Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS С чего начать? Практический вопрос о создании сада-леса-огорода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
void_piligrim



Возраст: 47
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 73

Населённый пункт: Russia, Череповец Вологодской обл.

102180СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2004, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем живущим.
У меня вот какой вопрос. Я всю жизнь прожил в городских условиях. И о садоводстве, не имею никакого практического понятия. В моей семье, никогда земледелием никто не занимался.
Да и сам я техник по образованию. Я хочу создать своё поместье, но думаю одними мечтами не обойтись. Нужны же и практические знания. Так с чего же мне начать? Подскажите - практики.

Спасибо.

*Мой вопрос о практической стороне создания сада-леса-огорода

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 10:12
 

Замечание:
--

_________________
Единственное поражение в жизни - отказ от сражения

Последний раз редактировалось: void_piligrim (Пн 24 Май 2004, 18:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

103712СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2004, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

void_piligrim, попробуйте начать с посадки деревьев. А ещё под Тверью есть место, где проживают мастера по срубам (это вам понадобится немного позже). Посадите берёзки, ёлочки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
smaida




Зарегистрирован: 23.05.2004
Сообщения: 2



103722СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2004, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

void_piligrim, лучше всего, я считаю, начинать с зачатия ребёночка. тогда просыпается часть спящих клеточек и знания проявляются сами собой. их надо искать только в своей Душе. УСПЕХОВ! УДАЧИ! ВАМ И ВСЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

103729СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2004, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smaida, а причём здесь садоводство? Хотя ребёнок (слегка покраснев), тоже хорошо. У нас растёт сынишка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

103734СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2004, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Privet void_piligrim!
A Vy mozhete uzhe seichas probyvati vyraschivati malenikie derevtza u sebya na balkone v gorodskoy kvartire.
Mne eto pomoglo poznati mnogo novogo,naprimer s polivom,vyborom pochvy, a takzhe osveschionnosti mesta.
Esli u vas shtoto ne poluchitsya - ne otchaivaytesi, v domashnix usloviya ne tak obidno,a za odno na sobstvennyx oshybkax i poznaete.
Lichno ya pervye shagi ushe osuschestvlyayu.
Uzhe vysadil v garodskom parke 15 svoix 2-ux letnix pitomtzev.
Uspexov Vam.

P.S. No Vy-to mozhete vysaditi svoi derevtza i v vashem pomestiye.U menya prosto poka net svoey zemli,a derevtzam uzhe mesta bylo malo.

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

103757СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2004, 4:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

void_piligrim, я вам инструкцию по посадке леса послала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

103761СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2004, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

void_piligrim, здравствуйте Smile
Очень рекомендую ознакомиться с книгами Курдюмова и методом Миттлайдера. И, как советует Vedrus-773, посадите растения в балконных условиях. Кстати, не только деревца можно, но и огородные культуры, типа помидоров и перцев - шибко большого урожая не будет, зато будет практика Smile А многолетники потом, при переезде в РП просто из горшков в землю пересадите. В общем, удачи Вам в этом нелёгком, но захватывающем деле Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Asparagus




Зарегистрирован: 22.05.2004
Сообщения: 2

Населённый пункт: Волгоград

103771СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2004, 8:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что с ребенком здесь торопиться не надо, ведь маленький ангел должен расти в саду, среди множества растений, а не на пустыре. А начать, если участок под поместье Вы уже получили, лучше с советов более опытных знакомых или соседей. Но не прислушивайтесь к советам только одного человека, каким бы авторитетным он не был в этом вопросе. Ведь истинными, первозданными знаниями обладаем мы только все вместе, а не по отдельности. Вот к примеру можете полистать разделы форума на эту тему, и почитать различные мнения. И еще, начинать лучше с малого, и обязательно вместе с садом посадить огород (от него отдача намного быстрее), и непременно множество цветов если не хотите свой сад-огород обрабатывать химикатами.

_________________
Со стремлением к любви и с любовью в стремлениях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
svs




Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

103793СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2004, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу порекомендовать ссылку http://wcb.ru/kurdyumov/index.php (раз уж форум про растения). Сам с удовольствием прочитал эти книги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
void_piligrim



Возраст: 47
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 73

Населённый пункт: Russia, Череповец Вологодской обл.

103847СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2004, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем, кто откликнулсяSmile
А гектара у меня нет, да и не собираюсь я его брать, пока точно не буду знать, как с ним общаться. И не буду чувствовать растения и животных. Пожалуй начинать нужно с малого.

smaida, дети - это замечательно, но пока мне ещё рановато...

_________________
Единственное поражение в жизни - отказ от сражения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

103853СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2004, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

void_piligrim, удачи вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
smaida




Зарегистрирован: 23.05.2004
Сообщения: 2



104037СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я желаю вам удачи! действуйте, как вы решите, как подскажет вам ваша Душа!
а по поводу ребёнка:
"smaida, а причём здесь садоводство? Хотя ребёнок (слегка покраснев), тоже хорошо. У нас растёт сынишка." - садоводство здесь при том, что, зачав ребёнка, как подсказывает Анастасия, ребёнок будет помогать своими подсказками родителям, даже находясь ещё в утробе мамочки.
"Мне кажется, что с ребенком здесь торопиться не надо, ведь маленький ангел должен расти в саду, среди множества растений, а не на пустыре." - пока сад так вырастет, пройдёт много времени. а уже известно, что растения можно взращивать с помощью силы мысли и чувств. "...Мои праправнуки уже не управляли этим миром одной лишь силой мысли, всё чаще применяли они энергию физическую, грубую и при этом часто делали ошибки."
если раскрывать знания, способности без равновесия чувств в Душе, то можно всю жизнь жить чужими мыслями.
Надеюсь, я никого не обидела, если что - извините Wink Razz
любовь - любовь - любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwolga




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 46
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина-Бавария

104046СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

void_piligrim писал(а):
И не буду чувствовать растения и животных. Пожалуй начинать нужно с малого.

...

на мой взгляд, в этой фразе уже есть ответ, в слепой вере чужим инструкциям мало толку, почувствовать нужно на собственной шкуре, тогда можно создавая лично для себя избежать чужих ошибок. Сейчас весна, прекрасная пора чтобы восхититься окручающими живими творениями, если просто чаще бывать на природе, вдыхать, прикасаться, пробовать и определять что нравится, а что нет. Может даже удасться проснуться пораньше и встретить рассвет нового дня, такое не забывается никогда, свежее, ясное утро, ласковые солнечные лучи, птичьи голоса, отсутствие суеты, ведь каждый кусочек нашей планеты был когда-то райским уголком.
Радоваться жизни, это пожалуй универсальный рецепт.
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadya25




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 101
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н

104053СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая пословица "Глаза страшаться, а руки делают". Получив свой гектар я вообще не имела понятия с чего начинать и как. Потом один из наших поселенцев сказал, что если по углам гектара посадить ели и попросить их оберегать данное пространство, то они будут отгонять всё злое. Я выкопала в лесу четыре крохотных елочки и посадила по углам. Прижились. Потом посмотрела и подумала, что хочу по западной стороне живой забор из берёзок. выкопала в лесу и посадила маленькие. А уж в этом году... Я и не рассчитывала, что так много всего посажу: 20, сосенок, 3 яблони, 3 сливы, малину, всякую смородину, 20 кустов крыжовниика почти все овощи посмотрела на всё - то и подумала - вот это да!!!
Хотя опыта огородничества у меня никакого, прочитала правда, Фокина, Курдюмова и т.д., что в интернете нашла.
В общем, void_piligrim, не сомневайтесь берите гектар, а дальше: "Лиха беда - начало".
Стоя на своей Земле сразу как-то понимается что делать и как.
А ещё я делала так: половину овощей посадила по-одному, остальное иначе. Осенью посмотрю и сравню, что лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

104118СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

void_piligrim, так съездите на природу, прислушайтесь к пению птичек, шелесту молодой листвы, а затем, может сами ёлочку с берёзкой посадить сможете (когда земля своя будет).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB