Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вино - это яд? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958379СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Меня интересуют различные мнения по поводу этого вопроса? Если есть подобная тема, дайте пожалуйста ссылку. С высказыванием Жданова знакома, но до конца ни как не могу согласится, может потому, что образ в голове сидит положительный. Мой дедушка (Царство ему Небесное) всегда делал домашнее вино, этим вином никогда никто не напивался, а пили по чуть-чуть, как он говорил для пользы. Теперь, ознакомившись с лекциями Жданова, возник во мне этот вопрос, помогите решить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

958385СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 6:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сначала по чуть-чуть - потом и до литра может дойти )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958393СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы хотите сказать всегда есть риск спиться?!
Анастасия тоже полностью не отрицает, например цитирую из ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ:
- Что ж , раз хочешь ты, пусть на столе вино из ягод будет, и мелкими глотками нужно пить его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

958395СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что ж вы пропустили:
Владимир, пусть не будет на столе хмельной отравы
("хмельной отравы" хотелось бы выделить, но не знаю как)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958396СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так поняла, что Анастасия не считает хмельной отравой вино из ягод, раз предложила Владимиру Мегре. Если она не соглашалась с чем-то, всегда пыталась объяснить, донести в доступной форме, в этом диалоге мне показалось, что они пришли к компромиссу. Разве нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

958406СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. По вину у меня сложилось такое понимание, что не случайно есть таблицы соответствия определенных сортов вина и рыбы/мяса/дичи. Кстати, а так же и сыра (тут не могу пока ничего придумать, возможно, это связано с определенными штаммами микробов в сырах, которые тоже играют затем какую то роль в организме человека). Вино неким образом компенсирует информацию, полученную от чужеродного животного белка. И в этом случае от него может быть польза.

Если питание более соответствует первозданным биологическим потребностям человеческого тела, то вино приносит лишь вред - вино, как и любой алкоголь, стирает информацию из чувственной памяти, обнуляет ее. Иногда это "стирание" дает человеку возможность жить дальше, но одновременно, обессмысливает и само движение времени.

В общем, двойственно. Общее направление в этом вопросе все же понятно - постепенно общество будет уменьшать сам градус потребления. Это запрограммировано образом России будущего, и уже работает.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

958418СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KETA13 писал(а):
Вы хотите сказать всегда есть риск спиться?!


конечно! так что лучше не рисковать )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

958421СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВИНО – целебнейший напиток.
Это - продукт сотворчества человека и природы. В одном ряду с ХЛЕБОМ.
В Библии где-то упоминается, между прочим, как Иисус накормил народ хлебом и … вином…, превратив воду в вино!
Разумеется, предпочтение мною отдаётся ВИНУ ДОМАШНЕГО приготовления. Будь-то из винограда, как это всем известно, иль из любых иных ягод, что менее известно. Например, из ягод малины. И, разумеется, воспринимается мною такОе вино, как лекарство, которое, само-собой, требует осторожного применения, с питьём в исключительно малых дозах…. По сути, вино, это смесь, прежде всего уксусов, с превуалированным содержанием виноградной кислоты (если оно из винограда), а также ферментов, чрезвычайно нужных для организма, микроэлементов многих-разных и ещё многим чем. Но мы же уксус не употребляем литрами. Также и вино необходимо употреблять, … как уксус, а вернее, как лекарство. Передозировка, безусловно, вредна и опасна!
Для моего организма было время, когда вино типа Каберне, уберегло и помогло сохранить здоровье, после моего участия в ликвидации аварии на Чернобыской АЭС. Правда, я там был в качестве «ликвидатора» значительно позже самой аварии, и дозу радиации у меня зафиксировали небольшую, всего где-то под 100 бэр, если я ничего не напутал, что достаточно безопасно. И тем не менее. Проверено на себе, Каберне, или любое подобное красное вино, восстанавливает кровяные тельца крови, которые в первую очередь страдают от радиации, как известно.
Считаю вино домашнего приготовления, настоящим ВОЛШЕБНЫМ НАПИТКОМ от всех болезней, изгоняющее любые болячки из организма, ЛЮБЫЕ, эффективно восстанавливающее здоровье. У себя в своей домашней «алхимической» лаборатории, я изготавливаю для себя и своих близкий различные НАСТОЙКИ ИЗ ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ. Ничего особенного, обычные настойки, НО, вместо спирта, который рекомендуют в таких случаях, я использую УКСУСЫ, (за редчайшим исключением), в частности ЯБЛОЧНЫЙ, собственного приготовления. О целительных свойствах коего и пользе, все знают, а кто не знает, легко может убедиться, что это тАк. Так вот в такие настойки я обязательно добавляю вино (обычно, это один стакан на 3-х-литровую стандартную стекло-банку).
Убеждён, что если в ВИНО домашнего приготовления будут добавлены:
- ряд лечебных травок (можно применительно к своим болячкам, можно просто общеукрепляющих здоровье),
- по пару разных ягод,
- немного хвоинок из хвойных деревьев, имеющихся рядом,
- пару молодых листочков берёзы,
- горсть очищенных ядрышков кедровых орехов,
- и т.п., и т.д. (здесь таится множество творческих возможностей для любого),
то каждый может создать НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ, для собственного потребления, для близких, и не только!

Такова моя точка зрения, которую я ни в кое мере не навязываю, кому бы то ни было.
Вашего дедушку KETA13, я считаю мудрым человеком, прикоснувшимся к истинам Вселенским...


Последний раз редактировалось: Taruss (Пт 15 Мар 2013, 21:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К., KETA13, Ирина3428, Елена_ПП
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

958426СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВИНО – целебнейший напиток, ну а ХЛЕБ, как я понимаю, целебнейшая еда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

958428СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68 писал(а):
... а ХЛЕБ, как я понимаю, целебнейшая еда?

Именно тАк!
Причём, дрожжевой! Наиболее ругаемый сегодня….
Опять же это всего лишь моя, и только моя точка зрения.
Об этом я уже писал где-то в темах о ХЛЕБЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Д.М.
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

958429СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

только один вопрос по хлебу (понимаю, что не по теме) - из чего он исцеляет???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

958432СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68 писал(а):
... - из чего он исцеляет???

Из чего, не могу сказать а от чего, причём благодаря наличию дрожжей, мог бы….
Но, зачем?
Во-первых, здесь это действительно не к месту,
во-вторых, УЖЕ мною было высказано в соответствующих темах,
и в третьих, всё равно будет Вами восприниматься «в штыки», судя по всему.
У Вас иное мнение. И на здоровье.
Спешу успокоить. Я не занимаюсь ПРОПАГАНДОЙ, как, к примеру, это делает упомянутый в этой теме Жданов, в своих лекциях. Это моё личное мнение, моё понимание сути темы, которое основывается на МОИХ знаниях. Да. На сегодня оно отличается от общепринятого, с точностью до наоборот. Ну и что? Зато будете знать, что есть люди, которые думают по другому, не тАк, как Вы, к примеру.


Последний раз редактировалось: Taruss (Пт 15 Мар 2013, 20:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958433СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet),
"Вино неким образом компенсирует информацию, полученную от чужеродного животного белка. И в этом случае от него может быть польза." Что-то в этом есть. Всё-таки происхождение вина природное - если происходит брозжение виноградного сока, значит это для чего-то нужно. В природе всё имеет смысл, только понять нужно.

"вино, как и любой алкоголь, стирает информацию из чувственной памяти, обнуляет ее." Это слышу не первый раз и не совсем понимаю, каким образом. Если не трудно поясните, или источник напишите, хочется разобраться.

Добавлено после 9 минут:

rafail68 писал(а):
KETA13 писал(а):
Вы хотите сказать всегда есть риск спиться?!


конечно! так что лучше не рисковать )))

Я понимаю, что здесь довольно тонкая грань, но всё же делать с умом надо.

Добавлено после 13 минут:

Taruss, "ВИНО – целебнейший напиток."
Я всегда именно так и думала! А что Вы думаете по-поводу стирание генетической информации?
Taruss, "Вашего дедушку KETA13, я считаю мудрым человеком, прикоснувшимся к истинам Вселенским..."
Большое спасибо за добрые слова. Very Happy


Последний раз редактировалось: KETA13 (Пт 15 Мар 2013, 19:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

958440СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KETA13 писал(а):
Taruss, ... А что Вы думаете по-поводу стирание генетической информации?

Моя точка зрения на сей счёт, предельно проста - стереть генетическую информацию НЕВОЗМОЖНО по определению, никогда, и ни при каких обстоятельствах.
Генетическая информация - это тот НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ БАНК ДАННЫХ, с помощью которых человек сможет себя ВСПОМНИТЬ В ПЕРВОИСТОКАХ, раскрыть в себе ВСЕ БОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОГРАММЫ, именно тАм, находятся все ключи и коды к их раскрытию. Там ключи и коды от всех тайн Вселенских, материального и нематериального мира. Там тот самый КЛЮЧ К ЖИЗНИ, который так хотят раскрыть сущности вселенские.
Генетическая информация это не ИСТОРИЯ, описанная в талмудах, которую мы, люди, то стираем до «дыр», то подтасовываем, бесконечно переписываем, интерпретируем. Генетическая информация - это ИСТОРИЯ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО истинная, имеющаяся у каждого из нас, в потаённых уголках нашей памяти. Никому и никогда стереть это не удастся. Хоть сейчас хоть в прошлом, хоть в будущем. Стереть генетическую информацию в моём понимании, это равносильно уничтожить и нас как человека, и жизнь на Земле, и Вселенную, и весь материальный мир, и самого Отца-Бога. Наоборот! Все сущности Вселенские ждут, когда человек начнёт себя вспоминать, ждут-не-дождутся, когда человек возродит Землю, превратит её в РАЙ, как было изначально создано Отцом-Богом, и когда начнёт заселять иные миры.


Последний раз редактировалось: Taruss (Сб 16 Мар 2013, 0:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958441СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taruss,

Спасибо за Ваше мнение, оно мне очень по душе! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB