Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создаем поселение РП Сухополь (Архангельский район, Республики Башкортостан) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Георг Дунаев



Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Сухополь

922993СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу единомышленников для создания поселения родовых поместий в границах деревни Сухополь (ударение на второй слог) Архангельского района РБ. От Уфы 110 км. Сейчас строится мост через речку Сим, после его постройки расстояние сократится до 70 км. Дорога будет проходить через новый Уфимский мост, далее Жилино, Зинино, Нагаево.

Деревня находится в 20км от районного центра, в 300 метрах от сельского совета - село Валентиновка. В Валентиновке есть школа на 900 мест (правда учатся там от силы 100 человек), чистая новая поликлиника, почта. Проведено надежное электричество, есть стационарные телефоны, интернет.

Люди в деревне очень доброжелательные, в большинстве своем белорусы по национальности (говорят, что переселялась деревня целиком вместе с названием). До перестройки был большой передовой колхоз, сейчас конечно, все развалилось, зарабатывает кто как может. До Валентиновки идет хорошая асфальтированная дорога, к Сухополю и по нему самому идет специально отсыпанная грунтовка из глины с крупным гравием- проезжая в любое время. Зимой до Сухополя дорогу чистят после каждых осадков.

Места очень красивые и чистые. Вокруг реки - Инзер, Курт, Лемеза. Много грибов, ягод, хорошая рыбалка, в 1.5 км от Сухополя на реке Курт живут бобры, в лесу рядом живут совы, много хищной птицы, встречаются лисы, лоси, кабаны, медведи.

Я начал строить свое родовое поместье в 2010 году. Этапы строительства можно посмотреть здесь. Ищу единомышленников для создания поселения родовых поместий и совместного обустройства земли.

Земля относится к нечерноземам, но урожай дает очень хороший, уже сажали картошку, кабачки и т.д. Высокий уровень грунтовых вод - хорошая предпосылка для создания озер - глина водоупор до 10 м. У моей семьи уже есть озеро в 2012 году будем его зарыблять.

Приглашаю всех кто решил жить на земле и не боится трудностей!

_________________
Жив тот кто борется.


Мое родовое поместье в ходе строительства.

pano1.jpg

 Имя файла:
pano1.jpg
 Просмотрено:  11018 раз(а)  Размер файла:  118.03 KB


Построили гостевой дом. Всю семью планирую перевезти весной или летом 2012 года.

_MG_3866.jpg

 Имя файла:
_MG_3866.jpg
 Просмотрено:  11018 раз(а)  Размер файла:  69.02 KB


Вид на мое родовое поместье с высоты птичьего полета. Забор еще полностью не сделан, но границы участка уже видны.

_MG_3768_1.jpg

 Имя файла:
_MG_3768_1.jpg
 Просмотрено:  11007 раз(а)  Размер файла:  112.97 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ElyaIsmagilova, Сария
Piligrim74



Возраст: 49
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: Уфа

924002СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Заинтересовала перспектива стать Вашим соседом РП.
Можно с Вами как-то связаться? Мы семья, четверо детей, мечтаем о своём родовом поместье! 8-961-046-1110 - Эдуард

_________________
Человек человеку - друг-утешитель!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Георг Дунаев



Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Сухополь

924010СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Эдуард!
Рад буду с вами пообщаться. Вы где проживаете? Связаться лучше наверно по скайпу у меня там ник George_Sturm. Тел 8-903-312-38-55 на связи буду до 15 января, потом телефон 834774-2-97-07 это телефон в родовом поместье. Для создания группы единомышленников есть группа в контакте http://vkontakte.ru/club33786460. Если живете в Уфе лучше просто встретиться и переговорить.

_________________
Жив тот кто борется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сария

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Республика Башкортостан

924429СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Завтра, 10.01 2012 г. состоится встреча единомышленников по вопросу организации обустройства Родовых поместий в РП Сухополь ( Архангельский р-н Респ. Башкортостан ).
Телефон для связи 8-937-367-13-07.

_________________
Когда мечта продумана в деталях, путь озаряет к воплощенью своему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bapbap



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 35
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ufa

924523СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2012, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Сария!
Если можно поучаствовать в сегодняшней встрече буду очень благодарен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

924661СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую Вас, Георг. Можно узнать каков статус земли? Как происходит оформление? В рамках имеющегося поселения или требуется перевод земли? Нужна ли прописка в районе для оформления? Благодарю заранее.


Последний раз редактировалось: Комолова Татьяна (Чт 12 Янв 2012, 22:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Георг Дунаев



Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Сухополь

924673СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Татьяна! Земля сельхозназначения, будем переводить в земли поселения. Прописка нужна. Вы из какого города? Если вам будет удобно больше информации есть в контакте в группе http://vkontakte.ru/club33786460 там собираются единомышленники и назначаются встречи. Было уже 2 встречи на которых мы знакомились и каждый озвучивал свою мечту и свои пожелания. Я рассказывал о своем опыте, и планах.

_________________
Жив тот кто борется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

924720СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Живу и прописана в Уфе. Была в группе Чик Елга, но там на каждые 50 соток нужно было прописать по 1человеку. Мой участок был 1,5 га. следовательно прописать в Архангельском районе 3 человека, я сочла для себя это не лучшим вариантом, во всяком случае пока. Были и другие причины выхода из группы. Сейчас снова в активном поиске. Со мной еще несколько человек. Будем рады познакомиться поближе.
Ваша земля уже оформлена? Сколько это заняло время? Перспективы на расширение границ поселения какие? Сколько семей предполагаете привлечь и какие земельные ресурсы для этого? Простите, закидала вопросами, но они не праздные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Георг Дунаев



Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Сухополь

924779СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Татьяна! По поводу земли: я вэтом году буду оформлять и выделять в натуре 14 га паевых. В том случае если наберется 10 семей единомышленников, которые не на словах а на деле готовы к жизни на земле, то я переведу эти земли в земли поселения и эти земли будут поделены по 1 га + 4 га общественная земля. Землю под свое родовое поместье, она в черте поселения оформляю уже второй год, думаю к концу 12 вся земля будет в собственности. Если единомышленников окажется больше, будем действовать поэтапно - сначало 10 семей обустраиваются и начинают жить, отрабатываем все сложности, затем расширяемся.

Это в общих чертах. Если у вас есть единомышленники готов встретиться и рассказать свое видение. Пожелание собрать встречу до 15 января. 15 я уезжаю в поместье и возвращаться буду редко, хотя буду на связи в интернете и готов принять людей у себя в поместье по предварительной договоренности, желательно без ночевки, если с ночевкой то не более 2-х человек. Пока места маловато))). Если надумаете позвоните мне на сотовый до моего отъезда 89033123855

_________________
Жив тот кто борется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

924804СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Георг, благодарю за подробный ответ. Хотелось бы побывать на земле зимой, но определяться считаю возможным только весной. Если будет возможность приехать к вам (конечно без ночевки) связаться с вами по этому тел , который указан?
Я не очень поняла, почему так долго оформляете землю, если она в черте имеющегося поселения? Есть еще в статусе земли поселения? Паи вы выкупили? На каких условиях будете выделять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Георг Дунаев



Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Сухополь

924830СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Татьяна! Чтобы определиться надо прожить там год - хотябы по 1 месяцу в сезон (это каждые выходные на протяжении всего сезона или месяц целиком), это одно из условий. Приехать можно, заранее звоните. Земля оформляется долго по закону, и кроме всего все зависит от того на сколько быстро вы построитесь, если будет интересно расскажу. Земля в поселении есть смотрите альбомы в контакте там есть кадастровая схема сухополя.

По поводу паев договорился с двумя мужиками кому они не нужны, уже оформил на них, в этом году буду выкупать. Обо всех условиях и планах на встрече группы.

_________________
Жив тот кто борется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Георг Дунаев



Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Сухополь

925393СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья всем! Я переехал в свое родовое поместье и теперь доступен отсюда. Все желающие посмотреть землю приезжайте по предварительной договоренности через группу в контакте или созвону по телефону 83477429707

_________________
Жив тот кто борется.


Вот так у нас сегодня.

pano.jpg

 Имя файла:
pano.jpg
 Просмотрено:  10446 раз(а)  Размер файла:  72.82 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Георг Дунаев



Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Сухополь

925603СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня 21.01.2012 в Сухополь приехала первая группа анастасиевцев. Познакомилисть с местностью, оценили перспективы и направления развития поселения, поговорили о принципах формирования группы и требованиях к кандидатам.



Жду новые группы и обсуждения.

_________________
Жив тот кто борется.




MG_4856.jpg

 Имя файла:
MG_4856.jpg
 Просмотрено:  10369 раз(а)  Размер файла:  118.11 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB