Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Брянская обл. Климовский р-он. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы

АвторСообщение
Елена Орлова

Благодарили 228 раз/а
Населённый пункт: Брянск

1002568СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2019, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем, кто читает эти буковки!
Я ищу желающих построить своё Родовое гнёздышко в Брянской обл. В Климовском районе существует много полупустых деревень и в одну из таких деревень я решила внести новый образ жизни и превратить её в поселение из Родовых Поместий. Но, как говорится, один в поле не воин, нужны такие же единомышленники. Нужны соседи мне с такими же устремлениями.
Село Митьковка окружает лес, река Ирпа берёт свой исток от сюда. Вода её ключей очень вкусная, живая. Много гнилых построек от бывших домов, но для энергии вдохновения этот факт не является проблемой.
Я уже несколько лет живу в этом селе. Соединив два участка, у меня получился гектар. Оформив приватизацию без всяких проблем, эти участки стали единой усадьбой по закону. Это можно сделать в том случае, если участок изначально брать по "чернобыльской программе", а соседний прикупить. Особых сложностей в перестройке образа жизни в селе нет, если это дело делать коллективно.
Жду с нетерпением желающих присоединиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
anat_jd

Ищу половинку :)

Благодарили 230 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

1002572СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2019, 8:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И во сколько обойдётся прикуп у митьков?

Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Орлова

Благодарили 228 раз/а

1002579СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2019, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd писал(а):
И во сколько обойдётся прикуп у митьков?

Самое главное в этом деле у человека должно быть гражданство РФ. Если семья многодетная, то такой семье участок даётся бесплатно. Если человек один и по документам он не имеет в собственности никакой жил площади, то этому человеку нужно прописаться у кого-то в этом населённом пункте, что бы он числился как житель этих мест. Затем он оформляет договор найма жилого дома на выбранном им участке. Прописывается по этому адресу и спустя определённое время может приватизировать этот жилой дом и участок к нему прилегающий. Денежные затраты при таких действиях составляют сумму по расчётам приватизации за сотку земли. Дом, который числится в договоре можно снести, или переделать только после приватизации.
anat_jd

Благодарили 230 раз/а

1002600СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2019, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, что вы, Лена, так развёрнуто отвечаете.
Однако, я кыргызстанец, то как?... И сколько конкретно, а так "составляют сумму по расчётам приватизации за сотку земли", или вот ещё, - "... спустя определённое время"... - это не конкретно. Это сколько я должен в какой нибудь развалюхе прожить прежде чем начать строительство... И ещё переселенческие программы в вашем районе или области работают?

Елена Орлова

Благодарили 228 раз/а

1002601СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2019, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd, переселенская программа в нашей обл. имеется и действует. Как гласит закон, бывших граждан СССР, когда-то проживающих в нашей территории и решивших вернуться на Родину со своей ново-испечённой семьёй, принимают без проблем и предоставляют жил-площадь. Что касается человека не имеющего гражданства РФ, но желающего поселится в нашей местности, то такому человеку проще купить у жителя этой местности дом с участком. К примеру мой сосед напротив продаёт жилой дом с участком в пол гектара за 150 000 р. Дом пригодный для проживания, но только находится в запущенном состоянии.
Ответить конкретно на следующий вопрос нельзя. Лишь приведу свой пример заселения, а читающий пусть каждый сравнит своё положение в данной ситуации.
В 2013м году, я приехала в эту деревню посмотреть состояние пустующих участков. Выбрала себе участок с добротным домом. Конечно этот дом когда-то был очень добротный, а на тот момент он уже неоднократно был подвергнуть разгрому грабителями. Но это меня не тревожило, я шла по участку и чувствовала своё родное, как - будто от он ласково обнимал меня ветерком своим, звал. Рядом с этим участком имелся ещё один пустующий. Далее по обе стороны соседние участки были жилыми. Я тут же отправилась в местную администрацию для уточнения кому принадлежат эти пустующие участки которые я прилюбовала себе. Выяснилось, что бывшие их хозяева продали их государству, а это значит, что получить их можно по договору о котором я писала выше. Но одна семья может оформить только один участок с домом. И я попросила своего родственника помочь мне в этом деле. Я оформила прописку в этой деревни и в качестве уже местного жителя оформила документы на аренду этого участка. Мой родственник проделал тоже самое с соседним участком. Желающих получить себе жильё таким способом в этой местности много и они собою составляют очередь. Но они ждут для себя дом со всеми удобствами, поэтому я и прошла без очереди так как выбрала себе участок с домом который совсем без удобств. Тогда сразу приватизировать это имущество нельзя было, нужно год просто в нём пожить. Но не буду же я жить в развалинах. Поэтому мы просто приезжали часто на участок и наводили на нём порядок.. точнее на два участка. Но что бы убрать весь гнилой хлам нам не хватило даже года. Спустя год мы стали оформлять приватизацию. На гос-пошлины потратили всего лишь 2500р. За строение, то-бишь дом, нисколечко денег не платили. За свой участок в пол гектара я тогда заплатила 10 000р. У моего родственника участок состоял в 25соток и это выходило 5 000р. Далее, что бы сделать усадьбу, родственник, после оформления приватизации, подарил мне свой участок оформив у нотариуса документ дарения. В целом у меня получился целый участок, но до гектара не хватает всего 25соток. По соседству, с другой стороны участка, живёт молодой мужчина - алкоголик. Который согласился свои 25соток продать. А уж цена, конечно же, договорная.
На данный момент я проживаю уже в этом доме. Он оказался действительно добротным, из брёвен лиственницы.

Желающим поселиться у нас я полностью буду помогать как в оформлении документов, так и с временной пропиской и проживанием. И если понадобится, то и с наведением порядка на участке.

Последний раз редактировалось: Елена Орлова (Чт 19 Дек 2019, 22:45), всего редактировалось 1 раз
anat_jd

Благодарили 230 раз/а

1002608СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2019, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Лен, теперь всё ясно...

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема