Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мумми-мама Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

777745СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добро пожаловать на Мумми-страничку!

Слушать птичек, смотреть на звезды, на огонь в печи разведенный, шелест трав, как качаются сосны, как садится и каждый день встает солнце. Я хочу создать на своей страничке мир мечты, издавна мне привычный.

Где-то далеко-далеко, за синими морями и зелеными лесами, есть волшебное место. Никто не знает где оно. Человек только с чистой душой и глазами, в которых отражается небо, может туда попасть. В том волшебном месте все есть, что есть на свете чудесного и прекрасного: Ручьи и леса, прекрасные поющие птицы и звери, разговаривающие как люди. Цветы всех расцветок, бархатистые и гладкие, как шелк, размером с булавочную иголку и мельничное колесо. В центре этого места стоит дом. Он так чудесен, что его невозможно описать. Могу сказать лишь, что кажется, будто бы он живой и добрый, как слон или огромный ленивый кот. Дышится в нем легко, будто на берегу реки в солнечный день.
В этом доме живут двое человек: Пастух Счастья и его жена, Цветок Солнца.
Пастух Счастья пасет овец. Это он научил зверей разговаривать, а птиц петь. Его жена выращивает деревья, напевая им песни. Ее деревья чудесны – листочки на них звенят тихонько, как золотые колокольчики, и все, кто живут в радиусе километра от него, становятся постепенно счастливыми, сами того не замечая. Если к ним в гости приходит человек, они дают ему с собой саженцы своих деревьев. Говорят, их все больше и больше на нашей земле, может и в ваших местах, хоть одно, да и растет.
Овцы Пастуха Счастья тоже чудесны: в одеже, связанной из их шерсти, человеку не будет холодно, но не будет и жарко. Но самое чудесное, заключается не в этом, а в том, что под эту одежду не могут пробраться дурные мысли и чувства. Свойство это известно во всех трех мирах, и за счастье почитается получить хоть одну вещицу, связанную из этой шерсти. Вещь такая ценится дороже всего в семье, хранится бережно и передается от родителей детям и внукам.
Иные люди, когда им грустно, вдруг слышат, как поет Пастух Счастья и Цветок Солнца, и тогда грусть тает как туман к полудню.
Добраться до них можно, только если очень-очень хотеть к ним попасть, а потом забыть об этом. Тогда дорожка сама приведет.
Кто-то уже построил неподалеку от них домики. Не одна и не две семьи. Мнооого их уже там. Вот и я к ним иду. Села только вот чайку с вами попить, да баечку рассказать. А теперь все, пора мне дальше идтить, а вам- мне булочку на дорожку дарить.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.

Последний раз редактировалось: Мумми-мама (Вт 26 Янв 2010, 0:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

778052СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2009, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие здесь на форуме говорят: чтобы найти свою половинку надо раскрыться, рассказать о себе, о своей мечте. А мне кажется, о тебе больше скажет то, как ты живешь сейчас, что ты уже сделал, что ты любишь делать. Но ключевое слово - сейчас. Самоощущение человека сейчас - вот что о нем скажет больше всего. Может я не права?
Но это просто мысли вслух после пролистывания форума. А написать я хотела о том, что в этом году травяной сбор у нас получается не травяным, а ягодным: смородина, вишня и шиповник - и немного листьев (вишневых и малиновых). А на варенье почему-то нет вдохновенья) Зато кисели и пироги ягодные... Иэх, благодать, конец лета)

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.

Последний раз редактировалось: Мумми-мама (Пн 10 Май 2010, 15:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Анна
Ирина К

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 41
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

778895СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,Людмила, поздравляю вас с открытием своей странички.
Для начала почувствуйте в себе Богиню,осознайте свою значимость для Мира,а повод чтобы искать свою вторую половиночку всегда есть-совместное Творение!
Желаю здравия вашим светлым мыслям.

--
Исправлено Мумми-мама Пт 04 Сен 2009, 8:08
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

779816СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Ирина! Это верные слова.
То, что я написала о своей печали, что-то изменило во мне. Прошло пару дней и на сердце стало очень легко и хорошо. Я отпустила свою печальSmile То, что мы пока творим не вместе – это только «пока» - и не повод для грусти. И я как будто увидела – и цветы перед домом, и сад невдалеке и луга с шелковыми и душистыми травами и мостик через ручей или небольшую речку – это было так здорово)

Добавлено после 11 минут:

Раньше во всех(или почти всех) деревнях были качели. Длинная широкая доска на цепях, прикрепленная к перекладине. Качаться по-моему можно только стоя. Но высокооо)) Блаженное чувство полета) (но иногда страшно высоко и немного страшно Smile На них качалась молодежь, парочки) Начинали качаться по-моему на Троицу, или на Красную Горку. И, наверное, все лето качались дальше.А чтобы одна пара не слишком долго занимала качелю, было правило - качаться только одну песню. То есть пели и качались. Специальные такие песни были, "качульные".

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ирина К

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 41
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

780157СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2009, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.Людмила. Была ошибка у людей,что вот придет моя вторая половинка и жизнь сразу измениться к лучшему. Люди перекладывали ответственность за счастье на партнера.(пишу специально в прошедшем времени)
Сейчас осознав себя Богиней,я задумалась ,а как я улучшу жизнь моей пловиночки,что привнесу нового в его жизнь?

Любить и Дарить-то что вечно
Любить и Дарить безконечно
Теплом одарить сердечным
И в Дар получать эту Вечность

Пусть мечты сбываются
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: !Екатерина!
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

780475СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Ирина! Вы мудрая женщина. Рада такой гостье. Была такая мысль и у меня Embarassed . Но осознание себя богиней порождает ответственность, ведь это не просто название, это отражение того, как вы творите его. Я стала по-другому к себе относится, думать о том, что я хочу воплотить в этом мире - и что-то уже воплощать.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Анджей

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Польша

780686СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 7:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама писал(а):
Многие здесь на форуме говорят: чтобы найти свою половинку надо раскрыться, рассказать о себе, о своей мечте. А мне кажется, о тебе больше скажет то, как ты живешь сейчас, что ты уже сделал, что ты любишь делать. Но ключевое слово - сейчас. Самоощущение человека сейчас - вот что о нем скажет больше всего. Может я не права?
Но это просто мысли вслух после пролистывания форума. А написать я хотела о том, что в этом году травяной сбор у нас получается не травяным, а ягодным: смородина, вишня и шиповник - и немного листьев (вишневых и малиновых). А на варенье почему-то нет вдохновенья) Зато кисели и пироги ягодные... Иэх, благодать, конец лета)

Я думаю, Ты права. Всё, что мы прожили до сих пор делает нас таким как мы
являемся . - И, прежде всего, важным является то,
что мы добились ценность этих уроков в жизни. поздрявяю!! -Анджей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ирина К

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 41
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

780929СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим светлым мыслям.
Да,ценность уроков жизни,согласна,но ведь важен результат к которому мы стремимся. А результат это то что мы имеем на данный момент и если результат не устраивает?
Значит нужно изменится самому, ведь легче кого нибудь или что нибудь обвинить или обвинить себя,мол вот и получи урок.
Ведь можно все ситуации мысленно пережить по новому т.е. с другим отношением и получить совсем другой результат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

781905СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама, вы правильно сделали, что открыли свою страничку. Здесь можно высказать то, что не решаешься сказать близким, зная, что они тебя не поймут. Все мы ищем в жизни вторую половинку, считая, что жизнь будет бездарно прожита, если мы ее не найдем. Когда-то я тоже так считала. Я одна много лет. У детей своя жизнь, непонятная мне. Но это их выбор. Я поняла, что вряд ли в этой жизни я уже встречу своего суженного. Возможно он прошел мимо и я просто не заметила его. На сегодня его образ для меня лишь мечта, потому что мне самой нужно вписать себя в этот образ. Такой жизни как я жила не хочу, а к другой я сама еще не готова. Говорить и желать это одно, а воплотить это в жизнь совсем другое. Наши дети, какими бы они ни были, навсегда останутся нашими детьми и если мы не сумели создать для них счастливую семью, вряд ли у нас получится это для себя. Хотя исключения бывают. Просто у второй половинки тоже могут быть дети и их тоже нужно будет принять такими, какие они есть. А это сложно при разношерстности наших мировоззрений.
Я не считаю, что сегодня мне необходимо искать половинку. Если судьбой предначертано, то мы встретимся. Если нет, то для этого существует следующая жизнь и у меня есть возможность подготовиться к ней уже сегодня. Главное сегодня для меня найти саму себя и понять свое предназначение в жизни той, о которой я мечтаю.
Счастья Вам на все времена!

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мумми-мама
Белый Голубь




Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 51
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

781918СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама, Привет! Солнце! Иди по Жизни весело, делай своё дело, которое приносит тебе Радость и Удовлетворение. Нарисуй и напиши образ себя-любимой, такой, какой хочешь быть и отождестви себя с этим образом. И Живи, Твори, Реализуй себя! Любимый притянется по-подобию. А самое главное и Сама Жизнь может измениться в лучшую или ещё лучшую сторону. Very Happy

_________________
Я играю в МММ-2011 - расширяю сознание и возможности)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

784277СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta, в вашем сообщении сконцентрировано много информации, и можно почувствовать какая большая внутренняя работа происходит - и произошла уже в вас. Я желаю вам исполнения того, что вы хотите! Удачи вам и счастья!

Добавлено после 3 минут:

Спасибо, Белый Голубок!
Живу, Творю и Улыбаюсь
И Жизнь меняется сама,
Теплом и счастьем наполняясь
..."И в долгий путь, на долгие года!" )

Добавлено после 13 минут:

Анджей писал(а):
Мумми-мама писал(а):
Многие здесь на форуме говорят: чтобы найти свою половинку надо раскрыться, рассказать о себе, о своей мечте. А мне кажется, о тебе больше скажет то, как ты живешь сейчас, что ты уже сделал, что ты любишь делать. Но ключевое слово - сейчас. Самоощущение человека сейчас - вот что о нем скажет больше всего. Может я не права?
Но это просто мысли вслух после пролистывания форума. А написать я хотела о том, что в этом году травяной сбор у нас получается не травяным, а ягодным: смородина, вишня и шиповник - и немного листьев (вишневых и малиновых). А на варенье почему-то нет вдохновенья) Зато кисели и пироги ягодные... Иэх, благодать, конец лета)

Я думаю, Ты права. Всё, что мы прожили до сих пор делает нас таким как мы
являемся . - И, прежде всего, важным является то,
что мы добились ценность этих уроков в жизни. поздрявяю!! -Анджей


Спасибо, Анджей! Рада видеть тебя на своей страничке! Ты дополнил мою мысль - я писала о настоящем, а ты - о прошлом, но это взаимосвязано и Rolling Eyes как будто я сама это написала. Или ты мои мысли подсмотрел? Wink

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.

Последний раз редактировалось: Мумми-мама (Вт 22 Сен 2009, 8:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

784284СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УМИРОТВОРЕНИЕ
Земля, умытая солнцем...
И в каждой клеточке любовь и благодарность -
Как радуга после дождя Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

786145СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2009, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ОЗЕРА

Мы живем на Малиновом Озере. Оно называется так, потому что оно розово-малинового цвета. Не всегда, но часто - там живут какие-то рачки, это из-за них. Иногда оно отражает ярко-голубое небо, иногда насыщено темно-ультрамариновый. Иногда оно сияет как серебро или зеркало. Вокруг поселка можно увидеть белые озера - содовые, её здесь добывают. А недавно я увидела, что озеро на выезде из поселка - зеленое. Не цветушное, а красиво прозрачно-зеленое. Удивительно)

При этом вся эта красота абсолютно неброская, степная - я долго к этому привыкала.

Добавлено после 17 минут:

Быть счастливой мое счастье
моя радость и призванье
быть счастливой мое чудо
и подарок мирозданья
быть счастливой - моя сила
моя слабость и улыбка
быть счастливой это просто
быть счастливой это зыбко
это как на грани света - светотени
светосчастья
я дарю тебе улыбку
закрываю грусть-ненастье

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

788442СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой сын уже мечтает о своем гектаре. В начале сентября ему исполнилось 9 лет. Сейчас вариант такой: четверть клена, четверть кедра, по четверти сосны и дуба. А посередине - вигвам. Воть так Smile

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

788446СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне жаль, что здесь пока так мало гостей. Но я человек терпеливый. Всему свое время. А интересностей хватает и в реальности, виртуальность это ведь только отражение. Из последних свежих радостей - щенок Нума (Нума на языке Тарзана и его обезьяй это лев Smile ) А в ближайшее время - посадка жимолости, ирги, калины и яблони привезенных из Новосиба.
Поделитесь и вы своей радостью - что за последнее время произошло такого здоровского и светлого, чем хочется поделиться? Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

788475СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я - за) Спасибо за эту красоту! Идея правда была в том, чтобы радость была из Твоей Жизни, Твоей Реальности, приближающей тебя к Твоей Мечте. Но на искренность и стремление делиться радостью можно ответить только с теплом - спасибо Солнце!

Добавлено после 2 минут:

(немного подумав) Rolling Eyes может и эта радость как-то приближает к мечте? Ведь так?Smile

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алёнка 17
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

788482СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть мечты воплощаются добрые
Облака пусть летают светлые
Счастьем земля пусть полнится
Жизнь делами добрыми и радостью

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

824258СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот эту сказку я сегодня деткам своим рассказывала)

У Солнышка и Месяца жили-были деточки – часты Звездочки. Одна Звездочка была очень красивая – Лучемира. Звездочки очень любили хороводы вечерами водить. И вот однажды примчался к ним на вечорочку-поигралочку космический буйный Ветер и схватил он Звездочку и утащил к себе на Край Света, посадил-закрыл в палаты белокаменные – только мне, говорит, светить будешь, только со мной плясать. Закручинилась Лучемирушка – и светить-то не светит, и плясать не пляшет, только слезы льет. А кто ж с буйным Ветром-то справится? Грустили-печалилися Солнышко с Месяцем, да кинули клич на все Небо Синее – кто Лучемирушку вызволит, за того она и замуж пойдет. Вызывалися многие кометы юные, астероиды славные – но не вызволили они молодую звездочку. Вызывалися планеты зрелые, силой полные – но не вызволили они молодую звездочку.Вышел тут вперед Солнцевей, Молодой Солнечный Ветер, говорит – Я полечу-выручу Лучемирушку! Загрустили тут девушки красные, взгустнули молодцы добрые – любили все Молодого Солнцевея, радостного, красивого, светлого душой своею. Но и отговаривать не посмели. А Солнцевей улыбнулся и пошел по пути млечному прямо на край света к своей Лучемирушке. Идет он, песни поет, улыбается. Всюду семена солнечные раскидывает, а ним дорожка и цветов появляется, музыка звучит, ниоткуда будто. Пришел он к терему Ветра Космического. Встретил его Ветер Буйный во всесиле своей – грозно он воет, все сметает на своем пути. А Солнцевей поет-улыбается, идет как шел, семена солнечные раскидывая. Налетел на него Ветер Буйный, накинулся всею силушкой, а вокруг Солнцевея будто штиль какой, только семена летят в разные стороны. Еще пуще взвыл Ветер буйный, на подмогу братцев своих призывает, рать несметную, воет-жужжит – старается, а только толку ноль, ноль и еще минус половинушка. От незадачи такой уменьшился Ветер Космический, сдулся, в полсилы стал, а Солнцевей идет себе- в ус не дует, песни распевает – семена кидает. Так и дошел до крыльца, а там его уж и Лучемира поджидает.
- Солнцевей, говорит, Солнцевеюшка! – а сама смеется и плачет от счастья – ты как – говорит – дошел-то, как прошел сквозь тьму эту страшную, Силу Могучую Ветра Буйного как одолел?
- Какого Ветра, Лучемирушка? – улыбается ей Солнцевей – я и не заметил ничего, к тебе шел – тебя только и видел перед собой, глаза твои ясные…
Тут наша сказка и заканчивается, сыграли они свадьбу добрую да жить стали да всему миру светить любовью, счастьем да радостью.
…А Ветер Буйный Космический со временем весь цветами порос из семян солнечных, светлым стал, добрым. И невеста ему нашлась, ясносветная, лучезарная, да только это уже совсем другая сказочка…

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

831919СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечтаю о поместье … деревянный дом в центре. Дверь на восток. С восточной стороны луг с душистыми травами, на нем немного деревьев на большом расстоянии друг от друга, и качели, я про них уже писала, а уже дальше лес – смешанный, с соснами). С северной стороны ручей – хочется именно ручей, а не пруд. Ручей и цветущие деревья и кустарники – розы, сирень, вишни, яблони. На западе должен быть холм и там же на склоне – огород, я не знаю, как это правильно сказать – терассами, вообщем, для удобного полива. А на юге…на юге сбоку от дома постройки - мастерская, например, ну и конечно же деревья) Липы. И видимо – пчелыSmile Такой вот пока образ. Я вот думаю, может я чего не учла, по незнанию – если что, подскажите.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

832066СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама, у вас в деревне есть ручей ? большой участок ?

_________________
Люби свою жизнь, она ведь такаая )
http://my.mail.ru/inbox/ilnur-k/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

832081СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть родник, довольно далеко от поселка. Но я не хочу брать землю здесь. Где хочу - пока еще не знаю. Rolling Eyes

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

832724СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Закрываю страничку на "Девичнике", скопирую сюда присказку и стихи. Мне кажется мне даже добавлять ничего не надо про мою половинку, там в них все сказано.

Скакала белочка с веточки на веточку да повстречала сороку.
- Сорока-белобока, где была?
-Далеко.
-Видала что?
-Глубоко в лесу,
на поляне светле,
траве мураве,
стоит терем высок
от неба на волосок.
Вокруг Илюша-богатырь похаживает,
На солнышко поглядывает.
В горенке Яснолика сидит, прядет,
песню поет.
А во дворе у них деревце растет,
а на дереве - цветов ведомо-не ведомо - и калинов цвет и подснежничек, роза красная и шиповничек, незабудка да с перуникою. Сто цветов и все цветом цветут душу радуют.
Это все присказка, а сказка впереди...

Добавлено после 1 минут:

Нарисую я красивую лошадку
Гриву причешу ей
заплету ей косы
нарисую на боку цветочки
и надену на нее мое монисто
ты скачи скачи -
скажу - моя лошадка,
в тридесятое, скачи, ты, царство
где живет любимый мой - царевич.
Ты скажи ему, что ждать уже устала.
Истрепались мои парчовые платья
Спутались мои черные косы
И из слез моих течет широкая речка.
Ждать мне осталось три года,
три года и три дня с половиной.
Если он ко мне не приедет,
Стану я у той речки травою.

Добавлено после 1 минут:

Мы с тобой с седьмого неба
Я знаю это точно
Я помню
Мы были там такие счастливые
Не то хороводоводы
Не то хороводоведы
Пели там песни
Растили цветы и звезды
Разговаривали с деревьями
Рисовали облака
Ходили по радугам
А потом улетели на землю
Я стала девочка звезда
А ты мальчик комета
И договорились встретиться
И встретились
Но здесь мы воины света
У каждого своя битва
Но мы будем прикрывать друг друга
Как батарейки заряжать друг друга
Как звезда и комета помнить друг друга
давать друг другу клятвы без слов
не забывай - здесь битва
от наших песен зависит лето
количество света
проростки зерен
от нас зависят
ты пой мне песни
я буду плакать
и улыбаться
и светиться
и потом
когда мы согреем дыханьем эту планету
здесь станет седьмое небо
и мы будем растить цветы и звезды
и разговаривать с травами
и танцевать на радугах

Добавлено после 24 минут:

равновесие Ищу свою половинку

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.

Последний раз редактировалось: Мумми-мама (Вт 02 Мар 2010, 1:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

833242СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

М-да, не так-то просто написать сюда...бывало, напишешь красивое правильное сообщение, да и залюбуешься...нажмешь кнопочку отправить...раз, а ты не в аккаунте...и пропало красивое и правильное сообщение Laughing
Ну значит не настолько оно правильное былоSmile Буду писать другое) Я хотела просто о себе написать, но когда начала, то выяснила, что это не так-то просто)) Я родилась на стыке двух знаков зодиака - близнецы и рак. И это к тому же день летнего солнцестояния
Солнце! Близнецы это уже что-то очень разнообразное) ну а тут еще и рак))) Ну надо ж все-таки с чего-то начинать...во-первых я солнечное дитя - а) я очень люблю солнце б)довольно часто совершенно по-детски эйфористична -внутри много света-тепла-радости...аки дитя малое) Отсюда же любовь к картинам и стихам в технике "наив" ...С другой стороны после семи буддистских лет, даже если ты уже не практикуешь, это уже все равно с тобой - поэтому я довольно философски и иногда немного) отрешенно отношусь к жизненным обстоятельствам. По духу я скорее воин, чем домохозяйка(как тут не вспомнить Кастанеду и "Бегущую с волками", оказавших некогда на меня свое влияние) Но при этом, наверное, меня можно назвать домоседкой(это уже характеристика раковSmile И еще мне близка славянская культура - орнаменты и хороводы напоминают мне молитву солнцу, а игры и пение "на опоре" ...ну это уже отдельная тема Laughing и конечно, идеи Анастасии Солнце!
Когда я думала о своей земле, я стала думать о своей половинке - и поняла что мне сложно пока его представить, хотя легко почувствовать - есть ощущение, но я знаю, что нужен еще образ. Зато я еще почувствовала в чем и как я хочу измениться, чтобы мои мечты скорее стали явью. Солнце! ...Я очень люблю своих детей и я знаю, как меняет любовь и как сознательно можно меняться ради любви. Ищу свою половинку

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

838381СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И к слову об образе поселенияSmile))

Однажды в поселении случилось вдруг спонтанное Печенюшное Пиршество, на которое было напечено несметное количество печененинюшек и собрались все поселяне и поселянки и все было очень здорово, поселенцы ели различные печенбюшки и вечелилились и веселелились, пока на поселение вдруг не напал жлобный и злостный громадсный и ужжжалистный Дракон! О, горе поселенцам, горе!...Но что это? Мирные вообщем-то поселенцы, раззодоренные плясками и различностными пенченъюшками, схватили в руки ножи и вилки, половники и огромные тарелки, в которых когда-то(не далее, чем пару часов назад) горами возвышалися печенбюбюшки - так вот они схватили все это и кинулись на Дракона с самыми Дикими Душераздирающими воплями, сделавшими бы честь целому племени ирокезов! Те, кто был на лошадях – сели на лошадей! Те, у кого были велосипеды – вскочили на велочипеды! Те, у кого не было ни того-ни другого, сжимали ногами бедра воображаемых лошадей и понукали их что было силы. У-лю-лю!!!! Уля-ля!!! Кричали поселенцы – Держи его-го! – Ошеломленный натиском дракон несся что было силы по поселению, поскуливая и поджав хвост – он быстро понял, что с шутки с этими ребятами плохи и надо спасаться бегством…И вот он забился под первый попавшийся дом и злобоштрашно сверкал глазыщщами и цацкал зубищщами оттедова.
-А ну вылезай, шкотинка бессердечная, потрясали копьями, палками-вилками и прочим оружием новоиспеченные воины…Цац – цацкал жубами Дракон и жалобно шкулил – я што, я ничего и только печеньннечек хотел отведать.
-Ах, пченечек! – засмеялись вообщем-то сытые и довольные, добродушные своей победой поселенцы… Ну, за печенюшеньки можно и поработать, не поработамши – не поешь…
Так в поселении появился свой Боевой Дракон. Он страшно вращал белками и дышал при случаем огнем и дымом, стуча зверски хвуастом о земь и ни один враг не решился бы к нему подойти в эту минуты, даром, что он был добродушен, как щенок, и очень любил печенюшки и когда его чешуть за ушком. А у поселян появился еще один праздник «День победы Дракона», и всегда на него устраивалось Большое Печенюшное Пиршество…

Добавлено после 6 минут:

А если говорить серьезно и о своем поместье, то поняла еще, что с севера должен быть смешанный лес, а плодовые деревья на юге. Это вообщем-то сразу можно было сообразить.

Добавлено после 32 минут:

И еще поняла важную для себя вещь - мне не нужно ждать сейчас встречи со своим Сотворцом - мне нужно искать свою землю. Я буду ее искать.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владимирр, Raniesta
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

838483СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама, вы бы аватарку сменили...Не все знают какая вы красивая... Smile Солнце!

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

838984СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SergeyKr, благодарю, но пока меня вполне устраивает моя аватарка.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

839573СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люся - сан! С Женским Днем!
Вы удивителная и богатейшая женщина! У Вас трое ребятишек! Удачи! Достатка! Детского смеха! Семейной теплоты! Жизненной гармониии! Воплощения высоких помыслов!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мумми-мама
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

839631СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Сергей, за поздравления, за теплые слова, это действительно приятно. Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

842210СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здесь мои стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_47160.html
А здесь сказки - http://forum.anastasia.ru/topic_47014.html

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

848495СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, загадочная Мумми-мамочка! Хотелось бы, конечно, посмотреть на тебя и твоих деток, но..... Very Happy уважаю твой выбор ( а что мне остается еще делать?).
На Украине Весна!!!Тепло!!! Море подснежников!!! Хочется что-то сажать, прыгать, радоваться и лучиться от счастья.
Счастья, Здоровья, Любви!!!



--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:47 pm

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Мумми-мама
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

848596СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, вам, милая Веста! Не такая я уж и загадочная Very Happy
Фото мое можно увидеть например здесь
http://www.lada-gorlinka.narod.ru/mi.html
Эту страничку легко можно найти по ссылке под каждым моим сообщением) Там можно увидеть то, чем я занимаюсь(одно из направленийSmile Потому что еще я занимаюсь фольклором с детьми
сюрприз
А во фото деток не хочется почему-то выставлять....может решусь как-нибудь.
У нас весна, снег сошел, и мы сегодня прятали зимние вещи и доставали весенне-летние - это огромное удовольствие Very Happy Но благодаря внезапному похолоданию мой старший имеет счастье в апреле месяце по утрам кататься на коньках по замерзшей огромной луже во дворе Laughing

Image
Добавлено после 5 минут:

Мне очень нравится этот образ (...из глубин интернета)

Добавлено после 10 минут:

И вот этот образ) Он близок мне, как и образы, например, фильмов Марка Захарова - Барон Мюнхаузен, Волшебник и его жена из "Обыкновенного Чуда". Rolling Eyes Но я не о том, чтобы копировать Smile Мы, люди, слишком неповторимы, чтобы копировать кого-либо - даже самые чудесные образы...если честно заглядывать в свое сердце - ты всегда найдешь именно свой образ, ничей больше Wink

Добавлено после 6 минут:

:sun:

--
Исправлено Татьяшка Пт Янв 28, 2011 2:40 pm

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

848614СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще последнее время возникает больше образов. Очень рада была, что попробовала нарисовать план поместья, это и проясняет многое и еще большая сила в образе просыпается. Строю Родовое Поместье! Smile

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

848881СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 7:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Олег! К, сожалению это не у насSmile. Но это саман. Мне очень нравится пластика саманных домов, но пока все-таки думаю о деревянном - боязно браться за совсем новую технологию, да и морозы в наших краях бывают. Пока это мечта и разряда "Может быть-когда-нибудь"...

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

848886СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, нашла вариант - Дом наш будет деревянным, а из самана будет летний домик для детей в лесу...или на поляне, ну это мы попозже вместе с ними решим Laughing Вот еще поняла, что пруд все-таки нужен, с восточной стороны дома, недалеко от него. Вокруг пруда видится пространство паркового типа - Деревья, растущие на достаточном расстоянии друг от друга, может быть дорожки.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Atma_



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 26
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Белогорск, Крым

848898СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама писал(а):
Добро пожаловать на Мумми-страничку!

Слушать птичек, смотреть на звезды, на огонь в печи разведенный, шелест трав, как качаются сосны, как садится и каждый день встает солнце. Я хочу создать на своей страничке мир мечты, издавна мне привычный.

Где-то далеко-далеко, за синими морями и зелеными лесами, есть волшебное место. Никто не знает где оно. Человек только с чистой душой и глазами, в которых отражается небо, может туда попасть. В том волшебном месте все есть, что есть на свете чудесного и прекрасного: Ручьи и леса, прекрасные поющие птицы и звери, разговаривающие как люди. Цветы всех расцветок, бархатистые и гладкие, как шелк, размером с булавочную иголку и мельничное колесо. В центре этого места стоит дом. Он так чудесен, что его невозможно описать. Могу сказать лишь, что кажется, будто бы он живой и добрый, как слон или огромный ленивый кот. Дышится в нем легко, будто на берегу реки в солнечный день.
В этом доме живут двое человек: Пастух Счастья и его жена, Цветок Солнца.
Пастух Счастья пасет овец. Это он научил зверей разговаривать, а птиц петь. Его жена выращивает деревья, напевая им песни. Ее деревья чудесны – листочки на них звенят тихонько, как золотые колокольчики, и все, кто живут в радиусе километра от него, становятся постепенно счастливыми, сами того не замечая. Если к ним в гости приходит человек, они дают ему с собой саженцы своих деревьев. Говорят, их все больше и больше на нашей земле, может и в ваших местах, хоть одно, да и растет.
Овцы Пастуха Счастья тоже чудесны: в одеже, связанной из их шерсти, человеку не будет холодно, но не будет и жарко. Но самое чудесное, заключается не в этом, а в том, что под эту одежду не могут пробраться дурные мысли и чувства. Свойство это известно во всех трех мирах, и за счастье почитается получить хоть одну вещицу, связанную из этой шерсти. Вещь такая ценится дороже всего в семье, хранится бережно и передается от родителей детям и внукам.
Иные люди, когда им грустно, вдруг слышат, как поет Пастух Счастья и Цветок Солнца, и тогда грусть тает как туман к полудню.
Добраться до них можно, только если очень-очень хотеть к ним попасть, а потом забыть об этом. Тогда дорожка сама приведет.
Кто-то уже построил неподалеку от них домики. Не одна и не две семьи. Мнооого их уже там. Вот и я к ним иду. Села только вот чайку с вами попить, да баечку рассказать. А теперь все, пора мне дальше идтить, а вам- мне булочку на дорожку дарить.

: )))))))))))))))))))))) Лада-Горлинка, Людмила, здравствуй!
хороша баечка!!
И каждый здесь увидит свое отражение.. не более)
Рубаха мужская... - материал исполнения ? Smile
Аватарка твоя - очень хороша и уместна!

_________________
Все хорошо! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мумми-мама
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

848930СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,Atma_! Спасибо за оценку - и баечки и аватарки - и то и другое - мое творчество, приятно слышать Very Happy
А рубаха мужская из льна, не самой тонкой фактуры, ближе к холсту, но достаточно мягкий, хороший, вообщем)

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Atma_
Andrey2010abashev




Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 36
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Родовое поместье "Родина"

849180СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом в центре поместья не целесообразно. Как минимум два поколения потомков устанут зимой от снегоборьбы.

_________________
Сотворим пространство роду
И вернем ему свободу
Пусть сияющая вновь
Возратиться к нам Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Мумми-мама
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

849317СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне так понравилась Володина идея постройки хозблоков и домиков по периметру всего участка. Это сразу решает много вопросов: сохранность и доставка дров и сена в непогоду, места для теплицы и даже для зимнего сада, что очень актуально при наличии маленьких домиков, места для прогулки детворы в ту же непогоду. И все это можно строить по мере необходимости Very Happy хоть всю жизнь.

Все будет так, как ты помечтала!
Изображение

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:38 pm

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Мумми-мама
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

849499СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Весточка!!!
Спасибо, Андрей, это действительно важное замечание. И да, тогда, наверное лучше по периметру. А в центре озеро, это меняет весь план и все ощущение сюрприз Но это тоже здорово Very Happy Солнце!
Буду рисовать)

Добавлено после 38 минут:

Все мы божьи росточки,
Тянемся к свету и солнцу,
Только с ними наши души
Раскрываются как прекрасные цветы
Даря красоту и любовь этому миру так,
Как нам ее дарят наши Небесные Отец и Мать.
равновесие Солнце!

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:39 pm

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

850969СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я убираю сердечко со своей аватарки. Не потому что я встретила свою половинку. И не потому что я отчаялась его встретить. Скорее наоборот – у меня появилась спокойная уверенность в том, что когда придет тому время – мы встретимся.
Сей же час я ощущаю, что я занята своим делом, тем, чем и должно и кажется даже) нахожусь там, где мне сейчас нужно находиться. И все происходит хорошо и правильно. И я благодарю Создателя.

И я бы назвала это чувство умиротворенностью, но для меня это слово связано с покоем и отрешенностью, я же сейчас, наоборот, кажется все тверже стою на ногах и с удовольствием занимаюсь самыми земными мирскими делами)

Счастья и мира всем заглянувшим на мою страничку!


Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Atma_, Vesta!
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

851424СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такой мне сегодня рецепт интересный рассказали - в числе прочего и для поднятия имуннитету Солнце!
Очень простой, но никогда почему-то не слышала про такое. сюрприз
Молодую зеленую сосновую шишку (май-июнь, как я поняла) собирают в трехлитровую банку и засыпают сахаром. ВСЕ! Very Happy
Со временем Образуется сироп, который употребляют с чаем. Зимой, видимо) Еще, говорят, при желании, и сами шишки грызть можно. Very Happy
Приятно еще, что не по интернету прочитала, а дядечка очень хороший местный рассказал, который травки всякие собирает.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Atma_
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

851426СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Утром выходят - а в природе такая благодать, как будто все часы встали и радио выключилось. Травиночка стоит к травиночке, лепесточек к лепесточку, как на подбор, каждая росинка брильянтом лежит, ветер на деревьях листочками шепчет. Солнышко сквозь зеленые веточки светит, и слова такого нет, чтобы сказать про это, да и незачем."
И еще вот - оттуда же -
"Да какая, турист, у нас силушка. Вот земля стоит, вот ветер дует, вот ручей журчит, вот огонь горит. А наша служба - сердце к этому приложить. Приложишь и слышишь - надо, брат Ваня, помочь. А отчего не помочь, раз руки есть. Начнешь делать, смотришь - а тебе все, что на свете есть, на свой манер подсоблять начинает. Так и живем - вместе".
...Такие вот близкие душе моей строки. БГ, "Иван и Данило" Думала написать еще что, а такие это слова, что кажется, ни убавить и ни прибавить к ним - все, что нужно сказано и на сердце тепло и благодать
Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

851979СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама! Твоя фотография так меня поразила ( в зобу дыхание аж сперло Laughing). что сразу и ответить не могла. Такая внутренняя силища! Уверенность, цельность и целостность натуры, а на вид хрупкая девушка. Так и дыхнуло все это на меня в твоем вопросительном взгляде.
Мне жаль, что ты убрала сердечко Ищу свою половинку , мне кажется , что оно говорит об открытости и серьезности намерений.
СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ!!!!!!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! :heart_rp:

--
Исправлено Татьяшка Сб Апр 24, 2010 10:22 pm

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Мумми-мама
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

852041СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vesta!, Благодарю вас за эти слова!!! Мне очень приятно их слышать! Почему-то хочется сказать именно слышать, а не читать) То, что я убрала сердечко...это было интуитивное, и по ощущениям, кажется, правильное. Просто я знаю сейчас, что все будет так как надо Солнце! Я знаю, что мы найдем друг друга! Это ощущение пронизывает меня насквозь и моя уверенность тверда как камень))) Спасибо вам, милая Веста Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Добавлено после 25 минут:

Еще немного моего мироощущения в моих картинках)

красное солнышко да месяц ясный
Image

птицы, солнечно
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:41 pm

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Atma_
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

852418СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательная пара! И чудо-дерево у тебя искрится белым, а не желтым. Как удачно! А птицы ваааажные, разъетые.... А я осенью повырезала из журналов картинки со смыслом: природа. животные, колодец, пруд с лилиями и лебедями, постройки из самана....Его и ее, смотрящих в пол-оборота, главное, что они держатся за руки, т.е взаимопонимание полное и лица счастливо-радостные. Все это наклеила красиво, повесила над диваном рядом с Машиной политкартой мира Very Happy и любуюсь, стремлюсь соответствовать и соответственно все претворять наяву.
НАДЕЖДЫ, ВЕРЫ и ЛЮБВИ!!!!!!!!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

852936СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже люблю картинки Very Happy Правда я их не наклеиваю, а скачиваю из инета, потом с детьми любуемся, а лучшие у нас поочередно на рабочем столе обоямиSmile В общем та же технология, только в профиль Laughing

Добавлено после 25 минут:

Индейцы...Одна из моих любимых культур - у них были ошибки, за которые им пришлось заплатить очень дорого, но если говорить о взаимодействии с природой, понимании ее - тут у них есть чему поучиться.

Дочь говорит, что она на меня похожа издалека) Так вообщем-то и есть...или я на нее Laughing Дело не только в смуглой коже или волосах - настроение то же. Внутренне близкий образ. Откуда картинка, к сожалению не помню, но скорее всего, скачано через запрос в Яндексе)

Добавлено после 7 минут:

Эта пара тоже мне очень нравится)

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:41 pm

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

853032СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это дааа))))).Схожесть есть, это уж точно. И пара трогательно-заботливая. А я к индейцам отношусь как к экзотике, а сейчас подумала - а ты же права, ведь то, к чему я стремлюсь (жить на природе, слиться с ней) они это уже "проходили", это их суть. Так вот почему и меня приятели и родственники воспринимают несерьезно, как очередной каприз.
БЛАГОДАРЮ тебя, смуглянка Мумми-мама за подсказку!!!!
А ВЕСНА уже в наших сердцах!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

853135СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Поскольку весь окружающий мир индейцы считали творением Великого Духа, то землю они называли священной. Священным было и все то, что существовало на этой земле: животные, растения, силы природы. Ощущение единства с природой, стремление к гармонии с ней, взгляд на человека как на частицу живого и одухотворенного мира составляли стержень индейского самосознания, основу всей духовной жизни коренных американцев."
Еще более известны слова вождя Сиэттла: «… Земля - наша мать. Все, что происходит с землей, происходит с сыновьями и дочерями земли… Земля не принадлежит нам. Мы принадлежим земле. Мы это знаем. Все вещи связаны - как кровью, которая соединяет семью… Мы не плетем паутину жизни - мы просто вплетены в нее. Что бы мы ни делали паутине, мы делаем себе».
Эти слова будто из моего сердца. равновесие Ищу свою половинку
Взято отсюда: http://www.mesoamerica.ru/indians/north/victims.html

Добавлено после 6 минут:

ВЕСНА Даааа, она в сердцах и вокруг уже))) По улицам ходят люди и в их глазах пляшут солнечные зайчики)))) Солнце! Солнце! Солнце!

Добавлено после 13 минут:

Vesta!, насчет воспринимают несерьезно...вы ж сами все понимаете - серьезно они будут относится только к социально одобренным целям, а "единство с природой"... нет Это действительно по социальным меркам экзотика Laughing Хотя над этим можно и погрустить Sad Но лучше все же посмеяться Солнце! Мир меняется! Земля очищается! Солнце! Смело двигайтесь вперед и делаете свое дело! Строю Родовое Поместье!

Добавлено после 3 минут:

...я и не сомневаюсь, что вы это делаете Wink Просто захотелось еще разочек поддержать сюрприз Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Atma_, Vesta!
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

853943СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама! На праздники ездила к маме - проведать и помочь, отвезла котов на "дачу" и поняла свою ошибку. Запланировав построить дом за 3 года, я всем рассказывала, что это Я заложу фундамент, возведу стены и т.д. А как же моя половинка - обделена вниманием? Вроде как хочу творить в паре, а все равно тяну одеяло только на себя. Laughing Хоть бери и все заново переписывай! Поэтому, моя хорошая, учись на ошибках других, пока те и другие есть Very Happy
Весна, весна. Как ты вероломно шествуешь по Земле! Всё поёт, жужжит, ликует, купается в цвету! Ле-по-та!!!Красотище!!! И, что немаловажно, обошлось без заморозков.
Отличного настроения, радости, цветения, воодушевления, любви и хорошести!!!!!!!!!!! любовь любовь любовь
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Мумми-мама
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854043СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vesta!, значит вы еще один шажочек навстречу любимому сделали! Так держать!)...Хорошесть - это хорошо! Laughing Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854045СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такое вот нынче у меня осознание:
Если говорить абстрактно, то мне хотелось бы жить на более большом участке, в родовом поселении…но если конкретно, то когда начинается сезон земледелия и мы начинаем перебираться понемногу в дом(а зимуем мы пока в квартире, ибо старенький наш дом требует ой-ей-ей сколько работы еще), на землю…мне уже никуда не хочется тогда – я смотрю на наши великолепные закаты, озеро, небо и сосны и мне хочется наполнять это пространство своей любовью и заботой, сажать цветы и картошку и много еще чего, и заниматься домом. И мне хорошо. Ищу свою половинку равновесие Строю Родовое Поместье! Так что, пожалуй, только встреча с любимым может заставить меня сняться с этого места. Rolling Eyes И то, может, здесь и останемся Солнце! Хотя зарекаться ни на то, ни на другое не буду... Wink ...Но пока здесь - и довольна! Very Happy
И планов громадье на это лето Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.

Последний раз редактировалось: Мумми-мама (Пт 07 Май 2010, 21:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854047СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня мы пересматривали с детьми полнометражный мультфильм той студии, и видимо того же режиссера, что и «Тотторо». «Капельки воспоминаний» Рискну небольшую аннотацию попробовать написать) Психологическую канву мультфильма составляют детские – школьные воспоминания 27-летней молодой незамужней женщины, которая всегда чувствовала себя аутсайдером в обществе, и которая еще не нашла своего в нем места. Она находит его – и свое счастье, приехав в деревню к дальним родственникам, и познакомившись с молодым фермером, влюбленным в землю, говорящим о взаимодействии людей и природы, органическом земледелии и миграции молодежи в город. Перечитала… Laughing да, несколько формальная аннотация, но я не училась на кинокритика, так что простите мне эти шаблоны – я просто хотела хоть немного рассказать… Я не припомню, чтоб эту тему так хорошо обыгрывали в художественных произведениях(«Анастасия» это отдельная тема), если не считать «Лунной долины» Дж.Лондона. Все выглядит очень естественно и, признаться, подкупает – очень люблю это фильм – и дети тоже, хотя он скорее фильм, чем мультфильм. В конце звучит песня, в которой есть фраза, очень точно отражающая мои ощущения –
«Любовь – это цветок, и ты –его семечка»

Весь вечер ношу ее, теплую, в сердце) Ищу свою половинку

http://www.josephinewall.com/josephine.html

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:42 pm

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854052СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такие вот бывают мысли-письма

Радость моя,
Сколько же железных сапогов
Мне надобно стоптать
Чтоб встретится с тобою…
Я все стопчу, что нужно,
Мне бы только знать,
Когда мы встретимся с тобою.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854444СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2010, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Женщина должна с умом выбирать друзей и возлюбленных, иначе и те и другие могут превратиться в злую мачеху и мерзких сестер. Когда дело касается наших любимых, мы часто наделяем их силой великого мага, великого волшебника. Сделать это легко, потому что, когда возникает подлинная близость, для нас открывается дверь в волшебный мир – во всяком случае, нам так кажется. Возлюбленный может создать и/или разрушить даже самые прочные наши связи с собственными циклами и идеями. От любовника-разрушителя следует держаться подальше. Нам больше подходит тот, чья душа сделана из сильных мышц и нежной ткани. <…>
Возлюбленный и друг, который относится к тебе как к живому, развивающемуся организму, вроде дерева в лесу, фикуса в доме или розы в саду; любимый и друзья, видящие в тебе существо, которое живет и дышит, – человеческое, но вдобавок состоящее из очень тонких, влажных и волшебных вещей; любимый и друзья, которые поддерживают в тебе это существо, – вот люди, которых ты ищешь. Они будут друзьями твоей души на всю жизнь. Чтобы сохранить осознанность, сохранить интуицию, сохранить тот пылающий свет, который видит и знает, очень важно осмотрительно выбирать друзей и возлюбленных, не говоря уж об учителях».Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"

Добавлено после 47 минут:

Просто ручей) Люблю я их Солнце! Пусть у меня на страничке будет)

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.




2b338a417ef71756bd345adb2f4993cc.jpeg

 Имя файла:
2b338a417ef71756bd345adb2f4993cc.jpeg
 Просмотрено:  11417 раз(а)  Размер файла:  100.51 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Atma_
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854664СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 3:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

C Великим Праздником Победы вас! Давайте помечтаем сегодня, что все войны закончились навсегда и на Всей Цветущей Земле - МИР.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Vesta!, Atma_
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854784СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 3:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Притча о лоскутном шитье. Не моя)
Одна женщина пришла к мудрецу и говорит: "Учитель, все у меня есть: и муж, и дети, и дом - полная чаша, но стала я думать: зачем все это? И жизнь моя развалилась, все не в радость!" Выслушал её мудрец, задумался и посоветовал попробовать сшить свою жизнь. Ушла женщина от мудреца в сомнении. Но попробовала. Взяла иголку, нитки и пришила лоскуток своих сомнений к клочку голубого неба, который видела в окне своей комнаты. Засмеялся её маленький внук, и пришила она кусочек смеха к своему полотну. Так и пошло. Запоет птица - и ещё один лоскуток добавляется, обидят до слез - ещё один.
Из лоскутного полотна получались одеяла, подушки, салфетки, сумочки. И все, к кому они попадали, чувствовали, как кусочки тепла поселялись в их душе, и им уже никогда не было одиноко, и никогда жизнь не казалась им пустой и бесполезной.
...Одеялко вот дошила Солнце!

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:43 pm

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Atma_
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854797СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Села я вчера по канве вышивать. Узор не самый простой для меня, но я его уже давно приглядела, очень уж хочется именно его вышить. Не самый простой, потому что вышиваю не так часто, как хотелось бы – в свободное время, а посему медленно это выходит. Вот села я и думаю, что ж делать-то буду с этой вышивкой – на сумку такую красоту жалко, а рубаху буду вышивать долго и на продажу явно не отдам. И тут вдруг представила, что это я любимому своему вышиваю – родному такому очень человеку, о котором так приятно позаботится…и так вот мне хорошо стало, сидела, вышивала и слушала, как просыпается внутри что-то и звенит тихонечко, словно колокольчики…

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.

Последний раз редактировалось: Мумми-мама (Ср 12 Май 2010, 7:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Andrey2010abashev




Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 36
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Родовое поместье "Родина"

854820СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да чего же хороша!
Люда - рукодельница
Пусть скорей твоя душа
Да с любимым, встретится!

_________________
Сотворим пространство роду
И вернем ему свободу
Пусть сияющая вновь
Возратиться к нам Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Мумми-мама
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

855688СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама Когда ты находишь время на столь кропотливую работу? Это я по поводу одеяла. Оно у тебя х/б или атласное? А теперь о вышивке. Что за сложный узор там у тебя, интригантка Question Very Happy Моя мама вышила моему папе шелковую сорочку без манжет и воротника обычным крестиком обычный рисунок. Так он очень ценил и постоянно хвастался. А мне хочется вышивать и знать: какой узор какой смысл в себе таит. У тебя, случайно, нет об этом информации? А для себя я бы вышила белым по белому или розовым по розовому - даже не знаю почему.
ЛЮБВИ и УСПЕХОВ!!!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

Наша Люда - умелица
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:43 pm

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Мумми-мама
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

855811СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Веста, одеяло х/б - бязь, а то ситец довольно быстро теряет цвет, а цвиточки, так те из льна) А время...там где беру, там точно больше нету))) Сегодня вот перелопатила ту часть огорода, которую смогла - каждый раз хочется сделать все и сразу Laughing Вечером пришла, доползла до дивану, сижу, вышиваю и думаю, ничего себе, а я ведь еще руками двигать в состоянии Laughing
Ну, на самом деле я немного приукрасила, ибо сказать красиво я тож люблю сюрприз Но было похоже) Про вышивку - когда-то меня тоже очень интересовал этот вопрос. Но познакомившись с основными смыслами, я как-то расслабилась - знаки плодородия, рожаницы, солярные знаки, мировое древо, птицы(символ души и утка как символ солнца)Кони, всадники на конях - тоже к солярным знакам относятся (Ярило, Дождь-Бог)...перечень довольно ограничен. И все символы добрые и светлые. Есть много геометрических орнаментов, где я не могу точно сказать, сколько символов сплетено, или даже какие они, но есть доверие изначальное - традиционные орнаменты несут добро, я чувствую их сильную и светлую энергетику, мне этого достаточно. Только это к русской вышивке относится. Это красное по белому, крестиком и набором. Я сейчас взялась за разноцветный белорусский узор, и я могу предполагать его значение, но не знаю его. А ведь гадаю, между прочим.) Потому что немного необычно для меня. И есть все-таки подозрение, что он может оказаться женским - а мне его хочется на мужскую рубаху. Но я вот думаю, а что разве может моя интуиция ошибиться в этом вопросе? Мне кажется, что нет нет Если хочется именно этот узор, значит, наверное, так и надо.Но не покажу, конечно, по не довышиваю) Он, кстати, тоже обычным крестиком, я люблю эту технику, и сложность не в самом узоре, а в том, что он потребует много времени. Месяц минимум, но скорее всего больше - два-три. А недавно я сделала простую вышивку на муж.рубаху в технике набора за недели полторы особо не напрягаясь. Там, конечно, совсем простенькое. Но красиво) А вот белым по белому - я только слышала, но как раз о том, что это украинская традиция, еще удивилась, потому что не видала не разу. Розовую символическую вышивку не представляю, мне кажется только цветочные орнаменты этим цветом можно, здесь символов не будет никаких. Или я ошибаюсь?Если у вас есть образцы-схемы-фото вышивок, рада буду посмотреть на украинское-то), может и подскажу чего, если знакомо будет - славянское-то оно близко все ж, родные люди) ...И вот еще - обычным крестиком обычный рисунок это как?) Я б тоже с удовольствием поглядела. Ведь то, что для вас обычное, может кому-то и необычное сюрприз

Классический знак плодородия, ромб с перекрещивающимися сторонами и точками
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:45 pm

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Lisenok_F, Vesta!
Andrey2010abashev




Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 36
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Родовое поместье "Родина"

855910СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Малиновое озеро
Вокруг степной Алтай
И рядом бор сосновый
Очерчевает край
Какие здесь восходы!
Закаты - жизнь отдать!
А купол небосвода!
Глазами не объять!
И в этом месте сказочном
Среди красы земной
Живет с душой загадочной
Смуглянка с малышней
Судьбою не балована
Красива и горда
Во взгляде устремленность
И знанье бытия
Из "рога изобилия"
Всем сказки раздает
А сколько рукоделий
Душою создает!
И пусть будет воспета
Девичья душа
На самом лучшем сайте
Сегодняшнего дня!
* * *

P.S. И если ты согласен(сна) /читатель/
со строчкою моей
Не забывай жать кнопку (спасибо)
Во БЛАГО ДАРНОСТЬ - ЕЙ!

_________________
Сотворим пространство роду
И вернем ему свободу
Пусть сияющая вновь
Возратиться к нам Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Мумми-мама, Atma_, grishaeva-luba
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

856099СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После таких стихов и писать как-то страшновато, чтобы обыденностью не испортить возвышенного.
Мумми-мама, вышиванка у мамы, а к ней я поеду где-то в конце месяца. А у меня здесь есть в загашничке несколько схем узоров, но я не могу сбросить с телефона, а Маша, моя палочка-выручалочка, в Киеве и приедет в конце недели. Похвастаюсь: выиграл ребенок стипендию Пинчука ( это 100 $ каждый месяц целый год), там их будут награждать, будут участвовать в проектах(пока не знаю в каких), ну и потусуются немного.
Да, Люда, ты права: белым по белому - это цветочные мотивы, различная мережка и дырочки(шитье), но это лично мое представление, не украинское Laughing
СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку


А вот еще

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:46 pm

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Мумми-мама
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

856128СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vesta!, спасибо за схемы!!! Подредактировала, по причине новых правил модераторов относительно фотографий на страничке. За те, которые в загашнике буду так же благодарна, а вышиваночку от мамы жду особо, несмотря на простоту) Ребенок у вас МОЛОДЕЦ!!! Счастья ребенку и хорошо потусоваться Laughing

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

856130СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrey2010abashev, Андрей, Embarassed Спасибо за красивый подарок! Мне было очень приятно прочитать такое стихотворение.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Марина Мостовая




Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 156
Благодарили 121 раз/а
Населённый пункт: Родовое поместье "Семиозерье"

856183СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая вы Мумми-мамочка, замечательная. И мечта у вас светлая. Это значит только одно – она непременно сбудется.

_________________
Крапивные изделия. Лечебные аксессуары.
http://forum.anastasia.ru/topic_48924.html
"Крапивная кудель"
http://krapivam.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мумми-мама
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

858865СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама! У тебя горячее время, а я к тебе с рукоделием от мамы.
Папину сорочку она передарила, но я все же ее сфоткаю, а это ее очень даавние - лет 50 назад - работы: верхняя часть портьер
ImageImage
Различные дорожки
ImageImage
А это вышивала недавно - лет 30 назад Laughing - себе льняной костюмчик
ImageImage
Всего тебе хорошего, удачи в твоих делах!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Мумми-мама
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

858894СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vesta!, милая, Спасибо большое! Получила удовольствие от ваших фото, от чудесных работ вашей мамы! Я действительно вся в доме, в огороде, мне этого на данный момент хватает и это хорошо. Общение с землей удовлетворяет какие-то базовые человеческие потребности в энергообмене с пространством - интернета требуется в разы меньше с наступлением сезона земледелия))) У вас уж все в цвету, у нас только готовится зацвести шиповник и желтые розы во дворе. В этом году первый раз обнаружила, что воробьи тоже умеют петь Laughing Вообще птицы поют почти все время, на кучу голосов, я уж отчаялась сообразить где-какие) Но иногда кажется, что они все - соловьи сюрприз Ловлю себя на том, что так люблю эту землю) А ведь с таким трудом привыкала к ней, когда переехали - родилась в Сибири, степь была мне необычна, несмотря на то, что мои близкие предки - бабушки -дедушки - они из этих мест. Доброго лета!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

901000СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не писала уже почти год. А сейчас происходит переосознание произошедшего за это время, наверное поэтому и захотелось написать. Мы переехали в Барнаул. сюрприз И я этому рада. Рада тому, что есть с кем общаться. Что я могу что-то людям здесь дать и люди - мне. Это так здорово)
Занимаемся с детками, и с малыми и с теми, кто побольше. Играем в игры фольклорные, водим хороводы, равноденствие весеннее вот праздновали недавно. Водим хороводы и со взрослыми. Сейчас начала цикл занятий, посвященных весенним хороводам, традициям и обрядам встречи и празднования весны. Очень хочется в этом году на русальной неделе погулять - с играми, хороводами, на поляне, в сарафанах, всем вместе и взрослым и деткам)
Странное с едой происходит, точнее с отношением к еде...наверное вредно много общаться с сыроедами Laughing Вареного уже не хочется...но сырым пока не наедаюсь. Пока компенсирую в основном сыром-творогом...но что-то мне эта система сложившаяся не очень нравится...буду думать, что дальше делать.
Летом хочется сделать семейный лагерь, на основе традиционной культуры, с играми, ремеслами и еще много чем. Но об этом пока много говорить не буду)
И как ни странно мне сейчас здесь комфортно, ощущение того, что я нахожусь на своем месте и делаю свое дело. Хочется взять землю, и пока садить на ней деревья, постепенно знакомится с ней, постепенно обживать. И далеко уезжать не хочется отсюда...хотя была я в прошлом году в Никольском Тульской области и один из участков помню до сих пор, такое место там волшебное. Но не хочу я сейчас отсюда уезжать. Может и здесь где-нибудь, неподалеку, для меня земля найдется?..Скорей бы май)

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

901475СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного фоток с празднования равноденствия - http://www.delki.ru/forum/ikonboard.cgi?act=ST;f=120;t=134;st=20

Добавлено после 17 часов 14 минут:

Вспомнила вдруг, что еще два года назад, считала, что уехать из города - это единственно достойный выход. Ибо город это что-то вроде исчадия ада, чудовищное место) А сейчас такое понимание, что все мы - и в городах и в Родовых Поселениях, заняты одним делом, общее оно у нас - наполнить Землю любовью и светом, вместе создать Рассвет на Земле ...ну как-то так, вообщем) и с трудом вспоминаю, что мыслила когда-то иначе Smile Солнце!

Добавлено после 3 минут:

Хотя РП, конечно,все равно - Мечта Ищу свою половинку Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Raniesta
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

901704СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошлой осенью мы с детьми первый раз садили деревья. Садили на берегу Малинового Озера - там много пеньков, и меньше, чем хотелось бы сосен - многие из них погибли лет двадцать еще назад,во время наводнения. И вот мы в День Всемирной Защиты Климата,10.10.10, договорившись с лесничеством, поехали в лес,набрали там среди молодняка саженцев штук 50 и высадили их на берегу. Поливать нам правда их было неоткуда, поэтому посадка была "на милость природы". Несколько ведер, принесли - сколько сил хватило...Уезжая в этот раз с Малинового Озера,говорили ему "пока-пока" и вспоминали про это. Данила сказал, что видел весной несколько наших сосенок. А мама сазала,что одна забытая сосенка прижилась у нас на огородеSmile Как хочется, чтобы прижились на берегу хоть несколько, а еще лучше - всеSmile чтобы были там и наши сосенки) Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

902006СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и здесь позволю себе ссылку оставить -
"Народные традиции воспитания в родовых поместьях" и "Сохранение традиционной культуры и ее ключевые понятия" - два моих доклада на 4ой международной конференции "Родовые поместья России - национальная идея"(Барнаул) - http://www.sotworenie.ru/sobutiya/80-4konf/318-narodn-tradizii.html

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Raniesta
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

902007СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы!
Весна уже у вас началась?

а то у меня ещё снег. Smile

рад за вас и ваши сосенки Smile

а про город - да, эт точно, зло от него и грязь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

902036СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

воевода, день добрый! Весна даааа, началась наконецSmile...ручьи и реки по улицам, кое-где превращающиеся в озера. А по берегам грязевые ванны можно принимать...правда за оздоровительный эффект не ручаюсь нет Но снег тоже еще лежит местами.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

903349СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыроедческий клуб г.БарнаулаWink вдохновил меня на попытку изменить свою систему питания. Вачале был классно Very Happy Особенно когда я позволяла себе отступления лиические, вроде любимых сырков творожных Laughing Когда перешла на 100% сыроедние...пока хожу довольно голодная и усталая Rolling Eyes кажется это называется переходный период сюрприз эх, как бы без него хорошо было Laughing
А благодаря сыну я стала думать о козах. Козы и кролики. Я вдруг хорошо их так представилаSmile Хочу козу, дойнуюSmile Сын мечтает-мечтает-мечтает о пони-лошади-жеребце - вот за это пока не ручаюсь...

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

903770СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011, 6:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

просто брежу землей
хочу на землю
чувствовать ее запах
и цвет неба(запах земли всегда
очень пронзительно сочетается с цветом неба)
лежать на траве
садить свои первые липы и вербы
и подсолнечники
и чтобы дети вокруг бегали
и маааленький такой щенок волкодаа
и жить, жить на ней,
не где-то там
а прямо на ней
чтобы быть соединенными с ней
каждую ночь ночевать
проводить с ней время
как с любимым человеком
дом построить и жить
знать, что она - наша
а мы - ее
что мы с любимым
будем жить здесь вечно
продолжаясь в наших детях

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

903979СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще я поняла, что мечтать надо не о поместье, а о поселении. Это важно. О том, какая атмосфера важна, например, именно для вас. Для меня еще важно, чтобы в поселении были дети. Кроме моихSmileЧтобы им было с кем общаться и учится вместе тоже интереснее. И чтобы все были дружные. И хорошо было вместе поиграть-похороводить и просто пообщаться.
Солнце! Поселение мое, я тебя ищу! Very Happy
Или даже можно так: Поселение мое, я тебя мечтаю! Солнце! Так правильнейSmile

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

904464СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня мы с детьми рисовали план поместья. сюрприз Это такое увлекательное занятие, скажу я вам Солнце! Если вы еще этого не делали - сделайте непременно! Very Happy На нашем листочке появилось много красивых картинок, сделанных всеми нами с кучей подписей. Там были "липы и пчелы" и "мой домик и много веревочных мостиков между деревьями", "детская площадка и гамак", "розы и вишни", "мое секретное местечко", "хвойный лес и дубы", "спиральный лабиринт из ягодных кустарников" и всякие прочие чудеса. Изгородь видится в два ряда: первый - деревья - березы, рябины и елки, второй - кустраники - может быть розы, барбарис, ирга. Но это не окончательный вариант.)
Поместье свое хочется очень, хочется свою землю. Этим летом. Хочется и мне и детям не меньше. И совсем не хочется колесить еще одно лето по городам и весям. И даже жить у мамы в деревне. Хочется свое. На этих выходных ездила в "Ладушки" под Барнаулом. Нравится коллектив. Нравится земля. Не нравится, что речка далековато. Но я еще не видела озерца за холмом - не дошла пока. Говорят и речка не так далеко, если на великах...я думаю.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

905770СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Около месяца сыроедения.Пока все спокойно. Иногда голода больше, чем хочется, но я думаю "это все переходный период" и переносится нормально. И это не постоянное состояние. Работоспособность повысилась, на мой взгляд. Не тотально, но приятно чувствуется иногда)Так же повышается чувствительность к тому, что ешь, когда ешь, хочешь ли есть вообще или пить или ничего не хочешь. Или хочешь чего-то определенного - это чувствуется очень хорошо Laughing Никаких выводов пока не делаю - уже наслышана,что переход на сыроедение штука тонкая и довольно медленная, и иногда самое интересное начинается и через полгода, например)
Но вообще, многие отмечают, что когда только начинаешь сыроедить,приходит такой хороший бодряк Smile Поэтому мне кажется хорошей идеей посыроедить с недельку даже для тех, кто не планирует перехода на сыроедение вообще. Неделя - правильное время, чтобы почувствовать плюсы этого состояния...и не почувствовать минусы Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

905988СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы решились остаться в "Ладушках". Эта земля сильно отличается от того, что я себе загадывала: нет речки(есть чудесное озеро в 15мин ходьбы), нет леса(есть перелески), люди пока не зимуют( и летом тоже не так чтобы много Laughing )
Я планировала поехать посмотреть поселения Хакасии. Я могла бы поехать а Никольское, где действительно волшебные места есть,ничего не скажешь)
Но видимо "Ладушки" нас заколдовалиSmile Сын сказал приблизительно тоже самое: я хотел с речкой,но почему-то хочется строиться здесь. Мы остались)
Для нас быстро нашелся единственный свободный из размежеванных участков. И мы его любим Мы уже вместе, мы уже вдвоём! У нас было несколько дней перед отъездом, чтобы приблизительно составить план и посадить первые саженцы. Я переживаю за них,ибо погоды стоят сухие,а воды у нас там нет пока и мы уехали. Но мы планируем скоро туда вернуться сюрприз
Rolling Eyes Я в осознании происходящих перемен.

Добавлено после 20 минут:

Да. Еще хотела поделиться парой-тройкой любимых салатов. Вообще сыроедческое меню может быть очень разнообразным - тут и многослойные тортики и сладкие муссы и конфеты и зеленые коктейли из фруктов с дикорастущими травами и всяческие салаты и лепешки из проростков различных злаковых и просто проростки - злаки-орехи-семечки с медом и без оного...
По сравнениюсо всем выше перечисленным я питаюсь довольно простоSmile Вот три моих любимых салата, которые я могу есть каждый день, пока они мне не приедаются.Они очень просты,из обычных продуктов. Вот думаю сейчас - а что мне мешало включить их в свой рацион год назад? Да ничего,просто в голову не приходило,добрые люди не подсказали...Подсказываю Laughing
Первый - /с предварительным рассказом Very Happy / Прихожу как-то в гости к сыроедам, совсем еще "не в теме". Вижу- стоит на столе большаааая тарелка с морковкой тертой. Уууу, думаю,бедные сыроеды, чем вынуждены питаться-то,а? Тут они говорят - будешь? Ну,думаю, из вежливости, съем пару ложек... сюрприз Я съела половину..из чистой вежливости заставила себя отложить ложку Laughing ..Потом где-то неделю я питалась практически только тертой морковкой с "прованскими травами"(у них, кстати, какая-то другая была приправа,но обычная,из пакетиков), чесноком и маслом. Это, оказывается, вкусно Smile
Второй. вообще сыроеды всю свою пищу называют "божественной едой", но у моих детей только это конкретное блюдо заслужило это название. Оно тоже не может надоесть, кажется, могу завтракать так каждый день - яблоко тертое, меду ложка столовая, семена льна и подсолнечника(по столовой ложке). Изюм по вкусу)
Третий - капусту мелко шинкуем и жамкаем с солью.Даем постоить пять минут. Добавляем тертый огурец или яблоко, в пропорции один к двум. Вкусы абсолютно разные получаются, люблю и так и так. Если есть - черемша или любая зелень. К огурцу можно еще лук репчатый мелко порезанный. Масло растительное. Все! Smile Я знаю, что вы знаете, что так можно) Я просто хотела напомнить,что это Вкусно! Солнце!
Приятного аппетита! Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Белорусочка

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 29
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

906426СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие вкусные салатики ,особенно с черемшой.Спасибо Мумми-мама за рецептикиSmile Солнце!

_________________
Мир Вам Человеки!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

906430СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На здоровье, Белорусочка, всегда рады поделиться Солнце!
А мы сдали свои контрольные! И так рады))) Волнения и тревоги последней недели позади) Дети сдали все отлично, с одной четверкой. Так горжусь ими - прекрасно справились даже с теми заданиями, аналоговых которым мы дома просто не делали. Доча закончила 1ый класс, сын 5ый.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

906435СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама,
Цитата:
Да. Еще хотела поделиться парой-тройкой любимых салатов. Вообще сыроедческое меню может быть очень разнообразным - тут и многослойные тортики и сладкие муссы и конфеты и зеленые коктейли из фруктов с дикорастущими травами и всяческие салаты и лепешки из проростков различных злаковых и просто проростки - злаки-орехи-семечки с медом и без оного...
Это точно сыроедение?
Если я не ошибаюсь, то соль, мед, масло незя...вернее соль сугубо каменная, масло холодного отжима. ну а мёд сыроеды спорят надо или нет))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

906440СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, Наши сыроеды точно за мед) Про масло и соль слышала как-то краем уха...но у меня пока нет желания отказываться от этих продуктов. И на мой взгляд, тем не менее это сыроедение. Масло, конечно, предпочту льняное, но если его нет рядом, обойдусь подсолнечным. Возможно позже прочувствую разницу и изменю точку зрения, но пока так.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

906573СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы(мы - это я и дети)нарисовали план(не сегодня и не вчераSmile. И так как это был не первый наш нарисованный план, я точно знаю,что он самый правильный - слишком ощущения от него и от предыдущих отличаются. Этот план - из самого сердца. Итак, если вам угодно, попытайтесь представитьSmile

В середине будет озеро. Вокруг озера растут деревья. Ивы, березы. Что-то еще будет,пока не знаю. И на северном его берегу будет хвойный лес, а на южном - дом. Дверь дома будет смотреть на восток(к ней будет вести аллея - лип, сирени...пока не решила), а терасса выходить на берег. Недалеко от нее - беседка. Возможно там же - качели. На юго-западе участка(наискосок за домом) - липы и черемухи - красивый лиственный лес.На Восточной стороне озера, слева от дома, если стоять на крыльце, будет фруктовый сад, за ним кружок берез и рябин(дочин уголочек) а справа(юго-восток) - огород, с клумбами и ягодными кустарниками. За домом - лужайка, хлев, мастерская, баня. Баня ближе к берегу) На западной стороне озера - злаки - овес, рожь, гречиха и лен и подсолнухи.За ними деревья. Какие - пока не знаю. Раскидистые) По всему периметру живая изгородь - шиповник, сирень, боярышник. Это основные посадки. Вообще я за то, чтобы придти с саженцем на участок и почувствовать, где ему хочется быть)

Я думаю, сложно прочитав это, что-то представить. Если вы дочитали до конца и не запутались - уже вам честь и хвалаSmile) Но выложить картинку пока нет возможности. А поделится очень хотелось) Пока писала, вспоминались Мемуары Мумми-Папы, как он чертил Замок свой на песке, и как потом у него появился свой дом, в два этажа, похожий на замок, с лесенками и перилами, и луковкой на крыше и чудесными детьми и Мумми-Мамой) И мостик через речку, и клумбы, обложенный ракушками, и лес с таинственными местечками и все остальное...)

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

908446СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отрыли регистрацию на участие в семейном лагере в Перекопе, 14-24июля. Подробности в теме о семинарах - http://forum.anastasia.ru/post_908442.html?24#908442

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Natalica

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 25
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: город Ижевск

914552СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия, Мумми-мама! Случайно заглянула на твою страничку - и словно солнышко в окошко засветило - так тепло и светло стало на душе. Спасибо!
Можно обратиться с просьбой? На одном из форумов прочитала, что ты готова поделиться узорами для вышивки. А я мечтаю вышить рубашку с оберегами. Если возможно, если моя просьба не затруднит, прошу поделиться узорами и со мной. Мне будет приятно с тобой поделиться своими узорами. Идет?
Успехов и радости во всем и всегда!

_________________
Желаю любви и счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB