Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Talllly ( Мария Макшеева ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

929284СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток! Давно веду свою страничку, думаю нужно немного рассказать о себе: зовут меня Машей, живу в Омске, книги ЗКР я прочитала в первые в десять лет.

И наткнулась я на них совершенно случайно: мы ездили на море и один день была непогода, шторм, купаться мы, разумеется не пошли, а у хозяйки (мы снимали квартиру) была огромная библиотека. Я выбирала что бы почитать и мама говорит что вот, мол, книги про девушку, которая в тайге живет, почитай, интересные очень.

Я открыла… и забыла и про море, и про сувениры, и про парки с аттракционами.

Дело в том, что это моя больная тема, мне с садика еще жалко природу было очень, мы с подругой не понимали зачем люди придумали столько странных дымящих штук, ради которых рубятся леса, но нам объясняли что заводов дымят что бы людям было что кушать, а без машин жизнь будет очень сложной… А вот Анастасия! Она ведь в лесу живет, и техника с заводами ей не нужны, и с природой она дружит. И всегда говорили что невозможно жить без техники, но Анастасия ведь живет! ..

И я стала читать книги, пытаясь их запомнить, почему-то я думала что когда приеду домой, там таких книг не будет. До четвертой книги прочитала. А когда обратно ехали обдумывала их. Даже на дорогу не смотрела как обычно…

В Омске, конечно, нашла книги, пыталась рассказывать друзьям и знакомым про Анастасию, но они не поняли ( это я конечно так «замечательно» объясняла), но они мне сказали не загружаться силно такими проблемами, сказали что моя цель в жизни сейчас – учеба. В школе =(. И мечта на время забылась, отошла на второй план. Я решила что у меня будет поместье, но когда-нибудь в будущем.. лет через десять…

Но год назад рассказала про книги лучшей подруге, та наслушалась в интернете всяких.. . глупых людей и стала плохо (очень!) отзываться о Мегре. Я, разумеется, с ней поспорила. Потом книги перечитала, что бы больше доказательств найти…

А потом, через авторскую школу, нашла готовящееся поселение, целый год ходила на собрания… И жизнь изменилась совершенно. Проблемы, которые существовали до этого, показались просто ничтожными и быстро решились. А моя мысль полетела намного быстрее, я просто почувтсовала это. Такое ощущение словно бы каталась на пони до этого и тут меня резко посадили на слона. =)

Вся жизнь до этого показалась просто подготовкой для произошедших событий.

Создавалось множество проектов, я познакомилась со многими людьми, у меня впервые появились друзья старше меня в два раза, а то и больше =).

Лишь одна проблема - в суете, к тому же приглашая к проекту множество других идеологов, наше поселение почти совсем забыло идеи Анастасии . Так уж смешно получилось, и это расстраивало меня очень сильно.

По этому я стала смотреть другие поселения в Омской области, мне больше всего понравилось Черноозерье, как самое доброе и светлое.

И теперь я совсем не знаю что делать, с одной стороны Азгард, первое поселение на собрание которого я ходила, мне нравится, по тому что там все мои друзья, и проекты у них замечательные есть, и даже ученые, что проект разрабатывали, у них идей много очень различных. Но с другой стороны.. без светлой мечты… это получится проектом скорее для заработки денег, вот чего я боюсь. Хотя жизнь покажет, конечно…


Но расскажу еще немного о себе: четыре года ходила в театральный, увлекаюсь музыкой, и сейчас учусь в музыкальной, играю на пианино, хочу освоить гитару. И мечтаю, когда-нибудь стать бардой и присоединится к караванчикам =). После поместья, это моя самая большая мечта. И еще со многими бардами познакомиться, особенно с Аленой Ириной, Олесем из Любоистока и Кветкой Марой.

Сейчас еще стихи пишу, по крайней мере учусь это делать. Ниже размещу свои первые творения).

Еще есть у меня одно мнение, не всем понятное. Дело в том, что люди, строящие родовые поместья многие боятся диких животных и заводят домашних. Но я считаю что в РП имеют место быть и те и другие, ведь дикие – первозданные творения бога, а домашние – лишь их подобие измененное человеком и технократией. К тому же, по всем исследованиям, например, волк во многом опережает собаку, по всем, хех, параметрам. Про волков, к стати, у нас была огромная дискуссия в теме «Волки», почитайте, может кому интересно…

Еще обожаю лошадей, надеюсь, что заведу когда-нибудь их в своем поместье. А сейчас, еще в городе, учусь верховой езде и джигитовке (искусство сражения верхом, интересное очень).

А вот несколько моих стихов, рихма тут, конечно хромает и размер, но зато от души написаны, многие я написала под впечатлениями событий этого года или свои мечты. Первый стих так называется - Моя Мечта


Моя мечта – проста и очень сложна,
Моя мечта – как будто бы цветок,
Что распускается. Так осторожно
По одному пуская каждый лепесток..

Я лишь хочу.. что б солнышко сияло,
И всем было свободно и тепло.
Что б доброта всю Землю озаряла,
И людям бы дышалось так легко!

Что бы повсюду дивно пели птицы,
И зеленели новые сады,
И каждый человек что б мог напиться,
Чистейшей, и живой воды!

А диким, что зовем сейчас мы зверя,
Не скалясь к нам спокойно подойдет.
И волк и человек друг другу веря.
Будет уверен что другой не подведет.

И с бурым мишкою, дитя играя,
Будет трепать его легонечко за мех,
А тот, как будто бы не замечая,
Будет урчать, словно бы сдерживая смех.

Так пусть цветет! Так пусть благоухает,
Мечты моей свободный лепесток!
И я хочу... что бы и в ваших душах,
Зажегся тоже света огонек =)


Вот такой стих)). Проба пера, так сказать.

А вот еще кое что.
Юная девочка, немного забитая,
Не очень любимая в школе, дворе.
Она никогда не была знаменитая,
Гонимая всюду и всеми, везде.

Друзья ее часто смеялись над нею,
И уходили, оставив одну.
Но она все твердила: « я верю им, верю»,
Только уже.. никого не люблю.

Без моды, причесок, без глупых игр,
Она никогда не была на свету.
Не показываясь... как тигр,
Тихо крадущийся сквозь темноту!

Но вот, однажды, мечтой прекрасной,
Она собой осознала мир.
И знала – жизнь уже не напрасна,
Мы новый мир мечтой творим!

И глаза засияли солнцем,
Для нее все ушли облака!
Для нее это было..оконцем,
Спотыкаясь, к мечте пошла.

И не было уж препятствий,
Не было страха и лжи,
Лишь одно ей казалось опасным:
Ожидала она... не дойти!

Но те кто злобы и страха полон,
Стремились встать на ее пути.
И тогда… разорвав оковы,
Она стала... добро нести!

Не мечем, она била – словом,
И сияя, словно огонь,
Она шла. Один воин в поле.
С чуть приподнятой головой.

Валькирия, но не убийца,
Королева без звезд и знамен,
Духом сильная, как тигрица.
Защищала мечту собой…

И когда отступила злоба,
И когда засиял рассвет,
Она поняла что дорога...
Подводит к мечтам, счастье есть


Вот. И еще одно. Про мою родину.
Россия
Страна моя родная
Поляны и луга
Как жаль что очень часто
Последняя была

Глядела ты на Запад
А то и на Восток
Совсем уж забывая
Свой собственный цветок

А ведь краса в тебе!
Внутри тебя, послушай
На небе и земле
Страны нет тебя лучше

Пусть в технике ты отстаешь
От запада немножко
Но знаю - ты еще найдешь
К вечности дорожку

Ведь красота твоя не в том
Что бы природу рушить
И что б на небе голубом
Летели грязны тучи

Краса – в бескрайности лесов
Она – в журчанье речек
Что двигаются меж лугов
Под трели певчих пташек
В тайге! Что все еще живет
И очищает воздух
И в мощных кедрах что растут
Как стражи во столетьях

А главное в народе том
Что землю населяет
О его духе золотом
Молва давно летает


И последнее. Этот стих я читала себе когда было уж совсем плохо
Confused . Помните, я писала что мое поселение немного забыло идеи Анастасии, и меня слушать совсем не хотело. Я, под впечатлением, написала этот стих, и мысленно читала его, когда видела что поселение начинает сворачивать не в ту сторону.

Мечта Анастасии
Мечту, что создала Анастасия
Нельзя убить, сломить иль растоптать
И птицей полетели над Россией
Образы, что помогают жить и создавать

Их люди восприняли душою
Те мысли радость принесли
И чувство благости с собою
В век новый люди унесли

И образы сломить те невозможно
Их можно лишь на время задержать
Просто по тому, что это очень сложно
Светлую мечту у всех отнять

Ее возможно усыпить на время
На деньги власть и спешку заменив
Но знаю, что мы сможем сбросить бремя
Мысли темные на солнце изменив


Вот такие стихи. Smile Жду ваших комментариев.


Последний раз редактировалось: Talllly (Пт 13 Июл 2012, 14:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: iwapet, Людмила из Киева, grishaeva-luba, Парус, Иван (Delphinium), Самойлов Денис, Кумар Жумажанович, Лирий, ---RAIN---, Автор
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

929342СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Talllly, Прекрасное начало-поэтэсса! Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Talllly
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

930249СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cool я еще кое-что написала

Другу

Было достаточно было бед и иллюзий,
Когда мы были никто.
А значит вступать в новый век нам с тобою,
Время теперь пришло.

Пойдем мы с тобою, дружище по свету,
И будет нам счастье везде,
По тому что согреть мы сможет планету,
Силой наших идей!

И будет весь мир нам с тобою подмогой,
А мы – поможем ему.
Ведь идем мы по жизни такою дорогой,
Что чувствует мир доброту…

И пусть тогда взлетают в небо птицей,
Замыслы наши, мечты.
С тобою вдвоем мы будем стремится
Общаться с миром на «ты»!




Аз-гард ( это наше поселение)
Сейчас где поле и лесок,
Из золотой березы,
Сады скоро цвести начнут,
Нарождаться грезы.

Там будут птицы песни петь,
И зажурчат там реки.
Мы с радостью будем смотреть,
На чудо на планете!

Когда тепло и воздух чист,
Сады вокруг прекрасны.
То каждый день будет как лист,
И прожит не напрасно!

А людей что там живут,
Радость окружает.
По тропе мы все пойдем,
Что ведет нас к раю!

Так пусть же строится, живет,
Аз-гард – наш светлый город,
Я верю – век его придет,
И нам он будет дорог!

Старые враги
Светится яростный взгляд в темноте,
И с губ слетает тихо молитва.
Стояли мы как на последней черте,
И каждая встреча была словно битва!

Каждый ждал что враг наконец упадет,
Сломается или отступит,
Никто не хотел уступать свой черед,
И дело свое не отпустит!

Но так случилось - устремленьем единым,
Мы встали вдруг на одной стороне.
И соглашаясь тихо с друг другом,
Стояли мы словно спина к спине.

Друг за друга держась, защищали и плыли,
Мы по теченью одной лишь реки.
И друг друга мы бы уж не отпустили,
Перед лицом смой страшной беды!

Мы бились за дело и знали что скоро,
Отступят все силы тьмы наконец.
И пускай тогда воссияет над нами,
Долгожданной победы светлый венец!


Последний раз редактировалось: Talllly (Вт 31 Июл 2012, 19:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: iwapet, Самойлов Денис, Автор, Виктория1981
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

933948СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, что задаю вопрос здесь, но я не нашла нужной темы на форуме. Может, плохо искала, конечно Smile .. Но вопрос такой: подскажите, пожалуйста, как делать высокие гряды по пермокультуре Зеппа Хольцера. Если есть какая-то инструкция или видое, пожалуйста, поделитесь! Smile Smile . И вот еще какой вопрос: мама накупила очень много семян в упаковках, не знаю как уговорить ее покупать семена у дачников.. У Анастасии тоже есть глава, посвященная семенам, кто знает в какой книге? Солнце! заранее спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Марийка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 118
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

934407СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Talllly, , про семечко-врач. кажется в первой книге написано. А ссылку на видео я тебе в личку скину, посмотри. Можно конечно еще поискать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

935549СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стих к главе "Спрут, пожирающий людей" Cool . Ну очень уж мне идея понравилась)).

Живет на планете одно существо,
Частенько так люди встречают его.
Огромно оно и так невероятно,
И встреча нам с ним все ж не очень приятна…

Вот из космоса видно его хорошо:
Земля в паразитах – в клешнях тех его.
И в щупальцах, что всю планету объяли,
И, развиваясь, все больше сжимали.

А щупальца те есть большие, поменьше.
Вьются, сгибаясь в узоры сложнейше.
Смердят вот еще они просто ужасно.
Порой, находится нам рядом опасно!..

Бывает еще, он людей убивает.
Но трупы не ест, он их просто бросает.
И гибнут, порой, малы дети совсем.
Что монстр опасен, втолкуешь не всем!

А люди? Что ж люди, они как не видят.
И больше того – его бо-го-тво-рят!
Они строят жилища поближе к тем тельцам,
Что землю сжимают подобно тискам.

Вдыхают они то зловонно дыханье,
Что из щупальц выходит почти каждый час,
И если, не дай бог, случилась несчастье,
Латать монстра выбегут все тут же в раз…

Так что же за монстр? Узнать вы хотите,
И что тут за бред? Меня спросите вы.
Но здесь все так просто – сей монстр не сказка.
И имя его такого – « ма-ги-страль».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Дмитрий*, Автор
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

938959СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Делюсь своим радостным наблюдением! сюрприз Посадила в апреле картошку и укрыла сеном, хоть многие и говорили что нельзя так делать, картошка замерзнет Mr. Green . А позавчера приезжаю - взошла родимая!! Солнце! Да мощная такая, не поверите, одна даже немаленькую дощечку подняла, которую я забыла убрать. И редиска, которую я посадила по таблице совместимости, тоже взошла! Солнце! А еще взошли цветы, лилии, которые я тоже посадила тогда же))). Так что, в этом году, я решила поэкспериментировать и не следовать установленным правилам. Если будут какие-нибудь интересные наблюдения, буду писать сюда)).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, olga obukhova, Дмитрий*
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

939912СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все слышали про автопробег в честь родовых поместий? ну вот я тоже решила написать кое что про него, маленький такой рассказик:

Солнце озарял верхушки огромных ив, что слегка шелестели на Солнце, а я стояла, и с холма смотрела на людей, расставляющих большие стенды, стол со вкусным медом, вареньем и сушками.

Они улыбались, разговаривали друг с другом, собирая большие макеты домов, кедровую продукцию рядом кто-то настраивал гитару. И с ними было так спокойно и светло на душе, не хотелось никуда спешить...

Они ехали из Новосибирска В Москву, и у нас в Омске были всего один день, но его я запомнила надолго.

Из их рассказов я узнала что живут они на природе, покинув пыльные и шумные города.

На наших полях когда-то росли шикарные леса, и жили множество животных, но после многовековой деятельности «прогресса» человека там осталась теперь лишь жалкая невысокая трава, маленькие мыши, эрозия почвы, да мусор в виде разных бутылок и целофановых пакетиков. В редких лесах растут лишь ели да березы, другие деревья встречаются редко, а ведь когда-то здесь была тайга, в которой было более тысячи различных растений…

А эти люди вернулись на землю, вновь посадив деревья, вырыв пруды, убрали мусор завели животных. Мне кажется, это прекрасно! И они никому не позволят вновь мусорить здесь, и уничтожать красоту, ведь многие тут и поселились.

Каждый человек ухаживает почти за гектаром вновь посаженного леса, а гектар словно бы заботится о нем, ведь на земле вырастают вкусные фрукты и овощи, не напичканные никакими консервантами и генномодифицированныии клетками.

Место, где растут посаженные ими деревья и кустарники, где каждый зверь радостно бежит к человеку, они назвали Родовым Поместьем. Такие поместья объединятся в поселения, где рядом живут добрые соседи и друзья.

В поселениях объединяются люди совершенно разных профессий: ученые, программисты, врачи, милиционеры, учителя и многие другие. Они, без какой-либо помощи государства или спонсоров, за свой счет строят дома, проводят дороги, сажают растения, некоторые проводят коммуникации.

Кто-то из них до сих пор живет в городах, лишь два раза в неделю, приезжая в свое Родовое Проместье, но многим, всеже, приятнее слушать по утрам пенье птиц, а не рев двигателей, дышать свежим воздухом, и пить читу воду. Не боятся за детей, которых в любой момент может сбить машина, утащить какой-нибудь человек или просто обидеть во дворе. В поселениях автомобили ездят очень редко и на небольшой скорости, по улицам им легче перемещаться на велосипедах, а некоторым и на лошадях. Здесь все друг друга знают, никто не обидит ни ребенка, ни другого человека, ни чужое животное.

И дети тут просто замечательные: розовощекие, здоровые, с радостью играющие с проживающими в поселениях животными и бегающие по широкому полю. Таких детей никто никогда не поведет насильно ни в какой садик, разлучив с родителями на день, никто не кричит на детей, не ругает из-за каких-то бытовых обязательств.

Да и в семьях здесь раздоров намного меньше, ведь никто не срывается на вторую половинку и детей, устав после тяжелого рабочего дня, или переживая из-за денег, а может и обязанностей по уборке в квартире.
И только растет любовь между супругами, когда рассветает яблонька, что вместе они сажали, и вкус малины вкус любви напомнит…

Люди, живущие здесь, изучают химию, физику и экологию что бы при строительстве домов или других помещений, случайно не навредить природе; с интересом изучают новые и давно забытые технологии строительства домов, русских печей и даже выделки тканей.

Они вообще изучают многие забытые традиции, игры наших предков, многие увлекаются музыкой. Есть даже крупное объединение бардов, несущих светлые мотивы. Их называют «Солнечными бардами», и мои самые любимые из них это певцы: Олесь из Любоистока, братья Золотухины, Кветка Мара и Алена Ирина.

Поселения возникают вокруг всех городов, больше всего их во Владимировской области - 12 . Еще: Краснодарский край - 10. Тульская область - 12. Ярославская область - 11.. Вокруг Омска поселений пять, самое крупное из них Черноозерье.

Посылом к светлому сотворению послужили книги Владимира Мегре «Звенящие кедры Росии».
Девушка Анастасия, живущая в тайге, первая рассказала что можно стремится не только к техническому прогрессу, что уничтожает нашу планету, но природа, при правильном подходе к ней, намного эффективнее и совершеннее будет служить и помогать. Анастасия чувствует ее настолько, что волки и медведи подходят к ней, словно домашние собаки виляя хвостом, и птицы поют на руках и белочки приносят ей орешки, зная что девушка никогда не обидит их. Анастасия живет в глухой тайге, но при этом счастлива, не нужны ей ни машины, ни заводы, и продукты, которые выращивают, напичканные химией. Ее слова записал предприниматель Владимир Мегре, не предполагая, что они найдут такой отклик в сердцах людей.

И лишь Земли коснется солнца лучик,
В ответ зажгутся чистые сердца…


Как поется в одной из песен Солнечных бардов…

И сейчас люди из поместий едут из Новосибирска в Москву с шестнадцатого до двадцать четвертого июня две тясячи двенадцатого года, и не просто так едут, а с обращением к президенту.

Пусть и Владимир Владимирович поддержит идею народа, попробует продукции из поместий, поймет, что не по западному пути страну нужно, у нас, у русских теперь свой путь, что не только страну, планету от экологического кризиса понять сможет и к счастью людей приведет.

И едут сейчас люди из поселения Лучезарное, что под Новосибирском, с улыбками и песнями, едут в Москву, а в других городах их встречают единомышленники и просто хорошие люди, они помогают им, многие присоединяются, их снимает пресса и телевидение, ну и пусть снимают! На белых футболках этих людей написанно: « А на Земле быть добру!».

Я, как и все люди, тоже хочу чтобы прекратились, наконец, войны на земле, голод, болезни, и многие в садах цветущих жили, в гармонии с природой и с собой:

А на Земле быть добру, быть на Земле рассвету,
Песней своей, эту мечту я разнесу по свету.
Будет она с ветром лететь и верю, воплотится!
И на ладонях птицы… и на ладонях птицы будут свободно петь!


(с) Олесь из Любоистока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Парус, Автор
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

940014СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделится еще одной радостной новостью. Хотя что там радостной, я чуть со стула не упала, когда услышала Laughing .

Но начну все по порядку. Многие на сайте читали книги ЗКР и помнят главу в седьмой книге " Зона будущего"? Я тогда не поверила Анастасии, подумала что это уж совсем сказка, ну даже если простые люди, может, и воспримут идеи родовых поместий, то уж зеки, с их огрубевшей душой, и привычками, точно читать книги ЗКР не будут!

А сегодня подруга рассказала такую новость ( она торгует продукцией ЗКР) : приходила покупательница, книгами интересовалась. Сказала что муж у нее уже пять лет сидит, и книги пр Анастасию там очень даже ходят, на пятнадцать раз уже перечитали! Razz . А моя подруга такой человек, что она врать точно не станет!

Так что, прости, Анастасиюшка, что не верила я тебе Smile .

И после этой истории фантазия полетела чуток. Вы, наверное, тоже знаете множество таких историй, когда невинный человек попадает в тюрьму, там начинает общаться с зеками и сам становится пропавшим и жестоким человеком, должен вести себя как они, иначе там не выжить Confused .

А теперь представьте такую ситуацию в будущем: попадает, совершенно справедливо, за дело, один зек в тюрьму, приходит с наколками, пьет, курит, людей убивал, слабых уничтожает...

А там сидят люди, Анастасию читают, растения сажают, с птичками поют. Cool И он тоже становится таким...

Так что.. Быть Добру Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

941011СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2012, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я уже писала, открываю в себе способности, называемые ментальными.=)
И вот недавно я увидела несколько интересных образов, пришедших ко мне явно не из моей фантазии, откуда-то извне. А вообще сложно сказать что именно это было: видение, образ, создание коллективной мысли, а, быть может знак свыше? Наверное, это уже решать вам, я сейчас просто опишу то, что увидела. Cool Очень уж это интересно...

Первый образ:

Стояла темная ночь, по тропинке, сквозь ветер, дождь и град, шел человек, к мечте шел, к рассвету. В моем видении туда нужно было еще найти, рассвет не наступил бы сам по себе.

Вот человек идет по деревне, а может это и город был, но люди, живущие здесь, спали, они не слышали бы, если бы странник позвал их или попросил о помощи.

И вдруг, из всех щелей, рыча и яростно лая на него выскочили собаки. Звери окружили его, их было много, очень много, лаяли как огромные, натасканные волкодавы, так и простые шавки.

Они лаяли угрожающе, пытаясь показать всю свою злость, но не нападали, боялись. Странник не взял в руку не камень, ни палку, что бы защитится от них, но псы не давали ему двигаться дальше, идти к мечте. А собакам было, в общем, все равно на кого лаять, завтра, возможно, будет другой странник, а их хозяева спали, не могли прекратить этот беспредел. Человеку, наверное было страшно, псы все громче рычали и лаяли, и продолжалось это довольно долго, но вдруг… из леса вышли другие звери. Статные, сильные и красивые, волки подошли к страннику, встав за его спиной. Они не лаяли и не рычали, ничем не показывая свою злость, да и не к лицу таким зверям было грызться с какими—то шавками.

Волки на порядок отличались от них, все они были сильные, красивые и свободные, они могли бы легко порвать собак, и те это поняли. Поскуливая, путаясь в лапах, и наступая друг на друга, а некоторые, не желая показывать своего страха, продолжали лаять, но все псы отступали, бежали к своим хозяевам.

Завтра они нападут еще на кого-нибудь, наверное, а быть может, теперь побоятся.

А странник шел дальше к мечте, к рассвету, и он был уже близко… А волки, закрывая странника собой, теперь шли с ним. И больше никто его не тронет и не нападет… И они с ним вместе отправятся в прекрасную мечту.


Когда я взяла в руки книги ЗКР, то поняла что вот же он, странник, которого я видела! Владимир Мегре его зовут.
Чуть позже я поняла что такие были волки и собаки. Конечно, это были не в прямом смысле звери, ведь Владимир Мегре тоже никуда не идет.

Собаки это были те, кто не вникнув в суть книг, стал поливать Владимира Мегре грязью с помощью СМИ, газет, интернета… тут были и «волкодавы», те, кого писать и снимать фильмы учили, и у них получались кратковременные, но полноценные образы, полные негатива.
И «шавки», просто пользователи интернета, которым тоже что-то не понравилось, или они наслушались разных глупостей.

И ведь они на самом деле не кусались, их статьи не могли сломать мечту, созданную Анастасией. Но и двигаться дальше они не давали, по тому что когда люди, не читавшие книг, слушали их, тоже начинали сомневаться в мечте.

А вот волки это были те, кто прислушался к книгам, кто начал их понимать и действовать. Создатели родовых поместий и поселений. Они своими образами нашу мечту и Владимира Мегре закрыли…


Второй образ:

Во втором образе я увидела… себя. Как в книге «Пространство любви» я виделав все это сверху и в то же время я была внизу, шла по огромной поляне.
Я шла к пропасти, огромной, где разбилось множество людей, но мне было… интересно. А что там, внизу? А может быть я не разобьюсь?

И заворожено шла к пропасти, не понимая что не выберусь оттуда никогда и, возможно погибну, но когда оказалась на самом краю, поняла что не падаю… по тому что кто-то крепко держит меня за руки.

Я оглянулась. Огромным хороводом стояли люди, сотни тысяч людей, конец хоровода уходил куда-то за горизонт. Мужчины, женщины, старики и даже дети – эти люди держались за руки и не давали мне упасть в пропасть. И не только мне, мы стояли на такой поляне, где каждый второй мог сорваться вниз, если бы не наш хоровод.

Я осмотрелась. С правой стороны от меня стоял Самойлов Денис, наш дилер Звенящих Кедров в Омске и просто мой друг, а с левой стороны Наталья, еще один замечательный человек, психолог и оратор. Бывали случаи когда и я, и все наше поселение сомневались в правильности выбранного пути, боялись сделать важный шаг, а она всегда поддерживала нас, находила нужные слова, помогала, за что я ей очень благодарна. И вот теперь она стояла рядом со мной в этом хороводе.

Я заметила чуть в стороне наших друзей из Черноозерья, Обережного, Благодатного… людей, стоявших рядом со мной я знала, других нет, но подозреваю что они тоже жили в поселениях, но в других городах, а те, что стояли на противоположной сторон, возможно и в других странах.

Я, та что смотрела на все это сверху, полетела в самое начало хоровода ( он закручивался змейкой).

Девушка невероятной красоты, в чьих глазах отражались небеса… Анастасия! Вот кто заводил хоровод, не дающий людям упасть в пропасть! За ней шел Владимир Николаевич, ее сын, дочка, дедушка….

Люди в хороводе не были скованы цепями, в любой момент они могли руки расцепить, но не делали этого. Я была лишь маленькой частью огромного хоровода, но чувствовала всю его силу, поддержку. Понимала, что я теперь я не одна, весь хоровод двигается как одно целое, и если случится беда, то все прийдут на помощь.
А еще я увидела КАК нас много.

И вдруг огромная пропасть, в которую многие люди могли упасть, стала затягиваться! И становилась все безопаснее, но люди все равно держались за руки…



Конечно, физически мы не держимся за руки, но таким хороводом стоят наши мысли, поступки, наша общая мечта и… наверное души?

И в моей жизни на самом деле были моменты когда я могла свалится в пропасть, нравственную, конечно, но все равно… Вот, например, я одно время нацизмом увлекалась очень сильно и если бы не наша прекрасная мечта о поселениях… спасибо Анастасии, просто спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Орёл, Парус, Ginta, Ирина3428
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

941721СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу


К стати, вот недавно чистила компьютер,и нашла свой самый первый стих, написанный еще в десять лет. Собственно, это мое первое впечатление от книг ЗКР, которое я записала таким вот образом.


Люди, вы наверное, забыли
Что вы – дети богов.
А дары что даны нам были
Забыты и втоптаны в грязь.
Неужто удел человека
Всю жизнь пропотеть на заводе?
И не знать когда же проснется
Души божественный глас?
И когда все же уймется
Боль нашего отца?
Боль – по тому что забыли
Боль – по тому что убили
Тех, кто должен служить Человеку
Тех, кто вечно теперь будет помнить
Злобу. Обиду. И боль.

Что тебя ждет, человек, оглянись
На оставленное позади время.
Мы называем это «прогресс»
На деле лишь губим тело.

Может, ты еще учишься сейчас.
Возможно уже на работе
Быть может заведешь ты двоих детей
А может стремишься к наживе.

Одна задача уже решена
Мы тут же берем другую
Когда же жить-то тогда?
Когда?
Мы лишь в пустую тратим время.

А если ты все же к богатству идешь
Задумайся вот о чем, друг мой
Пока собирать ты будешь рубли
Подкрадется неслышно старость.
И что ты оставишь после себя?
Золото? Деньги? Дачу?
Тебе это все не нужно совсем
Как говорят, на том свете.
И радости это не принесет
И счастья нет, хоть убейся.
Но стоит хоть раз цветок посадить
Новую жизнь подарить, поливая.
Тебе это трижды вернуться сполна
Где и кем бы ты не был..


Laughing Laughing Меня повеселило, а вас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Kirsten
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

941730СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И теперь я совсем не знаю что делать, с одной стороны Азгард, первое поселение на собрание которого я ходила, мне нравится, по тому что там все мои друзья, и проекты у них замечательные есть, и даже ученые, что проект разрабатывали, у них идей много очень различных. Но с другой стороны.. без светлой мечты… это получится проектом скорее для заработки денег, вот чего я боюсь.
Как думаешь, название поселения влияет на образ поселения?

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

942049СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delphinium, Конечно)). Слова всегда влияют, ведь мы закладываем в них свою мысль.
Помню, как мы с друзьями, для смеха поменяли себя имена, и еще просили родителей и даже в школе называть нас другими именами. Я, например, была Тали Ангорская). И изменения произошли колосальные Shocked я, сама того не замечая, начала меняться - сначала сменила прическу, потом ногти перекрасила, потом одежду новую купила, потом увлечения другие появились, даже характер, кажется, стал меняться. Ну их, эти эксперименты, подумала я Laughing .

Но когда в названии поселения есть слово "Город" Confused . Многие, произнося одно название, будут город и представлять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

942058СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, спасибо! Хорошая страничка. Мысли интересные и как-то ласково сопровождают во время чтения. Мне кажется, что и первый и второй Образы, они универсальные. Читая, я увидела их по-своему. Странник - Это наш Дух. Спящие - это современные люди и у них на службе искусственные, одомашненные образы, у которых между собой единства нет. Поэтому и спящие между собой единства не находят, конфликтуют. А вышедшие из леса красавцы-звери, это естественные живые образы из Мира Творца. И если человек сам сделает выбор в пользу естественных живых образов, они и будут его защищать. Надо только им отдать приоритет в повседневной жизни, выбрать их.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Talllly
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

942059СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 писал(а):
Мария, спасибо! Хорошая страничка. Мысли интересные и как-то ласково сопровождают во время чтения. Мне кажется, что и первый и второй Образы, они универсальные. Читая, я увидела их по-своему. Странник - Это наш Дух. Спящие - это современные люди и у них на службе искусственные, одомашненные образы, у которых между собой единства нет. Поэтому и спящие между собой единства не находят, конфликтуют. А вышедшие из леса красавцы-звери, это естественные живые образы из Мира Творца. И если человек сам сделает выбор в пользу естественных живых образов, они и будут его защищать. Надо только им отдать приоритет в повседневной жизни, выбрать их.


Cпасибо за такой отзыв, а отдельное спс за то, что откликнулись на мою запись про образы. Я уж думала никто внимания не обратил Smile, а тут вы.

Ваше объяснение мне тоже очень понравилось, все может быть. А может его еще как-то его истолковать можно? О_О.

А второй образ? =))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ирина3428
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

942100СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжаю вести свою страничку. Тут на днях( с 3-6 августа) будет проходить праздник в поселении Черноозерье ( Омская область), где я, не поверите, буду, похоже, выступать на сцене вместе с бардами! Cool Волнуюсь невероятно).

И по поводу праздника я написала несколько стихов, которыми хотелось бы поделится. Первый стих - про само Черноозерье, а надо, признать, это очень достойное поселение, и оно было первым, куда я съездила... И так, слушайте:

    Золотое бескрайнее поле,
    Вдалеке от машин, городов.
    Поместье здесь родовое
    Здесь место чудных садов.

    И уже появились озера,
    Поражая своей красотой,
    Скоро будет их здесь очень много -
    Прудов с чистой, живою водой.

    И выпускают деревья листоки,
    Что посажены здесь недавно,
    Ростят бутоны цветочки,
    Что б украсить поместье славно...

    А над поселеньем летают птицы,
    Их с каждым годом все больше,
    Беркуты, совы, журавли и синицы..
    Остаются здесь теперь дольше....

    И сейчас в поселенье свобода,
    Доброта, пониманье царит.
    Отвечает словно, сама природа,
    Когда рай, человек, свой творит.

    А в чудесных домах деревянных,
    Всегда двери радушно открыты,
    Здесь люди просты и богаты,
    Границы для них как размыты.

    Тут нет электричества, газа,
    Телефонов и водопровода,
    Зато есть овощи с сада,
    И вокруг поселенья природа.

    Деревенская есть здесь сметана,
    Творожок, молочко и варенье.
    Всегда звучит смех и гитара,
    Поднимающие настроенье.

    И сюда хочется возвращаться,
    Не ехать в доставший уж город,
    В место, покрытое коркой асфальта,
    Полного злобы и жажды денег...

    Но в домиках посреди сада,
    У людей, что живут так свободно,
    Пониманье царит, всюду дружба.
    Не стесняет ничто мысли вольной =)



А вот еще одно - это было написано на берегу озера поселения, под звуки природы). При этом писать что-то я особо не собиралась, строчки словно как сами пришли:

    Я верю, мечтаю – однажды все люди проснутся,
    И улыбаясь, босыми по травке пройдутся.
    Проснутся от злобы, насилья и чувств не тая.
    Смогут сказать: « Мы вернулись, Земля!»

    И другом надежным пусть станет для них дикий зверь,
    Не будет отныне не слез, не обид, не потерь.
    А люди построят дома, не рубя дерева.
    И тогда смогут сказать: « Мы вернулись, Земля!»

    Березы и кедры подарят прохладу свою.
    И птиц звонко пенье пускай предвещает зарю.
    Леса и поля родниками напоят, любя.
    И смогут люди сказать: «Мы вернулись, Земля!»



Ну как? Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Т-Яна, Ирина3428, Kirsten, Автор, Самойлов Денис
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

944186СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2012, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно совершила открытие, заставившее меня думать много и очень долго. Понимаете, я давно ищу какие-либо сведенья о ведруссах, но где и как искать, если все письменные источники уничтожены? Конечно, есть люди утверждающие, что познали знания первоистоков, но лично я в этом си-и-льно сомневаюсь. Ведруссов сейчас, кроме Анастасии и ее семьи нет, стались лишь учения, придуманные жрецами, а их познавать не вижу смысла.

И больше всего меня интересует вопрос: Как проснутся? И кто проснулся? Какого человека можно считать проснувшимся? И что он почувствует при этом?

И вот я, кажется, наконец-то к чему-то подошла. Расскажу все по порядку:

В конце июля я отдыхала в поселении Черноозерье. И туда, на праздник, привезли новую главу « Звездная женщина». Читали всем поселением, и не один раз. Обдумывали. ( кто главу не читал, советую прочитать, прямо сейчас! =) )
И некоторым пришла в голову идея искупаться ночью в пруду, что я сочла совершенным бредом. Ну зачем повторять все, что делает Анастасия?!
Но потом пришла мысль другая… что у Анастасии знаний, все же, куда больше чем у нас сейчас! Действия ее не лишены смысла, да и она никогда не врала…

К тому же в ту ночь кто-то в нашей комнате ( поскольку гостей было много, то в комнатах спало много людей, многие даже на полу) устроил оживленную беседу, а я сплю очень чутко…

В общем, я решила что небольшое купание мне не помешает. И вот тут началось все самое интересное!

Стояла глубокая ночь, все уже спали, а в тишине было слышно только стрекотание кузнечиков. И все залито лунным светом! Представляете? В ту ночь было полнолуние… Растения казались совсем другие, украшенные ореолом тени, и словно чуть-чуть серебряные. Травка лишь слегка качалась на ветру, а надо мной бескрайнее, и такое красивое звездное небо! Подставив руки ветру, и закрыв глаза, мне друг показалось, что я лечу…

Быстро сбегав, я переоделась в купальник, и пошла к озерцу, вырытому в поместье. Шла босиком, и было совсем не холодно, хоть ночь выдалась прохладой, но мне было просто не этого! Я наслаждалась ветром. И ночью И лунным светом.

Потом подошла к озеру. Оно показалось мне бездонным и таким черным. Звезд, правда, в нем отражалось немного, их закрыли тучки, но мне и тех хватило. О чем бы спросить воду? Она ведь все помнит, и даже может сканировать на других планетах, она же везде! Я хотела узнать о своих прародителях, о ведруссах. Как они жили? Какими были?

Зашла не по колено, по тому что сразу ухнула намного глубже, ну ладно. Я нырнула и поплыла по кругу. « Странно, - подумала я, - ничего я не чувствую такого уж.. невероятного! Холодно только! Ну купаюсь и купа…» .

И тут я приплыла в центр, и легла на спину, смотря на звезды. Холод исчез, вода показалось ни теплой и ни горячей, а такой, словно и не было у нее никакой температуры. Очень сложно описать словами то, что я тогда испытала. Вдруг появилось ощущение, словно те далекие звезды.. это я. Я – это мое тело, я - это озеро, в центре поместья, и я – там, высоко! Сознание словно унеслось туда, ввысь, и в то же время я ощущала свое тело как и обычно. С телом тоже происходили странные вещи: я чувствовала, словно лежу уже не на воде, а… представьте себе перину, на который вы так уютно и вольготно лежите, вам удобно. А теперь представьте, что перина эта состоит из воздуха, ее нет, но вам все равно удобно…

Я долго была словно в забытьи, но мысленно вернула себя в реальность. Да, конечно, все эти ощущения – хорошо, но как же информация? Ведь я хотела узнать о ведруссах! Я предполагала, что будут в сознании появляться какие-то картины, или, в худшем случае, голос но ничего это не было и в помине! Как так? Я поплавала на спине, но ничего не появилось…

Тогда я снова нырнула и вышла не берег, стряхнула с тебя капли, посмотрев по сторонам, переоделась и пошла обратно. И вдруг появилось ощущение того, что теперь все изменится. Словно эта небольшая дорожка до дома – некий отрезок времени, а теперь я его прохожу, и будет все по другому…

Н-да, ощущения-ощущениями, но я по прежнему была босиком! А вы пробовали ночью, по траве, погулять босиком, да еще и с мокрой головой? =) Я – впервые. Продрогла до ниточки.

Забралась под спальник, сжалась как могла стуча зубами, и теперь все прекрасное закончилось, и наступило…. Не очень прекрасное. Во-первых я поняла, что заболеваю, а свалится с температурой за два дня перед отъездом, это очень весело! И ладно бы, просто температура, но я почувствовала неприятное чувство в легких, закашлявшись, почувствовала какую-то слизь в трахее. По этому заранее хочу сказать: если еще кому-то придет в голову искупаться ночью, то ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ С СОБОЙ ТЕПЛУЮ ОДЕЖДУ, ОБУВЬ И ПОЛОТЕНЦЕ! =) Даже Анастасия потом переоделась в шерстяной свитер! А я еще и босиком пробежалась.. эхэх…

Мне было все холоднее ( особенно меня «радовали» мокрые волосы) и я вспомнила про такую психологическую штуку: я представила, что у меня есть огромные, белые крылья. Они теплые,и я оборачиваю их вокруг себя. И оказываюсь в коконе или бутоне из крыльев, там так тепло, и уютно! И тут может мозг посылает организму какую-нибудь команду, после таких представлений, а, может, и правда задействую какие энергии, только после этого правда становится тепло. А еще я мысленно разговаривала с водой, что еще осталась на мне – я попросила ее не дать мне заболеть… А еще хотелось, все же, узнать что-нибудь о прародителях… В каком-то забытье я погрузилась в сон без сновидений…



А утро меня сильно удивило, тем что температуры не было! Только простуда на губе выскочила, но это не страшно.

И утро показалось мне не таким, как все, особенным. Стало радостно на душе. Просто от того, что надо мной такое огромное голубое небо; что светит солнце. Я весь день улыбалась, по тому что поводов для грусти не было! Я чувствовала невероятную силу в себе, хотелось сделать что-нибудь доброе. А еще поменялось отношение к растениям: я, конечно, и до этого знала что они живые и, возможно даже понимают мысли людей, но теперь я УВИДЕЛА это. Не обычным зрением, конечно, а тоже чувствами. Ведь уже известно много случаев, когда растения виляли на человека и наоборот, а теперь я почувствовала их отношение к каждому человеку. К поселенцам оно было самое дружелюбнейшее, к гостям настороженное, но доброе. Казалось, они посылают людям короткие и маленькие, но тоже свои лучики.

И почему-то мне захотелось уйти в лес, что я и сделала. И вот здесь, когда я оказалась окруженной растениями, вот тут и началось! Я сидела у корней огромной ели, и приходили мысли, но мысли были НЕ МОИ! Это были картинки, живые картинки, мощные образы, которые пришли ко мне, когда я думала совершенно о другом. Так же появляются воспоминания.

В первом образе я лежала на спине, я была маленьким ребенком, еще грудным, а надо мной висела огромная ветка с какими-то плодами. Ветка казалась мне очень интересной, а я тянула к ней ручку, которая пока что меня плохо слушалась, и пыталась смеяться. А вокруг были травы, летали бабочки, пели птицы, и все пространство, казалось, залито ярким, но приятным и нежным светом. И ощущения.. опять ощущение ликования!

Хотя я знаю, что настоящей жизни моим родителям бы и в голову не пришло оставить меня маленькую под каким-то кустом! =).

Потом я увидела другую картинку, теперь я была постарше, я уселась на мягкой травке, и смотрела на большую желтую бабочку, что сидела на моем указательном пальце и то раскрывала, то закрывала крылышки. Рядом со мной находилось небольшое прозрачное озерцо, на другом берегу которого ходили какие-то большие животные, наверное коровы или лошади. И опять все залито тем же светом. А еще и в первом, и во втором видении, было одно очень заинтересовавшее меня дерево, о котором я расскажу попозже.
Я заметила двух приближающихся ко мне людей и взмахнула ручкой, что бы бабочка улетела, что та и сделала. Я поднялась и на пухленьких, пока что плохо слушающихся ножках побежала к ним. ( как весело было вновь ощущать себя маленькой!) В настоящей жизни я их ни разу не видела, но в видении очень им обрадовалась. Они были высокие и тоже очень красивые, улыбнулись, увидев меня. У обоих были коричневые, длинные волосы, но у мужчины заплетены в хвостик на затылке ( О_О!) а у женщины распущенные, хотя я думала увидеть косу. И одежда: у мужчины были черно-белые штаны и рубаха, закатанная по локоть, а на женщине белый, с красной вышивкой сарафан. Мужчина ( видимо, мой пропапочка) подхватил меня на руки и закружил… Счастье, счастье! Very Happy

В третьем видении я была постарше, лет пяти. Я играла с козочкой. Сразу скажу, что я в настоящей жизни сталкивалась с этими животными очень редко, а если подходила, то они намеревались почесать о меня рога или наступить на ногу.

Здесь же все было по-другому: я почувствовала невероятную преданность животного человеку, словно эта маленькая козочка, не задумываясь, вступит в битву с любым врагом, кем бы он не оказался…

Из видений меня выдернул… телефон! Да, я умудрилась взять это изобретение технократческого мира с собой! Звонила, насколько я помню, мама, которая спрашивала хорошо ли я покушала Smile.
И больше я не смогла вернуть нахлынувшие воспоминания, что ни делала. А хотелось еще столько узнать! Как они жили? Какие были жилища, растения, животные в поместьях? Чему учили маленькую ведруссу? Но появлялись только воспоминания из раннего детства из этой жизни, но это уже не то…

Больше я не купалась, боясь простудится, и вскоре мы уехали. И вот в городе началось самое страшное. Теперь я понимаю почему ведруссы засыпали: что бы не видеть того ужаса, что происходил вокруг. А теперь невидимые стенки, защищающие мое сознание рухнули и я УВИДЕЛА. Мертвое, разрушающееся и гниющее пространство вокруг, постепенно убивающее меня и других людей.

Пропаганда спиртного, секса и сигарет по телевиденью и интернету, воздействие на сознание. Больные, плешивые и несчастные животные, роющиеся в помойках.
На улицах кислые, безвольные и часто раздраженные лица. А те, кто даже был весел и улыбался был пуст. Не знаю, как еще это назвать, но радость была только внешней, душа все равно была безвольной и спала. Люди страдали, страдали все, в меньшей или большей степени, и винили во всем жестокий мир в котором « сложно крутится»! А пьющие и курящие подростки? Но главное дети! Они всегда плакали – во общественном транспорте, когда на них одевали одежду, когда кормили технократической, переработанной пищей, а родители их не понимали. Да и мне, раньше, не очень-то нравились сопливые и вечно хнычущие комочки, кроме моей сестры, но теперь я поняла почему они такие. Дети ведь не виноваты!


Потом – еда. То, что находилось в магазинах я есть просто не могла: создавалось такое ощущение что на витрины высыпали множество разноцветных камушков, посыпанных мукой или сахаром, и теперь продают. Или бесформенное жиле с присыпками. А люди покупают это и суют в рот. Жутко. Я попробовала перейти на сыроеденье, но и это тоже не слишком помогало: Анастасия ведь часто говорит о энергиях, невидимых человеческим глазом? А теперь я начала чувствовать эти энергии! И какое гигантское отличие было у продуктов, которыми нас угощали в поселении и у этих убитых и напрысканных, мертвых овощей и фруктов. Да, внешне они выглядели одинаково. Но казалось что, скажем, огурец, выращенный в поместьях был огурцом, а тот, что в магазинах – шкурка, с выкаченной мякотью и напиханной бумагой…

Но самое страшное было – тишина! Те, кто живет в городе, задумывался, наверное иногда – что за странные потрескивания, вибрации и еле слышные пощелкивания все время раздаются в тишине? А теперь я поняла что это! Это – поют провода! Не в прямом смысле поют, конечно. Но невидимые волны сотовой связи; интернет, распостраняющийся на несколько этажей ( у нас – беспроводной, и ловит в любой точке квартиры); магнитное поле, вокруг каждого источника электроэнергии… И все это сейчас пронизывало мое тело, а я была бессильна что либо сделать! От этого не защитится, не спрятаться… Знаете, многие писатели и режиссеры пытались показать ад: они рисовали огненные гейзеры, живых, едва ходячих мертвецов, всюду слизь… Но, уверяю вас, они не смогла показать и одной сотой того, что чувствовала в городе я.

Я лежала в полном оцепенении. Возможно, я теперь проснулась, хотя бы часть моего сознания. Но делать-то что теперь?! Поместья пока что нет, уйти некуда, да и, судя по моей семье, мне еще по меньшей мере до весны не начать строительство поместья, в этом году – ну никак, а я теперь не могу находится в городе.
Еще, хвала всем богам ( и родителям!) живу я на краю города, и рядом с двориком небольшой лесок, постепенно превращающийся в детскую площадку. А потом частный сектор ( а еще железная дорога!) и еще лесок, на этот раз побольше и людей там почти не бывает. Если бы не эти лесочки я бы, наверное, уже точно загнулась, но я могла время от времени их посещать. Однако тут тоже было полно проблем: 1) тот лесок, который рядом с домом, вечно наполнялся пьяными с громкой тяжелой музыкой, а я рок на дух не переношу. 2) второй лесок, что подальше, не страдал от таких нападок, но там ошивались другие, более интересные личности. Например бомжи, наркоманы, и всякие криминальные… гм, структуры. А еще одичалые и недружелюбные собачки, но, должна заметить, после пробуждения животные меня не трогали, наоборот, виляли хвостами. Но здесь и без собак было находится небезопасно, особенно одной.
По это у из города хотелось бежать, что я и сделала, уехав на недельку в Черноозерье. Снова глоток свежего воздуха, глоток жизни, но вот, скоро сентябрь, нужно было возвращаться…

И вот, я нахожусь в городе. Теперь уже понимаю, что деваться мне некуда. И вслед за этим пониманием… чувства стали исчезать, притупляться. Меня снова захватил в свои сети интернет, как бы я не пыталась этому сопротивляться. В голове снова возникали старые, еще недавно казавшиеся мне такими мелочными и ничтожными, образы, навязываемые железным ящиком. Система делает всех одинаковыми и этому невозможно сопротивляться. Опять музыка о сражениях и разрушеньях, фильмы, после которых поднимается адреналин настолько, что хочется все рушить, даже анекдоты и смешные картинки. Раньше мне все это казалось милым и интересным, а теперь… а теперь тоже начинало так казаться! Ко мне вернулись маленькие и противненькие болезни от которых я вылечилась в Ченоозерье, но я переставала замечать это. Ощущения исчезали, и за ними ненависть к городу. Сейчас я сижу в интернете и город совсем меня не пугает. Нет, это не значит, что все его негативное влияние исчезло, просто я перестала чувствовать его, как и все живое деревья опять кажутся некими… декорациями у которых есть разум, но где-то далеко-далеко…

А это значит что я снова засыпаю! И вот теперь я все поняла: Анастасия специально выбрала слова: « проснулись и заснули», а не « ожили и умерли», или еще что-нибудь в этом роде, по тому что можно как ПРОСНУТЬСЯ, ТАК И ЗАСНУТЬ ОБРАТНО! А я-то надеялась, то это уже навсегда… Но нет – живое пространство, пусть даже чужое – будит, а технократия – усыпляет. Вечный процесс. И только поместье позволяет бодрствовать. Наверное, создание ведруссов снова засыпает, когда попадает в технократию, просто что бы не мучить своего владельца….

А это значит что, возможно, каждый человек хоть один раз в жизни, но просыпался, а его опять вбивали с систему… А еще очень мощно будят книги Анастасии, я помню, что после прочтения возникает такое же ощущение, что было и у меня тогда, после купания, только длятся они не долго…

Ну ладно, если кому-то хватило терпения дочитать до конца, я очень рада =). А теперь хочу спросить – были ли у кого-нибудь случаи пробуждения?

А, и еще я хочу рассказать про дерево: уже который раз видела его во снах, и теперь оно два раза было в видении: оно было огромным, как тополь, только с черной, с коричневыми вкраплениями, корой, раскидистыми, но не очень толстыми ветками, и огромных, почти круглых листьев. А главное – оно было доверху усыпано красными плодами, большими, как яблоки или персики! Что это? О_О Кто-нибудь знает о чем-то подобном? [/i]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Андрей Л, Иван (Delphinium), Дмитрий*, Парус, Виктория1981
Андрей Л



Возраст: 55
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Анапский район

944200СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2012, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария,спасибо за рассказ очень очень понравилось.В подфоруме Философия жизни есть тема о новой главе -звездная женщина ,разместите расказ там,многим будет интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Korobov




Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 33
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Южноуральск

944225СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2012, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, прочитал твои стихи, очень понравились. Продолжай радовать своим творчеством. Идеи Анастасии тебе близки. Это очень радует. Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

944229СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2012, 6:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Л, О, спасибо, туда я его и размещу! )

Korobov, Спасибо! Smile . Но идеи Анастасии тут всем близки Laughing , мы же на ее сайте! Хотя всякие есть, конечно Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

947347СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2012, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура! Поздравьте меня!! По тому что в моей жизни настал долгожданный поворот, а скорее даже взлет. Хожу сейчас по городской квартире, а чувствую себя так, словно и в самом деле летаю! Угадайте что случилось? ) Я… я наконец обрела СВОЕ ПОМЕСТЬЕ! Ураааа!!!!!!
Это просто чудо! Все изменилось на сто восемьдесят градусов, и в лучшую сторону! В жизни больше словно не осталось места грусти, злобы, и я просто стала добрее к людям, животным и растениям, и теперь чувствую, что и они поменяли ко мне свое отношение!



Image


А теперь расскажу как все случилось: и так, я уже писала, что проехала за это лето почти все поселения в Омской области, я была даже в самой глухой тайге и рядом с городом; входила в состав инициативной группы по созданию Аз-гарда, но остановилась я… в Черноозерье. Почему? Знаете, сйчас и сама себя об этом спрашиваю!

Впервые, еще до приезда, я услышала об этом поселении отнюдь не лестную критику, говорили что там у людей ничего не получится, что босяки и они т.д.... Но так уж случилось, что там взяла гектар моя подруга ( которую я даже не подозревала раньше что она из наших!!) и, приехав к ним впервые, я тоже все смотрела на минусы, и они действительно там были в большом количестве, но.. я так же не могла не обратить внимания и на царящую там атмосферу. Атмосферу доброты и понимания, на то, КАКИЕ там люди, помните, я даже в стихе писала "где доброта царит и свобода..." а еще: " и сюда хочется возвращаться"... и на самом деле, в Черноозерье хотелось возвращаться, даже я, уверенная что ни за что не буду здесь жить, продумывала проекты как сделать поселение красивее, лучше, мыслеформы им отправляла. Когда люди приходят в храм, они несут туда светлые мысли, думают о высшем, и часто, приходя в храм, на самом деле чувствуют благодать даже те, кто в Бога не верит. А в Черноозерье было тоже самое - там люди жили и работали только со светлыми мыслями, и там любому, даже самому потерянному человеку становилось хорошо...

Знаете, еще впервые приехав, я смотрела на этих людей, на дядю Сашу, удивительного человека, которого не боятся дикие звери и маленькие дети, даже я его стала называть "дядей", хотя он мне, вообще-то никто... Я поняла что у меня появились настоящие единомышленники Cool , не просто те, кто прикрываясь идеями Анастасии, делают незнамо что, а те, кто уже ДЕЙСТВУЕТ!

Дядя Саша и его сыновья понимают природу, словно в лесах и родились, ( хотя выросли в городе) они гостеприимные, бескорыстные и всегда веселые, да и та подружка, Юля, я тоже видела КАК сильно она изменилась... и по этому, как только могла, я приезжала в Черноозерье на каникулах, потом взяла с собой еще одну подругу, Настю, которая книг не читала, хоть я и настойчиво предлагала, но Настя сначала ходила со мной на собрания Аз-гарда, потом приехала в Черноозерья в гости, и пожив там немного, НАЧАЛА ЧИТАТЬ КНИГИ И ДАЖЕ НАШЛА СВОЮ ПОЛОВИНКУ!! А потом я уехала из поселения, Настя осталась и.. взяла там поместье!

Это стало ударом для меня, конечно. Я то надеялась, что мы будем соседками, что будем друг другу помогать, когда поедем в новое поселение, и я уж никак не предполагала, что она останется в этом непреспективном Черноозерье! Хех!

Потом мы приехали туда с папой и с сестрой. Папа там только и твердил о минусах поселения, говорил что будет с поселеньем через несколько лет, и вообще умудрился загреметь в больницу, но... >.> я слышала что он потом рассказывал бабушке, он говорил что там очень хорошие люди, и озеро красивое, что ему там понравилось)).

А потом мы поехали в таежное поселение Колобово и там было, конечно, замечательно, тоже хорошие люди, тайга, целебное озеро, но.. людей там было мало, а в Черноозерье жили мои лучшие друзья, у меня прямо сердце сжалось от предчувствия расставания с ними...

Еще я была в поселении Обережное, и там тоже здорово, команда у них хорошая, но там и от людей, входящих в поселение многое требовалось, например, у них у всех были машины, деньги на строительство, они нанимали рабочих из деревни...

А потом начался сентябрь, учеба, я пошла в новую школу, т.к. из предыдущей меня выгнали..Ладно, что ж делать.. я только надеялась разбудить еще кого-то в городе, но у меня ничего не получилось Sad.

Более того, на меня словно накинулись какие-то темные силы, удары от судьбы сыпались со всех сторон, плохо было с классом, друзьями, семьей, даже фикбук меня подвел. Началась жуткая суета, недосыпание… уже заканчивался сентябрь, а я понятия не имела в каком поселении буду, а, оставаясь в городе, я каждый день чувствовала давление системы, экологию, человеческую жестокость и злость... Мучал выбор поселений. Раньше не обращала на это внимание, а после поселений это все в глаза бросилось... И, считая денечки до праздника, на который нас пригласили, я приехала в поселение, что стало для меня словно глотком свежего воздуха, там я отдыхала от всего происходящего.
А дальше… мы пошли на Настино поместье, она, улыбаясь, рассматривала свои еще маленькие деревца, и была такой счастливой и красивой, что я даже не узнала свою подругу!

Любопытно... про Черноозерье говорили, что это распадающееся поселение, единства в нем нет, но сейчас, я своими глазами видела, как они ей помогают - кто клубнику посадят, что кедры принесут, что загородки у них сделают Laughing .

А потом я узнала, что еще одна моя хорошая подруга, Марина, взяла гектар в Черноозерье и, естественно, попросила показать.

Наверное, я навсегда запомню эту дорогу, мы шли через лес, разговаривали о парнях, и когда вышли, я увидела незабываемую картину - тут был небольшой подъем, холмик, из которого все поселение было видно как на ладони, а позади шумел еловый лес, Марина, улыбаясь, рассказывала о своих планах, где что посадит, где уже закладывала Родовую Рощу, сказала, что ей очень понравился этот гектар, только, жалко соседей рядом нету... А я смотрела на соседний гектар и не понимала: " Почему? "

Мы поговорили еще немного, а потом Марина ушла, я осталась одна, на соседнем гектаре, там, так уж получилось, росли несколько больших уже березок и кустарники, а я ходила там, трогала их за веточки, и какое-то чувство в душе появилось... " Потоки всех энергий космоса окажутся в той точке..." - почему-то вспомнилась эта фраза из "Сотворения".

А я, уже сама себя не помня, ходила по гектару, смотрела на лес, почувствовала, словно от земли тепло приятное идет. Я не хотела оставаться в Черноозерье... наверное, по тому что тут простое поле, но ЗДЕСЬ был лес и более того, он огибал поместье почти с тех сторон, защищая от ветра, и лес был еловым, а это мои любимые деревья. Я позвонила родителям, спросила, слегка волнуясь, как они отнесутся к тому, тчо я возьму гектар в Черноозерье, но папа ничего не ответил, но, по голосу, он был не против! Cool

Когда наступило утро, я снова побежала на поместье, а потом позвала дядю Сашу и остальных друзей, мы отмеряли гектар ( но получилось все равно 90 на 120 )) ), мы садили кедры, маленькие елочки, березки, закладывали живую изгородь... и пусть в этот день немножечко были тучки, но для меня сияло Солнышко, свет которого исходил от земли и от друзей, и даже, наверное, от меня...

Потом, когда все ушли, я гуляла по своему поместью, оказалось, что у меня уже растут заросли ежевики, черной смородины и яблоньки-дички!! Даже так получилось, что кустарники образовали часть живой изгороди... Поместье получилось на возвышенности, но его обрамляют низинки, где даже если посто положить руку, земля кажется влажной. Кажется, до меня начинает доходить, что земля подсказывает здесь вырыть прудики! Laughing

Когда вернулась в город, поняла, что за спиной словно выросли крылья, каменные ячейки и машины больше не давили, я чувствовала что меня теперь словно что-то защищает, как невидимая оболочка, или Защитное поле, как говорили в известном фильме " Звездные воины".

Но впереди предстоял разговор с родителями. Я волновалась так, словно хотела сказать, что замуж выхожу. Усадила их на кресла, по дороге, кажется, разлила чай Laughing Laughing , быстро вытерла и начала говорить про поместье и про Черноозерье, и про все...

Ждала, не дыша, реакции. Думала ругаться будут, ведь им не понравилось Черноозерье, и папа в самом деле молчал, зато мама улыбалась! Она сказала, что рада очень за меня, что я наконец нашла поселение, где живут такие хорошие люди, которые мне помогают, и мы потом еще долго обсуждали планы на поместье, живую изгородь, домик и так далее...

Строю Родовое Поместье! Строю Родовое Поместье! Вот такие дела! Сейчас сижу, рисую план, пока ничего толком не выходит, думаю, с чего начать, ведь гектар, оказывается ТАКОЙ большой! Смотрю фильмы, читаю статьи по землевладению, просто мечтаю.

Я вам больше скажу, сейчас даже появился молодой человек Солнце! , с которым я хотела бы поместье строить!! Cool Конечно, не очень хорошо, что я выбрала гектар без него, но в Черноозерье как-то всегда так получилось, что поместье начинал строить кто-то один, а потом к нему вторая половинка приезжала...

Когда я сидела на своем поместье, в голову пришли вот такие строки:

Взмахом веток и пеньем птиц,
Меня новый рассвет встречает.
Улыбки всех добрых лиц,
В новый мир меня провожают.

Я стою на своей земле,
И ничто мне теперь не страшно!
Силы зла вот исчезли в огне,
Происходящее здесь прекрасно!

Шелет веток и Солнца свет,
Лес сосновый здесь встал стеною.
Боль и злоба сошли на нет,
Путей множество предо мною!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис, Ginta, Dimitrey, Автор
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

947443СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 7:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень понравилась Ваша страничка. А над тем, что за дерево такое, буду думать. И еще вопрос размещу в группе "Полезные деревья"Smile

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Talllly
Ясный

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 143
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Ярославская область

947459СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Талллли.., как то типа случайно забрел на твою страничку, стал читать сразу же последний твой пост и заплакал..., от переполняющих Чувств Счастья... .
Какое Блаженство знать, что живут на Земле, вот ТАКИЕ, как Ты, Земные Богини... , которые как и их Отец, своими сердцами, зажигают Звезды... .

Счастье вам, Тебе Богиня и твоему возлюбленному Творцу, на вашей Священной Земле..., обнимаю вас сердцем... .



_________________
А на Земле Любимой, БЫТЬ ДОБРУ...!!!

http://vk.com/id158750139
http://forum.anastasia.ru/post_915021.html?87#915021
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримAIM Address
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

947461СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясный, Спасибо вам огромное! За такие теплые слова!! Я... признаюсь, я даже растерялась, не зная что ответить! Вам тоже счастье, вашей Богине и Пространству Любви которое вы создадите или уже создали! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ясный

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 143
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Ярославская область

947467СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БлагоДарю Тебя..., юная Богиня... .

_________________
А на Земле Любимой, БЫТЬ ДОБРУ...!!!

http://vk.com/id158750139
http://forum.anastasia.ru/post_915021.html?87#915021
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримAIM Address
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

948466СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще в этом году я последний год в школе, и сдаю экзамены под названием ГИА, которые можно сдать тремя вариантами - тестом, билетами и написанием и защитой реферата. Наталья Юстиновна, наша классная руководительница, обсуждала с нами эту тему, и подошла на перемене предложила мне... НАПИСАТЬ РЕФЕРАТ ПРО ЭКОПОСЕЛЕНИЯ!!!!! Razz Razz ( она тоже в теме - я ей все рассказала, про поселения, в сочинении " Как я провела лето") Представляете? Я и экзамен сдам, и про мечту нашу расскажу, может, еще кого-то разбудить сумею!! Cool Да еще и класс узнает... Красота, правда?

Тепреь собираю материалы! Как закончу, сюда свой реферат выложу! Может еще кому-то пригодится! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Iy-joghan, Ясный, Самойлов Денис, Автор
Ясный

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 143
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Ярославская область

948475СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это Экзамен, так Экзамен..., не какая нибудь абстрактная безделица..., а Настоящий Экзамен для Земной Богини... .

Уверен, ты великолепно справишься с таким Прекрасным делом... .

_________________
А на Земле Любимой, БЫТЬ ДОБРУ...!!!

http://vk.com/id158750139
http://forum.anastasia.ru/post_915021.html?87#915021

Последний раз редактировалось: Ясный (Пт 26 Окт 2012, 15:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримAIM Address
Поблагодарили: Talllly
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

948490СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Ясный, Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

949773СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваши стихи и рассказы тронули душу...)) С удовольствием читал их.В них столько чувств, стремлений есть , к мечте наперекор стихиям...
Talllly писал(а):
Наверное,
создание ведруссов снова засыпает,
когда попадает в технократию,
просто что бы не мучить своего
владельца….А теперь хочу
спросить – были ли у кого-нибудь
случаи пробуждения?

Одна глубокая в понимании фраза из книги Анастасии очень действена в жизни : "Существует то, что существующим посчитаешь ты".
Мы питаем то, на что обращаем внимание.И даже казалось бы борясь с чем то, мы этим питаем .И так же случайности будущего формируются.Чем живешь в городе ,да и в поселении? А если жить мечтой ,творящей новую действительность! Людей кругом счастливых,осознавших и чувствующих все, и стремящихся сотворять.Той действительностью, где у каждого душа поет, и радость жизни окружает.
Жить так..делать то ,что радость душе приносит.Когда творит человек душой ,чувствами он пробуждается ,вне зависимости от внешнего.А если по свободе выбора своей перестаешь душою жить, она как и все ненужное атрофируется...угасает.
О ведруссах,далеких прародителях наших узнать и сильнее почувствовать связь с ними помогут дольмены.Они ждут нас.Они сберегли и пронесли сквозь тьму веков ,те утраченные знания,что так нужны теперь,сейчас. И ненужны посредники ,а нужен ключик лишь один - и этот ключик чувства.

_________________
Дольмены ==> http://forum.anastasia.ru/topic_50132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Talllly
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

949901СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---RAIN---, Спасибо большое за такой совет, Райн!) На самом деле, оказалось, что, не смотря на спящих, есть множество светлых и добрых людей, сумевших пронести свет своей души даже сквозь технократию =)). Если бы еще и разбудить их, в поселение пригласить...эхэх...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

950058СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Talllly, Зачем же ждать, коль есть в душе стремление можно прямо сейчас на расстоянии с дольменами общаться. Хочешь попробовать? Ты очень чувствительная,получится .Вопрос лишь в другом - надо ли это? Wink Напиши свой эмэйл.

_________________
Дольмены ==> http://forum.anastasia.ru/topic_50132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Talllly
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

951228СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня у меня умерла бабушка. Вот так, просто полезла на табуретку, что бы достать что-то с верхней полки, но упала и… нет тогда еще не умерла. У нее только парализовало левую часть тела, папа вызвал скорую, они увезли ее в больницу, где так и бросили, в холодной палате умирающую бабушку, врач пришел только к утру…

Мы тогда были в деревне, тем, где росли растения, посаженные еще бабушкой. Я, когда услышала страшную новость, вышла в ночной сад, попросила их помочь ей. Ведь сама я уже сделать ничего не могу, а растения, еще и выращенные человеком, могут оказать на него очень сильное воздействие. Кто знает, может именно это и помогло ей выживать тогда, когда надежды уже не оставалось…

Потом последовали долгие две недели, когда она лежала в больнице, почти без движения, мы приходили к ней, и часто нам самим( нянек не хватало) нужно было переодевать ее, кормить, бабушка уже плохо говорила, только шепотом.
Она ничего не ела, ее рвало даже после самой легкой пищи, в день, когда ей было хуже всего, когда ее начало рвать кровью, мы позвали врача. Он поставил диагноз – Перетонит. Бабушку почти тут же повезли на операцию, нам сказали забирать вещи – в палату, сказали, она уже вряд ли вернется.

Ей нельзя было делать общий наркоз, у нее ведь слабое сердце. Папа не успел сказать врачам об этом, общий наркоз сделали, удивительно, что она осталась живая.
Когда ее разрезали, обнаружили остальной ужас что творился у нее в организме – у нее был РАК ПЕЧЕНИ ЧЕТВЕРТОЙ СТЕПЕНИ! То есть печень уже не функционировала уже давно. В ногах друг за другом стояли тромбы, и один из них, насколько я поняла врачей, был в желудке, из-за этого она не могла есть и ее рвало кровью. Опять же по всем законам медицины она уже жить не должна была…

После операции ее увезли в реанимацию, где она долго не приходила в себя, ее кормили через вену… и в таком состоянии ее выбросили через два дня в обычную палату! Где даже теплого одеяла, толком, не было…

Нас с сестрой не всегда брали к бабушке, но когда брали, мы отходили от этого путешествия долго. Серые, обшарпанные стены, длинные коридоры с бледными, часто уже мало что соображающими больными, этот запах больниц… И наша бабушка, лежащая в обычной, такой же серой, ничем не отличающийся от остальных, палате, бледная, как смерть, с неуправляемой, покрытой синяками рукой, кричащая от боли.

- За что? - грустно спросила сестра однажды папу, когда мы возвращались из больницы – За что Бог так с ней поступает?

- Бог не Бог не знаю, - папа тяжело вздохнул. – Но жизнь у нее до этого тяжелая была.

И он рассказал то, о чем мы раньше с сестрой никогда не слышали раньше. Мы знали что дедушка рано умер, а до того как умер – много пил, и по этому бабушка тянула на себе почти всю семью, но подробностей мы никогда не знали.

А оказалось, что бы прокормить семью бабушка работала на заводе. «Ты знаешь что такое завод, Маш?» - спросил меня папа.
«Знаю. У меня друг там работал на каникулах и мне потом рассказывал. Там жутко: огромные, гремящие железные механизмы, способные перемолоть зазевавшегося рабочего – из-за чего работа идет в постоянном напряжении. Все кричат друг на друга, так как все на нервах, вечный шум, спертый воздух, обшарпанные стены, работа физически тяжелая, длинные смены…»
«Это еще цветочки, то что ты мне сейчас рассказываешь. А бабушка работала на шинном заводе и знаешь что она там делала? Клеила покрышки! То есть промазывал сначала клеем, потом бензином ( и все это без противогаза!), а потом тащила тяжелую покрышку на другое место! И так пятнадцать лет, бывало и в ночную смену! Представляешь, Маш?»
Некоторое время я шла молча, стараясь осознать. Получается, что даже не Бог наказывает, а образ жизни, который она вела до этого?! Ведь именно на заводе бабушка получила все свои болезни, от которых она сейчас так мучается! А за что? Ведь они не делала ничего плохого, просто хотела прокормить своих сыновей, а вот как вышло…

Потом к бабушке приехали ее второй сын внучки, живущие сейчас в Германии. А папа и бабушка были в ссоре с дядей до этого десять лет!!!

Все тоже боялись что ее сердце не выдержит, когда она сына увидит, которого уже даже считала погибшим. Но ничего, выдержало. Самой меня при их встрече не было, но папа говорил что вся палата рыдала, и это было похоже на программу «Жди меня»…

Потом бабушку привезли домой, так как дядя и кузины хотели находится рядом с ней, но через неделю они уехали и началось самое «веселье». Бабушка без движения была полностью на нас! И при этом мама нас с сестрой особо не пускала. Как же они с папой вымотались за эти дни!

А я все хотела бабушке о мечте о нашей рассказать, ведь она уже стольких людей из могилы выдернула, но… когда я стала говорить бабушке я поняла что не поймет она меня, не поверит, ведь самому к этому прийти надо, сложно, когда кто-то другой рассказывает, а времени у нас уже было мало, я видела как бабушка страдает, с каждым днем боли у нее были все сильнее, папа очень переживал из-за этого…

Я тогда пришла к бабушке, оказалось, когда она спала, и мысленно попросила ей не боятся, ведь смерть всего лишь сон, и сама я много раз выходила из тела, это не так уж и страшно.

Я мысленно рассказывала ей о том, что она все равно останется с нами, даже без тела, но теперь сможет летать и ничего болеть у нее больше не будет. А мы будем ее вспоминать, я высажу в ее честь могучий кедр и он будет напоминать о бабушке намного лучше всяких памятников, которые вызывают только грустные воспоминания…

Я ушла в нашу квартиру, а утром встала почему то в семь часов, мама с папой уже сидели на кухне, как мне показалось, очень сильно уставшие и бледные. Странно, что они не спали в свой единственный выходной…( не смотря на то, что у нас была бабушка, они работали оба)

- Бабушка отошла. – посмотрев на меня, как-то спокойно и совсем без эмоций произнесла мама. Устала за эту ночь, наверное, слишком, что бы еще меня морально готовить.

- Как отошла? - я со сна пыталась понять куда могла уйти бабушка, которая уже давно не ходит – Ку… - и тут до меня дошло! – Как? Когда?!

Я почти упала на стул и мама налила мне чаю:

- Сегодня ночью. Как раз в этот момент позвонил дядя Толя… Но она отошла с улыбкой на лице. – сказав это, мама сама улыбнулась – Словно увидела что-то хорошее. Я верю, что она сразу попала в Рай!

- И я верю, мам…

Наступила тишина. Я безучастно смотрела на какую-то птицу, летавшую за окном. Странное чувство. Вроде бы я знаю что плакать нельзя, и что смерть – это не страшно… Но с другой стороны больно осознавать, что зайдя в ее квартиру, больше не будет того тепла и уюта, что было раньше. Что нам больше никто не скажет, открывая дверь: « Ааа, мои хорошие!» и не сожмет нас так, что искры из ушей! Больше никто не будет рассказывать нам истории из своей юности, не научит готовить вкусности из того, что под рукой, не поджарит нам семечек, когда мы играем за компьютером и не будет смотреть с нами по вечерам фильмы… Бабушки больше нет. Точнее она есть, но где-то далеко-далеко, и сейчас спустится к нам не сможет.

Но я верю, верю что однажды весной, когда распустятся белые яблони и раскроются первые цветы; когда в моем саду будут петь свободно птицы и гулять красавцы-звери; когда подрастет молодой лесок и сад; когда я уже сама стану бабушкой, у меня родится розовощекая красавица-внучка. Она тоже будет третьей сестрой в семье. Она будет расти и с каждым днем становится краше, будет учится новому. И теперь уже я буду ее учить, играть с ней, рассказывать об удивительных зверях и птицах. Мы с ней также будем сидеть на крылечке ночью, любоваться звездным небом и придумывать загадки друг для друга… А в этой девочке… спустится с небес душа бабушки!

Я знаю что так будет. Осенью листья на деревьях увядают, но весной вновь распускаются! И смерть всегда сменяет жизнь. Так будет! Я в это верю!....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851, olga obukhova, Автор, Ginta, Надежда Воронцова
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

951431СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марийка, здравствуй!
Ты, молодец. Ты создала для своей бабушки великолепную программу-приглашение на следующую её земную жизнь.
Теперь, бессмертная Душа-бабушка, спокойно проанализирует прошлую свою земную жизнь, составит для себя программу совершенствования будущей очередной земной жизни, в своём Роду, в сотворённом тобою Родовом поместье, в пространстве Любви.
И самое главное, она, и теперь, будет жить вместе с Вами. А ориентиром места пребывания её в своём роду будет служить посаженный тобою Кедрик.
Спасибо тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: wertyu3851, Ginta, Самойлов Денис, Talllly, Надежда Воронцова
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

954207СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Были зимние каникулы, наконец-то вырвалась в свое поселение, вот только сегодня вернулась. Вещи там происходили поистине невероятные, соберусь с мыслями, и буду рассказывать. Смешно, но система так нас загнала, что порою и самой не верится в то, что произошло - так уж видимо закостенело сознание.

Но расскажу все по порядку. Самые интересные и удивительные события начались в последний день, а до этого ничего ТАКОГО не происходило, а просто была счастлива - гуляла с друзьями, развивала способности ( кстати, у меня получилось кровь из руки в руку перегонять и даже на расстоянии видеть!! Солнце! ) просыпалась от векового сна.

А в последний день приснился мне вот такой сон...

СОН.

Приснилось мне, будто над океаном, высоко высоко, находится огромная пирамида. Состоит она из огромных опорных железных балок, похожих на рельсы, только толщиной с хороший девятиэтажный дом. К балкам крепятся, и будто бы растут из них, гигантские бетонные плиты. Первая плита самая большая, на ней нет никакой растительности, зато много зданий и люди, словно муравьишки, копашатся там, их много-много-много.
На второй платформе тоже самое, но людей чуть поменьше. И так далее, а на самой высокой платформе их совсем мало, а вот над ними... Над ними всеми, над этой пирамидкой восседало жуткое существо. Оно чем-то напоминало жука, только очень огромного, с мохнатыми лапками, как у паука, и на конце у каждой - острый коготь. тельце существа было кожистое, а голова ромбовидная, поросшая короткой шерстью и на ней то и дело открывались глаза. Тысячи глаз, большие и маленькие, они смотрели во все стороны света и зорко следили за тем, что происходит в пирамидке.

Более того, существо управляло этой пирамидкой! Я видела как однажды люди решили взбунтоваться на одной из платформ. Тогда существо ловко спустилось к ним, и так прогнуло железную балку, не касаясь ее, что выкинуло людей в океан. Я почему-то знала, что они не выживут...

Но так случилось, что пирамидка исчезла, и часть людей ( я видела человек сто - сто пятьдесят) оказалась на природе, на берегу чудесного пруда. Там была природа не тронутая цивилизацией: в высоких кронах огромных деревьев пели сотни пташек, на небольшой полянке росли поражающие воображение цветы, пруд был прозрачный, как слеза... А люди удивленно оглядывали все это, жались к друг другу, словно впервые видели природу. Они были бледные и усталые. А существо пришло вместе с ними. Оно явно хотело вновь построить такую пирамидку, и уже даже потянул свои противные лапки к земле... Но не успел.
На другую сторону озерца, из леса, вышла девушка. Она разительно отличалась от всех людей, она, в отличии от них, напоминающих зомби, была живая, с естественным румянцем на щеках и доброй улыбкой. В ее волосы были вплетены цветы, а на ней - легкое белоснежное платье.

Девушка легкой походкой подошла к монстру, а тот, как и люди, пораженно замер и не двигался.
Она коснулась его рукой, двумя пальцами за мохнатый нос, а вторую руку положила на его морду и монстр стал уменьшаться в размерах! Напоминающий раньше слона, а то и больше, он стал размером с лошадь, потом с кошку, а потом и вовсе с обычного жучка.

Обернулся жучком и побежал, побежал хлопотать по своим делам...



Проснувшись и проанализировав сон, я поняла что видела... систему. В образе такого вот жучка и пирамидки, но ведь правда похоже?

Смотрите: 1)пирамидка оторвана от природы, вообще от земли, и состоит она из бетона и железа, не правда ли, напоминает современные города?

2) Пирамидка была социальная - на первом ярусе простые рабочие, а то и вовсе безработные, выше - чуть побольше статусом... а на самом верху президенты и остальные, якобы управляющие нашим миром. А на самом деле управляют ими Жучок ( система) и жрецы, но последних в моем сне как-то не было. Наверное, они сидели на Жучке верхом и им руководили.

Люди, попавшие на природу - это поселенцы. Знающие что нужно делать, но не знающие КАК, часто тащат за собой городскую систему, я уже много раз такое замечала. Конечно, потом они от нее избавляются все равно, но не сразу. Вот Жучок и последовал за ними.

А девушка с цветами в волосах это, конечно же, Анастасия, иного и быть не может. Она и уменьшила систему. Может, так и правильно - пускай система будет, но лишь как маленький Жучок, которого и заметишь не сразу, а то и вовсе раздавить можно Razz .

А хотя может быть, уменьшившись, Жучок и вовсе уполз от людей, и никогда больше не появлялся, кто знает? =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис, Надежда Воронцова, Ginta, Д.М.
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

956937СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Плохие новости Crying or Very sad . Сижу и плачу. И так, 1) мама хочет попасть в поселение, которое поселением и не является ( это просто коммерческое предприятие, которое хочет вложить деньги в землю, а потом продать ее) 2) Моя семья хочет отправится куда-нибудь в путешествие. Сначала они хотели съездить на море, потом на Алтай и я была за них очень рада - хоть отдохнут, будет о чем рассказать, сама я, конечно, хотела занятся поместьям. Но после конференции всех поселений мамины планы изменились - она хочет поездить по всем поселениям!!!!! Скажи она мне это год назад я была бы бесконечно счастливой, но сейчас у меня уже поместье есть... Однако я очень очень хочу снова навестить своих друзей в других поселениях, потом поселение в котором я когда-то хотела жить понравилось всей моей семье. "Туда бы, - говорят они - мы бы жить переехали, а в этот гадюшник ( как папа ласково называет мое поселение) нет. Что там делать? Там одно чисто поле!" Crying or Very sad

3) Как я говорила, я решила остаться в Черноозерье, так как там хорошие люди и моя лучшая подруга, но теперь она хочет уезжать и еще одна хорошая девушка, а с Черноозерцами я натолкнулась на волну непонимания, чего сроду не было, я думала что с ними-то мы полностью друг друга понимаем.

4) Мало денег на строительство.

5) Мама говорит, что она в общем-то не против, чтобы я жила в поселении, но при одном условии - чтобы зимой я жила дома, т.е. в городе. А я ОЧЕНЬ не хочу снова сюда возвращаться!!!!!!!! Я надеялась что этой весной я уже точно уеду в поселение, на своей гектар, и наконец-то заживу настоящей жизнью, я уже дни до весны считала, а НАКОСЯ-ВЫКУСИ! Crying or Very sad Да и в пух и прах развалилась моя мечта завести животных, по крайней мере на этот год.

6) Все было бы здорово, если бы я правда определилась с землей, но Анастасия говорит что нужно выбирать сердцем, а я взяла этот участок скорее по совету, конечно, на материальном плане он правда лучше, но... ох, я даже не знаю. С одной стороны мне там хорошо, но кто знает...

Вот такие дела. Я знаю, что сор из избы не выносят и новости, особено о нашем движении хочется говорить только хорошие, но я уже больше не могу держать все в себе, ребята, что мне делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

956940СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марийка, скажу тебе вот, что. Не спорь с родителями, да и плакать не следует, а вот мудро поступить, совсем и не помешало бы.
Поезжай с родителями, посмотри другие места, внимательно прислушайся, что они предлагают, какие альтернативные решения выдвигают и многое другое. Взвесь в себе. Если, что-то будет тебе не нравиться, постарайся внятно им сказать об этом.
Конечно, если они, действительно хотят найти землю под Родовое Поместье, а не брошенное сельское подворье, то, возможно в этом и есть смысл? С родителями будет намного легче и поместье, действительно, будет Родовым. Обдумай. А там дело покажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Talllly, Надежда Воронцова
aJIekceu



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 24
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Прекрасное Далёко

956952СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Твоё родовое поместье, которое у тебя есть, Маша, помогает тебе, если ты там проживаешь и находишься в поле Его мыслей. Сама подумай. Мамочка-любовь в рп повсюду, ей там хорошо, она помогает тебе, не в урез твоей воле, конечно. Светлые силы также помогают тебе не в урез твоей воле. Всё, что все они ждут - это пожелания Человека, девочки-вселенной, чего она хочет? Солнце! Поразмышляй, смело помечтай, произнеси вслух слова и не раз и в своём рп. Всё начнёт меняться. От тебя требуется самая малость - чистота помыслов и вера в себя, в свой настоящий образ, кем ты и пришла на Землю сюрприз

Сам живу в поместье и являюсь следствием тех мыслей, что тебе пишу. Быть Добру! Солнце!

_________________
Гармония
Телефон для связи: 8 906 416 58 44
Очень нравится история и картины этой девушки http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post234734553
Моя страничка http://vk.com/id244602390
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Talllly, Надежда Воронцова
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

957043СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марийка, здравствуй!
В конечном итоге, постарайся деликатно убедить родителей, что в перспективе, в Родовом поместье придётся жить тебе и ихним внукам.
Посему, в определении места выбора земли и обустройства Родового поместья, ты должна исполнять роль, не последней скрипки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

957057СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2013, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, aJIekceu, Cпасибо вам! =) Решила все-таки остаться в своем поселении, кому-то же надо делать его лучше Laughing . Шучу). А на самом деле просто когда я представила что землю, к которой я уже начала привыкать, и которую уже полюбила, придется оставить, да и друзей тоже, как-то сразу грустно стало...
Но с мамой по поселениям все равно придется поездить, теперь, когда у меня уже есть планы об обустройве своего участка, будет что обсудить с другими поселенцами, узнать, как они свои поместья строят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: aJIekceu, Надежда Воронцова
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

961551СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура! Поздравьте меня! Реферат об экопоселениях прошел на городскую конференцию! Всего три реферата, включая мой, туда прошли, из всех тридцати школьных! Cool
Вообще очень удивителен путь этого реферата, я совершенно не ожидала, я думала что будет критика и непонимание, и смех со стороны одноклассников, но вышло совсем не так. Расскажу все по порядку:
Когда реферат был уже почти готов, я перепечатывала его на два раза, и все равно он казался мне детским и слишком наивным, но времени уже оставалось мало. Если бы не один золотой человек - моя классная руководительница, которая, даже не являясь моей единомышленницей, а просто добрым и любящим природу человеком, поддерживала меня так, словно это ей нужно было рассказать о мечте, а не мне.

Перед самой конференцией я разболелась, Sad пришла с температурой, и переволновавшись, забыла файлик для обложки реферата и белую блузочку, а, главное, электронную презентацию моей работы, из-за чего все время, пока не пришла моя очередь, отправляла маме смс-ки маме - как все это найти, какой пароль от моего ноутбука, в какой папке искать презентацию, где найти файлики и так далее. Боялась, что мама не успеет. Но она успела =). А еще через работу я все-таки зачитала свою семиминутку. Судей было трое, и они были словно воплощение трех типов спящих, впервые слышащие об идее:
" А скажите, пожалуйста, - учтиво и заинтересованно, но, без особых эмоций, как и всех участников конференции спросил меня старенький дедушка-профессор - Где экопоселений больше: в России или зарубежом? "
" А чем вы там зарабатывать будете?!" - с явным неудовольствием и даже презрением спросила полная рыженькая женщина, которая тоже пришла судить наши рефераты.
Третий член комиссии, Алексей Николаевич, наш заместитель директора, ничего не спросил, но смотрел на меня так, будто я как минимум летала. Он подошел ко мне на перемене и стал с интересом обо всем расспрашивать - как мы там живем, какие берем земли, далеко ли это от города и так далее. Я сначала думала что он тоже читал книги, но потом забыл о своей мечте, а сейчас я ему напомнила. Но оказалось, на самом деле, просто он тоже прекрасно был осведомлен о том, что продукты из супермаркета есть нельзя, ибо от настоящих овощей и фруктов там очень мало что осталось; к тому же он был ярым защитником природы, а я в своем реферате сказала что экопоселенцы чаще всего берут землю на пустырях, и там восстанавливают плодородие почв.
А после конференции учителя нам обещали пир, но, придя радостные в столовую мы обнаружили там.... на каждого по булочке и чай! Вот пир так пир!
Пируя, мы, участники конференции, обсуждали только что услышанные рефераты, речь зашла и о моем. Одноклассники не особо зажглись идеей, но одна, незнакомая мне тогда девочка, спросила читала ли я сама книги, о которых сказала в реферате? И, услышав утвердительный ответ, спросила сколько книг, а я, видимо слишком переволновавшись на конференции, почему-то сказала "12". "Как двенадцать? - удивилась она - А я знаю десять, я последнюю "Анасту" читала"
Вот так я и встретила единомышленника в своей школе, к сожалению, правда, единственного, но было все равно приятно. После столовой ко мне подходили еще многие участники, интересуясь данной темой, ведь в их рефератах они изучали проблемы нашего общества: компьютерную зависимость, загрязнение воздуха, воды, причины сокращения численности нашего города и так далее, а мой реферат стал словно бы ответом на их.

А потом этой темой заинтересовались учителя, часто спрашивали, трое родителей моих одноклассников...

Через некоторое время я попала на экологическую конференцию " Белая береза" и тут... опять же мои ожидания не оправдались, только теперь в другую сторону - зажечь идеей никого не удалось, я подверглась жесткой критике, мне сказали так:" Это все, конечно, хорошо, но здесь научная конференция, если бы ты подала заявку на конкурс прозы ты, может быть, и заняла бы какое-нибудь место, но здесь нужны исследования, здесь нужна научная работа, а не рассказ!" Вклада в экологию они тоже не поняли, и, хоть я и стала лаурятом, было слегка неприятно. Но, зато, благодаря критике, я поняла в какую сторону надо развивать свой реферат. У меня, пока что, правда только рассказ: что такое экопоселения, как образовались, какие самые крупные и так далее. А предоставить нужно факты, чтож, они будут. На следующий год я проведу химический анализ продукта из поместья, дачи и купленный из магазина. Пусть своими глазами увидят какие вещества и где находятся, и чем приходится питаться горожанам. Покажу какой была земля до прихода поселенцев и после; как чудесно преобразились люди; расскажу о нашем заповеднике, фото своего поместья покажу... А, когда закончу с рефератом, выложу результаты исследования в интернет, быть может кому-то еще пригодится...

А 28 числа, в это воскресенье, я еду на городскую конференцию, интересно, чтоже будет там! Cool Очень надеюсь, что сумею пробиться хоть к кому-то, и, может быть, в скором будущем, хотя бы на несколько прекрасных поместий будет больше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор, Самойлов Денис, Tarko, Надежда Воронцова
Самойлов Денис



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 68
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Омская область

961556СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маша, благодарю тебя за твоё стремленье!!! За Веру в лучшее и Доброе!!! За твой яркий СВЕТ и ЛЮБОВЬ!!! Которые ты Даришь Людям!!! За Осознанность и Чистые Помыслы!!! Люди почувствуют, Они обязательно почувствуют это!!! Сейчас все это уже на государственном уровне обсуждается и решается: 18.04 в МГУ им. Ломоносова был круглый стол по Родовым Поместьям и решении глобальных проблем с их помощью. 29.04 будет рассмотрен в Государственной Думе закон о РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ!!! И МНОГО ФЕСТИВАЛЕЙ, КОНФЕРЕНЦИЙ, ВСТРЕЧ, СЛЕТОВ и т.д. так-же студенты, аспиранты, доктора наук защищают свои работы в этой области!!! Это уже реальность - просто про это сильно пока не говорят!!! Тебе Вдохновенья , Радости и Счастья!!!

_________________
КАЖДЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ! ОТКРОЙ СЕРДЦЕ И ЧУДО СЛУЧИТЬСЯ! РОССИЯ ВОССОЕДИНИТСЯ! МИР ОЗЕЛЕНИТСЯ! ВСЕЛЕННАЯ ОЗАРИТСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Поблагодарили: Talllly
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

961569СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013, 5:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Через некоторое время я попала на экологическую конференцию " Белая береза" и тут... опять же мои ожидания не оправдались, только теперь в другую сторону - зажечь идеей никого не удалось, я подверглась жесткой критике

Маша, думаю вот эти таблички помогут тебе осознать различия в понятиях экопоселения и поселения Родовых поместий.
http://forum.anastasia.ru/post_952371.html#952371
Называя свои поселения эко-, при этом создавая поместья Родовые, люди вводят в заблуждение окружающих, скрывая, пряча зачем-то при этом свои настоящие устремления. Позволяя этим причислять свои поселения к совершенно другой, чуждой идеологии, совсем не имеющей отношения к мечте Анастасии...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис, Talllly
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

961636СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самойлов Денис, Рассвет идет над страною! Приятно осознавать это! И Закон о Родовых Поместьях обсуждают и, верю примут скоро! А сколько еще вопросов об этом люди Путину задали на открытой конференции Very Happy. Скоро, скоро преобразится большая родина наша!

Наталья Малыгина, Я знаю, что экопоселения и поселения из Родовых Поместий разные вещи, но если я говорю спящим без приставки "эко" они начинают спрашивать: " А это что, что-то тюремное?" Crying or Very sad А если я говорю что в обычных экопоселениях нельзя достичь идеальной гармоничной жизни, меня называют фанатиком...Но в реферате я все равно их разграничила - экопоселения из спящих, и наши поселения, и про книжки зеленые упомянула, а если кто-то заинтересуется и будет дальше изучать уже сам разницу поймет, а кому это не интересно все равно всю информацию мимо ушей пропустит Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис, Надежда Воронцова
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

964136СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я и закончила школу, все экзамены позади, осталось только два раза прочитать свой реферат и все. Позади девять лет. Целых девять лет, а я даже не могу вспомнить ни одного светлого момента из школы, за эти года. Только некие разочарования из-за плохой оценки, страх из-за нее же, обиды и ссоры с ребятами, бесконечно ожидание каникул, которые так быстро пролетают... Страшно представить, но ведь человек, который остался в системе так и проведет всю свою жизньShocked, в постоянной суете и стрессе, только слегка изменятся общие детали: не будет оценок, учителей и перемен, а будет рабочий день, зарплата и начальники. Страшно.

Но завтра я еду на свое поместье, ура! Свобода! Я же с первого сентября ждала этого. Правда, система или темные силы во всю ставят палки в колеса, например меня уже два раза хотели положить в больницу, а папу уже положили. У него рухнул бизнес, и, что-то подсказывает мне, что если не огород на поместье то пришлось бы нам на эту зиму переходить на солнцееденье =). Еще на днях приходил священник, внушил папе что Анастасиевцы - секта, и как-то этот слух перекочевал и в школу, учителя меня теперь с допытывают как мы там живем)). Даже те, кто вроде бы начал проникаться идеями. Ну почему так, а? И когда мы уже сбросим с себя это глуп
ое обвинение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

964223СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Марийка, здравствуй!
Ты спрашиваешь: - «Ну почему так, а?»

А потому, что это их, тёмненьких, профессия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

964327СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013, 6:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Talllly,
Цитата:
И когда мы уже сбросим с себя это глупое обвинение?

В сети ходит вот такой замечательный анекдот, в тему:
Цитата:
- Папа, папа, а почему все ребята живут с родителями в родовых поместьях, веселые, здоровые, красивые, у всех есть красивые сады с разными вкусностями и добрые дома? А мы живем в душной квартире и дышим выхлопными газами, болеем, питаемся из невкусного магазина???

- Не обращай внимания сынок, это сектанты..

Very Happy Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис, Ginta
Виктория1981



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 13
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: с.Бабка

964703СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марийка, ты так интересно и душевно пишешь! У тебя явно талант. Если ты не против- я твои стихи скопировала для себя в папочку что б перечитывать иногда как и книги В.Мегре?
А по поводу противостояния еще Мегре спрашивал у Анастасии, помнишь что она ответила?
Ты такая юная, а так много уже сделала! Я тобой восхищаюсь и уверена, что у тебя все получится! Крепись, трудности они временны.

_________________
Учусь Жить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Talllly
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

964798СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина, Хороший анекдот)). Надо ьбудет учителяем его рассказать).

Виктория1981, Вам понравились мои стихи? Embarassed Правда? Embarassed Спасибо). Конечно можно)).

А противостояние - это точно. Sad Очень сильное. Одного из наших, проснувшегося человека тут по милиции таскали. Сначала к нему женщина от православной церкви приехала, мозги промывала, а потом заявление написала, да еще и куда-то наверх и в милицию пришел приказ разобраться. Shocked Так что мои проблемы - вообще не проблемы по сравненю с этим).

Я сделала еще совсем мало, моему поместью даже полгода еще нет, сколько там еще работы - не передать словами Razz . Вот когда там сад зацветет и лес поднимается- тогда да)). Тогда будет сделанно правда много Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB