Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Запустить всенародный проект "Сказочная Русь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Домохозяйка



Возраст: 69
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

926332СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие соотечественники! Прошу прочитать на сайте ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО обращение к Российскому народу 27.01.2012 19:46 под названием "Запустить всенародный проект "Сказочная Русь" и оставить свои комментарии. Домохозяйка

Добавлено после 9 минут:

Россиянам!
Дорогие соотечественники, Граждане России, я Колерова Елена Борисовна, простая гражданка, неработающий пенсионер обращаюсь ко всем Гражданам России.
Хочется найти очень простое, эффективное, мирное решение, наболевших проблем Россиян, объединиться с людьми разных возрастов, специальностей, национальностей вокруг чего-то очень важного для всех. Многие зёрна, как будущих проблем, так и успехов человека зарождаются в его детстве. В Евангелие от Матфея написано «если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.» Это подтолкнуло на мысль объединиться вокруг идеи создания в России самостоятельного, свободного детско-родительского «Сказочного Государства», имеющего свои границы, где правит Закон Божий.
Вы хотите сопровождать и поддерживать детей, внуков своих, если они пожелают обучаться народным ремёслам, наукам разным в «Сказочном государстве»? Вы готовы строить лодки, ладьи, телеги, кареты, пахать землю, ухаживать за лесом, заниматься пчеловодством, животноводством, вспомнить народную кухню, трудиться на детей и для детей? Вы хотите отправиться с детьми в путешествие - пешком, на лошадях, ладьях, байдарках, выехать, как сказочные былинные богатыри на конях в дозор на охрану границы «Сказочного государства». Вам хочется посидеть у костра под звёздным небом, поговорить о былом, подумать о настоящем и будущем??? Вы желаете жить в процветающей, здоровой, счастливой России?
Здесь всё включено и труд, и обучение, и учёба, и управление, и классный отдых. Во время отпуска, каникул, студенческой практики, просто пенсионерам можно поработать на «Сказочное Государство».
Давайте искать мирные пути, учиться сотрудничать, договариваться. «Сказочное государство» может быть таким местом. Здесь возможна передача власти народу мирно, мудро, по-христиански.
Коротко я высказала это на предвыборном сайте В.В. Путина http://www.putin2012.ru в разделе Образование и наука под названием Счастливое Детство 18.01.2012г. (Колерова Елена) Если нравится идея, прошу поставить «плюс» на указанном выше предвыборном сайте.
Ниже привожу текст обращения.
Здравствуйте, Владимир Владимирович! Предлагаю запустить всенародный проект «Сказочная Русь». Создать в России первое детско-родительское «Сказочное Государство», где оживают сказки, и каждый попавший туда человек становится действующим лицом. Проект интересный, может стать Национальной идеей. Сначала первое, потом второе … тридцать девятое Царство и так далее. Проект может объединить разные слои населения, людей разных профессий и специальностей, возрастов. Свободный труд честных, сознательных людей за «Очень Счастливое детство маленьких Россиян». Маленький эскиз. В Сказочном Государстве есть мастера любых профессий, есть реальные леса, поля, озёра, реки. Есть чему и у кого поучиться. Работы много: ухаживать за лесом, сажать лес, строить терема с резными узорами для проживания детей, строить колодцы с живой водой, мастерить кареты, лодки, парусные корабли, создавать сказочный флот, сани зимой, красивые мостики, причалы, интересные туристические маршруты, создать условия для обучения разнообразным ремеслам, самодеятельности... – создать все условия для обучения, работы и отдыха и всё на основе благотворительного труда для детей и будущих поколений. «Молодое вино вливают в мехи новые». Да, надо исправлять ситуацию в стране, но куда курс держим, его надо определить!? Надо народу учиться управлять Государством, браться за орудия труда – для свободного, творческого труда, сотрудничать, а не вставлять друг другу палки в колёса. Не ругать друг друга, кто без греха?! Иоанн – Креститель рекомендовал сотворить «Достойный плод покаяния». Может России это удастся! Я верю в Российский Народ, Единый Народ. Только всегда надо помнить, каждый человек уникален и талантлив по своему, надо только создать условия для развития его способностей и талантов. Мудрые наши предки наперёд знали, что сказки реально должны материализоваться в Сказочное Время и в Сказочном Месте, верили в своих пра-пра-пра… -внуков.
Прошу поддержать мои инициативы или продемонстрировать своё отношение к этим идеям выступлениями в прессе, на телевидении, радио.
С глубоким уважением и признательностью к мудрому Народу.
Елена

_________________
Домохозяйка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

926334СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Домохозяйка, А почему "государство", а не своё родовое поместье?
И почему для своей идеи вы выбрали именно этот форум?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

926336СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Домохозяйка, Вы ссылку дали не точную... Как я Вас там найду на сайте Путина... Сделайте ссылку на Вашу страницу на сайте В.Путина!!!!!!!

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Домохозяйка



Возраст: 69
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

926337СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за отклик! Отвечаю. Законы нужны о выделении и закреплении земли за Детским Государством «Сказочная Русь», мыслители, мастера, творчески мыслящие люди нужны. Это может быть реальным местом, объединяющим не только собственников, но и просто людей, желающих помочь детям. У Анастасиевцев огромный опыт во всём, мастеров, рукодельцев много. Вы пионеры в своём роде! Возможно, сдвинется с места вопрос о безденежном выделении 1 га земли, желающим построить своё Родовое поместье. «Раньше думай о Родине, а потом о себе!» - песня.
Я поместила открытое письмо на сайт «Открытое письмо», но о нё мало кто знает. Надеюсь на вашу поддержку, дорогие мои.

Добавлено после 10 минут:

Кто хочет поддержать! Войти на указанный сайт, нажать «Предложения В. Путину, выбрать для просмотра раздел «Образование и наука», найти по дате 18 января – заголовок «Счастливое Детство», внизу есть механизм пролистывать по десять предложений, можно легко найти 18 января. Низкий поклон Вам. Благодарю!

Добавлено после 9 минут:

Я послала это открытое письмо ещё фракции КПРФ в Госдуму Зюганову! Плохо пользуюсь интернетом. Мне кажется, что дают возможность людям высказаться, выпустить пар, разрядиться, но мне реально Дело сделать хочется, чтобы Мир прекрасный, счастливый пришёл навсегда на нашу многострадальную Землю. Если есть предложения и адреса, кому можно послать, присылайте. Если есть предложения более удачно отредактировать текст открытого письма, давайте подумаем вместе.

_________________
Домохозяйка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

926339СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет..всётаки хранители нужны.

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Домохозяйка



Возраст: 69
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

926340СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного о себе. Я закончила Владимирский политехнический институт. Родилась в семье военного лётчика на Дальнем Востоке. Детство прошло на Волге, родине отца, когда он демобилизовался. Он своими руками сделал несколько лодок, сначала плоскодонки деревянные, потом из фанеры. Купил мотор Вихрь и возил меня в лес за грибами и ягодами, на рыбалку. Он плёл корзинки, сети, сам мастерил удочки, из серебряных рублей отливал блёсна, из свинца груз. Яркие картины детства, чудесные школьные и студенческие годы, когда вместе ездили на картошку, капусту, сенокос, вызывают радость и счастье до ныне. Сегодня детям всё за деньги, но не у всех они есть. На работу устроиться трудно. А я предлагаю работать не на дядю чужого, а на детей Российских. Дать им возможность надышаться свежим воздухом, поиграть, на вкус попробовать всё, найти себя, раскрыть свои таланты! Дорогие мои, не меня прошу поддержать, но идею. Для наших же детей. Могу писать о возможных путях реализации проекта. Кто сможет- корректировать текст, подправлять, чтобы всем было понятно.

Добавлено после 33 минут:

Что то не так написала, что оказалась в корзине!

_________________
Домохозяйка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Домохозяйка



Возраст: 69
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

927383СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Мир во всём мире - моя мечта. Предлагаю путь. Создать, сотворить и воплотить в жизнь проект сказочного детско-родительского государства. Именно государства, а не поселения городского или сельского типа. Источник благосостояния и процветания Детского Государства - свободный бескорыстный труд людей (безденежный) на принадлежащих Детскому Государству землях, лесах, полях, реках и благотворительный вклад организаций. Работать на детей и для детей, а значит, на процветание своей страны. Обучение детей разному ремеслу, наукам, творчеству при участии первоклассных специалистов. Здесь всё включено и труд, и обучение, и учёба, и управление, и классный отдых. Во время отпуска, каникул, студенческой практики, просто пенсионерам можно поработать на «Сказочное Государство», на детей страны. Мирный путь, он обеспечивает творческое развитие не только детям, но и взрослым. Чтобы проект реально мог осуществиться, Российское Государство должно стать инициативным и ответственным соучастником проекта, объединять, концентрировать усилия инициативных граждан и организаций на участие в проекте и подготовке соответствующих законов. Кто хочет подарить детям счастливое детство, включайтесь в проект уже сегодня. Думайте, моделируйте, представляйте себя в разных ролях: от былинного богатыря, находящегося в дозоре по охране границы до простого пахаря или сборщика мёда. Рисуйте на бумаге, записывайте любые мимолётные мысли. Да будет мир во всём мире! В случае удачи, другие государства могут последовать таким путём. Придёт время, когда все военные корабли будут сопровождать детей в кругосветных путешествиях, показывать красоту и разнообразие совместных творений природы и человека. Прекратятся пожары, человечество станет природе и земле Другом, обеспечит порядок, чистоту, гармонию во всём. Совместный труд объединяет, результаты труда радуют, когда идут на правое дело.

_________________
Домохозяйка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB