Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Герман Стерлиг - Что вы знаете о нём Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kuka



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 67

Населённый пункт: Ромашки, Киев в 100 верстах на север

732372СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда-то основатель биржы "Алиса", потом отшельник, а сейчас - создатель антикризисного расчётно-товарного центра (http://www.artc-alisa.ru/ ), открыл сегодня в Киеве свой офис. Очередной по миру. В России их уже десятки, есть и в Великобритании, и в Гонконге, и быстро создаются по всему миру. Суть в уменьшении роли денег в товарных взаимоотношениях, переход к бартеру с использованием денег, но в меньших объёмах. Что, по мнению автора, должно снизить влияние кризиса на бизнес....

Случайно попав на его пресс-конференцию, записался на встречу с ним, в его президентский номер в отеле Хаят (лучший отель в Киеве). Что уже много может о нём сказать. Ну да ладно, деньги есть, пусть тратит Smile

Очень радеет Герман за переезд людей из городов в сёла. Что и вызвало у меня симпатию к нему. Ради такого переезда даже готов финансово помогать переезжать людям, за что те должны делиться с ним частью своего урожая.

При этом он ярый "православный христианин", резко отсёкший попытку ведущего пресс-конференции назвать его информационную систему "святая святых", назвав это кощунством.

Начал я ему рассказывать про "Ромашки" и про движение. Поинтересовался он, что это за переселенческое движение такое. А я возьми да скажи "анастасиевское". На этом конструктивный разговор закончился. Не переносит "анастасиевцев" Герман, считает нас сектой. Говорит "в Творца не верите", "деревьям молитесь"... Причем дискутировать на эту тему отказался так, что мне показалось, что он боится Smile По его словам, он хорошо знает эту секту, к нему в офис по три анастасиевца в день приходят, и он их прогоняет. Правда как он отличает желающего жить на природе от "анастасиевца" - секрет. Наверное как назовётесь, так и воспримет Smile Так что если захотите стать личными крестьянами Германа, называйтесь православными христианами, иных он не будет спонсировать.

А сама система, которую он воплощает, полностью ему подконтрольна. Объясняет он такую необходимость чрезвычайно-опасной-кризисной обстановкой - мол на корабле в опасной ситуации все подчиняются действиям капитана, а не обсуждают что да к чему. Неплохая такая альтернатива деньгам, полностью подконтрольная одному человеку Smile Сразу два мнения - или мессия появился, который всех олигархов "на место поставит", или шарлатан, придумавший очередную афёру. На нормальную систему где все равны это явно не похоже Smile

2%, которые компании вносят как "гарантированный взнос" в систему, дают огромные возможности для аферистов. Может быть поэтому региональные отделения, которые он создаёт, так быстро создаются по всему миру - желающих заработать на информации полным-полно! Его система ещё не начала работать, но 15 миллионов, которые он вложил в неё, уже окупились. Как? Герман этого не скрывает - он получил уже информацию кто где подешевле продаёт и кто где готов подороже купить. На хлопке всё и окупилось. Молодец! Эдакая биржа с приоритетным правом Германа на совершение самых выгодных сделок. Видать "Алиса" так и не стала взрослой.

А сколько ещё можно интересного рассказать про эту встречу в Хаяте, где профессиональный актёр разводил местных прижатых кризисом Киевских миллионеров на вложения в его систему. Чего стоит его "Создание регионального отделения стоит 200 тыс. евро, но вам только сегодня могу предложить вхождение в сеть за 100 тыс. евро, но только сегодня". А цирк с тем, что "2% остаются в региональном отделении, а не идут в центральное" - и как Герман отчитывал по этим вопросам существующих представителей в Киеве, и из-за чего предлагал другим создать своё представительство - при этом много раз упоминал, что "если бы 2% шли в центральное отделение, то это была бы пирамида", совершенно забывая (совсем на чуть-чуть), что ему принадлежит 51% в любом региональном отделении и что по сути он ими и владеет..

Прошу прощения, что вы всё это читаете, просто не могу не поделиться теми впечатлениями, которые на меня оставила эта встреча. Не забывайте, это лишь моё субъективное мнение. И кто знает, если бы (ну вдруг) Герман поддержал бы анастасиевское движение, то какой была бы моя реакция тогда?

И всё-таки мне интересно, а что знаете об этом человеке Вы?

_________________
РАяТВОРЦЫ http://vkontakte.ru/club8009249
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


732594СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам что, не достаточно пиара Германа Львовича во всех эфирах и газетах? Человек явно работает на "перехват" идей Анастасии, становящихся суперпопулярными. При этом он заявляет: "Я гнушаюсь сочинений Мегре". Требую удалить эту тему как рекламную.

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

732596СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Человек явно работает на "перехват" идей Анастасии
Можно поподробнее?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


732603СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста. Герман Львович Стерлигов, первый российский миллионер, хозяин биржи Алиса. Полностью разорился, как он сам говорит, и уехал в глушь разводить скотину. Пять лет о нем мало чего было известно. И тут вдруг он появляется пару лет назад с необычной идеей: нужно раздать землю людям, расселить города... В одночасье его начинают показывать все центральные телеканалы, писать главные газеты страны, он арендует суперофис на 25 этаже Москва-Сити, нанимает десятки сотрудников и т.д. и т.п. Кто мне ответит на вопрос: каким образом человек из глубинки, пусть даже известный, но небогатый, МОМЕНТАЛЬНО становится СУПЕРРАСКРУЧЕННЫМ? Моё мнение такое: его просто-напросто РАСКРУЧИВАЮТ! А вот кто спонсирует эту операцию? Фамилии мы вряд ли узнаем, также как обычно остаются в тени истинные заказчики убийств. Я общался с господином Стерлиговым на тему жизни в деревне, даже подарил ему документальный фильм о Родном. Но как только он узнал, что я - читатель Мегре, он тут же свернул разговор и вернул диск. Напрягся весь, глазки забегали. Он боится Анастасии как огня! Поэтому я и сделал вывод, что в случае со Стерлиговым речь идёт о попытке перехвата идей Анастасии. сюрприз

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

732609СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН, ну, пусть боится. О перехвате идей Анастасии, говорите? Тут уже на вкус и на цвет. Для меня не так важно, из за Анастасии или из за Стерлигова люди начнут переезжать на землю и начинать здоровый образ жизни. Важен итог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


732611СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
САПСАН, Для меня не так важно, из за Анастасии или из за Стерлигова люди начнут переезжать на землю и начинать здоровый образ жизни. Важен итог.


Да, важен итог. Правда, я пока не слышал о людях, переехавших на землю "из за Стерлигова" Laughing

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

732651СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН, я слышал. А где - уже не вспомню.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

733388СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
я слышал. А где - уже не вспомню
Smile

Идея Стерлигова проста - брать проценты со сделок. Кто не знает, сейчас биржи работают на оплате брокерских мест (регистрационный взнос) и оплате услуг.
С точки же зрения "образа жизни", то ни чего нового он не изобрел - фермерское хозяйство, причем, со внешней подпиткой (деньгами). Ни о каком самообеспечении и речи нет.
Наемные работники, эксплуатация, все как обычно.

А от Анастасии его, действительно, должно трясти. Просто люди, те, кто просыпаются, его "коммерческие проекты" способны видеть насквозь. А это - потеря электората, рынка.

Тоже думаю, не место этой теме во Мнениях. Вполне можно в Полемическом все это пообсуждать, если кому интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zraika




Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 300
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

735189СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Герман - толковый мужик. И по-моему все разговоры о нем ЗАВИСТЬ. Ну уж такие люди, никак не могут понять кто лучше них живет. А живет он правильно, как может. А то что "анастасиевцев" гонит. Так и правильно делает. Сказано же:"Не создавайте культа из меня". А народ чего наделал? В секту себя и загнал. А Анастасия против была своего обожествления и окультуривания.
Мда.... Герман - СУПЕР! Уважение РУССКОМУ МУЖИКУ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

735307СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Переношу в Полемический, как не соответствующую разделу Мнения.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

736214СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zraika
Цитата:
И по-моему все разговоры о нем ЗАВИСТЬ
Smile ВОт это и есть - обожествление, неподсудность. Понятно, все кто ПРОТИВ, или кто видит подноготную - завистники. Как же иначе? Wink
Цитата:
А то что "анастасиевцев" гонит
Меня он не гнал Smile. И, как то, зависти за мной не замечено. Это то тут при чем? Поиск "врага"? Великому и ужасному в помощ.
Цитата:
Мда.... Герман - СУПЕР! Уважение РУССКОМУ МУЖИКУ!
Речь идет не о том "какой он сам", а о том что же он, реально, делает.

Тут у нас интересную притчу привели из этой серии, процитирую:
Тест-притча

Цитата:
Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них -
трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина
больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один.

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий.

Вот информация о трёх кандидатах.

Кандидат
1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьёт изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт.
2-й кандидат: Уинстон Черчилль.
3-й кандидат: Адольф Гитлер.

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ "да", то вы только что убили Бетховена.

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Den_Zurin




Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 33



736223СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kuka писал(а):

И всё-таки мне интересно, а что знаете об этом человеке Вы?

Первый раз слышу. Smile

САПСАН писал(а):
Вам что, не достаточно пиара Германа Львовича во всех эфирах и газетах? Человек явно работает на "перехват" идей Анастасии, становящихся суперпопулярными. При этом он заявляет: "Я гнушаюсь сочинений Мегре". Требую удалить эту тему как рекламную.

Эти идеи были известны задолго до Мегре и Анастасии. Вы разве про отшельников ничего не слышали? Shocked Мегре является популяризатором, а не автором этих идей.
Тем более, как я понял, здесь есть некоторое отличие:
kuka писал(а):
Очень радеет Герман за переезд людей из городов в сёла.

А движение ЗКР предлагает вместо переезда создание родовых поселений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


736288СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Den_Zurin писал(а):

Эти идеи были известны задолго до Мегре и Анастасии. Вы разве про отшельников ничего не слышали? Shocked Мегре является популяризатором, а не автором этих идей.


Кто ж спорит? И Анастасия не говорит ничего, что бы ранее кто-нибудь уже не говорил. Только она говорит это ТАК, что у людей появляется ВДОХНОВЕНИЕ, ВЕРА И СИЛА что-то в своей жизни изменить. И автором идеи родовых поместий является не Мегре, а Анастасия Very Happy

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

737690СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взято из Обсуждение "Финансового проекта "Родовое Поместье" http://forum.anastasia.ru/topic_41010_75.html
Ярополк
Цитата:
И что ? Никак не могу понять - в чём ты видишь здесь подвох? В том, что Стерлигов со сделки будет брать проценты? Ну дак надо же чтоб система сама себя окупала, или ты считаешь что Стерлигов должен из собственного кармана оплачивать з/п персоналу филиалов, компьютеры, аренду помещений и т.д. Поэтому плата процентов со сделки - вполне нормальное и прогматичное решение проблемы самобеспечения системы.
В качестве примера, рассмотри ситуацию, когда тебе сдают квартиру, а оплата аренды складывается из некой стартовой суммы, плюс процент от...твоей зарплаты (или дохода бизнеса). Представил? Wink При этом аппелируют...к стоимости этой квартиры...на рынке SmileSmile.
Цитата:
Но давайте не будем все время уходить в микроэкономику и рассмотрим предложенную идею с макроэкономической точки зрения.
А это и есть макроэкономика, подмена одного принципа работы системы предоставления УСЛУГ, на другой. И, давайте, все услуги переведем на этот самый принцип Smile. Добровольно-принудительно.
Цитата:
Если система заработает, и государство изъявит желание взять её в свои руки, то оно может вообще отменить уплату этих процентов.

Отличное предложение. Что то с МММ все получилось не так, и со многими другими "начинаниями". Интересно, почему? Wink
Цитата:
Но это уже технический вопрос и касается нюансов.
Ну, типа, пирамиду я построю, купоны состригу, а дальше вы там, сами, разбирайтесь. Это все уже нюансы, мне не интересные. Wink
Цитата:
Теперь немного пофантазируем и представим некий синтез советского Госплана и завязанной на интернете системы АРТЦ, действующей в рамках нового Совета экономической взаимопомощи. Как вам такой коктейль?
Ужас. Связать все самое худшее, и сбросить на головы 160 млн "подопытных кроликов".
Цитата:
Посмотрим, что скажут банкиры, когда новая система товарных расчетов заработает (если конечно действительно заработает, причем именно так как это было обещано) на полную катушку и сделает ненужным ссудный ростовщический процент.
А чего они скажут? Они обрадуются. И кредиты будут давать под проценты, зависящие от прибыльности их использования. Smile

Вот ты купил машину в кредит, под 6% годовых, но, сдав декларацию о доходе (и заработав, скажем, 500 000 в год) , вдруг обнаружил, что процент тебе начислили уже не 6%, а 6% + 50 000. Сколько это в процентах зависит, понятно дело, от стоимости машины Smile. Я думаю банк будет доволен Smile

Я вовсе не отрицаю продуктивности ДЛЯ ДОХОДА такого подхода. Но и совсем не собираюсь облегчать жизнь бизнесменам.

Более того, можно все эти идеи рассмотреть еще и с точки зрения законодательства. Но это уже не мое дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ярополк




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 356
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

737768СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
В качестве примера, рассмотри ситуацию, когда тебе сдают квартиру, а оплата аренды складывается из некой стартовой суммы, плюс процент от...твоей зарплаты (или дохода бизнеса). Представил? При этом аппелируют...к стоимости этой квартиры...на рынке


Этот пример не годится. Вы, видимо, совершенно не поняли механизма предлагаемой системы.

Начнем с того, что гарантийный взнос, который осуществляется при регистрации в АРТЦ заявки на продажу или покупку товара, не является оплатой услуги. Он возвращается клиенту после совершения сделки, за исключением 1 % (от стоимости сделки), который собственно и является оплатой услуг АРТЦ.

http://www.artc-alisa.ru/faq/

Цитата:
Каждый клиент, регистрируя в АРТЦ заявку на продажу или покупку товара, вносит гарантийный взнос. Гарантийный взнос подтверждает достоверность информации, внесенной в заявку, и действительность намерений клиента купить или продать товар. После совершения сделки между клиентами АРТЦ гарантийные взносы обеих сторон этой сделки по их заявкам возвращаются внесшим их клиентам за вычетом стоимости оплаты услуг.



У Вас же в примере сумма аренды квартиры складывается из некой стартовой суммы и процента от з/п (причем здесь з/п вообще не понятно). Так что Ваш пример явно неудачен.

Я бы привел другой пример. Допустим я мастер по ремонту старинных часов, шарманок и других редко теперь встречающихся механизмов. Клиентуры у меня скажем мягко - не густо, а в современных компьютерах и интернете ? совсем не шарю. И тут появляетесь Вы и говорите, что готовы через интернет находить мне клиентов, однако за услугу будете брать 1 % от сделки. Меня это устраивает, но прежде чем ударить по рукам я спрашиваю Вас ? а где гарантия того, что после выполненной работы, мне будут выплачены причитающиеся денежные средства. А вы мне отвечаете, что клиентом внесен гарантийный взнос и если он неправомерно откажется вам платить, то вы получите оплату из этого гарантийного взноса. Если сделка пройдет нормально, то гарантийный взнос (за исключением 1 % который является платой посреднику) вернется клиенту. Но по этим же соображениям, мне Вы тоже предлагаете внести гарантийный взнос (на тот случай если я в процессе ремонта нечаянно окончательно доламаю редкий механизм). Если всё проходит нормально, то взнос мне возвращается, опять же за исключением 1 %.

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Отличное предложение. Что то с МММ все получилось не так, и со многими другими "начинаниями". Интересно, почему?
Ну, типа, пирамиду я построю, купоны состригу, а дальше вы там, сами, разбирайтесь. Это все уже нюансы, мне не интересные.


Причем тут МММ? Финансовая пирамида Мавроди ? это масса бумажек с надписью МММ, не обеспеченных ни товарами, ни услугами, ни производством. Пример - сегодняшний доллар. И купон МММ, и доллар держатся только на доверии тех кто ими пользуется. Выплата дивидендов в финансовой пирамиде осуществляется за счет новых взносов.

Теперь сравните процесс ОБМЕНА реальными товарами/услугами и процесс ИГРЫ в виртуальном казино МММ. Неужели для Вас это одно и то же?

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Цитата:
Теперь немного пофантазируем и представим некий синтез советского Госплана и завязанной на интернете системы АРТЦ, действующей в рамках нового Совета экономической взаимопомощи. Как вам такой коктейль?
Ужас. Связать все самое худшее, и сбросить на головы 160 млн "подопытных кроликов".


Могу вас "обрадовать". Движение к регулируемому капитализму ? общемировая тенденция. А от государственного капитализма до Госплана рукой подать.

И кстати, что-то вы забыли упомянуть про 1 млр. китайцев, которые не бросились сломя голову в Рынок и сохранили у себя все лучшее из старой системы (в том числе и элементы Госплана) и которые уже сейчас не порочь подвинуть америкосов в глобальном лидерстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB