Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Образ Дома Мечты Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vlana

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 10
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

866948СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2010, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень понравились такие землянки Солнце!
Image
Image
Image

_________________
С прошлым расставшись, порвав со всем миром, я попираю старых кумиров(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: НатальяЯ, Марина Мостовая, Рамира
yulias



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

866963СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2010, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vlana, а где такая красота находится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vlana

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 10
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

866983СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Землянки-поселения Lättenstrasse

Расположение: Dietikon, Швейцария
Источник:
http://www.erdh
Не кидайте в меня тапками за Космополитизму Mr. Green , идея понравилась

_________________
С прошлым расставшись, порвав со всем миром, я попираю старых кумиров(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рязанец



Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 290
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Рязань

867123СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2010, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прям "деревня Хоббитов", не иначе ржач

Не, моя мечта дома совсем иная - светлая, высокая, просторная, красивая, с гостинной в два этажа высотой. А тут - пещерки с одним окошком вокруг озерца. Это хорошо для кемпинга наверно. Ландшафт уютный, но остальное на "мечту" ( имхо) не тянет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SWETLADA




Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а


870264СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vlana ты молдец! Я это поселение давно ищу! Увидела передачу по телевизору(отрывок), а где искать не знала! Мне очень понравилось, только хотелось бы по подробнее,а тут твои фото! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

870274СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vlana писал(а):
Землянки-поселения Lättenstrasse

Расположение: Dietikon, Швейцария
Источник:
http://www.erdh
Не кидайте в меня тапками за Космополитизму Mr. Green , идея понравилась

а не трудно ли вам полную ссылку дать? Ведь очень хочется посмотреть!

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
ssh




Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: город

870321СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылка на сайт автора этих и других проектов. Там вверху слева есть раздел Earth houses, Вам туда.
Внимание: при входе на сайт мой web-браузер от google выдал следующее:
Цитата:
Внимание! Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.
Веб-сайт www.erdhaus.ch, возможно, содержит вредоносное ПО – программы, которые могут нанести вред вашему компьютеру или выполнять действия без вашего согласия. Даже простое посещение сайта, на котором размещено вредоносное ПО, может привести к заражению вашего компьютера.


ps: Что интересно, в подразделе Under construction в описании первого домика указано месторасположение: Крым, Украина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

870347СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господи! Как они это делают?
Штукатуркой что ли арматуру забивают?
Осветите технологию, пожалуйста!

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

870357СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно деревня хоббитов...
Что бросилось в глаза - декоративная наигранность форм, нарочитость несиметричности, псевдоестественность.
Хотя сам подобный образ вполне может иметь место, особенно в подходящем рельефе.
Ну и кукольность - игрушечность домика тоже имеет полное право на жизнь (воплощение в действительность).

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

870392СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev писал(а):
Что бросилось в глаза - декоративная наигранность форм, нарочитость несиметричности, псевдоестественность.

Ну, если такие эпитеты подходящи к чертам человеческого тела и вообще к чертам живых существ, то понятно куда пришла наша цивилизация. Я считаю, что любые произвольные плавные формы имеют право на оживление органическими существами, а вот кристаллоподобные (мне кристаллы ничего плохого не сделали Wink ) прямоукольники и треугольники, они путают что-то в нашем мировоззрении...

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

870418СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия писал(а):
Господи! Как они это делают?
Штукатуркой что ли арматуру забивают?
Осветите технологию, пожалуйста!

именно так за арматуру кстати можно сетку пластиковую взять,кмпозитный материал получается ,а ещё на аватар юзера "димон 21 век" глянте и арматура поверхности тора готова.
А это самое практичное с точки зрения конвекции воздуха (и не только) помещение.Есть корявый набросок на бумаге могу в джипеге выложить

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

870420СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

labs, так из чего состоит штука-турка? Laughing

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

870422СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Щикатурка обыкновенная,бетон тобишь,или пенобетон...главное арматура внутри,и способ возведения опалубки (какая ты быстрая) Smile

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

870459СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия, Smile В природе плавность линий и несиметричность форм, как правило, глубоко обоснованна и потому гармонична, красива. Техника так же имеет тенденцию к оттачиванию форм, зачастую уходя от прямых и углов к более сложным поверхностям. Здесь играет роль увязка - целесообразность рождает красоту.
Да, Светлана, верно, я технарь, и потому спрошу, много ли в такой технике, вроде авиации, треугольников и квадратов? ещё в двадцатые того века стало ясно, что формы надо "зализывать" Wink
На фотках мне непонравилась наиграннасть кривых - строилось криво (криво а не "криво") не потому, что это чем то обоснованно (условиями, рельефом, распределением нагрузок, задумками планировки, свойствами материала), а ради того, что бы криво было. Особенно замечу обкладку нешкуренными деревяшками пластиковых рам (видно на 2-й картинке)
В общем не эко а "а ля эко", подделка (эрзац), вроде как сейчас храмы - новоделы - делают из железобетона, но стилизуют под кирпич, а ля рус получается. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

871059СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот тут подумал малость в догон по прежней теме...
У каждого материала имеются свойства, которые определяют его использование.
Одни свойства у дерева, причём разные у брёвен (сохраняется первичная форма), досок (возможен ограниченный изгиб), реек и прутьев (есьма гибкие). У кирпича или известняка (мягкого камня) - вертикальные стены и купольные - сводчатые конструкции. Булыжник диктует свои свойства, там создание сводов затруднительно, разве что шатровые (домиком), свои свойства у металлоконструкций, бетона, пластиков, стекла, саманна, у композитных материалов. Нужно учитывать и свойства земли (грунта) - глина, суглинок, песок, перегной, супесь, каменистый грунт будут диктовать возможности строительства, ограничивая одни и предоставляя другие. Соответственно нужно учитывать климат (темпиратуры, влажность), рельеф, растительность, условия эксплуатации и пр.
Вот тем мне и не понравился образ на фото... Похоже что отлили причудливые формы из железобетона (с большими затратами причудливости ради), и потом оттделали нарочито грубыми деревяшками "под экоогию"...
В мире огромный опыт использования нестроевого леса (строевой - ровные брёвна), особенно на территориях, где древесина в дифците, а строевой вообще редкость. Есть и опыт целенаправленного использования изогнутых стволов (особенно у карабеллов), но здесь я увидил не глубокое понимание, чувствованние природы и материала, но лишь желание выпендрица, усиленное невежеством.

Всем удачи, и учитесь ощущать, чувствовать и понимать мир!

ps... с детства представляя какой либо объект - дерево, реку, морскую волну, мост, натянутую верёвку или деталь в моторе, я как бы вживался в неё, представлял себя ей и начинал чувтсвовать её движения, усилия и нагрузки... а в институте нередко находил верные решения до того, как начинал считать, особенно легко мне сопромат дался Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB