Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ярово - Переславль-Залесский (Ярославская обл.-150км от Москвы)) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lapotun




Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

944835СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2012, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия!
Мы молодое поселение "Ярово". Приглашаем единомышленников для создания Родовых поместий рядом с г.Переславль-Залесский (Ярославской обл.). Очень красивый город, природа уникальная, холмы, прекрасные земли, есть где учиться детишкам, множество рек, озёр и лесов. Ждем семьи без вредных привычек, активных, деятельных, желающих жить в Ладу с собой и Природой, мечтающих переехать жить в Родовое Поместье, кому близка идеология и философия Звенящих кедров. Smile

У нас есть сайт (ссылка по запросу)
пишите на poselenie.yarovo@yandex.ru

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 26 Ноя 2016, 19:08


Последний раз редактировалось: lapotun (Сб 18 Июн 2016, 0:10), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lapotun




Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

945031СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему мы выбрали именно этот город?
- Эти земли имеют длинную историю, множество интересных и "сильных" мест. Дубовые рощи тому лишний раз подтверждение.
- С точки зрения экологии в этом районе всё в порядке.
- Почвы плодородные, у местных все растет и колосится Smile
- Потрясающе красивый рельеф местности, с небольшими холмами, лесами, множество водоемов, одно Плещеево озеро чего стоит!
- Не очень большая удаленность от Москвы, с одной стороны, в тоже время это уже Ярославская область, что самым положительным образом отражается на стоимости земли Smile

_________________
Поселение родовых поместий Ярово http://yarovo.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iNatalika




Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 17

Населённый пункт: Москва

946946СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам! Меня тоже интересует Ярославское направление, и Переславль-Залесский мне очень нравится. Только ищу не сильно далеко и чтобы со статусом земель не заморачиваться - не с/х назначение.
Вроде бы там в районе Голоперово создается поселение, это даже ближе, чем Переславль. Километров 100, а не 120. Но про Голоперово очень мало информации, они как-то не пишут о себе в инете. Судя по объявлению, которое я видела, земля около 350000 р. за гектар. Более подробно пока не узнавала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lapotun




Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

946955СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый! Голоперово не так близко, как кажется. т.к. это 10 км от трассы М8. Дорога там, первые 300м старого асфальта, остальные 10 км укатанный песок с ямами. Мы ездили, смотрели. И по ощущениям просто это не наше место.
На счет статуса земель: земли КФХ самое то оно, на них можно строить ,и даже прописаться. Уже были судебные прецеденты по этому вопросу, и были выиграны процессы, т.к. на КФХ в законе нет запрета на строительство жилого дома. А запрет на прописку в доме, противоречит Конституции и является нарушением прав. Юристы которые в курсе всего этого, говорят, что собираете документы, идете и просите разрешения на строительства или регистрацию уже готового дома на КФХ. А если вам дают в администрации отворот-поворот, идем в суд и выигрываем дело.
И говорят, что с мая в Думе лежит "бумажка" и ждет принятия, как раз об официальном разрешении строительства жилья. А то куда же фермерам деваться Very Happy . Это на ЛПХ нельзя ни строить дом, не прописаться по закону. Если брать землю ИЖС, то стомость гектара будет запредельная. На 350-400 тыс. руб можно будет взять не более 10 соток, если повезет в том районе, да и по налогам это будет прилично. Very Happy


Последний раз редактировалось: lapotun (Сб 10 Авг 2013, 0:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iNatalika




Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 17

Населённый пункт: Москва

946985СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за информацию! Мы ездили по левую сторону трассы, мимо Ботика Петра в сторону Святово. Дорога там ужасная, но все-таки асфальт. И болот вроде бы не было. Но вот рядом с Голоперово я не была, ориентируюсь только на ту инфу, которую нашла в инете.
Да, КФХ меня бы устроило. Но есть еще статус - земли сельхоз. назначения, на которых вообще кроме огорода ничего устроить нельзя, и такое предлагают часто - вот так не хотелось бы. На ИЖС, вы правы, цены запредельные.
Вообще, к выбору и покупке земли всерьез я подошла только сейчас, поэтому и тему только-только осваиваю. Терминология у меня еще хромает Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lapotun




Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

946986СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Болота видно хорошо на картах яндекс, они совпадают с реальностью. У нас есть отличная топографическая карта Переславского района Smile (муж спец по топографии). Как раз в таких местах много земли предлагают, она дешевле. Полянка, а вокруг леса с болотами. Черничные места это хорошо конечно, но комаров будет больше, чем ягод. Да и рядом с болотами жить не очень прятно.
КФХ нас тоже устроит, это оптимальный вариант на сегодняшний день Laughing . Как правило, если риэлторы предлагают землю ЛПХ, но с возможностью перевода в КФХ ,если будет нужно. Smile

_________________
Поселение родовых поместий Ярово http://yarovo.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iNatalika




Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 17

Населённый пункт: Москва

947227СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lapotun писал(а):
Как правило, если риэлторы предлагают землю ЛПХ, но с возможностью перевода в КФХ ,если будет нужно. Smile

Риэлторы вообще много чего могут предлагать, другой вопрос, что не всегда они говорят правду, второе - сколько они захотят за свои услуги, третье - если предполагается, что я сама должна бегать и переоформлять - нет уж, спасибо. Я уже читала, как люди переводят земли из одного назначения в другое. Потратить год на разборки с властями (да еще без всякой гарантии успеха) я бы не хотела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lapotun




Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

947230СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
сколько они захотят за свои услуги

В любом случае, ЛПХ дешевле, чем КФХ. Поэтому, перевод земли по цене то на то и выйдет.
Цитата:
если предполагается, что я сама должна бегать и переоформлять - нет уж, спасибо.

этим должны заниматься профессионалы, а не мы. Одно дело, если ты знаешь, как это делать и есть время. Я не знаю и временем не располагаю. Вы совершенно правы, потратить год на беготню и трепку нервов, спасибо не надо.Very Happy
Поэтому, будем выбирать сразу КФХ, либо до покупки обговаривать все условия и сроки перевода из ЛПХ в КФХ, если уж вдруг так понравится участок.

_________________
Поселение родовых поместий Ярово http://yarovo.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iNatalika




Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 17

Населённый пункт: Москва

947239СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lapotun писал(а):
этим должны заниматься профессионалы, а не мы. Одно дело, если ты знаешь, как это делать и есть время. Я не знаю и временем не располагаю.

Вот за эти слова хочется поставить вам жирный плюс Smile . Я сама не из тех людей, которые все принципиально хотят делать самостоятельно. Предпочитаю эффективность.
Если вам нужны будут соседи, имейте меня ввиду. Я человек очень замкнутый (и это иногда проблема, мне сложно общаться с людьми), но соседка из меня получится хорошая Smile Будет что-то интересное в плане земли - пишите в ЛС. Если на этот сайт я иногда не захожу месяцами, то сообщения о появлении личных сообщений получаю на почту, которую просматриваю каждый день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lapotun




Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

947242СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

конечно нам нужны соседи Very Happy ! особенно хорошие Laughing

_________________
Поселение родовых поместий Ярово http://yarovo.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lapotun




Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

949310СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земля выбрана, Переславский район, от Мкад 150 км до участка (25 км от Переславля, от трассы М8 4.5 км до участка) который расположен между двумя деревнями.
Место граничит с лесом, очень высокое, сухое, почва хорошая с высоким баллом плодородности по документам и в реальности, красивенный вид. Кругом березово-сосновые светлые рощи, недалеко большое и чистейшее озеро Вашутино с песчаным дном и пляжем, речки Рюмжа, Каменка, Нерль большая с местами для купания а-ля пляж и карьер))) В лесах зверья много, грибов тонны как говорят местные (на фотках видели масштабы урожая), ягоды.
Дорога- асфальт до участка, подъезд круглогодичный(зимой чистится), легковушки спокойно проезжают, ЛЭП по границе участка. Газ высокого давления проходит недалеко, и газификацию обеих деревень обещают давно. Но в наших планах газификация нашего поселения не входит на данный момент. В 3х км будет строиться новая скоростная трасса - дублер М8.
Также можно будет получить сразу после покупки земли, разрешение на строительство дома официально (администрация содействует). Пока есть свободные участки (можно брать более 1 Га).


Последний раз редактировалось: lapotun (Пт 09 Авг 2013, 23:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aricha




Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

949402СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить по стоимости земли и отдаленности от города Москвы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava Solnechnaya

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

950150СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Подскажите планируется ли школа в данном поселении или дети будут учиться в соседней деревне? Сколько расстояние до населенного пункта где есть школа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
lapotun




Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

950673СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Пока своей школы не планируем. Ближайшая в 8км от участков.

_________________
Поселение родовых поместий Ярово http://yarovo.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena77777




Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

951469СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lapotun, сколько стоит у вас 1га?
Можно взять больше 1 га?
Какая будет инфраструктура?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB