Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нормальная температура тела упала до 35 Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

585023СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Хочу найти ответ на то, что произошло с моим организмом.
В ноябре моя дочурка сильно температурила от ацетона(выше 40 градусов) и мы с жинкой вызвали скорую, но так как дорогу к нашему дому очень трудно найти, каждый раз приходится выходить на встречу. Выскочил я в спортивном костюме и легкой куртке, и в ожидании провел больше часа, боясь вернуться одеться, чтобы не пропустить врачей. Когда наконец-то все закончилось, я почувствовал себя неважно и померил температуру, она упала на градус, вообщем перемерз и простудился. Когда простуда прошла, моя температура и не думала подниматься, а начала в течении дня скакать от 35.3 до 36.7, взависимости от моей активности, хотя раньше что 37, что 36 я чувствовал одинаково плохо. Сейчас чаще всего она держиться в рйоне 35,3-35,6.
Покапался в интернете и нашел болезни понижающие температуру, но все они связаны с плохим самочувствием, а у меня оно замечательное, единственное на что разумное наткнулся, так это то что у маленьких детей она ведет себя так же.
Причиной, как я думаю, может стать мое полувегатарианство, особенно после того как в сентябре на работе открылась столовая, тогда я пересел на сплошные каши да салатики, мне даже кличку дали - салатовое чудо.
Кто может знает, если человек долго постится или отказывается от мясного, наблюдается у него что-то подобное?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

585038СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у сыроедов такая температура - норма, и не повышается особо.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

585040СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Yurian,
У меня температура (когда я её меряю) 36 и ниже. Бывали случаи, когда она была 34, 5... а я при этом чувствовала себя вполне нормально.
При этом, я не вегетарианка Smile
Так что, врядли эти вещи связаны.

А что такое полувегетарианство? Это когда ешь из мяса только рыбу? Smile

Я тоже интересовалась этим вопросом. Нашла исследования учёных, которые с помощью всяких достижений науки снижали температуру тела крысам на 2 градуса, и крысы начинали жить почти в два раза дольше.
Сейчас они думают, как бы людям её снизить.
А у нас она сама упала...
Повезло Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

585051СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia писал(а):
Привет, Yurian,
У меня температура (когда я её меряю) 36 и ниже. Бывали случаи, когда она была 34, 5... а я при этом чувствовала себя вполне нормально.
При этом, я не вегетарианка Smile
Так что, врядли эти вещи связаны.


Думаю, теоретически, что все-таки связь есть через замедленный метаболизм и относительную чистоту организма, микробы, тоже дышат кислородом, вырабатывая тепло. Только вот практически я впервые услышал конкретный ответ от "sviet".

Agnia писал(а):

А что такое полувегетарианство? Это когда ешь из мяса только рыбу? Smile

я не полностью одной травой питаюсь, а еще молочными продуктами, в редких случаях яйцами и еще более редкими - рыбой, в последнее время с огромным усилием заставляю съесть себя хоть кусочек, чтобы не обидеть свою женушку.

Agnia писал(а):

Я тоже интересовалась этим вопросом. Нашла исследования учёных, которые с помощью всяких достижений науки снижали температуру тела крысам на 2 градуса, и крысы начинали жить почти в два раза дольше.
Сейчас они думают, как бы людям её снизить.
А у нас она сама упала...
Повезло Smile

Я тоже на такое натыкался, кто-то даже высчитывал, что при понижении на 1 градус, человек может прожить 170 лет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

585060СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurian,
А в спине, в поясе - случайно нет некоторого... неудобства, время от времени напряжения, давления?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

585066СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здоровья вам, конечно.
но на всякий случай:
существует довольно сильно игнорируемая современной медициной практика изучения естественного образа жизни и питания человека.

Галина Шаталова, изучавшая именно эту сферу и добившаяся впечатляющих результатов на своем примере и не только, впервые сформулировала параметры объективного здоровья человека.

Это:

-Снижение температуры тела.
-Сокращение частоты пульса.
-Сокращение частоты дыхания.

следствие объективного здоровья человека - отсутствие биологического старения организма и длительная продолжительность активной жизни.
вот здесь есть упоминание:

http://www.syroed.com/viewtopic.php?t=76&highlight=&sid=b6588d3f05b3194baaa11ba0d1a12187

да и в целом неплохой ресурс.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


585082СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Секрет не только в этом, но и агрессивном воздействии на энергетику человека.

Как вы думаете, зачем некоторые известные люди сильно парятся в банях?

А по каким причинам, с помощью дыма можно отогнать не только злых, но и любых духов?

Почему у людей может сразу сильно скакнуть давление и изменится ритм сердца во время скандала? Или после, или вообще на ровном месте?

Особо умничать тут не буду... только упомяну такую фишку как - энергетическое подключение. И перераспределение энергии.

Когда сильно больно человеку часть подключек - обрывается. Потому что никому не охота чувствовать боль.

Сам проверял при телепатическом подключении - изменяется давление и пульс, причём на столько сильно, что врач бы охнул... Наверняка температура изменилась от того что изменилась конфигурация распределения внимания людей на энергетическую оболочку, в следствии перегрузок на физическое и энергетическое тело, морозом. Второй вариант изменилось распределение энергии в следствии прочистки энергетических каналов, по которым энергия стала циркулировать беспрепятственно. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

585099СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian, а почему Джек Воробей?
Ой, простите... капитан Джек Воробей...

Dumka,
Цитата:
А в спине, в поясе - случайно нет некоторого... неудобства, время от времени напряжения, давления?

А почему такой вопрос??
У меня, если долго стою в наклон (грядки например пропалываю), разогнуться сложно... боль в спине.

sviet,
Цитата:
-Снижение температуры тела.
-Сокращение частоты пульса.
-Сокращение частоты дыхания.

А до каких параметров? Сколько должна быть температура-дыхание-пульс у обективно-здорового?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

585105СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia,
Цитата:
А почему такой вопрос??

По случаю знаю, что симптомы, описанные Yurian бывают при простуде поясницы. Простуда может длиться даже год, при том, что никаких других проблем не замечается. Только осложнения может потом дать.

Если бы речь шла о постепенном снижении, я бы не упомянул об этом, но речь идёт о конкретном переломном случае, а это уже другое.

Цитата:
У меня, если долго стою в наклон (грядки например пропалываю), разогнуться сложно... боль в спине.

Просто чрезмерная нагрузка, мышцы, связки. То же самое бывает, если, к примеру, долго сидеть на корточках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

585270СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia, они сами говорят, что температура меньше 36, дыхание -2-4 цикла в минуту вместо обычных 10-12, и сердцебиение от 30 ударов в мин в состоянии покоя и 60 - при беге.

главное что очень выносливые и выглядят поразительно моложе своих лет.

конечно нельзя просто температуру считать главным и единственным показателем. Главные показатель - это самочувствие и выносливость на фоне высокой жизнерадостности.

И все же, любопытно, что постоянно высокая температура (постоянно оклоло 37) как я поняла из медицинских источников говорит о наличии вялого воспалительного процесса в организме...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

585289СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Yurian,
А в спине, в поясе - случайно нет некоторого... неудобства, время от времени напряжения, давления?


На позапрошлой неделе немного было, но скорее от того, что за день до этого я 50 км на велике накрутил

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 15 сек.:
sviet писал(а):

-Снижение температуры тела.
-Сокращение частоты пульса.
-Сокращение частоты дыхания.

следствие объективного здоровья человека - отсутствие биологического старения организма и длительная продолжительность активной жизни.
вот здесь есть упоминание:

http://www.syroed.com/viewtopic.php?t=76&highlight=&sid=b6588d3f05b3194baaa11ba0d1a12187

да и в целом неплохой ресурс.


Сыроедение меня тоже интересует, но боюсь, что жинка сильно обидется, когда я её кулинарные шедевры перестану с аппетитом за обе щеки уплетать, а еще кроме температуры у меня дыхание вроде как замедленное, мама женушки занимается дыхательными гимнастиками и она сказала, что замедлила свое нормальное дыхание до 7 раз в минуту, я посчитал оно всреднем 7,5 у меня.

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 37 сек.:
Barbarian писал(а):
Секрет не только в этом, но и агрессивном воздействии на энергетику человека.


Я частично практикую "трансерфинг реальности" и агрессии практически ни в мою ни с моей стороны особо не наблюдается, только иногда в редких случаях. Хотя жена у меня, горячая, как испаночка, и её уже начинает злить, что я в любых ситуациях спокойный, как слон.:D

--
Исправлено Shambo Вт Янв 29, 2008 7:59 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

585295СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
я посчитал оно всреднем 7,5 у меня

Я тоже только что от любопытства посчитала: 5 циклов в минуту, сидя без движения за компом. Но при желании (если специально следить) то могу и 2 цикла...

Цитата:
и её уже начинает злить, что я в любых ситуациях спокойный, как слон Smile

Ну, значит пора осваивать искусство имитации эмоций Smile

Чё-то температура сегодня повышенная у меня 36,3 Rolling Eyes слева...
А справа, как обычно 35,7...

Кстати, у мужа и сына моих тоже температура ниже 36.
Думали, градусник неправильный... купили другой - электронный.
То же самое...
Замерили температуру у не членов семьи... градусники в норме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

585297СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia писал(а):
Цитата:
я посчитал оно всреднем 7,5 у меня

Я тоже только что от любопытства посчитала: 5 циклов в минуту, сидя без движения за компом. Но при желании (если специально следить) то могу и 2 цикла...

Цитата:
и её уже начинает злить, что я в любых ситуациях спокойный, как слон Smile

Ну, значит пора осваивать искусство имитации эмоций Smile

Чё-то температура сегодня повышенная у меня 36,3 Rolling Eyes слева...
А справа, как обычно 35,7...

Кстати, у мужа и сына моих тоже температура ниже 36.
Думали, градусник неправильный... купили другой - электронный.
То же самое...
Замерили температуру у не членов семьи... градусники в норме.


А я и не знал, что температура в разных подмышках разная! 8O
Я правша, значит мерею всегда в левой, надо попробовать в другой.
А по два цикла в минуту, сколько времени так можете дышать?
Легкие у меня хорошие, как-то дыхание на 3 минуты(без 3-х секунд) задержал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

585303СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А по два цикла в минуту, сколько времени так можете дышать?

Не знаю... минут пять точно могу...
Сегодня поэкспериментирую, потом напишу...
Самой уже интересно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


585304СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurian писал(а):

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 37 сек.:
Barbarian писал(а):
Секрет не только в этом, но и агрессивном воздействии на энергетику человека.


Я частично практикую "трансерфинг реальности" и агрессии практически ни в мою ни с моей стороны особо не наблюдается, только иногда в редких случаях. Хотя жена у меня, горячая, как испаночка, и её уже начинает злить, что я в любых ситуациях спокойный, как слон.Very Happy


- Всё усложняется тем, что подключки могут тянуться с самого детства. И от таких людей, которых мы и не подозреваем. Просто люди не знают о том, что их мысли провоцируют такие движения энергии, которые тесно связывают друг с другом.

Но есть проблемы и внутренние, заторы энергии в каналах по которым она циркулирует. Есть ещё человеческая форма, которую можно потерять в один прекрасный день... и т. д.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 37 сек.:
Agnia писал(а):
Barbarian, а почему Джек Воробей?
Ой, простите... капитан Джек Воробей...


- Потому что есть сходства...

А почему Agnia? Это как Агния Львовна Барто? А почему бабочка? Любишь порхать? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB