Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Offtop из темы "Родовые поселения и Экопоселения: размышления о форме и сути" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tmesher
756924СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Рассуждения о махинациях с землёй."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Анатолий Бровко
756942СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Рассуждения о махинациях с землёй ."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ратмир
756974СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Рассуждения о махинациях с землёй ."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
tmesher
757184СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Рассуждения о махинациях с землёй ."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ратмир
757283СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 8:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Рассуждения о махинациях с землёй ."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
biorobott




Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 33



759077СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята!
Вас разводят!
Эко, не-эко... Родовых, неродовых...
Это простейший подвох, попытка расколоть Движение...
Не поддавйтесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ivanstalin
761729СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Необоснованные обвинения."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

761732СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Глядя на то, что обсуждается, возникает вопрос: а готовы ли люди к жизни на природе? и главное есть ли понимание, зачем она нужна? ой... Embarassed сколько ещё надо обсуждать, чтобы понять, а что предложила нам Анастасия Солнце!

Все начинается с Мечты, вот только какой? Творить на Радость всем или хочу жить где то??? для чего? чтобы посадить на природе деревья (зачем они там нужны, она и сама все посадит) и жить вдали от людей Embarassed

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

762071СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, верно сказал, Amog Siddhi :

"Если нет этой Любви, то никакого пространства ЛЮБВИ, будь то РП анастасиевцев, или Экопоселение: хиппи, община виссарионовцев, ауровиль, гринпис и т.д. не будет!"

Так там то Любовь, направленная на Род, она ж способна и защищаться, как яблоко в руках врага, как пчелов рой. Вот она Любовь то, и нежна, добра для Рода, и неугожа для ворога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amog Siddhi
764803СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Староверы. Поселок Дерсу. ."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Rusich
765021СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Староверы. Поселок Дерсу. ."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
food for reflection
766151СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Размышления о терминах."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Незабыл
766288СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Вновь "имхо", без аргументов и размышлений :(."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

766299СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Ventus, это ко мне обращение?


Да нет, скорей не к Вам, но раз Вы так среагировали... Понимаете, если человека задевают слова, обращенные не лично к нему, то... ему в любом случае стОит задуматься. Smile

Цитата:
Хочу приобрести поместье в частную собственность и безрассудства новоиспеченных "хозяев жизни", скупивших землю и диктующих свои маразматические условия поселенцам,терпеть не намерена.


Я думаю, что таким образом требовать можно только у государства.

Может Вам не надо идти жить в коллектив? Может купить участок где-нибудь на окраине деревни или хуторе? Соберите несколько соседей с которыми Вы найдете общий язык и будете нормально жить. Может у Вас такой путь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

766300СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незабыл, а мы уже сделали свой выбор :

каждый выбрал для себя то,что ближе ЕГО ДУШЕ.

Добавлено после 5 минут:

Ventus, да я нормально среагировала,без каких-либо эмоций.Очерствела здесь на этом форуме.Требовать ,а особенно ПРОСИТЬ у государства - тоже НЕ МОЁ.
Вот пытаюсь таким способом : в одиночку,так-как не нашла единомышленников,но пока всё,что предлагали не доступно по ценам.
Сотворяю, пока, своё пространство мыслью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

766772СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу заверить,DVD,что с опытом у меня всё нормально.А говорю я совсем не спеной у рта,как вы,уважаемый,исписавший целую страницу сказками-первёртышами.Даже цитировать не хочется.Но будьте уверены-что если я за это самое цитирование возьмусь,в вашем колесе останется всего одна спица.И эта ваша спица-подмена понятий.В этом вы большой спец.Ну да ладно.А про поводок-помните.НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

766941СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Информация Терре-Наде.Все эти свои вопросы ,которыми обычно тычут другим в бок-не грех бы было начать с себя.Итак,на путь экопоселенцев никто наступать не собирается.Пусть они и будут экопоселенцами-это их полное право.Но тогда -НЕ НАДО НАСТУПАТЬ НА ЧУЖОЙ ПУТЬ-вашими же словами говоря.Закон о передаче человеку земляного надела в собственность его РОДА-никак всё не примут,а вот экопоселения-вдруг стали плодиться как грибы после дождя.К чему бы это? А вот к чему.Как и с ведической Русью-здесь хотят разыграть тот-же сценарий-РАСКОЛОТЬ ДВИЖЕНИЕ ПОПАЛАМ,А ЗАТЕМ-СТРАВИТЬ ЭТИ ДВЕ ПОЛОВИНЫ между собой.К экопоселенцам наши заоблачные воротилы тёплым бочком сейчас повёрнуты,а к родовым поместьям такое отношение будто и нет их,и людей таких нет.Экопоселенцы,если называете себя таковыми-не наступайте на чужой ПУТЬ-это вам Терра-Надя посоветовала.Не надо тогда говорить что вы заступаетесь за идеи Анастасии.Некоторые из вас уже даже и не скрывают,что они ПРОТИВ этих идей.Просто имейте смелость признаться в этом публично.Права Ризаева в этом-вся эта суета вокруг экопоселений-имеет своей целью-ПОДМЕНИТЬ ПОНЯТИЯ.И делается это напрямую через экопоселения,независимо от того-знают об этом сами экопоселенцы или нет.Почти совсем так,как рассеивали забастовки с помощью штрейкбрехеров.А спроси этих самых штрейкбрехеров-они все в доску правы.НЕ НАСТУПАЙТЕ НА ЧУЖОЙ ПУТЬ,господа экопоселенцы.А мы-на ваш даже наступать не думаем.Всего всем хорошего.

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DVD




Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14

Населённый пункт: Всегда

766951СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незабыл писал(а):
Могу заверить,DVD,что с опытом у меня всё нормально.А говорю я совсем не спеной у рта,как вы,уважаемый,исписавший целую страницу сказками-первёртышами.Даже цитировать не хочется.Но будьте уверены-что если я за это самое цитирование возьмусь,в вашем колесе останется всего одна спица.И эта ваша спица-подмена понятий.В этом вы большой спец.Ну да ладно.А про поводок-помните.НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.


Smile

Заметьте, что слово «неудачники» мною было примено к денежной системе. «Под понятием Неудачники, имелось виду материальное состояния и благополучия и реализации себя В СОЦИУМЕ.

Удачливый человек, гармонично вписывающийся в денежную систему, которая не много не мало, является – основой экономических отношений любого развитого государства в этом мире не бежит из социума и не сторонится современной системы жизнеобеспечения, которая целиком и полностью основана на денежныхотношениях.

Я думаю, что мало людей, имеющих достаток, и стремящихся к комфортному существованию, посчитает нужным, жить в берлоге с медведями без всех атрибутов гигиены и пр. необходимого для комфортного и здорового существования и развития человека.

Сами по себе эти комфортные условия, конечно же, ничего не гарантируют, но являются определенными условиями, которые вполне могут позволить человеку развиваться, как физически и интеллектуально, так и духовно. Также, можно существовать в этих же самых комфортных условия, но деградировать интеллектуально и духовно.

Равно как и живя в берлоге или в пещере – можно развиваться или деградировать. Здесь нет каких-либо факторов устойчивости. Все зависит исключительно от уровня сознания Человека.
Так, к примеру, Маугли, человеческий детеныш, выросший в стае волков, будет иметь сознание волка. Но не факт, что его осознанность останется такой, если он повстречается, например, с современным Человеком из цивилизации. То есть сама по себе жизнь в гармоничном пространстве Природы не дает никаких гарантий в развитии человеческого интеллекта, разума и духовности.

Я считаю (и это мое видение и мое личное мнение), что именно сама Личность (Человек) является катализатором действительности, а не наоборот.

Так, Пространство Любви может создать ТОЛЬКО гармоничный, уравновешенный, спокойный человек. Ибо этот Мир отражает наши мысли и действия. Можно жить в большом доме и быть глубоко несчастным и больным, а можно жить в маленьком доме, но быть счастливым и здоровым.И наоборот.

Все те люди, которые чувствуют то, что Природа – ЖИВАЯ субстанция, со своим разумом, интеллектом и духовностью, непременно заботятся о том, чтобы жить в гармонии с окружающим пространством. Для них естественным является отношение к Природе, как к Единому Разумному Пространству Любви. Ибо все окружающее – взаимосвязано и имеет влияние на ВСЕ вокруг.

Поэтому говорить, что эко – это кто-то там конкретный, а РОД это что-то такое великое и абстрактное, при этом принижать других людей до хиппи, а себя возвеличивать до божественного уровня только лишь на основе прочитанных девяти книжек очень даже выглядит не умиротворительно и недостойно нравственного гармоничного Человека.

Тем самым, ставя подобные противоположности, люди намеренно уводят себя в мир иллюзий.

Любое животное имеет СВОЙ РОД. Большинство людей рождают себе подобных – детей и воспитывают их. Но при этом в мире не становится больше счастливых, здоровых, гармоничных людей. Но наоборот уменьшается с каждым годом. И это в то время, как численность населения, постоянно растет.

Многие великие люди, давшие ЗНАНИЯ об Истине, были и есть одиноки. Но несмотря на это, ОНИ являются основой этого мира, пронизанного Живой энергетической информационной субстанцией. Их души и духовное наследие намного важнее, чем количество человек населяющих эту планету.

Понятие ЭКО – есть Путь к духовной вечности . Понятие РОД – это продолжение Пути тела человека. Но, если взглянуть на это с другой стороны, а именно – со стороны того, что ВЕЧЕН Дух и Душа. И именно энергия определяет форму и материю, то становится понятным, что все физическое в этом мире взаимосвязано посредством вечной души и духа.

Лично для меня нет особой большой разницы рода и эко, потому как мое сознание уже давно вышло за периметр и того и другого понятия (но именно в том значении, каким я наделяю эти два понятия).

К тому же, у человечества уже есть достаточно большой опыт, когда человек превозносил себя над природой. Как результат этого – выращивание и убийство животных на мясо, для меха. Загрязнение окружающей среды, разрушение целостности природной флоры и фауны. И все это делает РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, который однажды сказал, что он важнее самой природы.

Деревья, растения, травы, цветы, насекомые, животные – это растет, рождается и живет помимо воли человеческой по своим биологическим законам. Но именно РОД человеческий привел к разбалансированности Живого первозданного Пространства, начав приспосабливать Природу под себя, ничего не давая ей в замен.

Но несмотря на это, у Природы есть это свойство целостности , т.е. способность восстанавливаться. Природа каждый новый сезон обновляется и делает это, в основном, без помощи человека.

Именно деревья и почва служат основой для существования человека на Земле. И именно человек питается яблоком, грушей, ананасом и апельсином, а не наоборот. Человек зависим от окружающего его пространства, а не пространство от человека. (Хотя человечество умудрилось поставить окружающее пространство в зависимость от своей воли, НО лишь частично).

В то время, как Природа, которую он приспосабливает, вполне может обойтись без него, в силу своей самодостаточности, целостности и независимости.

P.S. Гармоничный человек везде себя чувствует спокойно и защищенно. Потому как именно ВНУТРЕННЕЕ состояние стабильности – это основа стабильности на внешнем уровне. Если же у человека есть зависимость от ВНЕШНЕГО окружения, то это значит что у него отсутствует внутреннее равновесие и гармония, и он целиком зависит от внешнего, окружающего его мира.

Но в тоже время, нельзя забывать, что именно посредством взаимодействия с Природой и в состоянии познания ее, человек продвинулся в развитии своего интеллекта и разума, эволюционировав разумом.

Человек, живущий в гармонии с самим собой, живет в гармонии с другими и с внешним миром. Это ЭКОгармония есть гармония с окружающим пространством.

Человек, стремящийся создать внешнее пространство, пусть даже из благих целей – для своего рода, но не имеющий целостности в самом себе, ВНУТРИ себя – это человек обреченный на Вечную дисгармонию и несчастье в разъединении с другими людьми.

Потому как Природа не может никого уравновешивать насильно. И если нет единства в себе самом, в своей душе, то и во внешнем пространстве этот покой не найти. Все есть ТЫ и в тоже время, Тебя нет. Это значит, что все вокруг есть Одно целое. Кто хоть раз испытывал это ощущение Единства со всем окружающим миром, тот никогда не будет утверждать, что именно его род важнее. Потому что подобное убеждение – есть великое заблуждение своей и только своей избранности и превосходства над другими.

Если уж брать понятие РОДА в том смысле, в котором оно существовало за многие тысячи и миллионы лет, то РОД – это ВСЕ ЖИВОЕ, изначально, что есть и продолжает себя на этой прекрасной планете Земля.

И если есть люди, которые не выпячивают это понятие, то они это делают совершенно осознанно и вовсе не по не знанию. Мой род, наверняка, существует на Земле, как и род многих других людей, уже достаточно продолжительное время. И никак не связан не с Анастасией, не с Мегре. Так почему же, мне, как и многим другим людям, необходимо говорить о том, что мой род существует благодаря каким-то там двум людям, проживающим на этой земле (Мегре и Анастасия)? Тем более, если я так совсем не считаю.

Для чего мне продвигать чей-то зарегистрированный бренд – «Звенящие кедры России», с целью извлечения владельцем этого бренда материальной прибыли для себя? Для чего мне это? Чтобы потом с меня брали пошлины за мой род, потому что это слово зарегистрировал, как бренд некто по фамилии Мегре?

И уж если есть немало людей, которые неразрывно связывают понятие родовое поселение и родовое поместье с фамилией Мегре и именем Анастасия, то для чего мне нужно это брендовое название РОДовое поместье, ассоциирующееся с чужой для меня и моего рода фамилией? К тому же, если я лично себя никак не отношу к этим людям?

По-моему все достаточно очевидно. В понятие эко – я вкладываю ВСЕ ЖИВОЕ, что меня окружает. В понятие РОД понятно что вкладывают приверженцы ЗКР –это фамилия Мегре, имя Анастасия, гектар-пространство, СВОЕ потомство, проживающее на данном гектаре.

(а можно из любопытства узнать, почему это вы, Незабыл, считаете, что я мужчина? Или образ диска DVD у вас ассоциируется с мужчиной? Smile Интересная логика, однако. Точее полное ее отсутствие. Что дает мне повод задуматься - а мужского ли пола пользователь "незабыл" Wink )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

766980СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первое что я разрушу сразу.Из под вашего карточного домика,DVD,
достаточно вытащить вашу любимую карту,и весь ваш домик доказателств рухнет.Это ваши любимые денежные отношения.Ведь это они а не Род,довели мир на грань катастрофы..За деньги вытаскивают алмазы из глубин Земли,калеча природу на десятки километров вокруг.Ломая бесценный природный механизм преобразования энергий.НАЗАД ВЫ ЭТО СМОЖЕТЕ ПОЛОЖИТЬ?Удачливые вы наши.Нет не сможете.Значит деньги ко всему прочему ещё и инструмент разрушения Земли.И ваша хвалёная удачливость-туда-же.Кроме того ваша удачливость вкупе с всё возрастающей ролью ваших хвалёных денежных отношений,приводит к тому,что люди уже начинают чуть не на улицах грызть зa них друг-друга.Но вам наверное ещё не видать этого-вы то у нас удачливый.А людям и из-за таких вот удачливых-жить бывает негде.Так что не обманывайте людей,что мол ваше сознание вышло за пределы.Никуда оно не вышло.Вы умело оперируете цитатами,не зря наверное вы и назвались диском.Ещё раз извините.

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"

Последний раз редактировалось: Незабыл (Пт 10 Июл 2009, 0:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

766982СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliriya писал(а):

eralash, а если меня назвать Светой, я перестану быть Наташей?


Этот вопрос был бы уместен, если бы я писал про имена кошек. Но я писал не про имя, а про вид животного. Так что ваш вопрос мог бы прозвучать примерно так: а если меня назвать курицей, я буду нести яйца?

DVD, в общем занятные рассуждения. Получается, что создатели РП ожидают результатов не от того, что они сами вложат, а от того, что это ТАК называется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DVD
766991СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Переход на личности."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Незабыл
766994СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Переход на личности."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
DVD
767003СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Offtop."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Nataliriya
767037СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Offtop ]."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
magic_love
767152СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Offtop."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
eralash
767213СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Offtop."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Slava___
767232СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Offtop."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

766295СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, это ко мне обращение?

Так я несколько раз пыталась приобрести землю в созданных поселениях- "Ковчег"(под Малоярославцем),"Родовое"(под Тулой -земли Пермякова),"Ладное"(под Владимиром).
ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ!!!!!!!!
Хочу приобрести поместье в частную собственность и безрассудства новоиспеченных "хозяев жизни", скупивших землю и диктующих свои маразматические условия поселенцам,терпеть не намерена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nataliriya



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 257
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: г. Улан-Удэ

766672СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, скажите пожалуйста, что именно оттолкнуло вас при попытке взять землю в существующих поселениях?

Добавлено после 7 минут:

Я собираюсь создавать родовое поместье и так его называю всегда. Если его кто-то назовет экопоселением я пойму, что так человеку будет понятнее, но называть его все равно буду Родовое поместье. Потому что вкладываю в это название особый смысл. Как имя у человека. Если меня назвать Ниной или Светой я не обижусь конечно, но имя то у меня - Наташа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

766724СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliriya, объяснить,что именно отталкивает от того,чтобы взять землю в некоммерческом партнёрстве попробую на таком примере:

Допустим,я никогда не буду пить воду из общей бутылки в том случае,если не имеется в наличии стаканчиков,для того,чтобы у каждого была своя посуда,(исходя не только из правил гигиены,а ещё и из-за своих чувств,которые испытываю).
Пить воду из общей бутылки не смогу и в том случае,если мне предстоит ПЕРВОЙ сделать из неё глоточек(по той простой причине,о которой я говорила выше : может кто-то,как и я ,не сможет выпить после меня воду из бутылки,к которой "приложилась"я,и человек будет страдать от жажды).

Это малая толика того негатива,который я на себе испытала при попытке приобрести землю в Н П.

О всех своих злоключениях,которые я испытала при попытке приобрести землю в Н П, я уже не раз говорила и повторяться не буду.
То,как вы назовёте своё поместье меня не интересует,по той причине,что СУДИТЬ ВАС Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ПРАВА.

Сделали свой выбор вы.Никто Вам не указ.Как хотите,так и называйте.Какая мне разница?
За мой выбор не волнуйтесь.Не растрачивайте себя на ненужное.

Свой выбор сделала и я.
От моего выбора никто не пострадает.Уж Вы-то точно!

Никто мне запретить не может назвать своё Родовое Поместье так,как я захочу.
И спрашивать о том,как его назвать я не намерена ни у кого.

Если я захочу,то назову его "ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ". Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

767318СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DVD писал(а):
Именно деревья и почва служат основой для существования человека на Земле. И именно человек питается яблоком, грушей, ананасом и апельсином, а не наоборот. Человек зависим от окружающего его пространства, а не пространство от человека. (Хотя человечество умудрилось поставить окружающее пространство в зависимость от своей воли, НО лишь частично).

В то время, как Природа, которую он приспосабливает, вполне может обойтись без него, в силу своей самодостаточности, целостности и независимости.


Конечно же человек зависит от окружающего пространства, никто же не спорит. Я бы сказала, что природа без существования человека в ней теряет если не смысл то качественный уровень своего существования точно. Для этого достаточно в своем представлении допустить на некоторое время из природы исчезновение человека. Что мы видим? Те же деревья, растения, животные достаточно гармонично существуют. Но! При этом нет никакого развития в интеллектуальном разумном смысле. Иначе говоря нет хозяина. Некому восхищаться всей этой красотой. А как известно, такая природа не получив теплоты человеческой прекращает свое существование, потому что в ней нет никакого смысла. Или вы предлагаете вернуться назад на тот уровень развития, когда не было человека и начинать все сначала?

Цитата:
Человек, стремящийся создать внешнее пространство, пусть даже из благих целей – для своего рода, но не имеющий целостности в самом себе, ВНУТРИ себя – это человек обреченный на Вечную дисгармонию и несчастье в разъединении с другими людьми.

Не могу с вами согласиться. Создавая пространство, такой человек на деле видит свои минусы и может при желании их исправлять. Можно допускать, что такой человек стремится к целостности через действие, и это тоже путь и этот путь очень реальный и конкретный, со временем себя оправдает на все сто. Беда многих людей, что они хотят результат здесь и сейчас. А, ведь это серьезный эволюционный процесс, который не получается за один день, год и даже десятилетия. Поэтому, мне кажется, в своих требованиях к сегодняшним анастасиевцам, вы слишком строги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Terra-Nadia




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 121



767486СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy писал(а):
Некому восхищаться всей этой красотой. А как известно, такая природа не получив теплоты человеческой прекращает свое существование, потому что в ней нет никакого смысла.
Confused МНЕ ДУМАЕТСЯ, ЧТО КАК РАЗ - ВСЁ НАОБОРОТ:
ПРИРОДА НЕ НУЖДАЕТСЯ В "ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ВОСХИЩЕНИИ", ИБО ОНА САМА ПО СЕБЕ "ВОСХИТИТЕЛЬНО СУЩЕСТВОВАЛА" -
ЗАДОЛГО ДО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСВА:

Shocked
http://forum.anastasia.ru/post_576406.html#576406
_____________________________________________________________________________________________________

http://forum.anastasia.ru/post_766941.html#766941
766941 Добавлено: Чт 09 Июл 2009, 18:47

Незабыл писал(а):
Информация Терре-Наде.Все эти свои вопросы ,которыми обычно тычут другим в бок-не грех бы было начать с себя.Итак,на путь экопоселенцев никто наступать не собирается.Пусть они и будут экопоселенцами-это их полное право.Но тогда -НЕ НАДО НАСТУПАТЬ НА ЧУЖОЙ ПУТЬ-вашими же словами говоря.Закон о передаче человеку земляного надела в собственность его РОДА-никак всё не примут,а вот экопоселения-вдруг стали плодиться как грибы после дождя.К чему бы это? А вот к чему.Как и с ведической Русью-здесь хотят разыграть тот-же сценарий-РАСКОЛОТЬ ДВИЖЕНИЕ ПОПАЛАМ,А ЗАТЕМ-СТРАВИТЬ ЭТИ ДВЕ ПОЛОВИНЫ между собой.К экопоселенцам наши заоблачные воротилы тёплым бочком сейчас повёрнуты,а к родовым поместьям такое отношение будто и нет их,и людей таких нет.Экопоселенцы,если называете себя таковыми-не наступайте на чужой ПУТЬ-это вам Терра-Надя посоветовала.Не надо тогда говорить что вы заступаетесь за идеи Анастасии.Некоторые из вас уже даже и не скрывают,что они ПРОТИВ этих идей.Просто имейте смелость признаться в этом публично.Права Ризаева в этом-вся эта суета вокруг экопоселений-имеет своей целью-ПОДМЕНИТЬ ПОНЯТИЯ.И делается это напрямую через экопоселения,независимо от того-знают об этом сами экопоселенцы или нет.Почти совсем так,как рассеивали забастовки с помощью штрейкбрехеров.А спроси этих самых штрейкбрехеров-они все в доску правы.НЕ НАСТУПАЙТЕ НА ЧУЖОЙ ПУТЬ,господа экопоселенцы.А мы-на ваш даже наступать не думаем.Всего всем хорошего.
Wink КАК РУШИТСЯ КАРТОЧНЫЙ ДОМИК?
Цитата:
Информация Терре-Наде.
Wink И ТАК, ПРИНИМАЮ...
Цитата:
Все эти свои вопросы ,которыми обычно тычут другим в бок-не грех бы было начать с себя.
Wink И ТАК, НАЧИНАЮ:
Цитата:
Итак,на путь экопоселенцев никто наступать не собирается.Пусть они и будут экопоселенцами-это их полное право.Но тогда -НЕ НАДО НАСТУПАТЬ НА ЧУЖОЙ ПУТЬ-вашими же словами говоря.
Wink РАЗВЕ Я (простой пользователь "ТЕРРА-НАДЯ") НАСТУПАЮ НА ЧЕЙ-ТО ПУТЬ? ЭКО, ИЛИ ЗКР?
Цитата:
Закон о передаче человеку земляного надела в собственность его РОДА-никак всё не примут,а вот экопоселения-вдруг стали плодиться как грибы после дождя.К чему бы это?
Wink К ТОМУ, ЧТОБЫ НЕКОТОРЫЕ ПЕРЕСТАЛИ ЗАВИДОВАТЬ ИНОМУ УСПЕХУ.
Цитата:
А вот к чему.Как и с ведической Русью-здесь хотят разыграть тот-же сценарий-РАСКОЛОТЬ ДВИЖЕНИЕ ПОПАЛАМ,А ЗАТЕМ-СТРАВИТЬ ЭТИ ДВЕ ПОЛОВИНЫ между собой.
Wink ХРЕНОВЫЙ ВЫ, СУДАРЬ, СЦЕНАРИСТ.
Цитата:
К экопоселенцам наши заоблачные воротилы тёплым бочком сейчас повёрнуты,а к родовым поместьям такое отношение будто и нет их,и людей таких нет.
Wink ЗАВИСТЬ К ИНОМУ УСПЕХУ - ПЛОХОЙ СПУТНИК.
Цитата:
Экопоселенцы,если называете себя таковыми-не наступайте на чужой ПУТЬ-это вам Терра-Надя посоветовала.
Wink ЗАЧЕМ БЕРЁТЕ НА СЕБЯ НАГЛОСТЬ - РАЗДАВАТЬ "СОБСТВЕННЫЕ ИЗМЫШЛИЗМЫ"?
Цитата:
Не надо тогда говорить что вы заступаетесь за идеи Анастасии.Некоторые из вас уже даже и не скрывают,что они ПРОТИВ этих идей.
Wink НЕ НАДО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ЗАНИМАТЬСЯ ПУСТОЙ "ИДЕО-ГОВОРИЛЬНЕЙ".
Цитата:
Просто имейте смелость признаться в этом публично.
Wink ВОТ ИМЕННО.
Цитата:
Права Ризаева в этом-вся эта суета вокруг экопоселений-имеет своей целью-ПОДМЕНИТЬ ПОНЯТИЯ.
Wink "РЫБАК РЫБАКА - ВИДИТ ИЗ ДАЛЕКА", ПРИ СХОДСТВЕ "ОБОЮДНЫХ ПОНЯТИЙ"
Цитата:
И делается это напрямую через экопоселения,независимо от того-знают об этом сами экопоселенцы или нет.
Confused ВЕЧНАЯ ТЕМА: "ВРАГ НАЙДЕН - ДОЛОЙ НЕНАВИСТНОГО ВРАЖИНУ?"
Цитата:
Почти совсем так,как рассеивали забастовки с помощью штрейкбрехеров.А спроси этих самых штрейкбрехеров-они все в доску правы.
Wink "НЕ ЛУЧШЕ ЛЬ НА СЕБЯ, КУМА, ОБОРОТИТЬСЯ"?(с)
Цитата:
НЕ НАСТУПАЙТЕ НА ЧУЖОЙ ПУТЬ,господа экопоселенцы.
Confused ТОЛКНУЛ ЛОЗУНГ ГОСПОДИН "ВОЖДЁК НА БРОНЕВИЧКЕ"
Цитата:
А мы-на ваш даже наступать не думаем.
Wink "ВОЖДИКИ" ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ ИМЕЛИ ПРИВЫЧКУ "МЫКАТЬ".
Цитата:
Всего всем хорошего
Wink И ВАМ НЕ КАШЛЯТЬ.
____________________________________________________________

P.S.
http://forum.anastasia.ru/post_767285.html#767285
767285 Добавлено: Сб 11 Июл 2009, 1:02 |
Незабыл писал(а):
И с "публичными",я публично и разговариваю,magic_love
.На моей личке нет никаких сообщений.А если бы ты и написал-то не ответил бы.И пугалова твои тебя до хорошего не доведут Как и то,что ты у людей деньги мытаришь.Судами он решил загородиться-вежливый какой стал.
Question
ЗАЧЕМ НАМЕРЕННО ЛГАТЬ?
Ведь всякая, а тем более НАМЕРЕННАЯ ЛОЖЬ сводит на НЕТ всякое усилие завоевать доверие, ибо это уже - ЛЖИВОСТЬ "умноженная"

Shocked
http://forum.anastasia.ru/post_767254.html#767254
767254 Добавлено: Пт 10 Июл 2009, 23:07
tmesher писал(а):
Незабыл, я тебе тоже отсылала 2 недели назад личное сообщение,но ты не соизволил(а) его даже вскрыть ,не говоря уже о том,чтобы дать на него дать ответ.
Question
Вот ниже моё письмо (недельной давности!) пользователю "Незабыл" в ЛС (привожу копию полностью).
Удалять и не собираюсь.

________________________________________________________________________________________________

Исходящие :: Сообщение
От: Terra-Nadia
Кому: Незабыл
Добавлено: Вс 05 Июл 2009, 7:18
Тема: "А" упало, "Б" пропало...

Здравствуйте Максим.
Незабыл писал(а):
"А" И "Б"-сидели будто на трубе,а из них,из всех-осталась буква "И".

Ниже сказка из другого форума (тема: "СКАЗКИ С НЕБА")

http://www.simoron.ru/forum/viewtopic.php?p=3841275#3841275
______________________

Надя.
_________________________________________________________________________________________________

P.P.S.
ржач
"НА ВСЯКУЮ МУДРЁШКУ - ДОВОЛЬНО ПРОСТОТЫ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

767634СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Terra-Nadia писал(а):
МНЕ ДУМАЕТСЯ, ЧТО КАК РАЗ - ВСЁ НАОБОРОТ:
ПРИРОДА НЕ НУЖДАЕТСЯ В "ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ВОСХИЩЕНИИ", ИБО ОНА САМА ПО СЕБЕ "ВОСХИТИТЕЛЬНО СУЩЕСТВОВАЛА" -
ЗАДОЛГО ДО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСВА:



Тогда смело можно ставить под сомнение целесообразность вашего существования. Разве нет?

http://forum.anastasia.ru/post_576406.html#576406

Что же нужно ЯБЛОНЕ - отдать прекрасный ПЛОД. (а для кого? Для человека. Не будет человека, кому яблоня отдаст свой плод? Не нужна она будет никому. Возможно только сама себе. Зачем взращивать плоды, если они не будут съедены никем?)
Что нужно Человеку? - Им усладить свой рот.
Нужно ЯБЛОНЕ чего? - Взращивать лишь СЕМЕЧКО.
(тоже самое, для кого, зачем? Понимаете, без человека исчезает смысл ее взращивание плодов. Впоследствии и само существование яблони)
Человеку нужно что? - Быть благодарным (очень желательно, но требовать от человека яблоня не может. Может только надеется. Разве нет? В каком то смысле человеку не доброму, неблагодарному в свой плод может подмешать яду. Smile Wink )
ВРЕМЕЧКУ... (если человек восхитится и поблагодарит яблоню, ей же будет как минимум приятно и она такому человеку будет благодарна и яблочки взращивать будет старатся еще вкуснее целебнее, так как положительные эмоции усиливают все процессы. Wink )

Сколько того Семечка? Ведь Крошечка от Яблочка!
Все Веточки и Корешки - все трудятся для Яблочка!
(правильно, что бы человек это яблочко съел.)
Спелому быть съеденным, мгновением прекрасным,
И выплеванным быть в Земельку
НЕ НАПРАСНО...


Извините, что возможно не тактично поступила, разобрав ваши стихи. Как сказать понятней не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB