил я самую суть и смысл и историю создания Родового Поместья - с чего всё начиналось. Я думаю, тема от этого только выиграла!
Тема читающим нравится!

Так что тех, кто ещё не был у нас в гостях - милости прошу!

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.

Последний раз редактировалось: Romanus7162 (Ср 13 Фев 2013, 14:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Матуленко

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

941287СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2012, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanus7162, читала вашу тему взахлеб и с превеликим удовольствием!
Мне тоже она видится интереснее без многих комментов - просто как рассказ о своем опыте! Ярко, красочно, наглядно, поучительно и конечно ВДОХНОВЛЯЮЩЕ для многих) "Шипение не вполне понимающих" в теме для вас мне видится поводом для возможности еще более крепко осознать правильность сделанного выбора. Выбора в сторону Жизни. Ну и помощи тем, кто этот выбор еще не сделал и не вполне осознал куда движется. Мне думается, что жизнь без денег возможна в среде себе подобных (это либо поселение единомышленников, либо родственники). А до тех пор, пока приходится соприкасаться с социумом - все ж без них никак не обойтись. Хотелось бы прояснить ваш взгляд на этот вопрос. Солнце!

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/3607202/profile/ - о себе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

942174СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение таково - удовлетворить материальные запросы человека НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.
Эту аксиому я познал на собственном жизненном опыте. Да и каждый, у кого в жизни была практика карьерного роста с постепенным повышением оклада, может это подтвердить.
Денег никогда не будет хватать - это факт! Потому что с повышением дохода увеличиваются запросы человека. И этот бег по кругу может продолжаться бесконечно.
Чтобы решить эту проблему - достаточно снизить свои материальные запросы, только и всего. Ибо обеспеченный человек - это не тот, у которого много денег, а тот, которому их мало нужно

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Ginta, Т-Яна, Anechka-anutka, Lada-love
Матуленко

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

942669СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanus7162, я спрашивала вас не совсем о том...
Не о количестве денег и к ним отношению, а о том, как вы видите дальнейшее свое житие в Сибирской деревне. Пока пользуетесь электричеством и бензином, пока покупаете в магазине муку и спички...
Возможно, в дальнейшем появится необходимость в одежде, пока сами вы ее не творите и не растите... вот об этом)
Мне видится возможным жизнь вообще без денег и продажи лесных даров, к примеру, только в кругу единомышленников и людей, подобных себе (это, повторяюсь, могут быть родственники). Когда вокруг присутствуют люди с различными талантами и навыками - теми, что в современном мире сейчас продается за деньги (или награждается ими, если угодно)) Солнце!

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/3607202/profile/ - о себе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Поблагодарили: Ginta
Mishuk_M



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 82
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл.

944668СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, первично - определить образ жизни, который тебе нужен, а под него подбирать уже деньги. Смотря кто какой образ жизни хочет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Romanus7162, Anechka-anutka
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

945586СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно правильно.
Более того, сначала нужно определить смыслы, которыми будешь руководствоваться, а уж эти смыслы определят твой образ жизни.

Что касается жизни в кругу единомышленников, то это значительно облегчит зависимость от денег, да и от всей системы в целом. Когда каждый умеет делать что-то такое, что у других получается не так хорошо (например, обрабатывать волокна крапивы для изготовления одежды), и, главное, у него к этому лежит душа, то можно будет поручить ему эту "узкую специализацию".
У другого, например, лежит душа к работе с деревом, и так далее.
Главная задача - свести зависимость от системы к нулю. Ибо иначе нам не вырастить изначально осознанных детишек, у которых будут открываться знания Первоистоков.

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Матуленко, Ginta, Anechka-anutka, Lada-love
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

945742СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanus, захотелось лично поблагодарить за вашу с Стасей "Сибириаду". Сейчас считаю что даже хорошо, что вы выбрали тот ресурс для своих рассказов. Хоть Короед и пришел к вам в тему отсюда, но тут бы ему не дали развернуться и мы бы не увидели ваше детективное расследование с разоблачением)) Я теперь даже не удивлюсь, если он все это платно делает.

Вы обещали Корнаку привить идеи Анастасии. Хоть и шутили, но я решил читать до конца, чтобы именно этот момент застать. Вы там не писали с июля. Тут ответили в сентябре. Продолжение будет?

И еще одно. Может все-таки не стоит ЗКР разделять на Анастасию и на всех остальных во главе с Мегре? Вспомните хотя бы главу из 5ой книги "Вечный сад". Разве не сильная вещь?

"Продержитесь, пожалуйста, ещё немного, сибиряки. Я напишу..." Разве на этой фразе у вас комок в горле не вставал? Не перехватывало дыхание? А ведь это чисто "от Мегре" глава.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Romanus7162, Автор
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

945813СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012, 5:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (Delphinium) писал(а):
Romanus, захотелось лично поблагодарить за вашу с Стасей "Сибириаду". Сейчас считаю что даже хорошо, что вы выбрали тот ресурс для своих рассказов.

Присоединяюсь к Ивану. Я с большим перерывом вернулась к чтению Сибириады и хочу сказать, что рассказы там, на другом ресурсе намного ближе к тому, о чём нам рассказала Анастасия - к настоящей жизни.
Общение здесь на форуме больше похоже на битвы из телешоу: "Самый умный". Нет настоящей жизни, сплошные споры по любому поводу.
Ваши рассказы - сама жизнь в её полном проявлении.
Ваши размышления по поводу секса, осмысленные и проверенные временем - мудрость ЖИЗНИ:
Цитата:
Но самое главное во всём этом – как меняются отношения мужчины и женщины, которые не практикуют секс, но живут при этом в браке! Отношения становятся кристально чистые, нежные, и при этом какие-то трогательно-трепетные! Переносится акцент с ТЕЛА НА ДУШУ человека, а она у человека, как известно, бездонная и загадочная!

Спасибо, что щедро делитесь тем, что открылось вам, когда вернулись домой, в приРОДу!

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, Romanus7162, Автор
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

947398СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Иван (Delphinium)"]Romanus,
И еще одно. Может все-таки не стоит ЗКР разделять на Анастасию и на всех остальных во главе с Мегре? Вспомните хотя бы главу из 5ой книги "Вечный сад". Разве не сильная вещь?

Иван, ты несколько не так понял. Все книги про Анастасию - очень сильная вещь!

Я занимаюсь эзотерикой уже больше 20 лет, так вот - книги В.Мегре - это в высшей степени эзотерические книги, они написаны на многих уровнях сознания, и в них заложена информация для понимания людьми, стоящими на многих ступенях осознания.

Значение книг, написанных Владимиром - огромно. Однако если бы он попробовал написать нечто подобное, не встречаясь с Анастасией, у него ничего бы не вышло. Не может обычный человек его круга знать о том, что поведала нам всем через него Анастасия.
Поэтому я чётко разделяю - где слова, принадлежащие В.Мегре и где слова Анастасии.

Возможно, именно это я и имел ввиду.

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Т-Яна, Автор
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

947412СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanus7162,

Цитата:
Однако если бы он попробовал написать нечто подобное, не встречаясь с Анастасией, у него ничего бы не вышло.
Так с этим не спорит и сам Владимир Николаевич. Зачем это как-то еще выделять?

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Romanus7162
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

947441СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 4:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanus7162, я продолжила чтение Сибириады и натолкнулась на интересующий меня вопрос.
Вопрос связан с образованием детей в условиях естественной жизни.
Как вы с женой видите образование и дальнейшую жизнь подрастающего поколения. Как будет проходить обучение, если по учебникам, каким?
То что вы будете полную свободу давать деткам, я поняла, пробовать Вселенную на вкус - это тоже понятно, но вот образование (?). Кто непосредственно с ними будет проходить все науки, если без учебников, то как?

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Romanus7162
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

948156СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечать на вопрос надо объёмно, а это очень долго. Постараюсь пока ответить коротко.

О детишках мы мечтаем, но думаем, что рожать без РП - преждевременно, поэтому года через три.
В школу постараемся их отдать как можно позже, с восьми лет, если получится. До восьми лет они будут знать всю школьную программу класса до третьего-четвёртого, этому всему научим сами, ничего сложного в этом нет. Сверяться будем с учебниками, обычными.
За 10-11 лет воды утечёт много, очень многое изменится, подходы к обучению детей в школах станут иными, я уверен. Не может этот маразм продолжаться вечно.
Постараемся определить детишек на домашнее обучение, то есть раз в неделю - писать контрольные в школе, и всё. Деревенская жизнь - это все всех знают, все обо всём в курсе. Люди мы контактные и дружелюбные, обзаведёмся знакомствами в "эшелонах власти", подружимся с Теми, Кто Принимает Решения.
Далее старшие сами будут учить младших. Всё будет им очень интересно, всё в форме игры, ведь есть большая разница, когда вдалбливают в школе знания насильно, и когда по собственному желанию.
Книжки - это только для школы. В основном учёба будет построена так, как у Анастасии - мы задаём вопросы, они размышляют. С классикой литературы, конечно, они будут ознакомлены тоже. Зимы тут длинные, времени будет через край.
Ну вот примерно так, в двух словах.

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Т-Яна, Таная, Автор, Anechka-anutka
ValeKu



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 16
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

948311СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Романус!!!
Я даже не знаю как Вас благодарить, чувства переполняют. Благодарю за всё, За то, что Вы пишете, за бережное отношение к жене. За мудрость Вашу. За то, как Вы чувствуете природу, за то, что Вы в данный момент Сибиряк. Я тоже родом из Сибири, Бурятия, Баргузинский хребет. Сейчас живу в Москве. Когда читаю Ваши рассказы, как будто в детство попадаю. А за фотографии отдельное спасибо. От многих фотографий леса, растений, живности я начинаю плакать, но плачу так радостно - это тоска ДУШИ по РОДИНЕ.
Пишите не смотря ни на что. Нам очень это нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Romanus7162, Anechka-anutka
Таная



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 39
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, г.Воткинск

949341СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanus7162, доброго Вам дня или вечера! Я тоже не так давно нашла Вас и читаю Вашу Сибириаду....и меня тоже переполняют чувства, мысли и ощущения - самые добрые и светлые! Как хорошо, что есть такие как Вы! Ваши опыт ОЧЕНЬ важен и ценен, и не только для Вас лично...поэтому продолжайте Ваш Путь и Пишите!!!!

С благодарностью, Татьяна Солнце!

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту...

http://putnik.smforum.ru/index.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Romanus7162
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

949896СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 4:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (Delphinium) писал(а):
Romanus7162,

Цитата:
Однако если бы он попробовал написать нечто подобное, не встречаясь с Анастасией, у него ничего бы не вышло.
Так с этим не спорит и сам Владимир Николаевич. Зачем это как-то еще выделять?


Сейчас я веду блог на форуме "ПУТНИК", созданном мною с целью привлечения единомышленников и обмена опытом в понимании Природы и создания РП.
А форум, на котором я писал раньше - не совсем (мягко сказано) разделял взгляды Анастасии.
Даже тема там была открыта: "Зачем В.Мегре придумал Анастасию?"
То есть, сам вопрос поставлен таким образом, что подразумевалось - книги серии - это выдумки лично В.Мегре. И сообщения пользователей в той теме были исключительно: от - всё это происки спецслужб, до - В.Мегре - сильно пьющий водку. Смешно, честное слово.
Я, конечно, боролся с этой косностью апологетов "цивилизации" в меру своих сил. И, понятное дело, там ставил упор именно на то, что сказала Анастасия, а не на личность В.Мегре, к чему стремились свести дискуссию ярые сторонники жизни в городском скопище "социума".

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.

Последний раз редактировалось: Romanus7162 (Вс 17 Фев 2013, 6:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

956437СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ранее мой блог был расположен на ином форуме, и, к сожалению, администрацией того форума идеи Анастасии были восприняты в штыки, вплоть до причисления анастасиевцев к некой религиозной группе.

В связи с этим мною был основан новый форум, который называется «ПУТНИК» (дружественный форуму «Анастасия.ру»), который располагается по адресу
http://putnik.smforum.ru/index.php

На нём я продолжаю вести свой блог, он называется «Пространство Любви. О Природе Сибири и создании Родового Поместья»
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0

В блоге я пишу не только о своём Родовом Поместье, которое мы создаём вместе с моей половинкой, но и о сибирской Природе, которая нас окружает, о том, как жили наши предки на территории Сибири в течение последних трёхсот лет.
Форум «Путник», администратором которого я являюсь, задуман мною как трибуна, с которой могут свободно делиться жизненным опытом не только люди, придерживающиеся идей Анастасии, но и любые пользователи (например, шаманы, отшельники), чья жизнь связана с Природой, лесом, и их взгляды не зашорены «системой», в которой безрадостно пребывает сейчас бОльшая часть современного "общества".

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Anela5, N-RANU, Anechka-anutka
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

957583СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия Вам!
Это чудесно, что Вы открыли такой форум - это очень нужно для нас, городских и для тех, кто уже погружается в природу. Ваш опыт бесценен, спасибо Вам!!!

--
Исправлено Romanus7162 Пт 08 Мар 2013, 6:37

_________________
Очень люблю жизнь.Воспитываю дочек и сынишку-это моя радость и гордость.Ищу отражение любви на земле!Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Anechka-anutka, Таная, Romanus7162
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

958174СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Сильные люди с сильными сердцами!

Чёткость, честность, искренность, уважение, стремление к светлому - восхитительные качества!

Рада дружить с вами заочно! Надеюсь, удастся пообщаться!

Желаю вам всего наилучшего и поддерживаю ваши (наши) светлые стремления!

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Таная, Romanus7162
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

958873СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

N-RANU, Anechka-anutka, спасибо Вам за добрые слова Ваши!!!
Значит, то, что мы делаем со Стасей, и чем делимся в блоге "Пространство Любви", находит отклик в душах людей понимающих и неравнодушных! Спасибо Вам за поддержку!

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: N-RANU, Lada-love
Zoran




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 231
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

969045СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2013, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Вам, Роман! Рассказ о Вашем "Пространстве любви" прочитал, не отрываясь на одном дыхании. Это гениально! Рад, что такие люди теперь водятся на нашей земле. Думаю, что Вы вполне можете издать книгу, которая будет пользоваться большим успехом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

969363СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 4:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Zoran, за высокую оценку нашего труда!
Насчёт гениальности - это, вы, возможно, преувеличиваете. Наш блог интересно читать потому, что это живое, РЕАЛЬНОЕ дело, которое происходит здесь и сейчас. В отличие от иных высокоумных теоретизирований на тему «как это могло бы быть», наш блог - пример того, как это происходит НА САМОМ ДЕЛЕ (и как это может осуществиться у любого другого человека).
Главное - не сидеть и не выжидать, а начинать ДЕЙСТВОВАТЬ. Поскольку цели и смыслы созидания Родовых Поместий полностью соответствуют задуманному нашим Отцом-Создателем, то всемерная поддержка и помощь любому человеку будут гарантированы стопроцентно Smile

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Ginta
Zoran




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 231
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

969596СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Роман, Ваше дело заслуживает самой высокой оценки. Потому что это правильный шаг в направлении создания новой цивилизации. При всё возрастающей автоматизации производств и всех видов деятельности сильно сокращаются потребности в рабочей силе, а потому появляется много ненужных обществу людей. Эти люди будут искать, что делать и как жить дальше. И вполне возможно, что многие из таких людей пойдут по Вашим стопам и по стопам других людей, идущих в этом направлении, дающих, как Вы, пример другим. И это вопрос уже не только нашей страны, но и всего человечества, который должен быть решён путём создания для людей нового образа жизни в гармонии с Природой.

В этом плане интересно отметить, что Вы, осознанно или неосознанно, избрали правильный путь движения к поставленной цели, назначив в качестве первого этапа жизнь в уже существующей деревне, которая Вам понравилась. Этот промежуточный этап был выбран Вами правильно и Ваш опыт в этом плане достоин подражания как минимум, по пяти причинам.

Первая - люди, создавая поселения, выбирали для этого наиболее удобные места для жизни. По этой причине очень трудно найти новые более или менее подходящие места для этого.

Вторая - уже существующие поселения имеют хотя бы минимальное благоустройство, необходимое для жизни. А это значительно облегчает переход к новому образу жизни.

Третья - существующие поселениях на данный момент практически обезлюдели. Как Вы выразались - сказать, что в деревнях много пустующих домов - это значит ничего не сказать. Поэтому можно сказать, что сама Земля приглашает всех желающих вернуться к ней, возродив жизнь на ней в новом, преображённом виде, и для этого есть все условия.

Четвёртая - городским людям, не имеющим опыта жизни на земле, необходимо постепенное, поэтапное привыкание к жизни на земле и среди природы. Поэтому для них этап жизни в уже существующих деревенских поселениях является не только полезным, но и необходимым.

Пятая - созидание нового образа жизни среди людей в уже существующих деревнях и сёлах, не знающих об этом, может послужить для них примером для изменения их образа жизни. Поэтому для распространения нового образа жизни среди людей намного полезнее именно такой путь. А когда родовые поселения создаются среди голого поля, отдельно (вдали) от сёл и деревень, их жители, ничего не зная о них, часто принимают такие поселения за общины чудаков или сектантов - это как минимум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

969877СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 4:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё верно ты говоришь, Zoran.
Есть ещё несколько причин/преимуществ создания РП именно в немноголюдной деревне. Например, более полная независимость - мы, создавая РП, не зависим даже от «коллектива единомышленников».
Каким бы светлым, радостным и целеустремлённым не был коллектив собравшихся создавать Поселение РП, но его воздействие на конкретную, отдельно взятую семью, будет существенно. И есть достаточно большая вероятность того, что впоследствии в лидеры поселения будет выдвинут человек с не совсем чистыми помыслами. А ведь Система Тёмных так и работает - если не может искоренить крамолу, она её возглавляет, руководит и благополучно отправляет в небытие.
Подобных примеров много среди существующих Поселений, и это настораживает. Выживут только сильнейшие Поселения, где наиболее высока чистота помыслов, а главное - где наиболее детально продуман и сформирован Образ - именно это является самым важным!

Однако и деревню для создания РП надо выбирать осмотрительно. Нам на е-майл пишут многие, делятся своими планами и результатами, и вот могу привести один пример, цитату из письма одной семейной пары, попытавшейся создать РП в башкирской деревне.
Сняв, для начала, домик в деревне, и прожив там год, они далее пишут «…хочется, как и вам, маленькую деревеньку, чтобы было не слишком людно, речку и лес рядом (здесь приходится ездить на машине до этих красот), русских соседей, которые не будут на глазах у детей резать скотину… А здесь это в порядке вещей. Говорят, на заднем дворе нельзя, т.к. остальная животина учует и будет бесноваться. Поэтому режут прямо перед домом у дороги. Мы сами вегетарианцы…»

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB