Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Всем, кто любит кошек и котов! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

90737СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, пишу здесь т.к. уже почти отчаялась найти сама ответ на очень волнующий меня вопрос. Как вот дедушки Анастасии, для того, чтобы услышать ответ - обнародовали явление светящегося шара, я тоже попробую, в надежде, что найдется ответ, который будет мне по душе.

Если по порядку, то я не знаю, что делать с моим котиком Васюшкой. Я никогда раньше не держала кошек (а тем более котов) в квартире, и поэтому пребываю в полной растерянности, как это можно делать не причиняя вреда коту. Пока он рос с зимы прошлого года, я и не волновалась. А тут он вырос, и захотел гулять, плюс сейчас у них брачный сезон, у нас тут раньше начинается (он начал требовать выпустить его, по ночам особенно, громко и настойчиво). Я очень боялась его отпускать, если честно, боялась машин... У меня когда-то в детстве погибла первая собачка под машиной, видно некоторые страхи из детства все-таки трудно в себе победить. Но потом вроде поверила, что все будет хорошо, почти изгнала из себя этот страх, я даже для профилактики "выгуливала" Васька на веревочке пару дней ржач, присмотреться, боится ли он машин или нет. Ну вроде успокоилась и стала отпускать. 2 недели все было в порядке, он уходил и через несколько часов сам приходил, мурлыкал и я его запускала.

Но как часто бывает, плохое случается, когда этого уже не ждешь. Короче, как вот мечты сбываются (у меня уже давно, почти перестала удивляться), так и страхи, оказывается, тоже имеют тенденцию сбываться, особенно видно давние. Как сказала Анастасия, если у людей светлые мысли и мечты – то нам берутся помогать светлые силы, когда страхи или негатив в голове – то за дело берутся темные…. В общем, похоже на то, что Васюшку моего ударила машина. Я не видела этого, но такие последствия могут быть только от этого. Он жив, но что я пережила за последнюю неделю Crying or Very sad , лучше тут не описывать, этот форум не для этого, здесь нужны светлые мысли. Сейчас он выздоравливает (было 2 операции, я была как зомби), остался с одним глазиком, челюсть уже тоже срастается. Очень трудно смотреть, когда так сильно любимое тобой родное существо так мучается. Я много думала в эти дни, ПОЧЕМУ ТАК? Я все понимаю, это наш образ жизни, нельзя держать наверное домашних животных в квартирах, это противоестественно, как и для людей впрочем. Но очень хотелось дома какое-то животное, я вспоминаю себя год назад, так я прямо уже не могла больше, на самом деле очень хотелось… Я все понимаю, что мы ответственны за тех, кого приучили, сами и виноваты. Хотя у нас дома у родителей раньше 16 лет жили 2 пуделя, и все было в порядке, я с собаками уже умею и обращаться и ухаживать. С котами опыта не было, и как-то всегда думалось, что с ними даже легче… Да уж… Confused Тем более, когда они видят кошек перед собой, то как я поняла, у них крышу срывает, их и машины не пугают… Сколько их гибнет на дорогах постоянно, больно смотреть, но когда вот с любимым котиком такое случилось – то просто даже слов нет…

Сейчас, когда он выздоравливает (правда так медленно, так хочется чтобы уже поскорее стал прежним!), меня не прекращают посещать мысли: А ЧТО ДАЛЬШЕ? Оставить все как есть? Ну я даже не знаю. Т.е. он скоро захочет опять на улицу и что, отпускать опять? Мне одного раза хватило, до сих пор как вспомню – так вздрогну. Не отпускать – будет он мучаться, и мы вместе с ним, вполне может сбежать. Тут все помешаны на том, что котов всех подряд кастрируют 8O (извините за выражение, другого не помню). Мой кот настоящий (уже почти редкость здесь, даже уличных отвозят на такие операции). Я всегда была против таких вот операций над животными, да и сейчас не хочу, но пока другого выхода не вижу. Неужели у всех людей, у кого коты домашние (и не выходят на улицу), неужели они все кастрированные??? 8O 8O 8O Опускаются руки… Neutral Просто никогда раньше с этим не сталкивалась так вот, и вопрос такой тоже не возникал.

Но что с ним теперь делать – ума не приложу. Да, надо было раньше все обдумывать, но видно не усмотрела все детали, надеялась на лучшее. Через год где-то я собираюсь уже переезжать совсем в Россию, и Васька тоже в свое Родовое Поместье обязательно заберу, но как прожить этот год? Очень хочется и котят он него ещё потом… Меня настолько выбило из привычной колеи это, я никак не могу найти ответ. Должен же быть какой-то ещё вариант. На поводке его что ли выгуливать? Его не очень-то это обрадует, я пробовала. Можно попытаться приучить, но не уверена, будет ли толк. Может водить его к каким-то кошкам у знакомых? Собак мы так возили на спаривание, но котов? Я не знаю пока… Если кто знает – подскажите пожалуйста. Или поделитесь мыслями.

Заранее всем большое спасибо!!!

И ещё. Из всего этого, я в те дни поняла одну очень важную вещь для себя. Вернее ощутила. Я просто представила с КАКОЙ БОЛЬЮ Отец наш смотрит на страдания людей, когда очень хочется помочь, облегчить страдания - и не можешь ведь... Сам Он ведь тоже страдает... Я прочувствовала может миллионную долю всего этого, но и этого хватило. Пора уже жизнь менять. Нельзя жить по привычке. Он ведь радует нас и солнышком и ветерком, пора бы и нам уже научиться творить прекрасное. Чтобы никто больше не мучался...

--
Исправлено Ратмир Чт 20 Dec 2007, 11:49


--
Исправлено Shambo Сб Янв 19, 2008 7:18 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 2:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Inochka
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

90739СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Очень трудно смотреть, когда так сильно любимое тобой родное существо так мучается. Я много думала в эти дни, ПОЧЕМУ ТАК?

Отбирают то, к чему очень сильно привязываешся.
Даже к самой распрекрасной вещи, животному, человеку нельзя привязываться чрезмерно.
Я говорю именно о привязаности - Любить можно без границ.
Прочувствуй разницу между этима двома понятиями - и отпусти страхи, боязнь, большое обожание, переживание.
Если получится - все будет с твоим котом нормально.
Нет - будут еще подобные ситуации в дальнейшем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

90787СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, спасибо тебе за отклик!

Знаешь, в твоих словах конечно есть смысл. Но мне как-то сложно представить, что когда любишь, то можно каким-то образом не сильно ощущать привязанность... Rolling Eyes Разве ты не привязан к своим родственникам? Ну не буквально, но все равно... Это конечно не значит, что тот, к кому ты привязан и испытываешь любовь все время должен быть рядом, но какие-то невидимые нити, что ли, все же есть. Обожание не беру в счет, насчет страхов полностью согласна, только трудно пока, когда такой наглядный пример дома лежит, но я стараюсь.

Но все равно я думаю, что не только в этом дело. У котов есть инстинкт продолжения рода, в такие моменты они ни о чем больше не думают, даже о собственной безопасности. И как совместить это с сегодняшним окружающим миром (дороги, машины) - я пока не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Inochka
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

90797СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У котов есть инстинкт продолжения рода

Коты как и люди живут на планете Земля, где действуют одни и те же законы.

Чаще всего домашние животные соверщают поступки - которые висят в подсознании их хозяев.
Постарайтесь не рисовать образов, которые их погубят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

90798СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но мне как-то сложно представить, что когда любишь, то можно каким-то образом не сильно ощущать привязанность...

Но вполне возможно.
Любовь - это прекрассное Божественное чувство.
Когда любиш - стираються все границы.

А боязнь потерять, утратить связь, страх за близких - это уже чувство собственности, егоизм, чувство самоудовлетворения.
Если боишся потерять - значит стараешься всема силами удержать что-то, что тебе нравиться.
И неважно что это - дорогая машина, здоровье, друзья, мнения окружающих, домашнее животное, любимый человек, родители и т.д.
Нужно жизнь принимать такой какая она есть - любить ее целостную, а не отделять на плохое и хорошее.
В реале нет добра и зла, это разделение весьма условно и ети два понятия едины.

Вспомни как Анастасия "помогла" бабушке дольше пожить.
Она исходила из собственных пониманий, которые она пощитала на тот момент добром.

Цитата:
Разве ты не привязан к своим родственникам?

Нет. Я с пониманием отношусь к многим вещам, в том числе будь то смерть дорогих мне людей или моя собственная.

Когда ты привязан к чему-то черезмерно, то намек на любую критическую ситуацию у тебя будет вызывать соответствующие эмоции.
Например :
мать боится что ее ребенок сломает ногу.
Это вроде и нормально выглядит - в современном обществе-то.

А между тем она каждый там рисует своей мыслью эту ситуацию.
Чем лучше образное мышление у матери,
чем чаще она об этом думает,
чем больше вкладывает в это эмоций - тем скорее ребенок совершает данное действие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

90904СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, я вчера долго думала над твоими словами. Есть в них смысл, я не отрицаю. Насчет образного мышления у матери - тоже полностью согласна. А добро и зло все же есть, об этом и Анастасия говорит часто (светлые-темные силы, люди творящие добро и отрицательное творящие инивидуумы и т.д.).

Я постараюсь прочувствовать то, о чем ты сказал. Но до конца мне пока это не проясняет ситуацию.
Цитата:

Чаще всего домашние животные соверщают поступки - которые висят в подсознании их хозяев.

Согласна. Буду работать над собой. Но не только ведь в этом дело, такую ситуацию можно рассматривать и как знак, что не надо больше повторять прошлых ошибок, т.е. либо это "не бояться", либо "не отпускать кота на улицу", чтобы ситуация не повторялась. Пока что я не поняла, какой это был знак...

В любом случае, спасибо тебе! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

91162СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А добро и зло все же есть, об этом и Анастасия говорит часто (светлые- темные силы, люди творящие добро и отрицательное творящие инивидуумы

Добро и зло есть потому, что люди дали оценку - это вот добро, а это вот зло.
Дали исходя их собственных ощущений.

Жизнь же не столь однозначна.
Что бы какая-то вещь стала добром или злом, надо чтобы какой-то человек как-то ее определил в своем мозгу.

А сама она по себе - не то не второе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SYPSOKIS, Inochka
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

91169СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обясню это на примере :
дедушку смертельно сбивает машина

Прохожие думают : какое же это зло.
Родные думают : вот и хорошо, дедушке уже давно пришла пора умирать.
Внук думает : как несправедливо, я хотел еще поиграть с ним
Душа дедушки думает : как прекрассно ! Пришло мое время !

Тоесть действие одно и то же, а разные люди могут дать 100 разных оценок.
А люди привыкли считать "добром" то, что "добром" считает большинство.
Хотя от того, что тысячи и милионы что-то считают добром(!), само оно от этого таковым нестало,
оно как было целостно, таким и осталось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SYPSOKIS, Inochka
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

91175СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,

Кошки из всех домашних животных очень чувствительны к негативу, который они могут преобразовывать, помогая хозяевам. По животным легко понять проблемы семьи, в которой они живут. Я хожу на работу пешком несколько километров и каждый день за ними (за животными) наблюдаю. Очень много познавательного. Практически копия подсознания хозяев, причём в явной и бесхитростной форме. Твой кот показывает на то, что нуждается в коррекции, причём даже травма для него - это может единственный способ помочь хозяину, заставить его задуматься. Город с его инфраструктурой не приспособлен для нормальной жизни и подобные случаи могут случаться с каждым, кто это забывает или сознательно там живёт. А что если на месте кота был бы ребёнок? Кастрация (или стерилизация по-научному) не избавляет хозяев от проблемы, это как с аварийными датчиками на автомобиле: можно их отключить, только проблема-то останется. Мы бы может переехали в какое-нибудь более спокойное/безлюдное место если бы с нашей кошкой такое случилось.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

91251СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas DOLMENS, спасибо тебе тоже. Smile Я раньше над этим думала, но не понимаю до конца, каким образом животные копируют людей. На других (чужих) это действительно иногда бывает явно видно, на себе как-то сложно Confused С собаками было понятнее. А с котом - пока нет. Расскажи о своих наблюдениях за животными которых ты видишь, может я тоже что-то осознаю.

Насчет переехать. Это я УЖЕ перехала Rolling Eyes , раньше жила вообще на главной магистрали на светофоре к тому же, я на потолок от шума лезла, за 2 года так к нему и не привыкла. Сейчас живу на тихой улочке, но как оказалось, по ней машины тоже гоняют с бешенной скоростью. Да и коты вообще-то тоже сами лезут под колеса, я не раз видела. Но не могу понять - мне-то что надо изменить, чтобы это исправить на данный момент? Я не первый раз сталкиваюсь с мыслями, что животные тянут на себя негатив от хозяев. Много случаев слышала. Но что же с ним произошло? От чего он меня спасает? Я же все равно собираюсь переезжать не в таком уж далеком будующем... я не понимаю пока.

Цитата:

Кастрация (или стерилизация по-научному) не избавляет хозяев от проблемы
мне тоже так кажется.

Forest, с твоими примерами и согласна, и не согласна одновременно Very Happy С одной стороны - да. А с другой - убивать например кого-то (или красть) - для меня это ВСЕГДА ПЛОХО. Как ты сказал:
Цитата:

исходя их собственных ощущений.
Каким бы целостным это кто-то не назвал. Но это уже не совсем по теме.


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 2:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Inochka
Boomier Boomovich




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва.

91279СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Ирочка.

Всё, что окружает меня, есть ты.
Всё, что окружает тебя, есть я.
Всё, что говоришь ты – слышу я,
Всё, что создаю я, есть у тебя.

Когда Вы жили в центре города, ты лезла на потолок от грохота. Страдал твой слух, страдало обоняние от запаха, сознание страдало от бесконечной суеты - не давая отдохнуть тебе.
Сейчас вы живете на тихой улочке, твой слух успокоен и обоняние не раздраженно.
Всё в мире имеет продолжение. Ничто не обрывается внезапно и внезапно не кончается. Есть продолжение тебя в твоём друге, а продолжение друга есть ты сама, и продолжение тебя в твоём четвероногом друге – а с другом вы есть продолжение кота.
Как думаешь – твой лохматый друг ощущает страдания в тебе? А ты ощущаешь в нём?
Оставишь ты кота в доме, оградив от улицы – произведешь над ним насилие. Станешь уговаривать себя – что сей поступок для безопасности кота, будет самообман. Выпустишь за дверь погулять – кот пострадает от безумных авто владельцев. Может пострадать от других животных - кошек, собак. А может не пострадать. Не знаешь, ты наверняка, как будет – потому боишься и совета просишь.
Такие слова будут для тебя неприятны: трагедия, произошедшая с котом - есть ускорение принятия решения для переезда в другое место. Всё просто, если есть страдания - или будешь продолжать страдать или решишь избавиться от страданий, переехав в другое место, устранив причину.
Ты говорила, что в детстве пережила подобную утрату. Попробуй вспомнить, как повлияло обстоятельство на тебя, на твою жизнь, на твоё мировоззрение. Почему ты выросла такая, а не другая. И кем бы ты стала, если бы трагедия не произошла.
За зимой идёт – весна, за весной – лето, за летом – осень, за осенью – зима, за зимой- весна… Так всегда история повторяется.
Всё, что создаём мы, есть продолженье наше в других.
Все, что творим деянья мы – то заслужили обращение к себе.

С уважением.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать, внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Inochka, Дeльфин NS
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

91290СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Ср 31 Мар 2004, 20:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

91332СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,

В любой семье есть общая аура, общее энергетическое пространство. Если берёшь в эту ауру животное, то оно становится полноправным членом семьи. Если к животному относятся с душой, оно стремится вернуть положительную энергетику любыми способами. Как правило свои проблемы замечать сложнее всего, поэтому и животное, чувствующее что есть некая дисгармония, искренне пытается её скорректировать. Кошки из домашних животных наиболее чувствительны к тонким энергетическим взаимодействиям. Не зря есть традиция запускать в новый дом первой кошку, а только затем уже хозяев. Как правило кошки располагаются в так называемых 'проблемных' энергетических зонах жилища, могут помогать снимать различные болевые и стрессовые состояния. Уж не говорю о том, что в деревенском доме она решает мышиную проблемуWink Кошка также в большей мере копирует хозяйку, чем хозяина. Кот обычно наоборот. Какая в твоём случае проблема была связана с попаданием кота под колёса - ты должна искать сама, руководствуюясь тем, что подскажет твоя душа. Нет смысла пытаться скопировать чужой опыт, всегда есть мелочи понятные только самому себе.

Привожу для лирического отступления такой пример. Одно из занятий, которым я планировал заняться - разведение птицы. Приобрел опыт выращивания цыплят из яиц, причём даже без наседок. Вырастил племенное породистое стадо, вроде все по плану, на следующий год должна была получиться целая птичья ферма. А потом оказалось, что регулировать отношение чила петухов/куриц 1:10 я не могу никакими способами. В природе баланс 10:10 и его нарушение чревато такими последствиями (в моём случае), от которых я был вынужден продать всё стадо, как ни жалко мне их было. Просто от потребителей куриных яиц эти ньюансы обычно скрыты и не рекламируются. Это был один из уроков для меня, когда я усёк что такое общее энергетическое пространство.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatianna




Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 98
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

91374СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с Almatinka. У нас была замечательная кошка: добрая, ласковая. Мы пускали её гулять, чтобы не лишать свободы. У ВасIrinka, кот хотя бы вернулся, а у нас кошка пропала. Я до сих пор чувствую угрызения совести. Теперь у нас новая кошечка. Быть может я жестока, но в городе на улицу, я её не пускаю. В марте приходится кормить таблетками. Зато уж летом, на даче, она берет своё.
С уважением Татьяна.

_________________
Я солнышка с водой в ладони зачерпну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Excalibor




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

91380СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2004, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня кошка уже 6 лет, мы все её ОЧЕНЬ любим, она член семьи, нашли её маленькой на даче... очень понравилась, и мы решили её взять... считаем, что кошка у нас очень удобная т.к. зимой она снами в квартире а с весны и до холодной осени на даче... она нам приносила 3 помёта котят каждый раз по 3 котёнка, я всех помню, все были славные... нагуливала она их на даче где чувствует себя как дома... мы её кормим там даже редко т.к. не ест... она итак сытая мышами крысами птичками, даже хорька как-то раз из леса пригнала... котят приносила сразу в начале зимы, и поэтому котыта рожались и пол года видели только 4 стены, как говорится!
К величайшему сожалению, под напрочениями родственников и друзей, да и родители видно устали котят раздавать, мы её стерилизовали, о чём сейчас все очень жалеем!

К чему я всё это говорю? К трём вещам, а именно:
1. НЕ СТИРИЛИЗУЙТЕ своих питомцев, когда захотите от них приплода, будет поздно, а вы захотите это точно, тем более когда будет своя земля!
2. НЕ ВЫПУСКАЙТЕ НА УЛИЦУ своих маленьких питомцев (типа кошек), а вывозите с малых лет на природу, а зиму можно и потерпеть...
улица не приспособленна для них...
3. С ДЕТСТВА ПРИУЧИТЕ К ПРИРОДЕ на практике проверял т.к. котята с рождения и до первой весны жили в квартире, кошка учится всему что требуется для нормальной жизни в природе очень быстро и рано, потом котят никто не сможет и не будет учить охотится и выживать! Когда мы привозили котят весной на дачу они всего боялись никак не могли освоится, сидели постоянно в доме и переживали когда их оставляли на улице, это при том что их мать в первые же пол часа присутствия на даче кудато уже смывалась территорию отбивать Wink)) даже если они освоятся они до смерти будут клянчить еду у людей а не охотится т.к. инстинкты это только пол дела... а с детства они привыкли что их кормят люди из миски!

Не нужно врать себе и быть эгоистами, люди могут придумать правила и законы по каторым можно относительно жить в неестественной для них среде (городе) животные не могут всего этого и этим являются индикатором неверности пути!
Выхода быть неможет т.к. он сдесь не предусмотрен, кошки должны жить рядом с людьми но не должны жить в городах, отсюда вывод все вопросы сами собой отпадут когда мы переселимся в поместия!
А пока вы не переселитесь, должны терпеть либо их мучения зимой в 4 стенах, либо их физические мучения от неизбежных травм от технократического мира, либо вообще пока не заводить и тем самым не мучить животных, если уже завели то... см. выше... Wink)))

А в этой теме я бы другой ещё вопрос продвинул: В чём предназначение кошек? Собак-понятно, лошадей-понятно и т.д. и т.п., но вот кошек?
Что думаете братья котоводы? Wink))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Inochka
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

91619СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Almatinka, спасибо тебе большое за такое искренне понимание! любовь
Я подумаю насчет таблеток, может попрошу маму мне их выслать. Если это поможет (временно опять же) - то какой-никакой, а выход. Лучше, чем стрерилизовать.
Насчет того, что коты метят. Мой начал чуть-чуть, я заволновалась (ещё и квартира съемная!), но вскоре я начала его отпускать, и он перестал. Теперь вот вопрос: когда котам дают таблетки, они не метят? Кстати, с моего скромного опыта, лучше всего убирает этот неприятный запах обычное пламя свечи, когда она горит - то запах видно сгорает, что ли, т.к. ничего больше его не убирало (ни освежители, ни проветривание и т.п.) А от свечи - все прошло, теперь совсем не пахнет, причем действует тоже быстро.
Цитата:

Но во втором случае, надо морально себя подготовить (не бояться, а именно подготовить) к тому, что может еще раз произойти то, что произошло.

Не хочу. Мысли ведь материальны. Буду искать другой выход, может с таблетками на какое-то время. Только непонятно мне, они после таблеток вообще не хотят на улицу или просто не хотят к кошкам? А если он все равно захочет просто погулять? На улицу его так и тянет. Хотя вот котенком не был приучен, и тоже как и котята у Excalibor-а, боялся раньше быть на природе, но я вывозила его иногда далеко, когда с палаткой отдыхала все выходные летом, там машин почти не было, вроде освоился немного.

Алматинка, спасибо тебе ещё раз, очень помогло твое понимание! А можно я тебя чуть-чуть поправлю (не в тему), но по-доброму? Smile Твоя фраза:
Цитата:
Со смеху умереть можно
Хотя я раньше сама много раз так говорила, но лучше так не говорить. Знаешь, я стала замечать, мы вот много говорим таких вот фраз, ходовых в разговорной речи, но мы совсем как-будто не понимаем, что стоит за ними, лопочем себе как привыкли, а они не такие уж и безобидные. А если вдуматься - то и не захочется говорить. Я вот раньше много говорила такого, в том числе и расхожее выражение "у меня от удивления глаза на лоб полезли"......только теперь, после случая с Васиком, у меня просто язык не повернется такое ещё раз сказать, т.к. я ВИДЕЛА, что это такое - глаз на лбу... Это ужасно. А мы не вдумываемся часто совсем, что стоит за такими вот выражениями. У меня как-то мама с тетей, ни с того, ни с сего, начали говорить, типа "так смешно было, так смешно, умрешь!"....
Я говорю: "нет, не умру". Они не сразу даже поняли, о чем речь. Когда я повторила и объяснила, что не надо так говорить, моя мама была просто в шоке, т.к. сама не заметила, что сказала собственной дочери 8O . Но зато больше так не говорит Very Happy Я тоже стараюсь следить за собственной речью, но в ней, оказывается, столько много таких вот пустых (или не очень) фраз, ещё придется постараться побыстрее от этого избавится... Ты извини если что, но я правда их лучших побуждений это написала тебе Smile

Boomier Boomovich, stas DOLMENS, Tatianna, Excalibor, Вам тоже большое спасибо за поддержку и за понимание. Все очень полезно, я стараюсь осознать, наверное надо старательнее стараться Very Happy

stas DOLMENS, насчет кошек в проблемных зонах. Мой Васька любит спать на покрывале кровати, там где я сплю. Это плохо? 8O Я читала раньше, но мнения разделяются, одни пишут о том, что кошки спят в проблемных зонах, другие наоборот, что мол они не дураки, на плохое место не лягут. Так кого же слушать?

Цитата:

В чём предназначение кошек? Собак-понятно, лошадей-понятно и т.д. и т.п., но вот кошек?


Мне кажется, в успокоении человека. Они ведь очень хорошо снимают стрессы и просто приятно их гладить. Ну и мышей ловят Wink


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 2:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Inochka
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

91682СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Ср 31 Мар 2004, 20:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

91698СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я люблю котов. Намного больше чем собак и прочих животных.
Мучить таблетками - уменя бы неподнялась рука.
Поэтому, пока живу в городских условиях - нехочу никого заводить.
Только тогда, когда буду жить на земле.
Где моему коту будет воля и природа.
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

91713СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Almatinka, спасибо тебе большое ещё раз! любовь
Полностью согласна насчет привязанности котов к территории. Но мой быстро освоился (я его первого впустила в квартиру, когда переезжала), но он тоже шарахался немного вначале.
И ещё, у меня даже поднялось настроение, когда прочитала что ваш Кося 4 кг (это ведь нормальный вес, да?). Я не в первый раз слышу, что кипрские коты большие, но никогда не думала, что настолько... Просто мой был 8кг Mr. Green и то, по-моему это ещё не предел, т.е. я не знаю, до конца он уже вырос или ещё растет 8O . Сейчас поменьше, мало ещё кушает, но скоро опять наберет нормальный вес (именно нормальный, т.к. приэтом он был совсем не толстый, смотрелся вообще худым)! Я дома смотрела на маминых кошку и кота, они в ровно 2 раза меньше, а мой по сравнению с ними такой коняшка Mr. Green Поэтому и смешно Very Happy

Forest, я согласна с тобой, что лучше в городе животных не заводить. Но когда душа ну очень-очень просит, просто изводить начинает - тогда уже трудно, особенно когда и рождение детей откладывается до начала освоения поместья. Только конечно же, ответственность лежит на всех тех, кто заводит животных, несмотря на это. Но и любовь их тоже ведь с лихвой перекрывает многие сложности. Конечно, надо скорее на природу перебираться, что и собираемся. Но переход плавный должен быть, резкие движения не всем будут на пользу. Человеку тоже вредно жить в городе, и рожать детей в городе тоже вредно. Так что же - совсем не рожать теперь тем, кто больше ждать не может или не понимает ещё до конца все радости от освоения родового поместья?

Я вот собак ещё очень люблю. Они у меня тоже появятся только на природе уже, а котик ещё и тут поживет, постараемся сделать это время для него минимально неблагоприятным, насколько получится.


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 2:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Inochka
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

91725СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,

> Так кого же слушать?

Только своё сердцеWink Ведь не постоянно же стрессы и неурядицы, бывают и светлые периоды - кошки разделяют как одно так и другое со своими хозяевами. Но в том, что домашние животные помогают гармонизировать общее энергетическое пространство, у меня сомнений нет.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

91738СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas DOLMENS, спасибо ещё раз! любовь
Светлые периоды кстати занимают большинство всего времени, стрессы и неурядицы бывают намного реже. Вчера вот первый раз за 2 недели Васька стал играться хоть чуть-чуть (с моими носками Mr. Green ). Так он меня ТАК рассмешил - я со смеху по полу каталась, аж до слез. Очень радостно было, что приходит в себя потихоньку. я не причем


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 2:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Inochka
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

91911СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Ср 31 Мар 2004, 20:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

91922СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Almatinka, ничего такого неимел ввиду. Embarassed
Просто, без задней мысли, высказал свое видение жизни котов.
Я так хочу, чтобы мой котик жил на природе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

92325СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Almatinka, Forest, Ребята, не обижайтесь друг на друга! любовь

Я вам всем очень благодарна, за ваши мнения, очень хорошо поддержало в трудные минуты.

Almatinka, а мой котик появился 13-го числа Mr. Green И кот у меня черный и гладкошерстный ржач А я всегда любила белых и пушистых Mr. Green. Но, как и ты Алматинка, я просто полюбила его таким какой он был, и он тоже стал самым лучшим я не причем. Вот тут его фотки кстати есть (когда он был маленький):

http://www.anastasia.ru/ftopic2466-0-asc-30.html

и тут, когда вырос:

http://www.anastasia.ru/ftopic2466-0-asc-135.html

Вот. Very Happy Ещё раз спасибо всем вам!!! любовь


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 2:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

92330СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,

Красавец Васька, ничего не скажешь. Кстати, рисунок с горами один-в-один наше будущее поместье, только на противоположном берегу рекиWink Интересно, бывают же такие совпадения...

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

92400СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Ср 31 Мар 2004, 20:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

92996СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Almatinka, привет!

Видите как замечательно, коты тоже могут окраску менять (чтобы хозяевам не приелась). Mr. Green

А мой уже начал концерты по ночам Confused Несколько дней уже. Еле проснулась сегодня. Хочет гулять. Алматинка, а таблетки те российского производства или импортные? Не помнишь? Может мне здесь поискать... Т.к. уже пора что-то делать.

А мой арбузы не ест, он вообще в еде - вредина Very Happy меня уж точно не копирует, сейчас когда выздоравливал, ему жевать трудно было, я давала паштеты, ну он и подсел на вискас (да я и сама молодец, хватило ума приучить! ржач), теперь вот он выпендривается, ничего другого не хочет. Надо потихоньку отучать, но пока не очень-то получается, как посмотрю на его шрамы - жалко, думаю, да кушай что хочешь, лишь бы кушал Smile Хотя это неправильно, надо отучать.

Сладкое тоже не ест. Раньше понемножку ел и картошку, и сметанку, и макароны (бывало), а теперь исключительно рыбу и мясные эти дурацкие паштеты. Учитывая, что я мясо сама не ем больше, мне вдвойне обидно, что он только их требует и отказывается есть другое Sad Ну ладно, как выздоровеет - я его обратно приучу. Wink

Удачи вам с ремонтом Wink И ещё раз спасибо!

stas DOLMENS, да, интересно получается. Хочешь тебе пришлю этот рисунок на ящик? Я его когда-то срисовывала с картинки (металлография, или как там это называется), чуть-чуть сама добавила и все... Very Happy

Ирина


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 3:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

93002СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,

Так он уже в ящикеWink) ( в смысле в памяти) А туда если уж что попадёт интересное - не потеряетсяWink

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

93014СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо! Спасибо! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

93022СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своим опытом и наблюдениями.

У нас в городской квартире уже больше 10 лет живет кот Партос. Весной мы его отвозим в деревню, куда на летний сезон приезжают мои родители. В первый год мы перетерпели его вопли в феврале-марте и помеченную территорию пережили. Давали таблетки, немного помогало. На второй и третий год - то же самое, но таблетки уже почти не помогали. Но продержались. На четвертый - сдались. Отнесли в вет лечебницу и... кастрировали. Иного выхода не нашли. Сами мучались, животинка мучалась. Безусловно, жалко, но живя в городе не нашли иного выхода. Выход - вообще не иметь живность.

Перемены характера или еще чего-то негативного после стерелизации мы не заметили.

А с кошкой моих родителей (Мартой ее звали) произошло следующее. Её тоже привозили каждый год в деревню (аж из Свердловска в Тверскую область).
Моей бабушке сейчас 93 года. Её родители тоже привозят с собой в деревню (одна она уже жить не может). Так вот. Марта была сиамская кошка: злобная к чужим и очень ласковая к своим, особенно любила бабушку. Прошлым летом у бабули случился инсульт и в этот же день ночью Марта попала под машину, в 20 метрах от дома. Когда бабушка пришла в себя и ей рассказали о гибели кошечки, она и говорит: смерть за мной приходила, а взяла Марту. Вот так.

Частенько домашние животные берут на себя нечто, предназначаемое хозяевам, как бы спасают через себя тех, кого любят.


Мы нашу кошачью живность называем "одна сплошная положительная эмоция". Кошка у нас классный. Хоть и "пожилой" уже, но бодрый и резвый, как в молодости. Наверно потому, что по-полгода живет в деревне, на травках и подножном корму (мышках).

Так уж сложилось исторически, что называем мы его не кот, а именно ОН - КОШКА и обладает он всеми качествами настоящего кошки: мышей ловит - как на работу ходит; мурчит, стоит только на него внимание обратить, от особого удовольствия пускает слюни в три ручья (я такого никогда больше не видела с другими кошками), в игре никогда когти не выпустит. Очень добрый. Всегда чувствует, у кого какое настроение и старается "загладить" собой плохое настроение.

Но это он только с нами, людьми, причем хоть своими, хоть "чужими", такой "мягкий и пушистый". Соседским котам спуску не даёт, имеет даже "боевое ранение" - слегка разорванный кончик уха. Особое удовольствие ему доставляет загнать пришельца в пруд и делает он это по отработанному сценарию, но с творческим подходом.

Поев мышатинки иногда считает, что заработал "благородной" пищи (творожок, молочко...). Если его просьбы игнорируют, притаскивает мышь прямо в свою миску и демонстративно, у всех на виду начинает чавкать. Артист, да и только.

Некоторыми повадками похож на собачку. Спит - вытянув вперед лапы и положив на них голову. Привык, похоже, не к месту, а к хозяевам. Может это оттого, что в деревне его хозяева - мои родители, а в городе - мы. Однако нас он почитает более "главными" хозяевами.

Однажды, стянув со стола кусок сыра и заначив его где-то в своем уголке, на вопрос "это ты нашкодил?" ушел, через некоторое время притащил в зубах украденную добычу и бросил к ногам, типа "забирайте, не больно то и хотелось".

Жалко, конечно, что он не принесет больше потомства, но на тот момент мы не нашли иного выхода. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Inochka
Fair




Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а


93031СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Forest"]
Цитата:
Что бы какая-то вещь стала добром или злом, надо чтобы какой-то человек как-то ее определил в своем мозгу.



Что бы какая-то вещь стала добром или злом, надо чтобы какой-то человек как-то ее определил...

Подумал, подумал, вот чего прорисовывается:
Вещь вообще не добро не зло не бывает.

Это описывает как она используется. Как ее используют.
Если от ее использования становится "лучше", становится больше радости (света) - ОК Хорошая вещь

В этом дело. В этом смысле.

[quote="Forest"]
Цитата:


А сама она по себе - не то не второе.


Некоторые вещи легче использовать чтоб стало лучше, а некоторое не легче
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

93032СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka- Юля, очень интересно было прочитать твои наблюдения! любовь В какой-то момент я даже засмеялась, читая про особенности ваших кошек Very Happy

Спасибо за приподнятое настроение. Я могу написать про своего Васька. Он тоже чем-то напиминает собачку (он наверное чувствует, что я собачек люблю, старается походить). Во-первых, он мяукает не как все нормальные кошки "мяу", а на собачий манер, сначала рычит, потом мяукает "ррр-мяу" Mr. Green Я вначале не могла понять, прикалывается что ли? ржач Оказалось - нет, он когда отзывается, то говорит именно "ррр-мяу", а когда требует - то просто "мяу". Сложно сказать почему Mr. Green

Во-вторых, он ЛЮБИТ пить из под крана. я не причем Я слышала, что кошки не любят воду вообще, но т.к. Вася этого не знает - то вот полюбил, причем на мисочку с водой вообще не реагирует, она у нас там на всякий пожарный стоит, для мебели Laughing , а пить он ходит в ванну, когда я умываюсь или руки мою, он стоит рядом и ждет своей очереди. Очень забавно иногда. Ещё любит пить воду из тазика. Даже горячую ржач Широкая душа вобщем, миски явно мало. Mr. Green

А когда он от удовольствия вкючает на всю громкость свою мурчалку-тарахтелку - то вообще, смотришь на него - и невозможно перестать смеяться Very Happy .

К чужим относится странно. Раньше - он почти всех пугал зачем-то, когда приходили гости - то они в ужасе вжимались в диваны и боялись пошевелится. Носился по потолкам почти, и смотрел на их реакцию, типа: видали???!!! 8O Такое ощущение, что он чувствовал малейшие проявления негативных чувств (не так важно каких), но проходу гостям не давал. И только за редким исключением, он к кому-то шел на руки ласкаться, но это сразу видно было, что человек очень миролюбиво настроен и к нему, и ко мне, и в целом доволен жизнью. Вот так странно.

Ещё он очень любит гонять по коридору грецкий орех. Прямо в футбол играет сам с собой. Сам отфутболит его - сам бежит догонять Mr. Green Сейчас вот 2 недели лежал, а когда достали это орешек - так обрадовался, поскакал как тыгыдымский конь за ним Mr. Green тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым! ржач ржач ржач

Вот такие радости. любовь


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 3:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Inochka
Fair




Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а


93054СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно котов-мальчиков водить весной к кошкам. Надо сразу найти где живут подходящие по породе кошки и каждую весну привозить к ним и оставлять в гостях на пару дней. Кот может через две недели опять захотеть погулять, но не больше двух раз в год. Зато все довольные.

Правда потом бывают котята, но они породистые. Значит больше народу кто будет рад. И более естественно.

А кошек найти можно постараться заранее, как только появился дома котенок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Fair




Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а


93055СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще маленький котенок (ребенок) тепленький (светится)
Ели что-то сделал, и ему стало лучше (стал больше светитья), значит сделал добро.
Это применимо ко всем, к котам, травам, странам, и земле вообще.
В целом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

93056СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Ср 31 Мар 2004, 21:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

93148СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2004, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,
Цитата:
Сейчас вот 2 недели лежал, а когда достали это орешек - так обрадовался, поскакал как тыгыдымский конь за ним

По всему видать - дела у вашего Васька пошли на поправку. Very Happy

Прочитала ваши, Almatinka и Irinka, зарисовки и вспомнилось окончание однажды прочитанного смешного стиха про домашнего (вероятно балованного) кота:

...Ни мурлыка он, ни мява,
ждет, когда придут ХОЗЯВА
И НАЧНУТ ЕМУ СЛУЖИТЬ Mr. Green ржач

Всем радости и веселых минут от общения со своими питомцами любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Inochka
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

93160СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2004, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я одному своему коту обязана жизнью. Мы жили в Карелии.И наш кот очень
любил сопровождать меня за водой к роднику,к речке,на огород,в лес.Везде.
Еще ходил с нами огромный пес ньюфаунленд.Впереди кот,за ним пес,и мы с
дочкой.Как то мы вышли на медведя.Пес убежал поджав хвост,он был сосед-
ский,а кот пошел колесом на медведя.Но медведь спокойно ушел,он уже видно
знал нас,так как жил неподалеку от нашего участка.Я только старалась тогда
особенно не рассказывать эту историю,так как любителей поохотиться у нас
было предостаточно.
А спас Маркиз меня,когда мы с ним вдвоем,никому не сказав пошли в лес ,мне
нужна была опавшая хвоя.И я нашла огромную сосну,под которой присела,
чтобы собрать ладошки две хвои.Начался сильный ветер,и вдруг кот убежал
с криком.Так как я хорошо его знала,я была удивлена и побежала за ним.
Отбежав метров на 20 от сосны,я услышала треск,и огромная ветка упала на
место где я поставила ведерко.Кот сразу же успокоился и вернулся ко мне
с мурлыканьем.Ведро я достать не смогла,ветка его просто расплющила.
И не помню как добралась к себе домой.В дальнейшем он везде меня сопро-
вождал,летал на самолетах,ездил на поездах.Сейчас его уже нет.Но я навсегда сохраню его образ в моем сердце.И на участке посажу в его память
сосенку.Он очень любил сидеть на соснах.

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Inochka
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

93768СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2004, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, всем ещё раз спасибо! любовь

Алматинка, я вчера уже начала кормить его такими таблеточками. Мама мне с самолетом передала. Все нормально!!! Не знаю как дальше будет, но с 1-го дня уже намного меньше ночью мяукал. Даже особенно и не будил, так вякнул разок-другой и сам пошел спать Mr. Green


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 3:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
svvofka




Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 4



448718СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Хочу поделиться своими наблюдениями. У моей кошки 4 котёнка,со мной такое впервые. До этого читала несколько книжек типа"Ваша кошка" и практически нигде нет путных советов, критериев когда можно забирать котёнка от мамы, в одной только попалось, что лучше в2-2.5 месяца. Знакома с несколькими кошками, которых рано забрали, и они со странностями: не мурчат, не ручные, агрессивны или избегают любых гостей и даже некоторых членов семьи и т.п. и это не объяснить особенностями породы,т.к. котята из этого же помёта совершенно общительные. На своих котятах выяснила следующее -в1мес вылезли изкоробки, начали есть и ходить втуалет ,постепенно научились залезать на руки, спать на руках,

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 6 сек.:
продолжение- мурчали только сося маму
-в 1.5 мес. замурчал 1котик, ну под настроение,конечно,но именно на руках, или когда гладишь,или когда соскучился и сам прилез,остальные- молчок,думала характеры другие- это так,но
-сейчас 2 мес и 1нед.- замурчали все-не так часто и звонко как1ый, но недалее как вчера наконец-то размурчалась наша кошечка. ВыВоД: Прекрасные котята,приучены к лотку,едят всё - недостаточно, надо ещё- социально адаптированы, мурчат на руках. Даже если нужна мышеловка, всё же лучше если её можно погладить,или если придет хоть раз в день,потрётся,помурчит. Вспомните "Серебряное копытце" звонкая кошка, хорошая, как такую не взять..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

449309СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное это неизбежно, заводить кота в городских условиях и мучиться, видя его
терзания, переживать, ждать его с охоты (которая иногда затягивается на недели!).
А когда вернётся, отмывать его, помойного и блохастого, лечить и откармливать.
Против их хищной природы нет стопроцентного средства, кроме как предоставить ему
условия жизни в частном, лучше сельском доме, а в идеале конечно именно РП.
Город для них не лучшее место... Тем не менее всё равно кошек мы держим везде.
Так что как старый котовод, могу лишь посоветовать набраться терпения.Smile
Ни о какой (популярной сегодня) кастрации и стерилизации на мой взгляд не может быть и речи!
Я бы никогда не пошёл на такое злодейство, ибо не нам решать...

Сейчас у нас живёт Веснушка, чрезвычайно бодрая и жизнерадостная кошечка!
Тут ей всего 3 месяца:
Image
До этого всю жизнь были только коты, самые разные, беспородные, хулиганы и охотники.
Но вот кошка у меня впервые. Веснушке уже полгода и не за горами "весенние проблемы".
Что-ж, придётся терпеть.Smile

Кстати, о нравственных аспектах взаимоотношений человека и кошек
совершенно замечательно писал Уильям Берроуз, в своей книге "Кот внутри".
Всем кто неравнодушен к кошкам - почитайте, не пожалеете!
http://www.lib.ru/INPROZ/BERROUZ/r_kot_wnutri.txt
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

449363СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У меня в квартире живет 2 кошки-мама и дочька.Они не любят когда их берешь на руки ,но в то же время всегда пристраиваются рядом.Тут говорилось-что кошки в хозяйку,а коты в хозяев.Так вот у меня кошка вылитая -муж. Когда мы её принесли домой ей было примерно 2 месяца,мы боялись на неё дышать,трогать, брать на руки. А когда она в первый раз подошла к мужу и лизнула его вглаз =это было что то, у нас было радости не сказать словами.Летом мы возили её на дачу в сумке на выходные в автобусе. Стоило мне позвать ребенка к обеду- я кричала "Наташа"-Маргоша моя бежала быстрее всех.Когда родилась Фиби(вторая кошка) - она заползала ко мне на область декольте (залезала в холат) и спала.Когда она подросла - она на нас почти не реагировала-считая родственником только свою маму.Зато когда совсем выросла(и сейчас)она всегда находится там,где мы. Мои кошки любят гулять на балконе.Когда я прихожу с работы, сразу зовут на балкон, я беру из за заднюю часть и держу-передними лапами они держаться за перила(моя старшая кошка боиться высоты,а вторая ничего не боиться-однажды она упала с балконас 6 этажа,поэтому открываем окно там совсем чуть чуть ) .Сейчас мы вывозим их на дачу на все лето. Вот интересно,мне кажется ,что Фиби - моя кошка, но стоит мужу её позвать ,как она как и Марго к ниму бегут .Моя старшая кошка признаёт только мужа,только когда хочет есть - бежит ко мне.Когда он её гладит- унеё становятся мутными глаза и теку слюни. А воду пьют они из ведра для цветов,если там мало -они начинают вытягиваться на задних лапах(а то и на оной) и черпать лапой- так смешно. Так вот я думаю ,что кошки просто духовные родственники. Когда я дома начинаю говорить на повышенных тонах - Марго бежит и смотрит испуганно мне в глаза, я сразу перестаю злиться.А если я вдруг заплакала- то всегда Фиби рядом и не уйдёт пока я не успакоюсь.http://foto.mail.ru/mail/liliya168/1/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Inochka
Elichka




Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

522083СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем!Помогите разобраться в моей ситуации...Чуть больше года назад был у меня кот,британский,голубой,был любимцем,воспитывался с детства.Уехала в Турцию на отдых и кота оставила маме,по приезду узнала,что кот пропал,по рассказу мамы,не заметили его ухода,когда на лестничной площадке убирались.Очень сильно грустила о нем,обьявления на подъездах вешала,надежда всегда была,что его встречу...И вот,приезжаю как то к маме и на подьезде читаю обьявление:найдена кошка,серая и тел.Записала номер,на след день позвонила,попросила описать и спросила точно кошка?ведь мой кот был кастрирован,могли и не понять.)))мне описали в точности моего Фунта(так звали моего кота),я сразу выехала с радостью думая,что это мой кот!!Оказалась не он и девочка к тому же.Пришлось взять...порода одинаковая,но ведь характеры у всех разные.Она (даже имя ей постоянного не нашла)какаято странная,да и я стала другой после ее появления.Может просто совпадения такие.Она не поддается особо к ласке,воду любит пить из под крана.Может мы не подходим с ней друг другу.ОНа не маленькая,даже не знаю стерильная ли она.Может кому то нужна кошка?Я скучала по своему коту-а тут не он.Она красивая и умная,только что не ручная.Если кто хочет и кто знает кому ее отдать?напишите пожалуйста!или звоните вот тел.8(926)6820593.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

522218СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кому нужен котёнок?????????? Девочка маленькая бело-дымчатая 1месяц и 3 недели очень ручная и игривая. Моя кошка крысолов гладкошерстная (чернобелая), котенок не похож на нее совсем ,вывожу её на дачу на лето.Видимо какой -то кот с дач забрел к нам-котенок будет пушистым-очень хорошенький и интересный, засыпает прямо на руках

_________________
Здравия и хорошего всем настроения. Лилия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Utrenniaya_rossa




Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 190
Благодарили 3 раз/а


522229СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, добрый день! Прочитала что вы с Васей пережили. Вы молодцы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Taralegka




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 7
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Вообще то я из Тюмени,но живу в Болгарии

523374СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,читала про Вашего Ваську,ну прямо мой Васька вылитый! Наверное они.сродные души. Сначала дети притащили одного котенка с улицы.Не дало сердце на улицу выгнать.Обеспаразитили,блох вывели,помыли,накормили,вылечили. Надо сказать,что в Болгарии очень дорогое лечение домашних животных.Кастрировали-квартира,дети не очень то большие и опыт в общении с котами в период полового созревания (почти вся жизнь). Прошел почти год,выхожу из троллейбуса,дождь со снегом,холод собачий-смотрю-в луже сидит кусочек мяса и дрожжит.Взяла на руки-шерсти на мордульке нет,весь взъерошенный,пришла домой и с порога мужу заявляю-если выкинешь-то с ним уйду...Ну как он меня выкине?-детей кто воспитывать будет? Wink)
Короче,замочили мы Ваську в тазик с горячей водой,а он лег и уснул там...согрелся бедолага. Но тут мы его вытащили,подсчитали семейные резервы и решили,что сэкономим на еде,но к доктору отнесем-и Слава Богу! Оказалось,что он бы дна 2-3 и прожил бы всего..Инфекцию вылечили,мордашку мазали,все у него выросло и шерсть и усы и брови...Только старший заболел-заразился...Ну и его тоже к доктору...
Короче месяца 2 лечили обоих...Иногда прокрадывалась мысль-а зачем мне это надо?
Теперь знаю- надо было!
Я без моего Васьки полдня не проживу...Пришлось тоже кастрировать,но ему это не мешает противно вонять,когда его долго гладим,или висеть на Борьке-это первый кот.
Вот научусь вставлять фотки-покажу обоих.
Васька-перепутал родиться...ему б собакой,или билкой надо было б...Он у нас все крадет и под кравать таскает в каробку свою-запасыделает.Там у него корондаши,ключей связка(не наших),влакончик от дезодоранта,косточки разные куринные и мячики тенисные....Только все вытащу,начинает орать благим матом "мря-мря-мря" и все обратно тащит...Кто в гости приходит-в сумку нахально заглядывает.Дня 3 назад помаду новую в коробке нашла...У кого ни спрашиваю-все говорят,что ни теряли...
Вот такой наш Мутантик Вася.А Борь-ну что Боря-он интеллигент,его все за британца принимают и никого не убедить,что британцы тогда над помойкой болгарской не пролетали и генофонд не сбрасывали,а именно там его и нашли мои детки-на помойке.С ним скучно-он только ест и спит и...простите..очень много какает...Весит 7 кг занял 1 место в местной выставке и сидит дома...В руки дается всем,но не любит ласкаться.Все про него говорят,что очень красивый кот,но...сразу же начинают играть с Васькой....
Они деруться за право спать со мной,в ногах моих...Распределили по расписанию...Недельку один,потом другой,но НИКОГДА вместе....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

525826СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в квартире живут кот с кошкой. Обоих подобрали на улице. Стерилизовать их мы не посмели. 2-3 раза в год приносят они нам по 4-6 котят, всех раздаем через газету. Только вот в поместье всех не раздашь. Даже если есть одна кошка, все равно коты по соседству не дремлют Wink Топить котят - нет желания. Да и звери понимают все. В деревнях уходят рожать куда-нибудь, а потом приводят уже взрослых. Только вот такие путешествия иногда завершаются трагически для самих зверьков. Поделитесь, у кого какой опыт в этом вопросе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

526703СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

моей кошке 14 лет. начиная с 2-х лет, она просит кота, и каждый год в начале лета мы приносили ей одно и того же кота. и раз в год наша Машка рожала прекрасных котят. Мы их раздавали добрым людям (поверьте, такие всегда найдутся). все остальные 1 или 2 раза в год, что она пытается просить кота - мы просто терпим Smile Раньше это длилось до 1,5-2 недель, теперь - до 5 дней. Ничего страшного в этом нет. Единственное, о чём жалею, что всего 4 раза на улицу её выносила за всю жизнь. Сейчас почаще буду.

По поводу предназначения. Я думаю, общаясь тепло со своим другом-котом человек сам может определить его предназначение. Моя Машка лечит меня, приносит каждое утро еду в комнату (правда это какое-то мясо, а я - вегетарианка, но всё равно - забота - это и есть проявление предназначения). Приносит небольшие вещи, чувствует землетрясения, но самое главное - успокаивает душу своим мурчанием и снимает отрицательные эмоции, успокаивает.

Ещё мне кажется, что очень важную роль кошки играют, когда речь идёт о малыше. кошки притягивают нежностью младенцев, знают куда и по каким тропам идти. Часто водят малышей. а чувствительные лапки кошки, ощущающей влагу, не дадут ребёнку наступить ручками и ножками в грязь при изучении участка. К тому же чистоплотность наших хвостатых друзей - хороший пример для подражания!

Smile))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

588074СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik писал(а):
Топить котят - нет желания, у кого какой опыт в этом вопросе.


Буквально вчера, по телевизору, показали фильм о кошках. речь шла о европейской кошке. Думаю это примерно то, что нам надо.
Вот о чём реч, кошки, если живут в полудиком состоянии, то ведут себя совсем по другому. Пищу они добывают сами, по этому выживаемость котят такаяже, как в природе. Выживает в лучшем случае один в помёте, бывает, что и все гибнут, гибнут и сами взрослые кошки. Могу подтвердить, у моих друзей, в частном доме, живут две кошки, мать и дочь. А вот котят нет, хотя они стабильно приносят приплод. Котята похоже просто гибнут, в округе очень много диких собак? Трудно сказать, может они съедаю котят, может быть по какойто другой причине, но уже много лет, ситуация остаётся стабильная. Конечно, это может на первых порах, показаться жестокостью, но в природе, всё регулируется само, если только человек не вмешивается бездумно в этот процес.
Помните, слова Анастасии, когда погиб орёл, исполнивший своё предназначенье, Анастасии, тоже было жаль его, но таков высший закон Отца! По поводу кошек, определённо можно сказать, что они не перегружают пространство, в котором живут, при этом, питание у них на 90% состоит из мышей и полёвок, это доказаный факт!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

588097СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik,
Цитата:

Поделитесь, у кого какой опыт в этом вопросе.

http://www.anastasia.ru/forums/post_586201.html#586201
Наталья Ризаева писала:
Цитата:
Животные не имеют бесконтрольного размножения.
Каждое их поведение имеет смысл.
Когда люди перестанут быть биороботами, то земля будет населяться Человеками. Не будет нужды животным заселять землю животными.

Пример.
Сейчас у меня две кошки. Одна из этих кошек не моя. Я её приютила в прошлом году.
Кошка регулярно давала потомство дважды в год.
В прошлом году она отказывалась от "прогулок" с котами. Во время своей течки ни одного кота близко не пустила.
Та же картина повторяется и сейчас.
Вторая кошка (её "дочь") - молодая, принесшая один раз котят. И вот тоже не пускает котов, и сама не идёт на "выгул".
При этом с этими кошками у меня живут ещё два кота.

Изменится осознанность людей - изменится окружающее пространство до неузнаваемости.
Судить о будущем без своих шагов к нему - бессмысленно.
Представлять, не видя - бесперспективно.
Начинать нужно с себя, т.е. с человека.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

588111СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, я давно интересуюсь ванскими котами. Они живут как дикие кошки около озера Ван в Турции, белые (кроме хвоста и ушей), шерсть средней длины, ведут себя как ласковые и преданные собаки, если живут с людьми, и обожают ловить рыбу. Подшерстка у них нет, поэтому они хорошо плавают и быстро сохнут.
Это НЕ порода, НЕ мутанты, это природный подвид кошки. Говорят, на родине зимой они живут с людьми в домах, а весной собираются в пары и все лето рыбачат на озере вдвоем.
Хочу озерце на участке и такого кота. Наверное, сейчас они дорогие в Москве, надо бы заняться разведением и раздавать желающим.
Посмотрите на них в Интернете. К зиме у них такой шикарный воротник вокруг шеи отрастает, чем-то на львов похожими становятся
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

626861СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я обожаю кошек с детства. Жить без них вообще не могу. Для меня кошка - это просто синоним счастья. В них все так прекрасно и совершенно! Мягкость, грация, ласка, мурчание...
Мои два котика - самые преданные друзья. Они отвечают мне взаимностью, поют, ласкаются, снимают стрессы после работы.
Мне кажется, их предназначение в том, чтобы лечить человека, гармонизировать психику, способствовать расслаблению, кроме того, дарить эстетическое наслаждение, а самое главное - быть верными и преданными друзьями. В отличие от человека, любовь с кошкой всегда взаимна.
К сожалению, пока мы живем в городской квартире в многолюдном городе Питере, да еще и на 7 этаже, мы вынуждены держать котиков в квартире. Вынуждены были их кастрировать, иначе они просто при первой же возможности выпрыгнули бы в окно или выскочили через дверь, а также описали бы всю квартиру. Негативного опыта в этом смысле у нас предостаточно. В данной ситуации кастрация оказалась меньшим из зол. А когда я брала этих котиков - выброшенных и больных, я решила. что все-таки жизнь в квартире - в сытости, заботе и любви - для них предпочтительнее бездомного существования и мучительной смерти. Разумеется, в поместье они будут намного счастливее.
Я согласна с участником форума, который сказал, что любить можно, но нельзя привязываться. Однако это так трудно! Многие любители животных слишком сильно привязываются к своим питомцам и долго скорбят, когда те уходят. Ведь в отличие от людей, которые могут и обидеть, и предать, животные любят нас беззаветно и не способны на подлость. От них исходит благодать в чистом виде! Поэтому расставаться с ними бывает более грустно, чем с некоторыми родственниками. Пусть эта моя мысль звучит кощунственно, но это в самом деле так.
В книгах В.Мегре Анастасия ничего не говорит о реинкарнации животных. А мне кажется, что животные тоже возвращаются к своим любимым хозяевам. Далай-лама пишет о реинкарнации котов. Я убеждена, что один из моих котов возвращается ко мне уже по крайней мере третий раз, я его узнала! Эта мысль может утешить тех, кто слишком сильно переживает о расставании со своим любимцем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Lurghik2




Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 1

Населённый пункт: поселние "Благодатное" г. Новосибирск

628576СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим! У нас растет прекрасный котик, он очень нежный и ласковый. Единственное, он очень рано остался без мамы и его братья и сестры решили почему-то,чтоу него очень вкусная моча. В итоге они, присасываясь постоянно к ниму, наградили малыша воспалением. Он теперь писиется везде,а часто не может этого сделать. У него напряжен животик, лежит, пока не прорвет. Мы обробатываем мазью,снимающей воспаление,но пока особого прогресса не видно. Кто может помочь советом, прошу вас.Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olesja12




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1

Населённый пункт: Симферополь

636951СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предназначение кошек, по - видимому- борьба с избыточным количеством мышей. Вот если у нас в поместье будет склад с зерном, кошка, видимо, поможет его очень хорошо защитить.
А вот другой вопрос. В поместье чем кормить кошек, собак? Очень хочется, чтобы они были рядом. Но они - то мясоеды, хищники. А мышей, даже мой кот только надкусывает, ловит, но толком ими не питается. Чем же его кормить в растительном поместье, когда он требут повкуснее- рыбки, мяска?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 4 сек.:
Знаете, про реинкарнацию, Вы правы . Я тоже чувствую, что ко мне вернулся " именно мой " кот. При чем я пыталась его воспитываь, и он7 вернулся на той стадии воспитания, которая нужна была)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
druzz

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а


639633СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошки это то что всегда будет напоминать человеку о том, что нельзя полностью покорить природу. Столько независимости нет ни у одного животного в природе. Мой кот - Понтий, это само воплощение независимости! Интересный факт - рос он вместе с собакой и научился приносить палочки и мячики, так и бегает за ними как маленький.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

639844СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 4:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олеся! Котов и кошек кормить особо не придется. Пищу они находят сами без труда. А от себя достаточно давать то что из любви к питомцу. Но иногда бывают дни когда нужно подкормить что бы кот не болел. Обычно ранней весной и поздней осенью во время дождей. И ещё, без кота и кошки мышей зимой в доме ловить самой придется. Так что ловить и есть коты мышей будут исключительно ради тебя.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 10 сек.:
Коты и кошки есть могут всё. Мой кот ест картошку [даже сырую] огурцы, макароны вобще у нас с ним любимое блюдо. Животные очень похожи на своих хозяев и это очень заметно. Так что можешь не сомневаться твой кот в родовом поместье будет предпочитать твою пищу, а за своей пойдет из чувства заботы о тебе.

    Добавлено пользователем cпустя 35 мин., 8 сек.:
Кода мой кот заболел я попытался интуитивно почувствовать что бы ему сейчас хотелось пожевать. И мне захотелось свежей пахнущей речкой рыбки. [сам я рыбу не очень люблю] Сходил на рынок и купил ту что была ближе к сердцу. Ту рыбу я тоже ел, но большую часть отдал в свежем виде коту. Кот понравился после третей рыбины, но свои два килограмма доел. С тех пор лечу кота свежей рыбкой.

    Добавлено пользователем cпустя 43 мин., 13 сек.:
А ещё лечу молоком от доброй хозяйки. Причем не только кота, но и сам лечусь. Не со всякого двора молоко лечебное. Для изгнания болезни лучше вечернее, а для сил утреннее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
marinazl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: москва

641241СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня был кот Роман прожил рядом 18 лет, перезжал со мной из города в город. летал на самолетах пережил двух собак с которыми дружил, в семье моих родителей они жили. Умен был необыкновенно!
Я его обожала, и когда была молодой желание обладать им всегда, как я сейчас понимаю, чистой воды эгоизм. скажу честно, но оправдывается словами" чтобы кот не пострадал, не покалечился, не пропал и т.д."...... кастрировала......
Сейчас я понимаю что моя жизнь это моя жизнь, а жизнь Кота это его жизнь, и нельзя ее менять себе в угоду, может 1или 2 года прожитых в боях и любви для НИХ важнее и лучше чем 18 лет жизни с нами рядом?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 19 сек.:
Далай-лама пишет о реинкарнации котов.


Не поверишь, мне кажется что мой кот стал собакой и сейчас живет у меня, одинаковые привычки, так же играет и спит с той же позе...... я в шоке!!!!!!!!!
На имя КОТА реагирует!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Inochka
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

641320СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marinazl, Окружающий Мир,это часть тебя.И все планы бытия соприкасаясь с твоим сознанием стремятся выстроить событийности и материю как верные подданные своей царицы.От этого виденья происходит фраза [без царя в голове] Все животные птицы растения и даже камни обретают черты сознания с которым соприкоснулись.Изменяя сознание ты изменяешь Мир.Мыслишь о хорошем и сознание устремляется свету.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: Inochka
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


654769СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то скучно у Вас тут. Это вот наша Маша-простокваша. Наша Маша - уникальная кошка. Пришла к нам сама, да так и осталась с нами.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

654773СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мурлычет Маша по ночам,
И сказку напевает.
А сказка та близка котам,
Весной.
..............ЭХ! Вдохновляет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


654787СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Машка пришла к нам уже сильно покалеченная.У нее искривлена передняя лапа ,нет уха,ипальца на задней ноге.Попала в железнодорожную стрелку.Но и одной лапой она переловила массу мышей,от которых небыло спасу.Недавно у Маши появилась подружка Киса.Правда Маша считает ,что у нее появилась конкурентка. И периодически бывают драки,так как Киса не умеет скрывать свои чувства презрения к Машке. Страсти прям как у людей. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

654788СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так и мы,
...................Идём, идём!
То ямы то коряги.
А где-то каждому есть дом.
И хмель в живой ограде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Y_Tanya




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

667663СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Всем!!!
Борис появился у меня 2 года назад в 2-х летнем возрасте. Надоел он прежней хозяйке, но перед этим она кастрировала мальчика и вырвала когти, т.к кот из сиамских и "немного" своенравный ннн Very Happy
Всю жизнь Борисыч кушал искусственную пищу (вискас и т.д.) и не хочет переходить на нормальное питание. Полностью игнорирует молоко, сметану, творог, мясо и т.д. Любит поесть вместе со мной крабовые палочки, но только из моих рук (в миске они не вкусные нет ) Very Happy
Помогите, пожалуйста, советом!
Если есть опыт перевода котов на здоровую пищу. Пусть это будет даже мясо (хоть сама и не ем, но для любимого котика буду покупать - он же хищник! Mr. Green, пусть и изуродованный человеком).

Счастья вам!!! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


667682СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Y_Tanya, а ваш кот обитает в каких условиях - квартирных или уличных?
Котов люблю...да вообще всех животных люблю.
Самая запоминающаяся кошка (этакий эталон кошачий) для меня Мурка. Сама прибилась, здорово мурчала вот оттуда и кличка. Маленькая, похожа чем-то на комышового кота, оказалась необыкновенной мышеловкой, любила похвастаться уловом. Котята от нее были пушистые и большие, но не часто раз в году, а то и реже. Бывало мрачно на душе, а она приходила ложилась и мурчала...лет 15 у нас прожила. Теперь у моих родителей не кошка а ужас. Постоянно стонет, по любому поводу мяу, воробьев ловит и к дому приносит, а мышей вообще непонятно ловит или нет, с котятами у нее проблемы: гуляет постоянно, но если родит то оставляет, даже не вылизывает, не переживает об утрате...если на улице родила, то еще и съест трупики. Короче кошка легкого поведения, если бы сама не видела не поверила бы. Вот откуда у нее это, ведь мама ее из деревенских, отличная мышеловка?
Еще как-то два дня жил у нас в квартире котенок, подарок для мамы. Когда пришла с работы просто обалдела - он ждал меня у дверей, перетащил подушку, и сидел на ней мордой к двери! После общалась с ним и тоже в шок впадала: запускаю утром в дом а он ко мне и пока не наобщаеться не отходил даже есть. Маму на работу провожал (в пределах двора) и встречал. Но теперь вырос и весь в погоне за кошками, был огромный и красивый, а стал побито-покалеченый. Полечем, выходим и опять... Какой-то кот интелигент защитить себя не может (это с такими когтями и зубами!!!), вот все лето от него травмированого гоняла соседских котов, которые приходили "самооценку поднять".
Могу мнооого про котиков рассказывать, но одно для себя точно решила: животных оочень люблю и поэтому в квартире их у нас не буде, хотя для ребенка это очень замечательный напарник по играм.

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Y_Tanya




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

667805СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кот живет в квартире. Да и не представляю, как ему на улице без когтей (средств обороны) обходиться. Хотя кусается Будь Здоров! Mr. Green Mr. Green Mr. Green И мышей с мягкими лапками ловить трудно будет Sad Поэтому уж домашним останется в этой жизни. Но! Охота на более полезное питание перевести его, чтобы здоровье сохранялось дольше и радовал Борис меня и будущую семью долго своей нежностью и болтовней Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

667869СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моему котяре уже 6,5 лет. Абсолютно домашний. Сейчас хоть балкон появился и он там частенько бывает. На улицу не просился, видимо и так хватило (я его подобрала на остановке). Очень любит свежую рыбку, китекет ест, когда есть уже больше нечего. Потребность в зелени компенсирует горшочными цветами и стаскиванием со стола укропа и петрушки. Метит территорию только из вредности, особенно когда наполнитель надо менять.
Я очень много историй слышала, когда хозяева оставляют избалованных котиков на некоторое время с родственниками (в отпуск уезжают), а родственникам баловать котика некогда, положили в миску кашу и всё. Практика показывает, что через 3-5 дней котики едят уже всё подряд! Самый избалованный случай - котик ел только варенную куриную грудку, варившуюся определенное количество времени и порезанную строго опреденным размером кусочками. Что недоедал - выбрасывали.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

668086СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2008, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мой Пашка уже позаботился обо мне. Нашёл кошку и она принесла целый выводок котят. Я их не трогаю. Пусть ищут дорогу. И Пашку кормлю только в крайнем случае когда болеет или некогда ловить мышей. У котов есть такой ответственный периуд. Возможно это жестко, но Пашка пытается подкормить мышами меня вместо сырой картошки которую я иногда ему даю, а он ест..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


671038СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Y_Tanya, коты как и люди с привычками не любят расставаться. может стоит ему почаще предлагать "полезную еду", а мысль об "гостях" вообще здорово, но вероятность вернуться на круги своя очень большая. (у нас такая история с собакой была, после поездки ел ВСЕ, но моя мама своих привычек не поменяла и опять избаловала). Может еще стоит на улицу чаще выгуливать, или на дачу возить, на свежем воздухе вкусы меняються (кормить там ес-но Wink ).

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

671086СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 3:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кот есть Кот. Ничего ему не надо предлагать. Дари внимание и ласку. Все остальное ОН найдет сам. Еже ли нет, то какой же он Кот.

--
Исправлено Shambo Пт Окт 17, 2008 5:28 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


672734СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Счастья Вам, SHAMBO и Домбровская!!! Я эту тему всю прочла и чуть о соих кошках напишу для настоящих ценителей священного рода кошек. Это верно, что кошки сами нас находят, а не мы их заводим. И права Домбровская, что своими мыслями мы сами создаем энергетический фон, в котором мы сами живем. Ничего страшного, если в квартире, правда, можно выгуливать их на поводках (как для маленьких собачках типа жилетных ремешков). И половые вопросы решаемы БЕЗ какого либо вмешательства (стерилизация, кастрация и таблетки). Кстати, моя сестра имеет свою ветклинику и она говорила, что животных НЕ обезболивают, а обездвиживают, чтобы было удобно работать. В крайнем случае местно, хотя можно проявить активность с обезболивающими уколами, как у людей (это на всякий случай). Можно ведь договориться с кошками буквально обо всем. Я думаю, что кошек предназначение чисто энергетическое, то есть общаются они с нами на высшем уровне, как посредники между мирами, а уж мышей ловить в последнюю очередь!

_________________
Вся Вселенная - мой Дом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


673228СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну как тут не понять - хозяйка любит своего питомца и хочет ему лучшего, а в часности не кормить его "хамбургерами" всякими, а более полезной едой, и не впихивают же в него... мужчинам важно "ест", а женщинам "что ест"...Mr. Green

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fondik




Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а


678342СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кот должен:

— защищать человека от комнатных растений;

— постоянно поддерживать человека в форме, заставляя его непристанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.;

— крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать;
— постоянно проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет — значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека;

— следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод;

— ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея;

— время от времени тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания;

— помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши;

— помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов;

— помнить, что сон для человека — это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову;

— отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть ему на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары;

— отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека;

— каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог подает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог;

— сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части — так удобнее сделать уборку;

— делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки;

— петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные;

— проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик;

— знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться;

— во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча над ухом;

— вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места;

— отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

_________________
алкотестер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

678624СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

700387СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мои кошатники,
Кошачья еда, по слухам, содержит аналоги наркотиков, которые привязывают кошек к себе, так что если они с детства едят импортную еду, то подсаживаются на них и уже не слезают. При этом эта еда с годами гробит почки и нарушает эндокринную систему.
Взрослые кошки часто сухой корм едят только в крайнем случае, если нет обычных любимых мяса-рыбы-огурцов.

Рассказал об этом своей знакомой, она решила свою кошку избавить от китекэт. Кошка объявила двухнедельную забастовку и не ела НИЧЕГО. Потом потихоньку стала есть рыбу и мясо, но в течение года выгдядела как переросший подросток - худая и нескладная. Потом у нее начались совсем неверояные сдвиги - стала метить квартиру, орала, приводимых котов к себе не подпускала. Если с детства нарушена эндокринная система, то подобное поведение можно объяснить: затянувшаяся "ломка".

А вообще-то кошки - одна из последних нитей, которая связывает современного городского "цивилизованного" человека с живым миром. И я знаю много примеров, когда эти кошки действительно привносят в жизнь мудрость и свет вселенной. Решил воспользоваться этим и сделал сайт про кошек с ссылками на этот сайт Анастасии, чтобы поразмышляли перед монитором в виртуальном мире и пришли наконец к миру живому и прекрасному. Рекламу не делал, но если захочется посмотреть на крутые фотки и узнать (надеюсь) что-то новое, загляните на http://catpower.wikidot.com и черкните пару слов в форуме (регистрироваться не надо, оставьте какой-нибудь липовый е-мейл адрес). Можно выслать мне вашу кошью фотку, в галерею поместим на том сайте.

Нам хорошо, мы как-то сразу срезонировали на звенящие кедры. Но ведь жалко тех, кто обо всей живой вселенной судит только по своему хвостатому Ваське. Вот для них и устроил на сайте мурлыкающий холодный душ для сознания. Если есть критика или пожелания - буду очень рад
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Inochka
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

706697СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не стала создавать новую тему, эта тема вроде соответствует тому, что я хочу узнать.

Со мной с детства живет кошка, черная, с тремя белыми пятнышками на пузике.
Она появилась от нашей уже старенькой кошки, когда мне было 5 лет. Мама тогда всех котят утопила и мы с сестрой отнеслись к этому равнодушно, а когда увидели этого, то обе в крик и ор пустились. Мама котеночка оставила. Кошка всегда спала со мной на подушке - в детстве у меня голова болела часто и сильно. Никогда не рычала, не царапалась и не кусалась (когти свои грызла, чтобы острыми не были). Мурлыкала так, что на всю комнату слышно и в коридоре было. Она и сейчас все это делает, только спит у меня на спине каждую ночь.

Несколько дет назад у неё на пузике появилась шишка. Тогда значения этому не придали, а не давно шишек стало много и они большие. Вызвали ветеринара. Оказалось, у кошечки, если по человеческим терминам, рак груди. Сказали, что проживет от трех месяцев до шести. Жива до сих пор. Опухоли не уменьшаются. Оперировать дорого - раз, гарантий никаких не дали, сказав: "если после операции оклемается, то проживет года два".
Усыпить кошку я отказываюсь, тем более, что кроме шишек, признаков больного животного у неё нет.
Может кто чего посоветует? Откуда у неё вообще, такая болезнь страшная могла появиться?

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WellD



Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: омск

707438СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не в коем случае не нужно усыплять!!!И тем более оперировать!!!Откуда береться болезнь-кто его знает,так же как и у людей.Дело в том,что у моей кошки была такая же ситуация,жила себе спокойно,пока к ветеринарам не попала!!!Умерла в возрасте 12 лет,это потом я узнала-если бы не трогали-до сих пор возможно бы жила,а так кошка в пятницу бегала,а в понедельник была в таком состоянии,что страшно описать,ходить сама не могла,до сих пор пишу и слезы на глазах,а ведь уже почти 2 года прошло!!!Потом я узнала из одной передачи,что опухоль для кошки(в отличае от людей)болезнь не смертельная!!!!!Они могут с ней годами жить!!!!Мой вам совет-ни чего не предпринемайте,оставте ее в покое,пусть живет,любое вмешательство только хуже!!!Случай с моей кошкой-вот пример!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

707453СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WellD писал(а):
Не в коем случае не нужно усыплять!!!И тем более оперировать!!!Откуда береться болезнь-кто его знает,так же как и у людей.Дело в том,что у моей кошки была такая же ситуация,жила себе спокойно,пока к ветеринарам не попала!!!Умерла в возрасте 12 лет,это потом я узнала-если бы не трогали-до сих пор возможно бы жила,а так кошка в пятницу бегала,а в понедельник была в таком состоянии,что страшно описать,ходить сама не могла,до сих пор пишу и слезы на глазах,а ведь уже почти 2 года прошло!!!Потом я узнала из одной передачи,что опухоль для кошки(в отличае от людей)болезнь не смертельная!!!!!Они могут с ней годами жить!!!!Мой вам совет-ни чего не предпринемайте,оставте ее в покое,пусть живет,любое вмешательство только хуже!!!Случай с моей кошкой-вот пример!


Я и не вмешиваюсь! Просто иногда страшно надолго её оставлять - мама может отнести её в клинику и усыпить, а меня потом перед фактом просто поставят!

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jdigreze



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 34
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: РХ, Белый Яр

709980СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elerin_art писал(а):
Может кто чего посоветует? Откуда у неё вообще, такая болезнь страшная могла появиться?
Кошка котилась или её "берегли"? Если "берегли", то оттуда и взялось. А вообще, на сколько я помню, рак кошки переносят. До лета додюжит, а там её на природу выгуливать чаще и дольше.
Самый верный признак того, что кот/кошка "на грани смерти" - они перестают умываться, вот тогда надо бить тревогу. Если кошара уверенно намывается, значит чувствует себя здоровым.
Желаю обоим долгих лет жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Inochka
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

710019СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jdigreze писал(а):
Кошка котилась или её "берегли"? Если "берегли", то оттуда и взялось. А вообще, на сколько я помню, рак кошки переносят. До лета додюжит, а там её на природу выгуливать чаще и дольше.
Самый верный признак того, что кот/кошка "на грани смерти" - они перестают умываться, вот тогда надо бить тревогу. Если кошара уверенно намывается, значит чувствует себя здоровым.
Желаю обоим долгих лет жизни!


Кошка не гулящая. Но кота к ней приносили давно. Котилась один раз, одного котенка мертвого родила.
А намывается еще кааак!
Спасибо, успокоили! Весной обязательно буду её с собой в огород возить. Laughing

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

711661СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я снова про свою кошечку.
Ночью у неё на пузике лопнула одна шишка. Заметили уже утром, когда пятна крови на пододеяльнике увидели.
Мама уговаривает кошку усыпить. Боится, что болезнь для человека заразная. Кошка ходит и жалобно мяукает.
У меня рука не поднимается нести её в ветлечебницу на усыпление. Crying or Very sad

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерка

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Ростов-на-Дону

739439СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Иринка! Я тоже очень люблю кошек. В условиях городской квартиры - это почти идеальное животное для того, что бы хоть как то поддерживать отношения с живой природой. Я своих кошек гулять не пускаю совсем и они привыкли к этому с детства. Маму-кошку мы подобрали на улице и сделали ей сертификат тайской породы - она подошла по всем статьям. Теперь мы можем размножаться с уверенностью, что наших деток возьмут люди, которые будут с ними дружить.
Однако, я согласна с мнением, что животные отражают проблемы хозяев. Предыдущий мой кот погиб от мочекаменной болезни примерно за год до смерти моего отца по той же причине. Ваша проблема - избыточная тревожность и недоверие к общему ходу жизни. Я знаю семьи, в которых коты живут по 10-15 лет, гуляя по городским улицам и ничего с ними не случается. Ваша сосредоточенность только на одном котике, приносит вам страдания и ему тоже. Когда у вас будет больше объектов внимания и любви, все само собой наладится! Very Happy

_________________
Я знаю. Мне не надо слова.
Я верю. Мне не надо лжи.
Я знаю: мне не надо дома,
навечно предстоящего межи.

Какая-то усталость, полудрема,
на чем она замешана, скажи?
Я верю, что твоя ладонь знакомо
коснется лба в предгрозовой тиши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Inochka
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

739453СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерка писал(а):
Дорогая Иринка! Я тоже очень люблю кошек. В условиях городской квартиры - это почти идеальное животное для того, что бы хоть как то поддерживать отношения с живой природой. Я своих кошек гулять не пускаю совсем и они привыкли к этому с детства. Маму-кошку мы подобрали на улице и сделали ей сертификат тайской породы - она подошла по всем статьям. Теперь мы можем размножаться с уверенностью, что наших деток возьмут люди, которые будут с ними дружить.
Однако, я согласна с мнением, что животные отражают проблемы хозяев. Предыдущий мой кот погиб от мочекаменной болезни примерно за год до смерти моего отца по той же причине. Ваша проблема - избыточная тревожность и недоверие к общему ходу жизни. Я знаю семьи, в которых коты живут по 10-15 лет, гуляя по городским улицам и ничего с ними не случается. Ваша сосредоточенность только на одном котике, приносит вам страдания и ему тоже. Когда у вас будет больше объектов внимания и любви, все само собой наладится! Very Happy


Спасибо за ответ. Но моя кошечка умерла около месяца назад. У неё вскрылась опухоль и мне пришлось отнести её в вет. лечебницу и усыпить. Больше кошек я заводить не буду.

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерка

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Ростов-на-Дону

739459СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже погибали животные, хотя бывало, я спасала и своих и чужих. Конечно вам больно , я вашу боль понимаю и разделяю. Но если в вашей помощи будет нуждаться брошенный на произвол судьбы звериный ребенок, неужели не поможете? Ведь это мы за них отвечаем! Мы, люди, придумали этот город, неестественную среду обитания, нам и исправлять...У вас очень ранимая душа, примите мое сочувствие и поддержку!

_________________
Я знаю. Мне не надо слова.
Я верю. Мне не надо лжи.
Я знаю: мне не надо дома,
навечно предстоящего межи.

Какая-то усталость, полудрема,
на чем она замешана, скажи?
Я верю, что твоя ладонь знакомо
коснется лба в предгрозовой тиши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

739467СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерка писал(а):
У меня тоже погибали животные, хотя бывало, я спасала и своих и чужих. Конечно вам больно , я вашу боль понимаю и разделяю. Но если в вашей помощи будет нуждаться брошенный на произвол судьбы звериный ребенок, неужели не поможете? Ведь это мы за них отвечаем! Мы, люди, придумали этот город, неестественную среду обитания, нам и исправлять...У вас очень ранимая душа, примите мое сочувствие и поддержку!


Я взяла себе попугайчика.))) Кошу я не хочу, жа и мама запретила: у нас еще собачка и вторая кошка есть.
Благодарю Вас за поддержку!)))

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnnaMopewna



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Germany

749474СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья , я и не знала ,что на нашем сайте есть страничка про кошек , да нужда заставила меня искать ,так как получила я от своих деток 2 котят,по 8 месяцев где-то возраст.."в наследство так сказать" Rolling Eyes ,один из них с насморком ,давно уже, они ему капали "Ripsotilla D4" ,такое гомеопатическое средство ветеринар прописал..,но толку нет и вижу не будет,нос забит ,течет , боюсь там пробки уже,так как он дышит ртом, может кто знает народное средство !!??? Пожалуйста подскажите!!!
Жалко мне его ..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерка

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Ростов-на-Дону

749487СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуйте промывать солевым раствором. Обычная соль или морская, если есть.... из пипетки покапать. А перед этим можно отсосать жидкость маленькой грушей резиновой. Для детей такую продают. или ватной палочкой просушить. С животными бывает сложней, чем с детьми, возиться. Удачи вам.

_________________
Я знаю. Мне не надо слова.
Я верю. Мне не надо лжи.
Я знаю: мне не надо дома,
навечно предстоящего межи.

Какая-то усталость, полудрема,
на чем она замешана, скажи?
Я верю, что твоя ладонь знакомо
коснется лба в предгрозовой тиши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
slider




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а


749499СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnnaMopewna, может быть, скажу не совсем то, чего Вы ждёте, но один мой знакомый говаривал о своём котике, который очень любил ходить с ним в баню и даже парился без всякого сопротивления. Т.е. по аналогии с человеком - все хвори проходят в бане. Если ваш котик не испугается, можете попробовать.
И другой случай. Сестра спасла своего котика, правда сама при этом пострадала, но восстановиласть потом в парке. У него были камни в мочевом пузыре и он уже не мог мочиться. Были выходные дни и ветеринарка не работала. Она металась и не знала как ему помочь. Потом поступила так: она долго держала свои руки над областью мочевого пузыря котика и это сработало. Если вас это не испугает, можете попробовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

749536СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже считаю, что для жителей городов кошки - последняя нить, связывающая их с живой вселенной. Чтобы они задумались и пришли к идеям Анастасии, сделал кошачий сайт с разными мыслями и ссылками на этот, фото и форумом. Кто-то прислал на него такое стихотворение неизвестного автора:

Исповедь больного котёнка
Слегка ироничная поэзия о жизни и смерти

Оставь меня мама, я плохо дышу
И сердце стучит с перебоями -
Как будто всем сердцем покинуть спешу
Мирок с расписными обоями.

Мирок то - мирок! -
Просто место в углу,
Рогожка по месту расправлена,
Лоток молока на дощатом полу
Да мышь, что тобою задавлена;

Да есть ещё лучик закатный в окне -
Клубится в нём обыкновенная
Летучая пыль...
только видится мне,
Что это играет вселенная.

Вот весь мой мирок, до какашки.
Одно
Я жду всякий день с нетерпением -
Когда же мой лучик заглянет в окно,
Простым,
неземным откровением
О солнечных крышах, куда с высоты
Слетаются птицы ватагою.
Где вольное племя - лихие коты -
Разбоем живёт и отвагою;

О том, что есть в центре земли материк -
Там царственных кошек владения!
Их облик гривастый прекрасен и дик,
Их сердце не знает сомнения;
Не молят богов о продлении дней,
Пред смертью на жизнь не сетуют -
Кончину встречают с улыбкой царей,
Как будто бы смерти не ведают.
И спорят с богами кошачьи цари -
Я слышал земли трепетание -
Казалось, земля расщеплялась внутри,
От их громового рычания

Ах, мама, ты знаешь?! -
глаза у царей
Исполнены мудрым величием!
Не то, что у этих двуногих зверей,
Живущих нелепым обычаем...

Ах, мамочка, мама,...
начавшись едва,
Волит моя жизнь к завершению...
А смерть уже ждёт!
Но успею, сперва
Ей поулыбаться улыбкою льва,
Минутку...
секунду...
мгновение...



Если хотите посмотреть другие мысли и интересные истории, добро пожаловать на http://catpower.wikidot.com Он на трех языках, ссылка на русский слева. Мне все-таки кажется, что любые шаги по приближению других людей к нашим образам стоит попробовать, в том числе и такие полуразвлекательные полуфилософские сайты


Последний раз редактировалось: valvas (Пт 08 Май 2009, 23:05), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnnaMopewna



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Germany

750450СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем! И спасибо что откликнулись!! Конечно бани у меня нет,но пробую держать его на грелке,дак он первые дни много на ней спал,сейчас ему наверное лучше,так как уже гоняется за мухами Laughing ,а вот с насморком не так быстро дело идет. НО!! На хорошие размышления натолкнули меня посты FORESTа и других !; Вспомнила уважаемую Лууле Виилму-эстонская доктор и ее мудрые книги;--общая энергетика в семье;нос -насморки-обиды и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


750467СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

добро пожаловать на http://catpower.wikidot.com.
The site does not exist
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

750483СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно, что-то с вашей сетью. Вчера входил на http://catpower.wikidot.com в Москве, сегодня в другом городе, он тоже доступен. Знакомые входили в него из Новой Зеландии и Испании. Возможно, на вашем сервере какие-то неполадки.

Добавлено после 2 минут:

Забавно, щелкнул на ссылку в своем сообщении - зашел на кошачий сайт, щелкнул на ссылку в Людмилином сообщении - страница с надписью This site does not exist. Кто-нибудь может объяснить такое поведение сетей?

Добавлено после 1 минут:

Дошло. Людмила, не надо ставить точку после com, тогда проблем с входом не будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирина2257



Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


753563СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется отдать котят в добрые руки поселенцев, чтобы они жили на природе. У меня 2 кошки, кот, собака, 5 котят от одной кошки родились 23 марта и 4-от другой 24 апреля родились. Красивые, разношёрстные, разноцветные, почти все кошечки. Живу в г.Павлово Нижегородской области, но если нужно могу довезти котёнка ближе к вам в пределах разумного. У меня нет возможности их оставить, нет условий содержания-живу в квартире у чужих людей. Дом, оставшийся от родителей пока не отапливается. Взять га пока нет возожности. Очень прошу возьмите котят чтобы не пропали. Отдам и тем, кто ещё не живёт постоянно в поместье, а только начинает обустраиваться. У меня нет интернета, обращаюсь к вам через подругу Ирину. Жду и надеюсь на отклик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Ершова Яна Сергеевна




Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 76
Благодарили 3 раз/а


761107СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnnaMopewna, здорово что вы тоже Виилму читали! сюрприз

_________________
Image
в слинге с 5 месяцев!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Inochka
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

873884СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошка - самое удивительное на свете животное и по данным исследований самое популярное в мире. Сейчас на нашей Земле живёт около 400 млн кошек (по другим данным - 600 мнл). Кошка - самое распространённое домашнее животное на планете!
Почти в любой религии кошке открыта дорога в храм. И в каждой религии этому есть объяснение.
Православные благодарны кошке за то, что именно она спасла Ноев ковчег, поскольку поймала и съела подосланную дьяволом мышь, которая должна была прогрызть и потопить ковчег. В древних православных храмах центральной России в храмовых воротах были предусмотрена специальные дверцы для кошек. Хвостатые друзья не приветствовались разве что на алтаре, но и оттуда их выгоняли вежливо и уважительно.
Мусульмане считают, что кошка вовремя разбудила пророка Мухаммеда и спасла его от укуса змеи, и пророк в благодарность за это возлюбил кошку настолько, что когда разнежившаяся киса уснула на рукаве халата пророка, который он вознамеривался надеть, он повелел отрезать рукав, лишь бы не разбудить кошку.
Иудеи относят кошку к чистым животным, а вот собаку - к нечистым.
Древние греки считали, что богиня Диана часто принимала облик кошки.
Священными животными почитались кошки и в Скандинавии, в колесницу богини плодородия Фрейи были запряжены голубые кошки.
Главной богине древних кельтов тоже служили кошки - белые.
В Древнем Риме киски символизировали свободу и независимость, поэтому их всегда включали в свиту богини Либертас.
Кошек нельзя обижать ещё и потому, что существует поверье, что это не просто маленький зверёк, но кошки посланы нам Высшими силами, которые наблюдают за нашими делами. Об этом же можно прочесть у тибетского ламы Лобсанга Рампы, который пишет о кошках с огромной любовью, и вообще на Тибете кошки едва ли не самые почитаемые животные и лучшие охранники храмов (сиамские).

Кошка - индикатор нашей порядочности, и отношение к ней определяет, в какой стадии развития находится человечество
Интересно, что диктаторы (Гитлер, Сталин) предпочитали собак и не переносили кошек, потому что собака всегда подчиняется хозяину, демонстрируя качества, необходимые любому диктатору. А кошка свободолюбива и независима и в принципе не способна ни на какое принудительное служение человеку. Попробуйте удержать кошку у себя на коленях насильно? Любая кошка чувствует себя королевой, отводя хозяевам роль свиты.

Отсюда вывод - принять и полюбить кошку может лишь человек, способный принять, понять и уважать чужой образ жизни! Демократ века Вацлав Гавел всю жизнь держал кошек. Воинственные Президенты США Трумен и Буш были собачниками, а демократичные Рузвельт и Клинтон - кошатниками.
(по материалам газеты Кошкин дом, автор Инга Петерс).

И в книгах Мегре кошка упоминается не один раз. Помните, как Любомила, обходя поместья соседей, отметила, что у котёнка осмыслен взгляд? Т.е. и у ведруссов кошки были любимыми домашними животными.
А в "Анасте" Кот, наряду с Мамонтом Даном, совершили настоящий подвиг ради своей любимой Анасты.
Думаю, что ни одно другое животное не способно подарить человеку столько любви и нежности, как наши самые мягкие и самые грациозные кошачьи создания!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: вера0722, Гончарова Валентина, Inochka, Дeльфин NS
Казимира



Возраст: 62
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

893250СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно полезные функции свои кошка выполняет на тонких планах.Моей кошке 14 лет,я до сих пор не могу понять как я могла ее взять в квартиру,у меня была твердая установка - не брать животных (по причине- некогда ухаживать).В тот момент я была беременна,мы жили тесно,семилетняя дочка подобрала ее,спасая от мальчишек.Это было какое-то наваждение,я легко и не раздумывая,согласилась взять ее к нам.Впоследствии не раз жалела о содеянном,но уже привязалась к ней.Кто знает,что она берет на себя,и от чего защищает,может от невидимых гостей,за которыми она следит глазами,возможно снимает негатив,принесенный чужими людьми,думаю,каким-то образом она охраняет нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: SYPSOKIS, Inochka
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


901160СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не решилась стерилизовать животных, покупаем в аптеке успокаивающе на травах, если давать регулярно, помогает.

Кошка - животное домашнее, требовательное к ласке, к контакту с человеком, выбирает кого-то "своего" из членов семейства. моя киса делает массаж, засыпает на моей подушке, урчит в ухо... когда повышаю голос, начинаю "психовать" - запрыгивает поближе и трется об лицо. Мгновенно успокаивает Very Happy

Есть истории о том, как кошки помогали в радикальных случаях - травма, слабоумие. В первом случае - история девочки, которую сбила машина, она лежала дома, в коме, к ней стал приходить в открытое окно кот. Кот лизал ей пальчики, стимулируя нервные окончания, и это помогло восстановиться. В другом случае кот спал на коленях у отсталого подростка, не приспособленного (как это принято назвать) к социальной жизни - он привык к коту и стал общаться с ним, ухаживать, заботиться. И это помогло и в социальной адаптации, и в навыках ухода за собой. Все это можно поискать в сети, на эти темы есть исследования.

Еще немного о лечебных свойствах тут - http://bri-cats.ru/interesnoe.html

Кошки и собаки - те животные, которые находятся с человеком независимо от условий его обитания - природа или город, по природе своей они больше привязаны к людям, чем к естественным условиям. Поэтому они нам помогают, даже если наше пространство и растения-животные помочь не могут. В этом их предназначение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., Inochka
Лавина



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 6
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

904090СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я давно не держу дома котов (только кошек). Коты, подрастая, хотят уйти на улицу. Сначала на 5 минут (с выпученными от страха глазами), затем на часок, на день, на неделю... Кончается тем, что они уходят совсем, лишь изредка приходят отъесться и отоспаться, да и то не все... Я их часто видела на улице, они узнавали меня, но не шли домой. Уверена, на улице они живут полной жизнью. Кошки - другое дело, они уйдут, только если нарушены отношения с хозяевами (было такое, муж обидел кошку недоверием, и она ушла, я её отловила, а она вновь убежала).
Вам , Ирина, наверное, лучше подержать котика дома до отъезда в поместье, не кастрируя его. Объясняйте ему всё, думаю, справитесь.
А насчёт того, что кошки лечат - истинная правда. Примеров (в моей семье и в семьях друзей) множество, рассказывать - не перерассказывать. Плюс - контроль над пространством дома, поглощение негатива, "хозяйский" подход к этому (если не мешать и не унижать кошку). Ну, и мыши, конечно (кто ещё их будет в доме гонять).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


906413СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорят, кастрированные мышей не ловят. Только то, что дома кошкой пахнет, мыши сами не решаются в нем заводиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

906432СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень люблю кошек,
занималась и разговаривала с кошкой и была шокированна возможностями животного мира.

Мы гуляли по улице,
ходили в гости,
я ездила с ней в метро, электричке и не было никаких проблем.
В бору она бегала за мной как собачка,
в электричке сидела рядом, могла спуститься и пройтись по вагону (любопытная), но чуть что бежала ко мне,
мы ездили 8 часов на машине на отдых на Алтай с ней же, в палаточный городок, в машине просилась в туалет, мы останавливались, ждали ее у кустов, я ее подзывала к себе и мы снова ехали.

Взяв животное можно к нему относиться как к подушке на диване, а можно заниматься.
Относясь внимательно вы достигаете взаимопонимания и у вас "свой разговор".
Той моей кошки давно уже нет, с трудом сейчас завела другую кошку, занимаюсь, возим на поместье на машине, учу ее потихоньку, приучаю подходить на зов, принципиально не даю погладить чужим
(это наваждение какое то, ВСЕ норовят погладить чужое животное, дай потискать и все, и обижаются??!!!).
Приучаю к нам и нашим запахам (животным это важно).
Впредь планирую на земле уже завезти собаку и т.д., но

Вспомните книгу Анаста, мамонт Дан, то же самое. Животные ПОНИМАЮТ речь, если с ними РАЗГОВАРИВАТЬ!!!

есть такая книга: Лобсанг Рампа "Жизнь с ламой"
(из предисловия) «Жизнь с ламой» — это совсем не обыкновенная книга. Ее сочинила Сиамская Кошка, а Лама Лобсанг Рампа, который умеет читать мысли не только людей, но и любого живого существа на нашей Земле, только записал то, что она ему продиктовала (телепатически). Все те, кто делал эту книгу, получили искреннее удовольствие, читая ее. Надеемся, что и Вы, читатель, не будете разочарованы. Эта книга — удивительно интересный свежий взгляд на мир, в котором мы живем, и на многие немаловажные аспекты нашей жизни.
Заниматься с первой моей кошкой мне захотелось после этой книги...

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

906438СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Говорят, кастрированные мышей не ловят.

Demetria, предлагаю вопрос кастрации не развивать. Мягко говоря, это не по теме.
Что касается мышей, то они селятся там, где есть чем пропитаться. Наличие кошек, как правило, их не останавливает, но регулирует Wink
Говорю ответственно, так как всегда у нас живёт 3-5 кошек (и котов), ну и некоторое количество мышей. Кормятся в основном в подвале разными корнеплодами.
Должен сказать, что мыши особо не напрягают, да и едят намного меньше, чем кошки. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
zirka9



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 79
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

907579СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, но всё таки хочу вернуться к кастрации...
Дело в том, что это грубое прогинание законов мироздания под свои прихоти. И громкая заявка Миру о своём отношении к продолжению жизни и к жизни в целом. Насильно уменьшая численность животного мира, мы проецируем сокращение собственного рода. Если хотите детей, если хотите их рожать без проблем, если хотите внуков, правнуков .... прапраправнуков..... Не идите против задумки Творца о продолжении рода.......... ВСЕХ РОДОВ.......... ВСЕХ Существ!
Извините,ещё раз, если кому покажется, что не в тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

907582СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, давайте всё-таки о кастрации здесь не будем, о стерилизации есть отдельная тема. Всем нам и так понятно, что это нарушение законов природы и мера крайне вынужденная для тех, кто живёт в городских квартирах и не имеет возможности выпускать животных на волю. Но и осуждать тех, кто вынужден прибегать к такой мере, чтобы сохранить животному жизнь, тоже нельзя. Лучше кастрировать, чем убить.
А в этой теме давайте писать о хорошем - об особенностях и повадках этих удивительных существ, о нашей любви к ним.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Гусева Анна



Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 17
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: с. Ермоловка, Пензенской области, Пензенского р-на

909956СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем.

Для меня кот всегда был олицетворением домового. В детстве казалось, что они разговаривают с разными духами и являются как бы переводчиками в общении тонкого мира с человеком. Мечталось, что кот хозяйничает в доме, а пёс - во дворе. Нет более свободолюбивого и независимого зверя. Волю собаки можно подавить, собаку можно заставить что-то сделать, кота - никогда. Кота можно попросить.

Сейчас у нас котёнок (почти 3 месяца). Каждый день берём его с собой в поместье, из квартиры не выпускаем, хотя живём на 1 этаже и в селе. Кормим только тем, что едим сами, никакого мяса и рыбы. Любит молоко, тушёные овощи, хотя прежняя хозяйка баловала колбаской, но так как у нас её попросту нет, ему пришлось приспосабливаться. Думаю если ему будет нужно мясо - пусть сам его ловит. Даём ему пробовать всё понемногу, однажды ел зелёный лук вместе с нами.

Добавлено после 10 минут:

Наш Ветерок
Image
Image

_________________
Ура! http://sunflower.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lryltsova




Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а


909987СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя киса(2,5 месяца) ест вместе со мной сухие листы водорослей для суши....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zayatsapsny



Возраст: 73
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

915863СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!У меня тоже были кошки и коты.Муска, Мася,Фанька,Сима,Сека,Фуфаня.Но Сека=Сергей называл меня мамой.Сперва он произносил мама плохо,мгиамгиа,а потом произносил четко.Симка ревновала ко всему.Фуфанька любил как мать.Муська своих детей ко мне в постель клал, потихоньку, не будя меня. Я всех кормила из ложек.Когда мне было очень плохо они выручали.Они как люди любят и ревнуют и спасают. А человека они любят больше все и умеют обижаться и прощать. Razz А сейчас у меня попугай Корелла,зовут его Гошой. Озорник,тоже любит ластится и петь песенки,учит меня по своему языку и уже начинаю его понимать.

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
OLYASHKA



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: г.Ярославль

924592СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Excalibor писал(а):
У меня кошка уже 6 лет, мы все её ОЧЕНЬ любим, она член семьи, нашли её маленькой на даче... очень понравилась, и мы решили её взять... считаем, что кошка у нас очень удобная т.к. зимой она снами в квартире а с весны и до холодной осени на даче... она нам приносила 3 помёта котят каждый раз по 3 котёнка, я всех помню, все были славные... нагуливала она их на даче где чувствует себя как дома... мы её кормим там даже редко т.к. не ест... она итак сытая мышами крысами птичками, даже хорька как-то раз из леса пригнала... котят приносила сразу в начале зимы, и поэтому котыта рожались и пол года видели только 4 стены, как говорится!
К величайшему сожалению, под напрочениями родственников и друзей, да и родители видно устали котят раздавать, мы её стерилизовали, о чём сейчас все очень жалеем!

К чему я всё это говорю? К трём вещам, а именно:
1. НЕ СТИРИЛИЗУЙТЕ своих питомцев, когда захотите от них приплода, будет поздно, а вы захотите это точно, тем более когда будет своя земля!
2. НЕ ВЫПУСКАЙТЕ НА УЛИЦУ своих маленьких питомцев (типа кошек), а вывозите с малых лет на природу, а зиму можно и потерпеть...
улица не приспособленна для них...
3. С ДЕТСТВА ПРИУЧИТЕ К ПРИРОДЕ на практике проверял т.к. котята с рождения и до первой весны жили в квартире, кошка учится всему что требуется для нормальной жизни в природе очень быстро и рано, потом котят никто не сможет и не будет учить охотится и выживать! Когда мы привозили котят весной на дачу они всего боялись никак не могли освоится, сидели постоянно в доме и переживали когда их оставляли на улице, это при том что их мать в первые же пол часа присутствия на даче кудато уже смывалась территорию отбивать Wink)) даже если они освоятся они до смерти будут клянчить еду у людей а не охотится т.к. инстинкты это только пол дела... а с детства они привыкли что их кормят люди из миски!

Не нужно врать себе и быть эгоистами, люди могут придумать правила и законы по каторым можно относительно жить в неестественной для них среде (городе) животные не могут всего этого и этим являются индикатором неверности пути!
Выхода быть неможет т.к. он сдесь не предусмотрен, кошки должны жить рядом с людьми но не должны жить в городах, отсюда вывод все вопросы сами собой отпадут когда мы переселимся в поместия!
А пока вы не переселитесь, должны терпеть либо их мучения зимой в 4 стенах, либо их физические мучения от неизбежных травм от технократического мира, либо вообще пока не заводить и тем самым не мучить животных, если уже завели то... см. выше... Wink)))

А в этой теме я бы другой ещё вопрос продвинул: В чём предназначение кошек? Собак-понятно, лошадей-понятно и т.д. и т.п., но вот кошек?
Что думаете братья котоводы? Wink))
Лечить людей (тело и душу), не секрет, что кошки ложатся на больное место. Согревать теплом и песней доброй, хранить уют в доме и гармонию поддерживать. Мышек ловить (чтобы саженцы не уничтожали).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mixail_P



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тверь

926180СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошка в доме это уют для меня. Она и встретит когда придёшь с работы, и успокоит, и что то пытается рассказать про то что происходило за время отсутствия хозяина. Ну и в поездках на дачу она меня сопровождает, там
Ксюше раздолье, в прошлом году удивила поймала крысу, так все до этого
только мышей ловила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Geshka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Таллинн, Эстляндия

926511СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас живет кот Петька. ему уже 8 лет. зимой дома в квартире, летом на даче. к сожалению, кастрированный. очень веселый и подвижный и на удивление молчаливый..
думаю, что предназначение кошки помимо ловли грызунов еще такое: сами кошки/коты являются "хранителями" и гармонизируют пространство. они своим мурлыканьем создают определенной частоты вибрации, которые воздействуют на хозяев умиротворяюще и гармонизируют вибрации людей.

наш кот любит еще"пускать кровь" - царапать, но не всегда. я нашла объяснение- как только повышенное давление у кого-то из нас, того и царапнет .. Smile лекарь.. всегда ложится на больные и болящие места и громко урчит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В.
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

926521СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор-все бездомные кошки и собаки:

Посмотри мне в глаза. Ты не рад?
Посмотри мне в глаза, Ты мой брат?
Ты меня не обидешь,не пнешь?
Ты меня домой заберешь?
Накорми, приголубь, полюби
И к горячему сердцу прижми.
Я ж тебя никогда не предам,
Всю любовь и нежность отдам.
Мягкой лапкой я трону тебя,
Наконец то теперь мы семья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., Татьяшка, Т-Яна, Дeльфин NS
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

926581СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня постоянно много кошек и собак. Сейчас 4 кошки и 7 собак. Первоначально покупала породистых, теперь подбираю, выхаживаю и пристраиваю на ПМЖ но есть инвалиды, которых вряд ли кто возьмет. Сколько через мои руки прошло покалеченных животных! Люди, будьте милосердны! Не проходите мимо голодного и холодного. Особенно сейчас в такие морозы(у нас -25,-35) Если не можете забрать к себе, хотя бы запустите в подъезд погреться, носите с бобой какое-нибудь угощение. Удобнее корм сухой, не портится. Для себя теперь твердо решила у заводчиков не покупать породистых малышей. Во первых ради денег они сводят кошку или собаку 2 раза в год, что не допустимо и ведет к истощению животного. Во вторых на таких красавцев найдутся желающие, а вот у дворовой Мурки шансов в разы меньше. А какие они умнички эти бедолаги! К ним так привязываешься, что отдавая желающим, сердце щемит. Но и радуешься, теперь у него (нее) семья! А у меня другой подкидыш появится. Муж смеется, говорит они по своему кошачьему, собачьему радио передают: "Там вас ждут" Часто выхожу за калитку сидят! То один. а то сразу несколько, голубы. Бывает подкидывают. Просьба, хотя бы позвоните, а то бывает подолгу на морозе , пока увидим.
Буквально на днях пристроили котика в частный дом (я стараюсь в дом пристроить, им там вольготнее живется, чем в квартире), нужен был мышелов. Так наш Тимофей сразу мышку принес и положил возле ног новому хозяину. Говорит смотрел, словно спрашивал: "Хорош я? Ты ведь этого от меня ждал?"
Очень трогательно смотреть, как собака или кошка берет опеку над малышами, у них все как у людей. Есть такие, которые норовят обидеть малого или слабого, а кто-то непременно встанет на защиту и будет ухаживать , как за своими детками. Когда на базу привожу очередную партию найденышей, все мои сторожилы выстраиваются у машины и внимательно следят за происходящим. Надо обязательно мне погладить каждого вновьприбывшего и ласково поговорить с ним и со сторожилами. Котята, собачата понимают, что это теперь свои и всячески стараются помочь. Бывает и наоборот. Прибьется самовольно какая-то животина и как бы я не старалась, стоит мне отвернуться или уйти, гонят прочь за территорию. Наверное что-то чувствуют, поэтому "стол накрываем" и за территорией и сделали в кустах домики для тех, кто не прижился или негде спрятаться от непогоды. Конечно есть и проблемы.Вызывает недоумение и ужас, когда человек совершенно случайный и временный на нашей территории, которому никоим образом не мешают зверюшки, норовит вызвать службу, дабы провести зачистку.
Так что охрана требуется нынче животным, в большей степени. чем людям. Некоторым не мешала бы табличка на лоб "Осторожно, злой человек!" Давайте же жить так, чтобы никому не пришло в голову нам такую табличку прикрепить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: MR, OLIA_VV, Дeльфин NS
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

926699СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, я безмерно уважаю тех людей. которые помогают выживать бездомным животным. В нашем славном Питере бездомных котиков теперь практически нет: все подвалы заколотили и все бездомные бедняжки сразу куда-то пропадают. Говорят. что их свозят в приюты, но ведь не всех.
У нас принято считать героями только тех. кто спасает людей.
А я хотела бы рассказать о подвижничестве моей мамы. которая живёт в Великом Новгороде.
Уже несколько лет она фактически содержит приют для бездомных котиков. Развела их не она, а другая женщина, а потом сама же начала травить. чтобы уменьшить поголовье.
Сейчас мама кормит около 12 животных, плюс два своих - тоже из них - отдавая половину своей маленькой пенсии. И не только кормит. но и лечит больных, недавно выходила кошечку, подстреленную мальчишками-садистами. Мама выходит к ним в любую погоду - и в мороз. и в дождь, общается с ними. Приходит к ним и больная, а здоровье у неё слабенькое - несмотря на мои запреты, говорит - ну как же, ждут, кушать хотят...
Моя мама по убеждениям атеистка, т.е. в отличие от некоторых религиозных бабуль она делает это не с целью забронировать местечко в раю. но исключительно из сострадания к животным.
Несколько лет назад она построила для них домик, но злые люди его сожгли. Чтобы спасти котяток, она каждую ночь в морозы выносила им бутылки с горячей водой.
К сожалению, злые люди периодически убивают маминых котиков, причиняя ей ужасные страдания. хотя эти милые существа никому не мешают.
В отличие от других кормильцев, в том числе религиозных, которые топят котят и травят котиков крысиным ядом, мама не причинила боли ни оному живому существу, зато скольких вылечила и выходила.
Я считаю, что проснувшаяся часть страны должна знать своих героев, и не только тех, кто спасает людей.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Круглов, Комолова Татьяна, OLIA_VV, Дeльфин NS
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

926781СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина, доброго здоровья тебе. Все твои темы не оставляют равнодушным. Очень нравилась твоя тема "они такие же как мы". Низкий поклон твоей маме за ее доброе сердце. Надеюсь, что детишки которые видят заботу пожилой женщины о беззащитных животных, проникнутся сочувствием и последуют примеру. Это очень важно! В наше время в пример ставили Павку Корчагина. сейчас считаю следует учить милосердию, к сожалению среди детишек порой встречаются агрессивно настроеные и выплескивают это на слабых. Буквально сегодня привезли 9 крошечных щенков. которых отбили у малолеток. мать спасти не удалось. И кошечку со сломаной лапкой и челюстью. И здесь детишки "озорничали". Грустно.
Заколотили подвалы, иногда оставив там на верную гибель животных, знаю не понаслышке, освобождали, опять же не всех застали в живых. Однажды заколотили вместе с бомжами, благо те шум подняли и их выпустили вместе с дюжиной кошек. Стерилизуют бездомных и домашних...
Почему не задумываются о последствиях? Сократится численность кошек. мыши расплодятся. Какой-то баланс должен быть в природе.
Простите. если вношу грустную нотку в вашу светлую тему, но мы ведь не страусы, спрятать голову в песок не удается. А иногда очень хочется. потому что больно.


Екатерина, стих писала для твоей темы "Они такие же как мы". но думаю здесь он тоже будет уместен.

Они такие же, как мы?
Да нет, разумней их умы.
Они инстинктами живут
Мы интуиции не доверяем
И подсознание проверяем.
Мы тратим жизнь на подтверждения
И мечемся в принятие решения...

Вы посмотрите ваш котенок,
Хоть и без мамы он с "пеленок"
Коль хворь какая одолеет
Себя он излечить сумеет.
Какую травку пожевать,
Что бы опять здоровым стать?
Не знает, ВЕДАет малыш
Поступит так же маленькая мышь
Давайте наблюдать, у них учиться
И с нами ничего плохого не случится.

Мы сотканы из множества энергий,
Должны уравновесить их в себе,
Чтоб ни одна возобладать не смела,
Себя возвысить не хотела,
И самостью себя не отравить
Давайте же с животными дружить
Друг друга есть чему учить.

Предназначение всем сущим на земле
Был должен человек определить,
Найти связующую нить
И сердце каждому открыть.
Множество животных сотворил Отец
Не для того, чтоб деток утруждать,
А помощь, радость получать.

Помыслены самодостаточными люди,звери
И кров и пищу без труда могли найти
Прикрыли сами мы первоистоков двери
Теперь пытаемся в нее войти.
Войдем, но надо осознать
И образ жизни предков перенять:
Землю обласкать,
Вселеннуую обнять
Питаться, как дышать,
Зверей не обижать
И уж тем более их не поедать!!!

Чтоб исходящая от человека благодать
Зверюшек не пугала, а манила.
Тогда и белка нам орешек принесет,
Медведь кореньев нам нароет,
Волчица, как собака будет охранять
Орел младенца в небеса поднимет
И вся вселенная его обнимет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., Дeльфин NS
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

927005СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Татьяна,
спасибо тебе за добрые слова и прекрасное стихотворение. Только эта тема не моя. А моя тема под названием "Они такие же как мы" никуда не делась, просто по рекомендации вышестоящих модераторов она получила другое название - http://forum.anastasia.ru/topic_46508.html
К сожалению, пока никто из детей или молодых людей ничем не помог моей маме.
Хочу упомянуть также о моей очень любимой подруге по этому форуму Ольге - OLIA_VV из Воронежа (Оленька, надеюсь, ты не обидишься на меня за этот пост, а если захочешь, то я его удалю), которая проводит огромную работу по спасению брошенных кошечек и собачек - берёт их на передержку, находит им хозяев, кормит и лечит на свои очень скромные средства, имея пять своих хвостатых. Оля никогда не афиширует свою деятельность, но в этой теме мне хочется выразить ей огромную благодарность и восхищение.
Я считаю, что мы должны знать о таких людях!
Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

927008СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Низкий поклон и наилучшие пожелания Ольге. Скромность -это хорошо, но рассказывать о своих подопечных и участии в их нелегкой жизни надо. Я не считаю это рекламой. Давайте порассуждаем. Для сравнения в мире все большее количество людей становится вегетарианцами. Но если бы не было информации и рассказов о своем образе жизни вряд ли эти ряды пополнялись. Ведь говорят не ради бахвальства, а чтобы донести до людей и возможно появится желание поучавствовать. Опять же про сыроедов люди думают, что это значит питаться сыром, а когда понимают что речь о сырых продуктах, очень удивляются. Я не стесняюсь говорить о сострадании, и возможно моя нескромность спасла несколько жизней четвероногим. Часто звонят и пишут с сигналом SOS то котят на помойке надо забрать, то щенков на заброшенной стройке или вообще в чистом поле на трассе. Правда часто удивляет сострадание словесное с призывом к действию, а вот сами почему- то этим ограничиваются. Но тем не менее все больше людей стали замечать эту проблему-брошенные животные, некоторые признаются, что раньше воспринимали сей факт как в порядке вещей.
Вот такие рассуждалочки получились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Дeльфин NS
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

927069СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, согласна с тобой. Реклама тут ни при чём. Чтобы всё больше людей "просыпалось", до них нужно доносить информацию и о вегетарианцах, и о сыроедах, и о тех, кто бескорыстно и от чистого сердца помогает обездоленным существам любого вида.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

928619СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорят, любовь к животным продлевает человеку жизнь. И правда, эмоции, которые испытываешь от "общения" с ними, такие неподдельные и чистые. С животными всегда хочется быть честным и ,главное - самим собой.Искренне хочется, чтобы им никто и никогда не делал больно...

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Дeльфин NS
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

929097СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одного котика забрали у соседей, его собратьев хозяйская собака порвала, а этот на глазах мужа вцепился в морду собаке и та отступила. Сейчас это огромный котяра с чувством собственного достоинства. Тимофей сам дверь входную открывает с улицы. Причем она открывается на себя и довольно тяжелая. Он котяра крупный на ручку прыгает, весом тянет вниз, а задними лапами отталкивается от стены. Вот закрывать за собой пока не научился.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

932556СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С прохожих ветер шляпы рвал,
И холодом дышали лужи.
И он,заморыш, понимал,
Что никому совсем не нужен.
В последнем шансе бытия,
От ног к ногам перебегая,
Кошачье плакало дитя,
Себя всем встречным предлагая.
Но топал мимо пестрый люд,
И человеческие ноги,
спеша домой,в тепло, в уют.
Его пинали:"Прочь с дороги!"
-Гляди,котенок!Весь промок!
Он в луже,мамочка.утоне!-
Охрипший,стынущий комок
Схватили детские ладони.
Его за пазуху в момент
Девчушка властно водворила.
Так был исчерпан инцидент,
Так детство детство защитило...

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., ElyaIsmagilova, Т-Яна, grishaeva-luba, Дeльфин NS
Ириам



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

932790СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Татьяна, размещаю как и обещала стихотворение про котенка)
Я тебя никому не отдам Версия для печати

Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и в пуховой шапке.

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.

Ты держись, не смотри, что я мал,
И что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,

Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.

А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.

Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,
Все равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,

Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит,
Я тебя никому не отдам.

Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,

Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел, где трупик лежал,
И почти что как человек,
Он на ушко ей прошептал-

Милая, милая моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, мам,

Он туда ее перенес,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам,

Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,

Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал.

Добавлено после 1 минут:

И есть у этого стихотворения и продолжение)

Как большой черно-белый кот
На резиновых мягких лапах
Ехал мимо огромный «Форд»
Выдыхая бензина запах

В мягких креслах, в уюте тепла
Два уставших мужчины сидели
Меж собою тихонько шутя
Сквозь окно на сугробы глядели

- Подожди, присмотрись - видишь там?
Кто в холодном снегу копошится?
Подъезжай-ка к нему, нужно нам
Что ни с кем нет беды убедиться

Под ботинком его снег хрустит
Человек к ним подходит поближе
А фонарь - словно солнце горит
Он к земле наклонился пониже

- Ничего себе! Как же вы тут
Очутились в такую стужу?
Кто же вас в этот жуткий мороз
Так безжалостно выгнал наружу?

- Мама, мама – котенок кричит,
Посмотри, это он, я уверен
Бог кошачий пришел и глядит
Он спасет нас, ведь я в него верю

Человек, наклонился к нему
- Ох, боюсь, холодна твоя шкурка,
Полезай-ка, погрейся, малыш
Взял пушистый комок он под куртку

Взял он на руки кошку – жива
Ну теперь потерпи немножко
Мы не бросим в беде никогда
Будь ты даже бездомная кошка

- Глянь, напарник, кто тут у нас
Говорит человек другому
Не дай бог оказаться сейчас
На снегу, без одежды, без дома

- Ну-ка, дай я на них погляжу
Но мы сами помочь им не сможем
У центрального я запрошу
Пусть кошачий нам доктор поможет

Ноль девятый – центральному – мы
Подобрали котенка и кошку
Очень сильно замерзли они
Нам кошачья нужна неотложка

Отозвался центральный – сейчас
На углу Риверсайд и тридцатой
Доктор есть, позвонили – ждет вас
Вам удачи в пути, ноль девятый

Рыкнул грозно железный кот,
Громкий вой раскатился гулко
Нипочем ему холод и лед,
Шестьдесят миль в час – просто прогулка

Вслед бессильно глядела беда
Убегающим вдаль фонарям
Что могла она сделать, когда
Вышло так, как угодно богам?

Кошке снится чудесный сон
Что она на траве зеленой
И прекрасный кот на нее
Желтым глазом глядит восхищенно

Вдруг лицо изменилось его
Это кот? Человек? И усы...
Кошка снова закрыла глаза
- Ох и странные снятся мне сны...

Подъезжают – в стеклянных дверях
Уже ждет беспокойно глядя
С одеялом теплым в руках
Доктор в куртке и белом халате

- Доктор, вот, пациенты у вас
Хоть замерзли, но дышат покуда
Мелкий вроде пригрелся, пищит
Ну а кошке действительно худо

Наконец, вот оно и тепло
Растянувшись под лампой жаркой
Снится кошке полянка и дом,
Солнце на небе светит ярко

Снова ей не дают поспать
Колят больно иголкой ножку
Нету силы протестовать
И опять засыпает кошка.

Домик. Миска с едой и вода
Ей уютно на мягкой тряпке
И котенок наевшись спит
Беззаботно раскинув лапки

Видит кошка, что встал человек
Подошел к ней и к кошке нагнулся
Он погладил ее по спине
И глядя на нее улыбнулся

Твой малыш – молодец. Знаешь, что
Это он к тебе помощь позвал
И от смерти холодной собой
До конца он тебя защищал

Я тебя никому не отдам
Жить здесь будете вместе, со мной
Будем вместе играть по утрам
И грустить – коль взгрустнется порой

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И забудете вы навсегда,
Что пришлось пережить вам зимою.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: gennadiu, Комолова Татьяна, Дeльфин NS
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

933382СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Детский стишок-шутка, улыбнитесь, друзья и прочитайте детям и внукам. Стишок нашла без названия, но я бы назвала "Плутишка":
Kот Василий, где ты был?
- Я мышей ловить ходил...
- Почему же ты в сметане?
- Потому что был в чулане...
- Долго ль был там?
- Полчаса...
- Hу и что там?
- Kолбаса...
- А откуда же сметана?
Отвечай-ка без обмана,
Расскажи нам поскоpей,
Kак ты там ловил мышей.
- Там сидел я возле кваса...
Hюхал жаpеное мясо,
Только глянул на твоpог -
Вижу - мышка на поpог!
Я - за мышкой по чулану
И наткнулся на сметану,
Зацепился за мешок,
Опpокинулся гоpшок,
Hа меня упало
Сало...
- Где же мышка?
-Убежала!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

945914СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот пост пишу в связи с происшествием, которое приключилось этим летом с моим котом.

Обычный городской кот, ведущий ленивую, полусонную, однообразную и трусливую (боится чужих кошек и улицу) жизнь в квартире. Избалованный в еде (однажды оставила у подруги на пару недель и она приучила его к «вискасам», «феликсам»), иногда ест мясо, рыбу и совсем не ест супы, молоко, сметану… Да, ещё часто ест траву, которую я собрала летом в ночь на Ивана Купалу.
Необыкновенно нежный: когда его гладишь, он гладит тебя лапкой в ответ, сжимая свои когти, чтобы не поцарапать.

Редко он бывает на даче и там ловит лягушек, ящериц, мышей (последних ест), притаскивает прямо на кровать и подносит к лицу, чтоб уж точно увидели его добычу)) Ужас!

Так вот недавно мы поехали на дачу, накупили вкусностей, к нам набежали соседские коты, прискакала дачная собака на трех лапах – я всем разложила еду – все ели, урчали, подняв хвосты, все были довольны, и я тоже)))
Как оказалось, не понравилось это только нашему коту Лёвке… Он выскочил откуда-то из-за угла, ловким приемом, как в рукопашном бою, уложил чужого кота у моих ног. Потом поднялся кошачий вой, полетела шерсть, собака оторопела, увидев кошачьи разборки, и мгновенно испарилась, несмотря на свою трехлапость(!)…, а Левон бесстрашно загнал чужого кота в канаву и, немыслимо изогнувшись (и где так научился-то?!), встал над ним. В общем, навел порядок, показал, где чья территория. Помирить я их не смогла. На следующий день коты даже на своем участке ходили со вздыбленной шерстью, а Левка так и охранял «свою» территорию все дни.

Целую неделю я ходила, удивлялась Левке, а через неделю уже удивлялась себе…

Мне пришлось защищать, правда, не свою территорию, но себя и свою вещь.
На автобусной остановке подъехал мой автобус, я иду к дверям, меня обгоняет сладкая парочка бомжеватого вида, женщина меня отталкивает и проходит в автобус, я усмехаюсь, но пропускаю и парня вперёд (ведь они вдвоём и торопятся!), а парень (какой джентльмен!) пропускает вперед меня, я его благодарю, становлюсь на ступеньку и ... больше не могу никуда двинуться: впереди наклонилась и разговаривает с водителем эта странная женщина и вопросы у неё какие-то странные… а сбоку копается другая молодая девица, люди потихоньку проходят где-то рядом и тут вдруг я понимаю, что меня развели и грабят! Шок. Дальше было вот что. Я опускаю голову и вижу, что сумка уже расстегнута, рукой я хватаю стоящую сбоку девицу (нет, не за руку, а, о Боже, – за горло мертвой хваткой!), шепчу ей или ору: «удушу!» - ощущения ужасные – шея у неё хлипкая, как у курицы - отпустила её шею, дала подзатыльник, сама пригнулась, думаю, сейчас дадут сдачи… Но, удивительно, никто даже не сопротивлялся – все просто замерли… Ладно, хочу протянуть руку к сумке, проверить украли уже кошелёк или ещё нет, но тут третья девица снизу сует мне мой кошелек под нос и говорит:
- «на, возьми»
- «спасибо» - говорю (я их мгновенно простила) и иду в автобус.
А люди помочь не успели, так быстро всё произошло, но стали говорить об ограблении, о милиции…но это уже не моё, пусть разбираются, да и вряд ли будут разбираться.

В автобусе сажусь, открываю кошелек, достаю мою единственную сторублевую купюру)), за полчаса до этого я свои деньги отдала, и на ней крупными буквами написано: «ГОЙ». Удивительная случайность! Ну, думаю, хорошо, что написано «гой», а не «изгой» или «жид»)), ведь боролась не за деньги, а защищала себя, свою честь, то, что я человек, а с человеком так поступать не надо.

Прошло ещё не так много времени и я на всякий случай езжу другими путями)))

И хочу почитать Синельникова, где он рассказывал, как у него когда-то давно украли кошелек на остановке и он смог изменить себя так, что потом ездил тем же автобусом, там по-прежнему орудовали те же воры, но они как бы его уже не видели, для них он был в другом измерении, недосягаем …

И ещё интересно: Лёвка меня научил бесстрашию или я его?!

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
AgniLada




Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а


946275СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем!
Увважаемые единомышленники, помогите найти ответ на мой вопрос.
Я приобретаю дом в деревне для создания своего родового поместья (я пользуюсь зем.участком возле него уже 2-й год, но приобрести в собственность пока не могу: нет средств) В этом году, почти на свой день рождения, я получила "подарочек": с чердака этого дома (который мы даже не отрывали) услышали истошный писк котят. Обнаружили парочку примерно 10-дневных малюток: глазки открыты, но совсем крошечные и лакать не могли. Мы 2 дня выкармливали их из шприца, в остальном ухаживал за ними мой 11-летний кот, потом нашли кормящую кошку со своими 2 котятками. Она их приняла. Вообщем с ними сейчас все хорошо. Но у меня вопрос, почему они пришли именно ко мне. в нежилой дом? В то время как рядом есть жилые дома. Кроме того, у меня своих 4 кошек (за что меня очень ругают мои близкие), еще один подобранный сыном котенок, и нам нужно уезжать в город, далеко от этой деревни (на поезде), так что увезти с собой этих котят я не могу. Зачем, почему они пришли ко мне?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

946277СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так вроде они не сами туда пришли) Их там родили. А то, что кошки забираются рожать на чердаки деревенских домов - обычное дело.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
AgniLada




Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а


946427СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так-то оно так, но меня волнует вопрос о том, почему кошка родила их именно в моем доме, в доме. в котором не живут пока. А за несколько дней до этого я видела ее на крыше, она очень пристально, как бы оценивающе, на меня смотрела. Выходит, она сознательно выбрала именно мой дом. Кошки -ясновидящие, потому для меня важно: это все же случайность, или она рассчитывала на меня и я должна заботится о ее котятах,но я должна уехать на зиму и взять их с собой не могу. К тому же у меня и так куча кошек, и они постояно приходят именно ко мне, причем обычно с проблемами. Почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

946429СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно, раз дом пока заброшенный, то родив на его чердаке, она будет уверенна, что ее не потревожат... Возможно, она уже рожала там раньше.

3 года назад, в середине октября, к нам на деревенский участок пришел котенок. Мы заметили его издалека... Он целенаправленно шел к нам по первому снежку. Выбрал тетю, залез ей на руки, прижался... всем своим видом показывая, что он сделал выбор.

Тете пришлось принять сей выбор. Пренебрегать таким доверием было слишком глупо и жестоко.))

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Круглов, Комолова Татьяна, Оксана Гутина
AgniLada




Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а


946507СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ. Конечно я их забрала и позаботилась о них. Но нам все же пришлось уехать, котят я оставила на попечение, надеюсь, доброго и ответственного человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Круглов
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

946511СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy здравствуйте, когда-то давным давно я прочитала в одной книге, что кошки, очень чуткие животные, чувствующие энергетику и дома, и человека. если в ваш дом пришла кошка, по любой причине, нельзя ее прогонять. кошка приходит в тот дом из которого она чувствует, что идет благодать. если ее прогоняешь, прогоняешь и благодать вместе с ней. люди убившие , когда либо кошку, никогда уже счастливыми не будут, потому как несут тяжелую карму
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AgniLada




Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а


946512СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ. Уточню: кошка ушла сама (куда и почему не знаю), оставив новорожденных котят. Мы их взяли, выходили, как подбирали уже не раз и даже приходилось лечить за свой счет подобранных на улице кошек, хотя у самих весьма затруднительное материальное положение. Сейчас уехали в город, за 1 500 км. от своего дома. Ехали на поезде сутки, с нами еще 3 (наши) кошки, родственники приютили нас на нсколько дней, надо снимать жилье, а с кошками это проблематично, пэтому котят не могли взять с собой. И я очень переживаю из-за этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

946513СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
люди убившие , когда либо кошку, никогда уже счастливыми не будут, потому как несут тяжелую карму
Наверно, надо все же будет уточнить, что умышленно убившие, ведь случаи всякие бывают. Те же ветеринары - сколько кошек каждому пришлось усыпить... Да и сами кошки тоже разные: от безобидного Пушка, до Царя зверей))

Я в детстве мечтал о ручной пантере.)) Тащился от Багиры из Маугли)

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AgniLada




Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а


946530СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всю ночь не спала: думала о своих котятах. Утром узнала хорошую новость: девушка. на попечении которой я их оставила, нашла желающих их взять. Надеюсь, они обретут любящих хозяев.

пантера - действительно наиболее грациозна из кошачьих. У нас была кошка, похожая на пантеру, только пушистая. Мне более всего импонируют львы и рыси.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

947611СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая AgniLada,полагаю тут для всех очевидно. что кошка безошибочно определила, просканировав вас. что с котятами все будет в порядке. Ведь она не ошиблась! Низкий вам поклон. Вы выкормили и пристроили котят, продолжаете за них переживать. Могло быть и с точностью до наоборот. Люди к сожалению есть разные, могли бы и просто вышвырнуть на улицу или просто оставить все как есть, типа выживут хорошо, а нет так и ладно.
Доброе сердце, слово оно и кошке приятно. Вероятно они способны считывать информацию с нашей ауры. Вот бы нам так. Уверена. что люди первоистоков без труда могли определить кто есть кто.
Валентина. очень интересная история. Кто кого учит трудно сказать, вероятно взаимно. Ваш рассказ стал подсказкой мне. Дело в том. что безгранично любя своих детей я умудрилась мало того. что их избаловать. так и сами мальчики мои теперь такие же мягкие характером. Про таких говорят подкаблучники. Не буду вдаваться в подробности. суть в том, что мои кошакИ и старые и вновь прибывшие(причем приходят малыши невесть откуда, как Иван писал, выбрали) и все как на подбор такие же рохли. В чем это проявляется? Часто на участок приходит кот очень грозной внешности, у него даже взгляд свирепый. и он держит моих в страхе. Гоняет, обижает одному бок выдрал. другому лапку повредил ...И мои не пытаются отстаивать свою территорию. Мне этого приблудного жалко и я ему всегда оставляю корм. В дом он не заходит, приближаюсь убегает. Но свое место под солнцем и около миски отстаивает всеми четырьмя лапами. Я хочу сказать, что животные или становятся похожими на людей, у которых живут(не люблю слово хозяин), или приходят им под стать.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина, AgniLada
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

947618СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот рассказ я нашла в интернете.
Если посчитаете нужным скрыть его, без претензий.


Каждый обитатель нашего дома знал, насколько Уродливый был наш Местный Кот.
Уродливый Кот любил три вещи в этом мире, а это: борьба за выживание, поедание чего подвернется и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого Кота неизгладимые следы.

Для начала. Уродливый Кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост отсутствовал. Остался только маленький огрызок с кисточкой на конце. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого Кота, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: “До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!”. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни во дворе, чтобы отогнать подальше и захлопывали перед его носом дверь, чтобы он не мог войти в квартиру. Наша дворничиха поливала его из шланга, когда он пытался к ней подойти.

Удивительно, но Уродливый Кот всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга – он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то – он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды Уродливый Кот нарвался на соседских собак. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды “фас!” хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его морду.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой!! И больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном – о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и внутренне – самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый Кот умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый Кот сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот.

(автор рассказа Вадим Черноречин.)


Эту песню я нашла, но только сейчас смогла ее послушать.
На этот рассказ, девушка написала песню "Про кота" http://video.yandex.ua/users/natka-viatka/view/76/?cauthor=natka-viatka&cid=3&ncrnd=228#
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, AgniLada, Гала53, Гончарова Валентина
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

949279СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Антонов: «У меня в доме живут больше 30 кошек. Точную цифру не хочу называть, чтобы не шокировать народ. Я приехал на заправку недалеко от своего дома, и пошел оплачивать бензин, в это время подъехала какая-то машина, с соседней колонки, я смотрю, там сидит кот в машине, такой белый, большой, огромный, такой хороший, красивый. И мужик подходит, я говорю, ой, какой кот красивый. Он говорит, не хочешь его взять себе? Я говорю, нет, категорично сразу. Он говорит, да вот, моя жена его чего-то ненавидит, не любит, я хочу его отдать на заправку здесь. Тут у меня уже заиграло. Ну, давайте, я посмотрю. Посмотрел, забрал, ну, так получилось. Это последний. Первого котенка я завел 18 лет назад. С каждым годом животных становилось все больше. Ну не мог я пройти мимо брошенных, голодных братьев наших меньших! Сейчас в моем загородном доме проживают уже несколько десятков собак и кошек. Всех их знаю поименно и люблю. В моем загородном жилище обитают 16 собак, а сколько кошек - я сбился со счета. Все подобраны на улице. Есть дворняги с густой шерстью, они живут на участке - разумеется, в хороших конурах. А кто не может "держать" температуру ниже десяти градусов мороза, поселился в доме. Разумеется, всех одинаково хорошо кормлю. И люблю одинаково. Общаясь с животными, я часто ловлю себя на мысли, что человек - менее совершенное существо. Собака в принципе не бывает подлой, злобной, неблагодарной. Если она кому-то кажется агрессивной - значит, с ней скверно обращались. Вот чего я совершенно не могу людям простить - это издевательств над беззащитными животными. Когда об этом узнаю, то сам зверею!"

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, Гончарова Валентина, Ginta
viktoriya423



Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 1

Населённый пункт: Отрадное

952407СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В чём предназначение кошек? Собак-понятно, лошадей-понятно и т.д. и т.п., но вот кошек?
Что думаете братья котоводы? Wink))[/quote]

Ну ловить мышей это понятно Very Happy А ещё я думаю для уюта, тепла и ласки. Это в кратце Smile А вот по поводу стерелизации тоже согласна. Жалко это делать. Вот нас тоже припекло Embarassed для начала хочу попробовать капельки
пробовал кто нибудь ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дeльфин NS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 52
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Подольск

952808СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

фотоальбом http://my.mail.ru/mail/pine-trees/photo?album_id=72#photo=/mail/pine-trees/72/659
киси здесь, если перемещаться вправо(если влево, будут птички и животные разные). делаю такие подборки для занятий с детьми
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Anela5
Дeльфин NS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 52
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Подольск

953403СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кот возвращается домой http://vk.com/video152836825_164450209
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина, Anela5
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

953697СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

viktoriya423, капельки используем. Очень нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Katusha777




Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

961718СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дeльфин NS писал(а):
фотоальбом http://my.mail.ru/mail/pine-trees/photo?album_id=72#photo=/mail/pine-trees/72/659
киси здесь, если перемещаться вправо(если влево, будут птички и животные разные). делаю такие подборки для занятий с детьми

Интересная подборка! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB