Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 1petrovich ( Петр ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
1petrovich



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 136

Населённый пункт: г.Геленджик

273501СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем входяшим привет)))
Вот решил написать о себе. Хотя правда без фотографии но она вскоре обязательно будет.
Мне 26 лет. Живу в Москве На данном этапе являюсь строителем.
Женат. Есть дочь 1.3 года. Родился в Новороссийске а с двух лет жил в Геленджике. Там и по сей момент имеется дача в замечательном месте. Там же и собираюсь построить свое РП. В окресностях дачи есть полуразрушенные дольмены о которых почти никто не знает. Я ходил к ним с отцом когда мне было лет 16 но думаю и сейчас найду дорогу.
Вот уже более трех лет проживаю в Москве но сказать что безумно рад этому немогу. Меня тянет обратно но в силу определенных причин я не могу поехать туда. Но буду к этому стремится.
Так как я являюсь строителем то у меня сейчас есть цель спроектировать дом так называемый обвалованный дом а так чтоб понятно было всем это дом под землей или засыпанный землей дом.( как в властилине колец дома хоббитов). В виду последних холодом эта темя будет мне кажется весьма актуальна.
Выложу некоторые преемущества данного проекта
1. К любому строению нужно подходить не только как проще его построить но и как его эксплуатировать о чем многие при постройке недумают и забывают. Ведь любой дом будь то саманный из бруса или цельного дерева, и так далее требует к себе повыщенного внимания. Допустим возьмём обычный дом неважно из чего он сделан
Он требует определенной температуры всегда то есть в доме лючше чтоб поддерживалась плюсовая температура для того чтоб на стенах а особенно в углах не образовывалась влажность (не зря в современных многоэтажках в углавых комнатах в углу проходит стояк отопления) То есть любой дом нужно переодически протапоивать. Если этого не делать то он начинает сыреть а при таких морозах как сегодня( кто не знает - 30) любая влага замерзнем а при замерзании расширится. То есть стены начнут разрушаться. В моем проекте такой дом находитсся в земле и соответственно он не будет или почти не будет промерзать (окна и двери) .
2 Кроме того на поверхности дома будет расти трава и кустарник которые своими корнями будут укреплять дом а листвой ехе болеё с каждым днем делать его все менее влагопроницаемым.
3 Дом представляет собой форму холма а с холма влага стекает очень хорошо то есть соответственно она будет отводится от дома.
4 Каждый на своем участке собирается строить пруд а куда девать вынутый грунт- он уйдет на засыпку дома а вода допустим от осадков будет с дома попадать в пруд. для етого с нашего холма мы делаем ложбинки или как сейчас называется ливневые стоки по направлению к пруду.
5 Заходя на наш участок мы не видим ничего кроме деревьев зелени и нашему взору ничего не мешает и не отвлекает а наш холмик является как бы наблюдательным пунктом за нашим садом и окресностями и ни что не загораживает взор.
Вот в кратце о моем будующем проекте. Да есть и определенные недостатки- это и трудоемкость и еще ряд других ну ведь мы делаем на века нашим детям а вот в этом торопится я думаю не стоит.

_________________
Петр. Живу в Геленджике
Меняю мир и у меня получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anatoly77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 919
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное

273505СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Петр! Хорошая идея! Только, по-моему, уровень грунтовых вод надо учитывать. Если они высоко, то большой холм придется делать Very Happy

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
1petrovich



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 136

Населённый пункт: г.Геленджик

273524СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Петр! Хорошая идея! Только, по-моему, уровень грунтовых вод надо учитывать. Если они высоко, то большой холм придется делать


Привет Анотолий! Конечно к каждому участку нужно подходить индивидуально. Можно окопать место построики дома что понизит уровень грунтовых вод да и не везде грунтовые воды такие высокие.
А ты собираещся 4 в избушку на пироги?

_________________
Петр. Живу в Геленджике
Меняю мир и у меня получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anatoly77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 919
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное

273539СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хочу ржач

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
1petrovich



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 136

Населённый пункт: г.Геленджик

273545СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Очень хочу

А что то мешает? Или за неделю все может изменится? Very Happy

_________________
Петр. Живу в Геленджике
Меняю мир и у меня получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Medea




Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 305
Благодарили 1 раз/а


273781СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Петр!Very Happy А ты будешь 4го? Попоём еще? Very Happy

А домик будет типа такого?





castle.jpg

 Имя файла:
castle.jpg
 Просмотрено:  5550 раз(а)  Размер файла:  35.08 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

273834СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1petrovich, привет))! Вот и ты завел личную станичку! здорово проект описал Very Happy

Medea, избушка - супер!! очень милая. Как я поняла Петрович хочет вообще подземную избушку.. чтобы ее не видно было, не слышно.. ннн

Anatoly77, что значит "очень хочу"?? нет самый верный ответ- "пойду" Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
1petrovich



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 136

Населённый пункт: г.Геленджик

275139СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!
4-го буду обязательно.
Цитата:

А домик будет типа такого?

Да kalinushka, права это американский вариант, у меня дом будет в виде холма без передней стенки . Всем спасибо кто меня посетил на встрече 4 есть у меня интерестные идеи хочется поделится.

_________________
Петр. Живу в Геленджике
Меняю мир и у меня получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

275246СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1petrovich, прочли мы..
идеи- замечательные. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
1petrovich



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 136

Населённый пункт: г.Геленджик

275262СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А прочли мы это кто?))))
Спасибо. главное чтоб они не остались просто словами а воплотились))))

_________________
Петр. Живу в Геленджике
Меняю мир и у меня получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

280410СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1petrovich, и воплотятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Доротейа



Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 362
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

280663СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1petrovich, здравствуй Петр! ПРоект классный, так здорово о нем и слышать, еще и читать!
А ты здорово поешь? Medea, Петр и я с вами!!
Петь люблююююю))\
Uljana, я тоже думаю что его идеи воплотятся! Да как он рассказывает, такое ощущение складывается, что уже все есть!Уже все построил Wink

_________________
Пришел новый день счастливый,
Я встретила улыбкой Солнце Ярило,
Услышала звонкое пение птиц,
Чтобы в любви божественной этот день прожить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

280670СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доротейа, он строитель поэтому так уверенно рассказывает Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
1petrovich



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 136

Населённый пункт: г.Геленджик

280709СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой спасибо конечно. Я буду стараться чтоб все воплотилось А петь я люблю как и танцевать. Обязательно и споем и станцуем)))) А расказываю я так не потому что строитель а потому что уверен в этом и это стало целью в жизни)))) Very Happy Very Happy Обязательно построю только сначала в москве немного уберу и дел добрых поделаю а потом уж и за себя и свою жизнь возьмусь)))

_________________
Петр. Живу в Геленджике
Меняю мир и у меня получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
1petrovich



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 136

Населённый пункт: г.Геленджик

282104СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот хочу показать мою дочку. Зовут Вика здесь ей 1 и 3 мес.

_________________
Петр. Живу в Геленджике
Меняю мир и у меня получается.




Я и вика_00.jpg

 Имя файла:
Я и вика_00.jpg
 Просмотрено:  5705 раз(а)  Размер файла:  71.4 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB