Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Boyarka1 ( МамАлёна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Creator

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 122
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Мидгард - Земля, Россия, Севастополь

775630СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй РОДимая )))
очень красиво у вас тамушки ))

_________________
Творящий свет истины

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: slesar
Иньчик



Возраст: 31
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 92
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

777037СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте Boyarka1! Солнце!
В данный момент я ищу место для создания РП.
Мне очень понравился ваш рассказ о селении. Так светло и тепло на душе стало, что захотелось туда к вам съездить. А когда у Вас будет гостевой день?
Когда и как можно будет приехать? Razz

Добавлено после 1 часов 49 минут:

И хочется пожелать чтобы поселение Майское расширялось и превратилось в незабываемо-красивое место , как это произведение:

--
Исправлено Boyarka1 Вт Ноя 15, 2011 1:19 pm

_________________
А мечты всё-таки сбываются!
Мечтайте люди о хорошем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

777122СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Иванович, спасибо за пожелания! Надеюсь, что ещё чуть-чуть и вы решитесь на реальные действия по воплощению своей Мечты в Жизнь! Солнце!

Иньчик, чудесная картина! Smile Майское - это именно такое место и есть!! Very Happy
Хотя, возможно, это предвзятое мнение... И я как тот кулик, что своё болото хвалит Laughing
Если будет желание, то пишите на ящик admin@mayskoe.ru, звоните мне 8-905-752-15-63. Будем рады будущим соседям! Солнце!

Exclamation У меня радостные новости: я отхожу от организаторских дел (слава Богу, у нас достаточно светлых и инициативных голов для продолжения развития поселения и его проектов! Smile ) и возвращаюсь к своим любимым делам образования в родовых поселениях! Солнце!

Сейчас готовлю материал по соотв. тематике. Есть мысли в помощь родителям и учителям! Скоро буду готова проехаться по поселениям, где есть родители и учителя, желающие объединяться для совместного творческого проектирования школы (клуба, центра...) и готовы заниматься само- и со-образованием детей и взрослых.
Скоро размещу свои конкретные предложения Idea и... буду ждать приглашений Rolling Eyes Smile !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вт 15 Ноя 2011, 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

787201СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощение за длительное отсутствие Embarassed ! Но дела и эмоции, связанные с ними, не позволяли эту страничку продолжать...
Но теперь всё потихоньку налаживается Smile .
Итак, мои изменения за больше, чем месяц:

Полностью от административных дел уйти не удалось, но количество их снизилось кардинально. Как же я выдохнула!!! Словами просто не передать...! Very Happy Smile Very Happy

Теперь с подругой и будущей соседкой на зиму сняли дом в родной деревне близ поселения. Дом роскошный: большой, тёплый, светлый...
Солнце! Теперь я в нём Творю:
- Поставила расти грибы (лишь вешенки пока, но скоро засею опят, любимых мною, и шампиньонов благородных...). Так что принимаю заказы Very Happy . Бываю часто в Москве, могу и привезти!
- Вплотную наконец приступила к творчеству своему: начала вязать плед с подушечкой и коврик в лоскутной технике (жаль, но больше двух картинок не прошло...), а в планах ведрусские стилизованные одежды и... Не скажу что! Потом сюрприз будет Rolling Eyes .
- 14-15 ноября планирую провести семинар (мастер-класс) для родителей дошколят по лёгкому и быстрому освоению навыков чтения, письма и счёта в семье или мини-группе детишек. По предварительным договорённостям это будет в Красногорске. Если кому очень хочется такой же поближе к себе или в другое время - зовите, собирайте группу, приеду! Подробней см. здесь: http://afanasova.narod.ru/zay.htm .
- Собираю группу поселенцев (из действующих поселений или формирующихся) для проектирования своей, конкретной школы. Занятия могут проходить 1. погружениями (несколько дней подряд) или с определённой периодичностью в Москве или Подмосковье (например целый день раз в неделю), 2. только погружениями в течение недели в любом из поместий, в т.ч. и у меня в доме. Программу выложу позднее.

Выбирайте! Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Чт 10 Июн 2010, 15:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Ildus54
Иньчик



Возраст: 31
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 92
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

787590СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2009, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Boyarka! Солнце!
Я очень рада за вас, что вы наконец-то можете заняться своим лябимым делом! На самом деле это очень важно для души. Smile

Меня очень интересует ваш семинар, т. к. моему малышу уже год и пять месяцев. Smile
Напишите пожалуйста где именно в Красногорске и во сколько будет проходить семинар?(хотите здесь, хотите в личку. Вобщем как вы посчитаете нужным.) :P

--
Исправлено Boyarka1 Чт Июн 10, 2010 2:39 pm

_________________
А мечты всё-таки сбываются!
Мечтайте люди о хорошем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

787688СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2009, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Инессушка, я видела у тебя в ЛС фотки этого очаровательного малыша Smile Smile !
Вы с ним вместе - такое Чудо!!! Солнце!

Вобщем, выкладываю пока первые данные, которые попозже выложу на своём сайте.

Мастер-класс по обучению родителей и педагогов лёгкой и весёлой игровой методике, при которой учитываются природные возможности, ритмы и потребности конкретного ребёнка и группы детей. В результате применения её дети, играя, легко учатся писать, читать и считать, раскрываются их творческие способности и развивается пытливый ум, в процессе игр налаживаются тёплые отношения со всеми окружающими.

Мастер-класс пройдёт в течение двух дней 14-15 ноября с в Москве с 11.00 по 17.00 в помещении ЧСП (м. Сходненская) или в Доме Культуры г. Красногорска, пока точно не решено.
Как будет точно известно, так разошлю инфу по всем детским темам форума и сделаю рассылку по ЦСК. На всяк. случай мой моск. тел. 8-905-752-15-63.



Коллеги: преподаватели, методисты, учителя, воспитатели! И все, кто связан с педагогической деятельностью! С Днём Учителя Вас!
Здоровья вам, Творческого взлёта и Вдохновенья!
Image

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вт 15 Ноя 2011, 14:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

793197СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем РОДным по духу сейчас и в будущем Солнце! !

Наши проекты [url=http://майское.рф/lavka.htm/]Интернет-Лавка[/url] и [url=http://майское.рф/shkola.htm/]Семейная Школа[/url] теперь находятся на [url=http://майское.рф]портале Истока[/url]
Весь проект, уже обновлённый, будет выложен в ближайшем будущем (по мере подготовки страничек) на сайте, на котором сейчас полным ходом идёт его реконструкция (кроплю как пчёлка, сутками...Image )...
А пока наши образовательные новости по-прежнему смотрите [url=http://майское.рф/shkola/new.ssh.htm]здесь[/url] Солнце! ! Я буду проводить 13-14 ноября мастер-класс для родителей дошколят, а через неделю (21 ноября) Вероничка проведёт марафон по рукотворчеству, состоящий из нескольких занятий с различным материалом Surprised . Обещается поделочный праздник! Солнце! Всё - там же, на той же [url=http://майское.рф/shkola/new.ssh.htm]новостной страничке[/url]!

Вот такие у меня сейчас новости! Солнце! Солнце! Солнце!
Пардон за сумбур! Embarassed Но всё как в жизни Laughing

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вт 15 Ноя 2011, 14:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Иньчик



Возраст: 31
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 92
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

793889СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй дорогая МамАлёна! Солнце!
Спасибо огромное за информацию. Smile
Я считаю что, обновлёный вариант можно выложить и тут, и там.
т.к. многие посетители интернета не выписывают эту газету. И многие за информацией ныряют в интернет.
:wink:

--
Исправлено Boyarka1 Чт Июн 10, 2010 2:40 pm

_________________
А мечты всё-таки сбываются!
Мечтайте люди о хорошем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

794140СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boyarka1,

Алёна.. будут и фоты и стихи.!

но на своей веточке..

Счас у меня много проблем..


Могу только ответить и посмотреть как у удачливых всё складывается..

стар я уже наверное..

Для моей женщины я не хочу иметь проболем..

Я хочу будущее создавать вместе.

НО МОГУ И САМ!! Чувствую силы данные мне.

Но только начать... Не более...


я её не зову .... и не рисую сказочное будущее...

оно как Солнце : его не изменить!!!

На Ангела , думаю, пока не тяну. Laughing

Добавлено после 1 часов 58 минут:

Boyarka1,

Алён , у меня на ветке много фоток.

бери любую и ставь где хочешь.

а я , по мере сил буду сыпать..

не высыпал "музей" и "дороги"..

ну и кое что ещё..

Тебе сил!!!!

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!

Последний раз редактировалось: Владимирр (Вт 27 Окт 2009, 8:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

794227СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр, согласна: создавать надо вместе!

Но и не создавать, а проводить время в ожиданиях или поиске Любимого, не хочу! Жалко его (в смысле, время).
Я запомнила одну интересную фразу, сказанную моим односельчанином. Он помогал ребятам-организаторам слёта половинок, что у нас проходил летом, в подготовке его. Он сказал так: вот смотрю я на них (на мужчин наших на слёте), как они выбирают невест себе, так и этак девчат завлекают... А на земле-то у них ведь НЕТ НИЧЕГО: ни дома, в который ввести можно свою избранницу, ни сада-огорода... Чистая земля с бурьяном выше их, здоровых парней! А девушки ведь выводы делают: "Ну, перееду я к нему. А что меня ждёт? Ни кола, ни двора? Ни приготовить не смогу, ни постирать, даже присесть негде... Лишь пенка, палатка да спальник, дык и те мои... Confused" Я вот сам сначала отстроюсь, кое-что посажу, а потом жёнушку с дочкой из Одессы привезу, чтобы им понравилось здесь, комфортно было с самого начала!
Вот такое мнение...
Я в своё время решила, что я уже просто пойду навстречу к Мечте (уж очень долго я решалась на это). А она, Родина (Земля, дух предков...) поможет. И мой любимый просто встанет рядом (как это произойдёт - неважно!), и мы пойдём дальше вместе к уже нашей Мечте, рука об руку. И всё! Солнце!
В любом случае, очень хочется уже ДЕЛАТЬ! Видно инстинкт гнездования накрыл конкретно Laughing . И я пошла! Возможно, что другие считают иначе! И это тоже правильно! Прото это другое решение. Главное, чтобы было движение! Будет оно - будут и результаты! В какую сторону движение, такие и результаты.
Счастья всем! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!

PS Володь, кинь пожалуйста ссылочку на заветную ветку с фотками.

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Владимирр
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

795088СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 7:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёнушка

все фотки на моей веточке..
бери любые...


сжатые...конечно. и выборочные..

Я не профессиональный фотогрвф ... но хороший фотик просто.

Добавлено после 8 минут:

слово-сочетание : Мастер-Класс

Дико и ужасно.я то его слышу весь день..

Но ненавижу!!!

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

796800СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 4:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Володь, как твоё ясноокое Чудо поживает? Скоро ли выписка?

Загулялась я по твоим страничкам... Smile

А Мастер-класса бояться не стОит: это только звучит страшно Rolling Eyes ! На самом деле народ (взрослый) на нём играет так, что за уши не оттащишь! Детям завидно становится! Laughing Very Happy !
Ты думаешь, я с палочкой на фотке чего делаю? Не поверишь - песни пою Surprised ! А дети обычно при этом ещё и прыгают и хлопают, а кто хохочет без остановки... Laughing ! А ведь там все русские склады на стене прописаны! Только детям эт знать не обязательно, им главное - знай пой со мной песенки Солнце! !
Вся методика и состоит в том, чтобы дать родителям самим наиграться в познавательные игры, в которые не дали поиграть в детстве под чутким руководством педагога (некогда было - учиться же надо было Shocked !). А играя ВМЕСТЕ с ребёнком, можно освоить любую науку! Нет, наоборот: осваивая вместе с ребёнком любую науку, можно наиграться всласть со своим чадом, оставив у него самые лучшие воспоминания о своём детстве и родителях... Что важнее, не знаю! Но одно без другого точно не бывает Smile ! Вот поглянь на глаза ребятишек с фоток на этой страничке Very Happy ! Играем так, бегаем, скачем... а они ВДРУГ писАть-читать-считать начинают, в сотне ориентируются как на своих пяти пальцах!...
Так, Остапа понесло Embarassed ... Чтой-то я раньше времени мастер-класс начала...
Короче, постараюсь процесс заснять на фотик. Он, конечно, не столь профессиональный, но думаю, что атмосферу можно будет почувствовать Солнце! !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Владимирр, svitr
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

798559СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boyarka1,

Не останавливайся.!!

Доча в Пятницу выписалась.
/////////////////////////////



Уже на работе( она работает в интернате-школе)

От фоток чуть со стула не свалился!!!

А ты , вроде, похудела ?

Добавлено после 1 часов 13 минут:

Boyarka1,

Знаешь, моё мнение: родители должны отвечать на вопросы детей.
А если не знают ответа , то спросить их!!!
Что они думают..

И не врать !


Фотки готовлю...

Добавлено после 29 минут:

Boyarka1, тебя ищу , и нахожу на фотках.. Smile

может я с ума сошёл ?

Добавлено после 1 часов 26 минут:

Boyarka1, Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!

Живее всех живых..


будем жить..

Дать сколько можем..

Это и есть жизнь.

Добавлено после 2 минут:

Алёнушка...

ты где?

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

798635СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и славно Smile ! Я про дочку...

С сумасшедствием вас Surprised Rolling Eyes !

Я только из деревни вернулась. Там у меня пока проблемы с инетом: дюже глючный и непомерно дорогой (по крайней мере для меня). Поэтому пока отрываюсь, когда по делам приезжаю в Москву Confused . Мечтаю, что когда-нибудь и там буду иметь нормальный инет всегда под рукой! Ну, не хочется только из-за него в городе быть...

Поняла, что через год возвращаешься. Навсегда?

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

798660СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boyarka1,

Не знаю.

Приеду проведать свой край.

Геленджик.Архипо-Осиповку, Адербиевку.А вот на Возрождение не поеду.!!

Наоборот ... в связи с кризисом подал документы на воссоединение семьи ( с дочкой, с женой я в разводе уже 8 лет)тут в США..

Но купили 2-х комнатную с женой ( мы с ней всё ж друзья) квартиру в Геленджике месяц назад , хотим обменять на Московскую...

Доча ведь в Москве.

А тебе буду рад, даже если раз в неделю появишься в Инете.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

798791СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А квартиру, значит, для Кристины? Солнце!
Спасибо за фотки Smile

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

798886СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boyarka1,

Для неё .. у Коли уже есть
\
Жена живёт в коттедже ( в этом году достроили) у моря

вот только я бездомный.. смешно, но факт..

Добавлено после 23 минут:

Boyarka1, для Кристи....

ведь у меня больше нет никого


повторюсь


это тебе :

http://www.youtube.com/watch?v=CMprmGsGQyk&NR=1

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

798961СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя, спасибо за тёплые слова Smile и подарок (эх, жаль не скачивается, не послушать без инета...)! Я просто прибалдела и от профессионолизма, техники, и от куража (то, что во фламенко называется дуэнде)...! Вобщем наслушалась ещё с той же страницы... Солнце!
Если я к своему семинару таки поднимусь, то в том будет и твоя заслуга Солнце! !

А дом твой на родной земле! Солнце!
Просьба у меня к тебе, возможно неожиданная: просто прочти книги Мегре. Можешь, как сказку, как фантастику..., как угодно... Главное, не оценивая! Обещаешь? Только все и друг за другом, как лекарство, мною прописанное Rolling Eyes ... Осилишь?
Вот увидишь: всё встанет на свои места!
На днях познакомилась в деревне с одной женщиной. Она когда-то прочитала одну книжку, кажется, первую. Прочитала как красивую несерьёзную сказку... И после этого бросила работу в г. Мурманске, купила домик у нас в деревне и живёт там уже 1,5 года. Занимается своим домиком, садиком-огородом... И просто счастлива! Very Happy
Она не знала, что по всему миру движение приняло такой размах, что описанное в книгах реально лечит души людей и те принимают для себя судьбоносные решения! Встречаются друг с другом удивительные люди, вершатся важные для будущего всей планеты Дела,... находятся половинки, небесами предначертанные, рождаются ТАКИЕ дети...!!!
Короче, хандре не остаётся ни места, ни времени! Very Happy
Хандра и депра, они - от бесцельности и безысходности...
А ты очень нужен здесь, на Родине!
Вот и доча твоя здесь... почему-то Wink ...

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Владимирр
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

798971СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я прочёл 3 книги... потом споткнулся...счас 7-ю начал

вот так...

прочту и прежние.. читаю я быстро... можно сказать бешенно....

но с разной скоростью.


Книги Евгения последний раз читал медленно.

Они у него нежные

Добавлено после 2 часов 48 минут:

Boyarka1,

тебе спасибо....... Солнце!

Дела... эх помог бы тебе , был бы там.

Добавлено после 9 минут:

Эх , Алёнка........


как ты далеко.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

799051СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Догадываюсь, обо что споткнулся...
Книги Евгения (rossech) я тоже читала... Там такая романтика, которую хочется пить глоточками! Эти книги - целебные Very Happy . Рекомендую всем! http://evg-kruglov.narod.ru/
Надо обязательно помочь ему с изданием! На сайте есть все данные.

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

799125СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёнушка, обещаю прочесть обо что споткнулся. Wink
Ты давай выздоравливай!

Ишь, все там болеете!!!
То Саша , то Люба.. то ты!

ремня некому дать!!! Wink

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

799138СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык болезнь и есть тот самый ремень Laughing ! Считай, что получили!
А сперепугу уже почти и выздоровели Солнце! !
Твоими молитвами! Very Happy

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

799196СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр, есть не болеть Image!

Попросту некогда! Shocked

Idea Москвичам и гостям столицы напоминаю:
Сегодня в клубе ЧСП (16-18.00) презентация новой программы семейного праздника новосибирского театра, проводят мои любимые Сулягины Сергей да Любовь. Они очень редко бывают в Москве, поэтому настоятельно рекомендую. Презентация бесплатная (плата 40 р. на аренду помещения). А потом (18-20.00) Руслан продолжит беседу о славянских рунах. Занятие - 200р.

А в выходные там же - семинар методики Зайцева.
Подробности см. здесь


Idea А ещё приглашаю в нашу Инет-Лавку!

И вообще! Зацените сайт и выскажите свои "фи". А то пока делала, глаз замылила. Не могу объективно судить Rolling Eyes !
До встречи в ЧСП и здесь Солнце! !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

799216СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2009, 7:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boyarka1,

Дочу бы послал..

Её бы ты узнала..
А в ней моя частичка...

Хотя стоп, 21 ноября.

.заставлю своё дитя...

Я не тиран, но папу слушается без оговорок..

Мы одно целое.

..................

Сайт прекрасный, без заморочек.

Всё понятно на нём.
Вот бы ещё фоток.. Neutral

Добавлено после 17 часов 31 минут:

Boyarka1,

Хочу одно пожелать-сказать

Отдохни!!!!!!

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

799710СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2009, 4:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть у меня Мечта (Володь, отдыхательная Smile ) для следующей поездки домой в деревню:

Ждёт меня в избе большой удобный ткацкий станок, он уж полностью узорно заправленный, дрова в печи потрескивают, на мосту (так у нас сени называют) на столе кастрюлька со щами на два дня нам с кошкой. Солнечный зайчик прыгнул с сугроба под окном да на ткацкий стан... Сажусь за него, ласково перебираю разноцветные нити-струны основы, беру в руку уточек...
И из музыкального инструмента, что ткацкий стан называется, начинает литься мелодия дорожки будущей...
... сначала рыжая и пушистая, как киска на плече, потом волнисто-колышащая, словно ветер в листве, и вдруг иссине-колючий ключик-родничок зажурчал среди травы, а рядом змейка люпин синкопой всколыхнул, ...и ромашково-белым широким полем душу успокоил...:
"Как пойдут босые ножки по этой дорожке, каждый пальчик на свою клавишу-нить наступит. Зазвучит с новой силою симфония РАдости Путь-Дорожки вытканной, прямой, светлой до чистой! Иди, Малыш, по Земелюшке, предками сотканной, разглядывай-узнавай кажду ниточку, что за птица пролетала тут, песнь свою в твой путь в узор вплетала, что за сосенка махрой-хвоинками белы пяточки ласкала, что за Зайчик-Луч по цветочкам скакал, скакал - в Путь-Дорожку по вытканому бесконечному половичку звал.. Иди, Малыш, продолжай Песнь стана РОДного, передай деткам своим всю Дорожку ту, всю Дорожку да без остаточка, чтобы новы ножки, пальчики да пяточки заступили на тот ковёр, отозвался путь их журавлиным кликом, цветком-ярким лютиком, крылом сизым горлицы, трелью жаворонка в поднебесье, ярким лучиком Ярилы-Батюшки..."

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Чт 19 Ноя 2009, 12:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: svitr
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

800992СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 4:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зали, спасибо на добром слове! Very Happy
В реале пока невозможно. И не знаю, надо ли. Идея Инет-Лавки и состоит в эксклюзивности, малозатратности и доставке продукции от производителя сразу покупателю, минуя тянущие время и деньги ступени.

Владимирр, спасибо тебе за мощь поддержки и тонкость понимания! Теперь у меня есть силы продолжать!!!

А ещё спасибо Жене за книги, Саше Бородай за сказки, Гарнате за прикосновение к Истине... и многим другим Творцам пера на Форуме, вдохновляющим на Мечту Солнце! !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Пн 31 Май 2010, 0:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

803234СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! здравствуйте. увидела, что вы в поселении обучаете детей по методике маслова. хотелось бы узнать побольше если можно. где мне об етом можно бы было найти информацию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

803930СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

asteraki, нет. По методике Маслова не обучаем... Простите за невежество, не знаю её Embarassed ...
Хотя ноосферное образование Н.В.МасловОЙ нам не чуждо Солнце! ! Хорошо знаю холодинамику (составляющую методики) как мастер, пользуюсь ею как методикой само- и со-образования и становления мировоззрения человека.
Но опять таки, не замыкаемся ни на этой методике, ни на чьей бы то ни было другой!
Занимаемся лишь ПО СВОИМ, приобретаемым в ЖИЗНИ методикам, учимся действительность определять собой Smile , пользоваться любыми методиками как имнструментами, а не как самоцелью! И видеть не программу в головах и душах людей (знания, умения и навыки), а самих Людей, т.е. Человеков Солнце! !

asteraki, если есть какая-то информация более подробная о той методике, о которой говорите, то киньте ссылочку. С удовольствием познакомимся! Idea

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

807274СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родные мои! Новостей у меня полно и самых разных! Smile
Но выкладываю пока то, что, пожалуй, не терпит отлагательств.
Информация от Archivarius ( http://forum.anastasia.ru/post_807180.html#807180 ):

Полный текст здесь: http://darislav.com/index.php?option=com_content&view=ar... [Сокращено] ...;showall=1

Уважаемые жители нашего большого и доброго государства Русского!

Хочу поделиться с Вами информацией, которая глубоко затронула меня и многих моих друзей.
Итак, на данный момент в России идет компания по введению так называемой ювенальной юстиции. Что это такое?
Это система законодательных актов, регулирующих на государственном и международном уровне якобы охрану прав детей и предупреждение детской преступности.
А по сути своей это продуманная технология отбирания у Вас Ваших детей с целью...
А какая может быть цель?.. Давайте подумаем вместе…
Существует ряд нормативных документов, содержащих подробное описание правовых основ функционирования системы ювенальной юстиции. Один из основных документов – Европейская социальная хартия, на данный момент уже принятая Россией (задумайтесь – она уже является частью нашего российского права)!
О чем же говорит данный документ и практика его применения в европейских странах?
1. Введение обязательного сексуального просвещения в школе, включение в учебный план соответствующих тематических курсов с первого (!) класса. Во Франции, например, в своем просвещении уже дошли до обсуждения порнографии на школьных уроках.
2. Введение обязательной системы медицинских осмотров. Включает в себя профилактические осмотры и обязательные прививки.
3. Введение системы органов по защите прав детей. С правом отбирать любого ребенка из любой семьи в случае нарушения его прав.
При этом указанная система органов ювенальной юстиции фактически и юридически никому не подконтрольна, фактически и юридически она представлена независимыми особыми судами и органами с настолько обширными полномочиями, что даже сотрудники МВД могут позавидовать.
На данный момент в России пока еще соответствующие законы не приняты, но уже вовсю идет пропаганда системы ювенальной юстиции. И на деньги западных некоммерческих организаций с весьма громкими названиями о защите прав детей проводятся пилотные проекты.
Например, в Ростовской области, где обкатывается данная система, уже можно изъять ребенка из семьи за следующее:
1) непосещение детской молочной кухни
2) своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса)
3) жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется
4) наличие в доме домашних животных
5) аморальное поведение
6) несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике
7) на полу разбросаны игрушки и мусор, отсутствие игрушек в достаточном количестве
8 ) ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
9) ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
10) ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
11) ребенок часто и громко кричит и плачет
12) в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
13) жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в т.ч. анонимные
Задумаемся на минуточку, есть хоть один ребенок в нашей стране, который исходя из вышеизложенных критериев, не может быть изъят из семьи?
Задумаемся еще на минуточку, какой ребенок вырастет, если все вышеуказанные пункты будут соблюдены? Эдакий сексуально просвещенный подросток, с карманами, набитыми бесплатно раздаваемыми в школах презервативами, твердо знающий, что папа, который просит его помочь с уборкой в доме, нарушает его права?
Вы не верите? Считаете, что это чушь полная, которая в такой стране, как Россия, уж точно работать не будет? Ошибаетесь! Она уже начинает работать! Посмотрите Интернет, в нем описаны уже не сотни, а тысячи примеров отбирания детей у родителей, и, в том числе, уже и в России!
Прошу Вас не остаться равнодушными!
То, что сейчас происходит с введением ювенальной юстиции – это явная борьба за разрушение всего того светлого, что еще сохранилось сейчас в России. Это не может оставить равнодушным никого, кроме наших дорогих и любимых политтехнологов и чиновников.
Закон о ювенальных судах уже принят в двух чтениях. По некоторой информации последнее, третье чтение, состоится 29 ноября 2009 года. Я не знаю, так ли это, 29.11.09 г. это вообще-то воскресенье, но от наших избранников в Думе всего можно ожидать.

Что делать?

Есть информация, что на Украине аналогичный законопроект не приняли именно в третьем чтении, потому что поднялась большая волна народного протеста с массой письменных обращений в официальные государственные органы.

1. Пишем письма (образец письма прилагается ниже, не нравиться – напишите свое) во все государственные органы федеральной власти и общественные организации. Если нас будет 1000, они не задумаются. Если нас будет 10 000, они удивятся. Если нас будет 1 000 000, они не смогут пойти против.

Можно разместить электронное обращение на соответствующих сайтах, однако, как юрист, настоятельно рекомендую обратиться письменно в нижеуказанные органы:

Адреса:
Президент РФ (Медведеву Д.А., 103132, Москва, Старая пл., д. 4, 103132, г. Москва, ул. Ильинка, дом 23).
Совет Федерации РФ (Миронову С.М., 103426, Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 26)
Правительство РФ (Путину В.В., 103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2)
Государственная Дума РФ (Грызлову Б.В., 103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1)
Уполномоченный по правам человека (101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47)
Общественная палата РФ (125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1)
Конституционный суд России (Зорькину В.Д., 190000, г. Санкт-Петербург, Сенатская площадь, дом 1, Кудрявцеву Ю.В., 103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 21, зона "Г")
Совет Безопасности России: (Патрушеву Н.П., 103132, г. Москва, Ипатьевский пер., д.4-10)

Люди! Не пожалейте час времени и 200 рублей на отправку (заказных) писем по почте! Если мы сегодня все вместе не займемся ювенальной юстицией, завтра она займется всеми нами!

2. Если у кого-то есть контакты с…
СМИ – донесите до них эту мысль! Пусть как можно больше людей узнает об этом как можно раньше!
Если кто-то посещает форумы, разместите там эту информацию! Внесите свою лепту, и все вместе мы изменим ситуацию!

Если кто-то знает хорошие Интернет – рассылки, обратитесь туда!

Если кто-то знает, что еще можно сделать, с кем поделиться данной информацией, и кого привлечь к работе по данной теме – сделайте это! Или хотя бы поделитесь своим знанием с кем-то из тех, кто готов что-то сделать!

3. Давайте объединяться!

Люди, которые с моей точки зрения, готовы что-то делать:

Движение «Народный собор»
Всероссийское родительское собрание
И многие другие, о которых я не знаю, но знаете Вы…

Пишите на мой адрес: daniilstepkin@mail.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Вместе мы – сила, порознь нас просто нет.

С Уважением и Надеждой,
Гражданин России.

(текст немного подправил по сравнению с оригиналом Дарислава)

Уважаемый чиновник!
Я, _________________________________________________, выражаю свой протест против введения в России системы ювенальной юстиции, в частности, против принятия закона «О ювенальном суде»
В Конституции России сказано: «Статья 60, Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет». А до этого момента он находится под крылом и заботой родителей. Я выражаю крайнюю обеспокоенность по поводу открывающихся широких возможностей для злоупотреблений со стороны ювенальных чиновников, которые могут в корыстных целях шантажировать родителей, вмешиваться в личную жизнь.
Также введение системы ювенальной юстиции противоречит следующим статьям нашей Конституции:
«Статья 38, 1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства; 2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей», у которых этих самых детей теперь смогут отнимать. Родительская любовь не может быть заменена никакими иными формами социализации, крайне сомнительно что организация из таких «непослушных» и «недовольных» детей особой прослойки общества способствует оздоровлению российского общества в целом.
Далее:
«Статья 23, 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени» - этот раздел Конституции также нарушается при введении в действие т.н. «ювенальной юстиции (преступности)». Об этом сказано выше.
Далее:
«Статья 7, 2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты». «Ювенальное» законодательство искажает смысл «отцовства», «материнства» и «детства», поскольку они становятся зависимы от прихоти «ювенальных» чиновников, уполномоченных отнимать у родителей их детей, помещать этих детей в специальные интернаты, искусственно увеличивая количество сирот и разрушенных семей. Самое святое – семья и семейная жизнь – может стать неиссякаемым источником коррупции и злоупотреблений, посеять вражду между поколениями, восстановить общество против государственной власти.
Далее:
«Статья 17, 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц» - в этом случае так называемая защита прав ребенка нарушает другие права – их родителей, их права на материнство и отцовство, что противоречит Конституции России.
Далее:
«Статья 55, 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина», «Статья 76, 3. Федеральные законы не могут противоречить федеральным конституционным законам» – это как раз сказано об т.н. «ювенальной юстиции», действия которой неоднократно умаляют права и свободы родителей и граждан России, противоречат Конституции РФ.
Далее:
«Статья 79, Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами, если это не влечет ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации», «Статья 115, 3. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации в случае их противоречия Конституции Российской Федерации, федеральным законам и указам Президента Российской Федерации могут быть отменены Президентом Российской Федерации». Как известно, не все инициативы Евросоюза соответствуют Конституции России, отвечают стратегическим целям российского государства и интересам его народа. «Ювенальная юстиция», не может иметь на территории России прав деятельности, поскольку нарушается данная статья, ущемляются права и свободы граждан Российской Федерации. Все связанные с «ювенальной юстицией» международные соглашения должны быть аннулированы как противоречащие Конституционному строю России. Целесообразно проведение компетентной Конституционной экспертизы всех международных соглашений и распоряжений Правительства РФ на их соответствие Конституции России.

Прошу рассмотреть мое обращение и ответить в установленный законом срок по адресу:

Указать адрес для ответа

С уважением,
ФИО

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вс 06 Дек 2009, 21:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

807471СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сюрприз Подарок всем, входящим на эту страницу:

Idea Сначала посмотрите этот маленький ролик:
Разговор с Богом по душам

Idea А теперь прочтите ПРОДОЛЖЕНИЕ

И снова сон мне подарил очарованье неземное, Где Бог со мною говорил, Бог откровенничал со мною.
- Бог, через боль, это Ты позвал меня?
- Да, сегодня боль – это почти единственный способ достучаться до человека.
- А тебе бывает больно?
- Пока больно вам, больно и Мне. Пока больно мизинцу, все тело не спит.
- А от чего тебе больнее всего?
- Больно от того, что вы убиваете, все более прикрываясь Моим Именем. Больно от того, что ваши развлечения становятся все менее Человечны. Больно от того, что ваши стремления к духовности становятся все более агрессивными. Пока Вы ловите синицу, на руки к Вам не сядет птица. В свете Вы боретесь с тьмой и не замечаете, что устав, именно к ней и приходите на отдых. Твердя свои молитвы, Вы уверены, что Я вам чего то недодал, подчеркивая этим, что мы не едины.
- А, что Тебе трудно в людях понять?
- Вы воюете во имя Мира, а победив, ищете новый повод для войны. Вы рассказываете детям о том, что вредно, и на их же глазах несете этот вред себе. Вы ратуете за Мир, а детей учите убивать. Вы сеете зло и удивляетесь, что не всходит добро. Вы кидаете в Небо камни и сетуете, что в ответ не сыпятся цветы. Вы так пристально ищете Меня на Небесах, что не замечаете, как давно уже топчете своими ногами.
Вы приглашаете одного нищего и шумно празднуете с ним обед, чтобы не слышать стоны остальных голодных. Вы сами создаете себе врагов, а потом публично их казните, называя это правосудием.

- Как же нам увидеть правильный путь?
- Падающий смотрит вниз, восходящий смотрит вверх.
Пока ищешь, кто ниже тебя, ты падаешь. Нежелание пользоваться ногами, приведет к неумению ходить, нежелание слушать, приведет к неумению слышать, нежелание чувствовать боль меньшую, приведет к неумению видеть боль большую. Не говорите того, что не хотели бы слышать. Здоровый не рассуждает о здоровье, счастливый не рассуждает о счастье, живущий добром, добру не учит, живущий в Боге, к Богу не призывает. Кто выше назвался, тот ниже опустился. Сильнее тот , кто большее простил. Низкие поступки, роста не прибавят. Беднее тот, у кого больше желаний. Святее тот, кто кормится честнее. Принимая боль – растешь, причиняя боль – падаешь. Грязью ответив на грязь, чище не станешь. Посмотри, чем себя наполняешь и поймешь из чего состоишь. Унижая другого, унижаешься сам. Я дал вам в помощь совесть. Не заливайте ее вином и чужой кровью, не заглушайте шумными застольями и она не позволит Вам заблудиться.
Спасибо! До следующих снов!

Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вс 13 Дек 2009, 14:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

808687СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 4:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя, спасибо! Smile Исправила!
Настоятельно рекомендую сначала просмотр, потом - продолжение текстом! Это здесь! Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вт 22 Дек 2009, 18:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

809727СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёнушка-Свет!


Поздравляю с Днём Рождения!

Учитывая , что аист принёс тебя 13 декабря, шутливо назову тебя Снежной Боярыней..
Почему не Снежной Королевой ?
Потому что у королевы сердце - это кусочек Льда, а твоё сердце – это кусочек Живого Огня. И оно ( сердце) греет не зависимо от расстояния и времени…

А под влиянием этого тепла рождаются дерзкие мечты..

Спасибо тебе за это.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

809746СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр-Свет, спасибо тебе!!!

Мне не удалось быть в этот день ни на родной земле, ни у своих родителей! Принимаю поздравления в кругу своих близких Smile !
Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Пн 31 Май 2010, 0:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
virinea

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 56
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Майское (родилась в Москве)

809786СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёнушка, РодНая!!!
Спасибо тебе за Свет, которым ты греешь окружающих!!!
Поздравляю тебя с Днём Рождения!
Желаю тебе Радости, Мира, Любви ещё больше и во всём!!!

Лови в подарок шарик исполнения желаний...



--
Исправлено Boyarka1 Чт Июн 10, 2010 2:41 pm

_________________
Image
Проект Исток на майское.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Boyarka1
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

812991СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! virinea-Вероничка, Владимирр... и все-все! БЛАГОДАРЮ ВАС за поздравления с прошедшим Днём Рождения!!
Это необыкновенно приятно, ВДОХновляет и вооДУШевляет! Ищу свою половинку
Простите, что не всем отвечала на поздравления. Это только от того, что навалилось очень много срочных дел в поселении, а ещё потому что... поздравлений было необыкновенно много Very Happy ! Распухли все электр. ящики, лички на форуме, "вконтакте" и "Мире", бился в радостной истерике телефон Солнце! Very Happy ...
Благодаря вам я реально выжила в этот период и продолжаю дело своей Мечты!
Спасибо вам! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Солнце! Все, кому интересны наши проекты, а также жизнь поселения Майское, в котором есть ещё свободные участки, пишите мне Smile .

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вт 15 Ноя 2011, 14:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

814146СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

==================================== Солнце! ================================
.................... День добрый, Алёна, Друзья!


... Как приятно видеть, что не перевелись ещё самоотверженные педагоги, у которых душа болит о будущем нашем!
Тоже отработал в школе 10 лет учителем нач. классов. Скучаю по этой работе. Есть знания и умею как их передать, да вот только некому!
Скучаю по России, особенно по этим местам. Когда-то жил в бывшей Калининской, там тоже красиво, работал в школе и завклубом...Приятно вспомнить, хоть и была разруха...
Я филолог, русский язык и лит-ра.
Хотелось бы, пока есть здоровье, что-то сделать для России!

............................................................................................................................С наступающим Новым Годом!

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

814152СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi-Александр!
Спасибо за тёплые слова! Very Happy
Мы сейчас занимаемся организацией периодических встреч педагогов-новаторов ("учительских посиделок"), родителей, имеющих опыт альтернативного образования и желающих его приобрести.
Солнце! А параллельно обживаем свои поместья. Есть планы уже сейчас проводить проектные семинары и мастерские в деревне, в которой мы живём, близ поселения!
Скоро я здесь выложу наши планы на оставшийся учебный год.
Присоединяйтесь! Будем рады вашему участию Smile !
С Наступающим Новым Годом! Image

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

814201СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена, Здравствуй! Не перестаю восхищаться той кипучей эгнергией, которая исходит от тебя. Пишу по поводу того письма, где ты высказываешь озабоченность, больше сказать, бъешь в набат с призывам воспротивится принятию в России законодательства, которое бы позволяло определенным органам беспрепятственно вмешиваться в дела семьи. Укажи, пожалуйста, где обо всем этом можно прочесть более подробно. Если это все очень серьезно и такая угроза реальна, то думаю, что мы сможем найти способы противостоять очередному эксперименту, который кто-то намеревается провести в России. С глубоким уважением -Виктор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

814329СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 3:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рада видеть тебя, Виктор, на моих страничках! Smile
Спасибо на добром слове!

Информацию я нашла у Archivarius, см. здесь: http://forum.anastasia.ru/post_807180.html#807180 .
Полный текст опубликован здесь: http://darislav.com/index.php?option=com_content&view=ar... [Сокращено] ...;showall=1
А вот адрес, по которому можно связаться с автором: daniilstepkin@mail.ru .

Будет здОрово, если родители, объединившись друг с другом, выступят в защиту своих семейных укладов! А педагоги будут им в помощь и поддержку! Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

814384СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

================================= Солнце! ===========================
................ День добрый, Друзья!

... Спасибо, Алёна, за быстрый отклик!



...Буду ждать план, и, по возможности, приму участие! Кроме основного образования я заканчивал 2-х годичные курсы В. Степановой "Развивающее обучение". Это то, что педагогика надёжно забыла под влиянием новых веяний 60-х, 70-х и 80-х годов! Когда учителей начальной и средней школы превратили в "профессоров", читающих лекции детям... Exclamation ... Embarassed ...

... Сохранились конспекты, есть опыт... Результат был не плохой... Главное, дети сами себя учат... Учитель строит систему занятий так, что дети сами включены в процесс обучения, а не находятся в стороне, или в оппозиции к учителю!
Дальше можно будет поговорить о конкретных методах и приёмах. Если это кому-то не знакомо, будет только польза...

... rodosobiratel:
Цитата:
Пишу по поводу того письма, где ты высказываешь озабоченность, больше сказать, бъешь в набат с призывам воспротивится принятию в России законодательства, которое бы позволяло определенным органам беспрепятственно вмешиваться в дела семьи.


... Неужто и впрямь примут!?! Ужас... Crying or Very sad ...


.............................................................................................................................Мира

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

814477СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр!
Занятия Веры Степановой знаю хорошо Smile !
Анализ инновационных (когда-то) методик преподавала в педагогической академии. Степанова - представитель замечательной школы Занкова.
Опыт по этой и другим аналогичным методикам очень нужен для проектирования естественного образования детей в Родовых Поселениях. Оно отличается от ставшего сейчас традиционным не только качеством и лёгкостью обучения, но и переноса акцента с механического освоения ЗУНов (знаний, умений и навыков) на исследование Жизни и Творчество. А это само по себе уже прорыв в образовании!

Мы в нашей школе своей целью ставим образование РОДителей как Учителей для своих детей, как Авторов своих отношений с детьми! Ведь не зря же они пришли через этих конкретных людей Smile ! А значит, каждый из мам и пап (и всех домочадцев) должен стать для своих Сокровищ Степановыми, Занковыми, Элькониными, Щетиниными, Шаталовыми, Зайцевыми, Щедровицкими, Сухомлинскими, Макаровыми... А на самом деле истинными РОДИТЕЛЯМИ конкретных детей Shocked Very Happy ! И всё! Вот такая вот мелочь! Laughing

16-17 декабря в г. Королёве пройдёт семинар Анатолия Сторожева (спасибо Андрею Ярополову Солнце! ) по проектированию образования в экопоселениях. Давно мечтала пройти его! По приезду расскажу здесь о своих впечатлениях Smile !

Amog Siddhi писал(а):

... Неужто и впрямь примут!?! Ужас... Crying or Very sad ...


Знаю, что Украина уже не позволила этого сделать! Smile Просто потому что люди объединились! Там в статье об этом сказано...
Вся сила в осознанности и сплочённости Человеков! Idea

Чегой-то мы всё о своём педагогическом...
Так мои гости и заскучать могут Rolling Eyes !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вт 29 Дек 2009, 12:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

814705СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

============================== Солнце! ===========================
................ День добрый, Алёна, Друзья!



................ Здорово!

... Новый, 2010-й, год, год Белого Тигра по-восточному календарю, способствует осуществлению таких дел. А людям, которые это делают, тигр оказывает покровительство. Тигр любит сильных и настойчивых людей. Это год дела!

По Даарийскому Круголету Славяно-Арийского календаря -- это переход из года Лунного Тура (142) в год Божьего Дома (143). Активизация Светлых Сил...!

Так что, Дом будет!



........................................................................................................................................Лада и Согласия

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Boyarka1
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

816224СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Новым Годом, Друзья!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Чт 10 Июн 2010, 15:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Татьяшка, Алёнка 17, Владимирр, svitr
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

819498СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 7:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea У нашего проекта "Исток" на Майском.ру появилась визитка Солнце! !
Зацените! Rolling Eyes

Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Июн 18, 2010 7:34 pm

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

820385СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea Отзовитесь, кому это реально интересно! Idea

Многие семьи, живущие в далёких от меня поселениях (в т.ч. в Канаде и США), а также желающие самостоятельно давать образование своим детям, давно просят об он-лайн помощи в обучении детей. Только что я получила ещё и предложение своей давней коллеги и мамы пятерых детей, Леночки Даниловой, помочь ей в он-лайн-занятиях родителей с детишками по методике Н.Зайцева через её сайт. Речь идёт не просто о чтении и счёте для малышей, а о методической помощи в освоении грамматики русского языка школьниками всех классов с помощью мало известных таблиц "Русский для всех"!
Вот как говорит о пособии и занятиях сама Лена.
Я с ней согласна в главном: мы, родители, можем САМИ, своими силами, без зубрёжки и принуждения, сохраняя здоровье своё и своих сокровищ, дать им гораздо бОльший объём грамматики русского языка, чем в школьной программе, а главное, любовь к родному языку и действительную грамотность Smile !
Меня не очень радует обучение с помощью интернета, но я также понимаю тех, кто живёт достаточно далеко для непосредственных встреч, а своей решимости, чтобы начать занятия самостоятельно, не хватает. Если у вас или родных, именно такой случай, то пишите мне.
Будем учиться вместе! Smile Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

823363СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 3:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно закончился семинар А Сторожева в г. Королёве.
Солнце! Сказать, что это было чудесно - ничего не сказать! Первые впечатления я выложила в теме семинара, здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_46150.html .

А последние планы Семейной Школы "Исток" ищите на своей теме: http://forum.anastasia.ru/post_822894.html#822894 ! Very Happy

Спасибо вам за активное участие в жизни проекта "Исток"! Сейчас я просто живу им Rolling Eyes ... Но у меня просьба ко всем: пишите и здесь, на этой страничке, чтобы не приходилось общаться на интересные всем темы индивидуально. Поверьте: проблемы и интересы, которые мы порой решаем по почте и в личке, могут служить ответом на жизненные вопросы многих! Idea

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

826303СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь за развитием событий можно последить в Моём Мире и ВКонтакте.
В личке, почте в Моём Мире и ВКонтакте поднимаются интересные вопросы. Здесь же их почему-то нет Confused ... А посему прошу разрешения у участников личных переписок, наших групп и сообществ некоторые вопросы-ответы (часто задаваемые и просто интересные всем) выкладывать сюда. Договорились? Smile

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Пн 15 Мар 2010, 11:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

826331СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea Вот вам из последнего Smile :
ВКонтакте: Из беседы с Алексеем
Вопрос:
Интересно, а чем папы могут помочь группе ? В группу вступил, потому что она напрямую связана с созданием Родовых поместий.
Ответ:
Алексей, правильно мыслите Smile !
Чем может помочь группе Семейной Школы поселений Творец-Создатель Родового Поместья?
Да тем же, чем и мамы, только "по-папински", по-мужски значит Wink Smile !
В традиционной школе (как и во всей системе образования) рулят женщины-педагоги! А у них кармически обычно со второй половинкой сложнее, чем у всех остальных женщин...
Вот и строят наших детей неустроенные в личной жизни женщины-учителя! Перекос в воспитании и, как следствие, в образовании от одного этого - уже колосальный!
Вдобавок ко всему считается, что педагоги - специалисты, и наших детей надо отдать им в их профессиональные руки! А родители со своим невежеством - страшная помеха Shocked ! И вот нас, родителей, уже не пускают в садик дальше раздевалки, а в школу - и на порог!
И у наших отпрысков авторитет родителей становится... ниже плинтуса Sad !
Я ЗА ту школу, где первые учителя - семейный уклад, МАМА и ПАПА, БАБУШКА и ДЕДУШКА, братья и сёстры, добрые соседи! А в школе учителя - поселенский уклад жизни, мои же МАМА и ПАПА, БАБУШКА и ДЕДУШКА, братья и сёстры, добрые соседи... Smile , для которых главное - не программа в моей голове, а Я САМ(А) как ЧЕЛОВЕК!
Как, уговорила? Wink

.........
Вопрос:
Так это и так понятно. Но пока приобрести нужные знания в городе дети могу лишь в "стандартной школе". По-моему в школе дают слишком много информации, перегружая детей по "самое нехочу". К сожалению я с супругой занят на работе и дать своим даже минимум знаний не получается, только летом да в выходные есть время, ну ещё по вечерам. Троих рябишек одеть - накормить не всегда просто, приходиться "крутиться" когда мне, когда супруге.
Ответ:
Да, Алексей! Снмаю шляпу: растить троих детишек в "системе" города - совершенно серьёзно считаю подвигом!
Но вот вы зарабатываете деньги на "одеть-обуть-накормить-обучить-вылечить...", тратя драгоценное время совсем не на общение с детьми, тратя здоровье и свой авторитет (ведь вы, получается, уже не такой интересный, как учитель в школе?)! А кто-то в это время за эти ваши же деньги перегружает никому ненужной информацией ваших же детей!
Порочный круг! Вам не кажется?
Гораздо естественней растить их так, как ещё много лет назад писали Б.П. и Л.А.Никитины, т.е. непосредственно занимаясь давно известным и самым главным в жизни каждого: "построить дом, посадить дерево, вырастить сына..."! И делать это всё для детей, вместе с детьми, параллельно давая знания о той Жизни, что вокруг (а это, поверьте, гораздо больше, чем школьная программа!), проживая ИХ и СВОЮ ЖИЗНЬ, вместе рассуждая, мысля, творя...
Самое главное, на что надо решиться, так это снять ответственность за своих детей с государства и взять её на себя!
Могу сказать одно: в городе это сделать очень сложно и неестественно (система отчаянно сопротивляется и пытается вернуть "странных" родителей на привычный порочный круг через мнение общественности, родственников, коллег, нехватку средств и т.п.)... Но, собравшись единомышленниками, можно преодолеть любые преграды, создать СВОЮ ШКОЛУ, быть со своими ребятками вместе, вместе познавать мир... Хорошо бы ещё и жить на природе... Кстати, семейный кошелёк только выиграет Smile ! А если заниматься любимым видом семейного творчества, то можно и неплохо зарабатывать!
Так, что-то я агитацию развела...
Простите за многословие! Smile
Просто приглашаю вас на встречу-семинар, которая произойдёт в пос. Ковчег, где родители уже давно растят своих детей сами. И всё это можно увидеть своими глазами Smile ! http://vkontakte.ru/event14954679
.

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: svitr
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

828945СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В теме семинара Анатолия Сторожева появились первые фотки от Дмитрия из Благодати:

Image Image Image Image

Когда появятся фотки и других участников семинара, то продублирую их тут! Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

831190СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... и поучаствовать! Very Happy

Продолжение следует Idea .

Из личной переписки в Моём Мире с разрешения моей собеседницы (с сокращениями, местами дополнено новостями):
Светланушка Верес
жаль,что вы так далеко от нас живёте,я мечтала детям найти такую школу вот теперь они школьники и мы можно сказать тянем по обычной програме...
Алёна Бояринова
Светланушка, такую школу надо не искать, а СОЗДАТЬ! Ради своих детей! Не отдавать их кому-то сильно профессиональному, а собрать вокруг себя таких же "озабоченных" родителей, живущих неподалёку, и вместе заниматься со своими ребятками: познавать, праздновать, творить и т.п.! Дети будут видеть, какие же интересные у них родители и постоянно чувствовать вашу Любовь! Наверняка кто-то из мам-пап-дедушек-бабушек-дядь-тёть-соседей... преуспел в определённых областях и искусствах (кто-то - "физик", а кто-то - "лирик" ) и с удовольствием покажет свои таланты, поделится знаниями...!
Обидно терять родительский авторитет, насильно впихивать никому ненужные знания и видеть, как день ото дня угасает огонёк в глазах ребёнка...!
А наша Школа - передвижная. Она как раз и существует для того, чтобы на местах помогать родителям решиться на это!

Светланушка Верес
скажите пожалуйста а у вас есть свой сайт?
я конечно и сама это знаю,но как то не получается,одно время даже сама хотела школу создать да и сейчас хочу,но одно дело хотеть,а совсем другое делать.А ваша школа наверно только по России передвигается?

Алёна Бояринова
Светлана, есть! Это странички Семейной Школы на Майском.ру: http://mayskoe.ru ! Пополняю информацией, правда, когда есть время... Embarassed.
А ездим туда, куда приглашают. Пока в основном в Москве, Московской обл. и ближайших к ней. В скором будущем помимо постоянных занятий в Москве собираемся провести погружения в Твери, есть предварительные договорённости с Ульяновском..., летом ждём педагогов и родителей у нас в поселении.

Светланушка Верес
скажите пожалуйста у вас есть какие нибудь занятия для развития и ускорения мысли?
спасибо большое обязательно зайду к вам

Алёна Бояринова
Все занятия по развитию и ускорению мысли начинаются с поиска СМЫСЛА СВОЕЙ ЖИЗНИ. Заметила, что чем младше дети, тем проще у них это получается! Дело в том, что, по моему мнению, развивать скорость мысли без нравственного понимания ответственности за жизнь свою и тех, с кем она так или иначе соприкасается - очень опасно! А ещё этот поиск в итоге ясно показывает направление своей мысли, той, что стОит ускорять. Использовать тренировочные (лабораторные) задания считаю неприемлемым! Ведь мы уже пришли сюда с определёнными задачами. Вот нам (и взрослым, и детям) и надо осознать ИХ, исправить ошибки (если уже успели натворить) и двигаться к решению СВОИХ ЖИЗНЕННЫХ задач. И тогда ускорять мысль не придётся, она это сделает сама Very Happy !
В таком случае дети знают, ЗАЧЕМ они получают знания, что с ними сейчас и потом делать! И МЫСЛЬ ЛЕТИТ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА!

Светланушка Верес
...просто у нас доча пошла в первый класс,а до этого я ней не занималась и в садик не ходили из за прививок,а теперь вот туго приходится,програма идёт вперёд а она почти на месте и думать толи не хочит,толи тяжело,да ещё у нас малыш совсем маленький и требует к себе много внимания...
Алёна Бояринова
А и вправду не хочет! Ей не понятен СМЫСЛ этих занятий... Непонятно - зачем думать над тупыми заданиями? А их, простите, по-другому не назовёшь...
Она - мудрая девочка... Слава Богу, что прививками не лишили здравомыслия...
Но только теперь расти надо с ними обоими. Каждому занятию искать смысл: Зачем мне надо готовить еду? Чтобы порадовать семью вкусным обедом. Зачем, доченька, ты капризничаешь? Наверное, тебе очень хочется, чтобы я обняла тебя так же, как и братишку? Иди же ко мне, любимая...! Как нам хорошо всем вместе! А если смысл непонятен и маме, то стОит сесть вместе с девочкой и подумать: Знаешь, я не понимаю, зачем это надо делать. А давай придумаем вместе: зачем нам это надо? Вы можете много нового узнать
С помощью простого вопроса можно увидеть глубинный смысл какого-то действия или бездействия...

Светланушка Верес
Алёнушка вы в поместье уже живёте или ещё в городе? спасибо за добрые слова,наверно вы правы,незнаю может мне лень мешает, иногдда так кажется
Алёна Бояринова
Светлана, я живу пока в снятом доме близ строящегося поселения.

А вы попробуйте со старшенькой просто играть в ЭТО! Времени специально не надо, но в каждом событии, ситуации (разговор, обед, купание, игра, уроки...) участвуйте на-равных: расскажите о своих чувствах, спросите о её чувствах, главное - не оценивайте, а просто делитесь мнением, общайтесь, удивляйтесь...!
А будет возможность, найдите последние книги Л.А.Никитиной "Отчий дом" и "Я учусь быть МАМОЙ. Я учусь быть БАБУШКОЙ"...

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Ср 17 Фев 2010, 19:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: svitr
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

831340СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Laughing Laughing

Всему, что я знаю, я обязан моей маме.

1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"
2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись, чтоб эта гадость отстиралась"
3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему"
4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"
5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"
6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп"
7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"
8 ) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"
9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю"
10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"
11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"
12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"
13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
"Это у тебя все от отца!"
14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
"Чтоб твои дети были такие же, как ты!"

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: sungur, Владимирр, Bereginya
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

833042СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расписание московских занятий Семейной Школы ИСТОК на март-май 2010 года:
* 6-8 марта в Москве состоится семинар для родителей школьников на семейном образовании и учителей поселений. Он посвящён грамматике русского языка по таблицам Н.Зайцева, которую (в программе бОльшей, чем школьная) можно освоить, не напрягаясь, за 1 год независимо от возраста школьников! На семинаре будем не только знакомиться с таблицами, играть в них сами и с детишками поселения, но и вместе решать, ЧЕМУ И КАК УЧИТЬСЯ В ПОСЕЛЕНСКОЙ ШКОЛЕ! О месте проведения все записанные будут оповещены заранее...
* 17 марта и 20 марта (с 18.00 до 2.00) в Москве в помещении клуба ЧСП на Сходненской для родителей и учителей поселений пройдут презентации авторской программы педагогического проектирования "Образование детей и взрослых в поселении". Ведущая Алёна Бояринова. Вход свободный.
* 10-11 апреля в Москве пройдёт двухдневный семинар для взрослых по методике Н.А.Зайцева (обучение чтению, письму и счёту детей раннего и дошкольного возраста в семье и группе).
Занятия по уникальной методике делают процесс освоения этих естественных для людей навыков простыми и весёлыми! Способствуют развитию ВСЕХ способностей детишек, позволяют им развиваться в собственном темпе, освобождают время семьи для общения, изучения более достойных в этом мире вещей (чем просто чтение и счёт) и проявления себя в Творчестве! Автоматически выводит ребят на интуитивную грамотность, неиссякаемый позитивный интерес к окружающему и постоянное самообразование! О месте проведения все записанные будут оповещены заранее.
* Семинар I ступени "Образование детей и взрослых в поселении" пройдёт в Москве в три встречи-погружения: 17-18 апреля, 24-25 апреля, 1-2 мая. Подробности участия в семинаре будут вывешены позднее.
* Открыта запись на мастерскую лозоплетения в Москве.
* Занятия по пятницам продолжаются. Темы очередных занятий см. здесь!
*"ВКонтакте" открылась тема проекта ИСТОК. Заходите, принимайте участие!
* Встреча "ВКонтакте". Заходите, общайтесь!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

835786СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Школа "Русский для всех" он-лайн для семейных занятий родителей и их детей-школьников открывается 1 марта. Кто хочет подключиться, регистрируйтесь на сайте Лены Даниловой! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

840881СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В г. Красногорске прошёл семинар для родителей и учителей поселений "Русский для всех".
Девчата, спасибо вам за теплоту и домашнесть этих чудесных трёх дней! Освоить за этот срок грамматику русского в объёме бОльшем, чем школьная программа Shocked Idea ! Это супер!!! Вы просто ГЕНИАЛЬНЫ!


Всех с наступлением Весны!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Чт 10 Июн 2010, 15:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: lery
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

841638СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea Вот ещё один типичный вопрос, который мне часто задают:
Elena Voronina писал(а):
Здравствуйте, Алена. Моему сыну исполнилось 7 лет. В садик мы ходить сначала пытались, потом он попросил не водить его туда. И мы не ходили. Теперь ходим на курсы подготовки к школе. И я столкнулась с проблемой его нежелания делать домашние задания. Причем, он находит в интернете разные энциклопедии. Изучает, как что устроено и т. д. Заставлять не хочется. Мы рожали дома. Прививки не делали. т.е. все было мягко. Есть ли вариант корректировать и смягчать воздействие школы? Или единственный вариант не калечить психику ребенка - не ходить в обычную школу?
P.S Мы живем в Нижнем Новгороде.

Мой ответ:
Леночка, здравствуйте! Smile
Ваш мальчик не хочет делать бессмысленные с его точки зрения вещи. И это понятно!
Вопрос, что вы задаёте, мучает уже не одно поколение родителей...
Проектированием различных возможных шагов родителей и учителей мы и занимаемся на занятиях Семейной Школы «Исток».
Расскажу о тех путях, которыми обычно идут родители. Чаще всего используют один из трёх:
1. Пустить всё на самотёк.
Поясню: вы дали мальчику отличный задел для выживания в этом мире (домашние роды, отсутствие губящих на корню иммунитет и интеллект прививок, сохранили желание познавать мир...). Если вы собираетесь с ребёнком продолжать жить в городе, то это значит, что придётся осваивать правила жизни в этом социуме. А в них естественным образом входит подчинение дидактическому насилию и совсем не входит свобода выбора личности. Значит, пришла пора их осваивать.
Всё, что вы можете сделать, чтобы смягчить ситуацию, это выбрать из имеющихся в наличии учителей Звёздочку (а она может оказаться даже в самой обычной дворовой школе!), подружиться с ней, контролировать учебный процесс, быть в родительском комитете, принимать активное участие во внеклассной работе… Но и это не убережёт ребёнка от обязанности усваивать школьную программу в ущерб естественному желанию осваивать этот мир самостоятельно и осознанно со всеми вытекающими последствиями.
2. Устроить ребёнка на «семейное образование», «семейное обучение», «экстернат».
Это значит – взять на себя ответственность за дальнейшее образование мальчика. Здесь можно ориентироваться на его и общесемейные склонности, желания, здоровье, увлечения…, давать знания в любом порядке и количестве…, т.е. так, как ситуация и потребности подсказывают. Главное, быть готовыми к отчётным аттестациям (экзаменам в школе), о периодичности которых можно договориться при заключении договора. Это может быть раз в четверть, раз полгода или раз в год. В школе можно взять учебники и узнать о программах и требованиях при аттестации. Такая форма, как экстернат, может позволить сдавать досрочно, перепрыгивать через классы, сдавать не по программе класса, а по подготовленным к сдаче предметам. Но это всё по договорённости.
Главное теперь – интенсивно готовить детей самостоятельно или с помощью нанятых педагогов.
3. Создать школу-клуб для своего ребёнка и его/ваших друзей.
Собраться несколькими семьями с детишками разного возраста и создать передвижную малокомплектную школу своими силами. Учителями могут стать сами родители (наличие педагогического образования тут не при чём, оно обычно даже мешает). Изо дня в день дети могут учиться у кого-то на дому, где хозяева (одна из семей) дают уроки-погружения-игры совсем необязательно по школьным дисциплинам.
При такой жизни образование и позитивная социализация идут полным ходом и в гораздо большем объёме, чем в школьной программе.
Остаётся лишь не забывать выделять пару недель перед экзаменами для тех, кто находится на семейном образовании или экстернате. За это время можно оформить работы для заочной аттестации (некоторые из учителей засчитывают форму рефератов, докладов… в качестве экзаменационных работ), или подготовить детей к очным встречам с педагогами школы, т.е. дать инструкции по написанию письменных работ и устных ответов с учётом требований программы.

Вот пример жизни одного из семейных клубов, разновозрастного класса от 4 до 15 лет, ещё более младшие дети были неотъемлемой частью своих мам и просто жили при них в этой «тусовке»:
* В семье Ани мы готовили постановки спектаклей, где заодно занимались литературой и философией, русским, математикой, рисованием, выразительным чтением, обсуждением сюжета, поиском театрального образа, пошивом костюма, изготовлением декораций, работой с техникой: фото-, видео-, аудио-аппаратурой, освет. приборами, организацией выступления, в него вошёл весь театральный менеджмент… Потом мы показывали свои спектакли родственникам, ставили их в детских библиотеках, больницах, на встречах ветеранов и т.п..
* Семье Пети оказывали помощь в проектировании (и в последующем дружном строительстве) дома и огорода на загородном участке: составляли чертежи, расчитывали материал, анализировали финансовые затраты, время на строительство, планировали участок и севооборот из расчёта потребностей семьи… Понятно, что все естественные дисциплины вошли сюда естественной, ненапрягающей составляющей.
* У Кати дома был планетарий своими руками (звёздное небо на потолке). Лёжа на полу и глядя в потолок, мы изучали астрономию, движения небесных тел…
* У Толи проводили исследования в самых разных областях человеческих знаний: ставили химические, физические опыты, биологические исследования, на участке и в теплице выращивали растения и наблюдали за животными…, составляли гербарии, писали научные труды, создавали технические конструкции и целые минипроизводства…, защищали различные проекты с целью подготовки к конкурсу «Всероссийского Конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского» (см. http://vernadsky.info/info/terms/ и http://vernadsky.info/ ).
* У Марины проводили домашнее чтение любимых книг, организовывали подготовку и проведение философских и поэтически-музыкальных вечеров (по эпохам, по направлениям…) с импровизированными костюмерными постановками и концертами в духе времени и места.
* У Саши, что тоже живёт в пригороде, – неизменные творческие мастерские: от художественной резьбы по дереву в стиле «татьянки» и керамической мастерской (у родителей есть муфельная печь для обжига) до лозоплетения с дедушкой и ткачества на бабушкином ткацком стане…
* С Олиной мамой, историком и психологом, вели летопись Школы с описанием Родовых Книг семей, входящих в Школу, славных школьных Дел и нашего развития. У них же и у Ани мы шили все костюмы и декорации к спектаклям, праздникам…
* В соседнем парке проводили коллективные подвижные игры, лыжные и роликовые забеги…
* На выходных нас ждали выезды на природу с мольбертами, на дачу к Тане помогать родителям по уходу за огородом и маленькими козлятами Smile , в театр на спектакль, на выставку интересного художника, в ближайшую обсерваторию, на гуляния народного праздника в экопоселение, в туристические походы с определённой задачей (очистка пригородного леса, водоёма от технократического мусора, посадка деревьев…).
* Все вместе справляли семейные и общенародные праздники. В процессе подготовки и проведения их все направления объединялись в раскрытии сути праздника.


Я думаю, что каждой семье, не сильно напрягаясь, есть, что показать своим и соседским ребятишкам. При этом авторитет родителей только поднимется в глазах у детей, чего не происходит в рамках традиционного обучения в школе (источник взаимного непонимания поколений).
Всё, что требуется, - это всем вместе проанализировать чего хотим, что имеем, кто какой вклад готов сделать в своих детей (отметая предложения: я оплачу, а вы делайте с моим оболтусом, что хотите), спроектировать эту совместную жизнь и включиться в неё Солнце! !

Успехов вам в вашем выборе! Very Happy

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: freedom81, ALIOXS, Bereginya, Мумми-мама, Lessa, svitr
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

844503СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕСНА Солнце! !!!

Первое, чем она ознаменовалась, - это поток новеньких к нам в поселение Smile !
Знаете, что удивительно? Все женщины, посещающие нас в последнее время, - исключительно Ирины Rolling Eyes Laughing !
Наверное, Иринам предстоит наладить МИР (ведь Ирина в переводе с греческого - МИР Idea )!
Ждём вас, милые МироТворицы Солнце! !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

845108СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Продолжаю цикл статей об истории поселения Майское и проекта "Исток":

Немного о том, что предшествовало зарождению поселения.
В октябре 2006 года я вела инициативную группу по образованию намечающегося тогда поселения Росинка и выступила с инициативой создать в Москве на базе ЧСП Родительский Клуб с просветительскими задачами для родителей и педагогов родовых и экологических поселений. В январе состоялись первые занятия. Я совмещала эту работу с основной работой в Педагогической Академии и московском детском центре. В приватных беседах с членами Клуба я делилась своей мечтой побывать на Родине своих предков и в деревне, в которой выросла. И 30 апреля 2007 г. по предложению друзей мы туда съездили... Что произошло далее, написано в декабрьском номере газеты «Родовая Земля» за 2009г., где опубликована статья, которую в редакции назвали «Встреча с Любодаром».
Вот то, что не вошло в статью:
Из пятерых человек, кто первый раз побывал на нашей поляне, была лишь одна жительница уже действующего поселения Родовое, художница Валерия Брищенина. Остальные - наши будущие соседи: Максим О., Алексей Б., Вероника Р. и я (Алёна) Smile . Тогда ощущение уже существующего поселения нас просто ошеломило! Мысль заработала очень быстро, Образ его пришёл сам. По дороге в Москву мы заехали в пос. Родное (это наши соседи к северо-западу в 100 км от нас) в гости к моим друзьям Толе и Тане Молчановым, Надежде Зданко, Виктору Медикову и Володе Костину. Мы поделились с ними нашей радостью. Опытные в делах организации поселения посоветовали вариант оформления через восстановление бывшей деревни (хутора) рядом с поляной... Ответственность за оформление я взяла на себя, потому что хоть меня и бурно поддержали, но никто из моих попутчиков тогда про своё присутствие в будущем поселении однозначно сказать не мог. Поэтому свою Мечту мне предстояло претворять в жизнь самостоятельно, я могла рассчитывать лишь на моральную поддержку друзей. Но и этого было вполне достаточно, чтобы начать развед. поездки в соседние деревни и районный центр, консультироваться с друзьями-юристами и лидерами благополучных поселений, уже прошедших этап становления, разговаривать с местными жителями о приобретении колхозных паёв... Впереди меня ждало безработное лето (как и всех педагогов, работающих по найму), средства были весьма ограничены, жить тогда в деревне было негде, но... зато было много свободного времени и Мечта, которая на тот момент уже окрыляла и вдохновляла! Мысль, что дорога в тысячу льё начинается с первого шага, и очень чёткий Образ уже существующего поселения, который мы тогда все явственно ощутили, больше не давали сомнений, что действовать придётся сейчас, не ожидая манны небесной от спонсоров и не углубляясь в сначала зарабатывание, а потом поселение, но по наитию, самостоятельно, без средств и юридической поддержки. «Кому это надо? Мне? - думала я, - Значит и воплощать тоже мне!» А ещё не покидала уверенность, что когда нас будет больше, тогда найдутся и те, кто без вопросов и предубеждений просто встанет рядом, возьмёт на себя ту часть, что будет необходимо сделать именно в этот момент. И мы, распределившись делами, временем, умениями, способностями, средствами... кто чем располагает, без уравниловок, будем двигаться конкретными шагами дальше к осуществлению нашей общей Мечты... Мне ни разу не пришла в голову мысль, что кто-то может усомниться в будущем в чистоте наших (моих) помыслов! Этим же летом ко мне уверенно и действенно присоединились Максим, Вероника, потом пошёл караван помощи из Родительского Клуба: Денис и Юля К. средствами и морально, Галина А. действенно (с ней мы неоднократно ездили в район, проделывали пешие марш-броски по жаре с рюкзаками в десятки км с поляны до районного центра), Владимир М., Геннадий М. ... Я готова была обнародовать нашу идею, открыв тему на форуме «Анастасия.ру» и создав свой сайт. К тому времени у меня был опыт создания более десятка вполне благополучных и живых сайтов, которые не требовали раскрутки, т.к. либо были рассчитаны на узкий круг специалистов, либо несли информацию настолько уникальную и важную, что посетителей было вполне достаточно Smile . Короче, свою задачу выполняли на все 100%, просто потому, что сделаны были на волне Любви и Жизни...

Но тогда на собрании мы решили, что не стОит набирать сразу много разных людей. Поток и так был обеспечен из активно продолжающего работать Родительского Клуба и из ЧСП, в котором проводились еженедельные встречи с новенькими (кстати, их я проводила вплоть до лета 2009 г., до своего переезда в ближайшую к поселению деревню). К нам на землю приезжали люди, которые знали: кто мы, где поселение, на каких принципах мы собираемся строить наши отношения... Со временем появились Памятка и Уклад, Анкеты для решивших жить с нами, архитектурный план всего поселения... Наши общие взгляды формировались в дружбе семьями, в совместных занятиях, в мастерских, в поездках на землю, в проектах настоящих и будущих, в творении образа нашей жизни...
Кстати о проектах. В это время Родительский Клуб, который стал двигателем поселения, продолжал развиваться. Нельзя сказать, что к нам приходило много людей. Выбрать время клубных дней ЧСП (среда и суббота) мы не могли, т.к. расписание их было плотно занято клубной деятельностью. Но зато мы могли вешать объявления, рассказывать о себе в беседах. Сначала мы всё же занимались по субботам с 11 утра до 20 вечера, потом в четверг с 14 до 20 вечера, но самое удобное время для Мастеров и участников Клуба оказалось в пятницу с 16 до 20 часов. В это время он действует и поныне. За три года существования Род. Клуба родители, педагоги и психологи поселений учились проектировать школу в своих поселениях и праздники с обучающими и воспитательными задачами (коими являются любые поселенские праздники), составлять Образы своих будущих Суженых и уже созданной Семьи, расширяли банк семейных развивающих игр. Занимались мы с будущими родителями (подготовка к домашним родам, ведущий - врач Гарбер Александр и Ирина Лукашова), с родителями рождённых дома малышей (вед. - Гладкова Елена или Ведана), Байкова Марина рассказывала о возможностях такой формы, как «семейное образование» для семей с детьми-школьниками, Базарова Елена проводила беседы по оздоровлению через естественное питание, Курылёв Владимир провёл курс бесед-лекций по философии самосознания, Руслан Никитин знакомил присутствующих со славянскими Рунами, проводил лекции по целебным свойствам трав. Я (Бояринова Алёна) проводила консультации по оформлению и организации детей, находящихся на семейном образовании, занятия по проектированию образования в поселениях, жизни детей в поселении и подготовки педагогических кадров, знакомству с нетрадиционными методиками обучения и оздоровления детей, применяемых в семьях поселений, и даже по обучению сольфеджио и игры на фортепьяно Smile ... К нам неоднократно приезжали представители новосибирского авторского театра «Солнечный принц», руководители пед. студии «Звёздный принц» Сулягины Сергей и Любовь. Родительский Клуб проводил мастерские батика (роспись по шёлку, вед. Алфимова Галина), изготовлению обереговой игрушки изо льна и лыка, свечей из воска (вед. Стариков Юрий), пошива народного костюма (вед. Марина), ткачества на бердо (вед. Сухова Светлана), лозоплетению (вед. Фурина Светлана), работе с войлоком: фильцеванию и мокрому валянию (вед. Романова Анна), плетению поясов, ткачеству на дощечках, изготовлению тряпичных кукол-оберегов (вед. Екатерина Никитина-Виноградова), по вязанию крючком (вед. я, Бояринова Алёна)... К нам в гости приходили барды и писатели, Учителя прикладных наук и представители различных учений...
Image Image Image Image Image Image
Благодаря этой деятельности мы познакомились с большим количеством самобытных мастеров прикладного творчества. К уже имеющемуся сайту Родительского Клуба прибавился сайт Интернет-Магазина. В его задачу входили: пропаганда культуры и повышение ценности предметов ручного творчества, помощь в реализации творений мастеров, изучение спроса общественности на товары такого плана, формирование банка постоянных клиентов на продукцию поселений. Теперь все они: Семейная Школа, Мастерские прикладного творчества и Интернет-Лавка объединились в один личный проект Исток (начало нашей Родины). Ведём его я, Вероника и уже год как бессменный администратор занятий в ЧСП Ирина Кухарева, оставшись на сайте Майское.ру (www.mayskoe.ru). Мы по-прежнему проводим образовательные семинары и мастерские прикладного творчества у себя в поселении, в различных клубах Москвы и Подмосковья, в других поселениях и городах России. Расписание их можно найти на сайте.
Но это сейчас. А летом, осенью 2008... мы, майчане, мечтали о пасеках, лошадках, грибоварне, гончарной и бондарной мастерской, кузни, развитии экотуризма... Планировали провести проходимую дорогу не только для трактора, но и для автотранспорта, приобрести пилораму, дизель на первое время, небольшой полноприводный грузовик, трактор...
Юридическая форма нашего поселения тоже горячо обсуждалась, прошли многочисленные встречи с юристами из числа близких и друзей, анализировались возможности нашего оформления. В администрации в восстановлении деревни нам отказали, дав ответ "о переведении ещё год назад территории д.Первомайского в земли сельхоз. назначения". Значит, решили мы, надо выходить напрямую на нашу любимую поляну и стали изучать возможные способы оформления земли. Мы (Максим, я, Вероника), провели не одну встречу с главой администрации и председателем КУМИ района. Последний оказался человеком, весьма неравнодушным к судьбе земель своего района и культуре населяющих его людей. В результате он стал нашим единомышленником, ратующим за скорейшее приобретение и освоение земли, отстаивал наши интересы в области, всячески нам содействовал... Мы доросли до того, что создали сайт [url=http://майкое.рф/]«Майское.рф»[/url], который был ни один год сайтом нашего поселения...
Я, как и обещала, вплоть до сегодняшних дней продолжаю заниматься оформлением земли для поселения.
От лица поселения приглашаю к нам в гости отдохнуть, поучаствовать в праздниках и образовательных программах. А может быть, и стать нашими добрыми соседями!
Ждём вас! Very Happy

Алёна Бояринова
т. 8-905-752-15-63
alboyarka@mail.ru

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вт 15 Ноя 2011, 15:11), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: OLIA_VV, Владимирр, svitr
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

845486СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Прошёл I Фестиваль ЗКР. Ловите капельку фоток :
Утренняя лекция Василия Петрова по истории земельного права на Руси или откуда земельное бесправие пошло и как вернуть нам Родину?
Image
Открытие Фестиваля В.МегреImage
Мои любимые Миша и Оля Ладомировы "По озёрам Любви"Image Image Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

849007СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что в VK на вопрос девушки-выпускницы На кого сейчас учиться просыпающемуся ведруссу? в группе ***СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ*** ответила:
Учиться надо на ЧЕЛОВЕКА! На МУЖА и ЖЕНУ! На ПАПУ и МАМУ! На БАБУШКУ и ДЕДУШКУ! На СЕМЬЯНИНА и ГРАЖДАНИНА..., учиться осознавать СМЫСЛ СВОЕЙ ЖИЗНИ И ТВОРИТЬ ЕЁ в каждый момент!
А проф. ориентация - дело наживное Smile ! И если о ней, то Творец Поместья - "жнец, кузнец и на дуде игрец"! Так что выбор огромен!
Успехов!!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

849094СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна,Здравствуй.


Вот , рассказик..


* * * * * * * * * *

Не люблю ночные звонки, мне кажется, что именно ночью сообщают плохие
вести...
Вот и в этот раз сердце дрогнуло, тем более, что на определителе -
unavailable.

Человек чертыхался и перезванивал несколько раз, я набрался решимости
и взял трубку...

- Але, здравствуйте, это Дима, я собираюсь съездить в Америку, куда мне
брать билет - в Нью- Йорк или к вам с пересадкой ?

Я пытался вспомнить Дим, встречавшихся на моем жизненном пути, но
память предательски отказывала...
- Дима, а когда летите?

- Да хоть завтра!- человек обрадовался...Я, правда, не один, с подругой
буду, вообще-то я отец Паши, помните меня?

Тут до меня дошло, что это же прохиндей, который бросил Машу ( близкую подругу жены) с
маленьким сыном Пашкой, уехал в командировку и не вернулся.

- Как Вы думаете, что можно посмотреть в Америке, что там интересного и
куда можно съездить,- Дима радостно пытался продолжить беседу...
- Я думаю, что здесь ничего интересного, поезжайте-ка в
Европу...прощайте, - я положил трубку и больше не смог уснуть этой ночью.

Подумал, что надо было сказать ему, что в прошлом году жена была проездом и
видела его сына, что сын ждет обещанный велик...


* * * *

Помню, на цыпочках прокралась из комнаты на кухню в то утро, чтоб не
будить 4-х летнего Пашку - мне его жалко было поднимать в такую рань...
Я должна была его отвести к няньке бабе Нине, у которой он перебивается
весь день, пока его мать на работе.

Пила чай на кухне и думала, что навещу друзей, похожу по городу, как
можно больше успеть бы за эту неделю.
Отведу Пашку и на весь день в город, окунусь в его атмосферу и
почувствую перемены.

А вот и Пашка прибрел, понуро опустив худые плечики...

Худющий, под зелеными глазами синие круги, а пепельного цвета волосы
стоят дыбом, я подумала, что он вылитый Маленький принц - задумчивый и
грустный.

Пашка решил поговорить со мной...

- Тетя Оля шказала, что ты шумашедшая,- чешет яростно голову он...
- Почему это?
Я даже заинтересовалась...
- Говорит, что ты в горы шобираешься с шаманами...А хочешь, я
вкушненькую водичку куплю тебе, шхожу в киоск напротив подъежда...Когда мне дядя
Шережа(мамин друг) дает денежку, я покупаю там кока-колу...
- Она же вредная, - говорю...
- Нет! Все, что вкушное, то полежное!
Пашка вдруг рассердился на меня за непонятливость...

С горшком у нас была проблема, он наотрез отказался пользоваться
туалетной бумагой - сказал, что не умеет, а я наотрез отказалась, сказала,
чтоб пробовал.
- Если не получится, то я тебе помогу, - я что-то пошла на принцип от
его упертости.
Получилось у него, обрадовался даже...

- А чем ты занимаешься у бабы Нины, - спрашиваю.
- Ничем, - говорит.С шобакой играю весь день во дворе. И ш кошкой...
- А ешь чего?- пытаю я.
- Ягодки ем веш день, во дворе растут там...Шкоро в шадик пойду, я
таблетку ел от глиштов, теперь надо провериться опять.


Что-то расхотелось мне вести его к бабе Нине...

- Одевайся,- говорю ему. Сегодня будешь со мной весь день.

Пашка ищет сам себе одежду, сокрушается, что все уже старое и
некрасивое, а мне забавно наблюдать за ним, первый раз слышу, что существу
мужского пола не все равно было, что носить.
На выходе нацепливает на себя автомат и берет пакет с игрушками,
которые я ему подарила.
Дивлюсь, но молчу...
На улице ошарашил меня своей выходкой - целился в прохожих и кричал"
штой, штрелять буду".
Люди смеялись, а мне было стыдно.

Поговорили мы с ним, сказала ему, что не все, что он видит в телевизоре
нужно повторять, что стрелять и убивать ужасно, что война это конец
жизни.

Вроде понял что-то, задумался.


Сходили мы с Пашкой на базар, купили ему джинсы, он выбрал сам -
насмотрелся по телику боевиков и теперь ему очень нравится
все защитного цвета... Азартный он оказался покупатель, одежду выбрал
себе сам.
Выбрал жилетку с кучей кармашков.Очень доволен был.

Купили лепешку тандырную, настоящий мед, деревенское сливочное масло,
сальце с чесноком...

Не удалось мне в тот день сделать намеченные дела, Пашка устал и плелся
еле-еле.

По дороге уперся и сказал, что домой не хочет,предложил сходить к
кому-нибудь в гости.
- Меня дядя Шережа часто ташкает в гошти к друзьям, -говорит он.
- Чего же там делаете?
- Ничего... Дяденьки курят и пиво пьют, а я шмотрю телик.

- А давай домой пойдем? Борща сварим, хлеба с сальцем и чесноком можно
съесть, чай опять же с медом, - я уговариваю его.
- Ждорово, книжку почитаем!!! - Пашка радостно мчится впереди меня,
пришёптывая рассказывает мне о том, что ему нужен велик и скоро папа
приедет и привезет велик и научит его кататься на нем.


_________________


Мамы, папы, и просто взрослые, оберегайте и сохраните в детях чувство непосредственности
Мне кажется , что именно оно и является Силой , которая изменит стереотипы в Будущем. И ,как следствие, концепцию
(Смысл) Жизни на Матушке-Земле.

Нам это не удалось , поэтому давайте создадим предпосылки для того , чтобы у наших детей это получилось.

Спасибо.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Boyarka1, Lessa
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

849132СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя! Именно так и никак иначе! Присоединяюсь к призыву в каждой букве! Idea
Спасибо за изумительный рассказ! В нём боль, радость, пронзительность, печаль, счастье - всё сплелось в пульсирующий поток Жизни...
В Школе под названием Жизнь мы все проходим свои уроки. Очень часто наши дети становятся Учителями нам, взрослым. Скажите, у кого из читающих не возникло желания приласкать, пригреть, просто пообщаться, поиграть с маленьким шепелявым Пашкой, короче, отдать всё своё драгоценное взрослое время человечку за толику счастья в его глазах?! Smile
Великий Учитель Пашка!
Нет во всём мире тех Дел и Забот, которые будут выше Радости в душе вашего ребёнка от того, что он нужен вам!
Скажите, а где ваши дети сейчас? Вы знаете, чем они занимаются, что их радует или печалит? Уверены ли в тех, с кем они общаются? Знаете ли об их мечтах и надеждах? Участвуют ли они в вашей взрослой жизни? Участвуете ли вы в их детской жизни?

Знаю много семей из Москвы, Подмосковья, Новосибирска, Ростова, Петербурга..., в которых дело обстоит иначе.
В качестве примера.
У моих знакомых корейцев под Воронежем большое крестьянско-фермерское хозяйство. Каждый год они большой семьёй выращивают там разные овощи. И дети (Саша 6 лет и Маша 4 лет), работая вместе с родителями по мере своих детских сил, уже заработали себе на велосипеды Surprised ! Саша мечтает о компьютере и уже частично собрал и на него... А Машенька поёт. И как поёт! Smile Всё это происходит на глазах мудрых и любящих мамы и папы, под одобрительные взгляды бабушек и дедушек, тёть и дядь, старших сестёр и братьев многочисленного корейского семейства... Их жизнь не делится на взрослую и детскую! Она просто Жизнь! И нет того, что заставило бы разделить её на составляющие! Солнце!
И именно она и называется Школой! В такой Школе дети - не культ, но и не то, что мешает жизни взрослым. Они - полноценные члены семьи и пользуются Любовью и уважением наравне со всеми, и в данном случае даже обеспечивают себя и семью. Никто их к этому не принуждает, но обстановка в семье (культура семьи) просто и не предполагает иного!

Я ЗА такую Семейную Школу! А вы?

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Радомила

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 105

Населённый пункт: ...с Древней Руси

849907СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Боярочка!Спасибог что Вы Есмь!
Будьте Безмерно Благословенны Во Всех Своих Замыслах Божьих и Воплощении Их!

_________________
Аз Есмь Свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

851435СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Радомила, спасибо на добром слове! Солнце!

Idea"Учительские посиделки" учителей альтернативного образования и родителей детей, обучающихся дома.

Arrow Встреча пройдёт 1 мая в 12.00 в клубе "Оранжевый Кот" в г. Королёве (Подмосковье). Тел. хозяйки клуба: 8-985-961-06-96 (Галина)

Arrow На "Посиделках" обычно собираются творческие педагоги, ученики новаторов, родители детей, воспитывающихся и обучающихся дома или в домашних детских садах, школах, клубах... для взаимного знакомства, обмена опытом и информацией о курсах новых методик и мн. др..

Arrow На этой встрече будет знакомство с авторской программой по педагогическому проектированию образования в поселениях.
Почётные гости "посиделки" - Лена Алексеевна Никитина и её дочь Анна Борисовна.

Arrow Вход свободный.
С собой иметь сменную обувь, что-нибудь к чаю и, как всегда, хорошее настроение )) !Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вт 15 Ноя 2011, 15:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

852328СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Вчера вновь побывала на семинаре у Анатолия Сторожева Солнце! ! Это реально здорово! Громадный опыт, проработанная программа по всей начальной и средней школе, готовые формы эффективной школы для детей! Smile
Idea У Анатолия на два месяца вперёд распланированы посещения поселений с 2-х, 3-х-дневными погружениями в будущую школу (Славное, Родное и др.). Её, школу, действительно с кондачка не создашь Confused ... Поэтому нужно вникать и в школьные программы, и в особенности конкретного коллектива, и... много-много думать о том, какими мы хотим вырастить своих детей... Первое, что нужно делать, это самим становиться такими, какими хотим их видеть! Ведь ребятишки - это наше отражение. И если мы идём по жизни, стиснув зубы и из последних сил, то лёгкости, радости и счастья в глазах наших чад не стОит ждать! Согласитесь?
Так для начала будем честны перед собой, учиться быть счастливыми тем, что имеем (не закрывая глаза на ошибки, но благодаря их и делая выводы Rolling Eyes )! Будем становиться достойными наших детей... И тогда звать под знамёна за РАйскую жизнь никого не придётся Laughing ! Мы и наши дети просто будем в НЕЙ Солнце! !
Кто готов строить родовую школу по-Сторожеву и открыть её уже в этом году, зовите его к себе! Это недёшево и требует включения педагогов и родителей поселения, но необходимо для реального запуска школы. Very Happy

Idea Я, в свою очередь, также открываю школу педагогического проектирования и мастерства. Она, в отличие от Родовой Школы Анатолия, рассчитана больше на работу над собой, на проявление творчества в общей жизни детей м взрослых, на осознание участников что есть Школа для них, на овладение детьми знаниями в объёме школьной программы и больше, в естественной, ненасильственной форме и на проектирование поселенско-семейной школы, в которой учатся все без ограничения возраста Very Happy .

Презентация моей программы и др. новаторов произойдёт на "Учительских Посиделках" 1 мая в Королёве. Idea
Милости прошу! Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

853631СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Пока маленький фотоотчёт о прошедших 1 мая "Посиделках".
О том, что же там действительно было, и каково расписание семинаров на лето, расскажу чуть позже Smile .

Image Image Image Image Image Image

Image Image Image Image Image Image

Не думаю, что по этим фоткам можно догадаться, о чём идёт на встрече разговор, и во что играют эти взрослые дяди и тёти Rolling Eyes ...
Лучше не только один раз увидеть (в противовес услышанным ста разам Wink ), а поиграть самим!
Поиграть так, чтобы в результате осталась искра в глазах и образ СВОЕЙ поселенской школы! Солнце!
К сожалению, здесь не смогла разместить видеоролики ипровиз-спектаклей. Но их можно найти здесь: http://vkontakte.ru/event17207513 Very Happy !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

854980СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea Ребята, есть идея зарегистрировать наш "Исток". Будем называться Культурно-Туристический Комплекс "Исток" Smile

Приглашаем к себе в гости со своими палатками на ягодно-грибные сезоны и летние лагеря родителей и детей со своими детскими программами и тематическими образовательными программами, готовы проводить сами творческие семинары и мастерские..., а также пешие туристические маршруты по муромским лесам с купанием в лесном озере... Солнце!
Что думаете по этому поводу? Солнце!

И ещё. Это просто для информации. Семинар Анатолия Сторожева пройдёт в Москве с 29 по 31 мая. Я на нём проведу занятие для родителей и учителей "Сотворение Школы".

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

856661СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Спасибо за ответы-советы в личке и на почту!
В итоге общими усилиями мы нашли подходящую форму для регистрации и чуть-чуть сбавили обороты. Видимо, всему свой черёд, а спешка сейчас может только навредить...

Arrow Тем временем, с 29 по 31 мая в Москве пройдёт семинар А.Сторожева.
Все подробности здесь: http://forum.anastasia.ru/post_856430.html#856430 Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

858629СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна, я восхищаюсь такими женщинами, как ты!

Сама в своё время хотела заняться детьми в нашем поселении, когда мы туда переедем. Единственное, что пока не представляю, как с финансами быть, кто меня кормить будет, пока я с ребятишками буду возиться.

Народ у нас небогатый, даже неудобно бывает брать деньги за что-то, зная, что у них самих не хватает. Ну да ладно, там разберемся. Было бы желание, а возможности найдутся.

А может это и не моё. Не знаю, не занималась ещё с группой ребятишек. Индивидуально пока могу, было бы время. А на всё, что я хочу, его катастрофически не хватает!

Ну почему в сутках так мало часов? Smile

На своих детей, порой, так мало времени удается выделить, что даже стыдно за себя... Embarassed

Хотелось бы больше.

Кстати, прочитала тему, но что-то не уловила. Ты уж прости.
Написано, что вроде ты мама Алёна. А сколько у тебя детей, как зовут, какого возраста, чем занимаются - не ясно.

Если не секрет, расскажи, проясни ситуацию. Smile
Или ссылку дай, если уже было где-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

859418СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родные мои!Солнце!
У меня в поместье бывают проблемы с инетом, отвечать сразу не всегда могу, а бывает и некогда.... Сейчас я в Москве и срочно отвечаю Солнце! .

Олечка, спасибо на добром слове Smile !! Право, не заслужила ... Embarassed

В Школе, которая входит составной частью в проект "Исток", сейчас учатся не только дети поселений, но в первую очередь их родители (настоящие и будущие) и учителя, тоже из числа родителей. Более того, постоянно живущих детей школьного возраста в нашем поселении пока нет. И Школа проводит свои занятия эпизодически (семинары-погружения, мастерские) там, куда её позовут: в городах (центрах, клубах, школах, лагерях...) и поселениях...
Прибыли это пока не приносит, не всегда окупаются затраты, связанные с организацией, и существует порой на голом энтузиазме создателей (моём и Вероники), на фин. помощи сочувствующих людей...
Честно говоря, мне кажется, что Школа и не может существовать как коммерческий проект. Иначе она перестанет выполнять свои духовно-нравственные функции, которые на самом деле дадут свои "девиденты" в будущем... и уже не нам Rolling Eyes ...

Проект "Исток" замышлялся как возможность объединить наши возможности и потребности. В частности, Школу должны обеспечивать другие направления: Интернет-Магазин изделий, которые производятся учениками и мастерами Мастерских, а ещё направления экотуризма, которые пока на стадии разработки. И хоть первая партия отдыхающих приедет уже в конце июня Rolling Eyes , но в массовом порядке готовы будем принимать гостей после оформления земли "Истоком" в собственность Smile ...
Сейчас ждём к себе Мастеров со своими кузнями, гончарными, бондарными, пчеловодством, коневодством, ткацким станом, плотницкой мастерской и мн.др.. Всем хватит земли под свой проект и под Школу и общие добрые дружные дела Солнце! Солнце! Солнце!
Вот зарегистрируемся все вместе как одна организация и сможем финансово друг друга поддержать Idea !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

859433СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна, я не жду быстрых ответов, знаю, что занята.

Пишу, чтобы получить ответ, когда доберешься до компьютера с интернетом.
Не торопись!!!

У нас летом в поместьях и на дачных участках рядом много ребятишек разного возраста. Ими никто не занимается - взрослые заняты своими проблемами на огородах. Дети не знают чем заняться, шалят, за что получают неодобрительные окрики от родителей.

У меня мысль пришла, что если для этих ребятишек придумать интересные занятия, игры, привлечь их к чему-то полезному (на добровольной основе, заинтересовав), то это было бы хорошо для всех.

Типа летнего лагеря по интересам. Та же школа, но с другими предметами в ней. Те же мастерские. Вход-выход свободный. Скучно - пришёл, позанимался чем-то интересным, устал - ушёл заниматься другими делами или отдыхать.

Вот только нужно будет дом общий для занятий и людей, кто бы мог заниматься с ребятишками. Пока всем некогда - обустраиваются, кто как может.

Я в своё время тоже хотела школу для родителей организовать с одной женщиной. Но мы не смогли набрать желающих. Родители готовы отдать детей, чтобы не путались под ногами, но на себя и своё обучение времени не хватает. Все в делах и заботах. Деньги нужно зарабатывать.

Так и остался этот проект школы в забытьи. Только имя и сохранилось - "Берегиня". Поэтому и ник я себе такой на форуме взяла ещё в то время.

А у этой женщины, бывшей учительницы, тоже нет времени за просто так заниматься. Нужно деньги на хлеб насущный зарабатывать...

Но я хочу, когда смогу перебраться в поместье жить, если будет время и возможности, заняться с ребятишками чем-нибудь интересным. Заодно и своих туда привлечь. Так что, возможно, что со временем обращусь к тебе за накопленным опытом. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

859439СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С удовольствием поможем Very Happy !

Вот только мысль пришла, что если родителям "некогда" заниматься и "нечем" платить..., то:
1. отношение у них (халява-с...),
2. ответственность у детей и энтузиазм у педагогов самих к такому труду (а это реально труд, хоть и нужный и приятный, но не всегда лёгкий, да и жить ведь реально надо на что-то Confused ) -
всё это вместе довольно быстро иссякает...
Т.е. если данное общество не готово серьёзно отнестись к образованию своему и детей, то взявшие на себя ответственность кармически сильно подставляются... К этому надо быть готовым.

Да, забыла про своих детей Embarassed ...

Они у меня взрослые: сыну 20 лет, дочери в конце лета будет 26. Дочь живёт волне самостоятельно, у неё семья. С сыном мы пока больше привязаны, но не мешаем друг другу Rolling Eyes Smile ...
Дети живут в Москве, и городской образ жизни их почти устраивает. Если что-то и не устраивает, то не настолько, чтобы кардинально менять образ жизни... Под свои знамёна не зову... И хотя всё возможно в любой момент, на то будет их добрая воля. В любом случае мы активно интересуемся делами друг друга и по мере необходимости помогаем независимо от убеждений. Smile

PS А мамАлёной я стала с лёгкой руки моего старшого племянника Laughing

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

859559СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По просьбе администрации Форума я только что "почистила" свои странички:
1. удалила все большие фотки (картинки), так что, Иньчик и Виринея, простите, что я так с вашими и своими вам подарками поступила... Правда, вот не справилась с собой - оставила "визитку", но её в превьюшке просто вряд ли кто посмотрит Confused ,
2. убрала несколько своих и ваших коротких эмоциональных сообщений, которые были важны на момент написания, но сейчас значения уже не имеют.
Надеюсь, что это хоть чуть-чуть, но разгрузит сервер...

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Чт 17 Июн 2010, 0:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
aleksei_klyb

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 208
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

859618СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёнка, привет Солнце!
Будем хоть здесь теперь встречаться!
Прекрасного Сотворения, Любви и счастья! Солнце!

_________________
Организация поселения в заброшенной деревне под Тамбовом приостановлена. Так как я сейчас временно в Казахстане. Мой здешний тел. 8777 298 39 78; Совместимость людей, для писем - alc05@list.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

859623СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 3:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёшенька! Very Happy
Как приятно, что оказался на моей страничке! После всреч с тобой всегда происходят удивительные, добрые события! Ты - словно их предвестник! Солнце!

Что с новым клубом? На какой стадии? Что с тамбовской деревней? Я ответов на твоих страничках не нашла, а всё это очень интересно и, думаю, не мне одной Rolling Eyes ...

Про мои дела пересказывать не стану, будет время - полистай эту тему... Smile Скажу только, что набирается команда, кому уже сейчас реально интересно участвовать в проекте "Исток" Солнце! !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

860646СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

860757СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 2010, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea 17-18 июля на юго-востоке Владимирской обл., пройдут два параллельных семинара на одной лесной поляне...

Arrow "Школы выживания А.Е.Белоусова «УЧЕНИЕ ЖИЗНИ»",
Arrow "Сотворение Семейной Школы".


Семинары проводят:
* профессиональный спасатель Анатолий Ефимович Белоусов,
* автор программы педагогического проектирования Семейной Школы «Исток» Алёна Бояринова.

Подробности и контакты см. здесь! Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Сб 29 Дек 2012, 0:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

860886СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea Москва ознаменовала образовательным бумом последние выходные июня Солнце! !

Для тех, кто ещё не в курсе:
Arrow Семинар "Экодома" 26-27 июня, конт. тел. 8 (985) 226-00-91 (м. Первомайская) http://www.strawhouse.ru/study/seminar/ .
Arrow Конференция-семинар Хольтцера (пермакультура) 27 июня, конт. тел. 8 (963) 623-87-02 Лера (м. Партизанская).
Сайт, к сожалению, не нашла... Если такой есть - киньте сюда ссылочку. Лад?

До встречи на семинарах Very Happy !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Пн 21 Июн 2010, 19:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

860897СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена, знаю вот этот. http://www.plodorodie.su/

_________________
Разгадывая тайны мироздания, прислушиваясь к шепоту берез...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Boyarka1
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

860900СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OLIA_VV, спасибо! Солнце!
У меня перед этим часа 2 не открывался... А с твоей лёгкой руки - запросто Smile !
Уточняю на всяк случай, про семинар, что будет 27 июня с 14 часов, говорится здесь: http://www.plodorodie.su/konferentsii/konferentsiya-permakultura-zeppa-holtsera-v-rossii-iyun-2010-goda.html

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

861041СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2010, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Солнцестоянием вас Солнце! !
Ухх! Shocked
Видно, в честь праздника сразу несколько человек в разных формах задали вопрос о дальнейших планах "Истока" Rolling Eyes!
С удовольствием отвечаю сразу всем Very Happy :

Сейчас мы регистрируем свои первые 18 га (спасибо за помощь Владимиру из Америки) и создаём на них базу для приёма гостей, формирования что-то вроде этно-деревни ремёсел, Семейной Школы для тех родителей и детей, что учатся "без школы", для проведения мероприятий наших единомышленников (тематические "погружения", семинары, праздники...).
В будущем мечтаем, чтобы на земле "Истока", в возрождённом поселении Майском, жили Мастера со своими мастерскими, в которых Творили бы они сами, учили этому других. Кого хотели бы видеть? Пчеловодов-колодочников, коневодов (издавна эти места славились своими медами и лошадками!), бондарей, плотников, кузнецов, лозо- и рогозо-плетельщиков, ткачей, строителей, ес-сно, садоводов-огородников... и просто хороших людей, которым интересен наш проект и которые готовы не на словах участвовать в нём! Возможно, что одна семья захочет взять на себя сразу несколько направлений...

Параллельно развиваем наш сайт (вот сейчас открылась страничка "Экотуризма", где появилось конкретное предложение для любителей пеших прогулок по леу, сборщиков грибов-ягод-трав...). Возможно, в скором будущем он кардинально изменится. Его задача - популяризировать образ жизни поселенцев, возвращаясь к естественной жизни в Гармонии с самим собой, соседями, Природой и Миром вокруг, к своим Первоистокам. По словам его посетителей и участников, Интернет-Лавка вселяет уверенность в фин. обеспеченности за счёт реализации изделий творчества, излишков своего огорода... Rolling Eyes
Сейчас нам заказывают заготовки на зиму в виде солений-варений-сушений из грибов и ягод-дикоросов, из овощей, плодов и ягод с частных садов-огородов без химии. В этом году принимаем заказы на лёжкие овощи с частных огородов (картофель, морковь, тыквы, кабачки...).

А пока мы собираем грибы-ягоды, готовимся к семинару-слёту, что пройдёт в удивительных местах недалеко от нас. Вернее, два семинара параллельно: А.Е.Белоусова и мой. Но лучше об этом сказано здесь!

Это если коротенько! Готова рассказывать подробней по каждому из направлений Rolling Eyes . Спрашивайте! Smile

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вт 15 Ноя 2011, 15:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

861144СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так же хочу поздравить всех с солнцестоянием.

Это миг высшей энергии..

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

861240СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот не получается у меня в выходные в Москву вырваться... Confused
А так хотелось на семинарах побывать, кучу вопросов задать (целый список себе заготовила...), да и просто потусить, старых знакомых повидать, вживую с мэтрами пообщаться... Sad

Ребята, прошу всех, кто сможет, выложите где-нибудь фотки, хотя бы самое главное из услышанного, и дайте здесь ссылочки. Лад? Smile

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
РАсинка3

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Пермь

861241СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена Здравствуйте!Планируется ли в рамках Вашего семинара в июле занятия с детьми по таблицам Зайцева?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

861244СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РАсинка3, судя по опыту (как никак 19 лет... Rolling Eyes ), занятия по Зайцеву больше подходят для помещений и в холодное время года. А на природе, да ещё и летом, познавательного и подвижного вокруг столько!!...

Но если по ходу возникнет желание, то конечно же поиграем Very Happy . Раз такой вопрос появился, то постараемся "рояль в кустах" припрятать Wink - кубики, таблицы (и для больших, и для маленьких), карточки и т.п. привезём Солнце! ! Ведь лучший ипровиз - это тот, который тщательно подготовлен Rolling Eyes !

И ещё. Не забудьте предварительно записаться вот по этому адресу: shkola@mayskoe.ru ! Кстати, там же можно задать вопрос и по Зайцеву, предложить помощь в совместной организации детского образования и досуга... Заодно и снизить себе оплату за семинар...

Напомню, что ещё в письме нужно указать:
- Ф.И.О. (желательно не инициалы, а имя, чтобы можно было к вам обратиться),
- возраст,
- контактный телефон – ОБЯЗАТЕЛЬНО!,
- как планируете добираться – общественным транспортом или на личном автомобиле,
- можете ли взять дополнительных пассажиров или наоборот, предпочтёте ехать на автомобиле если будут свободные места,
- предпочтение в питании (мясоеды, вегетарианцы, сыроеды, солнецееды... Солнце!)

Остальные подробности см. здесь!

Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

861726СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2010, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Ура!!! Я СМОГЛА ВЫРВАТЬСЯ! Бегу к Хольцеру! Image Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

861823СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010, 6:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ХОЛЬЦЕР - ЭТО ГЕНИЙ!
Сколько Любви ко всему живому на Земле-Матушке: от калифорнийского червя до борова, что вскапывает грядки, от волны на пруду до Солнышка - всё в этом Человеке! Солнце! Результаты Земледелия от Любви - в корне отличные от результатов общепринятого земледелия от науки, причём (судя по его рассказам) от мировой науки! Very Happy
Спасибо за все встречи этого дня!

Больше писать некогда, окрылённая бегу в поместье!
А там скорость инета не позволяет выходить на Форум... Sad ! Так что расскажу подробней, когда вновь приеду в Москву.

Пишите мне сюда: alboyarka@mail.ru !

Солнце! Буду рада увидеться у нас на семинаре в июле, см. http://mayskoe.ru/shkola/new.ssh.htm ! Smile

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

862683СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boyarka1, очень хочется расказа о семинаре Хольцера. У меня не получилось на него попасть, да и, честно говоря, были сомнения, будет ли что-то новое по сравнению с книгами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

862685СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, рассказ за мной! Солнце!

А вот то, на что он сподвиг! Вернее, то, к чему мы упорно двигалсь последнее время, но после семинара пришли новые силы, сформировалось видение (боее чёткий Образ), что такое "Исток" для нас и движения в целом! Smile

В двух словах.
У "Истока" в собственности будет земля (она в процессе оформления и обустройства), на которой развернётся [url=http://майское.рф/pomestya.htm]поселение родовых поместий Майское[/url] и взаимосвязанный комплекс: [url=http://майское.рф/shkola.htm]Семейная Школа[/url] (образовательный центр для семей с детьми на альтернативном образовании), [url=http://майское.рф/eko.htm]туристический комплекс[/url], свои частные [url=http://майское.рф/master.htm]мастерские ремёсел[/url] с домашним производством и обучением и с/х направления (в т.ч. животноводство, колодочное пчеловодство, пермакультура и мн.др.), [url=http://майское.рф/lavka.htm]лавка продукции и услуг поселения[/url]...
Так что, приглашаем к нам всех заинтересованных, особенно семьи Мастеров со своими ремёслами, готовых обустроиться на земле для обустройста Пространства Любви и СоТворчества в команде единомышленников! Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вт 15 Ноя 2011, 16:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

863848СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! РОДные мои, покропела я тут чуток над сайтом "Исток" и превратила нашу "Завалинку" из Гостевой Книги в Форум. Зацените мой первый опыт! И если вам это интересно, то подключайтесь!

Raniesta, свой должок помню! И скоро расскажу про встречу с Хольцером! Это реально было здорово! Very Happy С прошедшим Днём появления на Свет! Всего-всего тебе! Солнце! Солнце! Солнце!

А теперь ложечка дёгтя... Прочтите вот этот пост! И если согласны, что мы можем спасти наших детей, то пройдитесь по ссылкам, предлагаемым Лисой, и внесите лепту в спасение своего Рода!
Читайте также статью Павла Парфентьева "Под конвоем…. в детский сад?". Там тоже есть адреса...

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Raniesta
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

863952СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

занимательно было бы узнать из первых уст, что там было на семинаре Wink
хоть я и скептик, тем-более, когда языком не владеешь. Embarassed через переводчика - это не то.
но личные впечатления - стоят того, чтобы ими поделиться! сюрприз

по поводу "власти" и "их" взгляда на НАШИХ детей.
так я давно для себя решил и говорю всем знакомым - мы живём под игом окупации, относитесь соответственно. Rolling Eyes и решения принимайте соответствующие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

864396СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня нежданно-негаданно мобильный инет пустил на странички Солнце! !
А я вот ещё рассказ про Зеппа не написала... Shocked

воевода, у Хольцера были чудесные переводчики. Особенно девушка... Она копировала интонации, жесты, даже мимику Smile , просто полностью преображалась в Зеппа. Они почти синхронно говорили и двигались Laughing . В тоге всё было понятно!
На встрече, были, конечно, и те, кто вопросы задавал одни и те же, словно, не слушая предыдущие ответы. Ну что ж... всяко на свете бывает! Значит, кому-то надо сто раз услышать, прежде чем понять то, что остальные поняли давно!... "Понятливые" в это время учились у Хольцера безграничной терпимости Rolling Eyes ...

По поводу деток.
Ну, очень не хочется призывать людей не регистрировать детей или "прятать" их в лесах от машины государственной. Кто в конце концов хозяин в государстве: его правительство или сам наРОД?! Солнце! И если семья - ячейка общества, то что это за общество, которое не способствует самостоятельному формированию семейного уклада, не поддерживает самоуважения и достоинства в РОДителях и их семейных решениях?! Shocked
Потому и призываю всех... дабы быть услышанными чиновниками, не прятаться или воевать, а учиться говорить с системой на понятном ей языке!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

864413СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за поданное впечатление от семинара Smile

да, терпимость Хольцера я видел и на видео Smile закалился человек Smile за годы объяснений.

про детишек. сложно договариваться с вОрогами. хоть их самих "главных" не так много, но помогают им "слепцы" из местных, а это хуже Sad
будем незаметно (для них) бороться, надеюсь что получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

864657СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл 2010, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ещё новости: http://pda.gzt.ru/livecity/-prava-semji-narushili-po-oshibke-/2308.html Солнце!
Но Павел П. не рекомендует на этом успокаиваться! Читайте внимательней ссылки в предыдущих постах: там много "странных", далеко идущих ошибок!
Пожалуйста, регистрируйтесь и пишите!
Именно благодаря вашим шагам есть такие подвижки Exclamation
Кому интересно, пришлю все поправки, рекомендуемые Павлом Парфентьевым в PDF (мой адрес: alboyarka@mail.ru ). Читайте, анализируйте: ошибки ли это чиновников или что-то другое?!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

865496СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вернулась из Родного Smile !
Ловите в почте Законопроект и поправки, кто заказывал! Спасибо всем подключившимся за помощь! Солнце!
Как и рекомендовала Надя-Кладезь, все три дня были Круги построения Образа-Мечты Закона о РП, в т.ч. (по моему настоянию) и "ОбразаВаяния". Василий Петров, ведущий Вече, ещё выложит материалы. Но предварительные выводы такие: СТРОИМ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПОСЕЛЕНИЯХ, в котором действуют поселенские Школы для родителей и их детей (именно поэтому они СЕМЕЙНЫЕ!). Учителями друг другу в них становятся как родители, так и сами дети!
Кому трудно решиться на создание такой, а надобность наступила, приглашайте Анатолия Сторожева (у него замечательная концепция школы) или меня. Соберёмся той частью поселения, что заинтересована в Школе, и СоТворим ВАШУ, уникальную, непохожую ни на чью-либо другую...! Результаты с лихвой покроют программу Солнце! ! Не обещаю, что с вашей лёгкой руки дети станут розовыми и пушистыми Rolling Eyes , удобными для системы тем более... Но Мыслящими, Чувствующими и самостоятельными вы станете вместе с ними - точно Солнце! !
Многие, кто приехал на Вече, даже не сразу поняли - какое отношение имеет государство к образованию ИХ детей?! Рассказывали, что не сильно "морочатся" проблемами школ и аттестаций в системе, дела образования решают самостоятельно и кардинально. Например, образовывают детей самостоятельно в поселенской школе, не "привязывая" детей к какой-то определённой гос. или частной школе. А если ребёнок решает получить дальнейшее образование в конкретном уч. заведении, то соответственно готовится к сдачи программы целиком и дополнительно к поступлению по профилю.
Это мнение поселенцев "со стажем". Ваше право принимать или не принимать его во внимание.
Мы же, строя Образы счастливой жизни семей в поселениях, будем продолжать отстаивать права детей и их родителей на семейное образование сейчас Солнце! ! Кто считает это нужным - присоединяйтесь! Smile

Продолжение разговора на эту тему см. здесь Солнце! !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: olga obukhova, Ирина3428
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

866745СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Воевода, Very Happy !

Здравия, родные мои Солнце! !

Выполняю обещанное - рассказываю про семинар Хольцера. Про него подробно будет рассказано в августовском номере газеты «Родовая Земля», об этом в июльском номере был анонс (и фотка из зала с моей косичкой Wink ).
Image
И хоть книги давно проштудированы, но, сидя в зале и слушая этого человека, рождается совсем другое чувство… Пока не знаю, как его сформулировать… Вот вам лишь несколько фраз (возможно, недословных, но так услышанных мною):

* Чтобы понять, как здесь будет расти (растение, животное…) попробуйте почувствовать себя им: червяком, этим растением или свиньёй Shocked
* Промышленное с/х-во – монокультура, химпрепараты, которыми травятся земля, животные, люди… - ведёт к потери прибыли и возникновению катастроф…
* Нельзя использовать природу сверх меры!... Я должен сделать, чтобы природе (всему здесь) было хорошо. Это и есть моё вложение, мои деньги…
* Главное – вода! Но её отводят, дренажируют… Образуются большие овраги, вода уходит, и мне её не хватает… А надо задержать воду в резервуарах! На ровных местах – делаем кратерные сады с глубинной частью в 8-10 м, пруды должны быть террасные, тогда создаётся климатическая пробка, способная изменить климат даже на песчаных землях.
* Озеро – залог урожая! Дамба должна быть волнообразной формы. Надо ЗНАТЬ, где должна быть дамба!
* Учёные не спрашивают у природы, они всё делают по своим проектам. А природе нельзя навязывать! Нужно кооперироваться с природой! Союз воды, солнца, ветров, растений и животных Солнце! !


Есть ещё коротенькие тезисные конспекты создания пруда на глинистых почвах и земляных загонов для скота… Но в книгах это описано куда лучше, подробней и с иллюстрациями…
Я же хотела передать вам ощущения от атмосферы того семинара. И от Человека, что способен вдохновить, разбудить людей, которые реально начинают не просто искать готовые методики, а ЧУВСТВОВАТЬ, т.е. ВЕДАТЬ своё Пространство Любви!

Вот такими должны быть Волхвы, посещающие поселения и обучающие людей, потерявших корни знаний Первоистоков! Ибо призвание Волхва, Учителя – не дать Знания, но вывести на Путь к своим Истокам! Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Пт 06 Авг 2010, 9:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Raniesta, Ирина3428, svitr
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

866786СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Воевода! А мне показалось здесь было твоё сообщение... Shocked

Несмотря на пожары вокруг Истока, мы продолжаем бурно развиваться Солнце! !

Приглашаем семьи Мастеров со своими проектами к нам в [url=http://майское.рф/]поселение Майское и проект "Исток"[/url]!

У нас есть ткачи, травники, швеи, учителя...!
Очень ждём дизайнеров ландшафта (пермакультура), аграриев и животноводов, строителей, плотников, печников, резчиков по дереву, бондарей, пчеловодов-колодочников, лозо- и рогозо-плетельщиков, керамистов, учителей, бардов и ведущих праздников и... всех, кто хочет ими стать!

Ваше поместье, Интернет-Лавка для размещения ваших изделий и дружный коллектив ждут вас Very Happy !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вт 15 Ноя 2011, 16:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

867994СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010, 4:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, у нас во Владимирской обл. стало полегче Smile ...!
Правда, в Москве и на севере области теперь не продыхнуть... Confused Но раз у нас полегчало, значит, и там скоро пройдёт! Солнце!
Мы же продолжаем медитировать в 22.00 часа по местному времени на стабилизацию положения. Присоединяйтесь! Very Happy Если каждый час в каждой часовой полосе звучит светлый Образ родной природы в благоуханье, то оно непременно наступит!
Почему не на дождик, а именно на стабилизацию (гармонизацию...)? Потому что коллективно строя Образ о противоположном, рискуем вызвать новую стихию..., что собственно и происходит в Европе и на Юге (допросились дождичка...). А ещё потому что что внутри, то и снаружи! Будет внутри каждого Чистота и Свет (хотя бы на уровне стремления), значит и Природа отзовётся Солнце! : ласковым солнышком без зноя и пожаров, грибным дождичком с радугой и без потопов Rolling Eyes !

Кому интересна семейно-школьная тема, см. здесь и здесь.
А на сайте проекта Исток скоро грядут обновления! Idea

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: OLIA_VV, Ирина3428
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

868207СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boyarka1, очень хорошая у вас личная страничка, а по поводу семейного образования просто замечательно. Я давно слежу за вашими сообщениями из профессионального интереса (тоже преподаватель, правда учу взрослых) и потому что я тоже увлеченный огородник. Интересные у вас мысли. Силами нашего региона мы хотим провести научно-практическую конференцию "Родовые поместья будущего", одна из секций будет о семейном образовании. Может поспособствуете?

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

868237СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, спасибо на добром слове Very Happy ! Я с удовольствием подключусь Very Happy !
Кстати, тоже больше андрагог, чем педагог Very Happy !
Пишите на адрес alboyarka@mail.ru, а то я снова надолго возвращаюсь в деревню Солнце! ...

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
apelsinovod



Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

869051СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно поискать хорошего хостера, с недорогой ценой и разместить сам сайт и форум у него. И не зависеть от сторонних ресурсов с их рекламой.

Добавлено после 1 минут:

По поводу конференции — как будет время, поближе к зиме, я хочу смонтировать видео о ней. Возможно, что это будет интересно многим посмотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

869070СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

apelsinovod писал(а):
Можно поискать хорошего хостера, с недорогой ценой и разместить сам сайт и форум у него. И не зависеть от сторонних ресурсов с их рекламой.


А есть такие на примете? Может, ссылочку кинешь? И ещё. Реально потом перенести всё содержимое с одного форума на другой?

apelsinovod писал(а):
По поводу конференции — как будет время, поближе к зиме, я хочу смонтировать видео о ней. Возможно, что это будет интересно многим посмотреть.


apelsinovod, это будет здорово! Idea

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
apelsinovod



Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

869306СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По хостингу — отписал в личку. Можно перенести с форума на форум, насколько я знаю.

А по видео — что-нибудь обязательно будет, много исходных материалов, надо только время, чтобы отсмотреть и смонтировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Boyarka1
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

870057СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья, спасибо!
Следую твоим рекомендациям Smile . Со временем та же петрушка... Так что терпеливо ждём видео, не торопим Very Happy .

В недалёком будущем, пока мы ещё на стадии проектирования комплекса, очень хочется пригласить Хольцера в Исток. Когда уже начнём строительство, может быть поздновато Rolling Eyes ...

А пока рекомендую к осмыслению очередную фишку от образования:

Россиян обяжут отчитываться о воспитании детей
С 1 сентября в школах Москвы, Санкт-Петербурга и Казани введут «Паспорт здоровья школьника».
«Если школа потребует, чтобы мои дети заполнили “Паспорт здоровья школьника”, мы откажемся. Если администрация школы будет настаивать — подадим в суд. Если будет ссылаться на опубликованный нормативный акт — будем оспаривать этот акт. Если не сможет ни на что сослаться — будем подавать в суд на директора школы», — заявляет педагог, секретарь межрегиональной общественной организации «За права семьи» и мать двоих детей Наталья Геда.
С 1 сентября разработанный Министерством образования и науки РФ «Паспорт здоровья школьника» будет введен в нескольких школах Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, а в течение двух лет пройдет апробацию в одной из школ каждого федерального округа России. Проект «Паспорта» был опубликован на сайте министерства в ноябре прошлого года и сразу же вызвал возмущение родителей и учителей.
В Минобрнауки «Пятнице» заявили, что задача нововведения — пробудить в ребенке интерес к собственному здоровью и собрать данные диспансеризаций, показатели физического развития, информацию о прививках. Как сообщил 20 августа на посвященном «Паспорту здоровья школьника» круглом столе в Департаменте образования Москвы руководитель подразделения Медицинского информационно-аналитического центра РАМН Вадим Буденков, в ближайшие годы «Паспорт» станет электронным и будет представлять собой флеш-накопитель с подробной информацией о самочувствии, психическом состоянии и семье школьника.
Проект собрал возмущенные отклики на форуме Министерства образования. Наталья Геда обратилась с открытым письмом к министру образования Андрею Фурсенко, в котором утверждала, что введение «Паспорта» как обязательного документа незаконно: он нарушает право ребенка и его семьи на неприкосновенность личной и семейной жизни, право на недопустимость сбора информации о частной жизни, а также право на конфиденциальность сведений о состоянии здоровья. Под обращением уже подписались 183 человека, среди которых, по словам Натальи, не только родители, но и учителя. Письмо было передано Андрею Фурсенко еще в конце января, но ответа Геда до сих пор не получила.
Разработчики документа с мнением родителей не согласны. Как считает один из его создателей, замдиректора Московского центра качества образования Валентин Носкин, «Паспорт» содержит обобщенные данные о здоровье, которые нельзя считать конфиденциальными.


http://news.mail.ru/politics/4337015/

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
apelsinovod



Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

870076СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно, что на форуме надо открыть тему про ювенальную юстицию. Есть что обсудить по этой теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

870103СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

apelsinovod, такие темы уже есть:

http://forum.anastasia.ru/topic_45842.html

и здесь:

http://forum.anastasia.ru/topic_42803.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Boyarka1
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

871174СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2010, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, я готова согласовывать. Как происходит этот процесс?

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

872030СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Новости Семейной Школы см. здесь .
На сайте Истока открылась Фотогалерея. Милости прошу в путешествие Very Happy !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

875569СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сегодня родилась маленькая внучка Very Happy !
Я впервые стала бабушкой Солнце! !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

875584СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boyarka1 Smile Smile Smile
Желаю создать ддля неё прекрасное будущее. Нам всем желаю! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

875600СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр, ignatjev, ребята, спасибо вам!
У меня это впервые Rolling Eyes , нам с дочкой обеим предстоит ещё какое-то время привыкать к своим новым прекрасным ролям Smile ...

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

875603СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!

Последний раз редактировалось: Владимирр (Ср 20 Окт 2010, 9:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

875609СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна! Поздравляю! Солнце!

Дети, это всегда хлопоты и заботы, но радость от общения с ними перекрывает всё!

И ещё говорят, что внучат любят больше детей.

Это, наверное, потому, что опыт жизни меняет наше отношение ко многим вещам, заставляет посмотреть на всё с другой точки зрения. Не так, как когда мы были ещё молодыми и занятыми своей личной жизнью.

Да! Замечательная у малышки бабушка!
Строит для неё светлое будущее!!! Very Happy

Будет куда в гости к бабушке малышке приходить! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

875802СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya-Олечка, благодарю за поздравления и тёплые пожелания! Солнце!

Рождение малышки - не моя заслуга, а мамы и папы маленького Чуда и проВИДения Бога!
Моё - только наслаждение и счастье быть сопричастной! любовь

У Лены Алексеевны Никитиной есть замечательная книжка, которая называется "Я учусь быть МАМОЙ. Я учусь быть БАБУШКОЙ". Так в конце она признаётся, что ей эта наука пока не очень даётся... Это при семерых-то детях и трёх десятков внуков Shocked !
А я только-только заступила на учёбу Rolling Eyes !

__________________
Но... мы тем временем планируем мастерские в Истоке. См. здесь!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

875816СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна! Вся наша жизнь - это одна Большая Школа! Smile

Каждый день мы чему-то учимся. Это нормально. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

875838СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр, спасибо за поддержку Very Happy !
Я с тобой полностью согласна!
Смотри, что получается:
Ты говоришь, что много лет назад (как и сейчас) была жизнь... Ольга - что вся наша жизнь - это одна Большая Школа, в которой каждый день мы чему-то учимся. Лена Алексеевна - что, ей наука в этой Школе пока не очень даётся...
Не вижу чепухи, вижу высокую планку, которую Человек себе поставил, и историю движения к ней. Об этом собственно и книга Rolling Eyes !
Книга, правда, замечательная! Настоятельно рекомендую мамам и бабушкам!

В своей юности нисколько не сомневаюсь Солнце! !
И звание бабули лишь подчёркивает её Wink Exclamation

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

876154СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boyarka1, Алёна, только сегодня прочитала. Поздравляю от всей души! Путь радость в вашей семье со временем только растет и преумножается.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

876206СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр, Raniesta, спасибо! Солнце!

В Мастерских Истока ещё есть места для занятий лозоплетением, кружевоплетением на коклюшках, ткачеством на большом ткацком стане. Записывайтесь!
Количество мест весьма ограничено площадью дома. В группе не более 8 человек! Smile

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

877228СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От Ирины Сергеевой :

Idea О ДЕТЯХ. О РОДИТЕЛЯХ. О СВОБОДЕ.

Давайте посмотрим, куда ребенок попадает, где живет с рождения до 3х лет (именно в эти годы он усваивает все основные представления об этом мире, на этой базе будет строить свою жизнь далее).

Что из себя представляет современный дом? Это мир, выстроенный взрослыми и для взрослых. Он не для детей!!!
Здесь детям многое «нельзя», и ВСЕ не удобно. Ребенок живет в тесноте 4х стен взаперти (из квартиры так просто не выскочишь), и часто спит за решеткой кроватки.
Вокруг него много неживых игрушек – единственная его собственность. Но даже если он проявит к ним интерес, разве ответят они тем же?
ВСЕ остальное ему трогать нельзя, или можно только под присмотром и с кучей условий.
Спокойно ли ему жить в таком месте?

Что ребенок может сделать САМ в таком доме?
Он может сам достать ложку, чашку, если ему надо?
Он может сам напиться чистой воды, или налить себе чай, если хочет пить?
Он может сам поесть здоровой пищи?
Он может сам лечь спать, когда ему хочется (и не ложиться, когда не хочет)?
Он может сам одеться как хочет? Или ходить голышом, если желает?
Он найдет себе сам интересное занятие? А мама будет довольна этим занятием?

Наш дом построен так, что ребенок вынужден постоянно о чем-то просить окружающих. Причем любая самая малая его потребность может встретить отказ или раздражение.
Представьте себя на его месте.
Сразу становится понятным, почему дети так хотят скорее вырасти. Видимо в надежде на то, что для взрослых мир не такое д….

Какую мудрость Ребенок постигнет, наблюдая за жизнью родителей в этом доме?
Пусть мама благополучна, и ребенок наполнен ее Любовью – пусть это главное условие соблюдено. Кроме этого, какой смысл несет их совместное существование в таком мире?

Мама – самое светоносное в жизни ребенка, стоит на страже мира вещей. Она является посредником и надсмотрщиком, и ежедневно приучает ребенка к ГРАНИЦАМ этого мира. Она не замечает насколько сама поРАБощена. (Ведь именно этот мир делает ее зависимой, и несчастной, и уставшей)

Кроме того, мама загружена обслуживанием ребенка. Малыш чрезвычайно зависим от нее в доме. А она зависима от его нереализованной самостоятельности.
Такое положение дел добавляет счастья в их жизнь?
Прибавляет ребенку свободы? Дает ему осознание своих неограниченных возможностей?

Кроме того, для 2х летнего ребенка родители стали почти единственным источником живого мира – мира людей. Ребенок смотрит на мир глазами родителей, заучивает их поведение, их ценности. Он лишен почти полностью собственного опыта и собственного взгляда на мир за пределами квартиры – все оцениваем мы – взрослые.

Да, а о том что у него есть еще и свой ЖИВОЙ дом – мать-Земля – он вообще не знает (мир вещей стал для него родным).
У него нет возможности самостоятельно ползать по травке, разглядывая кузнечиков, нюхая и пробуя на вкус цветочки, листочки и улиток=). Ему не дадут промокнуть под дождиком, или заснуть под открытым небом.
Как же он сможет почувствовать свою принадлежность этому миру? Как узнает его и научится доверять?

Что мы получаем?
Ребенок с рождения попадает в сложный и неживой мир вещей. Для него этот мир опасен, непонятен, эмоционально и душевно мертв. Этот мир для него ЧУЖОЙ и неестественный. НО МАМА ДЕЛАЕТ ЭТОТ МИР РОДНЫМ. И ребенок принимает это. Начинает верить в его ценность, начинает привыкать к его рамкам. Начинает жить по искусственным правилам.
А вот счастье теряет
И при этом он боится Живой природы и не верит желаниям своего сердца.
Вот мы и получили человека загруженного хлопотами, и не замечающего причину своего несчастья и несвободы...

_________________________

Ирина, ДА, ДА и ещё раз ДА!!!
Давай будем учиться по-другому!

Мне кажется, что для этого от системы, в первую очередь в своей голове, надо освободиться самим родителям (согласись, что путь не лёгкий), им самими стать детьми, прожить то, что не дано было в своё время... И расти вместе с детьми на-равных.

Значит, дело за СЕМЕЙНОЙ ШКОЛОЙ! Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

877398СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такую информацию я получила только что от Елены Алексеевой. Как к ней относиться - дело читающего, но не рассказать об этом не могу... Хотя бы просто имейте ввиду, что ЭТО есть! Даю без исправлений и добавлений...

Idea УНИЧТОЖЕНИЕ - НАШИХ ДЕТЕЙ, наших ДЕВУШЕК и ЖЕНЩИН!

Наших дочерей, жен и детей - хотят ОБМАНОМ - СТЕРИЛИЗОВАТЬ химически-биологическим способом через ПРИВИВКИ, которые должны якобы уберечь девушек и женщин 12-35 летнего возраста от рака груди или матки.
НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ России. ПОД ВИДОМ -- "НОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ" в 2011году.
Прививки будут двух видов .
1. Прививка рассчитана на девушек от 12-35 лет.
Будет вводиться под видом профилактики, якобы для предотвращения рака груди или матки. Данная прививка будет являться - ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ в школе и в Вузе.
Содержание: Состав этих ПРИВИВОК полностью СОВПАДАЕТ с Прививками, которыми СТЕРЕЛИЗОВАЛИ девочек и женщин в Мексике, Никарагуа, Ираке.
ВОЗДЕЙСТВИЕ на организм: Создание в организме постоянной,так называемой "Ложной беременности " и обязательным ОТТОРЖЕНИЕМ плода на 3-4 месяце Беременности - то есть эти Прививки - вызывают искусственный ВЫКИДЫШ - После этой гуманной ПРИВИВКИ - женщина никогда - НЕ СМОЖЕТ РОДИТЬ ни одного ребенка.
Кроме прямого действия, данная прививка имеет огромное Психическое воздействие, т.к многочисленные выкидыши на поздних сроках беременности создадут - Панический страх перед самой возможностью забеременеть.
2. Эта Прививка рассчитана на женщин старше 45 лет.
Содержание : Иммуноглобулин человека и препараты ГМО.
Воздействие на организм : Резкое возбуждение иммунитета с помощью введённого "Молодого" иммунитета, с последующим, в течение 2-5 лет резким его СНИЖЕНИЕМ (без подпитки "молодого иммунитета") до нуля, т .е. полной невозможности организма противостоять никакой инфекции. То есть, даже простая легкая ПРОСТУДА - может оказаться СМЕРТЕЛЬНОЙ для женщины, которой сделали эту ПРИВИВКУ.

ЗНАЙ !!! ПО ЗАКОНУ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОВОДИТЬ ВАКЦИНАЦИЮ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ НАСИЛЬСТВЕННО !!!

Обращаюсь ко всем людям, которым НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА судьба наших женщин и детей. Кто может ПОМОЧЬ в распространение этой информации. Прошу всех!!!
Не будьте равнодушными, прочитайте и подумайте. Если я промолчу, то погибнет тысячи женщин и детей. А если я прочитаю и расскажу (друзьям и знакомым). То СПАСУ чью-то жизни. Подумай. Вместе мы сила!
СКОПИРУЙТЕ и РАСПРОСТРАНЯЙТЕ эту ИНФОРМАЦИЮ через ИНТЕРНЕТ, перепишите и распечатайте листовки раздайте людям. Расскажите друзьям, позвоните детям и родителям. Предупреди тех с кем работаешь, учишься и живёшь. Предупреждайте всех кого знаете и кого не знаете. РАССКАЖИ -- ЛЮДЯМ ПРАВДУ. НАС РЕШИЛИ УНИЧТОЖИТЬ И ЭТО УЖЕ НЕ ШУТКА.
Для всех работников МВД, ФСБ и прочих силовых структур не препятствуйте распространению информации, у вас тоже есть жены и дети. И ВАШИХ ДЕТЕЙ тоже БУДУТ УБИВАТЬ ВМЕСТЕ С НАШИМИ.
Поэтому у вас есть выбор: или помочь выжить собственному Народу или закупайте гробики для собственных внуков. Эта ссылка поможет тебе понять.

СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ ВАШИМ ДЕТЯМ !!!
Решай сам, кто ты? И будут ли у тебя дети и внуки?


Много чего хочется сказать, но... ДУМАЙТЕ САМИ!!! Действительность собой определяйте!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Муссорщик, Наталья Шестакова
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

882077СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Первые фотовести с мастерового фронта Истока:
Image Image Image Image
Image Image Image
С нами, пятью взрослыми, были ещё два очаровательных братца-мОлодца 7 и 8 лет (Семёна и Матвея). В субботу вечером они устроили нам концерт на аккордеоне и баяне Солнце! ! А вот на фотоссесию не попали, т.к. плетение корзин сочетали с "упражнениями" на синтезаторе и игрой с кошкой Китей и в это время, видимо, были очень заняты... Very Happy !
Через две недели ждём желающих познакомиться с другой техникой плетения! Места пока ещё есть Солнце! !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ЭЛ



Возраст: 56
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Ростов на Дону

885912СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2010, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ Very Happy Солнце! !!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

885917СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2010, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЭЛ, благодарю Smile !

Поздравляю тебя и всех-всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
Спасибо, что были на моей веточке в уходящем году!
Очень надеюсь на новые, пусть не частые, но такие же яркие и РАдостные встречи в грядущем 2011 году!
Мира в Душе, Радости в делах, Песенности в Жизни и Любовь во всём!

Image

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

892242СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш сайт [url=http://майское.рф]Истока[/url] обновляется: он меняет адрес и переезжает к новому Регистратору, у которого только-только начинает работать служба хостинга. В связи с этим возникли некоторые перебои Confused . Потерпите, дело 2-3-х дней...
Наш адрес теперь [url=http://майское.рф]Майское.рф[/url]! Солнце!
Прежний (www.mayskoe.ru) будет автоматически переадресовывать вас на новый.
Завалинка-Форум продолжает работать по-прежнему Very Happy !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: virinea
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

895010СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 2:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда-то на заре зарождения Родительского Клуба в Москве мы, настоящие и будущие поселенцы, поднимали тему осмысленности праздников. В частности, изучали современный смысл славянских праздников, трансформацию (правильней назвать преображения) смысла современных.
И вот чего придумали!
23 февраля и 8 марта всё ж таки пРАзднуем, но:
1. Как день Мастера и защитника Семьи. Мужчины показывают свою удаль, стать, выставляют своё Творчество. Это и сила да ловкость в играх разных, и поделки, и терема, и мебель, и искусства, и поэзия, и песни..., и счастливый блеск в глазах Богинь их. Есть чему поучиться молодёжи! А невесты смогут узнать своих холостых соседей с неожиданной стороны. Как знать? Может, и зародится надежда в груди у какой-нибудь прежде неприступной красавицы Rolling Eyes ?...
2. Весенний праздник - аналогичный. Праздник женственности, Берегини семьи, материнства, девичества. Есть чем жёнам да матерям подивить народ поселенский! Это и стол хлебосольный, и сами да дети и Боги их разодетые в наряды рукотворные, и уют-красота в домах открытых в честь праздника. Есть на кого молОдушкам равняться, да показать чего за зиму намастерили. Как поглянет какой удалец на вышивку на рубахе, что для будущего Бога молодица вышила, да увидит себя в ней! Тут и смекнёт, почему она именно такой узор сваяла! Да обратит внимание на руки её, на такое чудо способные, да сарафан её многоговорящий расшифрует... А уж если она ещё и запоёт частушку задорную или в хороводе общем плавно лебёдушкой поплывёт...

А 22 марта, как РавноДенствие подойдёт, уж всё ясно станет. Результаты дней Мастера да Мастерицы не дадут пропасть Very Happy . Что наметилось в предыдущие праздники, всё дойдёт до своего понимания: кто у кого чему учиться будет, а где и главное в жизни двоих решение принимается Ищу свою половинку ...

Мечтаю, что так оно в Истоке и будет! Солнце!

С прошедшим Днём Мастера вас, родные Мужчины! Вдохновенья вам, любящей Музы и Радости Творчества!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

897270СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки: дочки, мамы, жёны, сёстры, бабушки...!
С чудесным весенним праздником вас!
Вдохновения вам, Мечты, Любви, Нежности, Понимания, Радости, Энергии, Оптимизма, Творчества...!
Всего того, что есть и так, и того, что так любят в нас наши милые мальчики: мужчины, сыновья, папы, братья, мужья, дедушки!

Image
У нас в [url=http://майское.рф]Истоке[/url] прошла чудесная мастерская по лозоплетению Солнце! . Скоро представим фотоотчёт.
А сейчас ждём всех желающих к нам в гости на очередное занятие Школы Дружбы! Отчёт о последней можно посмотреть здесь!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

898512СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea Весеннее РавноДенствие

Очень скоро в Природе и у людей, что живут в согласии с Ней, большой праздник - День РавноДенствия. В стародавние времена он считался началом года. Сейчас он традиционно отмечается 20 или 21 марта. Если ввести в поисковик "весеннее равноденствие", то высветится объяснение о равенстве длительности дня и ночи, и в 11 г. это приходится на якобы 20 марта.
Проверим? Открываем отрывной календарь 2011 г. и находим "долгота дня - 12 часов". Смотрим, какая это дата? Вот это ДА - 18 марта , а полнолуние - 19 марта в 21.11!
Так что для тех, кому это принципиально, начало весны в этом году приходится на 18 марта! В этот день встреча рассвета и вечерней зорьки на небе имеет особую сакральную силу. Весьма рекомендую встретить рассвет и закат на воздухе, а не из-за стекла в окне, радостно поприветствовать или проводить Солнышко независимо от облачности, пожелать ему и всем существам на Матушке-Земле Любви, Мира, Радости и Счастья! Хорошо бы вслух! Да с родными и близкими хором! Да... Но это уж как получится... Rolling Eyes И в любом случае провести этот день с лучезарной улыбкой внутри и снаружи (будет внутри, снаружи не скроете... Laughing ), рисовать в своём воображении счастливые события на год себе, семье, роду, народу, стране, миру... Поделиться со своими друзьями и близкими своими планами, наладить отношения, если ещё не сделали этого раньше... Короче, СВЕТиться и СВЕТить! Солнце!
Сила Природы этим днём не ограничивается. Она распространяется на несколько дней, так что тем, для кого всё же важны привычные даты 20-21, предлагаю праздновать таким образом с 18 по 21 каждый день!!! А если понравится, то и пребывать в этом состоянии столько, сколько захочется !

С предстоящими праздниками вас! Very Happy

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

898597СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С РавноДенствием всех! С настоящим приходом Весны! Солнце!

А вот и подарочек к Празднику!

Правительство РФ планирует разрешить крестьянам строить дома на землях сельхозназначения, сообщил в среду премьер-министр Владимир Путин.
"Это решение готовится. Мы должны дать возможность крестьянам строить дома на землях сельхозназначения", - сказал премьер на съезде Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.
"Как ни странно это может прозвучать для городов или для тех, кто добивается таких решений рядом с городами, но для людей, которые живут, работают на селе, для них это естественно. Это правильное решение", - отметил глава правительства.
Путин напомнил, что "на земле" в России проживает свыше 40 миллионов человек. По его мнению, необходимо сделать село привлекательным для молодежи и бизнеса. Премьер сообщил, что за последние восемь лет более 217 тысяч молодых специалистов и молодых семей на селе улучшили свои жилищные условия.
Путин также напомнил, что действие федеральной целевой программы "Социальное развитие села" продлено до 2013 года. Правительство РФ восстанавливает финансирование программы.


ТАМБОВ, 2 мар - РИА Новости.
http://www.rian.ru/economy/20110302/341273091.html

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

902608СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea Родовые поместья комплекса [url=http://майское.рф]Исток[/url] ждут своих будущих хозяев-Мастеров, а коллектив - единомышленников! Приезжайте к нам на очередное занятие Школы Дружбы 23-24 апреля! Не затягивайте (ВЕСНА идёт полным ходом Very Happy !), пишите мне в личку или нa alboyarka@yandex.ru, звоните по т. 8-905-752-15-63 (Алёна)
Поместьев немного, торопитесь! Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

911883СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2011, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Приглашаю всех желающих на очередную встречу Школы Дружбы к нам в [url=http://майское.рф/]Исток[/url] в выходные 20-21 августа Солнце! !
Подробности тут: http://майское.рф/shkola/new.ssh.htm Smile
Наши встречи по-прежнему бесплатны! Rolling Eyes

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

919753СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В [url=http://майское.рф/pomestya.htm]Майском[/url] - зима! Красота необыкновенная всегда, во все времена года Солнце! ! Судите сами: http://vkontakte.ru/album-13373979_117784518 .
Ищущие свою Родину и добрых соседей, приезжайте!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

922012СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2011, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тому, кто написал мне сюда сообщение: если оно не потеряло свою актуальность, напишите его в личку. Отсюда оно по каким-то причинам было удалено вами же или модератором.

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

924479СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Новым Годом всех, с прошедшим и предстоящим старым!
Любви, Мечты и Радости!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

925142СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что это у тебя в руке?
- Счастье...
- А почему такое маленькое?
- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
- Ой, оно такое тёплое!
- Нравится?
- Очень...Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигает боль...Счастье не может обжечь...
Поделись своим кусочком счастья со всеми, кому ты его желаешь! И не важно сколько вернется, ведь счастье не продается, передавай всем, кто, по-твоему, заслужил счастья!
ДЕЛЮСЬ!!!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Т-Яна, grishaeva-luba, Bereginya, Елена Шихова, Vertolotik, spartaknik
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

925618СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ойййй! Как здорово! Потеплело!!ООО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

925648СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщения на моих личных страничках удаляются, и я не знаю кем - авторами или модераторами... Не обижайтесь на меня, это не я их удаляю...

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

925713СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А то ли ещё будет, Сибиряк!!!

У нас сейчас морозно и солнечно, а в ладошках - Счастье растёт и делится, и снова растёт...! Просто физически ощущаешь, как Оно заполняет пространство в Душе и вокруг!
И кто бы ни судил тебя или дела твои, это уже не имеет никакого значения! Потому как вест Мир вокруг находится в твоих лучиках Счастья! Неси же эти Свет и Радость, делись своим Счастьем!
Да пребудет Счастье и с вами всегда!
Image

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Наталья Шестакова, Bereginya, lryltsova, Ирина3428
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

933913СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очередной раз убедилась в силе мысли.
Я и несколько наших поселенцев живём сейчас в деревне близ строящегося поселения. 25 марта мы собрались на встречу, приехали гости. Очень захотелось погулять по поляне Солнце! . Но т.к. там пока никто не зимовал, то было большое подозрение, что пройти по полю и перелеску будет невозможно в любом случае: либо метровый слой снега не даст ни проехать, ни пройти, либо такой же слой смеси воды, снега и льда... , в зависимости от переменчивости погоды в те дни.
Но странная надежда на то, что "как-нибудь всё так устроится", что мы там всё равно будем, придавала уверенности.
И вот подъезжаем мы к концу расчищенной, уже подтаявшей, улицы перед полем, на котором дорога даже не обозначена (всё под толстенной корой снега), забираемся на метровый сугроб... и... перед нами открывается снежное поле, покрытое настом с крепостью асфальта!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Прогулка удалась на славу! Даже летом такого "покрытия" представить себе нельзя было (трава, кочки...)! Было ощущения сказочной красоты от просыпающейся природы, ласки солнышка... Детишки и врослые были в восторге! Природный "асфальт" лишь иногда проламывался под тяжёлыми мужчинами с рюкзаками, показывая настощую высоту нашего "полёта"...
Я и сейчас живу теми энергиями, что получила в тот день Солнце! !
Хочется поделится этим счастьем от прогуки и с вами!
Ловите!
Image Image
А это моё поместье и свежие следы его недавних гостей:
Image Image Image

Буквально весь следующий день мела беспросветная метель с дождём, и ТАК погулять мы бы уже точно не смогли...
Мечтайте смелее! И пусть от вашей Мечты станет хорошо ВСЕМ! Very Happy .

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Наталья Шестакова, Ирина3428, Т-Яна
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

936234СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приезжайте к нам в гости во Владимирскую обл. в поселение Майское 8-9 мая!
Кому интересно, пишите в личку Солнце! !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

945845СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В разделе "Жена Богиня" Оля Хаустова просила всех, кто участвовал в летней фотосессии на "Доброй Земле", выбрать свои фото и разместить их вместе со своей анкетой в той же теме ( http://forum.anastasia.ru/post_943938.html#943938 ).
Но там идёт серьёзный разговор, который не хочется прерывать. А поскольку я - одна из участниц сессии, то решила разместить фото здесь.

Несколько дней я крутила олины вопросы анкеты по-всякому... Ну, не получается у меня ответы из них сложить в стройный, ёмкий и небольшой образный рассказ.
Спасибо Ольге! Теперь я в размышлениях...
Но дорогу осилит идущий. Ведь так?

"Творение Любви Пространства и совершенствование среды обитания".
Так ответила я в анкете на одном из сайтов в графе "главной цели в своей жизни"... Ответила и задумалась...

Моё Любви Пространство начинается во мне самой. И чтобы оно росло и развивалось, ему нужен определённый уровень чистоты помыслов и сила духа. Само собой это не рождается, они достигаются определённым строем мыслей, образом жизни и делами своими.
Раздумья на эту тему в своё время привели меня к тому, что я, поискав СВОЁ место на матушке Земле, вернулась к себе на Родину, где теперь заложены два разных поселения...
Сейчас я и мои друзья живём в деревне невдалеке от строящегося поселения Майское. Недавно мы, будущие жители его, получили свидетельство на землю. Все вместе формируем образ поселения, своих поместий, собираем дары природы, рукодельничаем, учимся у знатоков обустраивать участок, мастерить, воспитывать детей, договариваться друг с другом о нашей совместной поселенческой жизни...
В своём поместье я хочу заложить пруд и вал по периметру участка с канавой с внутренней стороны, соединив её с прудом для движения воды, выкопать колодец, высадить изгородь, сад и лес и поставить первый временный домик... У меня всё это есть на плане, но делать что-то без совета и руководства Любимого не могу и не буду...
Когда-то я мечтала о нашей встрече с ним – как, когда и при каких обстоятельствах она могла бы произойти… А потом поняла, что просто не даю своей Мечте осуществиться наилучшим для меня способом! Теперь я знаю, что мой Любимый в свой срок без лишних слов встанет со мной рядом. И дальше мы просто пойдём рука об руку вместе к нашей общей Мечте на теперь уже нашей с ним Родине.
Обо всём, что ещё хочется сказать, я буду рассказывать постепенно.

На сайте "ВКонтакте" я здесь: http://vk.com/boyarinova1
А это фото с заветной сессии Wink :
Image
Image
Image
Image
Image
Image

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Ирина3428, olga obukhova, Т-Яна, Наталья Шестакова, Raniesta, Ginta, grishaeva-luba, веснушечка, ElyaIsmagilova, Оксана Гутина
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

947984СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На Фестивале 27 октября мы будем представлять наше [url=http://майское.рф/]поселение Майское[/url]. Подходите к нашему стенду, я буду там... или где-то рядом! Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

948694СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю Бога за все встречи на Фестивале!

Ловите первые фото с него:

* наш стол с поделками-рукоделками и скромный стенд:
Image

* майчане общаются с заинтересовавшимися:
Image

* а это мы со внучкой отдыхаем Smile :
Image

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

948768СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а это мы со внучкой отдыхаем ...


Никогда бы не подумала, что внучка...
Вам, в пору, еще дочек рожать! Или сыночков...
Чего Вам и желаю!
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Boyarka1
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

948780СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана, благодарю! Солнце!
В пору, это точно! Об этом и сама мечтаю Smile !

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB