Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Программа, которую должен составить отец Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Сергей Скоробогатов



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

653078СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 20:42 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

За девять месяцев в утробе материнской живущего младенца родители многому могут научить. Урок два раза повторять ему не надо, запоминает он мгновенно на всю жизнь всю информацию, идущую через родителей своих.
Отец, обладающий полноценными знаниями, все девять месяцев словно вынашивает, формирует духовное и интеллектуальное «Я» своего ребёнка.
Именно он, отец, ответственен за высшую составляющую человека, и в этом его роль подобна Богу.
Именно отец рождает духовную составляющую человека. На все девять месяцев отцы должны составлять программу, формирующую дух, характер, интеллект будущего человека.

Анастасия

Скажите, а кто-нибудь составлял подобную программу?
Есть у кого-нибудь положительный опыт? Или хотя бы продуктивные мысли на эту тему?
Меня это очень сильно интересует.
Предлагаю в этой теме обсудить этот вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Сергей Скоробогатов



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

653078СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За девять месяцев в утробе материнской живущего младенца родители многому могут научить. Урок два раза повторять ему не надо, запоминает он мгновенно на всю жизнь всю информацию, идущую через родителей своих.
Отец, обладающий полноценными знаниями, все девять месяцев словно вынашивает, формирует духовное и интеллектуальное «Я» своего ребёнка.
Именно он, отец, ответственен за высшую составляющую человека, и в этом его роль подобна Богу.
Именно отец рождает духовную составляющую человека. На все девять месяцев отцы должны составлять программу, формирующую дух, характер, интеллект будущего человека.

Анастасия

Скажите, а кто-нибудь составлял подобную программу?
Есть у кого-нибудь положительный опыт? Или хотя бы продуктивные мысли на эту тему?
Меня это очень сильно интересует.
Предлагаю в этой теме обсудить этот вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

653128СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня это тоже очень сильно интересует.
Я брала за основу то, как говорила Анастасия про мам, у которых муж далеко. Что надо мысленно разговаривать с отцом ребенка, не спорить с ним, а ласково что-то просить объяснить.

Муж мой был рядом, а не далеко. Поэтому я с ним обычно вечером заводила разговоры о смысле жизни, земле, отношениях людей, что важно в жизни, а что не очень, каким бы он хотел видеть деток, чем они могут заниматься, о Любви и т.д. Вообщем, некие философские разговоры, чтобы детки слушали и его версию, и мою. Для меня наибольшая сложность была сдерживаться и не волноваться, когда с какими-то вещами не согласна была (помня, что спорить нельзя). Думала, что ребенок должен не через мои чувства воспринимать отношение отца к каким-то вещам, а напрямую. Чтобы почувствовал в чем мы нашли общую точку зрения с папой, а в чём нет.

Я эти слова Анастасии прочитала уже будучи беременной, но до конца осознала уже после, когда ребенок родился.

Одна моя знакомая сказала недавно такую фразу: "Всем мужикам нужно после рождения ребенка прививку отцовства делать, чтобы они поняли, что они отцы" Rolling Eyes
Я с ней не согласилась, потому что если бы папы участвовали бы в беременности (не говоря уж о зачатии), то они не ощущали бы себя лишними после родов и почувствовали бы себя отцами намного раньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
proxorov




Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 170
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

653144СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Скоробогатов писал(а):


Скажите, а кто-нибудь составлял подобную программу?
Есть у кого-нибудь положительный опыт? Или хотя бы продуктивные мысли на эту тему?
.


Привет!
Могу поделиться своим опытом.
Мне 32 года.
Три недельки назад родился - сын - Рожали дома в ванне.
Как таковой программы - я не писал.
Я очень сильно верю в силу мысли- и на практике получаться. Так я создал образ - так и все идет. (честное слово - не хвастаюсь)

Мы готовились к родам, за несколько лет.
Сначала прочитали «Анастасию». Эти книги дали толчок к духовному развитию. За два года (да и вообще) перестали употреблять говядину и свинину) Съездили на дольмены. Где-то на втором месяце беременности прочитали книгу Киржаевой Аллы и поняли , что однозначно будем рожать дома! Познакомились с акушерками, общались с мамами родившими дома ( это кстате самое лучшее- когда в реале общаешься с семьей родившей рома)

На вопрос этого форума отвечу так. Что все шло само по себе. Я во время беременности не прилагал лишних усилий. (Обеспечивал мама уют и спокойствие, питание, Уверенность что все будет хорошо. (Мы не читали и не загружали себя информацией ( даже мысли не допускали) - А если случиться то или это - мы просто ЗНАЛИ и были уверены что все будет хорошо!)
Еще до рождения мы решили так:Пуповину периризаем - как она пересохнет(перерезали через 35 часов)
Плаценту закапаем под кедром на земле которую купили зимой для родового поместья. ( в течении 40 дней) Еще не закопал на днях поеду.
Саму пуповину (засохшую) положили в детский шкафчик к вещам)
Врачи нас не трогают. Один раз появились на 13-й день и пропали(толи отпуска толи бум рождаемости) Прививки следовательно - не собираемся делать. И в течении 40 дней в поликтелику не пойдем.(потом конечно карточку придется завести)

В садик не собираемся идти . работаем над тем чтобы открыть клуб детей рожденных дома. В Белой Руси сейчас каждый день один ребенок рождается дома. Поэтому нас много !!! У-РА !!!

На сегодняшний час , я работаю над тем, чтобы система не засосала малыша.

Я верю что сейчас рождаются необычные детки. ( 80-90%) Как сделать так чтобы он не потерял те знания которыми обладает. Чтобы он не сошел со своего божественного пути. Мне легче, так как он нам (супруга еще во время беременности получала информацию) делает подсказки. На вопрос чем мы можем помощь тебе -он ответил -НЕ МЕШАЙТЕ, Ответил для чего он придет в это воплощение.
Большой получился рассказ - надеюсь что мой опыт хоть чем-то поможет будущим папам

_________________
По вере вашей в себя - да будет вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Скоробогатов



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

653275СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответы.
Да это все верно - нужно видеть образ будущего ребенка.
Возможно вот так по крупицам мы сможем разобраться в этом вопросе, но это не совсем то о чем я спашиваю.

Вопрос состоит в том, что отец до зачатия должен составить программу, формирующую дух, характер и интеллект будущего ребенка. Замете это не программа формирования тела и не программа как будут протекать роды и период вынашивания, а нечто другое.

Меня удивляет то, что я нигде не сталкивался с обсуждением этой темы, а ведь это очень важно.
Вот представте: посадил я семечко в землю. Семечко само знает, когда расти, какими цветками цвести, чем плодоносить, как взаимодействовать со всей вселенной. Его не надо учить этому и воспитывать. А почему же с человеком возникает такая ситуация? Почему его надо воспитывать, учить и т.д.? Но в человеке тоже есть вся информация, как и в этом семечке. Почему же она не расскрывается сама по себе, как распускается цветок сам по себе? Получается в цветок вложена определенная программа - ее вложил Бог. В человека получается тоже должна быть вложена определенная программа. Кто ее должен вложить в ребенка? Отец! Не потому ли эта программа в детях сама по себе не раскрывается, что ее в детей никто не вкладывает?

Что это за программа?


Последний раз редактировалось: Сергей Скоробогатов (Вс 17 Авг 2008, 19:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

653292СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Скоробогатов,
Цитата:

Вопрос состоит в том, что отец до зачатия должен составить программу, формирующую дух, характер и интеллект будущего ребенка.

А почему "до зачатия"? В первом сообщении было сказано "9 месяцев", то есть период беременности.
Хороший пример с семенем. Можно даже буквально его воспринимать. Smile
На мой взгляд, до зачатия готовится земля (Пространство), на которую это семечко упадет и на которой может вырасти прекрасный человек. Папа сначала, словно художник, рисует землю на самой Земле.

Я так поняла, что сам дух человека рождается в момент зачатия, а дальше мама помогает расти физическому телу ребенка, а папа душевному.

Вы думаете у папы к моменту зачатия должна быть готова программа, которую он будет 9 месяцев закладывать в ребенка? Как-то не очень представляется, папа же продолжает развиваться тоже и программа может поменяться.
Мне представлялось, что папа, как скульптор или художник, все 9 месяцев рисует характер ребенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

653313СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вопрос состоит в том, что отец до зачатия должен составить программу, формирующую дух, характер и интеллект будущего ребенка.

У славянской традиции есть нечто похожее.

В течении года до зачатия двое мечтали о ребенке. О его характере, его предназначении, что этот ребенок будет нести в мир.
И далее зазывали душу, которая хочет решать именно такие задачи какие мечтают родители - для волплощения.


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вс 17 Авг 2008, 23:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Скоробогатов



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

653331СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka писал(а):

А почему "до зачатия"? В первом сообщении было сказано "9 месяцев", то есть период беременности.


Анастасия сказала, что На все девять месяцев, она же не сказала, что в течении 9 месяце.
Я согласен, что программа может поменяться, но для этого она должна быть уже создана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
proxorov




Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 170
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

653384СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest) писал(а):


В течении года до зачатия двое мечтали о ребенке. О его характере, его предназначении, что этот ребенок будет нести в мир.
И далее зазывали душу, которая хочет решать именно такие задачи какие мечтают родители - для волплощения.


А мы стараемся не планировать и не ставить программы за ребенка.

И придерживаемся такой позиции:
Душа ребенка находиться рядом с отцом за 7 лет, а рядом с мамой за три года до рождения. И душа ребенка решает, в какой семье её воплотиться.

Желая чтобы ребенок в жизни был такой-то и стал кем-то (врачом, спортсменом, космонавтом, учителем) родители волей - неволей могут сбить его божественного пути.

Когда-то когда создавалась душа ( в реинкарнацию надеюсь все верят?) у неё была своя задача которую надо было выполнить на земле. Но в течении жизни, душа совершала ошибки и теряла свой путь. В следующим воплощении она могла еще дальше уйти от своего пути.

Понадобиться не одно поколение, чтобы рожденные дети проживали ту жизнь которую должны продить.

Но осознанных родителей становиться все больше!!!
И все больше деток рождается, которые идут своим путем.
Самую глубокую яму, в которое упало человечество, мы уже перешагнули, и сейчас идем вверх!!! У-РА!!

_________________
По вере вашей в себя - да будет вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

653408СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

proxorov писал(а):
Желая чтобы ребенок в жизни был такой-то и стал кем-то (врачом, спортсменом, космонавтом, учителем)

Видимо я плохо передал суть.

Стал врачем и тому подобное - не имеет никакого отношения к предназначению человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


653440СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот представте: посадил я семечко в землю. Семечко само знает, когда расти, какими цветками цвести, чем плодоносить, как взаимодействовать со всей вселенной. Его не надо учить этому и воспитывать. А почему же с человеком возникает такая ситуация? Почему его надо воспитывать, учить и т.д.? Но в человеке тоже есть вся информация, как и в этом семечке. Почему же она не расскрывается сама по себе, как распускается цветок сам по себе?

семечко - к примеру, яблони - тоже может по-разному развивться. Если яблоко склевла птица или съела корова и семечко прошло через животное, оказавшее на нее этим влияние, оно как раз и получило эту самую, можно сказать, дополнителную к основной, заложенной Богом, программу. О том, кто питается его плодами. И подстраивает состав плода под того, кто им питался. И выростает дичок - кислый или терпкий, как раз по вкусу птицам и тд.
А если семечко было посеяно человеческой рукой - в нем будет программа растить плод вкусный для человека. И будет большая разница между этими яблоками по составу и вкусу.
Цитата:

Вопрос состоит в том, что отец до зачатия должен составить программу, формирующую дух, характер и интеллект будущего ребенка.

Дух и характер - на мой взгляд почти единое целое. Т.е. характер - ето как бы внешняя часть духа. Под интелектом наверное имеется ввиду набор знаний и умственные способности.
Скорее всего закладка такой программы отцом состоит в том, чтобы как можно ярче проявлять в себе эти черты в течении 9 месяцев притом так, как он желает их видеть в ребенке. Можно сказать - стать самому, и быть максимально таким, каким хочешь увидеть ребенка. Таким образом ребенок, находясь под этим воздействием и формирует, или может быть корректирует уже имеющийся Дух.
А интелект... Наверное
Цитата:

разговоры о смысле жизни, земле, отношениях людей, что важно в жизни, а что не очень,

ето как раз то самое и есть. Думать значимые и важные мысли. Очень удобный способ - писать родовую книгу. Ну или - читать Анастасию Smile


Последний раз редактировалось: Lug (Пн 18 Авг 2008, 16:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Скоробогатов



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

653624СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Человек родился на втором этаже в операционной родильного дома. К удивлению врачей, младенец оказался абсолютно здоровым.
Секундами промелькнули дни и месяцы, малыш пошёл в детский сад, школу, институт. В него «мудрые» воспитатели, педагоги и профессора заложили некую программу жизни...

В.Н.Мегре

Получается если я, как отец не вложу в своего ребенка программу жизни, то эту программу в него вложат другие...
Да к нам приходят дети, которые уже прожили несколько жизней, в них уже есть свои знания, свой жизненный опыт. Но в чем здесь моя задача как отца? Я что не буду никак воспитывать и не буду ничему учить этого ребенка? Жизнь показывает, что нет таких детей, которым не нужно воспитание и обучение...
Значит дух ребенка тоже надо формировать, даже если этот дух несколько раз воплощался.
Я думаю никто не будет отрицать и жизнь это подтверждает, что ребенок приходит в жизнь со своим уже сформированным характером. У одних родителей рождаются разные дети. Изменить этот характер уже чрезвычайно трудно.
Т.е. я буду ждать и гадать: а какой же ребенок у меня родится? Или все в моих руках?
И поэтому эти вопросы из разных областей: мы говорим не о воспитании, а о формировании духа. Потом после рождения мы можем помешать или посодействовать развитию ребенка, но в нем уже будет программа жизни и она будет раскрываться самостоятельно.

Вот именно это я и хочу понять. Как составить эту программу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlenYuriki




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 35



654045СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Сергей, а что ты понимаешь под "воспитанием", "программой"? Просто хочу понять тебя, какая цель программы, зачем она нужна. Я думаю, что если сохранить свободу мысли, все его способности, родовую память у ребёнка, тогда "чуждые"ему программы не будут на него влиять. Мы сейчас именно ждём с радостью, а какой же ребёнок у нас родится? Smile Даже не хотим пол малыша узнавать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Скоробогатов



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

654083СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Здравствуйте! Сергей, а что ты понимаешь под "воспитанием", "программой"? Просто хочу понять тебя, какая цель программы, зачем она нужна.

Ну как? Я думаю всем понятно, что такое воспитание. В.Н.Мегре об этом очень много писал. На сегодняшний день - это очень актуально - заниматься правильным воспитанием. Поэтому видимо так много внимания этому вопросу и уделено.

А вот по поводу слов Анастасии, что
Цитата:

На все девять месяцев отцы должны составлять программу, формирующую дух, характер, интеллект будущего человека.

как то люди внимание не обращают, во всяком случае на этом форуме я этого не встретил. Сам с трудом представляю, что это за программа. Думаю, что может мы вместе как-то в этом вопросе разберемся.
Цитата:

Я думаю, что если сохранить свободу мысли, все его способности, родовую память у ребёнка, тогда "чуждые"ему программы не будут на него влиять.

Если способности сохранены, то это еще не значит, что "чуждая" программа не будет влиять. Вот, к примеру, у меня сохранена способность видеть глазами. Я своими глазами могу прочитать или библию или труды Ленина и на меня может повлиять "чуждая" мне программа.
Насколько я понимаю: "чуждая" программа не полияет, если есть своя собственная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlenYuriki




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 35



655478СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, а ты можешь ответить зачем тебе ребёнок? Себе ответить. Можно с этого начать разбираться с "программой отцов". Мы с мужем едины в мнении, что ждать ребёнка надо с радостью, а готовить надо себя к встречи с ним. В том числе и свою мысль освобождать от программ. Свобода мысли и зрение - это совершенно разные вещи, вот если бы ты привёл пример с ясновидением (веданием). Very Happy А с ответа на вопрос о воспитании ты просто съехал Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


659299СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

proxorov писал(а):
За два года (да и вообще) перестали употреблять говядину и свинину)


Круто!

proxorov писал(а):
Еще до рождения мы решили так:Пуповину периризаем - как она пересохнет(перерезали через 35 часов)


Никакого смысла в этом нет. Все выглядит довольно хлопотно и неудобно. Пуповину логично перерезать после окончания ее пульсации (примерно через полчаса).

proxorov писал(а):
И в течении 40 дней в поликтелику не пойдем.(потом конечно карточку придется завести)


В поликлинику вообще смысла ходить нету никакого, хотя участковый врач будет настаивать на ежемесячном осмотре. Здесь рекомендация такая - постарайтесь подружиться с врачом и перевести общение в неформальную фазу. Так можно будет разруливать многие ситуации.

proxorov писал(а):
На вопрос чем мы можем помощь тебе -он ответил -НЕ МЕШАЙТЕ


Согласен. Сейчас наблюдаю за своими троими и самое умное, что я могу сделать - не мешать им.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 45 сек.:
Сергей Скоробогатов писал(а):
Меня удивляет то, что я нигде не сталкивался с обсуждением этой темы, а ведь это очень важно.


Это совершенно не важно.

Сергей Скоробогатов писал(а):
Вот представте: посадил я семечко в землю. Семечко само знает, когда расти, какими цветками цвести, чем плодоносить, как взаимодействовать со всей вселенной. Его не надо учить этому и воспитывать. А почему же с человеком возникает такая ситуация? Почему его надо воспитывать, учить и т.д.? Но в человеке тоже есть вся информация, как и в этом семечке. Почему же она не расскрывается сама по себе, как распускается цветок сам по себе? Получается в цветок вложена определенная программа - ее вложил Бог. В человека получается тоже должна быть вложена определенная программа. Кто ее должен вложить в ребенка? Отец! Не потому ли эта программа в детях сама по себе не раскрывается, что ее в детей никто не вкладывает?


Вот тогда, когда начинаются обсуждения и другие пытаются подумать за человека - начинаются проблемы. В человеке уже все заложено. Посмотрите на детей. Даже в доме ребенка брошенные дети индивидуальны. В одной и той же семье дети совершенно не похожи друг на друга. У каждого свой характер, склад ума и способности. Главная опасность в том, что родители не придают этому значения и пытаются спихнуть своих детей кому-нибудь на воспитание - детсаду, школе, улице. Большинство родителей ощущают свою функцию исключительно в содержании детей.

На мой взгляд, ребенку не нужно мешать идти своей дорогой, какой бы необычной она ни казалась. Моя задача, как отца, оказать поддержку на его пути. Но путь этот - его, а не мой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB