Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Действие: Дарим книги ЗКР в детдома, колонии, библиотеки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Нужна ли такая акция?

Да
90%
 90%  [ 47 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Нужна, но не в такой форме (желательно прокомментировать в теме)
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 52   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

733745СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ребята, кто желает участвовать в акции по дарению комплектов книг ЗКР в колонии, детские дома, публичные библиотеки и другие учреждения, давайте координироваться, чтобы оптимизировать охват, временнЫе и материальные затраты! Idea

Как минимум оптом книги дешевле можно закупать. Idea
А также объединить усилия тех, кто имеет желание и время, но не имеет достаточно средств, с теми, кто может изыскать средства на пару-тройку комплектов книг, но не имеет времени на остальное... Idea

На себя могу взять функции координатора по Украине, и (если нужно) общую координацию.

Функциями координатора вижу:
- сбор и поддержка бызы данных по целевым учреждениям,
- определение приоритетных целевых объектов,
- сбор и учет средств, ведение отчетности,
- координацию участников в регионе,
- учет уже охваченных объектов.

Сайты, где есть адреса тюрем и колоний: Idea
- Украина: http://www.ukrprison.org.ua/index.php?r=7 (полный список) - (все колонии Украины уже получили по комплекту книг ЗКР)
- Россия: http://www.tyurem.net/law/kolonii/001.htm (требует уточнения) (Директор Владимирского Фонда обещала включить эту тему в бюджет Фонда на 2010 год)
- По другим странам - нужно еще собрать информацию. У кого есть данные - давайте...

Ссылки на сайты с адресами детских домов: Idea
- Украина - http://www.deti.zp.ua/houses.php
- Россия - http://www.detskiedomiki.ru/guide/child/

Публичные библиотеки каждый сам может разыскать по месту жительства, узнать, есть ли у них книги ЗКР, и в случае отсутствия - подарить комплект. Idea

Присоединяйтесь, единомышленники! Smile
Общими усилиями поможем:
- приблизить в колониях воплощение описанного в главе "ЗОНА БУДУЩЕГО" 7-й книги! Idea
- выпускникам детдомов найти своё место в жизни! Idea
- людям, посещающим публичные библиотеки, познакомиться с книгами ЗКР! Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!

Последний раз редактировалось: lery (Вс 27 Дек 2009, 20:25), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Ратмир

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

729429СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!

Было бы хорошо, чтобы книги ЗКР (хотя бы первые) были в каждой библиотеке детского дома и мест лишения свободы.
Думаю, что обитатели этих заведений имеют крайне малые шансы прочесть эти книги, находясь на распутье жизни, когда подавляющее большинство факторов толкают их вниз "по наклонной". Возможно кому-то из них книги помогут изменить отношение к миру и свою дальнейшую жизнь к лучшему.

Подобные идеи, вероятно, возникали уже не раз, но поиск мне дал только эту тему: http://forum.anastasia.ru/topic_26393_105.html

Также вот тема с форума ИАЦ ЗКУ, где обсуждали подробности и детали акции со Святославом (Forest):
http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?t=985

Варианты распространения книг, которые я вижу:
1) Рассылка комплектов книг по почте заказной бандеролью с вложенным сопроводительным письмом.
2) Распространение комплектов книг волонтерами на местах с личным общением с руководством целевых заведений.

Задачи:
1) Составить и выверить списки адресов детдомов и тюрем.
2) Финансирование.
3) Продумать оптимальные схемы распространения, чтобы максимум книг попало в библиотеки.
4) Работа по распространению книг.

На себя могу взять работу по Украине.
Было бы здОрово, если бы нашлись еще единомышленники в России, Беларуси и др. странах.

Прошу высказывать только конструктивные замечания и предложения! Idea

Желающие принять посильное участие в этом деле или помочь его профинансировать - отзывайтесь здесь или в личку...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!

Последний раз редактировалось: lery (Чт 19 Мар 2009, 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

729774СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то активности особой не заметно...

Ребята, кто имеет опыт дарения книг в детдом или колонию, отзовитесь, пожалуйста!
Нужны ваши советы как это сделать лучше? - чтобы с большей вероятностью книги попали в библиотеки этих заведений?

Знаю, что с книгами обязательно нужно вложить сопроводительное письмо, где просто и доступно для тюремного и детдомовского начальства изложить что это за книги, и почему их нужно не сдавать в макулатуру, а поместить в библиотеку, доступную их подопечным.
Давайте вместе подумаем над текстом послания. Idea

По поводу рассылки у меня такие соображения:
в тюрьмы нужно слать сразу все книги - ни к чему тут переписка.
а вот в детдома - тут могут быть варианты (для увеличения КПД рассылки и минимизации расходов):
- разослать сначала письма с предложением подарить книги по ответному запросу от них.
- разослать 2-3 первые книги с предложением выслать остальные, если есть интерес.
- слать сразу весь комплект.

Хотелось бы иметь обратную связь от получателей, чтобы как минимум представлять КПД акции.
Вероятно для этого помимо своего обратного адреса лучше указать номер телефона для связи, электронную почту...

Буду благодарен за ваши замечания и предложения. ("одна голова хорошо, а много...") Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

731069СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мдя, неинтересна эта тема для широких масс, как я погляжу...

Спасибо тем, кто хоть в голосовании поддержал идею! Smile

Приступаю к реализации плана по Украине (весь СНГ не потяну, проститеWink
- изыскиваю финансы;
- базы адресов уже большей частью готовы;
- начну рассылку с мест лишения свободы...

ЗЫ я понимаю, что анастасиевцы в основной массе не очень богатые люди, но удивительно, что никому не интересно поучаствовать в обсуждении идеи и/или помочь в меру сил (хотя бы базу адресов выверить и т.п.) ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

731230СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия,Валерий,тебе!
Мы занимаемся этим,не скажу,что регулярно, с 2006 года. Дарили книги в больницы,библиотеки районные,школьные ,и ,конечно - тюремные. В детдомовские библиотеки - тоже.
Начинала с нашего ,анастасиевского, клуба "Живой дом" Проголосовали все,при одном - против. Деньги же сдавали с трудом.
Какое то время у меня был такой план : набор книг "Звенящие кедры" на русском и на литовском каждый месяц в одну библиотеку,то есть в две - русскую и литовскую . Теперь у нас есть зарегестрированный фонд "Клуб друзей доктора Синельникова",официальные пожертвования. Теперь веселее разворачиваемся.
С уважением
Наталья Васильевна Smile

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

731378СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda, здравия и благодарю за отклик! Smile

А как у вас происходит процесс дарения? - Лично приносите в целевую организацию или по почте шлёте посылкой/бандеролью?
Всегда ли руководители организаций принимают книги (особенно интересно как это в тюрьмах и детдомах), какие нюансы нужно учитывать при общении с руководством организаций?

Спасибо за Вашу работу и то, что делитесь опытом! Smile


PS По странам пока Литва и Украина у нас охвачены. Кто еще? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

731712СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Валерий,процесс дарения происходит только лично,шерез бардов - они выступают в детдомах и тюрьмах. Кники до сих пор ,брали охотно с радостью и благодарностью. Многие читали или слышали либо о Мегре либо через Синельнокова,в его книгах тоже упоминается часто как место для жизни.
С уважением
Наталья Васильевна

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

731715СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проголосовал за поскольку важно знакомство с информацией из книг Мегре и обсуждение ее в обществе.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

732138СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda писал(а):
Здравия!
Валерий, процесс дарения происходит только лично, через бардов - они выступают в детдомах и тюрьмах. Книги до сих пор брали охотно с радостью и благодарностью. Многие читали или слышали либо о Мегре либо через Синельнокова, в его книгах тоже упоминается часто как место для жизни.

Здравствуйте, Наталья Васильевна!

Интересный вариант с дарением через бардов. Благодарю!
Барды - ау! Smile

я планирую рассылку книг по Украине бандеролью от своего имени на начальника колонии/тюрьмы. В посылку вкладываю личное письмо о том, почему эти книги могут помочь заключенным изменить их будущую жизнь к лучшему, и прошу передать книги в библиотеку.
Указываю свой обратный адрес, телефон - на случай если захотят связаться.
Пока отправил одну пробную посылку, думаю со след. недели заняться этим вопросом вплотную.
(В Украине около 130 тюрем и колоний, где отбывает наказание около 150 тыс. человек)...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

733691СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Докладываю о текущем статусе акции по Украине.

- к сожалению, пока так никто и не откликнулся поучаствовать материально, поэтому действую своими ресурсами.
- закуплено 12 комплектов книг, половина из которых уже разослана в колонии Киевской обл.

- найдены адреса и даже частично описания всех колоний и тюрем Украины - спасибо сайту ГПО ?Донецький Мемор?ал? - http://www.ukrprison.org.ua/

- по детдомам пока не знаю как лучше распространять книги, чтобы дошли до подростков. - возможно вариант с дарением бардами тут оптимальный... - Барды (и не только), кто хочет помочь с дарением, откликайтесь! Idea

Пока ставлю для себя приоритет разослать книги в первую очередь в колонии, где отбывают наказание женщины, подростки, люди, впервые попавшие за решетку, по неосторожности и за нетяжкие преступления.

Потом - те колонии, где сидят рецидивисты. - хотя есть сомнения, что это имеет смысл. С тюрьмами для пожизненного заключения - тоже...
Не уверен, есть ли библиотеки в следственных изоляторах, и до чтения ли людям, которые сидят под следствием?...
Также думаю, что нет смысла слать книги в колонии-ЛТП, колонии для больных и т.п...

Хотя, если персонал колонии имеет доступ к той же библиотеке, то, наверное, имеет смысл, если будут средства, разослать книги и в эти места лишения свободы?..

Возможно кто-то из читающих эти строки близко знаком со спецификой доступа к библиотечной литературе в местах лишения свободы? (много ли заключенных читают книги? читает ли книги охрана?), и может что-то подсказать?


Последний раз редактировалось: lery (Вт 17 Мар 2009, 16:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

733712СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я подумаю, прежде чем сказать... А пока не буду брать на себя того, что не смогу исполнить...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420

Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Вт 17 Мар 2009, 19:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

733745СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, кто желает участвовать в акции по дарению комплектов книг ЗКР в колонии, детские дома, публичные библиотеки и другие учреждения, давайте координироваться, чтобы оптимизировать охват, временнЫе и материальные затраты! Idea

Как минимум оптом книги дешевле можно закупать. Idea
А также объединить усилия тех, кто имеет желание и время, но не имеет достаточно средств, с теми, кто может изыскать средства на пару-тройку комплектов книг, но не имеет времени на остальное... Idea

На себя могу взять функции координатора по Украине, и (если нужно) общую координацию.

Функциями координатора вижу:
- сбор и поддержка бызы данных по целевым учреждениям,
- определение приоритетных целевых объектов,
- сбор и учет средств, ведение отчетности,
- координацию участников в регионе,
- учет уже охваченных объектов.

Сайты, где есть адреса тюрем и колоний: Idea
- Украина: http://www.ukrprison.org.ua/index.php?r=7 (полный список) - (все колонии Украины уже получили по комплекту книг ЗКР)
- Россия: http://www.tyurem.net/law/kolonii/001.htm (требует уточнения) (Директор Владимирского Фонда обещала включить эту тему в бюджет Фонда на 2010 год)
- По другим странам - нужно еще собрать информацию. У кого есть данные - давайте...

Ссылки на сайты с адресами детских домов: Idea
- Украина - http://www.deti.zp.ua/houses.php
- Россия - http://www.detskiedomiki.ru/guide/child/

Публичные библиотеки каждый сам может разыскать по месту жительства, узнать, есть ли у них книги ЗКР, и в случае отсутствия - подарить комплект. Idea

Присоединяйтесь, единомышленники! Smile
Общими усилиями поможем:
- приблизить в колониях воплощение описанного в главе "ЗОНА БУДУЩЕГО" 7-й книги! Idea
- выпускникам детдомов найти своё место в жизни! Idea
- людям, посещающим публичные библиотеки, познакомиться с книгами ЗКР! Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!

Последний раз редактировалось: lery (Вс 27 Дек 2009, 20:25), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Ратмир
valeslava




Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 141
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Украина

733886СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что-то активности особой не заметно...

Здравствуйте,Валера.Спасибо за тему и деяния! Это очень важно.Книгу подарить это очень хорошо и важно.Мой маленький вывод,исходя из опыта-надо заинтересовать так,чтобы появилась мотивация прочитать эти книги.Давала в школу учителям,детям...но в ответ "хорошая сказка",спасибо...
В пту для детей сирот провела в классах типа презентации вместе с фильмом "Великая тайна воды".Глаза загорелись надеждой у детей,но не надолго.Сама в большой растерянности.Понимаю,что нужны действия.Книги берут,это не результат( о себе).Не могу собрать на простую уборку мусора в округе....не получается достучаться...
Валера,то что вы делаете,это прекрасно! Нужно объединяться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

733920СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valeslava писал(а):
Здравствуйте,Валера. Спасибо за тему и деяния! Это очень важно. Книгу подарить это очень хорошо и важно. Мой маленький вывод, исходя из опыта-надо заинтересовать так, чтобы появилась мотивация прочитать эти книги. Давала в школу учителям, детям... но в ответ "хорошая сказка", спасибо...
В пту для детей сирот провела в классах типа презентации вместе с фильмом "Великая тайна воды". Глаза загорелись надеждой у детей, но не надолго.

Сама в большой растерянности. Понимаю,что нужны действия. Книги берут, это не результат( о себе). Не могу собрать на простую уборку мусора в округе....не получается достучаться...
Валера, то что вы делаете,это прекрасно! Нужно объединяться.
Здравствуйте, Valeslava!
не за что меня благодарить, особо пока ничего не сделано.

Тоже раздарил книги всем близким и не очень родственникам, пытался (и продолжаю) доносить хоть некоторые идеи и подтолкнуть к прочтению всех книг, но редко удается. А большинство прочитавших хоть несколько книг воспринимает их как фэнтези...
Да что там далеко ходить - родная жена прочитала все книги почти одновременно со мной, а эффекта нет, даже наоборот - пыталась поначалу меня "раскодировать"... Smile

С другой стороны, даже по этому форуму ясно видно, что существует немалое число людей, которые воспринимают идеи книг сходу, как нечто родное и указующее на настоящий смысл жизни...
Почему так? - не знаю, возможно душа человеческая должна созреть до определенной кондиции, чтобы воспринимать...

Поэтому, на мой взгляд, имеет большой смысл идея распространять книги ЗКР в библиотеки, к которым имеют доступ много людей, особенно если эти люди находятся в заключении, и чтением пытаются скоротать время... Тогда шансы, что среди них окажутся готовые воспринять, значительно возрастают. Idea

Давайте объединяться. - Вместе мы - сила! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

734092СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba писал(а):
Валера, да нет, интересна твоя Тема для широких масс! Ссылка на сайт, где все адреса, ит.д это хорошо, но опубликуй всего-лишь один адрес, здесь, в окошечке форума? А то ведь есть не просто ленивые, а очень ленивые... А один адрес - это уже начало цепочки... Спасибо тебе за Тему!
Может и интересна, только многих форумчан отпугивает тем, что тут не разговоры нужно говорить, а реальные дела делать, да еще и отдавать, а не получать, нужно... равновесие

Вчера закончил формирование базы адресов колоний Украины.
Отправил сегодня еще 6 комплектов книг.

К чему здесь адреса публиковать? - Кто хочет реально помочь с Украинским "фронтом" - пишите тут или в личку, скоординируемся. Idea

Кто имеет желание сделать что-то подобное в своей стране - берите инициативу, пишите о своем намерении здесь - и вперёд! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

734094СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия,тебе,Валера!
У нас в колониях и тюрьмах всю литературу и фильмы нужно отдавать только зам.начальника по воспитательной работе. В это время там пели барды,ну мы и передавали с ними. В дет.домах и больницах также, с бардами.
Ну ,барды давно уехали,а так лично,опять же через зам.начальника.
У меня есть знакомый,который отсидел,ну за то,за что теперь хвалят - предприимчивый сильно был, он считает,что ТАМ самое мест и время - у людей есть время и желание читать и думать.
У нас клуб "Друзей доктора Синельникова",мы этим целенаправленно занимаемся. "Анастасиевцы " инфантильны и инертны,бедны и жадны. Это я только про наших говорю.

Добавлено после 11 минут:

Ну,Литва не Украина,и нас 1.5 млн. жителей осталось от бывших до независимости 3.2млн. На Украине ведь 50 млн.?
У нас можно и лично. Мы основали и зарегистрировали благотворительный фонд,много деятельных лядей к нам идёт. Мы и семинары проводим,книги и разные фильмы дарим и показываем, "Родовые поместья как выход из кризиса" под такой рубрикой фильмы для всех желающих показываем.
В общем: "Надо,господа,дело делать!"
Выло время,когда только на свои деньги книги дарила - "критикуя - предлагай,предлагая - делай!
Советую книги Синельникова прочитать,они мне здорово ив Родовом поместье помогли и стать финансово состоятельной - тоже.
С уважением
Наталья Васильевна Солнце!

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

734161СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, Наталья Васильевна!
sigulda писал(а):
У нас в колониях и тюрьмах всю литературу и фильмы нужно отдавать только зам.начальника по воспитательной работе. В это время там пели барды,ну мы и передавали с ними. В дет.домах и больницах также, с бардами.
Ну ,барды давно уехали,а так лично,опять же через зам.начальника.

я пока высылаю книги "заказной" бандеролью на "Название колонии"+"Начальнику" с припиской "Книги для библиотеки".
Внутрь вкладываю письмо с пояснениями что за книги, почему и зачем, которое заканчиваю просьбой передать книги в библиотеку вверенного ему исправительного учреждения.

Думаю, что начальник колонии передаст посылку тому заму, который за это отвечает, а может она и напрямую попадет к нему...

Цитата:
У меня есть знакомый,который отсидел,ну за то,за что теперь хвалят - предприимчивый сильно был, он считает,что ТАМ самое место и время - у людей есть время и желание читать и думать.

Вот и я на это надеюсь.
Вчера перечитал главу "ЗОНА БУДУЩЕГО" 7-й книги - образ впечатляет. Smile

Цитата:
Ну,Литва не Украина,и нас 1.5 млн. жителей осталось от бывших до независимости 3.2млн. На Украине ведь 50 млн.?
У нас можно и лично. Мы основали и зарегистрировали благотворительный фонд,много деятельных людей к нам идёт. Мы и семинары проводим,книги и разные фильмы дарим и показываем, "Родовые поместья как выход из кризиса" под такой рубрикой фильмы для всех желающих показываем.
В общем: "Надо,господа,дело делать!"
Выло время,когда только на свои деньги книги дарила - "критикуя - предлагай,предлагая - делай!

Население Украины сейчас около 46 млн., из которых около 150 тыс. отбывает наказание в порядка 150 колониях и тюрьмах...
В России, вероятно, раза в 3-4 больше народу сидит (полмиллиона) - там задача в одиночку тяжело реализуемая...

Цитата:
Советую книги Синельникова прочитать,они мне здорово ив Родовом поместье помогли и стать финансово состоятельной - тоже.
Почитаю со временем, спасибо.
тут ЗКР всё никак повторно перечитать не могу. Smile


chelyaba, извини, но если бы ты хотел действительно что-то сделать, то найти адреса пары российских колоний мог бы...

Страны у нас пока разные, это нужно учитывать при рассылке (себестоимость в разы отличается).
А так мы - один народ, и в будущем будем вместе, однозначно! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
kumpel



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 39
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Челябинск ,п.Рассвет

734182СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне знакомый единомышленник отдал 3 коробки, с 1-7 книгами, в твердом переплете.Может начать с челябинских адресов?А др. адреса спрошу у нашей радомирки, она из ГУИНа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

734203СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kumpel писал(а):
Мне знакомый единомышленник отдал 3 коробки, с 1-7 книгами, в твердом переплете.Может начать с челябинских адресов?А др. адреса спрошу у нашей радомирки, она из ГУИНа.
Здравствуй, Евгений!

Думаю, что хорошо бы доукомплектовать наборы до 9 книг, пусть даже изданиями в мягкой обложке.
А еще оптимальнее было бы обменять книги в твердом переплете на бОльшее количество мягких...


Кстати, вот нашел одну подборку адресов колоний в России (правда, данные там очень краткие и не все):
http://www.tyurem.net/law/kolonii/001.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

734220СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отправка книг в детдома и колонии, дело заслуживающее уважения и поддержки. Но я сталкнулся с тем, что в обычных библиотеках в городе нет книг серии ЗКР. Я уже в центральную и в детскую подарил по комплекту. Интересовался, берут и читают. Есть ещё школы, и др. учебные заведения. Так что работы пока хватает. Очень хороша видео лекция Марины Грибановой из организации "Нарконон". Действует на зрителей очень сильно. Правильно было сказано, мы все россияне, и "на лавочке в Раю" не отсидется.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

734272СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

barod писал(а):
Отправка книг в детдома и колонии, дело заслуживающее уважения и поддержки. Но я сталкнулся с тем, что в обычных библиотеках в городе нет книг серии ЗКР. Я уже в центральную и в детскую подарил по комплекту. Интересовался, берут и читают. Есть ещё школы, и др. учебные заведения.

Виктор, несомненно и обычные библиотеки нуждаются в книгах ЗКР! Idea

для себя сейчас вижу самым приоритетным направлением - передача книг в колонии и тюрьмы.
Кто готов работать по направлению детдомов и публичных библиотек, милости просим Smile, берите инициативу в свои руки!

Интересно, а какой возрастной и социальный состав людей, посещающих сейчас публичные библиотеки?

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
kumpel



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 39
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Челябинск ,п.Рассвет

734433СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера спасибо за адреса колоний,определюсь сколько комплектов,может удастся поменять у Е. Ратова на мягкие и доукомплектовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

734510СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Насчёт библиотек,обязательно! Кроме школьных в каждую районную . Что я и делала. пошла в издательство,кот. выпускает на литовском,они мне дешебле продали. Узнала,что Республиканская библиотека заказала и купила 300 экз. "Анастасии" Приятно.
Что интересно - библиотекари почти все сами читали или слышали об этих книгах. Ну,там же телефончики начего Клуба и народ пошёл. Ещё мы 2 раза в месяц делаем благотворительный показ фильмов,"Прекрасная зелёная","Таинственная сила воды" Верните ,люди,РОДину свою!",конференции Мегре, "Секрет", серия"Игры Богов" лекции Синельникова,Жданова,генерала Петрова,Минина итд. Оплачиваем аренду из членских взносов.Газету свою выпускаем"Хозяин жизни" .Желающим могу выслать на маил. Пишите:sigulda50@mail.ru
Теперь, вместе с кришнаитами ,принимаем учасрие в акции "накорми голодного"
Только начни делать добрые дела,подключится куча народу!
Так как по закону Вселенной Подобное притягивает подобное.
С уважением
Наталья Васильевна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
valeslava




Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 141
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Украина

734587СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery,
Цитата:

Интересно, а какой возрастной и социальный состав людей, посещающих сейчас публичные библиотеки?

Валера,посещаемость библиотек крайне низкая.В Украине библиотечный фонд в основном со врёмён СССР. Редкие читатели интересуются дедективами низкого пошиба.Хорошо ,если библиотекари прочитают и им ИНТЕРЕСНЫМ покажется,тогда есть шанс,что они порекомендуют прочитать.В противном случае эти книги станут условной макулатурой.
Повторюсь,у меня не очень удачный опыт,мне очень радостно,что и у других руки "дошли" до этого,вместе мы СВЕТлая сила,всем благодарна! Very Happy
ПС.Уверена,делающих дело гораздо больше,чем отписалось в теме,написала я потому что давно думаю- что же делаю не так.В чём причина низкой востребованности книг. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

734781СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valeslava писал(а):
lery,
Цитата:
Интересно, а какой возрастной и социальный состав людей, посещающих сейчас публичные библиотеки?

Валера,посещаемость библиотек крайне низкая.В Украине библиотечный фонд в основном со врёмён СССР. Редкие читатели интересуются дедективами низкого пошиба.Хорошо ,если библиотекари прочитают и им ИНТЕРЕСНЫМ покажется,тогда есть шанс,что они порекомендуют прочитать.В противном случае эти книги станут условной макулатурой.

Valeslava, извини, не знаю твоего имени.
Ты из какого региона Украины?
Думаю, что посещаемость публичных библиотек значительно разнится в крупных городах и небольших...

Отличная идея - постараться заинтересовать книгами библиотекарей, чтобы уже они дальше могли порекомендовать книги читателям! Idea
Если даже только библиотекарь прочтет книги (от скуки), то это уже лучше, чем когда ты даришь книги родственникам и знакомым, а они валяются у них в углу мертвым грузом... равновесие
Цитата:
Повторюсь,у меня не очень удачный опыт,мне очень радостно,что и у других руки "дошли" до этого,вместе мы СВЕТлая сила,всем благодарна! Very Happy
ПС.Уверена,делающих дело гораздо больше,чем отписалось в теме,написала я потому что давно думаю- что же делаю не так.В чём причина низкой востребованности книг. Confused
Причина - в том, что самостоятельно "проснуться" и начать интересоваться смыслом жизни могут очень немногие, большинство крутится как белки в колесе, даже не задумываясь правильно ли они живут, и для чего живут вообще?..

Но это не значит, что нам нужно опустить руки и прекратить распространять идеи Жизни! Те, Кто управляет случайностями, делают свою работу, и хорошие дела непременно найдут свой объект. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

736002СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, Конечно нужно! Very Happy
2 года назад я накупил книг ЗКР и разнес их во все библиотеки нашего города.

Я б еще книгу Атерова про Сыроедение во все библиотеки разнёс...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Цветана




Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, поместье СветоЗорье

736048СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий, предлагаю в детские дома вместе с первым томом книги высылать и игру "Родовое поместье".
Мне кажется, в каждом случае сначала нужно спросить письмом дирекцию, в которое вложить конверт для ответа, об уместности данного дара и затем только высылать.
Если навязывать, высылать без спросу, негативное отношение может сложиться.

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

736062СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветана писал(а):
Валерий, предлагаю в детские дома вместе с первым томом книги высылать и игру "Родовое поместье".
Мне кажется, в каждом случае сначала нужно спросить письмом дирекцию, в которое вложить конверт для ответа, об уместности данного дара и затем только высылать.
Если навязывать, высылать без спросу, негативное отношение может сложиться.
Светлана, хорошая идея с игрой!
Однако для игры нужно чтобы хоть кто-то в детдоме был в курсе написанного в книгах...

К детдомам я до сих пор не знаю как правильно подступиться...
Спасибо за мысли о предварительном запросе с конвертом для ответа!

Думаю, что было бы оптимально такие запросы на детдома разсылать от имени какой-то общественной организации, а не от частных лиц - так для директоров детдомов выглядело бы солиднее. Question
По Украине пробовал подключить к рассылке в качестве "крыши" ЗКУ в лице Святослава (Forest), однако он отказался (см. обсуждение на форуме ЗКУ в первом сообщении темы)...

По рассылкам в детдома знаю об опыте одной ОО, которая разослала 2 года назад диск "О прививках" во все детдома Украины.
Так в итоге аж из _одного_ детдома из 160 был ответ... Idea

Добавлено после 6 минут:

Жизнемир писал(а):
lery, Конечно нужно! Very Happy
2 года назад я накупил книг ЗКР и разнес их во все библиотеки нашего города.

Я б еще книгу Атерова про Сыроедение во все библиотеки разнёс...
Жизнемир, молодец! Smile

А в каком городе/стране ты живёшь?

Кстати, не интересовался потом, читают ли эти книги в библиотеках?

Про сыроедение - это вопрос отдельный, тут созреть надо. Просто сравни сколько людей восприняли в той или иной степени идеи книг ЗКР, и сколько из них задумались о сыроедении (о котором в книгах немало говорится)? равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

736244СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, Правда? Анастасия постоянно намекает на сыроедение?

Надо же: в упор не вижу...
Божественное питание, пыльцой и с тарелки с овощами воспринимается, как лечение или типа того.

Эх, пока меня Атеров не просветил о чудовищном вреде вареностей, я так и думал, что сыроедение это для больных которым уже и так ничего не помогает.

Атеров мой спаситель...такая простая Истина скрывается от людей.

Если б Анастасия намекнула, что мол люди в Вед времена питались овощами, фруктами - как есть, в своём первозданном виде, без обработок.
То мне бы хватило этого. Давно бы стал сыроедом.
____________________________________________

Книги берут, читают...но воодушевление на врятли получают.
Воспринимают как, что-то не реальное...сказки для детей...

Живу в Нижегородской области, г.Городец на реке Волга.

У нас маленький зеленый город, у многих огороды-сады.
Знаю, что многие читатели теперь экспериментируют сажать в огородах по методу Анастасии.
________________________________

У нас слишком много христиан, а христиане учат людей не слушать природу. А слушать Бога в Небесах. Молиться Христу. Исполнять его заповеди.

Опиум для народа: Великое Зло...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

736347СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнемир, давай не будем здесь оффтопить про сыроедение.
Ссылки на интересующие тебя места книг см. в подборке из моей подписи.

Цитата:
Книги берут, читают...но воодушевление на врятли получают.
Воспринимают как, что-то не реальное...сказки для детей...

Живу в Нижегородской области, г.Городец на реке Волга.

У нас маленький зеленый город, у многих огороды-сады.
Знаю, что многие читатели теперь экспериментируют сажать в огородах по методу Анастасии.

Тут озвучивали идею вклеивать в книги, предназначенные для публичной библиотеки, координаты (телефон или адрес) по которым можно найти единомышленников! Idea
Иначе человек, у которого нет доступа в интернет, может просто не знать что делать и куда идти...


Последний раз редактировалось: lery (Ср 25 Мар 2009, 16:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

736499СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
Жизнемир, Тут озвучивали идею вклеивать в книги, предназначенные для публичной библиотеки, координаты (телефон или адрес) по которым можно найти единомышленников! Idea
Иначе человек, у которого нет доступа в интернет, может просто не знать что делать и куда идти...


Я в каждой книжке написал свой телефон, только никто не звонит пока...

Вообще, Валер, задумка хорошая. Я поддерживаю и жду звонков
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
n@tik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт Петербург

736971СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы ездим в детские дома с собаками, занимаемся канистерапией и просто выступаем. Привозим собранные всем миром вещи, игрушки, аппаратуру... Книги, в последнее время, вообще отказываются брать, только всякие раскраски/пазлы... Как Вы видите возможность вручения такой спецефической литературы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

736977СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n@tik писал(а):
Мы ездим в детские дома с собаками, занимаемся канистерапией и просто выступаем. Привозим собранные всем миром вещи, игрушки, аппаратуру... Книги, в последнее время, вообще отказываются брать, только всякие раскраски/пазлы... Как Вы видите возможность вручения такой спецефической литературы?

Детдома - это вообще пока для меня открытый вопрос.

Книги ЗКР могут быть востребованы только детдомовцами-старшекласниками, которые задумываются о будущей жизни, ну и самими воспитателями.
Думаю, что вариант с дарением книг после концерта бардов - один из лучших тут...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
n@tik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт Петербург

736980СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проголосовала "Нужна, но не в такой форме"
Для того что бы заинтересовать можно использовать выступления не только бардов а и любых активистов, имеющих желание и возможности доехать. Можно приезжать в детские дома в различные праздники, например скоро пасха, можно приехать обучить деток делать крашенки. Можно обучать валянию шерсти, делать куколок. При этом раздавать деткам разную тематическую ( По куколкам, крашенкам) литературу и книги Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

736983СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пока продолжаю потихоньку рассылку книг по колониям Украины. Уже охвачены женские и "малолетки", но это еще только шестая часть от всех...

Для обратной связи в сопроводительном письме стал просить сообщить о получении. Idea
Сегодня в первый раз позвонили, милая девушка представилась "это из колонии такой-то", поблагодарила за книги, сказала, что передали их в библиотеку. Smile
Так что метод работает! Smile

Добавлено после 8 минут:

n@tik писал(а):
Проголосовала "Нужна, но не в такой форме"
Для того что бы заинтересовать можно использовать выступления не только бардов а и любых активистов, имеющих желание и возможности доехать. Можно приезжать в детские дома в различные праздники, например скоро пасха, можно приехать обучить деток делать крашенки. Можно обучать валянию шерсти, делать куколок. При этом раздавать деткам разную тематическую ( По куколкам, крашенкам) литературу и книги Мегре.

Да, ездить в детдома, заниматься с детьми - несомненно достойное занятие!
Однако дарение книг при этом остается под вопросом.
Детям, которым интересны занятия, еще рановато читать книги, а тем, кому бы их неплохо прочесть, уже занятия рукоделием и т.п. малоинтересны... Question

В общем, пробуйте, кто чувствует, что может продвинуть идеи книг в детдома.

Для себя я изначально ставил целью именно колонии и тюрьмы, где люди взрослые, которым эти книги действительно могут показать путь к счастливому будущему. Idea
Решил пока сконцентрироваться на этом направлении...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Molecular_Biologist




Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 470
Благодарили 11 раз/а


738393СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я дарил только своим друзьям.
Меня пугает вероятно низкий КПД в других вариантах. Потому ими и не занимался.

lery, ваша тема заслуживает выноса на главную страницу сайта.
А список адресов всё же хорошо бы опубликовать на отдельном сайте (в формате форума неудобно) и дополнять его.

Цитата:
только многих форумчан отпугивает тем, что тут не разговоры нужно говорить, а реальные дела делать

Именно. Но ведь хороший пример такого плана тоже заразителен.
Опубликуйте список и мы тоже начнем чесать репу.

И еще: среди анастасийцев есть люди, хотя бы немножко обладающие влиянием на общество (артисты, чиновники).
Не проводилась выработка плана, как они могли бы увеличить потребление книг обществом, используя свои рычаги. Т.к. сами такие люди сильно загружены основной работой, им вероятно нет не хватает времени выработать технику распространения самим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

738554СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия! (не знаю как Вас величать и откуда Вы?)
Molecular_Biologist писал(а):
Я дарил только своим друзьям.
Меня пугает вероятно низкий КПД в других вариантах. Потому ими и не занимался.

КПД дарения книг родственникам у меня пока близок к 0%.
Так что ниже точно быть не может. Smile
Цитата:
А список адресов всё же хорошо бы опубликовать на отдельном сайте (в формате форума неудобно) и дополнять его.

Ссылки на сайты с адресами есть в прикрепленном сообщении.
Найти и уточнить адреса - это очень просто, на самом деле. Это даже задачей трудно назвать...

У меня есть Excel-файл с полной базой адресов колоний и тюрем Украины, который собран из упомянутых источников.
Если кто-то желает присоединиться к рассылке книг в колонии Украины - пишите мне в личку или ICQ, договоримся о деталях, выделим для вас желаемое количество объектов. Idea

Цитата:
Цитата:
только многих форумчан отпугивает тем, что тут не разговоры нужно говорить, а реальные дела делать

Именно. Но ведь хороший пример такого плана тоже заразителен.
Опубликуйте список и мы тоже начнем чесать репу.

А что мешает начать это делать самостоятельно?
Допустим, россиянам - начать собирать адреса колоний России (или их локальных регионов), консолидировать ресурсы, находить каналы оптовой закупки книг и т.д? Question

Кстати, при оптовой закупке книг скидка доходит до 25% от розничной цены Idea - так что лучше действовать сообща.

Цитата:
И еще: среди анастасийцев есть люди, хотя бы немножко обладающие влиянием на общество (артисты, чиновники).
Не проводилась выработка плана, как они могли бы увеличить потребление книг обществом, используя свои рычаги. Т.к. сами такие люди сильно загружены основной работой, им вероятно нет не хватает времени выработать технику распространения самим.

Тут бы предпринимателям подключиться, но, мне кажется, тут всё опять упирается в деньги, и сложившийся стереотип собственника, который не даёт даже весьма состоятельным людям просто так отдавать свои средства на действия (благо-творительность), за которые не только не последует материальной благодарности, но и положительный результат которых далеко не очевиден... равновесие

ЗЫ Кстати, вчера позвонили из еще одной колонии (для несовершеннолетних), зам. начальника по воспитательной работе поблагодарил за книги, сказал, что передадут в библиотеку - "парни будут читать". Smile
Что интересно, упомянул, что когда-то сам читал первые книги ЗКР, но не придал особого значения...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

742508СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем, кто откликнулся, и тем, кто помог материально! Smile

По Украине процесс идёт.
На текущий момент книги отосланы в 60 колоний Украины.
Из 6 колоний были ответные звонки или письма с благодарностью.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

745972СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошая тема...
давно собираюсь раскидать по дет. домам и колониям,у нас их не мало..

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
plawets




Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 145
Благодарили 53 раз/а


745980СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery

Молодец!
имхо Ты очень важным делом занят!
Распространение знаний- Замечательное занятие!
По моему не до оценены стремления твои
Активности, я вижу- мало.
Из опыта я знаю, самый лучший результат-общение личное дает, с библиотекарем, или любым другим администратором.
К сожалению денег не достаточно, чтоб широко масштабно книжки всем распространять
Так, по комплектику дарю, когда возможность есть
Тебе намылю адрес, если спонсоры найдутся, можешь книжки высылать. Распространю в своем районе

Благодарю за твой анализ- приоритетов
По моему, тоже имеет смысл большой в колонии скорее книжки отсылать, там люди ничего не делают -годами, и осмыслить лучше могут то, что прочитали Просто от отсутствия занятий всех других и суеты общественной.
В библиотеки- меньше люди ходят нынче
Еще возможно в школьные библиотеки книги раздавать
В любой из школ ведь есть библиотека
И в институте каждом-тоже есть
В частях военных-тоже хорошо
В больнице, где лежат по долгу люди, то есть в "Стационарах" тоже часто книг собрания есть,-туда сдавать их можно.
И в детские дома- конечно

Успеха в деле!
Чем еще могу помочь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

746770СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

plawets, благодарю за предложенную помощь. Smile
с украинскими колониями пока справляюсь при помощи почты.

Да, в идеале книги ЗКР должны бы быть в каждой библиотеке, но нужно быть реалистами и, при ограниченных средствах, выбирать объекты с максимальным КПД. Idea - а это колонии и тюрьмы.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Байтула

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 6



754256СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пару лет назад когда я был студентом последнего курса решил вдохновленный идеями книг подарить серию местной библиотеке,поехал в соседний город (в городе где жил я их небыло) купил 6 книг подписал и отдал их библиотекарше. Она их с радостью приняла я кратко рассказал о чем они и ушел.Но главное что меня огорчило и растроило -когда я в следующий раз пришел туда это реакция библиотекарши она видимо уже прочитав пару книг или услышав о них чтолибо от коллег (естествено не форошее )посмотрела на меня с раздражением и даже какойто ненавистью.Несмотря на этот случай идею поддерживаю ведь не все люди безнадежные биороботы.

_________________
Если б дали выбирать мне рай
выбрал бы я детство и родимый край
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

754267СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Байтула, не переживай, бывает, чтож поделать - думать еще не все научились Smile Наше дело правое ! Из знакомых кому я давал читать ЗКР тож не все сразу с восторгом восприняли, хотя впрочем и случаев явного отторжения на моем опыте не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

754435СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Докладываю о завершении рассылки книг ЗКР в колонии и тюрьмы Украины. Idea
Всего книги отправлены в 145 колоний.
На сегодняшний день имеются благодарственные письма и звонки примерно из 20% из них.

Выражаю благодарность всем, кто откликнулся и помог словом и делом! Smile
_____________

По поводу российских колоний - почему бы Владимирскому Фонду не заняться рассылкой книг туда? Question - НА 100% уверен, что инициатива будет воспринята с благодарностью администрацией и заключенными! Idea

Возможно сам В.Н. Мегре мог бы выделить книги для этой цели в порядке благотворительности? Ведь около 80% затрат приходится на закупку книг (это даже при оптовых скидках!) Question

Кто контактирует с В.Н. и Фондом - озвучте, пожалуйста, эти вопросы по возможности. Idea


Последний раз редактировалось: lery (Пт 22 Май 2009, 17:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

754450СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, Молодец !! Поздравляю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

757922СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что общему делу не повредит поделиться накопленным опытом рассылки книг в колонии Украины: Idea

Слать книги нужно по почте в библиотеку колонии, откуда все желающие заключенные (а может и персонал), смогут взять их почитать. Idea

По Украине я слал большинство пакетов обычными посылками без указания стоимости (чтобы съэкономить, да и разницы в доставке практически нет - как говорят почтовики).

При этом на посылку клеил скотчем 2 распечатки:
- свой полный обратный адрес с примечанием "Книги для библиотеки"
- адрес колонии с указанием "Начальнику"

Как показала практика, в разных колониях посылку воспринимают по-разному, в зависимости от личности руководства.
Были благодарственные звонки, письма или email как от самих начальников, так и от замов по воспитательной работе, и даже от заключенных-библиотекарей, которым начальство их колоний просто передавало посылку. Idea

Так что метод работает и его можно смело "брать на вооружение" для рассылок в России и других странах. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

759836СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, огроменная благодарность! у меня эта идея в последнее время стучит в голове, чувствую что очень хочу это делать, но т.к. живу в довольно отдаленном месте все откладывала на отпуск,когда будет доступ к "большой земле". А ты натолкнул на такую замечательную мысль что можно по почте. О результатах сообщу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

759871СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogestvenno писал(а):
lery, огроменная благодарность! у меня эта идея в последнее время стучит в голове, чувствую что очень хочу это делать, но т.к. живу в довольно отдаленном месте все откладывала на отпуск,когда будет доступ к "большой земле". А ты натолкнул на такую замечательную мысль что можно по почте. О результатах сообщу Smile
Рад, что мой опыт пригодится. Smile

Только с рассылкой по почте - хорошо бы вести единую базу целевых объектов по всей России, или может по регионам. А то может получиться в одни колонии несколько комплектов попадет, а в другие - ни одного. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

760011СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, сначала я хочу охватить ближе к своему региону, вывешу млс где книги уже будут , а еще у меня тут идеи попрели Smile , хочу вложить им диски с фильмами, бардовские песни, другую схожую эзотерическую литературу. Так что все будет пучком Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

760013СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

другую схожую эзотерическую литературу

Журнальчик Сторожевая Башня?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

760015СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я такого незнаю, слышала что-то.. ну Синельникова например, луизу хей, много ведь хороших эзотериков. А! еще на газету их подписать бы Родовая земля, быть добру и т.д., но я узнавала, подписать можно только по своему району(
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

760036СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogestvenno писал(а):
хочу вложить им диски с фильмами, бардовские песни, другую схожую эзотерическую литературу. Так что все будет пучком.

Синельникова например, луизу хей, много ведь хороших эзотериков. А! еще на газету их подписать бы Родовая земля, быть добру и т.д., но я узнавала, подписать можно только по своему району(

В плане максимального охвата, можно, конечно слать и диски, и другие книги - кому-то в местах "не столь отдаленных" они точно пригодятся. равновесие

Однако я бы не увлекался таким, если материальные ресурсы ограничены...
В разной эзотерике нет таких доступных образов, показывающих практический путь к счастью человека, как в книгах ЗКР.
Одна глава "Зона будущего" - чего стОит! Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

760041СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

материальные ресурсы конечно не безграничны, но на то что задумала хватит Wink . А то что других эзотериков хочу отослать, так это потому что у меня полно друзей которые читали Мегре, но сердце отозвалаось на другие книги. Люди ведь просыпаются от разных импульсов, хотя для меня Мегре самая лучшая книга и другими уже мало интересуюсь, разве что по древнеславянской истории и культуре. Поэтому руководствовалась именно этими соображениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

760050СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение, что надо не книги дарить, а конкретные дела по книгам делать. И вот эти дела и будут тем, что привлечёт людей. Когда они спросят, как это вы так хорошо живёте? Вот тогда и предложить книги почитать, а без практической реализации это воздушные замки. Сколько тираж книг? Миллионы. А сколько действующих поселений? Или людей построивших пространство любви?

Многие говорят, что анастасиевцы в основном не богатые люди. А почему? Если такая хорошая идея, почему люди не могут себя обеспечить проживая на гектаре земли по 3-7 лет? Может лучше научится зарабатываь на этом гектаре? И потом рассказывать, как это повторить? А заработав много денег, заняться благотворительность и рассылать книги тясячами.

Мы за последнее время проехался по монастырям Суздаля, Владимрира, Мурома. Как там всё красиво аккуратно, спокойно. Монахи постоянно в труде и службе. Вот один из видов общежития. Они обустраивают свою территорию своими силами. А люди видят результат их трудов и помогают посильно.

А что у нас? Есть несколько поселений, в которых и то большинство живёт наездами. Дорог хороших нет, трава забила все гектары. Иногда видно ухоженные участки, но они редки. Идея существует более 10 лет, а результатов минимум. Взяли землю, а обустроить её как следует не умеем (это я на собственном опыте понял, в мечтах всё замечательно складывается, а вот на деле что-то идёт с трудом).

И к завершению интересная цитата из книги "Готовьтесь я иду".

«С книгой прочитанной не бегите к собеседнику, но действуйте по сознанию собеседника. Предлагая ему, то, от чего сами в восторг пришли, надолго отвратить его можете от насущно необходимого и тем затормозить его развитие. Будьте осторожны!!!»

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

760076СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, полностью с тобой согласна! но пока мне не чем похвастать, поместья нет, работаю на дядю. Но все же считаю что распстранять эти книги нужно, по той простой причине, что процесс созревания к созданию родового поместья у очень многих идет медленно и постепенно, и сначала это прочтение и восторги потом общение с единимышленниками, поиск земли, обустройство и наконец переезд. Эти этапы естестевенны и неизбежны и у кого то они длиннее у кого то короче. Книги запускают процесс, ну или приближают. Ведь этой части мечты Анастасии тоже должен кто-то способствовать а если у меня и еще кого-то возник такой импульс, зачем его сдерживать? Но конечно согласна, что нужно без фанатизма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

760117СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki писал(а):
Моё мнение, что надо не книги дарить, а конкретные дела по книгам делать. И вот эти дела и будут тем, что привлечёт людей. Когда они спросят, как это вы так хорошо живёте? Вот тогда и предложить книги почитать, а без практической реализации это воздушные замки.

А конкретики от тебя я так и не увидел... Красивые слова одни. равновесие

Цитата:
Многие говорят, что анастасиевцы в основном не богатые люди. А почему? Если такая хорошая идея, почему люди не могут себя обеспечить проживая на гектаре земли по 3-7 лет? Может лучше научится зарабатываь на этом гектаре? И потом рассказывать, как это повторить? А заработав много денег, заняться благотворительность и рассылать книги тясячами.

А я вот пока наоборот - поместья своего нет еще, а заработок еще имеется. Вот и решил помочь в меру сил донесению идей ЗКР до людей, пока могу.
А то действительно, перееду в поместье, и стану тоже скупым и рассчетливым!... ржач

Цитата:
Мы за последнее время проехался по монастырям Суздаля, Владимрира, Мурома. Как там всё красиво аккуратно, спокойно. Монахи постоянно в труде и службе. Вот один из видов общежития. Они обустраивают свою территорию своими силами. А люди видят результат их трудов и помогают посильно.

Ну и толку от этих монастырей? Question
Монастыри и "приближенные к Богу" были всегда, да человечество скатывалось все ниже...
И причем это вообще к идеям книг ЗКР?

Цитата:
А что у нас? Есть несколько поселений, в которых и то большинство живёт наездами. Дорог хороших нет, трава забила все гектары. Иногда видно ухоженные участки, но они редки. Идея существует более 10 лет, а результатов минимум. Взяли землю, а обустроить её как следует не умеем (это я на собственном опыте понял, в мечтах всё замечательно складывается, а вот на деле что-то идёт с трудом).

А как насчет Ковчега, например? Да и у вас в Родном неужто всё так плохо?

Цитата:
И к завершению интересная цитата из книги "Готовьтесь я иду".

«С книгой прочитанной не бегите к собеседнику, но действуйте по сознанию собеседника. Предлагая ему, то, от чего сами в восторг пришли, надолго отвратить его можете от насущно необходимого и тем затормозить его развитие. Будьте осторожны!!!»

Хорошие книжки записала Т.Платонова! "О государстве" мне тоже очень по душе. Однако очень уж далеки они от народных масс...

Кстати, а ты внимательно перечитывал эту цитату, прежде чем здесь её размещать, может она и к твоим действиям относится? Wink

Если действительно хочешь помочь - разошли книги в пару-тройку колоний Владимирской области.
А пустые разговоры тут не приветствуются. Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
tmesher
760392СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оправдание нежелания участвовать."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

760394СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, Божественные пути неисповедимы и если возникает искреннее желание сделать что-то значит этого хочет Бог... а сектантами нас будут называть независимо от того каким способом распространяем наши книги... увы.. кто хочет всегда найдет к чему прицепиться. Мне импонирует позиция Жданова в этом вопросе- он говорит, что никого не убеждает в том что пить не нужно, а иначе давно бы "лоб расшиб" он доносит информацию, а если кто-то относится без понимания, говорит им хочешь пить- иди пей дальше...и дело с концом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

760584СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, выложи пожалуйста текст сообщения который ты подкладывал к посылкам, одна голова хорошо а 2 лучше Smile На счет иной литературы решила остановиться на диске жданова , да книге "легкий способ бросить курить" в распечатанном формате. Думаю достаточно этого. Отправить пока не могу -не весь комплект книг есть в магазине, ждать придется пока довезут Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

760662СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogestvenno писал(а):
lery, выложи пожалуйста текст сообщения который ты подкладывал к посылкам, одна голова хорошо а 2 лучше Smile

Отправить пока не могу -не весь комплект книг есть в магазине, ждать придется пока довезут Confused

Полный текст сопроводительного письма выложу чуть позже - сейчас рядом нет. Но там я писал, основываясь на собственной жизни и понимании, просто скопировать не получится...

Вам бы с кем-то из Питера скооперироваться, чтобы брать книги сразу в Диле по оптовой цене. Там скидка должна быть до 25% розничной цены издательства (около 45 рублей за книгу) при оптовой закупке.
А у вас в ЯНАО книги наверное раза в 2 дороже?
Да и отправлять посылки удобнее и дешевле было бы сразу из места закупки книг...

Может на сайте на сайте разместить ссылку на нашу тему?

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 16:18

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

760671СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А то что других эзотериков хочу отослать, так это потому что у меня полно друзей которые читали Мегре, но сердце отозвалаось на другие книги.


Это понятно, не всем книжки эти нравятся. Кому то они даже очень сильно не нравятся.

А вы что же хотите здесь сделать? собрать группу распространения книжек Луизы Хей?

Скажети, пожалуйста, не ошиблись ли вы темой?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

760839СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lery, это понятно что скопировать не получится. Если с Питера переправлять то дороже выйдет, сначала мне их отправят, потом я.. нерентабельно и по времени растянется. Я ведь не ставлю себе цель охватить всю Россию, по своему округу разошлю а потом потихоньку дальше, где буду проездом.

sviet если внимательно посмотрите на мои посты то поймете что не ошиблась темой. Не нужно зацикливаться мир ведь многогранен, неужели вы кроме Мегре других книг не читаете? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

760964СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogestvenno писал(а):
Lery, это понятно что скопировать не получится. Если с Питера переправлять то дороже выйдет, сначала мне их отправят, потом я.. нерентабельно и по времени растянется. Я ведь не ставлю себе цель охватить всю Россию, по своему округу разошлю а потом потихоньку дальше, где буду проездом.

Я имел в виду, что кто-то в Питере будет сразу покупать, запаковывать посылки и отсылать, а финансировать можно сообща... Idea

Вот мое письмо, которое печаталось на листе А4 и было вложено в каждую посылку:
Цитата:
Здравствуйте!

Меня зовут Валерий Глушков, я живу и работаю в Киеве.

Несколько лет назад в моей жизни произошли события, чуть было не приведшие меня в места лишения свободы. Это заставило меня задуматься о смысле своей жизни и правильности того, как я жил до того времени. Через некоторое время мне случайно попалась на глаза серия книг «Звенящие кедры России» писателя В.Н. Мегре. Эти книги помогли мне осознать причины случившихся жизненных испытаний и подсказали ответы на многие мировоззренческие вопросы. С тех пор мои жизненные устремления изменились, и постепенно я начал понимать, что смысл жизни человека – не в погоне за деньгами и властью, не в одурманивании алкоголем или наркотиками, не в разврате... Сейчас я уверен, что смысл жизни состоит в том, чтобы быть счастливым, сделать счастливыми свою семью и окружающий мир, постоить пространство Любви для своих детей, заниматься любимым делом на благо своей семьи, страны и всей нашей Планеты...

Такие мысли побудили меня написать Вам письмо и послать приобретенный за личные средства сборник из 9 книг В.Н. Мегре как безвозмездный подарок для библиотеки Вашего учреждения, чтобы люди, совершившие ошибки в жизни и отбывающие за это наказание, могли при желании прочитать их. Возможно для некоторых из них в этих книгах найдутся ответы на их наболевшие жизненные вопросы, которые изменят их отношение к миру и позволят начать строить свою новую счастливую жизнь, еще находясь в местах заключения...

Прошу передать эти книги в библиотеку вверенного Вам исправительного учреждения.

С уважением,
Валерий Глушков <подпись>

P.S. По возможности, пожалуйста, сообщите мне о получении книг удобным для Вас способом. Мои координаты:
Адрес: <...>
Тел.: <...>
E-mail: <...>
ЗЫ упомянутые события действительно имели место быть в моей жизни осенью 2005 года...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

761335СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не нужно зацикливаться мир ведь многогранен, неужели вы кроме Мегре других книг не читаете

А! так ваша цель - просто пополнить тюремные библиотеки любыми (многогранными) книжками для чтения? Не обязательно книжками Мегре, я правильно поняла?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

761348СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Цитата:
Не нужно зацикливаться мир ведь многогранен, неужели вы кроме Мегре других книг не читаете

А! так ваша цель - просто пополнить тюремные библиотеки любыми (многогранными) книжками для чтения? Не обязательно книжками Мегре, я правильно поняла?
Светлана, что Вы делаете в этой теме?

это личное дело каждого какие книги читать и какие _за свои деньги_ передавать в библиотеки! Idea
Досужим болтунам настоятельная просьба не флудить в этой теме, и тем более не устраивать здесь разборки! Exclamation

В тюрьмах (украинских, по крайней мере) рады любой литературе, т.к. библиотечные фонды давно никто не пополняет централизованнно.
И пусть лучше там будут разные книги, развивающие духовную сторону человека, чем "романы для домохозяек" и детективы.

Но, конечно, книги ЗКР в колониях и тюрьмах должны быть в первую очередь. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

761377СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

так, давайте ка прекращайте истерику от любых безвинных вопросов по теме обсуждения
Цитата:
В тюрьмах (украинских, по крайней мере) рады любой литературе, т.к. библиотечные фонды давно никто не пополняет централизованнно.
И пусть лучше там будут разные книги, развивающие духовную сторону человека, чем "романы для домохозяек" и детективы.

Господи Боже... "романы для домохозяек в украинских тюрьмах" - даже и не ожидала такого, честно говоря. Rolling Eyes

В росийских же исправительных учреждениях книжки были, мало того -давно являются там наиболее читаемыми. Идея то прекрасная. Только я не понимаю тут только о зеленых книжках говориться, или в целом про "эзотерическую" (хотя в моем понимании зеленые книжки сплошная антиэзотерика) литературу речь идет?

Если про "в целом" и будут покупаться, скажем томики Кастанеды (при всем уважении к этому замечательному человеку), или "диагностики кармы" Лазарева (опять же при всем уважении) то на данном форуме такие акции обсуждать нецелесообразно.

Идеи то разные за разными книжками стоят.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

761476СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet если точнее, не только книгами Мегре, но Мегре в первую очередь. И обсуждать других эзотериков, никто не собирался, я просто упомянула о них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

761507СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы правы, что книжками В Н Мегре мир не ограничивается. Вот только логическим их продолжением являются отнюдь не эзотерические произведения, а прежде всего справочники и качественные пособия по растениеводству и лесоводству, качественные книги грамотных авторов по социологии, психологии, истории, экологии и другим полезным наукам. Строительная теплофизика, инженерия, пособия по созданию частных домов.

Вот такая комбинация несет много более позитивную смысловую нагрузку.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

761535СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, пожалуй воспользуюсь твоим ( наши предки ведь на ты обращались Wink ) советом, правда обещать что разошлю эту литературу во все колонии не могу , но кое-что все же сделаю в этом направлении. Благодарю за подсказ Smile Я изучение других эзотериков не имела ввиду как продолжение после прочтения Мегре, а наоборот- например меня "перещелкнуло" после синельникова. Съездила пару раз на семинары Синельникова и вернулась ( скорей даже бегом побежала Laughing )к Мегре, видимо это уже надолго. Smile А кто-то Жданова послушает или еще кого и лучше воспримет идеи Мегре, у всех же по разному.

lery, не сердись на нас пожалуйста, что мы немножко поболтали,
женщинам скидка Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plawets




Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 145
Благодарили 53 раз/а


761805СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki

Дела конечно тоже нужны, но зачем же противопоставлять одно- другому?

Умалчивание и не распространение доброй вести Насти и Володи,- есть как раз, стратегия сил, которые нам противостоят.
Наше молчание и не осведомленность большей части населения,- то самое, чего они добиваются
Вступать в открытый конфликт, с громкими разборками и псевдо объективной критикой они уже боятся, по этому, сейчас для них главное чтобы все помалкивали, а волну интереса людского привлечь своими конструкциями, чтобы люди опять колесо их мельницы вертели, на которой они из нас, нашими же руками опять фарш на молоть хотят.
Нам же, как раз, исходя из этого, хорошо бы действовать противоположным образом
Распространив как можно больше книг,- давая возможность попасть в сферу внимания людей- нового, Позитивного Образа

Есть хороший пример с муравейником
Ученные проводили опыты с муравьями
Один, отдельный муравей, помещенный отдельно от своего сообщества, проявлял все признаки растерянности и не понимания своего смысла жизни- не предпринимал никаких целенаправленных, конструктивных действий
Просто ползал себе по земле- туда- сюда и все
Два муравья делали то же самое
Десять муравьев вели себя так же
Сто- тоже самое
Но в какой то момент, после очередного увеличения их количества, произошел качественный скачек в их сознании, что выразилось в их поведении
Муравьи перестали бесцельно блуждать по территории и начали строить муравейник
Произошло это очень быстро
Количество перешло в качество

У нас, в принципе, в чем то подобная ситуация

Когда о новом Ведическом Образе Мировидения будет информировано некое критическое количество людей- произойдет качественный скачек в сознании, а в след за ним и в действиях всего остального человечества

Перемены всегда творит сравнительно небольшая группа активных, позитивно настроенных людей упорно пробивающих дорогу своим идеалам и настраивающих своим энтузиазмом остальное, пассивно-инертное, консервативное большинство

Если достаточно мыслящих людей будут хотя бы просто знать об альтернативе социальному аду, и не будут мешать, а на оборот, хотя бы отнесутся благосклонно к тем кто начал строить свои Родовые Поместья,
посмотрят на текущую ситуацию не с социальной горки а с Ведической точки зрения, и хотя бы задумаются о правомерности и смысле всей той дряни в которую нас загоняют ссаными тряпками с помощью нашего же сознания, то огромные перемены произойдут очень быстро, практически, так же быстро, как они произошли в сознании и а потом и в действиях людей в 1990-1991году
Помните это время?
Если- да, если вы застали эти перемены происходящие с сознанием людей, а потом и со всей нашей страной- обратите внимание на эти воспоминания
Гигантский образ- империя, рухнул за две секунды
Никакого ощущения власти "с верху"
И сделано это было с помощью внедрения в сознание людей- других образов, более привлекательных ("демократические свободы", "права личности" (об обязанностях- ни гугу) и тому подобный дым + секс, драгс и рокн-ролл)
Образ же СССР и его перспектив развития- поддерживаемый ее населением-всячески демонизировались, творились отвратительными и отталкивающими
Все идеалы которым принято было подражать - были тоже "развенчаны"
И когда в это магическое действо- переустройство сознания, было вовлечено достаточное количество людей- произошли качественные изменения, и люди зараженные или одержимые новыми образами мировидения сами разрушили (или не противились тем кто разрушает) ту среду обитания и мировосприятия в которой жили до этого
Идея построения Социалистического Будущего - большинство народа уже не интересовала
Все устремились за новыми миражами, которые рассеялись как дым от ветра
И где мы сейчас?
Весь этот привлекательный розовый дым с запада был напущен над открытым канализационным люком
И теперь единственный образ который нам активно долбят в мозг,- это: "красиво гнить не запретишь! пиво, водка, табак, "престижная" (пристяжнАя) рабская деятельность" а все остальное, по мимо этого: "детские, не серьезные фантазии и утопические мечтания"
Наши деды и прадеды 70 лет этими "утопическими, абсурдными мечтаниями" прожили, не одно поколение родили и вырастили, две мировые войны осилили
Что за это заплачено- это другой вопрос
Но что образ жизни по правде и честности, стремление к светлым идеалам- действовали на славян всегда сильнее и был более привлекателен для людей- чем эти идейки личного ожирения за счет всего окружающего,- для меня это очевидный факт
По этому ловя нас на очередного живца, эти пузыревыдуватели очередной лжи так активно используют в своей деятельности эту особенность нашего народа
И именно по этому распространение идей и образов Насти и Володи имеют замечательные перспективы

Можно этому способствовать, а можно-противиться,- это уже ваш, личный выбор

В Ведах сказано что достаточно двух процентов людей с Ведическим Мировоззрением чтобы произошли глобальные перемены в обществе в лучшую сторону! (2%!)

Знание- Сила!
Идею Родовых Поместий- В Массы!
)


sviet
Нет худа без добра
В свое время начитавшись всякой "эзотерики" имею возможность сравнить и оценить все достоинства Настиного Мировоззрения, так как я его понимаю сейчас с основной массой "водолейства" претендующего на "царя в голове"
А человеку которому сидеть несколько лет- расширить свой кругозор будет совсем не помеха и проблем особых не составит
Времени то много- куда его девать?
Доверяйте людям больше, они сами выбирут что для них лучше
Если же кого то вдохновила идея рассылать то что ему самому понравилось, по мимо Зеленых Книжек, то почему- нет?
Тут я с Bogestvenno соглашусь- у каждого свой, уникальный путь к пониманию мира
Всех одним только пряником в рай не заманишь и жизнь тому лучшее подтверждение
А в остальном я ваш ход мыслей и вашу подборкой литературы вполне одобряю



lery

Очень грамотное письмо
Молодцом!
Все благословения такому проекту
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

762078СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Примеры хоть раскажите, как подействовали книги Мегре на "сидельцев".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

762083СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, Еще в "Народной книге" опубликовано одно из писем заключенного, поверьте, они и там действуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
plawets




Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 145
Благодарили 53 раз/а


762708СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich

Подожди, они сами нам сюда напишут)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

762779СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению рассылка срывается Rolling Eyes не могу купить полный комплект книг, как-то по дурацки их продают-в разнобой, чувствую до отпуска дай Бог один комплект насобирать. Прям зла не хватает. Cool А если по почте заказывать так это ждать месяца 2.

_________________
Верю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

762804СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogestvenno писал(а):
К сожалению рассылка срывается Rolling Eyes не могу купить полный комплект книг, как-то по дурацки их продают-в разнобой, чувствую до отпуска дай Бог один комплект насобирать. Прям зла не хватает. Cool А если по почте заказывать так это ждать месяца 2.
Нужно таки вам с ребятами из СПб скооперироваться.

Большинство питерских анастасиевцев посещают сайт Можно там разместить тему-предложение для тех, кто хочет участвовать в акции.
Пусть даже человек не потратит на это и своего рубля, финансирование будет удаленно от тебя и тех кто сможет.
Задача - купить указанное количество комплектов книг по оптовой цене в издательстве "Диля", упаковать и отослать по указанному списку адресов. Idea

Вроде все просто. :)

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 16:20

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

768598СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что там с рассылкой книг по российским колониям? - Благополучно заглохла, или как? Question

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

768745СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery,заглохло. Я спрашивала наших бардов может через них передавать книги мне ответили что этим занимаются организаторы их концертов, от других еще не получила ответа. К питерским не обращалась, упорно не хочу этого делать черт знает почему Confused

_________________
Верю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

768756СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogestvenno писал(а):
lery,заглохло. Я спрашивала наших бардов может через них передавать книги мне ответили что этим занимаются организаторы их концертов, от других еще не получила ответа. К питерским не обращалась, упорно не хочу этого делать черт знает почему Confused

у бардов другая миссия. равновесие

Но "не боги горшки обжигают" (с) Smile

Вот создал тему на Питерском форуме, может кто откликнется:


--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 16:19

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

768786СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в смысле,lery, что организаторы снабжают их (бардов) книгами а они развозят их по колониям, детским домам и прочим подобным учреждениям, я вроде как не у дел получаюсь.. Ну посмотрим как Питерские отзовутся, надеюсь что сможем запустить процесс с их помощью.

_________________
Верю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

768956СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogestvenno писал(а):
в смысле,lery, что организаторы снабжают их (бардов) книгами а они развозят их по колониям, детским домам и прочим подобным учреждениям, я вроде как не у дел получаюсь..

Интересно, какой процент колоний уже посетили наши барды? Smile

Цитата:
Ну посмотрим как Питерские отзовутся, надеюсь что сможем запустить процесс с их помощью.

Питерцы уже начали отзываться. Smile
Думаю, что имеет смысл регистрироваться у них на форуме и присоединяться к обсуждению... Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

770589СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2009, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, действительно этот процент очень и очень скромный). Я тут в командировку ездила в Ханты-Мансийский округ (между прочим там живет Настя), там тоже облом с книгами, оббегала все книжные магазины насобирала 2 комплекта книг только, подарила в библиотеку больницы и в и в дом престарелых и инвалидов г. Ханты-Мансийска. А еще я связалась с тетенькой , которая работает в как раз в угловно-исполнительной системе и читала книги ЗКР! Она обещала мне скинуть список всех учреждений по Ханты-Мансийскому округу, так что дело медленно , но движется в нужном направленииWink

_________________
Верю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

770856СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2009, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogestvenno писал(а):
Лерри, у меня еще один, скажем так, вопрос- просьба есть лично к тебе.
Я представила что рассылаю книги в колонии ( по своему округу и подозреваю что и по соседскому Ханты-Мансийскому это буду делать я) , пишу сопроводительное письмо и понятно что будут люди которые захотят связаться со мной и пообщаться... И если я пойду на контакт, я прекрасно понимаю что у некоторых из них вполне могут появиться ко мне некие романтические чувства... Совершенно не хочу разбивать ничьи сердца, ранить чувства, но в данной ситуации избежать этого не представляю как...
Короче, не против если я буду ссылаться на тебя (вкладывать то письмо которое ты опубликовал) и группу единомышленников и пусть они если что на тебя выходят? Ну в совершенной расстерянности, незнаю как вести себя если подобная ситуация возникнет, поэтому проще ее предупредить.

Здравствуй, Bogestvenno!

Сначала я тоже опасался давать свои координаты в посылках, даже думал об абонентском ящике на почтовом отделении, чтобы не указывать свой обратный адрес.
Но потом рассудил так, что важно чтобы начальство колонии с одобрением отнеслось к посылке и передало её в библиотеку, поэтому я посчитал, что письмо, написанное от чистого сердца, и мои координаты будут дополнительными плюсами для достижения цели.
Было несколько звонков от начальников/замов колоний, которые даже интересовались "зачем это вам и почему, какие ваши побуждения?" - люди пытались понять в чем подвох такого подарка. Smile
Мой ответ: что я надеюсь, что книги помогут кому-то из заключенных осознать ошибки и изменить отношение к миру, удовлетворял всех.

Свои полные координаты и приписку с просьбой уведомить о получении я добавил специально, чтобы иметь обратную связь и знать что хоть часть посылок попала по назначению. Примерно на 20% посылок были отзывы, из которых больше половины - письма на официальном бланке от имени начальника, где выражалась признательность за книги.
ЧТо произошло с остальными 80% - не знаю, надеюсь что их просто отдали в библиотеки, где равнодушные ЗэКи-библиотекари бросили их на полку, откуда они могут попасть в руки тех, кто в этом нуждается...

От заключенных было пару писем и звонков. Один парень несколько раз звонил, даже спрашивал чем может помочь.
Вот на днях позвонил еще один парень из той же зоны, попросил прислать еще Альманахи, из его слов я понял, что книги там пользуются большой популярностью, по его беглым словам я понял, некоторые там "сходят от этой книги с ума", т.е. мировоззрение меняется, причем даже у людей, живущих там "по понятиям"... Idea

Вот, насчет письма в посылке, думаю, что лучше его подредактировать, убрать детали моей биографии, и добавить своё.
Вообще, я долго размышлял в начале что и как написать, чтобы письмо и посылка были восприняты положительно и книги попали по назначению, а потом вдруг "посетило вдохновение" и я сел вечером с ручкой и листом бумаги и не отрываясь написал текст, который потом только слегка подредактировал. Smile

Не думаю, что ссылка на меня и "группу неких товарищей" (тем более иностранных) поможет восприятию посылки начальством российских колоний. Мне кажется, лучше чтобы все шло от имени российских граждан или их объединений. Тогда у администраций не будет лишних поводов для настороженности...

Хотя, не знаю как в России, а в украинских колониях рады любой литературе, книжные фонды организованно пополнялись еще при СССР, так что очень вероятно, что не стОит особо переживать о тексте письма, и книги в большинстве случаев попадут в библиотеки, главное, чтобы адреса были правильные!
(Кстати, 3 посылки мне вернулось назад, почему-то их не забрали с отделений связи, вроде бы и адрес был правильный, так что указать свой обратный адрес на посылке - желательно, и в карточке почтовой доставки пометить, чтобы посылка возвращалась отправителю в случае чего - всё-таки комплект книг не копейки стоит...)

Что-то я сумбурно тут понаписл всего. Если что, спрашивайте, уточняйте детали. Smile

С уважением,
Валера

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

772055СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С сайта ФСИН (Федеральной службы исполнения наказаний) России:
Цитата:
По состоянию на 1 июля 2009 г. в учреждениях УИС Российской Федерации содержалось 887,0 тыс. человек, в том числе в 755 исправительных колониях - 735,2 тыс., 225 следственных изоляторах, 7 тюрьмах и 164 помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов - 144,5 тыс. человек, в 62 воспитательных колониях для несовершеннолетних - 7,3 тыс. человек. В учреждениях содержится 69,9 тыс. осужденных женщин, при женских колониях имеется 12 домов ребенка, в которых проживает 820 детей.

http://www.fsin.su/main.phtml?cid=6

Получается, что в России больше народу "сидит" - где-то каждый 160-й (в Украине - каждый 300-й). Idea

Целевыми объектами в первую очередь должны быть колонии для незакоренелых преступников, женщин и воспитательные колонии для несовершеннолетних.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


772689СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо автору за поднятую тему и тем, кто ее поддержал.
Я руководитель Фонд «Анастасия» не имею физической возможности просматривать все темы и отзывы на форуме нашего сайта тем более их читать, так как в основном они состоят из большого числа отзывов, предложений, пожеланий и т.д. пользователей.
Не давно случайно на нашем форуме увидела тему: Действие: Дарим книги ЗКР в детдома, колонии, библиотеки! которая меня очень заинтересовала, так как в Фонд «Анастасия» обращаются из МЛС осужденные, которые познакомились (прочитали) с книгами Владимира Николаевича Мегре уже отбывая срок. Из МЛС обращаются в Фонд «Анастасия» с просьбой оказать содействие в получении книг В.Н. Мегре, и другой литературы связанной с книгами и идеей из книг автора серии книг Звенящие кедры России» В.Н. Мегре родовое поместье. В связи с частыми просьбами осужденных мной исполнительным директором Фонда «Анастасия» был издан приказ об оказании помощи осужденным направлении им полностью комплектов книг и другой сопутствующей литературы и DVD дисков с фильмами освещающих тему родовое поместье. В связи с чем, в издательстве «Диля» Фондом «Анастасия» были закуплены книги В.Н. Мегре. Я полностью поддерживаю автора темы, что нужно помогать тем, кто по той или иной причине оказался в местах лишения свободы.
Я уверена, человек совершивший преступление и отбывающий за него срок, познакомившись с книгами В.Н. Мегре и приняв идею из них ни когда не встанет на преступный пусть, и тому есть подтверждение – письма осужденных. Они не просят прислать деньги, детективы, которых и так хватает в библиотеках тюрем, они просят прислать им книги, благодаря которым они увидели прекрасное будущее. Кто-то в МЛС добился того, что руководство колонии выделило участок земли, на котором для себя осужденные разбили огород, с помощью которого питаются всегда свежими овощами. Кто-то уже сейчас планирует свою жизнь, и уже сейчас начинает что-то делать, для того, что бы выйдя на свободу, он уже знал, чем он займется и куда пойдет.
Я расскажу о своем подходе и опыте с отправкой книги в МЛС.
Я не занимаюсь массовой рассылкой книг Мегре В.Н., газет и т.д. в МЛС, я лишь рассылаю книги, газеты, другую не обходимую информацию и литературу, тем, кому она сейчас действительно нужна, кто видит в ней необходимость. Нам в Фонд пишут совершенно с разных городов России и за ее пределами, и я убедилась в том, что почти в каждой тюрьме, колонии есть книги Мегре В.Н. пусть только по одному экземпляру, что многим приходится долгое время ждать, пока по очереди прочитают, конечно, нужно присылать еще и еще. Поэтому я отправляю выше перечисленное тем, кто написал нам в Фонд. Во-первых, потому, что это благодарные читатели, я с уверенностью могу сказать, что эти книги попадут прямо в библиотеку колонии или тюрьмы (не могу быть уверена, что если они попадут к начальнику и прочим служащим, их передадут в библиотеку). Во-вторых, Фонд в любом случае отвечает на корреспонденцию, в том числе из МЛС, а ее приходит очень много. Фондом «Анастасия» в этом году было отправлено свыше 30 посылок с книгами и другой литературой, однако некоторая часть, из которых вернулась обратно в основном по причине – не положено. Однако нами были отправлены письма тем, чьи посылки вернулись, на что мы получили благодарные ответы, что откликнулись на их просьбу.
lery Вы писали: «Возможно сам В.Н. Мегре мог бы выделить книги для этой цели в порядке благотворительности?». Что касается Владимира Николаевича, то он не является издателем своих же книг, поэтому у него их нет, соответственно он также как и мы с вами должен будет приобрести их за свой счет.

Предлагаю Вам объединить наши общие идеи и устремления и присылать нам в Фонд «Анастасия» по адресу: 600000, г. Владимир, а/я 126 с пометкой для МЛС видео материалы, газеты, другую литературу по теме книг В.Н. Мегре, по растениеводству для отправки Фондом в МЛС тем, кто ее ждет.

В Фонд пришло письмо от осужденного Козадоева Алексея Юрьевича из Владимирской области, который играет на гитаре и сам сочиняет песни. Он просит выслать ему струны можно б/у на шести струнную гитару, так как старые до того поизносились и не раз уже обрывались. У кого есть желание и возможность отдать в дар свои или приобретенные струны, просьба отправить их в Фонд «Анастасия» для передачи осужденному.

Если у Вас есть предложения к Фонду «Анастасия» буду, готова обсудить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogestvenno

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЯНАО

772917СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL, очень рада что Вы откликнулись! можно ваш телефон для связи и имя.

_________________
Верю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

774101СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2009, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Майя!
Благодарю за то, что нашли время ответить.
MayaL писал(а):
Не давно случайно на нашем форуме увидела тему: Действие: Дарим книги ЗКР в детдома, колонии, библиотеки! которая меня очень заинтересовала, так как в Фонд «Анастасия» обращаются из МЛС осужденные, которые познакомились (прочитали) с книгами Владимира Николаевича Мегре уже отбывая срок. Из МЛС обращаются в Фонд «Анастасия» с просьбой оказать содействие в получении книг В.Н. Мегре, и другой литературы связанной с книгами и идеей из книг автора серии книг Звенящие кедры России» В.Н. Мегре родовое поместье. В связи с частыми просьбами осужденных мной исполнительным директором Фонда «Анастасия» был издан приказ об оказании помощи осужденным направлении им полностью комплектов книг и другой сопутствующей литературы и DVD дисков с фильмами освещающих тему родовое поместье. В связи с чем, в издательстве «Диля» Фондом «Анастасия» были закуплены книги В.Н. Мегре. Я полностью поддерживаю автора темы, что нужно помогать тем, кто по той или иной причине оказался в местах лишения свободы.
Я уверена, человек совершивший преступление и отбывающий за него срок, познакомившись с книгами В.Н. Мегре и приняв идею из них ни когда не встанет на преступный пусть, и тому есть подтверждение – письма осужденных. Они не просят прислать деньги, детективы, которых и так хватает в библиотеках тюрем, они просят прислать им книги, благодаря которым они увидели прекрасное будущее. Кто-то в МЛС добился того, что руководство колонии выделило участок земли, на котором для себя осужденные разбили огород, с помощью которого питаются всегда свежими овощами. Кто-то уже сейчас планирует свою жизнь, и уже сейчас начинает что-то делать, для того, что бы выйдя на свободу, он уже знал, чем он займется и куда пойдет.

Я расскажу о своем подходе и опыте с отправкой книги в МЛС.
Я не занимаюсь массовой рассылкой книг Мегре В.Н., газет и т.д. в МЛС, я лишь рассылаю книги, газеты, другую не обходимую информацию и литературу, тем, кому она сейчас действительно нужна, кто видит в ней необходимость. Нам в Фонд пишут совершенно с разных городов России и за ее пределами, и я убедилась в том, что почти в каждой тюрьме, колонии есть книги Мегре В.Н. пусть только по одному экземпляру, что многим приходится долгое время ждать, пока по очереди прочитают, конечно, нужно присылать еще и еще. Поэтому я отправляю выше перечисленное тем, кто написал нам в Фонд.
Во-первых, потому, что это благодарные читатели, я с уверенностью могу сказать, что эти книги попадут прямо в библиотеку колонии или тюрьмы (не могу быть уверена, что если они попадут к начальнику и прочим служащим, их передадут в библиотеку).
Во-вторых, Фонд в любом случае отвечает на корреспонденцию, в том числе из МЛС, а ее приходит очень много. Фондом «Анастасия» в этом году было отправлено свыше 30 посылок с книгами и другой литературой, однако некоторая часть, из которых вернулась обратно в основном по причине – не положено. Однако нами были отправлены письма тем, чьи посылки вернулись, на что мы получили благодарные ответы, что откликнулись на их просьбу.

Исходя из вышеописанного, Фонд сейчас работает только с теми заключенными, которые УЖЕ читали книги ЗКР, т.е. почти не происходит донесение информации до новых людей. Question

Идея же этой темы состоит в том, чтобы поместить книги ЗКР в каждую библиотеку МЛС, чтобы даже люди, ничего не знающие ничего о ЗКР, имели шанс их прочитать. Idea

В своей рассылке по Украине я руководствовался тем, что если каждый комплект книг прочитает хотя бы один человек, то это уже придает целесообразность акции и оправдывает затраты времени, труда и средств.
На 99% уверен, что книги в мусорное ведро никто не выбросит в любом случае. Даже, если они не попадут в библиотеку МЛС, а попадут в личную библиотеку кого-то из администрации колонии, это даст шанс ему и его семье узнать об идеях ЗКР, что тоже неплохо. Smile

Ваши данные о наличии комплекта книг почти во всех колониях России мне кажутся слишком оптимистичными.
По отзывам из украинских колоний, только в немногих из них уже были книги ЗКР... Idea

Цитата:
lery Вы писали: «Возможно сам В.Н. Мегре мог бы выделить книги для этой цели в порядке благотворительности?». Что касается Владимира Николаевича, то он не является издателем своих же книг, поэтому у него их нет, соответственно он также как и мы с вами должен будет приобрести их за свой счет.

Ситуация понятна. Вопрос снимается.

Цитата:
Предлагаю Вам объединить наши общие идеи и устремления и присылать нам в Фонд «Анастасия» по адресу: 600000, г. Владимир, а/я 126 с пометкой для МЛС видео материалы, газеты, другую литературу по теме книг В.Н. Мегре, по растениеводству для отправки Фондом в МЛС тем, кто ее ждет.

Если у Вас есть предложения к Фонду «Анастасия» буду, готова обсудить.

По моему мнению, предложенный Вами вариант является не самым оптимальным.

Я бы, все-таки, предложил принять к рассмотрению проведение Фондом все-российской акции "Книги ЗКР в библиотеки МЛС", в рамках которой была бы осуществлена рассылка комплектов книг в каждую из колоний России (за исключением тех, в которых, по Вашим данным, книги уже имеются).

Сбор средств на эту акцию можно было бы организовать через объявления на сайте и форуме.
Уверен, что при правильном подходе к этому вопросу и организации многие участники форума и посетители сайта захотели бы внести свой вклад в общее дело.

Что Вы думаете по этому поводу?

С уважением,
Валерий Глушков

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
makiavelli

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 16

Населённый пункт: с-пб

777916СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую Всех.
Хорошая идея дарить книги.У меня такая небольшая идея.
Есть такое движение бук кроссинг.

(((((Буккроссинг ("книговорот") - это неформальный книжный клуб.Смысл буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе "прочитал - отдай другому". Люди оставляют книги, чтобы другие могли их найти. Оставляют везде - в парках, кафе, институтах, магазинах и специальных безопасных местах.))))))))Перед тем как оставить книгу ее регестрируют на сайте буккросинга.

Я вот подумал ,что если запустить пару десятков экземпляров книг (где-нибудь до 5 части ВмеСте в общей обложке желательно ,,,,,пока этот аспект не додумал)Мне кажется много кто смог бы подарить своему городу по паре стопок книг из хотябы частей 4-5 (просто если меньше частей запускать то думаю не поймет человек нашедший книгу (хотя сужу по себе лично я просто начал понимать только где то с 5-6 части))))

ЕДИнственное что пугает меня так это не будут ли они выкинуты или сданы в мукулатуру.ХОтя Люди которые увлекаются этим делом к книгам вроде трепетно относятся,ПоДдерживают саму идею передачи книг.

Я думаю Надо будет отправить пару экземпляров.(Там на каждую книгу делается наклейка которая все объесняет если нашедший человек не в курсе ,пишется номер книги сайт буккросинга и тд....Эти наклейки делать нужно самому вот и можно вписать туда адрес допустим группы в контакте например что бычеловек нашедший и прочитавший книгу мог оставить свое впечатления о ней ....Увы на сайте пропущен этот нюанс люди не могут коментировать прочитаное....
------заодно можно проверить эфективность этого варианта.

пришла мне эта мысль в голову и начлись раздумия....

Движение это во многих городах есть если нужно могу скинуть ссылки

Вобщем ребят Что думаете об этом?Буду рад Вашим мнением! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

778846СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

makiavelli, так тоже можно книги распространять - в Нарве правда таких мест нет или я не знаю .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

778862СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

makiavelli писал(а):
Есть такое движение бук кроссинг.

(((((Буккроссинг ("книговорот") - это неформальный книжный клуб.Смысл буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе "прочитал - отдай другому". Люди оставляют книги, чтобы другие могли их найти. Оставляют везде - в парках, кафе, институтах, магазинах и специальных безопасных местах.))))))))Перед тем как оставить книгу ее регестрируют на сайте буккросинга.
Движение это во многих городах есть если нужно могу скинуть ссылки

Вобщем ребят Что думаете об этом?Буду рад Вашим мнением! Very Happy
Идея хорошая для больших городов и книг, которых нельзя найти в инете.

А какой смысл всей этой кухни с оставлянием книг ЗКР и обязательной регистрацией этого на сайте (подразумевающей доступ в инет), если в тут же инете совершенно свободно лежат все эти книги - бери и читай! Idea Question

Имхо эти комплекты книг, посланные в тырьмы, принесут гораздо больше пользы...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

779006СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, эта идея для тех кто любит почитать *на халяву* то есть не покупает книг и компьютер еще не у всех дома есть.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

779014СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
lery, эта идея для тех кто любит почитать *на халяву* то есть не покупает книг и компьютер еще не у всех дома есть.
и толку с этих "халявщиков"?

ок. Давайте не забалтывать тему!

Что-то наши питерские товарищи, как и Фонд не спешат с ответом...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

779015СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, я разговаривал с некоторыми людьми из центра гармонии радуга.
Они готовы помогать но проблема как всегда *где деньги зин?* Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

779018СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
lery, я разговаривал с некоторыми людьми из центра гармонии радуга.
Они готовы помогать но проблема как всегда *где деньги зин?* Smile
А что это за центр гармонии? Где он находится?

Деньги - в карманах тех, кто желает присоединиться к акции. Smile
Неужели купить за свой счет хотя бы один комплект книг для отсылки - это такая непосильная сумма? Idea
(если скинуться сообща, и брать книги оптом, то получается заметная экономия)

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

779021СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, они себя так озиционируют - а есть в разных городах.
Я разговаривал с женщиной из Нарвы которая бывает в питера часто по поводу возможной закупки крупной партии в Диле в Питере (имея ввиду использование остатки выигрыша в конкурсе который у geminiy -так вроде его ник)
Лично у меня осталось 3 книги -остальные все раздал. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


779624СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фонд "Анастасия" в моем лице благодарит Луневу Елену Владимировну из Ленинградской области Ивангорода за отзыв на мою просьбу выслать струны в МЛС для Козадоева Алексея Юрьевича из Владимирской области. Сообщаю, Вам Елена Владимировна, что струны отправлены.

К нам в Фонд «Анастасия» обратился гражданин отбывающий срок в МЛС, который познакомился с книгами уже отбывая срок. Он со своими товарищами хочет создать уголок Анастасии у себя в колонии. Для того, что бы осуществить идею ему необходимо как можно больше литературы по теме книг В.Н. Мегре: газеты, журналы, видео, фото, книги по растениеводству, огородничеству и т.д. Фонд «Анастасия» уже, что смог выслать выслал, но этого не достаточно для оформления уголка Анастасии. Поэтому я обращаюсь ко всем, у кого есть желание помочь прислать нам в Фонд литературу, все присланные материалы мы обязательно передадим по назначению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet
779854СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "тема о дарении КНИГ ЗКР. ."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


780518СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Андрей Паппинен, извините. Дело в том, что получив посылку со струнами, на конверте было написано от Елены Владимировны Луневой и ее обратный адрес. В посылке не было ни какого сопровождающего письма, на сайте я так же ничего не увидела, поэтому я была уверена, что это только от ее имени. Спасибо, что пояснили и помогли приобрести струны для гитары.

Про диски с песнями с уверенностью сказать не могу, но предполагаю, что в МЛС имеется аппаратура для прослушивания дисков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

780536СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL писал(а):
Фонд "Анастасия" в моем лице благодарит ... за отзыв на мою просьбу выслать струны в МЛС для ... Сообщаю, Вам Елена Владимировна, что струны отправлены.

Уважаемая Майя,

Честно говоря, никогда не предполагал, что задачи уровня пересылки кому-то гитарных струн, присланных кем-то, - это уровень задач Владимирского Фонда и, тем более, его директора... Confused Question

К сожалению, Вы так и не ответили на мое предыдущее письмо с конкретными предложениями по поводу проведения Фондом все-российской акции "Книги ЗКР в библиотеки МЛС", в рамках которой была бы осуществлена рассылка комплектов книг в каждую из колоний России.
Подробнее см. http://forum.anastasia.ru/post_774101.html#774101

Если не затруднит, ответьте прямо, будет Владимирский Фонд проводить такую акцию или нет, и, если не будет, то почему? Question

Спасибо!

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


780840СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, если вы в чем-то не уверены я бы порекомендовала вам оставлять свои домыслы при себе.
Вы писали: «Честно говоря, никогда не предполагал, что задачи уровня пересылки кому-то гитарных струн, присланных кем-то, - это уровень задач Владимирского Фонда и, тем более, его директора...». lery, не вижу ничего особенного, страшного, стыдного, если Фонд «Анастасия» будет делать рассылку газет, дисков, книг, гитарных струн и т.д. в МЛС для тех, кто уже прочитал книги и желает получить дополнительную информацию о воплощении идеи родовое поместье в жизни людей.

Понимаете lery, есть те, кто прочитал книги В.Н. Мегре и уже сейчас желает получить дополнительную информацию, упомянутую в книгах, а есть те, кто еще не читал книг В.Н. Мегре и не обладает вообще информацией изложенной в книгах, поэтому не нужно объединять всех в один круг.

Спасибо вам за конкретное предложение о проведении Фондом «Анастасия» все-российской акции "Книги ЗКР в библиотеки МЛС". Ваше предложение считаю целесообразным, поэтому планирую утвердить в планах Фонда на 2010 г. проведение акции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

780953СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL писал(а):
lery, если вы в чем-то не уверены я бы порекомендовала вам оставлять свои домыслы при себе.
Вы писали: «Честно говоря, никогда не предполагал, что задачи уровня пересылки кому-то гитарных струн, присланных кем-то, - это уровень задач Владимирского Фонда и, тем более, его директора...». lery, не вижу ничего особенного, страшного, стыдного, если Фонд «Анастасия» будет делать рассылку газет, дисков, книг, гитарных струн и т.д. в МЛС для тех, кто уже прочитал книги и желает получить дополнительную информацию о воплощении идеи родовое поместье в жизни людей.
Майя, извините, не хотел Вас обидеть.
Просто игнорирование, не побоюсь этого слова, стратегического предложения и обсуждение тактических деталей наводило на такие мысли...

MayaL писал(а):
Спасибо вам за конкретное предложение о проведении Фондом «Анастасия» все-российской акции "Книги ЗКР в библиотеки МЛС". Ваше предложение считаю целесообразным, поэтому планирую утвердить в планах Фонда на 2010 г. проведение акции.

Рад, что ошибался, и Владимирский фонд в Вашем лице собирается провести такую обще-российскую акцию. Smile
Думаю, что многие читатели книг ЗКР могли бы откликнуться и "внести свою лепту", если от имени Фонда будет объявлено о такой акции и сборе средств. Idea

MayaL писал(а):
Понимаете lery, есть те, кто прочитал книги В.Н. Мегре и уже сейчас желает получить дополнительную информацию, упомянутую в книгах, а есть те, кто еще не читал книг В.Н. Мегре и не обладает вообще информацией изложенной в книгах, поэтому не нужно объединять всех в один круг.

Я беспокоюсь как раз именно за тех, кто не читал книг ЗКР, и даже не слыхал о них. Думаю, что пока в МЛС таких людей как минимум на порядок больше, чем первых, и именно до них нам всем следует пытаться донести информацию в первую очередь... Idea

С уважением,
Валерий

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

781856СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL, Я отправил пару дисков из Эстонии,во Владимирский фонд .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


784324СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю не очень хорошо отвечать на каждое сообщение, подобного рода может быть это нарушает правила пользования форумом, но не ответить тоже не могу. Спасибо, Петр Алексеевич ваши диски я получила, передам для пользования в МЛС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

784410СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL,
Цитата:

Фонд «Анастасия» уже, что смог выслать выслал, но этого не достаточно для оформления уголка Анастасии.

Я думаю что название *уголок Анастасии*можно по другому назвать например *Первоистоки*или еще как то ,чтобы не создавать культа Анастасии на ее имени.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


798196СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщаю, что мной получен ответ от Козадоева Алексея Юрьевича о том, что струны им получены. В своем письме Алексей Юрьевич благодарит за присланные струны, за заботу, за то, что не оставили его без внимания, за то, что помогли. Однако спрашивает меня, почему я не написала в письме адреса Луневой Елены Владимировны? Во-первых, без согласия владельца не имею право разглашать информацию о месте жительства. Во-вторых, как выяснилось позже, это был коллективный порыв в приобретении струн.
Алексею Юрьевичу, хотелось бы поблагодарить в письменной форме Елену Владимировну, и всех кто помог приобрести для него струны. Если есть желающие получить письменный ответ с благодарностью от Козадоева Алексея Юрьевича, сообщите мне свои координаты по электронной почте: root@kedr.elcom.ru или по ЛС для направления ему письма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: iwapet
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

802839СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Офф
Тема переносится в форум Философия жизни

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

803199СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL, Поскольку Андрей Паппинен и Елена Лунева не зарегистрированы на этом сайте то я им послал личные сообшения для принятия самостоятельного решения по данному вопросу.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ирина Лужайкина

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Мечта

814521СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствууйте, Lery!
Очень хорошая и нужная идея!
Мои друзья - Центр Гармонии Радуга - имеют большой опыт в общении с детьми из детских домов. Ребята проводят мероприятия - садят деревья и цветы, рисуют добрые рисунки на стенах, поют радостные песни, общаются, предоставляя детям истинную информацию и возможность самим задуматься о важном. Насколько я знаю, вместе с собой они привозят и дарят комплекты книг.
Подробнее обо всём можно узнать, если пройти по ссылкам.
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=5686856
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=9262414
Опыт ребят, на мой взгяд, бесценный. Ведь кроме распространения книг, они делают добрые дела, подключая к этому детей, общаются с ними, своим примером показывают, как стать счастливым, принося радость всем. Хочется, чтобы таке мероприятия прошли во всех учебных и исправительных учреждениях. Я верю, что найдутся люди, готовые это осуществить.

Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу книг, отправленных Вами в колонии. Конечно, было бы здорово не отправлять книги почтой, а лично посещать приюты, интернаты, пенитенциарные учреждения. Думаю, в каждом городе можно найти добровольцев, желающих это сделать.
Я с радостью займусь организацией "добрых дел" в Донецкой области. Есть связи со многими общественными организациями (потенциально готовыми оказать партнёрскую помощь), интернатамии приютами, выход на исправительные учреждения и лечебные учреждения закрытого типа (нарко- и тубдиспансеры). Есть идеи, где можно взять в большом количестве саженцы деревьев, семена цветов. Расходы по приобретению книг В. Мегре я готова взять на себя.
Мечтаю, что откликнуться люди, желающие осуществить задуманное и вместе подарить радость и поддержку тем, кто в ней так нуждается. Очень жду ваших откликов!

Хорошая идея - передавать комплекты книг с Бардами. Ведь маршрут Каравана Любви, как правило, составляется зараннее и часто включает детские дома, колонии, школы. Уверена, что ребята с радостью будут дарить книги после проведения концертов!
Удачи нам всем во всех хороших начинаниях!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

814525СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Ирина!
Ирина Лужайкина писал(а):
Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу книг, отправленных Вами в колонии. Конечно, было бы здорово не отправлять книги почтой, а лично посещать приюты, интернаты, пенитенциарные учреждения. Думаю, в каждом городе можно найти добровольцев, желающих это сделать.

Примерно из 25% колоний пришли благодарственные письма и телефонные звонки от руководства.
Это уже неплохо, если даже несколько человек в этих колониях прочтут книги, то рассылка оправдала себя.
Думаю, что большинство остальных комплектов тоже попало в библиотеки, просто руководство тех колоний не сочло нужным отвечать мне.

Добровольцев найти, как показала практика, не так уж просто. Особенно, когда для дела нужно тратить свое личное время или средства...

Поэтому в таких делах оправдывает себя принцип: "Хочешь, чтобы что-то было сделано? - Сделай это сам!" (с) Smile

Желаю Вам настойчивости и целеустремленности в воплощении задуманного!
Знаю, что если сердце что-то подсказывает, то нужно прислушиваться и стараться действовать так, даже если ум твердит противоположное...
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ирина Лужайкина

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Мечта

814531СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово как!!! Что книги действительно читают, да еще и благодарят!
Спасибо Вам! Верю, что единомышленники скоро поддержат нас в наших добрых начинаниях и вместе мы будем менять мир к лучшему и дарить радость всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия325



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.10.2019
Сообщения: 9
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Киров

1004401СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2021, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы ездили в колонию с бардом и группой анастасиевцев, концерт для заключенных не позволили, но разрешили для солдат служащих в части.
отличный концерт получился даже просили продлевать концерт, мы книги ЗКР несколько комплектов после концерта в зал раздавали.
интерес был огромный

так же передавали книги в городские библиотеки. Покупали книги и коллективно и я сама покупала. Вот это было возмутительно. Библиотеки, книги полученные в дар ставят на платный абонемент. У них там такая услуга есть, брать книги на дом и платить деньги за каждый день чтения. Так вот я через некоторое время приходила проверять судьбу книг и обнаруживала, что одна две книги есть на бесплатном абонементе или хуже того в читальном зале, а остальные на платном абонементе. Для меня это было таким ударом - взять подарок для людей и продавать его.
Причем такая ситуация была в двух городах.
я после этого не хочу никому ничего дарить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Елена Киселева
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

1004407СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2021, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлия, мне кажется, не стоит воспринимать так ситуацию с библиотеками. Честно говоря, только из Вашего сообщения узнала, что в библиотеках появилась такая услуга. Изучила этот вопрос: услуга абсолютно законна. И мне кажется, очень удобна. Даже самой захотелось посетить библиотеку, в которой была в последний раз лет 15 назад.. Вы сделали доброе дело, не надо расстраиваться, оно приносит положительные плоды! Отсутствие книг на бесплатном абонементе говорит об огромном интересе к ним . А в случае с книгами ЗКР, так это просто необходимо! Вспомните, книги рекомендуется читать отнюдь не в помещении, а при естественных звуках! Ну а те средства, которые получат библиотеки от платных абонементов, пойдут на содержание самой библиотеки, на доплату сотрудникам. Получается, Вы сделали и в этом тоже доброе дело Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB