Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Использование понятия "Круг" в связке с понятием родового поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


828262СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветт..
И Што-б такое Вам написаттть . .
Ну допустим Два Верия. .

В некотором смысле история происхождения чем-то и
сходная..

Места, география - теже..
Речка (в своем верхнем течении ), вроде тоже как - Та ..
Время действия.. Только почти.

Што же имеем:
В первом случае - Владимир вроде как плыл.. Там где-то сошел.. Что-то узнал..
Написал.

Во втором: тоже самое.. пришли люди.. Што-то там принесли со скитов.. В смысле
- сочтешь нужным - переведи и издай. (Здеся отметим Сантии с Золоту хотя и
аргумент, а всеже свершенно изо другой Арии). .

Одних запретили.. Другие вроде как здраствуют..
Можно остановиться в различиях, а можно и в сходствии..

Теория четырех рас, изложеная Александром Хиневичем
красная, черная, желтая , белая..
- Подробно описаная еще майя,

Так Откуда же вообще Владимир взял свою Теле-Тэорию..
Эль говоря по-другому.. Откуда смог добыть ее Александр. .
Так-та - Дорогие Товарищи..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Сб 06 Фев 2010, 15:31), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plawets




Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 145
Благодарили 53 раз/а


828287СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К теме не относится

Светлана (sviet)

Вот этот тезис:
Цитата:
"Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. "

Он имеет место быть в конституциях многих стран. И кое где выполняется, даже лучше чем здесь.
Подумай пожалуйста о степени его эффективности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кавалер
828326СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "переход на личности."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
R-O-S-A
828332СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "митингование."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: aukulagin
Ventus
828333СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "митингование."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: dragon24, aukulagin, sigulda
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


828340СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 5:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщения в данной теме вынесены из темы "Родноверие" для дальнейшего обсуждения вопроса об использовании понятия "Круг" в связке с идеей родовых поместий при проведении общественно-массовых мероприятий читателей В. Мегре. Таких, о которых идёт реклама в СМИ, в том числе на форуме.

Расскажите о своём опыте участия в кругах, а также когда вы впервые столкнулись с данным понятием!

Дело в том, что понятие "Круг" не применяется при проведении светских общественных мероприятий, а используется как специальная терминология при проведении общественных мероприятий религиозного характера.

Ратмир писал(а):
Андрей Жуков, слово "Круг" - это просто аналогия словам "Вече", "Совет" и т.д., и появилось оно из примера "Круга действующих поселений", что проходил в Ковчеге. И что, только из-за того, что вас чем-то не устроило это слово, тема была удалена в Корзину?


Да. Мы с вами находимся на форуме Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества. Обратите внимание - Фонд культуры, а не религии. Понятие культура предполагает культуру использования понятий, их корректность. Понятие "Круг" в применении к мероприятиям, организованным в среде читателей книг В.Мегре некорректно, т.к. не может идти речи о какой-либо религиозной направленности самих книг.

Тема возвращена в свой форум после того, как автор убрал понятие "Круг" из текста объявления. Можно сколько угодно рассуждать на форуме о "кругах", но позиционирование общественных мероприятий под данным понятием недопустимо. Объясню почему.

На сегодняшний день Славянский Союз Родной Веры - официально зарегистрированная религиозная организация, и специфическая терминология прописана в Уставе, регламентах проводимых мероприятий и отчётной по ним документации. Эта терминология находится в правовом поле государства именно в привязке к конкретной религиозной структуре. Я понимаю, что нам глубоко по барабану, под чьими знамёнами строить родовые поместья - лишь бы строить. Поэтому мы с легкостью принимаем чуждые нам понятия экопоселений, кругов и родовых поселений и т.п. И всё бы ничего страшного, если не одно "но".

Читатели - не религиозное объединение граждан. А этих спецтерминов в светской культуре нет. Используя их мы автоматически входим в правовое поле государства под именем официально существующей организации, в документах которой прописаны эти спецтермины, так нас распознаёт система.

Представьте себе, вы входите в правовое поле, и вам нужно ввести пароль, по которому система вас идентефицирует - то есть определит - кто вы. И вы пишете:
Имя пользователя: родовое поселение
Пароль: Круг

Идёт обработка данных - загружается страница Личного кабинета и там написано приветствие: "Здравствуйте, Славянский Союз Родной Веры!"

Система идентефицировала вас как родновера на основании имеющихся, заложенных в неё данных. Как националиста. Внимательнее нужно быть, прежде чем так в лёгкую пользоваться совсем не такими уж безобидными терминами.

На сегодняшний день я отмечаю активную попытку замкнуть движение строителей родовых поместий само на себя, изолировать его от общества путём внедрения вместо социально значимых терминов и определений узко-специализированных религиозных понятий и впоследствии представить строителей родовых поместий в глазах широкой общественности религиозным объединением.

Вот что такое Круг в поселении-общине: http://forum.anastasia.ru/post_839985.html#839985
Роман и Оксана писал(а):
В Поселении – общине не только налажено самоуправление - Круг, но прежде всего это слово относится к взаимоотношениям людей.

Из этого логически вытекает следующее наверное? http://forum.anastasia.ru/post_320447.html#320447
Киселёв Виталий писал(а):
Полномочное право представлять Липецкую область в движении и движение в Липецкой области на всех уровнях власти имеет только КРУГ представителей (делегатов) из районов области или избранные Кругом делегаты.

Обратите внимание на тему:
"Наименование поселений и общественных мероприятий на форуме"

Адрес темы на форуме: http://forum.anastasia.ru/topic_46895.html для перехода в тему нажмите на ссылку


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пн 29 Мар 2010, 10:09), всего редактировалось 19 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: Татьяна Домбровска
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

828367СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Жуков, мне интересно, почему это ваше сообщение появилось не в Апелляциях и не в моей теме, где я задавал вопросы, а здесь, и я наткнулся на него случайно? Confused Неужели так сложно было сразу ответить мне по сути? Однако оставим это на вашей совести, всё равно выводы для себя я уже сделал, с таким отношением к людям со стороны администрации мне нечего делать на этом "светлом форуме". Однако перед тем, как окончательно завершить тут общение, хотелось бы расставить точки над "ё" в вопросе слова, из-за которого был весь сыр-бор. Итак, поехали...

Андрей Жуков писал(а):
Дело в том, что понятие "Круг" не применяется при проведении светских общественных мероприятий, а используется как специальная терминология при проведении общественных мероприятий религиозного характера. Понятие "Круг" в применении к мероприятиям, организованным в среде читателей книг В.Мегре некорректно, т.к. не может идти речи о какой-либо религиозной направленности самих книг.

Shocked Вот так новости, и с каких это пор такой универсальный символ, как "круг", стал чьей-то монополией и "спец. терминологией при проведении общественных мероприятий религиозного характера"?! Можно ссылку конкретную на тот толковый словарь, откуда вы брали эту информацию? Потому что где бы я ни искал, подобного толкования не встретил. А нашёл лишь вот что:

Цитата:
Круг

"говорят о людях, круг, общество, сборище, мирская сходка, особ. у казаков"


В. Даль. Словарь живого великорусского языка (http://poliglos.info/_wfind.php)

Вот единственное практически определение "круга" как "сборища, сходки" - при чём речь идёт именно о "мирском", т.е. не религиозном её характере. С этой точки зрения название "Круг действующих помещиков" полностью оправдано и соответствует данному значению слова. Можно также взять его локальное применение у казаков:

Цитата:
Круг (общественно-политический термин) - как общественно-политический термин служил у Казаков обозначением народного собрания. Круги решали все общественные дела, требовавшие выявления воли народа. В Круге каждый Казак имел право голоса и мог свободно высказывать свои предложения и замечания. Вопрос считался решённым, если большинство собравшихся бросало шапки вверх. В период царствования императора Петра Великого Круги были запрещены. Возродились они только после Революции 1917 года, и существовали до прихода к власти в казачьих областях большевиков. Впоследствии круги собирались только в эмиграции, в качестве поместных народных представительств.

Энциклопедия казачества (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/496716)

Как мы видим, и тут данное слово используется исключительно в светском, общественном значении. Причём смысл его довольно близок к тому, что мы вкладываем в "Круг действующих помещиков", за исключением того, что принятие решения у нас проходит единогласно, по принципу Вече. Таким образом я в упор не могу понять, как кому-то пришло в голову соотносить этот универсальный символ с каким-то местным определением религиозной организации?! Берём другой словарь:

Цитата:
7. (в кругу?) кого или какой.
Группа людей, объединенных какими-л. связями.
Круг городских знакомых Самгина значительно сузился. М. Горький, Жизнь Клима Самгина.


Малый академический словарь (http://dic.academic.ru/dic.nsf/mas/24768/круг)

Вот и в этом словаре мы видим, что подобное толкование оправдано, и даже используется классиками русской литературы: и после этого вы будете что-то говорить о "фонде культуры" и том, что это неподходящий термин? Smile Научитесь, в конце-то концов, пользоваться литературой:

Цитата:
Круг

Универсальный символ. Означает целостность, непрерывность, первоначальное совершенство. Округлость священна как наиболее естественное состояние, содержащее самость, неявленное, бесконечное, вечность. Это время, заключающее в себе пространство и отсутствие времени, как отсутствие начала и конца, пространства, верха и низа. Как циркулярность и сферичность это отрицание времени и пространства, но означает также возвращение, возвратное движение. Это небесное единство, солярные циклы, всякое цикличное движение, динамизм, бесконечное движение, завершение, исполнение.
...
Некоторые цветы, например, лилия, роза и лотос ассоциируются с кругом и разделяют большую часть его символизма. Круг с точкой в центре олицетворяет полный цикл и возобновляющееся совершенство, разрешение всех возможностей в существовании. Круги, сделанные при разбивке лагеря, и циркулярные вершины тентов являются образом космоса.


Словарь символов (http://dic.academic.ru/dic.nsf/simvol/397)

Ну а касательно вашего конкретного примера

Андрей Жуков писал(а):
На сегодняшний день Славянский Союз Родной Веры - официально зарегистрированная религиозная организация, и специфическая терминология прописана в Уставе, регламентах проводимых мероприятий и отчётной по ним документации. Эта терминология находится в правовом поле государства именно в привязке к конкретной религиозной структуре.

То этот термин находиться не в "правовом поле государства", а в "правовом поле" данной организации, и дальше за него не выходит. Вы можете зарегистрировать своё объединение и назвать молебен - "Квадратом верующих", дать ему толкование и занести в Устав - однако это не сделает слово "квадрат" религиозным ни на йоту. Есть общепринятые термины, закреплённые в Законах государства, и всё остальное трактуется исходя из них. Слова "Круг" ни в одном Законе я не встречал.

Так что хотелось бы вот на это замечание

Андрей Жуков писал(а):
Внимательнее нужно быть, прежде чем так в лёгкую пользоваться совсем не такими уж безобидными терминами.

ответить так: прежде, чем навязывать другим своё видение чего-либо, убедитесь, что само видение верно. Но даже в этом случае никто не отменял уважительности и такта в общении с людьми, которых так любят здесь именовать "единомышленниками" - потому что при таком подходе мало кто из адекватных людей здесь надолго задержится.

И не надо подводить всех под свои определения:

Андрей Жуков писал(а):
Я понимаю, что нам глубоко по барабану, под чьими знамёнами строить родовые поместья - лишь бы строить. Поэтому мы с легкостью принимаем чуждые нам понятия экопоселений, кругов и родовых поселений и т.п.

Может быть "вам" и глубоко по барабану, однако я имею на этот счёт своё мнение, и не нужно за меня тут решать, что я думаю - лучше спросите лишний раз. И если для ВАС понятия "экопоселений, кругов и родовых поселений" (особенно последнее улыбнуло Smile) являются "чуждыми" - то это ВАШИ проблемы, не нужно навешивать их на остальных, считая ВАШУ трактовку - единственно верной. Я полагаю, что если администрация данного сайта не избавиться от подобной привычки, то есть реальный шанс превращения его в закрытую группировку, варящуюся "в себе", и тогда останется лишь констатировать тот факт, что "сектоведы" оказались не так уж и далеки от истины...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: aukulagin, Ventus
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

828368СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот текст нашей переписки с Андреем Жуковым (учитывая то, что он уже выкладывал часть из неё на форум, плюс вопрос касается только обсуждаемой темы, а не личностей, думаю что имею право её тут выложить для ознакомления):

Андрей Жуков писал(а):
Ратмир, вернуть тему - не вопрос. Прошу прощения за перенос темы без предупреждения, но меня смутило нет, не празднование Масленицы; - меня смутило использование понятия "Круг". Возникает вопрос, откуда оно появилось в среде создателей родовых поместий. Почему вы прописали "Круг"? Не семинар, не секция, не встреча в конце концов, а именно Круг?


Ратмир писал(а):
Андрей Жуков, слово "Круг" - это просто аналогия словам "Вече", "Совет" и т.д., и появилось оно из примера "Круга действующих поселений", что проходил в Ковчеге. И что, только из-за того, что вас чем-то не устроило это слово, тема была удалена в Корзину? Сейчас я вам пояснил вопрос, можно уже вернуть тему на место? И что тогда со второй моей темой?


Андрей Жуков писал(а):
А какого "Вече", "Совет" аналогия? Вот этого:
УСТАВ Славянского Союза Родной Веры (родноверы) писал(а):
Славянский Союз Родной Веры создан на основе Славяно-Русской Языческой Общины «Хранители Огня», которая, с момента его создания, приняла на себя функции Совета Союза по праву старейшин-основателей.
....
Совет Союза обязан доводить информацию о своей работе до всех родноверов на Вече.
...
Вече может быть созвано в любой момент, по требованию Совета, либо приурочено к одному из четырёх основных Солнечных праздников...


Ратмир писал(а):
Да вы что там все, свихнулись на этих родноверах, что-ли? Shocked Где у меня упоминание хоть в одном месте их есть, покажите!!! И с каких это пор на слова "Вече", "Совет" и т.п. - монополия у родноверов?!! Нет, это не такая аналогия! Я уже писал, что никакого отношения к родноверам ни я, ни проводимые при моём участии сейчас мероприятия, о которых идёт речь на данном форуме, не имеют! А теперь верните тему на место, если все вопросы уже выяснены.

Да я вообще не понимаю, при чём тут слово "Круг", и почему оно так ВАМ важно??? Shocked Да хоть квадрат, какая разница? Или где-то это слово уже употреблялось в "неправильном" контексте? Ну так какая разница, важна ведь суть, само слово не несёт никаких отрицательных образов. И если вопрос понятен, то тема, как я понимаю, возвращается назад?


Андрей Жуков писал(а):
Так это же вы его пишите. Если оно тут не при чём,так уберите его, и все вопросы будут сняты.


Ратмир писал(а):
Ничего не понимаю, зачем мне убирать слово "Круг", оно что, к матам относиться, или на него у кого-то есть "монополия"?!! Shocked С какой стати я должен менять это слово, если всюду в информации на других сайтах оно уже фигурирует, и вполне подходит по образу к задуманному мероприятию как к "кругу", т.е. встрече равных.


Андрей Жуков писал(а):
Ваши аргументы меня не убедили. Информация на других сайтах к сайту Анастасия никакого отношения не имеет.

В обществе собрания людей принято называть: конференция, семинар, слёт, встреча, собрание, фестиваль. Приведите название мероприятия в соответствие с общепринятыми понятиями. Если вам это затруднительно или невозможно сделать, то можно вообще обойтись без упоминаний этого понятия - и ваши темы через две минуты будут возвращены на место. На других сайтах пишите всё, что посчитаете нужным.


Ратмир писал(а):
Я всё ещё абсолютно не понимаю, чем вам не угодило слово "Круг", но я согласен в данном случае заменить словосочетание "Круг действующих помещиков" на "встречу действующих помещиков" с тем, чтобы закончить эти бессмысленные разборки. Жду возврата темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: aukulagin
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

828369СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В круге первом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ZVON131
828371СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "издёвка."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: aukulagin, Ventus
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

828385СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aukulagin писал(а):
Тема приняла весьма показательный оборот. Даже слово КРУГ является основанием для удаления тем! Теперь уже всем очевидно, что администрация форума превратилась в интеллектуального банкрота (банкрот, как вы понимаете, человек, потерявший что-либо в силу своей некомпетентности или других причин...).


Вот ответ на Ваш вопрос :

http://forum.anastasia.ru/post_828384.html#828384

Добавлю ещё :

От предков у нас остались кое-какие знания,которые не уничтожены до конца :

1."ПОРОЧНЫЙ КРУГ";
2."КРУГИ АДА".

А вот из ЗКР :
"Белые круги,в которых всё умирает."


Последний раз редактировалось: tmesher (Сб 06 Фев 2010, 12:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин
828387СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "флуд."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: aukulagin
Vladislav1
828401СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "флуд."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Кавалер
828403СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "флуд."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

828406СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav1,
Цитата:
Точно сказано!!! Поддерживаю. Есть ещё такая прикольная детская песенка:

"Солнечный круг, небо вокруг,
Это рисунок мальчишки..., и.т.д...."


Да свет солнца НЕ ОГРАНИЧЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Его невозможно ОГРАНИЧИТЬ КРУГОМ!!!!!!!!!!!!!!!

Very Happy Very Happy Very Happy
Ограничений нет и быть не может.
В книгах "ЗКР" говорится о мёртвой науке "Математике".Она мертва,ограничена.В живом измерении нет ограничений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин
828410СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "флуд."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: aukulagin, Ратмир
Vladislav1
828413СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "флуд."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: Ventus
Amog Siddhi
828421СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "флуд."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


828466СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы не путайте тёплое с мягким. У себя дома, в казачестве, на форуме круг это личные заморочки каждого и его право. Хоть шестигранник. Речь идёт о позиционировании читателей в обществе. Когда речь идёт о наших мероприятиях, рекламирующихся в СМИ, понятие "Круг" - это спецтерминология, позиционирующая нас как религиозную организацию (а не как казаков). Применение спецтерминологии в применени к общественным массовым мероприятиям, проводимых среди читателей В.Мегре недопустимо. Недопустима реклама этого понятия применительно к общественным мероприятиям.

Можно собираться как Круги, это не вопрос, но пропаганда этого понятия недопустима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: voz
Ратмир
828470СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "эмоции, полемика."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: Ventus, aukulagin
Сергей из Хиттолово
828471СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "митингование."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: sigulda
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

828473СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

((копия)
tmesher писал(а):
"Новая цивилизация"гл."Стёртая Россия".
(Это уже в оккультный период,когда нанимали лакеев ).
Цитата:
— Что такое капище?
— Место, куда съезжались в определённые дни люди со всей округи на ярмарки, чтобы обменяться товарами, приобрести необходимую утварь. Обменивались опытом. Проводились массовые празднества, в которых игрища бывали, помогающие суженую или суженого отыскать.

Еще здесь собирались старейшины родов на вече, они и принимали неписаные жизненные уставы. И порицать могли виновных в злодеянье, хотя случались редко таковые. Их порицания страшней суда любого были и наказания физического.

— И кто же управлял округой всей?

— Лакей, другого слова подобрать я не могу. Лакей распорядителем был в капище. Но он не управлял, а исполнял старейшинами принятое решение.

К примеру, коль решат они построить коновязь, дорогу новую или амбар большой, то выделят людей из каждого поместья для воплощенья в жизнь решенья своего. Бывало, поручалось самому лакею найти подобных ему наёмников.

Ещё его работой было содержать всё капище в опрятности и чистоте. Прошла, к примеру, ярмарка, разъехался народ. Поправить коновязь необходимо и повсеместно убирать навоз. Лакей с помощниками исполнял задачу. Если нерасторопно делал своё дело, старейшины могли его от должности освободить. И шёл тогда лакей наниматься в другое капище или оставался в том же, но помощником в составе лакейской дружины. Старейшинам лакеев трудно было находить: почти все люди в своих поместьях жить хотели. Вот потому бывало — из других стран распорядителей для капища искали.



А вот это уже из главы "НЕ ПОВТОРИТЬ ОШИБКУ"(Новая цивилизация ч.2)

Цитата:
Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён.

Когда свой голос ты кому-то отдаёшь, на самом деле властью никого не наделяешь, а отдаёшь свой голос человеку, ввергая его в зависимость от сложившейся системы. При этом власть, Богом данную, с себя снимаешь добровольно. И психика у множества людей веками формируется извращённой: правитель и правительства за нас должны вопросы важные решать. О жизненном устройстве мысль не рассуждает у таких людей.

— Так что же, нам теперь голосовать не следует? Так партию мы не создадим. По закону голосование необходимо.

— Необходимо, значит, голосуйте за то, чтоб каждый — не один мог жизнью управлять.

— Если вы имеете в виду вечевые собрания, какие были на Руси ведической, то это никак невозможно. Не может народ постоянно съезжаться на собрания из разных концов страны. Да к тому же и не могут зарегистрировать такую партию.

— Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер. А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства. Вам регистраторами самим стать предстоит.

И не главное в этом вопросе какая-то регистрация. Главное — не допустить создания так называемого властного центра. Все, кто будет работать в центральном аппарате, если по закону вашему он непременно необходим, должны быть строго наёмными. И не иметь никакого доступа к деньгам. Вообще нельзя сосредотачивать деньги в одном месте.


А вот ни о каких "КРУГАХ ПОСЕЛЕНИЙ","КРУГАХ РАДОСТИ" и проч.в книгах ничего нет.

А вот ещё сюда поглядите :

http://ringingcedars.ru/forum.asp?f=2&m=107&p=6#3514


И ещё :

http://forum.anastasia.ru/post_828466.html#828466

Андрей Жуков,
Цитата:
Вы не путайте тёплое с мягким. У себя дома, в казачестве, на форуме круг это личные заморочки каждого и его право. Хоть шестигранник. Речь идёт о позиционировании читателей в обществе. Когда речь идёт о наших мероприятиях, рекламирующихся в СМИ, понятие "Круг" - это спецтерминология, позиционирующая нас как религиозную организацию (а не как казаков). Применение спецтерминологии в применени к общественным массовым мероприятиям, проводимых среди читателей В.Мегре недопустимо. Недопустима реклама этого понятия применительно к общественным мероприятиям.

Можно собираться как Круги, это не вопрос, но пропаганда этого понятия недопустима.


Полностью согласна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


828478СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никах кругов нигде не было. Это чуждое, внедряемое в среду читателей В. Мегре понятие, целенаправленно и с умыслом. Казаков тут не надо приплетать. В общественном сознании, применяя данные термины, мы позиционируемся как родноверы, а не отнюдь как казаки. Слово "Круг", используясь вместе с понятием "родовое", даёт чёткую идентефикацию - позиционирование в обществе. Пожалуйста - любые круги - но не применительно к идее родового поместья.

Никто не подскажет историю появления данного понятия в среде читателей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: voz
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

828486СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Жуков, а кто мне подскажет, откуда вы всё это берёте?! Question Пока что НИ ОДНОЙ ссылки на источники (толковые или терминологические словари, законодательные акты) относительно слова "Круг" вами дано не было, так сколько будет продолжаться эта демагогия? Confused

Пока вы не скажете, откуда у вас берутся эти мысли про Круг ("чужое", "внедряемое", "родноверы"), невозможно понять, о чём вообще идёт речь! Выйдите на улицу и спросите десять случайных человек, что такое "Круг поселений", и послушайте, что они скажут - уверен, ни одного упоминания "родноверия" не будет и в помине! Very Happy У вас есть результаты социологических исследований по данной теме, что вы можете настолько уверенно заявлять, что "слово круг вместе с понятием родовое даёт чёткую идентификацию" - тогда ссылки в студию, покажите исходные данные, и мы всё сами поймём. А то ведь и "Квадраты поселений" можно назвать "религиозными мероприятиями" Laughing

Жду ссылок на источники, откуда вы черпаете вашу крайне удивительную (если не сказать сильнее) информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: aukulagin
Грозный



Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 20



828488СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Жуков,
Цитата:
Никто не подскажет историю появления данного понятия в среде читателей?

Наверно, отсюда

Анастасия много говорила о людях, которых мы называем предпринимателями, о
их влиянии на духовность общества, а затем подняла прутик и начертила на
земле круг . В кругу ещё множество кружочков, в середине которых поставила
точки. По бокам этого круга другие. Она нарисовала как бы карту планет
внутри земного мира, и ещё много добавила в неё, и сказала:
Большой круг это Земля, планета, на которой живут люди. Маленькие
кружочки это маленькие, чем-то объединенные между собой коллективчики
людей
. Точки это люди, которые возглавляют эти коллективы. От того, как
эти возглавляющие относятся к людям, что заставляют их делать, какой
психологический климат создают, используя своё влияние, будет зависеть,
хорошо окружающим их людям или плохо. Если большинству хорошо, от каждого
из них исходит светлое излучение и в целом от коллектива светлое. Если
плохо, тогда тёмное. И она заштриховала часть кружочков, сделав их тёмными.
Конечно, на их внутреннее состояние оказывает влияние и много других
факторов, но в тот отрезок времени, когда они в этом коллективе, основной
взаимоотношения с возглавляющим. Для Вселенной очень важно, чтобы от
Земли в целом исходило светлое излучение. Излучение любви, добра


Последний раз редактировалось: Грозный (Сб 06 Фев 2010, 16:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


828490СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грозный, да верно, спасибо. А в связке с понятием родового поместья когда появилась интерпритация понятия "Круг" в среде читателей?

Добавлено после 2 минут:

Как форма проведения общественно-массового мероприятия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Грозный



Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 20



828492СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СООБЩЕСТВО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ РОССИИ Идея сообщества заключалась в том, что в него
должны были войти предприниматели фирм, проработавшие на российском рынке не
менее года, искренне стремящиеся к честному партнёрству, как по отношению друг с
другом, так и с теми, для кого они работают, а также со своим коллективом.
Представители разных общественных формирований пытались убедить меня, что на
сегодняшний день предприниматели стали пассивны ко всякого рода объединениям,
что эйфория веры прошла и что в разного рода объединениях, куда любой запросто
может вступить, заплатив небольшие взносы, всё же членство катастрофически
уменьшается. Тем самым доказывали, что организовать сообщество, при вступлении в
которое повышаются требования как к личности предпринимателя, так и к самому
предприятию, идея вообще абсурдная. Узнав о моём приезде в Москву и о затеянном,
пришёл на один из круглых столов мой старый знакомый Артём Тарасов.

Добавлено после 1 минут:

Вот же
рисунок, повыше,  показала женщина рукой на кирпичную стену дома. На серой
стене дома красным кирпичом был нарисован круг солнышка, в середине его кедровая
веточка, а по краям круга-солнышка, по кругу, буквы какие-то неровные. Я подошёл
поближе к стене, прочитал: Звенящие Кедры России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


828493СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да это понятно.
Меня интересует история возникновения данного понятия в среде читателей при проведении общественно-массовых мероприятий, связанных с вопросами создания родовых поместий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Грозный



Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 20



828495СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Жуков писал(а):
Да это понятно.
Меня интересует история возникновения данного понятия в среде читателей при проведении общественно-массовых мероприятий, связанных с вопросами создания родовых поместий.

По моемому, нет указаний в книгах на запрет использования каких-либо устоявшихся общеупотребительных терминов в среде читателей .
Т.е. то, что не запрещено, то разрешено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


828496СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грозный, вы о чём? Меня интересует история вопроса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Ратмир
828498СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "полемика."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: aukulagin
Умелец
828501СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "флуд."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: aukulagin
Грозный



Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 20



828503СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Жуков писал(а):
Грозный, вы о чём? Меня интересует история вопроса.

Я об этом.
Использование тех или иных терминов в каждом конкретном случае, связанном с проведением общественно-политических мероприятий читателей ЗКР не регламентируется книгами В.Мегре и за это ответственны сами организаторы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

828504СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
/// начертила на
земле круг . В кругу ещё множество кружочков, в середине которых поставила
точки. По бокам этого круга другие. Она нарисовала как бы карту планет
внутри земного мира, и ещё много добавила в неё, и сказала:
Большой круг это Земля, планета, на которой живут люди. Маленькие
кружочки это маленькие, чем-то объединенные между собой коллективчики
людей. Точки это люди, которые возглавляют эти коллективы. От того, как
эти возглавляющие относятся к людям, что заставляют их делать, какой
психологический климат создают, используя своё влияние, будет зависеть,
хорошо окружающим их людям или плохо.


Вопросы :
!.Происходит светлое излучение здесь на форуме от того,что все разделились на отдельные группки или по иному сказать "создали свой круг общения" по интересам?

2.А от того,что насоздавали различных сайтов,на которых собрались в кругу своих единомышленников забаненые происходит светлое излучение?


Анастасия говорила именно о том,что это происходит в данный оккультный период времени.
__________________________________

А вот,что она сказала о том,как ДОЛЖНО БЫТЬ :

Цитата:
...Если большинству хорошо, от каждого
из них исходит светлое излучение и в целом от коллектива светлое. Для Вселенной очень важно, чтобы от
Земли в целом
исходило светлое излучение. Излучение любви, добра


От каждого отдельно взятого человека!!!!!!!!ОТ ЛИЧНОСТИ КАЖДОГО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Умелец
Ратмир
828508СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "митингование."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: Бахтияров Игорь, aukulagin
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

828510СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Жуков,
Цитата:

Никто не подскажет историю появления данного понятия в среде читателей?

Это скорее всего пошло из слэнга представителей западных экологических движений, в том числе движения РАДУГА.
Пользователь Светлана (sviet) открыла тему http://forum.anastasia.ru/topic_46872.html , где подняла вопросы
Светлана (sviet)
Цитата:

у меня первый вопрос такой - как вам [Ратмир] удается совмещать деятельность и по ИАЦ, и по успевать по организации маслениц, и даже развивать в Белоруссии движение Семья Радуги, еще и входя в тамошний Совет Видений? и ведь все это все на базе Усадьбы И-го-го.
...
Движение радуги существует с 1961 года...
Эко-хиппи-freelove-раста и прочие молодежные радости, в общем.
То, что совершенно перпендикулярно идее родовых поместий.
Вот и второй вам вопрос - как же вы справляетесь с когнитивным диссонансом?


Применение термина КРУГ
http://ecoby.info/rainbow/rainbow-wiki/index.php?title=%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA#Main_Circle_.E2.80.93_.D0.9C.D1.8D.D0.B9.D0.BD-.D1.81.D1.91.D1.80.D0.BA.D0.BB.2C_.D0.BB.D0.B8.D0.B1.D0.BE_.D0.9A.D1.80.D1.83.D0.B3.2C_.D0.BB.D0.B8.D0.B1.D0.BE_.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D1.8F.D0.BD.D0.B0
Цитата:

Main Circle – Мэйн-сёркл, либо Круг, либо Поляна
Место, где происходит Food Circle. Чаще всего изображается в виде большой круглой поляны, на которой обязательно присутствуют: главный костер, большой флаг цвета радуги посередине и четыре разноцветных флажка поменьше, указывающие четыре стороны света. На Кругу не желательно ставить палатку или типи, потому что вы рискуете однажды проснуться в самой гуще событий, а с утра это может и не вштырить.

http://www.rainbow.net.ru/bumraras.html
Цитата:

Сердце Радуги — это Круг. Он собирается на центральной поляне, которую обычно тоже называют Кругом. В середине поляны всегда горит Большой Костер. Люди Радуги собираются на Круге два раза в день в светлое время суток, и, по сложившейся традиции, взявшись за руки, поют ОМ. После этого делаются короткие объявления о событиях, происходящих на Радуге. Тогда же музыканты обходят Круг с Волшебной Шляпой. После этого раздается еда с общей кухни.
В центре Круга стоит шест с флагом, под которым хранится Палка-Болталка (Talking Stick). Во время советов она переходит от человека к человеку, и все молча слушают того, у кого она в руках.

http://www.rainbow.net.ru/raduga.html
Цитата:

Совет
Мы собираемся в Круг, чтобы решать наши вопросы на Большом Совете, где мы узнаем о проводимых мероприятиях, поем свои задушевные песни и обсуждаем другие проблемы. Большой Совет проводится каждый вечер на Главном Круге. Сигналом к его началу является звук раковины.
Мы передаем по кругу перо (или любой другой священный предмет), который дает каждому право говорить, пока он его держит, причем его не перебивают. Говорить, слушать и делиться самыми сокровенными мыслями -- это наш способ открывать новые стороны друг в друге и находить новые пути решения проблем.
Когда в совете участвует много народу, формируется внутренний круг (чаще всего из четверых человек, по одному в каждом направлении). Человек покидает внутренний круг, договорив, и освобождает место для другого желающего поучаствовать в обсуждении.

http://nnm.ru/blogs/mobbi5/hippovyiy_festival_raduga_altaiy_2008/
Цитата:

Барабанный круг.
Традиционно на Кругу собирается несколько человек с барабанами, и они исполняют коллективный ритм, постепенно входя в состояние транса. Это может продолжаться более часа.
Коллективная медитация.
Все люди берутся за руки, образуя замкнутый круг, и в течении нескольких минут поют ОМ. Это один из ключевых моментов Радуги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Грозный
828511СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Андрей Жуков с комментарием: "Обряд венчания."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Умелец
828512СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "флуд."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ратмир
828514СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "эмоции, нагнетание."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Грозный
828517СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Андрей Жуков с комментарием: "описание проекта Аркаима."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Умелец
828518СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Андрей Жуков с комментарием: "риторический вопрос."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Грозный



Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 20



828523СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таким образом, следуя из вышеприведённых мною постов, понятие "круг" было тесно связано с образом жизни ведруссов в Родовом Поместье, что отразилось в обрядах, в принципах построения священных мест как Аркаим, поскольку круг символизировал Вселенную.
Отсюда и выражение "круглый стол", как обозначение общественно-массового предприятия , "круг единомышленников" , как обозначение сообщества людей, объединённых одной целью.
Это , на мой взгляд, естественное расположение людей вокруг некого центра, костра, например, или излагающего свои мысли человека на вече.
Можно также заметить сочетание КР, которое есть в словах КРасный,КРасивый,КРемень,КРесало и т.п. что свидетельствует о том , что в основе этого слова лежит почитание Солнца (РА), которое ходит по КРугу.


Последний раз редактировалось: Грозный (Сб 06 Фев 2010, 18:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


828527СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грозный, это очень интересно, но в реальное время в правом поле государства понятия "круг", "вече" связаны с религиозной организацией Славянский Союз Родной Веры, а не с творчеством В.Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Грозный



Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 20



828533СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Жуков писал(а):
Грозный, это очень интересно, но в реальное время в правом поле государства понятия "круг", "вече" связаны с религиозной организацией Славянский Союз Родной Веры, а не с творчеством В.Мегре.

Может быть и так....
Но какое отношение имеет нынешнее правовое поле к жизни ведруссов в Родовом Поместье ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


828534СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спрашивается: кто захотел нас погубить? Кто подводит читателей В.Мегре под использование спецтерминологии родноверов именно с целью позиционирования нас в обществе. Без рекламы проводимых Кругов в СМИ это понятие - оно даром никому не нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Ратмир
828536СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "хамство, полемика."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Грозный
828537СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Андрей Жуков с комментарием: "ЛС."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

828540СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо.
Итак имеем:
"Круг" = родноверие,
"Крест" = христианство,
"Пирамида" = древнеегипетское язычество,
"Пятиконечная звезда" = каббалистика, эзотерика и оккультизм,
"Шестиконечная звезда" = иудаизм,
"Вертикальные и наклонные линии" = асатру.
И т.д., и т.п.
И что что теперь со всем этим делать? Исключить "спецтермины" из употребления дабы кому-нибудь не прибредилась ассоциация с какой-нибудь религией?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

828541СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Жуков, Встали люди по границе участка земли, что молодые сухими ветками обозначили. А в центре, рядом с шалашом, холмик возвышался из земли, украшенный цветами. На холм тот поднялся Радомир, с волнением он излагал перед собравшимися людьми проект поместья будущего.

И каждый раз, когда указывал юноша на место, где расти должно какое-то растение, из круга внимающих ему людей вперёд выходил человек и вставал на указанное Радомиром место. А держал вышедший человек в своих руках саженец растения, которое называл Радомир. И каждому, из круга выходящему, кланялся народ. Ведь вышедший был удостоен похвалы младых, когда они поместья обходили, за то, что смог прекрасное взрастить. А значит, вышедший был удостоен похвалы Создателя — Отца всего, всех любящего Бога.
8 книга часть 2 Новая цивилизация.

Добавлено после 1 минут:

Цитата:

из круга внимающих ему людей вперёд выходил человек и вставал на указанное Радомиром место.

В ЗКР этот *круг*термин встречается для определения местонахождения людей на участке при ведрусском обряде венчания.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

828542СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книгах "ЗКР" описывается как выглядел Аркаим - оккультное сооружение.

Сооружался он с определёнными целями оккультистами,которые и разделили науку на раздельные части(секции).

Описан оккультный период.

Так-же описан ведруский обряд обряд венчания в который уже были внедрены оккультистами дополнения и изменения.

Это можно понять читая книги.

По селениям ведрусским ходили пришельцы,назвавшие себя учителями.
Они и внедряли элементы оккультизма в ведрусские обряды (обережные вышивки и проч,обучали всяческим "мертвым" наукам).Всё описание венчания Радомира и Любомилы поисходило в начале оккультного периода.НО ВСЁ-ТАКИ ОККУЛЬТИЗМ УЖЕ ТОГДА СВИРЕПСТВОВАЛ НА РУСИ.Уже тогда понятие"КРУГ"было внедрено в ведрусские обряды венчания .

А вот новый обряд венчания который придуман Анастасией (просто она исправила ошибки,которые внесли оокультные силы в ведрусские обряды)в противовес описанному в "Родовой книге" в главе "Союз двоих - венчание","благодаря" которому произошёл захват родового поместья Радомира и Любомилы :

Цитата:
Она обвенчана была, пред тем как ночь первую с тобою провести.

Я некоторое время даже говорить не мог, потом выдавил из себя:

— С кем? Я ж не венчался. Точно помню.

— Ты не венчался, нам её одной хватило. Три дня отец не мог в себя прийти от её выходки. Такой выходки, что миллионы лет не мог придумать ни один мудрец. Ну, в общем, повенчана она.

— С кем?

— Может, с тобой.

— Но я ведь не венчался. И почему «может?» Вы что, в точности не знаете?

— То, что она сделала, Владимир, пока оценить некому. Возможно, она создала сама величайший обряд и предоставила возможность всем женщинам своих незаконнорождённых детей законнорождёнными сделать. Возможно, ещё что-то в небе сотворила.
...далее читайте -"Новая цивилизация"ч.2.глава "Венчание Анастасии".[/b]
Владимир Николаевич не заметил очевидного.Но почему столько людей,читают книгу и ничего не видят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

828544СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked Конечно... Он не заметил...Зря Анастасия ему рассказала. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


828546СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщения в данной теме вынесены из темы "Родноверие" для дальнейшего обсуждения вопроса об использовании понятия "Круг" в связке с идеей родовых поместий при проведении общественно-массовых мероприятий читателей В. Мегре. Таких, о которых идёт реклама в СМИ, в том числе на форуме. Закрытые мероприятия, исторические события интереса не представляют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

828547СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):
Shocked Конечно... Он не заметил...Зря Анастасия ему рассказала. Smile


Вы видимо вообще не читали этой главы.

Анастасия ему ничего и не рассказывала.
Рассказал дед.И то по прошествии многих лет,после свершившегося факта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь
828548СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "митингование."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

828550СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,

"

ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, РАССКАЗАННАЯ АНАСТАСИЕЙ

Ведизм

Люди живут на Земле миллиарды лет. Всё изначально совершенным на Земле сотворено. Дерево, травинка, пчела и весь животный мир.

Имеет сущее всё связь между собой и всей Вселенной. Вершина всех творений - человек. И он в гармонии великой изначальной был гармоничным сотворён.

Предназначенье человека - познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотворенье своё прекрасное земному привносить.

Пути открыты будут к сотворенью человеком на других планетах, когда соблазны сможет человек преодолеть. Когда энергии великие Вселенной, что в нём имеются, сумеет удержать в единстве человек. И ни одной из них не даст преобладания достичь над остальными.

Сигналом для открытия пути творенья во Вселенной послужит день, когда Земля предстанет садом райским вся. И человек, гармонию Земли всю осознав, своё прекрасное добавить сможет.

Итог подводит деянью своему сам человек один раз за миллион прожитых лет. Если ошибка им была совершена, если в себе он допускал преобладание из множества имеющихся в нём энергий лишь одной, другие при этом принижая, случалась катастрофа на Земле. Потом происходило всё сначала. Так было много раз.

Один период человечества, определённый миллионом лет, внутри себя на три периода делился. Первый - Ведический. Второй - Образный. Третий - Оккультный.

Первый период жизни человеческого сообщества на Земле - Ведический - длится девятьсот девяносто тысяч лет. В период этот человек живёт в раю, словно дитя счастливое, взрослеющее под родительской опекой.

В Ведический период Бог ведом человеком. Все чувства Бога в человеке присутствуют, и через них любой совет способен человек познать от Бога. А если вдруг совершена ошибка человеком, Бог волен исправлять её, гармонию не нарушая, свободу человека не стесняя, а лишь подсказку дав.

У человека Ведического периода не возникает вопросов: кто и как создал мир, Вселенную, галактики, планету их прекрасную - Землю! Всем людям ведомо: всё окружающее, видимое и невидимое сотворено Отцом их - Богом.

Отец везде! Растущее, живущее вокруг - Его живые мысли и Его программа. И с мыслями Отца общаться можно собственною мыслью. И можно совершенствовать Его программу, понять в деталях перед этим лишь её необходимо.

Пред Богом человек не преклонялся, религий множество, впоследствии возникших, не существовало в Ведический период. Была культура жизни. Божественным был образ жизни у людей.

Заболеваний плоти не существовало. Питаясь и в одежды Божественные облачаясь, о пище и одежде человек не думал. Мысль занята другим была. Мысль увлекалась восхищением открытий. И над сообществом людским правителей не было, и не было границ, определяющих теперешние государства.

Сообщество людское на Земле состояло из счастливых семей. На разных континентах жили семьи. Всех их стремление к созданию прекрасного пространства объединяло.

Открытий множество свершалось, и каждая семья, открывшая прекрасное, потребность ощущала поделиться им с другими.

Ёнергия Любви формировала семьи. И ведал каждый: новая семья создаст ещё один прекраснейший оазис на родной планете.

Обрядов, праздников и карнавалов у людей Ведического периода было множество. Каждый из них наполнен был великим смыслом, чувственностью и осознанием реального земного Божественного бытия.

являлся каждый из обрядов великой школой и экзаменом великим для человека, в нём участие принявшего. Перед людьми экзаменом, перед собой, а значит, и пред Богом.

я расскажу и покажу тебе один из них. Обряд венчания или, точнее, признания союза двух в любви - смотри. Попробуй знаний уровень, культуры с современным сравнить.


Читай последние строчки! Так кто рассказал??

И ещё - вначале. ВЕДИЗМ! А не оккультизм!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher
828554СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "пожалуйта, чуть-чуть конструктивнее."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Грозный
828558СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "пафос."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ратмир
828561СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "митингование."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: kedric
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

828564СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, Я тебе про обряд венчания Любомилы и Радомира...

Сравни своё определение и определение Анастасии об этом обряде!
Что называется, приехали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Грозный



Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 20



828571СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир
Право толкования принадлежит государству. Если есть необходимость , то созывается экспертиза по конкретному вопросу.
Но, я так понимаю, что это относится к деятельности организаций, которые могут применять ту или иную запрещенную законодательством символику. Например, свастику, которая понимается как символ фашизма.
Или других символов. Типа приветствия или термина.
Но я не слышал (может, не в курсе), что термины "вече" и "круг" отнесены к данному разряду слов и символов на законодательном уровне.
Но на бытовом уровне возможно отнесение этих терминов к той или иной религии или мировозрению. Но эту проблему решает государственная экспертиза, а не частное мнение какого-либо лица.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher
828576СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "флуд."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
kedric
828578СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "некорректность, не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

828579СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сообщения в данной теме вынесены из темы "Родноверие" для дальнейшего обсуждения вопроса об использовании понятия "Круг" в связке с идеей родовых поместий при проведении общественно-массовых мероприятий читателей В. Мегре. Таких, о которых идёт реклама в СМИ, в том числе на форуме. Закрытые мероприятия, исторические события интереса не представляют.

А у нас вот в городе имеется еженедельная газета "Круг". Теперь вот, наконец, просветили, что размещать в этой газете инфу о ЗКР, РП и разных мероприятиях никак не можно. Shocked И вообще - газета-то, оказывается, родновеческая. сюрприз Эвона как получилось-то на самом деле... И кто бы мог подумать? ржач ржач


Последний раз редактировалось: dragon24 (Сб 06 Фев 2010, 20:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир
828580СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "митингование."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


828582СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том, что книги В.Мегре - это художественная литература, а не юридические документы. Понятия, используемые в литературе, в правомом поле государства имеют совсем иной смысл - не тот, который в литературе.

Нам надо возвращать статус понятий книг В.Мегре в правое поле.
В книгах вече - это самое хорошее понятие, но это Творчество.
В правовом поле государства понятие вече - это националисты-родноверы, которые сейчас вынуждены открещиваться от того, что им приписывают терроризм.

Нельзя путать творчество с реальностью. Поэтому нельзя с понятиями из творчества проводить общественно-массовые мероприятия. Закрытые можно, без рекламы в СМИ. Наши прекрасные творческие понятия в реальной жизни юридически закреплены за родноверами, мы сейчас не имеем права их использовать. Пока не отстоим их и в правовом поле не будет закреплено, что это прекрасные понятия, присущие высокодуховным людям. Сейчас в правовом поле государства эти понятия присущи родноверам - религиозной организации.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Сб 06 Фев 2010, 21:17), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: Светлана К.
Евгений Круглов
828584СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Андрей Жуков с комментарием: "лс."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Грозный



Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 20



828589СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир
У меня лично понятие "круг...." или "вече...." ассоциируется без всякой привязки к какому-то учению или организации, а только как "круглый стол", собрание представителей и т.п.
Какие там на "круглом столе" порядки зависит, как я полагаю, от самих организаторов. Если не на "круге...", а на "собрании..." звучат противозаконные призывы и т.п., то это не освобождает участников собрания от уголовной отвественности и наоборот, если на "вече" соблюдают законы, то само название "вече" не является признаком правонарушения.

Добавлено после 10 минут:

Андрей Жуков писал(а):

Дело не в этом. Дело в том, что книги В.Мегре - это художественная литература, а не юридические документы.

Да.
Андрей Жуков писал(а):

Понятия, используемые в литературе, в правомом поле государства имеют совсем иной смысл - не тот, которые в литературе.

Поэтому , когда организаторы мероприятий применяют термины из книг В.Мегре они вкладывают смысл из книг В.Мегре, а не правовой.
Андрей Жуков писал(а):

Нам надо возвращать статус понятий книг В.Мегре в правое поле.
В книгах вече - это самое хорошее понятие, но это Творчество.
В правовом поле государства понятие вече - это националисты-родноверы, которые сейчас вынуждены открещиваться от того, что они террористы.

Организаторы мероприятий, применяя термины из книг В.Мегре не образуют никаких политических или иных т.п. мероприятий , а занимаются именно творчеством.
Картина "Запорожцы пишут письмо султану" не имеет никакого отношения к правовому смыслу "вече" или "круг".
Андрей Жуков писал(а):

Нельзя путать творчество с реальностью. В реальности нет понятий из творчества.

Не понятно. Есть художники, писатели, композиторы и т.д. Есть зрители, читатели, которые оценивают их творчество. Поют песни, читают стихи, ходят на выставки...
Андрей Жуков писал(а):

Поэтому нельзя с понятиями из творчества проводить общественно-массовые мероприятия.

Есть концерты, выставки, встречи с писателями, клубы по интересам и много ещё чего...Есть просто тусовки в интернете.
Андрей Жуков писал(а):

Закрытые можно, без рекламы в СМИ.

Можно и открытые. Везде есть реклама концертов, выставок, встреч с писателями и т.д.
Андрей Жуков писал(а):

Наши прекрасные творческие понятия в реальной жизни юридически закреплены за родноверами, мы сейчас не имеем права их использовать.

В.Мегре использовал эти понятия в своих книгах и никто его за это не арестовал. Если организаторы мероприятий собирают "круг читателей" или "вече читателей" для обсуждения книг, то никакого закона они не нарушают.
Андрей Жуков писал(а):

Пока не отстоим их и в правовом поле нее будет закреплено, что это прекрасные понятие, присуще высокодуховным людям. Сейчас в правовом поле государства эти понятия присущи родноверам - религиозной организации.

Я не понимаю, что Вы хотите отстаивать, если считаете, что применение терминов из книг В.Мегре при организации мероприятий находится вне правового поля. При такой позиции отстаивать нечего, поскольку Вы согласны, как я понимаю, с нынешней правовой трактовкой.
Если бы у Вас была бы своя иная позиция, то вот её и надо было бы отстаивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

828596СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Дело в том, что книги В.Мегре - это художественная литература


Поподробнее, пожалуйста. Что из этого следует?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

828597СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kedric,
Цитата:
Так что теперь? Всякие редиски опошляют все и вся и мы не можем этим пользоваться. Это не правильно.


Без этой оккультной символики вполне можно обойтись.
Она совсем не нужна .Нет в ней жизненной необходимости.

Её может использовать каждый для своих целей(если человек жизни не чает без какого-то символа),но не в общих целях.


rossech,
Цитата:
tmesher, Всё. Слов нет более...


Их и не будет,ибо все доказательства взяты из книг "ЗКР".
Они не голословны.А подтверждены цитатами из книг "Новая цивилизация"(ч.1 и ч.2).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

828599СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А подтверждены цитатами из книг "Новая цивилизация"(ч.1 и ч.2).


Ну-ка, ну-ка?.. Какими цитатами??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

828609СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech ,
Цитата:
Ну-ка, ну-ка?.. Какими цитатами??

"Встреча через тысячелетия".гл"Новая цивилизация ".ч 2.

Цитата:
Уехали Любомила и Радомир вместе, а куда? Века покажут, где их род воспрянет.


Любомила даже приехав "на слёт" была ОДНА.Не присутствовала ни на самом слёте и не учавствовала ни в каких кругах.

О венчании самой Анастасии я уже приводила цитату и ссылку.Вы или издеваетесь надо мной или действительно книг не читали?Или....(промолчу).
Повторюсь,
Вот разговор дедушки Анастасии и В.Н.Мегре :
Цитата:
Она обвенчана была, пред тем как ночь первую с тобою провести.

Я некоторое время даже говорить не мог, потом выдавил из себя:

— С кем? Я ж не венчался. Точно помню.

— Ты не венчался, нам её одной хватило. Три дня отец не мог в себя прийти от её выходки. Такой выходки, что миллионы лет не мог придумать ни один мудрец. Ну, в общем, повенчана она.

— С кем?

— Может, с тобой.

— Но я ведь не венчался. И почему «может?» Вы что, в точности не знаете?

— То, что она сделала, Владимир, пока оценить некому. Возможно, она создала сама величайший обряд и предоставила возможность всем женщинам своих незаконнорождённых детей законнорождёнными сделать. Возможно, ещё что-то в небе сотворила.

...далее читайте -"Новая цивилизация"ч.2.глава "Венчание Анастасии".[/b]

Где здесь круги и символика?Анастасия не применяла их в своём личном обряде венчания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kedric
828610СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "пафос, язвительный тон."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ратмир
828616СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "митингование, эмоции."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: kedric
kedric
828617СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "хамство."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Умелец
828619СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: tmesher
Ратмир
828620СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "хамство."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

828621СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь не о родноверах и не о анастасийцах разговор идёт.Здесь мы говорим о "кругах" - понятии,которое внедрили на сайте и в создающихся родовых поселениях.
По этой причине(и не только по этой)наше движение причисляют к сектантскому движению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

828622СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, Однако, своеобразное понимание книг Мегре!
Так начит Анастасия одна венчалась, что б без кругов??

Что-то у меня голова кругом пошла...

Может мы всё же зря так серьёзно? Ведь всего лишь художественная литература! Надо отличать от реальности!

Так что ли?


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Сб 06 Фев 2010, 23:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

828623СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
похоже на то, я вот не могу понять, откуда выдули 6 страниц текста ни о чём?


Не "ни о чем"говорим а о внедрённом в движение "ЗКР" понятии "круги".

Very Happy

Давайте о кругах.От темы не отвлекайтесь.

rossech,
Цитата:
tmesher, Однако, своеобразное понимание книг Мегре!
Так начит Анастасия одна венчалась, что без кругов??

Что-то у меня голова кругом пошла...

Может мы всё же зря так серьёзно? Ведь всего лишь художественная литература! Надо отличать от реальности!

Так что ли?


Перечитайте книги ЗКР "Новая цивилизация" (ч.1 и 2).
Найдёте там всю информацию.И новые обряды(исправленные Анастасией) все там.Всё в книгах есть.Почему я вам должна искать это всё если Вам недостаточно приведённых мною выше цитат?
Kedrik,
Цитата:
А если серьезно - закройте тему и не позорьтесь.

Движение опозорили и превратили в сектантское те,кто внедрил в него понятие "КРУГИ".


Последний раз редактировалось: tmesher (Сб 06 Фев 2010, 23:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Умелец
828627СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "флуд."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

828630СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, Ой не надо больше "доказательств"!


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Сб 06 Фев 2010, 23:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
kedric
828631СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "пафос, нагнетание."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


828635СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В университетах постоянно образуются круги, что представляет собой тесное, дружеское взаимотношение единомышлеников.

Газеты 2010 года:

"Вчера, сплотившийся круг врачей выпроводили за дверь, так как своим единомышлием и дружескими отношениями, они явно показывают свою преданнось к Родноверию. Такое не допустимо в рационалной профессии..."

"Россия в шоке! В кругу олигархов водятся одни Родноверы! Вот от куда ноги растут"

В кругу моих коллег тоже только одни Родноверы, молчу уже о круге моих друзей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ратмир
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

828637СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, ну про связь "обновлённых" обрядов Анастасии с кругами, это как говориться, без комментариев...

Но про художественную литературу... я пощипал себя за щёку, не сплю ли?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей из Хиттолово




Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

828639СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой формы должен быть фирменный значок анастасиевца? Рисую к конференции. В первом эскизе был круг - теперь в сомнениях....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

828642СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей из Хиттолово писал(а):
Какой формы должен быть фирменный значок анастасиевца? Рисую к конференции. В первом эскизе был круг - теперь в сомнениях....


Никакой. Вообще никакой символики быть не должно.
И сомнений не будет. И претензий тоже!И греха не наживёте.
Родовые поместья можно строить без применения всех этих "штучек-закорючек".
Это просто моё мнение.
_____________________________________________
Решать и делать выбор Вам.
Просто сейчас Вам есть из чего выбирать.Раньше этого выбора не было,потому,что тема такая на сайте не задержалась-бы даже на несколько минут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Умелец
828643СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "флуд."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

828646СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей из Хиттолово,
Цитата:

Какой формы должен быть фирменный значок анастасиевца? Рисую к конференции. В первом эскизе был круг - теперь в сомнениях....

Рисовать вообще ничего нельзя! А то вдруг окажется, что представители какой-нибудь религии тоже рисуют? сюрприз Это ж такой скандал будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир
828650СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "хамство."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


828653СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщения в данной теме вынесены из темы "Родноверие" для дальнейшего обсуждения вопроса об использовании понятия "Круг" в связке с идеей родовых поместий при проведении общественно-массовых мероприятий читателей В. Мегре. Таких, о которых идёт реклама в СМИ, в том числе на форуме.

Расскажите о своём опыте участия в кругах, а также когда вы впервые столкнулись с данным понятием!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Ратмир
828660СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "хамство."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
L*I*S*A
828662СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "Правила форума всегда в доступном месте."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ратмир
828664СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "хамство, нагнетание."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Кавалер
828676СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "флуд."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
ZVON131
828707СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "пафос, нагнетание."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

828719СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поднятая тема доволна интересна, и имеет практический интерес для общественного движения ЗКР.
И хотя первично сразу возникает мнение, что тема надумана, и поднятая проблема гипертрофирована, но при более тщательном рассмотрении выходит, что не все так просто, и лучше перестраховаться, чем пустить все на самотек.

В данной статье хорошо проработана поднятая проблема по индентификации общественных групп согласно терминологии
http://www.sdcyw.com/viewtext.php.id=10
"проблемы становления русского общественно-политического языка"
Цитата:

...
Общественно-политический язык — часть литературного языка. Это тот язык, на котором говорят об общественных и политических проблемах. Следовательно, и он должен быть общепонятным, способным тонко различать оттенки смысла и выражать нюансировку социальных отношений при помощи адекватной системы стилей.
...
Неразработанность и бедность общественно-политического языка распространяется на все три фундаментальные свойства его как языка литературного — смысловую точность, стилистическую определенность, понятность для всех носителей. Это порождает три проблемы, лингвистические по своим истокам, политические по результатам, общественные по способу разрешения.
...
Главное направление культивирования национального литературного языка — селекция, отбор одного из тех языковых вариантов, которые в данном национальном языке теоретически допустимы. Этим отобранным вариантам присваивается статус правильных, а результаты этого присвоения кодифицируются в словарях и закрепляются в литературной практике, что ведет к языковой унификации и преодолению диалектных различий и потенциальных разночтений.
...
О стилевой пригодности общественно-политического языка.
Культивированный литературный язык — это язык, способный различать оттенки смысла и дифференцировать стилевые нюансы. Значимость первого понятна всем, кто мыслит прагматически: язык, не обладающий смысловой чувствительностью, затрудняет сам процесс мысли.
Что касается стилевых нюансов, то у неспециалиста может создаться впечатление, что речь идет о каком-то языковом педантизме. Однако на самом деле различение смысловых и стилевых оттенков связано с двумя важнейшими функциями языка: когнитивной — ответственной за мышление, и коммуникативной — ответственной за общение. Смысловые нюансы связаны с первой функцией, стилевые — со второй. Стилевые маркеры позволяют дифференцировать общение, правильно идентифицировать социальные статусы его участников. Стилевые маркеры играют в речи ту же роль, какую в сфере человеческих взаимоотношений играет одежда, которая, как и стиль, не может быть одновременно и официальной, и неофициальной, поскольку назначение стиля — упорядочивать общение.
...
Отсутствие понятийной точности общественно-политического языка влечет за собой взаимное непонимание и отчуждение людей, приводящее к расколу страны. Невыработанность стилей препятствует объединению людей и созданию российского общества. Отсутствие единого общественно-политического языка приводит к расслоению на правящих и бесправных, вызывающему паралич государственной власти.
Рождение полноценного русского общественно-политического языка — главная надежда современной России.


Хотелось бы отметить ряд моментов.

Во первых, при беглом просмотре всей темы, сразу видно, что изначальную направленость её сразу стали уводить в сторону. В этом постаралось всего пара тройка ников, при этом смотришь на дату создания ников, количество сообщений, и сразу видно, что это клоны, созданые или заранее или недавно. При этом, по манере общения, задавания вопросов, я даже предпологаю, кто стоит за одним их клонов (бывший модератор, советник форума).
И то, что нормальные пользователи позволили собой сманипулировать, и скатится до заданого клонами уровня стеба, говорит лишь о том... Понятно о чем, что людьми слишком легко манипулировать, а мы все сокрушаемся, как так наши предки умудрились "проморгать" тот образ жизни. Да далеко ходить не надо, чтоб это понять, вот он пример, на поверхности.

Во вторых, Ратмир, ты хоть определись, ушел ты с форума, али нет ржач ?
А то, устроил "истерику", топнул ножкой, заявил во множестве тем, что "ноги" твоей на форуме больше не будет, потом через час опубликовал свой пост через одного из пользователей, а потом через пару часов вовсю стал строчить посты сам.

В третьих, по моему личному мнению, термин КРУГ, в смысле собрания людей, крепко связан с военным объединением вольных людей (казаков), а присутствовать и принимать решения на нем могли только мужчины.
Соответственно то, что Ратмир, назвал слет (собрание) родовых помещиков термином КРУГ, по моему личному мнению не корректно с точки зрения русского языка.
Сам РАТМИР, скорее всего использовал термин КРУГ из сленга западного экологического общественного движения РАДУГА, а потому обвинение его в РОДНОВЕРИИ также есть не корректность. Он такой же Родновер, как и балерун ржач .

А в современном правовом поле России этот термин КРУГ индентифицируется с казаками
http://www.rg.ru/2009/10/09/kazaki-dok.html
Цитата:

Указ Президента Российской Федерации от 7 октября 2009 г. N 1124 "Об утверждении Положения о порядке принятия гражданами Российской Федерации, являющимися членами казачьих обществ, обязательств по несению государственной или иной службы"
Опубликовано 9 октября 2009 г.
Вступает в силу: 9 октября 2009 г.
...
4. Члены хуторского, станичного, городского или районного (юртового) казачьего общества представляют в письменной форме заявления о принятии обязательств по несению службы на имя атамана соответствующего казачьего общества. Атаман казачьего общества представляет указанные заявления вместе с необходимыми документами на рассмотрение высшего представительного органа (общего собрания, круга, сбора, схода) хуторского, станичного, городского или районного (юртового) казачьего общества (далее - общее собрание казачьего общества).


p.s. Как я уже писал, тема поднята правильная, и из нее вытекает следующее - это выбор терминов (слет, собрание и т.д.) для правильной индентификации населением.


Последний раз редактировалось: sewersk (Вс 07 Фев 2010, 14:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

828723СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь видеоролике показана часть масонской символики, придуманной масонами для её внедрения в массы и управления человеческим сознанием с помощью этой символики :
(Среди этой символики имеется и циркуль,которым "вырисовывают" круги-кольца,т.е "окольцовывают"-ограничивают).

http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=30857&clcid=0x409

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - МАСОНЫ - СИМВОЛИЗМ

А вот видеоролики" КОЛЬЦО власти" :

http://video.mail.ru/mail/diana009/1030/13016.html

http://video.mail.ru/mail/diana009/1030/13017.html

http://video.mail.ru/mail/diana009/1030/13012.html


Последний раз редактировалось: tmesher (Вс 07 Фев 2010, 11:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

828728СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сразу скажу, я против слияния с родноверами. Про САВ вообще молчу.
Но хочу быть объективным.

А вот слова Мегре про круги.

"В школе Щетинина применяется метод "вызова на круг", когда провинившийся оказывается перед лицом всей группы, настроенной к нему отрицательно и выражающей своё порицание?.

Вот так обвинение! А разве казаки не вызывали провинившегося ?на круг?? Вызывали ? только не просто для порицания, а ещё и плетьми наказывали. А разве партии демократические наши и коммунистические не вызывали на свой ?круг? провинившихся? А разве Церковь не вызывает на ?круг? своих провинившихся и не лишает их сана? Церковь и покруче делала ? на кострах сжигала. А тут порицание?

Может быть, написавший о таком факте как об отрицательном, имел в виду, что ?круг? может состоять лишь из его собственной персоны? Но тогда это будет не круг, а действительно тоталитаризм".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

828729СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):

А вот слова Мегре про круги.

"В школе Щетинина применяется метод "вызова на круг", когда провинившийся оказывается перед лицом всей группы, настроенной к нему отрицательно и выражающей своё порицание?.

Вот так обвинение! А разве казаки не вызывали провинившегося ?на круг?? Вызывали ? только не просто для порицания, а ещё и плетьми наказывали. А разве партии демократические наши и коммунистические не вызывали на свой ?круг? провинившихся? А разве Церковь не вызывает на ?круг? своих провинившихся и не лишает их сана? Церковь и покруче делала ? на кострах сжигала. А тут порицание?

Может быть, написавший о таком факте как об отрицательном, имел в виду, что ?круг? может состоять лишь из его собственной персоны? Но тогда это будет не круг, а действительно тоталитаризм".


В в некоторых поселениях тоже применяются методы вызова поселенца на круг и изгнания его с занимаемого гектара земли,на которой руками этого поселенца уже высажены саженцы растений.

А ещё практикуется и такое :при принятии в поселение нового члена,его вызывают "на круг"и решают имеет-ли он право строить своё родовое поместье на земле данной Богом каждому(!!!) человеку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZVON131
828734СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "хамство, нагнетание."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

828740СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk, я ещё в теме касательно экопоселений отмечал вашу невнимательность (видно, темы вы читаете на бегу, выискивая только то, что может быть использования для поддержки вашей точки зрения). К сожалению, и здесь вы поступаете также, делая кучу ляпов (вроде того, с моим уходом с форума), не удосужившись внимательно прочитать хотя бы моё первое сообщение тут Rolling Eyes В связи с этим я не вижу смысла с вами дискутировать, и в особенности по такой "общественноважной" теме Smile Однако кратко считаю нужным ответить, чтобы у людей не возникало иллюзий, что ваше описание ситуации имеет нечто близкое с реальностью Wink

sewersk писал(а):
И то, что нормальные пользователи позволили собой сманипулировать, и скатится до заданого клонами уровня стеба, говорит лишь о том... Понятно о чем, что людьми слишком легко манипулировать, а мы все сокрушаемся, как так наши предки умудрились "просрать" тот образ жизни.

А вам не приходило в голову, что ответам на настолько "серьёзный" и "общественноважный" вопрос может быть только стёб? Very Happy Потому что если серьёзно к этому отнестись, то становиться как-то совсем грустно - получается, что мы находимся на сайте некой сектантской направленности, где всё, вплоть до запятой, должно соответствовать "букве ЗКР", а за любое мнение, отличающееся от мнении администрации, может последовать наказание в виде сворачивания сообщений и бана. Так что вполне логичное развитие темы, каков вопрос - таков ответ.

sewersk писал(а):
...по моему личному мнению, термин КРУГ, в смысле собрания людей, крепко связан с военным объединением вольных людей (казаков), а присутствовать и принимать решения на нем могли только мужчины

Это, как ты правильно отметил, твоё личное мнение, и оно справедливо лишь для весьма узкого круга ситуаций: например, казачий Круг Войсковой. В остальных же случаях, как видно из приведённых мною ещё на первой странице цитат из словаря Даля и других словарей, это слово носит общеупотребимый характер, в том числе и в значении "встреча людей", и не имеет никакой привязки ни к родноверам, ни к кому либо ещё.

sewersk писал(а):
Соответственно то, что Ратмир, назвал слет (собрание) родовых помещиков термином КРУГ, по моему личному мнению не корректно с точки зрения русского языка.

Соответственно, вы ошиблись Smile Хотя есть ещё вариант, что у вас, кроме личного мнения, есть ещё и личный русский язык - тогда вопросов к вам нет Laughing Впредь перед тем, как делать подобные выводы, приведите сперва ссылки на общепринятые источники (словари, изданные в научных журналах исследования, и т.д.), иначе все эти голословные утверждения смотрятся весьма странно и характеризуют автора не в лучшую сторону.

sewersk писал(а):
Сам РАТМИР, скорее всего использовал термин КРУГ из сленга западного экологического общественного движения РАДУГА

Вместо того, чтобы додумывать за меня не весть что, логичнее спросить у меня самого, откуда и что я взял. Однако ваша самоуверенность и в данном случае вас подвела, а ведь могли бы, вместо того, чтобы искать на меня "компромат", удосужиться прочитать тему Аппеляции, где всё это обсуждение начиналось, и где я уже отвечал на вопрос, откуда пошло название "Круг" в данном случае Wink Слово "Круг" в данном случае имеет такое же отношение к Радуге, как и к Казачьему Кругу Laughing Но даже если б и имело, какая разница? Мало ли где используется это слово (у родноверов вот, ещё у кого-то), и что, теперь его исключить из оборота? А может, и слово "вече" нельзя использовать, тоже ведь кто-то ещё им пользовался? Shocked Very Happy

sewersk писал(а):
а потому обвинение его в РОДНОВЕРИИ также есть не корректность

Ну хоть за это благодарю, один ярлык сняли, ещё десять навесили! Laughing

Цитата:
А в современном правовом поле России этот термин КРУГ индентифицируется с казаками http://www.rg.ru/2009/10/09/kazaki-dok.html

...на рассмотрение высшего представительного органа (общего собрания, круга, сбора, схода)...

Ой не могу, ну насмешил так насмешил!!! Laughing А ещё, судя по тексту, в правовом поле России идентифицируются с казаками термины "СОБРАНИЕ", "СБОР" и "СХОД" Very Happy Да-а, до чего только не доходит у людей желание найти чёрную кошку в тёмной комнате, в которой этой кошки к тому же и нет Wink [/code]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

828745СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А ещё практикуется и такое :при принятии в поселение нового члена,его вызывают "на круг"и решают имеет-ли он право строить своё родовое поместье на земле данной Богом каждому(!!!) человеку.


tmesher, а тебе всё равно, кто будут твои соседи?

Ко мне товарищ приехал один. Теперь родственников хочет к себе. Три года, ни одного дерева не посадил. Теперь начитался САВ и ждёт 2012года, когда "прилетит волшебник в голубом вертолёте и бесплатно..."

А я вот, поменять хочу место. Неприятно. Хотя и деревья посаженные по 5 метров уже. И кедры давно растут... Пусть растут. Это хорошо. Посажу ещё.
Вот тебе и круги...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

828748СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:

до чего только не доходит у людей желание найти чёрную кошку в тёмной комнате

Я делаю Вам предупреждение за некорректные высказывания и навешивание ярлыков.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A
828750СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Андрей Жуков с комментарием: "ЛС."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

828755СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:

sewersk, я ещё в теме касательно экопоселений отмечал вашу невнимательность (видно, темы вы читаете на бегу, выискивая только то, что может быть использования для поддержки вашей точки зрения). К сожалению, и здесь вы поступаете также, делая кучу ляпов (вроде того, с моим уходом с форума), не удосужившись внимательно прочитать хотя бы моё первое сообщение тут В связи с этим я не вижу смысла с вами дискутировать, и в особенности по такой "общественноважной" теме Однако кратко считаю нужным ответить, чтобы у людей не возникало иллюзий, что ваше описание ситуации имеет нечто близкое с реальностью

и я тебе тогда отвечал, что твоя "змеиная" изворотливость не знает границ, что ты, как и многие члены Совета Форума извратили идеи Анастасии http://forum.anastasia.ru/topic_45068.html , низвели все до уровня западных экологических движений, что родовые поселения являются составной частью экологических поселений. И соответствено мною тогда была создана тема http://forum.anastasia.ru/topic_44131.html , дабы таких извратителей идей Анастасии вывести на свет ржач .
Ратмир,
Цитата:

Это, как ты правильно отметил, твоё личное мнение, и оно справедливо лишь для весьма узкого круга ситуаций: например, казачий Круг Войсковой. В остальных же случаях, как видно из приведённых мною ещё на первой странице цитат из словаря Даля и других словарей, это слово носит общеупотребимый характер, в том числе и в значении "встреча людей", и не имеет никакой привязки ни к родноверам, ни к кому либо ещё.

Laughing .
Твое незнание русского языка не снимает с тебя ответствености ржач .
Знаешь, что такое омонимы?
Laughing
Так вот, я говорил про термин КРУГ в значении СОБРАНИЯ (съезд, слет, конференция) людей.
А ты тут "поешь" совсем про другое, про другое значение.
Где будет в примерах одинаковое значение словосочетаний, а где нет?
1. КРУГ ДРУЗЕЙ - СОБРАНИЕ ДРУЗЕЙ.
2. КАЗАЧИЙ КРУГ - СОБРАНИЕ КАЗАКОВ.

Ратмир,
Цитата:

Мало ли где используется это слово (у родноверов вот, ещё у кого-то), и что, теперь его исключить из оборота? А может, и слово "вече" нельзя использовать, тоже ведь кто-то ещё им пользовался?

Мне до лампочки, кто и где использовал термин.
Вопрос в том, какой смысл вкладывается в этот термин большинством населения, и соответствено при общественно-массовых мероприятиях учитывать это.
Свое личное мнение, что я подразумеваю под термином Круг я высказал, для меня оно связано с казаками.
Если для большинства русских значения КРУГА будет аналогично, то тогда не видно смысла его использования. В противном случае, возможно есть смысл использования.
А словом ВЕЧЕ можно, и даже нужно пользоваться.
Ратмир,
Цитата:

Ой не могу, ну насмешил так насмешил!!! А ещё, судя по тексту, в правовом поле России идентифицируются с казаками термины "СОБРАНИЕ", "СБОР" и "СХОД" Да-а, до чего только не доходит у людей желание найти чёрную кошку в тёмной комнате, в которой этой кошки к тому же и нет

Не можешь избавиться от привычки везде извращать смысл?
А ну да, ты же в компании со многими членами СОВЕТА ФОРУМА извратил идеи Анастасии http://forum.anastasia.ru/topic_45068.html .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

828759СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочла тему с самого начала и удивилась кол-ву флуда, хамства, полемики и разговоров вообще не в тему.
Русло заданное в теме Андреем Жуковым игнорируется большинством участников темы. Т.е. тема забалтывается и уводится в область пространных измышлений, не имеющих ничего общего с сегодняшним днём и сегодняшним положением вещей.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

828798СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я из всего прочитанного в этой теме поняла, как далеко ещё нам до настоящего Вече. Администрация форума права, не надо всуе употреблять слова ,значение которых мы ещё не прочувствовали. Видимо к общению на форуме по принципам Вече мы придём не революционным, а эволюционным путём.А круги поселений это как бы репетиция вече, надо же как-то и где-то этому учиться, и наверное не проблема называть эти мероприятия другими словами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin
828813СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Андрей Жуков с комментарием: "ЛС."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Евгений Мирошкин
828830СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "флуд."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

828831СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, кто апеллирует к словарям Даля и др для уточнения что такое "круг", я хочу сказать, что видимо, вы не занимаетесь созданием своих родовых поместий.

потому что большинство тех, кто создает родовые поместься, с понятием "Круг" сталкивалось именно в соответствующем обсуждению данной темы контексте.

Скажем, как произошло внерение понятия "Круг" у нас.
28 января 2008 года на форуме поселения появляется сообщение от соседа (выделение мое):

Цитата:

Друзья, начиная с праздника Коляды, мы каждое воскресенье проводим на полях постановку круга. Это традиция преданная нам от славянской общины Ярославие. Их сайт: http://ya-s.ru . Они во многом близки к нам по идеям (кроме мясоедства).


параллельно на сайте самого Ярославия появляется запись,
21.04.2008:

Цитата:

Совсем недавно, в жизни ЯроСлавия, произошло знаменательное событие: состоялось открытие нового Обережного Круга. В связи с этим, поздравляем всех ярославников и представителей нового Круга! УРа!


Если попробовать выяснить что же такое Ярославие, но обнаруживается, что это часть объединения СлЕд:

Славянское Единство (СлЕд)
http://xpomo.com/c/- Баннерная сеть «СлЕда» (осторожно троянский вирус)
http://xpomo.com/c/e.html - «СлЕд»
http://xpomo.com/r/d.html- Конференция Родноверческого Движения
http://ruskolan.xpomo.com/ - «Русколань»
http://rusograd.xpomo.com/ - «Русоград»
http://xpomo.com/runa/rod.htm - «Руна Род»
http://www.velesova-sloboda.sled.name/ - «Велесова Слобода»
http://targitaika.cjb.net/- «Таргитайка»
http://stonevoices.narod.ru/ - «Голоса Камней»
http://white-society.org/- «Белые Традиции»
http://spolohi.front.ru/- «Сполохи»
http://www.ya-s.ru/- «ЯроСлавие»
http://veles.sled.name/- «ВЕщий ЛЕС»
http://vedarya.sled.name/- «Ведария»


На форуме Славянского единства (СлЕд) с ноября 2009 года висит статья - "почему так востребован НС" "В НС рано или поздно, как в точке сходятся наиболее прогрессивные правые и левые взгляды. Это также доказано, как учеными-критиками и противниками НС, так и его сторонниками."

Приплыли, что называется.

"Постановка Круга=родноверие\ярославие=НС"

Даль, как интеллигентный человек, не мог предположить, что в будущем Круг будет ассоциироваться с языческой религией и НС. Потому ничего об этом в своем словаре и не указал...

Что самое ужасное, в ФСБ движение родовых поместий занесено в картотеку под грифом "экстремисткой религиозной организации", и по сути они правы - ДО ТЕХ ПОР ПОКА МЫ, СОЗДАТЕЛИ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ, МОЛЧА ТЕРПИМ ВСЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ.

Им то, профессиональным аналитикам из ФСБ что ж еще остается думать, если мы сами миримся с этим положением дел?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 07 Фев 2010, 19:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Виталий К, Татьяна Домбровска
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

828854СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Причём здесь обережные круги Ярославия, когда у Ратмира (и в Ковчеге) речь идет о круге-собрании? Confused


Последний раз редактировалось: Ventus (Вс 07 Фев 2010, 23:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

828878СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писала:
Цитата:
Даль, как интеллигентный человек, не мог предположить, что в будущем Круг будет ассоциироваться с языческой религией и НС. Потому ничего об этом в своем словаре и не указал...

Ну и что с того? Языческая религия, как таковая наднациональна. Язычниками были не только древние славяне (заснувшие оккультным сном ведруссы), но и древние греки, римляне, а также кельты. Национал Социализм, как идеология сюда явно притянута за уши.

Цитата:
Что самое ужасное, в ФСБ движение родовых поместий занесено в картотеку под грифом "экстремисткой религиозной организации", и по сути они правы - ДО ТЕХ ПОР ПОКА МЫ, СОЗДАТЕЛИ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ, МОЛЧА ТЕРПИМ ВСЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ.

Откуда вам это известно??? Потрудитесь, пожалуйста привести ссылку на источник информации.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paxomowww
828881СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "ув. иногнито, хватит флудить. ."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Светлана К.
828882СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "о язычниках и ФСБ."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Евгений Мирошкин
828937СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Андрей Жуков с комментарием: "пишите в ЛС."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Бахтияров Игорь
828940СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Андрей Жуков с комментарием: "пишите в ЛС."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


828944СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые участники форума! Тема создана для выяснения информации по данному вопросу:

Расскажите о своём опыте участия в Кругах, а также когда вы впервые столкнулись с данным понятием!

Давайте не забывать об этом) Личные вопросы друг к другу вы можете задавать в ЛС или в чате, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

829018СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Познакомился с понятием «круг» на I съезде Родной партии в сентябре 2006 года. (фото: http://kzk.boom.ru/rodna.htm ). Там «круг» применялся как метод ведения обсуждения. Когда более 100 человек хотят высказаться, то чтобы ускорить и упростить дискуссию, слово передаётся «по кругу» с коротким регламентом. Вот и всё…
Иногда это очень эффективно, иногда требуются другие формы и средства ведения дискуссии.
Ничего плохого в понятии «круг» не вижу. Удалять из-за этого темы – это мания преследования какая-то…

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ventus, Бахтияров Игорь
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

829054СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на форуме сайта Анастасия ру понятие круг (применительно к объединению людей) впервые встречается в самом начале 2006 года:


в сообщении пользователя форума Мамы Светы, которая дает ссылку на слова Андрея Гаскина (тема, в которой было последнее сообщение изменила дату при переносе в архив, и потому сложно точно определить точную дату его написания, однако несколько далее по тексту обсуждения темы упоминается январь 2006 года)
http://forum.anastasia.ru/topic_14586.html

Цитата:
Есть предложение добавить в анкету вопрос об общероссийском объединении сторонников Движения:
а) в Круг действующих и создающихся родовых поселений (без юридической регистрации)
б) в Родную Партию (с созданием региональных отделений, со сбором 500 членов партии в каждом субъекте РФ)
в) в Союз дачных и других НП с близкими уставными целями (с юридичечской регистрацией в соответствии с Законодательством РФ) - может стать правовой платформой Круга (пункт - а).


чуть ниже идет такая ссылка:

Цитата:
Сообщение Миранды
neo2003, так годится?

9. Поддержите ли вы объединение сторонников Движения ЗКР в Росии в какой-либо из форм:
а) в Круг действующих и создающихся родовых поселений (без юридической регистрации)
б) в Родную Партию (с созданием региональных отделений, со сбором 500 членов партии в каждом субъекте РФ)
в) в Союз дачных и других НП (некоммерческих партнёрств) с близкими уставными целями (с юридичечской регистрацией в соответствии с Законодательством РФ)
г) нет, объединятся если и буду, то только с соседями по поселению или с жителями своего подъезда в городе


То есть с начала 2006 года понятие Круг применятся здесь на сайте в качестве "объединения сторонников движения ЗКР".
И как бы получается, что с подачи именно будущих активных членов "Совета форума".
Rolling Eyes


и мне странно, что Максим Новиков (теперь Ратмир, а тогда - Сайфер, принимавший участие и в том обсуждении начала 2006 года, так как интересовался структурой подчинения - "Круг ИАЦ'у подчиняется или наоборот?") запамятовал все это, и приводит зачем-то ссылки на словари Даля...
Wink
ну допустим, и правда запамятовал. Все мы люди, со всеми случается.
Главно не это.

Самое печальное, что предложенная форма объединения создателей родовых поместий ("без юридической регистрации") сводит на нет малейшую общественную и юридическую значимость такого объединения....

К сожалению, таким образом "Круг" действительно с точки зрения государства восходит к отмеченному в юридических документах РФ родноверскому понятию...

Так как Родноверы - официально зарегистрированная в МинЮсте религиозная организция, с официальным уставом, АКТИВНО применяющая именно понятие Круг именно в контексте объединения людей.

Пожалуйста, вот в доказательсвто свежая новость с сайта Ярославие:

Цитата:
05.02.2010 :: Поздравляем с Днём Рождения!

На этой неделе свои дни рождения отмечают наши круговики:

Владыкинский Круг: Роман Е. - 1 февраля;

Измайловский Круг: Наташа Г. - 4 февраля;

Роман и Наташа, мы искренне поздравляем Вас с этим событием и желаем: крепкого здоровья, семейного благополучия и свершения всех начинаний!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! У Ра!


вот ссылка на действующий устав одной из родноверских языческих общин:
Цитата:
4.1. Люди, участвующие в обрядовых действиях «Славии», сознающие себя язычниками-родноверами и родичами «Славии», образуют единый круг - Коло.


вот так-то вот... Sad Sad Sad

Что же касается казачьего круга (исторически значимый позитивный термин, правда, упраздненный в 18 веке, и точно мне не известно его правовое положение сейчас) - Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОЙ ПОПЫТКИ НАЗВАТЬ СОЗДАЮЩЕЕСЯ ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ "КАЗАЧЬИМ", а вот родноверы активно пиарили даже наше Славное как родноверческое поселение. Разумеется, без какого-либо разрешения со стороны Совета НП СРЭЗ "Славное" или общего собрания участников - которых просто напросто не поставили в известность об этом. Обнаружили мы это - случайно.

Как я понимаю, с Родным происходило то же самое...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяна Домбровска
Shambo
829105СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "Это все что вы хотите сказать о понятии Круг? ."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: sigulda
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

829106СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, весёленькая тут у вас тема. Smile

Увидел название - подумал, что это либо чья-то шутка, либо, как минимум - осторожная попытка разобраться в терминах. А оказалось - тут настоящий "холивар" (holy war).

Сказать по правде, я только сейчас (прочитав сообщения темы) узнал, что, оказывается, слово "круг" - это понятие из лексикона каких-то "родноверов". И к тому же - несёт некий религиозный оттенок. Shocked Я даже не знаю, смеяться мне или плакать.

Ок, я смотрю "казачий круг" - тут уже разобрали по косточкам. Трогать не буду. Можно ещё вспомнить "рыцарей круглого стола" короля Артура. Но это больше из области мифологии.

По моему очень-очень скромному Embarassed мнению, трудно придумать более нейтральное слово, чем слово "круг". Я просто удивляюсь, как можно было ухитриться придать ему какие-либо религиозные и иные оттенки смысла. Rolling Eyes И тем более, укоренить их в общественном сознании (Повторяюсь, но я только сейчас узнал о том, что слово "круг" имеет такое толкование. Видимо я нахожусь в каких-то параллельных пластах этого самого "общественного сознания" и не в курсе происходящих в нём изменений. Про "родноверов" - что-то слышал краем уха, но, честно говоря, не подозревал, что они имеют такое влияние на общественное мнение и успели укоренить в нём столько своих терминов, закрепив их за собой).

Для меня слово круг - это просто некая форма. В частности, форма того, как люди располагаются во время своих собраний. Есть разные формы собраний (точней, размещения людей во время собраний):
1. Можно собраться в зале напротив оратора и слушать, что он говорит.
2. А можно собраться в круге (то есть, сесть по кругу), лицом друг к другу. В этом случае - стирается грань между оратором и аудиторией. Каждый может стать как оратором, так и слушателем. Все - равны.
За круглым столом - невозможно сесть "во главе стола". Или "на самом почётном месте". Вот почему мне такая форма расположения людей представляется наиболее оптимальной если говорить о вече (а не о каком-либо другом виде собрания).
(Я, кстати, этот вопрос - поднимал ещё в 2005 году: http://forum.anastasia.ru/topic_10656.html )

Ну, вот, как-то так...
Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Кавалер, Ирина3428, Shambo, aukulagin, geminii, Ventus, Евгений Мирошкин, Ратмир
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

829144СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Круг" не такое безобидное понятие. Вообще речь идет не просто о круге, а об "обережном круге". И именно в таком контексте он используется что в религиозных отправлениях, что в близких к ним тех же "войсковых кругах" или "казачьих кругах".

Истоки "обережного круга" лежать в практике ЛИЧНОГО обращения наших предков к Богу (к Родителям, к Высшим силам, и т.п.). Смысл обережного круга состоит в том, чтобы на время общения человека напрямую с Богом, ни что не мешало ему. Соответственно, обережный круг оберегал это общение от внешнего вмешательства и помех, чтобы ни что не отвлекало мысль человека, чтобы не падала ее скорость.

Здесь нет ни какого негатива к окружающему.

Вторая функция обережного круга возникла в связи с тем, что при "разговоре с Богом" к человеку, ведущему разговор, притекает опредеоенная энергия. Если скорость его мысли недостаточна, для того, чтобы всю ее "переварить", или он осознает, что эта энергия может воздействовать на окружающую среду, он и создает вокруг себя круг, за пределы которого эта энергия не может выйти.

Примером такого круга могут служить белые круги вокруг Анастасии. Есть и в других источниках упоминания на эти две функции обережных кругов.

Общее же представление об этом гласит, что общение с Богом - дело сугубо личное.


Понимая эти функции круга, легко увидеть, почему применение круга "не по месту", с одной стороны, делается сознательно, для управления людьми, а, с другой стороны, носит негативный характер.

Как только в круг помимо одного человека, входит еще кто нибудь, то связь с Богом подменяется...связью между этими двумя (или сколько их там получается) людьми. Соответственно, объединять их начинает не СОмыслие с Богом, не скорость их мысли, а... единомыслие между собой. То есть обережная от внешних воздействий часть круга, начинает действовать, как средство привлечения тех, кто имеет по каким то признакам что то общее с теми, кт округ организовал. Или это "сходство" выпячивается, и анчинает доминировать над другими мыслями человека. То есть в круг вовлекаются люди с определенными изъянами и эта энергия начинает суммироваться (усиливаться). В отношении религилзных отправлений - это ясно. В отношении воинских - тоже, я думаю понятно.

Отсюда понятно, почему появление "кругов" приводит к замыканию соответствующего сообщества на узкие, внутрикруговые интересы и уход от мира. Примеры есть и в текущей практике ЗКР. Кому интересно, можно привести. "Круг действующих поселений" - один из примеров. Когда съезжаются 1-2 тех, кто считает себя "постоянноживущими".

Появляется агрессия к тем, кто "не в круге", к тем, кто "другой".

Вторая функция обережного круга, а именно, защита окружающего от приходящей энергии, так же перестает работать. Более того, посколкьку энергия по любому притекает, и число вовлекаемых в "круг" участников растет, появляется тенденция к раздуванию границы круга, границы пытаются раздвигаться, ведется активная экспансия.
Появляются агрессивные действия по распространению "идеи круга", проявляется миссионерстово. Начинается экспансия уже по территории, захват ее, и установление новых границ.

Это тоже проявляется в поселениях.


Все сказанное - отнюдь не теория. Это практические наблюдения. И каждый может это проверить собой.


Над выходом из "круговой" ситуации предлагается подумать самостоятельно. Wink

Добавлено после 7 минут:

На счет "оптимальности" круга.
Оптимальным является самооосознание каждого человека, уровень его осознанности, скорость его мысли и соответствующая "среда обитания". Тогда для его общения с Богом ему не требуется посредников, ни в виде "соседей по кругу", ни в виде "учителя силящего по центру круга", и в каком ином виде.

Как то забывается, что когда человек один - он находится В ЦЕНТРЕ круга. Когда же собирается несколько, то ВСЕ ОНИ находятся НА ПЕРИФЕРИИ. А в центре же находится тот, кто этим всем управляет. Физически или мысленно, не важно. Более того, оттуда и появляется понятие "цепи" и "слабого звена" - поскольку сидящие в по периферии круга неоднородны - вот вам и пожалуйста.


Кстати, вопрос - где концентрируется энергия привнесенная участниками круга? Wink

И второй вопрос - нужно ли "управляющему" находится физически в центре, чтобы управлять? Или достаточно просто понимать, как это все действует, и применять соответствующие методики (см. разные инструкции и поучения тех же родноверов и пр., и тренинги ).

На всякого барана найдется пастух. Так что давайте же будем людьми Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda, Amog Siddhi, Ginta
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

829156СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Кстати, вопрос - где концентрируется энергия привнесенная участниками круга? Wink

Вопрос хороший. Я думаю, что энергия нигде не концетрируется. Она "гуляет" по кругу - по мере того, как слово берёт тот или иной участник круга. Как бы разгоняется, как в ускорителе элементарных частиц.

Цитата:
И второй вопрос - нужно ли "управляющему" находится физически в центре, чтобы управлять?

Я думаю, что нахождение в центре круга - незавидная роль. Недаром у тех же казаков была процедура "вызова на круг". Когда в центр круга приглашали провинившегося (или вынужденного в чём-то оправдываться) человека. Человек находится как бы под прицелом множества изучающих и испытывающих взглядов.
"Управляющему" - очень неудобно и неуютно находиться в центре круга. Тем более, если ему есть что скрывать. На круге - всё как на ладони.
(Разумеется, если его совесть чиста, то бояться ему - нечего.)

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher
829157СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "Темы про масонов открываем сразу в корзине, пожалуйста, как неимеющих отношения к теме Родовых поместий."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

829159СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь что повторюсь но поскольку
название темы говорит об использовании термина *круг*в идее родового поместья то я конкретный пример привожу из книги Мегре что этот термин используется при обряде венчания.
Цитата:


Встали люди по границе участка земли, что молодые сухими ветками обозначили. А в центре, рядом с шалашом, холмик возвышался из земли, украшенный цветами. На холм тот поднялся Радомир, с волнением он излагал перед собравшимися людьми проект поместья будущего.

И каждый раз, когда указывал юноша на место, где расти должно какое-то растение, из круга внимающих ему людей вперёд выходил человек и вставал на указанное Радомиром место. А держал вышедший человек в своих руках саженец растения, которое называл Радомир. И каждому, из круга выходящему, кланялся народ. Ведь вышедший был удостоен похвалы младых, когда они поместья обходили, за то, что смог прекрасное взрастить. А значит, вышедший был удостоен похвалы Создателя — Отца всего, всех любящего Бога.
8 книга часть 2 Новая цивилизация.

То есть термин *круг*соответствует идеям Анастасии и обозначает месторасположение участников обряда .
Если же брать иные идеологии то он может иметь совсем иные значения и ему может придоваться иной смысл.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Пн 08 Фев 2010, 18:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Кавалер
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

829160СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius
Цитата:
Я думаю, что энергия нигде не концетрируется. Она "гуляет" по кругу - по мере того, как слово берёт тот или иной участник круга. Как бы разгоняется, как в ускорителе элементарных частиц.
Вопрос решается просто, достаточно рассмотреть, когда есть всего один человек, и вокруг него - круг. Энергия устойчива только тогда , когда она концентрируется по центру.
Кстати, человек то - один, и, тем не менее, вокруг него - круг (сорри за каламбур, кстати). Аналогия известна и в физике, кстати.
Цитата:
Я думаю, что нахождение в центре круга - незавидная роль. Недаром у тех же казаков была процедура "вызова на круг".
А вот и пример того, какая же это энергия концентрируется в центре этих кругов. Управляещему этой жнергией незачем находиться в центре, поскольку он именно ее и направляет ...на свои цели. Как известно, те же "казаки" это не что иное, как "воины". Так что куда и на что направлять их энергию - достаточно очевидно. Тому мы тьму примеров видим.

Все разговоры о том, что есть "хорошие войны" и есть "плохие войны" - лишь прикрытие сути войны - продолжение политики другими средствами. И "Воины" тут - не более чем исполнители чужой воли. Ну и круг, в этом смысле - инструмент настройки мыслей....

iwapet
Цитата:
название темы говорит об использовании термина *круг*в идее родового поместья то я конкретный пример привожу из книги Мегре что этот термин используется при обряде венчания.
Тобой приведенное лишь подтверждает мною сказанное. Радомир (в центре круга) общался со своим Родом, и на СОмыслии, определял, где и чему расти. Читая ту самую "книгу написанную веселыми буквами". Те кто стояли вОкруг, в круг, тем не менее, не входили, а внимали в сторонке.
Аналогично можно рассматривать, когда в круге находятся двое, те, кому предстоит стать Родителями. и только тогда, когда мысли у них об этом. Советую внимательно перечитать, где в Книгах упоминаются круги (те же белые круги) и различные эффекты этого. Кстати, у каждого из Рода Анастасии СВОЯ полянка.

Есть разница между тем, чтобы встать В круг, или стоять ВОкруг (то есть вне круга, около него). Кстати, кто сталкивался с кругами, тот знает, как негативно те, кто в круге, относятся к тем, кто ВОкруг. Особенно если те, кто вокруг заняты какими то своими делами. Wink Можете проверить как нибудь. Обещаю массу интересного. Smile
Это когда в "обережный круг" привносят вовсе не то, для чего он предназначается по сути своей.


Последний раз редактировалось: Сергей Синягов (sas) (Пн 08 Фев 2010, 20:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ikv72
829164СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "и про малеус - обсуждаемм тоже в корзине или по ЛС."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

829170СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Впервые в связи с идеей РП я столкнулась с понятием "КРУГ" в родовых поместьях,которых побывала :"Ковчег","Родное"(Владимирская обл.),"Родовое"(Тульская обл.)

В "Родовом" (тульской обл.) земельные паи были скуплены маленькой группой предпринимателей(по-моему 3 чел).

Одна часть принадлежала господину Пермякову Г.А.
На этой части земель поселения не было,потому что господин Пермяков несколько лет судился с участниками сделки по покупке земель считая,что они выделили ему меньшую долю,которая ему полагалась .
Всё это время "поселенцы"приезжали из разных мест близлежащих областей в определённое Пермяковым время и проводили "круги"поселенцев,устроенных Пермяковым в близлежащей деревушке ,примыкающей к полям,на которых ему отвели и распланировали участки.
Все собирались-садились в круги и постоянно подписывали какие-то бумаги,которые он собирал для подачи в суд на своих подельников.
Пермяков при этом обещал продать землю по приемлемой цене людям,присутствующим на собраниях.Люди поддерживали его.Такие собрания-круги продолжались долгое время,пока Пермяков не съездил(в очередной слёт половинок)в Геленджик.

Приехав с Геленджика,Пермяков заявил о том,что судиться он уже не намерен.
Передумал.И решил землю не отдавать в частную собственность,а создать НП(независимое партнёрство).

Люди зароптали,забеспокоились.
Некоторые люди,которые уже посадили саженцы деревьев вообще были в шоке.Да ещё оказалось,что участки были неправильно распланированы и комиссия не принимает этот план.

Пермяков сказал о том,что теперь все поселенцы должны все встать в круг и обняться или взяться за руки и начать всем посылать любовь тем людям,с которыми он ранее судился.Все подчинились,кроме меня.Все встали в круг.
Многие стали впадать в транс,издавая какие-то звуки и создавать телодвижения.

Больше я туда не поехала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: geminii
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

829181СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), радомир воплощал конкретный план на своем участке земли ,так что это прекрасный пример совместного творчества на радость всем ,и расположение людей по кругу на участке в 1га очень рационально им же надо видет то месту куда сажать растение или деревце. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: sigulda
Ярополк
829199СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "Искажение ситуации."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: Бахтияров Игорь, Mukonin, Ventus, geminii, ZVON131, Евгений Мирошкин, Shambo, aukulagin, sigulda, Ратмир
Евгений Мирошкин
829205СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "Вам предупреждение за флуд.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: Кавалер
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

829337СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1.Не стоит паниковать, кого-то бояться, под кого-то подстраиваться. Страх рождает агрессию. У всех.

Уже было. Как только не шлифовали Устав ООД перед Минюстом. И что?
Отказали. Если будем подстраиваться под ФСБ - потеряем уважение к себе. Со стороны того же ФСБ. Мы ничего предосудительного не делаем. И там это прекрасно понимают. Это тот же Твердохлебов нас ФСБ пугает. А офицеры, в своём подавляющем большинстве - очень порядочные люди.

2. Быть разумнее. Действительно, стараться не употреблять термины "заезженные" под определённым смыслом. Что б меньше было заблуждений.

3. Делом доказывать свою состоятельность. Строить поместья, производить чистую продукцию, налаживать внутренние экономические связи, используя имеющиеся законы. Нужен реальный результат. Глаза людям не замажешь - всё будет видно, кто Мы есть.

4. Объединяться, дорожить друг другом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ, Ventus, ZVON131, Евгений Мирошкин
Amog Siddhi
829369СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "данная тема не является отображением чьих-либо страхов. Ставить вопрос таким образом - нетактично."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: Кавалер, tmesher
tmesher
829462СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "кольцо - не есть круг применительно к объединению людей.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

829520СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):
Цитата:
А ещё практикуется и такое :при принятии в поселение нового члена,его вызывают "на круг"и решают имеет-ли он право строить своё родовое поместье на земле данной Богом каждому(!!!) человеку.


tmesher, а тебе всё равно, кто будут твои соседи?

Ко мне товарищ приехал один. Теперь родственников хочет к себе. Три года, ни одного дерева не посадил. Теперь начитался САВ и ждёт 2012года, когда "прилетит волшебник в голубом вертолёте и бесплатно..."

А я вот, поменять хочу место. Неприятно. Хотя и деревья посаженные по 5 метров уже. И кедры давно растут... Пусть растут. Это хорошо. Посажу ещё.
Вот тебе и круги...


Так Бог РАВНЫЕ возможности и права дал каждому человеку.
Вы хотите ОКРУЖИТЬ себя теми людьми,которые по Вашим меркам соответствуют вашим требованиям.

А как-же дачники,которые уживаются рядышком на шести сотках,и не
не предъявляют друг-другу таких претензий,какие Вы предъявляете своему соседу,а ведь места у Вас предостаточно.

Да и какое Вам дело до того,что делает сосед?Он лентяй,но не совсем-же плохой человек.
Самое главное,что Вам лично он не вредит.Не вредит он и вашему участку земли.
Возможности самосовершенствования его нельзя лишать.

По поводу соседей в книгах говорилось,что в поселениях должны селиться люди из разных слоёв населения и с разной степенью осознанности.
А осознанность у всех со временем будет повышаться.

А вот как можно поменять место,в котором уже растут вашей рукой посаженые деревца.....?

А как-же эти деревца отнесутся к Вашему предательству?

Вот и получается,что все стараются вместо того,чтобы объединиться,окружают себя выгодными для своей персоны людьми.А куда-же девать неугодных Вам?
"Не судите- не судимы будите".
А как-же эти деревца отнесутся к Вашему предательству???????
Вот на Вашем примере ярко видно,как действуют оккультные символы на подсознание людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Amog Siddhi
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


829523СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот как ещё применяется понятие "Круг" с связке с идеей родового поместья:
http://forum.anastasia.ru/topic_14879.html (тема перенесена в Корзину из раздела Дневники поселений):
Киселёв Виталий писал(а):
Полномочное право представлять Липецкую область в движении и движение в Липецкой области на всех уровнях власти имеет только КРУГ представителей (делегатов) из районов области или избранные Кругом делегаты.

Это называется позиционирование в общественном мнении. Надеюсь, ясно показано, что - это позиционирование, а не форма расстановки столов по кругу по время встречи/мероприятия.

Я не сомневаюсь, что все мероприятия за последние четыре года, связанные с внедрением понятия "Круг" как формы объединения и как средства позиционирования в обществе строителей родовых поместий - это не чей-то злой умысел, а случайное стечение обстоятельств. Речь шла даже о том, что на форуме нужен раздел с названием "Круг поселений", но я так понимаю, его назвали более тактично - "Дневники поселений": http://forum.anastasia.ru/topic_28114.html

И сложилась данная ситуация не случайно, а для того, чтобы наглядно показать нам, испытавшим ситуацию на себе - каким образом, с помощью каких механизмов и ловких трюков нас как детей малых водят за нос и подводят по сути "под монастырь".

Согласитесь, во всей полноте понятий - мы "приплыли". Если уже даже область представляют делегаты, избираемые "Кругом". Мы можем быть сколь угодно хорошими и самыми прекрасными! Жить в своих прекрасных родовых поместьях. Но позиционирование в обществе! В глазах общества мы выглядим совсем иначе благодаря мастерски проведённой подмене понятий. И мы этого усиленно не хотим замечать, или не можем.

Я далёк от мысли, что участники форума, которые активно обсуждали это вопрос, и даже основные организаторы Круга – Фёдор Лазутин и Анатолий Молчанов делали что-то там такое специально ради того, чтобы нас через пять лет общество стало ассоциировать с родноверами. Нет конечно, всё это делалось на обыкновенном мальчишеском и "девчачем" энтузиазме, совершенно "без задней мысли", и от этого просто был кайф. Так так нами и пользуются.

Внимательнее надо быть всё-таки. Хорошо ещё, сейчас мы успели вылезти из этого всего. А представьте, прошел бы фестиваль под "брендом" родноверов, отклики в прессе, все дела. Открывают форум журналисты - а у нас тут одни родовые круги обережные "ставятся" на полях, и от них потом депутаты область представляют!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

829572СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Речь шла даже о том, что на форуме нужен раздел с названием "Круг поселений"

да шла, и название такое было предложено соответственно проходящим в реале встречам поселенцев в те времена, которые и назывались как "Круг поселений", а не понятиям родноверов или еще чего то иного.
Цитата:

В глазах общества мы выглядим совсем иначе благодаря мастерски проведённой подмене понятий.


Удивительно что само понятие РОДовые поместья вас не пугает, не пугает,что именно в нём есть слово РОД, которое по сути самое главное и центральное понятие РОДноверов. Если уж по чему и относят анастасийцев к родноверам, так это именно по этому понятию, а не по кругу.

Добавлено после 5 минут:

Цитата:

А представьте, прошел бы фестиваль под "брендом" родноверов, отклики в прессе, все дела.

Чем активнее родноверы будут позиционировать себя в обществе, и свои основные понятия связанные с Родом, тем сильнее будут связывать РОДовое поместье именно с ними.
Например Макдональдс хочет перекрасить свой бренд в зеленый цвет,т.к. у людей он ассоциируется с экологией, с биопродуктами. Чтобы изменить отношение к своей компании, однако сама продукция, выпускаемая Макдональдсом не изменится. Тоже самое и тут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428, Бахтияров Игорь, sigulda, ZVON131, Ventus, Евгений Круглов, Ратмир
Shambo
829574СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "Пишем ЛС."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Евгений Круглов
829594СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "пишем ЛС."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

829613СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еща раз обращаю внимание, что речь идет не о "круге вообще" ("я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал" (с) Smile ) а о конкретном применении (вольно или невольно) обережных кругов в практике построения родовых поместий. со всеми вытекающими.

Эта практика показала свою неэффективность в целом ряде случаев. Причем эта неэффективность естественно вытекает из самой сути примения этих самых обережных кругов "не по месту".

В частности, при появлении "круга" в достаточно объемном сообществе, автоматически появляется необходимость выделять каких то представителей и наделять их определенными полномочиями . Попробуйте посадить в круг хотя бы 50 человек Wink И найти помещение под это WinkWink. И попробуйте подумать, какие же полномочия относительно вашего Родового Поместья вы могли бы передать, в общем то, чужому человеку. И все станет ясно.

А сообщество тех, кто строит свои Родовые Поместья сейчас достаточно объемно. У нас, например, количество "причастных" получается порядка 1000 человек (включая членов семьи и других родных людей), для территории порядка 700 га.

Ведь именно эта проблема возникает и каждый раз, при попытке организовать какой нибудь Круг поселений. Не говоря уж о том, что критерием отбора "представителей от поселений" вообще мутные, и, как правило, ни кто этим представителям полномочий не давал.

С другой стороны, не стоит кого то в этом обвинять. Просто развитие Движения подошло к тому этапу, когда осмысливается уже пройденный путь, и становятся видны те или иные моменты, которые ранее не могли быть замечены в силу понятных обстоятельств. И опыта не было, и многие воззрения базировались чисто на теоретических посылках.

Да и адекватных форм "представления" Движения до сих пор не придумано. А существующие (или существовавшие ранее) не могут быть применены "в лоб", поскольку либо обладают определенными изъянами сами по себе, либо несут в себе "закладки" определенных идеологий и манипуляций. Для этого многие из этих форм и создавались (вспомните притчу о Кратии).

В то же время стоит оглянуться, присмотреться, что несет за собой Круг в каждом конкретном случае применения. Возможно, многие проблемы уйдут, стоит понять, откуда на самом деле они исходят.

Кстати, на мой взгляд, более продуктивен путь "углядывания" в полученной практике ростков тех новых форм управления сообществами, которые будут адекватны появляющейся Новой Цивилизации, и той ее части, которая касается Родовых Поместий. А такие ростки есть, и их немало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

829621СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я далёк от мысли, что участники форума, которые активно обсуждали это вопрос, и даже основные организаторы Круга – Фёдор Лазутин и Анатолий Молчанов делали что-то там такое специально ради того, чтобы нас через пять лет общество стало ассоциировать с родноверами. Нет конечно, всё это делалось на обыкновенном мальчишеском и "девчачем" энтузиазме, совершенно "без задней мысли", и от этого просто был кайф. Так так нами и пользуются.

Внимательнее надо быть всё-таки.


Верно. Еще одна подмена, хорошо заметная даже в этой теме - когда совершенно естественное для человека, как существа разумного, стремление понять, осознать и уточнить тематически значимые понятия - объявляют холиваром.

Димитриус, при всем уважении, я не понимаю вас. Видимо, и мальчик из сказки "Новое платье короля", не поддавшийся всеобщему "помешательству на основе конформизма" - для вас "камикадзе холиварщик"? И было бы лучше для "счастья всего мира" (а на самом деле - лишь для мошенников), если и он промолчал?

Бездумное подчинение запрету на самостоятельное мышление, даже не осознаваемое, не красит человека.

Спасибо больше Андрею, поднявшему данную тему - несмотря на, осознаваемое или нет, сильнейшее противодействие процессу осознания.

Думать трудно, но надо.

Если мы сами, создатели родовых помести, не осознАем куда и зачем нас ведут какие-либо слова символы ( в частности родноверческое понятие "круг") - никто за нас это не сделает.

Вот что главное.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

829715СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Смоделированное Анастасией прекрасное будущее уже живёт в пространстве, с каждым мгновением его конкретизируют множество людей, начинающих понимать суть свою и предназначение, и неизбежно наступит материализация.

- Но когда она наступит? Жрецы ведь тоже могут действовать и мешать.

-Но не верховные. Теперь преодолеть необходимо программу, сотворённую жрецами.(кн."Энергия Жизни",гл "Разговор с дедушкой Анастасии").


Из этого диалога ясно становится,что ПРОГРАММА жрецов ещё работает.И её нужно распознать и преодолеть.И что жрецы противостоят развитию идее родовых поместий.

Цитата:
Анастасия события, в тысячелетиях развивавшиеся, в один сжимает век. Она их повторяет. Сейчас историю земли, твоей страны сам каждый испытает на себе. Оценит, вывод сделает и вывод тот запишет в родовую книгу.(кн"Энергия Жизни",гл."Противостояние").

Собой, своими чувствами, душой события тысячелетий сможет человек познать.


А когда читаешь эти строки,то сразу ясно становится,что мы сейчас испытываем на себе те-же события,которые происходили,когда на Русь были направлены солдаты жрецов (их слуги),которые и привносили свои "заморочки" в обряды,в празднества,в образование детей,привносили в одежду ведрусов новые "модные" дополнения,имевшие сакральный смысл(головные уборы,опояски, очелоки).
О -ЧЕЛОК - имеет форму ОБРУЧА-КОЛЬЦА-КРУГА).
Сакральный смысл - ОКОЛЬЦЕВАТЬ ГОЛОВУ(ЧЕЛО),а именно -Остановить,ОГРАНИЧИТЬ МЫСЛЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

829747СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Димитриус, при всем уважении, я не понимаю вас. Видимо, и мальчик из сказки "Новое платье короля", не поддавшийся всеобщему "помешательству на основе конформизма" - для вас "камикадзе холиварщик"?

Разумеется, модератора форума - вряд ли можно назвать камикадзе. Напротив. Я думаю, он абсолютно ничем не рискует. Тем более, когда его поддерживают другие модераторы.

И я, конечно же, не не усматриваю в стремлении Андрея Жукова понять, осознать и уточнить тематически значимые понятия - завуалированную попытку ввести запрет на использование слова "круг" здесь на форуме применительно к общественным мероприятиям читателей книг ЗКР.

А фразы типа
Андрей Жуков писал(а):
Спрашивается: кто захотел нас погубить? Кто подводит читателей В.Мегре под использование спецтерминологии родноверов именно с целью позиционирования нас в обществе.
- это просто такая фигура речи. А вовсе стремление объявить холивар против тех, кто "захотел нас погубить". Обычная попытка разобраться - почему бы и нет.

Просто меня слегка, совсем чуть-чуть, самую малость напрягло, что данная тема возникла аккурат во время проведения очередного "Круга действующих поселений" в поселении Ковчег. И я просто хотел убедиться, что участники этого Круга - смогут спокойно поделиться итогами данного Круга - здесь на форуме. Без риска оказаться персонами нон-грата за использование "запрещённой" терминологии.

Но теперь, когда я убедился, что здесь всего-лишь отвлечённая, чисто академическая дискуссия о терминах - я могу быть спокоен.

PS. Кстати, как-нибудь на досуге я бы ещё поразмшылял над использованием родноверческого термина "вече" (и некоторых других).
Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

829772СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, мероприятие в Ковчеге уже не имеет названия "Круг". По крайней мере это явствует из сообщений на их сайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

829809СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я принимал участие в Круге-2009 (Встрече-2009) и в Круге-2010 (Встреча-2010). В переписке, которую я вёл с организаторами, то указывалось Круг, то Встреча.. И на мой взгляд это хорошо, так как встреча объединяет не только жителей родовых поместий, но и других направлений в экодвижении, а у них есть своя терминология. И тут уже чей образ сильнее, тот и внедрится.

Полное название встречи: «Международная встреча представителей действующих экопоселений Ковчег-2010». В 2009 она называлась так же, только 2009. В следующем году возможно она будет называться «Международная встреча представителей действующих экопоселений Синегорье-2011».

Я честно говоря не углубляюсь в понятия слова Круг. На встрече, при обсуждении в малых группах, мы собирались в круг, возможно можно собраться в квадрат или треугольник, но круг оптимален. При подведении итогов встречи тоже был образован круг и каждый представитель высказывал своё мнение в круге о встрече.

Мне кажется зацикливаться на слове круг нет смысла. Это тоже самое, что обсуждать такие понятия как: Бог, Сознание, Истина, Космос, Вселенная и пр. Или ещё пример у Зеланда – маятник, а у Свияша эгрегор, а в принципе они пишут об одном и том же. У меня отец не знает слова Бог, а знает слово Космос, но разговаривая с ним мы говорим об одном и том же. И отлично друг друга понимаем.

У нас в поселении в самом начале его создания встал вопрос о слове «собрание», не хотелось людям идти и совместно браниться (у меня уже несколько другое представление об этом слове). Было придумано слово «костёр» и с тех пор мы ходим не на собрание, а на «костёр», хотя и на нём бранимся. Так что не важно как назвать, важно если не подходит слово Круг, то предложить другое слово и начать его внедрять. По принципу: «Критикуя - предлагай. Предложил - делай».

Как был организован Круг (Встреча) я написал в своей рассылке, ссылка в подписи или http://subscribe.ru/archive/culture.people.pomecte2007/201002/09173819.html
Возможно дальше расскажу как проходило обсуждение и мои впечатления о Встрече (Круге).

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Mukonin
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

829983СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не согласен, что название (слово) не имеет большого значения. Это верно только там, на мой взгляд, где общение само имеет мало смысла, нет за общением конкретной задачи, конкретных общих интересов.

Это то же самое, если рассматривать "круг" как теоретическое, отвлеченное понятие, в противоположность конкретно применению тех же "обережных кругов" или применению "круга" (и соответсвующих методик и практик) для управления определенными сообществами и с определенными целями.

Кстати, проблема касается не только слова (понятия) круг, а вообще любых слов. Известно, что слова позволяют кодировать поведение людей, в том числе и на долговременную перспективу.

Снять, недопустить кодировку возможно, как раз, ростом осознанности, анализом практического применения тех или иных понятий или воплощения тех или иных образов. "Смотреть внимательно и строго". Не зря говорят "собою проверяя" и "по делам его". Развитие Движения как раз и подошло к той стадии когда можно увидеть эти самые дела, увидеть во что воплощаются некоторые образы в реальности.

И в этом плане отрадно видеть, что и образ "обережного круга" постепенно вымывается из голов и практики. Он приемлем только прри общении человека один на один.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

830074СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 4:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С первых страниц темы - шло какое-то невосприятие. Пользовались этим словом, все пользуются и на тебе, оказывается тут что-то не так. Но вот после нескольких постов Сергея Синягова как будто что-то стало доходить. Такое ощущение как будто круг - это какой-то междусобойчик. И при большом количестве людей(в том смысле, кот. мы использовали) - он нереален. Простите, если кого обидела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428
830102СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Андрей Жуков с комментарием: "просьба, пишите в ЛС, сообщение не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ
tmesher
830223СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Андрей Жуков с комментарием: "просьба, данные вопросы в личку."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: Amog Siddhi
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

830292СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как по мне, то лучше «круг родовых поселений» заменить «встреча представителей родовых поселений», поскольку, при образном представлении слов, получается, что собираются на встрече, например, в «формате» круга, представители, а не сами поселения.

Да и слово "встРЕЧа" - речь, обмен опытом присутствующих. Круг - стали по кругу, например, в хоровод Smile

А для чего собираются представители поселений? - для обмена опытом, решить вопросы создания поселения, как лучше обустроить поместье, какие возникают ошибки, как их избежать и т.п.

==================

Насчёт того, насколько термин "круг" при проведения общественного мероприятия безобиден или провокационнен, то желающие могут запрос послать или в ФСБ или Министерство культуры (и по закону в течении 30 дней должны дать ответ на это обращение гражданина).

=================

Анастасия сама предложила все достижения цивилизации использовать на благо. И если это достижение не противоречит правовому законодательству государства, то его можно спокойно и уверенно применять в своей деятельности (подробно об использовании достижений писал здесь - «Используем достижения цивилизации на благо» http://forum.anastasia.ru/post_816240.html#816240 )

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Поблагодарили: Ventus
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

830368СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще то здесь на сайте есть и представители поселения Ковчег и их тема ,они проводят круги-встречи поселений но вот ни в одном из Средств массовых информации.ни в газетах,ни в журналах я не читал,что их в обществе позиционируют как родноверов.
Как читателей книг Мегре или как экопоселенцев .
Такая связь как *круг*и религиями или родноверием на этом примере с Ковчегом не просматривается.

Добавлено после 1 минут:

http://forum.anastasia.ru/post_825245.html?highlight=#825245

Добавлено после 4 минут:

http://www.eco-kovcheg.ru/article1.html
Цитата:
В начале 2000-х годов на идее родовых поместий, высказанной в книгах Владимира Мегрэ возникла новая, гораздо более мощная волна создаваемых экопоселений. На сегодняшний день количество инициатив создания родовых поместий приближается к сотне.

Статья *Экопоселения России*.
Даже развитие новых экопоселений связано с книгами Мегре и идеей родового поместья что говорит о том что без этих книг возможно экопоселения бы постепенно развалились.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Ventus
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


830376СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И очень хорошо, что не просматривается. Вопрос поднят именно с этой целью - обеспечить невозможность в будущем (и сейчас) провести какие-либо параллели между строителями родовых поместий и родноверами.

База для этого уже подготовлена. Внедрены соответствующие понятия. В программу фестиваля выступление творческого коллектива было записано как "родноверческая группа". Понятие "родовое поселение" - из этой же "оперы".

Понятия "родовое поселение"+"Круг" в связке дают родноверческую общину. Это мы знаем, что Круг проводится в родовом поселении, и всё нормально, мы нормальные. Но для общества такая информация в связке даёт образ религиозного фанатика, потому что эти понятия присущи родноверческой религии.

Строителям родовых поместий присущи понятия "Слёт" и "поселение родовых поместий". Обратите внимание ещё раз на использование понятий! Как их воспринимаем мы, и как их воспринимает общество - разные вещи. На сегодняшних день полностью подготовлена подмена понятий таким образом, чтобы общество относилось к строителям родовых поместий как к религиозным фанатикам. С форума был удален большой объем тематических родноверческих материалов. Поэтому просьба более внимательно относиться к использованию понятий. Если вы хотите провести встречу в формате "Круг", то в объявлении нужно указывать: состоится встреча в формате "Круг действующих поселений" или слёт, или съезд - терминология должна быть общепринятая. Название встречи - хоть ромбик, это не принципиально. У строителей родовых поместий не может пройти "Круг", круг может пройти только у родноверов, подробнее смотрите: http://forum.anastasia.ru/topic_46878.html

И в отчётах: прошёл не Круг, а прошла встреча "Круг поселений", или прошёл слёт.
Организатор Уральской встречи в формате "Круг родовых поселений Урала - 2010" писал:
Цитата:
В прошлом году участвовал в Ковчеговской встрече представителей действующих поселений, которая всегда называлась "Круг", уже мы привыкли к такому слову. Теперь вижу по сообщениям Димы Ватолина, что больше используется слово "встреча". Может и ввести слово "слёт"... Жизнь покажет.

Надо исправлять информацию, надо исправлять ситуацию. Вы думаете, я просто так написал объявление насчёт корректности использования понятий? Если мы не занимается политикой - позиционированием нас в обществе - политика занимается нами - желающие найдутся и выставят нас в неприглядном свете.

Ссылка по теме: http://www.newsru.com/russia/12feb2010/expertcentr.html
Искать экстремизм в словах и текстах будут засекреченные эксперты


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 14 Фев 2010, 10:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

830473СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 7:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если из прошлого слово Круг несет образ, связанный с оккультизмом, то понятно нам это ни к чему. Думаю в будущем будет ВЕЧЕ. От этого слова возникает образ - собираются мудрые люди и решают вопросы. Слово ВСТРЕЧА - какой образ? - встретились,пообщались. Ну а слет - Very Happy - слетелись, попрыгали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

830502СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olylutsk, слово "Вече" - тоже из лексикона родноверов. Ради интереса, наберите в любом поисковике словосочетание "Родовое славянское вече".

Кстати, дедушка Анастасии - нигде не говорил, что встречи должны называться словом "вече". Он лишь сказал, что структура партии должна быть похожа на вече Новгородское в его период ранний.

Структура. Похожа.

Про название - ни слова. Название же - вполне современное, "партия".

Добавлено после 8 минут:

Вячеслав Богданов писал(а):
В то время на территории нашей нынешней страны почти все люди жили в родовых поселениях".

Вот именно, что в то время.

Сейчас - другое время, другие названия.
Было - "круг", "вече", "сходатаи" и т.п.
Сейчас - "партия", "делегаты", "депутаты"...

Пользоваться старыми названиями - это в лучшем случае историческая реконструкция (по типу рыцарских клубов), в худшем - "родноверие", "неоязычество" и т.п.

ps. Меня, если честно, даже слово "поселение" слегка напрягает. Чем-то от него этаким тюремным навевает. Есть более нейтральные слова - например, "посёлок".

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

830520СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
МОЯ ИДЕОЛОГИЯ
(Декларация от моего поместья)

Я, Сидоров Иван Петрович 1950г.р. считаю себя православного (мусульманин, иудейского) вероисповедания или атеист. В 2001 году приобрел на пустыре, в 30 километрах от города Владимира, участок земли размером 1 гектар с целью обустроить на нем в память о моих предках (это обязательно надо оставлять, ну я не настаиваю, просто говорю) и для построения более совершенной среды обитания для себя, своих потомков, (родственников). (Я написал слово родственников для того , что пожилой человек ,у него например нет ребенка.) Данное место я назвал Родовым поместьем (Сидоровых), но а если муж с женой, там , у нее же тоже девичья фамилия ( можно просто без фамилии Родовым Поместьем).


Мегре сам предложил в декларации указывать религиозную принадлежность ,так что родовое поместье может обьединить любые религиозные взгляды.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ярополк




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 356
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

830528СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал(а):
olylutsk, слово "Вече" - тоже из лексикона родноверов. Ради интереса, наберите в любом поисковике словосочетание "Родовое славянское вече".
...
Пользоваться старыми названиями - это в лучшем случае историческая реконструкция (по типу рыцарских клубов), в худшем - "родноверие", "неоязычество" и т.п.


Вот так вот исконно русское, общеславянское слово - Круг , а вместе с ним

Вече (общеславянское; от старославянского вет ‒ совет), народное собрание в древней и средневековой Руси для обсуждения общих дел.
Сходатаи - участники (домохозяева, имевшие постоянную оседлость) древних народных судов сельских общин в зап. и юго-зап. Руси.


заменили на слова иноземные, латинские

Партия (от лат. partio - делю, разделяю, pars - род. п. partis - часть, участие, доля), - группа людей, объединенная общностью идей, интересов, а также выделенная для выполнения какой-либо работы
Делегат (от лат. delegatus - посланный) - выборный или назначенный представитель, уполномоченный государства, организации, коллектива.
Депутат (от позднелат. deputatus - уполномоченный) - лицо, избранное членом представительного органа власти.


А теперь почувствуйте разницу между вече и партией, сходатаем и депутатом.
В итоге получается, что родноверы в отличии от некоторых "озабоченных" анастасийцев, родных слов и родного языка не чураются, а просто пытаются сохранить наследие предков не обращая никакого внимания на сиюминутные новомодные веяния …

Цитата:
Сделают - тогда и вопрос проявится. Пока такого вопроса нет.


А у меня лично и многих форумчан вопросов по поводу понятия Круг вообще никогда не возникало. Это Вы сами придумали на ровном месте "проблему" и теперь пытаетесь её "героически" решить. А впрочем всё это обычное занятие некоторых хранителей - "раздувания из мухи слона" и последующая "мышиная возня" …


Последний раз редактировалось: Ярополк (Сб 13 Фев 2010, 13:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Бахтияров Игорь, dragon24, Ирина3428, Ventus, Кавалер, Евгений Мирошкин, Евгений Круглов, Shambo, karnelius
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

830560СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что о словах знаках(символах) и текстах говорит Анастасия :

Цитата:
В книге, которую ты напишешь, будут содержаться ненавязчивые комбинации, формулы из букв, и они вызовут у большинства людей светлые и добрые чувства. Эти чувства способны побороть физический и душевный недуг, будут способствовать рождению нового осознания, присущего людям будущего. Поверь мне, Владимир, это не мистика, это соответствует законам Вселенной.кн."Анастасия",гл."Через отрезок времени тёмных сил".


Цитата:
Тёмные силы всегда стремились отобрать у человека возможность пользоваться благодатью, исходящей от этих сочетаний. Для этого они даже меняли язык, вводили новые слова и убирали старые, искажали смысл. Ранее, например, в вашем языке было сорок семь букв ? сейчас осталось тридцать три. Тёмные силы привносили свои, другие сочетания и формулы, будоража низменное и тёмное, старались увлечь человека плотскими похотями и страстями. .кн."Анастасия",гл."Через отрезок времени тёмных сил"


Здесь они тоже это пытаются сделать и делают с успехом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Кавалер
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

831286СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:
Кстати, дедушка Анастасии - нигде не говорил, что встречи должны называться словом "вече". Он лишь сказал, что структура партии должна быть похожа на вече Новгородское в его период ранний.
Структура. Похожа.
Про название - ни слова.

Вот упоминание от дедушки Анастасии о слове вече.
Глава "Стёртая Россия?", ч. 2 "Обряды любви" кн. 8 "Новая цивилизация":
- Но что первично или главным в этом месте было - поместья или город?
- Поместья, думаю. Строители и ремесленники каждый день есть хотят. Если бы они в чистом поле город стали возводить, им пищу негде было бы брать.
- Правильно. Вот и пришли мы к выводу: всего чуть более тысячелетия назад на полях вокруг этого города размещались великолепные богатые поместья.
...
- Еще здесь собирались старейшины родов на вече, они и принимали неписаные жизненные уставы. И порицать могли виновных в злодеянье, хотя случались редко таковые. Их порицания страшней суда любого были и наказания физического".


Dimitrius,
Цитата:
Сейчас - другое время, другие названия.

Пользоваться старыми названиями - это в лучшем случае историческая реконструкция (по типу рыцарских клубов), в худшем - "родноверие", "неоязычество" и т.п.

Многими словами мы пользуемся из древности, например, поместье, бард, радость и т.п. В этом я ничего предосудительного не вижу.

Для многих в обществе (по учебникам истории в школе) слова «родовое поместье» ассоциируется с крепостным трудом у помещиков.
Так что теперь не пользоваться этими словами, раз они у кого-то негативным смыслом наполнены?

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

831342СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius:
Цитата:
Кстати, дедушка Анастасии - нигде не говорил, что встречи должны называться словом "вече". Он лишь сказал, что структура партии должна быть похожа на вече Новгородское в его период ранний.
Структура. Похожа.
Про название - ни слова. Название же - вполне современное, "партия".

Прямо в точку. В.Мегре об этом тоже упоминал, о съезде "Родных Партий". Где каждый из нас представляет свою Родную Партию. Никто нас не спутает с родноверами.
И сила за партией официальная. И образ соответствующий уже смоделирован в книгах "ЗКР" - "Родна Партия".
Дедушка Анастасии:
Цитата:
Пора бы вам и партию родную сделать...
Так и назвать её - Родная Партия.

Dimitrius:
Цитата:
ps. Меня, если честно, даже слово "поселение" слегка напрягает. Чем-то от него этаким тюремным навевает. Есть более нейтральные слова - например, "посёлок".

С этим я не согласен, поэтому за сообщение поблагодарить не смог.
А про партию родную - это в точку. Только бы услышали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

831572СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius:
Цитата:
ps. Меня, если честно, даже слово "поселение" слегка напрягает. Чем-то от него этаким тюремным навевает. Есть более нейтральные слова - например, "посёлок".

а у ВНМ в 7 книге есть глава "Зона будущего", так там родовые поместья вообще "новой зоной" назывались Smile
а колонии поселения , наверное и будут в такие зоны будущего превращаться - в каких местах прекрасных они находятся - Алтай например Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

831735СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Власть слова «круг» не боится! Вот, например:
«КРУГ» - Российский портал выпускников Президентской программы - http://www.krugpp.ru

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

832124СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вникая в суть проблемы, человек не должен стремиться к ее разрешению, он должен лишь проследить ход предстоящих событий. Как в спокойствии раждается Разум, так и в сознании человека будет дан ответ на вопрос.
Суть состоит в том, что постороннему легче решить проблему. Так заглуши в себе личность и посмотри со стороны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Vladislav1, Кавалер
ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ



Возраст: 59
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 139
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: он

833036СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть и такая древняя цитата -

Не пускай свое сердце на поле битвы - иначе оно погубит тебя.!!!!!!


Но полагаю , что все мы свидетели , множества трансформаций -----
и сердце не обманешь --- у круга Большое множество сторон !!!!!!!!-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


839982СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что такое Круг в поселении-общине: http://forum.anastasia.ru/post_839985.html#839985
Роман и Оксана писал(а):
В Поселении – общине не только налажено самоуправление - Круг, но прежде всего это слово относится к взаимоотношениям людей.

Из этого логически вытекает следующее наверное? http://forum.anastasia.ru/post_320447.html#320447
Киселёв Виталий писал(а):
Полномочное право представлять Липецкую область в движении и движение в Липецкой области на всех уровнях власти имеет только КРУГ представителей (делегатов) из районов области или избранные Кругом делегаты.

Очень интересно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

861841СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярополк
Цитата:
А у меня лично и многих форумчан вопросов по поводу понятия Круг вообще никогда не возникало.
А у некоторых вообще нет ни каких вопросов ни по одному поводу Wink
Цитата:
Это Вы сами придумали на ровном месте "проблему" и теперь пытаетесь её "героически" решить. А впрочем всё это обычное занятие некоторых хранителей - "раздувания из мухи слона" и последующая "мышиная возня" …
Это всего лишь одна сторона многогранного вопроса человека к себе - кто я.
Куда как просто напялить клетку неких устоявшихся стереотипов, и более ни о чем не задумываться.

Например, над тем, что латынь так же произошла из русского, как и многие другие языки. Просто она более формальна. То есть уже, заранее, те, кто этот язык придумывали, определили ему это предназначение.
А, значит, латынь, более честный язык.
И использование однозначных терминов не дает разрастись буйной фантазии на основе домыслов, часто самахивающих на программирование и манипуляции.

Вот как с вече, кругами и пр. Те, кто видел практические применения этих представлений, легко увидит то, что я сказал выше.

И Круг и Вече просто, зачастую, являются прикрытием Власти. В разных ее формах.
Помните, как в анекдоте,что их стыренных на оружейном заводе деталей, ни как не получалось детских колясок. Все пулеметы да автоматы.

Так же и здесь.

Кстати, в отношении Партии та же петрушка. НО....Но "зона деятельности" партии ограничена ее уставом. Она создается для вполне определенных действий на вполне очерченном поле.

Видимо поэтому ее пока и нет. Слишком много тех, кто хочет распространить сферу деятельности на то, где это не приемлемо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Патриарх



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 9
Благодарили 4 раз/а


862374СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
И Круг и Вече просто, зачастую, являются прикрытием Власти. В разных ее формах.
Помните, как в анекдоте,что их стыренных на оружейном заводе деталей, ни как не получалось детских колясок. Все пулеметы да автоматы.

Это верно. Суть не в названии, не в форме, а в содержании. Под одной и той же обёрткой могут быть совершенно разные вещи. Пока не развернёшь и не "попробуешь на вкус" , не узнаешь. Особенно, если не сам эту вещь изготавливал, а составил о ней мнение с чужих слов.
Но самое странное, что даже "работая на оружейном заводе", некоторые всё-таки пытаются собрать "детскую коляску" и не понимают , почему это у них получаются "автоматы". Smile Тогда они поступают очень просто.. Laughing
Просто называют "автомат" "детской коляской" и довольны и счастливы.
Laughing А то, что эта "детская коляска" калечит "детей" - это уже мелочи ... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

877851СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Первый человек в этой родовой цепочке был сотворён Богом, он и сейчас держится за руку с Богом. Во всех последующих тоже есть частичка Бога. Однажды так случится, что очередной рождённый рода твоего познает всё и всех почувствует. Он тоже за руку соединится с Богом. Быть может, это будешь ты, быть может, правнуки твои. Круг образуется. Круг — Альфа и Омега и Альфа вновь."
10-я книга, " Не суди всуе"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

962362СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 2013, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):
"Первый человек в этой родовой цепочке был сотворён Богом, он и сейчас держится за руку с Богом. Во всех последующих тоже есть частичка Бога. Однажды так случится, что очередной рождённый рода твоего познает всё и всех почувствует. Он тоже за руку соединится с Богом. Быть может, это будешь ты, быть может, правнуки твои. Круг образуется. Круг — Альфа и Омега и Альфа вновь."
10-я книга, " Не суди всуе"


Вот вроде КРУГ,но ведь это ЖИВАЯ бесконечная цепочка )))))))).Нет замкнутого пространства,т.к мгновенно рождается новое начало.Не замыкается пространство само на себе.Вот это живое измерение.
Вот здесь наглядно(образно)на картинке показано(не смогла перенести сюда картинку) :

http://daringa.ucoz.ru/_nw/1/36386534.jpeg

Вот ещё :

Image

А замкнутое пространство(Замкнутый круг) это иное пространство.Мёртвое.
На картинке образно это показано,как змея пожирающая сама себя:

Image

Вот поэтому когда собирается "Круг поселений","Круглые столы"различного толка,либо ещё какие-нибудь КРУГИ,то люди "грызутся" между собой ,"сгрызая" друг дружку,из-за невозможности решить какие-то общие вопросы.
Всё это действо кем-то когда-то запланировано и схематично изображено на картинке.

Image

Белые круги помертвевшей травы на полянке,где лежало тело Анастасии - подтверждение тому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB