Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Змеи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Гвоздичка




Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 15
Благодарили 2 раз/а


749796СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что делать со змеями, вы их не боитесь? В нашем селе бывают нашествия гадюк, почему это происходит и как с этим бороться? Что их привлекает и отпугивает? В нашем районе десятки людей страдают от укусов этих змей, я боюсь что ребёнок может наступить на змею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иной



Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 11

Населённый пункт: РТ. Набережные Челны

752211СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эти змеи на сухом грунте бывают редко, а по влажной почве люди ходят в сапогах. Кирзовые бертсы гадюки не прокусывают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

752322СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы конечно извините ,но мне кажется это варварство ... это получается прямое истребление Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


752397СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яночк@ писал(а):
Вы конечно извините ,но мне кажется это варварство ... это получается прямое истребление Exclamation

- народ ленив и змей переловят только рядом с жильём, а дальше только там где змей много и остальных змей никто ловить не будет.
- а в селе змеи исчезнут - что собственно и нужно.

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

752398СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KrolevSergei, я согласна с Яночк@, это варварство.. Змеи такие же живые и полезные ЖИВЫМИ!, как и другие твари земные. Зачем их убивать? С ними надо научиться жить в мире, они еще и пользу будут приносить! А какую - нам решать! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


752408СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vestk писал(а):
KrolevSergei, я согласна с Яночк@, это варварство.. Змеи такие же живые и полезные ЖИВЫМИ!, как и другие твари земные. Зачем их убивать? С ними надо научиться жить в мире, они еще и пользу будут приносить! А какую - нам решать! Солнце!

- я с вами согласен! но у Гвоздичка ребёнок и он по глупости может наступить на змею и змея его укусит (она ж не знает что он не нарочно) Smile
- и какие будут последствия никому не известно! (хорошо если всё обойдётся, а если нет?)
- есть ещё один способ борьбы со змеями - разводить хищников которые питаются змеями - в своём поместье они змей точно всех переловят
- ежи, хорьки, куницы вроде кушают змей (сам не видел) Smile

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

753673СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 6:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KrolevSergei, чисто потребительское отношение к природе. А надо ли?
Животные полезнее, когда живые, а не мёртвые, они ведь наши помошники.
Я со змеями дружу, они меня не трогают, а спокойно уходят, если оказались поблизости, или вообще позволяют себя поймать.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Иной



Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 11

Населённый пункт: РТ. Набережные Челны

754400СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KrolevSergei, пока хорьки и люди будут истреблять змей, ребенок Гвоздички вырастет. И проблема исчезнет.
-Гадюки любят мышей, полевых и не очень. В полях за мышками охотятся птицы, которых по всему миру мало осталось. Sad
-А что-бы не было наездов гадюк в околодомное пространство, можно завести кошку и не одну. Кошки истребят мышей и змеи уйдут из этого пространства. Но как быть с полевыми... Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
OlegDez

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 63

Населённый пункт: [EST]Таллинн

754434СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...если есть возможность, "подружись" с ежами - они тебе помогут :о)

_________________
...не люблю религию, но уважаю ВЕРУ !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иной



Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 11

Населённый пункт: РТ. Набережные Челны

754491СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Хотя врядли стоит этим вопросом задаваться, гадюки редко выползают в поле.

Добавлено после 1 минут:

Свободная душа писал(а):
KrolevSergei, чисто потребительское отношение к природе. А надо ли?
Животные полезнее, когда живые, а не мёртвые, они ведь наши помошники.
Я со змеями дружу, они меня не трогают, а спокойно уходят, если оказались поблизости, или вообще позволяют себя поймать.

У меня в доме жили два ужика, можно сказать я с ними дружу, гадюку мне бы не хотелось трогать без защиты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sandrah




Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а


772034СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что делать, если жить на земле ОЧЕНЬ хочется, но присутствует не просто страх, УЖАС перед любой змеей(даже ужом)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

772043СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в нашей местности, недостаток змей. Мыши, осенью, прямо "наводнение", после первого похолодания или заморозков.

Чтобы не было неприятностей от змей, не надо "сломя голову" носиться по зарослям. Чтобы преодолеть страх, хорошо бы побродить по лесу, др. местности, где водятся змеи, со "знающим" человеком, например, охотником, короче, с тем, кто змей не боится, а умеет избегать неприятных ситуаций. Его уверенность перейдёт к вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

780191СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2009, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А что делать, если жить на земле ОЧЕНЬ хочется, но присутствует не просто страх, УЖАС перед любой змеей(даже ужом)


Змеи сами всех боятся, и чуйка у них ого-го, если нарошно искать гадюку как опытный змеелов, можно целый день впустую потерять. А стоит только с собой взять новичка трусливого, успех в поимке гарантирован.
Грамм сухого яда гадюки обыкновенной стоит около 10 000 долл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

780498СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/topic_17202.html - здесь много обсуждали и интересные ссылки давали

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Невская

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Киров

782438СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мою знакомую прямо на грядке укусила змея. Нога распухла до неузноваемрсти, после этого, знакомая боиться выходить в сад. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB