Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Путь достижения здоровья и счастья или как я изменил образ жизни. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Трофимов Алексей




Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия/Германия

551494СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Мне 50 лет. И 45 из них я прожил самой обычной жизнью,но 5 лет назад нам подарили книгу,которая в корне изменила мою жизнь и судьбу. Это была первая книга В.Мегре. В скором времени я прочитал все его книги, которые к тому моменту были изданы и я понял что это шанс на новую жизнь для всех людей и для меня конкретно. Но идею создания поместья близкие мне люди разделяли не в полном объёме, расценивая мою увлечённость своеобразной "маниловщиной". И вот чтобы доказать серьёзность своих намерений я по прошествии длительных размышлений понял, что должен сделать сильный ход. К примеру бросить курить,т.к. попытки сделать это предпринимались мною ранее неоднократно. причём с неизменным результатом_ побеждала сигарета. На нашем родном форуме нашёл ссылку на книгу А. Карра "Лёгкий способ бросить курить"(спасибо "Персу"). И ....бросил. И не курю с 15 февраля этого года. И теперь знаю точно, что никогда в жизни больше не закурю, хотя курильщиком был заядлым, курил более 30 лет_ минимум 1,5 пачки ежедневно. Лиха беда начало... 10 мая этого же года_ исключил из своего рациона спиртные напитки, хотя выпить был тоже не дурак. Был т. н. "культурно пьющим" и выпивал ежедневно 2_3 бутылки пива, ну а по праздникам соответственно ...Тогда же т.е.10 мая перешёл на естественное питание,т.е. стал сыромоноедом. Ну а если по_простому то ем сейчас только сырые овощи и фрукты, орехи,мёд. Вдохновили же меня на эти шаги лекции проф.В.Г. Жданова "Алкогольный террор против России" и тема об естественном питании, которая достаточно активно обсуждается на данной ветке нашего форума. Тогда же т.е. 10 мая перестал пользоваться мылом, шампунями, зубной пастой. Не поймите превратно, мыться и чистить зубы я не перестал, только делаю это без использования указанных средств. Тогда же т.е. 10 мая начал отпускать усы и бороду,хотя раньше даже усов не носил. Этому эксперименту скоро пол. года. И в данный момент я чувствую себя настолько хорошо,как не чувствовал со времён далёкой юности. Пришло чувство лёгкости, бодрости,энергии. Но самое главное я ощутил в себе Творца.Сбываются все мои мечты (смотрите фильм "Секрет"). На данный момент у меня есть Друг и Единомышленник. Это Женя Круглов_ мой ровесник, поэт и писатель, столяр и плотник, настоящий русский мужик и мой друг, это благодаря его стараниям у моей семьи есть дом и гектар земли в Костромской области. Я только оставил на его имя доверенность и выслал деньги. И ещё я знаю что самые удивительные открытия и свершения впереди, потому что я сын Бога, а значит и сам Бог! А теперь самое главное (собственно ради этого и писались эти строки)_ встать на этот путь может каждый. Стань здоровым и счастливым. Купи себе лотерейный билет! С уважением и любовью, Алексей

_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: NARAJANA
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

551500СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Трофимов Алексей, удачи вам в ваших начинаниях! Главное палку не перегните, не забывайте, окружающие на вас смотрят. Wink
Цитата:

Вдохновили же меня на эти шаги лекции проф.В.Г. Жданова "Алкогольный террор против России"

У-у-х! Мощная вещь!!! Всем рекомендую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

551507СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу только порадоваться за Вас. Если сможете быть последовательным- считайте вам повезло!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

552027СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем больше думал что написать, тем банальней казались фразы.
Мир - это мы. Что б изменить мир, надо всего лишь изменить себя...
Всего-то лишь...
И начинать с себя надо. И переоценить это трудно, можно лишь недооценить...

Я ещё вспомнил фразу Анастасии, что воспитание детей - это воспитание самого себя. Тем более, когда дети взрослые и насмотрелись и наслушались уже всего, трудно что-то доказать. Но когда отец сам!.. А потом он сотворит то, от чего трудно будет отказаться, с чем ни сравнивай! И тогда дети вернутся и останутся.

Хотелось ещё многое сказать, но проку... Дела нагляднее!..

... Леша, а твой друг ещё болтун, фантазёр и совсем не прагматичный! -))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

552821СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Трофимов Алексей, Вы молодец. Счастья Вам и любви.
Многие, прожив всю жизнь, не знают, что жизни можно просто радоваться.
Бог везде и во всем, в каждом событии и предмете. Любовь к миру и отсутствие к нему притензий здорово помогает.
С уважением, Наталья

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnutaVR



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: Екатеринбург

556041СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Трофимов Алексей, Многие считают, что в 50 жизнь уже закончилась. Вы доказали обратное! Жизнь, настоящая жизнь, может начаться и в 60, и в 70. Это от возраста не зависит. Пусть ваш образ жизни послужит для близких людей примером и проводником в пространство любви. Как теперь они относятся к идее РП?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tupoy_Valenok




Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 96
Благодарили 3 раз/а


556161СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фильм Секрет отличный! Полностью разжована тема и выложена на блюдечке Smile Чего не скажешь о книгах: трансерфинг реальности, кастанеда, частично зкр, т.к. в книгах очень много не нужных букф, как говорится смотришь в книгу видишь фигу Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

556721СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал книгу А. Карра "Лёгкий способ бросить курить"полностью.
Тридцать лет курил. Почти неделю уже не курю.
Спасибо Лёша!
Хотя в конце второго дня - тяжко было... Сейчас - другое дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

569161СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово ! За такой короткий срок такие большие результаты!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Трофимов Алексей




Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия/Германия

588954СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Спасибо всем кто оставил своё мнение.
Сегодня хочу поделиться одним своим воспоминанием. То, о чём я хочу рассказать произошло со мной 5 лет назад. Я находился в тот момент в заезде (командировка) и, как выяснилось позже, был болен (пневмония). По утрам кашлял так, что казалось сейчас лёгкие выплюну, но несмотря на это продолжал курить. В общем чувствовал я себя, ну очень хреново. А так как установилась аномально низкая (до -25 правда ночью) для Германии температура (а для немцев -10 уже трескучий мороз),то работы практически не было. И я мечтал... Представлял, как я здоровый и сильный иду по своему поместью... Каким будет дом...Где вырою пруд... Но самое главное, как живое пространство поместья откликается на моё "Здравствуй!", а на мою ласку и доброту- стократно одаривает своей. Моя мечта была яркой (особенно в некоторых деталях) и немного просящей (как у Анастасии).
Подводя итог могу сказать, что я богатый и здоровый. У моей семьи есть дом (причём именно такой, каким я себе его представлял) и гектар земли для создания пространства Любви. Алексей.

_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

634127СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2008, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, спасибо за тему! Очень вдохновляющий пример того, как человек в любом возрасте может одуматься и начать новую жизнь. Желаю счастья в сотворении!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Day55




Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а


823958СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 3:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Алексей, хорошая у вас тема . Вы молодец , захотели и смогли , не всем дано .... Надеюсь у вас и сейчас все отлично , удачки вам и много позитива от вашего поместья и рода . Хотел бы добавить то , что тоже бросил курить , прочитав Карра , хотя со второго раза , вы наверное посильнее меня будите , и вообще тема у вас хорошая , не знаю почему , но что-то меня в ней ТРОНУЛО что-ли . Всего вам САМОГО , чего себе пожелаете
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maratfaor




Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1



845176СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивительно, как будто-то это я сам написал. Только про Аллена Карр подсказал сосед, а про Жданова-клиент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

845285СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую ВСЕХ!
После Жданова легко и просто оставил алкоголь. Вот уже пол года прошло и не тянет.
А еще заметил, что в моем присутствии остальные тоже меньше пьют.
Вот уж воистину измени себя и мир начинает меняться!
Пытайтесь меняться в лучшую сторону, успехов всем!
!

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB