Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сколько должна стоить продукция, выращенная на поместье? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

901915СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 10:40 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Человек создан Богом как самодостаточное существо, и все, что необходимо человеку для жизни, он может «сделать» себе сам. Поэтому не должен один человек жить за счет другого. Если сам просто так раздаешь выращенное своими руками, то получается, что отказываешься от даров земли и запускаешь программу «самоопустошения». Раздал просто так лишнюю рассаду, а у самого урожай потом никакой. Но если никому ничего не давать, то получится самоизоляция. Поэтому между людьми должен быть обмен материальными ценностями, энергиями – если получаешь что-либо от кого-то, то надо дать ему что-то взамен, на данном этапе можно и деньги, вопрос только в их количестве. Правила не бывают без исключений, иногда и подарить можно и нужно, но это душа дающего должна почувствовать. Ведь иногда и мы получаем подарки.
Сколько должна стоить продукция, выращенная и переработанная на поместье(по сравнению с существующей рыночной ценой)? Как и большинство высказавшихся в этом разделе форума, считаю, что дорого. И вот почему.
1.Продукция у нас ручной работы – каждое растение просмотрено несколько раз и ухожено, каждый плод перебран вручную и пересмотрен, если надо очищен и вымыт, порезан, высушен или сварен и т.д..
Поэтому получается более качественно и, соответственно, дорого.
2.Мы, жители поместий, не применяем химии, поэтому урожай менее предсказуем, но продукция получается более чистая и более качественная, и, опять таки, более дорогая. Лично у себя мы даже не применяем Эм-препараты – почитайте рекламу швейцарской сертифицирующей экопродукты компании FIB и найдете приписку мелкими буквами, что препараты испытываются в странах третьего мира…
3.Мы, жители поместий, стараемся использовать более старые сорта, которые нередко уступают плодам из современных сортов по одновременности созревания, по транспортабельности, лежкости, и т.д. Но наши растения дают более вкусные и качественные плоды, и мы исключаем всякие F1, наша продукция без ГМО – а это тоже должно оцениваться соответственно.
4.Все, что выращивается на поместье, пропитано нашей любовью. Не секрет, что борщ у одной и той же хозяйки получается разный в зависимости от ее настроения. Плоды наших растений несут в себе больше позитивной информации, чем плоды, выращенные при помощи машин, поэтому наши плоды более полезны, а это также должно отображаться на цене. (А раз они более полезные то и съесть их нужно гораздо меньше, чем пластиковых плодов, чтобы насытиться, поэтому получается, что цена не такая уж и высокая).
5. То же самое относится и к продукции, получаемой от животных, птиц и пчел, живущих рядом с человеком на поместье – меду, молоку, яйцам. К примеру, из борти меда получается меньше, чем из улика, но он получен более естественным образом и поэтому более качественный, а, естественно, и более дорогой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

893525СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема стоимости продуктов питания с поместья не случайно вынесена в отдельную тему – этот вопрос становится все более актуальным с увеличением количества этой продукции, а ответы на него у многих отличаются очень и очень. Как показал опрос в магазине сыроедов «И-МНЕ», большая часть покупателей соглашается с увеличением цен на качественную продукцию в 1,5 раза по сравнению с базарной или ценой супермаркетов. Мы в семейном кругу попытались осмыслить эту тему и получилось еще больше вопросов, чем ответов. Для того, чтобы более реально оценить стоимость того, что нами производится на поместье, мы попробовали сосчитать время, требуемое на производство продукции с самого ее начала – начиная с подготовки семян и заканчивая сбором урожая. После это время умножили на стоимость часа работы при средней городской зарплате – число получились довольно большим. И посыпались вопросы без ответов: «Почему иногда помещики сами не ценят себя и свой труд?», «Почему в обществе так низко ценятся знания и умения людей, работающих на земле?» и многие другие. Предлагаем тем, кто уже серьезно задумывался над этой темой, поделиться своими соображениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

893581СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос в мировоззрении. Только сегодня поднимался данный вопрос на встрече Клуба начинающих предпринимателей.

Кто-то продаёт мёд в сотах за 700 р кг, а кто-то за 15 000. Та же морковка из деревни в интернет магазинах стоит 100-150 рублей. А на рынке (во Владимире) 30-50 р. кг.

За сколько хотим за столько и продадим. А точнее на сколько умеем продавать на столько и продадим. Насколько я сейчас понимаю, вырастить нет особых проблем. Проблема суметь достойно продать.

Надо учится не только выращивать но и продавать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

893646СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki писал:"Насколько я сейчас понимаю, вырастить нет особых проблем."
Но почему-то количество продукции сегодня, предлагаемое на реализацию, по отношению к количеству поместий, очень и очень мало. В случае, если продающие сумеют между собой договориться и держать достойную цену, то это будет стимулом к увеличению производства этой продукции и к более интенсивному созданию и развитию поместий. Ваш клуб начинающих предпринимателей, раз он уж начал осмысливать эту тему, мог бы стать началом делового клуба более широкого масштаба, который бы предлагал продающим продукцию с поместий минимальные цены.

Добавлено после 2 часов 8 минут:

минимальные цены - это цены, ниже которых не нужно продавать, а дороже - пожалуйста
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedolyub



Возраст: 38
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: Киев

895910СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заработать на горожанах хотите? А не задумывались, скольких трудов и здоровья им стоит заработать эти деньги в городе? Раз уж живете в раю, в своем поместье, так помогите другим достичь своей мечты, хотя бы тем, что не будете задирать баснословные цены на продукцию!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

895924СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Раз уж живете в раю,

Да уж... Vedolyub, А что вам мешает в Рай? Заодно поробуете что-нибудь вырастить. Особенно в средней полосе России, в нечерноземье, на землях изуродованных колхозами... Где весь песок плугами выворочен наружу,вместе с камнями от ледника. Вот уж где рай...

По ценам. Например молоко коровье. Фермерское - 30р. литр (сравнимо по цене с бензином), правда от всех коров в одну тару, никакой индивидуальности, качество неопределённое... Колхозное вообще...17р. У частников - 35.

Молоко козье. У соседей-40, в городе, на окраине. В деревне - 70. В С- Посаде под Москвой - 100-120р.л.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

895936СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedolyub, у всех есть выбор. Вы вот можете у фермеров покупать или польские продукты, можете модифицированные.

Мы сами делаем свой выбор. Вы свой сделали- городской комфорт, жизнь идет плавно без перегибов и стрессов. Все по накатанной... Значит вас это устраивает и все хорошо. Я рада за вас.

Мы сделали свой- с 8 месячным ребенком в глушь без дорог и в домик развалюшку. Меня и тогда все устраивало и сейчас , мы тоже сделали свой выбор. И теперь я имею право продавать, дарить или менять... это мое дело и цену какую хочу такую и поставлю. А у вас остается право купить у другого и по цене которая вас устраивает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

895950СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

или польские продукты, можете модифицированные.

Почти все, что содержит сою - ГМО. Рыбу, например, замачивают в антибиотиках... Вообще полусинтетику едим. Конвеерно-машинного производства. Со множеством непонятных добавок. А что бы желудок переваривал - расторитель, пожалуйста! Актимэль...

Натуральные продукты на том же западе стоят дороже в разы. Но такие нам не повезут, не выгодно. Вот мой знакомый из Штатов прислал вчера:
"... днём купил мёд , подорожал на 20 %..Брал тот же самый в том же магазине. Килограммовая банка теперь стоит 8 долл.. Купил и .....выбросил ! Привкус какойто ..совсем мне неприемлемый.. Вот так....вечером получил отрицательную эмоцию.."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

895954СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И теперь я имею право продавать, дарить или менять... это мое дело и цену какую хочу такую и поставлю


Я считаю такую позицию совершенно правильной, и даже обсуждать тут нечего.
Огородная еда из рук вырастившего ее - это ж даже не "фермерское эко чистое" в европе.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

895983СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом я столкнулась с тем, что как только я что отдам бесплатно или дёшево (яйца куринные накопились, молоко в холодильник не помещается) - так куры нестись перестают, козы плохо доятся; яблоки в прошлом году мешками раздавала - в этом не яблочка... и я поняла - отдать даром или дёшево - это сам не ценишь и тот кто берёт не ценит. Так уж пока люди привыкли, что им дорого даётся то ценят, тому продукту почёт и уважение, а что дёшево или даром так оно так... и не идёт энергетика в производство неоцененного продукта. И теперь я считаю, что пусть излишки но и их ценить надо и вообще свой продукт сначало самим ценить надо научиться и цену эту держать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

896411СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veta777, да, мы с таким тоже столкнулись и также пришли к выводу, что просто так лучше не раздавать, просто так полученное обычно не ценится. Но возникает другой вопрос:"А куда девать то, что выросло больше чем надо нам для жизни? Продавать? А за какую цену?" По цене обычного местного рынка мы решили не продавать принципиально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

896441СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruzhich9, в крупных городах развивается тема - "сельские свежие продукты по интернету".
И еще есть "еда по подписке", то есть заране договариваешься что тебе подвезти - и подвозят. Дорого.
Я это все слышала от людей, которые даже не планируют заводить себе поместье - а просто качественной едой интересуются.

А так, умозрительно, я думаю что в конечном итоге будет симбиоз такого рода - представительство поместья в сети, и несколько семей постоянных покупателей-горожан. Небольшой клуб по интересам такой.

Умозрительно потому что мы пока все что сами выращиваем сами и съедаем. Причем быстро.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

896466СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), Спасибо, попробуем разобраться и воспользоваться
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

896484СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пока не являюсь производителем Эко продукции, поэтому рассуждаю как потребитель. Если продукция будет дешевой-это вызовет у меня сомнения в качестве. По пословице:"Дорого, да мило, дешево да гнило." Думаю первое время сильно задирать цены не стоит, чтобы не отпугнуть, покупателя. Оптом, разумеется, продавать дешевле.
И в книгах прописано о том, что цены с РП должны быть выше. Другое дело, как быть уверенной, в том , что продукция именно такая, как ее рекламируют. Кстати о рекламе-это не маловажный момент. Хотя бы не очень накладную, типа газеты из рук в руки.
Для меня вопрос стоит где купить такую продукцию? И как быть уверенной в ее качестве? Возможно производителям стоит объединиться и сдать пр-ию на анализ, например рестораны могут затребовать сертификат качества или справку его заменяющую. Не хочу никого обидеть, но если я найду постоянного постовщика, то обязательно сдам его товар в лабораторию. К сожалению, есть и недобросовестные продавцы, которые в своих подсобных хозяйсвах используют всякую каку для увеличения прибыли. А предлагают как эко чистый продукт.
Если в Башкирии есть производитель качественной пр-ии, очень прошу сообщить свои координаты, я ваш потенциальный покупатель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

896570СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продавать надо за ту цену, за которую купят в вашей местности.
Проще найти 2-4 богатые семьи, так сказать под заказ для них и выращивать.
Чтобы не получилось так:гордый ведрус заломил цену в 10 раз и сгноил всё за неделю, ничего не продав, но с гордо поднятой головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

896822СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2011, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня этот вопрос пока не стоит - ибо ещё огород не заложен - только в этом году закладывать буду, но !!!

мне рядом особо и реализовывать некому, а на вывоз нужно - хотя бы на Газель чтобы хватало - тут и трактора нужны тогда Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

897248СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

воевода,
Цитата:

а на вывоз нужно - хотя бы на Газель чтобы хватало
совсем не обязательно в данной местности продавать, а вывозить не обязательно газелями - переработанная продукция может в дорожной сумке помещаться и стоить как средняя городская зарплата за 2-3 месяца, главное не сидеть на месте и найти достойный сбыт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Erika7

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина - Одесса

897362СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011, 3:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruzhich9 писал(а):
воевода,
Цитата:

а на вывоз нужно - хотя бы на Газель чтобы хватало
совсем не обязательно в данной местности продавать, а вывозить не обязательно газелями - переработанная продукция может в дорожной сумке помещаться и стоить как средняя городская зарплата за 2-3 месяца, главное не сидеть на месте и найти достойный сбыт


Поделитесь, пожалуйста, опытом, если можно.

_________________
Ты можешь верить в то, что ты сможешь это сделать, а можешь не верить. В любом случае ты будешь прав....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

897470СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Erika7, для того, чтобы продукция стоила дорого, она должна быть переработана очень качественно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

897510СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всё хорошее сразу переводится на деньги.
Сам как придумаю что, сразу-щелк- денежный эквивалент.
Всем известно, что выше всего ценится только свой труд. Получается продукцию свою ценим, а чужие деньги, потом и кровью добытые, не ценим. Побольше надо. Денег.
А кто реально может заплатить много, то те деньги буржуинские, вообще то грязные. Но только не в этом случае, когда своё продаёшь.

Вот такая двойная бухгалтерия.
Давайте от этого избавляться. Ценить и своё и чужое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

897703СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, да, не простой вопрос, как найти эту золотую середину с ценой, да и вешать ярлыки на кого-то, что у него деньги грязные - это лучше не делать, хотя бы потому, что ко всему, что происходит в обществе, мы тоже имеем отношение.
Мы с семьей жили в городе, зарабатывали в среднем как большинство горожан, работая по 8 часов в день, а после работы ты свободен. Теперь уже пятый год живем на земле и перед нами стал вопрос зарабатывать на поместье, поскольку городская "подпитка" стала иссякать. Осмотрелись и очень удивились, что местные работают за зарплату в 2-3 меньшую, чем в городе, при этом девочка, в офисе перекладывающая бумажки, зачастую напрягается куда меньше, чем люди, работающие на земле.
Разговоры о том, что в городе более квалифицированная работа, на наш взгляд, не убедительные. Мое последне место работы в городе - программист, т.е., эти самые высокие технологии. Но, пожив на поместье, я обнаружил, что для того, чтобы эффективно управлять поместьем, необходимы знания и умения, не уступающие по объему и сложности этим самым высоким технологиям. Когда мы перехали, местные жители нас многому начили, о чем мы ранее не подозревали.
Город всегда жил и цвел за счет деревни, по видимому приходит время перемен.
Мы попробовали рассчитать стоимость своей продукции, исходя из затраченного на нее времени, и это время оценить исходя из стоимости часа по средней городской зараплате. Цена продукции получилась такая, что за такую цену мы ее никогда не продадим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

897719СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такую дорогую я бы только сам ел!

Всего не охватишь, всему не научишься. Во всех областях можно быть спецом только теоретически.
По одним пчелам жизни не хватит всё узнать.

Поэтому всем удачи в их новых начинаниях на земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

897848СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Всем известно, что выше всего ценится только свой труд. Получается продукцию свою ценим, а чужие деньги, потом и кровью добытые, не ценим.

Игорь, вопрос денег вседа был сложным. Мораль, труд, пот... Отчего отталкиваться при определении цены? Вот, покупаем же продукты питания, с консервантами, загустителями, стабилизаторами, и прочей дрянью, выгодной только их производителю, что бы сохранить, ускорить процесс, экономить и прочее...

Можно, конечно рассуждать, что люди (наёмные) в поту, и тратя массу сил зарабатывают себе на жизнь делая это... Что б самим выжить. За это им платить, что бы кормили семьи? Это один подход.

Второй. А какой толк от такой продукции? Какая человеку польза? ( И вред)
И сколько по сравнению с этой, дожна стоить действительно полезная продукция для человека.

Короче, в определении цены - что главное? Вложенный труд, или полезность самой вещи? Если ответить на эти вопросы, тогда проще определиться про цену продукции, произведённой в РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
valeslava




Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 141
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Украина

897853СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!Тема важная.Для себя определилась,думаю,как и многие, пока как потребитель.

"А какой толк от такой продукции? Какая человеку польза? ( И вред)"-всё зависит от нас,как мы мыслим.Зачем поддерживать производителя,продукция которого приносит вред.Потихоньку голосуем рублём,зачем отдавать деньги тем,кто травит людей.Выбор за нами...Время на "стороне" производителей качественной продукции.За безопасную продукцию уже многие готовы платить больше.Но пока хорошей продукции мало.Появится конкурентноспособный товар,определится достойная цена.Но надо доказать,что продукция из поместья лучше.Книги Мегре ещё не все прочитали. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

897872СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока не помещица, и много выращивать не собираюсь, но думаю, что, если вдруг получатся излишки, то продам по ценам ниже рыночных, во-первых, потому что пусть лучше люди съедят, чем выбрасывать, во-вторых, неохота стоять на рынке и терять время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

897895СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пример такой: все мечтают, что на поместье будут жать кедровое масло и продавать за 3 или 6 млн $. как там Анастасия завещала. За сколько?
А сами клянут людей которые литр за 1000 руб продают. Настоящего.
Это сколько за тонну? Треть миллиона $. Не нравится.Дорого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

897922СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, если Вы подскажете, где же можно приобрести масло по 1000 руб. за литр, думаю, не я одна буду благодарна Вам и такому производителю (ежели таковой действительно существует). Приобретаем мы масло на самом деле гораздо дороже, в разы, скажем так.

_________________
Разгадывая тайны мироздания, прислушиваясь к шепоту берез...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

897946СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если, выращивая продукцию, человек думает, сколько за неё можно выручить денег - то грош цена такой продукции, потому что она выращена не для людей, а для денег. И нет здесь чистых помыслов.

А если человек продаёт излишки, то какая разница, сколько он получит за них денег? Ведь это - излишки, они ему не нужны! Можно просто отдать кому-то за "спасибо", а если ещё и денег дадут - тоже очень хорошо.

А если помыслы чисты, то и денег будет в достатке - люди сами найдут такого человека, почувствуют его добрые продукты, и молва людей будет сама приводить тех, кто будет их покупать...

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

897980СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если, выращивая продукцию, человек думает, сколько за неё можно выручить денег - то грош цена такой продукции
Конечно так!

Вообще, надо заметить, что истинная стоимость продуктов, любовно выращенных в ПР и то, за какую цену мы их продаём, это не одно и то же. Можно и вообще подарить доброму человеку, или тому, кто сильно нуждается. Просто помочь - это доброе дело.
Но от этого стоимоть продукции ниже не станет. Ценность её не снизится, ведь так?

Вопрос темы как раз в том, сколько она должна стоить? Мне кажется - догого дожна стоить! Но как мы ей будем распоряжаться - это другой вопрос.

Ещё одно наблюдение. Есть категория людей, и не малая, которые вообще о земле говорят с неким пренебрежением. Типа "Фу.. Как вы тут в земле роитесь, я б так не смог (ла). Пачкаться..." И морщат носик... А если приходиться - то надевают перчатки резиновые, что б не повредить холеные пальчики.
Зато они получают огромные деньги, от каких-нибудь сомнительных коммерческих сделок и ставят себе в квартирах позолоченые унитазы...

А мы, что, им будем почти даром отдавать свою продукцию? Но они хотят как можно дешевле, хотя прекрасно знают разницу чистой и вкусной продукции из огорода и конвеерной полусинтетической...

Вообще говоря, в России нет перепроизводства продуктов питания. В России как раз обратная проблема. Если остановить поток ввозимой продукции, то в крупных городах через несколько дней начнётся просто голод. Уже много сказано о нашей продовольственной безопасности.

И потом, если внимательно прочитать пятую книгу, то можно заметить, что Анастасия в своих созданных образах о будущем России сделала её самым богатым государством, перенаправив мировые денежные потоки.
Она перенаправила тёмную энергию денег на благо, заставив её служить идее Родовых поместий.

Нам это надо правильно понять, и правильно использовать.
Если вспомнить - то даже плуг использовать при посадке живой изгороди, даже технические предметы быта. Мегре ищё тогда усомнился, сказав ей, что-то вроде - ну, это по-твоему использовать нельзя? Анастасия ответила, что - напротив в таком проекте пусть послужат человеку. Цитату точно не помню, но где-то так было сказано, когда сидя на берегу озера, она чертила прутиком на песке проект усадьбы...
Вот и деньги, преде чем выйти из оборота человеческих отношений, должны сначала исправить то, что с помощью их было сделано и поработать на благо.

В борьбе с идеей денег, мы тратим очень много энергии. Но Анастасия очень умно перенаправила уже имеющуюся и затраченную человечеством энергию, в нужное русло. Одна идея гонки разоружения чего стоит.

Нам бы тоже, в отношении продукции выращенной в РП разобраться надо.


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Пн 14 Мар 2011, 11:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

897986СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка,
Цитата:

А если человек продаёт излишки, то какая разница, сколько он получит за них денег?

Интересен пример с Фукуокой, в его книге "Революция одной соломинки" он пишет каким чудесным способом он начал выращивать продукцию. Но Фукуока считал, что эта экочистая продукция должна стоить очень дешево. А если дорого и он бы заработал много денег? Тогда бы он смог выкупить много земли, сдавать ее в аренду с выкупом своим последователям, оплатить продвижение его идей в обществе. Кто знает, как бы изменился в этом случае мир...
Деньги - это всего лишь инструмент, и главное в том, в какие руки он попадает и какие помыслы у этого человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

897993СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Нам бы тоже, в отношении продукции выращенной в РП разобраться надо".

Чтобы разобраться надо вырастить и начать реализовывать. Пока не начнём выращивать, то и не узнаем что и как. Стоимость продукции сформирует рынок и наше умение торговать. Ниша экологически чистой именной продукции свободна, очень редко где увидишь продукцию с именем того кто её произвёл.

Надо просто определиться каждому с правильной мотивацией, для чего выращиваю. Например, обеспечить продовольственную безопасность России, или обеспечить продукцией своих не живущих на земле соседей, или на полученные от реализации деньги обустрою своё поместье так, что и другие захотят перебраться в поселения, или выхожу на мировой рынок с чистой продукцией и меняю направление денежного потока .... В каждом варианте и цена продукции будет разная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

898027СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А если помыслы чисты, то и денег будет в достатке - люди сами найдут такого человека, почувствуют его добрые продукты, и молва людей будет сама приводить тех, кто будет их покупать...

Приведите конкретные примеры счастливых людей из Родового поместья или жителя села живущего на одни доходы от эко-сельхозподукции, тем более от излишков? Честно слово, задолбали уже эти фантазии.

Вы лично сами пробовали вырастить и продать эко-сельхозпродукцию - ну или, как вы тут говорите раздать "за спасибо" излишки и жить в достатке?

Дорогие горажане, если вы такие умные, то какого лешего вы ещё до сих пор живёте в городе? Может обрубите для начала свои крылья фантазии о том, что вы прочитали в книгах о "шоколадной" жизни на селе, а потом уже будете рассуждать и о чистоте помыслов, и тем более о цене на излишки.

Дорогие поселенцы, живущие в Родовых поместьях на участке земли 1 га, - расскажите, что вам на данном этапе развития мешает жить в Родовом поместье так, как написано в книгах - в достатке? Ведь вроде, как самодостаточному человеку деньги не нужны!? Confused

Или всё же наличие земли - даже если она будет выделена по указу президента - не является ещё достаточным основанием для самодостаточности? и что для этой самой приславутой самодостаточности, надо реально потрудиться и вложить в землю, помимо Любви и деньги, и усилия, и годы жизни? Question

P.S. Всё никак не могу понять, почему многие люди на форуме так боятся образа денег? Ведь наоборот, кого не читаю на форуме, все такие начитанные и все прекрасно знают, а временами и доказывают, что Человек это вершина творения, что Человек это совершенство, что только Человек обладает свободой выбора, только Человеку присуща несокрушимая во Вселенной сила мысли человека... И вот эти люди боятся образа денег!? Абсурд!?

Если образ денег затмевает вашу Мечту, и вы не можете его использовать, как инструмент в достижении цели, то кто вам виноват, что вы образу денег отдаёте больше своей энергии мысли, чем своей Мечте? Confused

Понимаю, что тяжело признаться, что виноват самостоятельно, а не образ денег, но если этого не сделать, то можно так и прожить всю жизнь в иллюзии теша себя мыслью, что человек "Альфа и Омега", а на деле прогибаться под образ денег. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

898031СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Приведите конкретные примеры счастливых людей из Родового поместья или жителя села живущего на одни доходы от эко-сельхозподукции, тем более от излишков? Честно слово, задолбали уже эти фантазии.

А разве речь идёт только о людях, живущих на ОДНИ доходы от продажи своих продуктов? Тогда да. Возможно, фантазии.
Цитата:
Дорогие горажане, если вы такие умные, то какого лешего вы ещё до сих пор живёте в городе? Может обрубите для начала свои крылья фантазии о том, что вы прочитали в книгах о "шоколадной" жизни на селе, а потом уже будете рассуждать и о чистоте помыслов, и тем более о цене на излишки.

А почему бы и не порассуждать о ценах на излишки до переезда? Не вижу в этом ничего страшного. Тем более, что всегда можно изменить своё мнение.
Видимо, каждый отвечал на вопрос темы, представляя только свою жизненную ситуацию. А они разные. У меня бы и мысли не возникло строить РП без источника дохода, а уж выращивать на продажу и подавно. Так что, захочу и подарю то, что мне без надобности. А если станет жалко вложенного труда, закопаю. И поставлю памятник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

898043СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruzhich9,
Цитата:

Тогда бы он смог выкупить много земли, сдавать ее в аренду с выкупом своим последователям, оплатить продвижение его идей в обществе. Кто знает, как бы изменился в этом случае мир...


Скорее всего, стало бы больше фермеров.
Разве ты думаешь, что люди не едут на землю, потому что у них нет земли? И те, кто хочет создавать свои Родовые поместья, не едут жить на землю по той же причине?


Евгений Мирошкин, я вообще пока не могу привести примеры счастливых семей, или счастливых людей - ни в городе, ни в поместьях. Но эти люди как раз и стараются заработать деньги - в селе, в городе и в поместьях... Очень многие начинают думать о заработках, ещё не переехав в поместье, и эта тема на форуме - тому подтверждение. Да и добрых-то людей мало совсем, и в поместьях в том числе...

Но если не изменить свои энергии - то не выбраться из состояния биороботов!

Человек - это вершина творения - да, но не сегодняшний человек - он, скорее, напоминает обезьяну... Человек настоящий - это пока потенциал, возможность, и Человеком ещё нужно стать, изменив свои жизненные устремления, в том числе, от денег к счастью...

Более-менее счастливые как раз те, кто не циклится на деньгах. Таких людей знаю, и деньги у них почему-то водятся Smile

Пока человек не изменит своего жизненного направления, не изменит свои приоритеты - он не сможет стать по-настоящему счастливым. А физическое перемещение тела на землю это не решает, пример тому - село.

В данном случае, речь идёт о том, какая мысль первична - желание заработать или желание Творить.

Ведь чистые помыслы - это бескорыстие и есть!

Что вы так боитесь кого-то просто так угостить? Конечно, недоброму человеку добро делать не хочется - и не нужно! Ведь это душа и подсказывает - нежеланием. А если продавать за деньги таким людям - душа как? Не сопротивляется? Я, например, свою продукцию всем подряд раздавать не собираюсь, но и за деньги тоже не стану, если человек покажется мне неприятным.

Не нужно бояться денег - пусть они тоже помогают, когда нужны становятся, но отвести им в жизни нужно далеко не первое место!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

898073СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка,
Цитата:
Евгений Мирошкин, я вообще пока не могу привести примеры счастливых семей, или счастливых людей - ни в городе, ни в поместьях. Но эти люди как раз и стараются заработать деньги - в селе, в городе и в поместьях...

Странно, что вы не можете привести пример... зато диагноз (стараются заработать деньги) людям ставите легко!? Rolling Eyes
Цитата:
Но если не изменить свои энергии - то не выбраться из состояния биороботов!

Ерунда. Попробуйте повкалывать самостоятельно на одном гектаре земли - ваши энергии автоматически встанут в нужное русло. Laughing Laughing Или вы думаете, что изменив свои энергии, вам не придётся вкалывать на участке земли в 1Га, называемый Родовое поместье?
Цитата:
Более-менее счастливые как раз те, кто не циклится на деньгах. Таких людей знаю, и деньги у них почему-то водятся

Эти люди живут в Родовом поместье на участке земли в 1 Га?
Цитата:
Пока человек не изменит своего жизненного направления, не изменит свои приоритеты - он не сможет стать по-настоящему счастливым. А физическое перемещение тела на землю это не решает, пример тому - село.

Давайте не будем трогать село, в приоритеты которого с помощью силы десятилетиями вбивался образ коллективизма... и ещё "бабушка на двое сказала", что бы было с селом, если бы НЕ раскулачили в своё время "кулаков" - настоящих хозяев земли. Лучше скажите, что именно вам, продвинутой в выборе приоритетов, мешает сегодня жить на земле?

P.S. У автора темы и хранителей форума прошу прощения за отступление от темы - больше писать не буду. Все мои нарушения можете удалить.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

898100СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 7:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин,
Цитата:

Цитата:

я вообще пока не могу привести примеры счастливых семей, или счастливых людей - ни в городе, ни в поместьях. Но эти люди как раз и стараются заработать деньги - в селе, в городе и в поместьях...

Странно, что вы не можете привести пример...


Наверное, я написала непонятно. НЕ могу привести пример, потому что не встречала таких людей.

Цитата:

Попробуйте повкалывать самостоятельно на одном гектаре земли - ваши энергии автоматически встанут в нужное русло

Этого не произойдёт без осознанности, и пример тому - деревня современная или разные фермерские хозяйства. Устремления (энергии) людей определяют ВСЁ!

Евгений Мирошкин, я же не собираюсь вам ничего доказывать - делайте то, что нужным считаете Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

898120СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба не удаляться от темы. Напомню, вопрос стоит о стоимости продукции.
Остальное можно обсудить в соседних темах.
Цитата:

P.S. У автора темы и хранителей форума прошу прощения за отступление от темы - больше писать не буду. Все мои нарушения можете удалить.

Евгений, удалять так же не просто, как и писать... Лучше не вступать в личные споры и следить за терминами. И тогда всё будет нормально.

Тема денег вообще не простая... Проще говорить о чём-то более приятном.
Поэтому нужно постараться терпимее относиться к чужому мнению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

898133СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка,
Цитата:

Очень многие начинают думать о заработках, ещё не переехав в поместье, и эта тема на форуме - тому подтверждение. Да и добрых-то людей мало совсем, и в поместьях в том числе...

Мы с семьей пятый год живем на земле, обеспечили себя огородно-садовой продукцией полностью. В начале раздавали всем и увидели, что это не ценится. Дашь просто так соседу рассаду, через три зайдешь, а она валяется и засохла.
В этом сезоне начали продавать свою продукцию, и цены выставили достойные. И странно, увидели, что люди в большинстве случаев, уважительно относятся к тому, что покупают дорого. Если человек скупился на приличную сумму, и в подарок ему что-то даешь еще, то он очень рад. Кроме того, на анстасиевских ярмарках обнаружили, что не все понимают ситуацию, а то и агрессия возникает (вроде "Со своих десять шкур дерете!"). Поэтому и возникла эта тема.
Для зарабатывания денег мы прикладываем немалые усилия, и они уже дают определенные результаты. Но, продаем только излишки и ни в чем себя не ущемляем, а деньги тратим на развитие наших поместий, в дальнейшем и поселения.
Счастливы ли мы, живущие в поместье? Страная, Олёнушка, постановка вопроса, - не стоит вешать ярлыки на всех, пусть каждый разбирается в себе сам. После переезда из города мы вообще стали ощущать себя другими людьми и в другой жизни, и другого пути уже не мыслим для себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

898260СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 3:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruzhich9, только порадуюсь за вас Smile Нужно всегда делать то, что чувствуешь Душой, имея светлые устремления Smile

Ну а я говорю то, что чувствую и то, что вижу вокруг - поселенцы редко живут в ладу между собой. Или нет?

А хотелось бы, чтобы была другая картина - счастливые ведические семьи, радостью светящиеся глаза детей, Любовь да лад в селениях ведрусских Smile

А как к этому прийти, имея сознание "системы"? С этим сознанием люди только губят себя и ходят по кругу. Корысть - гибельная энергия. Да не за "спасибо" добрые дела делаются, а от души! И по велению души. А если завяли саженцы у человека, которому оказали такую добрую услугу - так, возможно, вовремя не почувствовали, что нужно это ему. Но если человек начинает ценить только то, что куплено за деньги - тоже энергии не добрые в нём присутствуют.

Помогать всем подряд на сегодняшний день уж точно не надо - очень много недобрых и тёмных людей. А если после поступка какого-то нет радости - значит, это опять же, подсказка от Души - не нужно было делать этого... И в следующий раз повнимательнее быть к таким подсказкам...

Правильно - там, где всё просто и радостно! Razz А если сложно - так само слово говорит за себя - "с ложью"...

Просто, нужно стремиться к добру и слушать Душу свою - там все ответы, как поступать! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

898266СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...поселенцы редко живут в ладу между собой. Или нет?"

Конечно же нет. Они Просто Живут, а как, это дело каждого лично и поселения. Идёт нормальный процесс жизни с радостями и не радостями. В поселении всё по другому, я не могу это объяснить на словах, с этим надо пожить. Происходит процесс уравновешивания взаимоотношений, а он занимает не один год.

Олёнушка, вы же не живёте в селениях, зачем делать выводы не имея многолетнего опыта жизни в поселении.


Последний раз редактировалось: andriyki (Ср 16 Мар 2011, 8:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
grishaeva-luba



Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 62
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

898267СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка, я с Вами полностью согласна и на собственном опыте в этом убедилась.[/code]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

898289СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка, мы в этом разделе форума обсуждаем подходы к установлению цен на вырощенную в поместье продукцию, поэтому просьба для вопроса кто и как счастлив завести другой раздел. Извиняюся за некоторую грубость моего ответа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

898293СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в книгах ясно и понятно на этот вопрос написано.
к чему обсуждения?
действуйте строго по книгам. посмотрим, что из этого выйдет.
к вам иностранцы в очередь еще не стоят? чтобы с руками ваше выращенное оторвать? почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Нави



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 24
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РП

898294СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень дорого!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

898296СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

к вам иностранцы в очередь еще не стоят?

Стоят! Представь себе! Всё дело в объёмах. Вот в под Челябинском в поселении немцы заключили договор на поставук эк. чистой продукции. Причём на годы вперёд!..

У нас в Костроме голланцы привезли свои теплицы и оборудование по подогреву в предприятие "Высоково" и говорят, что будкт продукцию забирать себе и реализовывать, как эк. чистую там у себя... Ну, и за соответственные цены, естественно...

У нас недоумевали, а нафига сюда оборудование вести, чего там незьзя выращивать? Знаете чего они сказали?... А у нас земли чистой нет... Вся земля что-то содержит.
Они же ещё при Петре первом землю со дна залива доставали. А тюльпаны их... Они же наполовину сан. контроль не проходят при перевозке через границу. Попольно везут.
Так что, Игорь, дело в количествах. У нас ещё просто поселений мало, землю воостановить надо, себя обеспечить. Обустроиться немного. Дело времени. Ещё не то будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

898315СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

в предприятие "Высоково"

Цитата:

Причём на годы вперёд!..

даже на год контракт-каторга. само слово контракт. я думал поселенцы свободные, для этого и переселялись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

898331СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruzhich9,
Цитата:

мы в этом разделе форума обсуждаем подходы к установлению цен на вырощенную в поместье продукцию, поэтому просьба для вопроса кто и как счастлив завести другой раздел.


Эти понятия имеют связь прямую!

А на старом гнилом фундаменте (внедрённом жрецами мировоззрении) прекрасный мир не построишь - получится всё та же развалина...

А про цены на продукцию:
Анастасия писал(а):

— Теперь она не малявка, сынок, а очень уважаемый человек. За выращенное её руками две цены менеджеры платить готовы. А за её сборами травными из отдалённых мест приезжают. Хоть и рекламы она никакой не даёт.
...
— Ну и малявка! Сколько же она денег за лечение берёт?
Иногда берёт, но бывает и бесплатно подлечит.

Не она назначает цены, а люди, оценивая по достоинству! А она может и бесплатно сделать - для неё не это главное! Это и есть - чистые помыслы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

898338СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я думал поселенцы свободные,

Игорь, хочешь договаривайся, хочешь нет. Никто ведь не принуждает. Просто люди хотят иметь хорошую продукцию и просят на перёд. Что тут такого?
Цитата:

само слово контракт.

Это ты написал так, а не я. Я написал до-го-вор. От слова "говорить" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

898343СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, а никто и не заставляет подписывать контракт, это просто один из 1000 вариантов. Договаривайтесь на словах, но если обещали продукции на год, то её надо вырастить.

Я в своей жизни заключил тысячи договоров и 99% из них на словах.

И в поселении мне контракт не нужен, он нужен клиенту,тогда для клиента его и подпишем.

Я уже начал опрос по именной продукции из поместья и две организации заинтересовавшиеся нашей продукцией попросили предоставить прейскурант цен и перечень продукции.

Следующим шагом будет вопрос сколько мы сможем поставить им продукции. И если я скажу, что готов обеспечить 5 семей, и остальные столько же, то должен буду это сделать, есть у нас контракт или мы договоримся на словах - вот это чистота помыслов Олёнушка.

Мы уже живём в поселении 5-10 лет и никаких сдвигов, только ля-ля о том как плохи деньги. И сидят люди на 100 сотках без работы и дохода и едут на работу в город. И дети выросшие в поместьях покидают их делая выбор в пользу города. Вот такой у нас жизненный опыт.

На сегодняшний день цены на картошку во Владимире 40 рублей, в Интернет магазинах - 80-120, морковка 40 и 100-160.

Как сказал один из клиентов если продукция будет в 2-3 раза дороже рыночной он не готов её брать. Один фермер выпускающий продукцию экологическую по европейским стандартам, говорит, что продукция стоит не многим дороже чем на рынке.

Из этого можно сделать вывод, что на сегодняшний день картошка из поместья могла бы стоить 60-75 рублей, морковка 70-100 рублей. Это для обычных покупателей, если найти элитных или выйти на внешний рынок, то думаю цены будут в районе 100-150 рублей. Тогда будут ещё выше требования к качеству и внешнему виду.

Что будет на рынке летом и осенью посмотрим, а пока наша продукция будет приблизительно этой стоимости.

Добавлено после 39 минут:

По пчеловодной продукции, пока в основном мёд. Одним из жителей была предложена цена 500 рублей кг. по предоплате. Заказов оказалось очень много и он поднял цену до 750 рублей.

Я думаю сегодня бы наш мёд стоил около 600 рублей, а сотовый 1000 и выше. На рынке мёд +-500 рублей в основном привозной (Давно не был на рынке по поводу мёда, заеду на неделе узнаю цены точно).

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

898357СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка, а вы по каким ценам продаете или планируете что продавать?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

898359СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet),
Цитата:

Олёнушка, а вы по каким ценам продаете или планируете что продавать?


я не планирую ничего продавать (кстати, страшное слово с точки зрения энергий, как и "покупать"). А если за излишки мне будут давать деньги - буду рада. Сколько - люди сами определят. И только с добрыми людьми стану делиться тем, что выросло с Любовью Smile (читайте выше несколько моих постов)

Интересно, что "излишки" - от слова "лишнее". Это всё равно, что назначать цену на то, что самому не нужно. Многие люди, например, сдают вещи в комиссионные магазины... Вроде как, зачем просто так выбрасывать, если можно продать... Да лучше просто так отдать это тому, кому они нужны.

А если поместье создаётся для того, чтобы производить деньги - то это не пространство Любви, а что-то вроде фермерского хозяйства...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

898367СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошо, а скажите чем можете поделиться бескорыстно (или на условиях что люди сами определят) вот прямо сегодня?

Я спрашиваю потому что думаю у вас пока ничего нет, поэтому рассуждения как бы умозрительные. Очень буду рада ошибиться. Smile

а вопрос конкретный, как я понимаю, как формировать ценообразование на то, чем уже можно поделиться.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

898378СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А если поместье создаётся для того, чтобы производить деньги - то это не пространство Любви, а что-то вроде фермерского хозяйства...
Олёнушка, Что значит - А если?! Ну зачем всё с ног на голову переворачивать, ну кто и где говорил, что поместья создаются для того, что б производить деньги? Это упрямое сворачивание темы в сторону, начинает настораживать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

898379СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, мы тоже начали продавать и стали разбираться, что и по чем можно продавать. Оказалось, что наши сухофрукты и сухоовощи мы смогли продавать в 7 раз дороже, чем на местном рынке это стоит, но продавали не в районном центре, а на ярмарках в Киеве. Очень важно, во-первых, чтобы продукция была действительно высокого качества, и, во-вторых, очень важно хорошо рассказать людям, кто мы, что и как делаем. Это все сильно меняет отношение покупателей к продукции. Мы сейчас для этого формируем свой блог, можешь посмотреть http://do100verno.com/blog/2254

Стоят ли к нам в очередь иностранцы? Из Украины нам пока очень сложно что-либо вывезти. А сертификаты, которые иностранцы требуют, на самом деле липа. У нас государство требует от фермеров пятикратную обработку зерна, а по евростандартам для экопродукции допустима трехкратная обработка. Поэтому не спешите продавать иностранцам дешево свою продукцию, у них такой продукции нет вообще.

Всем, кто решит, что из наших разговоров вытекает, будто для нас главное деньги – не спешите с выводами, просто деньги на данном этапе инструмент, без которого не обойтись.

Олёнушка!Я тебя очень хорошо понимаю, поскольку сам не так давно был таким же. Любил умозрительные конструкции, сдобренные цитатами (на одну цитату всегда можно найти антицитату, особенно если не до конца понимаешь прочитанное). Насочиняешь всякого, а потом сам же от этого мучаешься. Приезжай к нам в гости! Поживешь у нас недельку – другую в разгар сезона, подышишь воздухом лесным, попьешь воды кристально чистой из колодца, еды нашей вкусной поешь, молока парного попьешь. Но, только чур, вместе с нами будешь вставать засветло и ложиться спать к полуночи, и на участке вместе с нами до солнцепека будешь работать, и после него тоже. За растениями ухаживать, или урожай собирать, и т.д. В солнцепек можно на озеро сбегать. Выдержишь недельку – станет легче, еще недельку – еще больше посветлеет в голове, и начнешь на мир другими глазами смотреть, и «что такое хорошо и что такое плохо» начнешь иначе понимать. Не бывает людей хороших и плохих, все одинаковы, мы все от Бога! Денег мы с тебя не возьмем, и уедешь с полными сумками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

898415СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 7:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, договортться с пчелами, на годы вперед, чтобы не слетали, чтобы минимум 3 роя в год давали и мёда по 50 кг с улья ежегодно.
разве такое возможно?

Добавлено после 2 минут:

если земледелие ваша тема, выращивая продукты удовольствие неописуемое получаешь, то удачи всем. а если нет? а контракт заключить хочется на годы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

898442СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Игорь, ответил тебе здесь:
http://forum.anastasia.ru/post_898441.html#898441
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ял




Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 25
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск

898444СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Олёнушка, прежде чем рассуждать о том, сколько должна стоить выращенная в поместье продукция, советую Вам принять приглашение Ruzhich9:
"Поживешь у нас недельку – другую в разгар сезона, подышишь воздухом лесным, попьешь воды кристально чистой из колодца, еды нашей вкусной поешь, молока парного попьешь. Но, только чур, вместе с нами будешь вставать засветло и ложиться спать к полуночи, и на участке вместе с нами до солнцепека будешь работать, и после него тоже. За растениями ухаживать, или урожай собирать, и т.д. В солнцепек можно на озеро сбегать. Выдержишь недельку – станет легче, еще недельку – еще больше посветлеет в голове, и начнешь на мир другими глазами смотреть, и «что такое хорошо и что такое плохо» начнешь иначе понимать"- и "испытать" на себе Жизнь в Поместье, особенно в начале обустройства, когда нет крыши над головой или она худая, полы проваливаются, печка не греет...и продукция это сама по себе не вырастит.
На всё это нужны деньги, ещё больше если сам не можешь строить.
Вот тогда и решите Сколько должна или не должна стоить выращенная Вашими руками продукция.
Думаю, надо продавать не ниже чем частники на рынке, если сумеете,то и подороже,т.к. стоит Чистая Добрая продукция Дорого...
Везде люди разные. Но по-настоящему счастливых в городе я тоже не встречала. О счастье, пока обустраиваешься, говорить рано, да и мерки у всех разные. Надо пожить городскому человеку в деревне, чтобы понять где лучше.
Всем Любви! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

898490СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Приезжай к нам в гости! Поживешь у нас недельку – другую в разгар сезона, подышишь воздухом лесным, попьешь воды кристально чистой из колодца, еды нашей вкусной поешь, молока парного попьешь. Но, только чур, вместе с нами будешь вставать засветло и ложиться спать к полуночи, и на участке вместе с нами до солнцепека будешь работать, и после него тоже

Цитата:

Выдержишь недельку – станет легче, еще недельку – еще больше посветлеет в голове

я бы сам на такое предложение не поддался.

С продукцией я никак, зато собак развожу и вот чего скажу как практик. Щенки уходят от 25 000 до бесплатного. ну за медяки, как положено. И так бывает. Бывает собака хорошая а не подходит мне, отдаю нуждающимся, но с некоторыми условиями. И процентов 70 не за деньги, а на обмен. Им что-то нужно, мне что-то нужно.
Самый верный способ.

Далее по мёду. С пасечником на ярмарке разговорились, он сказал, что ото всей скотины избавился, только пчёлы! А молоко деткам как же? спрашиваю. Молока беру-говорит-у соседей сколько нужно потом мёдом рассчитываюсь. То же самое и с мясом и овощами. Вот такой бартер! производить только то к чему душа лежит и всё у тебя будет. И не гнать за деньги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

898511СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), если я ещё не переехала жить в Родовое поместье - это не значит, что у меня ничего нет... Я с удовольствием и от всей души дарю то, что есть - рукоделие, например... или кедровые орешки, которые я иногда собираю (не каждый год удаётся это делать, потому что в сезон, порой, уезжаю, хотя тайга - рядом). Просто, дело всё - в энергиях человека... А не в ценах и прочем... Покуда человек будет удерживать в себе такие энергии, как зависимость от денег, корысть, или просто думать, как продать - он не проснётся. Эти энергии - чуждые для ведруссов... Но когда начинаешь чувствовать и жить Душой - деньги сами по себе начинают появляться.
Эти заключения не умозрительные - я сама так живу.

Ruzhich9, спасибо за приглашение. Но я живу в Сибири, и здесь - моя Родина... И есть земля, на которой и родник, и Солнышко, и речка, и лес, и воздух живой, и Любовь. Здесь я и отдыхаю душой Smile
Цитата:

Но, только чур, вместе с нами будешь вставать засветло и ложиться спать к полуночи, и на участке вместе с нами до солнцепека будешь работать, и после него тоже. За растениями ухаживать, или урожай собирать, и т.д. В солнцепек можно на озеро сбегать

Это ведь - ваш выбор, не так ли? А у меня есть другой опыт. Был год один, когда посадили мы в мае кабачки, тыквы и огурцы (просто в землю), больше ничего посадить не успели, и приехать не удалось до октября. А в октябре, когда приехали (не надеясь, конечно же, на урожай) - открылась такая картина: выросло ОЧЕНЬ много тыкв и кабачков (буквально весь огород был завален ими), и огурцы были просто огромные, начали желтеть, но были очень сладкие! За ними никто не ухаживал и не поливал, кроме дождя... И ощущение было, что они нас ждали! (огурцы - уже из последних сил Smile ) И столько Любви в них было и радости!!!

Да у меня даже рука бы не поднялась ВОТ ЭТО продавать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

898517СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да у меня даже рука бы не поднялась ВОТ ЭТО продавать!!!

Олёнушка,
Цитата:

Это ведь - ваш выбор, не так ли?

Каждое сообщение - это мнение человека. И оно по-своему ценно.
НО!... Давайте, наконец, писать по теме!

Есть соседние темы более точно отражающие суть сказанного, но многие упорно все стараются смешать в одно место.
Получается во всех темах всё вперемешку. Давайте себя уважать, наконец!
Иначе просто трудно читать, или что-либо найти. Везде про всё сразу.

Если автор открыл тему про стоимость - значит про стоимость! Надеюсь на понимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AnnaMopewna



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Germany

898526СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы платим за ВСЁ: на каждом шагу , каждый день , будь то пищевой продукт , костюм-платье, обувь,проезд на автобусе , поезде и т.д. ; во всё это тоже вложена --потрачена человеческая энергия ! Давайте сравним затраты по стоимости на двухчасовой проезд автобусом между населенными пунктами / грубо конечно/ с 1 кг,огурцов ? Проезд -это услуга , а огурец растет тоже несколько месяцев ,ему нужно солнце ,влага ...Равно ? А если прибавить жизненный фактор необходимости ...питания ...

Считаю,что продукция с родового поместья должна стоить дороже ,чем тепличная , государственная ,т.к. обласкана она человеческой любовью; но обязательно должен быть какой-то критерий-качества что-ли ?! Rolling Eyes

Ну а дарить ,так это пожалуйста ,на ваше усмотрение ,никому не воспрещается
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

898530СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в продолжениеОлёнушка, люди в тайге посадили морковку, взошла, а они уехали месяца на два.
мы приехали вместе с ними, они на урожай и не надеялись. все грядки травой заросли, еле отыскали.
Морковка с мой мизинец выросла всего. Как бы извиняясь мне её предложили. Я её целиком в рот запихал, стал жевать и как в рекламе каких-то конфет: думал щеки разорвёт! в глазах все цвета радуги-взрыв овощного вкуса.
Как такое оченить для продажи? в каких единицах? ну не килограммами точно!
А кто по другому оценит?

Мы с Олёнушка, ничего садить и продавать не будем, потому что у нас ничего не растёт просто так без теплиц. А вырастает всё же путём неимоверных усилий. А те кабачки и тыквы только самому и есть, да раздать как аргумент и факт неверующим.

Добавлено после 10 часов 34 минут:

AnnaMopewna,
Цитата:

Считаю,что продукция с родового поместья должна стоить дороже ,чем тепличная , государственная ,т.к. обласкана она человеческой любовью

а я думал, что любовь не продаётся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

898674СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но некоторые люди будут покупать продукцию, вырашённую с любовью. Ним ведь любвы такой нехватает, но взять свободно они отвикли и/или выращивать сами не умеют. Будем ли мы обделять их, если они привикли всё покупать. Мы же сможем поделится добром и любовью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

898679СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta, конечно же, будем! Smile
А если придёт добрый человек, но у него не хватит денег - что тогда? А богатый, но очень алчный и жадный предложит большую цену, чтобы перепродавать, возможно, таким же алчным и жадным... Как поступить? Smile

Помните про звенящий кедр - Анастасия говорила, что если помогать всем без разбора людям, то баланс добра и зла останется прежним или ухудшится...

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

898707СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу цены на мёд.

Мёд у нас будет стоить по разному. Ест ульи классические даданы требующие общепринятого подхода. Мёд из таких ульев будет стоить как на рынке около 500 рублей.

У нас есть ульи Ф. Лазутина. Это другой подход к пчеловодству и соответственно мёд лучше, соответственно его цена будет дороже возможно около 700 рублей.

Есть ульи, в которых не используется вощина, пчёлы сами строят соты. Пчеловод практически не вмешивается в жизнь пчёл. Тут цена будет около 1000 рублей.

Есть и колоды, борти. Если пчеловод использует исключительно природные методы, то цена будет от 1000 и выше. Так получается.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

898712СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По поводу цены на мёд.

У меня тоже содержание пчёл очень бережное. Технология, приближенная к естественной. Сахаром не кормлю, мед. препаратами не лечу, маток не меняю, гнездо не разрываю.

Всё это объяняю людям... Цена, по крайней мере, не выше, чем на рынке. Мёд действительно хороший. Побывал мёд и в Германии, и в Израйле и по России возят. Люди без проблем платят рыночную цену и просят, что б не забывал их на слел. год. И мне не стыдно, что я так продаю. Никому не наваливаю и не проталкиваю. Кому-то так дарю... По ситуации.

Деньги пойдут на семью, на развитие поместья, на землю, на пиломатериалы. Будет много денег - буду соседям помогать. Будет ОЧЕНЬ много - буду ВСЕМ помогать, кто поместья строит.
И не надо говорить, что я любовью тогрую...

А мёд наш северный - 400-500р. за кг. стоит сейчас.


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Пт 18 Мар 2011, 21:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

898713СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в прошлом году продавал мёд по 1800 рублей три литра, это около 400 рублей.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

899133СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):


Будет много денег - буду соседям помогать. Будет ОЧЕНЬ много - буду ВСЕМ помогать, кто поместья строит.



Когда пасека достигнет оптимального количества, можно на базе прироста твоего точка создавать небольшие пасеки с нуля начинающим.
Выставляешь планируемое количество пчел обособленно, готовишь пчеловода, но к началу основного взятка он должен купленных пчел от тебя увезти.
У начинающего есть время выучиться практическим навыкам по уходу за пчелосемьями, обустроить свой точок, не думая в данный о сохранности.
Тебе, Евгений помошник на сезон не помешает, зная, что к началу главного взятка он пчел увезет.
Можешь продать с рассрочкой платежа, учитывая инфляцию.

Хотел тебе дать ссылку на журнал "Пчеловодный вестник" за 2006 год, где Цебро в нескольких номерах делится опытом, когда у него на пасеке на переработке перги задействуется несколько человек, но не нашел номера.
Значит во втором полугодии, так как эти номера я у себя не нашел и вспомнил, что выписывал их для Балезинской районной библиотеки.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

899316СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вывод из прочитанной ссылки тот, что рентабельность сельхозпродукции в ближайшее время будет повышаться. Но будет ли она востребованна в полном объеме, вот вопрос?

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

899504СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos, будет, по мере того, как люди будут "открывать" для себя продукцию с поместий с ее высоким качеством, без химии и ГМО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

899533СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos,
Цитата:

рентабельность сельхозпродукции в ближайшее время будет повышаться. Но будет ли она востребованна в полном объеме, вот вопрос?

Продукция из личного хозяйства, если она качественная всегда востребована. У нас хорошо получается лук. Землю мы не копаем лет 10, каждую осень она обильно покрывается листвой, видимо срок достаточный, чтобы состав почвы стал сбалансированным. Наш лук не гниет и получается его больше чем нам нужно. И за луком и за сенчиком очередь постоянных покупателей еще в стадии выращивания. Продаем по рыночной цене, покупатели приходят сами и хватает не всем желающим.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

899558СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, кто-нить 1000 (одну тысячу) банок за сезон закрывал? А Поделитесь впечатлением от заготовок на Зиму. Экономические, а также без учёта курсов валют, т.е. натуральные показатели приветствуются. Типа, ягод- ??? кг + сахар ??? кг = ??? 3-х литровых + ?? 1.5 литровых + ?? просто литровых + и т.д.
Так же можно озвучить и про бахчевые культуры, корнеплоды, овощи и фрукты разные.
Если кому не трудно, будьте добры....

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

899636СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos,
Цитата:

А семенной картошкой пытались заниматься?

Когда копали перед посадкой, картошка постоянно поражалась паршой, такую предлагать как-то и неудобно. Сейчас она у нас чистенькая и красивая. Да люди просят, но картошку мы не продаем, а меняем. Как-то так само вышло. Но предлагают то, что у них самое лучшее: редкие сорта декоративных многолетних цветов, плодовых и декоративных кустарников. А так, чтобы цель поставить - на продажу семенной картофель, это погреб большой нужен, у нас сделан из расчета хранения запасов на семью.
Цитата:

В этом году насажу больше плодоваягодный,


Да, очень хороший вариант, малозатратный и очень выигрышный.
Даже несмотря на засуху, мы собрали в прошлом году 3 10-литровых ведра малины и всю заморозили. Удивительно сладкая и без сахара и меда. Сейчас уже не помню как я считала, но это 3000 рублей если бы продавали.
Вишню тоже собираем ведрами, она у нас одичавшая владимирская, очень сладкая, ее излишки тоже продаем, а для себя морозим. Сливы в хороший год тоже больше чем нам нужно и тоже без проблем уходит.
Вообще заметила, что продавать лучше именно по средней рыночной цене, те кто продает дорого, потом теряют и отношения хорошие между соседями и чтобы им чего-то самого-самого из своих лучших, тоже нет. Но бывает по-всякому. У меня какой-то период не было ранних сортов виктории, купила у соседки, дорого, а осенью она мне несет 2 пары шерстяных носков, которые сама связала и говорит:"Возьми и не отказывайся, я дорого с тебя взяла, да всех денег не соберешь." Уж и нет ее, а есть добрая память о ней.
Вот это - добрые отношения и добрая память я и считаю главным богатством. В поселениях со временем между соседями думаю будет больше натурального обмена.
Цитата:

Я же Пчеловод, но для себя все сажу, Почьти всего хватает, кроме черной редьки и капусты.
Не растут они у меня.

Вот были бы вы поближе, я бы с вами поменялась - редьку и капусту на мед. У нас растут они хорошо. Может потому, что я им с малых лет благодарна. Сок редьки с медом - на всю зиму, от всех простуд, а капусту у меня отец был великий мастер солить, в память о нем я и капусту люблю и удается она и солим мы ее очень много.
Отдельное спасибо за мысль жимолость с медом на зиму заготавливать, так и сделаем.
Slava, заготовки хорошо делать так, чтобы они желудку в радость были, поэтому, все что можно лучше под полиэтиленовые крышки или в бочонки. Возни меньше и пользы больше. Сахар почти не использую, где можно кладу мед.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

900208СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 писал(а):

Сахар почти не использую, где можно кладу мед.


Накладно наверно, раз сами пчел не держите?

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

900241СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos,
Цитата:

Цитата:
Ирина3428 писал(а):

Сахар почти не использую, где можно кладу мед.
Накладно наверно, раз сами пчел не держите?

Уже несколько лет замечаю другую, живую бухгалтерию. Например, хорошо запомнила, как в позапрошлом году летом сидела, считала, сколько меда надо на год. Насчитала 8 трехлитровых банок. Показала расклад мужу. А потом все и стало происходить - у мужа началась пора командировок и он каждый раз привозил по банке или даже по две меда в подарок. (там у него друзей много с пасеками). Набралось 7 банок и как отрезало. Оказалось, что столько потом и надо было и даже осталось. В прошлом году ничего по меду не планировала. Год был сухой, предположила, что будут больше сахаром кормить, а нам это зачем? Так нашла свои давние заначки и опять хватило, потому что все ягоды были очень сладкие, даже черная смородина.
Так что новая бухгалтерия - это озвучить пространству твои потребности и все в разумных пределах осуществляется.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

900494СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 писал(а):

В прошлом году ничего по меду не планировала. Год был сухой, предположила, что будут больше сахаром кормить, а нам это зачем?

Конечно год на год не приходится.
Когда скармливают сахар, то анализы показывают превышение показателей по сахарозе.
Но ведь ценность меда не в этом, а в микроэлементах с тех цветов, которые в это время цветут.
Буквально позавчера захожу к ученику, а он мне показывает крупнозернистый мед, хотя весь остальной, мелкозернистый.
Он только только у него дома закрестализовался.
Значит в откачку попали рамки с майским медом, с той пчелы, которая сработала на ранних медоносах.
В майском меде больше фруктозы и он предпочтительнее для больных сахарным диабетом.
Кстати, есть люди, которые не переносят антибиотики.
Но если их растворить в сиропе и дать пчелам переработать, поставив пчелам предварительно пустые рамки для складирования, то антибиотиковый мед организм принимает.
И такой мед, хотя его можно назвать фальсифицированным, стоит дороже чем натуральный.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

900546СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 4:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Майский мёд? А как же медовый спас? Когда он?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

900566СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Майский мёд? А как же медовый спас? Когда он?


Медовый спас - это один из августовских православных праздников.
Еще 14 августа называют - Спас на воде.

Изначально освещалась вода, а уже к этому освящению освящался и мед.
Тут надо искать исторические корни Медового спаса.
На Медовый спас мед бывает, в силу природных явлений, ДОЗАРЕННЫЙ и, если Вы не знаете происхождение данного продукта пчеловодства, то с этого момента его употребление считается "экологически" безопасным.

Что касается майского меда, то и в это время, при выполнении пчеловодом определенных правил ухода за пчелосемьями, мед может быть дозаренным.

Возьмем 12-рамочный улей Дадановский комбинированный с широконизкой рамкой 435х300мм, магазинная надставка 435х145мм.
Пчеловоды в большей степени воруют у пчел напрыск, пытаясь опередить на рынке своих пчеловодов конкурентов.
И, не понимая биологии развития пчелы в данной конструкции улья, правильно делают!!!
Во первых, большинство пчеловодов стараются отобрать мед раньше по той причинне, что практика показала, если мед вовремя не откачать, то пчелы к Медовому спасу перегруппируют его в гнездо, ограничив матку в засеве, а этим самым подвергнут пчелосемью к бональному явлению мировой напости под "Слетом пчел".
В Карсовае Удмуртия некоторые пчеловоды, по мере заполнения магазинных рамок, убирают их из улья, заменяя новыми и хранят на Дозаривание до Медового спаса, а только затем откачивают.
Дозаривание рано отобранного меда можно провести и искусственно.

А что такое основной, главный взяток?

Все пчеловоды готовятся к нему!!!

А вот тут пчеловодам не мешало бы прочитать Шимановского "Методы пчеловождения" и все станет на свои места!!!
Первое издание в 1916 году, а злобобневность Предисловия стало особо актуальным только сейчас.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

900582СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рабочее

Дорогие мои вы пишите много всего интересного, но к теме это не имеет отношения.
Вы поймите, если новичок зайдет на сайт и увидит название темы, возможно его не интересует стоимость продукции, а вот про мед он бы с удовольствием почитал.

Нужно чтобы наши сообщения соответствовали названию.
Этот форум - это не только разговоры, но и полезная информация, давайте сделаем так, чтобы ее было легко найти.

Если тема исчерпала себя нужно поставить точку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

900618СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno,привет!

ровно столько за сколько купят в вашем регионе.
Своей продукции сам хозяин ставит цену. На любом рынке цена даже в течение дня колеблется.

Просто дело в том, что не каждый ее на рынок сам понесёт. а кому-то передавать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

900645СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruzhich9, может подвести итоги темы и разместить их в прикреплении. Тогда всем будет удобно их читать. А далее размещать, только реальные ответы: "Я продаю по ....".

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Пономарь1981



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина,Запорожская обл.,Васильевский р-он,пгт.Степногорск

900788СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruzhich9 писал(а):
veta777, да, мы с таким тоже столкнулись и также пришли к выводу, что просто так лучше не раздавать, просто так полученное обычно не ценится. Но возникает другой вопрос:"А куда девать то, что выросло больше чем надо нам для жизни? Продавать? А за какую цену?" По цене обычного местного рынка мы решили не продавать принципиально.

Хорошо,что Вы определились с тем,что продавать будете на рынке.Дело в том,что очень часто получается так,что продавать дешево не выгодно.Элементарно,по экономическим законам,не окупается ни время,потраченное на торговлю,ни дорога,ничего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

901915СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек создан Богом как самодостаточное существо, и все, что необходимо человеку для жизни, он может «сделать» себе сам. Поэтому не должен один человек жить за счет другого. Если сам просто так раздаешь выращенное своими руками, то получается, что отказываешься от даров земли и запускаешь программу «самоопустошения». Раздал просто так лишнюю рассаду, а у самого урожай потом никакой. Но если никому ничего не давать, то получится самоизоляция. Поэтому между людьми должен быть обмен материальными ценностями, энергиями – если получаешь что-либо от кого-то, то надо дать ему что-то взамен, на данном этапе можно и деньги, вопрос только в их количестве. Правила не бывают без исключений, иногда и подарить можно и нужно, но это душа дающего должна почувствовать. Ведь иногда и мы получаем подарки.
Сколько должна стоить продукция, выращенная и переработанная на поместье(по сравнению с существующей рыночной ценой)? Как и большинство высказавшихся в этом разделе форума, считаю, что дорого. И вот почему.
1.Продукция у нас ручной работы – каждое растение просмотрено несколько раз и ухожено, каждый плод перебран вручную и пересмотрен, если надо очищен и вымыт, порезан, высушен или сварен и т.д..
Поэтому получается более качественно и, соответственно, дорого.
2.Мы, жители поместий, не применяем химии, поэтому урожай менее предсказуем, но продукция получается более чистая и более качественная, и, опять таки, более дорогая. Лично у себя мы даже не применяем Эм-препараты – почитайте рекламу швейцарской сертифицирующей экопродукты компании FIB и найдете приписку мелкими буквами, что препараты испытываются в странах третьего мира…
3.Мы, жители поместий, стараемся использовать более старые сорта, которые нередко уступают плодам из современных сортов по одновременности созревания, по транспортабельности, лежкости, и т.д. Но наши растения дают более вкусные и качественные плоды, и мы исключаем всякие F1, наша продукция без ГМО – а это тоже должно оцениваться соответственно.
4.Все, что выращивается на поместье, пропитано нашей любовью. Не секрет, что борщ у одной и той же хозяйки получается разный в зависимости от ее настроения. Плоды наших растений несут в себе больше позитивной информации, чем плоды, выращенные при помощи машин, поэтому наши плоды более полезны, а это также должно отображаться на цене. (А раз они более полезные то и съесть их нужно гораздо меньше, чем пластиковых плодов, чтобы насытиться, поэтому получается, что цена не такая уж и высокая).
5. То же самое относится и к продукции, получаемой от животных, птиц и пчел, живущих рядом с человеком на поместье – меду, молоку, яйцам. К примеру, из борти меда получается меньше, чем из улика, но он получен более естественным образом и поэтому более качественный, а, естественно, и более дорогой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

901943СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
...не должен один человек жить за счет другого...

Цитата:
...между людьми должен быть обмен...

Цитата:
Сколько должна стоить продукция...

Цитата:
...продукция без ГМО – а это тоже должно оцениваться...

Цитата:
...плоды более полезны, а это также должно отображаться...

Кому кто и что должен? Кто этот непонятный, кому я (или кто-то другой) чего-то должна?
Прочитав это, у меня сложилось впечатление, что вы сами себя уговариваете продавать дорого. Столько аргументов, а зачем? Разве вы кому-то что-то «должны»? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

902027СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мышка-норушка писал(а):

Кому кто и что должен? Кто этот непонятный, кому я (или кто-то другой) чего-то должна?


Есть спрос, есть предложение, только и всего.
Есть оправданая и неоправданая себестоимость продукции, а так же покупательная способность определенных групп населения.
Есть и продукты эксклюзивного качества, за который потребитель ДОЛЖЕН заплатить выше, чем за продукт сомнительного качества!!!

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

902049СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мышка-норушка, убедительная просьба читать внимательнее текст, ведь "должен" и "не должен" имеют прямо противоположный смысл. Относительно необходимости использования в тексте остальных "должен" замечу, что ситуация с куплей-продажей не так уж и проста, и не вкладывается в простую формулу "спрос-предложение". Этот самый спрос зависит от того, какой образ создан в головах людей относительно того, что они покупают. И этот образ в большинстве случаев создается искусственно, с определенным умыслом. Как уже отмечалось на форуме, на сегодня труд людей, работающих на земле, искусственно обесценен. На всевозможных форумах, особенно плодящихся сегодня потребительских обществ, нередко можно обнаружить, что жители мегаполисов считают себя привелигированными потребителями, и уверены, что продающие дорогие продукты питания, хотят на них нажиться.
Вот поэтому и нужны аргументы в пользу того, что продукия с родовых поместий - ценность, чтобы у людей начал формироваться другой образ.
Как ни странно, но именно эти аргументы, почему наша продукция стоит так дорого, от нас потребовали в этих самых мегаполисах, когда мы попробовали там продавать свою продукцию. Ведь жители мегаполисов зачастую совершенно не имеют представления, как и откуда эта продукция берется. Нам пришлось продумать и предоставить эти аргументы продавцам, после чего наша продукция начала продаваться. Так что жители поместий, котрые решат продавать свою выращенную продукцию по достойной цене, вполне могут использовать эти аргументы.
К сожалению, и сами жители поместий сегодня далеко не всегда осознают ценность тго, что они выращивают и создают на своих поместьях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rodix



Возраст: 48
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 14
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: каменск-уральский

902065СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно один РАЗ-ДАТЬ
На второй ПОДАРИТЬ
А на третий люди сами придут и предложат ту цену чтобы им самим не стыдно было за одаренную любовь и радость
Пройдет год, второй и третий
К хорошему привыкаешь и больше худшего не захочешь
Пускай будет меньше да сытнее
дешевле и вкуснее..
Придет богатый он отвалит
Придет простой пусть так возьмет
А кто жадный и алчный все равно пожалеет что пришел и больше не придет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

902067СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а если представить, что какой-нибудь нерадивый помещик не захочет выполнять своего «долга», например, лень будет ему продавать на солнцепёке, возьмёт да и спустит всю продукцию по дешёвке и домой, что тогда случится? Мне думается, что ничего. Может всё-таки заменить слово «должен» на слово «хочет»? Нет?

Спрос, предложение и прочие элементы ценообразования, как мне кажется, ближе всё-таки к фермерским хозяйствам, где люди целенаправленно выращивают на продажу. Ведь, если фермер не сможет продать то, что вырастил, он не сможет все это съесть, к тому же останется без средств к существованию. Вот тут и выходит, что «должен». А помещику что? Вырастил для себя, если получилось много, продаст за сколько хочет. И никто тут ему не указ. Даже экономическая теория.

Впрочем, ничего не имею против дорогих цен. Всем понятно (даже тупым жителям мегаполисов), что продукция без химикатов лучше. Мне просто не нравится сама постановка вопроса: «сколько должна стоить продукция?». Да нисколько не должна. Хозяин – барин. А аргументация обычно простая (у нас на рынке): «Не нравится – бери в магазине».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

902070СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Впрочем, ничего не имею против дорогих цен. Всем понятно (даже тупым жителям мегаполисов), что продукция без химикатов лучше. Мне просто не нравится сама постановка вопроса: «сколько должна стоить продукция?».

Как вариант "сколько может стоить продукция..." На усмотрение автора темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

902092СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rodix писал(а):
Можно один РАЗ-ДАТЬ
На второй ПОДАРИТЬ
А на третий люди сами придут и предложат ту цену чтобы им самим не стыдно было за одаренную любовь и радость


По прополису, глазному меду и медовоперговой смеси я так и делал.
Продавая мед, к трехлитровой банке меда давал в подарок
что-нибудь из вышеперечисленного.
На сегодня спрос больше, чем могу заготовить я.
Поэтому своих учеников я обучаю правильной заготовке данных продуктов пчеловодства и даю квоту на их заготовку, но строго по моей методике.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

902150СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А на третий люди сами придут и предложат ту цену чтобы им самим не стыдно было

Это не работает, мы пробовали сначала раздавать, "халява" - развратная штука.
Я понимаю несогласие участников форума с использованием слова "должен". Много чего нам внушали, что мы должны системе, и очередное "должен" вызывает внутреннее несогласие. Но, по сути, выражение "должна стоить продукция" - это тоже протест против существующей системы вещей. К примеру, в соседнем селе у жителей молоко принимают по цене за литр, не более чем стоит в киосках литр минеральной воды. Не секрет, что в городах слово "село" или "деревня" используется для насмешек, демонстрируя пренебрежительное отношение к людям, живущим на земле, и к их труду. Да, жителям городом интересно купить хорошую еду дешево, чтобы больше денег оставалось на развлечения, на мебель, бытовую технику и прочие городские ценности. Поэтому вопрос цены на выращенную продукцию на поместьях - это не просто технический вопрос маркетинга или вопрос выбора колеблющейся души человека. Это вопрос спора:"Что ценнее для человека, - искусственные предметы мира Антиразума или созданное в Живом мире?".
И мы, жители поместий, тратим заработанные за счет поместий деньги не на развлечения, а на развитие поместий, на преобразование мира Антиразума в Мир Живой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

902189СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне, например, ближе к сердцу рассуждения Фукуоки Масанобу (Революция одной соломинки) в вопросе о стоимости сельхозпродукции.

Тут главное, на мой взгляд, не кривить душой самому себе, как говорится.

У нас получается так. Что хорошо удаётся (разработана агротехника, если выражаться по-научному), то получается по цене всегда дешевле рыночной. Подключай людей, расширяйся (земли бери больше) - можно завалить рынок продукцией. Хотя, если и дошло до реализации на рынке или по-знакомым, то цена - на уровне рыночной, может дешевле, если по-знакомым (им просто отдаём, но только таким же - "передельчивым", т.е. таким, которые сами легко делятся излишками). Но бывает так, что и знакомым хватает. На рынок выходим, повторюсь, - цену ставим рыночную, может чуть дешевле. Как правило, у нас раскупают в первую очередь. Некоторым категориям (беременные, пенсионеры...) в придачу ещё даём хороший "прикуп", в дополнение к купленному. За что нас, крестьян, не любят перекупщики. Весьма серьёзные бывают потасовки.

Есть такие, кто говорит - экологически чистое, стоить должно дороже. И продают дорого и не понимают таких как я... Но время проходит - воздаётся им по заслугам, да, не завидую. Я им говорю - проще надо быть, избавляться от гонора. Антиразум не победить его же механизмами!

Так что, главное, на мой взгляд, - не кривить душой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

902286СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ко мне на ярмарке в инфоцентре в Киеве подошла женщина, взглянула на наш плакат с фотографиями, где крупными буквами написано, что мы живем на поместье, что продукция экологически чистая, и т.д., потом взглянула на мою витрину и спросила: «Почем яблоки?». Отвечаю: «10». Она мне с вызывающим видом и интонацией говорит: «А у меня поместье – дача, и я продаю по 5!». Не так давно и я жил в городе и у меня была дача. Дело понятное. Получаешь зарплату и за нее живешь, а на дачу ездишь по выходным – хобби. Если что не выросло – не страшно, всегда можно подкупить в городе на рынке или в супермакете. А если чего-то уродило много, то можно часть раздать, а есть желание, то и на рынок выйти можно и продать не дорого, чтобы долго не стоять, ведь это лишь какая-то добавка к зарплате.
Только вот забавно получается, когда на этом кусочке земли от 4 до 10 соток, начинают играть в родовое поместье, по выходным, в основном. Ведь выводы, которые получаются от этой игры, получаются заметно удаленными от реалий настоящих поместий.
Уважаемый Mukonin!
Предлагаю сделать те же действия, что и я. Продать свою дачу и уволиться с работы в городе, и вместе с семьей переехать в какой-нибудь глухой хутор (можно к нам), и поселиться на участке земли площадью не менее 1га, и чтобы в этом хуторе также не было ни магазина, ни рынка. А соседи – старики, и у них купить из продуктов нечего было. Очень хорошо, если при этом не будет каких-то городских поступлений, вроде платы за квартиру в центре. И, работая на своем участке без наемных работников, обеспечить свою семью продуктами питания, а также домашних животных - коз, котов, собак, курей. Да чтобы еще и избыток урожая был, за счет реализации которого можно было бы приобрести одежду, обувь и т.д. Да еще и заниматься развитием своего поместья – корчевать заросли и разбирать остатки старых строений, доставать саженцы и строить что-то новое, и т.д. Вот тогда появляется возможность сравнения городской и сельской (деревенской) жизни, и настоящей жизни на поместье. И естественным образом возникают вопросы: «Почему именно так устроен мир людей? Можно ли его изменить и каким образом? Нужно ли мне меняться самому?». И что удивительно, совершенно не возникает желание измерять кривизну чужой души, и с необходимостью негативных пожеланий другим людям как-то проще получается, особенно если эти люди живут за счет своего труда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

902292СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В целом я написал про свой опыт и привёл свои соображения по данной теме.
Главное, на мой взгляд, самому себе "не кривить душой". Я никого не обличаю, не осуждаю, ни на кого не хочу наговаривать ...

Ruzhich9
Из того, что вы мне отписали я сделал один вывод. Злобою вы дышите, уважаемый. Значится и вся ваша продукция злобу несёт и питает.
Обретите душевное равновесие, перестаньте сводить счёты с "нетакими" как вы, и тогда другой мир вам откроется. Это только от вас зависит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

902295СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот тогда появляется возможность сравнения городской и сельской (деревенской) жизни, и настоящей жизни на поместье. И естественным образом возникают вопросы: «Почему именно так устроен мир людей? Можно ли его изменить и каким образом? Нужно ли мне меняться самому?».

Вам обидно за то, что вам трудно, и, естественно, раздражают все, кому легко. И возникает желание заставить их «хлебнуть» трудностей:
Цитата:
Предлагаю сделать те же действия, что и я. Продать свою дачу и уволиться с работы в городе… Очень хорошо, если при этом не будет каких-то городских поступлений, вроде платы за квартиру в центре… И, работая на своем участке без наемных работников… а также домашних животных - коз, котов, собак, курей. Да чтобы еще и избыток урожая был…

Но люди все разные, кому-то нравится преодолевать трудности, а кому-то нет. Так что позвольте ленивым не держать скотинку (за ненадобностью), сдавать квартиры, подрабатывать в своё удовольствие и прочие радости. Ведь каждый ловит свой собственный кайф.
Цитата:
И что удивительно, совершенно не возникает желание измерять кривизну чужой души, и с необходимостью негативных пожеланий другим людям как-то проще получается, особенно если эти люди живут за счет своего труда.

Да-да. ржач Я заметила. Была в двух поселениях. В одном трудности и безденежье, в другом достаток (за счет городских поступлений) и творчество. Отгадайте с трёх раз, где больше «негативных пожеланий»...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

902315СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее.

Тема исчерпала себя.
Тема закрыта и будет перенесена в архив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB