Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [UA] Единомышленники в Полтаве есть? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
halia




Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Украина. Чернигов

61563СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2003, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Neutral Единомышлиники в Полтаве есть? ... :cry:

--
Исправлено Ратмир Пт 08 Авг 2008, 7:41
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
valid




Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 7

Населённый пункт: Гадяч

235797СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть из Полтавской обл.(г. Гадяч), я так понимаю, вы связаны с Черниговом, скажу в ответ, что я с Харьковом, но ведь нам растояние ведь не помешает нашим целям?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anyska




Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: г.Кременчуг

242910СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к словам valid, я из Кременчуга. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwolga_kr




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 23



247961СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рад за земляков. Я родился в Гадячском районе. Сейчас проживаю в Кировограде. Если летом появлюсь в ваших местах объязательно свяжусь. Охота поговорить. В Анастасиевском движении уже более 5 лет.
Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Спартак




Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: Украина-Израиль

646495СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полтавчанам привет!
Нужно побольше общаться!
Лохвица-Израиль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Amfetrida




Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 56

Населённый пункт: Украина Полтава

646569СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

halia, Привет. мы из Полтавы. Какие будут предложения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

646573СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажите за движение в Полтаве? Сколько вас, какие мысли и идеи витают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amfetrida




Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 56

Населённый пункт: Украина Полтава

646773СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, Привет всем. Меня зовут Екатерина, моего мужа Андрей, у нас дочь Рита 9 лет.
Я с ребенком перебралась в Полтаву в феврале 2008 из России. Жили на крайнем севере Западной Сибири. Никого из анастасиевцев лично еще не знаем, не успели. Переписываюсь с Сергеем, его ник peritse. Он с единомышленниками уже строит поселение, насколько я поняла из переписки. И Alin, которая собирается с инициативной группой создать поселение в Черниговской области (у Алины богатый опыт, она ищет тех, кто решительно настроен перебраться уже с этой осени). Их темы тоже есть здесь на форуме.

Попытаюсь изложить то, что мы с мужем думаем по поводу РП.
Для, того чтобы строить РП, надо изучить несколько направлений: строительство дома, растениеводство, органическое земледелие, какие растения и деревья как соседствуют и т.п. А так как у нас еще есть дочь школьного возраста, то меня очень интересует как ее обучать вне школы. Мы находимся на этапе сбора информации. Необходимо все детально продумать, чтобы потом не жалеть, не лишиться всего и остаться бомжами. Мы пытаемся выстроить четкую схему последовательных действий перехода от городской жизни к РП. Пока в голове сумбур полный. В общем я пытаюсь честно изложить о нас, чтобы у вас, единомышленники, не сложилось ложного впечатления. Возможно, многие прошли уже ту стадию, на которой мы находимся сейчас, возможно кто-то сможет нам помочь найти ответы на некоторые вопросы.
Мы не готовы перейти на аскетический образ жизни, то бишь отказаться от электричества или хотя бы минимальных удобств, поэтому пытаться строить поместье на базе вымершего села мы не сможем. К тому же для этого нужны средства, которые никто не даст просто так.
Хочеться для начала пообщаться с единомышленниками вживую, не на форуме и узнать у кого какие идеи есть.
так же меня впечатлила статья от Imperator http://forum.anastasia.ru/topic_31311_0_asc_0.html
который подробно изложил на что надо обратить внимание при создании поместий и поселений.
Не хочу разводить дискусии здесь по поводу правы мы или нет в наших мыслях, поэтому прошу сразу всех не упрекать, а если есть дельные мысли просто выкладывать их как независимое мнение.
Да и много уже на форуме обсуждалось и обговаривалось до нас, поэтому не хочется засорять тему Smile
Спасибо всем заранее.

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 9:08 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Спартак




Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: Украина-Израиль

646956СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю будет полезно ознакомиться )
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

646963СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ Amfetrida. Рад появлению отзывчивых соседей. Я смотрел сайт , там есть телефоны др. полтавчан. Отсылал им смс, но они не ответили. С Сергеем, ник peritse, общались. У нас не совпадают пути т. с. воплощения идеи Анастасии. Мы обменялись мыслями и идеями в письмах, пока вопросов нет у нас друг к другу. Он довольно общительный, обо всём, что делает пишет в интернете, завёл личную страничку на сайте, поэтому я как бы в курсе всех его дел.
Сам я ищу единомышленников, ( у меня уже выработался свой путь перехода от жизни в городе к жизни в поместье). Желаю и вам, вашей семье, определиться с этим вопросом. Возможно наши пути совпадут.
В данный момент занимаюсь той землёй, что есть у нашей семьи, приобретаю опыт "нетрадиционного" строительства, общаюсь с людьми, которые уже создают свои поместья (живут там), недавно заезжал к одной семье в гости.
Сам я тоже не сторонник отказываться от благ цивилизации. Считаю. что и в поместье нужны будут электричество , газ, интернет, мобильная связь и т. д..

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 49 сек.:
Да, вот забыл дать ссылку на сайт, где можно посмотреть координаты др. анастасийцев полтавской области: http://www.zku.org.ua/
Imperator-а читал, думаю, что все эти ошибки или неувязки из-за одного - нет Устава в поселении. Люди не додумали свой образ поселения, не примерили его к "жизни". Отсюда и проблемы. У меня есть опыт сад-огород товарищества, там те же проблемы, практически.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amfetrida




Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 56

Населённый пункт: Украина Полтава

647104СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin,
Привет.
Как тебя зовут? Smile
Ничего, что на "ты"?
Можно попросить тебя изложить твой путь перехода из города к жизни в РП? еще поподробней пожалуйста о "нетрадиционном" строительстве.
Про устав согласна. На мой взгляд, нужен сильный костяк организационный, который сможет за собой людей повести, которые захотят идти.
Так как мы недавно здесь живем, то ни дачи ни опыта работы с землей нет. Эксперементировать негде.
Спартак, спасибо за ссылку, некоторое время назад уже читала. На такое надо решиться. Дала эту статью мужу почитать. В ходе размышлений выяснилось, что у нас самая главная проблема: как построить дом. Андрей наотрез отказывается брать старенький в деревне. Мы вдвоем его навряд ли построим, да и чертежи не составим. Нужны советы по этому поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

648028СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Amfetrida, !
Зовут меня Андрей и я буду тоже на "ты".
У меня даже два пути. Одним - я сам, усилиями своей семьи буду строить поместье. Второй путь - вместе с коллективом анастасиевцев-единомышленников. Путь "я сам" - постепенно наберу земли на 1га и перейду соответственно туда жить. Путь "коллектив" - берём землю на организацию, разрабатываем Устав поселения, переходим жить на землю. Более предпочтителен второй путь, но "маємо те, що маємо". Это вкратце о моих "путях".
Нетрадиционное строительство - землебит, цементогрунт, полиэтиленовый рукав с землёй ( чтобы понятнее, проще - мешки с землёй). На мой взгляд - самый быстрый, экономичный путь строительства. Если в дальнейшем применить отделку современными материалами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amfetrida




Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 56

Населённый пункт: Украина Полтава

648347СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin,
Путь "коллектив" мне тоже больше нравится. Кто будет организовывать этот путь? Я так понимаю, что организацию надо уже иметь, чтобы на нее землю оформить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


648383СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте вам! Приятно видеть такую оживлённую беседу в этой темеSmile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

648466СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amfetrida, , Я рад, что наши взгляды начали совпадать. Надеюсь трудности не помешают нам, а только придадут большей стойкости и мужества.

Я бы даже сказал, что организация уже есть, но "кишка тонка" у председателя этой организации.

В моём городе есть организация (или была - точно не скажу) - "Пространство любви", так мы её назвали. Вот я и хотел как один из проектов деятельности её - организовать поселение. Даже в Уставе организации мы предусмотрели соответствующий пункт. До дела так и не дошло. Председатель не дал мне реквизитов для оформления бумаги на поиск земли. Какую он в этом увидел угрозу, я так и не понял. Что я его должен был "убедить"? Но я и раньше не скрывал своих намерений?!

Короче с равнодушия (или пассивности) других анастасиевцев, я остался "неудел". Этот председатель преследует, вероятно, свои какие-то цели. Пусть гоняет "своё стадо". Мне он уже показал своё лицо.

Надежда теперь у меня на другие организации, в других городах. Пока единомышленников в городе нет (я и объявления давал, новых людей привлечь, но... все, кто откликнулся, их первый вопрос: "Где берём землю?". Такие, вот, практические люди - другие вопросы их не волнуют, даже общаться им незачем).

С полтавскими анастасиевцами не удалось состыковаться. Ещё вариант есть в Харькове, я там бываю.

Здесь, на сайте, встретил lery, может с ним найдём точки соприкосновения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB