Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как научить ребенка правильно относиться к деньгам ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tumanna




Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 58

Населённый пункт: Нижний Новгород

124921СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня вот какая проблема. Моему сыну - 8 лет. В последнее время он начал сильно интересоваться деньгами. Слабо помогают и увещевания и наказания - были неоднократные попытки присвоить себе все что удалось найти (бывает и в сумке). Начинаешь разговаривать - испуганный взгляд и обещания что больше этого не повториться, но в разных вариантах повторяется снова. Каждый раз, даже наказав, я ему даю понять что очень его люблю, думаю он в этом не сомневается. После очередного инциндента начинает вести себя подчеркнуто хорошо, с заглядыванием в глаза и попытками всячески угодить... Незнаю как вести себя в данной ситуации - посоветуйте что нибудь, поделитесь своими мыслями по этому поводу. Заранее всем благодарна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tan4ik




Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 44



124929СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TUMANNA ЕСЛИ ИСХОДИТЬ ИЗ ТОГО ЧТО МЫ СВЯЗАНЫ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ОДНОЙ НЕВИДИМОЙ НИТЬЮ,А ВНЕШНЕЕ РАВНО ВНУТРЕННЕМУ,БЕРУСЬ ПРЕДПОЛОЖИТЬ.нАЧНИТЕ С СЕБЯ ВОЗМОЖНО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВЫ ОЧЕНЬ ОБЕСПОКОИНЫ ВОПРОСОМ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАКОПИТЬ ДОСТАТОЧНУЮ СУММУ ДЕНЕГ,ОНИ УХОДЯТ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ.ВАШЕ БЕСПОКОЙСТВО ПЕРЕДАЁТСЯ СЫНУ,ОН ОТРОЖАЕТ ВАШИ МЫСЛИ.ПОСИДИТЕ НАЕДИНЕ ССОБОЙ ПОСМОТРИТЕ ВНУТРЬ СЕБЯ 9МИН.ХОТЯБЫ,ЛЮБАЯ СИТУАЦИЯ КОТОРУЮ ВЫ НАБЛЮДАЕТЕ ПРОИЗХОДИТ ЗА ЩЁТ ОТРАЖЕНИЯ НАШИХ МЫСЛЕЙ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rivka




Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 29

Населённый пункт: Иерусалим

124943СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Genialno!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

124989СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tumanna писал(а):
А у меня вот какая проблема. Моему сыну - 8 лет. В последнее время он начал сильно интересоваться деньгами..


А вы, в свою очередь, не интересовались на что ему эти деньги?
Это очень важно. И - опять же - кто ему начал их давать? Порой мы сами создаем свои проблемы на будущее. Моему сыну 4 года. Он знает, что и у меня денег нет, только у папы. т.к. он - работает. Поэтому на его просьбу - надо что-то купить, я говорю, что - все вопросы к папе. А деньги имеет и распоряжается ими тот, кто их зарабатывает и умеет правильно распорядиться.
Деньги - это своеобразное искушение и лучше с этим быть поосторожнее.
Берегите сына и побеседуйте с ним основательно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tumanna




Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 58

Населённый пункт: Нижний Новгород

125030СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2004, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо всем за отклик ! Lunavi, деньги он копил на дом в деревне (как мне объяснил), я рассказывала ему об основных идеях Анастасии, он загорелся мыслью жить в деревне, заниматься землей и своим хозяйством. Папа у нас неродной, он его крестный отец, может быть поэтому мне тяжело рассказывать ему все о ребенке, да и характер у него достаточно жесткий, я хоть и люблю его очень, но тут все же приходится лавировать. Хотя не могу сказать , что муж совсм не в курсе проблемы. Раньше ребенку отдавали всю мелочь, у него была своя копилка, и раз в году он покупал понравившиеся ему игрушки. Tan4ik - вы тоже правы, в последнее время я действительно озабочена проблемой добычи денег и на родовое поместье, и на обеспечение пожилой мамы, которая не сильно в восторге от моих идей, но я не унываю, главное понять как к этому правильно относиться. А я в своей жизни многого добивалась сама, я упрямая, поэтому думаю что с вашей помощью придут нужные мысли.
Любви всем, счастья и добра !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
СандиМечта




Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Чернигов, Украина

130317СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас все сложнее. Мой старший племянник берет деньги не на домик в деревне.
Он их просто проживает. И мне кажется, что особого смысла, цели для стремления в жизни, он не видит. Рассказывала ему истории из Анастасии, потихоньку идеи прививала. Нравилось, интересовался. Но все потонуло в постоянной ругани его семьи (они живут отдельно). В школе одни двойки.
Теперь он и от меня закрылся. Я последняя, кто к нему подход имел.
Думала ему книги дать почитать, но... книг он не читает.
Самое страшное, что происходящее вокруг ему не нравится, но он уже смирился и считает, что так и должно быть.
Помогите советом. Crying or Very sad

_________________
С пожеланиями гармонии и счастья, Грёза!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
СандиМечта




Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Чернигов, Украина

130319СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ему 12 лет.

_________________
С пожеланиями гармонии и счастья, Грёза!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

130329СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СандиМечта,
12 лет - это взрослый человек.
Имхо, единственное что можно сделать - показать ему на собственном примере счастливой жизни. Создайте РП, пригласите его, заразите энтузиазмом. любовь

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
СандиМечта




Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Чернигов, Украина

130538СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S, пасибо тебе за совет. А можно ли как-то приободрить его духом сейчас? Объяснить, что жизнь не злая и не черно-белая? Razz Wink

_________________
С пожеланиями гармонии и счастья, Грёза!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

130606СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tumanna, мне так видется - деньги - это символическое отображение всего сущего, т.е. - они меняются на нужное нам, необходимое для жизни. Тут важно правильное отношение выработать. Все сущее создано на радость нам. В ответ на красоту, уют, удобство, вкусность - мы возвращать должны уметь любовь, заботу с пониманием. Любить деньги - не значит их копить и поклонятся им. Попробовать помыслить, что они собой представить могут хорошего, полезного на самом деле. Причем полезное не только на мгновение, а надолго - радость принести. Соответственно и отношение станет - бережное, с любовью. Ну и потом - откуда они берутся? Ведь зарабатывают их трудом родители. Деньги - награда - результат труда, творения если хотите. Вы потрудились - результатом стало то, что вам пришло само творение в виде денег (возможно ошибаюсь я - впервые мысль развиваю в этом направлении сознательно, ибо сама я никогда не зарабатывала, другим я способом с деньгами обращалась).

Чем правильней и бережней мы будем относится к деньгам, как к символу творений Божих - тем больше радости мы принесем ему - творению и потихоньку станем очищать людское, потребительское отношение ко всему сущему. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

130608СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СандиМечта, что нужно все еще растущему и в жизнь шагающему человеку? ЛЮБОВЬ любовь и только. 12 лет - пора познаний многих и та пора, когда ребенок отдалится может от родителей. Он понимает, что взрослеет - он хочет правильного отношения к себе - "Я уж не маленький!" он ежиком топырщится в ответ на ваши материнские объятия, но все же - он ребенок все еще. Тут мастерство сердечное нам надобно раскрыть и попытаться так любить, чтоб принял он эту любовь. Будьте другом для него, интересуйтесь его желаниями и мечтами, мечтайте с ним вы - кем он хочет стать, кем вы хотели быть ему раскройте, спойте с ним песенку, пойдите танцевать, какой он видет будущую свою любовь, детей, рисуйте дом - в общем - раскройте свое сердце перед ним, как книгу. В ответ свое раскроет он однажды. Smile

_________________
Зовут Анной.
Интересуюсь проихождением конфликтов и их разрешением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СандиМечта




Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Чернигов, Украина

130886СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, lunavi, попытаюсь открыть для него новые горизонты.

_________________
С пожеланиями гармонии и счастья, Грёза!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
elf89




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 433
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье

904448СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перемещена в архив из раздела О наших детях.
Причина: тема брошена.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Солнечное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB