Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дерево для аллеи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

767407СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия рассказывая о поместье говорила:
А вот деревья не позволяют травам и кустам между собой расти, и это можешь ты учесть для будущего дома своего живого.
Какие деревья она имела ввиду, кто знает?
Такие деревья наверно очень подойдут для создания аллеи.

Image


Последний раз редактировалось: R-O-S-A (Вт 13 Окт 2009, 12:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

767412СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я об этом тоже думала, только для огорода. Например обсадить огород кустами, которые изменяют состав почвы и не дают расти траве, например перийке. С ней хлопот не оберёшься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

767416СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для огорода такие деревъя врядли подойдут, они не толъко перийке не дадут расти, но и другим растениям, которые вы там выращиваете.А вот если их сажать о краям дороги- то она не будет заростать-класс!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

767528СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как насчёт дубочков?

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

772044СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗдОрово! И ещё липа с клёном для аллеи очень даже подойдут. Хоть "классика Системы", но не лишена здравого смысла.

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

772054СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, из липы оченъ часто закладывают аллеи, а про клёны слышу в первый раз.
Если садитъ липы, какое расстояние необходимо оставитъ между деревьями, чтобы они хорошо росли и чтобы буръян между ними не рос?

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

772127СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Трава не растет под теми деревьями, которые дают много тени.
Список таких деревьев велик. Очень плотную тень дают ели, плюс еще еловый опад не способствует росту чего бы то ни было. Понаблюдайте в лесу, что растет под елями?
А из деревьев с ажурной кроной, под которыми плохо что-либо растет, знаю березы. В березовой роще травка не высокая. Говорят, береза забирает очень много воды и ее не достается соседям, поэтому такой скудный рост. Поэтому рядом с березами не рекомендуют сажать плодовые и разводить огород.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

772481СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A писал(а):
Да, из липы оченъ часто закладывают аллеи, а про клёны слышу в первый раз.

Посмотрите в городских скверах и парках! На мой взгляд, довольно удачный вариант - тенистая аллея из клёна. Пример: Магнитогорск, сквер по пр. Металлургов - на отдельных участках аллея из ясенелистного клёна; иль же - Магнитогорск, "немецкий квартал", в районе "1-й палатки" - внутриквартальные аллеи из татарского клёна. А Москву сколь по телевизору видел - сплошь и рядом клён с "резными" листьями (название вида не помню - лист этого клёна изображён на канадской монете в 1 цент)! Так же и в других городах можно найти примеры. Примеры классического садово-паркового искуства - как удачные, так и полный отстой.

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


772490СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати насчет Деревов..
Из личных так сказать соображений..
Небольшой эксперимент.. Посадить по Весне ну по три-четыре кажнего,что в
данной месности произростают .. Можно из Леса.

Можно увидеть.. Далеко не каждые уверенно переносят подобное..
Насчет Липы.. Невезде одинаково хорошо идэт. Из 10 штук - усе как одна не
пошли.. Ива - тоже, и это несмотря на то, чтокорешочки у нее махонькие..
Березка, Сосна - тем же числом..

Хорошо идуть.. (то бишь остаються) Черемуха, Сирень, Елка (зеленая, но не
голубая)

Черемуха.. Обязательно сажать нужно кусточком, а не одиночным деревцем.. В
первом случае - пойдет в рост как бамбук, во втором - ну не то.. Выкапывать эту
вещь конечно же сложновато, зато эффэктив. .

По кустистости Сходная с Черемухою Ольха (в Лесу их кстати с трудом отличишь)
вне Леса - проявлять себя не особо желает..

Отправляясь в Лес за Елочкой,-- выбирать нужно ярко темнозеленого цвета..
Другие раскраски ведут себя нну не очень устойчиво..
Как таковая - Хорошо выкапывается.. Растет быстро.

Голубая.. Хоть и приживается, но растет медленно.
Выкапывается фигово.. Корешок длинный..

Так Вота..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

772503СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня аллея через все поместье. Севернее - лиственницы - для полупрозрачной кулисы, южнее - липы - для глухой тени на дороге.
15 лиственниц уже махает, а вот с липами тяжелее - четыре и то медленно.

От лиственниц ожидаю маслят, а от лип - мед и лекарство.
Если клен пускать, то тогда уж сахарный для кленового сиропа (черный, красный, белый и серебристый).
И при въезде мечтаю посеять белую аллею из березы бумажной. Она хорошо всходит из семян.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

772697СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия! Липы первые 10 лет жизни растут очень медленно, а потом уж - набирают "скорость экспрэсса". Сколь вашим липкам лет? От роду?

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

772766СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моим уже 5-6 год. Жду экспресса!

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

772797СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этой весной липу отрубала топориком в прикорневой поросли - уцепились только две, те, где "корень" был от самой толстой отрубленной части ствола.
И то хорошо.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия

Последний раз редактировалось: Понтия (Ср 05 Авг 2009, 15:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

772841СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня посажно 60 лип, а может чуть более.
пока не аллея, а лесополоса, и около огорода, в саду еще.
Как же я удивилась, когда этим летом одно единственное из всех чуть более метра высотой деревце липы крупнолистной в этом году... зацвело.

Несколько кисточек, конечно, и семян не будет, так как они после цветения опали, но эти цветы - это было так трогательно.

Я проанализировала, почему именно оно - скорее всего, это потому что именно оно росло рядом с тропинкой в поместье, по которой я постоянно туда сюда бегаю.

Человек для растений - как второе солнышко, вот мой четкий вывод за это лето. Розы, как я их посадили - сначала стали бутоны открывать в направлении солнца, то есть на юг, но я же стала бегать и смотреть на них, а смотрела на них с севера.
И бутоны развернулись на север, в направлении моего счастливого взгляда. Это ж у меня первые в жизни розы, я им радовалась как дитя Smile

для аллеи дерево еще пока выбираю.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

775128СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня одна алеея высажена из каштана конского. В этом году, наконец, они дали приличный прирост, почти полметра, а до этого пять лет сидели, думали Very Happy Жду-недождусь, пока начнут цвести, красотища будет!
А другая аллея - из дубов с примесью липы. Кстати, вся липовая поросль пересадку перенесла без каких-либо проблем, приживаемость 90% (погибло 1 деревце из 10).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB