Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Открытое обращение к новым Администраторам форума. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

711734СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые, Наталья Ризаева и Татьяна Домбровска, обращаюсь к вам, как участник Совета форума и Хранитель.
С вашим приходом на форум в качестве Администраторов произошли некоторые изменения, касающиеся политики модерирования и состава Хранителей. Двое Хранителей добровольно подали в отставку, а один был снят с этой должности без согласия Совета форума.
У меня к вам вопросы:

1. Разъясните пожалуйста мне, моим коллегам Хранителям и всем заинтересованным пользователям форума, в чём заключается суть новой политики модерирования, которую вы здесь постепенно внедряете?

2. Считаете ли вы целесообразным существование на данный момент Совета форума, как коллективного органа самоуправления форумчан?
И, если - да, то будите ли вы принимать во внимание рекомендательные решения СФ, как это делали прежде администраторы Dumka и greg.

3. Устраивает ли вас нынешний состав Хранителей форума? И если нет, то каковы ваши дальнейшие планы в этом направлении?

Прошу ответить на мои вопросы, т.к. считаю, что ответы на них будут интересны не только мне, но и многим другим пользователям форума.

Игорь

--
Исправлено Dimitrius Пн Фев 02, 2009 8:51 pm


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вт 27 Янв 2009, 7:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир
711827СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Присоединяюсь к обращению."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

711830СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, я по поводу твоих вопросов выскажу свои мысли вслух.

Цитата:

1. Разъясните пожалуйста мне, моим коллегам Хранителям и всем заинтересованным пользователям форума, в чём заключается суть новой политики модерирования, которую вы здесь постепенно внедряете?


Приведу цитаты Мегре, которые наиболее точно ответят на твои вопросы

Стенограмма конференции с В.Н. Мегре, Уфа, 19 декабря 2008 г
http://forum.anastasia.ru/topic_40208_30.html
Цитата:

Вот тут Собралась группа и давай обсуждать наш проект И он говорят Да, сайт сам по себе уникален.. Он говорит: его никто не защищает, им никто не руководит, на него очень много нападок. Ну, там специальные люди работают, и аналитики показали, что они делают. Ну, специально подбрасывают оскорбления под разными никами, там, пытаются увести в сторону. А он всё равно живёт. Это очень здорово! Не лучше ли сделать более профессионально, показать, что такое, что это из себя представляет. И ещё говорят: там же все теряется. Там столько сообщений, представляете - пол-миллиона сообщений! ... написал. Там есть всё. Но найти это - невозможно. И вот ваша идея, там - она тоже теряется там. Поэтому первое, что сейчас нужно делать - переделывать. Я приехал и стал его изучать. Этот сайт. Как приехал из Турции, только им и занимаюсь. Я книгу отложил в сторону. И действительно увидел - какие потрясающе умные вещи пишут люди. Там уже дошло до того, что финансовый проект написала Наташа Ризаева, Татьяна Домбровска, ещё кто-то. Ну, это такое вообще какое-то... ну, поворот невероятный. Это здорово! Ну, и где он? Что там, на главной странице? Что попало. Что там на форуме? Что попало. Пишут, пишут кто-то... какую-то идею гениальную, да? А ему пишут: "Слушай, а как войти вот на такой-то сайт?" Ну, специально, ясно, пишут. Вот. Или, там, ещё какое-нибудь оскорбление - тоже специально. Или перепалка между собой. И вот я тогда стал наставивать и, если кто-то входил в ближайшие дни на сайт, просто взяли и изменили там страницу. Как, лучше стало? (Зал: Да, намного.) Вот. Намного улучшилось. Вот так нужно сделать весь сайт. Я, вот, полночи вчера не спал, всё писал и писал там какие рубрики нужно сделать. И ваше предложение - да, оно прекрасно, но оно тонет. Вот сейчас мы его примем здесь, сейчас идёт здесь великолепное мероприятие, великолепный форум - я это чувствую. Но а дальше-то что? Где отзвуки? Их можно сделать только на сайте, но там всё теряется. Поэтому я и пригласил сегодня встретиться с людьми... если есть тут... есть тут модераторы? Хоть кто-нибудь из модераторов - есть сайта? Нет. Программисты двое, я знаю, есть. Только двое. Да? Ну, а что не подняли руки-то? .... же пытался модерировать там что-то? ... не, я сказал, и модераторы ещё. Вот. Нужно собраться, обсудить это отдельно.



27.12.08г
http://forum.anastasia.ru/topic_40323_330.html
Цитата:

Прошу Наталью Ризаеву, Татьяну Домбровскую осуществить строгую модерацию тем.

Конференция в течении нескольких дней проходила в г.Уфе, твоем родном городе. Но по твоим сообщениям, ты на ней не был, из-за графика работы. Это естественно, у каждого свои трудности, реальные или надуманные. Но вот Мегре искал на конференции модераторов, чтоб обсудить ситуацию на сайте, и не нашел. Так тебе не кажется, что свой вопрос задаешь не в то время, и не тем людям?

Цитата:

2. Считаете ли вы целесообразным существование на данный момент Совета форума, как коллективного органа самоуправления форумчан?
И, если - да, то будите ли вы принимать во внимание рекомендательные решения СФ, как это делали прежде администраторы Dumka и greg.



Я вот посматриваю соседнюю тему, Перекличка среди Хранителей
http://forum.anastasia.ru/topic_40543_45.html
так вот, за 11 дней из 69 зарегестрированых хранителей откликнулось 14 человек.
Сопоставил с членами совета форума
УЧАСТНИКИ СФ - состав, обсуждение, приём, исключение
http://forum.anastasia.ru/topic_15304_210.html
и из зарегистрированных 21 человека откликнулось 10 человек.
Про какой коллективный орган самоуправления говорите?

Цитата:

3. Устраивает ли вас нынешний состав Хранителей форума? И если нет, то каковы ваши дальнейшие планы в этом направлении?


Опять же посмотрите информацию по второму вопросу, и ответ станет тебе самому ясен.

p.s. мне лично не понравилось, как отнеслись к Шамбо и Кристоферу.
Но опять же, какие либо действия в дальнейшем развитии сайта назрели, не применительно к "отстрелу" модераторов. А то на самом деле, получилось, что очень узкая группа оказалась в нужное время и в нужном месте, и авторитарно правила на сайте, под эгидкой коллективного самоуправления.
Хотя Ризаева здесь устроила авторитаризм еще похлеще. Но посмотрим, может ведутся в последующем какие либо нормы самоуправления сайта его активными посетителями, по выработанным правилам. Если нет, то это будет обычная смена власти от одной кучке к другой, а от перемены слагаемых, как известно сумма не меняется.
p.s.s. зря ты бахтияр убрал в этой теме 2 фото размещенные пользователем VIPE77 (он же вроде небезизвестный ?северный олень-верблюд?). Фото наиболее точно образно отвечают на твои вопросы. Хотя он их уже по всему сайту раскидал, кто хочет может найти по нику пользователя ржач .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

711990СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

вот я тогда стал наставивать и, если кто-то входил в ближайшие дни на сайт, просто взяли и изменили там страницу. Как, лучше стало? (Зал: Да, намного.) Вот. Намного улучшилось.

так вот кто виновник торжества.
а я то грешныи делом подумала. что это прежние админы за ум взялись.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

711994СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Прошу Наталью Ризаеву, Татьяну Домбровскую осуществить строгую модерацию тем.

baxtijar,
Давай рассмотрим ситуацию с несколько инного угла зрения. Даст ли строгая модерация конкретно силами двух избранных, позитив на сайте?
Собрали ли они вместе, в какой либо теме хранителей, обсудили ли они новую политику, обьеденили состав в желании воплощения данной политики?
Нет. Они начали действовать никому ничего не обьясняя и не координируя свои действия с коллективом. В результате настроили против себя коллектив.
Нам всем действительно необходимо собратся в какой либо теме, обсудить новую политику, и сознательно обьеденится в стремлении ее воплощать в реальность. Разве раскола ждет от нас владелец?
Так что Игорь, буду рад если ты возглавиш этот организационный процесс.
Я думаю многие хранители меня поддержат.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

712006СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:
так вот кто виновник торжества.
а я то грешныи делом подумала. что это прежние админы за ум взялись.

А по чьему указанию на главной были размещены и долго висели материалы о судах и призывы судиться, тебе, наверное, не интересно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

712025СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

3. Устраивает ли вас нынешний состав Хранителей форума? И если нет, то каковы ваши дальнейшие планы в этом направлении?

какие-какие...
вот такими вот вопросами - ты уже тоже в чёрный список попадаешь... Wink

лично моё мнение такое:
1. Они - конкретно Домбровска и Ризаева - хотят - убрать СФ и снять ВСЕХ текущих админов и хранителей.
Либо оставить тех, кто без лишних вопросов будет проявлять к их неозвученной политике лояльность.
2. После того, как всех снимут - назначить своих.
Задача: прибрать центральный сайт Анастасия в свои руки.

Эта задача тем паче стала проявляться, как скоро стал дорабатываться сайт.
Считаю, что в скором времени мы бы сделали сайт и форум самыми удобными и информативными.

Michail-XXL,
Цитата:

Даст ли строгая модерация конкретно силами двух избранных, позитив на сайте?

думаю, снятие лычек с нормальных хранителей - не является строгой модерацией - это нечто большее, в общем, это круче... Wink

И здесь следует задаться вопросом:
если Форест и др. посчитают бессмысленным доработать бардак в Актуальные и Основные - т.к. им не дадут работать - то кто этим займётся?


Ещё от себя замечу, что Сотворцы и др. - создавали Блоки, а теперь там стоят не их фамилии - а искусственно написанные.
Возникает ощущение, что просто присвоена чужая работа - типа, например, этим всем Домбровска занималась - тогда как она и пальцем не пошевелилась для этих улучшений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

712028СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VIPE7,
Логика событий подсказывает направление на удаление Журнала Хранителей как не отвечающего требованиям...
Возможно это уже сделано, если у Вас подобные вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

712066СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А по чьему указанию на главной были размещены и долго висели материалы о судах и призывы судиться, тебе, наверное, не интересно?

интересно. по чьему указанию?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

712072СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
плизз, офтоп давайте оставим за пределами этой темы.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

712075СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Задача: прибрать центральный сайт Анастасия в свои руки.

еще вариант возможен - задача: прибрать центральный сайт Анастасия своими руками Smile
не рассматривали такую вероятность?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

712080СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:
по чьему указанию?

В.Н.Мегре Тогда же (07-11-2006) и появился раздел "Юридическая помощь".
Дальнейшую историю рассказал Нео.


Последний раз редактировалось: Dumka (Сб 17 Янв 2009, 1:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

712082СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторяю уже сказанное.

Всем Хранителям напоминаю.
Каждый из Вас принял Самостоятельное Решение помогать Фонду на форуме сайта анастасия.ру в качестве модераторов.
Для этого от Фонда каждый из Вас получил полномочия Хранителя.

Работайте, исполняя взятые на себя обязанности.

Примечание:
Участие в Совете форума и Хранители Вече не входит в круг обязанностей модератора форума.
Участвуйте в этих Группах в свободное от прямых обязанностей время, не подменяя одно другим.

Цитата:
1. Разъясните пожалуйста мне, моим коллегам Хранителям и всем заинтересованным пользователям форума, в чём заключается суть новой политики модерирования, которую вы здесь постепенно внедряете?
Разве принципы модерирования за время полномочий Хранителей изменились в Интернете? Может от них был отказ?
Интернет это такая сеть, где при общении на форумах используется модерация.
Не верю, что все слышат об этом впервые.

Цитата:
2. Считаете ли вы целесообразным существование на данный момент Совета форума, как коллективного органа самоуправления форумчан?
А сам СФ себя таковым считает? Быть и считать - не одно и то же.
Так что всё нужно делать последовательно - извлечь уроки из самого СФ, чтобы самим и решить все вопросы о нём.
СФ не может быть виртуальным и дутым органом, где всё держится на фактической работе 1-2 человек.
Поэтому если есть желания работать в СФ, то никто эти желания не отнимает ни у кого.
При этом не нужно забывать о прямых обязанностях.
Увы, но реальность такова, что приоритеты сместились прочь от того, что и дало полномочия.
Чья это проблема - СФ, Хранителей или Админов?
И разве я должна давать ответ на этот вопрос?
Когда мне в своё время стала очевидной неэффективность СФ, то я это для себя решила просто и без претензий.

Цитата:
3. Устраивает ли вас нынешний состав Хранителей форума? И если нет, то каковы ваши дальнейшие планы в этом направлении?
Странный вопрос. Отвечу вопросом - Самих Хранителей устраивает то, что они Хранители и должны модерировать, исполняя свои обязанности?
А то Хранители находят время на отслеживание любой критики в свой адрес, и в то же самое время безучастны к всевозможным словоблудиям на тему "Майя Ладилова", "В. Мегре", "Наталья Ризаева", "Татьяна Домбровска".
И никаких замечаний с ограничениями.
Я уж не говорю про этику с уважением.
И как всё это сочетается с полномочиями тех, кто пришёл помогать?
В последнее время просто балаган развели вокруг Ризаевой. Тут и фантазии, и домыслы, и хамство - и всё это как тема номер раз.
А кто будет модерировать?
Ах. да, всё та же Домбровска с Ризаевой....

И не нужно передёргивать ситуацию с Шамбо.
Она так же, как и все, получила полномочия для модерации, а не для создания новых разделов.
Сегодня деятельность по созданию разделов неактуальна. И что тогда непонятно с группой Сотворцы, которая создана именно для того, чтобы создавать новые разделы?
Если сама Шамбо хлопает дверью, то при чём здесь Ризаева? Группа Сотворцы и модерация, ради которой и получены полномочия - не одно и то же.
Что здесь непонятного?
Или эта тема раздувается потому, чтобы не затихла тема "Ризаевой"?
У Кияткина вообще фантазии без ограничений, что комментировать вообще не желаю.

Так что определяйтесь сами, пожалуйста - зачем каждый их Хранителей взял на себя эти полномочия, не перекладывая это определение на меня или кого-то ещё.
И не занимайтесь поисками чёрной кошки, не к лицу это и не украшает ни одного из участников.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

712084СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

прибрать центральный сайт Анастасия своими руками
не рассматривали такую вероятность?

sviet,
Есть елементарный вопрос управления. Анастасия об этом не раз говорила. Мы движемся бесцельно и неэфективно. И все почему? Прежде всего потому, что наш труд неорганизован.
Даже новая политика уборки сайта должна быть должным образом организованна, иначе обречена на провал.
Как говорят строители- десять человек сделают работы больше одного строителя только в том случае, если не будут мешать друг другу свими спинами.
Кто-то должен обьяснить в чем она, новая политика, и добится, ОРГАНИЗОВАТЬ ее коллективноЕ воплощение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

712099СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Она так же, как и все, получила полномочия для модерации, а не для создания новых разделов.
У неё эти полномочия никогда небыли, и разделы создавала не Шамбо. Шамбо просто выдвинула предложение о создании таких разделов. В этом ничего плохого нет - любой пользователь в праве делать предложения. СФ рассмотрел, и проголосовал в большинстве своем ЗА создание этих разделов. Итог - был создан раздел. Вот и всё - не надо на Шамбо пенять.

Цитата:
Сегодня деятельность по созданию разделов неактуальна.
Практика всех форумов, в том числе и этого - показывает обратное. Доказать?

Цитата:
И что тогда непонятно с группой Сотворцы, которая создана именно для того, чтобы создавать новые разделы?
Где это написанно, что именно для этого создана? А то я не в курсе.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB