Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как встретить мужа, полюбить, жениться, переехать (в РП) и родить! И вместе вечно быть! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

883617СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу смотреть на одиноких девушек (возраст не важен). Хочу чтобы Вы стали счастливы Ищу свою половинку , и если я смогу для этого что то сделать, да даже если хотябы одна станет счастливой, я буду считать что у меня получилось! Поэтому открыла эту темку. Поддержите меня счастливые замужние, давайте делиться опытом с пока незамужними вселенными-девочками!!!

Темка для "холостых" и замужних (делиться советами) девочек-вселенных (возраст не важен).
1. Рассказать о себе, своих успехах и ошибках (как говорит Анастасия, человек, кот. несчастен должен понимать почему он не стал счастливым).
2. Рассказать как нашли правильное решение или как ищите и почему считаете правильным.
3. Рассказать как поддерживать счастье в семье или как вы собираетесь его поддерживать.

Хочу в этой темке обсуждать как встретить свое счастье и жить в любви в семье. Для начала расскажу о себе. Я замужем и счастлива в браке, у меня очень хороший муж, любимый и любящий.

Планируя жизнь я решила: буду бизнес леди, заработаю все и тогда семья и дети. Вот в Америке рожают в 35, когда карьеру сделали, квартиру машину купили, да и зачем уметь готовить, салат и прочее можно купить в магазине. Я сильная и могу все сама и никогда этого не скрывала.
Встречались в основном молодые люди, которым была удобна сильная женщина.
Exclamation Девушки, какой бы сильной вы не были ни за что не "выпендривайтесь" перед мужчиной. Мужчина потому и любит слабую и хрупкую, и о ней ему хочется заботиться и защищать. На работе мжете совершать подвиги, но дома... тем более если Ваша сила будет не дай.. направлена против мужчины, оч. трудно будет потом доказать обратное... и страшно Rolling Eyes
Exclamation Вспомните историю про Любомилу Прочитал все книги серии ЗКР , которая коня усмирила и "вся такая" крутая была, а подошел Радомир, она смиренно опустила ресницы, смутилась...

Проблемы мужественно решала я, начались женские болезни потому как организм протестовал против мужского характера...
Exclamation Также не надо девушкам заниматься мужской работой, спортом. Есть много интересных женских занятий, осмотритесь.

Вот к чему мы с мужем пришли после обсуждения "кому чего хотелось".

А. Я считала, что моя внутренняя красота поразит ЕГО и была ОЧЕНЬ духовной, но ходила в джинсах и кроссовках, а ОН (мой любимый муж) искал женственность во всех ее проявлениях в т.ч. внешних.
//Мы встретились, когда я изменила мою внешность (спасибо подружкам Свете и Наташе) и сделала женственность своей чертой.

В. Я считала, что главное зарабатывать а остальное куплю, а ОН полюбил мою низкоассортиментную (когда выбора мало) кухню и считал это одним из проявлений моей любви. Но мне некогда, я работаю.
//Пару раз отравились салатами и курочкой гриль (скорая, рвота, температура, терапевт...) и решение само нашлось. Вкусная полезная и с любовью пища только плюс!

С. Я считала, что ОН оценит мою силу характера, а ОН только напрягся и отдалился...
Д. Я считала, что мое решение ПРАВИЛЬНОЕ и лучшее, а ОН считал, что я не ценю ЕГО мнение.
//Теперь ОН главный и все так, как хочет ОН и он за это несет полную ответственность и чувствует ее. Не могу это объяснить. Надо так и так лучше. Чтобы ОН не сказал, я прислушиваюсь и делаю.
Многие скажут, а если он... не хороший.
Так для этого девушка и ВЫБИРАЕТ, есть много ОБЫЧНЫХ вещей по которым можно понять человека, почувствовать что от него ждать. Для ЭТОГО сначала он влюбляется, а потом она, не наоборот. А когда наоборот, не надо показывать это и гоняться за ним, потому что ОН принимает решение и ОН делает первые шаги и предлагает руку и сердце.
Еще очень большая ошибка - это "пожить вместе". Это совместное проживание с открытой датой выезда не более. И никакой ответственности. Странный испытательный срок. В трудовом кодексе он может быть не более 3 мес и 6 мес на "руководящие посты", в зоомагазине вы не можете сдать котенка потому, что "не сошлись характером", почему тогда ВЫ, милые девушки-вселенные позволяете собой попользоваться, да, это именно так называется!!! При всем этом ОНА, вселенная девочка занята и свободна одновременно, она - ничья!!! Бесплатно и даже иногда ОНА оплачивает ему ужины, покупая продукты и готовя ужин, чтоб он пришел, поел и ему понравилось и ТОГДА его ОЗАРИТ: ОНА то что мне надо. НЕТ, ему просто УДОБНО!!! Даже машину нельзя попользовать бесплатно, а с девушками можно так? А потом найти новую девушку "в новом корпусе" свежего "года выпуска".
Причем мужчины думают, что они в "дамках" при таком раскладе. Нет, у них тоже проходит время молодости, у них тоже не рождаются дети, деньги уходят на "погулять" и на новые "конфетно-букетные" периоды для "новых" отношений. Мало того, все они потом всеравно встречаются с: а когда мы поженимся, а потом с "я ТАКОЕ красивое свадебное платье видела", и ОН начинает убегать... от женитьбы.
В книгах Прочитал все книги серии ЗКР про брачные слеты описывается совместное проживание, НО В ОТДЕЛЬНЫХ ПАЛАТКАХ, до тех пор, пока они не ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ.

Есть интересные 24 бабушкиных постулата, которые я нашла в журнале Космополитан. Прочитайте! Мне в свое время очень помогли, я выписала и почитывала, потом подруги попросили им размножить, потом другие. Smile
1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло родиться женщиной.
2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.
3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниами. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.
4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.
5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.
6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядить всегда. Даже вынося мусорное ведро. Войдет в привычку – станет судьбой.




13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.
14. Как бы не был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдите ли вы из-за стола или встанете с постели. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит мужчина должен будет вас проводить и до момента расставания остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой утром вы тоже поедите самостоятельно. Короче говоря «карета» превратиться в «тыкву».
15. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.
16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других ситуациях улыбка действует обезоруживающе.
17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговор «обо всем и ни о чем» ей не прослыть интересным собеседником.
18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.
19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.

22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.

Также изучите "Очарование женственности" - есть в интернете, скачайте бесплатно. Многие пары восстановили любовь в семье благодаря советам из этой книги.
Я изучала лекции Турсунова "обязанности жены" и "обязанности мужа". Очень увлекательно, хотя там религия.

...Планируя жизнь я решила: буду бизнес леди, заработаю все и тогда семья и дети. Вот в Америке рожают в 35, когда карьеру сделали, квартиру машину купили, да и зачем уметь готовить, салат и прочее можно купить в магазине. Я сильная и могу все сама и никогда этого не скрывала.
Не стремитесь к европейскому варианту жизни и к карьерам. Мы зарабатываем деньги и тут же их тратим и ничего не остается, а время уходит.
Я ошибалась. Мне 33 и я только планирую детей, хотя у нас и квартира и машина, но никто там не бегает и не смеется. Сильная я также, но болею и восстанавливаюь, т.к. плата за карьеру была хорошей. Готовить мне всеравно пришлось научиться Smile. Хорошо вовремя одумалась и взяла поместье, встретила отличного парня и вышла замуж, а не стала "сожительствовать". Мы много раз с мужем обсуждали этот вопрос и решили: жениться полезно для обоих.

Вот такая "моя" история. Расскажите о своем успехе, задайте волнующий вопрос. Давайте вместе стремиться поселить любовь в КАЖДОЙ семье!
Давайте вернем девушкам вселенным мудрость женщин!!! пусть даже собирая ее по крупицам.

--
Исправлено Ясноокая Пн 13 Дек 2010, 22:42

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

883622СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Chezganova,
Хорошая тема-как полюбить и быть любимым(ой).
А знание мудрости в этом вопросе как раз и залог успеха. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ясноокая




Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 341
Благодарили 139 раз/а
Населённый пункт: Земля

883699СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Chezganova, вы очень верно указали на бич нашей современности - мужско-женский перекос, сплошь и рядом мужественные женщины и женственные мужчины! Мужчина никогда не обидит настоящую Женщину! Он будет бороться против гипертрофированного мужчины в женщине! Потому вы очень верно привели пример своей духовности в джинсах и кроссовках! Я тоже очень много работаю над собой и сильно изменилась, теперь все свои поступки совершаю с позиции Женственности! Как бы сказала, подумала, поступила Женственность!!!
Очень сильно в этом вопросе может помочь РП, т.к. живя на природе в собственном уголке, сотворенным только тобою, в любом случае начинаешь гармонизироваться, т.е. все энергии приходят в равновесие.

Рабочее.
Статья из Космополитен все же не согласуется полностью с мировоззрением изложенным в книгах ЗКР, потому вынуждена внести поправки в исходный текст.

_________________
Сегодня и ежедневно... Теперь и навсегда!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

883762СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясноокая,
Цитата:

Я тоже очень много работаю над собой и сильно изменилась, теперь все свои поступки совершаю с позиции Женственности!

А что для тебя значит *работа над собой*.
В моем представлении человеку мужчине или женщине главное изменить мировозрение,а потому правильная позиция это равновесие мужского и женского.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ясноокая




Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 341
Благодарили 139 раз/а
Населённый пункт: Земля

883787СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, ты очень правильно указал, что главное изменить мировоззрение! Но вот легко говорить, а делается трудно! А именно по поступкам проверяется! А равновесие мужского и женского довольно емкая тема, здесь же еще стоит задуматься о родовых программах, о том, что мы получили в наследство все эти перекосы, да они еще и усилились современным обществом.
Ну, а говоря, что я работаю над собой я имела ввиду, что регулярно отслеживаю свои мысли, слова, поступки. Анализирую то, что происходило и просиходит. для чего создаются те или иные ситуации в моей жизни. какой урок я должна вынести из этих событий... Т.е. для мало прочитать какую-либо книгу и Душой принять идеи, я еще и отслеживаю их воплощение.

Chezganova, хотела еще спросить у Вас, Вы РП когда творить начали? Совместно с мужем или сначала начали действия предпринимать в одиночку, а уже потом появился любимый?

_________________
Сегодня и ежедневно... Теперь и навсегда!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

883810СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясноокая, А ты *Анасту*читала?
Каждый человек возглавляет свой род,а потому у него и власть какую создать программу для рода своего.
Цитата:

А равновесие мужского и женского довольно емкая тема, здесь же еще стоит задуматься о родовых программах, о том, что мы получили в наследство все эти перекосы, да они еще и усилились современным обществом.

а вот так ты создаешь барьер неверия перед собой отдавая свою силу современному обществу.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

884060СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня олыт только неудачных семейных отношений.
Но из этого брака я сделал вывод что важно хранить свой образ тогда и встретишь свою вторую половинку.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
marisun



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

884077СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Мне уже 31 год. Я ни с кем не встречалась.
Потому что у меня уже долгие годы несчастная любовь. Я буду всю жизнь одна - я так решила потому что кроме него мне никто не нужен. Я БЕСКОНЕЧНО НЕСЧАСТНА!
У Анастасии в какой-то книге не помню там написано что-то вроде что сущности мечтают стать человеком или не могут ощущать того что испытывает человек или завидуют человеку. Но уж тому что я ощущаю и чувствую как человек никак не позавидуешь. Ничто не может сравниться с муками несчастной любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

884112СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, иногда случается, что человек всю жизнь строит отношения, потом они разваливаются, потом снова строит и снова разваливаются. Однако если присмотреться к деталям жизни этого человека, часто получается так, что сценарий отношений ПОВТОРЯЕТСЯ, вы как бы доходите до определенного момента, принимаете решение и отношения заканчиваются, потом снова и снова. Вас будто ставят в одну и туже ситуацию и люди Вам встречаются с одними и темиже "наборами" характера. Надо посидеть и проанализировать ПОЧЕМУ так и КАК из этого выйти. Больше ничего сказать не могу, оч.мало Вы написали.

marisun, любовь стремиться нужно понимать
с любовью засыпать и просыпаться,
в душе "любви к нему" не нужно замыкаться,
а нужно с нежностью другим несчастным раздавать.
Раздай любовь другим, делись так щедро
и верь, любовь твоя дойдет к нему через других,
она сильна и может прикоснуться к нему,
усилившись любовью тех, которым помогала ты.
Ты бесконечно счастлива любимым, слова несчастья, грусти позабудь. Стремись отличной стать хозяйкой в доме, веди дела, будто любимый на работу ушел и вечером вернется. Красивой стань в душе и внешность не забудь.
Возможно получиться может так, любовь к нему вернется ответом тебе через другого человека. Возможность дай любви твоей тебя найти.
И увлекись собранием (организацией) брачных слетов, приблизь час встречи и помоги таким же одиноким встретить любовь свою.
Но даже если воспротивишся ты сильно: мол не хочу и думать про другого. К тому уж времени любовь других тебя согреет и расцветеш ты в нежности и благодарности других согревшись. Кто ж не захочет задружить с такой прекрасной девой, с красивою душой и добрыми стремленьями. И действуй и стремись не погружаясь в самобичевание, мечтай о лучшем для себя и для других и все исполнится.

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?

Последний раз редактировалось: Chezganova (Вт 11 Янв 2011, 10:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

884116СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще, мужчина любит ту, перед которой может встать на колени, а не ту, которая становится на колени перед ним.

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

884204СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Chezganova, в общем то этот сценарий навязывается большинству людей в обществе.поскольку на первый план выставляется материальная сторона отношений мужчины и женщины,а секс как неотьемлемая часть таких отношений .
До прочтения книг мегре и я тоже пользовался подобным сценарием потому и отношения с женщинами не складывались.поскольку при таких отношениях человек прыгает от одного женского тела к другому.
После же прочтения книг я уже стараюсь действовать осмысленно и прежде всего увидеть и почувствовать душу человека даже если она и женщина.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Aniutka




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

884210СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Chezganova, ты умничка, очень хорошую тему начала! Я тоже читала книгу "Очарование женственности" Хелин Анделин, она мне очень помогла, и я могу рекомендовать ее всем женщинам. Эта книга - кладезь женской мудрости. И, главное, в моей жизни эта мудрость работает!
А если кто-то сомневается, нужно ли женщине становиться женственной, приведу пример из своей жизни. Я общалась с одним мужчиной и на мой вопрос, что он больше всего ценит в женщинах, он ответил: "В женщинах мне нравится женственность, а сюда входит все: ласка, доброта, нежность и вобще все, что женщины проявляют в последнее время редко...". А еще он сказал, что только рядом с мудрой и женственной женщиной он может чувствовать себя настоящим мужчиной. Так что, девушки, будьте женственнее и мудрее! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

884759СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, значит делаем такой вывод: надо думать самим, иначе если наша мысль ленится жить мы будем по чужим мыслям. Понятно теперь КЕМ навязывается такой образ жизни влюбленных и ЗАЧЕМ им это надо. Понятно что это нам уже не надо и МЫ САМИ решаем как нам жить. Здорово, что у нас есть книги ЗКР, спасибо, Анастасия и Владимир Мегре!!! Прочитал все книги серии ЗКР

Психологи современности считают, что женщина в принципе может и сама заговорить первой, ниже прилагаю статью и ссылку на нее

Желаю познакомиться

Шесть установок, от которых необходимо избавиться, чтобы встретить спутника жизни

Это только спустя какое-то время неловкость и глупый повод для вашего случайного знакомства вспоминается с улыбкой. Или не вспоминается — если вы почему-то до сих пор одиноки или считаете, что знакомство с тем, кто станет мужчиной мечты, должно быть каким-то особенным. От каких стереотипов нужно избавиться, чтобы максимально повысить свои шансы встретить спутника жизни, корреспондент SHE разбиралась вместе с психологами.

1. «А я первая не знакомлюсь!»
Острый пережиток патриархата: мужчин уже тысячу лет не отправляют за добычей оленей на шкуры, но некоторым женщинам первой заговорить с незнакомцем (а особенно с симпатичным) равносильно убийству чести и достоинства.

За кокетливой фразой слишком часто скрывается банальный страх: страх проявить инициативу, страх отказа и еще много других. Женщина с такой установкой обычно ухожена и хорошо одета, она ждет знаменательной встречи и почти готова к ней. Вот только принцы никак не едут. Итог: укрепляется вера, что нормальные мужчины кончились в эпоху рыцарей.

Альтернатива: «Что хочу, то и творю, ничего я не боюсь». «Общайтесь на совершенно любые и подчас нелепые темы.

Поверьте: не важно, что вы будете говорить! Важно уже то, что вы заговорили, а вам ответили», —

раскрывает секрет красноярский психолог Андрей Зберовский. Кстати, сразу выдавать, что вам 28 и вы не замужем, необязательно. Делайте вид, что вы просто коротаете время в этой непринужденной беседе.

2. «Я должна произвести на него впечатление. А я наверняка ему не понравлюсь!»
Высокие требования к себе иногда полезны, дают стимул над собой работать. Вот только личному счастью не помогают. «Женщина с такой установкой напрягается и часто уходит от контакта. Не она выбирает себе мужчину (который подходит ей), а остается с тем, который выберет ее и будет достаточно настойчив, пусть даже он ей и не особо нравится», — описывает перспективы директор Антистрессового центра психотерапевт Максим Загоруйко.

Альтернатива: «Я хотела бы ему понравиться, но нет такого закона, согласно которому я обязана это сделать». Кстати, не стоит казаться лучше, чем вы есть.

«Играя чужую роль, вы просто растягиваете агонию ваших заведомо бесперспективных отношений, откладываете разочарование от вас «на потом».

Играйте только свою собственную роль и тогда вы будете востребованы именно тем человеком, кто как раз и мечтает познакомиться именно с такой девушкой, как вы», — уверен Андрей Зберовский.

3. «Все мужчины плохие. Им нельзя верить!»
Плохие среди мужчин действительно попадаются. Но не так часто, как некоторые думают. Максим Загоруйко выделил два основных варианта формирования этого убеждения: первый — если вас мужчины обижали в прошлом. Второй — если они обижали вашу маму, а вы как дочь успешно выполняли роль союзницы в мире злобных врагов. Результат один: избегание близких отношений с мужчинами под прикрытием того, что они опасны.

Альтернатива: «Мужчины разные. Возможно, я встречу такого, который мне подойдет». Не преувеличивайте свои способности составить впечатление обо всех мужчинах мира заочно и заранее.

4. «Знакомиться можно лишь тогда, когда я хорошо выгляжу»
Девушек, которые в страшном сне видят мужчину мечты, заставшего ее с авоськой в супермаркете воскресным утром, не так мало. «По сути, такая женщина не принимает себя такой, какая она есть, и проецирует эти завышенные требования на окружающих мужчин, путая их отношение к ней с ее собственным отношением к самой себе», — поясняет механизм Максим Загоруйко.

Альтернатива: «Я обычная женщина, и это здорово. Я не обязана краситься, вынося мусорное ведро. Я люблю себя несовершенную. Ведь и мужчин мы любим далеко не всегда идеальных». Искренне поверив в это, вы, вполне возможно, найдете своего единственного под открытым небом в окружении палаток и спальных мешков.

5. «Мне нужен мужчина «под стать»
Вариант без сказочного утрирования может выглядеть так: «У меня два высших образования, а знакомиться лезут только студенты». Если вы привыкли отшивать назойливых ухажеров взглядом свысока, знайте: этот метод также эффективно отпугнет и «того самого».

«Настоящие бабники — они на то и есть настоящие бабники, что подобные реплики являются для них не более чем «рабочим моментом», они к ним морально готовы и умеют на них правильно и остроумно ответить.

А вот более малоопытные приличные мужчины на самом деле часто «сдуваются», бормочут в ответ что-то невнятное и… погрустнев, удаляются», — делится опытом наблюдений Александр Зберовский.

Альтернатива: «Не все мужчины совершенны, однако это не делает их менее интересными». Правда, как отмечают психологи, с вариантом завышенной самооценки у женщин бывает работать крайне сложно, часто требуется длительная терапия.

6. «Люблю только высоких и кареглазых спортсменов»
Так мы устроены: удобнее там, где привычно. Вот и мужчин привыкли искать по критериям (лучший пример — фильтрация сайта знакомств). В отношениях мы ищем спутника с понятными нам интересами, который ходит туда же, где любим бывать и мы сами. Но сознательное сужение круга знакомых можно сравнить с подледной ловлей на зимнем стадионе: никого вы там не выловите.

Психологи считают, что за этим кроется страх сближения либо попытка найти партнера по идеальным параметрам (часто — чем-то напоминающего отца, уж с ним-то она точно знает, как общаться). Парадокс в том, что когда она его найдет — счастья не будет: живой мужчина не может быть таким, каким вы его представили себе.

Альтернатива: «Я не буду лениться и попробую сходить туда, где никогда не была, и пообщаться с тем, с кем раньше и не заговорила бы». Иногда бывает нужно немного смелости и чуть меньше лени. Ведь чтобы ехать после работы вечером не к уютному дивану, а на вечеринку малознакомых товарищей, нужно побороть привычку. Впрочем, усилия того стоят.

Ирина Киснер
Подробнее: http://she.ngs.ru/news/more/78754/ - SHE - женский интернет журнал - Желаю познакомиться

Женатики, холостые, присоединяйтесь!!! :heart_rp:

--
Исправлено Ясноокая Ср 22 Дек 2010, 15:30

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
qmarickk




Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 131
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г.Владимир

884790СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересные мысли ,а вот мне подумалось,что всё вышесказанное можно отнести и к мужчинам,у них ,по моему,точно такие же тормоза и глюки в головах как и вышеперечисленные. У меня ,на пример, основную проблемму вызывает не соответствие реального мира и внутреннего виртуального,то есть, есть в голове шаблон, какой должна быть девушка,и всё примеряется через него,ну и естественно ,реальные девушки этот жёсткий кастинг не проходят.
Пытаюсь приземлится, спасибо за тему, есть полезные мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

884795СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

qmarickk, все хотят замуж за принца и в жены королеву.
У меня был случай с "холостой" знакомой. Ну не клеится и все тут.
Что мы сделали:
Мы сели и описали ЕГО, все описали, на бумаге. Материальное и духовное (о чем мечтает и во что одет грубо говоря). Да уж, прЫнц так прЫнц сюрприз
Потом я дала задание описать ТУ девушку, КОТОРАЯ его бы заинтересовала и он захотел бы сам рядом с ней быть.... Что тут начало происходить. Да, да, надо и над собой работать. Вот описали мы ту ЗВЕЗДУ, которая бы его увлекла и заинтересовала.
Оставалось малость: начать соответствовать Laughing а там работы не в проворот от смены имиджа до получения образования в т.ч. работы над характером.
Тяжело, но стало получаться и ОН появился, точ такой!!!

Вообще загадывать не очень хорошо. Мое мнение. Сейчас очень мало, кто попадет под выбранные критерии. Но всеравно я встречала пару раз именно тех, кого задумывала. Сдесь есть одно но!!! Как в случае, когда Мегре не до конца продумал вторую сторону жигули. Вот и у меня также получилось.
Я решила доверить выбор МОЕГО человека Богу, да вот. И хотя тяжко выйти замуж в 31, я ЕГО встретила, вернее ОН меня. Спасибо папа за поддержку!!!

Добавлено после 12 минут:

Вот, что я однажды на этом сайте написала (в теме про понимание энергии любви):

Признание Энергии Любви в Любви!

Ты так мудра, энергия Любви, когда ушла, ты помогла учиться. Так пусто без тебя и всей Земли не хватит чтоб от боли этой скрыться. И так хотела я тебя понять, причину пустоты в себе искала, с любовью помогала людям я, в ответ любовь их сердце наполяло.

(Любовь не просто так ушла, сумела лучиком коснуться. Тогда я сердцем поняла: Любовь любовью может притянуться.)

Стремлюсь понять энергию Любви. Любви я бесконечно благодарна. Действительно Любовь ты - член семьи. А нет Любви - тогда семья безДАРна. Когда в квартирке с мужем у ТВ, когда рассчет, объекты должны сдаться, ложимся спать, энергия Любви до нас сначала хочет достучаться.

И вдруг на мужа я смотрю, красив он, мудр, силен и статен. Подарок мужу подарить хочу, и как придумала назвать его. Мой милый муж, глядя в глаза ко мне стремится и хочет сделать он счастливее меня, счастливей нас дитя пусть народится и радуется пусть ему Земля.

Проходят дни, работа, дом, поездка, рассчитаться... Любовь с такой семьей может расстаться. Со мной такого? никогда на свете? И вот не рада мужа видеть на рассвете?

Как изменить последствия обид Любви? Конечно же доехать до земли! Подумать, помечтать, полюбоваться.. С такой семьей Любовь хочет остаться!

Но всеравно нет места для моей Любви. Семье, любви взяла участочек земли. Любви Пространство будет на участке создаваться. Любовь со мной захочет НАВСЕГДА остаться!

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB