Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Если на вас "наезжают"... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

743464СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я - городская жительница. Сегодня недалеко от моего дома снесли единственный за много километров вокруг парк под строительство сотой по счёту в нашем городе гостиницы для Евро-2012. Наши дети лишились единственного зелёного уголка решением наших властей. И не смогли люди этот парк отстоять.
В Ровенской области человек вернулся вечером домой и обнаружил, что его сад СНЕСЁН(!!!) под строительство шоссе для того же евро. Власти объявили, что для будут сноситься дома и выстраитваться новые; нежелающих выселяться будут выселять НАСИЛЬНО(!!!!!)
40 лет назад у моей ныне покойной прабабушки власти отобрали родовое поместье под строительство микрорайона...Дом, лес, сад - более 300 деревьев. Тогда мы ещё не знали понятия "поместье", но кровью истекли души моих родных.
Я обращаюсь с этой темой исключительно к СОСТОЯВШИМСЯ ПОСЕЛЕНЦАМ, реально обосновавшимся на своей земле. В нашей стране творится беспредел, в Украине Евро-2012 оголило всю клоачность нашего существования, всю ничтожность гражданина в государстве. Думаю, в России обстоит не намного лучше. Насколько серьёзны ваши намерения, господа поселенцы, захотите ли, и сможете ли при необходимости отстоять свои владения и какой ценой?

--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 20 Апр 2009, 16:44

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

743503СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 7:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Наши дети лишились

не наши - а ваши дети лишились!
Цитата:

40 лет назад у моей ныне покойной прабабушки власти отобрали родовое поместье

и ты считаешь это поводом НЕ создавать поместье - типа, а вдруг отберут?!

и тема и опрос - очень провокационные! если кто-нить ответит, типа, ну моё поместье ни зачто да никогда никто не тронет - даю 100% гарантию - тронут!

вот из-за таких как ты - люди и торчат в городах!
у ВАШИХ детей уже всё что только можно было отнять - уже отняли! осталось только отнять то, что нельзя отнимать! а вы всё равно сомневаетесь, побаиваиваетесь, ждёте сыроедов с 50-тилетним стажем в качестве подтверждения!
ну вобщето ты имеешь на это право! только у меня к тебе большая просьба - делай это молча - нефиг свои страхи запускать среди неокрепших новичков, дабы не сбивать их с истинного пути!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

743521СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse, немного резковато, но +1 Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

743535СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="WhiteMouse"]
Цитата:

только у меня к тебе большая просьба - делай это молча - нефиг свои страхи запускать среди неокрепших новичков, дабы не сбивать их с истинного пути!

Зря ты так грубо.
Вопрос то интересный и архи злободневный.
Переселенец всегда выступает в роли гостя на чужой территории.
Перераздел собственности всегда был, есть и будет.
И к нему надо быть всегда готовым.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

743728СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Переселенец всегда выступает в роли гостя на чужой территории

у меня в прошлом году был конфликт с пенсионером, который живёт на соседней улице - т.е. моим соседом не является. Он начал приводить корову на участок, который раньше ему нафиг не был нужен - но понадобился для выпаса коровы как только я начал на него претендовать. Две недели - каждый будний день - я ездил в сельсовет жаловаться председателю на злобного пенсионера, которые ко всему прочему ещё и на драку меня провоцировал. Каждый раз председатель обещал разобраться и даже отдавал распоряжения своим подчинённым. В итоге через 2 недели председатель не выдержал и лично пообщался с "товарищем". Что он ему сказал - я не знаю, но ни пенсионер ни его корова больше не появлялись.
Анализ ситуации показал, что причиной всего этого были мои страхи на тему - "наедут". И таким образом - сам и притянул себе проблему.
И посему предлагаю тему закрыть, с форума удалить, Сазоновой объявить строгий выговор - пусть боиться в гордом одиночестве. А тема взаимоотношений с местными уже есть.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

743761СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это серьёзная проблема. В моём городе творится такой же "беспредел" со строительством. Примеров очень много.

В вашем опросе, Ольга Сазонова, я ответил, что возьму оружие в руки, хотя я считаю это неправильным.

Я считаю, что нужно поступать соответственно ситуации, лучше по велению сердца. Скажем, задели вас за живое - решил взять оружие и применить, значит так и поступай. Если мысли "а с кем же останется моя семья", другое, преобладают - значит "не стреляй". Первый порыв - самый правильный, там ещё нет места "сомнению". Только не надо тешить своё самолюбие (мол, украду автомат - потом поквитаюсь). И ещё - не надо публично грозиться "высшим судом", "снести башку" и т. п.

Следующий момент - выяснить, "с какой радости" вам на голову это свалилось. Причём, тут важен личный контакт, если можно так сказать "увидеть глаза человека", который вам выскажет "почему" так с вами поступили. Не какое-то "третье" лицо вам выскажет своё мнение (бульдозерист, там, или суд...), а именно "заказчик". Для этого вам надо добиться "личного контакта". Как вы этого добьётесь - неважно, главное услышать "почему".
Пройдёт время, возможно много, даже ваши дети, но обязательно будет "встреча" или "личный контакт", и... вы увидите как отразятся последствия "нехорошего" поступка по отношению к вам. Может быть вы его великодушно простите, а может "шарахнетесь" как от прокажённого или "уничтожите" словом. Это - ваше сердце сделает, к этому не надо готовиться., репетировать, размышлять...

Для меня это непросто слова - это опыт моего деда, даже двоих. Один мне лично рассказывал пару таких историй "в личностях". За другого мне родственники рассказали, одной фразой, : "Те, кто твоего деда обижали, хорошо не закончили".

Даже в книгах Мегре, Анастасия сказала, что Создатель ускорил движение (энергий). Ещё при жизни, этого человека накажет действительность за его "нехорошие" поступки. Лично это я сам на себе чувствую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

743804СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, спасибо за откровенный и понятный ответ. Конечно, опрос несколько усреднён, поступать следует по ситуации. Тем не менее, картину, по-моему, он всё же может прояснить. Задаю я вопросы по ещё одной причине: смогу ли я рассчитывать на помощь соседей, если из всего поселения именно мой участок пойдёт под снос. Я не внесла вопрос в список, поскольку считаю, что отношение поселенцев к собственным владениям скажут сами за себя: если сегодня обидели соседа, то завтра и меня заденут. Пока я делаю вывод, что с проголосовавшими я могла бы соседствовать смелоSmile
WhiteMouse, я много терпела твою грубость, но ты уже достал. Умерь тон и прекрати косить под Норбекова. Норбеков - гуру, он помог тысячам людей, и у него такой стиль. А кто ты такой и что хорошего для других сделал? Ты ученик, ясно тебе, и ещё неизвестно, высокого ли качества. И нечего чужим языком выражаться - или свой давно усох? Эта тема посвящена борьбе не с пенсионером (нашёл чем похваляться - деда одолел с двадцать пятой попытки), а с власть имущими. А ну как Ахметов твою хату захочет под каток пустить? Как засвистишь? Вот что мне интересно, а не то, как ты дедушку победил. Донесу до твоего сведения, что не только ты, но и прочие индивиды имеют право на мнение. А не нравится тема - не суйся. А то предложу объявить выговор фанатам, уехавшим на своей волне.

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

743810СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я конечно не WhiteMouse, но отвечу. Во-первых, что то я еще не видел в его сообщениях ссылок на Норбекова и вообще каких либо упоминаний об этой персоне, причем тут вообще Норбеков? Во вторых, проблемы с властью и с мафией могут возникнуть где угодно, по месту работы, учебы, отдыха, могут пытаться прихватизировать и городскую квартиру (случаев полно), я к тому что это - общие проблемы, существующие вне зависимости от того живете вы в городе или поместье, так зачем же разводить лишнее паникерство? Я вот тоже в упор не понимаю смысла открытия данной темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

743825СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha-91, с Белым мышем нам приходилось общаться ранее. Смысл открытия темы таков: вскрыть данную проблему и отношение к ней людей. По сути, это такая же проблема как и многие другие. Например, существует на форуме огромная темища о прививках детям. Почему тебе не выступить против неё? Ведь она тоже весьма пессимистична!

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Поблагодарили: SYPSOKIS
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

743875СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Сазонова, Согласна. Тема действительно актуальная. Мало землю взять, мало дом построить и сад заложить. Ещё нужно уметь всё это отстоять. Конечно, не силовыми методами, а методом убеждений и силой мнений.
А то, что в этом есть нужда - так достаточно глянуть в телевизор.
Экологи в стране поднимают тревогу - леса вырубают, парки.
Уже законодательно сняты барьеры с парковых территорий и лесов. Если олигарх захочет дорогу провести через лес, то нет проблем.
А что народ?
А тишина.
И такая же тишина в поселениях.
Но ведь созданный прецедент касается каждого, ибо говорит о безразличии к интересам человека, и о приоритете денег.
Сегодня нет гарантий собственности на землю. Документ собственности уже стал формальным.

Нигилизм и пофигизм - тяжёлое наследие прошлого.
Нет Указа о РП. Факт.
Анастасия не сказала, что Указ появится потому, что все возьмут землю.
Интуитивно люди ощущают отсутствие гарантий на землю. И это сдерживает от шага. Но ведь никто не сдерживают думать, чтобы эти гарантии появились.
Но вот почему-то возникли мысли, что это всё сделает кто-то.
А в это время будут наезжать... И наезжают...

Где-то я читала - "подумать за волка"....

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 17 Апр 2009, 11:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

743888СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Сазонова, чтобы защитить свою землю, в первую очередь нужно разумно выбрать место для поселения и поместья.

I. Моё мнение, что ближе 50 км (а то и 100, если город крупный) от города этого делать не нужно по ряду причин:

1 - города растут, к ним присодиняются пригородные территории.
2 - плохая экология рядом с городом.
3 - земли рядом с городом более дорогие, чем отдалённые.
4 - ближе к городам большая плотность населения, соответственно больше ненужного внимания потенциального противосояния.

II. Брать землю нужно в местах, где не предвидится никакого строительства из-за неудобста расположения. Никто не станет вкладывать огромные деньги в строительство дороги (заводов и т.п.) в нецелесообразном, неудобном для этого месте.

III. Если всё же возникла какая-то ситуация и на вашу землю претендует кто-то ещё, то естественно нужно защищаться. Но только законным путём, опираясь на законы. В некоторых ситуациях я не против таких мер, как применение оружия, но только в качестве защиты, а не нападения.

В Сочи много таких историй, когда людей насильно выживают. Так один старик не позволил, чтоб его выселили, взял ружьё и стал отстреливаться. К сожалению. Не знаю, чем всё закончилось и закончилось ли вообще, но я на его стороне.

IV. И последнее. Как-то несколько лет назад показывали сюжет про женщину, пережившую землетрясение на Сахалине. В землетресении погибли все трое её сыновей. Сама она осталась без ног. Муж остался жив и невредим. Казалось бы, пережить эту трагедию невозможно. Но знаете, что она сделала? - Она родила ещё троих сыновей! Не смотря на то, что возраст уже не тот, не смотря на то, что ног нет! Она всё равно держалась за жизнь и не просто держалась, а боролась, она строила свою судьбу, она творила! И я думаю, она не просто родиа ещё трёх сыновей, она их возродила!

Такая же ситуация происходит сейчас в семьях Беслана, в которых погибли дети - рождаются другие дети, в которых чувствуется дух тех, кто тогда погиб в школе. Показывали эти семьи и некоторые матери сами признаются, что рождённые после трагедии дети очень сильно напоменают погибших.

Я это всё к тому, что какая бы не произошла трагедия в жизни - это не значит, что нельзя начать всё с начала, что ничего нельзя вернуть, возродить, сотворить вновь!

Пока ты живёшь - жизнь продолжается! И только от тебя завист, какую жизнь ты будешь творить, полную обид, зла, горя и отчаяния или полную добра, любви и надежды!

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ

Последний раз редактировалось: nikkk (Пт 17 Апр 2009, 12:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Natta80
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

743896СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk писал(а):

III. Если всё же возникла какая-то ситуация и на вашу землю претендует кто-то ещё, то естественно нужно защищаться. Сначала законным путём, опираясь на законы. Если не получиься - брать в руки оружие. Я не против таким крайних мер, если человеку приходится защищать свою собственность.

Exclamation
Ни в каком случае против власти нельзя применять оружие или иные насильственные и противоправные средства.
Exclamation
Это недопустимо !
Надо извлекать уроки и передавать накопленный опыт своим детям и формировать соответственное отношение к несправедливости.
Пока существуют законы в стране, которые позволяют отнимать землю у тех, кто на ней живёт для различного рода государственных нужд и с этим ничего не поделаешь. Надо менять законы, а для этого надо растить новое поколение с соответсвующим отношением к земле, к труженнику на ней. Это сложный процесс , который нужен для отказа от чуждого славянской нации "образа другой страны", навязанного силой и принуждением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: SYPSOKIS
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

743900СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr, ведруссы тоже брали в руки оружие и защищали свои земли от нападающих. По-поему, это естественно. Хотя да, это очень, очень печально.
Если у человек земля в собственности, то он имеет полное право защищать свою совбственность! Таков закон. Но, конечно же, нужно смотреть по обствоятельствам, такая мера далеко не всегда приемлема, такие меры оправданы только в рамках закона (когда имущество в собственности).

Я думаю, что нельзя сразу же сдаваться, нужно быть сильными и не бояться защищаться.

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ

Последний раз редактировалось: nikkk (Пт 17 Апр 2009, 12:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

743907СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk
Я не сторонник защиты собственности методами, которые подразумевают примение насилия. На мой взгляд, лучше вообще не иметь такой собственности, которая разделяет людей и делает их врагами.
Насчет "ведруссов".. Smile
Одно дело защищать свою землю по закону (писанному или неписаннному) но принятому к исполнению всеми как образ жизни и совсем другое дело сопротивляться власти, которая считается законной, хотя вид власти и не совпадает с менталитетом нации.
Тут надо понимать, что власть также меняется, испытывая влияние простых людей и перестраивается. Правда, этот процесс очень длительный и не безболезненный.
Поэтому, испытав поражение сегодня, можно выиграть всю битву, если учесть ошибки и приобрести опыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

743920СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr, , хорошо, убедил. насилие ни в каком случае не опрвдано.

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

744130СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариант защиты от произвола (именно для поселения). Это если земля будет оформлена на поселение.

На примере нашего сад.-огород. товарищества попробую пояснить.
Вот у нас был случай - коттеджный посёлок решил себя обеспечить водой, протянуть трубу в р. Днепр... Кратчайший путь - через наши дачи. Наняли они технику, рабочих, закупили трубы (сложили их почему-то у нас, на наших дачах). Протянули они траншею значит до нашего товарищества, заезжает транспорт и давай, значит, копать (траншея как раз выходила на край дороги между участками). Как только узнали люди, что-почём - сразу буча... Вы же знаете пенсионеров. Короче сбежался весь народ, блокировали технику машинами, строительную бригаду тоже "рассеяли". Нашёлся их прораб. Тары-бары, вызвонил тот своего наёмщика, тот приметелил со своим юристом.
Нашли председателя. Тот как меж двух огней. С одной стороны - что за безобразие, с другой - давай команду или "я" (крутой) разберусь по-своему с толпой. Председатель крутому и сказал, что он без решения Общего собрания не вправе что-либо решать (даже если тот его повесит). Нужно проводить собрание, а это возможно через три дня, не ранее (объявление о внеочередном собрании надо вешать не менее чем за три дня, по Уставу). Юрист подтвердил, толпа угрожающе молчала, крутой согласился...

Возможны, конечно варианты... Но мои родители заранее пошли на вариант с законным созданием сад.-огород. товариществом, хоть и расходы весьма велики поначалу. Это и заказ проекта, составление генплана, перенесение в натуру... Главное, "в процессе" создавался коллектив!
У нас много рядом дач, которые "организованы" самозахватом. Теперь они не могут провести себе электричество, участки у всех разной площади, нет практически никакого имущества "общего пользования"... Короче их "раздирают" противоречия и самовольничание. Есть ещё дачи - "заводские". Там всё за счёт завода и благодаря заводу. И тоже - везде по-разному (где фурычит завод, где давно - банкрот), а главное - нет коллектива Exclamation . Это, поверьте мне, чувствуется.

Я для себя выбор сделал. Участвовать в создании поселения только с учётом опыта моего родного сад.-огород. товарищества. Мне нужен коллектив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

744169СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Вариант защиты от произвола (именно для поселения). Это если земля будет оформлена на поселение.

Я для себя выбор сделал. Участвовать в создании поселения только с учётом опыта моего родного сад.-огород. товарищества. Мне нужен коллектив.

РП это не только котеджный поселок, но и, как часто бывает, отдельно взятая усадьба.
Противостоять "одиночке" с напредвиденной ситуацией тяжело.
В данном случае коллектив может заменить организация, объединяющая РП и, согласно уставной деятельности, призванная защищать их права.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

744222СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом тоже проблема,Ltos. По крайней мере у нас, на Украине, в моём городе. В Киеве, в Харькове стараются развивать движение в этом плане, а в провинции..., "тоб? воно треба?"

Обычно собираются люди, пообщались, взяли землю и там уже пропадают, как говорится. Больше никакую общественную деятельность не ведут. Когда начинаешь говорить с такими, то да, понимают, что неплохо бы иметь "координационный", "информационный" и т. п. центр. Но дальше разговоров дело не идёт. Это всё наш славянский менталитет. Как говорится: "Пока жареный петух не клюнет..."
Вот евреи - вот эти да, это у них "не отнять". Так организуют, что русские уже защищают еврейские поселения в Израиле.

Всему своё время...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

744749СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):

Вот евреи - вот эти да, это у них "не отнять". Так организуют, что русские уже защищают еврейские поселения в Израиле.

Схема защиты обетованной земли по организации похожа на структуру организации защиты молодой Советской Республики.
А что из этого получилось в СССР?
Пока Союзные республики, окружающие РСФСР, получали большие дотации было все хорошо.
Люди сыты и граница на замке.
А когда в горбачевские времена стали делить по труду, то пошел парад суверенитета республик.
Израиль переживает трудные времена.
Америка, решением Сената, уже не выделяет евреям по 10млрд долларов в год безвоздмездной помощи и киббуцы, составляющие оборонительный щит стали на грань выживания.

Да, кстати, в борьбе с незаконными вооруженными бандформированиями государство фактически отчиталось в победе.
А как дела интересно идут на фронте борьбы с ЗАКОННЫМИ ВООРУЖЕННЫМИ БАНД ФОРМИРОВАНИЯМИ.
Что-то пресса молчит, лидеры партий также.
Можно ли исм противостоять ЗАКОННЫМ НЕВООРУЖЕННЫМ СПОСОБОМ?

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

745010СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага))) Вижу, пока я погостила у родственников в честь праздника, мой опрос уже испарился))))))))))) Наталья Ризаева, я за то, чтобы называть вещи своими именами. А Ваша осторожность могла привести к искажению смысла. Если бы я написала "Готовы ли вы защищаться", ничего к этому не добавив, то "Да" ответил бы каждый. А вот какой ценой защищаться - именно этот вопрос на самом деле был бы интересен.

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

745073СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я за то, чтобы называть вещи своими именами.

верно.
Есть даже такой российский федеральный закон о противодействии экстремизму.
Сайт заригистрирован на территории РФ и подпадает именно под этот законы.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Amog Siddhi
745119СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: dmitry123
n@tik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт Петербург

750609СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Сазонова, спасибо что затронули важнейший вопрос! Ищу свою половинку

WhiteMouse писал(а):

и ты считаешь это поводом НЕ создавать поместье - типа, а вдруг отберут?!
Фу как грубо...
Я считаю именно эту проблему поводом не торопиться с переселением на землю ( В России уж точно...), а тщательно всё обдумать так как не хочу положить свою жизнь на создание своего уютного мирка и в результате остаться у разбитого корыта...
Быть"пушечным мясом"не входит в мои планы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Хохмач




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Опорный Край Державы

771229СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n@tik, да ладно тебе, все мы собственную лень маскируем страхом, нежеланием быть "пушечным мясом" и т.д.) Мне вобще кажется, что здесь на форуме нас "самых продуманных" - лентяев около 80%)
А те кто хочет жить в РП давно уже строятся, и только у малой части этих людей есть возможность и желание выходитьв интернет...
В том что написала Nikkk действительно сформулированы разумные вещи, которые можно предвидеть при выборе земли. И где же найти более удобное место как не в границах нашей необъятной Родины? А в дальнейшем наши успехи будут зависеть от нас самих...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
karnelius



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 96
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Хакасия РП "Родники"

771318СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хохмач полностью с вами согласна, есть поселения которые не засветилтлись в интернете, людям некогда.
n@tik дорогу осилит идущий, трудности есть у всех и у тех кто стоит на месте и у тех кто идёт в перёд, но только тот достигает цели кто к ней идёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

771353СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Сазонова: самое разумное, что ВЫ можете сделать - это выйти на улицу и посадить возле дома саженец. Very Happy один саженец, другой саженец. Поискать поселение поблизости от вас, съездить туда. Земля подскажет Вам правильный путь. Вам нужно обратиться к Созиданию, и все будет в порядке. Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Пару лет назад начала делать возле дома клумбу. В первый раз посадила ряд лилий, их унесли. Во второй раз посадила что-то еще. (я не помню, что), соседи вышли на улицу и добавили посадок от себя. В этом году я уже не планировала сажать там (занималась посадками в поместье у себя) НО соседи посадили на этой клумбе цветы и огородили заборчиком, после чего я тоже добавила туда бархатцы. теперь у нас возле подъезда - красивая цветочная клумба. Более того: у подъезда рядом (у соседнего) появилось три клумбы сразу, и там люди сделали им красивый заборчик типа "плетень". Вы начните делать хотя бы что-нибудь, и все остальное приложится. Мы пока находимся в статусе "живем в городе, ездим в поместье по выходным, готовимся к более серьезным шагам". Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

771354СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Под Донецком, кстати, существует Поселение "рассвет". Попробуйте поискать их через Интернет. Very Happy У них есть шуточный сайт "звенящие кактусы", и еще один сайт о музыке и бардовской песне. на Анастасии.ру есть один из основателей. под ником Виталий Кривенда, он создает темы в разделе про бардов.

Удачи вам и успехов!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Marjaana




Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 28
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Estonia

788432СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Сазонова писал(а):
Я
Насколько серьёзны ваши намерения, господа поселенцы, захотите ли, и сможете ли при необходимости отстоять свои владения и какой ценой?

--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 20 Апр 2009, 16:44

Нужно найти хорошего адвоката.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: dmitry123
Тень



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


793274СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пару лет назад решили мы с мужем образ жизни поменять. Подумали. взвесили все за и против, и решили не мудрствуя лукаво, продали квартиру и уехали жить в село. (О создающихся поселениях в нашей области мы тогда и слыхом не слышали) И я вам хочу сказать что под лежачий камень вода не течёт. Прочитал- хорошо, но главное ДЕЛАЙ!!! А проблемы решайте по мере их поступления. И чиновников надо"бить" только их оружием( проверено на практике!) Smile

_________________
Ещё не зачатые дети УЖЕ умеют вдохновлять!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Радосей

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 119
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

798122СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Законы нужно изучать. Как по мне, так лучше иметь собственность не только в поселении. В поселении, это основное, а вспомогательная, в ближайшей деревне и в ближайшем городе. Многие вопросы легче будет решать. То же понимание с разномышленниками. Да и детям где учиться, пока в поселении своя школа появится. Где работать? На садоводстве даже фермеры много не зарабатывают.

_________________
Анатолий Косичук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
alecksis



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 14
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь, центральный регион

888402СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

насчет выбора места для поместья nikkk - очень правильно.
насчет страхов - есть страхи, окнечно есть. Этот тсрах мешает двигаться дальше, но двигаешься по мере появления безстрашия все потерять и умереть за то дело, которое делаешь. А у нас все просто - нет неприкосновенности частной союственности да и закон устарел. К примеру, ведь если я хочу жить на земле, на сельсткохозяйственной земле и заниматься хозяйством, то как я могу это делать без дома на своем участке? А на сельхоз земле строить нельзя. Вот и все, казалось бы - тупик. Но люди строятся незаконно. А как иначе? Вот и повод для наездов неуемных поклонников тупого подчинения себе других, людей которых к сожалению так много, не только во властных структурах, что диву даешься.

_________________
-------------------------
С уважением,
Алексис
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Larysa Vlad

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 6
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

889238СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... Анастасия:"И тех, кто самые первые создавали Родовые Поместья, впоследствии люди назовут Богами...".... Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: SYPSOKIS, dmitry123
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

900754СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравие всем!
Мнение моё таково, во-первых. не надо ссориться вообще!
А. во-вторых. гостиницы такого типа строят с тем намерением. что прибудет большое количество беженцев и Украина(в ряде государств)примет их.То есть в виде колоний!
Но, дело в другом, надо понять,что происки зла велики. но и вто же время зло кусает себя же за хвост. Такие ситуации открывают глаза. души людей и заставляет их объединяться. Конечно же, надо отстаивать свою землю. она чужой не бывает-она МАТЬ!Поэтому. надо собираться и защищать её с той точки зрения. что использовать закон и значимость места!
Это моё мнение. у вас могут быть отличные от него.
С уважением,Еленка.Солнце!
у нас тоже были набеги на нашу землю, пришлось собрать в себе всю силу воли и выдавить агрессию, но собрать внутреннюю силу и дать отпор, теперь перед тем, как зайти ко мне спрашивают заранее.Значит. поступила верно!
Удачи и вам!

Добавлено после 3 минут:

а я считаю. что создавать надо везде родовые поместья.
не играет какая зона(вблизи города или нет), надо везде делать порядок, куда можно убежать от самолётов, а ведь они больше всего грязнят экологию.Просто жуть.Вот у меня Родовое находится около жд дороги и высоковольтки,но я его люблю.Оно меня понимает.Вот и всё!Мужу не нравилось место из-за этого. но это земля предков и я сыграло свою роль. теперь муж доволен.говорит, что даже эти искусственные поля не мешают, жить можно везде и делать так. чтобы наши дети ценили каждый кусочек земли.

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Максим Михайлов, sergeysv, dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB