Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хочу любить и быть любимым Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Evergreen

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 32
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

836913СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже прожил одну жизнь. Сложную, трудную., тернистую Теперь начинаю новую - творческую, гармоничную, светлую. Женщины в моей жизни были самые разные, но любви не было. Хочу найти настоящую любовь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Irinka_47C

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 39
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Челябинская обл.

837294СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
Evergreen, а что уже предпринимал для поиска "настоящей любви", кроме этой странички? Как узнаешь, что это именно ОНА? Какой хотел бы видеть свою половинку, представляешь, - мечтал? Ты, наверно, знаешь, что чем детальнее представишь желаемое, тем быстрее оно появится в твоей жизни! Ведь мечты, впрочем, как и мысли - материальны! Мечтайте, и да сбудутся ваши мечты!!! Very Happy Солнце!

Добавлено после 1 минут:

Да, а на фестивали, слёты половинок ездил? Ведь в Москве они часто проходят!

_________________
Ты так долго меня искал,
я так долго тебя ждала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Evergreen

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 32
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

837315СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Специально ничего не предпринимаю. Знаю - бесполезно. Должна сама встретиться. Узнаю - по глазам.
У меня есть свой образ идеальной женщины - это моя бабушка, которая жила в трудное время жестоких перемен, но прожила долгую, красивую и достойную жизнь в гармонии с Природой.
Поневоле тех, кого встречаю - примеряю к этому образу.

Фестиваль мы свой организуем. В этом году уже пятый будем проводить. На этом фестивале у нас много половинок соединяется.
Моя никак не встречается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Nazirina




Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 1



840189СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как же ты хочешь узнать свою любимую по глазам в интернете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evergreen

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 32
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

840308СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интернет - только повод встретиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Evergreen

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 32
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

840977СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собираюсь еще резной мебелью заняться.
Талант тут не при чем. Каждый мужик на Руси, имевший крепкое хозяйство, почти все умел делать своими руками.

_________________
Творю разумное, доброе, вечное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Irinka_47C

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 39
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Челябинская обл.

841406СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здравия!
На счёт фестиваля - здорово, молодцы! И ты побывал на всех фестивалях, но так и не встретил половинку?! Тогда, возможно, не время ещё было для вашей встречи: может, она не готова ещё или ты пока не совсем готов, а , возможно, какая другая причина....
А ложки на продажу делаешь? В какую цену? Можно ли купить? Может, есть фото всего, что уже умеешь делать,- посмотреть бы! Very Happy
Я вот тоже, как и Svelana7, к большому сожалению, не смогу приехать (пока ещё не заработала на поездку...). Sad

"Талант тут не при чем. Каждый мужик на Руси, имевший крепкое хозяйство, почти все умел делать своими руками."

Тут я согласна! Это здорово, когда всё (или почти всё) умеешь делать сам! Уважаю таких умельцев! Успехов в начинаниях и радости от творения! Very Happy

_________________
Ты так долго меня искал,
я так долго тебя ждала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Evergreen

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 32
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

841926СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Вам, Светлана!

Да, старая мебель - это просто клад для мастера. Дерево в этой мебели - качественное и хорошо просохшее.

Ручки к шкафчику - это, конечно, хорошо. Но вот что получается: в нашей российской действительности 30% семей распадаются; в результате женщина все должна уметь сама делать по хозяйству, и мужчина со всем должен справляться сам.

А когда две половинки соединяются, то все заботы и радости - пополам. Женщина - хранительница очага, мужчина - строитель и добытчик.

Почему Анастасия 30 лет назад не объявилась? Кто б нам сказал, что главное - не просто семью создать, а половинку свою найти, чтобы стать единым целым и неделим, проживать в согласии и гармонии.

_________________
Творю разумное, доброе, вечное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Evergreen

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 32
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

842043СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю каждый здесь представляет, что такое половинки. Только каждый по своему.
Я так себе представляю: половинки - это две взаимодополняющие и самое главное взаимообогащающие или говоря математическим языком комплементарные сущности. Каждый находит в другом то, что нет у него.

Если встречаются две самодостаточные личности - ничего хорошего из этого не получается.

Это факт, что половинки встречаются где-то в середине или в финале пути духовного развития. Получается, что гармоничную семью можно создать только в преклонном возрасте. Парадокс...

Насчет хранительницы и добытчика - можно и наоборот. Главное, чтоб разумное разделение труда Smile

_________________
Творю разумное, доброе, вечное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Evergreen

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 32
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

842632СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, действительно, это, скорее, не парадокс а противоречие со сложившейся системой отношений, когда молодые девушки стремятся поскорее выскочить замуж из-за опасения остаться старой девой, а юноши - скорее жениться, чтобы не стать переростком.
Отсюда - неизбежные ошибки, отсюда - высокий процент разводов.
Но может быть разводы - это не так уж и плохо? Человек обретает себя и свою любовь. От этого всем должно стать только лучше...
У меня есть простой "рецепт" для определения своей половинки. Копирайт не мой - заимствовал у Владимира Высоцкого: "друга в горы с собой бери - там поймешь кто такой".
С подругой тоже можно пойти в горы. А там, внепосредственной близости к Творцу, обнажается душа...

_________________
Творю разумное, доброе, вечное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Evergreen

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 32
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

842883СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
не менее экстремально и трудно, чем поход в горы

Горы - это не экстремальная ситуация. Горы - это обнажение души. Там трудно скрыть свое истинное Я. Тогда как в обычных или экстремальных ситуациях человек в сложившейся системе одевает маску. И таких масок у него может быть много.
Заглянуть под маску может только человек вставший на путь духовного восхождения, поскольку у него начинает проявляться дар видения.
Цитата:
Брак - это всегда компромисс, в том числе и в том, что касается духовной эволюции.

Да брак - это компромисс, а в западной практике это еще и "хозяйственный" договор - брачный контракт.
В браке не может быть любви.
Любовь объединяет души идущих по пути духовного равития в одном направлении и с одинаковым углом восхождения.
Цитата:
Проще уйти от проблемы, чем решать ее.

Можно всю жизнь потратить на героическое решение проблем, а можно выбрать путь, на котором этих проблем не возникает...

Svelana7 писал(а):

А горы - это да. Проверка действительно хороша. Проверка,контроль,споры,недоверие и тому подобное.. Опять всё скатывается к началу..


Не мы проверяем и испытываем - горы. И Бог сущий там...

Svelana7 писал(а):

Внутренний голос — это единственный голос, которому следует доверять.


Внутренний голос и есть голос Бога.

Svelana7 писал(а):

Несовместимость в браке означает различие в направлении и скорости личного роста партнеров.


Полностью согласен с этим утверждением. Даже в свое время разработал теорию "Градиента". Так или иначе каждый человек развивается. Но проблемы взаимоотношений начинаются там, где угол наклона линии развития (иными словами градиент) начинает значительно расходиться.
Поэтому Важно не только развиваться в одном направлении, но и с одинаковой скоростью. Половинки - это такие родственные души, которые имеют совпадающие градиенты развития.

Svelana7 писал(а):

Самопожертвование души ради заботы о партнере имеет смысл, если в этой заботе есть настоящая необходимость. Если такой необходимости нет, то душе заботящегося человека наносится урон.


Вопрос о самопожертвовании, который приходится решать ежечасно, я наконец решил для себя следующим образом: надо от него уходить и заниматься саморазвитием. Таким образом принесешь большую пользу тому, для кого жертвуешь себя.
Достигнув внутренней гармонии ты сможешь сделать счастливыми и других.
Занимаешься самопожертвованием - несчастен сам и у "жертополучателей" ничего к лучшему не сдвигается.

_________________
Творю разумное, доброе, вечное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: memoza, Raniesta, Лами
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

843573СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам, Evergreen!
Присоединяюсь к теме. Заметила, что глубочайшее раскрытие сути своей происходит при взаимодействии с противоположностью. И половинка, как раз и есть тот человек, в отношениях с которым раскрывается БОЖЕСТВЕННОСТЬ. Познавая Любовь и Единство, открываешь врата в Мир иной - где "старые" законы (как карма и др.) не действуют. Поэтому не стоит привязываться к знаниям имеющимся, но дать себе возможность принять знания новой эпохи.
Сейчас многие говорят о Духовном росте, как об отдельной составляющей нас, вновь выпячивая одно над другим. Думаю, что под этим "модным явлением" подразумевается возврат или пробуждение, или желание вспомнить себя; кто я, зачем здесь и т. д. Раскрываясь в этих вопросах, лишь возвращаешься к исходной точке - пробуждения, а затем возможен и рост. Рост в единстве, в истинном равенстве, осознав - и себя, и другого человека Богом.

Любви и счастья!

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evergreen

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 32
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

844225СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия и Вам, Светлана!

Голубева Светлана писал(а):
Заметила, что глубочайшее раскрытие сути своей происходит при взаимодействии с противоположностью. И половинка, как раз и есть тот человек, в отношениях с которым раскрывается БОЖЕСТВЕННОСТЬ.


Согласен, но только "противоположностью" это лучше не называть. В половинках, скорее, как я уже ранее высказывался, проявляется взаимодополнение качеств.

Конфронтация чаще возникает в тех случаях, когда один человек начинает видеть в другом свои же собственные недостатки и острые углы.

Голубева Светлана писал(а):
Думаю, что под этим "модным явлением" подразумевается возврат или пробуждение, или желание вспомнить себя; кто я, зачем здесь и т. д."


А собственно, что есть явление Анастасии? Это есть напоминание нам о себе. Многие читатели книг Мегрэ зрелого возраста признают, что он ничего нового не сказал - только раскрыл нам глаза на то, что мы давно знали, но никак не могли выразить словами и использовать. Все книги утверждают одну простую мысль: вспомните, кто мы есть на самом деле. И многие вспоминают...

Но глаза раскрываются почему-то не у всех. Почему - для меня пока загадка.
Значительную часть прочитавших всю серию сразу тянет на подвиги созидания, просыпается могучая творческая энергия.
Есть такие, которые никак не реагируют, только пожимают плечами. А есть такие, которые реагируют негативно и начинают обзывать сторонников Анастасии сектантами.

Но, таким образом, отношение к Анастасии, может являться универсальным способом измерения способности человека к просветлению сознания. Т.е. можно сэкономить на поездке в горы, о которых я писал ранее. Достаточно предложить прочитать первую книгу серии ЗКР.

Добавлено после 4 минут:

Хочу здесь сразу написать про свои недостатки, которые могут стать серьезным препятствием к совместной жизни. Чтобы не было иллюзий...

1. Значительную часть жизни провожу в лесу, в полях, в горах. Намереваюсь проводить еще больше. Природа - мой дом.
2. Обществу людей предпочитаю сообщества растений и животных.
3. Одержим творчеством. Иногда настолькопогружаюсь в творческую деятельность, что никого вокруг не замечаю.
4. Не признаю ни в какой форме совремнную медицину и не имею с ней никаих дел.
5. Безразличен к комфорту и удобствам и готов жить по принципу "с любимой и в шалаше рай".
6. Бродяга. Познаю мир в движении. Путешествую часто в ущерб собственному благополучию.
7. Немногословен. Не люблю лишних слов.

Расхваливать себя не буду - сплошь состою из острых углов. Но ведь к каждому существу на Земле должна существовать дуальная половинка...

_________________
Творю разумное, доброе, вечное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: kRA
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

844252СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перечисленные недостатки вы считаете своими достоинствами, и я останусь при своём мнении. Так для кого это написано? Может для тех, кто не собирается расставаться с социальными безделушками, для тех, кто ещё нуждается в комфорте, тогда, действительно, это серьёзное препятствие к совместной жизни. Хотя встречала людей. у которых безразличие к комфорту связанно с отсутствием финансов, что б создать этот комфорт, а случись обратное - сразу другие желания. Это нормальное явление, но у вас иное намерение..... Да, ещё, в понятиь комфорт есть и хорошее значение - уют или творческий уют, но это женское.
Пожалуй, воспользуюсь вашим примером и на своей страничке перечислю свои "недостатки".

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evergreen

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 32
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

844255СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Голубева Светлана писал(а):
Раскрываясь в этих вопросах, лишь возвращаешься к исходной точке - пробуждения, а затем возможен и рост. Рост в единстве, в истинном равенстве, осознав - и себя, и другого человека Богом.


Собственно здесь и начинается вторая жизнь.

_________________
Творю разумное, доброе, вечное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB