Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лечение травами животных Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

835661СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У кого есть информация о траволечении, поделитесь пожалуйста. Вот ссылка на наш Брянский форум, я там делюсь своими знаниями по этому вопросу, может меня кто дополнит. http://bryanskzkr.mybb.ru/viewtopic.php?id=48#p565
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dir_er, Гульнара 87
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

851041СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, а что за проблема у животного???? ТЫ пишешь в общем или о чем-то конкретном??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

851057СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перечитать 6 книгу , главу "Добрая и внимательная бабушка", а больше и выдумывать ничего не надо. К каждому животному, к каждой болезни свой подход. В общие рамки нельзя запихивать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
dir_er



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3
Благодарили 4 раз/а


851246СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olysha, спасибо за ссылку.
По поводу свойств полезных трав, боюсь, ни чем не смогу помочь, а вот по поводу ядовитых растений - могу поделиться книгой Дударя "Ядовитые и вредные растения лугов, сенокосов, пастбищ". Может быть она окажется для вас полезной.

Lifelines, мне кажется, дело в свойствах растений, а не в рамках. К тому же не у всех есть возможность лечить животных так, как это делала бабушка Владимира Николаевича.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

851299СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dir_er, Не у всех есть возможность отпустить животное побегать по травке??? Shocked И все-таки я вас уверяю - для одних животных свойства растений одним образом влияют, на других другим. Зачем равнять под одну гребенку? Одним одного лекарства мало, другим эта доза окажется смертельной. Таким псевдолечением люди занимаются веками, они не стали здоровее. Потому что следуют тому, что чужой дядя в книжке написал, а не тому, что организм требует.
Ну в общем, это ваши животные - вам и нести ответственность за их здоровье....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

851436СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гульнара 87 писал(а):
Оля, а что за проблема у животного???? ТЫ пишешь в общем или о чем-то конкретном??

Я по образованию ветврач и собираю инфу о лечении животных травами. К тому же эта информация будет полезна людям, которые собираются в поместьях содержать животных, можно сразу посадить полезные лечебные травы.

Добавлено после 9 минут:

Lifelines писал(а):
dir_er, Не у всех есть возможность отпустить животное побегать по травке??? Shocked И все-таки я вас уверяю - для одних животных свойства растений одним образом влияют, на других другим. Зачем равнять под одну гребенку? Одним одного лекарства мало, другим эта доза окажется смертельной. Таким псевдолечением люди занимаются веками, они не стали здоровее. Потому что следуют тому, что чужой дядя в книжке написал, а не тому, что организм требует.
Ну в общем, это ваши животные - вам и нести ответственность за их здоровье....

У Вас вероятно нет животных и опыта по их содержанию и лечению тоже. То что требует их организм - это не всегда полезно, например если жвачное животное попадет на мокрый клевер, то тимпания обеспечена. На данный момент мир далек от совершенства и болезни мы еще не победили, а оставлять животных на произвол судьбы - я лично не хочу. Может быть раньше, когда было большое разнообразие трав, можно было лечить как бабушка, а сейчас один бурьян вокруг и ничего полезного. Да и зимой ведь животные тоже болеют, на какую травку вы их собираетесь выпускать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

851464СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ВЫ какими травами собираетесь лечить их зимой? И не надо сразу обвинять в неопытности. Не лучшее средство зарекомендовать себя. Я выросла в деревне, там животных достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

851534СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зарекомендовать себя - такой цели у меня нет, не червонец чтоб всем нравиться. Ругаться я тоже не люблю и вас не обвиняла, а констатировала факт, поэтому не обижайтесь. Не во всех случаях можно выпустить животное на травку, если к примеру перелом ноги или вывих(надо облегчить боль, ускорить регенерацию ткани и т.д.), кровотечение, после родов укрепить организм и много чего другого, то такой метод лечения как свободный выпас не подойдет. А зимой я собираюсь лечить травами, собранными летом. Кстати такое же действие травы оказывают и на человеческий организм, правда доз для человека я не знаю, а по животным расписала все подробно. На своем участке собираюсь посадить лекарственные травы, чтобы всегда были под рукой. И вот еще один момент, в пользу того, что дозы имеют значение, есть ядовитые травы, но в нужных дозах они очень хорошо лечат, на них животных не выпустишь, нужно лекарство готовить, например тот же зверобой считается ядовитым растением на пастбище.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

851742СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olysha, я своих животных лечу сейчас Живичкой. У псины 2 года был панкреатит, жили на контрикале и обезболивающих. Живицей вылечила. У кошки тоже были проблемы с кишечником...тоже излечились. Так что и в городе есть выход, пока наши любимые друзья не могут сами себя исцелять без природы.

_________________
Разгадывая тайны мироздания, прислушиваясь к шепоту берез...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

851768СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я кошку святой водой вылечила.

У нее какой-то лишай был, несколько раз уколы специальные делали, мазями мазали что врачи ей прописывали - ничего не помогало, животное лучилось, вся чесалась. Потом какой-то ерундой ее всю намазали в больнице, мол поможет, она пол дня вся "серебряная" ходила, потом опять чесаться начала.

Ну тогда я просто каждые утро ее умывать святой водой стала, думала не поможет - хоть зуд успокоит, и через 10 дней от расчесанных ран не осталось и следа.

Добавлено после 9 минут:

Lifelines писал(а):
А ВЫ какими травами собираетесь лечить их зимой?


У меня корова живет, кролики, куры и гуси. Конечно сено есть. Вот вам и трава.
Зимой можно сушеные травы заваривать . Хотя я никогда так не делала. У меня животные сами себя лечат. Есть конечно исключения когда нужна и помощь человека, но это редко происходит. И вообще, я думаю, что животные болеют, когда хозяева в дисгармонии находятся, потому что они-то с природой гармоничны и поэтому тяжело болеть не должны.

Мне рассказывали про женщину, которая себя от рака груди вылечила тем, что сено себе заваривала и пила в течении 3 месяцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
n@tik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт Петербург

851949СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От лишая раньше клюквой натирали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

852043СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понаблюдав за домашними животными,обратила внимание с каким удовольствием они поедают в саду пырей. Поговорила с заводчиками, те подтвердили, значит не только мои. Если питомец домашний, не поленитесь в сезон собрать ему во дворе(лучше подальше от дороги) "букетик" из пырея. Я заготавливаю его и на зиму, сушу, а зимой делаю отвар и добавляю в воду.Также собираю семена и высаживаю в горшок, а ближе к осени прямо кусты выкапываю и в горшок. Таким образом мои "ребята" получают пырей круглый год, а уж если приболеют, вы бы видели как они на него набрасываются. Многие предпочитают овес зеленый приобретать в зоо магазине или высаживают сами и ставят прямо в горшочке рядом с кормушкой.Полезно, но мои не едят, им нравится пырей. Иногда замечаю в зимнем саду покусаные растения. Если ваш питомец попробовал на подоконнике ваш цветок на вкус, не ругайте его, значит организм требует, может это спасет от болезни.
Пырей даю вместе с другой травой попугаю.куропаткам, перепелкам и др. Лопают с удовольствием. Отличная профилактика и лечение. Будьте здоровы. и питомцам вашим не хворать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

852071СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 4:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я о том же - заготовьте травы на зиму и дайте животному самому выбрать то, что ему необходимо. Он лучше вас это знает. Мы даже для попугая на подоконнике постоянно выращивали мокрец, одуванчик, овес и др... Да, для кошки или собаки надо объемы побольше, но те хозяева, которым их питомцы дороги и далеко не безразличны, найдут способ и зимой предложить разнообразие трав. Пырей кстати у нас тоже ели и собаки, и кошки.
Нет, вот будем строить из себя самых умных и пичкать тем, чем мы хотим....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

852090СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Корнями пырея, даже люди лечатся от дисбактериоза

Добавлено после 13 минут:

Я вспомнила, как у меня коза, когда у нее болела нога и мы ее лечили антибиотоками, залезла на виранду, где мама еще летом разные лекарственные травы, подвешенные к потолку, сушила. А дело было ранней весной. Коза стояла на одной здоровой задней ноге, передними она обхватила деревянный столб, и дотянулась к самому потолку, где висел сушеный зверобой и съела весь пучок!!! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kedruscha
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

852326СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так мой кот утенка лечил Razz
Я его принесла, отдала коту, а он его обнял и согрел своим теплом, тот сразу ожил


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Vermoni, aksana1210
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB