Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Woelfin Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Woelfin

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 11



292994СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня снова и снова возникает чувство человека попавшего в тупик. Наверное из ситуации есть простой и умный выход, но я его просто в упор не вижу.Как-то в разговоре одна знакомая женщина сказала - я по специальности социолог и считаю что Анастасия создает социальные проблемы и разбивает семьи. Часто в уже существующих семьях только кто-то один в восторге от ее идей, хорошо если другому просто все равно , но часто начинаются сильные разногласия и т.д. Уже давно состою я в официальном браке, есть дети, семейные отношения постепенно переросли в своеобразный симбиоз, где каждый занимает свою нишу и выполняет свои функции. Не могу сказать, что у меня плохой муж не пьет, не бьет, в карты не играет. С тобой прекрасная богиня... у какой женщины, прочитавшей эти слова не защемило сердце, с тобой, прекрасная богиня, а не рабочая лошадь. Мне еще нет сорока, так бы хотелось творить свое поместье,хотелось родить ребенка, с любимым человеком,но даже с большими усииями не могу представить себе этого совместно с моим законным супругом. Он терпеливо относится к моей блажи, но поместье, цветы-незабудки ему абсолютно никчему, он человек городской и цивилизованный, в принципе всем доволен. Попытался прочитать первую книгу, но для него все это слишком уж экстремально и по сути не интересно. А я , я просто не знаю как жить дальше. Сейчас реально вижу только два пути, один, оставить все как есть, ехать дальше по этому совместному жизненному автовбану, предать свои стремления, мечты, взять себя в руки и отбросить всю блажь. Родовое поместье не такое дело за которое можно уговаривать или убеждать, для его создания должно быть глубокое душевное стремление. Другой вариант - плюнуть на мужа, развестись, тянуть самой детей и не знаю как дальше. В конце концов у нас просто один семейный бюджет, сказать давай делиться - я хочу воплотить сою мечту, я просто не смогу. Не знаю, я чувствую себя не в праве наказать мужа за то, что все это просто "не его", но тем самым предаю себя. Иногда пыталась увидеть в нем кого-то другого, как в книге, где муж старается разглядеть "Богиню" в своей жене, увы, увы..
Если у кого-то есть идеи, будьте добры, поделитесь !
Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Uljana



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

293001СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Woelfin, я думаю что многие пребывающие на этом форуме сталкивались с этими ситуациями,...у кого то супруг, у кого то родители....Я с подобной ситуацией, столкнулась в значительно меньшей степени. Я не пытаюсь в чем то переубедить свою мать, и не ставлю свое мнение ей в оппозицию я просто где то внутри начинаю меняться и расти...она это видит и она со мною тоже начинает мечтать чем то восхищаться.
Нужно Расти, радоваться жизни, искать радость в мире окружающем, в изгибе ветви дерева, в красоте озаренного вечерним солнцем неба, в свежести ночног воздуха. Суть Любви ко всему живому такова, что распространяя ее вы не теряете, а приобретаете в удвоенном варианте... Не ожидать ничего от людей , которые рядом с тобой , вот последний урок который я извлекла. Я сама , лишь я строю свою судьбу..То что вокруг меня...окружает меня только из за тех действий которые, совершила я сама Я сама построила свою судьбу, я сама смогу и изменить ЕЕ.....
Посоветуйтесь с нашими девушками которые уже прошли те же ситуации и что и вы, во всяком случае похожие, это Искорка и Медея на личных страничках

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Искорка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

293019СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Woelfin, Здравствуйте - меня зовут Светлана. Очень похожа ваша ситуация на мою. Только я слабой оказалась - просто сбежала и все тут, а вы просите совета. Вы сможете сами его разбудить, стоит только захотеть. Уленька права - не нужно старатья его в чем-то убеждать, нужно просто самой двигаться к заветной цели. Он увидит и все поймет сам. мой бывший муж уже женат. Но он видит сейчас четко мои стремления и какие-то результаты. Он видит что то, что он в свое время называл сектой и блажью набирает обороты по всей стране. Что оно активно реализуется, и получает поддержку. Часто звонит, и просит вернуть все, забывая о супруге новой. Я не хочу. В какой-то степени я вижу, что он очнулся немного, он готов взять землю, готов браться за ее обустройство....Но это не изменило его отношение ко мне до сих пор. Даже по телефону - всегда находятся какие-то упреки... Что бы было, если бы мы опять сошлись... Он всегда считал меня глупее и ниже себя.. Сейчас я отчетливо вижу, что смогла бы до него достучаться, ЕСЛИ БЫ СИЛЬНО ЭТОГО ЗАХОТЕЛА! Но я сделала то, что сделала, и нисколько не жалею. Твердо иду к немеченной цели, и я к ней ПРИЙДУ! У меня есть дочь, я ради нее я должна сделать то, что не смогли сделать ради меня мои родители...Я найду свою половинку... я вижу образ и представляю его довольно четко...Мы найдем свой Родной уголок....У меня родится сын...
С ТОБОЙ, ПРЕКРАСНАЯ БОГИНЯ Я СОТВОРИТЬ ГОТОВ ЛЮБВИ ПРОСТРАНСТВО, НАВЕКА! Я услышу эти слова, и дам на них ответ....
И вы их тоже услышите, когда прийдет время! А когда оно прийдет - вы это поймете! Стоит только очень сильно захотеть! Я ЭТО ЗНАЮ!

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Аня Попова
Medea




Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 305
Благодарили 1 раз/а


293070СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Woelfin, очень трудно что-либо советовать. Я как и Света не выдержала, сбежала от мужа. Но сбежала только тогда, когда поняла, что отношения окончательно разрушились, и совместная жизнь причиняет только мучения и мне и ему. Долго я жила надеждой на то, что он изменится, начнет понимать меня, любила его, прощала, старалась видеть в нем только хорошее. Но не выдержала, очень уж тяжело было. И самое тяжелое - это отсутствие взаимопонимания, общих интересов и устремлений. Живя с ним я не была самой собой, мне приходилось отказываться от всего, что было важно для меня, я хоронила все свои мечты, устремления, чувствовала себя обреченной на безрадостную жизнь, в которой никогда не исполнится то, что стало главным для меня. А после развода такое ощущение было, будто крылья за спиной распахнулись. До сих пор не верится, что я наконец-то стала хозяйкой своей судьбы и могу воплощать задуманное, что у меня наконец-то будет своя земля, что мы с детьми построим дом, что столько у меня прекрасных друзей-единомышленников! К тому же я вижу, насколько моим детям сейчас стало лучше, они то полностью разделяют мои мечты. А муж, ну он живет как и жил, те же ценности, те же интересы, страдает конечно, но я не вижу больше в своей жизни места для него. Я очень хочу, все же, что бы он переосмыслил свои взгляды, изменился к лучшему. Искренне желаю ему счастья.

Что делать в вашей ситуации? Никто не вправе советовать конкретное решение, его должно подсказать вам ваше сердце. Если есть в нем любовь к мужу и желание сохранить семью, то стоит за это побороться. А если нет - то лучше перестать мучать себя, его и детей. И начать новую жизнь, позволить себе проявиться в том, что важно и необходимо для вас, открыть дорогу своим мечтам, овободить свою творческую энергию и пойти навтречу настоящей любви.
Еще хочу сказать, что многие люди поначалу очень скептически воспринимают то, что написано в книгах. И начинают задумываться только тогда, когда видят какие-то конкретные материальные воплощения этих идей. Все по разному воспринимают информацию, с разной скоростью. Вот Светин бывший муж уже задумался. Может вашему супругу нужно чуть большее время для осмысления новой информации и для принятия нового образа жизни? Может это должно делаться как-то постепенно? Возможно, примеры из жизни других людей убедили бы его, или информация на ту же тему, но из других источников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lianji




Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 230

Населённый пункт: Калуга

293098СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Woelfin, каждый здесь по-своему прав, у каждого своя жизнь и своя ситуация...
У меня такая же ситуация с родителями, они относятся к этому как к секте, а я вообще без природы и без растений не могу.

Попробуйте не просто сидеть и говорить, что в жизни что-то не клеится, что что-то плохо, а хоть немножечко пробовать сделать.

Начните с малого, но не стойте на месте. Ведь именно ваша жизнь, а не чья-то иная протекает сквозь пальцы!
Именно Вы по прошествии времени будете сожалеть о несделанном, о зря утраченных днях!

Подумайте, чего вы хотите. Что вам может дать поместье, и можете ли вы добиться чего-то подобного не уходя из семьи. Все-таки семья это тыл. Это наш дом.
Ведь поместье - это не манна небесная, не панацея от проблем и забот.
Если оно у Вас появится, думаете все изменится и станет лучше?!

Изменить вашу жизнь к лучшему сможете только вы сами.
Начните прямо сейчас. Просто улыбнитесь!!!Smile))))))))))))))))))))) Почувствуйте в себе силу, и веру в свои сылы что-то сделать!!!!!!!!!

Будьте счастливы, не теряйте любовь из Вашего сердца ...и пусть у вас все получится!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Axara



Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 56

Населённый пункт: город за Уралом

294203СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
Хочу поделится с вами своим мнением, на исключительность и правильность не претендую Smile
Идеи, изложенные в книгах Анастасии не создают проблем и не разрушают семьи. Скорее они проясняют ситуацию в отношениях. Когда люди только знакомятся, женятся (в обычных условиях) - все окружено ореолом симпатии и влюбленности. Постепенно люди все больше показывают себя такими, какие они есть, настоящими и, как правило, один из супругов начинает занимать лидирующую позицию, а другой "подстраивается", ущемляя свои стремления и желания. Такие отношения со стороны выглядят как хорошие: муж не пьет, не курит и т.п... что еще надо? Не хватает пожалуй только духовного взаимопонимания... кажется, это и есть одна из основ взаимоотношений. Иногда получается так, что у супругов все реже получается обсуждать какие-либо проблемы, все идет по "накатанной". Можно ли такие отношения считать гармоничными? Для того, чтобы отношения таковыми становились, на мой взгляд, у людей должны быть взаимное осознанное желание понять и узнать друг друга, желание развивать себя и отношения. В книгах Анастасии описаны способы такого развития. Кто-то их принимает и понимает, а кому-то может быть просто лень их прочувствовать. Ведь то, что написано в книгах оно близко, понимается чаще чувствительными, отзывчивыми людьми. А те, кто считают себя цивилизованными (далекими от идей из книг) ... таковы ли они в действительности? Мы сами часто ставим себя в зависимость от цивилизации и не можем от нее "оторваться"; с одной стороны цивизилизация дает свободу, но это только "видимость". Уверенней и свободней ощущает себя человек, который в лесу не заблудится, чем тот, который умеет ориентироваться по карте города Smile Может быть вашему мужу прочитать сначала те главы из книг, в которых описываются причинно-следственные связи создания цивилизации, возникновения денег и др., которые преимущественно объясняют современные устои жизни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Berendey




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 24

Населённый пункт: Сочи

294209СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Woelfin, Анастасия поднимает не столько социальные проблемы, сколько проблемы национальные. Смотри шире. Даже мировые - примирение национальностей. И семьи она не разводит. Я этого в ее книгах не увидел. Своей супруге я сказал, хочу, чтобы прочитала ВСЕ книги, а потом будем говорить. И жду .... Читает первую с большими потугами и это видно (правда, не подкалывает). Но время идет, место уже ищется, пусть медленно, пусть мной в одиночку и втихаря, но ищется. Придет время ей решать с кем ей быть и с чем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lianji




Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 230

Населённый пункт: Калуга

294251СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Woelfin, постарайся не пугаться будующего и его сложностей, не думай о плохом. Думай и моделируй свое будующее светлым и радостным!
Чего ты хочешь от жизни?!
Здесь ты не одна. Если тебе трудно или одиноко, мы все тебе поможем. Хотя советы мало что дают, но помогают прояснить ситуацию. А наши улыбки тебя согреют и ты обретешь уверенность в своих силах!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Axara



Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 56

Населённый пункт: город за Уралом

295094СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2006, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Berendey
Своей супруге я сказал, хочу, чтобы прочитала ВСЕ книги, а потом будем говорить.

Это больше похоже на "приказ", чем предложение или просьбу... Вы это сказали своей жене, возможно Woelfin не может так же сказать мужу, у которого интерес пропал после первой книги - слишком экстремальной для него.

Цитата:

Berendey
Читает первую с большими потугами и это видно

Человек скорее откликнется на то, что ему станет интересно.
Может быть интерес вызовут "плюсы" каких сторон будущей жизни или "минусы" существующей - для конкретного чеовека с учетом его стремлений, отношения к жизни. Поэтому предложила прочитать отдельные главы, чтобы возник интерес к книгам в целом Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Berendey




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 24

Населённый пункт: Сочи

296040СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Axara, согласитесь, что "ХОЧУ" можно сказать по разному. Вы увидели в этом как приказ. В любом случае я сказал правду.
Про отдельные главы. Просто дал прочитать очень хорошему знакомому выступление Мегре, если не ошибаюсь в Германии. В этом его выступлении просто вся книга. Её и читать не надо всю после этого. Уже все понятно. То есть ИДЕЯ становится ясной. Детали да. Их в этом выступлении нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Woelfin

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 11



296536СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lianji писал(а):

Чего ты хочешь от жизни?!
Здесь ты не одна. Если тебе трудно или одиноко, мы все тебе поможем. Хотя советы мало что дают, но помогают прояснить ситуацию. А наши улыбки тебя согреют и ты обретешь уверенность в своих силах!


Сердечное спасибо!

Мне не хотелось особо вдаваться в детали, т.к. боюсь предстасить себя как эдакую возвышенную и утонченную, а своего супруга как бесчувственного чурбана. Глубоко благодарна я Анастасии за то, что назвала вещи своими именами, конечно она не разводит семьи, просто так высоко подняла она планку настоящего счастья, взаимопонимания, человеческих отношений, просто голова кружиться, когда начинаешь это примерять к конкретно своей жизненной ситуации. Но наверное живя так, действительно живешь человеческой жизнью.
Чего я хочу от жизни ?!! Хороший вопрос, надо подумать, конкретно и в деталях, а не просто счастья, здоровья и прочее. А одиночество точно подмечено, почти 16 лет я живу в Германии, постепенно к одиночеству прибавилась глубокая ностальгия, но русские, как известно не здаються..

P.S. спасибо за совет, SergeyKr, маленькие участочки у нас почти всегда были, не смотря на переезды. Только если земля не твоя собственная, снова и снова приходится переживать ситуации, когда приходит владелец и безжалостно уничтожает, то , что ты сделал. Но все равно, пусть хоть немного будет приятно просто Земле, если есть на ней клочки, о которых кто-то заботиться. Я родом тоже из Донецкой области, со Славянска! Родители мои там живут.
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

395706СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже похожая ситуация. Меня родители не понимают, но и не мешают. В то же время денег на подобную дурь они мне не дадут. Но мне и не надо. Я от них вполне самостоятельный, поэтому смогу прокормить себя сам и еще останется.
Главный аргумент моих родителей: там жить надо постоянно, а деньги все в Москве, а на юге зарплаты нищенские.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Woelfin

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 11



422152СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Всем ! Что ВЫ ЕСТЬ, что откликнулись, уже декабрь, почти год прошел после моего крика души, к сожалению "лучше " не стало, актуально я поставила себе цель найти приличную работу и самой заработать на свою "блажь", результаты пока нулевые, тоскливо, больше всего давит полное отсутствие какой-то духовной поддержки, вся жизнь на пределе, а радости - никакой.
"Любимый ! Вечность впереди у нас с тобой!", ведь где-то есть этот человек, который тоже ищет меня в толпе, у него тоже тоскливо на душе, знать бы только по какой дороге мне идти, что бы его встретить, того, кому можно сказать :""Любимый ! Вечность впереди у нас с тобой!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Uljana



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

422253СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Woelfin, я не знаю, как к вам обратиться, но дорогая, я от всего сердца желаю вам Сил... знаете иногда очень помогает мысль о том , что Бог не там где то далеко а здесь совсем рядом и ласково гладит вас по голове...он с вами , он в вашем сердце, он в ваших близких, он в улыбке старушке и ребенка, и в вечерней прохладе....И вы обязательно будете счастливы! я знаю, я верю, я чуствую...

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


422331СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Woelfin, а ты в профиле укажи "Ищу его", чтобы сердечко над аватаркой показалось. Глядишь- быстрее и найдете друг друга!Smile
И анкету неплохо бы заполнить было в теме "Прекрасные богини".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB