Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Alese ( Алеся Бармина ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

804239СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Люди! Здравствуйте, хорошие.

Благо Дарю, за то, что зашли на огонёк. Какие вы все разные. И это очень хорошо. Люблю искренность и своеобразие, простоту и глубину. Не люблю равнодушие и высокопарность. Хочу с вами своим рассказиком поделиться. Вот он.

Вспомнилась подсмотренная сценка в электричке. Начало лета, свободных мест почти нет - народ едет на дачи. Вошла женщина лет 35-40 с девочкой лет шести. Обе светлорыженькие, симпатичные, похожие друг на друга. Утреннее солнце гуляло в их волосах. Но не это заставляло всех провожать их взглядами. Что-то неуловимо прекрасное, ласковое, уютно домашнее исходило от них. Женщина села на единственное свободное место напротив двери, а девочке перевернула пластиковое ведро и жестом предложила сесть. Они сели, достали каждая своё рукоделие и спокойно, как дома, принялись увлеченно вязать.
Вокруг них вдруг стали задерживаться мужчины. Посмотрят-посмотрят, повздыхают и идут дальше. Но один, с бутылкой пива, не уходил. Он был слегка навеселе, а перед женщиной вдруг протрезвел и оробел. Глаза его стали грустными, видно было, что он искал приличный повод обратиться к ней. Не помню уже, что он сказал ей. Она быстро и внимательно окинула его взглядом, ответила очень к месту, ласково и с достоинством. Они перекинулись несколькими фразами, уже была его остановка, он опомнился, бросил долгий прощальный взгляд на неё и выбежал.
У меня почему-то защемило в сердце...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ингвар, Meskalitta, ALIOXS, orsk29
Ингвар

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 82
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Москва

804244СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alese писал(а):

У меня почему-то защемило в сердце...

И Вам Здравствуйте!
То есть забыть бы ему про свою остановку, выкинуть пиво в окошко и остаться навсегда? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

804255СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ингвар,
Немного не так. Он понял, что её не достоин. Или женат по расчету. Или она замужем. Но запомнит её надолго, что есть на Земле такие женщины с негромкой внутренней красотой. Богини - и большая и маленькая. Для меня тоже было открытие, что Богини существуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Meskalitta
Ингвар

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 82
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Москва

804259СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alese писал(а):
Ингвар,
Немного не так. Он понял, что её не достоин. Или женат по расчету. Или она замужем. Но запомнит её надолго, что есть на Земле такие женщины с негромкой внутренней красотой. Богини - и большая и маленькая. Для меня тоже было открытие, что Богини существуют.

Что ж такое творится то на свете? Smile вокруг одни богини а мужики их не достойны блин... им бы пиво всё пить да на футбол свой дурацкий...
Прямо обидно за всех мужиков!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Артём2
Nailja




Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 127
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Москва

804274СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, Alese! Есть очень красивая сказка, похожая на Вашу историю в электричке))

Встреча в троллейбусе

Однажды в троллейбусе встретились два взгляда – серых и зеленых глаз. Они никогда раньше не встречались, но почему-то сразу узнали друг друга.

- Здравствуйте, - сказали зеленые.
- Добрый день, - улыбнулись серые.
- Действительно добрый, как Вы угадали? – ответили зеленые.
- Ведь это заметно с самого утра, - моргнули серые.
- С утра? Как можно было не заметить! Но Вы правы, Вы так правы – на редкость удивительный день! Такая счастливая встреча! – засветились зеленые.
- Неужели мы никогда с Вами не виделись? Кажется, что я знаю Вас так давно!
- По-моему, не так это важно, что было раньше, ведь это было без Вас!
- А раньше что-то было? Я не помню. Что-то такое незначительное. А у Вас?
- И у нас. Я Вас вижу и, наверное, это самое значительное из того, что было.
- Вот если бы видеть Вас всегда! – уже нельзя было разобрать, кто это сказал, оба взгляда слились в один серо-зеленый свет…
- Всегда? В чем же дело, ведь мы сможем это сделать?
- Сможем, если не испугаемся своего счастья.
- Счастье? Это обо мне?
- Да, это о нас.
- О нас. Как хорошо, что Вы тоже верите в чудеса.
- Не верить в чудеса, наверное, еще сложнее, чем верить в них.
- Я всю жизнь ищу этот троллейбус.
- Со мной всегда была надежда, что Вы найдете меня.
- Как хорошо с Вами.
- Как хорошо с Вами.
- Этого просто не может быть.
- Этого просто не может быть.

Троллейбус остановился.

- Молодой человек, Вы выходите?
- Нет, я на следующей.

Татьяна Ионина

Ингвар, зря Вы так. Мужчины у нас самые лучшие. Если не вам быть лучшими, то кому?

_________________
Эта волшебная-волшебная жизнь..!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Alese, Ингвар, Незабыл, Алёнка 17, Meskalitta, orsk29
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

804275СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ингвар,
Про мужиков будет следующий рассказ. Завтра. Обещаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ингвар

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 82
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Москва

804281СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nailja писал(а):

Ингвар, зря Вы так. Мужчины у нас самые лучшие. Если не вам быть лучшими, то кому?

Да мы ж некоторые притчи рассказанные богинями не понимаем... Smile

Добавлено после 1 минут:

Alese писал(а):
Ингвар,
Про мужиков будет следующий рассказ. Завтра. Обещаю.

Будем ждать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

804357СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Ингвар и все заглянувшие на огонек!

Про мужчин у меня получились три рассказика. Слушайте и смотрите.


Рассказик 1.
Жила-была девочка Поличка. Совсем ещё кроха. Не ходила пока, а ездила в коляске с помощью мамы. Был как то чудесный майский денек. Поличка радовалась всему вокруг и распевала песенки про это.
Вдруг ... Что-то изменилось. ... На неё смотрели ... глаза. И как смотрели ...! С восхищением!!! Поличка замолчала, засмущалась, заморгала. ... Глаза продолжали смотреть на неё не отрываясь. Поличка зажмурилась, приоткрыла один глаз, другой и ... решилась посмотреть в ответ. Глаза принадлежали мальчику. Он уже ходил сам. Мальчик подошел поближе, взялся за ручку коляски, попытался сдвинуть её с места. Коляска не поддавалась. Он подошел к Поличке поближе, улыбнулся и ... поправил завернувшийся воротничок на кофточке.
Поличка замерла от счастья и запела с новым восторгом.


Рассказик 2.
Был теплый июльский вечер. Я шла с электрички, вернувшись в город со своего участка, уже ставшего родным. Город оглушил своим шумом и спешкой. Шла и на ходу планировала предстоящие дела на вечер.

Впереди шла пара. Пара как пара, с виду уже не молодые. Одетые не броско. Но ... Мысли переключились на них. Волной заботливой нежности обдало меня. Я вглядывалась в них еще и еще. Мужчина держал два больших пакета и полуобернувшись к спутнице с улыбкой что-то рассказывал ей. Я замедлила шаги, забыв про свои дела.

Пара свернула в наш двор, подошла к ... мусорным ящикам. Женщина попыталась забрать свой пакет. Он тихонько отвел её руку, показал на скамейку со сломанной спинкой и ... стал копаться в мусоре.


Рассказик 3.
Электричка. Вечер. Все куда-то едут. Уставшие за день. Я тоже как все. Еду. Взгляд мой рассматривает едущих в электричке.

Женщина, мужчина и девочка. Молчат. Женщина красива, но какой-то холодной строгой красотой. Взгляд её не выражает ничего. Мужчина слегка лысоват, рыжеват, добродушен. Взгляд его углублен в себя, с тихой затаенной нежностью. На руках его дочка лет 4-5. Обхватила его доверчиво ручками. Спит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ингвар, Meskalitta
Ингвар

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 82
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Москва

804489СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Alese, здравствуйте гости! Прочёл...

Даже не знаю что и написать...

Спасибо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

805505СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На одном сайте задали вопрос: что значит "жить правильно"?
Мне вспомнилось: "что такое хорошо и что такое плохо" Маяковского и как мы с дочкой применяли Маяковского на практике.
Дело было так. Полинку Марь Иванна посадила с Ваней Букеевым в воспитательных целях за одну парту. У Вани на уроке тысяча дел и ему не до урока. Поэтому он по привычке, приобретенной на других партах, начал откровенно "сдувать" задание у дочки. Дочка удивилась такому нахальству и не дала. Удивился в свою очередь Ваня и чего-то там пробурчал на весь класс в её адрес. Идём с ней из школы, а она переживает: "Мам, может быть я не то сделала и надо помогать ему?"
Я: "Что значит, помогать? Он не может учиться в школе сам? Может больной? Тогда ему лечиться надо, а не учиться!" Дочка: "Нет. Он здоровый. На уроках вертится и не слушает урок, и другим мешает."
Я:" Если ты будешь ему давать списывать, он перестанет это делать?"
Она:"Нет!" Я:"А если не будешь давать списывать, то что он станет тогда делать?" Она:"Наполучает кактусы (у них в первом классе выдавали наклейки кактусов в качестве двоек) и будет слушать урок внимательнее." Я:"Так что мы выберем?" Она:"Не буду ему списывать давать и подсказывать не буду."
Через месяц, в течение которого Полинка успела 10 дней отдохнуть со мной дома с простудой, она сообщает: "Мам, меня Ваня сегодня удивил." Я:"Приятно удивил?" Она:"Да. Он меня перед уроком спросил:"Ты где была так долго?!?!?!" Я:"Ясно. Соскучился по тебе."
Она (смущенно):"Наверно. Но это не всё. Он розочек наполучал больше чем я и не списывает совсем." Для справки: наклейка "розочка" = пятерка в первом классе.





Ёжик.jpg

 Имя файла:
Ёжик.jpg
 Просмотрено:  12183 раз(а)  Размер файла:  77.66 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ингвар, Елена Колчина
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

805566СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alese, здравствуй Алеся.По поводу сценки в электричке,думаю что это то о чем говорила Анастасия что пытаясь взять святого места благодать подумай,что от себя в него добавить сможешь,то есть мужчина да и не только должен уметь отдавать что то хорошего от себя а ему возможно нечего было им дать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Евгений_К
Артём2



Возраст: 36
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 106
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

805663СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер.
Имхо, какое-то у многих одностороннее восприятие.

Возможно, было что ему дать. И в электричке могли быть другие достоиные мужчины.
И не забываем, что женщина тоже должна отдавать что-то хорошее.

В общем, взаимно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ингвар
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

806058СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди-человеки, здравствуйте!

Что то в последнее время жизнь заставляет высказаться по поводу добра и зла. Просто-напросто достали "светлыми образами". Пришлось разрушать другим их иллюзии, чтобы и меня не включили в их "образ". Сама то я вопрос "что такое хорошо или добро-зло"для себя решила по жизни действительность поопределямши собой.

И пришла к такому выводу: нет энергий-чувств как плохих, так и хороших.

В одной ситуации требуется проявить терпение и мягкость - в основном к деткам-малолеткам. В другой - жесткость, иначе мужик сядет на твою женскую спинку и будет погонять, спекулируя на жалости. Я не зря картинку ежика вставила. Ежики могут быть и мягкими и колючими, смотря как к ним подойти.

Вспомните еще "Сотворение" В.Мегрэ, как Бог творил всю вселенную. (Дальше цитирую, взяла у одного ведрусса с нашего сайта)
"При творении Бог брал все энергии, сколько их было и, уравновешивая их в себе творил прекрасную свою мечту. При этом он не делил их на “хорошие” и “плохие “ может быть, поэтому у него получались совершенные творенья. Люди же вводя, такие абстрактные понятия как добро и зло, сами по собственной воле, со временем, ограничили сами себя в выборе энергий для своих творений. Творя всё больше из, так называемых, светлых энергий, они всё больше допускали энергетический перекос. И по закону маятника наступало время преобладания ранее ограниченных "темных" энергий. И не важно как этот было в каждый конкретный цикл человеческих цивилизаций, финал был один. И только в наш цикл, кто-то “близкий к богу” смог уяснить себе и не только себе, что сопротивляться маятнику который уже пошёл в свою крайность - это бороться самим с собой. И тогда была применена уже открытая сила коллективной мысли, для того чтобы, большинство ведруссов непросто перешли в, частично бессознательное состояние “засыпания”, а был разработан целый проект. В котором, отводилась своя роль и дольменам как помогающим проснуться ведруссам. А главное был просчитан срок существования искаженного образа и в конце этого срока было запланировано появление “не спящего который спящих разбудит”. Этот гениальный план позволил впервые не вступить в широкомоштабную войну образов. Борьбу человека с самим собой."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Незабыл, Meskalitta, Павел!
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

806073СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу добра и зла…
Вспомнила, как один дядечка-анастасиец рассказывал о том, как выполняет все, что советовала Анастасия. В том числе каждое утро в 6 часов желает счастья всем хорошим людям. И аргументировано доказал, что имеет на это полное право (с чем, естественно, не поспоришь). И на самом деле он большой молодец, особенно на фоне тех (и меня в том числе), которые вообще ничего не делают в этом направлении. Но, когда я сказала: «Но плохие ведь тоже хорошие», он меня не понял. Совсем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Незабыл, Елена Колчина, Meskalitta, Евгений_К
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

806179СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люблю поспать и в 6 часов желаю всем я сладких снов! Very Happy
Разрешаю себе быть любой и другим тоже - "хорошей и плохой"! Точнее быть самими и не подделываться под "светлые образы". Всё должно идти от вашей души, ума и тела тоже. Зачем же отрицать и тело тоже, его потребности поспать, например. Если оно у нас есть от Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Meskalitta, orsk29
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

806785СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Черепашик Чиф
Моя 8-милетняя дочура сама занимается своим воспитанием. Контрабандного черепашика Чифа купили после её милой заявочки: "Мама, детей надо воспитывать вместе с животными, тогда они научаются заботе. Лучше черепашку - они медленные и я успею за ней уследить." Честно сказать, несмотря на всю мою любовь к животным, мне жалко животных в городе - город не для них, как впрочем и для людей тоже.

Чиф нам приглянулся сразу - он сидел на самой большой черепахе и просунув голову и две лапы меж прутьев обозревал окрестности. Как мы потом определили, он оказался в два раза младше Полины.

Освоился он невероятно быстро, полез сразу купаться в блюдце с водой, несмотря на репутацию сухопутной черепахи. Больше всего меня изумил его интеллект - он ухитрялся передать все тонкости своего настроения позой, помаргиванием одним или обеими глазками, даже выражением своей невыразительной от природы мордочки, он даже улыбался или высокомерно задирал голову и презрительно выпячивал нижнюю челюсть, если ему что-то не нравилось. Когда мы не успевали нарезать его любимые огурцы, он горестно утыкался мордочкой в мисочку, укоризненно сложив лапки перед собой, говоря позой о том, кто мы такие есть.

Свою былую жизнь дикой черепахи он не забывал. Как только мы выпускали его побегать в сквере по дорожкам, он разворачивался из любого положения мордочкой на юг (даже при пасмурной погоде, не видя солнца для ориентировки) и быстренько "улепетывал" со всех ног. Впрочем в траве его поведение менялось. Он затаивался, что-то высматривая из зарослей, иногда деловито передвигался, перекусывая на ходу былинками или грелся на солнышке.

Лично я, его не просто полюбила, а скорее зауважала за независимость и силу характера. Иногда, после сытного обеда, он давал себя погладить по лапкам и панцирю, перебирая лапками как кошка. Но мог быть и не в настроении, тогда его лапки больно зажимали мои пальцы и мало того (высшая степень недовольства!) он метко выпускал едкую струю на платье. Я не сердилась на него - мне был понятен его протест, но иногда необходимо было переносить его вопреки его воле.

Была во мне и потребность как-то облегчить оторванность его от родной среды и общения с себе подобными. Но это уже совсем другая история.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Meskalitta
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

807646СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Играющая на волнах ... Олеся Ростовская, терменвокс - музыка звезд http://rutube.ru/tracks/389108.html
Потрясающая музыка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

808134СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Экологов сейчас заставляют работать.

Вчера 7 декабря 2009 года в Копенгагене открылась пятнадцатая Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, призванная найти стратегическое решение глобальной проблемы антропогенных выбросов парниковых газов. Парниковые газы это в первую очередь выхлопные газы.
Сейчас все развитые страны уже объявили о своих планах снижения выбросов. Теперь не только ЕС, но и США, Япония, Австралия, Норвегия, Швейцария готовы к 2020 году снизить выбросы на 15-25% от нынешнего уровня. В целом это будет означать, что выбросы всех развитых стран в 2020 г. будут примерно 82% от 1990 года.
Среди ведущих развивающихся стран, Китай к 2020 году готов на 40-25% снизить удельные выбросы, а Индия на 20-25%. ЮАР, Бразилия, Ю. Корея готовы выбрасывать на 35-45% меньше, чем по базовому сценарию.
В ноябре 2009 года на саммите Россия – ЕС в Стокгольме, Дмитрий Медведев объявил, что на 2020 год Россия готова принять обязательство не превысить уровень 75-80% от 1990 года. В целом это, увы, меньше, чем рекомендации ученых и возможности многих стран.

Состав выхлопных газов:

бензин.двиг. дизельн.двиг.
N2, об.% 74—77 76—78
O2, об.% 0,3—8,0 2,0—18,0
H2O (пары), об.% 3,0—5,5 0,5—4,0
CO2, об.% 0,0—16,0 1,0—10,0
CO*, об.% 0,1—5,0 0,01—0,5
Оксиды азота*, об.% 0,0—0,8 0,0002—0,5000
Углеводороды*, об.% 0,2—3,0 0,09—0,500
Альдегиды*, об.% 0,0—0,2 0,001—0,009
Сажа**, г/м3 0,0—0,04 0,01—1,10
Бензпирен—3,4**, г/м3 10—20х10-6 10х10-6

* Токсичные компоненты
** Канцерогены

Самые опасные - оксиды азота (в 10 раз хуже чем СО). Обнаруженные в газах полициклические ароматические углеводороды — сильные канцерогены. Среди них наиболее изучен бензпирен, кроме него обнаружены производные антрацена:
• 1,2—бензантрацен
• 1,2,6,7—дибензантрацен
• 5,10—диметил—1,2—бензантрацен
Кроме того при использовании сернистых бензинов в отходящие газы могут входить оксиды серы, при применении этилированных бензинов — свинец (тетраэтилсвинец), бром, хлор, их соединения.

Длительный контакт со средой, отравленной выхлопными газами автомобилей, вызывает общее ослабление организма – иммунодефицит. Кроме того, газы сами по себе могут стать причиной различных заболеваний. Например, дыхательной недостаточности, гайморита, ларинготрахеита, бронхита, бронхопневмонии, рака лёгких. Кроме того, выхлопные газы вызывают атеросклероз сосудов головного мозга. Опосредованно через легочную патологию могут возникнуть и различные нарушения сердечно-сосудистой системы.

Хотя бы от оксидов азота очищать выхлопы, т.к. с ними образуются канцерогенные органические вещества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

808465СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присматриваюсь к домикам ...





Домик.jpg

 Имя файла:
Домик.jpg
 Просмотрено:  9573 раз(а)  Размер файла:  59.61 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Meskalitta
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

808882СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё один симпатичный домик ...

Добавлено после 2 часов 14 минут:

Россия - для ведруссов или китайцев? Не пора ли нам ускоряться с поместьями?

Привожу отрывок из статьи. Полностью смотрите на сайте http://rus.ruvr.ru/2009/11/17/2332968.html

Объятия дракона ("Курьер. Псков - Великие Луки", Россия)
Теги: Китай, СМИ России, Экономика
Борис Широков 17.11.2009, 17:14

Мы отдаем половину страны Китаю, хотя это вовсе необязательно.
Путин и Медведев продали Россию китайцам! Дальний Восток и Сибирь станут сырьевыми придатками КНР! Эти возгласы появились в Интернете после публикации «Программы сотрудничества двух стран до 2018 года». Документ и вправду любопытный: большая часть территории Российской Федерации с десятками месторождений золота, серебра, железа, угля, апатитов, полиметаллов и прочего добра фактически предоставляется Поднебесной в концессию. Нам самим освоить это богатство, похоже, не под силу: ни денег, ни технологий, а главное - не видно желающих этим заниматься. Власть беспомощна, олигархи уводят миллиарды на Запад, население убывает, инфраструктура дышит на ладан. Все готово к приему гостей, которые придут всерьез и надолго.





Домик в деревне3.gif

 Имя файла:
Домик в деревне3.gif
 Просмотрено:  9553 раз(а)  Размер файла:  110.77 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

809220СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2009, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Увеличу-ка я наше с дочкой фото...





31 декабря 2008.gif

 Имя файла:
31 декабря 2008.gif
 Просмотрено:  9311 раз(а)  Размер файла:  93.92 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Meskalitta
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

812188СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ СЕБЕ И МНЕ !
У КОГО ЕСТЬ АВТОМОБИЛЬ, ИСПЫТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КОРОБОЧКУ АНАСТАСИИ !
ОБ УСЛОВИЯХ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
МОЖНО ПОГОВОРИТЬ ОТКРЫТО НА САЙТЕ.

Если вы помните, Анастасия предложила конструкцию коробочки по очистке запыленного и загазованного воздуха, но подробную разработка (размеры фильтра, количество дырочек и наполнитель) оставила за нами. Я предлагаю следующее.
Наполнитель - земля. В первую мировую войну при газовой атаке была инструкция - ложиться на землю и дышать через землю, накрывшись шинелью.
Утилизация отработанной земли - компостирование или переработка в метантенках на станциях водоподготовки с помощью микроорганизмов.
Мне возражали, что есть машины-пылесосы, собирающие грязь на дорогах от машин. Но машины-пылесосы не очищают выхлопные газы.

Поэтому надо на каждой личной машине ставить очистители-коробочки и не от пыли, а от выхлопных газов. А пыль, собранную большими "пылесосными" машинами, надо отвозить не на свалку, а на компостирование.

КТО Я ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

Я инженер-химик-технолог по переработке отходов промышленности. И мне приходилось заниматься фильтрами, когда фильтровала под разрежением в больших количествах смесь для проявления фотопленки. Во входную трубу пылесоса вкладывала осушающий пакетик для улавливания влаги (они в коробках для обуви встречаются). Нормально получалось - пылесос тянул.

КОНСТРУКЦИЯ И ИНСТРУКЦИЯ:

Моя конструкция здесь в Личной страничке на рисунках стр.2. Все подписано: из чего делать, куда и как прикручивать. Замечание по подготовке земли: наполнять лучше торфом, но можно просто рыхлую пористую землю в естественном не пересушенном виде и когда будете заполнять ею флизелиновый пакетик чуть примните.

КАК ИСПЫТЫВАТЬ:

1-й этап (предварительный): сравнить на глаз перед надеванием коробочки и после установки - насколько стала прозрачней струя выхлопных газов. Коробочку перед надеванием надо взвесить дома.
2-й этап (измерительный):
Когда струя выхлопных газов в процессе фильтрования опять примет привычный вид - пора снимать коробочку и взвешивать (вы наверно поняли, что перед надеванием коробочки ее тоже нужно взвесить – дома). Но дело в том, что разница в весе будет в миллиграммах, т.е. взвешивать то придется несколько использованных коробочек, чтобы набрать ощутимый вес. Чтобы в коробочку не попала пыль и не исказила своим весом результаты улавливания выхлопных газов, автомобиль не должен двигаться или двигаться медленно (в пробке). Промежуток времени использования каждой коробочки тоже запишите.

3-й этап (добавочный или вместо 2-го и самый лучший): Еще можно определить эффект фильтрования коробочкой по замерам СО при техосмотре - перед надеванием коробочки и после надевания коробочки - сколько СО содержит очищенный ею воздух. Т.е. проценты посчитать по СО. Тогда коробочки и взвешивать не надо.

4-й этап (он нужен для заинтересованности автовладельцев в установке коробочек):
При испытании моей конструкции коробочки надо бы определять одновременно с фильтрованием и расход топлива на 100 км пробега. Если есть разница в эксплуатации машины с коробочкой – скажем, не только снижение концентрации вредных выбросов в выхлопных газах, но и расход топлива меньше, лучше запускается двигатель, дольше срок эксплуатации каких-то деталей. То можно заинтересовать автовладельцев.
Для производителей такие копеечные фильтры не выгодны. Они зарабатывают на сложной конструкции воздушного фильтра в системе подачи воздуха. Этот фильтр очищает воздух только от пыли, но не от газов впереди едущего авто. А если подавать в двигатель воздух обогащенный кислородом после "коробочки" пусть даже на 20%, то в выхлопных газах будет меньше вредностей. Зарабатывают производители и на катализаторе дожигания СО отработанных газов. А также ГИБДД кормится на штрафах от замеров СО.

Если мы облегчим жизнь автовладельцам за счет уменьшения штрафов от замеров СО, а также экономии бензина за счет подачи в двигатель обогащенного кислородом воздуха, а также попутно очистим хоть немного воздух в городах, то экологи могут принять на вооружение наше предложение, которое не будет стоить им ничего, но принесет им премии.



Как организовать нам самим производство? Предлагаю на коробочках раскрутиться и прибыль пустить на развитие других простых идей. Форма - простое товарищество индивидуальных предпринимателей и физлиц на базе юрлица. У меня есть ООО, сейчас оно деятельность не ведет. Деньги - с носа, скажем, по 200-1000 руб на производство. Вложившие деньги получают коробочки или право на долю прибыли, могут и дальше вкладывать деньги для получения прибыли от производства коробочек и других идей. Могут получить лицензию на производство и продажу и получать дополнительную прибыль от производства и продажи коробочек.
Устав и заявление товарищества разработать здесь на сайте, отчетность - также на сайте.

Добавлено после 2 минут:

Еще раз помещаю рисунки коробочки

Добавлено после 3 минут:

Длительный контакт со средой, отравленной выхлопными газами автомобилей, вызывает общее ослабление организма – иммунодефицит. Кроме того, газы сами по себе могут стать причиной различных заболеваний. Например, дыхательной недостаточности, гайморита, ларинготрахеита, бронхита, бронхопневмонии, рака лёгких. Кроме того, выхлопные газы вызывают атеросклероз сосудов головного мозга. Опосредованно через легочную патологию могут возникнуть и различные нарушения сердечно-сосудистой системы.





Коробочка2.gif

 Имя файла:
Коробочка2.gif
 Просмотрено:  9088 раз(а)  Размер файла:  96.02 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Serg
Любомир29




Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 45
Благодарили 19 раз/а


812337СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alese, идея отличная.

вопрос к вам по поводу фильтра.


1. Делали ли вы эксперементальный образец? Если нет, то почему, какие затруднения? Насколько я понимаю, денег на это много не нужно.
То есть в чём загвоздка?

Найти машину я думаю не проблема, любой анастасиевец думаю не откажет (хотя бы на моей).
То есть делайте образец, напишите на форуме, у кого есть машина, подъедут к вам и сразу посмотрите фильтр в действии, и как химик сделаете выводы. Возможно нужно не просто на глаз смотреть, а провести измерения. Это тоже насколько я понимаю вы можете сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

812386СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир29,
Когда подъедете? Я живу на Урале в Свердловской области в городе Екатеринбурге. Остановиться есть где. Напишите точную дату. Я сообщу телефон и адрес в личное. Образцы будут. Загвоздок нет. Документы на совместную деятельность подготовим вместе.

Я обращаюсь ко всем у кого есть машина - подъезжайте, будем испытывать коробочку Анастасии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Любомир29




Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 45
Благодарили 19 раз/а


812397СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alese, надеюсь что по поводу когда подъеду, это была шутка Very Happy
Вести из Киева на Урал машину крайне нерационально, когда у вас их миллионы на месте.

Alese, вы не ответили, у вас есть готовый образец, я думаю это важно для людей, чтобы не просто к вам поъезжать, а конкретно тестировать. У вас же в городе есть собрания анастасиевцев. Вот и предложите на таком собрании протестировать.
Или ещё проще. У вас же есть соседи с машинами? К любому обратитесь. Если не первый, то десятый согласится.

Цитата:

Документы на совместную деятельность подготовим вместе

На самом деле мне кажется вам никто больше и не нужен. Чем больше людей, тем больше мороки. Тестируете фильтр, патентируете, отправляете сделать рабочий образец в любое НИИ. А когда у вас на руках рабочий образец - начинаете продавать и зарабатывать. Я думаю все анастасиевцы согласяться и бесплатно прорекламировать этот фильтр. И не забудьте Мегре процент.

И ещё по поводу фильтра. Мне кажется будет полезным вам зайти на форум по автомобилях, по ремонту, и позадавать там вопросы, можно ли такой фильтр размещать на глушители. Просто насколько я помню, в чём загвоздка с фильтрами для глушителей, почему их не ставят. Потому что лбое препятствие на выходе из выхлопной трубы понижает мощность двигателя. Если переусердствовать, двигатель вообще заглохнет. Поэтому если это будет толстый слой земли, двигатель просто не будет работать, или мощность будет намного меньше. Также нужно подумать, не будет ли такой фильтр загрязняться за считанные часы, и его нужно будет менять несколько раз на день. Просто судя по тому, какой дым идёт из выхлопной трубы, фильтр будет забиваться гарью очень быстро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

812439СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир29,
Образец есть. Если начинать это дело, то максимально открыто. Поэтому я размещаю свои предложения на форуме. Местным анастасиевцам предлагать тоже буду на сайте, а не в кулуарах. Соседям испытывать тоже не могу доверить.
Одна я заниматься фильтрами не хочу. Дело не в отсутствии у меня авто. Дело в том, что если я буду одна заниматься фильтрами, т.е. их производством и продажей, то много их не сделаю - финансов не хватит. К тому же марок авто очень много, надо выяснить размерный ряд для них. Кроме того, я не успею заняться другими интересными разработками. Например, компактной автономной установкой по выработке тепла и электроэнергии по реакциям Болотова, которую предложили в разделе Новые технологии.

Мороки как раз немного, если делать сообща фильтры на местах через простое товарищество на базе моего ООО. Вы можете быть индивидуалами, юрлицами, просто физическими лицами.
Свою роль вижу как технолога и общее руководство через свое ООО: написание стандарта на фильтр, патентование, выдача лицензий на производство и продажу, контроль за ходом дела, открытые финансовые отчеты на сайте, перечисление причитающейся доли прибыли Мегрэ и внесшим деньги на развитие этого дела, рассмотрение новых разработок, их испытание и т.д.
Насчет опасности понизить мощность двигателя при надетом фильтре и времени загрязнения фильтра.
Это все будет проверено на практике: будет подобрана толщина земли, проверен материал корпуса и время одного цикла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Любомир29




Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 45
Благодарили 19 раз/а


812716СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alese, я написал на своей личной страничке, что открыт для всех контактов, и попросил людей объединяться и действовать сообща. Но я нигде не писал, что буду заниматься всеми направлениями от коробочки до создания передач (например). Каждый человек должен брать своё напрвавлние и вести его. Если кого то оно ещё заинтересует, то они объединяться на добровольных началах и будут идти дальше вместе. Вы же написали на моей личной страничке, что я должен изучить вашу коробочку, должен с вами сотрудничать, даже по моему обиделись. Запомните: никто никому ничего не должен!

То есть вы должны нести ответственность за своё изобретение. Не нужно переладывать отвественность на меня, или кого ещё либо. Если вы изобрели её, патентируйте, пишите на сайте свой бизнес план, какая помощь вам конкретно нужна, сколько денег, какая будет ориентировочно прибыль и так далее. И только когда будет конкретное предложение, тогда скорее всего люди будут реагировать.
Просто разместить рисунок фильтра - это практически ничего. Нужно довести всё до конца. Поймите, если вы не хотите этого делать, или у вас нет времени на это, то как можно требовать чего то от других людей, который вполне возможно и не до конца понимают что это такое и как оно будет действовать.

Цитата:

Образец есть. Если начинать это дело, то максимально открыто. Поэтому я размещаю свои предложения на форуме. Местным анастасиевцам предлагать тоже буду на сайте, а не в кулуарах. Соседям испытывать тоже не могу доверить.

Честно говоря, не совсем понимаю о чём вы Shocked
Причём здесь кулуары? Это бизнес, здесь вы или хотите действовать и действуете, или ищите отговорки, почему не действовать, третьего не дано.

Если вы уверены в эффективности вашего фильтра, что он действительно будет работать, то не вижу ни одной проблемы. Разместите объявление на форуме (только не просто "приезжайте", а что конкретно вы предлагаете, какие суммы, сроки, кто несёт какую ответственность), разошлите объявление в кедровку, анастасиевские газеты украинские и русские, расскажите об этом на общих встречах в вашем городе, попросите администрацию сайте анастасия.ру, чтобы разместили ваше объявление на главной странице и так далее.
Только всё изложите чётко, понятно, грамотно, чтобы всем было всё ясно.
Так что как видите пока всё находится в ваших руках. Если вы действительно хотите, чтобы ваш фильтр работал и приносил пользу вам и обществу, то действуйте.
Возможно что люди на вашей страничке не реагируют на ваши призывы, потому что не до конца понимают что это за фильтр, и как вы хотите именно сотрудничать.
Объясните всё детально, распишите всё по полочкам, разошлите информацию куда я указал выше, и результат будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

812732СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир29,
Спасибо, я теперь понимаю как действовать. Конечно, Любомир, вы мне ничего не должны. Дело сугубо добровольное. Кое-что уже начала делать в этом направлении. Просто мне не совсем было понятно, что не понятно другим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Любомир29




Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 45
Благодарили 19 раз/а


812899СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Просто мне не совсем было понятно, что не понятно другим.

Alese, я имел в виду, что вы занимались этой кробочкой, вам было интересно, вы разобрались что к чему, представлете всё в голове, как это будет выглядеть.
Но заходит к вам человек на страничку, а он думает совсем о другом, как говорится по простому он "не в теме". То есть нужно во-первых человека заинтересовать.
Во-вторых, нужно написать детальный план людям, что вы предлагаете.
В третьих, если вы читали все мои статьи, то должны понимать, что большая часть анстасиевцев вовсе не практики, а больше теориетики, поэтому сложно найти людей, которые захотят сотрудничать.
В принципе я не против, но у меня несколько бизнесов, семья, хозяйство, пишу статьи, занимаюсь поиском земли для поселения, и к тому же нахожусь довольно далеко от вас.
Мне кажется, что вам было бы удобнее сначала с кем то поработать с вашего региона, протестировать фильтр.
И ещё: мне кажется, что больше было бы желающих, если бы вы протестировали фильтр, что он точно работает и эффективен. А так у многих можно быть скептицизм, ведь пока вы не протестируете, нельзя быть уверенным, что именно этот фильтр действительно работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

812964СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир29,
Я как раз и собираюсь испытывать фильтр. На днях ожидается потепление, а то у нас морозы -20-30. И еще я вам благодарна за разъяснения. Мне как раз этого и не хватало. Вы первый кто не постеснялся сказать все это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Любомир29




Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 45
Благодарили 19 раз/а


812983СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Любомир29,
Я как раз и собираюсь испытывать фильтр. На днях ожидается потепление, а то у нас морозы -20-30. И еще я вам благодарна за разъяснения. Мне как раз этого и не хватало. Вы первый кто не постеснялся сказать все это.

Если будут вопросы, пожалуйста обращайтесь. С удовольствием помогу. Просто иногда сложно увидеть себя самому со стороны, нужно чужое мнение.
А насчёт того, что вы хотите чтобы было всё открыто, чтобы все видели все счета и так далее. Моё личное мнение, что не это важно. Ведь Мегре не пишет на сайте все свои расходы по производству кедрового масла. Но от этого польза масла не уменьшается.
Самое главное, чтобы эти фильтры производились, и чтобы их ставили водители на свои машины. А кто их делает, сколько на этом зарабатывает, мне кажется это уже второй вопрос.
Мне кажется, ничего не будет зазорного, если вы запатентируете ваш фильтр, затем придёте к какому то бизнесмену и предложите ему производить эти фильтры. И ему хорошо, и вы свой процент получите, и Мегре, и дышать в городах будет легче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

814375СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прекрасен ежик
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Alese
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

814501СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Накануне смены года на 2010-й подвожу итоги.

1. Мои 15 соток председателю коллективного сада отобрать у меня не удалось.
2. Третья часть садоводов не платит ей дань. Мой пример оказался заразителен.
3. Но с приватизацией земли пока не всё ясно.
4. Работа над сайтом по самообразованию движется.
5. Рассылка по сознательной реинкарнации выходит регулярно.
6. Дочку перевела на семейное образование.

Главное, что поняла - Пространство любви начинается с себя и ближайшего окружения, затем по мере нарастания расширяется и расширяется на видимое и невидимое пространство.
Земельный участок тоже входит в это Пространство. Но в нем есть особенности. Он очень похож на те ощущения, что были у меня перед рождением - включенность в безмерность, нежность, защищенность чем то вечным и любящим. Но пока я только учусь понимать его язык и не всё получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
чаровница

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 108
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

815799СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алеся, рыжее солнце, все у вас получится!!! Все, что мешает нам, пусть исчезнет с Земли навечно! Желаю вам встретить любовь, ну, мудрого седого профессора, например!

_________________
этот мир самый лучший!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

815839СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чаровница,
Спасибо, и вам того же. Ой, это не насчет мудрого седого профессора. Пусть вам встретится молодой Бог!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

816318СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в Новогодние праздники мороз -25-30, носу не высунешь. И это кстати. Время появилось и мысль свободной стала от каждодневных забот. И на вопросы важные я нашла ответ.

Многие вопросы жизни в один вопрос все оказались сведены: как получилось и получается, что гармония энергий разных, что дал нам всем Отец наш единый, вдруг хаотичной стала?

И вот какой развернутый ответ ко мне пришел.

Да, замыслен мир в гармонии во всем, не только в человеке. Гармония как содружество энергий разных в любом материальном божественном воплощеньи есть - в цветке, в букашке, в лесу иль озере, и, конечно, в человеке. И если есть гармония энергий в человеке, то он живой и воплощается он вечно и творит свои произведенья вечные и живые.

Человек подобен своему Отцу. И в нем есть все начала и энергии Творца. Но есть одна особая энергия жизнь дающая и творящая её всё вновь и вновь – энергия любви.
И если энергия любви вдруг уменьшаться начинает в человеке, то вечно воплощаться он перестает через свои творенья, зачатые в любви. Поэтому так важно зачинать детей в любви, не уменьшая через зачатие энергии Творца, наоборот её всё возвышая.

Энергию любви понять нам можно на примере из химии хотя бы: когда два атома встречаются с любовью, скажем атом хлора и натрия, реакция меж ними происходит – объединяются они взаимно и энергия от них большая выделяется в пространство. Но есть реакции, которые идут насильно только, с затратами энергии на них, скажем, водород с азотом. Так и у людей с энергиями дело обстоит. Ведь мир по одним законам создан.

Так случилось, и об этом говорила Анастасия, что в шестерых гармония энергий нарушена была. Быть может любви им не хватило при рожденьи. И уменьшаться баланс энергий стал у потомков рожденных уже от них и воплощаться им всё труднее стало во внуках. Но жить и им в вечности хотелось и хочется сейчас. Но откуда нехватку энергий тонких им собрать. Научились они путем манипуляций хитрых у людей счастливых энергии нехватку собирать. Так жрецы и появились.

Но людей счастливых сначала много было и энергии от них жрецам хватало. А хотелось всё больше и больше, и власть она пьянящую давала над многими. Да и энергия, насильно взятая не задерживалась в них. Поэтому пришлось своих адептов привлекать.

Вся эта структура – пирамида власти, где жрец – паук энергию сосет. Чем пауки адептов привлекают вы сами видете – удовольствием и страхом через похоть, разгул насилия, броней законов светских и религиозных, зависимостью от ЖКХ и прочим. Причем адепты многие и не догадываются о роли своей негласной.

Структура эта зараза великая. Поскольку, у адептов энергия любви всё убывает, а потребность в энергии всё возрастает. Адептами практически всё население страны становится и энергии вкусной и качественной всё меньше. Друг друга есть уж начинают как тараканы в банку пойманные. Ещё похоже очень на раковую опухоль – только когда весь организм съест, остановится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

823090СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZeroPoint писал в ответ на аргументы, что фильтры не нужны, что надо закрывать (скупать) вредные производства и переходить в РП:

Ventus, про страуса понятно конечно, но вот так резко никто не свернет производство и тем более эксплуатацию ДВС, даже если прямо завтра откроется магазин по продаже электромобилей без аккумуляторов. Да, я не ошибся и знаю предмет.
К тому же, чтобы такой магазин открылся, нужно еще эти электромобили произвести. Чтобы произвести хотя бы один именно такой электромобиль, нужно разработать и произвести источник энергии. Безтопливный, беззатратный. А пока этого нет, нужны именно такие фильтры для морально устаревших машин. Хоть они Лексусы наимоднейшие, все равно устаревшие. Ближайшее будущее за электромобилями, водородные пролетают полностью, гибридные - только означают тенденцию к переходу на электротягу, и это я знаю точно.
К тому же как я понял, устройство фильтра относительно простое.
Произвести его не такая проблема, а вот создать мотивацию к его применению - это ребятки, никто кроме государства не потянет.
Наш отечественный малый и средний бизнес не таков, у нас скоро его сворачивание начнется.
Только гос-во может заставить автомобилистов покупать эти фильтры или создаст какие-то другие условия, чтобы применять их стало выгодно любому водителю или владельцу автомобиля. Ну например скидки на бензин, на дорожный налог, какие-то индульгенции на мелкие нарушения ПДДSmile)) или еще что-то. Но гадать дело неблагодарноеSmile)))

Добавлено после 2 минут:

Ventus писал

Цитата:

Кто испытывает и на какие средства идут эти испытания?



Испытывают мои знакомые у себя в поместье для очистки от выхлопных газов трактора. За свой счет. Делают по моим эскизам и методике испытаний, приведенным в моей Личной страничке. Если каждый заинтересованный в очистке газов будет испытывать и вносить улучшения сам, то и доверия к этой разработке будет больше и денег меньше надо будет затратить. Я предлагаю взяться всем миром. Скинуться понемножку. Здесь же на сайте обсуждать конкретику организации. Во всяком случае, уже с испытаний начать можно. Скинемся со Швецией пока что. Правда не уверена , что патентовать в России будем, если Россия не спешит.

Добавлено после 6 часов 48 минут:

Цитирую письмо Матуленко (думаю, что это не личное, поэтому и публикую с ответом своим для всех)

"Какая же вы умничка и молодец, что взялись подумать о том, что давно пора внедрить в жизнь! Идея есть, экспериментальный образец тоже, помощники нашлись.
У меня такой вопрос по ходу возник:
В качестве фильтра, я так понимаю, земля используется, да?
Во-первых - на какой пробег машины или расход бензина хватит того количества, которое в мешочке;
и куда потом девать отработанный фильтр?
Ведь его тоже необходимо обеззараживать...

И еще вот подумала: может, не продвигается пока ваше изобретение, потому что не до конца цепочка продумана?

Извините, если что не так поняла
Удачи вам и вашей дочурке "

Мой ответ:

В качестве фильтра используется земля.

На какой пробег или расход бензина хватит земли без смены фильтра в мешочке?

Это и предстоит выяснить всем заинтересованным людям. Когда сам проверяешь фильтр, то доверия больше. Машины у всех разные, при стоянии в пробках и во время поездки на разных скоростях количество выхлопных газов разное. Количество земли в фильтре тоже можно изменить. Так, чтобы не глушило двигатель и в то же время фильтровало достаточное время. Вам ездить, вам и испытывать.
Как делать сам фильтр и его испытывать я в своей Личной страничке описала. Что-то не понятое останется, спрашивайте.

И куда потом девать отработанный фильтр? Ведь его тоже необходимо обеззараживать.

Фильтр вместе с мешочком из флизелина будем компостировать на городских газонах, смешивая с лиственным опадом и поливая, скажем, «Байкал М1» для быстроты переработки микроорганизмами. Обеззараживать его не надо. В нем вредностей содержится не намного больше того, что в городской земле и пыли.

Цепочка продумана так:

испытание автолюбителями коробочки, учет их предложений, организация совместного народного предприятия, патентование коробочки и параллельно обращение к Путину с тем, чтобы появилось постановление об обязательности постановки и смены фильтров на автомобилях с отметками о датах смены в книжечках или как то по-другому. Когда будет постановление правительства России, то приступим к производству. Использовать вторичный пластик для производства. Лицензии выдавать предпринимателям, кто хочет выпускать коробочки. С ценой договориться сообща, не забыть надбавить 2% России и 0,01% Мегрэ (Анастасия так распорядилась).
Часть прибыли откладывать на разработку новых изобретений, скажем, на создание автономных безтопливных энерго-теплоисточников, создание новых материалов для строительства и т.д. Использовать сайт Анастасия.ру для гласности этого дела. Чтобы желающие могли вкладывать свои свободные средства, получать прибыль и реинвестировать в другие изобретения. Предложения по инвестированию также публиковать с описанием и видеодемонстрацией моделей изобретений.
Сайт Анастасия.ру также использовать для публикации списков предпринимателей, выпускающих коробочки по лицензиям. Чтобы защитить честных предпринимателей от недобросовестных и нечестных дельцов.

Прежде чем дойти до конца цепочки, надо начать с малого – испытать коробочку сообща.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

823897СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алеся, вы молодец! Осталось дело за малым-опубликовать результаты испытаний, эффективность того, что вы предложили. 27 марта в Москве будет конференция с участием Владимира Николаевича Мегре и вы могли бы сообщить ему о своем изобретении( все таки авторство идеи принадлежит Анастасии, а он фактически ее "представитель"). Я думаю, что он уже видел эти "коробочки", т.к. все, о чем он пишет, ему, по его же словам "Анастасия показывает". Вполне возможно, что кто-то уже работает над этим в научных кругах и уже имеется патент на подобное изобретение именно в России.
( Анастасия и об этом сказала, определяя 2%). Я не специалист в области химии и не имею наклонностей к изобретательству, но мне кажется, что вы на верном пути. Успеха Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Alese
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

823917СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZeroPoint сказал:

Несколько дней я думал на тему этих "коробочек". Сильная сторона - то, что даже не нужен песок как фильтрующий материал, он не везде есть, а грунт есть везде.
Но сомневаюсь насчет того, что делать и куда девать загрязненный грунт после использования. Если как пишет Алеся, на клумбы или сначала обработать ЭМ в смеси с органикой, потом на клумбы, возможно даже ЭМ не справятся с загрязнениями, не расщепят их. В выхлопе авто много чего нехорошего и это очень зависит от качества горючего. Это знакомая автомобилистам проблема.
Родилась одна идея, можно сказать, рацпредложение!
Мало кто знает о таком растении, как Эйхорния. Долго описывать нет смысла, любой желающий может нагуглить всю информацию о ней.
Это водный гиацинт с очень высокой выживаемостью и приспособляемостью. Растет в воде, точнее, плавает, а корни в толще воды.
Замечено, что ОЧИЩАЕТ любую грязную воду! Читал об опытах и даже об одном непредвиденном случае, когда в сливные воды после умывальника попало это растение и полностью очистило воду.
.........................................................................
Вот немного:

Неразборчивый пожиратель

За последнее десятилетие исследователи, заинтересовавшиеся эйхорнией, отметили у этой древней представительницы высшей водной растительности (ВВР) совершенно неуемный аппетит и полное равнодушие к меню, просто маниакальную прожорливость — прекрасный реликт съедает любой загрязнитель. Появились данные, что эйхорнии под силу конкурировать даже с современными инженерными сооружениями по очистке сточных вод.

Трудно поверить, но это, внешне очень нежное, декоративное растение, на деле представляет собой мощную биохимическую лабораторию, перерабатывающую сложные высоко- и низкомолекулярные продукты разрушительной деятельности человеческой цивилизации в безобидные элементы таблицы Менделеева, часть из которых благополучно использует для своей жизнедеятельности, а часть — кислород, водород — выбрасывает в атмосферу на поддержание нашей жизни.

Нефтепродукты, технические масла, навоз, фенол, сульфаты, фосфаты, синтетические поверхностно-активные вещества (СПАВ), минеральные соли, патогенные микроорганизмы — ничем не брезгует тропическая красавица. Окисляет, расщепляет... и все сама, не прибегая к помощи почвенных микроорганизмов, которые для большинства высших растений проводят первичную переработку «пищи».

А чтобы эти слова не показались экологу или специалисту по очистке вод дешевой сенсацией, приведу результаты исследований, проведенных специалистами Российского химико-технологического университета, по эффективности применения для очистки сточных вод представителей высшей водной растительности (ВВР)
Подробнее
http://flower.onego.ru/voda/eichorni.html
http://iplants.ru/eirhornia.htm
http://www.essentuki.com/
..................................................................................
Предложение такое - пусть в поселениях будут отдельные пруды, заселенные эйхорнией, и использованный грунт просто бросать туда. Через много лет такой пруд конечно заполнится полностью, но заработанные на этом средства позволят нанять экскаваторы и отрыть в другом месте котлован. А на этом месте уже можно снова выращивать сады-огороды. Эйхорния хорошо вегетирует, и ее нужно куда-то девать - не проблема, на компост и переработку с помощью ЭМ и дождевых (красных калифорнийских) червяков в биогумус.
Все бы хорошо, но зимой эйхорния в российском климате не выживает. Значит надо делать пруды незамерзающими. Нужно как-то подогревать воду, но традиционными способами - это чрезвычайно дорого. Для этого и пригодится экологически чистый бестопливный источник энергии, который я разрабатываю. Он кстати, в одном из вариантов требует погружения в воду.
Это - идея на миллион долларов! Дарю!

Добавлено после 8 минут:

rodosobiratel,
Спасибо за отклик и пожелание успеха. В России и за рубежом много разработок на эту тему. Только дорогие это разработки. И патенты есть на эту тему. Про авторство Анастасии и соавторство Мегрэ я знаю конечно. Естественно я сообщу Владимиру Николаевичу о результатах. Только испытание в одном родовом поместье - это мало. Лучше когда и другие в России будут испытывать тоже. Ничего сложного в этом нет. Не сложнее, чем выключатель починить. Здесь еще и осознанность нужна, что это нам самим надо и никакие шведы за нас не сделают. Шведы пока молчат. Несколько раз по е-майлу писала им письма.


--
Исправлено Татьяшка Пн Мар 19, 2012 3:22 pm
 

Замечание:
Удалены ссылки на сторонние ресурсы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяшка
qmarickk




Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 131
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г.Владимир

826714СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия желаю Алеся, и всем твоим друзьям.Как вовремя я "случайно " зашел к тебе . И тут же созрел план! Весной продолжаю строительство дома в поместье,так как без электричества ни чего путного не построишь,покупаю бензогенератор. И я таки прилажу к его выхлопной трубе эту самую коробочку.
Что касаемо автомобилей,то ,на сколько я знаю,любое дополнительное сопротивление во впускном или выпускном тракте,приводит к падению мощьности двигателя и,возможно,повышенному расходу топлива.Доказательством этому служит применение прямоточных безкорпусных воздушных фильтров и обрезанных ,так же прямоточных глушителей в гоночных автомобилях.И потом,не решается проблема сбора микрочастиц автомобильных шин , истираемых об асфальт . На сколько я помню это тоже важная составляющая вредности городского воздуха. Вот ,какие то такие мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

826725СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

qmarickk,

Благодарю за ваши дельные замечания!
Насчет дополнительного сопротивления это верно - будет. Его можно регулировать количеством земли в фильтре. Я проверяла на модели, используя материал с большим сопротивлением, чем у земли. Перегрев двигателя небольшой есть. А значит и дополнительный расход топлива. Но! Воздух на входе в двигатель тоже будет очищаться. Подача качественного воздуха приведет к полноте сгорания топлива, что и компенсирует перерасход топлива. Впрочем, это всё проверяется на практике. Обязательно сообщите о результатах и ваши предложения, когда будете испытывать фильтр! Проблема сбора пыли у нас в городе решается с помощью моющих пылесосов. Пока она отвозится на свалку. Пока надо делать то, что мы можем делать самым простым и дешевым способом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

827303СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну как тут не вспомнить фильм "У озера".Род Барминых.Байкал.Кстати фильм снимали на побережье Тургояка.Недалеко от вас.
А вот коробочки надо размещать под бампером машины впереди...

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

841256СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

==================================== Солнце! ===========================

... Ой, как хорошо, что у вас, Alese ( Алеся Бармина ), есть личная страница!
Я хотел вам пару слов сказать о воспитании детей!
Вы не против, человек хороший

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

845286СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как Ваши дела? что нового? а то давно не было известий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB