Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение ООП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
StAlex

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 171
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: ПИТЕР Колпино...

583758СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрите еще, что… у Мегре написано, что жрецы, возможно, пришли, чтоб испытать всё человечество, насколько оно готово к чему-то, но вот к чему? Может ли человек выскочить из антиразумности? Осознать ошибку, толкнувшую его на это? Я продолжаю думать, что это происходит из-за неполного ощущения, что этот мир принадлежит человеку…

Этот мир твой. Ощутив ответственность, не переложив её на Бога, а взяв её на себя. Не слышно Бога? Ты постоянно хочешь переложить ответственность на Родителя. Но ты же уже не ребёнок, ты владеешь миром. Каким ты его хочешь увидеть? Всё возможно! Можно ввергнуть его в грязь и зловоние и довести до катастрофы, а можно… вот что можно… пусть каждый решит сам…

Мне тоже становится ясно, почему Бог не вмешивался в происходящее на Земле, ведь вмешаться, значит убить в нас веру в нас самих… мы бы так и не ощутили власть и ответственность за наш мир…

ЧЕЛОВЕК-ВЛАСТЕЛИН МИРА, ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО… Smile

antares-star писал
ООП-заключается в искаженном образе Бога и любви.
"И ЖИЗНЬ всего сущего- была СВЕТ ЧЕЛОВЕКОВ.

То, что ты написал это понятно, но в чём ошибка то? Какая кривая мысль была внесена в образ Бога?

_________________
Стихотворец, вегетарианец, непьющий, некурящий...
Мечтаю о выходе президенского указа о Родовых Поместьях в России...
Познакомлюсь с одинокой девушкой для создания семьи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
antares-star

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Земля

583784СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия говорила,что Бог-это любовь.
А люди-подобие Бога на Земле.
Все во вселенной состоит из противоположных энергий и должно прибывать в гармонии.
При образном сжатии религиозных учений получается-вот что.
Где-то на небесах живет Господь,он любит нас.
Отец дал нам 10заповедей и если мы ослушаемся,у него есть хорошее место-ад,там нас будут парить,жарить и т.д.
Но он готов простить потому,что Отец любит нас.
Вопрос.Зачем делать что-то не достойное Господа,а потом просить прощение?Получается любовь-это и наказание,и прощение,и тяжкий труд,и радость-короче говоря,и плюс,и минус.
Искаженный образ имеет обратное воздействие-это хорошо видно в человеческих отношениях.
Ревнует-значит любит.Бьет-значит любит.Ну а если любит-значит простит.Любить-эначит РА довать.
Ведь в Сотворение писалось.
Цитата:

Энергий сущности живые во тьме и мыслили,во тьме творили.Не нужен свет им внешний был.Внутри себя,себе светили.

Бог обьеденил комплексы энергий и дал внешний свет.
Цитата:

Спеши,Любовь моя,спеши,не рассуждая.Спеши с последней искоркой своей и обогрей всех будущих моих сынов и дочерей.

Бог-это любовь,а любить-значит Довать свет и тепло всему сущему,то есть РА довать.

_________________
АРу уРА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

583815СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ЧЕЛОВЕК-ВЛАСТЕЛИН МИРА


созданный для управления этим миром и его преобразования совместно с другими людьми в радости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
antares-star

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Земля

583836СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЧЕЛОВЕК-ВЛАСТЕЛИН МИРА И ОН СВОБОДЕН.
Созданный для радости,способен приносить страдания-в этот случае он заигрывает со вселеннским правосудием.
Это его выбор.

_________________
АРу уРА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


583944СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StAlex,
Цитата:
Смотрите еще, что… у Мегре написано, что жрецы, возможно, пришли, чтоб испытать всё человечество, насколько оно готово к чему-то,
А у жрецов откуда взялись знания. Они с неба свалились уже просвещёнными? Или опять – Бог всё может и баста!
Цитата:
Я продолжаю думать, что это происходит из-за неполного ощущения, что этот мир принадлежит человеку…

Мир - как Вселенная, мир – как мирный договор, мир – как видимое всё, мир(о) – благовонная жидкость для миропомазания.
Цитата:
Этот мир твой. Ощутив ответственность… а можно… вот что можно… пусть каждый решит сам…
Осознать, кто он на самом деле, Осознать своё место в эволюционном пути Человека, осознать свои возможности на данном отрезке вечности в эволюционном пути развития собственного Я.
Цитата:
antares-star писал
Цитата:
ООП-заключается в искаженном образе Бога и любви.
"И ЖИЗНЬ всего сущего- была СВЕТ ЧЕЛОВЕКОВ.

То, что ты написал это понятно, но в чём ошибка то? Какая кривая мысль была внесена в образ Бога?
А в Образ ли Бога?
Может в Образ Человека?
Бог мирно общался с Человеком (своему образу и подобию). Но тут был создан Образ Адама с Евой. Греховно падших по Библии. Весьма странное отношение к своему собственному подобию. Кроме этого, в Ветхом Завете говорится, что Адам и Ева НАГИ, что все мгновенно переводят, как ГОЛЫЕ, ОБНАЖЁННЫЕ. Но, это может быть и не так. Дело в том, что до первого прихода арийских племён в Древнюю Индию, состоявшегося четыре тысячи восемьсот двадцать один год назад (в Лето 2817 от СМЗХ), которая называлась тогда Дравидией, её населяли негроидные племена — ДРАВИДЫ И НАГИ. Арийские племена принесли им ведические знания, изгнав из Дравидии ЧЁРНЫХ МАГОВ, культивировавших культ Богини КАЛИ — ЧЁРНОЙ МАТЕРИ, которой они приносили человеческие жертвы. И, вполне возможно, что фраза …И были оба НАГИ, Адам и жена его, и НЕ СТЫДИЛИСЬ; может означать ещё и то, что они были людьми чёрной расы и поклонялись Богине КАЛИ — ЧЁРНОЙ МАТЕРИ и НЕ СТЫДИЛИСЬ этого. Иудеи, используя древние ведические источники при написании своих священных книг, могли…
ЕДЕМ для ПЛЕМЁН ДРАВИДОВ И НАГОВ, поклоняющихся ЧЁРНОЙ МАТЕРИ, являлся САКРАЛЬНЫМ МЕСТОМ, особенно для жрецов богини КАЛИ-МА, точнее для ЖРИЦ — так как СЛУЖИТЕЛЯМИ ЭТОЙ БОГИНИ БЫЛИ, В ОС-НОВНОМ, ЖЕНЩИНЫравновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

584037СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Danna писала:
Цитата:

Я на 90% уверена, что первичным ошибочным образом был образ Бога, что СЛОВО и есть Бог.

Я почти на 100 % уверен, что первым ошибочным Образом (Образом содержащем в себе Ошибку) был другой Образ, но не Образ Бога. И поясню почему.
Дело в том, что в те счастливые времена примерно 10 тыс. лет назад все люди были ведами. Что это означает на практике? А то, что они полностью ведали Бога, чувствовали его и общались с ним напрямую без посредников. Наш Бог-отец был для всех тогдашних людей родным Отцом, родственником и приятным собеседником, только не воплоти. Они даже могли видеть визуально его Душу своим божественным духовным зрением, как сейчас порой видят некоторые люди души умерших людей. То есть люди того времени имели полное представлением о том, что и кто есть Бог - их Отец.
А раз так, то как тогда мог исказиться его Образ, причём первым? А никак.
Первым, на мой взгляд был искажён Образ жизни людей, который напрмямую был связан с энергией Любви. Некоторые люди, жившие в начале Образного периода просто не смогли достойно распорядиться этой энергией, причём по разным причинам. Да в общем-то, Таня ты и сама это прекрасно понимаешь:
Цитата:

И 3-е -, наверное самое важное - взаимоотношение людей с Любовью.
Дедушка сказал что еще там была Любовь в семьях, и в подтверждение своих слов привел пример с изготовленными украшениями для детей.

Вот именно в Образе жизни людей, допустивших в себе сакральный вопрос: "Какою силой всё вершиться?" как раз-таки в итоге и не оказалось энергии Любви. От этого же вопроса возник и перекос (дисбаланс) в энергиях Душ этих людей и как следствие энергия Любви была принижена, а энергия самости (гордыни) возобладала.
Далее, этот Дисбаланс стал усиливаться, т.к. Человек не мог найти ответа на свой вопрос, как в своё время и Адам с Евой, а это в свою очередь привело к уходу Любви от таких людей и потери ими божественного Вдохновения. Ну, а без Любви и Вдохновения, как мы знаем ничего совершенного создать никому не удастся. Вселенские Сущности доказали это своим многолетним тщетным опытом. Smile
И в результате, этот устойчивый дисбаланс энергий, возникший тогда в Душах некоторых людей постепенно отразился на их Образе жизни и исказил его. А суть этого искажения - отсутствие в Образе энергиии Любви.

Вернув Любовь в семьи всех людей Земли мы сумеем нейтрализовать действие искажённого тёмного Образа и превратим его в совершенный Образ жизни.

P.S. Rusich, полагаю в моём ответе для Татьяны есть ответ и на твой вопрос по сути ООП.

P.P.S. shalun, я думаю, вы немного ошиблись темой. Здесь обсуждаются и причины и суть Ошибки образного периода, а не индийская мифология, написанная их жрецами-брахманами уже после совершения людьми ООП.
Кроме того, обсуждение изотерического учения православных староверов Инглингов здесь тоже не приветствуется.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antares-star

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Земля

584066СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2008, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно в Образе жизни людей, допустивших в себе сакральный вопрос: "Какою силой всё вершиться?" как раз-таки в итоге и не оказалось энергии Любви. От этого же вопроса возник и перекос (дисбаланс) в энергиях Душ этих людей и как следствие энергия Любви была принижена, а энергия самости (гордыни) возобладала.
Далее, этот Дисбаланс стал усиливаться.
BAHTIJAR,я полностью с вами согласен.Первый искаженный образ-образ любви,а потом и Бога.
Остается принизить энергию самости,привысить энергию любви,и гармония восстановлена.Выше,я предположил,что такое любить.
Ждем других версий,но мы точно где-то очень рядом с ООП.
А суть этого искажения - отсутствие в Образе энергии Любви.
Самость...Разделяй и властвуй,или Какою силой всё вершиться?
Любовь...Будь Богу подобен.Твори, дари тепло и свет всему сущему,ведь все совершенное- было изначально дано.

--
Исправлено Danna Чт Июн 04, 2009 10:08 pm

_________________
АРу уРА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

584256СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто выбирает жизнь и жизнь творит живую ? будет вечным и уподобится Творцу великому Вселенной.
Кто в представлении своём смерть моделирует ? на смерть и обречён своею мыслью.
В технократическом мире мы производим и моделируем неживое. Более того, и живое омертвляем. Производимое технократическим миром - мертво. В этих творениях нет ничего живого, первозданного.
Человек создан для творения живого. Мне кажется, ошибка как-то с этим связана. Что означает "в представлении своем смерть моделирует"? Мыслили ведь раньше образами.

--
Исправлено Danna Чт Июн 04, 2009 10:09 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
StAlex

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 171
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: ПИТЕР Колпино...

584424СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, условно говоря, жили-были миллион человек? творили они образы и создался образ, возжелавший власти над всеми людьми. Всё человечество равно по духу Богу? значит, искажён образ Бога? Бог, властвующий над людьми. Какая кривая мысль исказила образ Бога до не узнаваемости, когда Бог родитель с любящей волей становится господином со стальной непререкаемой волей? Бог, жаждущий власти над людьми, а значит над материальным миром? ведь люди владеют материей? просто иначе, в чём кайф от владения сущностью человека? Я думаю дело именно в материальном мире? властью над ним. Технократический материальный мир строится чтобы показать что я-жрец владею миром, а не Бог? мол поговори со мной Бог, только вопрос, а для чего? Чтобы Любовь создателя ощутить? Или чтоб утвердится что, мол, я-жрец богоизбран, чтобы всеми править? карт-бланш на правление от создателя нужен? О чём жрец хочет поговорить с Богом? Вот у жреца нет связи с создателем? за чем ему связь с ним?
Я вот, например не могу понять, о чём с Богом мне говорить? додуматься до всего могу сам. В любви признаться? Да это он и так знает.
Ребята скажите, о чём бы вы хотели поговорить с Создателем?
antares-star Из всего тобой написанного я не понял главного, какая мысль исказила образ Бога? Образ это следующее, допустим, стих из десяти строк мыслей наполненных чувством. Всё в целом это образует образ. Вот и скажи, какая строка-мысль исказила образ Бога.
ShalunЯ говорю об Адаме не из библии, а из ЗКР? кстати в чём ошибка?
Baxtijar писал
Цитата:
Дело в том, что в те счастливые времена примерно 10 тыс. лет назад все люди были ведами. Что это означает на практике? А то, что они полностью ведали Бога, чувствовали его и общались с ним напрямую без посредников.

=Не забывай, что у жрецов не было этой связи с богом. Они всё всю эту технократию замесили, потому что хотели с ним поговорить. Общения они хотели.
Цитата:
Первым, на мой взгляд, был искажён Образ жизни людей, который напрямую был связан с энергией Любви.

=Не забывай, что у жрецов были жёны и их родословным 10000 лет. Я не знаю, любили ли они своих жён, но они всё равно воплощались из века в век. И это всё происходило без Божественного Поместья.
Цитата:
А суть этого искажения - отсутствие в Образе энергии Любви.

=В Образе чего? Образ этот создавали все люди на Земле и после окончания образа творчества этот Образ захотел власти нал людьми. Из-за того, что баланс не сдержали шесть человек.
И в итоге кривая мысль в Образе как прозвучала? Власть принадлежит одному человеку?
antares-star писал
Цитата:
Вот именно в Образе жизни людей, допустивших в себе сакральный вопрос: "Какою силой всё вершиться?" как раз-таки в итоге и не оказалось энергии Любви. От этого же вопроса возник и перекос (дисбаланс) в энергиях Душ этих людей и как следствие энергия Любви была принижена, а энергия самости (гордыни) возобладала.

=Это всё причина, приведшая к ошибке в Образе, но не сама ошибка-мысль заложенная в Образ.

--
Исправлено Danna Чт Июн 04, 2009 10:12 pm

_________________
Стихотворец, вегетарианец, непьющий, некурящий...
Мечтаю о выходе президенского указа о Родовых Поместьях в России...
Познакомлюсь с одинокой девушкой для создания семьи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fogart




Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 28



584446СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда формируется мыслеобраз, повышается негэнтропия и снижается энергия (энергопотенциал) человека или группы людей.
Созданный когда-то людьми коллективный образ(назовем его ЭГРЕГОР) стал самостоятельным, но нематериальным (это и есть нынешняя система), поэтому ему понадобилась энергия людей для продолжения своего нематериального существования. Может быть, он предложил власть над всеми людми тем ШЕСТЕРЫМ в обмен на энергию большинства?
Интересно, почему некоторые не смогли распорядиться своей энергией любви?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


584495СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
P.P.S. shalun, я думаю, вы немного ошиблись темой. Здесь обсуждаются и причины и суть Ошибки образного периода, а не индийская мифология, написанная их жрецами-брахманами уже после совершения людьми ООП.
Кроме того, обсуждение изотерического учения православных староверов Инглингов здесь тоже не приветствуется.
Игорь
Если вам известна ошибка Образного периода, то можно и обсуждать: и причины её породившие, и суть её проявления, и планы по искоринению ООП.
Я пока не вижу, что сама ООП уже найдена. Раз ООП не определена, то зачем мне запрещать высказывать свою точку зрения, а вам какой смысл делить шкуру неубитого медведя?
Почему-то ваши исследования ООП вертятся вокруг материальности?
baxtijar писал(а):
Danna писала:
Цитата:
Я на 90% уверена, что первичным ошибочным образом был образ Бога, что СЛОВО и есть Бог.
Я почти на 100 % уверен, что первым ошибочным Образом (Образом содержащем в себе Ошибку) был другой Образ, но не Образ Бога. И поясню почему.
Дело в том, что в те счастливые времена примерно 10 тыс. лет назад все люди были ведами. Что это означает на практике? А то, что они полностью ведали Бога, чувствовали его и общались с ним напрямую без посредников. Наш Бог-отец был для всех тогдашних людей родным Отцом, родственником и приятным собеседником, только не воплоти. Они даже могли видеть визуально его Душу своим божественным духовным зрением,...
Первым, на мой взгляд был искажён Образ жизни людей, который напрмямую был связан с энергией Любви.
Цитата:

...Вернув Любовь в семьи всех людей Земли мы сумеем нейтрализовать действие искажённого тёмного Образа и превратим его в совершенный Образ жизни...
Вы не допускаете мысли, что если есть Бог-Отец, то должна и быть Бог-Мать. Мужское и женское начала. Почему для Человека рождённого в Любви Отец (Бог) возведён в культ религиозный, а Мать (Бог) - никаких упоминаний. Её удел только рожать Богов. Богородица.
Не является ли одой из составляющей ООП то, что мужскую составляющую (Бог-Отец) возвели на вершину религиозных догм, а женскую составляющую (Бог-Мать) приземлили, сделав её пекущейся о материальном.

--
Исправлено Danna Чт Июн 04, 2009 8:22 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

584534СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StAlex писал:
Цитата:

Ребята скажите, о чём бы вы хотели поговорить с Создателем?

О жизни, Вселенной и вобще... Cool Smile

Цитата:

=Не забывай, что у жрецов не было этой связи с богом. Они всё всю эту технократию замесили, потому что хотели с ним поговорить. Общения они хотели.

Эх, Александр Викторович... Rolling Eyes Видимо невнимательно вы читали книги В. Мегре?! Wink
Дело в том, что до момента совершения ООП не было ещё ни каких жрецов в человеческом собществе. Все люди Земли ведали Бога и могли разговаривать с ним. Жрецы появлились чуть позже, уже после совершения людьми Ошибки из-за всё того же душевного дисбаланса и выпячивания гордыни. И вот когда это произошло, тогда и была ими (ещё тогда будущими жрецами) потеряна связь с Богом.

Цитата:

=Не забывай, что у жрецов были жёны и их родословным 10000 лет. Я не знаю, любили ли они своих жён, но они всё равно воплощались из века в век. И это всё происходило без Божественного Поместья.

Да, у жрецов, конечно же были жёны, иначе бы они не смогли продлить свой род. Однако, именно жрецы (когда они ещё не были жрецами) первыми из людей не смогли достойно распорядиться энергией Любви. Она покинула их семьи и поэтому они потеряли своё счастье и божественное Вдохновение. Жизнь в браке (брачном союзе с женщиной) стала для них лишь жизненной необходимостью и не доставляла уже счастья, как прежде.

Цитата:

baxtijar писал:
Цитата:
А суть этого искажения - отсутствие в Образе энергии Любви.


=В Образе чего? Образ этот создавали все люди на Земле и после окончания образа творчества этот Образ захотел власти нал людьми. Из-за того, что баланс не сдержали шесть человек.
И в итоге кривая мысль в Образе как прозвучала? Власть принадлежит одному человеку?

Искажение произошло в Образе жизни людей или по другому - в жизненном Эгрегоре человеческого сообщества.

Цитата:

=Это всё причина, приведшая к ошибке в Образе, но не сама ошибка-мысль заложенная в Образ.

Да, согласен. Возможно, что этот сакральный вопрос стал одной из главных причин ООП. А вот суть Ошибки, по моему преположению - это отсутствие энергии Любви в коллективном Образе. То есть Образ, в который не была вплетена энергия Любви получился несовершенным или ошибочным.

Fogart писал:
Цитата:

Может быть, он предложил власть над всеми людми тем ШЕСТЕРЫМ в обмен на энергию большинства?

Вполне возможно.

Цитата:

Интересно, почему некоторые не смогли распорядиться своей энергией любви?

Потому, что любить - это тоже своеобразное искусство, которому некоторым людям надо учиться с ранего детства, как это делала маленькая Любомилка, учившись этим премудростям у своей бабушки и волхвов.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

584544СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shalun писал:
Цитата:

Я пока не вижу, что сама ООП уже найдена. Раз ООП не определена, то зачем мне запрещать высказывать свою точку зрения, а вам какой смысл делить шкуру неубитого медведя?

Безусловно, вы вправе здесь высказывать свою точку зрения по данной теме. Но переводить внимание своих собеседников на оккультное изотерическое учение староверов Инглингов и выдавать их за Истину я думаю не стоит. Это лишь будет мешать обсуждению вопроса темы и приведёт к ненужным, бесполезным спорам. Для этого на нашем форуме есть соответствующие темы в других разделах.

Цитата:

Почему-то ваши исследования ООП вертятся вокруг материальности?

Отнюдь. Лично я как раз таки делаю акцент на то, что суть ООП надо искать именно в духовноей составляющей конкретного Образа, т.е. в его энергетической структуре.

Цитата:

Вы не допускаете мысли, что если есть Бог-Отец, то должна и быть Бог-Мать. Мужское и женское начала.

Не только допускаю, но и ведаю это. Smile

Цитата:

Не является ли одой из составляющей ООП то, что мужскую составляющую (Бог-Отец) возвели на вершину религиозных догм, а женскую составляющую (Бог-Мать) приземлили, сделав её пекущейся о материальном.

Вполне возможно, что так и произошло в человеческом представлении после совершения Ошибки.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antares-star

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Земля

584559СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shalun писал
Цитата:

Вы не допускаете мысли, что если есть Бог-Отец, то должна и быть Бог-Мать. Мужское и женское начала. Почему для Человека рождённого в Любви Отец (Бог) возведён в культ религиозный, а Мать (Бог) - никаких упоминаний. Её удел только рожать Богов. Богородица.
Не является ли одой из составляющей ООП то, что мужскую составляющую (Бог-Отец) возвели на вершину религиозных догм, а женскую составляющую (Бог-Мать) приземлили, сделав её пекущейся о материальном.
Бог обьединил противоположные комплексы энергий и дал свет.Бог-это и мужчина ,и женщина.
Языческий крест-Мужская вертикаль(Огонь и Воздух)или идея,слово-духовное.Женская горизонталь(Вода и Земля)или содержание идеи-материальное.Образ в книгах обьеденил людей,ведь идеи Анастасии поддерживают своими мыслями и делами,как мужчины,так и женщины.

Света писала
Цитата:

Кто выбирает жизнь и жизнь творит живую — будет вечным и уподобится Творцу великому Вселенной.
Кто в представлении своём смерть моделирует — на смерть и обречён своею мыслью.
fogart писал
Цитата:

Созданный когда-то людьми коллективный образ(назовем его ЭГРЕГОР) стал самостоятельным


Тогда предположу,что наш ЭГРЕГОР-РАЯ на ЗЕМЛЕ стал тоже самостоятелен и силен.И обычно, 2 Эгрегора могут испытать друг друга.Но последней большой битвы не будет.Ведь технократический Эгрегор не живой.И питался он только энергией одураченных людей.
Люди стали искать истину(просыпаться)и с каждым днем светлый Эгрегор становиться все сильней,и сильней.Отразившись от солнца и планет он вернется обратно на Землю-ведь он живой-вечный.
Вечность милее смерти.Образы не будут воевать.

_________________
АРу уРА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Yuros

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Москва

584562СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если начать с конца: целью действий по нахождению ошибки является пробуждение. И стоит поставить вопрос: считаем ли мы себя пробудившимися? А если критерием пробуждённости поставить способность пробуждать других людей - мы можем это делать?
Если нет, тогда - вопрос стоит поставить по другому: Как проснутся нам самим? И если одним из признаков является ведание Бога, а вторым - способность построить подобно Богу пространство Любви, стоит ответить на вопрос о наличии этих признаков у нас и ответить ещё на один на вопрос: могут ли спящие решать как пробудиться спящим?
Выводом из выше описанного: Мне кажется пробудившимися будут дети - новое поколение людей, родившихся в пространстве Любви и вопитанных так, как это предлагает Анастасия( фактически, если я правильно понял: Воспитание детей - это воспитание себя, то есть им нужно будет задать этот вопрос: главный). Мы ограниченны, как бы нам этого не хотелось. Но у нас есть возможность воспитать Богов.

_________________
спать или петь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB