Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Продукция в поместьях Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

913539СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
В виду того, что качество продуктов питания в городских магазинах да и на рынке оставляет желать лучшего, хочу заняться поставкой и продажей экологически чистой продукции. Не только мне, но и очень многим городским жителям, кому небезразлично собственное здоровье не доставляет радости кушать всякую бяку, а нормальных продуктов достать негде. Точнее, можно поехать в деревню, купить то что нужно у местных жителей, но это проблематичнее, чем сходить в магазин за углом, да и в деревне не всегда найдется именно то, что нужно сейчас.
С другой стороны можно скооперироваться с соседями и закупать на всех, но тогда тоже придется кому-то ездить и искать, у кого купить хорошие качественные продукты в необходимом количестве и ассортименте. Оптимальный вариант – наладить поставки из нескольких поселений для того, что бы был хороший ассортимент и ежедневная доступность, а для этого наладить сбыт продукции, чем я в общем то могу заняться.

В связи с этим вопрос, выращивает ли кто-нибудь в экопоселениях продукты не только для себя, но и с избытком, что бы можно было продавать?
Само собой, для нормальной торговли и доверия граждан нужны надежные поставщики и качественная продукция.
Сам живу в Москве, соответственно интересуют пока не очень удаленные регионы, то есть Московская, Тульская, Рязанская, Липецкая, Владимирская, Калужская, Смоленская области.
Будут ли какие предложения?

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 07 Окт 2011, 9:44
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пахомова Наташа



Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 32
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: с.Репное, Шебекинский район Белгородской области

913543СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а из Белгороской область подходит?

_________________
Приветствую, о любезнейший!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

913546СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пахомова Наташа писал(а):
а из Белгороской область подходит?

В принципе, как я понимаю, что чем южнее и чем плодороднее почва, тем меньше требуется удобрений и подкормок для получения того же урожая, что и в северных областях, т.е. это лучше, но транспортные расходы могут быть неоправданно большими.
Хотя много зависит от объема, например что 500кг, что 1,5тн, все равно газель гнать придется, так что вполне возможно так же как и Воронежская, Тамбовская, Курская области.
А что у Вас есть, или планируется на продажу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pistol76

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 40
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: сейчас Находка

914519СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вам раз в неделю могут машину собирать и из более далеких мест. повесьте доставку на поселение и не заморачивайтесь. им все равно ездить надо. многие повязаны на москву. северные края ничем не хуже южных, так что у вас есть еще тверская, новгородская, вологодская, псковская. а удобрения не используют нигде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

914643СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в Родном Ярмарка 24 сентября в 11-00. Приезжайте и лично договоритесь с производителями. Ярмарка организуется только для производителей продукции никаких перекупщиков.

Будут продукты, саженцы, различные изделия. Вход свободный, цены рыночные (какие получатся).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

915937СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по "огромному" количеству отзывов, в октябре продуктов не осталось, ну и ладно, тогда новое предложение, тем более что у меня тоже представление об этом поменялось.

Такой вопрос: Готов ли кто-нибудь из тех кто живет в поселениях и выращивает продукты, получать от меня задание на выращивание определенных продуктов в определенном количестве по оговоренной со мной технологии (техническое задание) и за оговоренную стоимость? Возможна предоплата в случае возникновения финансовых затрат с Вашей стороны на выращивание урожая до того как урожай поспеет.
Технология выращивания (экологическое, безвредное земледелие) наиболее близка к идеологии Анастасии, потому и спрашиваю в первую очередь у вас Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

915949СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо вся проблема в том, что, если говорить о продаже излишков, то их появление довольно непредсказуемо. Год на год не приходится. А те, которые образуются, тут же расходятся по друзьям-родственникам.
Выращивание "под заказ" в этом плане надежнее. Не всем по душе придется идея экплуатация земли с заранее поставленной целью получения прибыли(этот аспект уже многократно обсуждали, но мнения были разные, так что кто-то и возьмется, я думаю).
А вообще приятно, что подобная тема начинает быть востребована и набирает обороты. Солнце!

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Флора
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

915951СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, Ну так, закономерный процесс. Если появляется одна крайность - не съедобные продукты, то обязательно появится и противоположность - натуральные продукты.Wink

А насчет "экплуатации земли с заранее поставленной целью получения прибыли" я не совсем понимаю. Одно дело, когда ты выкачиваешь из земли нефть, что бы кто-то ее сжег и отравил атмосферу, а на полученную прибыль развращаешь себя и других и тоже что-нибудь портишь. То есть взял то, что тебе не принадлежало и напакостил.
И совсем другое, когда своим трудом, не отравляя землю химией для снижения трудозатрат, выращиваешь на 100% вкусные и полезные продукты, для таких же людей и в благодарность за это получаешь прибыль, которой можешь распорядиться на свое усмотрение, насколько тебе позволит твое по душе - не по душе.


Последний раз редактировалось: Sovaar (Пт 07 Окт 2011, 11:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pistol76

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 40
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: сейчас Находка

915953СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вам надо поговорить о заказе с автором этой темы. http://forum.anastasia.ru/topic_54360.html и с организаторами картошино. там много земли и бизнес-подход http://forum.anastasia.ru/topic_54249.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Sovaar
war-iwan




Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 63
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия

915976СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если интересуитесь продукцией выращенной без удобрений и химии есть большие объёмы картофеля,капусты,свеклы,моркови,огурцы солёные храняться в бочках на дне пруда при температуре+2.При больших объёмах дешевле доставка.Есть возможность выращивать продукцию на заказ. 17 лет занимаюсь выращиванием продукции из них 3 года ушло на лечение земли после пременения химии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

915993СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

war-iwan, подскажите, пожалуйста, способы "удержания" бочек на дне пруда.

Необходимы какие-то устройства на дне, или утяжелители на бочки?
Как поднимать бочки со дна в зимнее время?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
war-iwan




Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 63
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия

916060СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 5:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошим грузом для бочек у меня служат старые траки от трактора.
Зимой бочки поднимать легче чем осенью,вырубаеш прорубь около кола или плота смотря за что привязаны бочки и крюками достаёш их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

916147СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sovaar, оставьте контакты, я дам информацию нашим поселенцам, возможно кто-то заинтересуется.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

916158СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Разговоры о эксплуатации земли в поместьях часто идут на форуме. Только вот почему то никто не говорит о том, что жить в поместье и ездить на заработки в город это абсурд. Почему то самодостаточность не в моде.

Четвертый год продвигаем свою продукцию на местный рынок. И кое какой опыт есть. Деньги заработанные на продаже продукции с поместья стараемся вкладывать в поместье. Тот же пруд выкопать нужны деньги не малые. Четыре гектара земли и биологические способы общения с ней позволяют получать излишки не такие уж маленькие.

Вот только продвижение качественной и экологически чистой продукции дается трудно. Сегодня главным аргументом для покупателей является цена, качество же почти никого не интересует. Такова реальность.

Поэтому находимся в постоянном поиске(так же как и Хольцер) своей ниши. Пока же вынуждены сокращать обрабатываемые вручную площади ввиду невозможности сбыта излишков.Sad

С другой стороны собственными глазами вижу как очень мало среди помещиков(и среди местных крестьян тоже) людей способных общаться с землей и получать от этого хорошие результаты. Sad
С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

916174СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, maxks81@rambler.ru sovaar@yandex.ru

Буковский, Да, цена для покупателя сейчас является ключевым моментом. Скорее всего это сложилось со временем, в процессе постепенного ухудшения качества на фоне периодически приходящего безденежья.
Очень надеюсь исправить эту ситуацию и делаю для этого все что могу.
Какие у Вас продукты и где вы находитесь?

war-iwan, Буковский, Если не сложно, расскажите, на какие стандарты, правила ориентируетесь при выращивании продуктов, или какие свои собственные соображения есть по данному вопросу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

916192СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sovaar, спасибо, передам. На западе давно практикуются "коллективные закупки", у нас тоже есть, но редко. У вас есть шанс поправить ситуацию. Успехов! Солнце!
Буковский, похожая ситуация была по осени - был запрос из города к поселению на овощи. Но с припиской - "по ценам, не выше магазинных".

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

916194СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рынок пока не готов принимать излишки из РП. Нет в обществе понимания разницы продуктов и значимости.
Только на уровне - не обрабатывается химией. Но это - малая толика значимости продуктов и продукции из РП.

Так что идёт, как везде - посредники-оптовики, усреднённые цены, вал.

Всё это - конфликтует с тем мировоззрением, которое привело к созданию родового поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

916443СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Raniesta писала:

Цитата:

Буковский, похожая ситуация была по осени - был запрос из города к поселению на овощи. Но с припиской - "по ценам, не выше магазинных".

Так и у нас такое практикуется в суперматектах. Мы уже начали получать опыт в этом деле. Капуста 3,5 руб/кг, тыква 10 руб/кг, петрушка 80 руб/кг, укроп 80 руб/кг, салат 20 руб/кг, чеснок 160 руб/кг и т.д. С появлением знаний от чего то отказываемся(нет смысла), что то расширяем и постоянно ищем новое. Very Happy Постепено формируется своя сеть покупателей из числа знакомых и незнакомых людей, которым качество важно.

Наталья Ризаева писал:
Цитата:

Рынок пока не готов принимать излишки из РП

Согласен. Но кто его(рынок) подготовит к этому Question
Цитата:

Так что идёт, как везде - посредники-оптовики, усреднённые цены, вал.

Для начала именно так. Потом, с опытом, какое то звено обойдем. И не вижу здесь никакого конфликта мировоззрений. Если я меняюсь сам, то меняется и пространство вокруг меня. Согласен, что это трудно. Но кто говорил, что сотворять Родовые пометья легко Question

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: lilit86
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

916451СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):
Согласен. Но кто его(рынок) подготовит к этому
Закон о Родовом поместье.
Закон в истинном смысле Идеи Родовое поместье.

Современный рынок имеет ориентацию - сеть.
Управление этим ориентиром - через политическую волю.

Есть последовательность шагов, определённая в Образе Анастасии. Нарушения последовательностей - чреваты.
Принятие Закона - важнейшее звено в Образе. Без него - торможение многих процессов, в том числе и рыночных.

Кстати, есть ещё и вопросы правильного позиционирования продукции из Родового поместья.
И они сейчас отодвинуты в большинстве своём самими людьми.
На первое место выдвигается позиция экологичности.
Но чем тогда такая продукция должна отличаться от той, которую производят фермеры как экочистую?
В плане рекламы - ничем сегодня не отличается.
Зато фермер даст вал и интерес рынка к нему активнее.
Экопродукция фермеров представлена на рынке с высокой ценой.

Это только в России ещё сохранились предпочтения к свойской продукции. Но при этом она позиционируется как свойская, а не иначе.
В обществе нет восприятия продукции из родового поместья как "продукция из родового поместья".

Да даже в этих определениях сами же путаемся, называя своё поместье то усадьбой, то имением, то никак. Как людям-то запомнить, понять и разобраться в этом различии позиций? Как отличить продукцию? Как отдать предпочтение?
Поэтому в народе так до сих пор и есть - "свойская продукция". Скажешь так - и есть интерес.
Но тенденция такова, что свойская продукция даже на продуктовых рынках теряет позиции в силу "политики рынка".
Попробуйте в Москве на рынке найти дачника с пучком петрушки....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

916454СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Sovaar писал :
Цитата:

Если не сложно, расскажите, на какие стандарты, правила ориентируетесь при выращивании продуктов, или какие свои собственные соображения есть по данному вопросу.


У нас стандарт один - качество. Всегда живем со своей Земли. Поэтому вкус настоящих продуктов знаем. Всю продукцию выращиваем для себя, а излишки продаем. При желании излишки можно или увеличить или сократить. Пытаюсь заключить договора по некоторым позициям с предприятиями в городе, но пока не получается. Хотя тропинки протоптал. Есть собственный продуктовый магазин в соседней деревне. Кое что из своей продукции продаем там, но основной потребитель, конечно город. Для выращивания не применяем никакой химии. Продаем лук, чеснок, картошку, капусту, укроп, пертушку, салат, тыкву, кабачки, мед и продукты пчеловодства, душистые травы. В лесу море грибов(делаем соленые. маринованные, сушим) и ягод. Есть возможность продавать соленья, варенья, компоты, ягоды. Реализация консервации сейчас в разработке. Начали плодоносить свои яблони.

В свое время встречался с Барковым. У него была идея, подобная твоей. Только он хотел организовать сеть экологических продуктовых магазинов по стране. И вроде начал ее осуществлять. Попробуй связаться с ним. Магазин это в первую очередь АССОРТИМЕНТ и СНАБЖЕНИЕ. Важен склад продукции(ведь они живые). Определиться с точкой нахождения и со своим сектором рынка. Налогобложение я думаю - вмененный налог. А самое главное найти поставщиков качественной продукции среди помещиков. Был бы я поближе с удовольствием бы присоединился. А так 700км до Москвы.


Наталья Ризаева, во многом ты права. Но, что же делать если нет Закона о Родовом поместье Question Сидеть и ждать Question Или пытаться что то делать в этих не простых условиях Question
Цитата:

Кстати, есть ещё и вопросы правильного позиционирования продукции из Родового поместья.
И они сейчас отодвинуты в большинстве своём самими людьми.

Так ведь основная масса людей и не знает, что такое Родовое поместье. И не узнают пока не будут встречать это словосочетание как можно чаще в обыденной жизни. ИМХО
Цитата:

В плане рекламы - ничем сегодня не отличается.

Отличается. И пусть пока только на этикетке баночки с медом, но написано Родовое поместье Буковских. В новой редакции этикетки добавлено "Совершенствуем среду обитания"
Цитата:

Экопродукция фермеров представлена на рынке с высокой ценой

Возмодно где то в столице. У нас наоборот, продукция с садов дороже. Или к нам из за низкой покупательной способности дорогое не везут?
Цитата:

В обществе нет восприятия продукции из родового поместья как "продукция из родового поместья".

И не будет если ничего не делать для этого.
Цитата:

Поэтому в народе так до сих пор и есть - "свойская продукция". Скажешь так - и есть интерес.

Так это и надо использовать в своих интерессах. "Свойская продукция из свойского Родового поместья под своим именем". Тогда Родовое поместье будет ассоциироваться со своим конкретным местом, именем и фамилией.
Цитата:

Попробуйте в Москве на рынке найти дачника с пучком петрушки....

А за чем Question Вот чего больше всего не хочу и не буду делать так это самому стоять за прилавком(настоялся). Ту же петрушку продаю по 10-12кг за 15 минут. Под лежачий камень вода не бежит и Родовое пометье само собой не сотворится!

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: lilit86, Raniesta
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

916457СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но, что же делать если нет Закона о Родовом поместье Сидеть и ждать
можно ждать, можно действовать, продвигая смыслы Идеи родовое поместье, можно думать, что всё уже есть...
Каждый выбирает то, что ему ближе и понятнее. Но это - тема других тем.

Буковский, не нужно развивать полемику.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

916695СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский, ближе пока никого нет. А кто это Барков, как его найти?

Добавлено после 3 часов 25 минут:

Про рынок
Рынок не сформирован, но это еще не значит, что не готов. Если не покупают, то это значит, что рынок не готов принимать продукты из РП в том виде, в котором они сейчас есть. Привести все в надлежащий вид и есть одна из моих промежуточных задач.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

916732СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Привести все в надлежащий вид и есть одна из моих промежуточных задач.

Каким образом? И какой вид должен быть? На твой взляд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

916735СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Привести все в надлежащий вид и есть одна из моих промежуточных задач.

Приведено.
Например - http://megre.ru/category/alimovi/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

916736СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Круглов писал(а):
Цитата:

Привести все в надлежащий вид и есть одна из моих промежуточных задач.

Каким образом? И какой вид должен быть? На твой взляд...


Нет-нет, красить картошку гуашью я не собираюсь Laughing
А вообще, "продукция из родового поместья" и "свойская продукция" в контексте комментариев выше - это тоже часть вида, часть представления продукта на рынке.
Однозначно же и достаточно полно ответить на ваш вопрос невозможно, это зависит и от вида продукта(овощи, фрукты, семена), свойств самого продукта, его фактического качества, которое тоже надо преподнести, от целевой аудитории рынка.
Мне еще самому предстоит изучить много чего, что касается свойств продукта, надеюсь, что с Вашей помощью.

Добавлено после 4 минут:

Наталья Ризаева, да-да, и так тоже Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

916742СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sovaar,
Цитата:
Мне еще самому предстоит изучить много чего, что касается свойств продукта, надеюсь, что с Вашей помощью.
Для этого, как минимум, нужно прочесть книги В.Мегре.
А поболее - приступить к созданию своего родового поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

916750СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, встретим с Любовью всех, идущих у истине!

Цитата:
А кто это Барков, как его найти?


Андрей Барков - предприниматель, живет в поселении Ведруссия Краснодарского края.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

916752СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К слову об изучении, что бы не распылять внимание, war-iwan, Буковский, еще кто-нибудь, можете ли рассказать что-нибудь о Вашей продукции?
В первую очередь интересует количество по каждому наименованию, которое можете продать сейчас, по какой цене, будет ли увеличение стоимости со временем ближе к весне?
Далее: есть ли возможность оформить сертификат соответствия на месте (что бы не оформлять каждую партию) или уже оформлены, или есть другие способы решения или не-решения этого вопроса.

Сразу добавлю, что вопрос стоимости я не вижу смысла обсуждать конфидециально, но если что-то противоречит вашим взглядам, можно и в ЛС.

Добавлено после 2 часов 32 минут:

По поводу выращивания продукции на заказ готов внести некоторые пояснения.

Какой продукт – тот, который лучше всего растет на Вашей земле, и который Вы предпочитаете выращивать исходя из соображений севооборота или других своих соображений.

Какие объемы – оптимально тот максимальный объем, который Вы сможете вырастить без вреда для земли, продукта и для себя. Но к этому еще надо прийти, на данный момент, это и меня интересует, какой объем смогу реализовать я и в каком объеме можете произвести Вы.

Стоимость реализации – на рынке цену называет продавец, а покупатель решает надо оно ему за такую стоимость или нет.
В данном случае цену называет продавец, а я считаю, получится у меня при этой цене что-нибудь или нет.
По логике, это должна быть цена, за которую Вы планируете продать свой продукт у себя, на рынке, своим покупателям и т.д., Удобство выращивания продуктов на заказ не стоит делать понижающим стоимость фактором, а оставить его для удобства сотрудничества со мной.

Технология. Вот тут интереснее. Судя по прочитанным комментариям вы и сами соблюдаете достаточно необходимых требований по выращиванию натуральных и безопасных продуктов и даже используете различные технологии (Зеппа Хольцера например).
По этому, технологию мы с Вами обсуждаем, вносим поправки при необходимости и утверждаем.
Я ориентируюсь на требования Европейских и международных стандартов ISO, IFOAM, BIO и некоторые другие, в том числе обязательный в РФ СанПиН, но я не производитель и могу не знать всех тонкостей, поэтому:
В случае если в процессе обсуждения мы с вами посчитаем какие-то требования Европейских стандартов нецелесообразными и аргументировано это объясним, то эти требования мы использовать не будем.
В случае если какие-то требования стандартов мы с вами посчитаем уместными, но до этого не используемыми, то мы начнем их использовать.

Дополнение:
Как Вы заметили на примере стандартов, я стараюсь выстраивать отношения не по принципу ты-продаешь, я-покупаю, ты-делаешь, я-плачу, а по принципу нормальных партнерских взаимоотношений, где все обсуждается и принимаются решения, которые продвигают нас к основной цели – дать людям по-настоящему вкусный, натуральный продукт, сделать, создать что-то по-настоящему хорошее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

916778СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!
Sovaar писал:
Цитата:

war-iwan, Буковский, еще кто-нибудь, можете ли рассказать что-нибудь о Вашей продукции?

На данный момент я занимаюсь тем, что изучаю местный рынок сбыта и востребованность продукции на нем, с целью производства данной продукции в Родовом поместье. Из всего многообразия продукции выбираем то, что в состоянии освоить собственными силами. Не забывая при этом, что цель данной деятельности - направление финансового потока в поместье для его развития. Сейчас освоено производство, упаковка и самое главное реализация меда под товарным знаком "Светобережье". И несколько тысяч проданных банок с медом, на мой взгляд, самая хорошая реклама Родовым поместьям среди обычных людей. На подходе консервация(соленья, варенья, компоты) нормативные документы, сбыт. Есть первый опыт поставки овощей и зелени. Мечтаем заключать договора поставки, но у нас это для частника пока экзотика. Хотя наши цены ниже чем у крупных тепличных хозяйств, а качество выше.
Цитата:

В первую очередь интересует количество по каждому наименованию, которое можете продать сейчас, по какой цене, будет ли увеличение стоимости со временем ближе к весне?

Если говорить о меде, то этот год расписан. Здесь разговор может идти от тонны. Сегодня цена 350 руб/кг. Для будущего нам надо иметь заказ, чтобы подготовится с фасовкой и упаковкой. Тыквы(10 руб/кг), кабачки(10 руб/кг), капуста(3,5-4,5руб\кг), картошка(10 руб/кг),наверное, в таком же количестве. Лук - 150кг(18 руб/кг), чеснок 100кг (260 руб/кг). Консервация - сотни банок.

Увеличение стоимости к весне будет. Основная масса овощей выбрасывается на рынок осенью(из за отсутствия хранилищ) что ведет с сезонному снижению цены. К весне на рыноке остаются только крупные поставщики. Они выбрасывают продукция из хранилищ и в это время завозят импорт. Отсюда рост цен.

Цитата:

Далее: есть ли возможность оформить сертификат соответствия на месте (что бы не оформлять каждую партию) или уже оформлены, или есть другие способы решения или не-решения этого вопроса.

Что касается сертификации, то сегодня она добровольная, а не обязательная. Можно смело использовать удостоверения качества. В частности по меду делаем все документы (знакомые пчеловоды торгуют медом в Москве на ярмарках). Не всеми вопросами пока владею, возможно есть какие то нюансы, но с торговой сетью в нашем городе решаем все в рабочем порядке.

Если поднимешь этот пласт(сбыт продукции из поместий), то честь тебе и хвала. Вопрос это назрел давно, но что то за него никто не берется. Да и помещики активнее будут когда увидят свою выгоду. Гарантированный сбыт - мечта. Глядишь и подвинем с наших просторов китайцев и корейцев травящих нас химией.

Поинтерессуйся Барковым и его делами в Ведруссии, а так же его товарным знаком Ведрусса и его ОАО "Родовые поместья".

Евгений Круглов писал:
Цитата:

Каким образом? И какой вид должен быть? На твой взляд...

Барков предлагал сеть продуктвых магазинов по всей стране по типу (Магнита и т.д.), но основанных на идеях ЗКР. Основными поставщиками продукции в такие магазины должны быть местные Родовые поместья. Мне такая идея нравится. Я бы еще добавил, что вся продукция(включая овощи) в этих магазинах должна быть именная. И не надо эти магазины делать супермаркетами мы ими уже наелись. Магазин должен быть небольшой, уютный, домашний. ИМХО.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

916782СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Sovaar,
Цитата:
Но к этому еще надо прийти, на данный момент, это и меня интересует, какой объем смогу реализовать я и в каком объеме можете произвести Вы.
Sovaar, вы предпринимаете попытку использования ресурса для своего бизнеса?
Возможность такой формы действий вы должны согласовывать с владельцами ресурса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

916802СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Для этого, как минимум, нужно прочесть книги В.Мегре.
А поболее - приступить к созданию своего родового поместья.


Все это имело место быть.)
Сначала я пришел к тому, что нужно переезжать на землю и организовывать поселение с единомышленниками. В процессе у меня спросили: "вы Анастасийцы что ли?" На что я поинтерестовался -А кто это? Так я ознакомился с основными идеями Анастасии, которые во многом совпадали с моими. Я прочитал несколько книг В.Мегре. К сожалению, должного впечатления они не произвели, т.к. я к тому времени был начитан другой литературой разных авторов, в т.ч. из не запрещенных на этом форуме был автор КТУ В.А. Симонян (по крайней мере он хорошо отзывался о идеях Анастасии вообще).
В процессе оформления земли возникли некоторые трудности, в принципе решаемые, которые дали мне время и возможность понять, что я еще не готов к переезду на землю. Таким образом, я отложил этот вопрос, но стремление осталось.


Цитата:
Sovaar, вы предпринимаете попытку использования ресурса для своего бизнеса?
Возможность такой формы действий вы должны согласовывать с владельцами ресурса.


Вот интересно, Вы сетуете на то, что рынок не готов, нет восприятия продукции в обществе, в общем, продукция не востребована. Exclamation
Я предлагаю решение, помещики считают, что это решение актуально и вообще было бы хорошо.
После чего Вы обвиняете меня в попытке сделать бизнес на этом ресурсе. Question

Давайте будем последовательны: это еще не бизнес, я не продаю и не покупаю здесь ничего, я не делаю здесь рекламу, я просто пытаюсь сформировать и изложить здесь концепцию, которая даст возможность реализовать мне свой творческий потенциал, а помещикам - продукцию.

Тем не менее спасибо за предупреждение, на случай, если я действительно решу заняться тут бизнесом Smile

Добавлено после 8 часов 33 минут:

Константин, Спасибо за информацию. Переварю, посчитаю, выдам новые мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

916857СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Наталья Ризаева писала:
Цитата:

Sovaar, вы предпринимаете попытку использования ресурса для своего бизнеса?

Бизнесом это пока назвать нельзя. Это только первые шаги в правильном направлении. Необходимо создать правильное сельское хозяйство в РП, а так же правильную реализацию продукции из РП. Как это сделать пока никто не знает. Вот и хотелось бы на форуме обмениваться информацией по данному направлению, чтобы преоболеть этот путь с меньшими шишками. А все желающие могут воспользоваться этим в своих РП.

Sovaar писал:
Цитата:

Какой продукт – тот, который лучше всего растет на Вашей земле,

Конечно продукция только местная. Экзотика требует микроклимата и большего внимания и трудозатрат. Поэтому отпадает на первоначальном этапе (пока растительное сообщество поместья не заработало в полной мере).

Цитата:

Стоимость реализации

Продукция отпускается реализатору по оптовой цене. Эта цена вырабатывается помещиком и реализатором в процессе договора. И может быть изменена только по взаимному согласию.
Цитата:

Технология.

Только биологические способы с использованием минимального количества технократических средств на первом этапе, а также полное отсутствие химии. Ведь основная цель запустить биологические процессы самовосстановления Природы в поместье.
Цитата:

я стараюсь выстраивать отношения не по принципу ты-продаешь, я-покупаю, ты-делаешь, я-плачу, а по принципу нормальных партнерских взаимоотношений, где все обсуждается и принимаются решения, которые продвигают нас к основной цели – дать людям по-настоящему вкусный, натуральный продукт, сделать, создать что-то по-настоящему хорошее.


Это единственный путь, который способень привести к намеченной цели. ИМХО

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталия (дилер в Тамбове)
Компания "Звенящие кедры"



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тамбов

918361СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые производители из Родовых поместий компания "Звенящие кедры" и региональные дилеры приглашают вас к сотрудничеству !
Юридическая помощь, помощь в сертификации различного рода продукции, представительство на сайтах компании и региональных дилеров, реализация по всем фирменным отделам компании .! Ждем ваши вопросы и предложения!
http://forum.anastasia.ru/forum_91.html

--
Исправлено Sovaar Чт 03 Ноя 2011, 13:31

_________________
(дилер ЗКР в 2011 году)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DodgeR



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьковская обл. Украина

920809СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2011, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):

Вот только продвижение качественной и экологически чистой продукции дается трудно. Сегодня главным аргументом для покупателей является цена, качество же почти никого не интересует. Такова реальность.

Это если обобщить учитывая что 70-80% грожан имеют низкий доход. А остальные 20-30% ? Неужели так трудно найти в городе думающую семью со средним достатком или выше ?

Буковский писал(а):

Постепено формируется своя сеть покупателей из числа знакомых и незнакомых людей, которым качество важно.

Ну вот оно и есть

Буковский писал(а):

Необходимо создать правильное сельское хозяйство в РП, а так же правильную реализацию продукции из РП

Так а предыдущий обзац чем не правельный ? Сформировл круг покупателей определенный и возишь им.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

920913СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия твоим мыслям,DodgeR!

Дело в том, что мы уже три года реально продвигаем продукцию из своего поместья. А вообще с 1993 года живем на вольных хлебах: это когда сам себе и начальник и подчиненный. Поэтому на жизнь смотрим ширше и к людям стараемся быть помягше. Very Happy Embarassed
Цитата:

Сформировал круг покупателей определенный и возишь им.

Дело в том, что продукцию пока покупателям возим, но не скрываем, что это временно. Бегать по этажам удовольствие небольшое и возраст не тот. Постоянное отвлечение от дел в поместье неприятно. Думаем как уйти от этого. В перспективе видится что то типа семейного магазина в городе, куда мы раз или два в неделю будем доставлять свою продукцию. А в остальное время постоянно проводить в поместье. Крутиться уже не хочется. Поэтому я и писал о правильном сельском хозяйстве и правильной реализации.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

924803СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраия вашим мыслям!

Сделав выводы из опыта прошлого года, начали целенаправленно искать не только семена овощей востребованных на нашем рынке, но и планировать объем их выращивания. Технология выращивания небольшого колличества овощей (дачный вариант) значительно отличается от промышленного сельского хозяйства. Выбрали золотую середину и планируем ее придерживаться. Конкурировать с большим колличеством мелких производителей (дачников) уже получается. Сейчас обдумываем как конкурировать с крупными производителями. У них много минусов ( в том числе неповоротливость, трудозатратность производства, налогообложение) включая высокую себестоимость и низкую рентабельность (о экологичности и речи нет). Но они способны выдавать большие объемы продукции продолжительное время (в чем дачники проигрывают). Думаем над этим. А пока готовим инвентарь и землю для рассады. Открытие сезона (в средней полосе) не за горами: в феврале уже первые посадки.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

928912СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

В этом году начали работать почтой. Отправляем по заявкам Вятский мед.
Image
В наличии лесной, луговой, ивовый, липовый. Посылки собственного изготовления прошли успешно испытание отечественной почтой.

Из выращенного в поместье в прошлом году лука, сейчас выгоняем зелень. Спрос превышает наши возможности.
ImageImageImage

Задумались Very Happy
С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ElyaIsmagilova
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

931266СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

По ящику сегодня показали как цивилизованная Европа вслед за Азией начинает есть насекомых. Мяса видишь ли им не хватает. Галина из книги В.Н.Мегре переживала что европейцы вкус настоящего сала не знают, знала бы она что и мяса и овощей тоже. С другой стороны в наших крупных городах полно европейских продуктов. Из чего они сделаны Question Система супер и гипермаркетов доставит эти продукты и до средних и небольших городков. Вот уже и в нашем захолустье вслед за "Магнитом" появилась "Пятёрочка". А на пороге ВТО с его дешевым ГМО. Вся надежда только на свое поместье. Very Happy

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

931328СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский, Европа то как раз кушает хорошо и довольно приличные продукты.
А вот то что нам поставляют (по крайней мере в магазины эконом-класса), даже съедобным назвать трудно.
Насекомых - так их и у нас едят некоторые гурмэ, это нормально. Массово на насекомых никто не переходит, как это могло показаться при подачи инфы из ящика Very Happy

По поводу "ВТО с его дешевым ГМО" - даже не знаю, плохо это или хорошо. Чем больше разница между плохим и хорошим, тем заметнее и ярче хорошее. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

931454СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Sovaar, не согласен с тобой. Дочка недавно вернулась из Германии и Австрии. Ездила кататься на сноуборде. Не понравилась ей тамошняя еда. Все мечтала там о норамальной,
домашней. Сейчас отъедается. Что касается продуктов в наших супермаркетах, то здесь конечно много нареканий. Мне всегда жаль городских жителей. Они вынуждены выбирать то, что есть на прилавках, а хорошего на них мало.
С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ириния



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 105
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333

931462СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

До революции в России была капорная корпорация.Мы были лидерами на мировом рынке по производству этого продукта.вот вам и иван-чай.

Добавлено после 1 минут:

Точнее сказать по производству чая.

Добавлено после 4 минут:

И по полезности-это суперчай из всех.

_________________
Рядовая Родной партии,гражданка РФ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

932807СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

ириния писала:
Цитата:

До революции в России была капорная корпорация.Мы были лидерами на мировом рынке

Иван-чая море. Осталось найти активного человека, который организует заготовку, переработку (ферментацию) и сбыт готовой продукции. Вобщем возможности у нас громадные, у нас инициативы нет. Или есть Question Sad

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

932818СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский,

Цитата:
Осталось найти активного человека, который организует заготовку, переработку (ферментацию) и сбыт готовой продукции. Вобщем возможности у нас громадные, у нас инициативы нет.


Часто люди говорят - возможности громадные, потенциал у нас... Рассуждают так - будем разводить (иван-чай) на тысячах га, наёмный труд, холдинговая компания, привлечение инвестиций... Дилерская сеть по всей стране. Нормальный технократический путь!

Зачем инициативу отдавать какому-то человеку. Есть желание, возможность - делай. Флаг тебе в руки, как говорится. А мне такое не нравится!


Главное:
- чтобы тебе самому твоя продукция нравилась;
- разноплановое хозяйство;
- миллион навыков, профессий и корочек;
- рассудительность или уравновешенность (голова на плечах).

К этому я бы посоветовал стремиться.

А зарабатывать только там на заготовке иван-чая (остальное - купим), - это для "примитивов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

933604СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Видно я не понятно выразился. Повторюсь:
Цитата:
возможности у нас громадные, у нас инициативы нет? Или есть?


А то Mukonin неразобравшись, сразу посоветовал:
Цитата:

Зачем инициативу отдавать какому-то человеку. Есть желание, возможность - делай. Флаг тебе в руки, как говорится... К этому я бы посоветовал стремиться.


Полно вокруг мудрецов. И они все советуют... Very Happy Mukonin, приезжай я тебе свой флаг покажу. И ты поймешь, и ты увидишь сам... Shocked
Цитата:

А зарабатывать только там на заготовке иван-чая (остальное - купим), - это для "примитивов".


На чем зарабатывает не "примитив" Mukonin Question Или он только советы раздает Question

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

933608СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, по Иван-Чаю в Самаре есть крупный предприниматель, они запускают или уже запустили производство напитка на основе иван-чая, и он специально ездил по поселениям родовых поместий договариваться о поставках Иван-Чая, точно знаю был в Миленках, Ковчеге. Цены хорошие дает, но и объемы ему нужны. Хотя если всем поселением ему поставлять - будет интересно уже.

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: наталья0101
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

933715СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский, а мне не нравится понятие "зарабатывать с поместья". Это значит зарабатывать на детях, родителях... Растить что-то ради денег...

Иметь самодостаточность, иметь излишки, реализовывать их - вот это по мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: rybikon
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

933728СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Буковский, а мне не нравится понятие "зарабатывать с поместья". Это значит зарабатывать на детях, родителях... Растить что-то ради денег...

Иметь самодостаточность, иметь излишки, реализовывать их - вот это по мне.

Mukonin
Полностью с вами согласен!
Как я надеюсь, что народ наконец поймёт э ту такую простую истину!
Именно об излишках говорит Анастасия. Народ задумайтесь над этим. В этой простой фразе, заложен ОГРОМНЫЙ смысл.

_________________
Практика строительства РП
http://www.liveinternet.ru/users/rybikon67/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

933746СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Mukonin писал(а):
Буковский, а мне не нравится понятие "зарабатывать с поместья". Это значит зарабатывать на детях, родителях... Растить что-то ради денег...

Иметь самодостаточность, иметь излишки, реализовывать их - вот это по мне.


Если не хочешь зарабатывать с поместья, не зарабатывай. На счет заработка на детях, родителях - это ты о чем вообще Question Нравится работать на систему, поддерживая ее своей энергией, работай на здоровье. Только о какой самодостаточности тогда ты ведешь речь Question
Откуда она возьмется Question

Излишки излишкам рознь. Картошка - 9 руб/кг, Капуста - 3 руб/кг и т.д. О каких заработках здесь может идти речь. На обратный билет до поместья не заработаешь, если конечно излишки не измеряются тоннами. У нас излишки есть всегда. И овощи экологичные, но я с ними даже не заморачиваюсь. Потому, что в отличии от вас, знаю на деле какие это копейки. С другой стороны получил я со своей пасеки в поместье тонну меда это значит "заработал на своих детях, родителях" Sad

rybikon писал:

Цитата:

Как я надеюсь, что народ наконец поймёт э ту такую простую истину!
Именно об излишках говорит Анастасия. Народ задумайтесь над этим

rybikon, народ в лице меня понял. Чтобы не было излишков сокращаем площади посадок. Хотя Земля отзывается на заботу о ней повышенным урожаем.

Ребята спуститесь на Землю и снимите розовые очки.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

933853СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский, может я вам покажусь занудой, но родовое поместье создаётся не для зарабатывания денег.

Хотите зарабатывать сельским хозяйством - берите землю дополнительно, так я считаю. Кроме овощей, уважаемый, есть ещё много разных направлений. Всё зависит от конъюктуры рынка. У нас, например, дорого стоят ягоды-фрукты. Некоторые лекарственные растения, цветы, зелень.

Вообще, я бы обратил ваше внимание на Хольцера, раз ярких примеров "зарабатывания на излишках" в книгах Мегре вам недостаточно. Он не пошёл по пути фермерства, как вы. Он заработал себе репутацию и даже небольшие партии излишков (на одну порцию в ресторане), но и ту у него берут всегда. Полная реализация. Репутация - высочайшее качество, свежесть, всегда в наличии. Дальше уже свои хитрости. Например, сохранить дольше без потери качества. Вырастить виды редких овощей (тыква - в его регионе). Вкус картофеля "с гор", хлеб из спельты...
У меня даже среди родственников есть такие, которые, как говорится, "пока не распродадут" свои излишки, другим с таким же товаром только завидовать.

Вот и получается, что приобрести такую репутацию непросто и не быстро, но вы, уважаемый, уже сошли с этого пути в сторону "погони за прибылью"...

Расходятся у нас с вами пути...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

933884СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, не горячитесь, ни кто не говорит, что поместье для зарабатывания денег. Более того, для зарабатывания сельским хозяйством вы предлагаете брать землю дополнительно, но скажите, чем эта дополнительная земля отличается от родового поместья, чем? Только статусом? Так земле все равно какой вы ей статус присвоите.

Идея Анастасии относительно родовых поместий заключается в том, семья полностью обеспечивает себя используя 1га земли своего РП. Так?
Но ведь обеспечение семьи это не только лужайки, садики, и продукты с грядки. Обеспечение семьи это еще и одежда, отопление дома зимой, книги, образование и еще много-много того, что в чистом виде на грядках не растет.

Где все это взять?
Можно пойти зарабатывать на "другую" землю, добывать из нее ресурсы, или работать в сельском хозяйстве по варварски относясь к "другой" земле отравляя ее и выжимая все что можно, или просто работать "на систему". Но "другой" земли нет, земля она одна.
Так может тогда все-таки лучше выращивать или производить что-то на своем гектаре так как считаешь нужным, с запасом что бы хватило на другие потребности семьи - через продажу или обмен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

933910СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Mukonin писал:
Цитата:

Буковский, может я вам покажусь занудой

Вы просто дилетант. Их два типа: те которые это о себе знают и те,которые думают что дилетанты все остальные.

Цитата:

Хотите зарабатывать сельским хозяйством - берите землю дополнительно, так я считаю. Кроме овощей, уважаемый, есть ещё много разных направлений. Всё зависит от конъюктуры рынка. У нас, например, дорого стоят ягоды-фрукты. Некоторые лекарственные растения, цветы, зелень.

Зарабатываю уже лет семь. Именно зарабатываю, а не рассуждаю витая в облаках. Возьми свою зарплату раздели ее на стоимость
Цитата:

дорого стоят ягоды-фрукты. Некоторые лекарственные растения, цветы, зелень.
В итоге получатся если не тонны, то сотни кг точно. И ты поймешь, что заработать на "излишках"(если они не измеряются тоннами) нельзя.

Книги Мэгре знаю, но "ярких примеров "зарабатывания на излишках"" не встречал. Буду признателен за подстказку книги,главы.
Цитата:

Вообще, я бы обратил ваше внимание на Хольцера

Спасибо! Имею все книги и несколько фильмов о нем. Но его повторить нельзя. У нас не Австрия. Наши условия и природные и экономические кардинально отличаются. То что немцу хорошо, мы есть не будем. Very Happy
Цитата:

Он не пошёл по пути фермерства, как вы.

Не угодал. Я тоже не фермер. Зачем платить налоги, когда можно законно этого не делать! Very Happy

Цитата:

Он заработал себе репутацию.....у него берут всегда. Полная реализация

Полная реализация - мечта даже для Хольцера. И ,поверь мне, головной боли и ему хватает. Особенно, что касается налогов и штрафов и т.д. Вспомни Чернобыль и конец грибной эпопеи. Не получается почивать на лаврах. Все течет, все меняется и руку надо держать на пульсе. Very Happy
Есть хорошая русская поговорка: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Mukonin, рекомендую её вам.
Цитата:

Расходятся у нас с вами пути...

А разве они сходились Question

Sovaar правильно уточнил:
Цитата:

Идея Анастасии относительно родовых поместий заключается в том, семья полностью обеспечивает себя используя 1га земли своего РП. Так?
Но ведь обеспечение семьи это не только лужайки, садики, и продукты с грядки. Обеспечение семьи это еще и одежда, отопление дома зимой, книги, образование и еще много-много того, что в чистом виде на грядках не растет.
Где все это взять?


С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

933963СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сюрприз Вопрос по теме:
Если я к 5-10 мая представлю список того, что нам с Вами надо будет вырастить - это не поздно будет?
И на сколько возможно? Имеется в виду ваша готовность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

934025СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Mukonin, Буковский, Делаю вам замечание, воздержитесь от полемики и перехода на личности. Не отходите от заданного направления темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

934093СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия твоим мыслям, Максим!
Цитата:

Если я к 5-10 мая представлю список того, что нам с Вами надо будет вырастить - это не поздно будет?
И на сколько возможно? Имеется в виду ваша готовность.

Список лучше сейчас. Во первых, уже давно идет сезон рассады. Во вторых есть возможность определиться за что мы возьмемся (и соответственно подготовится к посадкам), а от чего откажемся. Что у тебя с консервацией Question Домашние заготовки? Сами уже больше склоняемся к переработке своих овощей.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

934213СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению сейчас ничего не могу сказать, т.к. я не могу ориентироваться на предположения. Ориентироваться я могу только на результаты, а результаты у меня будут только в начале мая.
Скорее всего нужны будут редис, огурцы, зелень, лук, мята, кабачки. Но будут или нет - станет известно в начале мая.
Консервацию пока не трогаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

934498СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Из того, что перечисленно. Редисом не занимаемся. Лук продали весь через перо. Остались только семена. Плантацию лука увеличиваем. Результат только осенью. С семенным материалом проблема. Новые сорта, что используют в крупных хозяйствах плохие, а старые трудно найти. Развитие только за счет своих семян, это медленно. Мята, только начали закладывать плантацию. Остальное не проблема, но стоит ли гнать газель за 700км из за этого. Транспортные расходы будут большими. Подумай о консервации. В этом году начнем продвигать данное направление. Переработка всегда выгоднее. Живем своими заготовками. Так что многое умеем и знаем.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Molotok




Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 12

Населённый пункт: Чебоксары

941759СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012, 7:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):
Я тоже не фермер. Зачем платить налоги, когда можно законно этого не делать! .


Константин, а можно вот здесь поподробнее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

941771СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы проживаете на Украине и имеете, в населенном пункте, участок земли до 225 соток( 2га 25 соток), то это называется - особысте крестьянске господарство ( личное крестьянское хозяйство). Продукция выращенная на этой земле налогообложению не подлежит, зеленый туризм тоже.
Если вы занимаетесь народными ремеслами, то тоже платить налоги не будете. Любое другое производство потребует оформления документов, выведения земель из жилого фонда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

941783СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sovaar
Цитата:
для зарабатывания сельским хозяйством вы предлагаете брать землю дополнительно, но скажите, чем эта дополнительная земля отличается от родового поместья, чем? Только статусом? Так земле все равно какой вы ей статус присвоите.

Вы затронули, на мой взгляд, самый важный вопрос в плане "производства" продукции.
Родовое поместье - это место для жизни. Соответственно, все растения в нем (и вокруг него), вся аура настраивается именно на это, на воссоздание естественной среды обитания человека. Ну и настройка человека под Человеческий образ жизни в единстве с этим окружением тоже должна происходить.
И все это становится невозможным при развитии в этом своем "зеленом доме" производства. В любом его виде.

Земля замусоривания производственными "отходами", мысли застопориваются мыслями о производстве, время тратится на работу, дороги и земля вытаптывается и т.п.

При задействовании "внешних" территорий, они, эти территории, находятся и так в рамках системы.

Да, такой подход сразу проявляет, чем человек занимается у себя в РП, и определяет, какой же образ воплощается. Абыдна..бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

941955СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Molotok писал: Константин, а можно вот здесь поподробнее?

Всё просто. Я предприниматель (но не фермер) Сфера деятельности - торгово-закупочная. Поэтому по законам Кировской области могу взять землю в аренду. Государство получает с меня только арендную плату. Продукция с этой земли нигде не учитывается и никакими налогами не облагается. Что выращивать, где и как продавать дело ваше.

Сергей Синягов писал(sas): И все это становится невозможным при развитии в этом своем "зеленом доме" производства. В любом его виде.

Почему Question Если деньги заработанные в РП вкладываются в РП. В таком случае РП сотворяется быстрее. Это из практики. В теории можно как угодно сформулировать. Сколько теоретиков столько и теорий. Very Happy

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Molotok




Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 12

Населённый пункт: Чебоксары

941956СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):
Продукция с этой земли нигде не учитывается и никакими налогами не облагается

Это где-то прописано? В каком документе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rudnew



Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 14

Населённый пункт: Московская область

941962СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрите налоговый кодекс ст 217
п.13 не облагаются налогом доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде).
Доходы, указанные в абзаце первом настоящего пункта, освобождаются от налогообложения при одновременном соблюдении следующих условий:
если общая площадь земельного участка (участков), который (которые) находится (одновременно находятся) на праве собственности и (или) ином праве физических лиц, не превышает максимального размера, установленного в соответствии с пунктом 5 статьи 4 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве";
если ведение налогоплательщиком личного подсобного хозяйства на указанных участках осуществляется без привлечения в соответствии с трудовым законодательством наемных работников.
Для освобождения от налогообложения доходов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, налогоплательщик представляет документ, выданный соответствующим органом местного самоуправления, правлением садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, подтверждающий, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем (принадлежащих) ему или членам его семьи земельном участке (участках), используемом (используемых) для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества, с указанием сведений о размере общей площади земельного участка (участков);

14) доходы членов крестьянского (фермерского) хозяйства, получаемые в этом хозяйстве от производства и реализации сельскохозяйственной продукции, а также от производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки и реализации, - в течение пяти лет, считая с года регистрации указанного хозяйства.
Настоящая норма применяется к доходам тех членов крестьянского (фермерского) хозяйства, в отношении которых такая норма ранее не применялась.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

Федеральный закон от 07.07.2003 N 112-ФЗ (ред. от 21.06.2011) "О личном подсобном хозяйстве
ст.4 п.5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Molotok




Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 12

Населённый пункт: Чебоксары

941975СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012, 5:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно. Речь об ЛПХ.
Буковский, если я правильно понял из предыдущих сообщений, еще и зарегистрирован Индивидуальным Предпринимателем. Это тоже есть необходимое условие деятельности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

941978СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Molotok писал: Это где-то прописано? В каком документе?

У меня есть ЛПХ и арендованная земля. Пусть кто нибудь докажет, что продукция выращена не на ЛПХ. А по ЛПХ есть закон.

Федеральный закон от 07.07.2003 N 112-ФЗ (ред. от 21.06.2011) "О личном подсобном хозяйстве
ст.4 п.5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз.

В Кировской области ЛПХ - 1га, а предприниматели и фермеры могут взять больше.

Molotok писал: Буковский, если я правильно понял из предыдущих сообщений, еще и зарегистрирован Индивидуальным Предпринимателем. Это тоже есть необходимое условие деятельности?

Если у тебя большие объемы и ты работаешь через официальную торговую сеть - то да. Тогда тебя можно отследить. Здесь лучше не рисковать. Если объемы небольшие и реализация идет минуя торговую сеть - то нет. Вообще тут масса вариантов. Всё зависит от месных конкретных условий.

Кстати фермер, это тоже предприниматель, только сельскохозяйственный. И тут тоже масса вариантов как минимизировать налоги. Вот только Пенсионный фонд никак не минимизируешь. Здесь платежи фиксированные.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Molotok, Евгений Мирошкин
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

942047СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский
Цитата:
Почему Если деньги заработанные в РП вкладываются в РП. В таком случае РП сотворяется быстрее. Это из практики. В теории можно как угодно сформулировать. Сколько теоретиков столько и теорий.
Это было бы верно, если бы речь шла о деревне, фермерском хозяйстве, или инй другй производственной единице.
Говоря о родовых поместьях, все это, повторю, не работает. Из практики Wink.

Достаточно тебе, например, попытаться описать, в чем это твое хозяйство является РП. Простенько и незатейливо.

И, второе, представить, будет ли это хозяйство жить БЕЗ тебя.

И, третье, кто сможет КРОМЕ ТЕБЯ жить там.

Любое производство замусоривает пространство. Отходами производства, техникой, чужими людьми, и пр. Фактически РП используется просто как дармовая земля для развития этого самого производства. Ведь все всплывает, как только задается вопрос, а чего бы не прикупить земли под производство? Или взять в аренду?

Ведь если это производство - временное, на время становления РП, то зачем же под него закапывать то, что растишь навечно?


И еще. Практический вопрос. Что из производимого ты потребляешь сам? А что является излишками? То есть способно ли РП ТЕБЯ прокормить? Чтобы кормить еще кого то. Wink

На счет денег. Понятно что при наличии дополнительных ресурсов РП растет быстрее. Но при чем тут производство непосредственно в РП? Вот я с РП не получил ни копья, и не собираюсь, и тем не менее пространство мое растет и радует меня.

Image
http://fotki.yandex.ru/users/ssinyagov/view/348858/

Image
http://fotki.yandex.ru/users/ssinyagov/view/348859/

Кстати, слева дом увит растением, под названием Актинидия коломикта - русское киви Smile. Одна ягода - дневная норма витамина С.
http://www.gardenia.ru/pages/aktin_001.htm
Не продаю.... Дарю Smile



Мне думается, стоит обсудить "производство" ДЛЯ СЕБЯ в РП, то , каким образом можно организовать жизнь так, чтобы кормило САМО. Хотя бы в перспективе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: elty, Евгений Мирошкин
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

942085СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Сергей Синягов писал(sas):
Цитата:

Это было бы верно, если бы речь шла о деревне, фермерском хозяйстве, или инй другй производственной единице.
Говоря о родовых поместьях, все это, повторю, не работает. Из практики

Видно у нас с тобой разная практика. Кто то вкладывает сначала деньги и свой труд в строительство дома в поместье, а кто то в само поместье, в Землю.

Между работой в системе и работой на Земле огромная пропасть. Наше РП обеспечивает продуктами нашу семью. Есть и излишки. И нам, например, обсуждать
Цитата:

Мне думается, стоит обсудить "производство" ДЛЯ СЕБЯ в РП, то , каким образом можно организовать жизнь так, чтобы кормило САМО. Хотя бы в перспективе.
нечего. Для нас это реальность. Просто потому, что мы деревенские на Земле с детства. И многое умеем делать руками. И то что всю жизнь живем только на своих продуктах я уже писал не раз.

Точно так же не раз писал о том, что без организации собственного дела (или назови его производством) РП создать трудно. Может быть кого то устраивает жизнь в РП вахтовым методом - нас нет.

Цитата:

Любое производство замусоривает пространство. Отходами производства, техникой, чужими людьми, и пр. Фактически РП используется просто как дармовая земля для развития этого самого производства. Ведь все всплывает, как только задается вопрос, а чего бы не прикупить земли под производство? Или взять в аренду?


Ты мыслишь стереотипами. Производство производству рознь. Покажи у Хольцера замусоривание пространства. Так же и у нас. Я слишком давно в предпринимателях, чтобы не знать, что любой наемный труд не производителен. Поэтому наше производство выбрано под возможности нашей семьи. То же самое касается и техники. Триммер, бензопила, циркурярка есть. И легковушка для преодоления 50км до города. Такой техники хватает для организации производства.

Цитата:

Ведь если это производство - временное, на время становления РП, то зачем же под него закапывать то, что растишь навечно?

Нет ничего более постоянного, чем временное. Very Happy Временное во временном РП, а в постоянном РП - постоянное производство. Exclamation
Цитата:

И еще. Практический вопрос. Что из производимого ты потребляешь сам? А что является излишками? То есть способно ли РП ТЕБЯ прокормить? Чтобы кормить еще кого то

Картошка, морковка, лук, чеснок, свекла, капуста (белокачанная, цветная, кольраби), кабачки, тыквы, яблоки, вишня, абрикосы, виноград, смородина (красная, черная, белая), малина (красная, черная), крыжовник, жимолость, черноплодная рябина, ирга, земляника, горох, бобы, репа, редька, огурцы, помидоры, перец сладкий и горький, сельдерей, зелень (петрушка, укроп, мята, мелисса, котовник, иссоп, душица и т.д.), мед. Иногда выращиваем арбузы. Правда они вырастают небольшие, но вкусные. Very Happy Всё это выращиваем для себя и практически всё бывает в излишках. Дети вырастают, семья сокращается, а Земля с благодарностью отзывается на заботу о ней. К этому добавь плодовый питомник, который начали закладывать.

Цитата:

На счет денег. Понятно что при наличии дополнительных ресурсов РП растет быстрее. Но при чем тут производство непосредственно в РП?


А при том, что если ты живешь подальше от столиц, то уровень жизни здесь другой и зарплата тоже. Пруд лопатой не выкопаешь - нужна техника, а это деньги и т.д.

Цитата:

Вот я с РП не получил ни копья, и не собираюсь, и тем не менее пространство мое растет и радует меня.

Это твой выбор. Мы с первого года сначала получали продукты, а потом и доход. И наше пространство нас тоже радует, потому, что цель - поместь, а доход - средство.

Фотографии красивые.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, grishaeva-luba
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

942142СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский
Цитата:
Видно у нас с тобой разная практика
Так ведь и земля разная тоже Wink. У нас земля была убитая, и только-только выросла инфраструктура деревьев, защищающих от ветра и жары.
Кроме того, наш участок находится посреди еще 300 таких же (всего 700га).
Так что использовать ресурсы (под силос и пр.) окружающей среды проблематично. Более того, возникает конкуренция между такими же, желающими побыстрее землю поднять. Да и грибы-ягоды, на шаг от участка уже не сыщешь, все подметается.

Согласен, это разные условия, поэтому и поднимаю рассмотрение с разных сторон, и при разных образах жизни.

Твой опыт замечателен, но он относится к определенному окружению, как ты правильно написал, скорее деревенскому.

Кстати, у тебя проскользнула такая фраза -
Цитата:
Дети вырастают, семья сокращается, а Земля с благодарностью отзывается на заботу о ней.
Как тебе видится, сколько человек смогут жить у тебя в поместье, и его поддерживать? Как я понял, в твоем представлении именно первоначальные вложения (не имею в виду деньги), потом позволят РП уже расти самостоятельно, фактически без затрат труда?

Что, на твой взгляд, из уже сделанных вложений сможет впоследствии жить уже само по себе?

Цитата:
Мы с первого года сначала получали продукты, а потом и доход.
Это понятно, при хорошей земле то. Smile При недостаточно хорошей, видимо, другая нужна стратегия. Ты, вот, тоже упоминаешь о двух годах, необходимых для восстановления гумуса.

Извини, что немного вперед заглядываю, но в наших, в частности, условиях, что то делая, нужно сразу заглядывать далее. Все требует времени, и дает отдачу только через несколько лет.
Цитата:
Покажи у Хольцера замусоривание пространства.
Smile У нас проходят семинары Зеппа. Следует учитывать, что техника, которой все делают, она по воздуху не летает. А при отсутствии стабильных дорог, это приводит к их разрушению. Да и, часто, до места технике приходится проходить "по живому". А восстанавливается все это не один год, к сожалению.

Да и масштаб у Зеппа поболе. У него же расчет на работу природных сил, а им нужен масштаб. В рамках одного Га это сложно реализовать. Нужно либо на общих землях, либо участок иметь поболе.

И работать все это начинает не сразу, а через несколько лет. То есть, эти годы будешь жить в "мусоре", рядом с глиняными насыпями и пр.

Именно поэтому я, для себя, отделяю "место для жизни" и "места для производства". Под производством я подразумеваю постоянную необходимость вмешательства человека в процесс выращивания. Впрочем, можно и свой участок так "отзонировать". Вопрос только, на какое время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

942593СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Сергей Синягов (sas) писал:Так ведь и земля разная тоже. У нас земля была убитая, и только-только выросла инфраструктура деревьев, защищающих от ветра и жары.

В основном такую землю и дают. Наш нынешний огород предыдущие хозяева ежегодно перепахивали плугом под картошку, выворачивая глину на поверхность. И внося тройную дозу против колорадского жука. С этого и начинали.

Сергей Синягов (sas): Как тебе видится, сколько человек смогут жить у тебя в поместье, и его поддерживать? Как я понял, в твоем представлении именно первоначальные вложения (не имею в виду деньги), потом позволят РП уже расти самостоятельно, фактически без затрат труда?

Свой гектар мы изначально планировали для младшей дочери. Старшим детям взяты гектары рядом. Они сами будут их сотворять, когда у них появится желание, глядя на то, что сотворили мы. После того как всё сделаем, что запланировали, поместье планируется для одной семьи. Если у этой семьи не появится желание что то изменять, то им останется только собирать урожай и заменять отмершие растения.Very Happy


Сергей Синягов (sas):Что, на твой взгляд, из уже сделанных вложений сможет впоследствии жить уже само по себе?

Лес, сад. В саду под деревьями и кустарниками еще ежегодно идет процесс наращивания гумуса. Пруд пока не докопан и в огороде слой гумуса мал.
"
Сергей Синягов (sas):"Мы с первого года сначала получали продукты, а потом и доход.
Это понятно, при хорошей земле то. При недостаточно хорошей, видимо, другая нужна стратегия.

Это при любой земле. Список продуктовых растений большой. Эти растения требуют разных почв. Главное это знания о растениях.

Сергей Синягов (sas): Ты, вот, тоже упоминаешь о двух годах, необходимых для восстановления гумуса.

На самом деле восстановление гумуса процесс долгий(если его не форсировать, завозя перегной сотнями тонн). Мы начали восстанавливать гумус точечно. Это и дает нам возможность получать урожай с первого года.

Сергей Синягов (sas): Извини, что немного вперед заглядываю, но в наших, в частности, условиях, что то делая, нужно сразу заглядывать далее. Все требует времени, и дает отдачу только через несколько лет.

Сергей, а мы что делаем. Если не планировать будущее, то как жить в настоящем? Согласен, что времени требуется много. А вот отдача может быть быстрой. Яблок придется ждать, а картошку, морковку и т.д. можно и нужно вырастить в первый год. Чтобы вспомнить вкус настоящих продуктов. Very Happy

Сергей Синягов (sas): Да и масштаб у Зеппа поболе. У него же расчет на работу природных сил, а им нужен масштаб. В рамках одного Га это сложно реализовать. Нужно либо на общих землях, либо участок иметь поболе.

Приводя в пример Хольцера, я просто хотел сказать, что можно занимаясь производством не замусоривать пространство. Наши масштабы скромнее Хольцеровских. А вот возможности шире чем у него. И мышление и менталитет у нас другой.

Сегодня опять привезли полную машину урожая. Вспоминаю фильм, где покупатели у Хольцера покупают кабачки. Свои первые 60кг кабачков я пристроил. Куда девать эти 150 кг. А что делать с теми что пока еще на грядках? Лука нынче выросло маловать всего 70кг он весь уже расписан. Другие овощи пока еще не убирали их тоже в достатке. Своих ягод набрали много. Даже в лес за земляникой не ходили из за лени. За грибами жена не пустила. Я её понимаю чуть ли не ежедневно приходится какие нибудь заготовки делать. Всё с успехом производится в поместье. Урожай овощей и ягод можно увеличить без финансовых вложений, но у нас пока никому экологически чистые продукты питания не нужны. Sad А отдавать по цене химических не хочется.

Сергей Синягов (sas): Кроме того, наш участок находится посреди еще 300 таких же (всего 700га).

Вот бы их сюда. Мы бы тогда не мучались со сбытом излишков. Very Happy Пока только единомышленники заказывают почтой мед.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Снигирев

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 27
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Кирово-Чепецк

942599СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский, я краем уха услышал что вы из Кировской области, но я не слышал о вашем поселении у нас, в каком районе вы находитесь?, и если это не далеко от К-Ч, то можно ли приехать к вам "на экскурсию" ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

942605СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Кировская область, Санчурский район, д. Б. Павлово. Примерно 350км от Кирова. Бываю ежегодно на зимних конференциях в Кирове. Если нужен телефон, то пиши в личку.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

943371СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Вот и закончилась третья ежегодная ярмарка "Медовый Спас" в г. Йошкар-Оле" (17,18,19 августа). В ней принимали участие свыше 40 пчеловодов республик Марий Эл и Татарстана, Кировской и Нижегородской областей. Второй год участвуем в ярмарке и мы.

Так мы смотрелись со стороны.
Image

Конечно оформление торгового места еще хромает. Со временем думаю будем более привлекательными. Хотя уже появились постоянные покупатели. Приятно, когда покупатель ищет именно тебя и напоминает где было наше место на прошлогодней ярмарке. Конкуренция по меду большая. Особенно это заметно на фоне снижения поребительского спроса на мед. Всё больше людей переходит с натурального меда на сахар и химические конфеты. Особенно заметно по детям. Будем менять ситуацию. Пока стараемся торговать дешевле коллег пчеловодов.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Raniesta, grishaeva-luba, наталья0101
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

946004СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Буковский писал(а):
Конкуренция по меду большая. Пока стараемся торговать дешевле коллег пчеловодов.


В сенятбре всегда напряжение. Уборка урожая чередуется с подготовкой огорода к новому сезону и параллельно идет посадка подзимних культур. В это же время надо заниматься пасекой. А кроме всего искать сбыт и продавать излишки продукции, которых бывает много. Удалось пристроить 300кг кабачков. Еще 200 ждет своего часа. Элитный чеснок приходится продавать по цене химического китайского. Отборная морковь, лук, свекла, помидоры, огурцы так же не высоки в цене. А что делать? Приставка БИО, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ, и т.д. к цене прибавки не дают. Вот и мед продается не шустро. Может кто даст дельный совет?

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

947473СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):


В сентябре всегда напряжение. А кроме всего искать сбыт и продавать излишки продукции, которых бывает много. Удалось пристроить 300кг кабачков. Еще 200 ждет своего часа. Элитный чеснок приходится продавать по цене химического китайского. Отборная морковь, лук, свекла, помидоры, огурцы так же не высоки в цене. Может кто даст дельный совет?



Советов пока никто не дал. Very Happy 200кг кабачков пристроил. Оказалось можно пристроить и тонну. Встает вопрос о хранилище. Начали продавать саженцы абрикосов. Первая партия разошлась мгновенно. Даже деревенские жители покупали охотно. Very Happy Запахали несколько соток целины под питомник. На следующий год займемся его организацией основательно. Сейчас штудируем литературу по размножению и ищем интересные сорта и растения.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Раиса Каштанова, наталья0101
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

953894СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

12 декабря в послании Федеральному собранию Путин озвучил цель, к которой идет страна - мы должны стать крупнейшими производителями продуктов питания. А если ещё вспомнить, что по инициативе президента готовится закон о экологически чистой продукции и её маркировке. Значит мы идем правильным путем. Very Happy

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101, Anechka-anutka
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB