Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какое отношение Анастасия имеет к "общепонятной" идее РП? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

709120СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:
Свою задачу я вижу в расширении и развитии идеи Родовых Поместий, как таковой, а не продоложение развития движения в русле "Мегре-Анастасия".

Довольно ясная и знаковая формулировка.

А можешь сформулировать, чем отличается русло "Мегре-Анастасия" от русла Родовых Поместий?


Последний раз редактировалось: Dumka (Сб 17 Янв 2009, 1:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

709122СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я не сильно искушен в знаках, буду рад если ты напишешь, что увидел.

Цитата:
чем отличается

Идея лежит вне плоскости имён.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

709135СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Давай так спрошу - в данной тобой формулировке, ты отказался "продолжать развивать движение в русле Мегре-Анастасия". Что именно ты не хочешь развивать в русле "М-А"?

Или так: слова "как таковой" означает есть "идея-русло РП", а есть "движение-русло Мегре-Анастасия", включающая в себя движение создания РП, но и чем-то отличающееся - так чем они, по твоему, отличаются, эти русла, что ты свою задачу видишь только в развитии идеи РП "как таковой", а не в "развитии движения в русле Мегре-Анастасия"?

А знаковость вижу в том, что не ты первый из активных помещиков начинаешь как бы отсекать "движение Мегре-Анастасии" от "идеи Родовых Поместий". Мне тут недавно из ковчега написали в ЛС довольно большое письмо, почему этот человек и многие другие не хотят связываться и ассоциировать себя с "руслом движения Мегре-Анастасии", не хотят упоминать Анастасию, по крайней мере, в общении с внешним миром, Мегре, ЗКР и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

709221СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что уже достаточно сделано для того, чтобы читатели серии книг могли взрослеть, общаясь. Говорю про этот форум. И именно таким он и должен оставаться - местом для общения читателей книг Владимира Мегре.
Он нужен. Все темы, в том числе и Родовые поместья уместны и востребованны на этом форуме.
Но сама идея находится вне книг.
Эту идею может понять и принять каждый, вне зависимости от того, читал ли он книги или нет.
А первым вопросом, которым задастся сторонний человек придя на эту площадку будет: "При чем тут Анастасия?"

С другой стороны, люди, которые выросли и перешли в статус помещиков продолжают оставаться малышами, бегая за "папкой" и "мамкой".
Недалёк пример с идеологическим листком, который предложил В.Н. - как его подписывали, теперь уже, наверное, все слышали.

Другими словами коротко: В.Н. Мегре в идее Родовых Поместий - один из многих других, рядовой, кому-то даже и не известный вовсе. В движении же ЗКР ("Мегре-Анастасия") какую бы оно форму не приняло - он лидер, даже если оставит какой-либо виртуальный пост. Он тот, кого просят принимать решения, он тот, чьи слова - доказательство чьей либо правоты. И тд.

p.s. ну и про деток хотел ещё сказать. Из недавнего:
Татьяна Домбровска писал(а):
Все сообщения с призывами "надо действовать",
декларации "я только собираюсь действовать",
а также "надо то и надо это" без описания сделанных конкретных шагов в деле реализации этих призывов в действительности, будут удаляться.

В закреплённом сообщении В. Мегре достаточно ясно описал необходимость действовать.
Поэтому повторять на все лады, то что уже написано, нет смысла.

Напоминает школу, учительницу и воспитательный процесс над детьми (иной учитель и указкой бы приложился), за то, что они "такие тупые", никак не поймут что именно им надо делать. И мало кого интересует, что самим деткам просто надо повзрослеть. А ещё, маленькие детки и писают и какают невовремя, надеюсь это не открытие. И нельзя заставить их перестать.

Да, собственно, касаясь сайта.
На мой взгляд, создать благоприятную атмосферу для координации действий между реальными создателями и продуктивного взаимодействия с так называемыми "непонимающими" можно только лишь с нуля, на базе общеизвестных истин.
Потому что общение надо строить на равных, а не на своей или чужой территории.

p.p.s. Я надеюсь, что все понимают, что написанное выше - лишь моё личное мнение и ни к администрации сайта, ни к Ковчегу, ни к Фонду и др. отношения не имеет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

709251СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:
Эту идею может понять и принять каждый, вне зависимости от того, читал ли он книги или нет.
А первым вопросом, которым задастся сторонний человек придя на эту площадку будет: "При чем тут Анастасия?"

Ну что ж, вполне понятно: книги не нужны для понимания идеи РП, Анастасию упоминать не нужно, она "не причём". Спасибо.

А можешь сформулировать идею РП, которую может понять и принять каждый, даже не читавший книг?

Добавлено после 5 минут:

neo2003,
Цитата:
Что происходит?

Я тебе потом скажу, по секрету. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

709267СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, ты забыл сказать "Досвидания" после своего спасиба или мне показалось? Smile

Цитата:

А можешь сформулировать идею РП, которую может понять и принять каждый, даже не читавший книг?

Я тебе потом скажу, по секрету...
Хотя, говорят, в неверящих своей веры не вольёшь.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

709280СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
Dumka, ты забыл сказать "Досвидания" после своего спасиба или мне показалось? Smile

Нет, отнюдь. Происходящее я считаю вполне закономерным и представляю как это всё будет развиваться дальше. Меняющиеся условия диктуют реакции. Не осуждаю и не буду настаивать. Просто хочу для себя выяснить подробности, как люди представляют себе некоторые вещи в реальности, например, отказать абсолютному большинству читателей в общении, или отказаться от идеологии ЗКР, от множества, если не большинства идей Анастасии на сайте "анастасия.ру".

Мне вот, к примеру, пока не совсем понятна логика, почему это всё надо делать ("менять контент" как ты говоришь, исключительно в область РП, и "отказаться от развития движения в русле Мегре-Анастасия") на сайте Анастасия.Ру.

Почему бы не создать всё, что ты хочешь, на базе "Сказки" или "Poselenia.ru"? Никого уговаривать не надо. Просто берёшь и делаешь.

И там же и заявить, что Анастасия - не причём, что "у нас своя общепонятная идея РП", что к "движению в русле "Мегре-Анастасия" - никак не относитесь? По моему легче-лёгкого.

Так в чём вопрос? В посещаемости, в числе людей, в популярности?

Так алогичность попыток здесь всё поменять в том, что посещаемость сформировала вся совокупность идей "Мегре-Анастасии", их необщеприемлемость во многих вопросах, их философия, идеология и "эзотерия", в конце концов.

И попытка оставить только "универсальную, общепонятную идею РП" приведёт к оттоку всей основной массы посетителей. Неужто это непонятно?

Не легче ли на новом месте сделать и там и отречься от "движения Мегре-Анастасии"?

Цитата:
Цитата:

А можешь сформулировать идею РП, которую может понять и принять каждый, даже не читавший книг?

Я тебе потом скажу, по секрету...

Ну какая-же она общепонятная тогда, если надо по секрету? Если есть претензия на общепонятность, идея должна быть легко формулируема и распространяема, не так-ли?

[убрал про префиксы]


Последний раз редактировалось: Dumka (Вс 11 Янв 2009, 1:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

709289СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, вероятно, разговор на разных языках.
Цитата:
отказать абсолютному большинству читателей в общении, или отказаться от идеологии ЗКР, от множества, если не большинства идей Анастасии на сайте "анастасия.ру".

Где такое было сказано или из чего следует?

Цитата:
Мне вот, к примеру, пока не совсем понятна логика, почему это всё надо делать ("менять контент" как ты говоришь, исключительно в область РП, и "отказаться от развития движения в русле Мегре-Анастасия") на сайте Анастасия.Ру.

Опять таки, как будто предлагается запретить к обсуждению какие-то темы на этом сайте. Откуда это взято?

Цитата:
Не легче ли на новом месте сделать и там и отречься от "движения Мегре-Анастасии"?

Не передергивай, я говорил о том, что не надо козырять книжками, как аргументом в споре. Аргументы должны базироваться на общеизвестных истинах, например: в семьях должна быть любовь, достаток и т.п.

Цитата:
Ну какая-же она общепонятная тогда, если надо по секрету?

Как ни говори - всем не угодишь, вот и ты видишь, что хочешь.

Цитата:
В отличие от общепонятной, принимаемой всеми слоями населения на ура, идеи РП "по Сергею", для восприятия которой не нужно ни книги читать, ни Анастасию упоминать.

Верно, тебя что-то задело?

p.s. что за цитата про Мегре?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

709292СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, я всё понял. Только сама эта идея Родового поместья, как такового, для каждого человека и его семьи в наше время, как раз и была возрождена именно Анастасией. Не будь её, то об этой идее наши современники так и не вспомнили бы. Rolling Eyes
Так что, на мой взгляд, отказываться упоминать Анастасию и Владимира Мегре при строительстве своего РП - я считаю, это не честно. И в первую очередь, не честно по отношению к самому источнику, возродившему эту идею.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

709299СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странная постановка вопроса - упоминать о Мегре и Анастасии или не упоминать когда разговор заходит о РП?
Извините, но такая постановка вопроса выглядит как минимум глупой - разве не более целесообразно упоминать о Мегре и Анастасии тогда, когда это имеет практический смысл, и наоборот, не упоминать, когда это не имеет ни повода, ни причины?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

709304СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Игорь, хорошо.
Но свою Любовь и признательность ведь необязательно выражать словами.
Да и того ли хотели те, про кого ты говоришь? Надо ли им всеобщее признание или только хлопот от этого признания всё больше?

Думаю, в радость будет уже и то, что Ты говоришь о самой светлой для них идее.
Как там говорится... Душою слышаший услышит?

Цитата:
отказываться упоминать Анастасию и Владимира Мегре при строительстве своего РП - я считаю, это не честно.

Делай как считаешь честным и это будет правильно.
Про себя скажу. Мои родители эту идею не поддержали, прочитав книги. Утопия, поэтому конструктивных разговоров о том, что Мегре написал, Анастасия сказала и быть не могло. Однако все стало лучше, крепче и понятнее, когда слова стали плавно перетекать в дела.
Так стоило мне тратить тонны усилий на то, чтобы оправдать Мегре в глазах мамы, у которой (я из Новосибирска) нашлись знакомые, которые рассказали ей всю "истинную" правду о "данном гражданине"? Слова бренны, зато когда их сынишко бросил ночные клубы и прочие пьяные бдения, перестал пить курить, начал что-то думать, делать, строить, семьёй обзавёлся... И хорошей очень-таки семьёй...
Важно ли мне было повторять "имя и фамилию" или же важны результаты?
И что в итоге имеем? Вся наша семья меняется, не только прочитавшие и принявшие.
Кто-то говорил "Изменись сам и изменится мир вокруг тебя."

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

709307СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Странная постановка вопроса - упоминать о Мегре и Анастасии или не упоминать когда разговор заходит о РП?

Возможно необходима стандартная форма упоминания, ну типа, идея Анастасии, зарегистрированная и находящаяся под защитой Закона РФ. Упоминать при наличии разрешения... письменного... с подписями и печатями.
ржач ржач ржач
Послать что ли письмо В.М. с просьбой разрешить упоминание о РП в своих постах??? Идея ведь частная, сайт тоже... Мы тут, как бы в гостях...
Бред или необходимость???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

709309СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:
Где такое было сказано или из чего следует?

Это следует из идеи о необходимости смены контента сайта, о которой ты сказал в теме о поисковиках, чтобы общение стало строго тематичным, а не "энциклопедичным", помнишь?

Так же это следует из идеи об "нейтрализации" этого нового контента, переключения со специфических идей Анастасии (например "установленный [с помощью растений в РП] информационный обмен позволяет сделать человеку то, что под силу лишь ему одному ? воспользоваться космическим интеллектом, а если точнее ? обменяться с ним информацией.") на "общеизвестные истины" "в семьях должна быть любовь, достаток и т.п.".

Причём так нейтрализовать, чтобы у человека, пришедшего с помощью "общеизвестных истин", не возникло вопроса, "а причём тут Анастасия"?

Логически это всё означает избавление от большинства вдохновляющих идей, которые мы узнали именно от Анастасии, кроме тех "общепонятных истин", о которых она тоже говорила. Но она об этих всех истинах говорила в определённом контексте, в контексте идей о возможностях и предназначении человека и растений, в контексте иного образа Бога, в контексте иной истории и т.д., в которых "обычные понятия", часто замусоленные, приобретают особо глубокий смысл и значение, становятся действительно значимыми.

И вот от этого всего, получается, предлагается избавится, потому что Анастасия говорит о том, что нужно ещё суметь прочувствовать и понять, приложив усилия - то есть НЕ об общепонятном и общеприемлемом. Поэтому и сопротивляются, смеются или ругают те, кто прочитал непосредственно книги, о том как звёзды фильтруют энергию излучаемую человеком, и необходимую для жизни на земле, о том, что кедры являются накопителями такой энергии и т.п. - и от всего подобного нужно будет отказаться, чтобы "нейтрально" озвучить идею РП, с использованием только "общепонятного".

Цитата:
Опять таки, как будто предлагается запретить к обсуждению какие-то темы на этом сайте. Откуда это взято?

А как иначе "сменить контент" и сменить "русло"? Абсолютное большинство читателей таковы, каковы они есть и сформировали содержание форума тем, что их интересует.

Цитата:
Не передергивай, я говорил о том, что не надо козырять книжками, как аргументом в споре.

Вообще-то я только пытался выяснить что ты имел ввиду, обозначив два русла и два типа вод, текущих по ним.

Сейчас ты вроде как уточнил, что "продоложение развития движения в русле "Мегре-Анастасия"" - это "продолжение козыряния книжками, как аргументом в споре". Ну... в общем любопытное определение "движения "Мегре-Анастасия". Надо ли понимать так, что в "спорах" о необходимости обустройства РП нужно козырять только общепонятными терминами и идеями, никак не ссылаясь на ЗКР? Непонятно для чего Анастасия вообще что-то говорила, а Мегре что-то писал. Всё же было общепонятно. Только ВООБЩЕ ничего не происходило, пока не появились отрицаемые ныне книжки.

Цитата:
Как ни говори - всем не угодишь, вот и ты видишь, что хочешь.

Тогда непонятна эффективность донесения идеи РП общепонятными терминами.

Цитата:
Верно, тебя что-то задело?

Да нет, пытаюсь помочь "аргументирующему без книг" сформулировать "общепонятную идею РП". Smile А то ведь мне непонятно, как это будет выглядеть и насколько будет эффективно. Честно.

p.s. это не цитата про мегре, это я представил как будет выглядеть вопрос об анастасиевцах через некоторое время политики "упрощённого РП" (УРП) на сайте.

[убрал про префиксы]


Последний раз редактировалось: Dumka (Вс 11 Янв 2009, 1:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

709321СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Непонятно для чего Анастасия вообще что-то говорила, а Мегре что-то писал. Всё же было общепонятно. Только ВООБЩЕ ничего не происходило, пока не появились отрицаемые ныне книжки.

Тебе известно слово образ?
Тебе известно, что люди говорят на разных языках?
И чтобы из одного перелить в другое нужно говорить на языке того, с кем общаешься. Если он не знает слов Мегре и Анастасия, а читать не хочет - он, по твоему определению, увечен и неспособен?
Отнюдь. Скорей проблемы у доносящего.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

709330СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Думаешь, если бы Анастасия могла передать значимость идеи РП только с использованием нейтральных и общепонятных мыслей и общепринятых знаний - она бы не ограничилась только ими? Зачем ей лишние проблемы с непониманием? Или у неё бОльшие проблемы с донесением на "общепонятном" чем у присутствующих здесь?

Видать, что-то существенно важное теряется или просто не доходит при использовании только обычных языка и знаний. Наверное поэтому Мегре часто говорит про "засадят картошкой". Старые знания и старые мысли не приведут к новому образу жизни, просто не с чего.

Проблема разъяснений и непонимания (родителями, властями), конечно существует, но это, по моему, не значит, что одним надо прогнуться под других настолько, чтобы отказываться от самих идей.

Есть же понятие компромисса, это когда стороны признают право друг другу на свободу убеждений и веры, и договариваются о взаимном "непричинении вреда".

Анастасия видела развитие идей так, что значимое осмысление обществом своего образа жизни произойдёт тогда, когда начнут существовать и "покажут класс" первые 9000 поместий. То есть не рассчитывает на "общепонятность" её идей сразу всем обществом. Будет доходить с "живого примера".

Короче, я вижу так, что этот сайт должен остаться именно сайтом ЗКР и идей Анастасии. Всех идей, даже тех, которые обзывают "эзотерией" и другими ругательными словами типа "идеология". Нужно только реструктуризировать по предложению, хорошо сформулированному Димитриусом. Чтобы один тип читателей не мешался другому, но взаимно обогащал.

А кто хочет отказаться от, собственно, идей Анастасии, потому что Дворкин и прочие непонимающие "вторых и третьих смыслов" оказались сильнее Мегре-Анастасии в образах, критике и адм.ресурсе - что-ж, всегда есть возможность альтернативы, как в реале (пример Ковчега), так и в виртуале (свой сайт про "общепонятное"). И всем будет хорошо... Наверное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB