Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Генератор на магнитной тяге Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

785549СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем.
Держу сейчас в руках два одинаковых магнита. Сила, которую необходимо приложить, чтобы соединить два магнита одинаковой полярности, нужна не малая. Возникает вопрос как эту силу транформировать в электрическую? И думаю, что у меня есть ответ на этот вопрос. И ответ кстати очень прост.
Все технологии на сегодняшний день сводяться к тому, чтобы крутить генератор, будь то ГЭС, ТЭЦ, ветряки или АЭС. Так почему бы не использовать силу магнетизма для кручения генератора? В идеале, вижу правильно расположенные магниты в корпусе и на валу самого генератора, тогда отпадает необходимость во внешней силе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Sinoptik
schturman



Возраст: 71
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 14
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: с. Верх-Каргат., Новосибирская обл.

785551СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Правильно, сила отталкивания магнитов не маленькая.
Но генератор не будет вращаться сам по себе.
Если вывести его из равновесия (крутнуть), то он очень быстро придёт в равновесие.
Предлагаю изготовить макет и убедиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

785555СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

просто магниты нужно будет разместить под нужным углом, тогда проблема равновесия исчезает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alex.ttt.ey




Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 26

Населённый пункт: Таганрог

785605СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже пробовал разные варианты...
Без вариантов!
Могу подробно описать чтоя делал.

_________________
ПриРОДа и мы....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

785620СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 5:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня нашел на этом форуме ссылки:
http://macmep.h12.ru/camus.htm
http://macmep.h12.ru/q8tr.htm
http://macmep.h12.ru/qm9.htm
Только конечно это примитивные примеры, так как при оборотах в 3000 в мин. есть вероятность, что отлетевшие магниты могут быть оавсны для жизни и здоровья. Хотя на примере с колесами, между ними можно установить тот же генератор.

Добавлено после 2 часов 11 минут:

На этом рисунке сечение движка или магнитного генератора. Такое расположение магнитов могло бы по моему нарушить равновесие. Как вы думаете?
Image

Добавлено после 23 минут:

alex.ttt.ey писал(а):
Могу подробно описать чтоя делал.

Опишите пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Sinoptik
alex.ttt.ey




Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 26

Населённый пункт: Таганрог

785729СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Именно под углом я пробовал но только вопрос под каким углом?
и какое отношение кол-ва магнитов ротора и статора?
Мне ба прогу моделирующюю магнитные взаимодействия.
А то накупил магнитов разного размера NiFeB и лежат без дела.

вот РИД мотор не пробовал потому что понять немогу как он работает, и на кой там алюминиевые пластинки?
и откуда возьмётся сила противодействия
Гдето тут собака порылась Smile
Надо поискать подходящие колёсики...

_________________
ПриРОДа и мы....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

806474СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alex.ttt.ey писал(а):
Именно под углом я пробовал но только вопрос под каким углом?
и какое отношение кол-ва магнитов ротора и статора?

Мне кажется тут нужно применить не физику, а геометрию. в том варианте в котором мы пытаемся смоделировать, возможно сложно преодолеть равновесие. Я думаю, что проблема равновесия могла бы быть решена, если будут использоваться две оси под углом 90 градусов. На одной будет спираль (как в мясорубке), на другой магниты под нужным углом по окружности. Предполагаю, что нужно добиться эффекта скольжения, тем самым возможно получить две рабочие оси, а не одну. Что вы думаете по этому поводу?
alex.ttt.ey писал(а):
А то накупил магнитов разного размера NiFeB и лежат без дела.

В каком специализованном месте можно приобрести магниты? Где вы их покупали? Не думаю, что они продаются в обычных магазинах. Просто я очень нуждаюсь в магнитах и не знаю где их приобрести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alex.ttt.ey




Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 26

Населённый пункт: Таганрог

806886СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Магниты нигде не приобретёш кроме как у меня, просто был заказ и на эл двигатели с высокой удельной мощностью и я заказал на заводе где как вы понимаете минимальную партию никто не отменял. соответственно что то пошло в дело, а что то осталось.

На счёт двух осей не понял.
Сейчас думаю над конструкцией мотора, чтоб оперативно менять углы установки магнитов. Как рожу обязательно выложусь.

еси нужны магниты, пишите в личку.

_________________
ПриРОДа и мы....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

806890СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Perpetum Mobile" давно пытались изобрести, в частности и с использованием магнитов.

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

806896СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят вчера так и не нашёл информацию об устройстве генераторе.Хотел характеристики посмотреть. Тут же не только частота вращения играет роль , большая хорошо , а если нагрузку на вал дать? не факт что он продолжит крутиться , были тут измерения какой крутящий момент выдаёт эта установка ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

806902СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще, зачем вам электричество? Ну на первых порах - это хорошее подспорье и есть центральные линии, а дальше оно ДЛЯ ЧЕГО? А как насчет газовых установок? Канализаций?

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

806903СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Электричество хотя бы дом освещать Smile я не собираюсь сразу отказываться от него , плита , ноут , для работы свет нужен =)а кому оно не надо , так пожалуйста )))молодцы Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

806904СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Netlaks писал(а):
"Perpetum Mobile" давно пытались изобрести, в частности и с использованием магнитов.

"Perpetum Mobile" - есть природа на нашей планете, а именно секрет семени и его никто не разгадает, как говорит Анастасия. А любые механические изобретения все равно нуждаются в обслуживании и ремонте, так как даже самые развитые гуманоиды ремонтируют и обслуживают свои механизмы, хотя их технологии покажутся для нашей науки невероятными и не достижимыми, хотя они тоже основаны на точных науках, нужно полагать. И то, что пытаемся раскачать в этой теме если оно действительно заработает, вечным назвать будет нельзя, так как все равно будут использоваться механические детали, которые со временем будут иметь износ.

Добавлено после 13 минут:

Netlaks писал(а):
А вообще, зачем вам электричество? Ну на первых порах - это хорошее подспорье и есть центральные линии, а дальше оно ДЛЯ ЧЕГО? А как насчет газовых установок? Канализаций?

Как говорил дедушка Анастасии грядет время, когда технократический путь соединится с природным. Зачем отказываться от достижений технократов, лишь из-за удаленности проводов, тем более столько человечество страдало и натерпелось пока они развивались, зря страдали что-ли))). Не лучше ли направить мысль на независимое электричество и пользоваться в раю достижениями техников, для удобства жизни. Тем более выбор местоположения поселения зачастую зависит от близости проводов, что приводит к определенным ограничениям в выборе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

806910СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-первых, Audar, вы лично встречали упомянутых "гуманоидов" и обсуждали с ними их механизмы? Если нет, тогда это пустословие. Во-вторых, я об этом и говорю, зачем вы тащите туда этот мусор? Раз уж вы ссылаетесь на авторитет Анастасии, то я так же вам замечу, что собой и своим образом жизнь она показывает истоки - где нет никаких этих механизмов, никаких сооружений, одежд и прочего. Потому как это все не нужно и вредно. Понятно, что нельзя сделать резкий переход, но зачем брать лишний мусор, да еще и засорять мозги, как его сделать?

Добавлено после 1 минут:

А если "технократический путь соединится с природным", то опять таки временно, в качестве промежуточной ступеньки.

Добавлено после 1 минут:

Более того, я жил более года и в землянке и в палатке и в полиэтиленовом домике. Без всякого электричества. И знаете? Прекрасно. И в этих условиях я увидел, что все это - лишнее и вредное.

Добавлено после 2 минут:

Вы же больше времени и сил потратите на ненужные разработки, замечу не "достижений технократов", а на выдумки очередных "достижений".

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

806912СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 3:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alex.ttt.ey писал(а):
На счёт двух осей не понял.

Две оси нужны для подвижности. Мне кажется вся запарка потому, что мы пользуемся терминами статор и ротор. Один подвижный, другой статичный и именно статичный все и тормозит и не позволяет двигаться. Нужно использовать геометрию, а не физику. С физикой и так все понятно, есть сила отталкивания и притяжения в нашем случае.

Добавлено после 1 часов 1 минут:

На счет гуманоидов, видел, когда они нагло подключились к моему сознанию, но это были зеленые ящеро-видные двуногие (не осмелюсь назвать человекоподобные) и осмелюсь заверить мне этот гемморой на хрен был не нужен (извиняюсь за такие слова, но другой эмоции по этому поводу у меня нету((). Но о более высокоразвитой цивилизации, чем эти зеленые, я сужу из книг Анастасии, когда они с Владимиром подглядывали за ними. Если вспомнить из книг судьба человека от их положительного нападения, как сказала Анастасия ужасна. Превращение человека в биоробота в связи с обслуживанием и ремонтом их технологических достижений.
На счет наших достижений. Мне нравиться слушать хорошую музыку, иногда смотреть интересную теле передачу, в нужное время общаться с людьми по телефону и использовать интернет для общение с всем миром, ну и так далее. Жаль конечно, что у меня в детстве не было прадедушки как у Анастасии, который бы научил меня таким же вещам, но если честно, если бы у меня было такое же сознание как у нее, то с кем общаться, если никто этим не владеет. Именно поэтому она одинока, и не хотела такой же судьбы для своего сына, если вы помните из книг.
Также я не могу представить себя бегающим нагишом и изображающим себя счасливым, так как на уровне сегодняшнего моего сознания, это было бы комичным прежде всего для самого себя, а зимой я просто бы элементарно заболел бы от простуды и умер))). Для Анастасии это естественно, потому что это был ее образ жизни с детства и она естественна и чиста. Но если бы я увидел разгуливающую в обнаженном виде соседку по поместью, не знаю какие бы мысли бродили бы в моей голове и какие чувства я испытывал бы (надеюсь не похотливые), на уровне сегодняшнего моего сознания. Наверно проверить это можно побывав на нудиском пляже))), хотя делать этого я не стану.

На счет жизни подальше от цивилизации, мне это не страшно, так как сам по моему немного аскет и думаю что мог бы даже смело пойти с одной миской пешком по миру, как это делали в древности искатели истины. И лично у меня в планах тоже вначале сделать землянку на лет пять-семь, пока мое творение будет расти и развиваться. А когда начнет плодоносить мой райский сад можно смело поставить дом со всеми удобствами. И я не назвал бы это мусором, а скорее предметами необходимости для комфортной жизни и работы.

Добавлено после 35 минут:

По поводу электричества скажу что оно необходимо именно в таком независимом виде. Электричество даст тепло, поднимет воду на поверхность, поможет приготовить пищу и тому подобное. Представьте если 6 млрд людей будут греться и готовить пищу дровами и углем. Если это представить, то во-первых лесу и насаждениям на Земле придет хана, во-вторых экология от угарного газа будет только ухудшаться, похуже всех вместе взятых заводов, а если прибавить к это к сегодняшней вонючей промышленности, то вся планета просто угарит. И нужно убирать электрические провода с поверхности Земли, так как они уже опоясали всю планету.
А на счет возврата к прошлому, это просто не возможно, так как возможно только движение вперед (в светлое будующее) из настоящего.
Немного пошучу. Представьте если сейчас обнажиться 6 млрд чел. По моему будет великий трах, разврат и неимоверный демографический взрыв и нас будет уже не 6 млрд, а в разы больше, за короткий промежуток времени и о понятии муж и жена возможно придется просто забыть)).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

806971СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Netlaks если тебе это не нужно- то прекрасно! только не навязывай своё мнение другим Very Happy тут тема не о философии а о механическом устройстве Smile Оно тебе не надо - так и не пиши тут , зачем зря флудить нет
Audar а мне кажется тут надо как раз физику применить , более сильные магниты , но есть ли такие ... Neutral либо материалы другие ) эх нам бы лабораторию Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

807006СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не "флужу", а высказываю свое мнение. Имею право (и лево тоже). А текст на экране его ну никак не может навязывать, ну никак. Very Happy

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

807009СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Высказывай мнение тогда в другой теме - создай её, например - "Нафиг мне генератор!Буду жить без света!" вот там и рассуждай ) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

807014СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fedot писал(а):

Audar а мне кажется тут надо как раз физику применить , более сильные магниты , но есть ли такие ... Neutral либо материалы другие ) эх нам бы лабораторию Very Happy

в принципе сила магнита будет влиять на силу установки, но если добиться кручения при слабых магнитах, то и на сильных она будет работать аналогично. Так как прицип действия слабых и сильных магнитов одинаковый, мне представляется, что именно правильное управление этими силами даст положительный результат. А это будет зависеть от форм и правильного расположения магнитов в пространстве, а это уже по моему чистая геометрия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

807019СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю связаны и геометрия и физика )) ну не суть что важнее Smile а какие металлы ты применяешь в качестве вращателей оси ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

807024СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну как то не радужно, так вот выгонять Very Happy Я как-то видел "презентацию" одного изобретения, как там утверждали вырабатывающего ток. С виду похоже на систему катушек, хотя устройство так и оставили в секрете. Мне было интересно, это был обман или нет, потому что как они показывали, что эта небольшая вещица позволяла гореть более десятка лампочек 220V, 100W. Увы ссылку не сохранил. Просто может не обязательно привязываться к ротору?

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

807037СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот ! оказывается свой человек! Wink если привязываться к ротору тут механика и физика ) проще и дешевле )))источник эл-ва от энергии солнца подороже будет ) Мы думаю многих разработок не знаем , засекречены просто. Пока надо использовать что есть =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

807040СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, допустим, что эта схема реализуема...но я не уверен, что магниты смогут разогнать до нужной скорости, ведь вращать им придется не пустой вал, а все-таки довольно весомую конструкцию.
И еще вопрос. Если это так просто, то почему подобные устройства до сих пор не созданы? Не додумались? Сомнительно.
И еще, если всеже допустить, что мы собрали этот "движок". А как им управлять - варьировать скорость и вообще, как его остановить потом, рукой? Very Happy
А вообще рассуждать можно бесконечно, а кто-нибуть пробовал собрать хотябы экспериментальную модель?

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

807047СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот видишь ссылки то есть , собирали , а остановить это снять магниты , сама остановится из за трения. Вообще да согласен , я тоже не слышал о такой штуке и это странно. Нужная скорость то может и будет но нужен момент хороший если нагрузку дать на вал чтобы она не остановилась.
Audar так вы собираете это устройство то ? или пока на бумаге расчёты ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


807063СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет..
Федот, у dimon21vek спроси.. Можешь и узнать што
Правда - у Них Этап сей вроде как пройден (частично)..
Буквицею Люд занят. .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

807080СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fedot, не путай, скорость будет только в том случае, если ее обеспечит должная сила, крутящий момент тобеж. Так что тут не различные независимые понятия.

Остановка путем снятия частей системы, магнитов? Ну это очень громоздко - магниты, если учитывать какой силы должно быть взаимодействие, должны прочно крепиться.

А то, что такого "движка" мы не видим в производстве, как раз потому, что не получается его произвести соответствующим ожиданиям. Я так предполагаю.

Добавлено после 3 минут:

Хотя если это устройство предназначается для освещения пятивольтовой лампочки, то это все меняет. Вообще каковы ожидаемые показатели самого генератора?

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

807185СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Движок можно запускать путем сближения магнитов и останавливать путем их раздвижения, в приинципе так в атоматическом режиме можно контролировать его скорость и силу. То есть с увеличением нагрузки автоматически сближать магниты, с уменьшением раздвигать.

На бумаге рисовать не пытался. Задача решается в уме. Хотя приблизительно, что должно получится и как будет выглядеть я уже представляю. Лично мне сейчас нужно наличие подходящих мне магнитов. И надеюсь на положительный результат в создании опытного образца.

Добавлено после 6 минут:

кстати размер современного 10 киловатного генератора не так уж и велик. Видел подобный размером в длину около 25-30 см и по-моему примерно радиусом 10-15 см. Так что эту небольшую штуку и предстоит раскручивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

807192СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно, это и есть вопрос. Где взять такие магниты? Хотя первичную модель можно сделать в миниатюре, чтобы убедиться в ее "дееспособности".

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

807509СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется без разницы размеры, главное чтобы закрутилась.

Добавлено после 3 минут:

alex.ttt.ey писал(а):
еси нужны магниты, пишите в личку.

Напмсал, но ответа так и не получил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

808667СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Netlaks писал(а):
И еще вопрос. Если это так просто, то почему подобные устройства до сих пор не созданы? Не додумались? Сомнительно.

Не выгодно многим. Например энергетикам (АЭС, ГРЭС, ТЭЦ, ГЭС), потом не выгодно нефтяникам, газовикам. Короче говоря всем, кто сегодня делает бабки на подобном сырье, а это очень богатые и влиятельные люди. Даже промышленникам и производственникам не выгодно, потому что цена продукции во многом зависит от стоимости электричества конкретного региона. И если предположить, что в недалеком будущем в африканском регионе появится доступное, дешевое электричество, то они сами будут производить продукцию соответствующую их региону и экспортировать уже готовую продукцию, а не просто сырье как это происходит сейчас. Учитывая, что рабочая сила там будет дешевая (например, как в Китае) их продукция будет конкуретно-способна по цене и если они завезут новые технологии, то и по качеству тоже. При таком раскладе экономически развитый Запад может просто сесть на задницу. Короче говоря это многим не выгодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

808670СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Audar, я стобой полностью согласен, но так ведь даже намека ни от кого такого не слышал.

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SCKIF



Возраст: 56
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 48
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Россия

808761СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, не давно мне товарищ прислал пару ссылок, по этой теме, могу предложить , там как раз генераторы на основе постоянных магнитов.

http://www.youtube.com/watch?v=uxQ99R4gOWY&feature=player_embedded
посмотрите, может, что скажете по этому поводу.

Вот еще одна:
http://radosvet.net/politikos/finans/3154-bestoplivnye-generatory-firmy-proizvoditeli-i.html

_________________
Ни когда не бойся делать то , что еще не умеешь, помни: Ковчег был построен любителем, а профессионалы построили Титаник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

808765СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот только сказал Laughing Не совсем понятно, какое устройство.

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Терёхин

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 83
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Пенза

817989СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! На этом сайте продают разные магниты - http://www.pmagnet.ru/poisk.html
P.S.: Для эксперимента магниты проще приобрести на "блошином рынке". Там их приобрел один знакомый, который пытался сам создать магнитный генератор, к сожалению - неудачто....

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет! По-любому!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей101



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 314
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

827141СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коль уж здесь есть заинтересованные в создании генератора, и желающие поэкспериментировать то может кто попробует собрать не очень сложный по конструкции девайс Wink . Лично мне пока не ясно как собрать генератор только на магнитной тяге, но потратив некотрое время на размышления я пришёл к выводу что магниты могут быть применены для создания гравитационного генератора, так как взаимодействуют на расстоянии друг от друга. Основная проблемма гравитационной "турбины" если конечно таковая вообще может быть создана в создании разбалансированного колеса и дисбаланс этот не должен нарушаться при вращении! Тоесть как бы оно не вращалось всё равно должен сохраняться дисбаланс. Все неудачные конструкции вечных гравитационных двигателей имели одну из двух самых распространённых ошибок - либо дисбаланс нарушался при начале вращения и колесо (или иная конструкция) приходило к точке устойчивого равновесия, либо колесо небыло разбалансированным изначально хотя визуально и казалось таковым. Так вот я пришёл к выводу что магниты как нельзя лучше подходят для создания постоянно разбалансированного колеса (используется только их способность к отталкиванию!!!) . Мастерим не очень сложную конструкцию из колеса на котором закреплены полые трубки через одинаковый угол (ну допустим 12 штук) трубки не нужно наклонять куда либо, они длжны закрепляться прямо ( так чтобы продолженные мысленно через центр окружности они представляли прямую линию). В эти трубки закладываем цилиндрические магниты (допустим неодимовые) которые либо подпружинены немагнитной пружинкой либо (при условии точной подгонки внутреннего диаметра трубки к внешнему диаметру магнита просто немного сжатым воздухом) усилие подпружинивания должно быть лишь таким чтобы возвращать магнит на край трубки после того как он выйдет из поля действия магнита установленного с одной из сторон колеса точно с боку от него. Тоесть после сборки при поднесении к колесу неподвижного магнита сориентированного на отталкивание с магнитами в трубках (а все они естественно длжны быть сориентированы одинаково - например северным полюсом наружу колеса) на одной его стороне образуется провал - магниты отойдут ближе к центру колеса. Теперь несложно расчитать что массы уже не уравновешиваются так как имеют разную длину рычага приложения силы гравитации. Тоесть наблюдаем интересный эффект когда сам магнит никакой силы вращения не создаёт, но гравитация действует на каждую из половин колеса (с учётом расстояния масс магнитов от центра вращения на каждой из половин) с разным суммарным моментом Exclamation . Вроде ничего не должно препятствовать работоспособности этой конструкции , потери лишь на трение в оси и трение в трубках при перемещении магнитов. Важно что колесо при такой конструкции разбалансировано постоянно. Idea

Добавлено после 6 минут:

Конечно, говорят что гравитационное поле потенциально и что такое поле не может совершать непрерывную работу, но что если это не совсем так? Что если эту силу всёже можно разложить с отьёмом некоторой энергии? Я думаю попробовать стоит. Smile

Добавлено после 9 минут:

Если кто не совсем понял, то колесо должно быть установлено ребром по отношению к земле ( хотя если вы интересовались историей попыток создания вечных колёс, приводимых во вращение силой гравитации то конечно это знаете и так).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

880568СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересное видео. Думаю такого вы еще не видели. Скачать можно по ссылке http://dl.dropbox.com/u/14747045/engine.flv
Или вы можете посмотреть это видео http://snezhko-tv.ru/translations22.php
Там же много ссылок по этой теме.
Ссылка http://pravdu.ru/energiya.htm .

--
Исправлено sewersk Сб Ноя 20, 2010 1:11
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

880751СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как магнит можно создать электричеством, так и электричество можно получить, трансформируя энергию магнитного поля.
Вот только срок действия такого генератора - не слишком большой (пока магнит не размагнитится), и мощность низкая.

Особой пользы от него я не вижу.
Массово он применяется лишь в игрушках и современном искусстве (в движущихся установках - мобилях).

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

880796СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если использовать мощные магниты, например NiFeBr, то мощность получится огромная. А если часть вырабатываемого электричества использовать для подмагничевания магнитов, то такая установка может служить очень и очень долго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

880807СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Audar, огромная это какая? долго - это сколько?
Smile
лампочка 12 вт сколько будет часов гореть, к примеру, "от магнита" 1 кг?

Электромагнитное поле имеет свойство и само по себе вызывать светимость газоразрядных ламп - вот только мощность этого поля должна быть как под высоковольтной ЛЭП (здесь по ссылке - инсталляция Richard Box).
И все ли такой "магнитик" дома захотят, даже если получится его раздобыть...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

880855СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2010, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромная, к примеру ровно столько, чтобы крутить 10 кВт генератор размером 30 см в длину и 10 см в диаметре (не такой уж и большой объект). Могу сделать предположение, что от 200 гр. до 1 кило магнитов NiFeBr вполне хватит, чтобы раскручивать такой генератор.

Как долго? Будет зависить от оспользуемых подшипников, которые все равно имеют какой-то срок службы. Бесконечно может работать, если вообще не будет никакого трения, то есть вал будет висеть в воздуже.

Под транформацей энергии я понимаю получение молнии из магнитного поля, но этого придется еще ждать, хотя я думаю это будет самый красивый способ и будет он получен не скоро.
В приведенном видео мне больше нравится 2 способа.
Первый, это когда расскручивают диск двумя полукругами.
Второй, когда используют конусы со спиральными расположениями магнитов на них. Получаются 2 работаюших вала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

880857СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2010, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был доктор физ мат наук - Николаев Геннадий Васильевич.
Есть фильмы где показаны его работы.
Есть книги где описаны его высказывания.
Если так уж хочется делать двигатели на магнитных тягах - эти книги и фильмы будут кстати.

Например:
Магнитная сцепка Николаева Г.В. - http://rutube.ru/tracks/1139871.html
Скалярное магнитное поле.
здесь - http://narod.ru/disk/18940538000/matri-x_Nikolaev_G_V%20-%20Skalar.avi.html
или здесь - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2994416
магнитный подшипник Николаева - http://www.youtube.com/watch?v=lRZ4bhlsYkU&feature=related

Книги
СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА - http://doverchiv.narod.ru/Nikolaev/Nikolaev_modern_electrodynamics.htm
Тайны электромагнетизма - http://prs-rover.narod.ru/biblitek/book6.html

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vano1977




Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 81
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: пермь

881118СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем генератор на постоянных магнитах - в обломе.... Просто поля магнитов сдеформируются и замкнутся в полном соответствии с законом сохранения энергии. И ротор остановится в точке с минимумом потенциальной энергии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

881256СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что завновесие будет при полной симетрии, если же магниты не семитрично расположены, то про равновесие говорить не приходится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

898214СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.x-faq.ru/ Здесь форум о свободной энергии
http://x-faq.ru/index.php/board,39.0.html?PHPSESSID=8f1a546b47c3425cbfaf433889610531 Здесь 5 DVD, которые можно свободно скачать или заказать. По моему это самый сильный сайт посвященный данной теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

951230СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

можно оживить не много эту тему?)))
вот здесь очень интересное видео про свободное (бесплатное) электричество и почему его пока нет. http://video.mail.ru/mail/lida_123/290/2627.html
Так как это касается Никола Тесла, то здесь https://dl.dropbox.com/u/14747045/Tesla.rar аудио книга называется "Утраченные изобретения Николы Тесла".
еще одно занятное видео вы можете посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=cdPUxQI5Bi8&feature=related
Кстати Тесла тоже делал магнитный генератор.

Добавлено после 11 часов 28 минут:

и еще одно видео http://www.youtube.com/watch?v=bJE9REh2z-I Тоже Тесла уже авто завод. Думаю такие парни что-то могут изменить, потому что делают за свои деньги и им не нужно искать каких-то спонсоров и бегать на счет патентов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


951284СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.youtube.com/watch?v=gQvw-ITsvzk
Буду только рада оживить эту тему в практическом, так сказать, аспекте. Мне любое применение интересно ввиду нормальной физики. И, конечно, не нужны никакие спонсоры и патентыSmile
Как видите, генератор не обязательно должен иметь движущиеся части...

_________________
Вся Вселенная - мой Дом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Скляр



Возраст: 73
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Днепропетровск

951418СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Давайте оживим тему. Даю информацию. Один японец, которого зовут Кохеи Минато, уже изобрел и запатентовал двигатель на постоянных магнитах. Только лишь постоянные магниты(на статоре и роторе) работать не будут, так как всегда найдется точка равновесия. А вот в содружестве с эл.магнитом, который будет импульсами "разгонять" статор что то может и получиться. Набирайте в поисковике "Кохеи Минато" и дерзайте. Желаю успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

951501СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия.

Лично мне сейчас кажется, что у Тесла был магнитный генератор именно без подвижных частей. А те люди, которые расскрыли этот секрет и хотят заработать на этом бабки, пытаясь запатентовать это дело, в любом случае не достигнут этой цели, так как патентование есть часть системы, которая имеет цель как можно больше заработать, а не раздавать энергию бесплатно всем.
И этот изобретатель мне напоминает персонажа из фильма "Джонни Мнемоник", который носил в своей голове лекарство от чумы и за этой головой охотились, мафия и корпорации, которые в свою очередь хотели просто заморозить и оторвать ему голову, чтобы не потерять целостность данных. И кстати выход из этой ситуации был гениальный, свободные люди просто выложили всю информацию в сеть.
Я думаю, что если бы эти изобретатели, просто выложили бы в сеть все черетежи и данные по их изобретению, то есть поделились с миром, то могли бы дальше развивать свои мысли и идеи, так как у них к этому талант.
Но получается так что им просто закрывают рот, либо воруют их готовые изобретения, либо угрожают, либо убивают. Поэтому грузин изобретатель из фильма, вынужден после каждой демонтрации уничтожать свое ноу-хау и делать новое для следующей демонстрации.)) такие вот дела.
Что самое интересное. Сам Тесла не разбогател от своих изобретений, так как быть изобретателем одно и совсем другое быть бизнесменом. Их единицы и один из них это человек, который создал автомобильный завод Тесла в третьем фильме. И у меня есть подозрение, что он не изобретатель а бизнессмен, который собрал лучших специалистов для достижения поставленной цели.

На счет магнитов мне кажеться, что можно заставить крутиться вал, если статор будет например цилиндрический магнит. А заряжен он будет, например север снаружи, а юг внутри. Ротор же может собираться из магнитов которые направлены под углом. Это уже получается магнитный двигатель, но если на вал посадить генератор, то будет производить электричество. Просто таких магнитов отвечаю не видел в природе. тот кто сможет сделать такие магниты, возможно решит эту задачу.
Я раньше в интернете видел фильм как делают магниты, ничего сложного, просто нужно нужное оборудование.
Вот такой получился пост))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

955964СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

реально такое? http://alternativenergy.ru/forum/showtopic/188-beskonechnyy-istochnik-energii-iz-setevogo-filtra
кто шарит в электричестве может проверить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Халит




Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 8

Населённый пункт: Челябинск

956044СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Писал это в другой ветке форума, но тема пересекается...

Я электрик с довольно большим стажем в вечные двигатели не верю, но особенности электрики можно использовать.
http://tribusjob.narod2.ru/rezonans/video/motor-generator_zatsarinina_/
Начал собирать такую штуку, опытный образец работает. Если всё делать правильно, то получится. Условие: Недолжно быть металлических и токопроводящих деталей вблизи магнитов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

960852СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2013, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот вам на магнитах http://x-faq.ru/index.php?topic=42.60

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lenc




Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

965446СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2013, 2:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здесь неплохая ссылочка www.energyforfree.net/content2/simplemagnets/simplemagnets.htm Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

966522СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю скоро все изменится на счет электричества. это направление не остановят.

http://www.youtube.com/watch?v=xkMvQQV6xCo
http://www.youtube.com/watch?v=6t1GoXmPAl0

просто изобрели бы небольшие коробочки вырабатывающие электричество для нужд одной квартиры или частного дома и выпустили в производство без патента. или выложили бы в интернете чертежи для всего человечества. Но как всегда жажда обогащения не позволяет им это сделать, а патентным организациям они явно не нужны. просто своими жизнями рискуют с этими патентами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

966563СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.youtube.com/watch?v=KObnyHrzktE

Добавлено после 23 минут:

а это просто интересно, может кому пригодится))))
http://www.youtube.com/watch?v=Ie8l2NrZ_LY
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
shirkhan



Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 37
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: СамаРа

972322СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Audar писал(а):
Думаю скоро все изменится на счет электричества. это направление не остановят.

http://www.youtube.com/watch?v=xkMvQQV6xCo
http://www.youtube.com/watch?v=6t1GoXmPAl0

просто изобрели бы небольшие коробочки вырабатывающие электричество для нужд одной квартиры или частного дома и выпустили в производство без патента. или выложили бы в интернете чертежи для всего человечества. Но как всегда жажда обогащения не позволяет им это сделать, а патентным организациям они явно не нужны. просто своими жизнями рискуют с этими патентами.

Я советую вам поменьше смотреть PEН тв там столько же правды сколько и лжи, и если все их передачи смотреть подряд то создается впечатление что они сами себе противоречат, и вообще не смотрите зомбоящик, а займитесь чем нибудь полезным для общества. С уважением Борис!

_________________
Хотеть не дело,уметь пол дела,а главное обладать талантом завершителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Макар
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

972362СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

зомбоящик не смотрю. инфу беру с инета по поиску, только то что нужно.
Полезным для общества занимаюсь уже давно)))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

975356СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо упираться только в электричество. Надо понимать для чего вам нужны эти приспособления. Для небольших мощностей достаточно солнечных батарей и небольшой ветряк. Для получения больших мощностей можно использовать газовые генераторы. Генераторы вырабатывают газ из любого растительного сырья. Газ очищается и направляется в двигатель внутреннего сгорания. В советские времена были целые институты по этому направлению.
А вот пример преобразователя поступательного движения во вращение. Это устройство смастерил я сам. Есть видео его работы. Для привода можно использовать сжатый воздух или пар. Работу совершает само магнитное поле!



Магнитный преобразователь возвратно-поступательного движения во вращение

2011_11210008 - копия.JPG

 Имя файла:
2011_11210008 - копия.JPG
 Просмотрено:  16726 раз(а)  Размер файла:  19.07 KB


газовый генератор на мотоцикле Урал (Мощность-36 л.с.)

gallery_6042_279_58448 - копия.jpg

 Имя файла:
gallery_6042_279_58448 - копия.jpg
 Просмотрено:  16721 раз(а)  Размер файла:  24.86 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lenc




Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

975800СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Генератор на магнитной тяге?Это возможно.Только его надо делать с самозапиткой,да и мощности будет хватать только на то,что бы он не остановился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рязанец



Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 290
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Рязань

975822СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oleg22mai писал(а):
.....
А вот пример преобразователя поступательного движения во вращение. Это устройство смастерил я сам. Есть видео его работы. Для привода можно использовать сжатый воздух или пар. Работу совершает само магнитное поле!


А где бы посмотреть? Пожалуйста Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

975918СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присылайте в личку адрес электронной почты-вышлю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ulosok

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 29
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

976443СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

генератор на магнитах долго и дорого вот вам ссылка 40 тыс БТГ и 10 лет поместье с электричеством! все пробуем повторить!!

_________________
http://vk.com/buagir27
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримYahoo MessengerMSN Messenger
Rudnew



Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 14

Населённый пункт: Московская область

976691СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

что Вы имеете в виду? где генератор? что повторять? что такое бтг? и вообще, нам надо долго и дешево
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lenc




Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

979645СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]
Audar писал(а):
Думаю скоро все изменится на счет электричества. это направление не остановят.



просто изобрели бы небольшие коробочки вырабатывающие электричество для нужд одной квартиры или частного дома и выпустили в производство без патента. или выложили бы в интернете чертежи для всего человечества. Но как всегда жажда обогащения не позволяет им это сделать, а патентным организациям они явно не нужны. просто своими жизнями рискуют с этими патентами.
Думаю эти "коробочки" уже изобретены.Но есть одно - но!!! Нефтегазодобывающим странам монополистам не выгодно это доносить людям.А куда они будут девать нефть и газ?Они же просто обанкротятся.У тех кто изобрел что то подобное изобретения выкупают и заставляют молчать,это в лучшем случае.А в худшем случае эти люди исчезают бесследно. PS. Систему не так легко сломать как мы думает.Она чудовищна и еще сильна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Seentah



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Озерецкое

982254СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2014, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ужасный тормозящий монополярный мир. Жалко, что из-за денег всё очень глупо выходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

985740СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2015, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как инженер-электрик с ВО и по совместительству преподаватель электропривода открою вам страшную тайну все современные электрические машины работают на "магнитной тяге" 😆 только для приведения их в движение нужны сторонние силы- электрические для двигателей и механические для генераторов. Само по себе поле никуда ничеко толкать не будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

985923СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макар писал(а):
Как инженер-электрик с ВО и по совместительству преподаватель электропривода открою вам страшную тайну все современные электрические машины работают на "магнитной тяге" 😆 только для приведения их в движение нужны сторонние силы- электрические для двигателей и механические для генераторов. Само по себе поле никуда ничеко толкать не будет


Добавлено после 5 минут:

скажите мне пожалуйста. притянул с китая неодимовые магниты разной формы и нужно дальше думать как их раскрутить.какое оборудование нужно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
marat_lysenko



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 82
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко

987443СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2015, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макар писал(а):
Как инженер-электрик с ВО и по совместительству преподаватель электропривода открою вам страшную тайну... Само по себе поле никуда ничеко толкать не будет


Помните, что Ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник"?
Есть такая игрушка - ручка подвешенная на магните. Яркий пример как магнитное поле постоянного магнита сопротивляется гравитации и иным возмущающим воздействиям. В этой игрушке магнит не толкает, а тянет. Но для совершения работы - это не важно. А магнит на свою работу по стабилизации ручки берет где-то энергию.

Ваше ВО может ответить откуда берется энергия для совершения этой работы?

_________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) Башлачев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Теплый Ветер



Возраст: 64
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 73
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г. Горячий Ключ, Краснодарский край

988980СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2015, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ulosok писал(а):
генератор на магнитах долго и дорого вот вам ссылка 40 тыс БТГ и 10 лет поместье с электричеством! все пробуем повторить!!


Rudnew писал(а):
что Вы имеете в виду? где генератор? что повторять? что такое бтг? и вообще, нам надо долго и дешево



Возможно имелась ввиду вот эта ссылка: http://btg.satom.ru/
Сами мы все эти дела не пробовали,однако не против услышать отзывы или мнение тех кто рискнул купить подобные агрегаты хотя бы ради эксперимента.Пож-та,не надо тут писать про разводилово-не разводилово и то что они сразу деньги берут и ни за что не отвечают---против подобных изобретений такое мощное лобби во всех энергоструктурах,что и говорить неохота.Нужна простая конкретика для пользователей от тех кто купил эти агрегаты или действительно разбирается в этих делах--все таки люди что то там делают и предлагают,хоть и с оговорками.... . Question
Кстати,подобный сайт появился и в Перми,причем с теми же оговорками: http://btge.tiu.ru/p89493001-btge-500-vatt.html Никаких доказательств,прений,хочешь потрогать-купи и трогай сколько влезет. Neutral

_________________
Живем потихоньку,строимся и стараемся думать о Вечном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB