Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О Любви... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Wizard




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

965СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2002, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Помогите мне. Надо спросить у всех женщин, которые любили, стали и не стали любимыми. Они подумают, проанализируют и произведут мысли, которые появятся в измерении Светлых сил. Я увижу их. Пойму и всем потом помогу. Мысли Светлого измерения всегда понятны."
Это слова Анастасии из "Пространства Любви", просьба поделиться секретом, как добиться ответной любви. Давайте поговорим на эту вечную тему. Любовь:re_31: - что это - чувство. энергия или еще что?
Почему Любовь так важна, что ее порой сравнивают с самой Жизнью? Ведь существует же и других энергий множество.
Да и в конце концов, давайте поможем Анастасии!:flower: Соберем мнения всех о любви, которые она проанализирует и сделает выводы, таким образом поможет и нам всемSmile!

_________________
Сквозь тернии к звездам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Ariana




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 45



967СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2002, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по моему мнению, не надо никогда добиваться ответной любви. Надо просто любить и наслаждаться этим.
Лично я никак не пойму, почему Анастасия выбрала Владимира как мужа. Как автор и человек для написания книг он по-моему идеален, а вот для любви... Обычно люди выбирают равных, с равными интересно, а тут такое сильное отличие. Почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wizard




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

968СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2002, 4:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может Анастасия и Владимир - родственные души, потому и встретились снова в этой жизни, тем более планируют встретиться еще и в следующей (помнишь про рыжую девочку из пятой книги?).

_________________
Сквозь тернии к звездам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Ariana




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 45



969СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2002, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да все я помню, и про девочку тоже помню. Говорю, не могу понять, почему его выбрала. Не могу и все. Естественно, родственные души, но... на таких разных уровнях.
Больше похоже на отношения учителя и ученика, а не мужа и жены. Что-то за этим всем стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kildem




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 23

Населённый пункт: Ufa

970СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2002, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот-вот ищут равных и столько одиноких...
откуда понять кто равный а кто нет..

_________________
BGA
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Wizard




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

971СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 3:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У необычных людей:bignose: - необычная любовь...любовь

_________________
Сквозь тернии к звездам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
kildem




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 23

Населённый пункт: Ufa

972СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

раз мы всему разучились, может мы и любить разучились?? ?не можем услышать ее в себе, мечемся, ищем..(( как этому научиться?? есть у кого что-нибудь умное на это?

_________________
BGA
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Evgeny S




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 3



973СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Kildem: А что если для начала по-настоящему влюбиться? Не просто так, как эйфория или что, а смысл божественный творить - и чтобы оба вы осознавали, что любовь- это от Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mila



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 55

Населённый пункт: Москва

974СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Арианна, не нам судить, кто на каком уровне.
Поверьте, стольких повидала. Вот например сейчас знаю человека, который не верит в себя (он не ощущает себя на своем уровне). Я ему очень хочу помочь, но он ничего не дает мне сделать, т.к. не верит, поэтому я теперь верю вместо него, чтобы хоть немножко легче ему было.

Мила
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ariana




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 45



975СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Для начала по-настоящему влюбиться", и как это, Евгений, по заказу что ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wizard




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

976СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2002, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эй! Форумляне:gent:, форумлянки:lady: и форумлянкинятки:baby:! Разве никто никогда не любил?! О себе могу сказать, что за всю мою недолгую жизнь, я ни разу серъезно не влюблялся и в этом плане у меня все еще впереди. Я так до сих пор и немогу понять, что это такое - Любовь? Сколько фильмов пересмотрел, книжек перечитал, но... почти ничего не понял. Почему Любовь так важна? Кто любил, расскажите, пожалуйста, о своих чувствах, мыслях, действиях и как это можно понять с логической точки зрения...
P. S. Очень прошу! А то такое ощущение, что все на форуме кого-то любят, а я, как самый особенный, нетSmile!

_________________
Сквозь тернии к звездам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Feja




Зарегистрирован: 25.02.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Подмосковье

978СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2002, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не всегда и мы нашу Анастасию можем понять. Хоть и внучка она наша. На глазах росла. А раз не всегда понимаем, то и помочь существенно не можем. Потому часто одна она остаётся со своими устремлениями. Совсем одна. С тобой вот встретилась, открылась вся тебе и другим через книжку. Воспрепятствовать хотели мы. Любви её воспрепятствовать хотели. Непонятен и абсурден выбор её казался.
? ?Мне и сейчас её выбор непонятен. Читатели тоже вопросы задают. ?Кто вы такой? ? спрашивают. ? Почему вас выбрала Анастасия??. Я ответить не могу. Понимаю, по всей логике рядом с ней должен был оказаться какой-нибудь учёный или духовный человек. Он бы и понять её смог и полюбить. Пользы они вместе больше бы принесли. А мне свою жизнь менять приходится, разбираться со многими вопросами, которые для других, более просвещённых, уже давно ясны и понятны.
? ?Жалеешь теперь, что жизнь поменялась твоя?
? ?Не знаю. Осознать всё пока пытаюсь. А на вопрос, почему она меня выбрала, людям так и не могу ответить. Ищу и не нахожу ответа.
? ?И как же ты ответ ищешь?
? ?В себе разобраться пытаюсь ? кто я такой.
? ?Может быть, в чём-то выдающийся. Да?
? ?Может, думаю, есть что-то. Говорят же, подобное притягивается подобным.
? ?Владимир, тебе Анастасия о гордыне, самости говорила? Говорила о последствиях этого греха?
? ?Да, говорила, что это смертный грех, уводящий человека от Истины.
? ?Не выбрала она тебя, Владимир. Не выбрала, а подобрала. Как никому ненужное и отжившее подобрала. Мы это тоже не сразу определили. Обиделся?
? ?Не совсем согласен я с вами. У меня семья была ? жена, дочь, дела в бизнесе шли неплохо. Ну пусть я не выдающийся, только и не из последних, чтоб подбирать, как бомжа или что-то ненужное, брошенное.
? ?С женой у тебя в последнее время любви не было. У тебя свои жизнь и интересы, у неё свои. Только быт и объединял вас, а скорее, инерция прошлых чувств, со временем всё более затухающих. Дочери с тобой говорить тоже было не о чем. Бизнес твой её не интересовал. Только тебе и казался он значительным. Доход материальный приносил. Сегодня доход ? завтра ничего или убыток, разорение. Да и болен ты был. Чуть совсем не загубил желудок. С твоим образом жизни разгульным тебе было не выкарабкаться из болезни твоей. Всё было кончено. И не было ничего.
? ?А вам-то что? Ей я зачем? Для эксперимента? Расчёт в этом какой?
? ?Она просто полюбила, Владимир. Искренне, как во всём. И счастлива, что не взяла из вашей жизни никого, способного принести радость другой женщине. Не поставила себя в привилегированное положение. Рада тому, что она как все женщины.
? ?Значит, это блажь её? Хочет, чтоб как у всех женщин было: курил, гулял... Надо же, какое самопожертвование для блажи.
? ?Её любовь искренняя. Без блажи и расчётов. Казавшаяся поначалу алогичной светлому и тёмному, нам и другим, она ярко в реальности высветила понятие и смысл Любви. Не словами, поучениями и нравоучениями, а реальными свершениями в вашей, твоей жизни. Силы света, Творца говорят через её Любовь. И не просто говорят, показывают явно, как до сих пор ещё ни разу не показывали: смотрите, какова сила женщины, сила чистой Любви. За мгновение до смерти она может дать новую жизнь. Поднять любимого человека, вырвать его из цепких лап темноты и унести в светлую бесконечность. Окружить пространством Любви и дать вторую жизнь, жизнь вечную.



[s](Добавление от 14:25 - 1 Апр., 2002.)[/s]


? ? Твоя мечта, Анастасия, входит в наш мир, и он словно начинает меняться. Люди некоторые чувствуют тебя, понимают, силы откуда-то в них появляются, они и меняют. Мир чуть лучше становится. Но ты... Ты по-прежнему там, в тайге, на своей полянке. Я не смогу жить в таких условиях, как ты живёшь. И ты не сможешь жить в нашем мире. Зачем тогда нужна твоя любовь? Бессмысленна твоя любовь, и я до сих пор не пойму своего отношения к тебе. А зачем понимать, когда и так ясно: мы никогда не будем вместе. Рядом.
? ?Мы вместе, Владимир. Рядом.
? ?Вместе?! Где же ты? Когда любят, стремятся быть всегда рядом. Обнять, приласкать. Ты слишком необычна. Тебе этого не нужно.
? ?Мне это нужно. Как и всем. И я это делаю.
? ?Но как?
? ?Вот сейчас. Разве ты не чувствуешь ласковое прикосновение ветерка, его ласковое объятие? И солнечного лучика прикосновенье тёплое. Как поют для тебя радостно птицы и шелестит листва на дереве, под которым ты сидишь! Прислушайся, ведь это необычный шелест!
? ?Но это ? всё, что ты назвала, ? для всех. И разве это всё ты?
? ?Любовь, растворённая в пространстве для одного, может прикоснуться к душам многих.
? ?Зачем Любовь растворять в пространстве?
? ?Чтобы рядом с любимым всегда было пространство Любви. В этом суть Любви, её предназначение.

_________________
Feja
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svetlanka




Зарегистрирован: 30.03.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

980СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2002, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже помыслила, выпустила свою мысль в пространство насчет того, как Анастасии влюбить в себя Владимира. Может поможет Smile
А насчет Мегре вы зря так. Он очень хороший человек. Ведь это он книги написал! Да, мысли Анастасии, но ведь и Мегре! Он их через себя пропустил, это и его мысли!
И кого вы хотите Анастасии в суженные? Ученых-толстолобов? А чем они нас умнее? Чем умнее Мегре? Забили свою голову ерундой какой-то, наукой занимались, а мир все грязнее становился. Так чем же они лучше, что они осознали?
А Мегре сам себя принижает в книгах, иногда кажется, что глупые вопросы задает. ?Но посмотрите на него, что он говорит, как он общается, как разговаривает в жизни, на кассетах, как у него глаза горят! Если он и был каким-то недоумком, то он уже давно вырос и стал настоящим Человеком. И дело, достойное Анастасии, сделал. И делает.
А Анастасию он любит. Это по глазам видно.

[s](Отредактировал(а) Svetlanka - 0:00 - 2 Апр., 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stalker




Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Воронеж

981СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2002, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь рождается тогда, когда стараешься сделать человека счастливым, когда живешь для него. Самое главное несмотря ни на что сохранить веру в свое счастье. Настоящую веру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kildem




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 23

Населённый пункт: Ufa

982СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2002, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

трудно сделать человека счастливым, если он счастлив с другой Smile
мне кажется. нет прав у нас обсуждать любовь Мегре, тем более и так видно, уже любит по настоящеу.
И потом посмотрите, на его примере как из "рядового" обывателя можно начать ?" с нуля" строить свою жизнь, насыщенную, интересную и такую нужную нашим детям...

_________________
BGA
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Eto ia




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва, Юго-Запад

983СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2002, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если любви в тебе становится мало,
Ощущаешь, что становишься жестким,
Жестоким становишься даже -
К окружающим, детям и животным...

_________________
Если хотите ответить лично мне, польлзуйтесь кнопкой "Сообщение" или "E-mail"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Katzchen




Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Deutschland

987СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eh,ludi,ludi,Ljubow eto ze ?ne chto-to ,chem mozno uprawlat.Kogda eto chelowek mog uprawlat ?swoimi chuwstwami,bud eto daze zlost ili scastje, k primeru. Esli lubish,tak lubish cheloweka takim,kakow on est:s nedostatkami i dostoinstwami,a ne rassuzdaesh:lublu za to,lublu za eto.Kogda polubish po-nastojashemu,wperwie ponimaesh,chto Ljubow ne zawisit ot tebja,ona prosto prishla odnazdi i wse. I tolko iskrenne lubjashij schastliw. Znaete,ja wsem iskrene zelaju Ljubwi,takoj,kak u Anastasii. Ona prawa! A Wladimir-molodez,skolko wsego emu widerziwat prihoditsa.
Wsego horoshego!

[s](Отредактировал(а) Katzchen - 14:40 - 3 Апр., 2002)[/s]


[s](Отредактировал(а) Katzchen - 12:39 - 4 Апр., 2002)[/s]

_________________
Katzchen
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ariana




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 45



990СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wizard, неужели никогда не любили? Быть не может. Ведь влюблялись же наверняка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wizard




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

991СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2002, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Влюбляться-то влюблялся да не надолго:
В школе еще учился, когда в параллельном 11-ом классе увидел одну девушку, и так она сразу мне понравилась, не знаю чем. Потом постепенно я начал обнаруживать в ней все больше черт, почему она мне нравится (обычно бывает наоборот, когда люди ищут в других что-то плохое) - и не заметил, как по уши влюбился! У нас были курсы, на которых собирались оба наших класса, и я вместо того, чтобы смотреть на доску, любовался ее черными волосами, красивой нежной кожей и, когда она оборачивалась, несколько мгновений созерцал ее серые блестящие глаза. Но не сказать, что я часто о ней думал, только тогда, когда видел. Но, когда я ее видел, мне хотелось, чтобы и она меня заметила, хотелось как-то блеснуть чем-то (умом, смешно пошутить или еще что-нибудь такое сделать), и у меня несколько раз получилось! Но до чего-то серъезного (в смысле я так с ней даже и словом не обмолвился, вобщем стормозил) дело так и не дошло. Тут кончился учебный год и я о ней забыл...
Я понимаю, что скорее это не была любовь, а так, увлечение. Я полюбил ее внешность, но если бы она вдруг стала старухой, то я бы ее тут же бросил. Я не успел сделать главного - узнать и полюбить ее душу... Именно этого недостает подавляющему большинству молодоженов, именно поэтому люди разводятся. Я теперь знаю, как самому не совершить подобной ошибки.
Вот так...

_________________
Сквозь тернии к звездам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Ariana




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 45



992СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2002, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего себе, с одного раза так много выводов!
Вопрос Вы сложный задали, любовь - это когда понимаешь, что стоит жить. Это как нить, на которую нанизана вся эта жизнь. Как суть и ядро. Это как то, ради чего рождался, то, что ищешь. Я думаю, влюбленность - это как репитиция перед спектаклем. Как обучение.
Это возможность стать свободным и постичь себя. Любовь для меня как мир, который можно изучать, изучать и изучать, и конечно же просто им наслаждаться. Я думаю, мы в естественном сотоянии любим без ограничений и правил, все и всех. Ну а в этом, ограниченном, человеческом, подбираемся к естественному.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wizard




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

993СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2002, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В продолжение темы о любви:
Все больше убеждаюсь в том, что все в мире держится на Любви, ускоряющей бег жизни, усиливающей все чувства. Вот не стало бы Ее Величества - и весь этот огромный мир, прекрасная вселенная с множеством миров и мирков рухнули бы водночасье. Потухло бы Солнце и другие звезды, прекратив отражать свет Ее Величества Любви и перестал бы человек восхищаться их светом; перестали бы петь птицы, радуясь восходу светила, и испортилось бы настроение человека, проснувшегося утром и не услышащего их радостного щебетания; уныло склонили бы свои ветви деревья, не радуя человека своими прекрасными плодами; и завяли бы самые прекрасные в мире цветы, что дурманили человека своим ароматом, пробуждая самые лучшие чувства; перестал бы дуть мягкий ветерок, даривший человеку нежное прикосновение раннего радостного солнечного утра или прохладного, манящего в сон позднего вечера; не стало бы чистейшей, прозрачной воды, весело куда-то мчащейся и искрящейся на солнце. Не стало бы этих замечательных добрых животных, готовых умереть за человеческую улыбку. Перестали бы рождаться чудесные дети, воплощения самого Добра и Чистоты. Исчезли бы эти прекрасные закаты, наполненные свежестью морского воздуха, ароматом яблонь, пением соловья и детским смехом, заставляющие задуматься и почуствовать совершенство себя и этого мира, мудрость Творца его сотворившего и величие Любви, которая есть сама Жизнь...

_________________
Сквозь тернии к звездам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Wizard




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

994СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2002, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, наслаждающаяся Ариана!Smile
У меня вот сегодня почему-то хорошее настроение! Ничего вроде как не случилось, день начался как обычно, а у меня от чего-то на душе легко!:rainbow-smile4: Может сами мысли о Любви Ее немного притягивают? Хочется кому-то что-то дарить и радоваться чему-нибудь! (вы только ничего такого не подумайте: я не наркоман, не алкоголик и не т. п.Smile)
Истинной Любви всем!!!:cheesy:

_________________
Сквозь тернии к звездам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

995СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2002, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что все зависит от каждого лично. Каждый лично ответственен за то, любим он или нет.
Одинокие люди обычно думают: "Никто меня не любит, я не достаточно красива, никто не обращает на меня внимание и т.д." На что можно расчитывать при таких мыслях?
Для того, что бы к Вам пришла настоящая любовь, Необходимо очень этого захотеть. Создать образ любимого и вашей любви. Думайте об этом чаще, предстваляйте, чтобы при этом еще и чувства появлялись. Кому трудно представляется, можно потренироваться, например: Представьте, что Вы кусаете лимон, ?у Вас непременно выделится слюна.
Обязательно про себя нужно думать только хорошее. "Я совершенство, я красива, умна, ......я сама любовь" Вы только произведите мысли, а силы вселенские сделают все остальное.
Желаю всем любить и быть любимыми!

_________________
Антонина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


996СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2002, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда ЛЮБОВЬ...

Когда ты со мной я не знаю сомнений
И день мой всегда голубой
С тобой моё счастье, моё вдохновенье -
Всё только с тобой!
Когда ты со мной
Я не знаю тревоги
Одною мы дышим судьбой
И в жизни иной не ищу я дороги
Как только с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anastezy




Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 123

Населённый пункт: Russia

997СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2002, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[font=Lucida Console]Всем здравствуйте!!!
Тему Вы затронули ВЕЛИКОЛЕПНУЮ, ПРЕКРАСНУЮ, ВЕЛИКУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делюсь СВОИМ мнением:
ЛЮБОВЬ - это и чувство, и энергия, это НЕОБЫКНОВЕННАЯ СИЛА. ЛЮБОВЬ разная, но ОНА всегда ПРЕКРАСНА, ибо это одно из великих, что есть на Земле и Вселенной. ЛЮБОВЬ - это бушующий, полыхающий огонь, который может превратиться в тлеющий уголек, могущий снова превратиться в огонь...
Ariana!Во первых, сам Владимир Николаевич Мегре уже раз сто точно ответил на твой вопрос: "Она меня не выбрала, она меня подобрала!!!" (вчера на конференции он неоднократно, еще раз повторил это).
Во вторых,
Цитата:
Обычно люди выбирают равных, с равными интересно, а тут такое сильное отличие. Почему?
Где же это такое видано, что за статистика? Неужели ты и остальные забыли такую простую и в то же время великую истину: "СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ". На своем опыте знаю (да и не только на своем), что это, действительно, так. Я сама любила и до сих пор люблю (в общей сложности на протяжении 4-х лет) человека, совершенно отличного и другого от меня. Поэтому мне совершенно непонятен вопрос многих читателей, анастасийцев, форумцев: "Почему она выбрала именно его?"
Wizard! Могу поделиться, с удовольствием, пожалуйста! Только моя история очень длинная, поэтому буду краткой и обрисую в общих чертах (если будет интересно более детально, можем пообщаться отдельно, жми кнопку "Сообщение")...
Итак... Познакомилась с молодым человеком 18 апреля, а 12 мая ему надо было уходить в армию (т.е. меньше месяца). За это время я настолько сильно успела полюбить его, что пообещала ждать и ждала периодически (он бросал меня на 8 месяцев) все 2 года, потом он опять ушел от меня, потом еще один раз поигрался со мной, но я все равно любила. Да бред какой - то получаеться, надо действительно более детально это все рассказывать, но тогда боюсь темы не хватит Wink
Об ощущениях: Когда я осознала, что люблю его, во мне тысячи мелодий слились в единую, грудь разрывалась, пытаясь выпустить всю радость от этого, хотелось дарить все это всем людям, хотелось кружиться, петь, танцевать, парить, безудержно много и много смеяться: звонко, весело, задористо, чтоб этот смех подхватили все, чтобы всем хорошо и прекрасно было. Хотелась кричать на улице, из окна, в лесу и горах, чтоб эхом отдавалось ото всюду, два слова лишь всего: Я Л-Ю-Ю-Ю-Б-Л-Ю-Ю-Ю. Хотелось писать на подъездах, асфальте, в поле цветами, на полянах выкладывать два слова всего: Я ЛЮБЛЮ. Такое со мной творилось примерно с неделю, затем я всегда старалась послать ему чувства свои сквозь время и расстоянье, чтоб вся нелегкость того бытия проносилась скорее, желательно мимо, я хотела чтоб ему счастливо, радостно было... Я ощущала многие его боли и болезни, почти всегда болела с ним, чтоб легче неприятности, скорей переносились, скорее чтоб плохое все прошло!!!
И все в таком духе, это можно вспоминать очень и очень долго Wink
Могу сказать еще одну вещь:
ЛЮБОВЬ можно спрятать, зарыть, забить, закопать (глаголов множество) в себе, но ее нельзя прогнать и забыть, пока не уйдет она сама, ее можно лишь направлять в другое русло (на родных, близгих, любимцев), но она все-равно будет другой. Настоящая вылезет, когда случайно увидишь любимого(ую), и тогда затрясуться коленки, затрепещет душа, онемеет язык, мелодии снова вернуться, только немного грустней они будут - все так, как было когда - то...

У меня вопрос: Что означает твоя подпись в конце? (не сильна в языках)

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Если любви в тебе становится мало,
Ощущаешь, что становишься жестким,
Жестоким становишься даже -
К окружающим, детям и животным...
--------------------------------------------------------------------------------
Со мной такое чуть было не случилось, я даже испугалась тогда...

Цитата:
------------------------------------------------------------------------
Eh,ludi,ludi,Ljubow eto ze ?ne chto-to ,chem mozno uprawlat.Kogda eto chelowek mog uprawlat ?swoimi chuwstwami,bud eto daze zlost ili scastje, k primeru. Esli lubish,tak lubish cheloweka takim,kakow on est:s nedostatkami i dostoinstwami,a ne rassuzdaesh:lublu za to,lublu za eto.Kogda polubish po-nastojashemu,wperwie ponimaesh,chto Ljubow ne zawisit ot tebja,ona prosto prishla odnazdi i wse. I tolko iskrenne lubjashij schastliw. Znaete,ja wsem iskrene zelaju Ljubwi,takoj,kak u Anastasii. Ona prawa! A Wladimir-molodez,skolko wsego emu widerziwat prihoditsa.
Wsego horoshego!
------------------------------------------------------------------------
Полностью согласна!!!

Елена!
Красивые стихи...

Всем спасибо,
Желаю взаимной любви всем, а Визарду почувствовать это на себе ?;)

P.S. Сама влюблялась много раз.... ?;)


[/font]




[s](Отредактировал(а) Anastezy - 23:22 - 8 Апр., 2002)[/s]

_________________
Быть раю на Земле и вновь мечтам в реальность воплотиться!!! С уважением и любовью. Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Wizard




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

998СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2002, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо тебе, Анастасия! Желаю тебе найти свою настоящую любовь и никогда с ней не расставаться!

Все в мире не случайно, все имеет смысл и нет ничего лишнего. А какой смысл у любви? Для чего она нужна? Как помогает она тем, кто любит?
Попробую сам порассуждать на эти вопросы:
Судя по письму Anastezy, можно сказать, что любовь обладает сильным воздействием на человека - не каждый день хочется кричать на улице, из окна, в лесу и горах, чтоб эхом отдавалось ото всюду, два слова лишь всего: Я Л-Ю-Ю-Ю-Б-Л-Ю-Ю-Ю. У Пушкина, например, любовь вызывала вдохновение, многие замечают, что влюбленные выглядят моложе и никогда не болеют!. Если опять же сослаться на твой опыт, Anastezy, то влюбленный человек становится более чувствительным, т. е. как бы сливается с тем, кого любит, и чувствует то же, что и он. В таком состоянии влюбленные понимают друг друга с полуслова, полумысли. Это одна из характеристик Любви - ЕДИНЕНИЕ, т. е. люди на всех планах (физическом, энергетическом, духовном) стараются быть вместе, а любое отдаление друг от друга воспринимается как страдание и боль. Какой же смысл в Единении? Оно позволяет обмениваться влюбленным энергией, силой, мыслями (наверно, немногие это используют). Если кто-то заболеет, то другой своей энергией помогает ему поправиться. По сути они превращаются в одно существо, у которого двойное (или больше!) здоровье, двойная энергия, двойная удача и т. п., таким людям легче существовать в этом мире.
Вторая черта и возможность Любви - СОТВОРЕНИЕ! Что можно совершенней сотворить, чем еще одного человека, еще одного Сына или Дочь Бога? Ибо человек - совершеннейшее творение во всей вселенной! И только в Любви можно сотворить что-то на самом деле великое, как сотворил вселенную и нас с вами наш Отец, окруженный этой энергией, все ускоряющей и усиливающей в Нем! Наверно поэтому все великие поэты, художники и другие творческие люди посвящали Любви свои бессмертные произведения, они искали Любовь и поклонялись тем женщинам, которые им Ее давали.
ЕДИНЕНИЕ и СОТВОРЕНИЕ - вот в чем смысл Любви!

Разговор с Любовью.
Всем ищущим ЕЕ посвящается.

О, Любовь! О, Великая сила!
Я к Тебе обращаюсь, услышь!
Где же носит Тебя в этом мире?
Или где-то во мне тихо спишь?

И Любовь тихо мне прошептала:
"Да, Сережа, я в сердце твоем,
Никогда я тебя не бросала.
Помнишь, как-то мы были вдвоем?"

Помню я - Ты ко мне заходила
В без Тебя пустующий дом.
Слушай, Люба, когда это было?
Давай забудем пока о былом.

Мне бы ПРЯМО СЕЙЧАС Твоей силы
На часочек хотя б поиметь,
Чтобы к жизни любовь не остыла,
Чтоб душа продолжала гореть!

"Да мне силы не жалко нисколько!
Но достоин ли ты ее взять?
Прежде ты перестань быть жестоким,
Научись не просить, а давать!"


Добра и истинной Любви всем!любовь

_________________
Сквозь тернии к звездам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Valerio Clemente




Зарегистрирован: 25.02.2002
Сообщения: 45

Населённый пункт: кемска волость, я-я

999СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2002, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Блистательно,
Корнеева Елена !!! я не причем
Цитатами- цитатами- цитатами !!! :heart: :inlove:
Все в этих книжках есть
для самого пытливого ума,
нет больше смысла
книжки авторов других читать,
ПОРА
ГОТОВИТЬ
НАЧИНАТЬ :yum:
ОБЛОЖКУ
КНИГИ
РОДОВОЙ
СВОИМИ
ПАЛЬЦАМИ,
ЧТОБЫ
ПОТОМ
ПИСАТЬ
С
ДЫХАНЬЕМ
ЗАТАЕННЫМ:
?я ? ? ?в ? ? ?л ? ? ? ? ?м ? ? ? ? п ? ? ? :flower:
? ? ? ? ?а ? ? ?ю ? ? ? ? о ? ? ? ? о ? ? ? ?:flower:
? ? ? ? ? с ? ? ?б ? ? ? ? ?и ? ? ? ? т ? ? ? ? :flower:
? ? ? ? ? ? ? ? ? л ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? о ? ? ? ? ?:flower:
? ? ? ? ? ? ? ? ? ю ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? м ? ? ? ? ?:flower:
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?к ? ? ? ? ?:flower:
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? и ? ? ? ? ?:flower:
:gent: + :pony:
Text

[s](Отредактировал(а) Valerio Clemente - 21:45 - 9 Апр., 2002)[/s]

_________________
Моя лошадка медленнее, чем автомобиль бежит, но я при этом могу... уснуть,
лошадка к дому прибежит сама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sanya911




Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Днепропетровск, Украина

1000СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2002, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверняка с возрастом люди понимают любовь
более...

_________________
Александр Бахарев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Katzchen




Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Deutschland

1001СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2002, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

To Sanya911:Ne dumaju,prosto ludi nachinajut bolshe somnewatsa:lubow eto ili net,stanowatsa ostoroznimi,i w rezultate mogut i opozdat. A w junosti nichego ne boishsa i lubish bez ogladki,wed uslownosti eshe ne meshajut. A s wozrastom ludi bojatsa mnogoe poterat:uwazenie,reputaziju i tak dalee,osobenno esli 2 cheloweka iz raznih sloew obshestwa. Ne goworu,chto wzroslie ludi lubit ne umeut,kazdij wozrast horosh i wazen po-swoemu,ne tak li? Nado prosto zit "segodna i sehchas". Wed mozno prozit do starosti i ne uznat Lubow. Prosto,junie ludi lubat "po-junomu",a wzroslie-bolee "zrelo",chto li.Kazdomu swoe.
Wsego horoshego.

_________________
Katzchen
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fotina




Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Кострома

1002СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2002, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем посетителям форума! Посылаю свой лучик любви! Весна - и все пробуждается. Просыпается каждая травинка и пташка, хочется радоваться и творить только добро. Пусть те, кто еще сомневается в существовании этого светлого чувства почувствуют мое тепло и будут счастливы. ? ? ? ? ? ?


[s](Добавление от 21:50 - 12 Апр., 2002.)[/s]


Посылаю всем посетителям форума лучик любви! Первый!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seledka




Зарегистрирован: 14.04.2002
Сообщения: 1



1004СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2002, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а влюбляются то совсем ?не в равных и не в достойных .а просто влюбляются.И совершенно невозможно объяснить почему именно в этого(в эту)ведь ?другой и красивее и умнее. И пока не влюбился совершенно невозможно объяснить как это. Но я точно знаю если сомневаешься любишь или нет то значит не любишь.И Анастасия любит Мегрэ просто так. а ни за что нибудь....Это и есть настоящая любовь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
keshava




Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Россия,Казань

74565СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2003, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!! любовь

Знаете, ко мне недавно пришла одна интерестная мысль. Вот столько людей ищут свои "половинки". А есть ли они? Я имею ввиду следующее: мы рождены однажды все творцами, и совмещаем все энергии вселенские в себе. Мы целостны и неделемы, как отом или кварк. Если разделить - это будет уже нечто иное. Только я не к словам цепляюсь.
Из древних вэдических знаний известно, что в жизни человека есть много периодов тех или иных. А есть периоды, когда мы влюбляемся, и тут не важно в кого. Есть же пословица: "любовь зла - полюбишь и козла". Да, слова, конечно не очень удачные, но смысл есть. А "половинками", т.е. влюбленными становятся если эти периоды совпадают у двоих, они обязательно должны совпасть, быть может не сразу, а со временем, но для взаимной любви - одновременно. Подтверждения я обнаружил на своем примере(на счет периодов) и на примере друзей, в том числе женатых и замужних. Правда с женатыми и замужними есть ньюанс: мы много раз влюбляемся, и всегда в своего мужа или жену. И так же здесь есть аспект взаимопонимания между супругами.
Скажите, а что Вы думаете по этому поводу?

Счастья Вам и здравия!!! любовь

_________________
Кещав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

74735СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2003, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Давайте поговорим на эту вечную тему. Любовь:re_31: - что это - чувство. энергия или еще что?
Почему Любовь так важна, что ее порой сравнивают с самой Жизнью? Ведь существует же и других энергий множество.


Любовь - единственная "живая" энергия во Вселенной. Все остальные энергии лишь её разновидности.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

74737СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2003, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

. Я так до сих пор и немогу понять, что это такое - Любовь? Сколько фильмов пересмотрел, книжек перечитал, но... почти ничего не понял. Почему Любовь так важна? Кто любил, расскажите, пожалуйста, о своих чувствах, мыслях, действиях и как это можно понять с логической точки зрения...


Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходщего потока
Hа сушу тихо выбралась Любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков...
И чудаки - еще такие есть
Вдыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья,
и думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же - неровного - дыханья...

И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...
Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dunjasha




Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Россия СПетербург

74895СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2003, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ariana писал(а):

Лично я никак не пойму, почему Анастасия выбрала Владимира как мужа. Как автор и человек для написания книг он по-моему идеален, а вот для любви... Обычно люди выбирают равных, с равными интересно, а тут такое сильное отличие. Почему?


JA dumaju, chto v etom est gljuboki smisl, vi posmotrite kak viros duxovno Vladimir za vremja znakomstva s Anastasiei! vibrat sebe ravnogo, ne tak to slozno, eto prostoi raschet. A vot preobrazit cheloveka svoei ljubovju - delo dostoinoe istinnogo tvorca! vi tak probovali? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mim




Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 95
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Piter

76269СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2003, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я хочу сказать спасибо Мегре за его слова о любви, потому что после таких слов теплее на душе становится, и всем, кто торопится осудить и обсудить его, сказать хочется: а вы для своей любимой( любимого)такое же сделать сможете?Книги написать и не переврать идеи, жизнь свою посвятить тому, о чем любимая женщина говорит?Просто поверить, и позвать за собой всех желающих, в том числе и вас?И может хватит решать вопрос тысячелетия:любит ли Мегре Анастасию и как его заставить полюбить?!!!Потому что так любить, как он , могут только настоящие мужчины, и не бояться показать себя всяким, таким , как был когда-то, таким , какой есть сейчас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegLik




Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 1



76271СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2003, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как можно спрашивать почему Анастасия выбрала именно его.В любви никто и никого не выбирает.Просто однажды ты понимаешь,что ты с каким то человеком ты хочешь быть рядом,видеть его,чувствовать его присутствие.И ты не думаешь почему тебе понравился именно этот человек.Просто тебе с ним рядом хорошо. И ты хочешь дарить это прекрасное чувство всем. сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirabell




Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 66



89736СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу только сказать, что без любви в нашей жизни ничего сделать невозможно любовь любовь любовь любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vella

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Пермь

237900СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И тишина...

Я могу рассказать о своей первой любви... Мне тогда было 18 лет...
Тогда я еще не знала... что такое настоящаю любовь...
Ему было 23, мы виделись каждый день, и все то время я ходила с улыбкой до ушей, большими глазами...
Мы подолгу болтали на балконе, и с каждым мгновением он становился мне ближе, роднее... Его мысли очень были похожи на мои, но взорслее, обдуманнее... Говорили о мироздании, о смысле жизни...
Однажды он сказал что меня любит... Я не могла ему тогда ответить взаимностью... Я не была уверена в своем чувстве, я его не понимала, не знала...
Он перестал звонить, на неделю его как-будто не стало в моей жизни.. Сначала мне было все-равно, на следующий день я на него злилась... думала что забыл, но гордость не позволяла позвонить первой.. На четвертый день я начала названивать через каждые 5 минут, но знала я только его сотовый, и всю оставшуюся неделю слушала "не в зоне действия сети или отключен" Я перестала есть, я не могла сидеть на месте, я наверное все это время либо делала уборку, мыла посуду, и уже не помню что еще, лишь бы не думать, но не получалось...

Он позвонил на 7 день.. Сказал: был занят, извини, нам нужно поговорить....
Во мне кипели чувства, я любила, и осознала что люблю... Я поняла что ему я безразлична, что мне недостаточно будет его одного, мне нужен он и его любовь... это меньшее на что я тогда была согласна... Я шла на встречу... и была уверена что это последняя... я его любила, очень сильно, как никогда в жизни... и была не нужна ему... Он сказал, что если меня долго не видит, то забывает и перестает обо мне вспоминать... Эти слова были как удар..
Мы пошли к нему, на мой любимый балкон... я ничего не говорила... Мне нечего было сказать... Его слова.. я не могла еще раз услышать, что ему безразлична... Тогда я решила подарить ему свою любовь, свои чувства.... Я его поцеловала, с душой, с любовью, со слезами на глазах... Так, чтобы запомнить каждую его клеточку... всего его... Он понял... я уверена... он все понял... И мои чувства к нему, и скорее всего всю ситуацию... Он всегда меня поражал, насколько четко и быстро он может разобраться в другом человеке... как профессиональный психолог... Он тогда сказал что любит меня... и я была счастлива....
Но мы расстались, не сразу... тогда все было хорошо... Я не знаю почему мы расстались, наверное 2 года меня мучал этот вопрос... Хотя сейчас я понимаю, что это был лучший вариант развития событий... Я не знаю как возникает любовь...
Тогда мне казалась, что благодаря действиям, словам, поступкам...
А сейчас...
Сейчас думаю это дар с выше, но как его не потерять, как сохранить, увеличить... я не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ангелочек




Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: со звезды

238067СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej,

если любовь настоящая, то обязательно станет ответной, дело только во времени и в нас. Если только объект твоей любви не любит кого-то другого. Sad

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамилюбовь
-------------------------------
Любовь зажигает звёзды..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vella

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Пермь

238121СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что же надо делать, что бы она стала ответной...
О чем думать?
Ведь если пытаться связаться с ним, если сказать о своих чувствах, то он может посчитать это навязчивым состоянием...
Сколько раз я наблюдала ситуацию, когда мужчины (молодые люди) игнорировали таких девушек, использовали, не ценили и уж ни о какой любви тут речь и не шла...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Enternity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 94
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

239493СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я думаю, что надо мыслеобразы строить, где оба человека фигурируют.
Моя история. Прошлым летом в компании случайно встретилась с НИМ- и мир перевернулся. Мы практически не общались, но он меня так зацепил!!! Помню вижу его издалека- и в голове стучит- это он, это Он! После вечеринки расстались. И все. Я не могла его забыть год. Я мечтала о нашем совместном счастье, моделировала, представляла, вкладывала чувства, общалась с ним мысленно... Конечно, я плакала, было очень плохо без него, но поговорить с ним, увидется у меня тоже не было возможности. Потом я пару месяцев встречалась с другим. Ни к чему хорошему это не привело. А пару недель назад Wink ... Опять вечеринка... опять ОН (прошел год и мы не виделись ни разу). Помню, когда возврвались домой я говорида ему мысленно- Любимый, ты только сделай в жизни правильный выбор, я очень люблю тебя, пожалуйста, будь счастлив, ты очень хороший. Я люблю тебя!
И... Он позвонил. сказал, что, похоже, нашел то, что давно искал. Сейчас мы вместе. Правда, чем закончится дело, не знаю.
Very Happy
Так, что, думаю, все дело в образах...Но то, что это ОН, моя настоящая любовь, я поняла уже когда увидела его издалека. это ни с чем не спутаешь.
Еще думаю, что Анастасия использовала очень хитрый и действенный прием от "ленности ума"-. Wink
Сейчас печатаю это сообщение и жду его звонка...
Любви вам, искренней и чистой
Такой, как летом небеса
Такой невинной, как ромашка
Такой прекрасной, каку Отца!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяПоговорим
DariaZ



Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 164

Населённый пункт: г.Троицк Московской обл.

239516СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Enternity, бесконечна, вечна любовь во Вселенной. Я очень рада за вас любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Доротейа



Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 362
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

239533СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрые люди, здравие всем! Очень здорово, что затронули эту тему! Любовь не знает границ, о ней можно говорить, мечтать, ею можно сиять,жить, ее можно дарить, она пробуждает, она благодарна.... любовь
Любовь мне дает свободу! Когда я в себе возрождаю любовь, я чувствую себя свободной, как птица, как чайка! Я открыта для всех, для Вселенной! Нет границ, нет пределов моих возможностей! Я живу, потому что люблю! Я живу, ради того, чтобы любить! любовь

Я думаю кажый знает, что такое для него любовь! И для каждого - то что он знает будет истина.
Цитата:

если любовь настоящая, то обязательно станет ответной
Конечно, любовь прекрасна и сильна, когда она еще и ответная. Но для меня любовь, это когда не требуешь взамен, не требуешь ответности, а счастлива я когда мою любовь просто принимают! Для меня радость просто любить и не ждать отвветности!

Цитата:

Ведь если пытаться связаться с ним, если сказать о своих чувствах, то он может посчитать это навязчивым состоянием...

КОгда я люблю - я говорю об этом! Я не скрываю. Я люблю так - как будто вижу этого человека в последний раз. Я люблю всем сердцем. Я не понимаю любовь на половинку или не всем сердцем, в тихую. Но а если он не принимает мою любовь, то жаль, что я не могу с ним поделится своей частицей данной мне Богом! Великий Дар нам дан отцом - я горжусь им, я не прячу его! любовь

Enternity, милая, я согласна, что когда любишь, желаешь только счастья ему
Цитата:

Любимый, ты только сделай в жизни правильный выбор, я очень люблю тебя, пожалуйста, будь счастлив, ты очень хороший. Я люблю тебя!


Я говорю : Будь счастлив так, как хочешь этого ты! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
georgbm




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а


239803СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня вопрос к тем кто любил ПО-НАСОЯЩЕМУ!!!!! Скажите, любовь уходит или нет? Я думаю настоящая ЛЮБОВЬ не может уйти, прийти снова. Она может затаиться, замаскироваться за другие чувства, если она безответная или ей делают больно. Чувтво любви, в этом случае, сжимается и становится незаметным среди других чувств. Но оно не исчезло, не УШЛО. На мой взгляд, любовь не может прийти утром, а вечером уйти. Если уж пришла , то навсегда. И не важно как сложились отношения. Если любовь настоящая, если любовь к своей "половинке", то она не УЙДЕТ никогда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
romashiha




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: солнечногорск

240069СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется, что Любовь ОЧИЩАЕТ РАЗУМ и УСПОКАИВАЕТ ДУШУ. та страсть влюбленных, я думаю, является этапом к ЛЮБВИ.

вообще, Любви нужно учиться. это точно

нужно про любовь спрашивать у тех, кто любит человека как минимум лет 5-10, за это время стока познаешь!

_________________
Верьте в чудеса...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Доротейа



Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 362
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

240074СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

georgbm, как здорово, что ты задаешься этим вопросом!
Цитата:

Скажите, любовь уходит или нет?

Любовь живет в наших сердцах всегда! ОНа не может уходить или приходить, ведь Любовь - это и есть часть меня! Она заполняет мою душу, когда я открываю свое сердечко! Когда я открыта как дверь, тогда и любовь моя цветет и пахнет, но если я закрываюсь от мира, от людей, от конкретного человека, то я не даю ей выхода. Вот и все!

_________________
Пришел новый день счастливый,
Я встретила улыбкой Солнце Ярило,
Услышала звонкое пение птиц,
Чтобы в любви божественной этот день прожить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лелия




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 52

Населённый пункт: Россия

240383СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Важно распознать кого ты любишь, образ или человека? Confused Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vella

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Пермь

240623СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, всем, добрые люди!

У меня такая ситуация...
Недавно я встретила ЕГО... Я не знала, что действительно может быть любовь с первого взгляда... Даже если то чувство которое я к нему испытываю и не называть любовью, то влюбленность уж точно есть...
Я видела его только один раз, мы сидели и разговаривали... и все...
Да, я постараюсь строить мыслеобразы..
но действительно ли я люблю его??? Я почти его не знаю... может я люблю лишь образ.... который вдруг окажется далеким от реальности...

Недавно я встретилась с одним молодым человеком... Он был красив, интересно говорил, обеспечен, если хотите Smile)) то есть вроде все, что хочешь... но ... совсем- совсем не то... и это стало понятно через минуту общения, с НИМ же было все иначе...
Как она приходит, эта любовь?
Почему она у меня безответная? Было видно, что я ему понравилась... Но продолжений отношений он не хочет...
Может ли быть так, что ОН моя половинка, которая не хочет быть со мной? ....
Сейчас я не знаю что и делать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лелия




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 52

Населённый пункт: Россия

240751СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vella,
может влюбилась и в образ. Время покажет. И почему ты думаешь, что он продолжения не хочет? Он тебе так сказал? А вот половинка он тебе или нет со временем поймёшь.
Конечно образы очень сильны. Помните у Анастасии прородитель-бард создал образ красивый. И что? Жена полюбила этот образ, а мужа получается разлюбила. И что по вашему они стали от этого счастливей? Возможно, что с этого момента и начались трагедии Образного периода. Если верить Анастасии, то спасти Землю мы сумеем только через Родовые поместья. Положительные образы в этом смогут помоч. На мой взгляд создание образов не должно быть в ущерб своим любимым и дорогим людям. А прародитель-бард покинул своё Пространство Любви, находясь в котором возможно смог бы сделать гораздо больше... Question
И по сей день нами правят образы. Кто-то их сам создаёт, а кто-то принемает созданные другими. Такое чувство, что уже нет конца и края иллюзорному миру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vella

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Пермь

240857СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лелия, спасибо тебе за ответ...
Я запуталась... Я уже и не знаю что делать... У меня был молодой человек... Мы с ним 2 года вместе были... Я знаю, он очень хороший, чистый, и очень-очень любит меня... Всегда мне помогал в чем бы то ни было... и на него можно было положиться... Но я его не любила... То есть я поняла что его не люблю, когда встретила его... Самое смешное что у нас ничего не было, просто получасовой разговор...
Продолжения не хочет... я так решила потому, что очень холодно отвечает на мои смс, зачастую совсем их игнорируя...
может я его не интересую? или он ко мне не испытывает никаких чувств, я ему безразлична...
я не знаю... я запуталась, я часто плачу в подушку, потом мечтаю... Одно хорошо, я стала задумываться, стала наблюдать за природой, как в детстве,... я сейчас хочу быть лучше, и я буду, как та Любомилка из 8 части книги Мегре Smile))
Я стану достойной его! Я буду лучше!
Я построю пространство любви...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
radik333

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.08.2004
Сообщения: 50
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

241022СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Vella у меня сейчас подобная ситуация с девушкой. Я люблю ее. А она попросила остаться хорошими друзьями и продолжения не хочет и расстаться не можем. Уже неделя как мы расстаемся. Я не могу без нее. Она не хочет терять преданного друга не может остаться без моих смс, которые я пишу ей в стихах. Но другом я ей быть не хочу. Не знаю как быть. У меня болит сердце. Слезы льются ручьем. Бессонницу не какими таблетками заглушить не могу. Как быть.....?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vella

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Пермь

241062СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radik333, как я тебя понимаю... Я не знаю как быть...
Я думаю, что мой друг испытывает тоже самое, он и сам мне это говорил... Больше всего на свете я не хочу, что бы он страдал из-за меня... Хочу ему помочь... Но к сожалению не хочу быть с ним... Я могу только лишь поделиться своими мыслями, из-за которых не хочу быть с ним как любящие друг друга половинки...
У нас очень разное мировозрение, разное отношение к жизни... Я поняла это не сразу... но в последнее время разница становилась все сильней и сильней...
Мы не могли отдыхать вместе, я хотела пойти развлечься, так как всю неделю работала до 9, а он хотел быть дома... Да даже и не это главное... Главное, что я поняла, ...как бы это объяснить.. у нас нет и физической совместимости...
Я очень надеюсь что у вас все по-другому...
Знаешь, я слышала, что если пропасть на неделю - или дней на 12 из жизни другого человека, то он начинает больше ценить тебя... Покажи ей, что ты очень интересная и самомстоятельная, самодостаточная личность, может она к тебе тогда потянется.. И еще.. по моему опыту... девушку нужно то приближать к себе, то немного отдалять... мы не храним то что есть, а потерявши - начинаем ценить...
Но как же тогда та великая любовь двух половинок...??? Я уверена, что всякие подобные ухищрения ей не нужны...
Я сама себе задаю этот вопрос и не могу найти ответа, почему тот, кого люблю я не любит меня, а того, кто любит меня не люблю я???

Удачи тебе и большой, настоящей любви! Надеюсь она будет у всех нас, и мы ее сможем сохранить... ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ангелочек




Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: со звезды

241294СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 3:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток! Smile

Vella писал(а):
,
Я сама себе задаю этот вопрос и не могу найти ответа, почему тот, кого люблю я не любит меня, а того, кто любит меня не люблю я???


Обычная житейская история. Сколько ещё ентих любовных треугольников будет... Это можно только пережить. Время всё лечит. Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамилюбовь
-------------------------------
Любовь зажигает звёзды..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

242317СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю поможет ли Вам, но мне в свое время принесло какое-то облегчение. Не помню откуда пришла вот какая информация: если ты любишь кого-то, а он тебя нет и хочет быть только твоим другом, возможно в прошлых жизнях ты чем-то серьезно его обидел(a). У меня тоже был такой друг, для меня друг. Я всегда воспринимала его как друга, очень хорошего, а не как любимого. А для него я была больше, чем друг, хотя никогда я не стремилась это проверить, чувствовала, что не надо. Потом один "видящий" товарищ рассказал один эпизод из наших прошлых жизней. У меня все совпало как в пазле. Я почувствовала, почему я держу дистанцию. У него все сейчас хорошо: сын, любимая, живет и работает в Америке, как и хотел. А мне это помогло понять, и принять других моих друзей-любимых. Хотя не спорю тяжело просто любить, потому что этот человек есть на этой Земле.Просто расширьте ваше чувство на весь мир. У вас нет любимого, зато у вас есть чувство и оно принадлежит вам. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
Лелия




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 52

Населённый пункт: Россия

242378СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может чем смогу помочь. У меня в жизни бывало часто, что в мужчинах хотела видить друзей, не более. Но никто из них совсем не хотел со мной просто дружить. ржач Тогда я поняла, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. А в прошлые жизни даже ходить не надо. В этой достаточно грешим и обижаем друг друга. Согласна, что если человек не хорошо поступил с другим, то у того другого скорее всего уже не возникнет желания с ним сближаться ближе, чем друзья-приятели, даже если он забудет об обидах и простит его. Назвала бы это защитной реакцией от боли. Но это не касается настоящего, сильного чувства Любви. Когда любишь, невольно закрываешь глаза на всё, оправдывая возлюбленную (ого). любовь

Vella, по поводу пропажи дней на 12 полная чушь, придуманная мужчинами. Очень распространённая ошибка сильного пола. По типу: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей..."
За такой срок я обычно подостывала и переключалась на что-нибудь другое. В жизни много интересного. А ждать из под руки милого просто глупо. Пока он играется, так и жизнь пройдёт. Редкий мужчина способен понять загадочную женскую душу. Laughing Wink
А вот почувствовать возможно........ Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
radik333

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.08.2004
Сообщения: 50
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

242464СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй милый сердцу форум! Здравствуйте мои друзья!
Во мне вчера родилась мысль, хотел бы с Вами поделиться. Придя вчера с работы и рухнув на
на диван, опять я начал мучить душу безответной любовью, снова подкатили к горлу слезы.Но вдруг
по телу пробежала дрожь и мысль пронзила - А ВЕДЬ Я НИКОГО НЕ ЛЮБЛЮ! И НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ! КРОМЕ
СЕБЯ!я почувствовал, как в глубине души шевельнулась раненная ГОРДОСТЬ, как взревел униженный
ЭГОИЗМ! Вот она - раковая опухоль души!!! Вот - кто руководил мною, только не ЛЮБОВЬ! Любовь пришла.
Она хотела жить в ДУШЕ. но там жили другие обитатели... Да я дарил ей цветы, писал стихи, но не
ЛЮБИЛ! я любил только себя. Себя родного холил и лелеял! Мне было хорошо от того что со мной она.
Шаг за шагом анализируя каждый проведенный с ней день, все больше убеждался-что убивал любовь,
а думал что люблю!Я не слышал ее, я не видел стремления ее души! Я даже курить не бросил...хотя ей это не
нравилось...И тут я лежу такой весь в страданиях и плачу что она меня не любит....А за что меня любить?
Что я сделал такого, за что меня нужно любить?...За цветочки и конфетки? Мне бы расти с ней, мне
бы меняться ради нее, быть бы мне ей преданным другом, мне бы дать ей время полюбить меня, мне бы ждать ее годы..... Друзья мои остановитесь пожалуйста. Попробуйте почувствовать что
чувствую сейчас я! Не делайте тех же глупостей. Не убивайте любовь своими же поступками. Очищайте Душу от
паразитов-ЭГОИЗМА, ГОРДОСТИ, ОБИДЫ, РЕВНОСТИ, ЗЛОБЫ, очищайте для ЛЮБВИ! Не хватает ей места в Душах наших....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: марина1984
Allero




Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

242633СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мужчины!!! любовь это доверие и понимание! если ты любишь а она нет...спроси ее почему так? она ответит что не знает... садись и думай, старайся ее понять, спроси ее снова, другим вопросом...она скажет что чувствует...садись и снова думай старайся ее понять, разгадать! и в один прекрасный момент она тебе ответит и поймет что только ты ее понимаешь и чувствуешь, что только ты можешь ее повести сквозь жизнь, и тогда она полюбит тебя! любовь я не причем

_________________
Экопоселение Возрождение

http://vozrojdenie.ucoz.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

243357СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radik333, Солнышко,ты ошибаешься.Это твое ЭГО себя любило,а ты и эго ДВЕ стороны одной медали.
ЛЮБОВЬ к себе - это ОСНОВА ЖИЗНИ.

Каждого человека мы ..меряем по себе. КАК я отношусь К себе,так я отношусь и К другому.
Я могу дать или подарить другому только то,что я имею сама.
Вот и дарим мы БОЛЬ и Отчаяние,недовольство и жалость.
А Жалость - это яд.

Вот и делай выводы.ЛЮБИЛ ли ты вообще когда-нибудь себя?
КАК ты к самому себе относился?
Презирал?Недоволен? Вечно НЕ ТО говоришь,НЕ ТАК выглядишь,НЕ ТАК одеваешься,меньше другого знаешь,хуже работаешь?
Еще:Вот тому-то повезло,а мне,как всегда не везет! И ЭТО ты называешь ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ?
Прости,но ты не в том направлении движешься.
ЛЮБОВЬ К себе- это СОЛОВЕЙ,поющий заливистыми трелями и когда его слышат ДРУГИЕ,кроме тебя,они РАДУЮТСЯ солнцу,Жизни и пению его.

ВСЕ начинается С СЕБЯ!
Анастасия это особыми меточками выделила,когда объясняла Мегре.
Невозможно изменить чувства и мысли другого,возможно изменить только СВОИ чувства и мысли.
Поэтому,понаблюдай ЗА своими мыслями и ощущениями и те,которые не приносят тебе удовольствия,просто ИЗМЕНИ.Измени так,чтобы сердце твое ПЕЛО и Танцевало от Радости Жизни,а пока оно у тебя ноет от боли,но разве тебе это приносит УДОВОЛЬСТВИЕ?
Если ты не можешь доставить удовольствие себе,то тогда КОМУ ты можешь доставить истинное удовольствие,если ты даже и не знаешь,ЧТО ЭТО ТАКОЕ,
а не зная,как ты можешь ЗНАТЬ,что ты ДРУГОМУ доставил удовольствие?
И так относительно ВСЕГО что ЕСТЬ.
Как ты можешь ЛЮБИТЬ другого ,если ты даже не знаешь это чувство и это чудесное ощущение ЛЮБВИ,что же ты тогда даришь другому?
Поэтому и надо начинать с самого себя!
ЛЮБИ СЕБЯ!Ты ЧУДО!

Подойди К ЗЕРКАЛУ и посмотри в него,ты в нем увидишь БОГА,причем -ЖИВОГО,а не
выдуманного,самого настоящего.А если внимательно вглядишься в свое отражение глаз,
то ты , в их глубине увидишь всю Вселенную,а если еще дольше будешь рассматривать
БОГА через зеркало, ты увидишь там…ВСЕ!

Все,что ЕСТЬ и все,что было и что когда-нибудь будет.

Теперь ты понял, КАК ВСЕ ПРОСТО?!
Настолько просто,что ДУХ захватывает!
Что подумать даже боишься…потому,что боишься..УТОНУТЬ!
Утонуть в своих глазах.В бездонных глазах Вечности и Бесконечности.
Вот и закончился Бег по кругу.Пришла пора Расширять круг.
Это и есть ЭВОЛЮЦИЯ.
Это и ЕСТЬ рост, который НИКОГДА не наступает, а в конечном итоге- это все иЕСТЬ
ТЫ!
Теперь ты осознаешь,как ты ВЕЛИК?!
Теперь ты понимаешь,как ты Прекрасен?!
Теперь ты ощущаешь свою Силу и Могущество?!
Так ЛЮБИ же себя ,Сын мой! Друг мой! Частичка моя!
Ты есть Я. Я есть ты!
Это есть Альфа и Омега. Это есть ВСЕ,что есть!
Там где ты – там ЛЮБОВЬ!
И Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!

Вот это я написала! ИСТИНА в двух словах.

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

243368СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ой, ребятки, какие вы хорошие! спасибо вам больше!!! вы мне так помогли! Smile Smile Smile любовь любовь любовь я не причем

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
biolog



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Приморский край, г.Владивосток

244421СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VEGA писал(а):
radik333, Солнышко,ты ошибаешься.Это твое ЭГО себя любило,а ты и эго ДВЕ стороны одной медали.
ЛЮБОВЬ к себе - это ОСНОВА ЖИЗНИ.
Все,что ЕСТЬ и все,что было и что когда-нибудь будет.
Это и есть ЭВОЛЮЦИЯ.
Это есть Альфа и Омега. Это есть ВСЕ,что есть!
Там где ты – там ЛЮБОВЬ!

равновесие Поздравляюс самоосознанием.
Я тоже к этому пришёл совсем недавно - становится очень легко и здорово когда осознаёшь в себе то из чего сделан весь мир, в более или менее уплотнённойформе. Вот если бы все, кто "в теме" осознавал это, спуская на Землю любовь (ту самую эволюционную трансформирующую силу), то мир расцветал бы на глазах и эволюция вершилась осознанно для каждогоБ и не надо было бы бежать от себя "на землю", в поисках и ожиданиях открытия естественныхприродных способностей.
Люди, проснитесь!
Вспомните себя.
МИР-ЛЮБОВЬ
равновесие

_________________
WITH LOVE, АНТОН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
biolog



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Приморский край, г.Владивосток

245026СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 5:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

georgbm писал(а):
А у меня вопрос к тем кто любил ПО-НАСОЯЩЕМУ!!!!! Скажите, любовь уходит или нет? Я думаю настоящая ЛЮБОВЬ не может уйти, прийти снова. Она может затаиться, замаскироваться за другие чувства, если она безответная или ей делают больно. Чувтво любви, в этом случае, сжимается и становится незаметным среди других чувств. Но оно не исчезло, не УШЛО. На мой взгляд, любовь не может прийти утром, а вечером уйти. Если уж пришла , то навсегда. И не важно как сложились отношения. Если любовь настоящая, если любовь к своей "половинке", то она не УЙДЕТ никогда.

ПОДТВЕРЖДАЮ - моя душа тому свидетель.
НО: это слишком тонкое состояниедля обычного ментального понимания физического ума, которое с лёгкостью скорости света перебивается любыми досужии рассуждениями. Как ни печально, но мысле-образы по любому, даже светлому, поводу (создание РП и т.п.), тоже создают невидимую суету витальных сущностей, которые загоняют душу в одержимость желания "нового образа жизни", препятствуя проникновению во все клеточки нашего тела нисходящей благодати небесной (лучик, пото свет и т.п.).
Не надо "напрягаться не по суете". Стремиться неосознанно "без башни" в лес или на поле, в сад или огород (я с раннего детства на дачи). Посмотрите как прекрасно светит Солнце и Луна, Звёзды.
Откройте своё сердце, успокойте ум, а ЛЮБОВЬ сама всё сделает.равновесие
Она-то лучше всех наших неудовлетворимых и беспокойных умов-желаний-мыслей-предпочтений-ожиданий знает что нужно ДУШЕ в любой момент жизни "здесь и сейчас".
равновесие Для этого и только и придуманы все молитвы-мантры. Если в глубине души происходят изменения-трансформации - ОСОЗНАВАЙТЕ! равновесие Закрепляйте на этом грубом плане существования нас тот самый "свет небесный", из которого уплотнены все формы, подступные физическому восприятию. И только когда все люди на планете будут знать-осознавать себя6 тогла и наступит так называемый "рай земной". Это уже не за горами! любовь
Чувсивуете? - До встречи на ПУТИ! равновесие [/u]

_________________
WITH LOVE, АНТОН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
swetle



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 116
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Абинск

245247СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vella, потрясающе. Прочитала свою историю, слово в слово. Причем, чувство какое-то особенное, очень яркое. И я точно осознавала, что хочу беречь этого человека, родить ему детей. Я два года думала, что мне показалось, что это чувство надуманное. Но оно не ушло.
Зато теперь мне есть с чем сравнивать:)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kaplja



Возраст: 44
Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 306

Населённый пункт: Москва

245454СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vella, radik333, И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ.
Ищу свою половинку
Я считаю, что любовь уходит и еще как. Я очень отчетливо это прочувствовала в своей жизни. И уходит она от нечистых помыслов.

_________________
Я - Прекрасная Богиня !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
любавушка

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 8

Населённый пункт: Харьков

246947СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не причем Я была 2 раза замужем и у меня есть ребенок, но я с каждым днем убеждаюсь, что Любовь есть и только надо верить и ждать, при этом совершенствоваться. Razz Всем прекрасного нового дня и Радости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
biolog



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Приморский край, г.Владивосток

247557СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 6:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej писал(а):
Любовь - Любовь между мужчиной и женщиной

Может я не совсем толково изложила свои мысли, но кто понял меня ,то напишите ответ.

тема на форуме: http://www.anastasia.ru/ftopic275.html

равновесие Вы так и будете постоянно разочаровываться в том мире, где живёте, пока не осознаете: в ЛЮБВИ не может быть предпочтений, ожиданий, претензий и желаний (и т.п.) - только в этом самом абсолютном осознаниии самодостаточного существования самой благодати нисходящего небесного потока света, оно будет настоящей реальной силой (лучиком), которую можно применять как знания в любой момент этого мира.равновесие
Я понимаю, что мы не святые, но раз уж выбрали путь божественной любви, то прийдётся трансформировать все возможные инстинкты размножения (физическая любовь) и да же те самые кажущиеся безупречными моменты безответной любви (психической). равновесие

_________________
WITH LOVE, АНТОН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mera2




Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 100
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина Сумы

254015СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вступ. Можно говорить с Богом. А можно говорить с любой из энергий.

Я говорил с энергией любви, а ответом были мои собственные чуства и эмоции ощущения , слёзы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

254028СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vella, мои наблюдения по поводу СМС. Из-за них поссорились моя подруга и её парень (потом помирились, когда общались голосом). У меня тоже был грустный опыт в общении через СМС. Попоробуйте общаться в живую, возможно это поможет. Удачи

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vella

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Пермь

254062СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serokhvostov Anton, спасибо тебе за совет )))
Всего тебе самого лучшего ))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edelf



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Йошкар-Ола

257941СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему город (образ жизни) убивает любовь. Это испутание, для неё, которое очень часто заканчиваются бонально (посмотрите на большинство семей). Поэтому я настороженно отношусь сейчас к возможному её появлению, не хочу, чтобы мою любовь постигла бональная участь. "Извините, - скажет она, - я не могу больше жить в таких условиях". И сердце взвоет от боли... Скажите, что я не прав. Вот уйду сначала на землю... Но с другой стороны, жить без любви порой почти также больно, как и терять её. Однажды это чуть не сломало моё убеждение. Сейчас боли уже нет. Меня практически вылечила одна девушка своей любовью ко мне. Я очень благодарен ей. Сейчас наши отношения можно назвать Красотой, Нежностью, но не Любовью (взаимной). Ведь я никогда ещё не любил. Как распознать в себе Любовь, узнать, любишь ты на самом деле или не. Для себя я решил это так: Если сомневаешься, значит нет. Это - мой главный критерий. С девушкой мы долго не могли видется, но переписывлись очень активно. Она очень светлый, яркий и добрый человек. Самая самая из моих знакомых. Если бы не она я бы наверно не смог так легко жить, не любя. Парадокс, да? Её любовь меня спасает. Она говорит, что её Любовь очень чистая. И у меня нет поводов в этом сомневаться. Вот так господа присяжные-заседатели.
Спасибо, что выслушали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

257970СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

edelf, Не бойся любить. В любви всегда бывает боль, это одна из ее частей. Но не стоит из-за такой мелочи отказываться от самой любви.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

257989СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

edelf,
Цитата:
Для себя я решил это так: Если сомневаешься, значит нет.

А может взглянуть по-другому. Как она, как матерь твоих детей? Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
dasha-dashina

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 78
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: PlanetaZemlja

258097СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

edelf писал(а):
По-моему город (образ жизни) убивает любовь. Это испутание, для неё, которое очень часто заканчиваются бонально (посмотрите на большинство семей). Поэтому я настороженно отношусь сейчас к возможному её появлению, не хочу, чтобы мою любовь постигла бональная участь. "Извините, - скажет она, - я не могу больше жить в таких условиях". И сердце взвоет от боли...



Да, (здравствуйте все!) я тоже переживаю сейчас те же мысли Smile

И пыталась объяснить себе, почемы любовь приходит на природе (помните гуляние на природе или под луной), а уходит из каменного мешка под названием "квартира"?

И почему в деревнях большинство женятся достаточно быстро, в молодом возрасте (ок.2о лет), а в городах мужчины и женшины, одинокие и воовще неженатые и после 30-и, не редкость?-"НЕ ВСТРЕТИЛ/а"?!

Я придумала объяснение себе:
у кажд.человека есть аура(астральное, казуальное и пр.тонкие тела-никто толком не знает, но все чувствуютSmile), занимающая обычно неск.метров(говорят до 14 метров,те, кто проверяет "лозой"-забыла, как эта пало4ка называетсяSmile)-т.е. шар вокруг физи4еск.тела диаметром 14метров, или даже пусть 3 метраSmile.

На природе эта аура занимает столько места, ск."хочет",а вот в городе-в метро или в очереди в магазине места мало, и расстояния между 2-мя телами мало-ок.0,5метра, а в метро в часы пик и того меньше, и ауры людей вынужденно сжимаются другими аурами, деформируются и,на границе контакта с др.аурой,"утолщаются", может, как резиновый шарик-меньше объем, толще стенкиSmile!

А потом следствие-толще стенки, люди менее чувствительные, и не чувствуют ни друг друга, ни энергии тонкие, ни любовь и т.д.-это описано уВлМегре в книге8.2.

А деформированная аура- люди более злые и пр.Sad

Ну как вам мое объяснение?

Желаю всем (нет, не любви, чтобы городским не разочаровываться)повышения осозности, скорейшего очищения помыслов и ускорения мыслей!

_________________
Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

258127СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirabell, в Любви лишь может быть счастлив человек!
В любви лишь свет исходит от него!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Conan




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Московская обл.

258136СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛЮБОВЬ любовь

Любовь – одна на свете, на всех она – одна,
И солнце ярче светит, когда в глазах она.
С ней всё легко даётся и просто в жизни с ней,
Она - весёлый остров спасенья всех людей.

Она – в глазах ребёнка, ты только приглядись,
И в облаках пушистых, что в небе пронеслись,
И в шуме водопада – она присуща там,
И в счастье двух влюблённых, кто вечность в ней познал.

Она всегда и всюду присутствует паря.
Порадуйтесь друг другу, обиды не тая.
Она в тебя поверит, и счастлив буду Я,
Открой ей душу настежь – впусти ЛЮБОВЬ в себя!!!

_________________
Энергия Любви - сайт, рассылка.
Ведрусская поэзия
Стихи для маленьких ведруссов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rassvetnaya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Kiev, Ukraine

258144СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!

Вечную тему затронули в этом форуме, и говорить о ней можно долго-долго... Прочитала предыдущие посты - как много из описанных переживаний проживала сама, и радовалась, и страдала... Все мы вроде разные, а как подчас чувства и ощущения наши могут быть похожи...

А может страдания наши от непонимания божественной сути любви, от того, что совсем по-другому технократическое общество научило нас любовь воспринимать?
Ведь любовь - это энергия великая, которая должна свободно во вселенной струиться, каждого своим теплом согревая. Любовь к женщине/мужчине, родителям, солнцу, цветку, просящему милость бомжу, к себе в конце-концов...

Может, начать надо с себя, своего отношения к жизни, с гармонизации душ наших израненных, чтобы открыть их для энергии любви - и тогда она возможно появится совсем в другом качестве

Хочу привести отрывок из одной книжки - "Школа дурака" называется (Курлов Г.П.) Очень интересно будет ваше мнение узнать:
"А личные отношения, а любовь? Сколько болезненных зависимостей создано здесь... У каждого из нас в этом громадный опыт.
...К ладони приникнув,
в тебе исчезаешь,
и счастья иного
не хочешь, не знаешь...
Как мило и трогательно... Казалось бы — что плохого может быть в этом? Вспомните себя, ведь как это «почеловечески», как «естественно» и «прекрасно», когда «смыслом жизни» становится:
Голос услышать,
в глазах раствориться,
слиться с дыханьем,
в тебе заблудиться,
Чуть прикоснувшись —
навеки быть рядом,
Жизнь измеряя
одним твоим взглядом...
Здесь, пожалуй, самая опасная и коварная часть нашего разговора, ибо мы осмеливаемся демифологизироватъ самый расхожий и романтический стереотип, мощность которого определена энергией самой программы выживания.
Этим стереотипом является такое понятие, как Любовь. Подчеркнем — именно понятие. Ибо, когда мы ставим смысл своего прихода на Землю в зависимость от чьейто благосклонности, от соблюдения норм поведения или ритуала ухаживания, — это всегда зависимость от понятия, от того, «как это должно быть».
«Мне необходимо любить когото! Я жду любовь, любимого человека...» Прекрасно, правда? Но для чего?
«Для того , чтобы потом рядом со мной всегда находился источник моего счастья и радости. И теперь, хоть все мое счастье и будет зависеть от настроения этого «источника радости», от его отношения ко мне, от количества улыбок и взглядов, мне адресованных, зато как сладка эта зависимость!»
Мое счастье рядом... Правда, его нет во мне, и поэтому так велик риск его лишиться. И я на всякий случай «страхуюсь» от его потери печатью в паспорте, кольцом на руке, клятвенными обещаниями...
Но все равно покоя нет — теперь мое счастье, даже «окольцованное» мной, почемуто все больше стремится «улететь на юг, в теплые края». И чем больше я хочу его удержать, тем сильнее оно рвется из рук... Чем чаще я пытаюсь им овладеть и на брачном ложе, и в своих мыслях, тем меньше от него у меня остается.
И в какойто момент меня все же покидают... Унося с собой мое счастье... весь смысл моей жизни...
Была ли здесь Любовь? Вряд ли. Скорее одно лишь «понятие любви», и поэтому неизбежная драма в итоге. «Понятие любви» — это всегда потеря свободы, это потеря себя в комто, это тюремные застенки ментального знания, это изначальная готовность к страданиям.
Зато истинная Любовь это всегда свобода, это всегда обретение и никогда потеря. Это обретение своей свободы в комто, это всегда расширение себя до масштабов двоих. И здесь невозможно потерять себя в другом, как бы прекрасен этот «ктото» ни был. В идеале Любовь — это расширение себя до уровня самой Вселенной.
А то, что вызывает «сладкую грусть», то, «о чем сердце плачет», — всего лишь тоска по обладанию. Работает программа: «если я люблю, то буду счастлив лишь при условии обладания объектом «своей любви». Разница очевидна: любовь никогда не ставит условий, а то, что делает счастье обусловленным, — не есть любовь.
Итак, еще раз: Счастье — это то, что дано нам изначально."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
radik333

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.08.2004
Сообщения: 50
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

258555СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2005, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

чтобы открыть их для энергии любви

Скорее не открыть, а подготовить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Salmira




Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: UKRAINE, Kharkov

260916СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 4:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    В современном мире люди часто не знают, что есть Любовь. Под этим понимают все приятное и сильное: любовь, влюбленность, страсть, стремление обладать, сексуальное желание, привязанность, и даже ревность... А потому теряются, не понимая, отчего прекрасные и счастливые моменты уходят, и уходит то счастье и прятное, что Любовию назвали...

    Крайне мало знаем о чувствах и эмоциях, об их значении, их подоплеке, о движущих мотивах наших чувств. О том, что они значат, что показывают своим появлением, и как управлять ими и своим состоянием - не учат нигде!... Не учат быть и становиться счастливым!

    А научиться Любви можно!

    Для себя определила несколько отслежек на пути познания Любви (не все из них здесь отмечаю):

    Об одной уже говорилось в этой теме: МИР (и люди!) любит нас на столько, насколько мы любим сами себя.
    Начать можно с вопроса:"Люблю ли я себя?" И понаблюдать по жизни, какие мысле возникают по отношению к себе в моменты разные, от приятных до самых тяжелых: вегда ли принимаешь свою внешность? Свои поступки и дела? Свои мысли? Свои чувства?...

    Другая - это понимание сути Любви: Настоящая <b>Любовь</b> есть проявление <b>Свободы Божественной Воли</b>! А потому <b>Любовь</b> и <b>привязака</b> НЕСОВМЕСТИМЫ!
    Там, где проявилась привязанность (от слова "привязаться", "связать себя", иначе говоря - свободу ограничить!), уже нет Любови!
    И Любовь, и привязанность, есть проявления ВОЛИ человека. Однако, если в случае Любви человеком проявляется Божественная Созидающая Воля, то в случае привязки идет проявление эгоистической разрушающей воли. Это эгоистическое проявление воли может вытеснить Любовь стремлением удержать ее, если вовремя не отследить подмены внутренней цели.

    Закономерность проста: при страдании - если ничего не исправить источник страдания - страдание будет нарастать, от него не скроешься и не убежишь. При наслаждении - если не совершенствовать его источник, то наслаждение будет ументшаться, пока не исчезнет совсем...

    Божественная Воля <b>исправляет</b> источник страдания, и <b>совершенствует</b> источник наслаждения.
    Эгоистическое проявление воли в зависимости от силы проявления направлено на желание удержать наслаждение и избежать страдания.

    Отслежка: в Любви, при проявлении Божественной Воли, не существует "отрицательных" эмоций. Если Любовь настоящая - то при самом непрятном раскладе почувствуете только СОЧУВСТВИЕ к любимому, не принимающему Вас, или даже делающему Вам больно. Через эту эмоцию проявится Свободная Божественная Воля в подобной ситуации.

    <i>Страсть, желание обладать, влечение, неприятие, грусть, тоска, ревность, гнев, ненависть</i>- все это есть этапы проявления привязки в зависимости от "прятности" отношений с объектом чувств.
    <i>Сочувствие, удивление, надежна, восхищение, радость </i>- это есть этапы проявления Любви.

    Еще отслежка: в Любови проявляются три составляющие:
      стремление ПОНЯТЬ,
      готовность ПРИНЯТЬ,
      и умение ДАТЬ ПРОСТРАНСТВО.

    Если нет хотя бы одного составляющего во взаимоотношениях - то это уже не Любовь..
    Стремление ПОНЯТЬ - об этом уже говорилось ранее в этой теме: без взаимопонимания или стремления понять любимого, чувтсво долго не удержится. Непонимание и нежелание понимать разлучают многих...
    Готовность ПРИНЯТЬ - это готовность принять партнера таким, какой он (она) есть: со всеми приятными и не очень сторонами и привычками, со всеми его решениями и проявлениями. Не пытаться переделывать на свой лад своею волей: изенить может только Любовь и изменение себя...
    Умение ДАТЬ ПРОСТРАНСТВО - даже в том случае, когда кажется, что знаешь лучше, что любимому нужно; даже если кажется, что любимый совершает ошибку! Ведь каждый из нас учится, по большому счету, только на своих ошибках...

    Все это относится и к себе - давать пространство и любить себя, не позволяя угнетать своей свободы и своей неповторимой Божественной личности.



Обо всем этом и многом другом мне довелось узнать от Марии Сергеевны Урих, что передала знания своей наставницы, Анны Григорьевны Князевой. "Случайно" попали в руки кассеты с первой лекцией Марины Урих, в которой она делилась с тем, что в детстве передала ей эта удивительная женщина... "Случайно" окзалось что есть продолжение в виде книги...

Эти знания мне лично очень помогли пройти этапы первых влюбленностей: была среди них и влюбленность, и страсть, и "безответная" любовь... и я не жалею ни об одном из этих опытов! Этот опыт, с помощью понимания сути чувств и Любви, помог мне понять, что со мной происходит, и научиться действительно Любить, а затем - встретить свою половинку! Smile
Подобное происходило и с ним. Может покажется удивительным - но по отношению к его опытам до нашей встречи, у меня есть лишь благодарность ко всем тем девушкам, что ПОМОГЛИ ЕМУ понять что значит по настоящему Любить...

Надеюсь, эта информация поможет кому-нибудь на пути к своей половинке Smile

Просто помните, что каждая встреча - уникальна, каждая - дает уроки Любви! Каждая - приближает к Любви! В силах каждого понять и принять эти уроки и идти дальше, по пути к своей половинке и настоящей Любви, либо повторять одни и те же уроки снова и снова...
А еще: думаю, каждый может понять в сердце своем, еще в начале встречи, это ли "вторая половинка" и тот (та), с кем есть готовность идти в Путь по Вечности, или это пока еще "урок" и временная встреча.


Любви, Гармонии и Счастья всем!
Татьяна aka Salmira
Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!

Тем, кому интересно познать что есть эмоции и чувтсва, кто надеется стать хозяином своего внутреннего мира: существуют книги "Психология восприятия и осознания" (2001г, ISBN 5-8010-0022-4) и "Лекции", довольно редкие из-за малого тиража. В книге отмечено что есть Центр Глубинной Психологии "Анна" (г.Москва), однако эту информацию проверить не могу - живу на Украине, и пока нет возможности попасть в Москву.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

260944СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Salmira, многое что ты написала верно!
Но принять таким как есть:
Анастасия сделала Владимира другим! Правда она это сделала Любовью и ее силой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

261053СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, А я бы сказал, силой своей любви.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

267538СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наблюдение...
В состоянии влюблённости когда энергия ереполняет и окрыляет это прекрасно..
А когда вдруг резко понимаешь что ей нескем поделиться,она сжигается внутри себя,трансформируюсь в другие энергии отрицательные,ненависть,злоба,горечь,слёзы,уныние...
Иногда получается конечно вовремя направить эту энергию любви,каторую некуда уже девать в нужное русло,но увы.многие леняться (кстати я тоже)
Это чистая физика,энергия никогда никуда не теряется она переходит из одного состояния в другое.

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

267644СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vorobushek, Хорошо написал.

Я наблюдаю в себе, что такие процессы происходят от того, что человек боиться выражать свою любовь тому, кого любит. Как правило, из-за того, что ему хочется только какой-то определенной реакции любимого на свои чувства. Не выражает, значит закрывается. А в закрытости Любовь умирает.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
valentinushka




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 42
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Московская область, г. Воскресенск

267685СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь это Свет! Не надо рассуждать куда девать свою Любовь, надо просто любить. Смотрите на мир с улыбкой, дарите эту улыбку и радость людям и любимому. У нас так мало улыбающихся людей, светлых людей. Потому, что многие стесняются и боятся рабоваться Любви. Есть хороший мультик "Просто так". Вот вы и Любите просто так! Ведь это такое счастье ощущать Любовь, ощущать Свет и Радость и хочется непременно поделиться этим с каждым. Это Вдохновение, зовущее творить. Никогда не задавайте вопрос почему Люблю и зачем Люблю, это разрушает Любовь. Не надо разбирать Любовь на запчасти, Любите просто так! Радуйтесь каждому моменту жизни. Настоящая Любовь рождается как малое дитя. Приходит неожиданно и масштабно. Потом как в колыбели ласкаешь и лилеешь это нежное чувство и видишь, как оно растет и крепчает день ото дня, набирает силу и мощь, становится могучим и ужи никакие мелочные обиды и ревности не в состоянии сладить с этим чувством. Вот, это Жизнь, вот это Мощь! Вот это Вселенная! Любовь помогает определить предназначение человека. Любовь не допускает присутствие плохих мыслей. Во многом помогает очистить свои помыслы от всякой дряни. Это очень трудоемкий процесс, приходится приложить много сил воспитания своих мыслей. Любовь основа жизни и помогает в осмыслении происходящего.

Пусть каждый из вас родит энергию Любви, Света и Жизни! Половинка откликнется на этот Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
biolog



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Приморский край, г.Владивосток

268165СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие ПОЗДРАВЛЯЮ С ОСОЗНАНИЕМ! равновесие
Следующие ниже пометки - это как отражение вашего осознания в соём и ничего более ...
valentinushka писал(а):
Любовь это Свет! Не надо рассуждать
многие стесняются и боятся радоваться Любви. Не надо разбирать

К чьему-то сожалению, именно этим все и занимаются, а это раздел форума своим существованием очень активно поддерживает это ментальный сон сознания как вашего так и всеобщего бесзонательного.
valentinushka писал(а):
Любовь на запчасти

Это очень безупречно определяется присвоением такому глубокому осознанию грязных мест в словарной системе разума, типа как мощ/немощ, была/небыла, ...
valentinushka писал(а):
Радуйтесь каждому моменту жизни.

ласкаешь и лилеешь[/quote]
Похоже на синдромы одержимости ментальной эйфории от псевдодуховных эмоций.
valentinushka писал(а):
Вот, это Жизнь, вот это Мощь! Вот это Вселенная!Любовь основа жизни и помогает в осмыслении происходящего.

равновесие Это не просто эффективно в этом мире и даже более, чем безупречно, осознавать себя как ЛУЧ - часть того, из чего уплотнён наш материальный мир при его сотворении равновесие
valentinushka писал(а):
Любовь не допускает присутствие плохих мыслей

Есть и такое осознание: равновесие в(для) ЛЮБВИ не может быть
пертензий, упрёков, предпочтений, желаний, мыслей, ... - всё это уже как проявленная часть личности (эго)
valentinushka писал(а):
помогает очистить свои помыслы от всякой дряни. Это очень трудоемкий процесс, приходится приложить много сил воспитания своих мыслей.

равновесиеДа, процесс тарансформации ...Но нет такой грязи в искуственной(разумной) системе выдуманного каждым для самого себя мира, которую человек не смог бы отмыть
при помощи света равновесие
valentinushka писал(а):
Половинка откликнется на этот Свет!

Самое опасное, что когда человек начинает просыпаться от неведения и осознаёт себя как часть всего, что видет - начинает светиться (просветление), то на этот свет начинает ползти всякая неорганическая гадость (различные витальные и астральные сущности). Хуже не придумаешь для светлых душ, чем попасть в одержимость этих ''монстров" - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ любовь

_________________
WITH LOVE, АНТОН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ангелочек




Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: со звезды

268847СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 3:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena писал(а):
,
Я наблюдаю в себе, что такие процессы происходят от того, что человек боиться выражать свою любовь тому, кого любит. Как правило, из-за того, что ему хочется только какой-то определенной реакции любимого на свои чувства. Не выражает, значит закрывается. А в закрытости Любовь умирает.


Всё это так. А кого-то может напугать черезмерное изливание чувст. Вот и получается, когда чувствуешь, что человеку не комфортно от сильных проявлений чувств (мужчинам это часто не нравится), начинаешь уходить в себя, закрываться. Если энергия сильная, она сжигает всё внутри. Embarassed Mad Embarassed
Но если правельно обращаться с любовью, то можно перенаправить её, например на творчество. Wink Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамилюбовь
-------------------------------
Любовь зажигает звёзды..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

268877СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 4:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valentinushka, я постараюсь любить "Просто так".
Это тоже один из самых любимых моих мультиков!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
baguaki




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Украина

272980СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Salmira писал(а):
А научиться Любви можно!

Хотел немного добавить. Из личного опыта и наблюдений.
Любая боль - следствие привязки. Другими словами - боль, напряжение, страх .... - искажения протекания божественной энергии.

Истинная любовь только божественная.
Истинная не в смысле - правильная/неправильная, или хорошая/плохая. Тут ближе понятие максимальной эффективности.

Бога, конечно каждый понимает по своему, и это прекрасно!

Суть, полагаю, в следующем, - если любовь не направлена на бога (внутри и снаружи), то она в опасности.
Особенно опасно, когда между собой и богом ставить реального человека, пусть и близкого и родного.

Наоборот, очень эффективно постоянно держать связь с богом, и это помогает любить партнера вдохновенно, и без привязок.

Это на основании личного опыта. Когда у меня была большая влюбленность, а потом болезненное расставание, мне очень помогло желание понять причины страданий, не спускаясь в обвинения партнера в разных грехах. То есть желание понять причины, а не просто удержать любимое существо поближе.


Лично для себя открыл следующее:
1. Любовь это боевое искусство. Когда она вспыхивает, поединок как раз начинается, но никак не заканчивается Smile)
2. По аналогии с поединком, любовь как
Уличная драка. (кто кого задавит/трахнет, чтобы потом похвастаться)("дети", "подростки")
Карате. (поединок партнеров, которые понимают силу друг друга, но не замедлят ударить в уязвимое место)("подростки", "юноши")
Айкидо. (поединок, как акт любви с миром, с богом) ("взрослые", "старцы", "Учителя")

3. Если находишься на психологическом уровне, например, уличной драки (психотип "дети","подростки") то и любовь на том же уровне. Типичные высказывания - она моя "телка", я не могу без нее жить. Т.е. на уровне обладания.
4. Расставание (если оно не по моей инициативе) болезненно для всех уровней, кроме последнего. Но если относиться к этому, как процессу обучения - прогресс будет быстрым.
5. Личная сила - важно как в поединке, так и в любви. Без систематического наращивания личной силы поражение только вопрос времени.
6. Принципы наращивания личной силы: "Божественная любовь", "Воздержание", "Молитва" (С) Добротолюбие 3т.
7. Примерная расшифровка
"Божественная любовь" умение любить, прощать, принимать, весь мир. Очень важно работать с прощением, как себя так и окружающих
"Воздержание" делать только то, что ведет к богу. Необязательно воздерживаться от занятий любовью, но эти занятия должны приводить к росту силы, а не к опустошению. Даосы это классно описали.
"Молитва". По другому - концентрация и медитация. Работа с осознанием. внутреннней честностью,целеустремленностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ангелочек




Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: со звезды

273092СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Salmira,

мне близки твои мысли. Ещё добавила бы, что настоящая любовь - это не война партнёров, а сотрудничество. Very Happy я не причем

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамилюбовь
-------------------------------
Любовь зажигает звёзды..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

273203СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Люди думают, что путь любви - это когда говорят о любви, и чем больше и настойчивей, тем более преданными почитателями они выглядят в глазах Бога.

Как будто Бог слышит их громкие слова! "Ах, любовь! - восклицают они. - Всё на свете - одна любовь, и нет ничего, кроме неё". И тут же выливают ушат помоев на близких или тех, кто им непонятен, слезливо замечая, что всем недостаёт любви. Куда заведёт людей их восторженная глупость?


Цитата:
Истинная любовь - сурова, но мягка, терпелива, но не покорна, честна, но не льстива, услужлива, но не угодлива. Ей чужды двуличность, подхалимство, зависть...

Не каждый говорящий "Люблю! Люблю!" уже любит, потому что нужно трудиться над этим, рук не покладая


любовь любовь в нас... но кроме любви в нас ещё много разных чувств и эмоций и когда любишь, не надо думать, что все остальное из тебя ушло. Как вообще можно просто жить и потом любить? Если всю жизнь ты развиваешь в себе другие чувства и эмоции, при возникновение любви, кстати как это она может просто так возникнуть? Так вот при возникновение любви, остальное из тебя не уходит...

Цитата:
А потому ...Любовь и привязака НЕСОВМЕСТИМЫ!
...Истинная любовь только божественная


А, это не есть привязка?
И самое сочетание "...Любовь и привязака НЕСОВМЕСТИМЫ!..." - не есть привязка?

Цитата:
Любовь это Свет! Не надо рассуждать
многие стесняются и боятся радоваться Любви. Не надо разбирать


А, что надо разбирать? математику, химию, машины??? Мы пытаемся понять все, что угодно. А то ради чего живем, боимся трогать. Может надо! А потом также увеличивать её в себе, а не ждать пока она сама прийдет.

Мы развиваем в себе что угодно, кроме любви, но это все нам нужно?
Может перемещать акцент на развитие любви?

Цитата:
Вот, это Жизнь, вот это Мощь! Вот это Вселенная!Любовь основа жизни и помогает в осмыслении происходящего


Как можно осмыслить жизнь, если н-р думать не умеешь? Зачем одно заменять другим? Или бац и вселенская любовь свалилась на тебя и бац ты все понял.

Получается какая то ерунда... чтобы развить в себе любовь, надо много работать над собой. А, если человек не работает, то и любви то там нет за эмоциями: радости, наслождения и т.п.

И получаются разговоры о любви, о том, что надо любить всех, простая жизненная любовь и т.п. земные понятия - в сути своей самой любви очень мало. Больше подмена понятий и расшатанная нервная система.

Сейчас читая о том, что надо сначала полюбить себя, вспомнил... сейчас как бы любви в моей жизни нет (имею ввиду любовь к женщине), но вспоминая случаи когда любили меня, я в общем то был тем же... даже сказал бы - я был хуже.

И сейчас вот думаю, а чем женщины отличаются друг от друга? Ведь каждая по своему прекрасна и каждую можно полюбить. Значит отличие только в том, что какого то я люблю, а кого то нет. А по любви ли различие? И главная ли она?

Ведь в общем можно не искать н-р свою любовь, а дать свою любовь рядом находящимся. А рядом у каждого много людей. Проблема одиночества решена.

Так нет мы ищем... чего?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Salmira




Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: UKRAINE, Kharkov

273402СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ангелочек, очень точно заметила
Цитата:
настоящая любовь - это не война партнёров, а сотрудничество.

Однако поединок и война - это разные понятия. Цель войны - завоевание. Цель поединка - познание и сотрудничество (если речь идет о поединке Мастеров).


Sarat писал:
Цитата:
Цитата:
А потому ...Любовь и привязака НЕСОВМЕСТИМЫ!
...Истинная любовь только божественная


А, это не есть привязка?
И самое сочетание "...Любовь и привязака НЕСОВМЕСТИМЫ!..." - не есть привязка?


Нет, как раз наоборот - это критерий, по которому можно понять свое состояние, если думаешь что любишь (или любят тебя): если ощущается "привязанность", а она часто выражается фразой "жить без тебя не могу"; неумением или нежеланием ОТПУСКАТЬ любимого человека - даже если кажется что он/она флиртует с другим; горечь при расставаниях, постоянные мысли и тоска по любимому (любимо) в разлуке, - то в основе испытываемого чувства лежит, или примешивается, не Любовь, что-то более эгоистические: желание удержать приятного человека, нежелание меняться и признавать право на изменение любимого(ой).
Другими словами, любимый человек представляется собственностью! Где ж здесь Любовь?... Ведь истинная Любовь - это СВОБОДА, во всех ее проявлениях.

Стремление быть честным перед самим собой поможет избежать ловушек искаженных понятий, и вовремя отследить проявление эгоизма в любви: не дать этим эгоистическим побуждениям разрушить настоящую Любовь...


Цитата:
Сейчас читая о том, что надо сначала полюбить себя, вспомнил... сейчас как бы любви в моей жизни нет (имею ввиду любовь к женщине), но вспоминая случаи когда любили меня, я в общем то был тем же... даже сказал бы - я был хуже.


Любая встреча - урок Любви. Временное переживание Любви помогает понять, что такое Любовь, и что нам самим нужно от любимого, партнера; и что мы сами готовы дать взамен? насколько готовы раскрыться навстречу изменениям... Высвечиваются "подводные камни", мешающие встрече истинной Любви. Эти "подводные камни" личности и приводят к разрыву отношений.
Если понять, чему этот урок учит, то следующая встреча может оказаться не просто временнной, очередным уроком, а встречей на всю жизнь!


Цитата:
И сейчас вот думаю, а чем женщины отличаются друг от друга? Ведь каждая по своему прекрасна и каждую можно полюбить. Значит отличие только в том, что какого то я люблю, а кого то нет. А по любви ли различие? И главная ли она?

А чем отличаются мужчины друг от друга? Ведь каждый по своему прекрасен, и каждый может стать и другом, и любимым?.... И даже в отношениях между мужчинами - ведь каждый может стать и другом, и партнером?... В чем различие однако?... Wink

Цитата:
Ведь в общем можно не искать н-р свою любовь, а дать свою любовь рядом находящимся. А рядом у каждого много людей. Проблема одиночества решена.

Конечно можно! И даже нужно стремится любить рядом находящихся людей! Учиться любить всю жизнь - готовиться к уникальной встрече!
Любовь твоя притянет женщину, по сути подходящую тебе же.
Искать не нужно - она сама найдет тебя: всего-лишь не нужно закрываться в себе, и определиться для себя что действительно важно во взамоотношениях с любимой. Простейший тест - представить, а сможешь ли с такою женщиной вечность прожить рядом? Вдохновляет такая перспектива?... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ания

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: Тольятти

275418СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте!я тут первый раз.хочу услышать Ваше мнение.я 2 года встречалась с парнем другой национальности (он-татарин).мы очень любили друг друга(он и сейчас любит), мечтали пожениться.его родители-против.ВРАГУ не пожелаю пережить то, что пережила я за это время.мы десятки раз расставалиси, сходились, так как верили, что все равно любовь,настоящая, победит все.но, видимо, против судьбы не пойдешь.летом он женится , невесту нашли родители.я сначала не понимала, почему ему просто не уйти, чтобы мы были вместе.только позже до меня дошел смысл его фразы:"Пусть ты, любимая, будешь счастлива с другим.ОНИ все равно не дадут нам жить.я не хочу для тебя такой жизни".Я едва пережила эту боль, ситуация двухлетнего постоянного нервного напряжения сыграла свою роль.я устала от нее, поэтому прервала все наши с ним контакты, дабы не ревновать и не мучаться.к тому же - пусть,наконец, семья отстанет от него,и ,возможно,он обретет желанную внутреннюю свободу.но я уже не приму его назад.что-то во мне сломалось.За что ему такое наказание?за себя я спокойна:я-сильная, я чувствую Создателя, и Он не допустит, чтобы я страдала.негатив шел только,когда я возобновляла отношения со своим бывшим парнем.Почему так бывает?

_________________
Давайте пообщаемся!Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

275610СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 3:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ания, лучше не сдаваться. И как вариант: можно уехать в другой город. И если он мужчина, то неужели он не сможет защитить себя и тебя? Может ему просто надо найти новых друзей, которые его поддержат. Силы дружбы и любви сильнее всяких условностей. Ради любви и друзей я запросто откажусь от родственных уз. Правда это связано именно с тем, что в семье мне было плохо. А кто же захочет возвращаться туда, где он был несчастлив?
Я бы постарался его убедить: быть мужчиной и взять отвественность за свою любовь и будущее свое и любимой. точнее вы вдвоем должны решить эту проблему и взять отвественность за свое будущее. А потом можно и к друзьям обратиться за помощью, к ведруссам например.
Вообще , кто предупрежден, тот вооружен. Если знаете плохое отношение родителей к вам, то рвите отношения и просто живите свободно...ТОлько о продумайте безопасность....Обязательно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

276160СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал(а):
Ания, лучше не сдаваться. И как вариант: можно уехать в другой город. И если он мужчина, то неужели он не сможет защитить себя и тебя?...

Э нет... это не лучший путь... Что дело в нем, это верно, но решение, настоящее решение только одно... Надо поднять уровень его родственников от неприятия к приятию... сдесь важна и его стойкость, и Ании... Для нее нужно:
Рассеить стереотип его родных о своей нации
(Большинство восточных народов, и не только мусульманских считает всех русских женщин непостоянными, склочными, ленивыми и блудливыми, это привнесенный образ, но он есть и его надо превозмочь, и это задача Ании) Плдтверждение уважения к культуре рода избранника, подтверждение свого личного достоинства, своего совершенства, вот достойный путь...
И еще, поверь, родные твоего избранника искренне желают ему добра... в тебя они просто не верят... Если у тебя, у вас хватит сил, мужества и любви, чтобы преодолеть это недоверие, то ваша любовь этим уже подларит миру плод - прекрасный образ... сказку...
Ну а уйдя, сломавшись, ты сработаешь на внедренный образ, усилишь его и другой, попавшей в подобную ситуацию, будет тружднее...

Даже расставшись тебе следует работать на разрушение враждебного образа..., точнее на его трансформацию...

ps. Особенно отрицательное отношение у восточных народов вызывает курение, винопитие (не токмо пьянство, но и пригубление) у женщин, распущенность внешняя и словесная, малейшее неуважение к старшим.
И это правильно... и эти пороки позорны для русских.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
baguaki




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Украина

276241СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ания писал(а):
Здраствуйте!я тут первый раз.хочу услышать Ваше мнение.я 2 года встречалась с парнем другой национальности (он-татарин).мы очень любили друг друга(он и сейчас любит), мечтали пожениться.его родители-против.


Любви и счастья!
Хочешь ли ты понять?
Или просто убрать страдание и получить желаемое?

Если второе, то писать в общем не о чем, но я думаю, если ты написала, то хочешь получить не только рецепт, но и понять причины данной ситуации.

История твоя достаточно архетипична. Описана еще Шекспиром. К чему я привел понятие архетип?
Архетип - некий устойчивый образ, набор поведенческих схем и пр. Архетипы существуют, как индивидуальные так и массовые.
Одно из свойств архетипа в том, что часто он действует помимо логики и сознания.
Архетип изменить достаточно сложно и не всегда безопасно, особенно если архетип общественный (История Иисуса Христа). Но себя изменить можно всегда, было бы желание, и готовность идти до конца.

Если вернуться к твоей ситуации, то можно сказать, что
1. Общественный архетип очень силен.
2. Твоему другу не хватило личной силы, чтобы идти до конца (как против внутреннего, так и внешнего архетипа)
3. Тебе очень повезло!!!

О последнем пункте чуть подробнее.
1. Судя по письму - ты личность очень сильная. (уверен, что его мама тоже очень сильная личность, но это просто из понимания сути архетипов и знания психологии).
2. Твой друг существенно слабее тебя.
3. Твой друг не готов меняться, ведь большая любовь - это большие изменения.

""за себя я спокойна:я-сильная, я чувствую Создателя, и Он не допустит, чтобы я страдала.негатив шел только,когда я возобновляла отношения со своим бывшим парнем.""

То есть если бы вы поженились и стили жить вместе, то агония просто растянулась бы на длительное время, а могли бы еще и дети появиться... То есть распад был неизбежен. Просто ты отделалась достаточно легко. То есть у тебя есть возможность сделать нужные выводы и найти СВОЕГО настоящего ПАРТНЕРА.

Если тебе интересно, у меня есть соотв. литература, в которой описывается все это гораздо детальнее.

Любви и божественного присутствия всегда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iziuminka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 16

Населённый пункт: Земля

276348СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ания писал(а):

Я едва пережила эту боль, ситуация двухлетнего постоянного нервного напряжения сыграла свою роль.я устала от нее, поэтому прервала все наши с ним контакты, дабы не ревновать и не мучаться.к тому же - пусть,наконец, семья отстанет от него,и ,возможно,он обретет желанную внутреннюю свободу.но я уже не приму его назад.что-то во мне сломалось.


Вот ты сама и приняла решение, умница, что отпустила ситуацию. Есть ещё такая страшная вещь как родительское проклятье. Тогда бы у вас точно жизни не было, а могло даже привести к летальному исходу кого-то из вас или не дай бог обоих.
Он прав по-своему, избежав родительское проклятие он обретёт счастье с другой женщиной, а ты с другим мужчиной, тем более, что в тебе уже что-то сломалось и ты не хочешь принять его назад.
Уверена, что ты встретишь достойного мужчину, и не уверена что с бывшим вы были бы счастливы в личной жизни.
Учпехов!

_________________
Хочу своей любовью ЛЮБИМОГО счастливым сделать и вместе сотворить ЛЮБВИ ПРОСТРАНСТВО на века. И чтобы МИР в сердцах людских воскрес и прибывал в них вечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

276369СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 3:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно....никогда не боялся проклятий. Может потому, что уже пережил!
Что есть проклятье? Всего лишь пожелание зла...И не более того!
На эту тему есть в магии понятие: зло запущенное в этот мир возвращется к тебе. А зло не достигшее оп адресу вообще ударяет с удвоенной силой.
Один из способов защиты состоит в том, что оставаться спокойным и не думать о плохом, так как низкие вибрации (злоба) задевают только того, в ком она есть. Это как резонанс в антене. Если в тебе этого нет, то пройдет мимо!
Да и ЛЮбовь сильнее всех слов..не зря врусских сказках-ЛЮбовь самая большая магия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

276373СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 3:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, иногда поднять образ в глазах родс твенников практически невозможно. то есть можно.....только в процессе 10 лет плюс неизвестное количество лет. Так как иногда люди живут так как им нравится. Нравится им рапоряжаться жизнью другого-вот и жвиту они оп этому правилу. И спорить с ними на этуть тему-всё равно что читать лекции кракодилу о вегетарианстве!
Я так пытался спорить со своим отцом! Потом пришло время и я понял: лучше построить свою жизнь счастливой и дать тепло счастья другим, чем пытаться переделать его жизнь и приучить его к новому мировозрению! ему просто так легче. Меняться-это труд. А кто же хочется трудиться душой?
Поэтому я бы не сдавался...Хотя если сам избранник отказывается, то может он и не любит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
baguaki




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Украина

276726СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал(а):
ignatjev, иногда поднять образ в глазах родс твенников практически невозможно. то есть можно.....только в процессе 10 лет плюс неизвестное количество лет. Так как иногда люди живут так как им нравится. Нравится им рапоряжаться жизнью другого-вот и жвиту они оп этому правилу. И спорить с ними на этуть тему-всё равно что читать лекции кракодилу о вегетарианстве!
Я так пытался спорить со своим отцом! Потом пришло время и я понял: лучше построить свою жизнь счастливой и дать тепло счастья другим, чем пытаться переделать его жизнь и приучить его к новому мировозрению! ему просто так легче. Меняться-это труд. А кто же хочется трудиться душой?


Очень знакомо!
Когда начинаешь меняться, большинство родственников воспринимает это с большим негативом. И начинаются наезды - циник, теоретик. бесчувственный, безжалостный и т.п. А то и наезды через здоровье - "я так из-за тебя страдаю, ты меня убиваешь своим поведением".

Но если смотреть в причину. то в все максимально проясняется. Просто в этом мире большинству невыгодно, чтобы ты становился сильнее, их больше интересуют точки управления, т.е. твоя слабость.
Реально сильным тебя делают только 2 вещи
1. Любовь к себе
2. Любовь к Богу
Кончено деталей(точнее точек для отслеживания себя) гораздо больше, но они появятся в нужный момент. Придет вся необходимая инфа, в удобном лично тебе виде.

Но это теория. Теперь из практики.
Ворчание своих родных я пережил, и стал сильнее(как и указано в цитате, это не быстрый процесс ...). Более того, поскольку я стал сильнее, стало меньше советов и указаний, а стало больше просьб о "реальной" помощи - например со здоровьем, или с житейской ситуацией. Причем помогал я так как виделось именно мне, а не им. Тем не менее, после формального ворчания идет большая внутренняя благодарность.

Очень интересная была реакция родителей на мою встречу с ЛЮБИМОЙ. (Кстати, мы нашли друг друга с помощью Интернет - ICQ). Если до этого им было в принципе почти все равно, с кем я встречаюсь, и они все ворчали по поводу свадьбы и внуков. То здесь все поменялось. Особенно когда я сказал, что мы женимся.
(она приехала ко мне из другого города).

Меня пытались образумить, напугать житейскими историями и др. страшилками..

Я конечно отступать и не собирался. Поэтому ворчание было достаточно небольшим - всего 2-3 месяца. Свадьбу они восприняли достаточно спокойно, а после знакомства с ее родителями даже стали воспринимать наш СОЮЗ с некоторым позитивом.

Потом случилась весьма тяжелая для нас и моих родителей ситуация, в которой мы все работали сообща. Когда, благодаря нашей совместной работе, ситуация решилась позитивно, взаимопонимание резко возросло. И мою ЛЮБИМУЮ стали не только принимать, но и уважать, даже любить.

Сейчас у нас с моими родителями нормальные взаимоотношения. Конечно со стороны родителей бывают и обиды и непонимания, но это так сказать просто очередные подсознательные попытки найти точки управления.

Очень интересный парадокс. Когда ты становишься сильнее - на тебя нередко обижаются близкие родственники. Но если не обращать внимание на обиды и расти дальше, то тебя начинают все больше уважать и ЛЮБИТЬ.
Впрочем примерно то же самое и во взаимоотношениях с ПАРТНЕРОМ.

Приходит ОСОЗНАНИЕ, что мелкие наезды и обвинения просто просьба о помощи. Просто не все могут сказать прямо, что они хотят.

Еще одна интересная точка зрения.
Можно посмотреть на это с точки зрения боевого искусства. Все напряжения и неприятности - это атаки(помощь) окружающего мира(Бога).

Любая атака делает нас сильнее или слабее. Но это уже наш выбор. Если воспринял урок и понял причину - стал сильне. Начал жаловаться и обвинять партнера(окружающий мир) в нечесной игре - становишься слабее.

Атака, агрессия, не есть нечто плохое, это просто форма любви к нам окружающего мира, Бога (подробнее описано в айкидо, тайцзи, синь и, багуа, Евангелие, Добротолюбие). Если активно познаешь мир причин - атаки исчезают из той сферы, которую ты познал.
Это не теория - это моя реальная пратика, мой опыт.

Любви и счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murienok




Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 17



277126СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Икар писал: Странно....никогда не боялся проклятий. Может потому, что уже пережил!

-интересно было бы узнать, как ваша жизнь после этого складывалась?

Икар писал:Что есть проклятье? Всего лишь пожелание зла...И не более того!

-вы уверены, что это так? А как на счёт того, что мы с родителями одной плоти и крови и взаимосвязаны? Я не говорю уже о энергетических полях, которые непосредственно взаимодействуют между собой. Что скажите?

Икар писал:На эту тему есть в магии понятие: зло запущенное в этот мир возвращется к тебе. А зло не достигшее оп адресу вообще ударяет с удвоенной силой.

-Вы Маг?

Икар писал:Один из способов защиты состоит в том, что оставаться спокойным и не думать о плохом, так как низкие вибрации (злоба) задевают только того, в ком она есть. Это как резонанс в антене. Если в тебе этого нет, то пройдет мимо!

-Безусловно вы правы, но это не касается родительского проклятия. В Библии сказано: "Чти родителей своих". Думаете пустые слова?

Икар писал:Да и ЛЮбовь сильнее всех слов..не зря врусских сказках-ЛЮбовь самая большая магия!

-Согласна, что ЛЮбовь сильнее всего. Но ЛЮбовь - не магия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marinushka26




Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 2



277237СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 4:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vella
Цитата:

я сейчас хочу быть лучше, и я буду, как та Любомилка из 8 части книги Мегре ))
Я стану достойной его! Я буду лучше!
Я построю пространство любви...

Читая эти строки, на глаза наворачивались слезы. Помню, как сама говорила тоже самое, стремилась, строила образы, мечтала, старалась сделать себя лучше для любимого человека. Потом почему-то мое рвение ослабевало, и я начинала сомневаться действительно ли это та самая настоящая ЛЮБОВЬ?
Потом я встретила человека, с которым впервые в жизни испытала чувство влюбленности (это сейчас я знаю, что это было чувство влюбленности, а тогда я думала: вот она настоящая великая ЛЮБОВЬ). Теперь меня мучает вопрос, если вдруг моей половинкой окажется совсем другой человек, то как же те образы, которые я уже построила? Ведь мысль материальна, а значит они уже живут где-то в другом измерении и, возможно, готовятся превратиться в реальность. Не помешают ли они настоящей ЛЮБВИ? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

277690СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

murienok, жил спокойно..Только переживал очень...Весь вред от чар проклятье суть преувеличение. Главный смысл-запугать человека! Добрый не проклянет, а злой-сам себе навредит! (есть правда воздействие от духов защищающих пространство любви. НО это нельзя назвать проклятьем. Да и никогда я не нарушал и не нарушу любви пространство)

Я не маг...Я добрый волшебник! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
baguaki




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Украина

277959СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marinushka26 писал(а):
Читая эти строки, на глаза наворачивались слезы. Помню, как сама говорила тоже самое, стремилась, строила образы, мечтала, старалась сделать себя лучше для любимого человека. Потом почему-то мое рвение ослабевало, и я начинала сомневаться действительно ли это та самая настоящая ЛЮБОВЬ?
Потом я встретила человека, с которым впервые в жизни испытала чувство влюбленности (это сейчас я знаю, что это было чувство влюбленности, а тогда я думала: вот она настоящая великая ЛЮБОВЬ). Теперь меня мучает вопрос, если вдруг моей половинкой окажется совсем другой человек, то как же те образы, которые я уже построила? Ведь мысль материальна, а значит они уже живут где-то в другом измерении и, возможно, готовятся превратиться в реальность. Не помешают ли они настоящей ЛЮБВИ? Question


Любви и счастья!
Все будет хорошо, главное уверенность и бесстрашие! Просто верь!
А если чуть детальнее, то мне помогло следующее:
Я сформировал образ любимой, но без излишних деталей (внешнего вида, образования, возраста и пр. )
Например для меня принципиально важно(без этого возможна была только непродолжительная, обучающая связь):

1. Внутренняя честность
2. С этим человеком интересно творить.
3. С этим человеком не тесно.

Знакомые и родственники мне говорили, что я идеалист, и таких девушек не бывает. Но если верить и спокойно (с намерением) ждать, то все свершится. При этом не стоит отвергать текущие встречи, которые может и не являются ОЖИДАЕМЫМИ, но тем не менее тоже готовят к встрече с партнером. Всем этим женщинам я благодарен за их уроки.

Когда НАСТОЯЩАЯ встреча произошла, - это было как узнавание. Как будто мы всегда были вместе. При этом влюбленности как раз вообще не было. Просто наполненность, радость и любовь.

Поэтому не бойся влюбленности, не бойся общения! Это классно. Это мир тебя готовит к встрече с партнером! Конечно чувство опасности тоже должно быть начеку. Чтобы связь не превратилась в клетку или цепь. Аналогично и про физическую безопасность. Впрочем, это прописные истины, и все эти вопросы легко решаемы.

Твой ЛЮБИМЫЙ уже здесь, в этом мире. И встреча уже существует. Просто каждый твой шаг навстречу к себе, - это шаг настречу любимому.

Удачи и любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

278379СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marinushka26 писал(а):
Ведь мысль материальна, а значит они уже живут где-то в другом измерении и, возможно, готовятся превратиться в реальность. Не помешают ли они настоящей ЛЮБВИ? Question

Настоящей не помешает, кишка тонка... это, что со свечкой против солнца... А вот вообще закрыться, уйти в себя и не выбраться, отгородиться от мироа обидой, может заставить... но, как только желание самосовершенствования появилось (и не для того, что бы отомстить - уязвить обидчика), считай кризис пройден...

Если же самосовершенствование только для "показать ему", то вот здесь болезнь глубока...

зы В ответ Ykar
Ученик чародея, и не добрый... Все больше по темным мирам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
murienok




Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 17



279007СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev писал(а):
Ну, да...Crying or Very sad


А я всё думаю, где я его лицо видела?Rolling Eyes

К стати , ignatjev! Ты мне как-то приснился. Как это понимать? А? Тоже магия? 8O И между прочим на форум я тогда ещё не ходила. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
legalos

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Московия

280212СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 4:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

YKAR:" Что есть проклятье? Всего лишь пожелание зла...И не более

того!
На эту тему есть в магии понятие: зло запущенное в этот мир

возвращется к тебе. А зло не достигшее оп адресу вообще ударяет с

удвоенной силой.

Один из способов защиты состоит в том, что оставаться спокойным и

не думать о плохом, так как низкие вибрации (злоба) задевают


только того, в ком она есть. Это как резонанс в антене. Если в тебе

этого нет, то пройдет мимо!

Да и ЛЮбовь сильнее всех слов..не зря врусских сказках-ЛЮбовь

самая большая магия!"

Я согласен, но в том-то и дело,что задевают только того,у кого есть

злоба или другие тёмные

чувства,но к сожалению они у большинства в той или иной мере .

Что бы вообще не касалось надо быть энергетически сильным.Жить


на полюсе ЛЮБВИ.Хотя верю,что YKAR такой.

Ну и всякие там мелочи ,типа не пить спиртного,которое разрушает

наш защитный светящийся кокон, который востанавливается

несколько месяцев, а то ведь можно и нарватся на крутого

мага.Хотя "бумеранг " проклинающий по-любому получит,и чем

светлее человек ,тем больше.Вообще на светлых людей

опасно злиться,или просто тёмные чувства к ним испытывать.Smile

Когда же наконец поймут это люди?![/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

280401СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

legalos писал(а):
На эту тему есть в магии понятие: зло запущенное в этот мир

возвращется к тебе. А зло не достигшее оп адресу вообще ударяет с

удвоенной силой.

Один из способов защиты состоит в том, что оставаться спокойным и

не думать о плохом, так как низкие вибрации (злоба) задевают


только того, в ком она есть.


В общих чертах верно, но только не все так просто.

Да, имеется вселенский закон воздаяния, по которому идет возврат зла, только этот возврат может иметь очень хитрые пути, не всегда мгновенен и очевиден (на уровне абсолюта, духа - да, все однозначно, но в обрезанном образе, хоть в мало-мальски обрезанном очень даже неоднозначен). И получается: "Сегодняшний грех, через тысячу лет прибольно ударит потомков..."
Да защититься от зла можно... но здесь, как всегда гонка меча и щита... Защиту всегда можно попробовать обойти, взломать, или подстеречь, когда щелочка откроется...
Так в состоянии любви... Силинее защиты нет... Но и ее можно взломать... другой любовью, при воздействии в нужную минуту... в момент слабости или наоборот, в момент предельного напряжения...
Конечно это работает на уровне неполностью осознаной (обрезанной) любви. Когда я почувствовал, как это может работать, мне стало страшно... (потом у Мегре в 8/2 в обрядах любви это же было сказано, задето как возможность, да еще с жертвой ребенка (жертвой в смысле введения ему подменной любви) это даже мерзче, чем обрезка или подмена образа, от тех человек уйти может, хоть и с трудом, особенно из тонких подмен, завязанных на светлый образ, это когда в светлый ручей вносить тончайший волосок порчи, его и не заметишь, а заметищь - простишь (себе и ему) но, тот, кто знает где и как внесли... для него этот волосок, что дверца в душу).
Есть еще разные способы взламывания защиты... использование эгрегоров наример... очень эффективно для создания трещен в обороне... и для возможности отвасти или поглатить "отдачу". Использование неполноты образа, его ограниченности... Наприсер невидить зла, это не путь, подняться над злом, над причиной порождающей зло и понять его причины и место в мире, тогда оно становится над тобой не властно.
Очень эффективно сталкивание светлых (кажущихся светлыми) образов...
Проклятие не вернется если оно справедливо... создай убежденность в его справедливости и ты не заметищь ответа мира...
Ну а из чисто черных методов... стоит ли говорить о мелефикации? К сожалению действует...

Так что я по темным мирам...
Думал, не пропускаю ли я в этот мир зло, думая о нем...
Понял, что не думая точно пропускаю... и очень сильно. Ужас что мог незная через себя в мир провести, теперь вот ищу платформу для обороноспособности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
murienok




Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 17



280752СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev писал(а):
Могло быть, в период бездумного бросания в мир образов.


Бросал ты, или я???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

281060СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я точно бросал...

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marinushka26




Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 2



281072СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравтвуйте!!!
Когда прочитала 8/1 книгу Мегре, все думаю над одним вопросом и никак не могу на него ответить.

В главе "Любовь, творящая миры" говорилось о Великой ЛЮБВИ Радомира и Катеринки, которая смогла возродиться на новой планете Ялмеза!

Как мог Радомир сначала ошибиться в своей ЛЮБВИ?
"Людмила... Так уж случилось, что оба они любили эту девушку с самого детства. Любили, но не признавались в своей любви ни друг другу, ни девушке, а все ждали хоть какого-то знака со стороны Людмилы: кому отдаст она своё предпочтение".
Если уж он, столь светлый человек, совершенный и намного более приближенный к Богу, чем мы, мог ошибиться, то что говорить о нас? Выходит, у нас ошибки просто неизбежны, и не факт, что мы можем выбрать своим избранником вовсе не свою половинку. И зачем вообще любовь допустила такое, зародив в душе Радомира чувства к Людмиле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
murienok




Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 17



281073СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 3:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, Молодец!!!
Приятно было познакомиться, поболтать! Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jennyfer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

281361СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baguaki писал(а)
Цитата:

Когда НАСТОЯЩАЯ встреча произошла, - это было как узнавание. Как будто мы всегда были вместе. При этом влюбленности как раз вообще не было. Просто наполненность, радость и любовь.

Вы знаете, у меня произошло точно также! Причем до этой встречи у меня была "куча всяких влюбленностей", которые начинались, заканчивались, начинались, заканчивались... Я со своим любимым познакомилась еще в 13 лет, я была некрасивая, с очками, прыщами... Естественно, парень 17ти лет не обращал на меня никакого внимания, ну и я конечно тоже. А всего через 4 года судьба нас снова свела - и теперь уже навсегда! А влюбленность, если она и была, то постепенно перерастала в любовь - не сразу, а медленно. И вы знаете, когда появилась эта настоящая, глубокая любовь, всё встало на свои места. Конечно, сейчас у нас не без проблем жизнь, но мы всё преодолеваем вместе, рука об руку!
Любовь всё победит!!! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Jennyfer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

282663СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я еще хотела добавить, (кстати, кто-то уже давал такой совет), что, прежде всего, нужно представить свою будущую любовь, каким бы ты хотел её видеть, с определенной внешностью, характером, душевными качествами... И, самое главное, ВЕРИТЬ, что вы с ней будете вместе. Нужно быть терпеливым, и твое желание обязательно сбудется! Говорят, обещанного три года ждут, так вот я ждала два с половиной года! И дождалась, потому что верила! любовь

У каждого человека где-то есть своя половинка, и главное, не проглядеть её! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Zvetochek111



Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 29

Населённый пункт: поселение Солнечное (Нижегородская обл)

285562СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любящие и любимые, здравствуйте!
Я первый раз в жизни по-настоящему полюбила!
Я у меня было 2 любви, больших, охватывающих всю меня первая в 17 лет, когда он был нужен мне как воздух, через 2 года я ушла от него. И 2-я любовь длилась 5 лет, я ушла от него недавно, он был для меня всем, мы сажали много цветов мы всегда светились энергией любви, но как то утром я встала солнце светило в мои окна, и я поняла я больше не люблю его и не смогу сделать его счастливым и не смогу родить ему детей и быть счастливой.
И теперь новое чувство наполнило меня оно так отличается от предыдущих, оно дарит мне вдохновение, я стала рисовать, я стала создавать светлые образы в своих рисунках о родовом поместье, о наших детях. И кажется, у меня есть крылья и столько сил что я развею все препядствия на пути к своей любви и мы будем вместе и будем любить вечно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ezolda

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 11



286549СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Это действительно очень серьезная тема, я сама не знаю, как разбудить чувство любви в объекте твоей любви, и надо ли это?
Я думаю, Любви важно совместное творение! Той, истинной Любви! Вот я думаю, что до сих пор люблю человека, с которым раньше встречалась, только не смогла в нем мечту зародить по созданию пространства любви! И совместного творения он не захотел, или я... хотя мы оба музыкой занимаемся, интересы общие. Только теперь я думаю, что это не истинная любовь была, значит половинка где-то ходит! А если твои идеи и его объединятся - то Любовь должна прийти!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvetochek111



Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 29

Населённый пункт: поселение Солнечное (Нижегородская обл)

287045СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы моя половинка пришла ко мне и полюбила меня, надо стать настоящей королевой. Я стала изучать лекарственные травы, я каждый день рисую нас, и думаю только о хорошем. Я создаю красивые образы и утром, когда иду на остановку, говорю солнцу, чтобы оно посветило ему и обрадовался. Я стану самой красивой для него, я стала обливаться по утрам холодной водой, заниматься гимнастикой. Когда он увидит меня, он захочет от меня детей и полюбит меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

287162СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marinushka26 писал(а):
Когда прочитала 8/1 книгу Мегре, все думаю над одним вопросом и никак не могу на него ответить.

В главе "Любовь, творящая миры" говорилось о Великой ЛЮБВИ Радомира и Катеринки, которая смогла возродиться на новой планете Ялмеза!

Как мог Радомир сначала ошибиться в своей ЛЮБВИ?

Видно где то на его пути, между воплощениями или при последнем воплощении произошла обрезка - обрезка памяти, ощущений, интуиции (обрезка на казуальном, ментальном и/или астральном уровне (это я так, выпендриваюсь, придавая наукообразие тому, что само по себе просто.))

Наиболее вероятно влияние родителей, навязыванеие ребенку (возможно до рождения) обрезанного (ограниченного, упрощеного) образа (собственно из-за этого и пишу, вопрос очень важный, о том, как недопустить обрезку у ребенка, потом ребенку (возможно уже в зрелом возрасте) прийдется эту обрезку расчищать, или до конца жить обрезанным (радует то, что расчищать - самосоверщенствоваться никогда не позно, это к стати и в религии знают, поэтому таким важным считалось перед смертью исповедоваться... да и после смерти все равно можно очиститься, особенно в первые 40 дней))
Но обрезка с детства всегда влечет за собой ворох ошибок и страданий...
Может с этим связанно то, что Катеринка пришла в то воплощение намного позже Радомира? попробуй еще его, обрезанного, найти... Wink Но им повезло, что у Катеринки обрезки не было, или, если была, то очень малая, ее легко оказалось превозмочь.
А может у Родомира, пока он ждал, собственных шор в душе накопилось, вот он и начал ошибаться, хотя что-то помнил, точнее помнил многое, но не главное. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vella

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Пермь

288284СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите пожалуйста....
какого размера и в каком формате должна быть картинка что бы она была не такой маленькой как у меня, но не больше 4 кб?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vella

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Пермь

288285СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и что значит сердечко, которое у меня над головой? Smile)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

288408СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 3:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vella, значит ты ищешь свою половинкуSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Vella

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Пермь

288569СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да? вот это да... Smile))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

291015СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю всех влюбленных и всех половинок с днем влюбленных!
И давайте завтра вместе помечтаем в 6 часов утра и в 7 о встрече всех половинок и их счастье в пространстве любви и о рождении детей- богов юных. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
edelf



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Йошкар-Ола

295597СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочю поделится мыслью о привязанности Любви и самодостаточности. Самодостаточность связана с внутренней гармонией, она необходима для гармонии, но с привязанностью Любви как будто противоречит, но по-моему:
КАК Я МОГУ БЫТЬ САМОДОСТАТОЧНЫМ, БУДУЧИ ЛИШЬ ПОЛОВИНКОЙ, поэтому для самодостаточности, а соответственно и для внутренней гармонии нужна вторая половинка, то есть привязанность Любви направленна на самодостаточность! Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

295618СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

edelf - все еще сложнее и поще... кроме реализации во встрече половинок, имеются и еще круги реализации, - семьи, рода, народа, страны, человечества, вселенская реализация.
Как они связаны с внутренней гармонией, с самодостаточностью...
По моему очень просто, без внутренней гармонии (самодостаточности) ты будешь нецелен как личность, а значит невамостоятелен, и тебе свою несамостоятельность прийдется затыкать чем-то взятым у других, и бояться потерять необходимый ресурс, в чем то паразитировать. Самодостаточный уже не вынужден тянуть на себя, побираться или отбирать... Он может наоборот, делиться и дарить, а значит и принимать дары (не требуя их, и не трясясь от страха, что они исчезнут). Пара - это не два калеки, неспособных существовать пораздельно (один без рук, другой без глаз), это соединение двух самодостаточных личностей, и это соединение создает новое качество, новую гармонию, более высокого порядка. При этом надо уйти от самости, научиться творить вместе, а не пытаться подстроить другого под себя, сделать его зависимым, или не становясь самому полностью зависимым от партнера... И в том и в другом случае вместе сотворения идет паразитизм и разрушение обоих. Во взаимной гармоничности залог сотворения и взаимного роста.
Примерно так же работают механизмы рода и общества. Там тоже могут строиться гармонии более высокого уровня, дающие небывалое соразвитие, и могут строиться системы привязок, закабаляющие человека, и делающие его придатком чего-то. Производственного процесса, семейного очага, больничной койки...

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


295967СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

милые, дорогие, здравствуйте.
Сейчас, когда мне 24 я точно осознаю что в детстве мне все было ясно и просто. И на многие сегодняшние вопросы в детстве был простой лаконичный ответ. Я напишу что такое любовь и как я ее понимала когда мне было 7. Это теплое чувство внутри тебя. Самое главное что ничего не требуешь в замен или в ответ. А сегодня могу сказать точно, что эгоистические чувства преобладают. если в детстве все было для нее (для любви или мальчика), то теперь требуется все для себя, свои желания важнее чем его желания и ее возможности. Выход - откинуть свой эгоизм, а для этого - изменить образ жизни и место происходящего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

296018СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

berezka7 писал(а):
Выход - откинуть свой эгоизм, а для этого - изменить образ жизни и место происходящего.
Верно, место происходящего правда производное, изменение места, лишь способ пбеспечить изменение образа жизни, благоприятные условия для этого изменения.
Любовь не требует, она творит и дарит сотворенное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Conan




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Московская обл.

297527СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛЮБОВЬлюбовь

Любовь – одна на свете, на всех она – одна,
И солнце ярче светит, когда в глазах она.
С ней всё легко даётся и просто в жизни с ней,
Она - весёлый остров спасенья всех людей.

Она – в глазах ребёнка, ты только приглядись,
И в облаках пушистых, что в небе пронеслись,
И в шуме водопада – она присуща там,
И в счастье двух влюблённых, кто вечность в ней познал.

Она всегда и всюду присутствует паря.
Порадуйтесь друг другу, обиды не тая.
Она в тебя поверит, и счастлив буду Я,
Открой ей душу настежь – впусти ЛЮБОВЬ в себя!!!

_________________
Энергия Любви - сайт, рассылка.
Ведрусская поэзия
Стихи для маленьких ведруссов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Alinia




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 142
Благодарили 1 раз/а


297675СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, а давайте к практическим действиям перейдем... ты, кто пока не нашед свою половинку, потеплей будет, давайте поедем смотреть подмосковье... в транспорте менее обстановка принужденной будет и будет путь интересней... сразу договориться, пытаемся открыть новые стороны друг друга! А вдруг и энергия любви приидет!Ух

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 23 сек.:
Это мне кажеться выход или выезд Very Happy Пишите л.с. те, кто заинтересовался
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dara_smile

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 341
Благодарили 4 раз/а


298266СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радику333 У меня тоже такое было. Плакала, звонила, встречались. он мне друг.. а мне этого мало. Сомнения, настоящая ли эта любовь. если не хочу быть просто другом, не могу любить безответно. А потом шло время... учеба работа, "время лечит раны фальшиво" ... и я стала взрослее. И много прощала, ведь я очень винила себя, и все вокруг тоже. а оказывается все как у всех. А еще поняла, что ко мне вернулась ситуация, которую я создавала для других молодых людей. я тогда говорила - ну как, почему? Я в первый раз наконец полюбила, а меня по носу?
А мне ответили - не надо делать миру одолжений. и надо уметь ждать любя - нет , не того единственного, или единственную, а иех , кто рядом, в транчпорте , на работе или дома. . просто любить, все вокруг - не важно, что это. модет это даже окурок за окном. Можно прочитать очень хорошую книгу "практическая интуиция в любви" ( введи название в поисковик и можно скачать в электронном варианте)- она мне очень помогла правильно взглянуть на многие вещи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Alinia




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 142
Благодарили 1 раз/а


298747СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая красивая тема!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

298815СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dara_smile, с тобой не согласен.
http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/love.shtml
здесь рассказ на эту тему. Про ЛЮбовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
biolog



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Приморский край, г.Владивосток

302080СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесиеВСЕМ ПРИВЕТ!равновесие
от ЭП Тополёвое,
Чугуевский р-н Приморского края.

ВСЕ попытки облечь ИСТИНУ в слова - это уже давно сделано до вашего рождения (и неоднократно; может даже кем-то из вас в прошлых жизнях), но лишь в единичых случаях соответствует само себе без ментально-эгоистического искажения.
Вспомнить ВСЁ - реально, если проснуться.
Всё-таки слова (как сами знаете) - вторичная сигнальная система, придуманная нашим разумом как средство торможения мысли путём облечения в соответствующую форму набора слов из букв. Поэтому глупо: осознавая себя ЛУЧОМ как частью всеобъемлющего СВЕТА, отождествляться с искуственными мысле-формами.
Такова Природа окружающего мира. Я тому свидетель; от сомнений или способа восприятия реальность не изменяется ...
равновесиеТакое вот осознание ...

_________________
WITH LOVE, АНТОН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
dara_smile

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 341
Благодарили 4 раз/а


302339СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, а с чем именно ты не согласен? Я прочитала этот рассказ, но пока никаких противоречий не почувстовала, разве что про то , что было раньше...
Цитата из рассказа "Боятся неразделенной, безответной любви. Меж тем неразделенной, безответной любви, если она настоящая, не бывает! Любовь всегда взаимной может быть, коль человек себе любить позволит, позволит чувствами прекрасное творить, поверит сам любви и образ жизни изменит ради нее, ей помогая , чтобы счастливой сделать свою половинку." - в том то и оно, что другой человек не позволил, и уже не важно чего он боялся. А моя любовь долго горела, и больно перегорала, но зато сейчас я полна любви - потому , что знаю, что мой люббимый тоже идет ко мне, даже если мы еще не встретились, мы обязательно встретимся и узнаем друг друга... по глазам 8O ( ну и конечно взглядам на жизнь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

302945СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2006, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чудесно Ксю-Ша, счастлив тот, образ кого сподвиг тебя на творение.
Но, думаю, надеюсь, что в одном ты ошиблась:
Ксю-Ша писал(а):

Это важнее моих объятий -
знать, что там, за горизонтом.

Возможно, я почти уверен в этом, с самого первого шага он начал дорогу к тебе, все остальное было только по пути...
Так уходя на войну, с первого шага за родной порог начинаетсяя дорога домой. Поэтому и нельзя останавливаться, оглядываться, ведь ты идешь прямо домой! Нельзя забыть это, сбиться с пути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alinia




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 142
Благодарили 1 раз/а


310927СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2006, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ высота энергии любви может сама собой набираться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jennyfer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

311282СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alinia, может, и еще как!
У любви вообще бывают спады и восходы - она непостоянна по своему положению, ощущению, но постоянна по своей сути. любовь Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
biolog



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Приморский край, г.Владивосток

316527СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 4:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Ваш внутриличностный конфликт так и будет продолжаться, пока не осознаете, что все те личностные качества, которые вы приписываете Любви - это всё человеческое-эгоистическое - оно то и не постоянное, изменчивое, преходящее, ...
Существование форума - факт того что вышеописанное происходит со всеми, кто одержим образом оцеки этой энергии.
Удачи на Пути!

--
Исправлено Тагирушка Сб 15 Апр 2006, 17:32

_________________
WITH LOVE, АНТОН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
georgbm




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а


320930СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь, это потребность человеческая. Как дышать, как пить/есть, как думать(мыслить). Эти четыре потребности человеческие основные.(может еще есть какие)
Так же как и способность свободно питаться, при рождении у нас отнимают способность свободно любить. Вот родился младенец, первое что он делает, вдох и причем САМ. Потом его КОРМЯТ, потом ДАЮТ любовь. Вот и думайте как мы любим, так как хотим или как "накормили". Все вопросы то о любви "Любовь или влюбленность" , "появилась или исчезла" и т.д. возникают от нашей "необразованности". Нас научили любить так как удобно "кому-то". И что делать, спросите вы? Нету мол учителей, никто не научит))))) А вот и есть))))) Учитесь этому и очень многому другому у наших детишек , рожденных "правильно", ну или по возможности ближе к правильному)))) Пора всем взрослым осознать и принять, что дети теперь должны воспитывать родителей, а не на оборот!!!!!!!))))))
Желаю всем поскорее найти свои "половинки". Полюбить их искренне и сотворить наших маленьких учителей)))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

321273СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь , ты кажется права!
У людей с детства через воспитание отнимают СВободу любить!
Значит пора эту свободу вернуть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
ravan




Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 4



322615СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь нас покинула, когда мы стали жить только для себя. Эгоизм нашей жизни убивает любовь, не умение договориться, понять человека убивает любовь, ко всему что мы прикасаемся мы разрушаем и это убивает любовь. Кто - нибудь жил для кого-то, ради него, никто и не будет жить. У нас произошли перемены в нашей жизни, мы перешли в эпоху капитализма, в эпоху когда каждый за себя. Выйди на улицу посмотри и спроси сколько ты раз видел, что в тебе нуждались, пусть и не просили о помощи, а ты не помог. Вспомни сколько раз ты отвергал человека, потому что он не такой как ты или он отличается от тебя. При таких мыслях у вас будет любовь, как вы думаете?. Так вот любви надо учиться и кому-то всю жизнь и до конца не понять. Да и зачем любить кого-то если ты боишься поранить себе сердце, вспомнить давно не зажившие раны, ведь кого-то и бросали. Не желание любить, это защита против стресса от потери. И я знаю что я прав и от этого мне печально, но я знаю, что я это понял и от этого мне радостнее. И я готов пройти всё заново и научиться любить и жить вместе любимой, учиться понимать, ублажать, баловать и любить. Ведь, чем больше отдаёшь тем больше получаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


322735СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь всегда рядом, и в любой момент может обогреть своим теплом.

Любовь, единственная энергия, которая неподвластна даже Богу.

Любовь СВОБОДНА и сила её такова, что она может растопить холодный

панцырь равнодушия, эгоизма, потребительства, ханжества и т.д.

Любовь никогда не покинет нас, она послана нам Богом!

Только один раз она вняла просьбе Бога и окружила своей энергией

нас, детей Бога. А вот просьбы человека к ней тщетны!

И потому"... мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..!"

Есть одно утешение - это то, что Бог любит каждого из нас, будь ты самым последним преступником , безобразным, убогим, нищим, отвергнутый всеми,

а ОН Любит и ждет только одной малюсенькой искорки ответной любви! любовь любовь любовь

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ravan




Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 4



322786СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну тогда, есть ли какие правила, а они есть, ведь Анастасия говорила,что ведрусы знали как усилить чувство любви, как поступать, чтобы она не покидала тебя. Так вот я предлагаю написать определённые правила поведения, чтобы подогревать любовь и усиливать её.
Начну сам, я парень и вот по моим наблюдениям лучшее лекарство усиления любви:
1 Никогда не оставаться надолго, быть рядом, но и немного на расстоянии. Лучшее усиление чувств, когда человек начинает о тебе думать, чем больше ты заставляешь думать человека о себе, тем больше он начинает в тебя влюбляться и ты сам больше начинаешь чувствовать влечение к нему.
2 Про эгоизм забудь, когда рядом с тобой женщина, прощай ей шалости, заигрывания с другими мужчинами, ведь девушке как хлеб нужно подтверждение их красоты. Ведь если она рядом с тобой, то она тебя выбрала.
3 Никогда не говори, что ты её любишь. Парадокс, но факт, скажешь как ветром сдует. Пусть девушки на меня не обижаются и если я не прав пусть меня поправят. Покажи, глазами, движением, что ты её любишь, но не говори, что ты её любишь. Если она тебя любит, то она поймёт, если нет, то это не твоё.
4 Не относись к девушке будто она твоя на веки, это не правда и ложь, наша жизнь изменчива и всё может случиться. Ты только можешь рядом быть, но получить её всю никогда не сможешь, зачем пытаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


322857СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ravan писал(а):
Анастасия говорила,что ведрусы знали как усилить чувство любви, как поступать, чтобы она не покидала тебя.

Вот именно, чтобы любовь не покидала ТЕБЯ! Надо поддерживать энергию любви в Себе.
Если ты полюбишь Бога в себе, то энергия любви , как аура окружающая тебя, будет касаться того, кто окажется рядом.
"Чтоб рассказать тебе о всём
Мне надо лишь прикосновенья.."
И, поэтому у ведруссов были определенные обряды, позволяющие сначала найти свою Половинку, а затем поддерживать энергию любви.
Хороводы, игры в "ручеёк", танцы ... а если любовь есть вокруг тебя, она будет радостью искриться в глазах , теплом рук перейдет к другому человеку!
И вот ещё мне хочется добавить: пусть это будет правило №...:

юноши, мужчины ощутите в себе Бога!
Прочь угрюмость, пусть искры любви ваших глаз превратят самых некрасивых девушек в прекрасных принцесс! любовь

_________________
Жизнь прекрасна!

Последний раз редактировалось: Anatoliya (Чт 18 Май 2006, 10:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
georgbm




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а


324737СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь живет в нас. Она необходима для существования человека как пища. Без любви человек не сможет долго прожить, не так , конечно, как без еды, но все-таки. Чтобы открыть в себе Любовь, то благо, которое оно дает в полной мере, необходимо совсем малое. Необходимо создать условия при которых Любовь проснется и не покинет человека уже никогда. Все правила, которые перечислил ravan, возможно и имеют место быть. Но где? При каких условиях? Наверняка в городе, в технократическом мире, где нами управляют стереотипы и жрецы. А для познания истиной Любви нужно так мало, изменить свое сознание и построить поместье, создать тем самым условия для вечной Любви!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


326276СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, да…Любовь живёт в нас, эта свободная энергия жизни!
И даже технократическая модель нашей современной жизни не может окончательно притушить искорку Любви. Стоит лишь улыбнуться первым лучикам солнца, полюбоваться, может быть, несколькими звёздочками в вечернем небе города, восхититься первой несмелой изумрудно-зеленой травинкой среди пожухлой прошлогодней травы, как тепло энергии Любви окутает тебя и так захочется вернуться в босоногое детство, на простор вольной деревенской жизни! Но осознание того, что в тебе нет ещё представления своей Родины размером в один гектар, нет умения, мысленно, охватить и тем более управлять таким наделом земли, останавливает желание тут же бежать из города, который тебе к тому же люб, в котором прошла большая часть жизни. А шум и гарь огромного мегаполиса под названием Москва не могут задушить энергию Любви, которая скоро даже напомнит о себе радостью пения соловьёв!

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jarosvet




Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Беларусь

326842СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь - это единение трёх начал тела, ума и духа. Оргазм - доставляет наслаждение телу. Ум - проявляется в интересе к любимому человеку. Сила духа - это раскрытие сердца и способность излучать из него свет, которым будет согрет весь мир и любимый в том числе. Любовь - это служение и способность помочь стать счастливым, обрести покой в душе равновесие .

_________________
Живу в Минске. Женат, двое детей. 34 года. Профессионально занимаюсь спортом. Увлекаюсь восточными духовными практиками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lenalavina



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 26



436349СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многих интересует вопрос, что такое Любовь. Могу сказать точно проанализировав книги ЗКР и из собственного опыта, что она имеет человеческую суть. Ведь Любовь и бог это две половинки единого целого. Их роль состоит В поддержании определённого поля, помимо сотворения. Это роль Всех половинок поддержание определённого поля. Бог Общался с любовью На равных. А не использовал её в качестве какого-то средства. Половинки чувствуют друг-друга Это я тоже могу сказать из собственного опыта. Ведь если бог привёл все свои энергии в равновесие, то это отразилось на любви. Ведь она сказала, что Твоя вастичка есть во мне. Она почувствовала в себе изменения в лучшую сторону и ЕЁ ПОТЯНУЛО К НЕМУ. Тогда она осознала своё предназначение. Это необходимо понимать. Это понимание поможет и любви и богу. И поверьте сейчас они переживают не лучшие времена, Так как то, что было сотворено в великой гармонии отравлено. Они испытывают боль. Эта бль отражается и на их детях. Поэтому люди страдают, как они сами считают, от любви, Но на самом деле им приходится перебарывать эту боль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lenalavina



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 26



437097СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что думая о любви. Надо прежде всего понимать, что любовь - это человек. Так как это вторая половинка бога, с которой он общался на равных. И что её роль помимо всео прочего-ускорение, а раз мир отравлен плохими мыслями, то что ей ускорять в этом мире. И представьте в каком она состоянии должна быть, чтобы не ускорять негатив. Помимло излечения себя надо помочь излечиться и любви.

    Добавлено пользователем cпустя 39 мин., 52 сек.:
Но так как любовь вторая половинка бога, а половинки чувствуют друг друга, богу сейчас тоже не сладко. Нужно подумать о них в этом свете нового знания. И помочь направляя светлую энергию.

_________________
Творите любви пространство и со временем вселенная наполнится радостными и светлыми звуками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lenalavina



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 26



437303СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу добавить, что непонимание этого явления приносит боль богу и энергии любви. А также эта боль плодиться в людях.

_________________
Творите любви пространство и со временем вселенная наполнится радостными и светлыми звуками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан_911




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 48
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

454592СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ariana писал(а):
Да все я помню, и про девочку тоже помню. Говорю, не могу понять, почему его выбрала. Не могу и все. Естественно, родственные души, но... на таких разных уровнях.
Больше похоже на отношения учителя и ученика, а не мужа и жены. Что-то за этим всем стоит.

То, что напишу ниже - я прочёл, но оно близко мне и кажется истинным.
Так как это планета свободы воли, то в процессе перевоплощений половинки могут выбирать свой путь, возможно неверный, но память души ведь перекрыта, а ненужные связи ведь нарабатываются. И потом хочешь не хочешь, а долги нужно отдавать.
А половинка то пошла дальше в развитии.
Вот и освобождают друг дружку такие души и вытягивают из тины.
Нити притяжения подаренные Творцом энергии Любви срабатывают.
Света Вам в души и сердца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB